Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полицейский VIN вместо нечитаемого будут наносить на автомобили с 1 января 2020 года

Полицейский VIN вместо нечитаемого будут наносить на автомобили с 1 января 2020 года

19 Декабря 2019 | 109144 просмотра
Вы сталкивались с проблемой нечитаемых VIN-номеров?
4183 (60%)
2542 (36%)
165 (2%)

Правительство прописало алгоритм нанесения специальной полицейской маркировки на те автомобили, у которых проржавел или повредился родной идентификационный номер (VIN, номер кузова или рамы). Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документ датируется 12 декабря 2019 года, в ближайшие дни он будет опубликован, пишет «Коммерсантъ».

Дополнительная (полицейская) маркировка — одно из нововведений, заложенных в законе «О госрегистрации транспортных средств» (вступает 1 января 2020 года). Если в ходе проверки автомобиля сотрудниками ГИБДД выяснится (допустим, в ходе регистрационных действий), что заводские идентификационные номера на кузове или раме прочитать невозможно (например, из-за коррозии, ремонта, подделки ежегодно регистрируется 8–10 тысяч таких случаев), автовладелец должен будет за свой счет нанести дублирующую маркировку. Идея такой маркировки возникла еще в 2015 году, российское МВД ссылалось на положительный опыт Нидерландов и Беларуси. Сначала процедуру хотели ввести ведомственным приказом, но в итоге ее закрепили федеральным законом.

Как сообщает «Коммерсантъ», постановлении правительства процедура описывается следующим образом.

После выявления проблемы на «несъемные части» (раму, кузов и т. д.) автомобиля устанавливаются бирки, пломбы или печати (для исключения случаев мошенничества), затем документы на авто отправляются в ОВД. Позже машину отправят к экспертам-криминалистам. Если она оказалась «чистой» и есть возможность установить заводской номер шасси и двигателя, то дается «зеленый свет» на проведение дальнейшей процедуры. Владельцу автомобиля после этого необходимо обратиться в орган по сертификации, аккредитованную испытательную лабораторию или к любому заводу-изготовителю транспортных средств для нанесения номера при помощи автоматического маркиратора (к слову, такое оборудование обойдется предприятию в 300 000-400 000 рублей). Маркер наносится на легкодоступную деталь кузова, его высота должна быть не менее 7 мм (для мотоциклов — 4 мм). После нанесения маркера нужно обратиться в ГИБДД за новым свидетельством о регистрации, в котором будет отображена соответствующая отметка.

Cтоимость услуги для автовладельцев предположительно будет варьироваться в диапазоне от 5000 до 20 000 рублей. Нововведение вступает в силу уже 1 января 2020 года, и вполне очевидно, что первое время данная процедура вряд ли будет происходить быстро.

Сейчас автомобили с нечитаемыми или поврежденными VIN-номерами отправляют на криминалистическую экспертизу, но ее результаты отнюдь не гарантированы — часто возникают проблемы с регистрацией таких машин.

Поврежденный VIN
Проржавевший VIN
 
Номер кузова классического автомобиля Ford
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
Продам уши от мертвого осла.
897
81
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Ну это же так логично, нечитаемый? , нарисуй читаемый рядом.
363
11
Ответить
   
Сообщений: 29598
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
наооборот.

не видна ни разу
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
88
193
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
С одной стороны - все правильно, давно пора
А с другой - это ж сколько левака поставить можно по такой схеме
523
25
Ответить
урал
Тюмень
хорошие новости!!!1
82
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Воу! Теперь можно регать всякую дичь!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
230
30
Ответить
Товарищ майор
Якутск
«К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию затонувшего в крымскую войну корабля с грузом золота, или большое масленичное гулянье в пользу узников капитала, или концессия на снятие магазинных вывесок, — ни один из них не подходил к данной ситуации.
И Остап придумал четыреста первый способ»

И.Ильф и Е. Петров «Золотой теленок»
448
16
Ответить
14197299
Москва
Новая кормушка : Легализация левака + доп доходпри регистрации законных авто .
192
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Есть другие варианты - сделать так, чтобы люди могли зарабатывать и сами сбросили этот шлак и купили себе что-то достойное. Этот прописанный алгоритм - сродни идиотской покраске травы в В/Ч в зеленый цвет глубокой осенью
211
46
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
какие будут предложения сделать все без коррупционной составляющей? предположим, что вы - глава гибдд....и надо решить проблему с 8-10 тысячами подобных машин в год.....
81
29
Ответить
14197299
Москва
С учетом того , что только в РФ количество задержанных за борьбу против коррупции превысило число задержанных в России за коррупцию, ничего удивительного в данной новости .
238
13
Ответить
14197299
Москва
Вспоминается анекдот :
Когда власти говорят, что чиновникам надо повышать зарплату с целью профилактики коррупции, я думаю, сколько надо платить полковнику полиции, чтобы он отказался от восьми миллиардов.
297
5
Ответить
14197299
Москва
И еще один анекдот : Набиуллина объяснила, россиянам лишь кажется (!), что цены сильно растут.

Ждем дальнейших объяснений:
• С чего россиянам кажется что у них маленькая зарплата?
• Каким образом возникает иллюзия коррупции в высших эшелонах власти?
• Как так вышло, что у граждан создается впечатление, словно их права и свободы попираются?
• В чем ошибка тех, кто считает, будто бы бюджетные средства разворовываются чиновниками?
• Чем вызвано ложное чувство беспомощности и незащищенности населения в правовой сфере?
• Отчего социально-необеспеченным слоям населения сдается, что на них забили xep?
• Как перестать обвинять во всем правительство и начать с себя?
277
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Раньше дромокомментаторы писали: "Когда правительство и лично Пу сделают, чтоб я свой древний гнилой ниссан смог поставить на учет, а то у него сгнила табличка, а из-за этой ср*ной системы не могу поставить ее честно на учет".
Так сейчас начали вещать про всякие леваки и коррупцию. Блин, вы уж определитесь чего хотите.
237
46
Ответить
Dimka Yamp
Оборудование стоит 300-400т, а услуга 5-20т, за 1 день, считай, отобью и погонят в бешеный плюс... Вангую, что подобные фирмы будут открыты генеральскими детками и жёнами...
186
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
Правильно распорядился Дмитрий Анатольевич. Обратите внимание, что такая маркировка это международная практика. Премьер-министр подписал постановление, которое будет очень актуально для многих россиян, сделает их жизнь лучше.
111
57
Ответить
   
Сообщений: 906
хотят как лучше но получится как обычно
41
11
Ответить
   
Сообщений: 880
еее наконец-то смогу легализовать свой конструктор с левыми доками!!!!
78
25
Ответить
 
Сообщений: 7028
Каройнер
какие будут предложения сделать все без коррупционной составляющей? предположим, что вы - глава гибдд....и надо решить проблему с 8-10 тысячами подобных машин в год.....
Что за вымысел? В каком районном гибдд регистрируется 10 тысяч рамных машин в год? Зачем пытаетесь Власть опорочить?
20
76
Ответить
  
Сообщений: 286
Легче будет старое корыто сжечь и новую машину купить, недели пройти все круги этого бюрократического ада.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
47
46
Ответить
10477799
Москва
Если сгнил, то на запчасти...
25
52
Ответить
 
Сообщений: 7028
lamer1188
Раньше дромокомментаторы писали: "Когда правительство и лично Пу сделают, чтоб я свой древний гнилой ниссан смог поставить на учет, а то у него сгнила табличка, а из-за этой ср*ной системы не могу...
Они хотят великих потрясений, а мы хотим великую Россию!
23
35
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
И чего плохого в этой новости?Чего тут "коррупционного"? Сгнил номер - пройди экспертизу и реши эту проблему раз и навсегда. Сейчас же вообще могут регистрации лишить за эту коррозию, если мент не стой ноги встал.
Единственно что -не до хрена ли хотят - до 20 тысяч за эту простенькую процедуру....
148
6
Ответить
CornerGarage
Петропавловск-Камчатский
и чё ? с камчатки мне куда машину отправлять ?
32
7
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 25
А как быть с теми номерными агрегатами, восстановить экспертиза которые была не в силах? Например рама, которая на многих внедорожниках гниет довольно быстро.
Мой отзыв: Subaru XV 2012
39
4
Ответить
urwoiy
Новая схема, пусть будет, кому-то пригодится.
27
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Чего разнылись опять, всё вам хреново!
У меня на паджерике номер подгнивает на раме (с№цуко прям за задним колесом), поэтому для меня это хорошая новость.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
114
7
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
fты в каком таком кабинете сидишь?
20
1
Ответить
Ghost Cctvh
lamer1188
Раньше дромокомментаторы писали: "Когда правительство и лично Пу сделают, чтоб я свой древний гнилой ниссан смог поставить на учет, а то у него сгнила табличка, а из-за этой ср*ной системы не могу...
Задумка офигительная, исполнение будет *****о, как всегда
14
6
Ответить
Товарищ майор
Якутск
14197299
Новая кормушка : Легализация левака + доп доходпри регистрации законных авто .
А сколько машин с нормально читаемыми номерами моржно отправить на платное "установление номера".... У-у-у-у... Дух захватывает от перспектив!
60
20
Ответить
МаркИратор, а не "Маркератор " (Написал редакторам, чтобы поправили ,нажав Ctrl + Enter) . Хорошая новость, меня данная подвижка в законодательстве обрадует.
17
5
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Каройнер
какие будут предложения сделать все без коррупционной составляющей? предположим, что вы - глава гибдд....и надо решить проблему с 8-10 тысячами подобных машин в год.....
Оставить как есть! И все. А то как-то задрали уже своим законотворчеством, когда из-за единичных случаев создаются проблемы ВСЕМ! Именно исходя из такой логики протаскивается законишко о новых правилах прохождения медосмотра, уже действует маразматический закон, когда нельзя продать квартиру при несовершеннолетних собственниках и много чего еще! Поганое "государство" все больше и больше считает граждан какими-то аферистами, проходимцами и моральными уродами. Вместо того, чтобы разбираться с единичными случаями (например, отменять сделки, наказывать реально виновных) оно ДЕЛАЕТ ПАКОСТИ ВООБЩЕ ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ! Так что не надо тут тень на плетень наводить! Уже лет пятнадцать ВСЕ вновьпринимаемые законы имеют ярко выраженную АНТИНАРОДНУЮ направленность.
75
34
Ответить
Товарищ майор
Якутск
14197299
С учетом того , что только в РФ количество задержанных за борьбу против коррупции превысило число задержанных в России за коррупцию, ничего удивительного в данной новости .
На очереди законы о наказании за несвоевременную дачу взятки, за требование соблюдать Конституцию.....
31
6
Ответить
svop
Челябинск
. . ."Владельцу автомобиля после этого необходимо обратиться в орган по сертификации, аккредитованную испытательную лабораторию или к любому заводу-изготовителю транспортных средств для нанесения номера при помощи автоматического маркератора". . .

Ну да, таких контор в каждой деревне десяток ;)
43
4
Ответить
Товарищ майор
Якутск
АвтоГорожанин
Правильно распорядился Дмитрий Анатольевич. Обратите внимание, что такая маркировка это международная практика. Премьер-министр подписал постановление, которое будет очень актуально для многих россиян, сделает их жизнь лучше.
Только не надо про международную практику! В нормальных странах таких начальничков сажают на длительные сроки, а не по телику показывают! Вот такой международный опыт и нужно перенимать в первую очередь!
58
11
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Товарищ майор
А сколько машин с нормально читаемыми номерами моржно отправить на платное "установление номера".... У-у-у-у... Дух захватывает от перспектив!
Нисколько. В 2012 году я продал машину. При постановке на учёт её мент завернул - новый хозяин позвонил мне - мол гаец номер не видит. Номер отлично читался и не был коррозиционным. просто менту "казалось", что эта "восьмёрка сильно похожа на переделанный ноль". Ну, поехали вместа снова на учёт ставить, та же картина, пришлось сходить на приём к начГИБДД и менту сразу восьмёрка стала нормально видеться. Так что не надо выдумок - менты за свои места держатся крепко, нафиг вы им нужны, чтобы проблем получить на ровном месте.
49
7
Ответить
     
Сообщений: 92
lamer1188
Раньше дромокомментаторы писали: "Когда правительство и лично Пу сделают, чтоб я свой древний гнилой ниссан смог поставить на учет, а то у него сгнила табличка, а из-за этой ср*ной системы не могу...
Они всегда будут ныть. Роль у них такая.
32
19
Ответить
zogar-zag
Каройнер
какие будут предложения сделать все без коррупционной составляющей? предположим, что вы - глава гибдд....и надо решить проблему с 8-10 тысячами подобных машин в год.....
Обязать автозаводы на территории РФ наносить номера в местах не подверженных коррозии или приклепывать таблички из коррозионностойких металлов, а так же эти требования распространить на все ввозимые автомобили, если же номер перебит, то просто отказывать в регистрации без всяких танцев с бубнами.
30
28
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Товарищ майор
Оставить как есть! И все. А то как-то задрали уже своим законотворчеством, когда из-за единичных случаев создаются проблемы ВСЕМ! Именно исходя из такой логики протаскивается законишко о новых правилах...
Ты тут смешал всё в одну кучу.
А закон ЭТОТ - правильный, лишит головной боли тысячи владельце УАЗов-Ниссанов-Митцубиси, где конструктинво часто номера гниют в ноль и посему люди получают "вечный учёт" из-за того, что номер "нечитаем", а ранее какая-то мразь запретила менять рамы и кузова, таким образом лишив людей правом распоряжаться своей собственностью.
85
5
Ответить
zogar-zag
Бюрократия самовоспроизводится как вирус и в конечном итоге она убьет донорский организм (страну).
18
4
Ответить
Товарищ майор
Якутск
AntiSovieticus
Нисколько. В 2012 году я продал машину. При постановке на учёт её мент завернул - новый хозяин позвонил мне - мол гаец номер не видит. Номер отлично читался и не был коррозиционным. просто менту "казалось",...
А я снимая машину с учета столкнулся с иной ситуацией. Лет 12 назад. Тот же гаец, который без проблем за год до событий прекрасно разглядел номер кузова, направил меня на экспертизу! Сколько я за нее заплатил не помню, наверное не много. Но сделка по продаже авто тогда сорвалась. Время было потрачено напрасно, да и нервов стоило. И очередь на месяц вперед! Ничего, приехал, помазали-потерли и номер оказался настоящим! В итоге продал машину дешевле, ибо наступил Новый Год и она на год постарела.... А с этими новыми правилами случаи, подобные моим только участятся!
32
9
Ответить
MONAGHAN Минск
5-20к за табличку? Дорого. Тем более для владельцев гнилых машин. У нас кстати ни какие дублирующие таблички не вешают. А просто в техпаспорте пишется запись в графе вин "отсутствует". В Минске сверку всегда прохожу за секунд 30, а вот в Лиде полчаса с зеркальцем мент лазил, а в Орше прицепился, что в багажнике бумажная наклейка оторвана.
21
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Yefim
Они всегда будут ныть. Роль у них такая.
Они - это ты! Тебя такое законодательное паскудство тоже зацепит, не сомневайся! Не это, так другое. Государство пошло в наступление на народ. И не остановится, пока до таких всем довольных недоумков, как ты не дойдет, что народ, в том числе и вас государство решило задушить и приступило к удушению!
34
14
Ответить
Денис
Новосибирск
Значит я могу ввести себе конструктор под старые доки, номер кузова которого случайно заржавет/повредится во время ремонта и легализовать его?
35
5
Ответить
Товарищ майор
Якутск
zogar-zag
Обязать автозаводы на территории РФ наносить номера в местах не подверженных коррозии или приклепывать таблички из коррозионностойких металлов, а так же эти требования распространить на все ввозимые автомобили, если же номер перебит, то просто отказывать в регистрации без всяких танцев с бубнами.
Золотые таблички можно клепать. Платиновые... Хорошая идея!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 15545
ПРАВЫЙ РУЛЬ это не касается, или касается!? Но только за деньги!
5
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Товарищ майор
А я снимая машину с учета столкнулся с иной ситуацией. Лет 12 назад. Тот же гаец, который без проблем за год до событий прекрасно разглядел номер кузова, направил меня на экспертизу! Сколько я за нее заплатил...
А к начГИБДД ходил?Если номер не затёртый, не ржавый и визуально читается нормально - вот так с двруг мент отправил на экспертизу, даже имея на руках результаты какеё..забыл название процедуры - когда прямо на площадке осмотра фольгу прокатывают по номеру рамы/двигателя, если есть вопросы по их легитимности?
Вот честно - ходил ли к начальнику гайцев или нет?
9
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Позже машину отправят к экспертам-криминалистам. Если она оказалась «чистой» и есть возможность установить заводской номер шасси и двигателя, то дается «зеленый свет» на проведение дальнейшей процедуры.
:-)))))))))))))))))))))))))))))
14
5
Ответить
   
Сообщений: 632
Если на машине проржавел ВИН, я думаю вряд ли цена такой машины более 30-50 тыс. Отдать ДО 20 за надпись вин номера?)
24
11
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Товарищу майору - вспомнил, как называется процедура "прокатки фольги" при осмотре машины в ГИБДД - "регула".
То есть имея на руках результаты ШТАТНОЙ "регулы", тебя отправили на экспертизу? Тогда действительно имелись вопросы к номеру. Если же не было "регулы", то ты просто не понравился менту и он решил, что ты не пойдёшь никуда жаловаться и просто в плохом настроении отфутболил тебя, утешив своё скотское самолюбие.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Если на машине проржавел ВИН, я думаю вряд ли цена такой машины более 30-50 тыс. Отдать ДО 20 за копию надписи вина - смысл?
7
18
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Теперь появится ещё одна возможность получать откаты или наладить собственный бизнес, полиционерам.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Тем кто пишет про "гнилое корыто", знаю двоих людей с подобными проблемами, один на Паджеро Спорт, другой на Форде Транзит. Машинам примерно по 10 лет, внешне абсолютно нормальные авто, стоимость таких автомобилей в районе пол ляма. Хотя для комментаторов на Дроме, всё что старше 3-х лет, это помойка и кандидат на утиль, это касаемо чужих машин. А свою продают небось скрутив пробег , поставив резину с клумбы и оставив бензина доехать до ближайшей заправки, хорошо если коврики не вынут :-) чужими деньгами легко распоряжаться.
87
3
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Каройнер
какие будут предложения сделать все без коррупционной составляющей? предположим, что вы - глава гибдд....и надо решить проблему с 8-10 тысячами подобных машин в год.....
обязать производителя машин восстановить номер за свой счет если это результат коррозии, и страховые компании если это в результате ДТП, и ни какой коррупции.
15
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Распилы, вперед!
7
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Ситуация крайне тревожная
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
8
Ответить
Duhman
Чита
По закону теперь можно замену кузова делать там раньше прописано было что вносить изменение номера кузова запрещено в ПТС т.е токойже кузов но с другим номером а сейчас Медведев разрешил получается
8
1
Ответить
Рестарт
Тюмень
Viziter
С одной стороны - все правильно, давно пора
А с другой - это ж сколько левака поставить можно по такой схеме
Левак можно поставить на учет и через недобросовестных независимых экспертов-криминалистов.
12
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Если телега на столько гнилая, что на ней даже номер не читается.
Значит место этой телеге на свалке.
Отправлять на утилизацию и всё.
Q7 3.0 tdi 2017
12
53
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
Всё что сейчас делают нелюди у власти, делается ради денег.... земля в большой беде....
12
7
Ответить
А Б
Каройнер
какие будут предложения сделать все без коррупционной составляющей? предположим, что вы - глава гибдд....и надо решить проблему с 8-10 тысячами подобных машин в год.....
Оно не Пушкин, оно Белинский. А скорее всего и вовсе.. просто кадавр. ))
1
1
Ответить
7588497
Омск
Короче конструктора можно на учёт поставить? Не?
3
8
Ответить
7588497
Омск
На привезённом конструкторе стираю номер. Нахожу похожие доки (цвет, марка, модель) дкп и вперёд в гибдд? Прокатит?
13
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
Не совсем понял, поясните.
Прокатит такая схема, или нет?
1) Покупаешь чистые документы ( ПТС и СОР), например, от размотавшегося Марк2
2) Пригоняешь с Японии конструктора, год, цвет. комплектация, естественно, должны совпадать
3) Нарочно стираешь номер кузова с конструктора
4) За 5-20т.р. узаканиваешь свой конструктор дублирующей номерной табличкой. Профит.
22
4
Ответить
Товарищ майор
Якутск
AntiSovieticus
А к начГИБДД ходил?Если номер не затёртый, не ржавый и визуально читается нормально - вот так с двруг мент отправил на экспертизу, даже имея на руках результаты какеё..забыл название процедуры - когда...
Не ходил. Даже в голову не пришло. Уверен, что они там все одним *****ом мазаны.
5
5
Ответить
АМК
Денис
Значит я могу ввести себе конструктор под старые доки, номер кузова которого случайно заржавет/повредится во время ремонта и легализовать его?
Наверное ввезти а не ввести. А то звучит не очень хорошо.
Нет не сможешь. Там еще много косвенных признаков о которых не говорят. Наверное это будет коррупционной лазейкой но ни владельцы ни те кто им "слелает" документы счастливы не будут. Потому что новая машина это новая машина.
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
На одной из фотографий нечитаемый (криминальный) VIN-номер девятки жигулей, цена которой по нынешним ценам колеблется в районе 60-80 тысяч рублей максимум. Будет ли человек платить 10-15 тысяч (четверть стоимости данного ведра) за маркировку? Разумеется нет. 3-5 тысяч-это красная цена за такую маркировку.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
zogar-zag
Обязать автозаводы на территории РФ наносить номера в местах не подверженных коррозии или приклепывать таблички из коррозионностойких металлов, а так же эти требования распространить на все ввозимые автомобили, если же номер перебит, то просто отказывать в регистрации без всяких танцев с бубнами.
Дублирующие маркировочные номера и так на кузове присутствуют, например не единожды видел дубль под пассажирским сиденьем, на усилителе, может и еще где-то наносятся.
Этак и до маразма можно дойти: прямо на крыше выбивать VIN-номер.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Пошёл покупать оборудование
6
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Ивановка
Воу! Теперь можно регать всякую дичь!
ну да Поребрик Сити одобрят ...
3
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
да, сейчас наше население вмиг узреет тут возможность коррупционной легализаии краденных кузовов, затем побежит в МВД к своякам делать такие схемы, затем сядут на форумах рассказывать какое же гнилое и коррупционное наше государство и "валить отсюда надо"
18
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
gunn40
Есть другие варианты - сделать так, чтобы люди могли зарабатывать и сами сбросили этот шлак и купили себе что-то достойное. Этот прописанный алгоритм - сродни идиотской покраске травы в В/Ч в зеленый цвет глубокой осенью
почему же шлак? угоняется в европе новый ренжак, приезжает сюда, за пол часа вин делается не читаемым и идем регистрируем с постановкой таблички. на взятки погранцам и в гибдд можно отвести 100 - 200 тыс и все, катаемся на авто за 8 лямов = профит!
9
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
теперь "плохих" автомолбилей не будет....За долю малую
2
2
Ответить
732353
Т Д
да, сейчас наше население вмиг узреет тут возможность коррупционной легализаии краденных кузовов, затем побежит в МВД к своякам делать такие схемы, затем сядут на форумах рассказывать какое же гнилое и коррупционное наше государство и "валить отсюда надо"
планка дозволенного же есть. значит можно воровать (коррупция) потому что это основа конструкции и фундамента ---
2
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Каройнер
какие будут предложения сделать все без коррупционной составляющей? предположим, что вы - глава гибдд....и надо решить проблему с 8-10 тысячами подобных машин в год.....
реальные сроки за взятки, а не как сейчас суровым наказанием является аж увольнение из органов, это везде так преподносят, как будто отрубили руку и на 25 лет на север отправили в лагеря
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7588497
На привезённом конструкторе стираю номер. Нахожу похожие доки (цвет, марка, модель) дкп и вперёд в гибдд? Прокатит?
:-)
нет
3
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
lamer1188
Раньше дромокомментаторы писали: "Когда правительство и лично Пу сделают, чтоб я свой древний гнилой ниссан смог поставить на учет, а то у него сгнила табличка, а из-за этой ср*ной системы не могу...
мы хотим, что бы ты открыл глаза и увидел, что это не прикрытая коррупционная схема, а твой гнилой ниссан так и будет на рассмотрении у криминалистов, пока взятку не дашь.
6
8
Ответить
Всё правильно, идея пришла в 2015 году, 4 года назад.
Из которых 3,5 года они решали кто и в каком регионе будет заправлять
этим делом, а когда места распределили то за 6 месяцев придумали и ввели закон.
Все для людей, денег нет но вы держитесь...
11
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
АвтоГорожанин
Правильно распорядился Дмитрий Анатольевич. Обратите внимание, что такая маркировка это международная практика. Премьер-министр подписал постановление, которое будет очень актуально для многих россиян, сделает их жизнь лучше.
слишком толсто
4
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
10477799
Если сгнил, то на запчасти...
где то икнул перекуп от удивления такому расточительству.
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
Тяжело с одним глазом. Сплошь коррупция кругом. Судя по постоянному и полному отсутствию знаков препинания, максимум первый класс не окончил. Слово коррупция понравилась, маленький?
10
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Viziter
С одной стороны - все правильно, давно пора
А с другой - это ж сколько левака поставить можно по такой схеме
Каждый судит по мере своей испорченности. Не?
9
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ивановка
Воу! Теперь можно регать всякую дичь!
Там, кроме заголовка, ещё информация есть. Почитай на досуге.
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
14197299
С учетом того , что только в РФ количество задержанных за борьбу против коррупции превысило число задержанных в России за коррупцию, ничего удивительного в данной новости .
А я с бабульками у подъезда НИКОГДА не разговариваю.
5
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
АвтоГорожанин
Они хотят великих потрясений, а мы хотим великую Россию!
А для этого надо с дивана встать. Лохотрон?
7
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
CornerGarage
и чё ? с камчатки мне куда машину отправлять ?
Ты о чём, сердешный? Россол помогает, говорят.
8
10
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Всё правильно, в принципе..
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ruk71
А как быть с теми номерными агрегатами, восстановить экспертиза которые была не в силах? Например рама, которая на многих внедорожниках гниет довольно быстро.
Именно здесь перед тобой и откроется истина.
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Товарищ майор
А сколько машин с нормально читаемыми номерами моржно отправить на платное "установление номера".... У-у-у-у... Дух захватывает от перспектив!
Губу верни на место. Или как там?
6
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
За 20 000 рублей хороший жестянщик-маляр сделает табличку на оригинальном месте
Я проголосовал не за того...
7
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Товарищ майор
Оставить как есть! И все. А то как-то задрали уже своим законотворчеством, когда из-за единичных случаев создаются проблемы ВСЕМ! Именно исходя из такой логики протаскивается законишко о новых правилах...
Дак вали в непоганое государство! А лучше таблетки поменяй, эти уже не помогают.
10
13
Ответить
 
Сообщений: 6567
АвтоГорожанин
Что за вымысел? В каком районном гибдд регистрируется 10 тысяч рамных машин в год? Зачем пытаетесь Власть опорочить?
власть и так опорочена им веры нет
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6567
АвтоГорожанин
Правильно распорядился Дмитрий Анатольевич. Обратите внимание, что такая маркировка это международная практика. Премьер-министр подписал постановление, которое будет очень актуально для многих россиян, сделает их жизнь лучше.
хоть что то полезное раз в году сделал
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
ВованПатриот777
еее наконец-то смогу легализовать свой конструктор с левыми доками!!!!
Хрен ты угадал,прочитай внимательнее)
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
АвтоГорожанин
Они хотят великих потрясений, а мы хотим великую Россию!
Пока бандиты у власти,можешь не мечтать о великой России.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
АвтоГорожанин
Что за вымысел? В каком районном гибдд регистрируется 10 тысяч рамных машин в год? Зачем пытаетесь Власть опорочить?
Ахахахаха, опорочить порочное)))
5
3
Ответить
CornerGarage
Петропавловск-Камчатский
MAYBAX24
Ты о чём, сердешный? Россол помогает, говорят.
Владельцу автомобиля после этого необходимо обратиться в орган по сертификации, аккредитованную испытательную лабораторию или к любому заводу-изготовителю транспортных средств для нанесения номера при помощи автоматического маркератора ... ВОТ ОБ ЭТОМ
5
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
Да и пофигу, зато если реально что то с номером после ДТП и др случаев, то меньше мороки и тачка на учете. Давно было пора это сдлеать
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
6
 
Ответить
15482696
а ЧЁ не 200 000 рублей??? фигли мелочиться?
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Товарищ майор
Они - это ты! Тебя такое законодательное паскудство тоже зацепит, не сомневайся! Не это, так другое. Государство пошло в наступление на народ. И не остановится, пока до таких всем довольных недоумков,...
Бесполезно ему объяснять у путиноидов мозг один на всех,хотя с каждым днем их становиться все меньше-вымирающий вид в нынешних реалиях.
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Денис
Значит я могу ввести себе конструктор под старые доки, номер кузова которого случайно заржавет/повредится во время ремонта и легализовать его?
не сможешь
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2707
Почему такой разбег цен!?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2707
Это сейчас сотрудники ГИБДД все резко начнут плохо видеть И очки им не помогут,а вот от сумма в размере от 5-20000 запросто
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
15
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Бладиэкс Громогорнов
мы хотим, что бы ты открыл глаза и увидел, что это не прикрытая коррупционная схема, а твой гнилой ниссан так и будет на рассмотрении у криминалистов, пока взятку не дашь.
Свои догадки лучше сверни в трубочку и засунь в карман. А когда это будет происходить, тогда развернешь и гордо скажешь! Смысл сейчас сотрясать воздух?
7
2
Ответить
A55
   
Омск
Сообщений: 839
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
да у нас, что не возьми, все коррупционная составляющая! да не давайте! сами же бежите с баблом в руках, что бы,яко бы время сэкономить! сами научили и неуй жаловаться!
кхе кхе
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5813
Зачем на дорогах автомобили со сгнившей рамой?
4
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Бладиэкс Громогорнов
мы хотим, что бы ты открыл глаза и увидел, что это не прикрытая коррупционная схема, а твой гнилой ниссан так и будет на рассмотрении у криминалистов, пока взятку не дашь.
Ещё только приняли, а уже коррупцию увидел.
Я в шоке)))
6
2
Ответить
10299753
zogar-zag
Бюрократия самовоспроизводится как вирус и в конечном итоге она убьет донорский организм (страну).
Или организм выработает антитела, и излечится , станет только сильнее
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
bb91
Не совсем понял, поясните. Прокатит такая схема, или нет? 1) Покупаешь чистые документы ( ПТС и СОР), например, от размотавшегося Марк2 2) Пригоняешь с Японии конструктора, год, цвет. комплектация,...
Не все такие честные, гнать с Японии если есть вариант вообще не гнать ни откуда)
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
zogar-zag
Бюрократия самовоспроизводится как вирус и в конечном итоге она убьет донорский организм (страну).
Нет, они не дадут загнуться окончательно подопытному)
Кинут кость обглоданную быдлу, оно подвывать будет от восторга, как сейчас.
Ну и юродивые в толпе не дадут скиснуть, лозунгов накидают)
1
5
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5316
lamer1188
Раньше дромокомментаторы писали: "Когда правительство и лично Пу сделают, чтоб я свой древний гнилой ниссан смог поставить на учет, а то у него сгнила табличка, а из-за этой ср*ной системы не могу...
В смысле определитесь? Тут все предельно ясно и исключает ложное толкование. На уровне экспертов, овд или мрэо тебе скажут что ниссан твой кажется угнанный. Но проблема решаема.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
2
3
Ответить
777
Иркутск
Таваришш милиционер у меня номер заржавэл... Машина Лэксус 2019 г. в.... Мамой клянусь заржавэл, невэришьь? посмарти покажу...
10
5
Ответить
732353
fты в каком таком кабинете сидишь?
Скорее сожалеет,что не сидит.
3
 
Ответить
Товарищ майор
А сколько машин с нормально читаемыми номерами моржно отправить на платное "установление номера".... У-у-у-у... Дух захватывает от перспектив!
Ни сколько,инспектор с этого установления ни копейки не получит. Это раньше за каждую царапину на номере мог предложить подумать,как ее не замечать и на экспертизу не ехать.
7
1
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Через пару лет интересно посмотреть на статистику. Сколько в год будет таких регистрационных действий? Также 8-10 тыс или на порядок больше?
И как эта статистика будет коррелироваться со статистикой по угонам.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
судя по озвученной стоимости оборудование - твердотельный лазер, точнее даже не широкофункциональный, а тупо маркировщик с очень маленьким полем. Мне думается, что фрезеровка цифр какой-нибудь хитрой фрезой была бы более сложна в подделке. А лазер... ну остается только по 2-3-5 машинам сделать образы всех знаков, применяемых для маркировки. А в 20 тысяч стоимости можно в принципе еще и gps-маячок заложить и может даже какую-нибудь метку в прошивке двига.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
1
Ответить
4090139
Кызыл
Это хорошо! Можно конструктора притащить уничтожить его номер показать левый птс и вуаля! Хороший закон! Мне нравится
4
9
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Alexsander Kuzmenko
Ни сколько,инспектор с этого установления ни копейки не получит. Это раньше за каждую царапину на номере мог предложить подумать,как ее не замечать и на экспертизу не ехать.
Да-да. Врач, отправляющий к знакомому аптекарю за дорогущим лекарством тоже ничего не получает....
 
6
Ответить
олег196
Бийск
хорошая новость ,давно нужно было это сделать.
8
 
Ответить
movil
Севастополь
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
и криминальная...
1
6
Ответить
moviegear
Москва
"обойдётся в 5 000 - 20 000"
Надо читать как "обойдётся в 20 500", потому что 500 рублей ещё за комиссию придумают.
Ровно как с номерами произошло, что цена должна быть тысячу, а у МОТОТРЕР тут же стоит ларёк-марёк с бандосом на гелике, который делает номера по 1300 руб. и у которого стоит специальный терминал "со своей" комиссией.
 
3
Ответить
Тёмыч
У некоторых новых автомобилей, вообще вин номер и номер кузова ,начали ставить на внутреннюю часть крыльев.А это съёмная часть кузова,может пора автопроизводителей напрягать за этот сумбур.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 779
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
Ах ну как же, в утиль то списать куда как проще и главное никакой коррупции.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
4
 
Ответить
   
Сообщений: 779
lamer1188
Раньше дромокомментаторы писали: "Когда правительство и лично Пу сделают, чтоб я свой древний гнилой ниссан смог поставить на учет, а то у него сгнила табличка, а из-за этой ср*ной системы не могу...
> Блин, вы уж определитесь чего хотите.

Они хотят ныть в интернетах =)
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
7
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Каройнер
какие будут предложения сделать все без коррупционной составляющей? предположим, что вы - глава гибдд....и надо решить проблему с 8-10 тысячами подобных машин в год.....
А существует ли вообще эта проблема? Номер перебит - машину криминалистам. Номер проржавел до нечитаемости - ведро на утилизацию / разбор - нечего ей на дороге делать, если там даже номер сгнил.
Пруль должен быть забанен!
2
11
Ответить
    
Сообщений: 33
У на Хайсе тоже номер сгнил. Когда на учет ставил никаких проблем не было , просто к сорке делаешь фото поврежденного номера . Теперь же либо будет гемор с последующей продажей машины , либо наоборот теперь можно конструктор без особых проблем на учет поставить под мои доки.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997
1
4
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Ну вот, да здравствует конструктор под ПТС
2
3
Ответить
   
Югорск ХМАО
Сообщений: 29381
Нечитаемый понятно
А на тех, где отсутствует будут ставить?
Правый руль, старые советские авто, где нет вин-номера тоже будут ставить новый, полицейский вин-номер?
El pueblo unido jamаs serа vencido!
1
2
Ответить
glider
lamer1188
Раньше дромокомментаторы писали: "Когда правительство и лично Пу сделают, чтоб я свой древний гнилой ниссан смог поставить на учет, а то у него сгнила табличка, а из-за этой ср*ной системы не могу...
Это совершенно не важно. Даже если вдруг случится невозможное и бензин подешевеет вдвое - все равно хай будет про "распил", "кормушку" и прочее.
3
 
Ответить
glider
Товарищ майор
А сколько машин с нормально читаемыми номерами моржно отправить на платное "установление номера".... У-у-у-у... Дух захватывает от перспектив!
А сейчас это делать что мешает? Сейчас-то таких перспектив горааздо больше. При каждой регистрации можно это делать.
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
SAM1975
наооборот.

не видна ни разу
можно будет легализовыать всякое например!
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
gunn40
Есть другие варианты - сделать так, чтобы люди могли зарабатывать и сами сбросили этот шлак и купили себе что-то достойное. Этот прописанный алгоритм - сродни идиотской покраске травы в В/Ч в зеленый цвет глубокой осенью
идиотской? Учитывая что солдат не занятый делом суть преступник и надо хоть чем то его занять..
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
14197299
И еще один анекдот : Набиуллина объяснила, россиянам лишь кажется (!), что цены сильно растут. Ждем дальнейших объяснений: • С чего россиянам кажется что у них маленькая зарплата? •...
конечно, на самом деле с высоты зарплаты от ста тысяч рубелй они растут не сильно.
2
1
Ответить
андрей
Иркутск
ВованПатриот777
еее наконец-то смогу легализовать свой конструктор с левыми доками!!!!
Читай внимательнее :

машину отправят к экспертам-криминалистам. Если она оказалась «чистой» и есть возможность установить заводской номер шасси и двигателя, то дается «зеленый свет» на проведение дальнейшей процедуры.

Конструктор с левыми доками экспертизу скорее всего не пройдет.
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14197299
Новая кормушка : Легализация левака + доп доходпри регистрации законных авто .
Ерунду пишешь.
Посмотри ролики автоэксперта Максима Шелкова про бмв.
На западе так делают.
Например у человека угнали тачку, перебили номера.
Потом машину нашли, вернули владельцу и нанесли полицейскую маркировку.
И человек может пользоваться машиной и продать её.
А без этого может только на з/ч разобрать.
6
2
Ответить
8487087
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
Очки одень, лучше видеть будешь.
1
 
Ответить
Dexp
Владивосток
самое интересное то, что за рубежом такое практикуется очень часто- пришла машина с Кореи, а у нее на заводе уже был исправлен VIN. Отписка дилера удивила: это нормально, просто к выпуску данного авто на заводе закончились двигателя вписанной в VIN серии, поставили другой двигатель, а номер исправили! В советские годы каждый авторемзавод после капиталки присваивал свои VIN номера и номера кузовов, крепил таблички с новыми данными рядом с заводскими.
1
 
Ответить
8487087
У меня есть УАЗ 1984 г.в. В те времена номер кузова заводом наносился краской, естественно по истечении времени краска стерлась. В какой то короткий период времени было разрешение на самостоятельную набивку номера, что предыдущим хозяином и было сделано, криво и неглубоко. Регистрационные действия в ГАИ проходили. Опять прошло время, из-за коррозии набитые номера стали нечитаемы, да и с кустарной набивкой пройти через ГАИ невозможно, продать авто не могу. Предложенное отчасти выход из положения. Отчасти - потому что мой старый конь не выдержит таких покатушек (экспертные учреждения и там где можно набить номера далеко).
1
 
Ответить
8487087
Egira
Это сейчас сотрудники ГИБДД все резко начнут плохо видеть И очки им не помогут,а вот от сумма в размере от 5-20000 запросто
Сейчас при сомнении номера можно отправить на проверку. Много направлений? Чуть, что сделают, сразу коррупция. В теме немного разберитесь.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 858
Бладиэкс Громогорнов
почему же шлак? угоняется в европе новый ренжак, приезжает сюда, за пол часа вин делается не читаемым и идем регистрируем с постановкой таблички. на взятки погранцам и в гибдд можно отвести 100 - 200 тыс и все, катаемся на авто за 8 лямов = профит!
полный бреддддддд!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 858
cnupum
За 20 000 рублей хороший жестянщик-маляр сделает табличку на оригинальном месте
РЕКЛАМА?????
1
 
Ответить
   
Сообщений: 858
4090139
Это хорошо! Можно конструктора притащить уничтожить его номер показать левый птс и вуаля! Хороший закон! Мне нравится
обламайтесь...не прокатит.......губу раскатали хахахахахах, хотя покупай побольше распилов ставь их за сарай пущай стоят а то потом цены на них вырастут (спрос то начнется бешанный) еще и наваришся БЕГИ быстрее
1
2
Ответить
Александр
Иркутск
Новость актуальна для любителей 20-летних прулей.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5813
будем наблюдать, как работники МВД которые потенциально будут выпускать эту "дублирующую маркировку" внезапно станут жить на широкую ногу? )
2
2
Ответить
  
Сообщений: 404
Ну наконец то , теперь бандосы без проблем будут ставить угнанные тачки на учет и спокойно ездитьпродавать . Такими темпами и распил поставить получится ?) Что не закон , то коррупция . Молодцы . Не даром свою черную икру с французских булочек жрут ))
1
3
Ответить
3641922
Ольга
lamer1188
Раньше дромокомментаторы писали: "Когда правительство и лично Пу сделают, чтоб я свой древний гнилой ниссан смог поставить на учет, а то у него сгнила табличка, а из-за этой ср*ной системы не могу...
У Ниссанов этой проблемы нет, как ни странно это бы казалось.
 
1
Ответить
3641922
Ольга
Юрий
Распилы, вперед!
Назад.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5114
Экономика просто удивительная. Комплект оборудования 300-400 тысяч. Стоимость услуги для владельца - 20 тыс. Итого - за месяц отбили, потом всю жизнь чистая прибыль!
1
1
Ответить
3641922
Ольга
4090139
Это хорошо! Можно конструктора притащить уничтожить его номер показать левый птс и вуаля! Хороший закон! Мне нравится
Нет, это не возможно.
2
 
Ответить
3641922
Ольга
андрей
Читай внимательнее :

машину отправят к экспертам-криминалистам. Если она оказалась «чистой» и есть возможность установить заводской номер шасси и двигателя, то дается «зеленый свет» на проведение дальнейшей процедуры.

Конструктор с левыми доками экспертизу скорее всего не пройдет.
Совершенно верно.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Товарищ майор
Они - это ты! Тебя такое законодательное паскудство тоже зацепит, не сомневайся! Не это, так другое. Государство пошло в наступление на народ. И не остановится, пока до таких всем довольных недоумков,...
Где тут паскудство? Наоборот к народу лицом повернулись. Раньше при утрате идентификации с авто ты ничего не мог сделать. Теперь появилась возможность легально восстановить маркировку.
Ну и я тебя не оскорблял, а ты вон сразу меня оскорбляешь, что сразу говорит о твоём низком воспитании.
7
1
Ответить
3641922
Ольга
Александр
Новость актуальна для любителей 20-летних прулей.
Нет, не актуальна. Или вы экспертов дилетантами считаете?
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
3641922
У Ниссанов этой проблемы нет, как ни странно это бы казалось.
Я сначала хотел написать Жигули, но потом подумал, что если у них прогнил номер, значит ими вообще нечего делать - только на свалку, потом "Тойота" или "Мазда", но потом подумал, что гнилых ниссанов 90-х начала 00-х годов встречаю гораздо чаще.
 
2
Ответить
Товарищ майор
Да-да. Врач, отправляющий к знакомому аптекарю за дорогущим лекарством тоже ничего не получает....
У вас в городе одна аптека?
4
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
АвтоГорожанин
Они хотят великих потрясений, а мы хотим великую Россию!
Ваша россия никогда не станет великой покуда правительство доит людей которые могут сделать ее великой. Еще ни одна рабовладельческая страна не стала великой. Про рим и ему подобные можете не писать, все величие рима сейчас сравнимо с какой нибудь хорватией по степени производства
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Да уж... Не, для честных автовладельцев, конечно, выход, случам чего. Но это ж какая вакханалия начнется! Будут легализовывать черт знает что: и убитое, и ворованное ...
Тише едешь - дальше будешь
1
2
Ответить
1284971
"Владельцу автомобиля после этого необходимо обратиться в орган по сертификации, аккредитованную испытательную лабораторию или к любому заводу-изготовителю транспортных средств для нанесения номера при помощи автоматического маркиратора (к слову, такое оборудование обойдется предприятию в 300 000-400 000 рублей)."

В каждом городе/населенном пункте есть орган по сертификации, аккредитованная испытательная лаборатория или завод-изготовитель транспортных средств ?
 
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
Ваша россия никогда не станет великой покуда правительство доит людей которые могут сделать ее великой. Еще ни одна рабовладельческая страна не стала великой. Про рим и ему подобные можете не писать, все величие рима сейчас сравнимо с какой нибудь хорватией по степени производства
Надо выпить с горя!)))
 
 
Ответить
Exolibrus
Москва
Просто интересно. У ГИБДД ведь есть история этой машины, в которой видно, кто владел машиной до? И так до самого первого владельца? Что мешает считать, что VIN код такой же и за все годы не поменялся?
 
2
Ответить
Котофункен
Тюмень
Гуманоиды, опять схемы какие-то крутят. Нечитаемые номеры это их вонючие проблемы, а никак не владельца. и еще проблемы окружающей среды,*****а на дорогах и соли. Пусть медвед подпишет кастрацию. за плохую уборку улиц
1
3
Ответить
Котофункен
Тюмень
gunn40
Есть другие варианты - сделать так, чтобы люди могли зарабатывать и сами сбросили этот шлак и купили себе что-то достойное. Этот прописанный алгоритм - сродни идиотской покраске травы в В/Ч в зеленый цвет глубокой осенью
Пусть пособие делают 300 тр в месяц, ненавижу эту политику, надо по справедливости 2 или 3 нуля с цен убрать, страна на ведрах ездит, а должна на пассатах и Ауди и все такое
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Товарищ майор
А я снимая машину с учета столкнулся с иной ситуацией. Лет 12 назад. Тот же гаец, который без проблем за год до событий прекрасно разглядел номер кузова, направил меня на экспертизу! Сколько я за нее заплатил...
Если заглядывать в жо-у, то ничего , кроме омна не увидишь. Я Вас поздравляю, у Вас интереснейшая жизнь. Я кстати, экспертизу прошел за три часа, бесплатно(лет 18-19 назад). И еще, люди, которые имеют такой агрессивно-негативный настрой (если конечно это искренняя позиция, а не за деньги), постоянно сталкиваются с различными неурядицами на ровном месте. Жизнь мстит им за отсутствие желаний и стараний, при наличии возможностей.
4
2
Ответить
Интересно через какой время отобьется оборудования для нанесения номера??))
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
на самом деле будет так какой нибудь старый дед и мухосранска решил продать верного коня но узнал от внимательного гаишника что номер не читаем и все тут но добрые люди подсказали что есть указ и деду повезло теперь он может его восстановить в областном центре всего за 5-20 тыщ руб. и 500км. от деревни .три дня собирала старуха деда в дорогу деньги по всей родне прошлись и поехал дед солнцем палимый и доехал на зло всем и обратился в ОВД с челобитной и 10 дней ждал ответа от главного ... и дождался таки и отдал своего верного коня экспертам криминалистами еще через 10 дней скитаний по гостиницам получил зеленый свет на обращение к купцу у которого есть оборудование 300-400 тыщ целковых и нанесли ему новый номер через три дня и три ночи на всех порах дед летел в гаи за новыми документами счастья не было предела и вернулся он в родную деревню а ее и нет уж давно сел дед глядя на сверкающий новый номерок и задумался ***** я это все затеял ...
fair man
5
3
Ответить
zogar-zag
10299753
Или организм выработает антитела, и излечится , станет только сильнее
В истории ещё небыло примеров "излечения" государственной системы, только разрушение старой и рождение на её костях новой.
 
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
lamer1188
Раньше дромокомментаторы писали: "Когда правительство и лично Пу сделают, чтоб я свой древний гнилой ниссан смог поставить на учет, а то у него сгнила табличка, а из-за этой ср*ной системы не могу...
Они хотят поныть о своей плохой жизни и только
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Jameson
идиотской? Учитывая что солдат не занятый делом суть преступник и надо хоть чем то его занять..
Ну да. Товарищ в ГСВГ окурок закапывал в двухметровую яму, за курение в неположенном месте. Как бы экологично и физо дополнительное
1
 
Ответить
10299753
zogar-zag
В истории ещё небыло примеров "излечения" государственной системы, только разрушение старой и рождение на её костях новой.
Сингапур как пример, самая бедная и коррумпированная страна в мире(до 60-70х годов) превратилась в одно из самых богатых и наименее коррумпированных стран мира, там вроде президент, борьбу с воровством чиновников начал через посадки своих родных братьев
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 504
Ozmatic
На одной из фотографий нечитаемый (криминальный) VIN-номер девятки жигулей, цена которой по нынешним ценам колеблется в районе 60-80 тысяч рублей максимум. Будет ли человек платить 10-15 тысяч (четверть...
Эта белая девятка была сдана на запчасти за 13тыс. руб. 3 года назад.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Какая ответственность предусмотрена для сотрудников МРЭО если отправляют на экспертизу а она оказывается положительной (номер оригинал)?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Так,
вы мне точно скажите, смогу ли я привезти конструктором автомобиль цвет-в-цвет свой, кто-то уничтожит номер кузова и я в ГИБДД скажу что номер сгнил, а я и не замечал как он гниёт?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Viziter
С одной стороны - все правильно, давно пора
А с другой - это ж сколько левака поставить можно по такой схеме
Всё просто, подаёшь свою машину "В угон", а потом её находят в ГСК, ты говоришь что это твоя, а там уже кто-то номер спилил.

А всё потому что, падлы, мешают замене кузова первой комплектности даже с белыми ГТДшками.
3
1
Ответить
Владимир
Находка
lamer1188
Раньше дромокомментаторы писали: "Когда правительство и лично Пу сделают, чтоб я свой древний гнилой ниссан смог поставить на учет, а то у него сгнила табличка, а из-за этой ср*ной системы не могу...
Ты статью читал? Что изменилось? Ничего! Как раньше отправляли на криминалистическую экспертизу, так и сейчас будут отправлять. Читаем внимательно:"Позже машину отправят к экспертам-криминалистам. Если она оказалась «чистой» и есть возможность установить заводской номер шасси и двигателя, то дается «зеленый свет» на проведение дальнейшей процедуры."
То есть то же самое, что и сейчас.
 
1
Ответить
4090139
Кызыл
Анатолич42
обламайтесь...не прокатит.......губу раскатали хахахахахах, хотя покупай побольше распилов ставь их за сарай пущай стоят а то потом цены на них вырастут (спрос то начнется бешанный) еще и наваришся БЕГИ быстрее
Почему это номера нет налейте новый
 
1
Ответить
4090139
Кызыл
3641922
Нет, это не возможно.
Почему
 
1
Ответить
3641922
Ольга
4090139
Почему
Потому что есть понятие "экспертиза", которую конструктор не пройдет.
2
 
Ответить
ВованПатриот777
еее наконец-то смогу легализовать свой конструктор с левыми доками!!!!
Я думаю там не дураки сидят, всяко левак определят. Но и левак под это конечно будут прогонять.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 140
Если заблаговременно побеспокоиться, то номер рамы можно сохранить или вообще восстановить, если не до дырки проржавел. И тогда на экспертизы никакие ездить не надо. Все элементарно делается за понятные деньги, без всяких проблем.
Реклама в подписи разрешена с 256 сообщений
 
1
Ответить
11451334
Владивосток
пригнать беспробежку, облить номер кузова кислотой и вот она заржавела за многие годы в россии...
1
1
Ответить
Юрий
Новосибирск
bb91
Не совсем понял, поясните. Прокатит такая схема, или нет? 1) Покупаешь чистые документы ( ПТС и СОР), например, от размотавшегося Марк2 2) Пригоняешь с Японии конструктора, год, цвет. комплектация,...
Не факт, на экспертизе должны проверять стекла, датчики, по дате изготовления если распил из Японии будет на пол года раньше или позже выпущен могут забрить
3
 
Ответить
105
Санкт-Петербург
Кто-нибудь уже пользовался такой услугой?
Обзвонил все аккредитованные организации Питера, ни у кого нет оборудования. Ни кто такой услуги не оказывает...
 
 
Ответить
кижапкин Алексей владимирович
Волгоград
Прежде чем отдавать такие распоряжения,надо было задуматься,а во всех ли городах есть такие организации,которые наносят маркировку!!!!!!!! !!!В большинстве городов нет такой организации и посылают их в Москву и Питер!!!!!!Стоит такая маркировка 15000!!!плюс дорога....Знаете кто пострадал: колхозники,которые имеют рамные внедорожники и теперь попадают на поездку в Москву!!! Сначала думать надо и организовывать все,а потом лишь указы подписывать!!!!!
2
 
Ответить
105
Санкт-Петербург
кижапкин Алексей владимирович
Прежде чем отдавать такие распоряжения,надо было задуматься,а во всех ли городах есть такие организации,которые наносят маркировку!!!!!!!! !!!В большинстве городов нет такой организации и посылают их в...
Алексей Владимирович, не сочтите за труд, расскажите, откуда у Вас информация про стоимость процедуры, и о том, что данную услуго оказывают в Санкт-Петербурге? Очень интересует данный вопрос. Не смог найти в Питере не одной организации, которая бы взялась за данную услугу. И уж тем более не встретил ни где информации о стоимости.
Буду очень признателен, если подскажите, куда можно обратиться за услугой.
 
 
Ответить
1
Комсомольск-на-Амуре
Евгений из СПб
:-)
нет
да, только через ментов пропустить надо, а потом дополнительную маркировку нанести и все! В законе 283 написано про ущерб 3-х лиц, оставил машину прихожу на след день а там у авто дырка на месте номера кузова, какие-то вандалы вырубили, по ходу угнать хотели, далее заява в гом на каких то лиц не известных, но машина то твоя и ты хочешь на ней двигаться. В законе написано о нанесении дополнительной маркировки, вот после гома идешь, где есть у института маркиратор, они наносят рядом с дыркой доп маркировку, дают справку, потом в ГИБДД прошу внести изменения в регистрационные данные.
 
 
Ответить
1
Комсомольск-на-Амуре
M18H
Ерунду пишешь. Посмотри ролики автоэксперта Максима Шелкова про бмв. На западе так делают. Например у человека угнали тачку, перебили номера. Потом машину нашли, вернули владельцу и нанесли полицейскую...
Поддерживаю 283 ФЗ черным по белому прописали
В случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц, наносится дополнительная маркировка транспортного средства или дополнительная маркировка основного компонента транспортного средства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Требования к дополнительной маркировке транспортных средств, порядок ее нанесения и применения устанавливаются Правительством Российской Федерации.
 
 
Ответить
20 тыс. руб. - сумма, доступная только среднему классу!
 
 
Ответить
9165406
Лесосибирск
А с номером двигателя как быть? Если он не читаем( сбит, стерт, поврежден из за коррозии)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 324
ВованПатриот777
еее наконец-то смогу легализовать свой конструктор с левыми доками!!!!
Я почему-то тоже про это подумал :D Схема классная. Тащим конструктор, на осмотре и экспертизе показываем один автомобиль, на набивке показываем другой. Вуаля :D
 
 
Ответить
10746340
АвтоГорожанин
Что за вымысел? В каком районном гибдд регистрируется 10 тысяч рамных машин в год? Зачем пытаетесь Власть опорочить?
А при чем здесь рамные авто?vin только на рамных автомобилях?
 
 
Ответить
Денис
Краснодар
Т Д
да, сейчас наше население вмиг узреет тут возможность коррупционной легализаии краденных кузовов, затем побежит в МВД к своякам делать такие схемы, затем сядут на форумах рассказывать какое же гнилое и коррупционное наше государство и "валить отсюда надо"
Однозначно!!! Сами кормим а потом жалуемся.
 
 
Ответить
9027835
zogar-zag
Обязать автозаводы на территории РФ наносить номера в местах не подверженных коррозии или приклепывать таблички из коррозионностойких металлов, а так же эти требования распространить на все ввозимые автомобили, если же номер перебит, то просто отказывать в регистрации без всяких танцев с бубнами.
Минуса поставили работники ГИБДД
 
 
Ответить