Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустила обновленные хэтчбеки ist и Porte

Toyota выпустила обновленные хэтчбеки ist и Porte

05 Августа 2010 | 38365 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1798 (73%)
668 (27%)
Toyota обновила ist и Porte.
Toyota обновила ist и Porte.

3 августа компания Toyota начала продажи на внутреннем японском рынке обновленной версии текущего поколения Toyota ist.

Косметических изменений в экстерьере авто немного: бампера в некоторых комплектациях окрасили в цвет кузова, а задний спойлер сделали побольше. У покупателей появилась возможность укомплектовать салон сиденьями со светло-серым или темно-серым покрытием. 

В Японии обновленный ist стоит в максимале 2 055 000 иен (около $20 000).

Днем раньше Toyota начала продажи усовершенствованной, как она это называет, Toyota Porte. Дело вот в чем: сейчас в Японии правительство сильно сокращает транспортный налог для тех водителей, которые остановили свой выбор на эко-карах. К ним относятся все гибридные автомобили, а также машины с сугубо традиционным типом силовой передачи, которые выдерживают низкое количество CO в выхлопных газах. Производители наперебой пытаются подогнать свои автомобили под новый экологический стандарт, дабы привлечь покупателей. Как правило содержание вредных веществ занижается путем перенастройки топливных карт. Вот это и приключилось с Toyota Porte. Теперь ее можно покупать японцам с выгодой для семейного бюджета. 

Стоимость Toyota Porte в Японии составляет 1 764 000 (около $20 500). 

Toyota ist
Toyota Porte
 

Комментарии

   
Сообщений: 24
восстребованные городские букашки, но цена...
72
19
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
ИСТ в предыдущем кузове был намного красивее,я уже не говорю про то, как он выглядит в обвесе - вообще бомба, самое оно для любителей миниатюрных машинок...
но это зеленое страшилище - ваще никуда не годится....
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
68
157
Ответить
   
Сообщений: 622
ист разочаровал
Мой отзыв: Honda Civic 2009
44
116
Ответить
mpako
ист стал на броневичок похож
158
3
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Ист похож на КИА Соул, сплоховали ипонцы.
45
65
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5914
перестают мне нравится новые модели
54
22
Ответить
Лично мне такие автомобили не нравятся. Слишком уж они маленькие.
14
45
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ист был лучше
34
62
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Max_G:
восстребованные городские букашки, но цена...
Это порте то букашка?о_О
14
18
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 134
Зелененький еще норм, а вот серый точно гадкий утенок
Мой отзыв: Honda City 2000
32
11
Ответить
     
Сообщений: 2449
наверное как и ко всем другим к этим обновленным моделям привыкнуть надо
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
13
2
Ответить
Насколько я помню, в 2007 году такие исты начали уже выпускать, а новость появилась только сейчас
55
14
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 149
Ценники у них космические!
37
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
andrew - mazda:
Насколько я помню, в 2007 году такие исты начали уже выпускать, а новость появилась только сейчас
Вы понимаете смысл слово "обновленный", применительно к авто?
20
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
Max_G:
восстребованные городские букашки, но цена...
цена адекват под яповскую зарплату, у нас в России такие же машины и зарплаты/доходы
8
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
цена какая-то конская
17
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2138
ист брутальнее стал, а то был какой-то слащавый как баба
40
13
Ответить
     
Сообщений: 2703
Fusion42:
Ист похож на КИА Соул, сплоховали ипонцы.
+100 А мне новый ист больше нравится, прошлый какой-то аляпистый, но непохожий на остальных, зато это более гармоничен но на кию смахивает.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
18
9
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Да это ужас а не машины. Калина и то лучше смотрится
10
72
Ответить
Vitas42
Последнее время тойота не радует - цена/качество/дизайн - шняга-шняжная!
15
16
Ответить
Это же Urban Cruiser - в Европе же продается ))
31
 
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Woody:
Это порте то букашка?о_О
канешна не букашка, полноценный внедорожник! муахахаха)
мдяяяяя, цена за такую казавочку сказочная, я лучше чутка подкаплю, да свежую короллу куплю :)
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
5
11
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
а Ист ваще фигня, я хз, преведущий кузов был какахой, а салон ваще буэээ... хз, чет пока у Тоеты уз этих клопиков тока Витц да Рактис торм получились...
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
1
30
Ответить
ВАССИЛИЙ
Красноярск
M@pkoBka:
а Ист ваще фигня, я хз, преведущий кузов был какахой, а салон ваще буэээ... хз, чет пока у Тоеты уз этих клопиков тока Витц да Рактис торм получились...
Эту бы фигню у нас бы в лет разобрали. была бы цена. новое всегда не привычно смотрится. а потом ни чё. только даже 2007 год в новой будке купить не возможно. уходят по миллиону хорошие. ужас. что это за кризис такой.
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ужос )
GET BIG OR DIE.
2
15
Ответить
Shifty7
ист в предыдущем кузове считаю лучшеим компактом на момент 2005 года, когда выбирал такую. из всех салон наиболее просторный, неплохая динамика. хотя внешне салон не нравился никогда. по динамике фит только получше будет. но по комфортусалона не то она. а этот ист не такой стильный.. да и не стильный вовсе.
5
11
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Страшные получились!(((
а ты совестлив?
4
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
vagovod:
Страшные получились!(((
+ пиццот, уродцы
3
21
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Fusion42:
Ист похож на КИА Соул, сплоховали ипонцы.
Может наоборот киа похожа на тойоту так будет правильнее
15
1
Ответить
     
Сообщений: 254134
Может я от времени отстал, что люди в них находят?
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
4
15
Ответить
Безпартийный
С ценами чехарда какая то у тойоты.
7
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
ИМХО.
Ист симпотичный.А портэ.....не моя тема
Миру-мир...
16
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Какое-то амно эти 2 авто-таракана. В Европе за эти деньги можно машину гольф-класса купить (тот же Опель Астра, Фокус, Меган) с двигателем 1,8 литра и под 140+ л.с.
Тойота чтоли форумы на дроме читает? Ощущение, что они (тойотовцы)возомнили о себе невесть что. То Королла за 25 кБ, то Лексус L F A по цене 2х Порше Каррера. Качество, между тем, сейчас дай бог если соответствует корейскому.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
13
Ответить
   
СПб
Сообщений: 787
Видел вживую этого Иста, он с левым рулем в Европе давно продается под названием Toyota Urbancruiser, так вот, в натуре он выглядин много лучше, чем на фото. Да и несколько больше он, чем Ист...
Человек - сам кузнец, творец и п***ец своего счастья...
Мой отзыв: Toyota Progres 2001
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Тойета перестает быть народным авто из-за цены.
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
Ist с двигателем 1,8 имеет традиционный автомат. У остальных мелких Тойот вариатор...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 235
давно уже ездим на них
2
 
Ответить
Несчастные японцы, как не было у них собственного лица так и не будет. Уже и с корейцев начинают срисовывать. Тойота одно слово.....
2
28
Ответить
   
Сообщений: 569
Artem Z:
Да это ужас а не машины. Калина и то лучше смотрится
В забайкалье Калина мож и лучше смотриться,а нам по кайфу новый Ист на варике...просто пестня,особо для молодежи.
16
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
ребята с Drom опять что-то перепутали с переводом йен в доллары
8
 
Ответить
Intel911
Нормальные машинки для наших девушек были бы в самый раз
2
5
Ответить
Очередны обмылки от тойоты
4
10
Ответить
 
Сообщений: 135
100% дамский авто
3
10
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
новое не всегда лучшее!
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
Мазда в соседней ветке дешевле ???
2
3
Ответить
Всем привет.Как так 2 055 000 иен это около 20 000 баксов,а 1 764 000 это почему то около 20 500?
Вобще Японцы молодцы,ещё бы автоматы на ФИТы ставили,варик авно ))))
16
3
Ответить
   
Сообщений: 20163
Норм
T.Succeed 2006 4WD.
4
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Отличные машинки)для города самое то,хотя от пробок это не спасёт)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
7
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 187
У Порте, покрайне мере, во внешнем облике кардинально ничего не изменилось , для большого города с вечными пробками нормальный вариант, но цена ...
2
3
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 153
Ист отлично смотрится,600тыс деревянных для новой японской машины по вашему это конская цена??? Вы смешны!!!
13
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Ист мощно выглядит!
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
13
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 867
Бариста:
Ист отлично смотрится,600тыс деревянных для новой японской машины по вашему это конская цена??? Вы смешны!!!
а пошлины + доставка + прочее?
4
2
Ответить
gldman
Томск
на рафик похож только маленький
5
 
Ответить
andrew - mazda
92.124.54.--- Насколько я помню, в 2007 году такие исты начали уже выпускать, а новость появилась только сейчас


3 августа компания Toyota начала продажи на внутреннем японском рынке обновленной версии текущего поколения Toyota ist.
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО (ТЕКУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ) I....T.
1
 
Ответить
ss1978:
andrew - mazda
92.124.54.--- Насколько я помню, в 2007 году такие исты начали уже выпускать, а новость появилась только сейчас

3 августа компания Toyota начала продажи на внутреннем японском рынке обновленной версии текущего поколения Toyota ist.
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО (ТЕКУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ) I....T.
Понял, понял. В следующий раз будем внимательнее подходить к комментариям =)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 598
Предыдущий ист спереди красивый, сзади какой то недоработанный. Так же с салоном, спереди нормальные кресла, сзади вообще скамеечка. У нового Иста дизайн более доработанный. Крутой!

P.S.Причем тут кореец и японец? Этот ист еще с 2007 года продают в Японии. Скорее корейцы содрали дизайн.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
Езжу на исте 4й год, в своё время переплатил за дизайн. Ну а новое поколение разочаровало сильно.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 598
ga_iden, продашь, заговоришь по другому:)
3
1
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
таВОта мне нравиться,всё меньше и меньше.Каких либо изминений,как у Хонды или Мазды невидно.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Бариста:
Ист отлично смотрится,600тыс деревянных для новой японской машины по вашему это конская цена??? Вы смешны!!!
смешнооо )) да она под лям стоить у нас будет нулячая то... это пипец полный
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
2
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
двадцатку гринов за такого малютку отдать дороговато будет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11171
а тем временем в россии...
решетки радиатора на примера P12 1000р
3
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
ист .. в этом кузове это ведь Тойота Urban Cruiser! )))
А мне нравится ) она просто поменяли всю концепцию Иста.
Порте.. просто сказка ))
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49424
Богдан Ниссан Марч 2002:
ист .. в этом кузове это ведь Тойота Urban Cruiser! ))) А мне нравится ) она просто поменяли всю концепцию Иста. Порте.. просто сказка ))
Чет страшные сказки какие-то.
Капсулы смерти, одно слово...
Я б свою жену на нее не посадил, разве что только если б хотел от нее избавиться.
Если человек с тобой постоянно соглашается, то дураком такой никак не может быть. Идиотов не люблю.
2
7
Ответить
Porte мне не нравится, а ist и раньше был не плохой, в общем поменяли шило на мыло
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Обе страшилки, зря Ist испортили.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
2
5
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
Мое ИМХО, не особо знаю цен на, но по моему за такие деньги можно цивика взять, на мой взгляд хонда получше будет!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
1
6
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Предыдущий кузов лучше ))
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
2
3
Ответить
Uncle Moroz
А Ист - то ребята - это тот самый Урбан Крузер что скандально провалил краштест Евронкап !
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1894
Ист лучше чем порте,внешне)))и старый ист лучше новый порте
Дороги хватит на всех!
5
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Порте ничего особенного внешне, Ист неплохо смотрится.
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
Uncle Moroz:
А Ист - то ребята - это тот самый Урбан Крузер что скандально провалил краштест Евронкап !
доказательства в студю плз! У моей жены Тойота Ист, тока 2002 г.в. и соотв в более старом кузове. Отличная машинка! Надежная. Прошу читать мой отзыв о ней тут :) Отзыв о Toyota ist
Путешествуйте!
5
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2205
Uncle Moroz:
А Ист - то ребята - это тот самый Урбан Крузер что скандально провалил краштест Евронкап !
точно, точно
Ищите запчасти - мы поможем
realmotors2@yandex.ru
подробности в дневнике
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Что-то больно много Ист стоит (про Японию),в свое время (1996-2000) почти эту цену (2.252.000 иен) стоил Mark 2 Grande.
Маленькие аппараты подтягиваюцца)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
 
 
Ответить
  
Сообщений: 267
Nikolay 055:
Лично мне такие автомобили не нравятся. Слишком уж они маленькие.
Вот будет как в европе бензин стоить по 3 евро, вот тогда ты их полюбиш )))))))))
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
супер машинки! жаль тока что в перерасчветет на наши тубрики у нас тут после растаможки цена на такую подкатит к цене на камри :(((((
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
да чет как-то неособенно впечатлили
 
2
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 472
У автора с арифметикой не все хорошо :
"В Японии обновленный ist стоит в максимале 2 055 000 иен (около $20 000).
Стоимость Toyota Porte в Японии составляет 1 764 000 (около $20 500)."
Это как такое возможно, чтобы 1 764 000 в долларах было больше, чем 2 055 000?
Хоть бы читали свои опусы прежде чем выкладывать на сайте.
Ремонт иностранных авто в Астрахани. Основное направление - тойота и хендай.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 789
новые ЧИПСО возы :-)))
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09
1
2
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
ист крупнее что ли стал))
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 98028
для города - самое оно. у порте еще и дверь боковая как на микроавтобусе отъезжает - весьма удобно.
насчет 20к дорого. так вы посидите в этих машинах гольф-класса европейских - пустые овощи. А тот же ист - не самый мелкий для японии. Марчи и paso всякие есть, есть еще k-cars, те и того меньше. Вот тот класс в 10+ вполне влазит по цене.
3
 
Ответить
  
Тиходонск 61 rus
Сообщений: 475
M@pkoBka:
канешна не букашка, полноценный внедорожник! муахахаха)мдяяяяя, цена за такую казавочку сказочная, я лучше чутка подкаплю, да свежую короллу куплю :)
Да и Короллы сейчас буторные)))))) Тойотв с каждым годом опускается всё ниже и ниже(((( А жаль!
Прульная Toyota Corolla 1993, Mazba 6 2005
Сейчас Renault Duster 2013 2x4 AT (вишня)
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
***062***:
Чет страшные сказки какие-то. Капсулы смерти, одно слово... Я б свою жену на нее не посадил, разве что только если б хотел от нее избавиться.
а что у вас так все плохо то? так это не капсулы!? Батенька а с чего вы тазики не упоминаете . Вот они точно капсулы ) а это хорошие машинешки )
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
Skip:
для города - самое оно. у порте еще и дверь боковая как на микроавтобусе отъезжает - весьма удобно. насчет 20к дорого. так вы посидите в этих машинах гольф-класса европейских - пустые овощи. А тот же ист - не самый мелкий для японии. Марчи и paso всякие есть, есть еще k-cars, те и того меньше. Вот тот класс в 10+ вполне влазит по цене.
Только Пассо вско больше иста ).
 
 
Ответить
Труднопроизносимые названия неконтинентальных моделей тойоты врят ли сейчас могут заинтересовать в России. По внешнему виду тойота все еще пытается догнать корейский автопром.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ист симпотный
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
6
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Ист получше стал чем был
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
6
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Ист вообще в поряде! Как танк! маст хэв)
7
 
Ответить
alex.zi
Чита
ист изменился а вот порте нет
5
1
Ответить
    
82 Rus
Сообщений: 61578
Ист в этом кузове вообще красава
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
кто сказал что букашка,тот просто не ездил в портэ,это минивен,черт возьми,и цена в Японии-600 000 руб-отличная для нового японского агрегата
6
 
Ответить
2 055 000 иен (около $20 000) и 1 764 000 (около $20 500) - это как? О_о
5
 
Ответить
Андрей1111
Я такой ИСТ сегодня в Хабаровске на дороге видел
2
 
Ответить
Владивосток
Морда у ISTа стала похожа на Uaz Patrior)))))))))
 
6
Ответить
Таня.
иста в этом кузове увидела в журнале в 2007 году - понравился. хотела заказать, но в тот год они только вышли, увы..... их тогда еще и не возили и цена заоблочная. купила 2002 года, отъездила на нем 3,5 года и вот решила поменять, и первое впечатление от свежего иста (увидев его в живую): не нравится! наверное новое всегда не привычно! долго думала, в итоге покупаю его. надеюсь буду довольна!
3
 
Ответить
Иркутск
Ист хорошая машинка и для города и даже если надо куда то выехать, у меня 2002 года, 2 года отъездила беды не знала сейчас продаю со слезами((; но взяла нового 2007 года и очень довольна дорогу держит на ура, сама с владивостока до иркутска ехала, масса машины почти та же осталась а объем 1,8 дает о себе знать; расход если честно меньше чем у старого, а точто кому то не нравится так вкусы у всех разные.
7
 
Ответить
Машинки просто-супер!!!
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 68
Если рассматривать, как б/у авто из Японии, очень замечательный вариант для города и на дачу. По деньгам до 400 000руб в хорошем состоянии с аукциона запросто можно взять начиная с проходного 2008 года.
1
 
Ответить