Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американский гиперкар Tuatara разогнали до более чем 500 км/ч. Рекорд Bugatti побит! (ВИДЕО)

Американский гиперкар Tuatara разогнали до более чем 500 км/ч. Рекорд Bugatti побит! (ВИДЕО)

20 Октября 2020 | 15390 просмотров
Хотели бы вы прокатиться в этом автомобиле на скорости 500 км/ч?
865 (40%)
822 (38%)
446 (20%)

Американская компания Shelby Super Cars (не путать с Shelby Motor Кэррола Шелби) еще в 2014-м представила серийную версию нашумевшего в 2011 году на выставке в Пеббл Бич гиперкара Tuatara, который тогда был показан в качестве концепт-кара. Производство Туатары стартовало в начале 2020-го. Его паспортная максимальная скорость составляет 443 км/ч, но, как оказалось, это далеко не предел: вчера модель побила рекорд Koenigsegg Agera RS (447,19 км/ч), разогнавшись до более чем 500 км/ч и став самым быстрым серийным автомобилем в мире.

К слову, текущий неформальный рекорд с сентября прошлого года принадлежит Bugatti. Ее гиперкар Chiron покорил 490,47 км/ч, что значительно превышает предыдущее достижение Koenigsegg Agera RS, который в 2017-м достиг 446,97 км/ч. Однако к рекорду французской машины много вопросов: ее доработали специалисты итальянской компании Dallara, специализирующейся на постройке гоночных болидов, мощность серийного двигателя W16 увеличили на 100 л.с. — до 1600 л.с., а кузов удлинили на 25 см. Речь шла уже, по сути, о прототипе, к тому же для фиксации результата гиперкар должен был проехать дистанцию и в обратную сторону, чего сделано не было. В итоге эксперты Книги рекордов Гиннесса приняли решение не верифицировать результат.

Новая попытка побить мировой рекорд состоялась 10 октября на шоссе 160 в штате Невада между Лас-Вегасом и Парумпом. Пилот Оливер Уэбб разогнал Tuatara сначала до 484,53 км/ч, а затем и до 532,93 км/ч. В среднем результат составил 508 км/ч, и ожидается, что он будет верифицирован экспертами Книги рекордов Гиннесса, которые присутствовали на мероприятии. Утверждается, что все основания для этого есть.

Гиперкар оснащен битурбированным двигателем V8 объемом 5,9 литра с «плоским» коленвалом и традиционной системой впрыска MPI. Он разработан силами мотористов компании в содружестве с ателье Nelson Racing Engines. Мотор работает в паре с 7-скоростной роботизированной трансмиссией и тройным углерод-керамическим сцеплением. Мощность агрегата — 1369 л.с. при 6800 об/мин на обычном бензине и 1774 л.с. при 8800 об/мин во время работы на гоночном топливе Е85.

Всего SSC планирует выпустить 100 экземпляров Tuatara, стоимость каждого из них начинается с $1 900 000 (=148 081 800 рублей).

SSC Tuatara
SSC Tuatara
 
SSC Tuatara
SSC Tuatara
 
SSC Tuatara
SSC Tuatara
 
SSC Tuatara
SSC Tuatara
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
.
192
14
Ответить
Краснодар
зачем такие скорости? кому это интересно?
56
347
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Молодцы.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
156
9
Ответить
мне
92
12
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Машину строили явно не ваши "маркетологи"
96
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Konstantin Pl
зачем такие скорости? кому это интересно?
Мне. Теперь я знаю какую тачку выбирать в новом NFS!
214
7
Ответить
Каройнер
Чита
Охренетюшки! Что-то я отстал от жизни....помню, что Вейрон разгонялся до 407 км....но 532 это полный пипец....
235
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Настоящая Америка! :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
107
22
Ответить
Максим
Кемерово
Сколько уедет в РОССИЮ???
38
22
Ответить
майкл
Konstantin Pl
зачем такие скорости? кому это интересно?
Для тех, кто знает что такое опьянение скоростью! ))) Для кого скорость- это как НаРкОтиК)))
37
46
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Вот так просто, как в масло вошел.. и никакого шума и пафоса, как в случае с бугатти, о сложносочиненных спойлерах и уникального состава резине..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
163
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Konstantin Pl
зачем такие скорости? кому это интересно?
Действительно. Вот то ли дело - Веста Спорт. Чемпион по скорости масложора и потери стоимости на вторичке. Вот это да, не то что какие-то там 500км/ч)
140
50
Ответить
Илья Каплан
Лобня
В общем-то, если приделать крылья - полетит.
71
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Дороговат.. Не пойдёт(с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
19
Ответить
Korg
Москва
майкл
Для тех, кто знает что такое опьянение скоростью! ))) Для кого скорость- это как НаРкОтиК)))
Домашку сделали?
74
17
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Да машина бы и дальше смогла разгоняться. Это у водителя жим-жим сработал.
83
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Чет слишком легко
35
5
Ответить
АМК
Я всегда говорил что за моторами от ЗиЛ 130 будущее. Надо было продолжать совершенствовать этот выдающийся мотор.
95
10
Ответить
     
Сообщений: 3840
майкл
Для тех, кто знает что такое опьянение скоростью! ))) Для кого скорость- это как НаРкОтиК)))
Вообще не для этого. 99% будущих покупателей это просто коллекционеры. Кто будет на тачке за 2 млн$ будет щекотать себе нервы, рассекая на скорости пол тыщи километров в час?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
37
10
Ответить
Нижневартовск
Но сможет ли она проехать там, где с легкостью проскочит пацанчик на девяточке?
86
10
Ответить
Нижневартовск
При разгоне до 500 км/ч, в трубу вылетает одна средне-медианная на бензин!
43
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Смелов
Но сможет ли она проехать там, где с легкостью проскочит пацанчик на девяточке?
С учетом того, что "пацанчик на девяточке" проскакивает где бы то ни было лишь в своих мечтах - проскочит.
28
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Очень достойно и круто.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
37
7
Ответить
6469417
Казань
майкл
Для тех, кто знает что такое опьянение скоростью! ))) Для кого скорость- это как НаРкОтиК)))
Это писькомерство. Не нужно много мощности чтобы получать удовольствие, на средне статистическом треке она даже 300 не успеет набрать, это для "школьников", чтобы можно было хвалится что: "моя машина едет 500", но это не точно. И не факт что на треке ее не объедет какой нибудь среднестатистическая ламба, порш или феррари. Машина для удовольствия должна быть надежной, понятной, простой и не совсем дорогой в обслуживании. и при этом что бы ее можно было легко восстановить после небольших аварий.
33
64
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Отлично! Обязательно надабрать! С Новосибирска в Барнаул за 15 минут - это очень удобно!
82
5
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
Как тебе такое, АвтоВАЗ?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
33
13
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
На стену можно смело вешать!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
3
Ответить
zogar-zag
майкл
Для тех, кто знает что такое опьянение скоростью! ))) Для кого скорость- это как НаРкОтиК)))
Вообще-то наркомания это болезнь и гордиться болезнью это значит что и голова набекрень...
20
24
Ответить
   
Сообщений: 20378
Make America Great Again
28
9
Ответить
Владимир
Красноярск
Очень интересно узнать, что за резина на «пыльном» шоссе Обеспечивала такой разгон после 450 км/ч.

Удивляет что темп разгона после 450 фактически не менялся..
51
4
Ответить
Нижневартовск
Ну как рекорд, то такое... Вот рекорд Циркона - свыше 27 скоростей сверхзвука! Интеллектуальное маневрирование, по всему диапазону высот и координат - вот рекорд, от которого в паническом ужасе, сжимаются сердца виндзоров и роштильдов!
36
63
Ответить
   
Сообщений: 19593
майкл
Для тех, кто знает что такое опьянение скоростью! ))) Для кого скорость- это как НаРкОтиК)))
Т.е. адреналиновые наркоманы с лишними 2 лямами баксов в кармане? Ок, понятно.

"Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
11
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
завтра напишу свое авторитетное мнение, о том что я думаю по этому поводу...
8
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
6469417
Это писькомерство. Не нужно много мощности чтобы получать удовольствие, на средне статистическом треке она даже 300 не успеет набрать, это для "школьников", чтобы можно было хвалится что: "моя...
ну ты балбес, если лучше дальше на помойке
3
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Сиид
Отлично! Обязательно надабрать! С Новосибирска в Барнаул за 15 минут - это очень удобно!
По Алтайской стороне ещё может, но на стороне НСО развалится в первые две минуты )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
15
2
Ответить
Александр
Новый Уренгой
Владимир
Очень интересно узнать, что за резина на «пыльном» шоссе Обеспечивала такой разгон после 450 км/ч.

Удивляет что темп разгона после 450 фактически не менялся..
судя по фото резина Мишлен пилот спорт
2
2
Ответить
Александр
Новый Уренгой
Браво инженерам. Все это для обкатки новых технологий, а не для побед на треке. Браво, прям крутыши:)
35
3
Ответить
19983136
Это они по обычной дороге 530 наваливают!
37
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 58
Bones
Да машина бы и дальше смогла разгоняться. Это у водителя жим-жим сработал.
Это датчик уровня топлива сработал.
Жизнь - это очередь за смертью; дебилы лезут без очереди
21
1
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2829
камеры какие-то отстойные, скорость вообще не чувствуется
5
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
19983136
Это они по обычной дороге 530 наваливают!
Нет, это не обычная дорога, это загородное шоссе. У них там климат другой просто, в этом всё дело
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
8
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Илья Каплан
Действительно. Вот то ли дело - Веста Спорт. Чемпион по скорости масложора и потери стоимости на вторичке. Вот это да, не то что какие-то там 500км/ч)
Весту можно каждый два год покупать новую. даже масло не менять и пепельницу не опустошать и так всю жизнь, а эта тачка через пол года на столбе повиснет где-нибудь ( такие машины долго не живут ) а если и не ургобят. то всё1
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
26
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
коммунист
Весту можно каждый два год покупать новую. даже масло не менять и пепельницу не опустошать и так всю жизнь, а эта тачка через пол года на столбе повиснет где-нибудь ( такие машины долго не живут ) а если и не ургобят. то всё1
равно развалится лет через 5.
3
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
Машина, что за 1 900 000$, что за 10 000$ будет одинаково толкаться в пробке
Вольному - воля...!!!
18
18
Ответить
посмотреть бы как он по ровной дороге разгоняется, а не с пригорка
3
16
Ответить
6469417
Это писькомерство. Не нужно много мощности чтобы получать удовольствие, на средне статистическом треке она даже 300 не успеет набрать, это для "школьников", чтобы можно было хвалится что: "моя...
Рассуждает тот, кому эта тачка и не приснится (мне, кстати, тоже)
А еще прикинь- кто-то и картины покупает за огронэмные суммы.
13
8
Ответить
Konstantin Pl
зачем такие скорости? кому это интересно?
Это развитие технологий, только за!!!
10
2
Ответить
Capitaine Nemo
6469417
Это писькомерство. Не нужно много мощности чтобы получать удовольствие, на средне статистическом треке она даже 300 не успеет набрать, это для "школьников", чтобы можно было хвалится что: "моя...
Вы не правы, имхо. Есть высокая мода, которую никто не носит. Но которая нужна как идеи.
И есть джинса, которая у всех, обычная, дешевая, удобная и проверенная.
Есть условное большинство (мы с вами) - а есть Фёдор Конюхов. Вот так.
34
2
Ответить
Konstantin Pl
зачем такие скорости? кому это интересно?
На светофоре корейцев уделывать.
9
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Больше всего интересует торможение в пол с максимальной скорости.
6
2
Ответить
moviegear
Москва
fandnb
Как тебе такое, АвтоВАЗ?
Пусть количество продаж Автоваза побьёт =))
4
10
Ответить
moviegear
Москва
19983136
Это они по обычной дороге 530 наваливают!
Абсолютно в каждом уголке священной Америки точно такое же качество дороги, как в ролике. Они тупо выехали на первую попавшуюся =))
Поговаривают, что владельцы автомобилей и вовсе сразу снимают там амортизаторы из-за не надобности.
12
9
Ответить
moviegear
Москва
Konstantin Pl
зачем такие скорости? кому это интересно?
Владельцам БМВ, которые в соседней новости дроч.... писали, что их Бэшечка уделывает дорогую "Фирали" и разгоняется до сотки за 3.2 сек, и что разница в 0.2 сек настолько ощутимая, что любой владелец БэМэВэ это легко почувтвует и никогда не купит такой медленный и овощной итальянский авто.
20
1
Ответить
moviegear
Москва
<Strelok>
Больше всего интересует торможение в пол с максимальной скорости.
Водителя в ролике это меньше всего интересует =)))
2
1
Ответить
15348468
Ейск
Илья Каплан
Действительно. Вот то ли дело - Веста Спорт. Чемпион по скорости масложора и потери стоимости на вторичке. Вот это да, не то что какие-то там 500км/ч)
Ты опять про Ваз.Даже здесь. Понимаю.Осень.Обострения.Но сколько можно?
14
7
Ответить
18958761
Raven
Настоящая Америка! :)))
Во,во стыдно фото салона приложить , впрочем как все недоделки маде США .
3
12
Ответить
18958761
6469417
Это писькомерство. Не нужно много мощности чтобы получать удовольствие, на средне статистическом треке она даже 300 не успеет набрать, это для "школьников", чтобы можно было хвалится что: "моя...
Плюсанул , все верно.
5
4
Ответить
18958761
Capitaine Nemo
Какая там идея , больше мощи на кг веса , вы уж определитесь кто круче электричка или двс.
3
3
Ответить
Это цена или номер телефона?
3
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Не столько тест машины, сколько показатель идеальности американских дорог
8
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
18958761
Во,во стыдно фото салона приложить , впрочем как все недоделки маде США .
Согласен, до салона грантовесты ему недосягаемо далеко
6
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
moviegear
Абсолютно в каждом уголке священной Америки точно такое же качество дороги, как в ролике. Они тупо выехали на первую попавшуюся =))
Поговаривают, что владельцы автомобилей и вовсе сразу снимают там амортизаторы из-за не надобности.
Ну, если по-честному, то не в каждом. На Аляске, в северных околоканадских штатах, или в черной Луизиане дороги местами бывают такие себе. Но процентов 90% их гигантской дорожной сети в идеале, это да.
7
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ай шалопаи))) И это на дорогах общего пользования!!! Я не про законы, там явно всё подготовлено и перекрыто, я о том что обычные условия, не трек и не впп! Я впечатлён этим фактом даже больше самого рекорда.
14
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Aa-Ron Balakay
На светофоре корейцев уделывать.
Только еще заправки на светофорах не помешают ;)
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Максим
Сколько уедет в РОССИЮ???
Скорее всего ни одного, все в Москоу останутся)
4
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Maxxsv
Машина, что за 1 900 000$, что за 10 000$ будет одинаково толкаться в пробке
Тому, кто может в легкую выложить столько за машину, не особо требуется вообще куда-то выезжать из своей виллы. Кроме как для души. Это все остальные будут стоять в пробке по направлению к нему.
8
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Александр Смелов
Ну как рекорд, то такое... Вот рекорд Циркона - свыше 27 скоростей сверхзвука! Интеллектуальное маневрирование, по всему диапазону высот и координат - вот рекорд, от которого в паническом ужасе, сжимаются сердца виндзоров и роштильдов!
27? Вообще-то 9. И то со слов путина.
11
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр Смелов
Ну как рекорд, то такое... Вот рекорд Циркона - свыше 27 скоростей сверхзвука! Интеллектуальное маневрирование, по всему диапазону высот и координат - вот рекорд, от которого в паническом ужасе, сжимаются сердца виндзоров и роштильдов!
Ну, 27 скрепных замахов на экране это безусловно впечатляет)
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Пафосный распиаренный Бугатти, поглощающий миллиарды евро из казны ВАГа, был уничтожен командой более талантливых инженеров, которые потратили намного меньше денежных средств.
Молодцы!
9
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
19983136
Это они по обычной дороге 530 наваливают!
Вот это красноречивее любых рекордов)
6
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Максим
Сколько уедет в РОССИЮ???
Нисколько. Сейчас не 2007-й, к сожалению...
4
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Konstantin Pl
зачем такие скорости? кому это интересно?
Всем автомобильным, что мы имеем сегодня, мы обязаны чувакам, которые весь 20-й век пытались быстрее и быстрее разогнать свои корыта. Так рождаются технологии.
10
2
Ответить
Дешёвка,тут какой-то министр образования имеет по 20-40млрд деревянных в год,так что для РФ можете цены смело в 5-10раз повышать,а то такую дешёвка и брать не будут)))
6
3
Ответить
Да и не удивляют уже такие рекорды,если тюнингованная нива со своей аэродинамикой кирпича на родном блоке 1.7л и гбц с турбо+закись разгоняется до 200км с места за 7.3сек и легко показывает 220-230км.москвич 1.5л с турбой квотер в драге проезжает за 9.0сек показывая на выходе из 402метров 247км,а в США старенькие Камаро и мустанги на v8 в тюнинге за 5-6сек с места набирают 400км))) тюнинг творит чудеса...
7
3
Ответить
Ilia Vorotovov
На трехстах хочется взять штурвал на себя и сказать отрыв от полосы .....
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2071
Нормально так. ИЗ Сиба до Барнаула можно будет за 30 минут доехать. Вот где будущее :)))
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.
4
1
Ответить
glider
Илья Каплан
Действительно. Вот то ли дело - Веста Спорт. Чемпион по скорости масложора и потери стоимости на вторичке. Вот это да, не то что какие-то там 500км/ч)
И сюда про Весту запостил.
Прям кушать без неё не можешь, бедолага. Купи себе уже и успокойся.
8
4
Ответить
19393800
Несколько раз пересмотрел на большом экране!
В Неваде дорога супер!!! Зрелище завораживающее!
Такое ощущение, что он мог бы и еще надавить на педаль, но
то ли сработало чувство самосохранения,
то ли оставил место для будущего рекорда.
На 330 км/ч уже начал трясти рукой ))
7
 
Ответить
glider
Ilia Vorotovov
На трехстах хочется взять штурвал на себя и сказать отрыв от полосы .....
бОльшая часть самолетов взлетают на скорости сильно ниже 200.
Взлет-посадка на 300 и выше - это уже довольно сложно. "Не только лишь все" пилоты умеют.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Бессмысленное авто.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
3
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Bones
Да машина бы и дальше смогла разгоняться. Это у водителя жим-жим сработал.
боковой ветер! на такой скорости даже такую приземистую пушку может сорвать с дороги
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Владимир
Очень интересно узнать, что за резина на «пыльном» шоссе Обеспечивала такой разгон после 450 км/ч.

Удивляет что темп разгона после 450 фактически не менялся..
500-533 за 5сек, это значит,что она и 550 пойдет! а может и ещё больше
резина такая в продаже в общем доступе, только на этой скорости дольше нескольких минут не выдержит
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Арсентий Щербаков
посмотреть бы как он по ровной дороге разгоняется, а не с пригорка
на такой скорости уклон не имеет значения, там воздух стопарит машину
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
<Strelok>
Больше всего интересует торможение в пол с максимальной скорости.
у неё масса как у короллы,а тормоза как у грузовика,остановится влёгкую
2
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Я не пилот , погуглил у 747 бонинга скорость отрыва 274 км в час.... у других думаю похожая скорость . Кроме АН2 конечно....
Многие серийные машины могут разогнаться до километров 170-180 почему у самолета отрыв от полосы должен происходить раньше?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ферапонт Никодимов
Не столько тест машины, сколько показатель идеальности американских дорог
имхо, это демонстрация выверенной инженерии!
3
 
Ответить
vix54
Новосибирск
7 ступеней что то мало тут на дроме Иксперты 6 ступеней считают прошлым веком. Для такой надо 12 с делителем вот это зайдет Ыксперты будут довольны
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ферапонт Никодимов
Нисколько. Сейчас не 2007-й, к сожалению...
именно поэтому всякие Фантомы и Широны отгружают в РФ в то же время,что и в ОАЭ,США
3
 
Ответить
Ilia Vorotovov
6469417
Это писькомерство. Не нужно много мощности чтобы получать удовольствие, на средне статистическом треке она даже 300 не успеет набрать, это для "школьников", чтобы можно было хвалится что: "моя...
Реклама ВАЗ 2101 ?
1
2
Ответить
Ilia Vorotovov
19983136
Это они по обычной дороге 530 наваливают!
Вряд ли на взлетную полосу похоже....
 
2
Ответить
10757383
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне. Теперь я знаю какую тачку выбирать в новом NFS!
И все-ровно копы на стандартной машине будут догонять как стоячего))
5
 
Ответить
10299753
Русские, американцы и китайцы братья на век, и должны рулить миром, и будет мир во всем мире
 
3
Ответить
10299753
10757383
И все-ровно копы на стандартной машине будут догонять как стоячего))
Причём на уазе 69 года
 
 
Ответить
10299753
Как активизировались навальнята и всепропальщики, как задымились их пуканы, приятно смотреть , продолжайте, пойду куплю немецкое пиво и американский попкорн
6
2
Ответить
Никогда не нравились французские тачки и бугатти, а тут ещё оказывается они и н****щики - доработали втихаря тачку для рекорда
Бугатти вам разорения и чтоб ваши понты жгли бедняки на улицах, Туатара жги!
3
3
Ответить
13811245
Gambit
Дороговат.. Не пойдёт(с)
ну да, тыщ за 400 взял бы)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
Никогда не нравились французские тачки и бугатти, а тут ещё оказывается они и н****щики - доработали втихаря тачку для рекорда
Бугатти вам разорения и чтоб ваши понты жгли бедняки на улицах, Туатара жги!
Доработали, рекорд официально не зарегистрирован. Ваг он везде Ваг.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 859
1,5 минуты до 500 кмч... ды камри 3,5 три корпуса ей напихает
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
10757383
И все-ровно копы на стандартной машине будут догонять как стоячего))
Чит трейнер на бесконечное Нитро решает этот вопрос.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Максим
Сколько уедет в РОССИЮ???
Все уедут.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
майкл
Для тех, кто знает что такое опьянение скоростью! ))) Для кого скорость- это как НаРкОтиК)))
столбы вдоль дорог поют - стоп наркотик, наркомано стопо...
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
Что за резина такая хорошая, мне бы шипованную.... ))))
Tiguan Sportline
3
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
я думал ограничения скорости из-за резины были. ну а так удобно. 20 минут из из че в екб доехал...
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
коммунист
Весту можно каждый два год покупать новую. даже масло не менять и пепельницу не опустошать и так всю жизнь, а эта тачка через пол года на столбе повиснет где-нибудь ( такие машины долго не живут ) а если и не ургобят. то всё1
Весту можно раз в полгода покупать новую, только вот зачем?
Вы же не переезжаете из одной 30- метровой однушки в другую раз в год только потому, что можете или потому, что мусорное ведро сильнее не утрамбовать.
Вы покупаете жильё побольше. В теории. На практике остаётесь в той же однушке, ведь нужно сменить одну Весту на другую.

Так же и с машинами.
Тем более, что Веста Спорт, как и все остальные ВАЗики, - не автомобиль.
Потому и стоит по меркам такого класса автомобилей дешевле всего.
Хуже, потому и дешевле.
А зачем постоянно покупать то, что хуже, если можно один раз купить нормальное и не мучиться?
 
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15348468
Ты опять про Ваз.Даже здесь. Понимаю.Осень.Обострения.Но сколько можно?
ВАЗоботы удивляются, как это можно без методички всегда уметь напомнить людям о том, что ВАЗ - отстой и не быть при этом ботом.
Завидуйте молча. Вам такое никогда не суметь)
 
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
glider
И сюда про Весту запостил.
Прям кушать без неё не можешь, бедолага. Купи себе уже и успокойся.
Боты странные.
Они считают, что если человеку что-то не нравится, он непременно должен это купить.
Вы, случайно в маркетинговом отделе ВАЗа не подрабатываете на полставки?
Ну в том, который синие тачки обозвал "Блэк эдишен"?
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Konstantin Pl
зачем такие скорости? кому это интересно?
ВАГоводам, не?
ранбше ж разгон там, бугатти широн, ламборгиня, премиум - их возбуждали? щас что изменилсь?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Александр Смелов
Ну как рекорд, то такое... Вот рекорд Циркона - свыше 27 скоростей сверхзвука! Интеллектуальное маневрирование, по всему диапазону высот и координат - вот рекорд, от которого в паническом ужасе, сжимаются сердца виндзоров и роштильдов!
в иронической ухмылке растягиваются их губы, глядя на барахтанья маленьких диктаторов
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
JumanGEE
Т.е. адреналиновые наркоманы с лишними 2 лямами баксов в кармане? Ок, понятно.

"Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть" (с)
дыаа, нихатят ладовесто, прикинь
MCV30
1
3
Ответить
6469417
Казань
Егор Алексеевич
Рассуждает тот, кому эта тачка и не приснится (мне, кстати, тоже)
А еще прикинь- кто-то и картины покупает за огронэмные суммы.
Да пусть покупают, просто тачка не должна стоять, она должна ездить на треке и при этом не должно быть страшно ее вшатать чуток. Купить машину и трястись над ней, пылинки сдувать мне не нравится такой подход.
 
 
Ответить
6469417
Казань
Ilia Vorotovov
Реклама ВАЗ 2101 ?
Почему ВАЗ? есть Ламбы, Феррари, Порше, БМВ, Ниссаны,у которых хотя бы дилеры есть у нас, и их понятно как обслуживать и ремонтировать.
 
 
Ответить
Сургут
Значит к 2100 году гиперкерары будут ездить со скоростью 1200км/в час
 
 
Ответить
d3h
   
Сообщений: 25
Konstantin Pl
зачем такие скорости? кому это интересно?
спортивный интерес, да и только. Если охото перегрузок, наверно лучше в легкую авиацию пойти.
 
 
Ответить
d3h
   
Сообщений: 25
Илья Каплан
Действительно. Вот то ли дело - Веста Спорт. Чемпион по скорости масложора и потери стоимости на вторичке. Вот это да, не то что какие-то там 500км/ч)
хм, 1 тачила от 148 спортивных вест ).
 
 
Ответить
d3h
   
Сообщений: 25
Илья Каплан
В общем-то, если приделать крылья - полетит.
В этом то и риск, как бы прижимной силы хватило и сальто не крутануть.
 
 
Ответить
d3h
   
Сообщений: 25
Bones
Да машина бы и дальше смогла разгоняться. Это у водителя жим-жим сработал.
мне кажется там реально уже вопрос к шинам на таких скоростях, Там даже тормозить крайне осторожно надо.
 
 
Ответить
d3h
   
Сообщений: 25
User_2013
Вообще не для этого. 99% будущих покупателей это просто коллекционеры. Кто будет на тачке за 2 млн$ будет щекотать себе нервы, рассекая на скорости пол тыщи километров в час?
надо дорогу сперва построить без ямок, ровную как гоночный трек.
 
 
Ответить
d3h
   
Сообщений: 25
Maxxsv
Машина, что за 1 900 000$, что за 10 000$ будет одинаково толкаться в пробке
за вами выехали маркетологи
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Да я бы и больше валил на взлетной полосе..... наверное....
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
d3h
хм, 1 тачила от 148 спортивных вест ).
Ну так то тачила, в то какие-то Весты.
Вы еще в буханках хлеба измерение проведите.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Это скорее вложение денег, как в золото или предметы искусства. Купить сейчас за 1900000, через 20 лет продать за 300000.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
d3h
В этом то и риск, как бы прижимной силы хватило и сальто не крутануть.
Так в этом случае крылья просто переворачивают и они становятся АНТИКРЫЛЬЯМИ)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9940
VVT
Машину строили явно не ваши "маркетологи"
В каждом посте найдётся свой причитающий: "А у нас так не могут!"
Если бы новость была о том, что в России такую машину сделали, причитающие переобулись бы и пели про: "Лучше бы отдали нищим беременным пенсионерам!"
1
4
Ответить
Ilia Vorotovov
Рекорд скорости на автомобиле 1230 км в час....
Но его нельзя назвать автомобилем в прямом смысле слова..... там турбина стояла как у самолета и привод не на колеса был а реактивной струей..... такой не летающий самолет получился....
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Трасса длиной 21 километр была размечена на дне высохшего озера в пустыне Блэк-Рок, штат Невада, США. Автомобиль Грина приводился в движение двумя турбовентиляторными двигателями Rolls-Royce Spey с форсированной тягой общей мощностью 109 500 л. с. (разгон до 1000 км/ч за 16 секунд).

109 тысяч лошадиных сил
1
 
Ответить
Ilia Vorotovov
https://www.youtube.com/watch?v=tcpr6E5f1Us смог разогнать до 1000 км в час !!!!!!Но это была специальная машина!!!! Чуть скорость звука не превысил!!!!!
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Представляете он тормозной парашют выпускал что бы остановится..... скорость " всего" 1000 км в час. В два раза выше чем у нашего героя...
Суку на видео дал....
 
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
evgene
В каждом посте найдётся свой причитающий: "А у нас так не могут!"
Если бы новость была о том, что в России такую машину сделали, причитающие переобулись бы и пели про: "Лучше бы отдали нищим беременным пенсионерам!"
Ну если бы они сделали эту машину в России за бюджетные деньги, то да, я бы так и сказал, а вы разве нет? и это называется не переобуться, а что если случилось бы по другому....? Переобуться это из другой оперы
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
сылку на видео дал....
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Удаляте....
 
 
Ответить
Риситас
Максим
Сколько уедет в РОССИЮ???
У нас она нафиг никому не нужна... Почему? Потому что понтов нет. Это не Ламборгини, не Феррари и не Бугатти
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Александр Смелов
Ну как рекорд, то такое... Вот рекорд Циркона - свыше 27 скоростей сверхзвука! Интеллектуальное маневрирование, по всему диапазону высот и координат - вот рекорд, от которого в паническом ужасе, сжимаются сердца виндзоров и роштильдов!
что то новое! точно 27 скоростей звука? может пересчитать?)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ферапонт Никодимов
Ну, если по-честному, то не в каждом. На Аляске, в северных околоканадских штатах, или в черной Луизиане дороги местами бывают такие себе. Но процентов 90% их гигантской дорожной сети в идеале, это да.
В Нью Йорке вчера был, на Манхеттене.
Весь исплевался, дороги - гамно полное.
Ну, в смысле, асфальт не ровный, бугристый, всякие стыки, колодцы, ремонты, объезды... Но ям и прочих приколов нет, врать не стану. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Raven
В Нью Йорке вчера был, на Манхеттене.
Весь исплевался, дороги - гамно полное.
Ну, в смысле, асфальт не ровный, бугристый, всякие стыки, колодцы, ремонты, объезды... Но ям и прочих приколов нет, врать не стану. :)
Валил до 500 ? как автор видео ?
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Shadow59
что то новое! точно 27 скоростей звука? может пересчитать?)))
Скорость звука у земли примерно 330 метров в секунду. Примерно 1200 км в час.....
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
evgene
В каждом посте найдётся свой причитающий: "А у нас так не могут!"
Если бы новость была о том, что в России такую машину сделали, причитающие переобулись бы и пели про: "Лучше бы отдали нищим беременным пенсионерам!"
Пенсы нищие? у меня мама 20 т.р. получает... Я зарплату 18.9 кто из нас нищий ?
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ilia Vorotovov
Валил до 500 ? как автор видео ?
Ага. Так валил, только шуба заворачивалась... :)
Еле вырвался оттуда.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
J. Bgrt
Внутри сплошная цыганщина
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
vadik5687
у неё масса как у короллы,а тормоза как у грузовика,остановится влёгкую
У какого грузовика? Ты бухнул что ли? Чушь пишешь.
 
 
Ответить
10299753
Риситас
У нас она нафиг никому не нужна... Почему? Потому что понтов нет. Это не Ламборгини, не Феррари и не Бугатти
И не Шкода, забыл добавить!
 
 
Ответить
Jorjy
Пятигорск
Не пойму о чём тут спорить? Для кого машина это просто средство передвижения те берут Весту или Skoda Octavia. Кто-то в машине видит что-то ещё, те могут мечтать о таком чем-нибудь. Если бы у меня позволяли финансы, я безусловно купил бы такую машину. Ну она была бы конечно не первая в гараже. Ну а чтобы на рыбалку поехать вполне пойдет и Нива. Для разных целей разные машины.
 
 
Ответить
18958761
Ферапонт Никодимов
Согласен, до салона грантовесты ему недосягаемо далеко
Какая Веста , Патриот салон лучше )) Вот у вас была машина маде США , у моего брата был Мустанг , кроме едущего мотора там ничего нет .Для наших морозов и снега **** . Возьми продажи в России хуже всего Американцы продаются и Киты , это только на Дроме все хотят купить , как дело доходит Европа, Япония , Корея.
 
 
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
Илья Каплан
В общем-то, если приделать крылья - полетит.
Что ты её приплёл не к месту?
Или внимание привлечь решил?
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
10757383
И все-ровно копы на стандартной машине будут догонять как стоячего))
Это если в need for speed ;)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Риситас
У нас она нафиг никому не нужна... Почему? Потому что понтов нет. Это не Ламборгини, не Феррари и не Бугатти
наоборот, феррари, ламбой никого не удивишь даже в маленьком городе, в мск и подавно
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Семен Семеныч
Что ты её приплёл не к месту?
Или внимание привлечь решил?
Кого? К чему внимание?
Вы точно мне пишете или комментарием ошиблись?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sad|ShadE
Вот так просто, как в масло вошел.. и никакого шума и пафоса, как в случае с бугатти, о сложносочиненных спойлерах и уникального состава резине..
кстати про резину очень интересно - кто производитель
 
 
Ответить
6469417
Да пусть покупают, просто тачка не должна стоять, она должна ездить на треке и при этом не должно быть страшно ее вшатать чуток. Купить машину и трястись над ней, пылинки сдувать мне не нравится такой подход.
Я в силу своего бюджета коллекционирую деньги разных стран, а для кого-то доступно коллекционирование уникальных машин, которые поставили к тому же рекорд скорости. Почему нет?
 
 
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
Илья Каплан
Кого? К чему внимание?
Вы точно мне пишете или комментарием ошиблись?
Сорян, не в тот ваш коммент лупанул, уже поправил, а этот как напоминание пусть будет
1
 
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
Илья Каплан
Действительно. Вот то ли дело - Веста Спорт. Чемпион по скорости масложора и потери стоимости на вторичке. Вот это да, не то что какие-то там 500км/ч)
🤦🏼‍♂️
То ВВП вам мешает, то Веста
Уже устали люди от ваших комментов однообразных с нытьем
Редко комменты пишу, но, уже реально достали
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Семен Семеныч
🤦🏼‍♂️
То ВВП вам мешает, то Веста
Уже устали люди от ваших комментов однообразных с нытьем
Редко комменты пишу, но, уже реально достали
Мне очень нравится, когда воины света начинают говорить за "всех".
"Люди устали", "всем надоел".
А когда просишь предоставить список уставших и задолбавшихся, никто почему-то не приходит.
Это говорит нам (МНЕ) о том, что ваше личное мнение не стоит выдавать за общественное, чтобы не выглядеть смешно.
Скажите прямо: "МНЕ не нравится то, что вы пишете!"
И я отвечу: "это ВАШИ проблемы":)
На том и разойдёмся.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Ilia Vorotovov
Скорость звука у земли примерно 330 метров в секунду. Примерно 1200 км в час.....
Ну и с какой же все таки скоростью летает Циркон? Заявленная скорость 8 мах, 1 мах = 1 скорость звука)) 27 скоростей звука - по вашей же логике 9 тыс.!!! км в сек! больше чем первая космическая...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
Илья Каплан
Мне очень нравится, когда воины света начинают говорить за "всех". "Люди устали", "всем надоел". А когда просишь предоставить список уставших и задолбавшихся, никто почему-то...
Список вы в ответах на свой коммент найдёте, ныть только не нужно, конструктивно пишите- по теме, которую вы обсуждать берётесь.
Мои «проблемы» я решаю сам, а не пытаюсь найти виноватого. Не нравится Веста, не бери, чего помои лить, тем самым, косвенно и на их владельцев?
Короче, думайте перед тем как мысли свои «умные» вывалить на всех соберётесь.
Теперь разойдемся
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Семен Семеныч
Список вы в ответах на свой коммент найдёте, ныть только не нужно, конструктивно пишите- по теме, которую вы обсуждать берётесь. Мои «проблемы» я решаю сам, а не пытаюсь найти виноватого. Не нравится...
Ну да, это 15 человек, 10 из которых боты, а остальные пять те, кому эти боты промыли мозги.
Это далеко не "все".
Говорю же, не позорьтесь)
Вот теперь разойдемся.
 
1
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
Илья Каплан
Ну да, это 15 человек, 10 из которых боты, а остальные пять те, кому эти боты промыли мозги.
Это далеко не "все".
Говорю же, не позорьтесь)
Вот теперь разойдемся.
Я понимаю, что вы за всех все знаете, умеете и с темой лады разобрались досконально.
Так вот, ещё раз повторю вам: не нужно вываливать сокровенное оскорбляя владельцев других авто, равно каки других людей.
Пишите по теме.
P.S. А по теме позора- перечитайте свои опусы, хотя бы, в этой теме
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Семен Семеныч
Вы это, со своими тараканами разберитесь, что ли.
Я говорю, что Лада (любая) - кусок распилооткатного отстоя.
Я ни слова не говорю об их владельцах.
Это вы в своей голове придумали "оскорбление" и обиделись, причем сразу за всех.
Может, вам к психологу?
 
1
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Насколько я знаю, Бугатти сейчас - немецкая марка, входит в Фольсваген. Завод и штабквартира- во Франции, но это не делает ее французской, как не делают российские заводы Форда- российской маркой.
Лень- двигатель прогресса!
 
1
Ответить
denjf
Уссурийск
Supra на 2jz рядом пролетела)
 
 
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
Илья Каплан
Вы это, со своими тараканами разберитесь, что ли.
Я говорю, что Лада (любая) - кусок распилооткатного отстоя.
Я ни слова не говорю об их владельцах.
Это вы в своей голове придумали "оскорбление" и обиделись, причем сразу за всех.
Может, вам к психологу?
Я вам также говорю, что то вы пишите- обычный выс@ер, не имеющий ни к ладе, ни к данной теме никакого отношения.
Как по мне, к психологу нужно вам: похоже, что вас дяденька на ладе обидел и теперь вы её не к месту тулите.
Выздоравливайте сами поскорее и Мир вокруг вас преобразится
2
1
Ответить
илюшка ты за и пал тупить
1
 
Ответить
Kyzя
Насколько я знаю, Бугатти сейчас - немецкая марка, входит в Фольсваген. Завод и штабквартира- во Франции, но это не делает ее французской, как не делают российские заводы Форда- российской маркой.
БИНГООО шаришь боец.....
1
 
Ответить
Илья Каплан
Вы это, со своими тараканами разберитесь, что ли.
Я говорю, что Лада (любая) - кусок распилооткатного отстоя.
Я ни слова не говорю об их владельцах.
Это вы в своей голове придумали "оскорбление" и обиделись, причем сразу за всех.
Может, вам к психологу?
Илюш..
ты со своими разобрался?
ты ездишь на Ладе ?
2
1
Ответить
Семен Семеныч
Что ты её приплёл не к месту?
Или внимание привлечь решил?
Каплан известный жирный тролль..
Он то гадит в Зарулем, то в дроме и в других ресурсах..
А так то он обыкновенный прыщавый дрыщок любитель пивка и рукоблудия))))
2
 
Ответить
Илья Каплан
ВАЗоботы удивляются, как это можно без методички всегда уметь напомнить людям о том, что ВАЗ - отстой и не быть при этом ботом.
Завидуйте молча. Вам такое никогда не суметь)
илюшка ты явный вазобот..
тебя твоя жига уже за и пала чтоли?))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Семен Семеныч
Я вам также говорю, что то вы пишите- обычный выс@ер, не имеющий ни к ладе, ни к данной теме никакого отношения.
Как по мне, к психологу нужно вам: похоже, что вас дяденька на ладе обидел и теперь вы её не к месту тулите.
Выздоравливайте сами поскорее и Мир вокруг вас преобразится
Собственно, мир вокруг меня вполне прекрасен.
Это у любителей ВАЗа зацикливание на ВАЗиках - они считают, что, помимо ВАЗиков, ниечго интересного в мире не существует, читают мои комментарии ТОЛЬКО про ВАЗики, и свято уверены, что никаких других я не пишу)
Говорю же, зациклились)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Курочкин
Илюш..
ты со своими разобрался?
ты ездишь на Ладе ?
Саш, а вы с какой целью инетесуетесь?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Курочкин
илюшка ты явный вазобот..
тебя твоя жига уже за и пала чтоли?))
Сашка, слишком толсто)
Даже для ВАЗобота)
 
 
Ответить