Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США протестировали полицейские автомобили. Форды с турбомоторами обошли атмосферные V8

В США протестировали полицейские автомобили. Форды с турбомоторами обошли атмосферные V8

03 Ноября 2016 | 34680 просмотров
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
101 (6%)
368 (22%)
1195 (73%)
250 (15%)
439 (27%)
В линейке автомобилей для стражей порядка от Dodge есть только седан Charger.
В линейке автомобилей для стражей порядка от Dodge есть только седан Charger.

В США опубликовали результаты ежегодных скоростных тестов полицейских автомобилей, которые проводятся полицией штата Мичиган. Аналогичные испытания проводит управление шерифа округа Лос-Анджелес, но их данные не доступны для широкой публики.

В тестах приняли участие автомобили для силовиков под брендами Chevrolet, Ford и Dodge. Линейка полицейских машин Шевроле состоит из заднеприводного седана Caprice, доступного для заказа с 3,6-литровым V6 или 6,0-литровой V-образной «восьмеркой», а также внедорожника Tahoe c 5,3-литровым V8, который можно приобрести в задне- или полноприводном исполнении.

У Форда тоже две модели: передне- и полноприводный седан Police Interceptor на базе гражданского Ford Taurus (оснащается турбомоторами 2,0 и 3,5 литра либо атмосферными «шестерками» 3,5 или 3,7 литра) и кроссовер Police Interceptor Utility на базе Ford Explorer (турбированный V6 3.5 или 3,7-литровый атмосферный мотор аналогичной компоновки).

У Доджа модель всего одна — седан Charger, который выпускают в задне- и полноприводном варианте. Двигатели атмосферные — 3,6-литровый V6 или 5,7-литровый V8.

Лучшие результаты по разгонной динамике и времени прохождения тестовой трассы продемонстрировали автомобили Ford с 3,5-литровыми «турбошестерками». Седан Police Interceptor разогнался до 60 миль в час за 5,7 секунды, тогда как конкурентам от Chevrolet и Dodge потребовалось более 6 секунд. При этом Каприс от Шевроле показал лучшую в тесте максимальную скорость.

Что касается кроссоверов, то автомобиль на базе Эксплорера от Ford обошел 5,3-литровый Tahoe, причем это утверждение применимо не только к версии с 3,5-литровым наддувным V6 — версия с атмосферным мотором 3.7 тоже оказалась быстрее Тахо.

Впрочем, полицейский седан от Ford с 2,0-литровым турбомотором (Ford SSP Sedan) оказался позади почти всех конкурентов в вопросах динамики. Все подробные цифры — в таблицах ниже.

Chevrolet

Разгон Chevrolet Caprice Chevrolet Caprice Chevrolet Tahoe Chevrolet Tahoe
3.6 задний привод 6.0 задний привод 5.3 задний привод 5.3 4WD
0-20 миль в час (32 км/ч) 2,00 1,64 2,25 2,18
0-30 миль в час (48 км/ч) 3,13 2,52 3,31 3,25
0-40 миль в час (64 км/ч) 4,31 3,57 4,63 4,61
0-50 миль в час (80 км/ч) 6,07 4,78 6,24 6,28
0-60 миль в час (96 км/ч) 7,91 6,11 7,97 8,08
0-70 миль в час (112 км/ч) 9,79 7,82 10,42 10,59
0-80 миль в час (128 км/ч) 12,49 9,79 13,13 13,15
0-90 миль в час (144 км/ч) 15,84 11,75 16,20 16,65
0-100 миль в час (160 км/ч) 19,29 14,40 19,76 20,39
Предельная скорость 147 миль в час (236 км/ч) 155 миль в час (249 км/ч) 132 мили в час (212 км/ч) 121 миля в час (194 км/ч)
Время на тестовом треке 1:39,76 1:37,58 1:39,75 1:40,60

Dodge

Разгон Dodge Charger Dodge Charger Dodge Charger
3.6 задний привод 5.7 задний привод 5.7 AWD
0-20 миль в час (32 км/ч) 1,99 1,57 1,42
0-30 миль в час (48 км/ч) 3,41 2,55 2,35
0-40 миль в час (64 км/ч) 4,80 3,51 3,31
0-50 миль в час (80 км/ч) 6,22 4,68 4,67
0-60 миль в час (96 км/ч) 8,06 6,17 6,05
0-70 миль в час (112 км/ч) 10,38 7,68 7,72
0-80 миль в час (128 км/ч) 12,78 9,46 10,00
0-90 миль в час (144 км/ч) 15,57 12,18 12,28
0-100 миль в час (160 км/ч) 20,23 15,22 15,26
Предельная скорость 142 мили в час (228 км/ч) 150 миль в час (241 км/ч) 150 миль в час (241 км/ч))
Время на тестовом треке 1:38,26 1:37,12 1:36,53

Ford

Разгон Ford SSP Sedan Ford PI Sedan Ford PI Sedan Ford PI Sedan Ford PI Utility Ford PI Utility
2.0L Ecoboost передний привод 3.5L передний привод 3.7L AWD 3.5L Ecoboost AWD 3.7L AWD 3.5L Ecoboost AWD
0-20 миль в час (32 км/ч) 2,05 2,01 1,76 1,51 1,82 1,60
0-30 миль в час (48 км/ч) 3,03 3,03 2,73 2,25 2,82 2,45
0-40 миль в час (64 км/ч) 4,46 4,34 4,04 3,14 4,23 3,46
0-50 миль в час (80 км/ч) 6,08 5,86 5,45 4,20 5,80 4,67
0-60 миль в час (96 км/ч) 8,26 7,78 7,43 5,70 7,99 6,40
0-70 миль в час (112 км/ч) 10,60 10,19 9,58 7,27 10,20 8,28
0-80 миль в час (128 км/ч) 13,27 12,76 11,89 8,98 12,72 10,35
0-90 миль в час (144 км/ч)) 17,40 15,58 14,86 11,04 16,30 13,00
0-100 миль в час (160 км/ч) 22,17 19,70 18,56 13,62 20,63 16,00
Предельная скорость 120 миль в час (193 км/ч) 133 мили в час (214 км/ч) 133 мили в час (214 км/ч) 150 миль в час (241 км/ч) 132 мили в час (212 км/ч) 130 миль в час (209 км/ч)
Время на тестовом треке 1:43,05 1:38,82 1:38,01 1:35,34 1:40,93 1:38,53
Chevrolet Caprice PPV
Chevrolet Caprice PPV
 
Chevrolet Caprice PPV
Chevrolet Caprice PPV
 
Chevrolet Tahoe PPV
Chevrolet Tahoe PPV
 
Chevrolet Tahoe PPV
Chevrolet Tahoe PPV
 
Dodge Charger Pursuit
Dodge Charger Pursuit
 
Dodge Charger Pursuit
Dodge Charger Pursuit
 
Ford Police Interceptor Sedan
Ford Police Interceptor Sedan
 
Ford Police Interceptor Sedan
Ford Police Interceptor Sedan
 
Ford Police Interceptor Utility
Ford Police Interceptor Utility
 
Ford Police Interceptor Utility
Ford Police Interceptor Utility
 

Комментарии

   
Олтай
Сообщений: 25914
Наши полицейские на четырках решают любые проблемы!
На любой вопрос даю любой ответ.
913
32
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
сервантес 22:
Наши полицейские на четырках решают любые проблемы!
Не заводя мотор...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
749
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Полицейские машины используют как таран. Поэтому тяжелый атмосферник предпочтительнее
222
29
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
DasMMX:
Не заводя мотор...
Не выходя из кабинета, по телефону
444
13
Ответить
Екатеринбург
сервантес 22:
Наши полицейские на четырках решают любые проблемы!
Только иногда переоценивают возможности свои и автомобилей
76
12
Ответить
JOHNIK
Вот это я понимаю спец. транспорт, а то у нас на старых жигулёнках ничего поделать не могут...
142
22
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Да лааадно! Форд победил по другой причине - на панели есть место для кофе и пончиков
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
226
18
Ответить
Сергей
Хабаровск
Ну не такие уж они и быстрые от 0 до 100
16
112
Ответить
Юрий
Москва
Все познается в сравнении....
292
5
Ответить
  
Сообщений: 386
Полиция работает хорошо, экономика развивается. Почему бы не купить достойные авто?
227
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Классные!
35
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Даже смотреть противно на эти автомобили. Потому что американские!
53
512
Ответить
    
Сообщений: 1482
Спасибо, очень важная информация.
49
11
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Дром:
Chevrolet Caprice с 6,0-литровой V-образной «восьмеркой»
Как они в седан засунули мотор от Эскалейда О_о.
PS Развитый капитализм там и каменный век у нас, мир контрастов. У нас вообще такие полицейские авто, естественно в гражданском исполнении далеко не каждый и позволить то может.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
100
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Из заголовка можно сделать вывод, что Форды с Вэ6турбо обошли аналогичные модели Форда с Вэ8...а унутре про то, что одна модель одной марки быстрее другой модели совершенно другой марки. Просто срыв покровов...

Формально правильно, а по существу издевательство. (С) В. И. Ленин, ПСС, т. 43, с. 327—328
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
40
8
Ответить
    
Сообщений: 1073
В Тбилиси насмотрелся на эти Interceptor. Как-то неловко за наших гайцев на логанах...
104
13
Ответить
  
Сообщений: 8408
Они бы ещё данные предоставляли о том как эти ведра кренятся и можно ли на них вообще входить в повороты
20
151
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
WildWest18:
Как они в седан засунули мотор от Эскалейда О_о.
PS Развитый капитализм там и каменный век у нас, мир контрастов. У нас вообще такие полицейские авто, естественно в гражданском исполнении далеко не каждый и позволить то может.
Да ладно, набижали бы орды хомячков с воплями от "зачем им такие дорогие машины", "за один Тахо можно 10 Приор взять, а в Мухосранске участковые на лисапедах ездиютъ" и до "лучше бы отдали беременным пенсионерам" с "кговавый рыжым вооружается супростив народа".
97
27
Ответить
Шведская Мафия
Набережные Челны
обойдут ли по рессурсу. Загнивающий запад.
20
36
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Вот это в додже планшет в торпедке
У наших полицаев гибдд в городе ,в основном ваз 2114 и ваз 2107 ,у вневедомственной охраны гранты с некрашенными бамперами ну и конечно же уазы ,вот такой"" мощный ""автопарк
А руководство страны всё пытается с америкой бодаться, хотя зависит от них, активы с недвижимостью дружбаны госпадина пу имеют, да и депутаты с сенаторами, плюс деток своих там попристраивали, и гражданством обзавелись, за то с экранов тв, из уст руководства страны льётся патриотическое г.в.н.о., на сколько же лжива и лицемерна нынешняя власть
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
256
19
Ответить
     
Питер
Сообщений: 89
Походу на таран собрался по встречке=)
129
7
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
ПАЛАСИО:
Полицейские машины используют как таран. Поэтому тяжелый атмосферник предпочтительнее
Особой разницы нет так как автомобили рамные
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
32
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А наши всё не могут на своей классике пьяных гонщиков да угонщиков на девятках и десятках догнать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
54
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Сергей:
Ну не такие уж они и быстрые от 0 до 100
Зато наши-то какие быстрые, целых 23 секунды.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
100
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Вообще, конечно, отлично устроились даже по сравнению с полицейскими европейских государств. Страшно представить сколько налогов идёт на закупку этих машин, обслуживание у официалов, бензин. Да ещё, как мы все слышали, таранить можно без проблем - все-равно государство оплатит. И это полицейские машины. А представьте сколько тратится денег на военные кампании. А потом выходят Белые Христианские Мужчины, поддерживающие Трампа, и жалуются "Вот у нас налоги увеличивают оплачивать вэлферы".
26
103
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
ЗлыденьСпб:
Походу на таран собрался по встречке=)
Командировка в Японии?))
19
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
А восхищающиеся такими машинами "там" и нашим автопарком догоняют, что "там" они используются по назначению (перехват, таран) регулярно, а у нас погоня за пьяным - это 2 дня репортажей по центральному ТВ?
Для совсем тугих - "там" у линейной полиции стволы вплоть до штурмовых винтовок и броники высокого класса, а "у нас" - ПМ, который не оружие а средство демонстрации намерений, и "там" полицаи убивают (за дело и без) человеков в год на 2 порядка больше, чем "тут".
Вы реально хотите видеть на улицах Тигры и Эксплорер Спорт с кенгурятников вместо Фокусов и Приор?????
101
63
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Короче в америке надо иметь машину, способную на разгон до 60миль/ч меньше 5,7, чтобы уходить от копов.
86
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
kovaleks:
Короче в америке надо иметь машину, способную на разгон до 60миль/ч меньше 5,7, чтобы уходить от копов.
А у нас и на щахе старой уйдёшь, если движок расточить до 1.8 или тем более УЗОМ поставить и до 2.3 довести.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
24
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Шикарные машины, шикарное оснащение копов.
93
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
ЗлыденьСпб:
Походу на таран собрался по встречке=)
судя по спидометру просто ждет!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Тахо самое то.
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
18
3
Ответить
6629859
Бурея
развитая страна,развитые органы управления
65
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Сергей:
Ну не такие уж они и быстрые от 0 до 100
дак это с оборудованием такие результаты
13
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 7357
5-9:
Да
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
78
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
додж самый понтовый - преступники сразу сдадутся.
19
3
Ответить
6629859
Бурея
кули тачки, страны сравните и кто еще загнивает сша или рф
113
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
5-9:
Во первых у нашей полиции есть всЁ, даже то чего нет у них, попросись на "экскурсию" в оружейку любого отдела.
во вторых , для таких как ты "зомбоящик" надергал случаев из их жизни.
в третьих их полицейские "Реально" делают свою работу , а не для отчетности.
В четвертых , да я бы хотел чтобы "нормальные" (не задр....енные, разными условностями) полицейские исполняли свою работу в нормальных (человеческих) условиях.

"Собака бывает кусачей только от жизни собачей"
113
17
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В США протестировали полицейские автомобили. Форды с турбомоторами обошли атмосферные V8"-от блин, я то жЭ подозревал что турбонаддув не спроста.......)))
Делай что должно и случится чему суждено.
12
1
Ответить
Какая Росгвардия? О чеём они говорят? Просто у людей ноутбуки стоят в машинах...
24
1
Ответить
Константин
Краснодар
ВАЗ 2114 PPS hatchback:
0-60 миль в час (96 км/ч): 13,1
0-100 миль в час (160 км/ч): 65,3
67
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
6629859:
кули тачки, страны сравните и кто еще загнивает сша или рф
Говорят загнивает,в долг уже давно живет,на наши деньги такие машины полицейским покупает.
На любой вопрос даю любой ответ.
17
43
Ответить
6629859
Бурея
сервантес 22:
Говорят загнивает,в долг уже давно живет,на наши деньги такие машины полицейским покупает.
так уровень жизни у них все равно выше,хоть и в долг работают/живут а у нас ,сколько самый минимум в банке кредит
37
2
Ответить
6629859
Бурея
6629859:
так уровень жизни у них все равно выше,хоть и в долг работают/живут а у нас ,сколько самый минимум в банке кредит
и минималка по прож минимуму,у них,походу иначе,или просто рося как была при царе с холопами так и осталась
40
5
Ответить
евгений
Барнаул
Володарский:
А у нас и на щахе старой уйдёшь, если движок расточить до 1.8 или тем более УЗОМ поставить и до 2.3 довести.
ты чё, у неё кардан в узел свернётся... растачивали шёстёрку с полуторалитровым 2103 до 1.8 литра....
17
4
Ответить
кисскост
Хабаровск
5-9:
Все верно. Только там "это" все для обеспечения жизни людей, а у нас для обеспечения счастливой жизни чиновников! ИМХО
67
6
Ответить
6629859
Бурея
кое в каких странах и полиция конная,так там и менталитет нормальный
15
3
Ответить
кисскост
Хабаровск
5-9:
Все верно. Только там "это" для обеспечения жизни граждан, а у нас для обеспечения вертикали власти! Улови разницу!
42
5
Ответить
 
Сообщений: 6602
Турбо обошли в8, так и турбо то стоит на 3.5 литровой шестерке!
13
2
Ответить
Екатеринбург
6629859:
кое в каких странах и полиция конная,так там и менталитет нормальный
В Канаде?
8
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Додж шикарен.
22
1
Ответить
6629859
Бурея
кисскост:
Все верно. Только там "это" для обеспечения жизни граждан, а у нас для обеспечения вертикали власти! Улови разницу!
у них на такой технике наркобаронов ловят,а у нас.пожрать если ток в кафе гоняют
14
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
6629859:
у них на такой технике наркобаронов ловят,а у нас.пожрать если ток в кафе гоняют
Показалось "нанокарбонов", кто о чём. Статью по этой теме редактирую :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
5
Ответить
NVP
Томск
Жертва СМИ
АвтоГорожанин:
Даже смотреть противно на эти автомобили. Потому что американские!
42
5
Ответить
А
Воля
Panzerklein:
Полиция работает хорошо, экономика развивается. Почему бы не купить достойные авто?
где вы там достойные авто увидели ?
вот у кого достойные авто )))
42
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
АвтоГорожанин:
Даже смотреть противно на эти автомобили. Потому что американские!
анегдот такой есть:
- муж с женой поругались...
- проходит неделя, вторая.....
- природа свое берет.....
- муж к жене под бочек, та молча завязывает глаза и к нему под бочек...
муж-????????
жена - глаза б мои тебя не видели, смотреть на тебя не могу
42
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
6629859:
у них на такой технике наркобаронов ловят,а у нас.пожрать если ток в кафе гоняют
судя по скрупулезно составленным таблицам, они просто любят собирать статистику
5
4
Ответить
Новый
Красноярск
Это 3.5 экобуст от форда, реально тащит. Даже огромные внедорожники разгоняет как пушинку. Был опыт знаю.
16
1
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Наши тоже не тужат.
40
4
Ответить
6629859
Бурея
Квадратный:
Наши тоже не тужат.
видать единичный случай поймал ,а так на жигуле или уазе бегают
20
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
6629859:
видать единичный случай поймал ,а так на жигуле или уазе бегают
Все над ними смеются,даже дети в Геленвагенах.))
На любой вопрос даю любой ответ.
46
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
6629859:
видать единичный случай поймал ,а так на жигуле или уазе бегают
Почему единичный случай, менты Владивостока, как я понимаю, тоже на вражеских тачках гоняют.............а не на чепырках и Логанах....................... ........((((((((((((((((
33
3
Ответить
6629859
Бурея
[quote=Чиморро Пикмадей]

Почему единичный случай, менты Владивостока, как я понимаю, тоже на вражеских тачках гоняют.............а не на чепырках и Логанах....................... ........(((((((((((((((([/quot e]
это положняк дв региона,еше и турбо есть
18
1
Ответить
Den
Новосибирск
А вам не по х... на чем их менты ездят....
15
15
Ответить
Zeleke
Краснодар
GURAN011:
"Собака бывает кусачей только от жизни собачей"
Захарченко сейчас улыбнулся)
27
2
Ответить
zogar-zag
Додж красивый остальные нормальные.
14
1
Ответить
Сергей:
Ну не такие уж они и быстрые от 0 до 100
Они что,будут с нарушителями в светофорных гонках участвовать??? Им важнее быстрей нарушителя разогнаться с ходу(с 30 до 100,предположим).Я думаю,что 6л. мотор в этом соревновании будет первым.
15
1
Ответить
А у нас на модных быстрых иномарках только ментовское начальство ездит...
32
1
Ответить
rus55
Омск
ПАЛАСИО:
Полицейские машины используют как таран. Поэтому тяжелый атмосферник предпочтительнее
Типа гранд УАЗон ))))
2
7
Ответить
rus55
Омск
ПАЛАСИО:
Полицейские машины используют как таран. Поэтому тяжелый атмосферник предпочтительнее
Типа гранд УАЗон ))))
2
2
Ответить
SiberianZ
Красноярск
Некоторые пишут, что вот, а у нас приоры, четырки... Когда уровень жизни в стране поднимется до того уровня, как у них и большинство смогут себе позволять приобрести себе авто наподобие этих, тогда согласен, было бы актуально закупать для нужд ГИБДД подобные авто. Если же делать это сейчас, я думаю это будет выглядеть как минимум дико...
17
4
Ответить
6390511
А.Ш.:
В Тбилиси насмотрелся на эти Interceptor. Как-то неловко за наших гайцев на логанах...
Наши гайцы с отьевшимися рожами в приорах так нелепо и убого выглядят.
35
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Den:
А вам не по х... на чем их менты ездят....
Так-то да, но потрещать народу надо...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
SiberianZ:
Некоторые пишут, что вот, а у нас приоры, четырки... Когда уровень жизни в стране поднимется до того уровня, как у них и большинство смогут себе позволять приобрести себе авто наподобие этих, тогда согласен, было бы актуально закупать для нужд ГИБДД подобные авто. Если же делать это сейчас, я думаю это будет выглядеть как минимум дико...
А главное когда налоги поднимутся до уровня как "у них". Подоходный на среднюю зарплату-30%.С пенсий налог поменьше, но тоже платится. И это не все. В некоторых штатах есть налог штата, а это сверху еще минус 5-8%. Полиция которая тут в темно-синей униформе принадлежит городам, они-муниципальные служащие. То есть вы платите подоходный не туда. Туда на содержание идет налог на недвижимость. Налог на недвижимость, ну так примерно 2,5% в год. Платят все, пенсионеры тоже.
Возрадуйтесь Приорам и Грантам.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
15
37
Ответить
Лешка
Москва
"Вот у них экипажи....не то что наши"..... - ну так у них и полномочия, не то что у наших. Очень хочется как "там"? имхо это реально. В общем то можно оставить нынешний автопарк. Так дешевле. Только, не обижайтесь, потом, если вам в нос будут тыкать ПМ-ом, чуть полицейский заподозрит какую то опасность. Вываляют вас в дорожной грязи пока разберутся на сколько вы опасны, не смотря на костюм от армани и блатные номера. А если вы осмелитесь уходить от погони, то с десяток экипажей накинутся на вашу драгоценную повозку и самое малое просто зажмут, а то и стрелять по колесам и таранить начнут. Будете сильно выделываться - то застрелят к фигам. И что важно - им ничего за это не будет.
Вы же первые завопите потом про полицейское гос-во, беспредел власти и проч. ущемление свободы)
29
19
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
А.Ш.:
В Тбилиси насмотрелся на эти Interceptor. Как-то неловко за наших гайцев на логанах...
в украаiне они на приусах, вот где неловко, а им хоть бы хны
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36273
RAVenna:
А главное когда налоги поднимутся до уровня как "у них". Подоходный на среднюю зарплату-30%.С пенсий налог поменьше, но тоже платится. И это не все. В некоторых штатах есть налог штата, а это сверху еще минус 5-8%. Полиция которая тут в темно-синей униформе принадлежит городам, они-муниципальные служащие. То есть вы платите подоходный не туда. Туда на содержание идет налог на недвижимость. Налог на недвижимость, ну так примерно 2,5% в год. Платят все, пенсионеры тоже.
Возрадуйтесь Приорам и Грантам.
что значит вне которых штатах есть налог..
не в некоторых а во всех.. кроме Аляски.
7
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
АвтоГорожанин:
Даже смотреть противно на эти автомобили. Потому что американские!
это выборы у них противные, а тачки эти даже совсем не гейфрендли
6
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
6390511:
Наши гайцы с отьевшимися рожами в приорах так нелепо и убого выглядят.
Да,нашим гайцам с их комплекциями, как минимум надо со спортом подружиться.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
И, помимо прочего всего, с такими кенгуринами никто ТАМ не воет о бедняжках-пешиках, которые-упаси Господь-могут стать невинной жертвой сбившей их патрульной машины...
Carthago delenda est (c)
18
 
Ответить
Петр
Красноярск
Где пендосы, а где мы... . Не зря ЦРУ 15 лет разваливало Советы с помощью немецкого агента Горбачева.
10
18
Ответить
Петр
Красноярск
fareast:
что значит вне которых штатах есть налог..
не в некоторых а во всех.. кроме Аляски.
Я согласен платить налог 30% с 450 000 бакинских в год (это в штатах так получают люди моей профессии ), на остальное я бы как-нибудь бы дотянул !
26
7
Ответить
  
25><54
Сообщений: 10840
владивосток
помощь в поиске и отправке з/ч
13
1
Ответить
  
25><54
Сообщений: 10840
приморье
помощь в поиске и отправке з/ч
9
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
у нас в Питере всякие, но в массе на фокусах ездят, хорошая машина форд фокус
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
3
Ответить
Серега
Новосибирск
Какие авто выпускает страна, на том полиция и ездит .
10
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Вот всегда интересно было - у них в США вечно погони какие-то. Полиция у них только выглядит круто, а на деле беззубые. А у нас тупо дорогу перекроют и всё - никуда не убежишь. Никто особо от ментов не бегает - всё-равно бесполезно. Вот потому нашим и не надо даже всяких быстрых машин.
6
32
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
Полиция там беззубая ? :))))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
21
1
Ответить
Андрей
Томск
Yuki-Turbo:
Вот всегда интересно было - у них в США вечно погони какие-то. Полиция у них только выглядит круто, а на деле беззубые. А у нас тупо дорогу перекроют и всё - никуда не убежишь. Никто особо от ментов не бегает - всё-равно бесполезно. Вот потому нашим и не надо даже всяких быстрых машин.
гелика по Москве часами ловят,тварь,отрезавшую ребенку голову боятся больше часа задержать...действительно наши "зубастые".
28
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
SergeySever:
И, помимо прочего всего, с такими кенгуринами никто ТАМ не воет о бедняжках-пешиках, которые-упаси Господь-могут стать невинной жертвой сбившей их патрульной машины...
Они тюнинг зарегистрировсли в НАМИ,с отметкой в ПТС и теперь могут сбивать пешиков совершенно законно.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Петр:
Я согласен платить налог 30% с 450 000 бакинских в год (это в штатах так получают люди моей профессии ), на остальное я бы как-нибудь бы дотянул !
почти 500 в год?
так получают уникальные специалисты..
где же ты работаешь и почему ещё тут..
10
12
Ответить
    
Сообщений: 36273
6629859:
кое в каких странах и полиция конная,так там и менталитет нормальный
а как это с менталитетом связать
ну у нас есть конная полиция .
или не слышал?
ну так какой у нас менталитет. хороший или плохой?
4
3
Ответить
Дмитрий
RAVenna:
А главное когда налоги поднимутся до уровня как "у них". Подоходный на среднюю зарплату-30%.С пенсий налог поменьше, но тоже платится. И это не все. В некоторых штатах есть налог штата, а это сверху еще минус 5-8%. Полиция которая тут в темно-синей униформе принадлежит городам, они-муниципальные служащие. То есть вы платите подоходный не туда. Туда на содержание идет налог на недвижимость. Налог на недвижимость, ну так примерно 2,5% в год. Платят все, пенсионеры тоже.
Возрадуйтесь Приорам и Грантам.
Ну начнем с того что не 30%. В США прогрессивная шкала, и за средний доход в 60-80к федеральный налог для несемейного человека будет в районе 18% (женатые платят меньше). Налог штата тоже может взиматься по прогрессивной шкале (почти во всех штатах), быть фиксированным или его вообще может не быть, как в Техасе например. Так что 5-8% это средняя температура по палате. Еще пенсионный налог 4.2% если вы наемный работник, и 10,4% если вы работаете на себя. За medicare работник отчисляет 1,45%, работаете на себя, платите 2,9%. Налог на недвижимость рассчитывается от стоимости самой недвижимости. Например, за дом в Калифорнии стоимостью $1 млн, налог будет $5,000. Так что я не пойму почему я должен радоваться Приорам? У нас сразу получите есн 32%, плюс налог на "богатство" если ты хоть немного вылез из грязи, налог на недвижимость тоже никто не отменял, транспортный налог помимо акцизов на бензин. Ну мы уж точно платим не меньше, и что не год так новый налог.
53
4
Ответить
LKP
 
Юг Западной Сибири
Сообщений: 217
Дмитрий:
Ну начнем с того что не 30%. В США прогрессивная шкала, и за средний доход в 60-80к федеральный налог для несемейного человека будет в районе 18% (женатые платят меньше). Налог штата тоже может взиматься по прогрессивной шкале (почти во всех штатах), быть фиксированным или его вообще может не быть, как в Техасе например. Так что 5-8% это средняя температура по палате. Еще пенсионный налог 4.2% если вы наемный работник, и 10,4% если вы работаете на себя. За medicare работник отчисляет 1,45%, работаете на себя, платите 2,9%. Налог на недвижимость рассчитывается от стоимости самой недвижимости. Например, за дом в Калифорнии стоимостью $1 млн, налог будет $5,000. Так что я не пойму почему я должен радоваться Приорам? У нас сразу получите есн 32%, плюс налог на "богатство" если ты хоть немного вылез из грязи, налог на недвижимость тоже никто не отменял, транспортный налог помимо акцизов на бензин. Ну мы уж точно платим не меньше, и что не год так новый налог.
+++++++100500
21
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Петр:
Я согласен платить налог 30% с 450 000 бакинских в год (это в штатах так получают люди моей профессии ), на остальное я бы как-нибудь бы дотянул !
наивный чукотский юноша.
а кто тебе сказал. что ты там будешь платить 30% ?
40 не хотел.
почти половину отдашь дяде сэму.
так ,что мечтай дальше
4
32
Ответить
6956889
Хабаровск
ПАЛАСИО:
Полицейские машины используют как таран. Поэтому тяжелый атмосферник предпочтительнее
я вас умоляю, уже блоки и головки алюминиевые , разница в весе дай бог 30кг будет.
3
 
Ответить
Кастати, Chevrolet Caprice это - Австралийский Holden Caprice . Модели уже 10 лет. До недавнего времени на таком тут (в Австралии) возили премьер-министра.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Igor Igor:
Кастати, Chevrolet Caprice это - Австралийский Holden Caprice . Модели уже 10 лет. До недавнего времени на таком тут (в Австралии) возили премьер-министра.
махни рукой..
больше возить не будут.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
А нашим гайцам нивы 4-х дверые, хантеры и патрики дали... Чтоб за таким же г...ом и гоняться(
7
3
Ответить
Malik
Анадырь
ОАЭ лучшее время 2,5сек у Вейрона
2
2
Ответить
В Тбилиси
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
MaxNikk:
В Тбилиси
Грузия то богатая страна. они себе могут позволить..
15
3
Ответить
fareast:
Грузия то богатая страна. они себе могут позволить..
ВГрузии такие авто нужны,чтоб ни один раз...дяй даже не думал угонять от полицейских.У нас,в ОблГаи есть аудюхи,мерсы,фольксы.В мотобате БМВ,наездники ежегодно проходят переобучение.И,представьте себе,ловят байкеров на спортах
2
 
Ответить
Новый
Красноярск
Квадратный:
Наши тоже не тужат.
это из тех которые "думают как преступники чтобы поймать преступников"
2
 
Ответить
Новосибирск
47% минимум независимо от области
3
 
Ответить
Новосибирск
Илья Лузянин:
ВГрузии такие авто нужны,чтоб ни один раз...дяй даже не думал угонять от полицейских.У нас,в ОблГаи есть аудюхи,мерсы,фольксы.В мотобате БМВ,наездники ежегодно проходят переобучение.И,представьте себе,ловят байкеров на спортах
съезди в Грузию и посмотри - преступность минимальная, в полицейских участках окна в пол без заавесок-штор-тонировок, любой может подойти и посмотреть чем занят слуга Закона, при этом копа не будет это смущать, в некоторых странах ЕС выше
14
1
Ответить
Новосибирск
преступность выше, чем в Грузии
2
 
Ответить
Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=2_CLsN4OEpo
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
ooolll lll:
съезди в Грузию и посмотри - преступность минимальная, в полицейских участках окна в пол без заавесок-штор-тонировок, любой может подойти и посмотреть чем занят слуга Закона, при этом копа не будет это смущать, в некоторых странах ЕС выше
преступность минимальная , а что ни вор в законе так грузин..
парадокс..
8
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
fareast:
преступность минимальная , а что ни вор в законе так грузин..
парадокс..
Если чё, в Грузии их нет вообще. Ибо там ежели назвался таковым, то полезай в кузовок на пяток иль даж на десяток. И при этом в камеры-двойки с такими же законниками, чтоб и очки мыли и грызли друг друга. А ведь если спросили, являешься вором в загоне, ежели конуровали тебя, то отрицать низя. В противном случае расконуруют. Собственно поэтому все они рванули в Роисию матушку. У нас назвался вором в загоне - полезай в думу)
26
1
Ответить
6971990
Иркутск
для чего сравнивать наши бобики и то на чем ездят их полицейские? если нарушитель по их дороге мчит 160 и там это нормально то уазик который скорости не любит ничего не сделает.. просто ничего! это их дороги их автомобили со своими мощностями и своей экономикой в целом страна, что сравнивать то?
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Стал замечать много полицаев на мотоциклах,сбежать становится всё труднее,чем от Гужилей.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Живут же люди, новости из параллельной вселенной выглядят все более сказочными, с каждым днем. А у нас хотят водителям со стажем менее 2 лет ограничить скорость 70 км/ч по трассе, представляю на участках со сплошной какие появятся заторы. Стране нужно бабло, причем любой ценой.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Почитал, не знаю, чем возмущаетесь?
У нашей полиции в основном октавии 3 с 1.8, не сильно медленнее этих динозавров, зато управляются намного легче.
Спецбатальоны на 528 и е300 рассекают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
сервантес 22:
Стал замечать много полицаев на мотоциклах,сбежать становится всё труднее,чем от Гужилей.
Ну да, мотобат на бмв 1.2 литра. Тоже серьезный агрегат. Особенно по пробкам гонять.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Вот такие
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
legus:
Почитал, не знаю, чем возмущаетесь?
У нашей полиции в основном октавии 3 с 1.8, не сильно медленнее этих динозавров, зато управляются намного легче.
Спецбатальоны на 528 и е300 рассекают.
А у нас самая крутая тачка у гаеров это форд модео, года 2006!))) Ну это нормально, потому что они все равно больше по засадам сидят, в засаде не важно на чем сидеть. Им по сути можно общую газель приобрести, и с утра развозить по точкам, зачем им автомобили!))) Ну опять же , вагончик тогда ставить придеться, а то померзнут зимой, или юдашкину форму с обогревом заказывать!)))
6
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
s-tolm:
А у нас самая крутая тачка у гаеров это форд модео, года 2006!))) Ну это нормально, потому что они все равно больше по засадам сидят, в засаде не важно на чем сидеть. Им по сути можно общую газель приобрести, и с утра развозить по точкам, зачем им автомобили!))) Ну опять же , вагончик тогда ставить придеться, а то померзнут зимой, или юдашкину форму с обогревом заказывать!)))
разные машины в разное время были

Были и американцы в 90е, ломучие, многие их списывали.
Были и бмв, российской сборки, как раз в 99-2000х.
Были и мерсы.
Да и сейчас есть.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
есть и такие
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
legus:
разные машины в разное время были
Были и американцы в 90е, ломучие, многие их списывали.
Были и бмв, российской сборки, как раз в 99-2000х.
Были и мерсы.
Да и сейчас есть.
Я к томучто нашим гаишникам машины по сути и не нужны! Смело можно увольнять 80% и заменять их камерами, потому что они выполняют одинаковые функции, т.е. сидят в засаде. А в США полиция патрулирует, поэтому им и машины хорошие нужны.
8
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Сравнение как обычно ни о чём, седан Форд был 4WD в отличие от ЗП Шевроле.
Subaru Legend
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
у нас тоже,великая страна,ну и такие же "великие" машины,плакать только...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
1
Ответить
Новосибирск
fareast:
преступность минимальная , а что ни вор в законе так грузин..
парадокс..
вынь голову из 80-90-х, те, что в РФ зародыши ещё совка
4
 
Ответить
Новосибирск
legus:
Вот такие
дурилка - это для сопровода и оперативного перекрытия для кортежей, ну и **** офицерская чтоб по "статусу" грелась, те же бандосы только в полном законе
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Сам езжу на четырке, но у полиции, думаю, всё же не совсем стандартные они. Наверняка немного доработанные.
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
3
Ответить
ЯVRовод
Самара
Каприз окончательно превратился в Дэу
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Yorick:
Сам езжу на четырке, но у полиции, думаю, всё же не совсем стандартные они. Наверняка немного доработанные.
да ну,ты серьёзно?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
бесстрашный 1:
да ну,ты серьёзно?
Серьёзно). А чего нереалистичного в этом?
Просто мне кажется стандартная совсем не подходит для погонь)))
КАМАЗ
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
5-9:
Лучше видеть Тигры и Эксплореры и вооруженных полицаев, чем пьяных быдлочмошников, которым море по колено и которые сейчас делают на улицах, что хотят.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
legus:
Почитал, не знаю, чем возмущаетесь?
У нашей полиции в основном октавии 3 с 1.8, не сильно медленнее этих динозавров, зато управляются намного легче.
Спецбатальоны на 528 и е300 рассекают.
Про Москву и Питер тут речь и не ведут. Ясен пень, какой у вас там флот.
2
 
Ответить
Краснодар
А мы ездием на ваз-2145 и 2115 убитых ржавых и кроме шестерок москвицей семерок никого догнать не можем. они постоянно ломаются денег не выделяют с бензином тоже тяжело. это Адыгея Майкоп ОБ ДПС . только спец взвод на фокусах и руководство на новых фокусах. А зам министрам мвд год назад купили тойота камри рестайлинг 3.5 служебные. а вы говорите Обама Чмо.....а чмо не он
13
 
Ответить
Краснодар
бесстрашный 1:
да ну,ты серьёзно?
Наивный. наши пятнашки ушатаные рабртают без отдыха нехватает машин. Лосаются все за свой счет. разгонял максимум 160 идет и то еле ели и ито не все некоторые 130. приоры уже ущатаные ломаются постоянно
5
 
Ответить
Краснодар
бесстрашный 1:
да ну,ты серьёзно?
Наивный. наши пятнашки ушатаные работают без отдыха нехватает машин. Ломаются все за свой счет делать. разгонял максимум 160 идет и то еле ели и ито не все некоторые 130. приоры уже ущатаные ломаются постоянно
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Вадим М:
Про Москву и Питер тут речь и не ведут. Ясен пень, какой у вас там флот.
Ну это у Легуса в р-не его элитного таунхауса наверное рассекают на бэхах и турбо-октавиях. Так по Москве милиция на чем попало ездит, от вазовской классики до топовых мерсов, в зависимости от чина. Ну и в регионах ведь начальство не на уазах катается.. так что всё везде одинаково, только масштаб разный.
Subaru Legend
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Yorick:
Сам езжу на четырке, но у полиции, думаю, всё же не совсем стандартные они. Наверняка немного доработанные.
Не,простые четырки,смотрел,в сервисе стояла,убитая в хлам,только за бомжами гонятся.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
Anri2002
Магадан
АвтоГорожанин:
Даже смотреть противно на эти автомобили. Потому что американские!
Отойди от компьютера там проц и большая часть деталей американские и вообще выйди из инета - он тоже американский.
7
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Некрасивые машины
Hitler kaputt.
1
5
Ответить
Мощььь! Теперь понятно почему в NFS они меня догоняют )
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
WildWest18:
Как они в седан засунули мотор от Эскалейда О_о.
PS Развитый капитализм там и каменный век у нас, мир контрастов. У нас вообще такие полицейские авто, естественно в гражданском исполнении далеко не каждый и позволить то может.
В чём проблема-то ? В чаржер ставят 6,4 без проблем, в челленжер - Hellcat , а тут всего 6,0 :)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 213
А:
где вы там достойные авто увидели ?
вот у кого достойные авто )))
я думаю если коп попытается на такой тачке протаранить кого нить, то его самого закопают, где нить в пустыне, так что это для красоты, а не для работы.
1
1
Ответить
Американские автопроизводители поставляют автомобили для службы своей стране по бросовым ценам за некислые налоговые льготы. Наш УАЗ и"наполовинунаш" ВАЗ тоже так делают за господдержку и прочие пряники, но вот продукция с американской несколько отличается. И вот в этом месте реально за державу обидно..
3
 
Ответить
  
НСО г.Барабинск
Сообщений: 280
А знаете как наши автопроизводители поставляют авто в МВД? Весь брак и некондиция идет в эти структуры. Знакомый участковый показывал нового "Патриота", при закрытом капоте между передними крыльями разница в зазоре около сантиметра и никак не отрегулировать, переднюю дверь красили видимо дети, сначала думал что это разводы от пыли, помыл на мойке , такое ощущение что красили на мовиль. Пришла новая ГАЗель у нее не работает спидометр, угнали в сервис ,мастер нашел причину неисправности- не был прикручен минусовой провод.И глядя на новинки копов из Америки понимаешь, что слово "рашка" это про нас. Да что говорить про новинки, если бензина дают по минимуму и чтобы выехать на вызов в деревню, где пьяный муж гоняет с ножом беременную жену дежурный звонит начальнику, тыловику и выслушивает от них тирады про то, что за@бал со своей регистрацией. Да к стати с приходом зимы ГУВД родило приказ о запрещении выхода на линию служебных автомобилей на летней резине, а зимних колесиков на всех не хватило...
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Классные)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
нашим копам тоже когда то 9ки, 14ки и приоры заменят
 
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
5-9:
Привычные двойные стандарты дрома. Там все хорошо, здесь все плохо. Там молодцы полицейские, стреляют таранят плохих водителей, здесь полиция гады за синьку штрафуют бедных водителей которым не на чем до дому добраться.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
кисскост:
Все верно. Только там "это" для обеспечения жизни граждан, а у нас для обеспечения вертикали власти! Улови разницу!
Ребята, да не ссорьтесь вы ) Там, просто есть дороги, по которым человек с бабками на мощный авто, сможет дать копоти и его придется реально догонять. У нас в городах (не про москоу речь) инфраструктура, в лучшем случае не менялась значимо годов с 80х 20го века. Тут просто реально негде устроить гонки, плюс ямы да колдобины. УАЗ наше все. Ну и деньги, да. Бюджеты наших ведомств/министерств, не только ментовского, в сравнении с ихними "как кот наплакал".
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
кисскост:
Все верно. Только там "это" для обеспечения жизни граждан, а у нас для обеспечения вертикали власти! Улови разницу!
Ну ну, аргументированно разложил. Можно подумать там они вертикаль федеральной власти не поддерживают. Или здесь рядовые граждане не пользуются плодами работы полиции. Чего свистеть то, функции полиции и там и здесь одинаковы. И карательные в том числе. Если бы наши полицейские наказывали как полицейские в сша, тут бы давно уже порядок был.
Но почему то когда выходит новость об ужесточении штрафов 85 % дрома в трауре, хотя казалось бы не нарушай и не коснется тебя.
1
 
Ответить
Новосибирск
Дяденька из Новосиба:
Ребята, да не ссорьтесь вы ) Там, просто есть дороги, по которым человек с бабками на мощный авто, сможет дать копоти и его придется реально догонять. У нас в городах (не про москоу речь) инфраструктура, в лучшем случае не менялась значимо годов с 80х 20го века. Тут просто реально негде устроить гонки, плюс ямы да колдобины. УАЗ наше все. Ну и деньги, да. Бюджеты наших ведомств/министерств, не только ментовского, в сравнении с ихними "как кот наплакал".
по Москве гонки - попробуй, если ты не из царской кагорты или приближённой к ней группы - далеко не уедишь, и расхреначат из ПМ как нефиг делать, за простолюдинами никто гонятся долго не будет - тем более офицерьё на меринах как это было со всем известным геликом сынка лукойла
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Хороший автомобильный ряд)
 
 
Ответить
слава
Новосибирск
kovaleks:
Короче в америке надо иметь машину, способную на разгон до 60миль/ч меньше 5,7, чтобы уходить от копов.
и вобщем там таковые есть, камаро. корвет, плюс образцы с неродными двигателями( америкосовского производства), с движками хеми, форд, шевроле
 
 
Ответить