Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Yaris Cross обновилась для Европы

Toyota Yaris Cross обновилась для Европы

22 Ноября 2023 | 7477 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
609 (84%)
112 (16%)

Toyota Motor обновила субкомпактный кроссовер Yaris Cross в спецификации для рынка Евросоюза.

Гамма модификаций модели дополнена версией Hybrid 130, в ней используется 1,5-литровый бензиновый агрегат и элекромотор, суммарная мощность — 130 л.с., крутящий момент — 185 Нм. Такая версия разгоняется с 0 до 100 км/ч за 10,7 секунды.

Прежняя модификация Hybrid 115 с суммарными характеристиками установки 114 л.с. и 141 Нм осталась в линейке. Она менее динамична.

В палитру цветов кузова добавлена пара новых оттенков — Juniper Blue (ярко-синий металлик) и Urban Khaki (светло-зеленый). В топ-комплектации внедрены 18-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна.

Обновленный Yaris Cross для ЕС в зависимости от комплектации оснащают цифровым щитком приборов на 7 или 12,3 дюйма. Диагональ экрана медиасистемы — 9 или 10,4 дюймов, внедрено обновление «по воздуху». Улучшен виброакустический комфорт салона.

Toyota Yaris Cross в Старом Свете предлагают с 2021 года.

Обновленная Toyota Yaris Cross для рынка Евросоюза
Обновленная Toyota Yaris Cross для рынка Евросоюза
 
Обновленная Toyota Yaris Cross для рынка Евросоюза
Обновленная Toyota Yaris Cross для рынка Евросоюза
 

Комментарии

MercedesRUSSIA
Тула
Как же мне нравятся такие городские мини кроссоверы !
165
34
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Норм кроссовок)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
85
23
Ответить
Сергей Петухов
Чтооо? Это же не чинамобиль - как можно!?
52
28
Ответить
MercedesRUSSIA
Как же мне нравятся такие городские мини кроссоверы !
По-моему, это, скорее, не кроссовер, а приподнятый хэтчбек.
68
21
Ответить
28841875
Для мегаполиса- супер!...
Только, где мы и где тойота...
87
31
Ответить
   
Сообщений: 20378
цену не указали чтобы не нанести психологическую травму
99
20
Ответить
Paranoik
цену не указали чтобы не нанести психологическую травму
тысяч от 25 евро, так как это гибрид. а это совсем не маленькая цена для такой машинки.
17
24
Ответить
Багет
Собирают, кстати, их для Европы - во Франции (г. Оннен).
Производят только гибридные версии, есть модификации с полным приводом.
Хороший городской субкомпактный кроссовер - для Европы - то, что доктор прописал.
Большой плюс - отличная безопасность - 5 баллов Euro NCAP (2021).
72
12
Ответить
Mironenko Dmitrii
25 000 * 100 руб = 2 500 000 руб с гарантией и в целофане с конвейера.......... сравните цену ....... ну сами знаете с чем ("из доступного").
84
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Витс на 18х колесьях! Это зачем? Чтобы что? Какой от этого смысл?
34
52
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mironenko Dmitrii
25 000 * 100 руб = 2 500 000 руб с гарантией и в целофане с конвейера.......... сравните цену ....... ну сами знаете с чем ("из доступного").
Ну вы же сами не хотели как в Париже. Теперь пожинайте что посеяли.
Ничего не сеяли?
Ну так и ничего и пожинайте.
67
22
Ответить
No_comment
Этот новый тренд, придумали маркетологи, поднять с мелких авто-больше навара.
Выглядит, как жаба... А вы и хавайте.
Без электронных помощников, это неуправляемое корыто. С высоким центром тяжести, короткобазный ещё и на 18 дисках... Где-то заплакал Краун, на 14х.
Вывели колхоз тюнинг, когда с помощью проставок и колёс, увеличивали просвет, на новый уровень.
Не, ну точно же жаба...
20
78
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда 12 лет назад покупал свою малютку.. Немного бесило, что багажника мало под 3 полных больших пакета..
А щас городские малютки идеально заходят под времена, когда за теже деньги, с трудом по желтым ценникам, один насобираешь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
10
Ответить
1935531
Спасск-Дальний
Видел в живую огонь машинка ескудо или витаро по обему высота огонь расхот 5 литров
14
22
Ответить
27673873
Улан-Удэ
А у нас Ларгус за 27000+ баксов ))))
30
15
Ответить
1935531
Спасск-Дальний
Правый руль была
5
10
Ответить
Евгений
Павел Рейс
По-моему, это, скорее, не кроссовер, а приподнятый хэтчбек.
Что есть вообще кроссовер? Это вообще очень размытое понятие. Кроссовер по сути и есть раздутый приподнятый универсал или хетчбэк. Но тут скорее всего уместен термин - паркетник. На Драйве нашел такое определение паркетнику:
— отсутствие полного привода или его наличие только для красоты комплектации;
— дорожный просвет несколько выше, чем у обычных авто, только в косметических целях;
— салон не слишком просторный, но водитель сидит выше обычного;
— колеса немного больше, чем у хэтчбеков подобного класса и размера.
Субару Импреза с 4вд, которая вообще не кроссовер, вообще по тому же определению с Драйва подходит под кроссовер, т.к. имеет имитации блокировок, там есть три межосевых диффа с электронной муфтой:
— зачастую присутствует полный привод, но в базовых версиях может быть и передний;
— раздатка и все переключения выполнены в электронных и даже имитирующих видах;
— автомобиль не обладает слишком высоким клиренсом, он приспособлен к городу;
— сложные вызовы бездорожья оказываются не по зубам такому типу транспорта.
19
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
"... Улучшен виброакустический комфорт салона." - это они по любому демпферы у УАЗа стырили! :)))
Путешествуйте!
21
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Aisen
"... Улучшен виброакустический комфорт салона." - это они по любому демпферы у УАЗа стырили! :)))
Путешествуйте!
3
4
Ответить
александр
Омск
Paranoik
цену не указали чтобы не нанести психологическую травму
Цена для европы будет космос.
Простой европеец не купит
7
30
Ответить
27673873
Улан-Удэ
2023 год, АвтоВАЗ не может выпустить 4wd 2.5 литра, хотябы )))
11
15
Ответить
9512755
Новосибирск
Страшный кроссовок, полукед!)))
13
30
Ответить
михаил
Кемерово
Багет
Собирают, кстати, их для Европы - во Франции (г. Оннен).
По последним данным из германии Тойота просто топ продаж)))))
20
11
Ответить
михаил
Кемерово
Планшет хороший)))
По любому с чангана слизали желторотики))))
12
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
27673873
2023 год, АвтоВАЗ не может выпустить 4wd 2.5 литра, хотябы )))
Все равно ты это не купишь.
22
9
Ответить
Vlad Susin
Красивая получилась машина. Жаль, что мы теперь к Европе не имеем отношения, а завозить по параллельному импорту такой класс машины к нам бессмысленно.
В общем порадуемся за европейцев как потребителей и за японцев, как производителей!
32
22
Ответить
16497573
Тюмень
No_comment
Этот новый тренд, придумали маркетологи, поднять с мелких авто-больше навара. Выглядит, как жаба... А вы и хавайте. Без электронных помощников, это неуправляемое корыто. С высоким центром тяжести,...
Вы скорее всего ездите на крузаке 23 г выпуска? Вам из него виднее. Или опять спорим о вкусе устриц с теми кто их ел?
21
6
Ответить
НВП
Томск
Ну что сказать , слабенько конечно разгоняется. Ниссан гибрид гораздо веселее…
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1322
Классный салон, простенько, функционально...эргономика, кнопки, всё на местах.
14
10
Ответить
Анатолий
Томск
Staszol
Ну вы же сами не хотели как в Париже. Теперь пожинайте что посеяли.
Ничего не сеяли?
Ну так и ничего и пожинайте.
А вы хотели как в Париже?
Хотели? Сеяли?
Что не пожинаете?)))
4
16
Ответить
Анатолий
Томск
No_comment
Этот новый тренд, придумали маркетологи, поднять с мелких авто-больше навара. Выглядит, как жаба... А вы и хавайте. Без электронных помощников, это неуправляемое корыто. С высоким центром тяжести,...
А выглядит очень даже ничего, как машина для жены, даже отлично)
8
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Анатолий
А вы хотели как в Париже?
Хотели? Сеяли?
Что не пожинаете?)))
Не пожинаю, но и по помойкам не побираюсь.
12
13
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Staszol
Все равно ты это не купишь.
Ну ваз само собой не куплю так свой имидж угрохать лет на 100 )))
1
15
Ответить
 
Сообщений: 6633
хороший машин. витсы всегда были выносливыми, а теперь кроссовок - маркетологи ТАМ и ТУТ - это народ из разных эпох, к сожалению.
SUV Japan
7
9
Ответить
Евгений
Что есть вообще кроссовер? Это вообще очень размытое понятие. Кроссовер по сути и есть раздутый приподнятый универсал или хетчбэк. Но тут скорее всего уместен термин - паркетник. На Драйве нашел такое...
Знал, что будет подобного рода комментарий. Поэтому, пожалуй, обозначу свою позицию на этот счёт. Да, понятие «кроссовер» действительно растяжимое, в связи с чем для каждого — своё. Как следствие, для меня, например, кроссовер — это просто-напросто компактный и более практичный в условиях города джип, обладающий теми же характеристиками, что и последний.
8
10
Ответить
VolandvoY
Томск
Влад_на мазде
Когда 12 лет назад покупал свою малютку.. Немного бесило, что багажника мало под 3 полных больших пакета..
А щас городские малютки идеально заходят под времена, когда за теже деньги, с трудом по желтым ценникам, один насобираешь.
Меньше будете есть здоровее будете. А то поколение хомяков полезло.
11
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
VolandvoY
Меньше будете есть здоровее будете. А то поколение хомяков полезло.
Люди толстеют не от обилия еды, а от засилья нездоровой писчи.
Ибо набить брюхо полезным и менее калорийным, сейчас очень дорога.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
15
Ответить
VolandvoY
Томск
16497573
Вы скорее всего ездите на крузаке 23 г выпуска? Вам из него виднее. Или опять спорим о вкусе устриц с теми кто их ел?
Да нет это люди которые рассуждают вот кто то купит поездить а я потом перекуплю за пол цены и буду гордо ехать в окошечко высунув цыганку. Жизнь удалась Марк за четверть цены и колеса с разборки.
10
7
Ответить
михаил
Кемерово
27673873
Ну ваз само собой не куплю так свой имидж угрохать лет на 100 )))
А он есть, имидж??))))))
Где имидж и где Улан-Удэ))))))

Это как в деревне, ездил на мопеде, а потом купил Восход. Имидж в гору пошел))))
20
2
Ответить
Drive59
Пермь
Киа спортейдж ты ли это?)
4
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
27673873
Ну ваз само собой не куплю так свой имидж угрохать лет на 100 )))
Имидж.....ну да....
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел Рейс
Знал, что будет подобного рода комментарий. Поэтому, пожалуй, обозначу свою позицию на этот счёт. Да, понятие «кроссовер» действительно растяжимое, в связи с чем для каждого — своё. Как следствие,...
Ошибочное мнение. Кроссовер это прежде всего легковушка похожая на suv, а suv это кроссовер происходящий от внедорожника.
7
3
Ответить
Максим
Барнаул
"Улучшен виброакустический комфорт салона"- японцы познали технологии шумоизоляции!!! Вот это реально новость!!! А то звенят как консервная банка
7
9
Ответить
22027067
27673873
Ну ваз само собой не куплю так свой имидж угрохать лет на 100 )))
Покупатель оригинала с разборки?
9
3
Ответить
22027067
Paranoik
цену не указали чтобы не нанести психологическую травму
Да всем пох уже давно на цены.
7
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
gogi gaga
тысяч от 25 евро, так как это гибрид. а это совсем не маленькая цена для такой машинки.
Нормальная это цена для такой машины с гибридной установкой.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
8
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
27673873
2023 год, АвтоВАЗ не может выпустить 4wd 2.5 литра, хотябы )))
А ты купишь такую машину? АвтоВАЗ выпускает то, что покупает народ. Если у народа есть деньги только на Гранту, то зачем выпускать 2,5л 4wd?
10
7
Ответить
22027067
27673873
2023 год, АвтоВАЗ не может выпустить 4wd 2.5 литра, хотябы )))
В России полно городов где не нужно месить грязь,и охотиться что бы поесть.
11
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
НВП
Ну что сказать , слабенько конечно разгоняется. Ниссан гибрид гораздо веселее…
Это городской автомобиль. А во всём цивилизованном мире люди в городком потоке не гоняют. Это только у нас от светофора до светофора нужно обязательно разогнаться до сотни. Поэтому этой динамики «за глаза» для гражданской эксплуатации.
19
4
Ответить
22027067
михаил
По последним данным из германии Тойота просто топ продаж)))))
Серьезно?
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2023/germany/
5
2
Ответить
18720517
Ачинск
Классная букашка, я бы жене взял такую.
3
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
22027067
В России полно городов где не нужно месить грязь,и охотиться что бы поесть.
А wd не для грязи, привыкли на своих уазах на не разрезных мостах трястись
3
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
22027067
Покупатель оригинала с разборки?
Ну да ваз как с разборки собирают не спорю а уаз вообще видемо в гараже
4
9
Ответить
михаил
Кемерово
22027067
Серьезно?
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2023/germany/
Серьезно.
Вон вчерашнюю новость на дроме почитай)))
Или не доверяешь дрому?)))
4
2
Ответить
Cucumber Owl
александр
Цена для европы будет космос.
Простой европеец не купит
Купит непростой - чиновник, депутат, силовик, олигарх.
3
8
Ответить
Cucumber Owl
Планшет всего один, не очень большого размера, приборка - не планшет. Красота!
3
6
Ответить
2884121
27673873
Ну ваз само собой не куплю так свой имидж угрохать лет на 100 )))
Вот Вы и ответили на свой вопрос....
5
2
Ответить
2884121
Павел Рейс
Знал, что будет подобного рода комментарий. Поэтому, пожалуй, обозначу свою позицию на этот счёт. Да, понятие «кроссовер» действительно растяжимое, в связи с чем для каждого — своё. Как следствие,...
Если Джип, который Компас- то всё верно. Но есть немаловажный нюанс, что общепринятое понимание термина и Ваше личное - всё же немного разные понятия.....
6
4
Ответить
михаил
Кемерово
Cucumber Owl
Планшет всего один, не очень большого размера, приборка - не планшет. Красота!
Им ссы в глаза, они: "божья роса"))))
4
4
Ответить
Cucumber Owl
Что-то не так? Не любят люди чунгачанки?))
2
7
Ответить
 
Сообщений: 137
Малюсенький он за такие деньги. Лучше Captur гибридный купить. Будет примерно столько же стоить, но хотя бы в магазин за продуктам съездить можно
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
7
5
Ответить
17097268
Омск
Mironenko Dmitrii
25 000 * 100 руб = 2 500 000 руб с гарантией и в целофане с конвейера.......... сравните цену ....... ну сами знаете с чем ("из доступного").
уже *89, так что все по плану
2
8
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
Sergei T.
Это городской автомобиль. А во всём цивилизованном мире люди в городком потоке не гоняют. Это только у нас от светофора до светофора нужно обязательно разогнаться до сотни. Поэтому этой динамики «за глаза» для гражданской эксплуатации.
а мне нравится что у нас погонять можно, поэтому я и люблю Россию, так и со скуки помереть можно
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
5
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
Влад_на мазде
Люди толстеют не от обилия еды, а от засилья нездоровой писчи.
Ибо набить брюхо полезным и менее калорийным, сейчас очень дорога.
как человек похудевший за год, отвечу - здоровые толстеют прежде всего от малоподвижного образа жизни, бегали бы или тренажерный зал посещали никакого лишнего веса не было бы, настроение бы улучшилось, бегать вообще на улице можно кому дорог фитнес..
7
4
Ответить
  
Сообщений: 12991
Павел Рейс
По-моему, это, скорее, не кроссовер, а приподнятый хэтчбек.
40-50 лет назад ВСЕ машины были такими "кроссоверами", а многие по величине дорожного просвета крыли современные кроссоверы как бык черепаху.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5827
У Тойоты странный подход, после незашедшего H-CR они давай штамповать кросс-версии ярисов, королл, акв итд
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
adp10
как человек похудевший за год, отвечу - здоровые толстеют прежде всего от малоподвижного образа жизни, бегали бы или тренажерный зал посещали никакого лишнего веса не было бы, настроение бы улучшилось, бегать вообще на улице можно кому дорог фитнес..
Да, есть два способа похудеть.
Первый это мало есть и узнать, что такое кардио нагрузки. Енто я пробовал на себе, действительно работает. Можно даже в спорзал не ходить, не бегать ломая колени, а ограничиться элипсоидом. Но мало есть, енто значит подвести себя к опасной черте, нехватки нужных организму веществ. Опасно..., многие даже не поймут, почему сердце зашалило..., а вот потому, потому что оно хочет нужные ему вещества, а не тока когда его перенагрузили.
Питаться как обычно (много как мы любим) и ходить в тренажерку.., это как играть в шахматы с ничьей. Чтобы начать худеть, ну или держать себя в форме, надо стока впахивать, что придется ради спортзала бросить работу, ну или ходить туда как на работу.
Есть второй способ, для тех кто не хочет помирать в спортзале, это питаться согласно калькулятору калорий. Там два пути. Долгий, это просто питаться согласно калькулятору и более быстрый, это плюсом 10-15 тыщ шагов в день..
И вот с этим способом (вторым) приходит новое осознание.., того что разнообразное питание, штобы влазить в калькулятор, хорошо питаться (много) и все равно худеть, это сцка ну очень дорого. Ибо стока говядины, кальмара, грудки куринной, минтая, авокадо, фруктов, творога и овощей и зелени... Никакой типичный россянин живущий от аванса до з/п, никогда стока не ест.... Он банально не сможет позволить себе это каждый день кушать. Особенно семейные.
Ибо тупо дешевый чебурек и баклажка дешевого пива, даст ему сразу 5 тыщ калорий и чувство огромной сытости...
Вот об этом втором способе, я и писал. А упрекать людей шо они мало двигаются..., да я и сам могу, ибо двигаюсь много. Тока это как чиновник упрекающий учителя за маленькую з/п. Ну так себе. Вот если упрекать их за то, что в магазинах все не дорого, а они все равно идут за чебуреком....., было бы интересно послушать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
7
Ответить
Richter
Всего 25-36к евро за А+ класс.
"Надо брать..."
3
4
Ответить
Richter
Smart Bastard
У Тойоты странный подход, после незашедшего H-CR они давай штамповать кросс-версии ярисов, королл, акв итд
Просто отставание от рынка на 10+ лет.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
No_comment
Этот новый тренд, придумали маркетологи, поднять с мелких авто-больше навара. Выглядит, как жаба... А вы и хавайте. Без электронных помощников, это неуправляемое корыто. С высоким центром тяжести,...
Без электронных помощников, это неуправляемое корыто.)). Сразу видно, что водитель ты никчемный.
6
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Уродец какой-то, не знаю чем он понравился большинству, вот C-HR прикольный, а этот нет
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Да, есть два способа похудеть. Первый это мало есть и узнать, что такое кардио нагрузки. Енто я пробовал на себе, действительно работает. Можно даже в спорзал не ходить, не бегать ломая колени, а ограничиться...
Ну что ты такое говоришь, какой нафиг ЗОЖ.
3
4
Ответить
Alex6801
норм кросс, хотя и не самый лучший
2
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Отвращение от НЕДОтойот, в какой опе собирают то?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
No_comment
Этот новый тренд, придумали маркетологи, поднять с мелких авто-больше навара. Выглядит, как жаба... А вы и хавайте. Без электронных помощников, это неуправляемое корыто. С высоким центром тяжести,...
Да ты талантище! Ванга отдыхает! ЭкХперД по картинкам!
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
adp10
а мне нравится что у нас погонять можно, поэтому я и люблю Россию, так и со скуки помереть можно
Гонять нужно на специализированных трассах.
Гонять по городу-"развлечение" для бедных.
Интересно, если чисто гипотетически, навести в стране порядок, какую страну ты полюбишь завтра-Эретрию, или Гондурас?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
Да, есть два способа похудеть. Первый это мало есть и узнать, что такое кардио нагрузки. Енто я пробовал на себе, действительно работает. Можно даже в спорзал не ходить, не бегать ломая колени, а ограничиться...
👍👍👍
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Richter
Всего 25-36к евро за А+ класс.
"Надо брать..."
Тебе это более недоступно.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
бесстрашный 1
Отвращение от НЕДОтойот, в какой опе собирают то?
То ли дело твой "Москвич"!!! 😉
1
4
Ответить
Алексей
Гоняют по владику. Выглядят отлично
1
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Павел Рейс
По-моему, это, скорее, не кроссовер, а приподнятый хэтчбек.
кроссовер это и есть приподнятый хетчбек
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
3
5
Ответить
НВП
Томск
Sergei T.
Это городской автомобиль. А во всём цивилизованном мире люди в городком потоке не гоняют. Это только у нас от светофора до светофора нужно обязательно разогнаться до сотни. Поэтому этой динамики «за глаза» для гражданской эксплуатации.
Я про нашу эксплуатацию говорю когда надо фуры обгонять по однополоске. Ну и про сравнение тойотовского гибрида с ниссановским, расход примерно одинаковый, но Ниссан тебе бонусом ещё и динамику дарит. Запас динамики лишним никогда не будет, не хочешь ехать быстро едь медленно,экономь топливо, но когда надо ускорится просто давишь педаль, это безопасность .
3
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
Vi RUS
Гонять нужно на специализированных трассах.
Гонять по городу-"развлечение" для бедных.
Интересно, если чисто гипотетически, навести в стране порядок, какую страну ты полюбишь завтра-Эретрию, или Гондурас?
чтобы гонять на спец. трассах надо как минимум готовить машину к ней, а то на третьем повороте твое корыто утилизируется.
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Vi RUS
То ли дело твой "Москвич"!!! 😉
Может твой, у меня такого шлака нет, у меня только настоящие Японские Тойоты.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
4
Ответить
Евгений
Smart Bastard
У Тойоты странный подход, после незашедшего H-CR они давай штамповать кросс-версии ярисов, королл, акв итд
На ДВ эти CH-R вторая массовая машина после Приусов, тоже как грязи, особенно гибриды. Ездят на них и мужики и бабы. Одно время они и стоили недорого
2
1
Ответить
Евгений
Sergei T.
А ты купишь такую машину? АвтоВАЗ выпускает то, что покупает народ. Если у народа есть деньги только на Гранту, то зачем выпускать 2,5л 4wd?
А что у народа разве нет денег? У нас на дорогах не одни Гранты ездят, а куча разных машин, в том числе и дорогих. В гамме выпускаемой продукции надо иметь разные машины на разные кошельки как у любого автопроизводителя. Глядишь и человек с деньгами может быть и взял бы условную Весту или Икс Рэй на 2,5 л с 200 лс с полным приводом, вместо условного Равчика или Креты
2
 
Ответить
Евгений
Staszol
Ошибочное мнение. Кроссовер это прежде всего легковушка похожая на suv, а suv это кроссовер происходящий от внедорожника.
Опять возвращаемся к растяжимому понятию "кроссовер". Все-таки кроссовер это легковушка похожая на SUV, или он все же происходит от внедорожника и имеющая класс SUV? Тут на Дроме у этого Яриса тоже написано, что это SUV. Но Дром в принципе на любую приподнятую машину пишет в характеристиках джип/SUV, тот же Ниссан Джук тоже типа SUV тут. Но в целом мне больше по душе так сказать это понятие, когда есть городской кроссовер, причем это может быть хоть что угодно приподнятое класса универсал/хэтчбек с передним приводом, и есть отдельный класс SUV, куда смело можно относить по сути те же любые приподнятые машины класса универсал/хэтчбек, но имеющие при этом часть характеристик внедорожников - полный привод, имитация блокировок, большие колеса, повышенный клиренс, выше чем у городских кроссоверов.
2
2
Ответить
михаил
Кемерово
бесстрашный 1
Может твой, у меня такого шлака нет, у меня только настоящие Японские Тойоты.
Так японские Тойоты и есть шлак)))
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Опять возвращаемся к растяжимому понятию "кроссовер". Все-таки кроссовер это легковушка похожая на SUV, или он все же происходит от внедорожника и имеющая класс SUV? Тут на Дроме у этого Яриса...
Это маркетологи вср смешали. У них даже пятиместное четырехдверное спортивное купе бывает.с полторашкой.
3
 
Ответить
22027067
михаил
Серьезно.
Вон вчерашнюю новость на дроме почитай)))
Или не доверяешь дрому?)))
Кому доверять?
Арбузову?))
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
михаил
Так японские Тойоты и есть шлак)))
Ума у тебя конечно палата, но ключ от неё безнадёжно утерян.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
1970
Новосибирск
ВАЗ посмотри как автомобиль выглядит и какое качество!? С 70 года мать вашу........! С небольшим перерывом....
1
 
Ответить
михаил
Кемерово
бесстрашный 1
Ума у тебя конечно палата, но ключ от неё безнадёжно утерян.
Так вот пытаюсь найти, не получается ((
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
михаил
Так вот пытаюсь найти, не получается ((
Самокритика дело полезное.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
adp10
чтобы гонять на спец. трассах надо как минимум готовить машину к ней, а то на третьем повороте твое корыто утилизируется.
А на это денег нет🤣🤣🤣
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
бесстрашный 1
Может твой, у меня такого шлака нет, у меня только настоящие Японские Тойоты.
Я тут каким боком? 😯😯😯
1
1
Ответить
александр
Омск
Cucumber Owl
Купит непростой - чиновник, депутат, силовик, олигарх.
Ч про европу
 
 
Ответить
С японца пересел на TIGGO 7 PRO MAX, и вот, читая про очередную японскую новинку, только у меня возникает впечатление, что они по сравнению с китайцами убогие?) Но самое смешное, что китаец за свои 45 тысяч пробега ещё и в плане надёжности себя лучше проявил, оказывается китайцы вариаторы лучше японцев собирают!
 
 
Ответить