Американцы выпустили готовый комплект для создания кемпера на базе Toyota Tacoma и Ford Ranger

Американцы выпустили готовый комплект для создания кемпера на базе Toyota Tacoma и Ford Ranger

21 Июня 2020 | 7283 просмотра

Владельцы пикапов, любящие дальние путешествия на машине или попросту желающие выбраться на природу с ночевкой, порой строят самодельные кемперы. Американская компания Scout Campers выпускает готовые варианты, которые остается только установить. Теперь она представила новую модель под названием Yoho для среднеразмерных пикапов.

Yoho — самая компактная модель в ассортименте Scout Campers. Она весит всего 414 кг, так что ее без труда можно установить на автомобили вроде Ford Ranger и Toyota Tacoma. Наверняка подойдет и близкий к Такоме Hilux, просто он не представлен на американском рынке.

Трубчатый каркас сделан из алюминия, внешние панели — из композитных материалов. Предусмотрена возможность круглогодичного использования: встроен газовый камин на 4,5 BTU. Снаружи установлен навес, который можно развернуть на 270 градусов вокруг.

Высота потолка в основной части модуля составляет 190 см. В кемпере предусмотрено до четырех лежачих мест: два основных и два дополнительных вместо обеденного уголка. На крыше смонтированы солнечные батареи, генерирующие до 160 Вт. Энергия запасается в переносные литиевые аккумуляторы.

Стоит Yoho недешево — от $19 240 (=1 335 000 рублей).

Scout Campers Yoho
Scout Campers Yoho
 
Scout Campers Yoho
Scout Campers Yoho
 
Scout Campers Yoho
Scout Campers Yoho
 
Scout Campers Yoho
Scout Campers Yoho
 
Scout Campers Yoho
Scout Campers Yoho
 

Комментарии

БОРОДА-2
Ковров
А это чудо действительно американцы придумали и сделали ? Если так, то США скоро исчезнет с лица земли.
14
82
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Не говоря уже о нас, наверняка куча американцев тоже не могут себе такой позволить
20
43
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Квартира-студия, только на на колесах.
-"Москвичи за неделю раскупили квартиры площадью 11 кв. метров, как у кума Тыквы"
40
1
Ответить
  
Сообщений: 13382
Для белых американцев такие кемперы будут очень актуальны. Скрываться от негров в горах
Продам уши от мертвого осла.
41
41
Ответить
  
Сообщений: 13382
1,3 млн. рублей за будку?? У нас автодом столько стоит!
Продам уши от мертвого осла.
30
58
Ответить
Иван
Новосибирск
Точнее так: Черные и Жёлтые комплекты кемперов на базе Toyota Tacoma и Ford Ranger будут возить Американцев.
5
25
Ответить
Snork
Новороссийск
Кипер
Квартира-студия, только на на колесах.
-"Москвичи за неделю раскупили квартиры площадью 11 кв. метров, как у кума Тыквы"
Под сдачу посуточно, почему нет? Кроме душа и кровати там ничего не нужно?
12
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Ждем готовый комплект для создания кемпера на базе Лада Гранта.
7
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот сейчас, во время пандемии- очень актуально!....у нас в дачном поселке народу НЕМЕРЯНО. Дома , которые годами пустые стояли- жильцы заехалиПоходу, некоторые, даже туалеты в аренду сдали) На Ладоге в палатках живут ..а тут, комфорт, мобильность...
Да некоторые студии чуток больше)
15
2
Ответить
17759571
ПАЛАСИО
1,3 млн. рублей за будку?? У нас автодом столько стоит!
Будка, это "автодом" на фото. Зависть плохое качество. А если по теме то в полне нормальная цена за допы к пикапам.
25
14
Ответить
без сортира и душа не торт
8
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Выглядит скромно, но присмотритесь к оборудованию. Это вам не просто мойка кровать и матрас. Думается сделано на совесть и отсюда и цена. И гранта автодом стоит вроде как 1.7
16
3
Ответить
Vnl630
ПАЛАСИО
1,3 млн. рублей за будку?? У нас автодом столько стоит!
Слово "модуль",вам не известно? Так?
8
7
Ответить
Vnl630
Sunil Varma
без сортира и душа не торт
Вам, прямо в сортире торт подавай? С душем? :)
22
4
Ответить
Vnl630
Вам, прямо в сортире торт подавай? С душем? :)
я смотрю вы с урала, не знаете современного слога. "уже не тот" сейчас модно говорить "уже не торт".а я хотел сказать что без душа и туалета смысла в этом поделии ноль. оно ничем не лучше палатки
6
33
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Да нормально. Актуально кстати,в свете того что вирус будет надолго если не навсегда и кататься только по родной стране , не заглядывая в отели, всяко безопаснее в своей будке спать...в Америке большие стоянки вдоль хайвеев с туалетами кому интересно.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
8
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Sunil Varma
без сортира и душа не торт
Бывают и с сан.узлами. Просто Дром про это не знает и вообще в этой теме он слаб
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
12
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Песец, омерику открыли и велосипед изобрели.
Уже сто лет такие модули выпускают по всему миру.
Где новость? Не вижу...
13
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
Есть нашего изготовления с поднимающимся альковом и гораздо компактнее и красивее и дешевле
Кто не матерится - тот не работает!
8
5
Ответить
ПАЛАСИО
1,3 млн. рублей за будку?? У нас автодом столько стоит!
Это собачья конура от автоваза
14
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1521
Мне одному кажется что ножки кемпера можно было спрятать во внутрь?
Изделия из кожи ручной работы. vk.com/d_owl_leather
3
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Всего 300т.р.
10
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Kroshig
Есть нашего изготовления с поднимающимся альковом и гораздо компактнее и красивее и дешевле
Это же хорошо. Юзайте. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Sunil Varma
я смотрю вы с урала, не знаете современного слога. "уже не тот" сейчас модно говорить "уже не торт".а я хотел сказать что без душа и туалета смысла в этом поделии ноль. оно ничем не лучше палатки
“Это" всем лучше палатки.
И уж точно комфортнее
3
4
Ответить
ННВ
Красноярск
Kroshig
Есть нашего изготовления с поднимающимся альковом и гораздо компактнее и красивее и дешевле
Только вот почему то их изделия продаются тысячами и не только внутри страны, даже у нас можно встретить, а наши классные и недорогие кемперы нафиг никому не вперлись. Вот отчего?
7
6
Ответить
ННВ
Красноярск
FiliniDmitry
Мне одному кажется что ножки кемпера можно было спрятать во внутрь?
Напиши им, объясни что накосячили.
И рисунок приложи, какую ты красивую теплицу сбацал из б/у рам
8
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
для таких машин самое то,
для наших только какой-то прицеп городить
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
1,3 млн. рублей за будку?? У нас автодом столько стоит!
Автодом? А почему на фото собачья будка?
5
7
Ответить
бывалый578
Всего 300т.р.
Дорого для уличного туалета
3
7
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
В Финляндии давно такие делают правда индивидуально под автомобиль.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Всё таки Такома отличная тачка!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
5
2
Ответить
14084701
Иван 1980
Ждем готовый комплект для создания кемпера на базе Лада Гранта.
Вообще то уже давно есть
3
 
Ответить
14084701
Автодом? А почему на фото собачья будка?
Собаке всегда собачья будка видится.
4
2
Ответить
ННВ
“Это" всем лучше палатки.
И уж точно комфортнее
лучше только тем что разбирать и собирать не надо. а так в кемпере должен быть туалет,душ, кухня. иначе это не дом на колесах а просто палатка из сэндвичпанелей. такую любой на коленке сделает и в прицеп поставит
 
4
Ответить
mikob
Бывают и с сан.узлами. Просто Дром про это не знает и вообще в этой теме он слаб
именно эта модель от этого производителя? тогда дайте две :)
1
3
Ответить
12654421
нам бы Tacoва forда))
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Sunil Varma
лучше только тем что разбирать и собирать не надо. а так в кемпере должен быть туалет,душ, кухня. иначе это не дом на колесах а просто палатка из сэндвичпанелей. такую любой на коленке сделает и в прицеп поставит
Под эту палатку не надо искать ровное и сухое место.
Не надо возиться в темноте, ее собирая.
Её не унесет ветром и не зальёт дождь.
Она теплее и в ней нет такой сырости как в палатке.
Это так, на вскидку плюсы.
Ну а уж коли вы можете такую на коленке сделать, дак вперёд!!! Делай!
Разбогатеешь как Крёз.
4
1
Ответить
14084701
Собаке всегда собачья будка видится.
Тебе наверняка там привиделся бар голубая устрица
1
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
За 20 000 баксов люди сами строят полноценные автодома со всеми удобствами. А такую будку за пару тысяч соорудить можно.
2
4
Ответить
zogar-zag
ННВ
Только вот почему то их изделия продаются тысячами и не только внутри страны, даже у нас можно встретить, а наши классные и недорогие кемперы нафиг никому не вперлись. Вот отчего?
Два фактора: первый, нет хорошей рекламы; второй, народ наш не имеет средств на это баловство, ведь к этому кемперу нужно ещё и пикап покупать, а так купил палатку и всякое походное барахло, кинул б багажник ЛЮБОЙ машины и езжай, покоряй родные просторы.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
ННВ
Под эту палатку не надо искать ровное и сухое место. Не надо возиться в темноте, ее собирая. Её не унесет ветром и не зальёт дождь. Она теплее и в ней нет такой сырости как в палатке. Это так, на вскидку...
людям не понять, что за качественные вещи нужно платить. Для примера, только модульный холодильник / морозильник на одной из фото стоит 1000 канадских баксов. Но конечно можно льда накидать в пластиковую коробку и быть довольным. Для каждого своё решение, но сравнивающие здесь отечественные варианты за пятую часть цены сравнивают несравнимое.
2
1
Ответить
ННВ
Под эту палатку не надо искать ровное и сухое место. Не надо возиться в темноте, ее собирая. Её не унесет ветром и не зальёт дождь. Она теплее и в ней нет такой сырости как в палатке. Это так, на вскидку...
сделаю.для себя. причем тут богатство? на продажу делать это нужно вложить для начала пару миллионов
 
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Sunil Varma
сделаю.для себя. причем тут богатство? на продажу делать это нужно вложить для начала пару миллионов
Да ничего ты не сделаешь. Ибо балабол.
 
 
Ответить
ННВ
Да ничего ты не сделаешь. Ибо балабол.
лучше прицеп жилой из англии за 200-300тр, тут правда твоя. скорее всего лучше этот вариант.не пристало благородным донам руки марать
а насчет балабола-ПНХ!
 
 
Ответить