Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ягуар 60-х годов оснастили мотором от Toyota Supra

Ягуар 60-х годов оснастили мотором от Toyota Supra

01 Ноября 2023 | 5801 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
411 (82%)
88 (18%)

Американская фирма DevSpeed Motorsports разработала эффектный рестомод на базе классического британского спорткара Jaguar E-Type. Машину представили на открывшейся в Лас-Вегасе выставке автомобильного тюнинга и аксессуаров SEMA-2023.

Основой для рестомода послужил Jaguar XKE 1969 года производства. Однако «родные» агрегаты из этого купе демонтировали и построили новое шасси, в состав которого вошли 3,0-литровый бензиновый мотор Toyota 2JZ-GTE от Супры 90-х годов, 5-ступенчатая механическая коробка передач ZF и новый задний мост. 

Ягуар укомплектовали новыми, более эффективными тормозными механизмами: спереди использованы диски и суппорты от Chevrolet Corvette 2003 года, сзади — от BMW 5 Series E60 2010-го. Размерность колес на передней оси — 225/45 R17, на задней — 255/40 R17. Чтобы уместить такие крупные колеса, специалистам тюнинговой фирмы пришлось вырезать арки и разработать расширители. Помимо этого машина получила трубчатый каркас безопасности, оригинальные рычаги передней подвески, салон со множеством современных элементов.

В DevSpeed говорят, что такой глубокой переделкой им удалось адаптировать классический Ягуар под ежедневную эксплуатацию.

Jaguar E-Type от DevSpeed
Jaguar E-Type от DevSpeed
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Как будто достойного европейского мотора не нашлось
Продам уши от мертвого осла.
64
153
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Заново автомобиль построили
32
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
От Яги только форма кузова прежняя
46
2
Ответить
дмитрий
Белокуриха
ПАЛАСИО
Как будто достойного европейского мотора не нашлось
Более достойного мотора и не придумать!
146
40
Ответить
Северянин
Салехард
Были же времена, когда авто создавали талантливые дизайнеры!!!
64
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Красиво раньше машины делали, а сейчас не пойми что какие то геометрические углы.
51
10
Ответить
  
Сообщений: 13306
Очень удачно сделали выхлопную трубу. Как раз в ноги пассажиру)
Продам уши от мертвого осла.
10
26
Ответить
27857523
Что за обиженная мордочка с открытым ротиком?))) Для посмеяться сойдет, но чтобы это назвать красивым?)
Раньше тавота могла делать моторчики, не то что сейчас, одноразовый силуминовый хлам, один ВАЗ только и остался со своим сверхнадежным чугунком- миллионником!)
16
48
Ответить
  
Сообщений: 13306
Сложно конечно представить ежедневную эксплуатацию такого Ягуара в российской глубинке
Продам уши от мертвого осла.
13
30
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Как будто достойного европейского мотора не нашлось
Например от Гранты)...
19
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ПАЛАСИО
Сложно конечно представить ежедневную эксплуатацию такого Ягуара в российской глубинке
Думаешь в Дагестане могут предъявить за мотор?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
11
Ответить
+ за то, что электромотор не воткнули
21
13
Ответить
Валерий Стенин
+ за то, что электромотор не воткнули
Хотя по наклейкам на дверях понятно кто спонсор :)
9
9
Ответить
Вадим
Красноярск
Думаю что родной от Яги тянул лучше и был более эластичным. Испортили машину.
18
39
Ответить
Vadim Kaygorodov
ПАЛАСИО
Как будто достойного европейского мотора не нашлось
палас осторожно, тоби поймают туреры....)))
16
8
Ответить
Cucumber Owl
сергей.1
От Яги только форма кузова прежняя
Это и есть рестомод. Кузов от старого автомобиля, начинка от современного.
10
6
Ответить
ОПА
Новосибирск
какое то гэ от тойоты воткнули, там свой хороший мотор был, который в разы ресурса больше, чем гейзета турбового
13
37
Ответить
И зачем поглумились над старичком ,это все равно что старой беззубой бабке вставить пласстмасовые зубы как у шнура ,губы накачать и задницу.
12
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Какая-то слишком специфичная машина. Редкая и необычная - да! Стильная и красивая - ну х.з.
6
6
Ответить
Всем Добра
ZF + 2jz gte, хороший набор))
9
5
Ответить
Aleksei
Братск
А на хрена всё это?
6
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
Так можнок по каждому проекту от машинаторов новости писать. Там и то интереснее будет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
2
Ответить
Дмитрий Третьяков
ОПА
какое то гэ от тойоты воткнули, там свой хороший мотор был, который в разы ресурса больше, чем гейзета турбового
Это якуаровский-то в разы?))) Сколько - 10 мульенов км?))
10
5
Ответить
Этот кузов считался красивейшим в своё время, просто тут он искажён беспощадным тюнингом. Вот в оригинале
15
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Ограничились бы JZ-том, а внешность самого стильного ягуара менять, ну это так себе..
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
6
2
Ответить
Максим
Барнаул
ПАЛАСИО
Как будто достойного европейского мотора не нашлось
да просто взяли, что в мусорке валялось
4
9
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Фото подкопотки, где? Не запостили!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 689
8401219
Фото подкопотки, где? Не запостили!
можно в видосе Тимона подглядеть

https://youtu.be/VQCmdoA_sbs?si=BmUu4TnVnNyf2Sl0&t=1254

смотреть с 20:54
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Как будто достойного европейского мотора не нашлось
И тормозов не от корвета старого...
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Сложно конечно представить ежедневную эксплуатацию такого Ягуара в российской глубинке
Ну представь в Антарктиде или в пустыне Гоби например.. или как Спанч Боб на дне океана...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вадим
Думаю что родной от Яги тянул лучше и был более эластичным. Испортили машину.
Родной наелся уже сто лет как...
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всем Добра
ZF + 2jz gte, хороший набор))
Дрифт руэчника не хватает, правильно понял?)))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Aleksei
А на хрена всё это?
Ты сейчас о смысле жизни?
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Валерий Стенин
Этот кузов считался красивейшим в своё время, просто тут он искажён беспощадным тюнингом. Вот в оригинале
У вас более поздний...
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вот у меня тоже есть подобная мечта... Хочется взять что-нибудь старенькое и осовременить. Наверное когда-нибудь решусь...)
2
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Hamburg
можно в видосе Тимона подглядеть

https://youtu.be/VQCmdoA_sbs?si=BmUu4TnVnNyf2Sl0&t=1254

смотреть с 20:54
Посмотрел! спасибо!
 
 
Ответить
25276024
Да, маразму нет предела. На один из самых узнаваемых, классических, европейских купе-икону, воткнуто попсовую фурфетку от тайотко!!!!
Амерам, понятно, по барабану, они не знают и не понимают, что такое история. На месте JLR подал бы в суд, за глумление над иконой.
1
2
Ответить
15171636
Яги раньше, конечно, были прям прекрасны.
То во что оно выродилось сейчас - печально.
2
1
Ответить
25276024
15171636
Яги раньше, конечно, были прям прекрасны.
То во что оно выродилось сейчас - печально.
Во, что, позвольте узнать??? Ф тайп или Ф пейс СВР, чем плохи??? Как и остальные впрочем.
1
1
Ответить