Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава VW в США: «Мы полностью облажались»

Глава VW в США: «Мы полностью облажались»

23 Сентября 2015 | 59224 просмотра
Все началось с того, что надзорные органы в США потребовали от Volkswagen объяснений по поводу расхождений в результатах тестов дизелей и реальных показателей. Информация компании показалась неубедительной, после чего концерну дали понять, что модели 2016 года не получат сертификат, пока представители VW не расскажут, что на самом деле происходит.
Все началось с того, что надзорные органы в США потребовали от Volkswagen объяснений по поводу расхождений в результатах тестов дизелей и реальных показателей. Информация компании показалась неубедительной, после чего концерну дали понять, что модели 2016 года не получат сертификат, пока представители VW не расскажут, что на самом деле происходит.

Концерн Volkswagen оказался в центре экологического скандала — в начале недели представители компании признали, что популярные модели с дизельными моторами 2.0 TDI были оснащены системами обхода тестов на количество вредных выбросов.

Агентство по охране окружающей среды (EPA) первым заявило о ситуации с VW, вскоре к разбирательству подключился американский Минюст, которые завел уголовное дело. Позже стало известно, что власти Германии и Южной Кореи начнут собственное расследование в отношении VW.

Все началось с того, что надзорные органы в США потребовали от Volkswagen объяснений по поводу расхождений в результатах тестов дизелей и реальных показателей. Информация компании показалась неубедительной, после чего концерну дали понять, что модели 2016 года не получат сертификат, пока представители VW не расскажут, что на самом деле происходит.

В конечном счете Фольксвагену пришлось раскрыть все карты — компания призналась, что дизельные автомобили 2009-2015 модельных годов оснащены обходными устройствами, которые «душили» двигатель для соответствия экологическим требованиям только во время соответствующих тестов — электроника сама выявляла такие ситуации. К примеру, определенное сочетание скорости вращения колес и количество поворотов руля указывало на то, что машина стоит на динамометре, а не едет по дороге.

В повседневном режиме экологические ограничители не действовали и количество выбросов оксида азота превышало нормы в 10-40 раз в зависимости от модели. В данном случае речь идет об оснащенных моторами 2.0 TDI (кодовое обозначение EA 189) автомобилях Beetle, Golf, Jetta, Passat и Audi A3. Сейчас СМИ пишут о грядущей проверке и других дизельных моторов концерна на соответствие нормам.

Еще в момент своего первого появления в 2009 году мотор 2.0 TDI привлек много внимания со стороны представителей автоиндустрии — никому, кроме VW, не удавалось совместить высокую мощность с низким расходом, при этом сохранив допустимые законом показатели выброса без применения фильтра с мочевиной.

«Обманная» система позволила VW продавать машины с мощными дизельными моторами и низким расходом топлива, оставаясь в рамках закона. В независимых тестах Фольксвагены с TDI демонстрировали удивительную топливную эффективность — машины проезжали на одном галлоне солярки расстояние на 12% больше заявленных федеральными ведомствами показателей.

Ситуация продолжает развиваться. Известно, что VW ожидают серьезные санкции и кадровые перестановки — пока речь идет о штрафе в $37,5 тысячи за каждую из 482 тысяч проданных в США дизельных машин (около $18 млрд в сумме). Деловые СМИ сообщают, что скандал может стоить поста нынешнему главе концерна Мартину Винтеркорну, который недавно опубликовал видеообращение и попросил прощения за случившееся.

Глава VW в США Майкл Хорн охарактеризовал ситуацию еще проще. «Мы полностью облажались. — сказал топ-менеджер. — Теперь нужно исправить ситуацию и найти понимание у правительства, общественности, наших клиентов и дилеров». С момента начала скандала акции концерна подешевели почти на 40%. Капитализация VW за несколько дней снизилась на $14,5 млрд.

Компания уже заявила о намерениях отозвать все 11 миллионов автомобилей с потенциально «грязными» дизелями, на что потребуется около $7,2 млрд. Только в США отказ от установки фильтрующих элементов на основе мочевины сэкономил компании около $200 млн — по $400 за одну машину.

Теперь VW стоит перед выбором — оснастить все отзываемые машины фильтрами с мочевиной за свой счет или включить электронные ограничители, которые снизят мощность машин и увеличат расход, уменьшив таким образом главные преимущества дизелей Фольксвагена в глазах потребителей.

Дополнение. Глава Volkswagen Мартин Винтеркорн официально подал в отставку. «Фольксвагену нужно начать сначала. Своим уходом я освобожу путь для нового старта», — сказал он.

Топ-менеджер добавил, что шокирован событиями нескольких последних дней. По его словам, он не ожидал, что нарушения могли иметь такой большой масштаб.

Комментарии

Крас142
Новокузнецк
Никогда эта марка не нравилась. ......
1156
467
Ответить
  
VL-City
Сообщений: 9695
Фэйл всемирного масштаба
Forester SG5 EJ204 MT
1112
30
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Немчуры, хенде хох! Все акции по дешевке Сбербанку продавайте пока не поздно, они найдут что сделать с вашим ВАГом.
771
82
Ответить
гость
Лангепас
бывает
126
46
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Кроилово - ведет к попадалову!
Даже VW попал.
825
19
Ответить
    
Марсель
Сообщений: 1245
фольц красавчики, не душили свои движки из за тупых экологических норм.
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.
1458
198
Ответить
   
Томск
Сообщений: 646
Один выход - скидывать цену на VW в России - нам проканает, экологичность у нас не в почете
Kia Rio 2015
1240
47
Ответить
     
Сообщений: 2757
в автовазе так не скажут:)
Мой отзыв: Лада 2112 2007
241
17
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
в оригинале он сказал "we have totally screwed up"
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
77
14
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Долой их с Российского рынка.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
269
511
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Да уж...вляпались они знатно конечно...
278
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Марсельский таксист:
фольц красавчики, не душили свои движки из за тупых экологических норм.
правильно. че париться, вокруг столько чистой воды и воздуха. на наш век хватит, а дальше пох что будет.
жить сегодняшним днем!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
273
211
Ответить
 
Сообщений: 5090
Немцы как всегда "лажают", помните ту фигню с евреями...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
563
88
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Flumashina:
Немцы как всегда "лажают", помните ту фигню с евреями...
бгг :)
113
27
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Обратите внимание - они не сожалеют об обмане, они говорят "мы облажались" - т.е. сожалеют о том, что спалились.
842
22
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Зачет) новость супер.
"определенное сочетание скорости вращения колес и количество поворотов руля указывало на то, что машина стоит на динамометре, а не едет по дороге." - Там явно руские и хохлы прогаммеры работают)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
639
19
Ответить
  
Сообщений: 389
Там наших Камазов не видали)))
614
12
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Antisocium:
Немчуры, хенде хох! Все акции по дешевке Сбербанку продавайте пока не поздно, они найдут что сделать с вашим ВАГом.
перекрасить в зеленый?)
SALE! Продам аккаунт!
74
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Может долой старый хлам с выбитыми катами и долой всю совдеповскую грузовую технику и долой из страны никчемную власть которая закрывает на это глаза
Pulnik:
Долой их с Российского рынка.
254
123
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Да у нас ТАЗы ещё 70х годов попадаются без всяких евро стандартов, в России можно и без мочевины,
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
227
12
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Крас142:
Никогда эта марка не нравилась. ......
у другана шкода новая,загремели поршня сказали,что это норма))
плюсану,ведро ещё-то.
366
86
Ответить
     
Сообщений: 3396
Почему на фото невинный Таурег?
133
71
Ответить
  
Сообщений: 8407
Крас142:
Никогда эта марка не нравилась. ......
Все марки ловят на такой фигне переодически... Не так давно тойоту на 1,2 миллиарда штрафиовали - там дело было в безопасности, поважнее экологии вестимо будет...
129
189
Ответить
     
Сообщений: 3396
У другабратасестрыженыотцасоседа
комарик:
у другана шкода новая,загремели поршня сказали,что это норма))
плюсану,ведро ещё-то.
138
96
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ох Вовка ветер узнает расстроится
YouR-CurSe:
Все марки ловят на такой фигне переодически... Не так давно тойоту на 1,2 миллиарда штрафиовали - там дело было в безопасности, поважнее экологии вестимо будет...
25
73
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
бедный Роч и Ко...
243
25
Ответить
Юлия Мазикина
Курск
НЕ кажется ли странным.....а пару или тройку лет назад все норм было??? Хм америкосы просто **** ждут своего времени...теперь опа 20 млд зеленых сдерем с немцев и напраим на поддерку штанов на украину или сирию или еще куданить...
340
53
Ответить
  
Чита
Сообщений: 346
Да уж. Они просто спалились. 6 лет бабло зарабатывали а в 2016 не удалось. Все тайное рано или поздно становится явным!
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 226000 км.
78
24
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Mr.LION:
бедный Роч и Ко...
он сейчас либо отмаз накидает, либо в новости не появиться.
118
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Отзывные компании тойоты курят в сторонке.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
126
25
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Задолбали эти экологи, без этих зелёных упырей можно было бы делать мощные движки с малым расходом топлива. Что касается вага, враньё всегда плохо, и рано или позно оно раскрывается
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
121
82
Ответить
Алексей
Екатеринбург
вранье ВАГА - это ПОЗОР!
репутация завоевывается годами
а потерять ее можно за секунду!

вы уверенны что больше кроме выхлопа в этих машинах все честно и безопасно?
294
36
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Самый главный комментарий это сам заголовок!
Травить людей газами,выхлопными, у немцев в этом опыт есть(
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
368
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
кароче европа под влиянием америки а в дружбе с россией былабы совсем другая ситуация.
89
26
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Ну а говорили что Меркель с Обамой друзья...
Какая же это дружба когда один ногнул другую?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
98
35
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Вот я одного не понимаю - VW это огромный богатый концерн, имеющий связи в правительстве, его владельцы опять же далеко не последние люди в мире. Почему такой разгромный для репутации компании скандал не решили за закрытыми дверями (огромная взятка + отзывная компания под благовидным предлогом), а выставили на показ. Это ведь просто ппц, это похлеще чем DSG, они в открытую признались что искажали экологические показатели, что они обманывали сертификационные центры и соответственно всех своих потребителей - как они допустили чтобы такое произошло?
Это ведь навсегда, репутации VW конец, где гарантии что они не обманывают покупателей в других аспектах? Что "мягкий пластик" не содержит вредных выделений, что машина соответствует современным нормам безопасности при столкновении и т.д.?
Могли бы хотя бы свалить вину на поставщика или еще на кого, сделать вид что это недосмотр, а не сознательный обман.
Subaru Legend
309
46
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
YouR-CurSe:
Все марки ловят на такой фигне периодически... Не так давно тойоту на 1,2 миллиарда штрафовали - там дело было в безопасности, поважнее экологии вестимо будет...
Тут дело не в экологии, а в том что VW признался что он сознательно обманывал EPA, государственную организацию США. А в америке с обманом государства шутки плохи, достаточно вспомнить их наказания за уклонение от налогов..
Subaru Legend
148
7
Ответить
     
Сообщений: 2884
последний абзац самый печальный. пан или пропал.
6
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Юлия Мазикина:
НЕ кажется ли странным.....а пару или тройку лет назад все норм было??? Хм америкосы просто **** ждут своего времени...теперь опа 20 млд зеленых сдерем с немцев и напраим на поддерку штанов на украину или сирию или еще куданить...
20 млд это пол беды чтото типо санкций им европа нужна для беженцев и собственный базы ракетные и пво.
54
22
Ответить
A70 A80
Мартин W:
может потому что владельцы БМВ и Мерса тоже не лохи?
Ничёсе у конкурента такое "преимущество" и им бы спустили с рук. Другие производители тогда бы сами всё надзорные органы порвали бы.
91
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Мартин W:
ннда,как же это все по-русски,свалить на поставщика,решить вопрос за закрытыми дверями,подачку какую нибудь кинуть. и подход такой касается от простолюдина до кремлевского короля.
181
23
Ответить
 
Сообщений: 4582
Тёмная история.
Щемнули нем пром.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
25
7
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Алексей:
вранье ВАГА - это ПОЗОР!
репутация завоевывается годами
а потерять ее можно за секунду!
вы уверенны что больше кроме выхлопа в этих машинах все честно и безопасно?
поддерживаю...
38
12
Ответить
     
Сообщений: 2884
цилиндр:
Точно, обама сейчас вдует меркель по самое не хочу, своим чёрным шлангом, и немцы ещё сильнее запрыгают на цырлах, попахивает палитикой
ХА ХА ХА ХА)))))
65
11
Ответить
A70 A80
Падение акций на 40% это печаль для VW.
Всеж помнят историю когда поршак выпустил дико популярный кайен и решил на этой волне выкупить себя у VW? Похоже настал их звездный час...
89
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Вы, ребята, везде облажались. Что уж правду умалчивать. Дэу матиз меньше ломается чем ваши авто
subaru forester моя ласточка
138
32
Ответить
   
Сообщений: 21857
Шо,опять ньюс про дизель от Йози Менгеле?
Дром ! Может пора про Тойоту новость подкинуть? Контингент морально созрел уже))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
40
47
Ответить
  
Сообщений: 8989
Inzer":
Может долой старый хлам с выбитыми катами и долой всю совдеповскую грузовую технику и долой из страны никчемную власть которая закрывает на это глаза
выбитые каты почему? потому что сейчас 92-ой хуже 80-го в 80-ом
58
26
Ответить
IlyaR
Санкт-Петербург
Современный экологичный дизель, говорили они
Зачем этот дебильный приус ;)
125
11
Ответить
 
Сообщений: 4582
Мартин W:
Так видимо надо. Беженцы , нем. пром. Команда была дана. Так любой концерн можно засудить. А признали потому что это самый легкий выход да и испугали сильно . Пусть в Россию везут нормальные машины цену скидывают. Нам нужны такие, которые "проезжали на одном галлоне солярки расстояние на 12% больше заявленных"
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
40
19
Ответить
Suburban
Барнаул
приехали
9
7
Ответить
Александр
Владивосток
Mr.LION:
бедный Роч и Ко...
Ну
Девиз ВАГа нынче подходит Рочу и его прихлебателями в виде а2, инзера и прочих клоунов
Рочь: "Мы полностью облажались"
Бгг
111
18
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Интересно, что думает по этому поводу отечественный производитель: УАЗ, ВАЗ и ГАЗ?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
39
14
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Дюша Дронов:
может потому что владельцы БМВ и Мерса тоже не лохи?
Ничёсе у конкурента такое "преимущество" и им бы спустили с рук. Другие производители тогда бы сами всё надзорные органы порвали бы.
Они бы об этом не узнали. Тем более проблема насколько я понимаю касается именно бюджетных авто, где каждые 400$ себестоимости имеют значение. На дорогие авто можно без проблем ставить дополнительные фильтры очистки, вроде бы Мерс ставит и мочевину, и альтернативные системы (AdBlue).
kubang:
ннда,как же это все по-русски,свалить на поставщика,решить вопрос за закрытыми дверями,подачку какую нибудь кинуть. и подход такой касается от простолюдина до кремлевского короля.
Как будто бы за границей нет коррупции - собственно, само европейское налогообложение поощряющее маленькие турбо-двигатели является плодом такой коррупции. При этом они забывают что турбо-двигатель сжигает больше масла, и что допустим его ресурс в 150к, по сравнению с ресурсом атмо в 300к, означает двойные расходы на производство двигателя, а это в свою очередь лишняя энергия, металлургия, химия - неизвестно что вреднее выделения двигателя за 150к пробега или экологический вред при его производстве.
Subaru Legend
65
21
Ответить
     
Сообщений: 2733
Гон это все и провокация со стороны США, чтобы оказать давление на Германию. Заранее раздали инструкции, что кому говорить и что делать, ну и проплатили естественно.
58
35
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Нормальный мотор 2.0ТДИ. У жены на Тигуане такой стоит, жрет мало, а едет хорошо. А после глушения ЕГР, выбрасывания ката и прошивки мозгов, совсем хорошо едет.
SUBARU
80
55
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
WildWest18:
Интересно, что думает по этому поводу отечественный производитель: УАЗ, ВАЗ и ГАЗ?
У них по большей части простые бензиновые атмосферники, они не чадят как дизель, и не выделяют в таком объеме оксид азота. Да, у них больше угарного газа, но его видимо проще фильтровать.. Да и угарный газ это вполне привычная вещь, костер горит - тоже выделяется угарный газ, что никак не мешает сидеть вокруг него, наслаждаться запахом костра, пить и петь под гитару "как здорово что все мы здесь сегодня собрались" :)
Subaru Legend
38
28
Ответить
   
Сообщений: 19
Фолькс-ауди уже давно делают галимый китай по немецким ценам.
60
42
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Такк все уже. bloomberg сообщил что подал в отставку Винтеркорн
12
4
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Важно что думает наше правительство внедряя на всех кардонах ЕВРО 5,6,7 и т.д ... когда по улицам городов носятся чадащие автобусы, Камазы и китайские грузовики? Про этот ЕВРО они мимо глаз, нюхайте быдло"!!!!
Four Touring Edition
76
8
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
То с ДСГ всех нае..., то сейчас с двигателями!
Если они так парят надзорные органы США, то что им стоит обмануть обычного потребителя их ведер?!!!
Надо еще БНВ и Мерина проверить, че они там мухлюют)))
53
25
Ответить
A70 A80
Intruder NSK:
Гон это все и провокация со стороны США, чтобы оказать давление на Германию. Заранее раздали инструкции, что кому говорить и что делать, ну и проплатили естественно.
А когда 2года назад форд пресанули, это они сами на себя решили давление оказать ага?
44
11
Ответить
     
Сообщений: 2884
Мартин W:
Как будто бы за границей нет коррупции - собственно, само европейское налогообложение поощряющее маленькие турбо-двигатели является плодом такой коррупции. При этом они забывают что турбо-двигатель сжигает больше масла, и что допустим его ресурс в 150к, по сравнению с ресурсом атмо в 300к, означает двойные расходы на производство двигателя, а это в свою очередь лишняя энергия, металлургия, химия - неизвестно что вреднее выделения двигателя за 150к пробега или экологический вред при его производстве.
есть,конечно,я ничего не говорю,просто у тамошних людей все равно совести больше
17
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Мужской поступок главы VW
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
64
17
Ответить
     
Сообщений: 628303
Лажанулись по полной.
Движение - жизнь
21
10
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Фольцвагина красавцы.... классные у них прошивочки... выпустили бы их просто на черный рынок через неофициалов... и все было бы чикипуки...
41
13
Ответить
A70 A80
Интересно на ФольцоРевью.ру как новость преподнесут, а то тишина...
15
12
Ответить
A70 A80
pazik124:
Мужской поступок главы VW
а не я и корова не моя, однозначно мужской бгг))))
21
14
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Egerize:
Так видимо надо. Беженцы , нем. пром. Команда была дана. Так любой концерн можно засудить. А признали потому что это самый легкий выход да и испугали сильно . Пусть в Россию везут нормальные машины цену скидывают. Нам нужны такие, которые "проезжали на одном галлоне солярки расстояние на 12% больше заявленных"
Да. Наверное, немцы не согласились сделать что-то что требовали от них американцы, и скандал, удар по одному из ключевых производителей Германии, это похоже на наказание. Что-то зреет в мире, если уже давние и основные союзники США начинают взбрыкивать..
Subaru Legend
48
21
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Молодцы американцы, умеют бабла срубить. Несколько лет тойоту по горбу бах, бах, бах... газеткой, а теперь ваг лишь один раз и легонечко тюк... утюгом по роже))))
59
8
Ответить
TiXoMiR
Радужный
уже по ящику эту новость смотрел пару дней назад, по оперативней надо быть
6
36
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
А как было бы неплохо чтоб совсем другой человек поступил как Винтеркорн)))
36
16
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
хорошо,наверное,иметь возможность поиметь любую автокомпанию мира
22
6
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Хорошо что наши , лады туда не поставляют , а то бы пендосня ваз разорила бы
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
50
6
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
patrick01:
хорошо,наверн ое,иметь возможность поиметь любую автокомпанию мира
Не любую, ВАЗ они не могут поиметь
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
34
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
цилиндр:
Хорошо что наши , лады туда не поставляют , а то бы пендосня ваз разорила бы
Но перед этим ваз разорил бы пендосню)))
69
6
Ответить
Виталий
Новокузнецк
надо покупать акции VW......
39
12
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
цилиндр:
Не любую, ВАЗ они не могут поиметь
он неприкасаем
13
3
Ответить
   
курчатов
Сообщений: 28
Мартин W:
Да. Наверное, немцы не согласились сделать что-то что требовали от них американцы, и скандал, удар по одному из ключевых производителей Германии, это похоже на наказание. Что-то зреет в мире, если уже давние и основные союзники США начинают взбрыкивать..
Мартин Винтеркорн, так ты ж "облажалси" уже по-полной. Масложор на 1,8Т побежден, ДСГ уже исправлена, АБС вообще не онас)) Хорошо, что с экологией признал. так, что твоя отставка закономерна.
Или "дело овечки Долли" цветет и процветает))
20
12
Ответить
  
Сообщений: 12322
Antisocium:
Немчуры, хенде хох! Все акции по дешевке Сбербанку продавайте пока не поздно, они найдут что сделать с вашим ВАГом.
Сепука - это не по немецки! :))
Важно быть, а не казаться.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
А тем временем... акции VW за сегодняшний торговый день выросли на 6.2%.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
17
11
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Мартин W:
Значит мало предложили откат )))
6
6
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
однобоко както.....

а если посмотреть с другой стороны:
экологические нормы в штатах - тотально облажались. пользы для экологии они не принесли, а явились лишь поводом для обирания автовладельцев. и обогащения штатов на войнах за нефтяные вышки в чужих странах.

..

жду когда ДВС уйдут в бытие вместе с долларом.. думаю на моём веку это будет. лет через 20...40.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
29
19
Ответить
   
Сообщений: 899
конкуренты решили избавиться от vw
25
8
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
а понту то с этих экологических норм? вон в мексиковском заливе БиПи затонулась - и ничо пережили
32
8
Ответить
    
Сообщений: 1072
Мартин W:
Это ведь навсегда, репутации VW конец, где гарантии что они не обманывают покупателей в других аспектах? Что "мягкий пластик" не содержит вредных выделений, что машина соответствует современным нормам безопасности при столкновении и т.д.?
Могли бы хотя бы свалить вину на поставщика или еще на кого, сделать вид что это недосмотр, а не сознательный обман.
Ой, даладна :) GM 11 лет (!) знал о проблеме замков зажигания, которая приводила в частности к тому, что подушки "не знали", что двигатель запущен, а потому и не срабатывали при аварии, но отзывную кампанию из экономии не проводил. В результате порядка 100 трупов. Но до сих пор во всем мире все покупают Опель и Шевроле. А ведь как по мне, это посерьезнее чем несоответствие эконормам.
84
5
Ответить
  
Мелеуз
Сообщений: 365
Америкосы нашли очередный повод взять Германию за бейцы.
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
28
6
Ответить
    
Сообщений: 36455
оказывается то о чём с такой радостью несколько дней трубил вован оказалось банальнейшим обманом, а не конструктивным дефектом....

надо предполагать , что это делает не только фольцваген...хотя пока попался только он...
это типа допинга....
пока не попался чистый..
21
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
новик62:
Мартин Винтеркорн, так ты ж "облажалси" уже по-полной. Масложор на 1,8Т побежден, ДСГ уже исправлена, АБС вообще не онас)) Хорошо, что с экологией признал. так, что твоя отставка закономерна.
Или "дело овечки Долли" цветет и процветает))
Это все происки поставщиков, уже готовимся выкатить телегу, мол это Bosch во всем виноват))

А в части отставки, согласился пожертвовать собой, золотой парашют мне достойный предложили))
Subaru Legend
8
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Вот так нужно бюджет страны пополнять, а мы все нефть газ уголь...
23
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
Мартин W:
Да. Наверное, немцы не согласились сделать что-то что требовали от них американцы, и скандал, удар по одному из ключевых производителей Германии, это похоже на наказание. Что-то зреет в мире, если уже давние и основные союзники США начинают взбрыкивать..
ну ка кто совпало, случайно коечно после того как меркель предложила пиндосам беженцами поделиться...
ничего личного.... только бизинессссссссс
23
4
Ответить
2.0 tdi мотор который тянет с низов как паровоз так еще и хавает литров шесть. Америкосы с семидисятых всякую экохрень придумывают чтобы своих производителей защитить. А их ведра все равно отстают от немецких. Японцы повторяют за америкосами.
49
41
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
А тем временем старый Марк сотка рвет 700 сильного гольфа HGP https://www.youtube.com/watch?...! Джейзет POWER!
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
37
35
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
OlegOD:
Ой, даладна :) GM 11 лет (!) знал о проблеме замков зажигания, которая приводила в частности к тому, что подушки "не знали", что двигатель запущен, а потому и не срабатывали при аварии, но отзывную кампанию из экономии не проводил. В результате порядка 100 трупов. Но до сих пор во всем мире все покупают Опель и Шевроле. А ведь как по мне, это посерьезнее чем несоответствие эконормам.
"Бойцовский клуб" помнишь? Там как раз похожий случай фигурирует. Видимо, выплачивать компенсацию за 100 человек обходилось дешевле, чем поголовно менять замки на миллионах машин. Money makes the world go round, как говорится.
33
3
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
skyrood:
правильно. че париться, вокруг столько чистой воды и воздуха. на наш век хватит, а дальше пох что будет.
жить сегодняшним днем!
один маленький вулкан за раз выкидывает в атмосферу больше. чем весь автопар пиндоссии
35
10
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
OlegOD:
Ой, даладна :) GM 11 лет (!) знал о проблеме замков зажигания, которая приводила в частности к тому, что подушки "не знали", что двигатель запущен, а потому и не срабатывали при аварии, но отзывную кампанию из экономии не проводил. В результате порядка 100 трупов. Но до сих пор во всем мире все покупают Опель и Шевроле. А ведь как по мне, это посерьезнее чем несоответствие эконормам.
Вспоминается фильм "Бойцовский клуб".
"Если вероятность аварии равна X, стоимость переделок Y, и X*Y*кол-во произведенных авто больше стоимости судебной претензии, то ну и бог с ним.."

Просто что с этими японскими подушками, что с ковриками, что с зажиганием - это все вероятностные вопросы, которые давали авариитрупы только при редком стечении обстоятельств. Это конечно не оправдывает ни GM, ни Тойоту, но в их случае это именно головотяпство, недосмотр, у VW же явная фальсификация. Ну ясное дело они не закроются и по прежнему будут производить и продавать миллионы машин, но многих потенциальных покупателей этот скандал отпугнет и в первую очередь от дизелей, которые считаются как раз жемчужиной VW.
Мнение в народе "TSI жрет масло, TDI не проходит по Евро-3, DSG дергается" - и что тогда остается? Атмо 1.6 на Айсине? :)
Subaru Legend
52
9
Ответить
    
Сообщений: 1072
A2:
"Бойцовский клуб" помнишь? Там как раз похожий случай фигурирует. Видимо, выплачивать компенсацию за 100 человек обходилось дешевле, чем поголовно менять замки на миллионах машин. Money makes the world go round, как говорится.
Ну в результате они были вынуждены и заплатить компенсацию, и поменять замки, их еще и оштрафовали, и еще заставили отдуваться перед сенатским комитетом, в общем - все сразу, как в анекдоте про хохла, мешок соли, миллион баксов и уестествление всем племенем. Вопрос-то не в этом, а в том, что на репутацию среди потребителей этот случай не повлиял практически никак.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
Smidsy:
выбитые каты почему? потому что сейчас 92-ой хуже 80-го в 80-ом
ну ты видать ещё и спец по бензину..
тебе в 80 сколько лет то было?
а катализаторы видать ВЕЧНЫЕ, но тельк не у нас...
вот только какого хр...на китаёзы имеют целые заводы этих самых катализаторов...
и поставляют их на весь мир...
жду вашего заключения по этому поводу ... господин эксперт.
9
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Самурай рвет ауди 3.0 компрессор 450 сил https://www.youtube.com/watch?...
Е39 V8 forever
21
44
Ответить
    
Сообщений: 36455
_Роман:
один маленький вулкан за раз выкидывает в атмосферу больше. чем весь автопар пиндоссии
на самом деле больше чем весь автопарк на земле.
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
Мартин W:
Мнение в народе "TSI жрет масло, TDI не проходит по Евро-3, DSG дергается" - и что тогда остается? Атмо 1.6 на Айсине? :)
Ну, "мнение в народе" зависит от народа :) Многие из европейской части например тоже троллят дальневосточников, что мол они все поголовно ездят на контрактных движках и коробках с выбитыми катами. Но это же не так.
24
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Лажа началась давно, лет 10 назад, когда ВАГ начал вкладываться в СМИ и разные награды типа поломка двигателя года. А тут вообще берега потеряли из вида
Мой отзыв: Volvo S80 2006
17
13
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
OlegOD:
Ну в результате они были вынуждены и заплатить компенсацию, и поменять замки, их еще и оштрафовали, и еще заставили отдуваться перед сенатским комитетом, в общем - все сразу, как в анекдоте про хохла, мешок соли, миллион баксов и уестествление всем племенем. Вопрос-то не в этом, а в том, что на репутацию среди потребителей этот случай не повлиял практически никак.
GM - это священная корова в США. Сей компании по факту прощается все.
О причинах такого отношения, полагаю, догадаться несложно.
34
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Mr.LION:
бедный Роч и Ко...
Он сейчас в запое с начала недели...как бы дело до развода не дошло, а то не узнает на каком пробеге у его жены на Аудёхе робот паламаиЦа...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
27
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
А если серьезно то это шляпа а не новость. Все дурят. У бмв и мерса дизеля тоже прут хорошо при экономичности а они стоят и на тойотах и на ниссанах и на рено. Честный от нечестного отличается тем что честного еще не спалили.))) ни кто об экологии и не думает. Штаты сырьевая страна и они продвигают электромобили как самые выгодные авто для нефтянников и газовиков. У них даже эко требования средние по модельному ряду и чтоб в них попасть надо иметь в линейке гибрид или электроверсию
19
14
Ответить
    
Сообщений: 1072
A2:
GM - это священная корова в США. Сей компании по факту прощается все.
О причинах такого отношения, полагаю, догадаться несложно.
Ну это понятно что там тоже "поддерживают отечественного производителя".
10
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
дабуги хрю:
А если серьезно то это шляпа а не новость. Все дурят. У бмв и мерса дизеля тоже прут хорошо при экономичности а они стоят и на тойотах и на ниссанах и на рено. Честный от нечестного отличается тем что честного еще не спалили.))) ни кто об экологии и не думает. Штаты сырьевая страна и они продвигают электромобили как самые выгодные авто для нефтянников и газовиков. У них даже эко требования средние по модельному ряду и чтоб в них попасть надо иметь в линейке гибрид или электроверсию
точняк, на тойотах мерсовские, а на рено бмв, а снаружи только шильдики разные.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
11
Ответить
    
Сообщений: 1072
А тем временем... акции VW показали +6.92% на закрытии сегодня.
14
22
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Flumashina:
точняк, на тойотах мерсовские, а на рено бмв, а снаружи только шильдики разные.
Только наоборот))) мерс с рено сотрудничал по дизелям а бмв поставляет дизели тойоте в обмен на гибрид и совместную тему по водороду
10
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Мартин W:
Мнение в народе "TSI жрет масло, TDI не проходит по Евро-3, DSG дергается" - и что тогда остается? Атмо 1.6 на Айсине? :)
Атмо 1.6 точно так же жрет масло, разве что поменьше. http://www.octavia-club.ru/f/A...
10
16
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
не мудрено, они давно делают машины не для людей и тем более не для РФ
7
12
Ответить
 
Сообщений: 4582
С ФИФА :-). Похожая история.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
18
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
В последнее время лажа за лажей, то дсг то сейчас экология!
10
10
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
В следующем году , никто уже и не вспомнит
25
7
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
Пиндосы под себя рынок чистят . По любому всегда знали что да как . в нужный момент инфу вбросили . Ещё одна плюха дойчам от пиндосов
всё что нас не убивает ,делает сильнее
27
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
_Роман:
один маленький вулкан за раз выкидывает в атмосферу больше. чем весь автопар пиндоссии
я ж говорю, что пох! один раз живем!
5
5
Ответить
A70 A80
boyarin131:
В следующем году , никто уже и не вспомнит
про дизель как класс двигателей?
пожалуй, вы правы)
13
9
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
remser:
Пиндосы под себя рынок чистят . По любому всегда знали что да как . в нужный момент инфу вбросили . Ещё одна плюха дойчам от пиндосов
как же любит наш народ находить суслика там, где его нет
9
10
Ответить
Дмитрий
Омск
Акт протеста в Омске, вчера
39
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Сумма то не большая, войдет в стоимость следующих авто, владельцы схавают повышение успокаивая себя тем, что это премиальный бренд ) главное моЩный и по современному ЭКОЛОГИЧНЫЙ )
17
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6384
Как бы не чмырили ВАГ,но с новой ценовой политикой,конкретно у Туарега,реально нет конкурентов...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
25
35
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Зато как едут и какой расход.. Сомневаюсь что они больший вред чем камазы и т.п. нанесут.
Или как в России мусор вывозят.. Заводы и прочее.
18
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Да просто чемодан не занесли вовремя куда нада(ну или кто другой занес куда нада) и все, тутже они*****о и отстой, это как у нас с Лужковым было, 10 лет мэром был, классный парень, уважаемый, программы там всякие социально полезные придумывал... и тут бац внезапно по ящику говорят, что он дескать сволочь, обокрал тут нас всех, всю Москву распродал врагам, лично памятники культуры жёг и т.д. и т.п. а в правительстве то и не знали!!! но проверили и выяснялось!!!! Этож капитализм, не подмажешь не поедешь. Все крупные концерны, периодически поподаются на взятках, махинациях и т.д. фольксваген не исключение... вот например: http://ria.ru/incidents/201004... да чего уж там говорить не только авто концерны...
Honda Inspire ua1 G20A 96г.
Chaser GX81 Avante 1G-FE 89г. R.I.P. 1989-2009 Помним, любим, чтим.
35
5
Ответить
$$$
Томск
худшая марка ... !
27
36
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
nuris:
Вот так нужно бюджет страны пополнять, а мы все нефть газ уголь...
Про нищих пенсионеров забыл...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Топ-менеджер добавил, что шокирован событиями нескольких последних дней. По его словам, он не ожидал, что нарушения могли иметь такой большой масштаб

А ктооо это сделал?? (с) Людвиг Аристархович
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
38
5
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Марсельский таксист:
фольц красавчики, не душили свои движки из за тупых экологических норм.
самое веселое, шо эти "вредные" моторы жрут меньше топлива, чем "самые экологичные". Т.е., "чем хуже, тем выше КПД" :0()
законы параллельной вселенной менегеров с маркетологами
чуется, шо хде-то в этой самой "икаллагичнасти" наиппалово ...
31
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
дабуги хрю:
А как было бы неплохо чтоб совсем другой человек поступил как Винтеркорн)))
Ага, только без "преемников", а то было уже )
HY34 VQ30DD
N30 SR20DE
6
5
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Дюша Дронов:
про дизель как класс двигателей?
пожалуй, вы правы)
ну дык
если вы экономите на топливе(а соляра, по определению, отходы нефтепроизводства - и так переоценена), да еще едете в полтора раза круче9см. крутящий момент) - кому-то это оччень не нравится в мировых масштабах
18
6
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Мартин W:
Что русскому баня,немцу смерть.
4
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
цилиндр:
Хорошо что наши , лады туда не поставляют , а то бы пендосня ваз разорила бы
наоборот, плохо )
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
Юлия Мазикина:
НЕ кажется ли странным.....а пару или тройку лет назад все норм было??? Хм америкосы просто **** ждут своего времени...теперь опа 20 млд зеленых сдерем с немцев и напраим на поддерку штанов на украину или сирию или еще куданить...
Точно, раскусила ты хитрых пендосов, Юлия. Срочно от едра тебе в думу надо. Будешь с хоркиной и кабаевой зайчиков показывать кабзону, когда тот из италии вернётся.
18
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
Фольцевский аксакал Фердинанст Пиех помнится ушел из компании из-за терок с М.Винтеркорном. "Пиех всегда отличался большой требовательностью к сотрудникам и явился причиной увольнения многих из них. Его очередной жертвой стал его собственный выдвиженец, председатель правления концерна Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn). Причины, по которым Пиех выступил против Винтеркорна, не разглашаются. Однако, Пиех недооценил своего ставленника, успевшего завоевать любовь и поддержку большинства сотрудников, членов наблюдательного совета и даже правительства земли Нижняя Саксония, где расположен Вольфсбург - столица Фольксвагена. Все пять остальных членов верхушки наблюдательного совета проголосовали 25 апреля 2015 года против требования Пиеха уволить Винтеркорна. Пиех и его жена Урсула ушли из наблюдательного совета концерна." [ https://ru.wikipedia.org/wiki/...]. Сдается мне, затаил старик обиду....
38
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Про расход топлива официально врут практически все,тот же вред эко системе,политика...
9
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 886
А у нашей страны всё впереди...
Много чего узнаем ...скоро...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
8
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
ZUBR154:
Про расход топлива официально врут практически все,тот же вред эко системе,политика...
Тьфу... да тут такой бизнес именно в россии можно делать на японских и американских авто.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
fareast:
оказывается то о чём с такой радостью несколько дней трубил вован оказалось банальнейшим обманом, а не конструктивным дефектом....
надо предполагать , что это делает не только фольцваген...хотя пока попался только он...
это типа допинга....
пока не попался чистый..
Вот когда в середине 90-х в Японии ввели жесткие экологические нормы ( которые потом стали только усиливаться) немного подергавшись все концерны бросили разрабатывать дизеля, даже большие внедорожники, большие микрики и половина среднетоннажных грузовиков стали бензиновыми,или на газ, попутно началось развитие гибридных технологий. Дизеля остались только для рынков Европы, и то часто их проще купить чем разрабатывать. Ну уж очень дорого получалось. Как вот была двушка бензиновая турбовая на Тойоте и выдавала легко 260 лс и стоила в производстве настолько недорого что могла ставится даже на дешевые Калдины.а вот сейчас с такого турбо 2.0 Тойота снимает только 240 и то нет смысла его ставить на машины среднего класса, дорого, только в марже на Лексусе можно отбиться.
А вот у Вага в отличие от конкурентов типа получился недорогой быстрый и очень экологический дизель. На словах. А вот сделать его реально таким чтобы он соответствовал заявленным параметрам вряд ли получится. По цене. Джетта по цене Мерседеса не нужна никому
42
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Inzer":
Может долой старый хлам с выбитыми катами и долой всю совдеповскую грузовую технику и долой из страны никчемную власть которая закрывает на это глаза
может проще тебя выкинуть?
MCV30
25
16
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
R.E.D.:
Этож капитализм, не подмажешь не поедешь. Все крупные концерны, периодически поподаются на взятках, махинациях и т.д. фольксваген не исключение... вот например: http://ria.ru/incidents/201004... да чего уж там говорить не только авто концерны...
Ну так некоторое время назад Сименс попался на взятках, для выигрыши тендеров - был грандиозный скандал. Потом, вроде как, по тихой замяли. Или крупнейшая афера со строительством нового берлинского аэропорта. Лет 10 немцы сидят в этом болоте, закопали туда миллиарды евро, но никак не могут выбраться, нет пока решения - не получается построить. Даже личное вмешательство Меркель ничего на дало.
11
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Самое забавное, что об этом косяке VW известно уже больше года: http://www.autonews.com/articl... Но почему-то никто ничего не стал менять.. загадочная история.
Subaru Legend
13
4
Ответить
Роман
Кемерово
Вячеслав:
То с ДСГ всех нае..., то сейчас с двигателями!
Если они так парят надзорные органы США, то что им стоит обмануть обычного потребителя их ведер?!!!
Надо еще БНВ и Мерина проверить, че они там мухлюют)))
говешку свою проверь, которую исузой зовут))))))
16
32
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Inzer":
Ох Вовка ветер узнает расстроится
терялся в догадках всегда - где ты столько труселей под прожиг брал? а на этой неделе однако семейный бюджет вообще ...прогорел...
MCV30
16
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
падение на 40! 40, Ганс! процентов...
MCV30
19
9
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Мартин W:
Вспоминается фильм "Бойцовский клуб".
останется 3ZR-FAE от тойоты.
TOYOTA MAZDA
4
15
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
WildWest18:
Интересно, что думает по этому поводу отечественный производитель: УАЗ, ВАЗ и ГАЗ?
Позвоните соответственно на эти горячие линии: 8 800 100 00 42, 8 800 200 52 32 и 8 800 700 07 47 и узнайте, раз так интересно, что они думают о скандале с вагом)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
8
5
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Мартин W:
Да. Наверное, немцы не согласились сделать что-то что требовали от них американцы, и скандал, удар по одному из ключевых производителей Германии, это похоже на наказание. Что-то зреет в мире, если уже давние и основные союзники США начинают взбрыкивать..
Возможно, связано как-то с этим: http://www.bbc.com/russian/rol... Как вариант, амеры давят на немцев. ФВ - первая ласточка Ведь могут начать трясти и БМВ, и Мерседес. Докопаться могут до чего угодно, все автопроизводители подтасовывают цифры об экологичности, расходе, разгоне своих авто. А ведь есть еще и адидасы с пумами всякие. Амеры японцев уже нагнули, те уже приняли закон, что их силы самообороны теперь могут участвовать в мировых конфликтах. Впервые со времен ВМВ.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
22
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Хорошо, когда глава компании признаёт, что полностью облажался, а не пытается свалить вину на "врагов концерна, которые раскачивают лодку концерна".
А ведь мог бы расскзать про то, что это происки "Тойоты" и во всем виноваты японцы. И за него проголосовали бы 146% акционеров.
А ещё можно руководить концерном два срока, потом из руководителей уйти в менеджеры, посадив вместо себя преемника, а затем снова вернуться и снова руководить концернои и лажать дальше, делая вид что всё отлично.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
35
10
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Bushmaster:
Тут можно вспомнить, что Винтеркорн спихнул Пиха, отправив того досрочно на пенсию, хотя старик туда пока не собирался.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 23143
сдается джентельмены все гораздо банальнее.
амики знали все с 2009 года,
они прослушивали мобильники нетолько политиков, немецких но активно вели промышленный шпионаж,
просто ктот в Германии начал чтото мычать, не по нотам госдепа, возомнил себя локомотивов Европы , и тут вдруг вам и беженцы повалили колонами организоваными ,тут вам и сливания VAG.
richtung-leck-mich-am-arsch
38
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Хейтеры ликуют! Немцедрочеры - фшоке. В очредной раз убеждаюсь, как мало надо быдлу для счастья)) США просто рынок освобождают, а народ уж поверил)))
12
13
Ответить
   
Сообщений: 23143
fareast:
ну ка кто совпало, случайно коечно после того как меркель предложила пиндосам беженцами поделиться...
ничего личного.... только бизинессссссссс
скорее немцы второй канал гостелевиденя раскопал, что амики тянут бомбы в германию...
richtung-leck-mich-am-arsch
5
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
В Европе уже с конца 2014 года началась борьба с дизелем из-за смога - этим современным, экономичным, экологичным моторам хотят запретить въезд в центральные части городов: http://www.bbc.com/russian/sci... А если добавить, еще и экономический аспект - падение цены на нефть более чем в два раза, и соответственно значительное удешевление бензина в мире (ну кроме РФ конечно), то возникает вопрос зачем вообще нужен дизель, если можно спокойно жечь бензин и постепенно переходить на электротягу?
Subaru Legend
19
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
То, что они там шулернули слегка это фигня, за жабры их взяли, чтоб Анжелу прогнуть с размещением ядерного оружия в ФРГ. А там, как все срастется, спустят на тормозах.
12
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Мартин W:
Самое забавное, что об этом косяке VW известно уже больше года: http://www.autonews.com/articl... Но почему-то никто ничего не стал менять.. загадочная история.
Просто тогда Анжела была послушной, а теперь не очень. =)
12
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Я не понимаю - зачем Фолькс Ваген сказал прямо на всю страну - ДА РЕБЯТА, МЫ ВАС ИМЕЕМ! Ну могли же попросить прощения у властей и покупателей! И устроить отзывную компанию - всего-то под отзыв попало бы около 500 тысяч автомобилей! Многие компании отзывают в разы больше автомобилей и ничего - народ говорит, что компания о них заботится и дорожит репутацией! А здесь можно говорить о полном крахе и потерей за 3 дня более 40 процентов стоимости акций и падение продолжается! В общем как-то все странно! Либо это афера века какая-то!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
11
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
ОлегРостов:
Я не понимаю - зачем Фолькс Ваген сказал прямо на всю страну - ДА РЕБЯТА, МЫ ВАС ИМЕЕМ!
Отпираться было бы себе дороже, не плакать же ему надо было в конце концов. =)
6
 
Ответить
Хороший повод, изгнать Фольксваген-групп из России, на веки вечные!
16
24
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Мартин W:
В Европе уже с конца 2014 года началась борьба с дизелем из-за смога - этим современным, экономичным, экологичным моторам хотят запретить въезд в центральные части городов: http://www.bbc.com/russian/sci... А если добавить, еще и экономический аспект - падение цены на нефть более чем в два раза, и соответственно значительное удешевление бензина в мире (ну кроме РФ конечно), то возникает вопрос зачем вообще нужен дизель, если можно спокойно жечь бензин и постепенно переходить на электротягу?
Как вариант, американские автопроизводители могли раскачать эту лодку с ФВ и их дизелями. Вдруг они стали бы популярны и пришлось бы тратить миллиарды на разработку дизелей? Решили бить на упреждение. Да тут много теорий заговоров можно строить. Посмотрим, спустят ли на тормозах амеры Фольксвагену это, как Тойоте с историей про педали. Ведь поднажми они тогда, то могли бы выпихнуть Тойоту со своего рынка, оставив его на откуп своим автопроизводителям.
7
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
ОлегРостов:
Ну могли же попросить прощения у властей и покупателей! И устроить отзывную компанию - всего-то под отзыв попало бы около 500 тысяч автомобилей!
Так там 11 млн авто. По всему миру.
4
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Nomad.kz:
Как вариант, американские автопроизводители могли раскачать эту лодку с ФВ и их дизелями. Вдруг они стали бы популярны и пришлось бы тратить миллиарды на разработку дизелей? Решили бить на упреждение. Да тут много теорий заговоров можно строить. Посмотрим, спустят ли на тормозах амеры Фольксвагену это, как Тойоте с историей про педали. Ведь поднажми они тогда, то могли бы выпихнуть Тойоту со своего рынка, оставив его на откуп своим автопроизводителям.
Вся проблема в том что у VW мизерная доля рынка в США (меньше чем у Субару, к примеру), и никакой особой угрозы для местных производителей он не представляет, а уж легковой дизель там исторически не любят.
Соответственно, этот шаг касается скорее не рынка США, а мира в целом. Доллар растет, Евро падает, спрашивается зачем добивать и так находящуюся в предкризисном состоянии Европу, тем более своего союзника по НАТО? Может быть эта новость не против VW, и не против Германии, а именно против дизеля? Может быть цена на нефть упала слишком сильно (стали невыгодными сланцевые месторождения), и теперь её хотят поднять где-нибудь до 80 - но под это нужно обоснование - например, рост спроса на бензин (и нефть), в связи с экологической непригодностью дизеля.
Очевидно что в поисках причин, нужно искать кому эта ситуация выгодна? Тойоте и всем японцам? Да, но какое дело американцам до Японии, она и так под их полным контролем, и США являются её основным рынком. В Японии даже про Хиросиму боятся говорить открыто - да была бомба, но она как будто бы из ниоткуда упала, никто не говорит - "твари американцы уничтожили несколько сот тысяч мирных граждан ради демонстрации силы и запугивания СССР".
А вот с нефтью неоднозначно - учитывая, что США и сами добывают кучу нефти, и контролируют множество нефтедобывающих стран, какой им прок от излишне низкой цены (кроме борьбы с РФ, что в принципе с экономической стороны бессмысленное занятие)?
Subaru Legend
21
10
Ответить
     
Орел
Сообщений: 108
Обычная политика Чоооорнага властелина по отношению к когда-то сильным и гордым немцам.. Такова судьба всех шестерок и слабаков, без золота, без армии а теперь приказано дохнуть ради чужих интересов. Разместить у себя в добавок к 100500 амерским базам еще и амерский ядрен батон и целоваться в засос с беженцами, кои создают хаос на территории конкурентов. Эх, жаль Россия слишком щедра и добра... Америка гораздо жестче и прагматичней... А Германии - поделом, чаааво уж там.
30
6
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Мартин W:
Как говорил выше, тут можно кучу разных теорий выстраивать. Я склоняюсь к версии, что американцы просто ставят на место немцев. А ударить решили по любимому и больному месту немцев - по их карману. Ведь при желании американцы могут санкциями закидать все корпорации Германии. А начали с малого - с ФВ. Чтобы те были посговорчивее в вопросе о размещении у себя ядерных бомб. Немцев тоже можно понять: кому охота, что на твои города будут направлены половина ядерных ракет России и Китая, к примеру? В любом случае, без большой политики тут не обошлось.
19
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Мартин W:
Вся проблема в том что у VW мизерная доля рынка в США (меньше чем у Субару, к примеру), и никакой особой угрозы для местных производителей он не представляет, а уж легковой дизель там исторически не любят.
Японцев я вспомнил по ходу дела, проблема с педалями была раздута намеренно, имхо. Скорее всего, там реально собирались уже выкидывать Тойоту с рынка, но на определенном этапе большим дядькам из Японии и США удалось договориться.
6
3
Ответить
Димаста
Сочи
Nomad.kz:
Как говорил выше, тут можно кучу разных теорий выстраивать. Я склоняюсь к версии, что американцы просто ставят на место немцев. А ударить решили по любимому и больному месту немцев - по их карману. Ведь при желании американцы могут санкциями закидать все корпорации Германии. А начали с малого - с ФВ. Чтобы те были посговорчивее в вопросе о размещении у себя ядерных бомб. Немцев тоже можно понять: кому охота, что на твои города будут направлены половина ядерных ракет России и Китая, к примеру? В любом случае, без большой политики тут не обошлось.
Итого....чтоб бомбы разместить..нада польсвагена накернить??????
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в принцыпе для людей старались, что-бы машина "ехала", а не в угоду экологам. Но бабосы заплатят. А вообще пох, если мне нравится ФВ, то я и с такими экологическими данными куплю. Многие ещё больше смардят и ничё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Nomad.kz:
Японцев я вспомнил по ходу дела, проблема с педалями была раздута намеренно, имхо. Скорее всего, там реально собирались уже выкидывать Тойоту с рынка, но на определенном этапе большим дядькам из Японии и США удалось договориться.
ну тогда и с ФВ специально всё раздуто, сейчас дядьки договорятся и всё.
6
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Позже в США под подозрение экологов попал еще один дизельный двигатель концерна Volkswagen – 3,0-литровый TDI. О том, что Агентство по охране окружающей среды (EPA) намерено протестировать этот силовой агрегат на уровень выбросов сообщил в своем twitter-аккаунте руководитель The Detroit News Дэвид Шепардсон. Этот двигатель устанавливается на Porsche Cayenne, а также на Audi A6, A7, A8 и Q5.

В США за 5 дней подано уже 25 групповых исков против концерна Volkswagen за обход экологических норм, сообщает Reuters. Скорость реакции владельцев объясняется тем, что среди них очень много юристов. Первые иски поступили 18 сентября, через несколько часов после первого сообщения об экологическом скандале в СМИ.
12
7
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1094
пусть наймут Харви Спектора в адвокаты, он с Майком всё разрулит
9
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Видимо для хитрецов из ФВ пришло то время, когда проще было сознаться и начать все исправлять, чем затягивать дальше. Они справятся и все равно станут автопроизводителем номер один в мире, но уже честно )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
22
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Мартин "молодец" - натворил делов, свалил, а новому теперь всё это разгр*****... Ага, "новый старт" понимаешь.
Иностранный Агент
7
4
Ответить
Рулевой
Биробиджан
Мужской поступок главы VW

Это не его желание, а просто правление попросило самостоятельно уйти с должности. Везде должны быть козлы отпущения. Ведь без правления такой вопрос, как "фольц"ификация не решается. А по сути с таким падением стоимости акций и скандалом до банкротства не далеко.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 595
WildWest18:
Ну а говорили что Меркель с Обамой друзья...
Какая же это дружба когда один ногнул другую?
Вы не поверите, но судебная система в США отделена от исполнительной и законодательной власти, простите за банальность, но "Система сдержек и противовесов" в действии.
8
6
Ответить
И тугому уже понятно, что скандал из политики идет. 6 лет назад была сертификация, по-любому уже все всё знали, просто неинтересно было это. Да и сама фраза "Двигатель экономичней, т.е. сжигает меньше топлива и при этом выбросы у него больше" - чушь, учитывая, что остальное оборудование такое же как у других движков в этом классе - фильтра сажевые, без использования мочевины.
13
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Нашли куда ввернуть свой болт с резьбой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Kyojima:
Мартин "молодец" - натворил делов, свалил, а новому теперь всё это разгр*****... Ага, "новый старт" понимаешь.
не то, что у нас в правительстве - все как один Мужики: и тырят, и фигнёй страдают, а всё при должностях.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 79
Ваг нет бл что бы нормально все сделать, придумали систему обхода тестов.
8
6
Ответить
   
Сообщений: 983
Надо акции скупать, верхушка откат даст и не будет штрафа, все восстановится
5
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Кстати непонятно чего вдруг акции упали? Машины стали хуже, или производитель на них меньше других зарабатывал, или может их покупать теперь перестанут?
Ну отзовут партию, продадут в страны третьего мира. Заплатят штраф. Снимут двигатель с конвейера, с помпой объявят о запуске нового супер-пупер двигателя. Разве это стоит 40% стоимости компании?
Одно слово - спекулянты...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
11
7
Ответить
Mangus:
Кстати непонятно чего вдруг акции упали? Машины стали хуже, или производитель на них меньше других зарабатывал, или может их покупать теперь перестанут?
Ну отзовут партию, продадут в страны третьего мира. Заплатят штраф. Снимут двигатель с конвейера, с помпой объявят о запуске нового супер-пупер двигателя. Разве это стоит 40% стоимости компании?
Одно слово - спекулянты...
на западе репутация дороже денег - дикие люди
11
6
Ответить
спасибо вагу за новый мем: врет, как немец
14
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Mangus:
Кстати непонятно чего вдруг акции упали? Машины стали хуже, или производитель на них меньше других зарабатывал, или может их покупать теперь перестанут?
Ну отзовут партию, продадут в страны третьего мира. Заплатят штраф. Снимут двигатель с конвейера, с помпой объявят о запуске нового супер-пупер двигателя. Разве это стоит 40% стоимости компании?
Одно слово - спекулянты...
Все ваши "ну" требуют дофига непридвиденных расходов, которые понесёт компания. А это бабки, в том числе и акционеров. Отсюда и снижение стоимости акций.
Иностранный Агент
5
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
YouR-CurSe:
Все марки ловят на такой фигне переодически... Не так давно тойоту на 1,2 миллиарда штрафиовали - там дело было в безопасности, поважнее экологии вестимо будет...
Да лан. После такого попадалова к ним доверия - ноль целых ноль десятых...Они с таким же успехом и в плане безопасности могут налажать...
5
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ну с выхлопами халтурят все производители, а вот фолькс попался и попал.
Вот всё от спешки. Ещё евро5 не во всех странах ввели, а ганцы уже евро6 корячят, вот и будут теперь за базар отвечать.
Хотя мне как простому потребителю это даже на руку. Я думаю ща на машины фолькса цены упадут, я бы себе ещё табурега бы прикупил.

А вот то что пендосы таким образом расчищают поляну для своих полуобанкротившихся автопроизводителей - это позор. То тойоту нагнули на полтора лярда в 2014 с одной только педалью газа, то киа и хюндай сейчас яйца крутят, то хонде 70 мультов вклепали ни за что. Уроды млин, где же честная конкуренция?
Тесловские поделки плохо продаются, или под эйпл полянку готовят к 19-ому году?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
15
6
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Мартин W:
Вот я одного не понимаю - VW это огромный богатый концерн, имеющий связи в правительстве, его владельцы опять же далеко не последние люди в мире. Почему такой разгромный для репутации компании скандал не решили за закрытыми дверями (огромная взятка + отзывная компания под благовидным предлогом), а выставили на показ.
Мы знаем только то, что рассказывают журналисты.

По поводу экологии хз. По тем же штатам до сих пор катаются старые тачки со старыми двигателями и ничего.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
9
 
Ответить
Fox_liar:
хватит нести бред

Нью-Йоркский суд оштрафовал General Motors на 900 млн долларов за сокрытие информации о неисправных замках зажигания
9
5
Ответить
tsuarav
Иркутск
Давайте нам все эти "испорченные" дизеля
наша саляра сотворит с ними чудо ))))) самоочищение )))
7
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Да уж,не только у нас правосудие немного не в адеквате.
За дергангые коробки,которые 100% не ходят гарантию,движки,которых хватает на 20-30 тысяч общественность закрывает глаза,а вот на эконормы нет!?

Одно дело выпускать заведомо некачественный товар,другое дело обманывать экологов!Разве не так,и скандал должен был разгорается именно по первой причине,а вторая лично меня не особо касается,вон сколько заводов коптят и в реки отходы сливают,хоть бы тысяч на 100 рублей кого штрафанули)
8
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
американцы нагнули ваг!
4
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
А если честно,то попахивает мошенничеством,акции рухнут,за копейки их купят заинтересованные лица и дальше все пойдёт как по маслу.
Ну неужели не смог бы авто гигант с какими то экологии договориться?Штаб-квартиру бы им новую за лярд построил и закрыл бы ущерб природе,а так хрен им,все в бюджет,а оттуда не факт что много перепадет
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
bRUtality:
Обратите внимание - они не сожалеют об обмане, они говорят "мы облажались" - т.е. сожалеют о том, что спалились.
как говорил мне товарищ прапорщик - ты получил не за то, что виноват, а за то, что попался..
Estima Hybrid 2007
9
2
Ответить
pavel191185:
Ну неужели не смог бы авто гигант с какими то экологии договориться?Штаб-квартиру бы им новую за лярд построил и закрыл бы ущерб природе,а так хрен им,все в бюджет,а оттуда не факт что много перепадет
все у пиндосов через ж..у, не то что в правильном рубцовске
7
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Fox_liar:
Ну с выхлопами халтурят все производители...
Ух ты! У вас есть такая инфа? Я думаю, всех скоро выведут на чистую воду, спасибо Фольцу.
Fox_liar:
А вот то что пендосы таким образом расчищают поляну для своих полуобанкротившихся автопроизводителей - это позор.
Где же здесь позор? Пришли со своим товаром ко мне в страну, пусть "отвечают за наколочку" - соответсвуют установленным нормам. Или пусть требуют опровержения, если такого не было. Своих автопроизводителей тоже шерстят, будь здоров.
Иностранный Агент
7
5
Ответить
Евгений
Иркутск
skyrood:
правильно. че париться, вокруг столько чистой воды и воздуха. на наш век хватит, а дальше пох что будет.
жить сегодняшним днем!
А на век твоих детей? внуков?
7
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Navi:
хватит нести бред
Нью-Йоркский суд оштрафовал General Motors на 900 млн долларов за сокрытие информации о неисправных замках зажигания
Этот высер про ГМ сейчас вообще к чему был?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
10
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Больше всего я офигиваю с того, что чем выше экологический класс, тем меньше мощность и выше расход. Или я чего-то недопонимаю, или при сжигании большего количества топлива должны расти и выбросы в атмосферу. Или тут принцип иной? Больше сжег, меньше в воздух ушло?
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я не удивлюсь, если в США к иностранным автопроизводителям на работу специально засылают диверсантов с умными идеями. Ну посмотрим, когда Веста начнет у них продаваться, что будет ))) Я в приложении "Акции" добавил акции ФВ. Сегодня у них рост +7,75, поэтому все у них будет хорошо.
Toyota Carina GT
5
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Fox_liar:
Этот высер про ГМ сейчас вообще к чему был?
Видимо к тому, что у них и своих у чужих долбят. Только какие льготы там для своих - об этом никто не знает )))
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Kyojima:
Все ваши "ну" требуют дофига непридвиденных расходов, которые понесёт компания. А это бабки, в том числе и акционеров. Отсюда и снижение стоимости акций.
Когда это недополученая прибыль стала бабками акционеров? Акционеры уже вложили свои бабки, купив акции, теперь получают дивиденды. Будут выплаты в 16 году чуть меньше, чем в 15, что тут такого.
Журнализды, они такие. Читаем, отзыв 11 миллионов автомобилей - так-то это продажи всех автомобилей vw за 3.5 года по всему миру. Читаем дальше, 200 миллионов сэкономленного по 400 баксов за фильтр, т.е. фактически всего пол миллиона автомобилей с "грязными" двигателями за все 7 лет продаж в США (где собственно и разгорелся скандал). Думаете в самом деле реальный отзыв автомобилей принесет заявленный убыток в 7.5 миллиардов?
А капитализация по акциям уже на 14 миллиардов упала, никакие доп расходы с этой цифрой и рядом не стояли.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
щас их и приберут по дешману к рукам)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
6
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Kyojima:
Ух ты! У вас есть такая инфа? Я думаю, всех скоро выведут на чистую воду, спасибо Фольцу.
Евро6 в реальных условиях не даст ни один авто, хоть с мочевиной, хоть без.
Это тебе не тесты в идеале на заводе.
Kyojima:
Своих автопроизводителей тоже шерстят, будь здоров.
Я и не утверждаю обратное.
Но я вижу уровень продаж автомобилей в мире и в отдельно взятом СШП. Из них автопроизводители пендосов -40% рынка СШП, 40 (!!!) Карл!!! Т.е. 60% это чужие, в стране с очень мощной автопромышленностью.
ГМ, крайслер и форд посасывают не разгибаясь у япов, корейцев и ганцев, причём на своей территории. И что там кстати с Детройтом? И как там делишки у ГМ после 2008 года, когда её чуть не похоронили? Пациент ещё дышит?
И вообще как то странно и быстро всё произошло после анонса эйпл о выходе на авторынок в 19 ом году. Хотя может и совпало.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Alex1234567:
Видимо к тому, что у них и своих у чужих долбят. Только какие льготы там для своих - об этом никто не знает )))
Учитывая наличие в СШП понятия "лобби" (практически узаконенная взятка) я думаю некие преференции, естественно "зашторенные", пендосский автопром имеет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 102
за изобретение - "пять", по предмету - "два" ))
Самурай 2JZ
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
13
 
Ответить
Alex1234567:
Видимо к тому, что у них и своих у чужих долбят. Только какие льготы там для своих - об этом никто не знает )))
те самые пассаты собирают на своем американском заводе какбэ
5
3
Ответить
Евгений
Иркутск
OlegOD:
А тем временем... акции VW за сегодняшний торговый день выросли на 6.2%.
Биржевые перепуки ликуют и стригут бабло ))
8
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Navi:
все у пиндосов через ж..у, не то что в правильном рубцовске
Да,вы правы!
В США нет коррупции,да о чем это я,её нет нигде,кроме России,ой простите,правильного Рубцовска.
Да и что такое лярд долларов?Тьфу,экологи они же за идею работают и деньги им не нужны)
4
4
Ответить
Евгений
Иркутск
x-Rust:
а понту то с этих экологических норм? вон в мексиковском заливе БиПи затонулась - и ничо пережили
Уверен? :)
Реакция может быть отложенной ) И в то время как ты пишешь свой комент в водах Атлантиики идут глобальные изменения )
Ну это как вариант
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
_Роман:
один маленький вулкан за раз выкидывает в атмосферу больше. чем весь автопар пиндоссии
Уже нет..
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Navi:
те самые пассаты собирают на своем американском заводе какбэ
Понятно, что их там собирают, но это не их автопроизводитель, а немецкий. А у нас надо к корейским помойкам присмотреться - не заклинивает ли у них руль? Потому что завтра выходит ОНА )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Cдал кто-то!)))
2
 
Ответить
 
Иркутск/Новосибирск
Сообщений: 4785
Даешь весь "грязный" дизель в Россию! :)) Джетту тыщ за 400 новую на жире бы взял :)
6
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Клево ВАГ придумали!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
5
2
Ответить
Fox_liar:
Учитывая наличие в СШП понятия "лобби" (практически узаконенная взятка) я думаю некие преференции, естественно "зашторенные", пендосский автопром имеет.
лобби - не взятка. в германии тоже есть
2
2
Ответить
Евгений
Иркутск
skyrood:
я ж говорю, что пох! один раз живем!
Только все дружно забывают при этом один маленький нюанс, что вулкан выбрасывает в атмосферу далеко от вас и вы даже не подозреваете об этом, а выхлопная труба авто под носом.
Статистику по онкологии можете погуглить сами для интереса :)
5
3
Ответить
Alex1234567:
Понятно, что их там собирают, но это не их автопроизводитель, а немецкий.
понятно ему.. до моего поста никто тут не знал, что ваговский завод клепает там пассаты.
чья марка, там по барабану. там социализм и главное - рабочие места
2
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Navi:
лобби - не взятка. в германии тоже есть
Да ладно, если я прихожу в Принстонский университет и заявляю что хочу что бы мой сынишка учился у них, а для этого я даю всего навсего 1 миллион долларов и каждый год обучения готов "помогать" суммой ещё в 100 тысяч, и не требую приходных финансовых документов на все эти шалости, то это да не взятка. Это лобби.
В СШП за это не посадят, а вот у нас могут.
То же творится и в конгрессе.
А вот про Германию такого не слышал. Там на сколько я знаю с этим всё намного строже.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
Машины то омно, чё их обсуждать, и так все это знают.
6
12
Ответить
 
Сообщений: 7275
Smidsy:
выбитые каты почему? потому что сейчас 92-ой хуже 80-го в 80-ом
Не правильный ответ. Потому что их менять надо периодически с любым бензином. А это не по карману нашим нищебродам
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
С разгоном до ста та же песня!
Только японцы пишут грамотные цифры!
13
16
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Inzer":
Почему на фото невинный Таурег?
Туарег
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Mangus:
Кстати непонятно чего вдруг акции упали? Машины стали хуже, или производитель на них меньше других зарабатывал, или может их покупать теперь перестанут?
Ну отзовут партию, продадут в страны третьего мира. Заплатят штраф. Снимут двигатель с конвейера, с помпой объявят о запуске нового супер-пупер двигателя. Разве это стоит 40% стоимости компании?
Одно слово - спекулянты...
Стоимость акций зависит в том числе от финансовых результатов компании. Тут очевидны ожидания инвесторов, которые связаны с возможными убытками, связанными с этим скандалом (штраф/отзывная компания и т.д.)
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
WildWest18:
Ну а говорили что Меркель с Обамой друзья...
Какая же это дружба когда один ногнул другую?
Это уже не дружба - это любовь!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
виталий
у них не только дсг амно так они ещё и мошенники....
6
6
Ответить
pavel191185:
Да,вы правы!
В США нет коррупции,да о чем это я,её нет нигде,кроме России,ой простите,правильного Рубцовска.
Да и что такое лярд долларов?Тьфу,экологи они же за идею работают и деньги им не нужны)
город-герой рубцовск, страдающий от американской коррупции
21
5
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Mr.LION:
бедный Роч и Ко...
Присоединяйсо, вместе мы сильнее!0))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Navi:
город-герой рубцовск, страдающий от американской коррупции
Про город-герой Детройт расскажи лучше.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
8
Ответить
Михалыч
Для полного разгрома немецкой дромосекты осталось хонде нсх установить новый рекорд нюрбурринга
10
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Я так понимаю, двигатель можно простой настройкой блока управления ДВС привести к экологичным нормам? Да, он станет слабее и будет больше жрать - но покажет во всех режимах требуемую экологичность?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Евгений:
Стоимость акций зависит в том числе от финансовых результатов компании. Тут очевидны ожидания инвесторов, которые связаны с возможными убытками, связанными с этим скандалом (штраф/отзывная компания и т.д.)
+ возможное падение продаж. Это в США данный ДВС - не сильно распространен, а в ЕС - очень популярный мотор.
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Михалыч:
Для полного разгрома немецкой дромосекты осталось хонде нсх установить новый рекорд нюрбурринга
Зачем?
Пусть ВАГ, Рено, Тойота "рубятся" за потребителя. Когда есть выбор - это всегда хорошо.
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
s4111:
Обычная политика Чоооорнага властелина по отношению к когда-то сильным и гордым немцам.. Такова судьба всех шестерок и слабаков, без золота, без армии а теперь приказано дохнуть ради чужих интересов. Разместить у себя в добавок к 100500 амерским базам еще и амерский ядрен батон и целоваться в засос с беженцами, кои создают хаос на территории конкурентов. Эх, жаль Россия слишком щедра и добра... Америка гораздо жестче и прагматичней... А Германии - поделом, чаааво уж там.
Горби не слабо подставил немцев при объединении Германии: мог бы договориться с амерами на полный вывод баз, и их страна не осталась бы оккупированной.
4
3
Ответить
Fox_liar:
Про город-герой Детройт расскажи лучше.
рассказываю: в детройте черных 90%. какой % черных в рубцовске?
8
8
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Navi:
город-герой рубцовск, страдающий от американской коррупции
Это где вы такую дорогу нашли?
У нас все гораздо хуже)
И вина тому не коррупция,а банальное воровство,а это,уважаемый, немного разные вещи.
И я бы согласился на то,чтобы Фольксваген отремонтировал нам дороги,например,чем платил бы штраф в казну,который исчез бы в неизвестном направлении.
Ну разве это не логично?
Думаю вы поняли мысль,хотя куда нам,колхозникам до вашего уровня самосознания)))
8
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Это хорошая новость, значит скоро на б/у рынке появятся неэкологичные Гольфы. А3 а там смотришь и Туареги подтянутся, будем брать по дешёвке.
8
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Я так понимаю, двигатель можно простой настройкой блока управления ДВС привести к экологичным нормам? Да, он станет слабее и будет больше жрать - но покажет во всех режимах требуемую экологичность?
Отчасти.
Евро 6 очень жёсткие требования по окислам азота, их урезали почти под 0. Выйти на эти показатели практически не реально, поэтому автопроизводителю приходится откровенно врать.
Вспомним евро5. Для того что бы влезть в нормы автопроизводителю приходится устанавливать систему старт-стоп. А вот кто нибудь видел эту систему без кнопки её отключения? ))))
Таки там реально евро4.
Ну и нахрен вообще выше готовы скакать? Вот и обойдётся эта шалость ФВ в 18 лярдов.
Будем надеется, что покрывать свои расходы ФВ будет массовой продажей своих авто по бросовым ценам.
Жду, потирая лапки, табурег ТДИ 4,2 за 2,5. ;)))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
8
Ответить
Вован-70:
Горби не слабо подставил немцев при объединении Германии: мог бы договориться с амерами на полный вывод баз, и их страна не осталась бы оккупированной.
оно надо? немцы такие, что тут же начнут новую войну - 70 лет их сдерживают только американские базы
2
16
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Поджог Сараев:
Я так понимаю, двигатель можно простой настройкой блока управления ДВС привести к экологичным нормам? Да, он станет слабее и будет больше жрать - но покажет во всех режимах требуемую экологичность?
Для уменьшения количества вредных выбросов на 1 км пробега при увеличенном расходе топлива необходимо ставить какие-то фильтры для улавливания излишнего их количества, иначе гарантирован "вылет" не только из Евро 6, но и из Евро 5 и даже ниже, то есть, простой настройкой не обойдешься - надо дорабатывать систему улавливания выхлопов, в данном случае для начала придется применять фильтры с использованием мочевины, ну и "перепрошить" двигатель под единую программу управления. Что необходимо сделать еще под соответствие существующим экологическим требованиям - могут сказать только технари и то после экспертизы двигателей.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
IlyaR:
Современный экологичный дизель, говорили они
Зачем этот дебильный приус ;)
"Для людей, которые придумали завести автомобильный прогресс в экологический тупик с этим крохоборством за лишние 100 граммов бензина, "старт-стопами", гибридами, литровыми турбомоторами и прочими "зелеными" побрякушками, в аду приготовлен отдельный котел с кипящим отработанным минеральным маслом."
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
18
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Navi:
рассказываю: в детройте черных 90%. какой % черных в рубцовске?
Если образно представить,что черные-это образ не устроенного по жизни человека,живущего на грани выживания,не имеющего перспектив,то у нас процент таких людей явно не ниже.
Но вот как то живём тут,даже некоторые умудряются жить неплохо,так что ...
7
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Да и куда попали наши казнокрады в сравнении со столичными.До нас просто не доходит почти ничего,так крохи для себе)
А так может и тырили бы и на дороги оставалось,как в Москоу
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
sergey15021961:
Это хорошая новость, значит скоро на б/у рынке появятся неэкологичные Гольфы. А3 а там смотришь и Туареги подтянутся, будем брать по дешёвке.
Ога! Посмотри для начала экологические требования на ввозимые в РФ автомобили - как бы в каждом случае желающему ввезти, юрику или физику - без разницы, не пришлось за свой счет проводить экспертизу КАЖДОГО авто на соответствие экологических требований, установленных российским законодательством - короче, не факт, что эти авто смогут законным образом пересечь границу Таможенного союза и куда их ФВ девать - оооочень большой вопрос!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Navi:
рассказываю: в детройте черных 90%. какой % черных в рубцовске?
В детройте чёрных столько же сколько в Рубцовске азеров.
Ты про Детройт тут баки не заколачивай, был месяц назад там, правда проездом.
Чернота есть, но не больше чем в Исте NY или Честерфилд сквер LA.
Мы конечно не живём в СШП как некоторые, поэтому не знаем всей правды жизни человека моющего сортиры и каструльки в фастфудах, но бывать в этих сраных америках приходится.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Navi:
город-герой рубцовск, страдающий от американской коррупции
живот заболел от смеха
6
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Еще бы программное обеспечение FSI проверить, особенно какая программа подключается при подключении тестера или КИПов? Думаю, что там тоже "собака порылась"?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Panzer17:
в аду приготовлен отдельный котел с кипящим отработанным минеральным маслом."
Синтетическим.
Со всеми допусками офф дилера)))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
VW красавчеги - и тачка валит и расход невысок. На выброс црать. - вон автобусы и старые жигульбе поболее выбрасывают и ничо - все молчат.)))
Мир потихоньку сходит с ума...
19
4
Ответить
сергей
Карпинск
так вот зачем это... они сейчас акции по дешевке скупят))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 853
К. В. Н.:
Ога! Посмотри для начала экологические требования на ввозимые в РФ автомобили - как бы в каждом случае желающему ввезти, юрику или физику - без разницы, не пришлось за свой счет проводить экспертизу КАЖДОГО авто на соответствие экологических требований, установленных российским законодательством - короче, не факт, что эти авто смогут законным образом пересечь границу Таможенного союза и куда их ФВ девать - оооочень большой вопрос!
У нас когда что то касается денег (больших денег) закон не действует. Пока существует Россия - коррупция непобедима.
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 477
Я не понимаю одного: как может может быть большая экологичность у моторов с бОльшим расходом топлива, чем у моторов с меньшим расходом топлива. Ведь за одно и тоже расстояние (условно 100 км пути) "грязный мотор" сожгет меньше топлива=меньшая масса воздуха понадобится для окисления топлива= меньшая масса диоксида углерода и др.вредных веществ выделится при реакции. Непонятно.
Мой отзыв: Лада 2110 2005
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
aleX[nsk:
]Я не понимаю одного: как может может быть большая экологичность у моторов с бОльшим расходом топлива, чем у моторов с меньшим расходом топлива. Ведь за одно и тоже расстояние (условно 100 км пути) "грязный мотор" сожгет меньше топлива=меньшая масса воздуха понадобится для окисления топлива= меньшая масса диоксида углерода и др.вредных веществ выделится при реакции. Непонятно.
Разница в расходе топлива - 10-20%
Разница в токсичности выхлопа - 10-40 раз.
Вот в чем дело.
2
5
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Navi:
понятно ему.. до моего поста никто тут не знал, что ваговский завод клепает там пассаты.
Откуда такая суперсекретная инфа? Небось и фотки пришлось ездить и делать самому? =D
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ramzesss:
VW красавчеги - и тачка валит и расход невысок. На выброс црать. - вон автобусы и старые жигульбе поболее выбрасывают и ничо - все молчат.)))
Эти колымаги доживают свой век - все новые автобусы и камазы в РФ продаются с Евро 3.
1
6
Ответить
С чаем, пойдёт, я тойотафил.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Мартин W:
Вот благодаря таким коррупция и развивается!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Fox_liar:
трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее нет. Забыли что лет 20 назад над крупными столицами стоял смог? Давно ли его нет. А с учетом роста населения и уровня доходов количество автомобилей будет расти в геометрической прогрессии. Может быть и есть политическая составляющая, но ВАГ сам подставился. Так что мой интерес - чистый воздух для детей, остальное - пофиг
7
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Да и фиг с ними, все равно дизели - это унылые двигатели, а в целом фольцы отличные авто.
 
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
ОлегРостов:
Я не понимаю - зачем Фолькс Ваген сказал прямо на всю страну - ДА РЕБЯТА, МЫ ВАС ИМЕЕМ! Ну могли же попросить прощения у властей и покупателей! И устроить отзывную компанию - всего-то под отзыв попало бы около 500 тысяч автомобилей! Многие компании отзывают в разы больше автомобилей и ничего - народ говорит, что компания о них заботится и дорожит репутацией! А здесь можно говорить о полном крахе и потерей за 3 дня более 40 процентов стоимости акций и падение продолжается! В общем как-то все странно! Либо это афера века какая-то!
Это европейское мышление называется. В Раше принято не признавать ошибки, перепирать, искать стрелочников, размазывать ответственность и отмазываться до последнего при этом выглядеть крайне идиотско... Возможно конечно, что это не его слова - т.е. сказали так сказать
4
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Американцы хитрецы и лжецы мягко говоря.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
10
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Fox_liar:
Отчасти.
Жду, потирая лапки, табурег ТДИ 4,2 за 2,5. ;)))))
Все бы ждали, но скорее будет еще дороже, покрывать расходы нужно будет продавая машины соответствующие нормам , то есть с гораздо большей себестоимостью, да еще и с худшими параметрами. А это снижение продаж тянущее за собой еще большее подорожание , замкнутый круг.
Кстати под конец темы поражает куда понесло комментарии, тут вам и заговоры коварных амеров, и политика, и Игил, и мигранты
4
4
Ответить
   
Сообщений: 22
DonMof:
Это европейское мышление называется. В Раше принято не признавать ошибки, перепирать, искать стрелочников, размазывать ответственность и отмазываться до последнего при этом выглядеть крайне идиотско... Возможно конечно, что это не его слова - т.е. сказали так сказать
Угу, европейское мышление - обмануть всех...
Только наивный может думать, что все так и закончится. Ушел ентот персонаж, т.к. ему грозит реальное наказание в виде вполне реального уголовного дела. Американская юстиция весьма сурова в таких ситуациях, а она только набирает обороты.
1
5
Ответить
 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 184
Объявляю пятиминутку Теории Большого Заговора!
Обратите внимание, почему скандал появился именно сейчас, и именно с немцами? Что все остальные такие крутые и честные? Ага-ага...
А то что именно сейчас идет подписание договора атлантического сотрудничества это же разумеется совпадение! И то что под серьезный удар (грозящий нокаутом) попал именно немецкий концерн это так, шит хаппенс.
Мой отзыв: Fiat Albea 2008
9
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Очевидно, что кому-то понадобилось просто слить VW с рынка. Заговор азиатов?
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
4
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
DonMof:
Это европейское мышление называется. В Раше принято не признавать ошибки, перепирать, искать стрелочников, размазывать ответственность и отмазываться до последнего при этом выглядеть крайне идиотско... Возможно конечно, что это не его слова - т.е. сказали так сказать
Ога, европейское мышление. Сознался, когда уперли дробовик в подбородок.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
анд:
Вот когда в середине 90-х в Японии ввели жесткие экологические нормы ( которые потом стали только усиливаться) немного подергавшись все концерны бросили разрабатывать дизеля, даже большие внедорожники, большие микрики и половина среднетоннажных грузовиков стали бензиновыми,или на газ, попутно началось развитие гибридных технологий. Дизеля остались только для рынков Европы, и то часто их проще купить чем разрабатывать. Ну уж очень дорого получалось. Как вот была двушка бензиновая турбовая на Тойоте и выдавала легко 260 лс и стоила в производстве настолько недорого что могла ставится даже на дешевые Калдины.а вот сейчас с такого турбо 2.0 Тойота снимает только 240 и то нет смысла его ставить на машины среднего класса, дорого, только в марже на Лексусе можно отбиться.
А вот у Вага в отличие от конкурентов типа получился недорогой быстрый и очень экологический дизель. На словах. А вот сделать его реально таким чтобы он соответствовал заявленным параметрам вряд ли получится. По цене. Джетта по цене Мерседеса не нужна никому
чёт вы батенка немного не то написали.
если в середине 90 в Японии все бросились дизеля делать , то почему мы их не видим массово у нас...
нового то ничего и не придумали акромя комонрейла.
да и то .пикапы да джипы, что в принципе и было раньше. среди легковых % дизельных ан порядок ниже , чем было раньше.
от 2С и 2L и т.д.. мысль понял надеюсь?
7
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16303
Еще в момент своего первого появления в 2009 году мотор 2.0 TDI привлек много внимания со стороны представителей автоиндустрии — никому, кроме VW, не удавалось совместить высокую мощность с низким расходом, при этом сохранив допустимые законом показатели выброса без применения фильтра с мочевиной.
«Обманная» система позволила VW продавать машины с мощными дизельными моторами и низким расходом топлива, оставаясь в рамках закона. В независимых тестах Фольксвагены с TDI демонстрировали удивительную топливную эффективность — машины проезжали на одном галлоне солярки расстояние на 12% больше заявленных федеральными ведомствами показателей.
Оказывается экология вообще никакого отношения не имеет к снижению потребления топлива, а наоборот его сильно увеличивает!
Непонятно вообще в чьих интересах действуют данные зеленые, заботящиеся о планете и кем вообще придумана данная организация - нефтяными картелями для увеличения потребления нефти?
7
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Правительство России учитесь у американцев зарабатывать деньги, не обдирая собственный народ.
Парочка продажных судей,хорошо настроенная аппаратура и Германия попала на 18 миллиардов.
Налогоплательщики германии в ауте, американцы снова в шоколаде.

САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ЭТИ 18 МИЛЛИАРДОВ ПОСТРОЯТ ЕЩЁ МНОГО ОТЛИЧНЫХ,ДОРОГ,ШКОЛ, И ЗАВОДОВ А НЕ ГАЗОВУЮ ТРУБУ В КИТАЙ !!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Крас142:
Никогда эта марка не нравилась. ......
Тебя уже поздравили?
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
sport life:
САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ЭТИ 18 МИЛЛИАРДОВ ПОСТРОЯТ ЕЩЁ МНОГО ОТЛИЧНЫХ,ДОРОГ,ШКОЛ, И ЗАВОДОВ А НЕ ГАЗОВУЮ ТРУБУ В КИТАЙ !!!
Они тебе отчитываются?
9
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Заплатят штраф, потом поднимут цены и по-тихоньку начнут отбивать штраф. В России уж точно бы так сделал какой-нибудь Ваз
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
5
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Nomad.kz:
Как говорил выше, тут можно кучу разных теорий выстраивать. Я склоняюсь к версии, что американцы просто ставят на место немцев. А ударить решили по любимому и больному месту немцев - по их карману. Ведь при желании американцы могут санкциями закидать все корпорации Германии. А начали с малого - с ФВ. Чтобы те были посговорчивее в вопросе о размещении у себя ядерных бомб. Немцев тоже можно понять: кому охота, что на твои города будут направлены половина ядерных ракет России и Китая, к примеру? В любом случае, без большой политики тут не обошлось.
Грамотно мыслите. Фолькс на рынке сша имеет малую долю, но наказание такого богатенького производителя показательно для остальных дизелистов коими являются по сути немцы в основном. У всех все идет с нарушениями если реально проверять. Хотя бы потому что расход все заниженный указывают. А у фольца самая активная программа продвижения дизеля. Нефтянники противники двс им нужен электродвигатель как воздух
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ne_s_dv:
Они тебе отчитываются?
Да лично мне пишут на электронную почту, а тебе дороги личные построили?
В моём регионе их нет! Нет вообще, а налоги я плачу регулярно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
развели демагогию. Вам правды не узнать. Есть там косяк на самом деле или нет - вольц признает его в любом случае. А вообще косяки есть у всех. Главное захотеть, а причину всегда придумать можно
ПыСы
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
5
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ne_s_dv:
Они тебе отчитываются?
Сколько бензин в Ростове 95-й рублей 35 ?
А мы уже 2-ва года по 43-45 за литр заправляем, да ещё такая параша на бензоколонке, выбирать не из чего, ни лукойла,ни роснефти, ни шелл у нас и в помине нет, есть региональные поставщики "РОГА И КОПЫТА" и их друзья гос. чиновники.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
sport life:
Да лично мне пишут на электронную почту, а тебе дороги личные построили?
Ничего не жмет?
2
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
sport life:
Сколько бензин в Ростове 95-й рублей 35 ?
37-38
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2216
Fox_liar:
А вот то что пендосы таким образом расчищают поляну для своих полуобанкротившихся автопроизводителей - это позор. То тойоту нагнули на полтора лярда в 2014 с одной только педалью газа, то киа и хюндай сейчас яйца крутят, то хонде 70 мультов вклепали ни за что. Уроды млин, где же честная конкуренция?
Тесловские поделки плохо продаются, или под эйпл полянку готовят к 19-ому году?
чЕСТНО!! Это не про пиндосов..вся их политика на клевете и оговоре основана, причем всегда таковой была..
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
9
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ne_s_dv:
Ничего не жмет?
нет не жмёт, не трёт,не мешает, регулярный секс,рыбалка, красное вино, всё в порядке, спасибо за заботы,
добрый человек.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
6
Ответить
Алматы
Жулики немецкие.
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
Моторы, которые попали под раздачу, имеют евро 5!!! Значит выбросы окиси азота превышали 5 грамм на километр. Это как у тепловоза )))
5
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В РОССИИ:
Злоумышленники подожгли магазин, скрывая следы преступления
Сегодня 12:31
В Краснокаменском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении кражи из магазина.

Ночью 23 сентября в отдел МВД России по Краснокаменскому району поступило сообщение о том, что неизвестные в поселке Целинный подожгли магазин. Полицейские установили, что до поджога злоумышленники проникли в здание, взломав металлическую решетку на окне. В торговом помещении они похитили 70 тысяч рублей, а также сигареты и пиво. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий и установили личности подозреваемых. Первым был задержан 24-летний местный житель. В беседе с полицейскими он сознался в содеянном и рассказал, что вместе со своим подельником совершил поджог, чтобы уничтожить следы преступления. Второй подозреваемый был задержан сотрудниками на одной из улиц поселка. Он в состоянии опьянения управлял автомашиной «ВАЗ-2106». При этом водительское удостоверение 28-летний гражданин никогда не получал. Мужчина признался, что автомобиль он несколько часов назад приобрел у жителя поселка Целинный на деньги, украденные из магазина.

Часть похищенного стражи порядка изъяли в ходе обысков. В настоящее время один из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
8
Ответить
Iron_Angel
Хабаровск
Физику не обманешь. Либо ехать с "грязным выхлопом", либо толкать с "чистым". Не возможно улучшать результат до бесконечности ни в чем. Невозможно, что бы выхлоп стал чище поступающего в двигатель воздуха. Нормы "зеленых" перешли все границы. Производителям остается только обманывать.
16
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
SBA:
Нормальный мотор 2.0ТДИ. У жены на Тигуане такой стоит, жрет мало, а едет хорошо. А после глушения ЕГР, выбрасывания ката и прошивки мозгов, совсем хорошо едет.
Ау, Инзер, внимательно почитай что делают с немцами, с немцами, а не прульками у которых ты все выбитые каты высматриваешь, откудато цифру 80% взял ЭТО НЕМЦЫ С ВЫБИТЫМИ КАТАМИ
5
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13
Интересно, а других "немцев" нагнут? показатели их дизелей такие же как у VW.
Читаешь про их движки так там просто супер экономия сплошная при мега-тяге. да и бензинки не пьют, а нюхают бензин...
5
5
Ответить
   
Сообщений: 899
были проведены испытания взяли экологически чистый двигатель евро 5 и оказалось что он не намного чище старого двигателя
 
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Вот это бизнес подход оказался. Требование к экологии не просто на словах как у нас. А реальные наказания. Дирик понял все и повел себя с честью. Хоть извинился. Если это глубоко осознать, как же мы отстали от них ото всех.
1
4
Ответить
Краснодар
Это америкосы так гансам дают понять, мол тише по поводу беженцев и т.д., это ваша проблема и нашей вины здесь нет ................ Фольс флагман нем. экономики и последствия могут быть более чем серьезные, так что угомонитесь шмайстеры. А то до этого ни кто не знал,столько машин, за столько лет продали. Или все дэбилы..........
6
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Мартин W:
Не верьте всему, что пишут и говорят в США, примеров их вранья в последнее время-достаточно (вспомните Крым, Сирию или Югославию). VW компания богатая и ее можно "подоить", что те и делают. Когда огласили размер штрафа (бюджет небольшого государства!) стало ясно, что тут чистая политика, так сказать государственный рэкет. Другие жирком обрастут- и их нагнут, а предлог найдется.
17
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А у нас почему глава АвтоТАЗ не подал в отставку, когда наша могучая ракета, то есть Лада Калина, провалила краш-тест с манекеном (смертельный удар рулём по голове) и "лосиный" тест (опрокидывание при резком объезде препятствия даже не на 64, а на 50 километрах в час)?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Фортуна Карс:
Не верьте всему, что пишут и говорят в США, примеров их вранья в последнее время-достаточно (вспомните Крым, Сирию или Югославию). VW компания богатая и ее можно "подоить", что те и делают. Когда огласили размер штрафа (бюджет небольшого государства!) стало ясно, что тут чистая политика, так сказать государственный рэкет. Другие жирком обрастут- и их нагнут, а предлог найдется.
VW сразу признала косяк, глава ушел.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
1
Ответить
   
Сообщений: 24
понять и простить?
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
kolbert:
VW сразу признала косяк, глава ушел.
А какой мог быть "отмаз" в принципе, когда "специально обученные люди" уже сей факт выявили и даже по своей шкале штраф начислили? Короче говоря - "сразу" - это когда уже просто приперли к стенке, вот и все! Почему с 2009 года такая практика велась, а "сразу признали косяк" только по моделям 2016 года? Так что давайте не будем про "принципиальность" ФВ - за жеппу уверенно взяли - вот и признались!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
argo34:
понять и простить?
Миллиардов за 20 баксов может и "поймут", а уж "простят" несомненно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Такие события так просто не происходят. Ищите тех, кому выгодно.))
Последнее время из Германии раздается много критики и упреков в адрес заокеанских "друзей". Не от первых лиц, но от лидеров партий и губернаторов. Фрау "фуксия" не в состоянии удержать этот вал критики и за Сирию, и за беженцев, и за военные базы, оккупирующие её страну.
В Америке Фольксвагену дали расслабиться не просто так, а чтобы потом на него же обрушить весь этот скандал.
Удар получился очень болезненный, выбран огромный концерн. Я не знаю, сколько ВВП он дает, но, думаю с один десяток% от общего объема. Убытки ещё только предстоит подсчитать, но уже акции концерна подешевели более чем на 20%, это миллиарды евро.
И это только прелюдия. Основная цель - размещения ядерного оружия на территории Германии. Пентагон обещает его привезти уже в этом месяце. Фрау Меркель даже не спросили...)))
Кричать, что немчура гонит фуфло конечно можно, но давайте смотреть хотя бы чуточку вдаль. Многие видят только верхушку огромного айсберга.
Дальше смотрим, как будут разворачиваться события уже в Японии. Как мы все знаем, эта страна не размещает у себя ядерное оружие, согласно Конституции.
Губернатор о. Окинава обещает поднять вопрос в ООН о пребывании баз ВС США на своем острове, которые занимают уже 20% от общей территории.(!) Если это произойдет, то ответ будет незамедлительным. Может вскрыться подлог и жульничество в любой из богатейших корпораций Японии. Но, скорей всего, сначала будет превентивный скандальчик, например харакири губернатора, или что-то в этом роде. Затем, не за горами тот день, когда Япония, поменяв Конституцию, откажется от безъядерного статуса.
21
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
fedel777:
Такие события так просто не происходят. Ищите тех, кому выгодно.)) Последнее время из Германии раздается много критики и упреков в адрес заокеанских "друзей". Не от первых лиц, но от лидеров партий и губернаторов. Фрау "фуксия" не в состоянии удержать этот вал критики и за Сирию, и за беженцев, и за военные базы, оккупирующие её страну.
Чувак, иногда сигара, это просто сигара.
Иностранный Агент
7
14
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Мартин W:
kolbert:
VW сразу признала косяк, глава ушел.
Это признание похоже на "взял вину на себя под дулом". Ему сказали-он и признался, или пошли с американского рынка.
6
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Kyojima:
Чувак, иногда сигара, это просто сигара.
Чувак! врубись о каких деньгах речь! Просто только кошки.....
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
у ваговодов траур.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Kyojima:
Чувак, иногда сигара, это просто сигара.
Иногда - да, но ни в этом случае. Масштаб не тот.
9
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
бесстрашный 1:
у ваговодов траур.
Отрицательная реклама-то же реклама!
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
бесстрашный 1:
у ваговодов траур.
Был ваговодом, сейчас просто "сочувствующий".
У меня конечно есть сожаления, но никакого траура. Уверен, что владельцы дизельных фольцев тоже не мечутся в панике.))
Каток демократии может прокатиться по кому угодно, только заикнись о своей независимости.
10
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Евгений:
А на век твоих детей? внуков?
благородный дон не в курсе про сарказм?
2
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
serg_wolf:
Зачет) новость супер.
"определенное сочетание скорости вращения колес и количество поворотов руля указывало на то, что машина стоит на динамометре, а не едет по дороге." - Там явно руские и хохлы прогаммеры работают)
Допускаю, что VW добился соблюдения экологичных норм только при каких то спокойных режимах работы. А преподнесли новость в другом контексте.

Опять же на мой взгляд. таким образом намеренно гнобятся производители других стран, и попутно пополняется казна.
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Все правильно тут говорят форумчане. Чистой воды политика. Узнали давно, а сейчас вдруг решили раздуть скандал? Ясен день, что причина не в борьбе за экологию или бедного налогоплательщика. Это детям можно рассказывать...
Нам и всем остальным кость кинули, чтоб мы ее рвать начали, а под шумок, как обычно, делаются глобальные дела.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
У нас с них нужно тоже, млрд 10$, содрать! Косяк с тормозами - серьезнее выхлопа!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
бесстрашный 1:
у ваговодов траур.
Да с чего бы? А, новый Тигуан долго ждать, аж до весны следующего года. Да, блин, траур )))
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
sport life:
САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ЭТИ 18 МИЛЛИАРДОВ ПОСТРОЯТ ЕЩЁ МНОГО ОТЛИЧНЫХ,ДОРОГ,ШКОЛ, И ЗАВОДОВ А НЕ ГАЗОВУЮ ТРУБУ В КИТАЙ !!!
Чистейший наивняк. У США госдолг — 17 трлн. Он весь в облигациях. Амерам каждый год нужно платить по долгам хотя бы проценты, иначе дефолт. Вот они с этих бабосов и заплатят. Еще не забыть отнести в другие страны "демократию", в виде войн и разрух - на это тоже нужны деньги. А экономик не резиновая, столько денег аккумулировать не может, приходится повышать госдолг, снова продавая облигации и платя проценты реальными деньгами...
10
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
WildWest18:
Ну а говорили что Меркель с Обамой друзья...
Какая же это дружба когда один ногнул другую?
Секас по дружбе однако :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Построить трубу в Китай это зарабатывание валюты, а вот заработанную валюту надо в развитие производства вкладывать а у нас получается вся страна деньги вбухивает в пиар 1-го человека: то мост на о.Русский построим, то зимнюю олимпиаду в субтропиках отгрохаем, то стадионы настроим, а заниматься реальной экономикой и создавать рабочие места денег нет.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
По хорошему сейчас акций вага неплохо прикупить, через непродолжительное время всё нормально у них будет.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4959
и все любительские заезды анулироватьнах
ибо фольцы не были задушены
гг
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Какие-то наивные отмазки, поиски заговоров )))
Компания нарушила закон. Все просто. Признала вину.

Тут такие настроения, потому что большая часть сама нарушает законы, пока дядя полицейский не видет.
Да и просто глупых много, кто не понимает, что экология это важно. Сколько курящих в России? Сколько пьющих?
9
13
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
странный народ немцы, с одной стороны педантичность во всем, с другой стороны смотать пробег у машины у них считается в порядке вещей.
2
8
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Интересно, а много ли владельцев уставших фольксов начнут подавать иски на возврат денег и возмещение морального вреда?Мол такой ущерб нанесён их психике и вообще они дизеляку брали только из соображений экологичности,а их так коварно обманули)))
А ведь имеют право!Так что 18ью лярдами не ограничится.

А ещё есть вариант,что Ваген просто пошёл по наклонной или решил продаться под шумок той же Тойоте или ещё кому-нибудь.Просто так сор из избы не выносится на таком уровне и в таких масштабах!
Ждём информацию о поглощении,но вот кем,кто скушал огромный ВАГ?
А потом под благородными предлогами новые владельцы начнут возражать прогнивший ВАГ,ребрендинг по-взрослому)))
1
8
Ответить
Причина Безумств:
Как бы не чмырили ВАГ,но с новой ценовой политикой,конкретно у Туарега,реально нет конкурентов...
Заступился за немцев на свою шею,заминусили в дно...
3
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
а тем временем: http://top.rbc.ru/business/24/...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Какие-то наивные отмазки, поиски заговоров )))
Компания нарушила закон. Все просто. Признала вину.
Тут такие настроения, потому что большая часть сама нарушает законы, пока дядя полицейский не видет.
Да и просто глупых много, кто не понимает, что экология это важно. Сколько курящих в России? Сколько пьющих?
От курения же умирает больше людей, чем выхлопа дизеля? )))
Toyota Carina GT
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
skyrood:
а тем временем: http://top.rbc.ru/business/24/...
А вот про хороший выхлоп ))) " http://top.rbc.ru/business/24/...;
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Мартин W:
Они бы об этом не узнали. Тем более проблема насколько я понимаю касается именно бюджетных авто, где каждые 400$ себестоимости имеют значение. На дорогие авто можно без проблем ставить дополнительные фильтры очистки, вроде бы Мерс ставит и мочевину, и альтернативные системы (AdBlue).
Как будто бы за границей нет коррупции - собственно, само европейское налогообложение поощряющее маленькие турбо-двигатели является плодом такой коррупции. При этом они забывают что турбо-двигатель сжигает больше масла, и что допустим его ресурс в 150к, по сравнению с ресурсом атмо в 300к, означает двойные расходы на производство двигателя, а это в свою очередь лишняя энергия, металлургия, химия - неизвестно что вреднее выделения двигателя за 150к пробега или экологический вред при его производстве.
Мерс ставит и мочевину, и альтернативные системы (AdBlue). К вашему сведению это одно и то же, прежде, чем демонстрировать свою осведомленность, рекомендую подтянуть матчасть.
Продвижение и распространение турбодвигателей - это просто бизнес, одноразовые вещи нас окружают повсюду и такую огромную отрасль, как автомобилестроение, этот тренд обойти не мог, для развития экономики потребления нужно наращивать ПОТРЕБЛЕНИЕ, если делать вечные машины-скатишься в экономическую яму. А при определенных условиях (низкие ставки автокредитов, развитая система трейд-ин и т. д.) обладание турбомашиной-одно удовольствие-при весьма скромном аппетите - отличные тягово-динамические хар-ки, да одноразовая, но когда у тебя европейская зарплата, ты откатаешь три года и пересядешь на новую и никогда не узнаешь, что ваш мотор на 150 тыс. км. дал клину. Все дело в нашей (общенародной российской) бедности, поэтому все наше нутро сопротивляется против машин, рассчитанных на 3-5 лет, но это современная действительность, япы потихоньку уже переходят на турбо и на немецкие дизеля (infiniti Q50 2.0 от мерса, на короллу договорились БМВ-шные дизеля устанавливать и т. д.), о чем это говорит?

И еще, нормальный исправный мотор (хоть атмо, хоть турбо, хоть мех. компрессор, да любой) НЕ РАСХОДУЕТ МАСЛА, тем более на угар!!! Другое дело ,что в современных моторах такие тепловые нагрузки, что кольца могут уже к 30 тыс. км залечь и резинки уплотнительные рассыпаться - это да, масло наружу, но не на угар и турбина ну никак не влияет на расход масла (являюсь обладателем как турбодизеля Мерс, так и турбо-бенз Volks, 15 тыс. на дизеле, 10 тыс. на бензе от замены до замены)
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
skyrood:
а тем временем: http://top.rbc.ru/business/24/...
Кто бы сомневался, что и бмв этим же занимается. Роч, ты не грусти, мы с тобой, дружище....
4
8
Ответить
Александр
Хабаровск
skyrood:
правильно. че париться, вокруг столько чистой воды и воздуха. на наш век хватит, а дальше пох что будет.
жить сегодняшним днем!
А то наши КАМАЗЫ чище?
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
А вот про хороший выхлоп ))) " http://top.rbc.ru/business/24/...;
Всего то несчастные 32 миллиона ) Незавидная старость у чувака...
4
7
Ответить
Андрияш:
У США госдолг — 17 трлн.
рублей?
1
4
Ответить
Фортуна Карс:
Не верьте всему, что пишут и говорят в США
верил?
2
4
Ответить
  
омск
Сообщений: 267
Мартин W:
Вы что не понимаете что это политический наезд на Германию как на локомотив Европы? Они пытаются вести самостоятельную от США политику а им в ответ организовали Шарли Эбдо, нашествие беженцев а теперь вот и до Фольксвагена добрались. Экологи это деструктивный инструмент для уничтожения национальной экономики, чтобы перетащить производство в страны третьего мира, а европейское население пусть работает в сфере обслуживания, занимается гомосексуализмом и кончает суицидом. И чем больше у страны энергоресурсов (Норвегия) тем сильнее работают над разложением коренного населения.
6
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Андрияш:
Чистейший наивняк. У США госдолг — 17 трлн. Он весь в облигациях. Амерам каждый год нужно платить по долгам хотя бы проценты, иначе дефолт. Вот они с этих бабосов и заплатят. Еще не забыть отнести в другие страны "демократию", в виде войн и разрух - на это тоже нужны деньги. А экономик не резиновая, столько денег аккумулировать не может, приходится повышать госдолг, снова продавая облигации и платя проценты реальными деньгами...
еще один "иканамист" от первого канала.
вы хотя бы на википедии почитайте, что такое "государственный долг"
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
Mangus:
оценить сейчас расходы ВАГ просто нереально. Техническое переделывание машин, штрафы, гражданские иски, простой машин на лотах, пока их не переделают (никто не знает когда и как). В Северной Америке всяреклама Фольксвагена приостановлена. Уверен будут её шерстить их маркетологи, чтобы случайно что-то про чистый дизель не проскочило.
Всё это в добавок к полному ребилду брэнда. Раньше всё было просто : спортивный, экологический. Теперь брэнд: махинатор, с чем там ещё нахимичили.
Так что хороший процент людей, просто передумает покупать и продажи подсядут. Так что 33%, которые он пока потерял вполне оправданы в краткосрочной перспективе. Сейчас прошерстят руководство, найдут виновных, найдут тех решение - короче уберут риск и инвесторы подумают вернуться.
 
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
YouR-CurSe:
Все марки ловят на такой фигне переодически... Не так давно тойоту на 1,2 миллиарда штрафиовали - там дело было в безопасности, поважнее экологии вестимо будет...
Вы что? Как можно на Тойоту??? Тут некоторые даже молятся на нее )
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
skyrood:
а тем временем: http://top.rbc.ru/business/24/...
Ну если просто накосячили, куда ни шло - бывает. Пока они быстро заявили, что никаких махинаций типа фольксвагеновских у них в софте нет
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Павел:
Вот это гонево))) есть же еще такие в непривязанном к койке виде)))
3
1
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Мартин W:
причем тут фолькс? В России только такое в современном мире прокатывает
 
2
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Алоиз:
Вы что не понимаете что это политический наезд на Германию как на локомотив Европы? Они пытаются вести самостоятельную от США политику а им в ответ организовали Шарли Эбдо, нашествие беженцев а теперь вот и до Фольксвагена добрались. Экологи это деструктивный инструмент для уничтожения национальной экономики, чтобы перетащить производство в страны третьего мира, а европейское население пусть работает в сфере обслуживания, занимается гомосексуализмом и кончает суицидом. И чем больше у страны энергоресурсов (Норвегия) тем сильнее работают над разложением коренного населения.
насчет наезда - тут ты в корне не прав. Америка сама выбирает правителя в Германии. В бундестаге большинство у "христианских" партий.
 
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
AlexYuu:
странный народ немцы, с одной стороны педантичность во всем, с другой стороны смотать пробег у машины у них считается в порядке вещей.
я так понимаю минисуют перекупы которые тоже считают, что смотать пробег это хорошо? )
2
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Только что слушал новости, америкосы вроде и Бэху тоже зацепили, так что ждем когда неэкологичный транспорт к нам приплывёт из штатов.
2
 
Ответить
aleks22671
Чита
naf0032:
Самый главный комментарий это сам заголовок!
Травить людей газами,выхлопными, у немцев в этом опыт есть(
+
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Kyojima:
Чувак, иногда сигара, это просто сигара.
почитаешь, что люди пишут - это пипец! абсолютное непонимание того, как система работает.
И самый прикол в том, что все примеры свидетельствующие о том, что нарушившие закон компании получают безотносительно прописки объясняются "Не, ну я не понял только"
Первый канал рулз
1
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 267
MATPOC:
насчет наезда - тут ты в корне не прав. Америка сама выбирает правителя в Германии. В бундестаге большинство у "христианских" партий.
Даже будучи марионеткой этот правитель может быть в душе патриотом и пытаться по возможности вести игру против "ХОЗЯЕВ".
3
1
Ответить
Алоиз:
Даже будучи марионеткой этот правитель может быть в душе патриотом и пытаться по возможности вести игру против "ХОЗЯЕВ".
америка - немецкая страна
1
2
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Все правильно: сейчас ИХ поставили РАКОМ. Потом на КОЛЕНИ. Что бы посапывали в тряпочку по части размещения 20 БОМБ С ЯДЕРНЫМ ЗАРЯДОМ.
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Mr White:
Фэйл всемирного масштаба
воопще ппц
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
Алексей-777
Барнаул
WildWest18:
Да у нас ТАЗы ещё 70х годов попадаются без всяких евро стандартов, в России можно и без мочевины,
да че уж там,у нас все российские машины сплошные мочевины!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
почитаешь, что люди пишут - это пипец! абсолютное непонимание того, как система работает.
"Система работает" таким интересным образом, что тесты "активистами" были проведены еще год назад (в 2014 году), а шум поднялся только сейчас, и удивительно "вовремя". Ну может это конечно совпадение, всякое бывает :)
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
натянули этот ваг наконец то большой праздник сижу бухаю давно этого ждал
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Taksist Nelegal:
натянули этот ваг наконец то большой праздник сижу бухаю давно этого ждал
Рукалицо. Нет бы вместо бухла научиться делать авто - хотя бы такие как делает ВАГ или лучше... Так нет, сами делаем калины и уазы парвироты, в которых люди после ДТП не выживают, а также КАМАЗы стандарта "Евро минус миллион", зато когда у ВАГа движок в эконормы не уложился - радости полные штаны.
5
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
OlegOD:
"Система работает" таким интересным образом, что тесты "активистами" были проведены еще год назад (в 2014 году), а шум поднялся только сейчас, и удивительно "вовремя". Ну может это конечно совпадение, всякое бывает :)
Действительно поражает, почему в новостях не пишут полной картины. http://www.bloomberg.com/news/... В частности в этой статье (англ.) более детально описано когда и что случилось: - в 2013 решили провести тестирование, запросили у VW тестовые машины - фольц мог бы насторожиться и прислать машины без системы обхода. Но нет, исследователей просто послали и те арендовали обычные машины у дилеров; - в 2014 уже все вскрылось, и даже была проведена отзывная компания, которая должна была исправить ситуацию, но не исправила; - в ответ на отчет о том, что после отзывной компании ничего не изменилось, VW сказал что у измерителей неправильное оборудование; - все измерения провели заново, и после того как полностью проверили двигатель и убедились что сам по себе он не имеет каких-либо проблем, стали копать программное обеспечение, накопали что оно имеет систему обхода, и только после этого, 3 сентября фольц признался; - в СМИ инфу слили только 18 сентября. Так что никакого "неожиданного открытия" нет, всем давно всё известно. Почему VW за полтора года не принял действенных мер, вот в чем вопрос?
Subaru Legend
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
[quote=Андрияш]
Чистейший наивняк. У США госдолг — 17 трлн. Он весь в облигациях. Амерам каждый год нужно платить по долгам хотя бы проценты, иначе дефолт. Вот они с этих бабосов и заплатят. Еще не забыть отнести в другие страны "демократию", в виде войн и разрух - на это тоже нужны деньги. А экономик не резиновая, столько денег аккумулировать не может, приходится повышать госдолг, снова продавая облигации и платя проценты реальными деньгами..
Наивняк, не спорю, для начало анекдот, папа и мальчик идут и вдруг видит как два кобеля стоят в позиции номер два, папа покраснел и объясняет мальчику, эта собачка снизу помогает той которая сверху у неё лапки болят и они идут к доктору, вот видишь какая она хорошая,добрая.
На что сын его спрашивает папа а почему добрых всегда е-бу-т, (тра-ют).
(это так для справки,когда добрые русские ушли из германии,где у нас были прекрасные склады, квартиры для офицерского состава и ещё много чего, то благодаря "доброте" шеварнадзе платформы с танками разгружали на полустанках прямо в степь, а офицерам палатки зимой в -40 с, это так мелочь, кто через это прошёл, тот не скажет что я пиз-бол, а кто косил от армии и ссал в штаны, тому я с-сал на голову, мнение таких меня не интересует.

А теперь к америке, да долг 17 триллионов долларов А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ЗАБРАТЬ ЭТИ БАБКИ, расклад такой ещё в 60-е годы они напечатали кучу бумаги и скупили за эти фантики пол мира, пока остальные щёлкали е-ба-лом.
А сейчас у них такая армия, что если бы не учёные СССР с их мега талантом и полной самоотдачей, которая дала нам все наши ракеты монстры от которых у америки играют мускулюс кремастер, то нам бы давно писе-ц пришёл бы, у них 400 миллионов жителей у нас 120, а бюджет их армии в 10 раз превышает наш на оборону, про ВВП ВОБЩЕ МОЛЧУ, а самое главное рядом ещё один монстр вырос КИТАЙ, а этих уже одним атомным оружием не остановишь!
Так что храни нас бог, и счастье если наши дети проживут ближайшие 100 лет без войны, дальше уже не заглянешь.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
"Система работает" таким интересным образом, что тесты "активистами" были проведены еще год назад (в 2014 году), а шум поднялся только сейчас, и удивительно "вовремя". Ну может это конечно совпадение, всякое бывает :)
тесты были проведены по заказы организации, которая заказывает это постоянно. Более того, пошла эта организация к тем же специалистам, которые уже раскрывали подобные нарушения в грузовой индустрии. Сразу же, получив отчёт они обратились за разъяснениями в ВАГ. Те тянули время и отфутболили их с формулировкой "ну много разных параметров может влиять на условия и результат". После этого это попало в EPA, которая получив столь же исчерпывающий ответ объяснила ВАГу, что сертификацию он не пройдёт. Будь ВАГ почестнее это открылось бы уже полтора года назад. Но если ты преднамеренно мухлюешь с софтом, то ожидать от тебя честных ответов на запрос наивно, не так ли?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
тесты были проведены по заказы организации, которая заказывает это постоянно. Более того, пошла эта организация к тем же специалистам, которые уже раскрывали подобные нарушения в грузовой индустрии. Сразу же, получив отчёт они обратились за разъяснениями в ВАГ. Те тянули время и отфутболили их с формулировкой "ну много разных параметров может влиять на условия и результат". После этого это попало в EPA, которая получив столь же исчерпывающий ответ объяснила ВАГу, что сертификацию он не пройдёт. Будь ВАГ почестнее это открылось бы уже полтора года назад. Но если ты преднамеренно мухлюешь с софтом, то ожидать от тебя честных ответов на запрос наивно, не так ли?
Вопрос не в том, когда в этом признался ВАГ, а в том, когда это попало в прессу, и почему это случилось не год назад, а сейчас.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
хотя бы такие как делает ВАГ или лучше...
хорошо, что вы уже поняли про "хотя бы такие", прогресс налицо ;-)
Лиха беда начало
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
хорошо, что вы уже поняли про "хотя бы такие", прогресс налицо ;-)
Лиха беда начало
Ну это я так, к слову :) Гражданин же готов напиться в слюни на радостях что "ваг натянули", значит, он его не уважает, считает вторым сортом.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Вопрос не в том, когда в этом признался ВАГ, а в том, когда это попало в прессу, и почему это случилось не год назад, а сейчас.
Вы не совсем себе представляете, как работает система. Я в медицинской промышленности. У меня не EPA, а разные ФДА и т.д. если регулятора что то не устраивает, он запрашивает компанию. Доп информацию, разъяснения и т.д. В конце концов иначе они будут объявлять и рушить сток, по любому вопросу. В России это тяжело понять, но значения скандала вы не понимаете.
Он совсем не в выхлопе, хотя это плохо конечно. Он в том, что компания умышленно пошла на подлог (заранее!!!!). Что в США, что в Германии - это немыслимо. Так что брэнду ещё отмываться и отмываться в основном за это. А косяки были у всех производителей. Только у ВАГа это не косяк, а умышленное даже не знаю, как назвать
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну это я так, к слову :) Гражданин же готов напиться в слюни на радостях что "ваг натянули", значит, он его не уважает, считает вторым сортом.
сейчас ВАГ на Западе многие считают вторым сортом, именно из-за того что внутри компании, на самом верху такое коллективное решение возможно.
Честно скажу поражён
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Вы не совсем себе представляете, как работает система. Я в медицинской промышленности. У меня не EPA, а разные ФДА и т.д. если регулятора что то не устраивает, он запрашивает компанию. Доп информацию, разъяснения и т.д. В конце концов иначе они будут объявлять и рушить сток, по любому вопросу. В России это тяжело понять, но значения скандала вы не понимаете.
Он совсем не в выхлопе, хотя это плохо конечно. Он в том, что компания умышленно пошла на подлог (заранее!!!!). Что в США, что в Германии - это немыслимо. Так что брэнду ещё отмываться и отмываться в основном за это. А косяки были у всех производителей. Только у ВАГа это не косяк, а умышленное даже не знаю, как назвать
Год назад было некими активистами (независимо от EPA) обнаружено, что у ВАГа выбросы NOx превышают заявленные до 40 раз, а ВАГ лепит отмазы и тянет резину. Уже одно это, просочившись в прессу, должно было вызвать скандал, создать ВАГу неприятности и заставить их бегать как ошпаренных. Вместо этого до сентября этого года вопросы решались чуть ли не кулуарно, а в сентябре внезапно был произведен наброс на вентилятор. Интересно, почему именно в сентябре.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
сейчас ВАГ на Западе многие считают вторым сортом, именно из-за того что внутри компании, на самом верху такое коллективное решение возможно.
Честно скажу поражён
Ну в GM же было сознательно принято "на самом верху" решение не отзывать авто из-за дефектных замков зажигания, хотя это и приводило к неиллюзорным трупам. Похоже, на Западе это норма :)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Год назад было некими активистами (независимо от EPA) обнаружено, что у ВАГа выбросы NOx превышают заявленные до 40 раз, а ВАГ лепит отмазы и тянет резину. Уже одно это, просочившись в прессу, должно было вызвать скандал, создать ВАГу неприятности и заставить их бегать как ошпаренных. Вместо этого до сентября этого года вопросы решались чуть ли не кулуарно, а в сентябре внезапно был произведен наброс на вентилятор. Интересно, почему именно в сентябре.
Разговоры про то, что якобы дизеля грязнее заявленных ходят давным давно. И никаких скандалов это не вызывает. Всегда работала их отмазка на уровне "результаты лабораторные и из повседневной жизни могут отличаться". Если бы ЕПА в этот раз не надавило сильнее, то ещё пару лет чистый дизель пылил бы. Меня поражает другое: как за все эти годы не было утечки из самого фольксвагена?! Это говорит, что там просто банда какая-то
3
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
sport life:
Население Соединенных Штатов Америки в 2015 году
В 2015 году численность населения Соединенных Штатов Америки увеличится на 3 190 982 человека и в конце года будет составлять 326 492 060 человека. Естественный прирост населения будет положительным и составит 1 761 991 человек. За весь год родится примерно 4 471 254 ребёнка и умрёт 2 709 263 человека. Если уровень внешней миграции останется на уровне прошлого года, то в следствии миграционных причин численность населения изменится на 1 428 991 человек. То есть, суммарное количество людей, въезжающих в страну с целью долгосрочного пребывания (иммигрантов) будет больше количества людей, покидающих страну (эмигрантов).
Динамика изменения численности населения Соединенных Штатов Америки в 2015 году
Ниже представлены коэффициенты изменения численности населения Соединенных Штатов Америки, рассчитанные нами для 2015 года:
Рождаемость: в среднем 12 250 детей в день (510.42 в час)
Смертность: в среднем 7 423 человека в день (309.28 в час)
Миграционный прирост населения: в среднем 3 915 человек в день (163.13 в час)
Скорость прироста населения Соединенных Штатов Америки в 2015 году будет 8 742 человека в день !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
И ЭТО ВАМ НЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ЯМА РОССИИ, КУДА МЫ УЖЕ 20 ЛЕТ ПАДАЕМ.
ОК)

Только один вопрос... Что делать, чтоб избежать тотальный конец для РФ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Разговоры про то, что якобы дизеля грязнее заявленных ходят давным давно. И никаких скандалов это не вызывает. Всегда работала их отмазка на уровне "результаты лабораторные и из повседневной жизни могут отличаться". Если бы ЕПА в этот раз не надавило сильнее, то ещё пару лет чистый дизель пылил бы. Меня поражает другое: как за все эти годы не было утечки из самого фольксвагена?! Это говорит, что там просто банда какая-то
Это не банда, а "западная корпорация" :)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну в GM же было сознательно принято "на самом верху" решение не отзывать авто из-за дефектных замков зажигания, хотя это и приводило к неиллюзорным трупам. Похоже, на Западе это норма :)
не дружок это другое. Там называется risk assessment. Я и этим по работе занимаюсь. Садится группа, узичает известную информацию, статистические модели и всё такое. Могут там эти модели быть неверными - конечно. Могут какие-то случаи, где нет 100% знания причины не посчитать? Безусловно. И потом за такие халатности поплатятся. Но у ВАГ дело принципиально другое. Его не защитить, поэтому уверен люди сядут. Другой вопрос, что на момент суда они уже не будут работать в ВАГ ;-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Это не банда, а "западная корпорация" :)
скорее восточно европейская или китайская ;-) Если честно НИКТО от Фольксвагена такого не ожидал. Все в шоке, включая немцев
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
не дружок это другое. Там называется risk assessment. Я и этим по работе занимаюсь. Садится группа, узичает известную информацию, статистические модели и всё такое. Могут там эти модели быть неверными - конечно. Могут какие-то случаи, где нет 100% знания причины не посчитать? Безусловно. И потом за такие халатности поплатятся. Но у ВАГ дело принципиально другое. Его не защитить, поэтому уверен люди сядут. Другой вопрос, что на момент суда они уже не будут работать в ВАГ ;-)
Это не другое :)
Количество подтвержденных случаев смерти по причине неисправности замка зажигания в автомобилях General Motor достигло 77, при этом число раненых по этой причине возросло до 141. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на адвоката Кеннета Фейнберга, который управляет фондом, созданным GM для выплаты компенсаций.
Ранее Фейнберг заявил, что General Motors знала о проблемах с неисправным замком зажигания на некоторых моделях автомобилей корпорации на протяжении более десяти лет, но не принимала никаких мер до февраля 2014 года.
Это вам не "статистическое моделирование", а реальные смерти по реальной причине (отказ подушки безопасности) из-за того, что GM знала, что проблема есть, и нужно провести отзывную кампанию, но этого сделано не было.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
скорее восточно европейская или китайская ;-) Если честно НИКТО от Фольксвагена такого не ожидал. Все в шоке, включая немцев
Или американская, как GM :)
2
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 886
sport life:
Население Соединенных Штатов Америки в 2015 году
Недавно инфа прошла по РБК : В Японии количество людей перешагнувших ( а ведь есть ещё и те кто на подходе ) 100 летний рубеж превысило 60 .... ТЫСЯЧ !!!

Без комментариев...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
voxy2:
Недавно инфа прошла по РБК : В Японии количество людей перешагнувших ( а ведь есть ещё и те кто на подходе ) 100 летний рубеж превысило 60 .... ТЫСЯЧ !!!
Без комментариев...
Да, а еще проходила инфа, что там родственники своих умерших дедушек и бабушек не хоронят, чтобы за них пенсию подольше получать. Так и получаются "феноменальные долгожители".
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Это не другое :)
это именно то, поэтому никакого криминального разбирательства не было. Если у них был проведён анализ, задокументирован и т.д.
А вот если бы они попытались задним числом какие-то бумажки подмахнуть или предоставить неверные данные, о которых они знали - было бы иначе. Но из России видится всё лучше ;-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Или американская, как GM :)
;-)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Или американская, как GM :)
хорошо, что у вас в это вера твёрдая. Верен, шо убеждён. И это питает мою позицию (ц)
:-)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
это именно то, поэтому никакого криминального разбирательства не было. Если у них был проведён анализ, задокументирован и т.д.
А вот если бы они попытались задним числом какие-то бумажки подмахнуть или предоставить неверные данные, о которых они знали - было бы иначе. Но из России видится всё лучше ;-)
Ну да, если никакого криминального разбирательства не было, тогда конечно все в порядке. Это не "кулуарное решение вопросов" и "защита отечественного производителя", нет :) Это только "где-то там в Китае и Восточной Европе" возможно, а мы просто "не знаем, как работает система". Система работает примерно вот так:
По данным GM, от этого дефекта так или иначе пострадали более 2 тыс. человек. Несмотря на то что дефект был выявлен инженерами автопроизводителя еще в 2004 году, он был признан публично только в 2013-м. Отзывная кампания же началась только в феврале 2014 года.
На протяжении десяти лет руководство GM не просто скрывало информацию о неисправностях в своих автомобилях, но и увольняло тех сотрудников компании, которые указывали на огромное количество катастрофических дефектов. Об этом журналистам рассказал бывший менеджер GM Билл Макалер. По его словам, во время работы в компании им было выявлено множество катастрофических дефектов в автомобилях, таких как утечки топлива и неисправности в агрегатах рулевого управления.
Обычная такая китайская или восточноевропейская корпорация :)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
хорошо, что у вас в это вера твёрдая. Верен, шо убеждён. И это питает мою позицию (ц)
:-)
Это у вас вера, а на меня факты давят :)
1
1
Ответить
Наталья
Новосибирск
OlegOD:
А тем временем... акции VW показали +6.92% на закрытии сегодня.
Ага. Если мы говорим о "правовом" западе, то сейчас должен быть отозван экологический сертификат, сертификат одобрения ТС. Как следствие - запрет эксплуатации этих ведер по всему миру. Это означает практически моментальный и полный крах ВАГ.
По "право" на западе практически такое же как у нас. Поэтому +6.92%...
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Наталья:
Ага. Если мы говорим о "правовом" западе, то сейчас должен быть отозван экологический сертификат, сертификат одобрения ТС. Как следствие - запрет эксплуатации этих ведер по всему миру. Это означает практически моментальный и полный крах ВАГ.
По "право" на западе практически такое же как у нас. Поэтому +6.92%...
Ну, даже при условии полного отзыва сертификатов на эти "ведра", у ВАГа еще полно других "ведер", хотя бы даже с бензиновыми двигателями. Так что далеко идущие выводы про "моментальный и полный крах" я бы на вашем месте делать не стал... Хотя, конечно, дело ваше :)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 364
OlegOD:
Ну, даже при условии полного отзыва сертификатов на эти "ведра", у ВАГа еще полно других "ведер", хотя бы даже с бензиновыми двигателями. Так что далеко идущие выводы про "моментальный и полный крах" я бы на вашем месте делать не стал... Хотя, конечно, дело ваше :)
Владельцы гарантийных авто имели бы полное право требовать МАНИ БЭК у ВАГов. Это миллионы машин и сотни миллиардов долларов. Плюс штрафы.
Дело было не в бобине...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Это у вас вера, а на меня факты давят :)
на вас давят не факты, а ваша интепретация этих фактов. Вон в Германии уже признали те же махинации, будет такой же скандал во всех странах. А у вас всё заговор пиндосов. Противоречит фактам? "Не ну я только не пониал почему" (ц) ;-)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Наталья:
Ага. Если мы говорим о "правовом" западе, то сейчас должен быть отозван экологический сертификат, сертификат одобрения ТС. Как следствие - запрет эксплуатации этих ведер по всему миру. Это означает практически моментальный и полный крах ВАГ.
По "право" на западе практически такое же как у нас. Поэтому +6.92%...
моментальный отзыв только если существует опасность эксплуатации. Её нет. ЕПА уже сказало, что могут продолжать ездить пока ВАГ не починит. А вот продажи TDI остановились, конечно.
Сначала сконцентрируются на починке. Потом штрафы. А иски пока будут идти параллельно, но думаю не спеша. Им лучше дождаться конца расследования.
Ну и криминальное, конечно, тоже. Так что Олегу надо готовиться. Там ещё такие детали всплывут, мама не горюй
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
на вас давят не факты, а ваша интепретация этих фактов. Вон в Германии уже признали те же махинации, будет такой же скандал во всех странах. А у вас всё заговор пиндосов. Противоречит фактам? "Не ну я только не пониал почему" (ц) ;-)
А в GM когда уже признают махинации, когда уже будут посадки? :) 2 тысячи пострадавших, десятки трупов из-за сознательного бездействия и замалчивания проблемы, но раз "криминального разбирательства не было", ну значит наверное все нормально, ага? :) Все хорошо, прекрасная маркиза :) Вы уже "пониали почему" так или еще нет? :)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
А в GM когда уже признают махинации, когда уже будут посадки? :) 2 тысячи пострадавших, десятки трупов из-за сознательного бездействия и замалчивания проблемы, но раз "криминального разбирательства не было", ну значит наверное все нормально, ага? :) Все хорошо, прекрасная маркиза :) Вы уже "пониали почему" так или еще нет? :)
я понимаю, что вам очень хочется, чтобы вместе с ВАГом выли американцы, японцы, корейцы и ещё какие-нибудь Буркина Фасонцы :-) Но нет, понятное дело, что только из-за купленой системы. Купленой правда во всех странах.
Вам как любителю заговора против ВАГ читать здесь
Officials at the California Air Resources Board and the EPA agreed in December of 2014 to allow a voluntary recall of the company’s diesel cars to fix what Volkswagen insisted was a technical – and easily solved - glitch. The recall was rolled out nationally over a period of months.
On Wednesday, California Air Resources Board spokesman Dave Clegern confirmed that the letters were part of that recall. “This is one of the fixes they presented to us as a potential solution. It didn’t work,” he said.
Volkswagen, which had no obligation at the time it initiated the recall to disclose the discussions that had led to it, declined to comment on the letter.

то есть злые американцы в Апреле поверили Фольксвагены, даже не заставили сделать отзыв, что там глитч, который легко починить. После того как перепроверили "починку", обозлились не на шутку :-)
Не буди лиха пока тихо. Встать, суд идёт ;-)

П.С. Забыл, это всё Обама по наущению покойного Рейгана давит на Меркел с Путиным.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Ну так когда в GM посадки-то будут? :) Или там уже кулуарно все порешали и местные боссы отделаются штрафом и "ай эм сорри", а всесильному американскому избирателю тире потребителю уже объяснили по местному первому каналу, что GM"овские рафики уаще ниуиноваты, ведь "уголовного расследования же нету". Согласен, все как во всем мире - "поддержим отечественного производителя", пусть он даже и сознательно экономит на жизнях людей. Буркина-Фасо, как оно есть.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Navi:
Шевроле-Нива, в просторечьи Шнива - совместный проект GM и ВАЗа.
Вы желаете, чтобы GM разорился и он провалился?!
А разве он уже не провалился? Кстати да, еще один шедевр от бракоделов из GM. Скока у него по EuroNCAP-то, 1.6 балла из 16 возможных? :)
Navi:
Президент России Владимир Путин заявил, что творческий подход, открытость и раскрепощенность американцев позволили США добиться потрясающих успехов.
Вы и с Президентом не согласны?!
Ну почему, про творческий подход в сочетании с раскрепощенностью верно подмечено :))) Раскрепостились, такскать, по полной.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну так когда в GM посадки-то будут? :) Или там уже кулуарно все порешали и местные боссы отделаются штрафом и "ай эм сорри", а всесильному американскому избирателю тире потребителю уже объяснили по местному первому каналу, что GM"овские рафики уаще ниуиноваты, ведь "уголовного расследования же нету". Согласен, все как во всем мире - "поддержим отечественного производителя", пусть он даже и сознательно экономит на жизнях людей. Буркина-Фасо, как оно есть.
я вам скажу по секрету: "не посадят, как минимум до следующего прокола", Но так как вы не отличаетесь особой понятливостью, я оставлю семье и школе неблагодарное дело вашего просвящения. а вы пока удивляйтесь почему засудят ВАГ, и не только американцы, а и свои же европейцы и немцы ;-)
Забыл, не надо удивляться - это дело американской закулисы
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
я вам скажу по секрету: "не посадят, как минимум до следующего прокола"
Ну ясненько, трупы просто сойдут им с рук. Это ж другое, это просто "ошибки при risk assessment", "так работает система", да. Гибкая у вас однако моралька-то, в Буркина-Фасо. Главное вовремя высмеять "теорию заговора" - в том виде, в котором вы ее поняли. Но так как вы не отличаетесь особой понятливостью, то... :)
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Не вижу проблемы. Включаем ограничитель... продаем по праву с сертификатом... на ТО1 убираем ограничитель и все в итоге счастливы.

Панды, я думаю, от этого не умрут )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1264
Походу в Концерне Volkswagen стало работать много русских...
Ибо немцы не способны на такое.)))))
Honda - forever, Toyota - управляю мечтой! Уже не хочу CU-2 леворукого на палке!!! :)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8688
Так то машины хорошие. Жрут мало, едут мощно. Чё не так то? А экологические нормы это глупость. Давайте их к нам в Россию за 30% от цены заберем, так уж и быть. И фильтры с мочевиной нам не нужны
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8688
_Роман
skyrood:
правильно. че париться, вокруг столько чистой воды и воздуха. на наш век хватит, а дальше пох что будет.
жить сегодняшним днем!
один маленький вулкан за раз выкидывает в атмосферу больше. чем весь автопар пиндоссии
дело в том, что вулканы находятся где-то далеко, где люди не живут. А машины всегда рядом с нами. Хотя я тоже считаю проблему этих выхлопов надуманной.
 
 
Ответить