Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
К 60-летию модели Toyota выпустит юбилейную комплектацию TLC 200

К 60-летию модели Toyota выпустит юбилейную комплектацию TLC 200

15 Июля 2010 | 72826 просмотров
13 июля в Японии была представлена юбилейная комплектация Toyota Land Cruiser 200, продажи автомобиля начнутся вскоре.
13 июля в Японии была представлена юбилейная комплектация Toyota Land Cruiser 200, продажи автомобиля начнутся вскоре.

2 августа компания Toyota начнет в Японии продажи новой комплектации текущего поколения Toyota Land Cruiser 200, приуроченной к 60-летию модели.

Внедорожники Toyota Land Cruiser выпускается с 1951 года. За это время автомобиль снискал себе славу по всему миру. В ознаменование круглой даты компания Toyota решила сделать традиционный ход — выпустить юбилейную комплектацию.

Автомобили Toyota Land Cruiser 60th Anniversary спроектированы на базе 5-ти местных комплектаций GX.

Чем же таким особенным может порадовать нас 60th Anniversary? Новым литьем, облегченным рулевым колесом и облегченным селектором передач. Всё! Силовая передача — без изменений: 318-сильный 4,6-литровый мотор + 6АТ.

Стоимость Toyota Land Cruiser 60th Anniversary в Японии составляет 4 350 000 — 6 920 000 иен (около $50 000-$78 500). 

Комментарии

xVLx
Владивосток
грац че...
18
42
Ответить
   
Сообщений: 29
Красота!!!
36
54
Ответить
 
Город дороГ
Сообщений: 212
а я то думал,чего 200ке нехватает!?!-селектора облегченного)))))
268
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
+200!!!
Super Handling All Wheel Drive
53
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
облегченный руль, диаметром в 2 раза больше обычного, чтобы крутить еще легче было :)
селектор аналогично.
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
62
5
Ответить
Alosha
На лям дешевле чем у нас((
155
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
интересно каким будет крузер к 200 летию компании
88
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
FELiX_Cat:
облегченный руль, диаметром в 2 раза больше обычного, чтобы крутить еще легче было :)
Как в трале что ли?..
Super Handling All Wheel Drive
23
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Повторюсь, Кукурузер улучшать-только портить!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
36
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 568
cuborg:
Повторюсь, Кукурузер улучшать-только портить!
+1
Надо было им ваще ничего не менять с 1951 года)))))
STi
100
5
Ответить
ололо
Иркутск
ерунда полнейшая , хоть внешне что то бы изменили для приличия . вот помню раньше юбилейные версии были , там сразу видно было достаточно приятных изменений . а тут и не понятно вобще , так же есть подозрение что дром накосячил в очередной раз и выложил не полную или не точную информацию , как в последнее время случается .
41
5
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
60-лет модели Toyota Land Cruiser 200
21
4
Ответить
     
Сообщений: 2751
Несмотря на свой ценник нереально конский в Иркутске в 3-ке самых продаваемых машин! А сколько ещё ЛЕХУСОВ LX-470 -570... хорошо живем братцы!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
54
2
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Первое поколение Кукурузника, называлось Jeep BJ. 85 л.с. кстати. Его как раз и сделали в 1951 году для военных целей на базе американских Jeep, но были заметные различия в размере и механике.
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Цена нереально дешевая..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Кроме руля и селектора будет еще шильдик 60 на задней двери
21
 
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Предлагаю вместо Курил передать Японии территорию АвтоТАЗа бесплатно. Единственное условие - чтобы цена на "двухстоки" была 50k$.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
106
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
бугага и все обновления что ли?))))))))))))))) япы жмоты в очередной раз в этом убеждаюсь
16
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Jazon:
интересно каким будет крузер к 200 летию компании
Если тупо проэкстраполировать спецификации, то в 2150 году получится вот такой монстр:
Мощность двигателя ~ 800 л.с.
Длина ~ 5,2 метров
Клиренс 250 см
Масса пустого ~ 5 400 кг.

Страшно представить.
17
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
****** новый крузак за 1 500 000... У нас от 2 921 000 в два(!) раза дороже...
51
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 568
Tpyn:
****** новый крузак за 1 500 000... У нас от 2 921 000 в два(!) раза дороже...
Да просто мы живем то лучше чем японцы)) хыхыхы
STi
54
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
nsk08:
Да просто мы живем то лучше чем японцы)) хыхыхы
Во-во мы ж тут все нефтяно-газовые бароны млин...
30
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 568
Tpyn:
Во-во мы ж тут все нефтяно-газовые бароны млин...
Коенш! Японцы то бедствуют там... Жалко их... Ну а мы как нить перебьемся... Даешь ниву вместо крузака)))) по цене крузака в смысле)))))))))))
STi
20
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хороший и не дорогой:)
The Truth Is Out There
7
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
у нас за полтора либо паджерик голый либо пилот либо црвшка в топе
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
1
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Jazon:
интересно каким будет крузер к 200 летию компании
А ты уверен, что он будет, всмысле "Крузак"?
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
4
3
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Представляю если бы у нас в Россеи были бы такие цены на машины как в Японе, то на каких бы машинах тогда народ гонял.Ой что то я уснул что ли.
18
1
Ответить
    
Сообщений: 54
Боже, он стоит всего "полтинник" в Японии...
16
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
кучеряво, чё! :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
1
5
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
шикарные доработки слов нет))))
-власть пушистикам!
4
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
chaser:
бугага и все обновления что ли?))))))))))))))) япы жмоты в очередной раз в этом убеждаюсь
А разве мало того, что юбилейные все в топовых комплектациях TLC200 за 50 тонн зелени?! Поищите и узнаете сколько TLC200 стоит в комплектации ZX и AX сейчас в Япии. За 50 штук это отличный подарок почитателям этой модели.
TLC
1
7
Ответить
Тойота это дрын, особенно сейчас. Ниссан рулит!!!!
14
56
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
диски позолотили бы лучше!!!
а в душе марковод
6
7
Ответить
   
Сообщений: 20163
Молодцы япы
T.Succeed 2006 4WD.
5
10
Ответить
Калеун
что то подобное они уже выпускали в 2000 году
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Некрасивый бегемот, хоть и юбилейный.
15
10
Ответить
Да нафиг он такой нужен...ничего толком не изменилось,а стоить стал дороже... Только если для коллекции,типа: "О,смотрите,У меня есть юбилейный Крузак..."...:)
15
15
Ответить
Администратору: Ваш источник ошибся не только с моделью. 4 350 000 иен стоит деревянная 5-местная комплектация GX. 60th Anniversary будет, к сожалению, подороже - 5,420,000 иен на базе AX и 6,920,000 иен на базе ZX - и та и другая 8-мест. На базе 5-местного GX никаких юбилейных версий не планируется. http://www2.toyota.co.jp/jp/news/10/07/nt10_036.html?LandCruiser Скорее всего это банальная ошибка перевода.
Администратор:
Нет, в вашей же ссылке в тексте ясно сказано, что на базе 5-ти местной GX СДЕЛАЮТ юбилейку за 4 350 000 иен. А на базе топов сделают 60th Black Leather Selection.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 581
ну вот три ничего не значащих детальки поменяли и на тебе новая комплектация
зы: а литьишко ниче так)
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 910
ничего сверхъестественного не произойдёт, а простора для фантазии полно
Hondaман :о)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 569
хто- то сильно обрадуется
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Лучше бы мегакрузеров наделали)
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3705
лучше бы в стиле 50-го Крузака сделали облик!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
17
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 16444
Могли в юбилейной ченить и полохмаче замутить...
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
8
 
Ответить
Alosha:
На лям дешевле чем у нас((
Приоры в Венисуэле дешевле чем в Росии стоят.А по поводу наших цен на Крузаки,тут всё просто,в России живут слишком богатые люди))))))))
14
 
Ответить
Evgeniy 24 rus
Забыл.
21
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Хорошая машина, может стоить и купить.
2
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
надо брать..

цена от 50 000$ дайте две!
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
3
4
Ответить
h1:
в тексте ясно сказано, что на базе 5-ти местной GX СДЕЛАЮТ юбилейку за 4 350 000 иен. А на базе топов сделают 60th Black Leather Selection.
Администратору:
При всем уважении к Вашему ресурсу, уровень знания японского языка Ваших переводчиков нуждается в доработке. Для начала рекомендую обратить внимание, что слова "package" и "grade" имеют разные значения. Если этого будет недостаточно, чтобы прояснить ситуацию, могу пояснить лично, чтобы не засорять форум.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8477
Стыд и срам Тойоте!!! :)

Могли бы хоть ещё что-нибудь добавить :)
Всё равно колесные диски надо менять после покупки, ибо страшные они :)
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
7
2
Ответить
Чита
На аукционах уже продают их!!!!!
Ещё одно отличие пороги с подсветкой как Лексе LX570
13
2
Ответить
Удивительно что в теснючей Японии такие машины продаются... Мало того что там каждый метр без дела не простаивает, так ещё и в асфальт укатано всё что можно
4
2
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
Лучше комплектация блэк бизон
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
заверните
1
1
Ответить
 
Чехов
Сообщений: 178
Alosha:
На лям дешевле чем у нас((
на плтора))))
3
 
Ответить
Чита
Все таки как не хаели 200 её берут,и многим она нравится!!!!!
3
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Юбилейная версия Кукурузника теперь и в России от 6 000 000 - ЕР всегда думает о Вас.
11
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
60 лет крузеру!!! настоящая легенда!
6
 
Ответить
Саня 7
Когда наше государство перестанет нас ******* этими конскими ценами на авто и возьмет за ***у официальных дилеров ,чтобы не наглели.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3766
а к 50 летию классики ничего не выпустят(((
иное измерение
4
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Tpyn:
новый крузак за 1 500 000... У нас от 2 921 000 в два(!) раза дороже...
Вы путаете "овощь" и "топ".
В России продают только TLC200 в ТОПОВОЙ версии. В Японии такой стоит около 75 тыров зелени (где-то 2 400 000). Ну не получается у нас в два раза дороже...
TLC
2
4
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Хороший авто, но дорогоооой
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
1
 
Ответить
когда вижу его, просто радуюсь за его хозяев, настоящий танк! катануться б на таком!
5
 
Ответить
snoopDog54
япошки молодцы, наши тоже могут еслиб палки в калеса не пихали!
 
1
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242561
бульвар мощный ап
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
naibuki:
Первое поколение Кукурузника, называлось Jeep BJ. 85 л.с. кстати. Его как раз и сделали в 1951 году для военных целей на базе американских Jeep, но были заметные различия в размере и механике.
.......
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Юбилейки рулят )))
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
деннн
смешно, ниссан рулит, оборжатся, юморист
7
6
Ответить
  
Кениг - Питер - Кени
Сообщений: 8559
Шильдики наверное позолоченные будут
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.
2
1
Ответить
лучше бы цену облегчили :))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
Jazon:
интересно каким будет крузер к 200 летию компании
время пролетит ..пути Господни неисповедимы ..но в мире где все быстрее скорости света у него есть двоиник
 
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
MOP}|{bIK:
Несмотря на свой ценник нереально конский в Иркутске в 3-ке самых продаваемых машин! А сколько ещё ЛЕХУСОВ LX-470 -570... хорошо живем братцы!
кризес, уцко!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
 
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
А дайте ссылки на двусотого GXа поглядеть японского, чем он отличается и вообще.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Надо было сделать натуральные вставки из сакуры ))

К 200 лет компании, Круизёр получит облегченный селектор анти-гравитационной тяги и навигацию с картой галактики Кин-Дза-Дза.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8477
Street Storm:
Юбилейки рулят )))
Здесь, скорей всего, Юбилейки курят :)
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Gambit:
Надо было сделать натуральные вставки из сакуры ))К 200 лет компании, Круизёр получит облегченный селектор анти-гравитационной тяги и навигацию с картой галактики Кин-Дза-Дза.
))))))
Внушительный список...
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
[quote=KB SU][quote=Gambit]Надо было сделать натуральные вставки из сакуры ))К 200 лет компании, Круизёр получит облегченный селектор анти-гравитационной тяги и навигацию с картой галактики Кин-Дза-Дза.[/quote]))))))[/qu ote]
2 раза КУ ))))))
Внушительный список...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 948
хоцю.. :"(
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
..чз 5 лет после НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!! япы уже на "крузаках" рассекали.., а народ победитель сел на них тока в начале 90-х.....
Себе ответь, мне не надо.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 120904
Поздравляю "Тойоту"! Зашибись! Молодцы.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 4790
Слон.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21074
Пожалуй возьму себе пару "юбилейных", а мож и три, ну тока лет через шисят)))))))
А ваще ТЛК уже легенда, пора пямятник прижизненый ему ставить!
Y61/42Т
1
2
Ответить
     
омск
Сообщений: 114
skyyn:
Тойота это дрын, особенно сейчас. Ниссан рулит!!!!
Это у тебя дрынниссан))))
мне бы работу, чтоб поменьше работы
 
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Блин.В Америке 200-ки за 70-75 идут в топе с двиглом 5.7.Могли бы на такую версию юбилейную хотя бы такое двигло поставить.Кстати потом в обьявах будут продавать пробежные Anniversary по цене дороже новых-мол юбилейный))
3
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
маловато действительно изменений
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Как же Тойота слона любит раздувать!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
1
Ответить
****suke 5$
К нам видимо не планируется такое чудо. До сих пор на старом 2UZ-FE ездим (это и к лучшему конечно), а про юбилейку и думать забудь. И пусть мало изменений, главное лейбл "60th Anniversary" который отличает твой "грузак" от соседнего в пробке, ведь приклеил наклейку производитель а не ты.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
Пайдёт
Lexus GX 460
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
нормально!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
я ждал долго этого момента
 
 
Ответить
Александр 957
Не спешите покупать 200 ку С июня 2011г будет выпуск совершенно в новом кузове Красота неописуемая А чтобы продать все машины они придумали -Юбилейную-
8
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Александр 957

а можно ссылочку на эту статью??? а то я тоже хочу заказать юбилейку...

Ребята, а дайте кто-нибудь ссылку на юбилейную версию, чтобы крупные фотки были... на дроме малоинформативная статья(
 
 
Ответить
maksis76
Новосибирск
Александр 957:
Не спешите покупать 200 ку С июня 2011г будет выпуск совершенно в новом кузове Красота неописуемая А чтобы продать все машины они придумали -Юбилейную-
Откуда инфа?
 
 
Ответить
muga
Toyota Land Cruiser 60th Anniversary не только 4.6, нам с Дубаи пригнали литражом 5.7 и 370 сил... Нормалек прет
1
 
Ответить
muga
И эта на картинке не юбилейная модель, у нее боковые зеркала хромированные с поворотниками
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
На чё расчитывают?
 
 
Ответить
Serega_34rus
надо брать 5.7 381 л.с. такие на америку делают и цена меньше чем у Lexus 570
1
 
Ответить
Леха$$$
купил новый юбилейный крузер с дизельным движком, тачка зверь))) на пробеге 800км при небольшой нагрузке появился небольшой стук похоже на клапан.подскажите кто сталкивался-что делать?(опасно или нет)на ТО сказали все норм но у знакомого такого стука нетю
 
 
Ответить
Александр 957:
Не спешите покупать 200 ку С июня 2011г будет выпуск совершенно в новом кузове Красота неописуемая А чтобы продать все машины они придумали -Юбилейную-
будет точно новый крузак к 2012 отвечаю
 
 
Ответить
Все арабские крузаки - *****!!! Что они классные - пишут продавцы, которым нужно их продать!!! Уже торгуют юбилейными, когда их продажа начнётся только в августе
 
 
Ответить
POWERGYM111
так все таки, когда будет глубокий рестайлинг 200-го?
 
 
Ответить