Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились фото шасси перспективного UAZ Patriot с автоматической коробкой передач

Появились фото шасси перспективного UAZ Patriot с автоматической коробкой передач

21 Ноября 2018 | 38092 просмотра

В свободном доступе в Сети опубликовали фото шасси перспективной версии UAZ Patriot — с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Punch 6L50. Снимки размещены на сайте любителей УАЗов uazbuka.ru.

Как пишет ресурс, работы над тестированием «автомата» в составе Патриота находятся на завершающей стадии. Сейчас идет доводка связки 2,7-литрового бензинового мотора ZMZ Pro и трансмиссии. Этот двигатель уже имеет доработанную под применение АКП систему охлаждения — в ней используется одноклапанный термостат, который позволяет циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель и «автомат». Такая схема позволяет быстрее прогревать АКП и салон автомобиля.

В сентябре глава холдинга Sollers (владеет УАЗом) Вадим Швецов говорил, что Patriot с автоматической коробкой передач должен дебютировать в первой половине следующего года.

Коробку передач Punch 6L50 будут поставлять на УАЗ в готовом виде из Франции. Отметим, что этот агрегат выпускается с 2006 года. Его ставят на такие автомобили, как Cadillac CTS и Chevrolet Colorado.

К слову, такую же коробку передач должна получить нижегородская «ГАЗель Next». Но на «ГАЗели» АКП будет сочетаться с американо-китайским турбодизелем Cummins ISF (2,8 л, 149 л.с.).

Насколько будет выше цена Патриота с «автоматом» относительно версии с «механикой» — неизвестно. Скорее всего, прибавка составит более 100 тысяч рублей.

Автоматическая коробка передач Punch 6L50 в составе шасси автомобиля УАЗ Патриот
Автоматическая коробка передач Punch 6L50 в составе шасси автомобиля УАЗ Патриот
 
Автоматическая коробка передач Punch 6L50 в составе шасси автомобиля УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
 
Punch 6L50
Punch 6L50
 

Комментарии

Виталий
Новосибирск
Сколько же тогда будет стоить уаз с такой коробкой?))
180
22
Ответить
Виталий
Новосибирск
Накинут явно более ста!
171
11
Ответить
anton
Барнаул
Как он будет ползти по трассе с такой коробкой, на палке то не едет нифуя
284
180
Ответить
  
Сообщений: 320
ну.. пуст будет
92
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Что на это ответит Маск?
148
120
Ответить
Ded Pihto
Петропавловск-Камчатский
Ждем! Но не факт, что купим....
146
11
Ответить
Ivan
Белый Яр
Виталий
Сколько же тогда будет стоить уаз с такой коробкой?))
как у прадика)
84
17
Ответить
anton
Барнаул
alexjfk
Что на это ответит Маск?
Ответ изобретен ))) - шайба с внедорожным режимом в премиум седане
61
22
Ответить
XoXeL
Барнаул
И на Экспорт его, это будет самый дешёвый честный внедорожник с АКПП
224
15
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Надо мультик снять и по первому каналу показывать
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
93
29
Ответить
    
Сообщений: 1249
Сомнения в том, что он нужен. У него и так на палке расход не маленький, а с автоматом ещё прибавится. Лучше доводить до ума старый патриот. А с автоматом выписать в новом кузове с более улучшенным аэродинамическими характеристиками.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
52
163
Ответить
    
Сообщений: 1249
Т9 блин, не "выписать", а "выпустить"
6
30
Ответить
     
Сообщений: 89938
Очередь не занимать! На всех не хватит!
35
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Откуда инфа о перспективности?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
37
10
Ответить
     
Сообщений: 2884
Люблю автомат
96
11
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Уаз всё же идет на шаг вперед АвтоВАЗа, молодцы.
168
25
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Ах да уважаемые разработчики и конструкторы автозавода УАЗ, мое мнение конечно ничего не значит, но хотел бы внести предложение.
Попробуйте разработать легковой автомобиль (универсал или седан). С Вашими перспективами и дальнейшими новшествами возможно будут пользоваться спросом легковые автомобили, в особенности с полноценным автоматом. Спасибо за внимание.
86
34
Ответить
  
Сообщений: 320
Лабрадор
Ах да уважаемые разработчики и конструкторы автозавода УАЗ, мое мнение конечно ничего не значит, но хотел бы внести предложение. Попробуйте разработать легковой автомобиль (универсал или седан). С Вашими...
издеватель чтоли?)
42
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4841
Парни, сколько бы не стоил - пусть будет. Самая дешёвая версия сейчас 746000 рублей. Вполне доступно
Важнейшей частью юриспруденции является умение терпеть дураков.
108
28
Ответить
Владельцам автоматов 6L50 стоит следить за качеством и количеством масла каждый месяц, если педаль газа часто нагружает автомат на предельных крутящих моментах. Также стоит ограничивать свое желание ездить на скорости свыше 150 кмч, "лепестковые" роторные насосы этого очень не любят и быстро выходят из строя. Особенно, если делать это с грязным маслом.
Слабостью американских трансмиссий обычно является гидротрансформатор. После 100-150 ткм (в зависимости от двигателя и манеры вождения) стоит постоянно проверять на подтекание сальник гидротрансформатора. И если это случится или масло начинает необычно быстро загрязняться, то желательно, не дожидаясь проблем с насосом и гидроблоком, сдавать Гидротрансформатор в ремонт. И особенно там, где АКПП работают в паре с максимальными по крутящему моменту моторами.
Кто то бабок срубит на коробках 2006года :D
Ябнекупил.
58
112
Ответить
"в ней используется одноклапанный термостат, который позволяет циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель и «автомат». Такая схема позволяет быстрее прогревать АКП и салон автомобиля." - особенно это з**бись для коробки которая не любит перегревы :D
ГЕНИАЛЬНО!
45
141
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Валар Маргулис
издеватель чтоли?)
Ну а почему бы и нет пусть попробуют
26
1
Ответить
 
Сообщений: 6155
Борис Белошапко
"в ней используется одноклапанный термостат, который позволяет циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель и «автомат». Такая схема позволяет быстрее прогревать АКП и салон автомобиля." - особенно это з**бись для коробки которая не любит перегревы :D
ГЕНИАЛЬНО!
Офисный планктон выполз?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
170
18
Ответить
500 ньютонов держит коробка, турбину можно ставить)))
130
3
Ответить
Richard
Сделайте Patriot с китайским Huadong ISF 2.8 и французским Punch 6L50 для зажиточных колхозников, а то все на Prado, TLC ездят.
80
10
Ответить
Richard
Цена по итогу будет 1,2+млн. на старте, а потом еще прибавят раза три к цене.
30
53
Ответить
TLC
Санкт-Петербург
anton
Как он будет ползти по трассе с такой коробкой, на палке то не едет нифуя
А вы попробуйте хоть раз прокатиться по трассе на Уазике..у меня служебный отлично бежит..
113
29
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
то есть у Пуха 2-кратный запас по мощности и крутящему моменту
и весит коробас 88 кг, что не так много
годная коняка, но не для всех
79
2
Ответить
   
Сообщений: 691
серьезный коробас, part-time в полном приводе теперь все портит
z-z-z-Z
38
10
Ответить
Люди наши для меня - воистину загадка:

-Куд-кудах, поставьте АКПП, внедорожник за миллион и без автомата - нафиг он нужен - ко-ко-ко в японцах уже в 80-х автоматы на внедорожники ставили, а мы не можем, Ку-ка-ре-кууу - да возьмите хоть импортный автомат поставьте, коль сами не можете сделать.

УАЗ ставит автомат на УАЗ. 6 ступенчатый, европейский (иначе бы тут тоже кудахтали мол - 4 ступени прошлый век, такой автомат допотопный и т.п.).

- Куд-кудах, нафиг нужен этот АКПП, внедорожник за миллион должен быть на механике, нафиг он нужен с Бельгийско-Китайской АКПП, ко-ко-ко с мотором ЗМЗ-Про он не поедет, расход будет бешенный, Ку-ка-ре-кууу - а что своих нет инженеров? Сами не можем сделать АКПП?

Петушки диванные, что Вам надо то? :)
627
33
Ответить
   
Сообщений: 691
Fon Fon
Люди наши для меня - воистину загадка: -Куд-кудах, поставьте АКПП, внедорожник за миллион и без автомата - нафиг он нужен - ко-ко-ко в японцах уже в 80-х автоматы на внедорожники ставили, а мы не можем,...
у людей наших с недавнего времени появился выбор и есть с чем сравнивать, да и на рынке конкуренция как никак ..
z-z-z-Z
22
111
Ответить
роман
Владивосток
Какой же этот автомат длинный! 100% будет как с автоматами на ВАЗе по итогу машины будут продаваться штучно и через год-два эту модификацию снимут с конвейера. Почти все патриоты продаются в самых "бедных"комплектациях с учётом того,что сервис уаза вообще недоразвитый проблемы с обслуживанием этого автомата гарантированы.
24
101
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Акпп рассчитана на 500 ньютонов и 235 киловатт. Зачем она патриоту с его дохлым мотором? Нельзя проще (считай дешевле) поставить?
15
102
Ответить
   
Сообщений: 691
Злющий Тролль
Акпп рассчитана на 500 ньютонов и 235 киловатт. Зачем она патриоту с его дохлым мотором? Нельзя проще (считай дешевле) поставить?
запас прочности лишним не будет, дешевле на сколько, аналитику проводил?
z-z-z-Z
77
3
Ответить
Саныч
Усть-Тарка
Вы посмотрите на этот ужас...
118
40
Ответить
  
Сообщений: 13274
Паджеро Спорт и Прадо, после такой новости, могут покидать российский рынок
Продам уши от мертвого осла.
60
16
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Кажется это будет самый надёжный агрегат во всем авто после корейской раздатки )
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
82
9
Ответить
  
Сообщений: 13274
Наличие "автомата" склонит вашу чашу весов в сторону покупки Патриота?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
371
121
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9708
alexjfk
Что на это ответит Маск?
Заржёт, наверное, аки конь ))
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.
30
17
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
ПАЛАСИО
Наличие "автомата" склонит вашу чашу весов в сторону покупки Патриота?
Да +
Нет -
Склонит, но чуть-чуть ) Была вероятность покупки 0,3% - станет 1,1% )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
111
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Борис Белошапко
"в ней используется одноклапанный термостат, который позволяет циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель и «автомат». Такая схема позволяет быстрее прогревать АКП и салон автомобиля." - особенно это з**бись для коробки которая не любит перегревы :D
ГЕНИАЛЬНО!
Понимаешь, морозы она еще больше не любит. И , если уж без ОЖ не охладить, то как согреть ее без ОЖ? То то же!
67
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Возьму баргузина вдового на автомате
30
4
Ответить
versuz
у людей наших с недавнего времени появился выбор и есть с чем сравнивать, да и на рынке конкуренция как никак ..
Так о том и речь - не нравится, не берите, делов то. Ваш же под дулом автомата не заставляют покупать. :)
87
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
XoXeL
И на Экспорт его, это будет самый дешёвый честный внедорожник с АКПП
Сам никогда не купишь, но за других порадуешься
31
 
Ответить
  
Сообщений: 392
не пойму,на витрине перед салоном уже полгода стоит уаз патриот с вывеской на лобовом,большими буквами написано акпп..
2
30
Ответить
  
Сообщений: 13274
Саныч
Вы посмотрите на этот ужас...
американские шпионы в фотошопе поработали
Продам уши от мертвого осла.
30
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
А.В.
не пойму,на витрине перед салоном уже полгода стоит уаз патриот с вывеской на лобовом,большими буквами написано акпп..
Изучение спроса...
И как? Витрина залапана поклонниками?
14
6
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Злющий Тролль
Акпп рассчитана на 500 ньютонов и 235 киловатт. Зачем она патриоту с его дохлым мотором? Нельзя проще (считай дешевле) поставить?
Вот поэтому и хотят поставить на УАЗ с 2-кратным запасом и по моменту и по мощности чтобы пользователи проблем не знали, ну и на вырост... может появится в перспективе и дизелек какой-нибудь или бензиновый турбо. А так, меня даже обычный ЗМЗ-409 устраивает и по тяге и по мощности (особенно по налогу), а ЗМЗ-про думаю вообще был бы идеален по всем характеристикам. Может, если будут лишние деньги, через годик-другой и поменяю по трейд-ин на патриот с змз-про.
Про расход большой тут многие пишут, так вот, мой патриот бензина АИ-92 по городу потребляет 15 литров, что вполне приемлемо для авто такой массы (чудес не бывает). На пропане расход в литрах побольше, но не более 17 литров на 100 км, что эквивалентно 10-11 литрам бензина на сотню.
77
3
Ответить
Вася Вэ
Что будут говорить теперь местные эксперты, которые "эх, был бы на АКПП - взял бы!" ?
76
2
Ответить
Вася Вэ
Что будут говорить теперь местные эксперты, которые "эх, был бы на АКПП - взял бы!" ?
эх, были бы деньги))))
111
 
Ответить
Саныч
Вы посмотрите на этот ужас...
готовую крашенную раму подваривали, подкрашивали, но все равно ужас)))
23
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
и чо? как этот автомат? если импорт - то чо не айсин или хотябы Жатко? нах от кадилака?
как всегда по дешману какуюто х...ень вымутили поди.
SUV Japan
10
84
Ответить
Richard
Сделайте Patriot с китайским Huadong ISF 2.8 и французским Punch 6L50 для зажиточных колхозников, а то все на Prado, TLC ездят.
Huadong ISF 2.8 можно ночью по тихому с газели скрутить в соседнем дворе )))) главное правильно промежуточную пластину и вал сделать))))
22
 
Ответить
anton
Барнаул
TLC
А вы попробуйте хоть раз прокатиться по трассе на Уазике..у меня служебный отлично бежит..
Не поверите, пробовал. Это ад, на загруженной трассе с загруженной машиной обгон это целое испытание. Ну или плестись 60-80 за фурами, что тоже не весело
26
50
Ответить
anton
Барнаул
TLC
А вы попробуйте хоть раз прокатиться по трассе на Уазике..у меня служебный отлично бежит..
Обгон по дороге, где по одной полосе в каждую сторону, т.е. через встречку. А именно такая трасса у нас в горный алтай.
4
14
Ответить
Виктор
Екатеринбург
"Появились фото шасси перспективного UAZ Patriot " с перспективным не перегнули случайно )))) ???
14
15
Ответить
Владимир
Хабаровск
Всё упирается в качество и надежность,если это будет работать без головняков, то супер. Реально следующий уровень.
52
 
Ответить
maruev
Красноярск
anton
Как он будет ползти по трассе с такой коробкой, на палке то не едет нифуя
Сами то ездили на УАЗах? 10 летний Хантер с 409 пихлом не напрягаясь по трассе 120 бежит.С более мощным pro и 6 ст.АКПП проблем по трассе быть не должно.
61
9
Ответить
alexjfk
Что на это ответит Маск?
Неужто новые батарейки из Китая поставит?
18
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ещё лет 200 и гибрид патриот выпустят
19
18
Ответить
Федот
Томск
anton
Как он будет ползти по трассе с такой коробкой, на палке то не едет нифуя
Ограничение скорости на междугородних трассах - 90км/ч. На автомагистралях 130км/ч.
Думаете он не способен ехать с этими скоростями?
62
9
Ответить
Oleg72
Тюмень
Шасси с автоматом.....Однако...!!!!Догоняем Японию и Америку конца 70-ых годов!!!
Позорники!!!!!!
20
88
Ответить
6469417
Казань
Dimzon
Сомнения в том, что он нужен. У него и так на палке расход не маленький, а с автоматом ещё прибавится. Лучше доводить до ума старый патриот. А с автоматом выписать в новом кузове с более улучшенным аэродинамическими характеристиками.
Ему бы дизелек к автомату и было бы сносно.
29
1
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Fon Fon
Люди наши для меня - воистину загадка: -Куд-кудах, поставьте АКПП, внедорожник за миллион и без автомата - нафиг он нужен - ко-ко-ко в японцах уже в 80-х автоматы на внедорожники ставили, а мы не можем,...
Ты это, за "помелом" следи...
А АКПП хотелось-бы вот эту - RE5R05A, это так сказать с учетом десятилетнего опыта эксплуатации.
6
110
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
magistr
и чо? как этот автомат? если импорт - то чо не айсин или хотябы Жатко? нах от кадилака?
как всегда по дешману какуюто х...ень вымутили поди.
Скушно с ними, ездишь и ездишь...А тут - фГанция, культур-мультур и с коробкой ля-мур...
2
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
Движок еще ему с Silverado воткните, и будет отлично.
27
2
Ответить
Fon Fon
Люди наши для меня - воистину загадка: -Куд-кудах, поставьте АКПП, внедорожник за миллион и без автомата - нафиг он нужен - ко-ко-ко в японцах уже в 80-х автоматы на внедорожники ставили, а мы не можем,...
Дружище, жалко нельзя больше одного "+" ставить))))) А незалежным хомякам/либерастам всегда плохо от того, что в России хорошо становится)
75
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Fon Fon
Люди наши для меня - воистину загадка: -Куд-кудах, поставьте АКПП, внедорожник за миллион и без автомата - нафиг он нужен - ко-ко-ко в японцах уже в 80-х автоматы на внедорожники ставили, а мы не можем,...
а вам не приходило в голову, что в первом и во втором случае возмущались разные люди?

а в целом Уаз как был УГ так УГ и остается, только теперь это УГ с автоматом, что конечно лучше чем УГ на мехе, но все равно УГ
32
63
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Самое примечательное, на мой взгляд, это отношение к потребителю. Тут оно выразилось в подходе к окрашиванию рамы демонстрационного шасси. Подтеки, капли, страх просто какой-то... И это они демонстрируют людям... позорище!
27
22
Ответить
Рустам
Fon Fon
Люди наши для меня - воистину загадка: -Куд-кудах, поставьте АКПП, внедорожник за миллион и без автомата - нафиг он нужен - ко-ко-ко в японцах уже в 80-х автоматы на внедорожники ставили, а мы не можем,...
Ну прям краткое изложение всего дрома за последние 10 лет))))))
88
1
Ответить
alexjfk
Что на это ответит Маск?
Оказывается гиперлуп Илона Маска базируется на основе ГТС Украины. Вместо москальского газа в венскую оперу или Париж по трубе украинцы будут ездить на гиперлупе!
А вы тут про панч 6 ступеней...
19
7
Ответить
him541
Новосибирск
Борис Белошапко
Владельцам автоматов 6L50 стоит следить за качеством и количеством масла каждый месяц, если педаль газа часто нагружает автомат на предельных крутящих моментах. Также стоит ограничивать свое желание ездить...
У этой трансмиссии запас по крутящему моменту Гигантский 500 Нм против 235 у мотра ZMZ Pro
26
 
Ответить
him541
Новосибирск
Richard
Цена по итогу будет 1,2+млн. на старте, а потом еще прибавят раза три к цене.
Норм цена в максималке, Fortuner с тряпочным салоном и крутилками кондиционера стоит 2 460 000 руб. 2,7 бензин 6ст. АКПП, Prado еще + 300 000 руб.
44
1
Ответить
Fon Fon
Люди наши для меня - воистину загадка: -Куд-кудах, поставьте АКПП, внедорожник за миллион и без автомата - нафиг он нужен - ко-ко-ко в японцах уже в 80-х автоматы на внедорожники ставили, а мы не можем,...
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пи...расы, сэр.
103
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
круто конечно же, уазик на автомате... посмотрим что дойдет до конвейера и по какой цене
14
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Виталий
Накинут явно более ста!
Ну рублей 200 на эту помойку минимум накинут, аргументируют ослаблением курса рубля, ну или укреплением
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
7
28
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Да простит меня Вадим Шевцов, но я по пьяни простым сварочником сварю лучше.
26
21
Ответить
jeep42
Кемерово
продавец железок
Склонит, но чуть-чуть ) Была вероятность покупки 0,3% - станет 1,1% )))
Лично я жду АКПП
23
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Лабрадор
Ах да уважаемые разработчики и конструкторы автозавода УАЗ, мое мнение конечно ничего не значит, но хотел бы внести предложение. Попробуйте разработать легковой автомобиль (универсал или седан). С Вашими...
:-)
уаз - это солерс
солерс - это конструктора форда и мазды.
зачем солерсу вкладывать деньги в то, что теоретически будет конкурировать с его основным бизнесом?
13
7
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Борис Белошапко
Владельцам автоматов 6L50 стоит следить за качеством и количеством масла каждый месяц, если педаль газа часто нагружает автомат на предельных крутящих моментах. Также стоит ограничивать свое желание ездить...
Если они с магаза уже ржавеют в первые месяцы эксплуатации и отовсюду бежит масло, то как они вообще до 150 тыс. км. докатывают? думаю "счастливым" обладателям уаза повезет больше, .т.к. уаз к 150 тыщам полностью сломается и больше никуда не поедет, вследствии чего не нужно будет чинить коробку
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
14
19
Ответить
  
Сообщений: 308
УАЗ и АКПП ? - это прорыв!
8
2
Ответить
jeep42
Кемерово
Почему бы не поставить камминс с автоматом на УАЗ ? Много народу об этом мечтают ;) !!!
21
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Саныч
Вы посмотрите на этот ужас...
Ну а что ты хотел, это же УАЗ..
Кисточкой конечно покрасили ))
8
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
продавец железок
Склонит, но чуть-чуть ) Была вероятность покупки 0,3% - станет 1,1% )))
Ничего себе, считай в три раза ))))
13
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Борис Белошапко
Владельцам автоматов 6L50 стоит следить за качеством и количеством масла каждый месяц, если педаль газа часто нагружает автомат на предельных крутящих моментах. Также стоит ограничивать свое желание ездить...
Какие нафиг свыше 150 км ездить... на Патриоте ))))) к тому же все дороги увешаны камерами как новогодняя елка гирляндами.

Заглохнет эта идея как с дизелем ивековским ((((( Уровень дохода граждан остался в далеком 2014м а цены увы нет. Короче Патриот даже в минималке уже сейчас сильно кусается по цене, а с АКПП и тем более будет не доступен. А те у кого есть деньги будут иномарки смотреть а не патриот потому что с качеством они никак не могут справиться ((((
Очень сильно надеюсь, что к весне владельцы новой модели " патриот 2019" который вышел этой осенью, напишут, что качество стало на уровне хотя бы автоваза.... Но сильно сомнительно это ((((
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
34
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
офесный крыс
Скушно с ними, ездишь и ездишь...А тут - фГанция, культур-мультур и с коробкой ля-мур...
да вроде как с америкоса коробас...вот на сколько он лучше того же айсина - вот вопрос..
а то боюсь получится как с волгой сайбер...типо "америк технолоджи", а по сути очень утопично получилось.
SUV Japan
6
4
Ответить
А.В.
не пойму,на витрине перед салоном уже полгода стоит уаз патриот с вывеской на лобовом,большими буквами написано акпп..
этот переделывается силами автосалона и скорее всего там 4х ступка Аисин
10
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
А.В.
не пойму,на витрине перед салоном уже полгода стоит уаз патриот с вывеской на лобовом,большими буквами написано акпп..
Есть пара салонов, которые втыкают туда древнюю 4 ст АКПП контрактную! Да, не новую, за 100 000 рублей
И дают гарантию на нее. Даже статья на Дроме об этом была
Но это не заводская комплектация.

Ту статью я не нашел, зато нашел предложение одного дилера в Новосибирске https://auto.drom.ru/uazcentr/...

И еще есть видео с таким УАЗом на канале Лиса Рулит
14
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Вася Вэ
Что будут говорить теперь местные эксперты, которые "эх, был бы на АКПП - взял бы!" ?
обещать - не значит жениться)
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Не радуйтесь шибко... Возрадовались... Наши рукоанусы, как всегда своими рукоанусными руками чего-нибудь в этой коробке уже наверняка наоптимизировали, для того чтобы побольше украсть, и ломаться она будет раньше, чем на машине появится ржавчина (очень быстро). Такая рукоанусная оптимизация уже была на Ссанйонг Корандо, когда его стали называть Тагаз Тагер, там сразу коробка сыпаться начала, потому что её рукоанусы наши рукоанусно оптимизировали, чтобы побольше украсть.
9
31
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Oleg72
Шасси с автоматом.....Однако...!!!!Догоняем Японию и Америку конца 70-ых годов!!!
Позорники!!!!!!
кто?
3
6
Ответить
jeep42
Почему бы не поставить камминс с автоматом на УАЗ ? Много народу об этом мечтают ;) !!!
а если Дурамакс который на Колорадо?)
1
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Борис Белошапко
"в ней используется одноклапанный термостат, который позволяет циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель и «автомат». Такая схема позволяет быстрее прогревать АКП и салон автомобиля." - особенно это з**бись для коробки которая не любит перегревы :D
ГЕНИАЛЬНО!
Точно! Чтобы двигатель не перегревался, нужно просто убрать охлаждающую жидкость из него - она же греется! :) Как же эти дебилы - инженеры раньше до этого не додумались!
20
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
На примере "нашего мотоцикла Урал", который очень хорошо продается в США, и в котором почти все комплектующие - импортные, можно сделать вывод - чем больше в УАЗ импортных запчастей, тем лучше он будет (к сожалению) Цена только соотвественно поднимется. Осталось ещё кузова заказывать в Вольво или Ауди с двойной оцинковкой - с 10-ти летней гарантией от сквозной коррозии. И получим авто "не хуже Прадика" по цене Прадика
23
 
Ответить
Россия
Борис Белошапко
Владельцам автоматов 6L50 стоит следить за качеством и количеством масла каждый месяц, если педаль газа часто нагружает автомат на предельных крутящих моментах. Также стоит ограничивать свое желание ездить...
Бред. Данные коробки ходят без проблем более 200 т.км. и это ещё далеко не предел!
13
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Саныч
Вы посмотрите на этот ужас...
это 3д эффекты.
1
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
anton
Не поверите, пробовал. Это ад, на загруженной трассе с загруженной машиной обгон это целое испытание. Ну или плестись 60-80 за фурами, что тоже не весело
80 км в час вполне себе нормальная скорость для большинства авто. С ростом скорости время прибытия в точку назначения существенно не растет. А вот расход и риск аварии да. К тому же на машинах подобных Патриоту больше то и не надо. Едешь спокойно и безопасно. Очень мало в нашей стране мест, сравнимых с немецкими автобанами, так зачем корчить из себя бывшего кандидата Формулы 1, который за пару лишних секунд до дома, готов и машину рвать и обгонять по обочине?
32
3
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
anton
Обгон по дороге, где по одной полосе в каждую сторону, т.е. через встречку. А именно такая трасса у нас в горный алтай.
Особенно с мая по сентябрь, в пятницу после обеда в сторону Барнаула ехать, и в воскресенье после обеда обратно в горный с Барнаула.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
anton
Как он будет ползти по трассе с такой коробкой, на палке то не едет нифуя
Прадо же 2.7 как-то ездит? И многим даже хватает!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Fon Fon
Люди наши для меня - воистину загадка: -Куд-кудах, поставьте АКПП, внедорожник за миллион и без автомата - нафиг он нужен - ко-ко-ко в японцах уже в 80-х автоматы на внедорожники ставили, а мы не можем,...
Плюс сто тысяч миллионов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
3
Ответить