Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ модернизировал завод в Ижевске в преддверии запуска рестайлинговой Vesta

АвтоВАЗ модернизировал завод в Ижевске в преддверии запуска рестайлинговой Vesta

07 Сентября 2021 | 10017 просмотров
В тестовом режиме обновленные Весты должны собрать в Ижевске в конце сентября.
В тестовом режиме обновленные Весты должны собрать в Ижевске в конце сентября.

АвтоВАЗ в период единого корпоративного отпуска провел модернизацию своего завода «Lada Ижевск», который готовится к запуску производства Lada Vesta FL, то есть рестайлинговой версии Весты. Об этом сообщил корпоративный YouTube-канал «На заводе».

В прессовом производстве на линии особо крупной штамповки демонтировали пять устаревших роботов, вслед за этим смонтировали пять новых роботов швейцарской фирмы ABB. 

Продолжилась модернизация линии окраски. В производстве сборки провели улучшение стенда регулировки света фар. В цехе пластика организовали новые участки в рамках реализации перспективных проектов. 

Корпоративный отпуск на АвтоВАЗе прошел с 26 июля по 15 августа.

Опытное производство рестайлинговой Весты в Ижевске начнется в конце сентября. 

«Lada Ижевск» производит только Весту и не собирает других моделей.

Напомним, снаружи рестайлинговая Веста будет отличаться новым дизайном решетки радиатора, бамперов, фар, задних фонарей, в салоне появится центральная консоль с вертикальным экраном медиасистемы, а также новой комбинацией приборов. В топ-версиях фары станут светодиодными (впервые в истории АвтоВАЗа). Машина также получит полностью другую формовку передней панели и качественно новую центральную консоль.

Ранее по теме:

Робот компании ABB
Робот компании ABB
 
Рестайлинговая Lada Vesta FL
Рестайлинговая Lada Vesta FL
 
Интерьер обновленной Лады Весты. Фото: «Русский автомобиль»
Интерьер обновленной Лады Весты. Фото: «Русский автомобиль»
 

Комментарии

    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Чойто они роботов не импортозамещают? Ниасилили видать...
Пруль должен быть забанен!
96
50
Ответить
Hephasto
Чойто они роботов не импортозамещают? Ниасилили видать...
китайцы еще не дошли до нужного уровня качества, чтобы поверх их логотипа клеить наш
66
32
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Блики приборов это жесть )))
90
21
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
53
284
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Экран какой то инородный.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
67
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
Че нам гнаться, как сказал главный, у нас свой путь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
57
22
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Модернизировали, модернизировали, да не вымодернезировали.
Я проголосовал не за того...
55
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему начнется только опытное производство, ведь прототипы уже пару лет катаются, да и чего там тестировать то, бампера что ли? Нет чтоб сразу начать выпуск и продажу Lada Vesta FL
63
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ух ты, прорыв за прорывом, уже голова кружится от такого
Как там, мы уже всех обогнали или обогнали не в ту сторону?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
48
53
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему начнется только опытное производство, ведь прототипы уже пару лет катаются, да и чего там тестировать то, бампера что ли? Нет чтоб сразу начать выпуск и продажу Lada Vesta FL
тебе надо срочно строить свой завод
никаких заморочек с тестированием и контролем качества, а на выходе отличный продукт
сразу взял и выпустил
92
18
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Пока не переведется тойота на Руси, эти новости не для меня )))))
40
65
Ответить
LucaBertone
Москва
ИНтересно подробнее узнать как это роботы "устарели", типа работали работали а потом бац - и устарели? Может просто выработали свой ресурс? И Интересно, когда наконец устареет по мнению ВАЗа его певчая кпп от ВАЗ-2108?
55
30
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
сухофрукт
Экран какой то инородный.
уж какие под акцию в китайский новый год попали....
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
43
11
Ответить
Редактор Сайта
В связи с этим очень интересны две новости.

- хотят отменить налог на доход при сдаче стеклотары

- цб активно начал предсказывать кризис (мировой, конечно и из-за запада) к 2023 году

Одним словом, сдал в 2023 году бутылочку и на новую весту должно хватить
26
16
Ответить
Центральный планшет как с алиэкспресса
43
15
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Zanzibar
Блики приборов это жесть )))
Это "мул". В серии всё должно быть нормально.
39
11
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Sunil Varma
Центральный планшет как с алиэкспресса
А на Тэсле как с Амазона?
53
8
Ответить
Alexey IBM
Надеюсь экран интегрируют не так всрато как на фото. Даже на приоре более-менее впихнули хоть и с придурковатым козырьком.
19
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
... и будет наша Веста круче Бэхи! :)
Путешествуйте!
18
11
Ответить
     
Сообщений: 3876
Игорь Ануфриев
китайцы еще не дошли до нужного уровня качества, чтобы поверх их логотипа клеить наш
так клеили бы поверх АББ
зрители первого кАнала и не такое схавают
21
28
Ответить
2884121
с.киряк
Пока не переведется тойота на Руси, эти новости не для меня )))))
Сказал человек, в числе первых отписавшийся в комментах к неинтересной ему новости....
62
6
Ответить
2884121
LucaBertone
ИНтересно подробнее узнать как это роботы "устарели", типа работали работали а потом бац - и устарели? Может просто выработали свой ресурс? И Интересно, когда наконец устареет по мнению ВАЗа его певчая кпп от ВАЗ-2108?
С 2016 года идут модернизированные коробки с "подрезанным" голосом.
20
14
Ответить
Шнива
Новосибирск
А задние стелоподъемники будут?
10
26
Ответить
10121945
Новоуральск
Hephasto
Чойто они роботов не импортозамещают? Ниасилили видать...
Вы думаете в каждой стране, выпускающей по полному циклу автомобили, роботы собственного производства? Это так наивно или хотели ущипнуть наш автопром?
53
12
Ответить
10121945
Новоуральск
жгучая тайна
Ух ты, прорыв за прорывом, уже голова кружится от такого
Как там, мы уже всех обогнали или обогнали не в ту сторону?
Про колени забыли и прорыв. Это ваши любимые слова....
28
11
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
и все равно ты сидишь и комментируешь на сайте матушки россии...
даже врагу не пожелаю остаться жить во фрицляндии...
а ведь немецкие машины щас ломают не реже, но они люкс, это ведь простительно...
43
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sunil Varma
Центральный планшет как с алиэкспресса
Так?
7
5
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Hephasto
Чойто они роботов не импортозамещают? Ниасилили видать...
да и жучка тоже не особо импортозамещённая. в том числе хозяином. почти 70% доля конторы у французов. остальной сброд тоже не особо патриотичный.
8
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Шнива
А задние стелоподъемники будут?
Как потопаешь так и полопаешь
13
5
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Sunil Varma
Центральный планшет как с алиэкспресса
тоже заметил, но потом вспомнил что мошенник маск такой же трюк проделывает в люкс сегменте, а если такое простительно в люксе, то что требовать от ваза
25
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Golf
да и жучка тоже не особо импортозамещённая. в том числе хозяином. почти 70% доля конторы у французов. остальной сброд тоже не особо патриотичный.
Остальной в голландии
4
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
10121945
Вы думаете в каждой стране, выпускающей по полному циклу автомобили, роботы собственного производства? Это так наивно или хотели ущипнуть наш автопром?
"наш" автопром ))) поржал.
21
22
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Шнива
А задние стелоподъемники будут?
будут. но уже как допы. и +300 тыщ к цене
13
16
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Sunil Varma
Центральный планшет как с алиэкспресса
именно оттуда он и есть.
жучководы. сфотайте наклейки на ваших штатных магнитолах. там маде ин чина
11
19
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Hadi-Taktash
тоже заметил, но потом вспомнил что мошенник маск такой же трюк проделывает в люкс сегменте, а если такое простительно в люксе, то что требовать от ваза
маск хоть нормальные выбрал.
а в жучку если и будут пихать, то восстановленные десяти летней давности.
15
26
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Hephasto
Чойто они роботов не импортозамещают? Ниасилили видать...
Чего это ниасилили ? Ты шо, про Ижевск Дайнемикс не слышал ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
18
3
Ответить
   
Сообщений: 657
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
Зачем новости о Весте читаешь? Зачем на наших "отсталых" российских сайтах сидишь? Уехал в Германию живи той жизнью..Нет, каждому такому, то с Канады, Германии и т.д. нужно тут отметиться, написать какую-нибудь гадость о России, вы там так самоутверждаетесь что-ли??
Таким образом, оправдываете свою никчёмную жизнь посудомойщика, уборщика, сантехника там за бугром? Мне кажется счастливый человек, реализовавший себя за границей, подобным заниматься не будет.....
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
73
21
Ответить
Иоган Штраус
Hephasto
Чойто они роботов не импортозамещают? Ниасилили видать...
Кто ? Украинцы ?
7
16
Ответить
  
Сообщений: 12954
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
$ри на своих немецких форумах.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
38
15
Ответить
  
Сообщений: 12954
LucaBertone
ИНтересно подробнее узнать как это роботы "устарели", типа работали работали а потом бац - и устарели? Может просто выработали свой ресурс? И Интересно, когда наконец устареет по мнению ВАЗа его певчая кпп от ВАЗ-2108?
Ничего ты не понимаешь, у тех роботов которые в утиль пошли дизайн устарел ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
13
Ответить
  
Сообщений: 12954
Я бы предпочёл вместо всяких телевизоров в салоне и модного дизайна морды полный привод, хотя бы даже такой ущербный как в большинстве кроссоверов ставят.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
Судя по последнему фото у Весты будет по два спидометра и тахометра
13
10
Ответить
14547916
10121945
Про колени забыли и прорыв. Это ваши любимые слова....
Чей то наши, если дед их сам в народ запустил ))
13
11
Ответить
 
Сообщений: 179
калитку поменяли вот и вся модернизция
5
12
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
Это какими например? Угоняйся не угоняйся автоваз уже рпактически не российский. скоро так и платформы и двиагтелей и кпп не останется. все.
12
7
Ответить
Олег Макаров
Абакан
LucaBertone
ИНтересно подробнее узнать как это роботы "устарели", типа работали работали а потом бац - и устарели? Может просто выработали свой ресурс? И Интересно, когда наконец устареет по мнению ВАЗа его певчая кпп от ВАЗ-2108?
Идеал не требует изменений)
5
4
Ответить
икс косоглазие к сожалению останется, только фары заузят и Веста будет больше похожа на первые вычурные китайавто,
а хотелось бы нормальные горизонтальные фары, как на "десятке"
3
22
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
а зачем новые преса, если кузов не меняется?
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
5
10
Ответить
смерш чк
икс косоглазие к сожалению останется, только фары заузят и Веста будет больше похожа на первые вычурные китайавто,
а хотелось бы нормальные горизонтальные фары, как на "десятке"
Ты сейчас из Весты сделал Киа Форте 2011 года который продавали в США.
13
 
Ответить
sashasayansky
а зачем новые преса, если кузов не меняется?
Ну когда запускали когда французы думали не выстрелит, а Вест уже продали больше чем планировали, а тут будет обновка, поэтому роботов, пресса и оснастку поменяли на более производительные и лучшие.
10
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
когда же уже покажут?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
shabba
Чего это ниасилили ? Ты шо, про Ижевск Дайнемикс не слышал ?
Старые работы имели один баг, не работали пока на них не смотришь))))
9
2
Ответить
2884121
Шнива
А задние стелоподъемники будут?
А почему их не должно быть?!?
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алекс56 рус
когда же уже покажут?
В октябре обещались.
2
1
Ответить
2884121
ВУГЛУCКP
калитку поменяли вот и вся модернизция
Статью не читали?
10
4
Ответить
Владивосток
пять новых роботов швейцарской фирмы ABB.
----------------
зато у нас МКС и ракеты
7
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
14547916
Чей то наши, если дед их сам в народ запустил ))
И главные оппозиционеры сайта как подхватили слова ненавистного ими деда, и цитируют его, и цитируют!
Мне кажется, они эти цитаты говорят чаще обычных слов.
Получается, оппозиционеры больше всех рекламируют деда. Нонсенс.
16
6
Ответить
17031448
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
Ну пока в стране есть такие как ты, то да, сложно будет угнаться.
6
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Golf
"наш" автопром ))) поржал.
Слово "поржал" это от школьника?
4
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
тебя что в бундес с работы выгнали, что тут ошиваться стал?
сам то на чём ездишь?
10
7
Ответить
    
Сообщений: 36442
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему начнется только опытное производство, ведь прототипы уже пару лет катаются, да и чего там тестировать то, бампера что ли? Нет чтоб сразу начать выпуск и продажу Lada Vesta FL
ты вроде себя икпЭртом считаешь а такие вопросы задаёшь..?
3
5
Ответить
Golf
именно оттуда он и есть.
жучководы. сфотайте наклейки на ваших штатных магнитолах. там маде ин чина
сфотайте наклейки с любых штатных гамнитол, будь то хоть харман-кардон (который теперь принадлежеит с потрохами Самсунгу), хоть бауерс-энд-вилкинс ит.д. все штамповано в чина.
8
4
Ответить
Besyachka
Самый лучший авто в классе станет ещё лучше. Ждём с трепетом появления новинки.
8
5
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
10121945
Слово "поржал" это от школьника?
школьники такого не знают. хихикают в тиктоке
6
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Дмитрий Т
сфотайте наклейки с любых штатных гамнитол, будь то хоть харман-кардон (который теперь принадлежеит с потрохами Самсунгу), хоть бауерс-энд-вилкинс ит.д. все штамповано в чина.
это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
тойоту ваг и т.д в России собирают. но не разрабатывают.
или есть подозрения что ваз майфун разработал? или техзадание российскому кб давал? максимум что он запросил от китайца это соответствие форме дыры в торпедо. начинка произвольная. главное штоб радио шипело.
4
10
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
смерш чк
икс косоглазие к сожалению останется, только фары заузят и Веста будет больше похожа на первые вычурные китайавто,
а хотелось бы нормальные горизонтальные фары, как на "десятке"
реснички приклеить. можно просто закрасить из баллончика
1
1
Ответить
20097868
Судак
Дмитрий Т
сфотайте наклейки с любых штатных гамнитол, будь то хоть харман-кардон (который теперь принадлежеит с потрохами Самсунгу), хоть бауерс-энд-вилкинс ит.д. все штамповано в чина.
На гольфе блаупункт немецкий
 
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
sashasayansky
а зачем новые преса, если кузов не меняется?
новые фары + новые фонари = новые крылья и капот с крышкой багажника
или я не прав?
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Евгений ***
пять новых роботов швейцарской фирмы ABB.
----------------
зато у нас МКС и ракеты
дружище, а почему французские владельцы тольятинского завода должны покупать российских роботов, даже если бы они были в продаже? вполне возможно, что эта швейцарская компания поставляет таких роботов на все производства Рено, по всему миру.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Fin7
Зачем новости о Весте читаешь? Зачем на наших "отсталых" российских сайтах сидишь? Уехал в Германию живи той жизнью..Нет, каждому такому, то с Канады, Германии и т.д. нужно тут отметиться, написать...
Так люди чужаки там. Кто смог ассимилироваться сидят на местных сайтах. А такие вот тут изливают желчь.
6
3
Ответить
Fin7
Зачем новости о Весте читаешь? Зачем на наших "отсталых" российских сайтах сидишь? Уехал в Германию живи той жизнью..Нет, каждому такому, то с Канады, Германии и т.д. нужно тут отметиться, написать...
Да хватит тебе! Ты реально думаешь, что этот чудик в Мюнхене живёт? Пишет из какой-нибудь бывшей республики СССР - отрабатывает свои гроши. Мальчиши Кибальчиши - сейчас куча таких троллей на всех ресурсах. Начинаешь их к стенке прижимать, мол подтверди хоть как-то свои слова и статус - сливаются в унитаз.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zanzibar
Блики приборов это жесть )))
Да вообще приборка какая-то вырви глаз просто. Планшет тоже не то не се, смотрится будто его просто прилепил сам водитель, как сейчас телефоны монтируют себе на панель некоторые владельцы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
А Россия где-то когда-то соревновалась с кем-то в легковом автомобилестроении?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений ***
пять новых роботов швейцарской фирмы ABB.
----------------
зато у нас МКС и ракеты
А также в области балета, мы впереди планеты всей
4
2
Ответить
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
Так ты в Мюнхене живёшь, там и обсуждай на форумах свой автопром. Хотя, какой он твой, попал в Германию гастарбайтером, сейчас решил, что можешь глумиться.
7
2
Ответить
сухофрукт
Экран какой то инородный.
Раньше так про мерседесы говорили, когда они планшет на панель налепили. А потом все копировать давай.
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему начнется только опытное производство, ведь прототипы уже пару лет катаются, да и чего там тестировать то, бампера что ли? Нет чтоб сразу начать выпуск и продажу Lada Vesta FL
Светодиодные фары. Чтобы не потели как на ниве трэвел.
1
1
Ответить
Sunil Varma
Центральный планшет как с алиэкспресса
И у теслы похожий. Тоже с али, считаешь?
2
 
Ответить
Aisen
... и будет наша Веста круче Бэхи! :)
Какой бэхи? Е30? Возможно, по оснащению. А по качеству салона, ездовым дисциплинам, боюсь не опередит.
2
1
Ответить
546413
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
чего не закончил свое сочинение логично?
"пока я жив, мамой клянусь!"
1
1
Ответить
zogar-zag
$ри на своих немецких форумах.
Так это не его форумы. Он, может, и язык толком не знает. В Германии оказался, думает схватил удачу за хвост. А сам там улицы метёт или сортиры чистит. Зато Европа.
4
3
Ответить
546413
с.киряк
Пока не переведется тойота на Руси, эти новости не для меня )))))
получается, что для тебя
 
 
Ответить
смерш чк
икс косоглазие к сожалению останется, только фары заузят и Веста будет больше похожа на первые вычурные китайавто,
а хотелось бы нормальные горизонтальные фары, как на "десятке"
Так купи себе десятку и кайфуй. Они ещё не все сгнили, найдёшь достойный экземпляр.
2
 
Ответить
Besyachka
Самый лучший авто в классе станет ещё лучше. Ждём с трепетом появления новинки.
Ждём, но покупать не будем. За себя говорю, если что)))
1
 
Ответить
546413
LucaBertone
ИНтересно подробнее узнать как это роботы "устарели", типа работали работали а потом бац - и устарели? Может просто выработали свой ресурс? И Интересно, когда наконец устареет по мнению ВАЗа его певчая кпп от ВАЗ-2108?
новые могут быть точнее, иметь возможность использования новых инструментов в специальной остнастке, быть быстре, иметь больше степеней свободы и диапазон перемещения. как пример: зачем менять автомат на станок с чпу, если на выходе одно и то же?
1
 
Ответить
546413
SMIT-SOL
А на Тэсле как с Амазона?
с алибабы
 
 
Ответить
20097868
На гольфе блаупункт немецкий
На каком гольфе? 2, 3? Дальше по любому китай стали ставить.
 
 
Ответить
546413
Golf
"наш" автопром ))) поржал.
ну чего тут ржать, может это реально "он"
 
 
Ответить
546413
shabba
Чего это ниасилили ? Ты шо, про Ижевск Дайнемикс не слышал ?
никто Калашников так не называет
1
2
Ответить
546413
Fin7
Зачем новости о Весте читаешь? Зачем на наших "отсталых" российских сайтах сидишь? Уехал в Германию живи той жизнью..Нет, каждому такому, то с Канады, Германии и т.д. нужно тут отметиться, написать...
ты думаешь, что у него когда-то случится мозг головного рака и он сможет прочитать то, что ему ты написал?
 
 
Ответить
546413
zogar-zag
$ри на своих немецких форумах.
так это он уже после них
 
 
Ответить
Эдуард Егоров
Hephasto
Чойто они роботов не импортозамещают? Ниасилили видать...
Страна с населением 146млн человек не хотите чтоб все импортозаменили, да даже США этого не в состоянии зделать
 
1
Ответить
546413
sashasayansky
а зачем новые преса, если кузов не меняется?
это тебе на форум прессовиков
 
 
Ответить
546413
Staszol
Старые работы имели один баг, не работали пока на них не смотришь))))
вообще, они в пятницу могли накидаться отработанным маслом и не выйти на работу в понедельник на весь месяц. а в остальном отличные были ребята, ответственные.
 
 
Ответить
546413
10121945
Слово "поржал" это от школьника?
от коника
1
 
Ответить
Эдуард Егоров
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
Веста не хуже чем тот же Солярис, а цена дешевле, так что не надо преувеличивать, при том что все западные страны пользуются технологиями всего мира. Если надо то можно и по дороже машину сделать не хуже качеством.
2
2
Ответить
546413
Golf
это, как говорят в Одессе, две большие разницы. тойоту ваг и т.д в России собирают. но не разрабатывают. или есть подозрения что ваз майфун разработал? или техзадание российскому кб давал? максимум...
видимо тебя так мама у папы заказала. примерно, чтобы было похоже на человека.
 
2
Ответить
Эдуард Егоров
Sunil Varma
Центральный планшет как с алиэкспресса
А на тесли, прям из альфацентавра
 
1
Ответить
Эдуард Егоров
Aisen
... и будет наша Веста круче Бэхи! :)
Будет когда цена такая же станет как беха, то будет, а так цена качества.
 
1
Ответить
546413
Руслан Чикалов
Да хватит тебе! Ты реально думаешь, что этот чудик в Мюнхене живёт? Пишет из какой-нибудь бывшей республики СССР - отрабатывает свои гроши. Мальчиши Кибальчиши - сейчас куча таких троллей на всех ресурсах....
да не, проверил, в поселке Залукокоаже нет такого персонажа
 
 
Ответить
20097868
Судак
Саня Иванов
На каком гольфе? 2, 3? Дальше по любому китай стали ставить.
на гольф 6, на 7 тоже не Китай
1
 
Ответить
Саня Иванов
И у теслы похожий. Тоже с али, считаешь?
У Теслы не вращается
 
 
Ответить
Иван
Курган
В чем заключается модернизация? Ещё парочку кусочков пластика прилепить на Весту Cross...
 
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Zanzibar
Блики приборов это жесть )))
это предсерийный формованный пластик без обработки, скорее всего сделанный чуть ли не в ручную. На серии врядли он будет такой блестящий и гладкий. Не думаю что там совсем дураки, по крайней мере надеюсь на это. Если будет такая приборка, то это гуд. Сейчас на что то подобное заменить стоит 25-40 тыс руб.
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
ну давай по порядку.
1. много Вест перевалили уже за 500 тыс пробега, работатю как в такси так и под***никами во всяких медучреждениях, кeрьерских службах и т.д. То есть они ездят, возят людей, причем иногда с большим комфортом, чем бюджетные иномарки. На каком основании они непригодны к использованию?
2. Машины очень плохие. На чем основано твое утверждение? Что значит "очень плохие", с чем сравнение? Можно всю шкалу узнать, типа "жесть-очень плохие-плохие-нормальные-хорошие..." и т.д.
Сдается мне, что ответов вразумительных не получу. Каждый такой диалог с вазофобом заканчивается ничем, ну или общими фразами. А Весту ты, скорее всего, на картинке только видел.
3
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
с.киряк
Пока не переведется тойота на Руси, эти новости не для меня )))))
в твоей тойоте, судя по году выпуска уже ни одной оригинальной запчасти нет. Все поменяно на китай, корею или б/у запчасти с такого же старья.
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Шнива
А задние стелоподъемники будут?
а что, их не было никогда?
2
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Golf
именно оттуда он и есть.
жучководы. сфотайте наклейки на ваших штатных магнитолах. там маде ин чина
телефон свой сфотай, и кроссовки, и телек, и микроволновку и труханы с джинсами... "там маде ин чина"
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Евгений ***
пять новых роботов швейцарской фирмы ABB.
----------------
зато у нас МКС и ракеты
МКС это МЕЖДУНАРОДНАЯ косм. станция. Это не у нас, это у всех
/// ... и ракеты... образца 1967 года.
1
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Эдуард Егоров
Страна с населением 146млн человек не хотите чтоб все импортозаменили, да даже США этого не в состоянии зделать
да как же мы сделаем то, если эксперт по импортозамещению в РФ и США не знает, что слово "зделать" пишется через "С"- сделать.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
не россиюше, а манагерам с торгашами и с 3D принтером
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Редактор Сайта
В связи с этим очень интересны две новости.

- хотят отменить налог на доход при сдаче стеклотары

- цб активно начал предсказывать кризис (мировой, конечно и из-за запада) к 2023 году

Одним словом, сдал в 2023 году бутылочку и на новую весту должно хватить
жаль я в завязке...
...вот помню времена когда это стеклотары по углам стояло....
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Aisen
... и будет наша Веста круче Бэхи! :)
да, им бы экран и нашлёпку!
а так то она уже круче :))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
10121945
Вы думаете в каждой стране, выпускающей по полному циклу автомобили, роботы собственного производства? Это так наивно или хотели ущипнуть наш автопром?
Это просто очередной слёт дромобабок, не обращайте внимания
1
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
14547916
Чей то наши, если дед их сам в народ запустил ))
Печально, что раньше в вашем лексиконе таких слов не было. Видимо ума даже на бесплатное образование не хватило. И тут президент вынужден бороться с малограмотностью и скудоумием
 
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
546413
новые могут быть точнее, иметь возможность использования новых инструментов в специальной остнастке, быть быстре, иметь больше степеней свободы и диапазон перемещения. как пример: зачем менять автомат на станок с чпу, если на выходе одно и то же?
Не утруждайся, такие люди о производстве знают только из интернета. Он уже в школу ушёл.
 
 
Ответить
cnupum
Модернизировали, модернизировали, да не вымодернезировали.
И всё-таки сделал ошибку в слове)))
1
 
Ответить
Стас Широков
тебе надо срочно строить свой завод
никаких заморочек с тестированием и контролем качества, а на выходе отличный продукт
сразу взял и выпустил
Ага, свечной заводик)
 
 
Ответить
Alexey IBM
Надеюсь экран интегрируют не так всрато как на фото. Даже на приоре более-менее впихнули хоть и с придурковатым козырьком.
На приоре и экран был небольшой, как в шниве сейчас
 
 
Ответить
Шнива
А задние стелоподъемники будут?
Будут свеклоподъемники
2
 
Ответить
111
Чита
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
Вот кстати веста норм машина. Просто цена заввшена. Нормальный конкурент японцам
2
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Papista Wally
в твоей тойоте, судя по году выпуска уже ни одной оригинальной запчасти нет. Все поменяно на китай, корею или б/у запчасти с такого же старья.
откуда ты знаешь на машине какого года я езжу ? по отзыву увидел ? я их 6 лет назад писал )))) и после этого их много сменил
 
 
Ответить
15821148
Zanzibar
Блики приборов это жесть )))
Может это защитные пленки вокруг? Надеюсь...
 
 
Ответить
546413
Несмеянов Сергей
Не утруждайся, такие люди о производстве знают только из интернета. Он уже в школу ушёл.
из школы, скорее
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Несмеянов Сергей
Это просто очередной слёт дромобабок, не обращайте внимания
Поражает уровень образования данных индивидуумов. Успехов.
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Papista Wally
телефон свой сфотай, и кроссовки, и телек, и микроволновку и труханы с джинсами... "там маде ин чина"
во владике тойоту и мазду собирают. маде ин раша.
 
 
Ответить
НИФ сумкин
Что можно сделать в условиях отсутствия полупроводниковых материалов, отсутствия собственных производств компонентов, автомобиль на 70% не отечественный, какое там импорто замещение если это даже не российская компания доигрались свой легендарный автопром который строили всем СССР размыть акциями до контрольного пакета как ещё генсеки в гробу не поварачиваются " перемен требуют наши сердца- перемен" !!!!!
1
 
Ответить
с.киряк
Пока не переведется тойота на Руси, эти новости не для меня )))))
Полностью поддерживаю!
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Golf
во владике тойоту и мазду собирают. маде ин раша.
из "маде ин раша" там только коврики резиновые
электроника вся китайская
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
с.киряк
откуда ты знаешь на машине какого года я езжу ? по отзыву увидел ? я их 6 лет назад писал )))) и после этого их много сменил
ну кто то же на них сейчас ездит, на твоих тойотах
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Papista Wally
ну кто то же на них сейчас ездит, на твоих тойотах
какая разница кто ездит ? они ездят и будут ездить пока их не затоталят
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Papista Wally
из "маде ин раша" там только коврики резиновые
электроника вся китайская
не китайцы разработали электронику для тойот и мазд владивостокских. китайцы только спаяли то что им сказали.
2
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Golf
не китайцы разработали электронику для тойот и мазд владивостокских. китайцы только спаяли то что им сказали.
и что? От этого она перестает быть китайской?
Автомобили, трусы и телефоны тоже не китайцы выдумали, от этого китайские авто, трусы и телефоны перестают быть китайскими?
 
1
Ответить
Max Starikov
модернизируй - не модернизируй, а получатся все равно ведра, непригодные к использованию
машины очень плохие
россиюшке никогда не угнаться за цивилизованными странами
" Цивилизация построила июль. И металлический не плачет дом, хотя в нем вешаются уж столько лет" (с)
 
 
Ответить
с.киряк
Пока не переведется тойота на Руси, эти новости не для меня )))))
Однако вы здесь.
 
 
Ответить
Шнива
А задние стелоподъемники будут?
Нет. В рестайлинге от них откажутся.
 
 
Ответить
Golf
маск хоть нормальные выбрал.
а в жучку если и будут пихать, то восстановленные десяти летней давности.
Это он вам сказал и ли вы лично "нормальности" проверяли? Какой измерительной шкалой пользовались? Каковы условия тестирования? И почему не дотянуло до " хорошие"?
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Александр Александрович
Однако вы здесь.
речь о ценности этой информации
 
 
Ответить
с.киряк
речь о ценности этой информации
О. Она бесценна!
 
 
Ответить