Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Yaris вошел в ТОП-10 самых популярных машин в Европе

Toyota Yaris вошел в ТОП-10 самых популярных машин в Европе

19 Октября 2012 | 27952 просмотра

Toyota Yaris по итогам сентября вошел в «десятку» самых продаваемых в Европе моделей, став единственным представителем ТОП-10, показавшим рост продаж. В Toyota Europe успех своего европейского бестселлера связывают с запуском производства гибридной версии Toyota Yaris, которое стартовало на заводе во Франции в апреле. Как отмечают в Toyota Europe, Yaris стал первым гибридом в наиболее массовом в Европе В-сегменте, а к 2020 году компания намерена оснастить гибридными установками весь модельный ряд, представленный на европейском рынке. В условиях роста цен на бензин, экономичные гибриды пользуются все большим спросом в Старом Свете.

По данным исследовательской компании JATO Dynamics, в сентябре самой продаваемой моделью в Европе остается Volkswagen Golf с показателем 38 669 машин (–21,4%). На второе место вернулась Ford Fiesta, чья реализация снизилась на 13,5% до 31 468 единиц. Opel/Vauxhall Corsa поднялась на третью строчку — продажи этой модели составили 30 581 машину (–12,2%). Четвертый результат показал Ford Focus — 24 061 проданный автомобиль (–24,5%). Замыкает «пятерку» лидеров на этот раз новый Peugeot 208, на котором остановили свой выбор 23 225 европейских покупателя. В ТОП-10 самых продаваемых моделей в Европе также вошли Opel/Vauxhall Astra (22 092 шт., –19%), Volkswagen Polo (20 571 шт., –35,3%), Renault Clio (19 988 шт., –29,3%), Nissan Qashqai (18 828 шт., –6,3%) и Toyota Yaris (17 933 шт., +68,6%).

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 672
витц и платц)
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
23
71
Ответить
   
Сообщений: 974
А чего это Vitz на фотографиях? Про то что фоток Yarisа не нашли все равно не поверю).
34
90
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Арктик:
А чего это Vitz на фотографиях? Про то что фоток Yarisа не нашли все равно не поверю).
Тамажа написмана ЯрисЯ
Super Handling All Wheel Drive
69
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая тачка
GET BIG OR DIE.
44
25
Ответить
  
Сообщений: 9
Седаны в европе не в почёте.
69
1
Ответить
 
Сообщений: 4103
Арктик:
А чего это Vitz на фотографиях? Про то что фоток Yarisа не нашли все равно не поверю).
спешим вас удивить, кое-где в европе правостороннее движение.
122
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Холодильник не влезет
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
33
4
Ответить
 
Сообщений: 4103
egorr:
спешим вас удивить, кое-где в европе правостороннее движение.
вот епт. левосторонее.
57
4
Ответить
 
Сообщений: 4843
а у нас такой продается ?
http://doctrinavita.ru/
2
13
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Интересно, а он там также несуразно стоит как у нас? За такой ценник у нас его просто ни кто не покупает...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
20
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Вполне заслуженно.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
9
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
egorr:
вот епт. левосторонее.
Там наверно леворульки запрещены?..
Super Handling All Wheel Drive
4
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Заметим в списке нет ни одной "Дачи".
Оранжевое настроение
22
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Вот это я понимаю новость!
14
7
Ответить
 
Сообщений: 7945
Арктик:
А чего это Vitz на фотографиях? Про то что фоток Yarisа не нашли все равно не поверю).
английский ярис это
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
28
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Эх, помню было время, когда вицов были кучи на дорогах.
24
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Woody:
Эх, помню было время, когда вицов были кучи на дорогах.
в Новосибе никуда не делись. Теперь еще иногда не знаешь какого полу на нем, по всем манерам баба, а раз и мужик.
45
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Так конечно столько усилий вложено в раскрутку, кузовов разных налепили и под одним названием, тоже самое что с короллой в своё время сделали.................
2
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Оказывается в Великобритании тоже колеса тырят :)
(см. фото №9)
Honda Avancier 2.3 4WD
30
1
Ответить
 
Сообщений: 4103
=VAV=:
Там наверно леворульки запрещены?..
ага, прям на выезде из тоннеля под Ла-маншем стоит полиция и отбирает леворульки у заезжих фарнцузов.
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42439
обычная сумка на колесах.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Где приусы??? )
3
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
европейцы все на машинах гольф класса катаются :) судя по продажам
Toyota 4Runner GRN215
22
 
Ответить
   
Bratsk
Сообщений: 32485
Ну да почти все европейские машины в Европе падают в продажах, а тойота, как всегда растёт, другого от дрома трудно ждать))
Слава Ухани)
19
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Оператор ПК:
Холодильник не влезет
Там тебе его из магазина привезут, поставят, подключат и коробку пива еще положат, чтобы в следующий раз опять у них покупки делал. Так что тема про "влезет/невлезет" там не актуальна.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
24
1
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
сделайте в рашке адекватную цену этой табуретке и будет товоте щастье.а то блин с вашими конскими ценниками вы всех покупателей потеряете
Велика Россия,а машину поставить некуда!
19
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
с учетом роста цен сам бы ездил на гибриде.но с нашими зимами/дорогами на их переднем приводе далеко бы не уехал
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
4
12
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 14
Мне нравится дизайн, взял бы vitz в этом кузове, через годик)
10
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Что-то такое китайское, вроде Chery Bonus, что ли.
Хотя после Subaru BRZ в кузове от Мазды (которая в кузове от Пежо) что еще ждать?
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
2
27
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
В Европе кризис - все машины в дикий минус за год упали..
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
ничо так вроде
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
3
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
вся панель из жесткой пластмассы ?... по пути хонды пошли...
5
6
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
а мне нравятся новые тойоты.....если корейцы делают что то похожее что плохого то в этом???Выбор то авто личное дело каждого-хочешь тойоту возьми гт 86 хочешь субаря-бэ-эр-зед абсолютно же разные авто)))))так что народ не пытайтесь углядеть в тойоте корейца))))
Caldina AT191 7A-FE 96г.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Sergey_999:
вся панель из жесткой пластмассы ?... по пути хонды пошли...
Не, из кожи древненго мамонта срезаной с задней части тушки.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А на фига в приборке мили в доминанте?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Sergey_999:
вся панель из жесткой пластмассы ?... по пути хонды пошли...
У малышей пласмаска жёстковата
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
romic:
А на фига в приборке мили в доминанте?
Машина для Английского рынка.
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Sakh_BrAVo:
с учетом роста цен сам бы ездил на гибриде.но с нашими зимами/дорогами на их переднем приводе далеко бы не уехал
верно зимой от гибрида этого один только геммор в -30 жрет та кже как и обычная машина
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
13
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
odmin4eg:
европейцы все на машинах гольф класса катаются :) судя по продажам
им пофиг на понты они деньиг считают
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Angarskey:
верно зимой от гибрида этого один только геммор в -30 жрет та кже как и обычная машина
Да ещё и аккумулятор надо на ночь домой заносить...
а ты совестлив?
10
4
Ответить
   
Сообщений: 28989
вовремя вывели гибридную версию
такие минуса по продажам у конкурентов - это жесть...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
5
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Tony Stark:
вовремя вывели гибридную версиютакие минуса по продажам у конкурентов - это жесть...
Это не из-за этого минуса...
а ты совестлив?
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pimm:
а у нас такой продается ?
Нет, не продется. Тойота в РФ позиционирует себя как чуть ли не премиум марка, а посему продавать авто дешевле Короллы считает не целесообразным.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
3
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Ну и поделом им.
Freedom and peace!
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Tony Stark:
вовремя вывели гибридную версию
такие минуса по продажам у конкурентов - это жесть...
Маркетинг рулит! Если бы не запустили гибрида, то так же бы сидели в минусе.
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
citroen:
кому эта японская шушлайка там нужна... даже удивительно
Эмигрантам из России... )))
а ты совестлив?
10
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
JumanGEE:
Нет, не продется. Тойота в РФ позиционирует себя как чуть ли не премиум марка, а посему продавать авто дешевле Короллы считает не целесообразным.
Просто Ярис в свое время стоил на 50 тысяч рублей дешевле Короллы. Естественно, что его ни кто не брал. Над экономичностью у нас особо ни кто не трясется в этом сегменте, а конкуренты в этом классе стоили дешевле.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pilgrim-26:
Интересно, а он там также несуразно стоит как у нас? За такой ценник у нас его просто ни кто не покупает...
Там это где? От страны к стране цены варьируются. В Германии к примеру Ярис стоит от 11 675 евро (470тыр) за простую версию и от 16 950 (680тыр) за гибридную http://www.toyota.de/ Кстати простой подсчет показывает, что можно взять простой Ярис а на "сдачу" в 5тыс евро купить 5 тыс литров топлива и кататься на нем 80-100тыс км. (ну т.е. лет 5 - срок, по истечении которого большинство людей уже меняет авто)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Тойота, что тут думать...
2
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Мы не в европе.
Миру-мир...
2
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 269
Вроде гибрид, а расход бешеный... 3/4 бака на 78 миль (~130км)??? Или просто бак очень маленький?
T Raum 1999 4WD G, Nissan Leaf 2011 X - был, T Prius Alpha S 12
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
витц он и в африке витц )) только руль из бардачка!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zloyvadim:
Седаны в европе не в почёте.
sprinter739:
витц он и в африке витц )) только руль из бардачка!!
точно....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
JumanGEE:
Там это где? От страны к стране цены варьируются. В Германии к примеру Ярис стоит от 11 675 евро (470тыр) за простую версию и от 16 950 (680тыр) за гибридную http://www.toyota.de/Кстати простой подсчет показывает, что можно взять простой Ярис а на "сдачу" в 5тыс евро купить 5 тыс литров топлива и кататься на нем 80-100тыс км. (ну т.е. лет 5 - срок, по истечении которого большинство людей уже меняет авто)
Красаучег!!!! Хоть один человек умеет 2+3 посчитать!!! Остальные - такое складывается впечатлении - всю жизнь в школе "пения и танцев" проучились.
Словения.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 9974
JumanGEE:
Там это где? От страны к стране цены варьируются. В Германии к примеру Ярис стоит от 11 675 евро (470тыр) за простую версию и от 16 950 (680тыр) за гибридную http://www.toyota.de/ Кстати простой подсчет показывает, что можно взять простой Ярис а на "сдачу" в 5тыс евро купить 5 тыс литров топлива и кататься на нем 80-100тыс км. (ну т.е. лет 5 - срок, по истечении которого большинство людей уже меняет авто)
в германии вообще ценник на авто конский. даже на свои. ауди а8 стоит на 40% дороже, чем то же авто германской сборки в сша. такой вот парадокс.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
vagovod:
Это не из-за этого минуса...
я знаю
минуса пугают именно как факт
 
1
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
топовый ярис в Германии стоит 20.000 евро...
дизельный годовалый Гольф 16-17000 евро, с отличной шумкой и лучшей комплектухой...выбор за вами
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
7
6
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Приус в Европе продают по цене БМВ троики...
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ярис наяривает!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
egorr:
спешим вас удивить, кое-где в европе правостороннее движение.
только в англии
1
3
Ответить
 
Сообщений: 211
egorr:
спешим вас удивить, кое-где в европе правостороннее движение.
В Англии такое
 
3
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Гибридные авто берут в Европе только за малый показатель токсичности выхлопа и только, за счет чего платится низкий налог. Нигибридны Тойоты там сильно не в почете.
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Dr Proctor:
Там тебе его из магазина привезут, поставят, подключат и коробку пива еще положат, чтобы в следующий раз опять у них покупки делал. Так что тема про "влезет/невлезет" там не актуальна.
Новый то привезут, а надо же старый на дачу отвезти, да еще и на грузоперевозки не потратиться ))
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
А у нас на сколько я понимаю дилеры вообще перестали Ярисы продавать, наверно не пользуются спросом, так что нам о гибридной Ярисе уже и не мечтать(((
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
тойота рулит везде... и это факт!!!
7
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Razmik:
тойота рулит везде... и это факт!!!
Ну если присутсвие одной модели авто в евпропейском рейтинге на "почетном" 10-м месте для мирового лидера по продаже авто является достижением - то да, "рулит" куда деваться.

Даже самая массовая модель Тойоты - Королла не то что не представлена в рейтинге - а тупо снята с продаж во многих странах Европы. Хотя наличие в рейтинге Фокуса и Астры показывает, что авто такого плана в Европе востребованы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
grease monkey:
в германии вообще ценник на авто конский. даже на свои. ауди а8 стоит на 40% дороже, чем то же авто германской сборки в сша. такой вот парадокс.
Франция - от 13тыс евро http://www.toyota.fr/ Италия - от 11тыс евро http://www.toyota.it/ Бельгия - от 12,8тыс евро http://nl.toyota.be/index.tmex Обычные в Германии цены
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
пля.хачу се такое авто.а то задолбало уже висте парковаться.с каждым годом авто все больше,а парковок все меньше
А не пора ли отдохнуть...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
chegem:
только в англии
Еще есть о. Кипр
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Razmik:
тойота рулит везде... и это факт!!!
Не в европе она не рулит, там дизеля в почете и микротурбы )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 269
pogen:
Вроде гибрид, а расход бешеный... 3/4 бака на 78 миль (~130км)??? Или просто бак очень маленький?
фото 13 и 14
T Raum 1999 4WD G, Nissan Leaf 2011 X - был, T Prius Alpha S 12
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
Отличный вариант для среднего и ниже среднего класса.Тоета в обслуживании не в напряг да и еще и бензин ест как байк
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Artoym:
Отличный вариант для среднего и ниже среднего класса.Тоета в обслуживании не в напряг да и еще и бензин ест как байк
а берут гольф и астру
тупые европейцы или умные?????
2
6
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Woody:
Эх, помню было время, когда вицов были кучи на дорогах.
у нас и сейчас их очень много)
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
chegem:
а берут гольф и астру
тупые европейцы или умные?????
просто европейцы)) они ведь патриоты.. а умные или тупые решать не нам))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хороший авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Десятое почетное место в Европе - Для Тойоты это нормальный результат. Там свои автопризводители попами толкаются.
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Красавчик!
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
Street Storm:
Хорошая тачка
в каком месте?
Что ни делается,все к лучшему.
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
любят в европе всякую дрянь покупать.
я как про ярис так и про гольф.
ботинки
1
3
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
не наш формат!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
dromoвец:
любят в европе всякую дрянь покупать.
я как про ярис так и про гольф.
ботинки
Попробуйте на Тундре по европейским городам прохватить...(((
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
fedel777:
Попробуйте на Тундре по европейским городам прохватить...(((
прикольная у вас подпись про фисташки.
а главное что бывают без трешинки, откроешь - а там гнилье))
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Ну если присутсвие одной модели авто в евпропейском рейтинге на "почетном" 10-м месте для мирового лидера по продаже авто является достижением - то да, "рулит" куда деваться. Даже самая массовая модель Тойоты - Королла не то что не представлена в рейтинге - а тупо снята с продаж во многих странах Европы. Хотя наличие в рейтинге Фокуса и Астры показывает, что авто такого плана в Европе востребованы.
Неплохие показатели на "вражеском" рынке, где традиционно присутствует свой собственный мощный автопром.
Для сравнения можно взглянуть, в каком внутрияпонском рейтинге присутствуют аналогичные европейские модели.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
В Toyota Europe успех своего европейского бестселлера связывают с запуском производства гибридной версии Toyota Yaris, которое стартовало на заводе во Франции в апреле. Как отмечают в Toyota Europe, Yaris стал первым гибридом в наиболее массовом в Европе В-сегменте, а к 2020 году компания намерена оснастить гибридными установками весь модельный ряд, представленный на европейском рынке. В условиях роста цен на бензин, экономичные гибриды пользуются все большим спросом в Старом Свете.
Любопытно. Европа всегда предпочитала экономить топливо на дизельных, а не на гибридных технологиях.
"Лед тронулся"?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
вот у кого сейчас продажи в Европе растут : http://www.hyundai-blog.com/i3...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Малыши размножаются.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Den_Exploder:
Ну да почти все европейские машины в Европе падают в продажах, а тойота, как всегда растёт, другого от дрома трудно ждать))
Так поищи в других источниках, но цифры они одинаковы
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE:
Ну если присутсвие одной модели авто в евпропейском рейтинге на "почетном" 10-м месте для мирового лидера по продаже авто является достижением - то да, "рулит" куда деваться.
Даже самая массовая модель Тойоты - Королла не то что не представлена в рейтинге - а тупо снята с продаж во многих странах Европы. Хотя наличие в рейтинге Фокуса и Астры показывает, что авто такого плана в Европе востребованы.
Тут еще такая фишка, ну пусть Европа как это принято считать,это миллиард населения, хотя его там и нет, а если взять тут же такой же миллиард в Азии то к продажам яриса/белты/виоса надо подставить еще ноль а все остальные будут цифры первые те же но в штуках, например Рено Клио 19Штук, Гольф 38 Штук, и , если сам бывал в какой нибудь Индонезии и прочих то бессмысленно спорить не будешь
Поэтому попадание яриса в десятку продаж в одной из самых заполненных ниш в Европейском рынке это несомненный успех ,
Тойота после трудностей с цунами снова стала самой большой автомобильной фирмой мира, естественно ее везде много, отрицать это глупо, вообще не понимаю почему некоторых личностей от этого факта просто корчит и ломает
P.S приехал в первый раз в Норвегию, небольшой городок в фьерде , на стоянке стояло три десятка машин, разных годов выпуска, 17 из них японских, ну это так, зарисовка
6
 
Ответить
  
Сообщений: 418
неплох.
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
анд:
Тут еще такая фишка, ну пусть Европа как это принято считать,это миллиард населения, хотя его там и нет, а если взять тут же такой же миллиард в Азии то к продажам яриса/белты/виоса надо подставить еще ноль а все остальные будут цифры первые те же но в штуках, например Рено Клио 19Штук, Гольф 38 Штук, и , если сам бывал в какой нибудь Индонезии и прочих то бессмысленно спорить не будешь Поэтому попадание яриса в десятку продаж в одной из самых заполненных ниш в Европейском рынке это несомненный успех , Тойота после трудностей с цунами снова стала самой большой автомобильной фирмой мира, естественно ее везде много, отрицать это глупо, вообще не понимаю почему некоторых личностей от этого факта просто корчит и ломает P.S приехал в первый раз в Норвегию, небольшой городок в фьерде , на стоянке стояло три десятка машин, разных годов выпуска, 17 из них японских, ну это так, зарисовка
вот почти это я и имел ввиду
2
 
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
vzm38:
Заметим в списке нет ни одной "Дачи".
ага.. . а на форумах рассказывают, что вся европа на сандерах и логанах гоняет... наверно, врут...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
всего один яп в топе... имхо не самый лучший...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
В Европе свои тараканы.
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Немецкие автомобили стали надежнее японских. http://yandex.ru/clck/redir/Ai...
а ты совестлив?
 
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
vagovod:
Немецкие автомобили стали надежнее японских. http://yandex.ru/clck/redir/Ai... 9KUdgowt9X...
круто, даже ссылка об якобы успехе немцев и то липовая, предупреждает что она не та за которую себя выдает символично
4
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
анд:
круто, даже ссылка об якобы успехе немцев и то липовая, предупреждает что она не та за которую себя выдает
символично
У тебя глюки? ))
а ты совестлив?
 
4
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
vagovod:
Немецкие автомобили стали надежнее японских. http://yandex.ru/clck/redir/Ai... 9KUdgowt9X...
Бред. Гугл в помощь...
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
анд:
ну что ********* популярнейших тачек, это хорошо конечно. В Норвегии может и поболее япошек, чем в основной европе, но всё-таки думаю не 17 из 20, всё-таки ты слукавил, или тебе очень сильно повезло ( такое увидеть ). В германии примерно как ты и написал , из 20 будет 17, но только европеек, в Чехии, примерно так-же ( ну может 15 из 20-ти ) В Италии, Австрии так-же, да и в других евространах думаю примерно расклад будет такой-же. Это есть хорошо, поддерживают свою автоиндустрию. А качество практически одинаковые, одна модель лучше у япов, другая у европейцев , да и вообще последние года качество не совместимо с количеством, сейчас идёт "война" кто больше продаст, а не у кого лучше, главное быть первыми по количеству проданных тачек.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
модеры, слово ДЕСЯТКА не матершинное слово, зачем его в звёздочках выставлять ?
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
тачка для девочек
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
+68,6% Афигеть можно!)))
1
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 308
Искренне рад за Тойоту)))) гибриды рулят))))
DEBES, ERGO POTES!!!
1
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 235
Тойота, управляю Мечтой. Про сумку на колесах - у жены Витц, у меня Сиента. Цена вопроса в сумме 800тыров. Ей детей по городу возить и место для сумочки остается, а мне при необходимости до 6 пассажиров или семью и багаж к примеру на море или в аэропорт. Может и у нас начнут продажи таких. На такую леворульку жену пересадил бы, но не на гранту же - жена и дети мне дороже.
3
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
vagovod:
Немецкие автомобили стали надежнее японских. http://yandex.ru/clck/redir/Ai... 9KUdgowt9X...
это произошло только на территории Рязани)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
коммунист:
модеры, слово ДЕСЯТКА не матершинное слово, зачем его в звёздочках выставлять ?
- самое настоящее матершинное ))
JDM
1
 
Ответить
  
Сообщений: 495
Оператор ПК:
Холодильник не влезет
Картошка влезет!)))
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Франция - от 13тыс евро http://www.toyota.fr/ Италия - от 11тыс евро http://www.toyota.it/ Бельгия - от 12,8тыс евро http://nl.toyota.be/index.tmex Обычные в Германии цены
Знаете, что. Не надоело уже людей в заблуждения вводить? Повторяю для особо... В перечисленных странах в стоимость авто входит куча налогов и акцизов, составляющих от 40% до 60% конечной стоимости продукта. Поэтому цены и сравнимы с нашими. Хотя в нашей стране таких налогов нет. Что ж вы не сравниваете цены авто со странами с похожим ценообразованием на автомобили? Религия не позволяет?
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36345
alb71:
Знаете, что. Не надоело уже людей в заблуждения вводить? Повторяю для особо... В перечисленных странах в стоимость авто входит куча налогов и акцизов, составляющих от 40% до 60% конечной стоимости продукта. Поэтому цены и сравнимы с нашими. Хотя в нашей стране таких налогов нет. Что ж вы не сравниваете цены авто со странами с похожим ценообразованием на автомобили? Религия не позволяет?
СТРАННЫЙ вы человек. а в чём диферент скажите.если деньги вы один хер подарите или продавцу или государстуву. или если у вас налогами возмут вам легче спать будет? вы у брюшера спросите,ему от этого легче? а почему многие приводя в примр америку и японию. про тамошние налоги почему то вообще слова не говорят.как нет их? Тоже религия не позволяет. А то сперва глянешь цены на ссылках, которые тут часто в качестве примера выкидывют, а потм на http://cars.com и понять не можешь, почему б/у дороже новой, хотя должно быть на оборот.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
fareast:
СТРАННЫЙ вы человек. а в чём диферент скажите.если деньги вы один хер подарите или продавцу или государстуву. или если у вас налогами возмут вам легче спать будет? вы у брюшера спросите,ему от этого легче? а почему многие приводя в примр америку и японию. про тамошние налоги почему то вообще слова не говорят.как нет их? Тоже религия не позволяет. А то сперва глянешь цены на ссылках, которые тут часто в качестве примера выкидывют, а потм на http://cars.com и понять не можешь, почему б/у дороже новой, хотя должно быть на оборот.
Вопрос уже обсуждался и не раз. Мне не все равно, куда пойдут мои деньги. Одно дело, если они ко мне вернуться от государства в виде улучшенного соцобеспечения и улучшения комфорта жизни. И совершенно другое, когда они упадут олигарху, и он на них купит себе дом на Гаваях. Если хотите сравнить налоги тут и там, то давайте сравнивать все. А еще лучше сравнивать уровни благосостояния граждан.
И это пройдет
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
как толькло инфраструктура в россии заработает для гибридов,так я сразу за гибридом двину...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Свободного места, для задних пассажиров маловата, приборная консоль прикольная, но опять дешевый пластик. И вообще чем то на Хонду фит похожа.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить