Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Subaru разработают совместную платформу для электромобилей

Toyota и Subaru разработают совместную платформу для электромобилей

06 Июня 2019 | 4075 просмотров
Одной из первых совместных моделей станет электрический кроссовер
Одной из первых совместных моделей станет электрический кроссовер

Toyota и Subaru объявили сегодня, 6 июня, о намерении совместными усилиями создать новую платформу для средне- и полноразмерных электромобилей. Также в рамках сотрудничества планируется разработать электрический кроссовер класса C, который будет продаваться под обеими японскими марками.

Каждая из компаний постарается сконцентрироваться на том, что у нее лучше всего получается: Toyota поделится технологиями электрификации, Subaru займется созданием системы полного привода. Также объединение усилий направлено на снижение расходов на разработку и выпуск электрических машин.

Остальные подробности держатся в секрете: не называется ни предполагаемый срок выхода новых электромобилей, ни какие-либо технические подробности.

Ранее Toyota и Subaru уже неоднократно объединяли усилия в работе над совместными проектами. Они заключили соглашение в 2005 году, а самым ярким примером общего творчества является парочка Toyota GT 86 и Subaru BRZ, увидевшая свет в 2012 году. При этом гибридные наработки Тойоты были задействованы при создании модели Subaru XV Crosstrek Hybrid.

Сегодня Toyota является крупнейшим акционером Subaru: доля составляет 16,77%.

Сестры Toyota GT 86 и Subaru BRZ
 

Комментарии

ЩЕГОЛ
Барнаул
вот, попёрло) Электромобили наступают.
50
3
Ответить
  
Сообщений: 12763
ToSu
Продам уши от мертвого осла.
34
7
Ответить
Cube
Скоро Тойота будет делать дорогие модели на платформах БМВ, а дешевые на Субару.
44
10
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Будет стучать 4й батарейкой.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
126
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а разве субару не принадлежит тойоте?
10
42
Ответить
Илья
Братск
Если будет километров 600 от одной зарядки ехать, то зайдет)
34
1
Ответить
antoxa45
Катайск
ПАЛАСИО
ToSu
Toyaru
16
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Вэдовая Камри будет?
3
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
ToSu
SubiTo
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
23
5
Ответить
Иван
Шелехов
Subota будет называться))
87
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Иван
Subota будет называться))
Неплохо, кста)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
27
2
Ответить
   
Сообщений: 771
7460540
а разве субару не принадлежит тойоте?
очередная гаражная байка, которая будет передаваться из уст в уста как и 4й цилиндр
28
12
Ответить
Denis
Севастополь
На Субару теперь шильдик вешать будут?
3
7
Ответить
urwoiy
У этих марок очень хорошо получается делать кроссоверы с огромным свесом (у субары особенно), надеюсь они на этом не сконцентрируются, ведь электричке двигатель в бампер пихать на нужно..
7
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
«BMW и Mercedes-Benz могут совместно разработать платформу для компактных моделей» не отстают от лидеров.
https://news.drom.ru/BMW-Merce...
6
5
Ответить
urwoiy
Илья
Если будет километров 600 от одной зарядки ехать, то зайдет)
При таких ежедневных пробегах лучше наверное дизеля брать
6
10
Ответить
urwoiy
zeleke
«BMW и Mercedes-Benz могут совместно разработать платформу для компактных моделей» не отстают от лидеров.
https://news.drom.ru/BMW-Merce...
А если мерс и бмв что-то разработают, тойоте перепадет или нет? А субаре через тойоту?
1
4
Ответить
Denis
Севастополь
Ждём от Тойоты новых авто на своей модульной платформе CLAR.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
«Концерны BMW Group и Jaguar Land Rover объявили о начале сотрудничества в области технологий электрификации следующего поколения. Соглашение позволит партнёрам сэкономить за счёт совместных инвестиций, исследований и разработок, а также планирования и закупок. »

«Японские автомобильные корпорации Toyota Motor и Mazda Motor, а также крупный японский производитель автомобильных запчастей Denso подписали совместный контракт по разработке автомобилей с электродвигателями.»

Компании объединяются для экономии, ничего удивительного.
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
noob|100
Будет стучать 4й батарейкой.
В голос!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
world's_on_fire
очередная гаражная байка, которая будет передаваться из уст в уста как и 4й цилиндр
С каких пор 4й цилиндр стал байкой? У меня в семье субару с 98 года водятся. Стучат. Стучат!! Правда все субы были строго турбо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
«Концерны BMW Group и Jaguar Land Rover объявили о начале сотрудничества в области технологий электрификации следующего поколения. Соглашение позволит партнёрам сэкономить за счёт совместных инвестиций,...
У тойоты есть деньги на луноход.
У тойоты нет денег на электрички?

Самая богатая автокомпания мира объединяется для разработи новых платформ!?
И после этого все хотят чтобы маленький автоваз всё разработал сам и его творения стоили 500к?
Как смишно жить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
world's_on_fire
очередная гаражная байка, которая будет передаваться из уст в уста как и 4й цилиндр
несколько лет назад принадлежала точно
 
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«BMW и Mercedes-Benz могут совместно разработать платформу для компактных моделей» не отстают от лидеров.
https://news.drom.ru/BMW-Merce...
По поводу электричек, Тойота с Маздой и Денсо подписали договор в 2017.

А вот вопрос, БМВ и Мерседес создадут общую платформу для недопремиума (я давно об этом говорю, чтобы не позорили бомжкомплектациями свои бренды), как будет называться платформа? Думаешь MFA-CLAR? Что скажут местные ботаники?
9
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
У тойоты есть деньги на луноход.
У тойоты нет денег на электрички?

Самая богатая автокомпания мира объединяется для разработи новых платформ!?
И после этого все хотят чтобы маленький автоваз всё разработал сам и его творения стоили 500к?
Как смишно жить.
Тойота выполняет заказ космического агенства Японии. Ты опять не пользуешься головой
17
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
urwoiy
А если мерс и бмв что-то разработают, тойоте перепадет или нет? А субаре через тойоту?
Объединение Мерседеса и БМВ для создания общей платформы сломает сознание местных ботаников, ведь придётся шутить над одной из немецких компаний, а они умеют только молиться на них.
9
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Тойота выполняет заказ космического агенства Японии. Ты опять не пользуешься головой
Вы серьёзно считаете что я должен пользоваться головой в интернетах? Реально?
Вы даже не выкупаете где суть комментов... Для справки суть коммента вот тут:

Самая богатая автокомпания мира объединяется для разработи новых платформ!?
И после этого все хотят чтобы маленький автоваз всё разработал сам и его творения стоили 500к?
Как смишно жить.

Этот коммент был направлен не в адрес тойоты и её очернения, а в адрес людей которые хотят новый С класс от автотаза за 600 с автоматом и мотором на 150 сил.

Вы даже не понимаете в чем суть написанного, строите из себя умника и пытаетесь принизить собратьев по Дрому.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
«Концерны BMW Group и Jaguar Land Rover объявили о начале сотрудничества в области технологий электрификации следующего поколения. Соглашение позволит партнёрам сэкономить за счёт совместных инвестиций, исследований и разработок, а также планирования и закупок. »

А над кем будут шутить на этот раз?
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Объединение Мерседеса и БМВ для создания общей платформы сломает сознание местных ботаников, ведь придётся шутить над одной из немецких компаний, а они умеют только молиться на них.
Над кем шутить? На МБ или пропеллером?

Как раз все местные ботаники здраво оценивают современные МВ и бмв и честно говорят что это хорошие машины если в кармане есть бабос.
Если эти машины грамотно обслуживать. Все местные ботаники когда-то ездили на япах.

Молятся на прули: Купил за 230, вложил 300, надо еще поменять рейку и кондей. Тачка огонь! Надежная капец таких больше не делают.
230 + 300 + рейка с кондеем... 25 летнее ведро за 530 + еще вложения? РИАЛИ!?Надежно аж слёзы льются.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Вы серьёзно считаете что я должен пользоваться головой в интернетах? Реально? Вы даже не выкупаете где суть комментов... Для справки суть коммента вот тут: Самая богатая автокомпания мира объединяется...
В автоваз вложено столько миллиардов государственных долларов, что он должен быть ведущей автокомпанией мира. Ты даже этого не понимаешь.
16
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
«Концерны BMW Group и Jaguar Land Rover объявили о начале сотрудничества в области технологий электрификации следующего поколения. Соглашение позволит партнёрам сэкономить за счёт совместных инвестиций,...
Начнем с того что некоторое время назад в РР вообще ставили моторы бмв...

А смеяться будем над теми, чьих разработок в новых моделях будет меньше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
В автоваз вложено столько миллиардов государственных долларов, что он должен быть ведущей автокомпанией мира. Ты даже этого не понимаешь.
Не должен. У автоваза нет экспорта. А значит нет прибыли как таковой(

Все вливание денег в автоваз это закрытие косяков управленцев 90хх. Никто не вкладывал в разработку платформ и моторов.
Даже мой любимый Бу ОПП закрыл.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
По поводу электричек, Тойота с Маздой и Денсо подписали договор в 2017. А вот вопрос, БМВ и Мерседес создадут общую платформу для недопремиума (я давно об этом говорю, чтобы не позорили бомжкомплектациями...
У мерседеса уже есть недопремиум. Зовут смарт. И сейчас он вообще ничто иное как твинго плоть от плоти))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Над кем шутить? На МБ или пропеллером? Как раз все местные ботаники здраво оценивают современные МВ и бмв и честно говорят что это хорошие машины если в кармане есть бабос. Если эти машины грамотно...
Не доходит про что аналогия? Платформа будет называться либо MFA, либо CLAR, хотя для ее создания будут потрачены силы обеих компаний.

Если купить немецкую машину того года, вложений будет ещё больше. А поменяли только нависное, коробка, кузов и двс в порядке. Разве не надёжно?
5
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Начнем с того что некоторое время назад в РР вообще ставили моторы бмв...

А смеяться будем над теми, чьих разработок в новых моделях будет меньше.
Сколько будет затрат денег и усилий ты узнаешь от местных диванных экспертов? Ведь они 100% примут самое активное участие в создании этой платформы и будут читать все отчетные финансовые документы.
7
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Электричество, хоть и "темное дело", но все же будущее.
Лично я это уже ощущаю два последних лета гоняя на работу на электросамокате https://www.youtube.com/watch?...
Я так к нему привык, что жизни без него уже не представляю. Разленился капец.
Так же и к электрокарам привыкнем, как привыкли к гибридам, по крайней мере Дальневосточники, которые идут в ногу со временем.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
По поводу электричек, Тойота с Маздой и Денсо подписали договор в 2017. А вот вопрос, БМВ и Мерседес создадут общую платформу для недопремиума (я давно об этом говорю, чтобы не позорили бомжкомплектациями...
«как будет называться платформа? Думаешь MFA-CLAR? « зачем об этом думать ?!
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Не доходит про что аналогия? Платформа будет называться либо MFA, либо CLAR, хотя для ее создания будут потрачены силы обеих компаний.

Если купить немецкую машину того года, вложений будет ещё больше. А поменяли только нависное, коробка, кузов и двс в порядке. Разве не надёжно?
20 лет и надежно? Серьёзно? 20 лет это уже помойка давно. Если хочешь норм старую тачку надо делать как парень Илья из Вл со своим лаурелем 72 года.

Откуда Вы знаете сколько вложений потребует например w124 е200? Он либо работает и будет работать еще, либо не работает и его вообще не надо покупать.
Единственная проблема старых немцев это ореол их обитания - реагенты!!! Поэтому есть проблемы с кузовом.
Еще раз. В Питере полно ржавого пруля. Тут всё гниёт. Тут плесень, туберкулез и апатия. в КЛД почти нет гнилых немцев 80х - 90х. В КЛД даже сиерры не гниют. А они некоторые аж 84 года.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Сколько будет затрат денег и усилий ты узнаешь от местных диванных экспертов? Ведь они 100% примут самое активное участие в создании этой платформы и будут читать все отчетные финансовые документы.
Насколько надо быть поехавшим чтобы выискивать в инете спецом документы по созданию платформ?
Это край.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
У мерседеса уже есть недопремиум. Зовут смарт. И сейчас он вообще ничто иное как твинго плоть от плоти))
Сомневаюсь, что его платформа подойдёт для современных машин. Иначе бы не было смысла объединения двух компаний для разработки общей платформы. Ты не путай такие варианты, как просто поменять шильдик или создать что-то новое, чего раньше не было.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
20 лет и надежно? Серьёзно? 20 лет это уже помойка давно. Если хочешь норм старую тачку надо делать как парень Илья из Вл со своим лаурелем 72 года. Откуда Вы знаете сколько вложений потребует например...
Ещё раз - кузов, двс и Акпп живые. Электрика не глючит. Поменяли нависное и расходники. В тот же день, что вышла статья про Рав4, вышел отзыв про БМВ 2004 года. Сходи посмотри, на какую сумму там меняли расходники.
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
zeleke
«как будет называться платформа? Думаешь MFA-CLAR? « зачем об этом думать ?!
А о чем еще думать!?
Ночью такой просыпаешься в холодном поту и судорожно так начинаешь: ога этап КАД от МБ. Этап КАМ от бмв, суперкомп расчитавающий краш тест от ЦЕРН, дизаин - Кабан, маркетинг от эпл, сборка Автотор, финасы Китай, закос под тойоту, договор о продажах на странице 666 тома номер 13 подписаный жиром из немецкой колбаски с пятном пива... БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ НИЩЕКЛАМ!!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...самым ярким примером общего творчества является парочка Toyota GT 86 и Subaru BRZ, увидевшая свет в 2012 году.

Сладкая парочка, увидевшая свет... в конце тоннеля
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Сомневаюсь, что его платформа подойдёт для современных машин. Иначе бы не было смысла объединения двух компаний для разработки общей платформы. Ты не путай такие варианты, как просто поменять шильдик или создать что-то новое, чего раньше не было.
Ну смарт вообще с мотором сзади)))

Я думаю они вообще сделают проще. Купят гольф. Разберут его. Сделают почти тоже самое но дороже. Вуаля. Я бы так и сделал. Ибо как хэтч гольф для Европы - реально эталон.
Создать что-то новое сейчас? Последние лет 20 из нового в автомире реально только гибриды и роботизированные коробки. Все остальное придумано и сделано давно и на каждом из континентов. Последние лет 20 вперед шагнула только мультимедия и безопасность(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Насколько надо быть поехавшим чтобы выискивать в инете спецом документы по созданию платформ?
Это край.
я про это и писал - ты прослушаешь местного диванного эксперта и начнёшь писать очередной бред про одну из компаний. А остальные придумают кучу отмазок и будут доказывать, что БМВ и Мерседес на самом деле вместе разработали платформу, а вот Тойота просто повестила шилдик на З4.
5
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Ещё раз - кузов, двс и Акпп живые. Электрика не глючит. Поменяли нависное и расходники. В тот же день, что вышла статья про Рав4, вышел отзыв про БМВ 2004 года. Сходи посмотри, на какую сумму там меняли расходники.
У меня в волге тоже кузов 4сткпп и 24д живые! Электрика тоже(её там не было ахахах) Топ тачка?

Как правильно говорил Джуманджи: нет смысла вкладывать в тачку ценой 200к даже 50к рублей. Лошадь сдохла - слезь.

В цену этого раыа покупался дастер 12 года. 5 местный!! С мотором 2 литра. Да 135 сил но собака простой и надеждный. И НАЛОГ мизер.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну смарт вообще с мотором сзади))) Я думаю они вообще сделают проще. Купят гольф. Разберут его. Сделают почти тоже самое но дороже. Вуаля. Я бы так и сделал. Ибо как хэтч гольф для Европы - реально...
Вот и первое мнение диванного эксперта. Оказывается БМВ и Мерседес скопируют (украдут) платформу Вага ))))) я под столом
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну смарт вообще с мотором сзади))) Я думаю они вообще сделают проще. Купят гольф. Разберут его. Сделают почти тоже самое но дороже. Вуаля. Я бы так и сделал. Ибо как хэтч гольф для Европы - реально...
У Смарта есть зад? Он весь размером с багажник внедорожника ) зато можно парковаться поперёк
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
А о чем еще думать!? Ночью такой просыпаешься в холодном поту и судорожно так начинаешь: ога этап КАД от МБ. Этап КАМ от бмв, суперкомп расчитавающий краш тест от ЦЕРН, дизаин - Кабан, маркетинг от эпл,...
))) а ведь представляешь он об этом думает ?!
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Ещё раз - кузов, двс и Акпп живые. Электрика не глючит. Поменяли нависное и расходники. В тот же день, что вышла статья про Рав4, вышел отзыв про БМВ 2004 года. Сходи посмотри, на какую сумму там меняли расходники.
А БМВ всегда дорого обслуживать. Всегда. Потому что это блин бмв. Она просто для тех кто не жалеет деньги.

Это все знают. Никто в здравом уме не купит бмв чтоб экономить. Это деньгосос. Потому что некоторые хотят есть не в фудкорте ТРК а в ресторане. Ходить не в НьюЙоркере а в Хальфигере. И хотят тратить деньги на машину.
Нормальные люди покупают бмв зная что это такое.
Но некоторые упоротые хотят в 2019 году казаться бандюгами из 97 года. Смишно. Я на половину бмв в потоке смотрю со слезами. Ибо это утиль. И виноваты в этом хозяева(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«как будет называться платформа? Думаешь MFA-CLAR? « зачем об этом думать ?!
Как зачем? Чтобы выдумать, какая из компаний перевесила шилдик. Ты ведь утверждаешь, что Тойота перевесила, несмотря на договор по созданию общей платформы и 2х лет совместной работы над ней.
4
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
gunn40
...самым ярким примером общего творчества является парочка Toyota GT 86 и Subaru BRZ, увидевшая свет в 2012 году.

Сладкая парочка, увидевшая свет... в конце тоннеля
Единственный косяк этой машины - мотор. В остальном БРЗ идеальна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
У меня в волге тоже кузов 4сткпп и 24д живые! Электрика тоже(её там не было ахахах) Топ тачка? Как правильно говорил Джуманджи: нет смысла вкладывать в тачку ценой 200к даже 50к рублей. Лошадь сдохла...
Целесообразность покупки у каждого своя. Но мы говорим про надёжность.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
))) а ведь представляешь он об этом думает ?!
Я думаю о том, как ты будешь выворачиваться, если платформа будет MFA. И это меня веселит
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Как зачем? Чтобы выдумать, какая из компаний перевесила шилдик. Ты ведь утверждаешь, что Тойота перевесила, несмотря на договор по созданию общей платформы и 2х лет совместной работы над ней.
А как же гибридные технологии которые тойота передала в обмен за двигатели ? Или показания изменились?
«Ты ведь утверждаешь, что Тойота перевесила» я же скидывал тебе видео, чувак в том видео по-моему доходчиво рассказал,что там от тойоты. Это панель приборов, пластик стайлинг внешности, и шильдик.
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
я про это и писал - ты прослушаешь местного диванного эксперта и начнёшь писать очередной бред про одну из компаний. А остальные придумают кучу отмазок и будут доказывать, что БМВ и Мерседес на самом деле вместе разработали платформу, а вот Тойота просто повестила шилдик на З4.
Ну по факту она это и сделала! И мне от этого обидно( Потому что... А потому что тойота может! но не хочет. Самая богатая компания в мире могла выпустить собственную супру пусть и в ущерб себе. Как витрину! Смотрите! Можем! Утрись европа! Да в минус( Но мы всё можем сами. Нате вам по губам!
А тут что? Наклейки байриш моторен верке, двига бмв, коробка ЗФ(привет гетраг на а80) салон бмв, мультимедия бмв и еще и еще и еще... Дороже блин! Как так!? Я просто не врубаюсь. Как так?! Это реально позор(

Мне и з4 не нравится я честно скажу. Но тойота? Это что такое? Это не Вы ли делали такие крутые тачки в 80хх 90хх? Это не у Вас ли денег валом? Да Вы должны просто всех убить. Зарабатывать деньги на королле и бить по щщам бмв и МБ своими спорт тачками.

Ярис с 1.8 и нагнетателем. хаахахахах Кому он конкурент? Ярису с 1.0 мотором?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Единственный косяк этой машины - мотор. В остальном БРЗ идеальна.
Перед серийным производством были представлены концепты 3.5 гибрид, 2.0 турбо и просто 2.0. Так как машина строилась с минимальной ценой, оставили атмосферный мотор. Для желающих увеличить мощность есть киты на люблю вкус.
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Я думаю о том, как ты будешь выворачиваться, если платформа будет MFA. И это меня веселит
Прикинь... а мне все равно , даже если она будет от Ваз))) я тысячу раз говорил мне пофиг ,что там у них , я покупаю то авто которое мне нравится. Если тойота ломалась в моем пользовании то это ***** без апелляционное. Если БМВ не ломается и дарит кайф от поездок это хорошая машина. Следующую может ягуар Куплю или мерседес,если найду в них для себя кайф.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Перед серийным производством были представлены концепты 3.5 гибрид, 2.0 турбо и просто 2.0. Так как машина строилась с минимальной ценой, оставили атмосферный мотор. Для желающих увеличить мощность есть киты на люблю вкус.
«Для желающих увеличить мощность есть киты на люблю вкус.» для супры тоже есть ))) и они от БМВ)
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Вот и первое мнение диванного эксперта. Оказывается БМВ и Мерседес скопируют (украдут) платформу Вага ))))) я под столом
А что они принципиально нового создатут? Я честно думаю что ничего. Вот честно. Ну там сям по круче... По сути весь передний привод - уже придуман. Все остальное это свистелки и плясалки. Там пониже тут пожестче. Ну может аккумы вмонтируют в силовую структуру... Да тот же а класс от мв с точки зрения переднеприводной машины - прекрасен. Мини? А тоже отлично едет!
Ничего нового они не придумают. Рад если ошибаюсь.
Но я еще раз: Я не инженер автопрома. Я смотрю на машины с точки зрения пользователя. Я знаю как делать детей но я не гинеколог. Я знаю как лечить ГРИПП но я не вирусолог.
Я знаю как ввалить 160 по городу но я не тест пилот.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
У Смарта есть зад? Он весь размером с багажник внедорожника ) зато можно парковаться поперёк
Вы новый смарт видели? Там 5 дверей и он похож на таксу(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
Каройнер
Чита
antoxa45
Toyaru
Субота :-)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Объединение Мерседеса и БМВ для создания общей платформы сломает сознание местных ботаников, ведь придётся шутить над одной из немецких компаний, а они умеют только молиться на них.
«Немецкие автопризводители BMW и Mercedes ведут переговоры об партнерстве в разработке новой общей платформы для электромобилей, сообщает http://Autoblog.com со ссылкой на статьи в немецких изданиях Sueddeutsche Zeitung и Auto Bild. Речь идет о некой компактной архитектуре, которая создается для электрокаров, но в случае необходимости также может быть использована для машин с двигателями внутреннего сгорания.

Источники сходятся на том, что объединение позволит партнерам сэкономить до 7 миллиардов евро. Судя по всему, речь может идти о долгосрочных планах по созданию новых поколений Mercedes A-Class и BMW 1-Series на новой, электрической архитектуре. Это значит, что совместные продукты двух компаний не появятся раньше, чем через пять-шесть лет.»
Сломает скорее твоё сознание ибо платформа в первую очередь под электромобили и не для «недопремиума»
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Перед серийным производством были представлены концепты 3.5 гибрид, 2.0 турбо и просто 2.0. Так как машина строилась с минимальной ценой, оставили атмосферный мотор. Для желающих увеличить мощность есть киты на люблю вкус.
Большая часть брз продана на акпп. Как думаете люди которые ездят на акпп будут тюнячить мотор? Вот честно?

БРЗ в Питере на процентов 70 - женская машина(Причем 30+((

3.5 гибрид? в6 в брз!?
Туда нужен был мотор от лексус нх200т. Вот тот самый 2х литровый турбо. В пень этот оппозит. рядная турбочетверка. Всё. Было бы уже кучу тюнячки и чипа. Вот что нужно народу. А они выкатывают отлично рулящаю тачку с мотором который еле-еле от крузака уезжает? Здоровы!?
Вот поэтому все и фапают на 1.8 октаву и 2.0 ауди. Купил? Чипанул за 30 к? Огонь. Что еще надо большинству!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
а нужны ли от субару технологии полного привода? там же два двигателя можно поставить, назад и вперед, и не нужен межосевой дифф. А можно и вообще поставить 4 двигателя, по одному на каждое колесо, и все управление ими программное. Может быть, пригодятся компетенции Субару в том, КАК должен работать ПП, но вряд предыдущие разработки будут взяты в большом объеме.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
zeleke
Прикинь... а мне все равно , даже если она будет от Ваз))) я тысячу раз говорил мне пофиг ,что там у них , я покупаю то авто которое мне нравится. Если тойота ломалась в моем пользовании то это ***** без...
И после это мы бмв зомби... Я себе в ближайщие годы точно вновь бмв не куплю)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
А как же гибридные технологии которые тойота передала в обмен за двигатели ? Или показания изменились?
«Ты ведь утверждаешь, что Тойота перевесила» я же скидывал тебе видео, чувак в том видео по-моему доходчиво рассказал,что там от тойоты. Это панель приборов, пластик стайлинг внешности, и шильдик.
«А как же гибридные технологии которые тойота передала в обмен за двигатели ? Или показания изменились?» - я не меняю своё мнение, давно пора запомнить. На тойоте стояли дизеля от БМВ, значит компания БМВ получила знания от тойоты. Ты ведь знаешь, какая компания лидер гибридных технологий? На бмв ставили мягкий гибрид, он прост и устарел давно.
У БМВ больше опыта постройки платформ для спортивного купе об этом ни кто не спорит.

Тот чувак такой же диванный эксперт, как и ты. Над новой платформой работали 2 года, создав соглашение и прописав в нем пункты про общую платформу и новые материалы.
Когда перевешивают шилдики, два года вместе не работают. Этому много примеров, например, Тойота Пробокс и Мазда 3.

Вот я и жду, когда Мерседес и БМВ создадут общую платформу, а такие, как ты, начнут писать очередной бред.
3
9
Ответить
Denis
Севастополь
314159
«Концерны BMW Group и Jaguar Land Rover объявили о начале сотрудничества в области технологий электрификации следующего поколения. Соглашение позволит партнёрам сэкономить за счёт совместных инвестиций,...
Тебя заклинило? Прокашляйся
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Прикинь... а мне все равно , даже если она будет от Ваз))) я тысячу раз говорил мне пофиг ,что там у них , я покупаю то авто которое мне нравится. Если тойота ломалась в моем пользовании то это ***** без...
Вот не верю, что те е все равно. Ты в каждой новости троллем работаешь.
4
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
«А как же гибридные технологии которые тойота передала в обмен за двигатели ? Или показания изменились?» - я не меняю своё мнение, давно пора запомнить. На тойоте стояли дизеля от БМВ, значит компания...
Разницу видишь - тойота и бмв платформу два года
Мерседес и бмв платформу шесть лет
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«Немецкие автопризводители BMW и Mercedes ведут переговоры об партнерстве в разработке новой общей платформы для электромобилей, сообщает http://Autoblog.com со ссылкой на статьи в немецких изданиях Sueddeutsche...
Mercedes A-Class и BMW 1-Series - это и есть недопремиум. Сейчас все платформы создают с учетом электрической силовой установки.

Так кто из компаний перевесит шилдик? Думаю, это будет БМВ.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Mercedes A-Class и BMW 1-Series - это и есть недопремиум. Сейчас все платформы создают с учетом электрической силовой установки.

Так кто из компаний перевесит шилдик? Думаю, это будет БМВ.
Когда речь о тачках лоукост - вообще все равно.
Но тойота перевесила шильд на без шуток ЛЕГЕНДАРНУЮ машину!
Это все равно что ЭС класс повесит на себя шильд А8...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Разницу видишь - тойота и бмв платформу два года
Мерседес и бмв платформу шесть лет
Сотрудничество БМВ и Тойоты началось в 2012 году. Первые машины вышли в серию в 2018. Ровно 6 лет. Арифметика.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Большая часть брз продана на акпп. Как думаете люди которые ездят на акпп будут тюнячить мотор? Вот честно? БРЗ в Питере на процентов 70 - женская машина(Причем 30+(( 3.5 гибрид? в6 в брз!? Туда...
Ты, когда пишешь «думаю», думай по настоящему. Разве немецкие Авто на Акпп не подвергаются тюнингу с вложением сотен тысяч?
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Когда речь о тачках лоукост - вообще все равно.
Но тойота перевесила шильд на без шуток ЛЕГЕНДАРНУЮ машину!
Это все равно что ЭС класс повесит на себя шильд А8...
Мне вообще все равно, главное результат. А результата я пока не вижу. Вот когда Тоцотв выкатит Супру с гибридом сил на 400, мне станет интересно.
Это местным ботаникам нет покоя, что Бмв работало над платформой вместе с Тойотой. Как будто сама не могла
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Ты, когда пишешь «думаю», думай по настоящему. Разве немецкие Авто на Акпп не подвергаются тюнингу с вложением сотен тысяч?
У них нет альтернативы мкпп.
Немцы не ставят механику уроды(
Именно поэтому у меня не врс а 1.8. Потому что мкпп!

Нет эрэс5 на мкпп(( Есть только автомат(

А у брз были варианты. Мкпп и акпп. Все купили акпп. Ибо нам важен внешний вид. а 210 максималки и 8 сек до 100 в 2012 году - гонка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Вот не верю, что те е все равно. Ты в каждой новости троллем работаешь.
Верю не верю это твои проблемы. Я же писал тебе ,что мазда и БМВ.
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Мне вообще все равно, главное результат. А результата я пока не вижу. Вот когда Тоцотв выкатит Супру с гибридом сил на 400, мне станет интересно.
Это местным ботаникам нет покоя, что Бмв работало над платформой вместе с Тойотой. Как будто сама не могла
И поэтому супра на кларе.
Клара это 3.5.7 х3 х5 х7.... Так чья платформа. Клара - собственность бмв.
Датсун ми-до японец? Или выкидыш зубила?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
Denis
Севастополь
Ивановка
Насколько надо быть поехавшим чтобы выискивать в инете спецом документы по созданию платформ?
Это край.
Выискивал и не нашел то что надо
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Mercedes A-Class и BMW 1-Series - это и есть недопремиум. Сейчас все платформы создают с учетом электрической силовой установки.

Так кто из компаний перевесит шилдик? Думаю, это будет БМВ.
“ Так кто из компаний перевесит шилдик? Думаю, это будет БМВ.“ Извиняй но я не ванга в душе не бачу, кто . Да и в принципе мне параллельно. Для меня и мерседес и бмв это отличные автомобили а тойота *****.
6
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
а как же бу бу бу? ну хотя бы батарейки должны лежать!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Сотрудничество БМВ и Тойоты началось в 2012 году. Первые машины вышли в серию в 2018. Ровно 6 лет. Арифметика.
Кстати ты знаешь как платформа называется на которой сделана BMW Z4 2018 года ? Открою тебе даже не тайну BMW CLAR. А супра на какой платформе ?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну по факту она это и сделала! И мне от этого обидно( Потому что... А потому что тойота может! но не хочет. Самая богатая компания в мире могла выпустить собственную супру пусть и в ущерб себе. Как витрину!...
Вроде бы очень подробно объяснили, для чего компании объединились - обе компании хорошо сэкономили.

Почему тебе не обидно за БМВ? Она буквально пошла по рукам. То с Тойотой сотрудничает, получив от неё гибридные технологии и топливные ячейки. То с Ленд Ровером по поводу электрокаров. То с Мерседесом по поводу недопремиальных машинок. Почему за Шкоду не ноешь, что она вообще ничего не сделала, кроме того, что в багажник китайский фонарик примагнитила? И тд и тп. Двойные стандарты?

Как бы Ярис побыстрее многих машинок получился. Во всяком случае твою Октавию на кольце легко сделает.
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Как зачем? Чтобы выдумать, какая из компаний перевесила шилдик. Ты ведь утверждаешь, что Тойота перевесила, несмотря на договор по созданию общей платформы и 2х лет совместной работы над ней.
«The basis for the new Supra is the latest version of BMW’s rear-wheel drive platform, the CLAR (cluster architecture) platform as it is known internally. It uses a floorplan featuring a multi-metal matrix of hot-formed high strength steel and aluminium together with a suspension with double wishbones up front and a five-link arrangement at the rear.»
Сможешь прочитать на какой платформе тойота супра?
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Вроде бы очень подробно объяснили, для чего компании объединились - обе компании хорошо сэкономили. Почему тебе не обидно за БМВ? Она буквально пошла по рукам. То с Тойотой сотрудничает, получив от...
Где тойотовские гибридные технологии в БМВ ? Покажи наконец ту БМВ. Ты уже три года об этом твердишь а в это время только слепой не видит ,что в тойоте все больше агрегатов , электроники от бмв.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
И поэтому супра на кларе.
Клара это 3.5.7 х3 х5 х7.... Так чья платформа. Клара - собственность бмв.
Датсун ми-до японец? Или выкидыш зубила?
Ещё раз персонально для тебя. Больше не буду повторять.

БМВ и Мерседес совместно разрабатывают платформу. Но называться она будет не MFA-CLAR. Либо так, либо так. Но от этого значимость ни одной компании в проекте меньше не будет.

Датсун ми-до тут при чем? Разве компания Ниссан и АвтоВАЗ делали совместную платформу?

Трудно с ботаниками.
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Вроде бы очень подробно объяснили, для чего компании объединились - обе компании хорошо сэкономили. Почему тебе не обидно за БМВ? Она буквально пошла по рукам. То с Тойотой сотрудничает, получив от...
«То с Ленд Ровером по поводу электрокаров» так то ленд ровер двадцать лет назад принадлежал БМВ. БМВ не скрывает ,что экономят деньги для использования их в разработке электрокаров. Все эти союзы , для экономии бабла. Тойота сейчас платит БМВ за двигатели , электронику и т д используемую на Супре а БМВ эти деньги вкладывает в перспективные разработки.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
“ Так кто из компаний перевесит шилдик? Думаю, это будет БМВ.“ Извиняй но я не ванга в душе не бачу, кто . Да и в принципе мне параллельно. Для меня и мерседес и бмв это отличные автомобили а тойота *****.
А для многих Меерседес и БМВ ломучее гуано. Но эти люди не сидят сутками на дроме и не пишут всякий бред.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Shadow59
а как же бу бу бу? ну хотя бы батарейки должны лежать!
Если аккумуляторы правильно закрепить, они будут болтаться и звенеть на холодную, пока не нагреются и не пропадут зазоры крепления. А звук можно из динамиков подавать.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«The basis for the new Supra is the latest version of BMW’s rear-wheel drive platform, the CLAR (cluster architecture) platform as it is known internally. It uses a floorplan featuring a multi-metal...
Прочитай, что я написал Кириллу. Повторять лень.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ещё раз персонально для тебя. Больше не буду повторять. БМВ и Мерседес совместно разрабатывают платформу. Но называться она будет не MFA-CLAR. Либо так, либо так. Но от этого значимость ни одной компании...
С какого это она будет называться или так или так ?! Если бы она была совместным творением она бы имела своё уникальное имя ибо так логичнее. А поскольку эта платформа БМВ Оттона и называется фирменным названием CLAR. Благодаря этой платформе тойота теперь может заявлять что супра на него жёстче чем LFA . Ну а благодаря моторам тойота хвалится ,что супра это самая быстрая тойота в истории. Все за счёт БМВ.
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
7460540
а разве субару не принадлежит тойоте?
а текст статьи прочитать не судьба?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А для многих Меерседес и БМВ ломучее гуано. Но эти люди не сидят сутками на дроме и не пишут всякий бред.
А как же ты? Ты забыл себя.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Где тойотовские гибридные технологии в БМВ ? Покажи наконец ту БМВ. Ты уже три года об этом твердишь а в это время только слепой не видит ,что в тойоте все больше агрегатов , электроники от бмв.
Ты не знаком с понятие Знания и Технологии. Как я тебе объясню?

В тойоте больше нет моторов от БМВ. А Супра это совместный проект.
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Прочитай, что я написал Кириллу. Повторять лень.
Чушь ты написал полную. Всем и так понятно и ясно.
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты не знаком с понятие Знания и Технологии. Как я тебе объясню?

В тойоте больше нет моторов от БМВ. А Супра это совместный проект.
«Ты не знаком с понятие Знания и Технологии. Как я тебе объясню?» в каком авто воплощены эти знания? Где их реализовали ? В каком автомобиле от БМВ ? Это же должен быть прорыв судя по твоим изложениям для БМВ. Но почему БМВ как выпустили в 2008 году 7 серию с подключаемым гибридом , так и следуют этой линии до сегодняшнего дня?!
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«То с Ленд Ровером по поводу электрокаров» так то ленд ровер двадцать лет назад принадлежал БМВ. БМВ не скрывает ,что экономят деньги для использования их в разработке электрокаров. Все эти союзы , для...
Ленд Ровер много кому принадлежал. Сейчас хозяин индиец.
То есть, БМВ хочет строить машины, используя опыт Ленд Ровера? Внедрять гибридные знания И топливные ячейки Тойоты и построить 1 серию на платформе, разработанной Мерседесом?
У БМВ нет перспективных разработок. Она за ними обращается к другим компаниям.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ленд Ровер много кому принадлежал. Сейчас хозяин индиец. То есть, БМВ хочет строить машины, используя опыт Ленд Ровера? Внедрять гибридные знания И топливные ячейки Тойоты и построить 1 серию на платформе,...
БМВ получает деньги от всех выше перечисленных тобой контор. На эти деньги разрабатывает продукты. С мерсом пока не ясно как будут сотрудничать да и будут ли тоже ещё вопрос. Хотя читал где то что они уже давным давно сотрудничают .
1
3
Ответить
Korg
Москва
Ивановка
У тойоты есть деньги на луноход.
У тойоты нет денег на электрички?

Самая богатая автокомпания мира объединяется для разработи новых платформ!?
И после этого все хотят чтобы маленький автоваз всё разработал сам и его творения стоили 500к?
Как смишно жить.
Видел бы ты качество разработки ВАЗа - рыдал бы.

Лично выкупал их "олимпийские" Эллады
3
 
Ответить
A M
Барселона
314159
«А как же гибридные технологии которые тойота передала в обмен за двигатели ? Или показания изменились?» - я не меняю своё мнение, давно пора запомнить. На тойоте стояли дизеля от БМВ, значит компания...
А как тебе такой вариант: тойота просто лицензировала платформу на одну модель? Тойота деньги - бмв лицензию. Просто как бритвой Оккама по сердцу полоснуть. И не надо придумывать лишних сущностей.
ЗЫ. Подход к гибридным автомобилям бмв и тойоты настолько сильно отличается, что мне их сотрудничество по данной тематике кажется либо совсем минимальным, либо вообще отсутствующим.
3
2
Ответить
A M
Барселона
314159
А для многих Меерседес и БМВ ломучее гуано. Но эти люди не сидят сутками на дроме и не пишут всякий бред.
Ну ты же пишешь
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
С какого это она будет называться или так или так ?! Если бы она была совместным творением она бы имела своё уникальное имя ибо так логичнее. А поскольку эта платформа БМВ Оттона и называется фирменным...
С того. На какую компанию возложат производство, так и будет называться

Ради жёсткости компании и объединялись. Пункт номер 3 соглашения 2013 года.
Жесткость кузова на каркасных жигулях выше, чем у любого спорткара.

Супра самая быстрая тойота? Японцы лукавят, промолчав, что у них был мелкосерийный Краун v12 турбо 650 коней, выпускаемый в разные годы. И ЛФА не считают, так как там шилдик премиальный.

А у БМВ есть машина, быстрее ЛФА? Нет? Вот засада
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
А как же ты? Ты забыл себя.
Найди хоть одно мое сообщение, похожее на твоё детское творчество.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Вроде бы очень подробно объяснили, для чего компании объединились - обе компании хорошо сэкономили. Почему тебе не обидно за БМВ? Она буквально пошла по рукам. То с Тойотой сотрудничает, получив от...
Мне не обидно за бмв потому что я никогда не фанател от з3 з4 и прочего.
Вот когда БМв 3ку переведет на платформу ТНГА или МКУБИ я реально изольюсь потоком ненависти.

Я не ною за шкоду? Напоминаю что я первый считаю марку шкода первым зашкваром если смотреть на её машины периода 50х-90хх. Шкода стала норм только после смерти и покупки фольксом. А почему норм? Да потому что это фолькс теперь! Я того не скрываю. Я знаю что шкода это фолькс для бедных! И мне не нравится что тот же суперб лезет в нишу пассата. Не уровень суперба. Уровень шкоды это фабия и октавия. Всё. И то с октавией они намудрили и я об этом писал. Мне не нравится новая октавия. Не нравится. Мне нравится а4 и а5 кузова. Всё. Они дешевые и имеют 1.8 на палке.

Где этот ярис? Я даже урус чаще вижу чем ярис.
Я не спорю что он меня обгонит на кольце. Ведь у меня самоделка из пенсовской тачки, а ярис - это заводская машина от крупнейшей компании мира авто.
Я здраво оцениваю свои машины. У меня пенсовская самоделка. И я не умею быстро стартовать. Кучу раз уже писал об этом. Я могу проехать 1-2 быстрых круга. Всё. Я не гонщик. Я отморозок который давит до отсечки по каду и трассам.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
A M
Барселона
314159
С того. На какую компанию возложат производство, так и будет называться Ради жёсткости компании и объединялись. Пункт номер 3 соглашения 2013 года. Жесткость кузова на каркасных жигулях выше, чем...
А у тойоты есть лфа? Нет - он снят с производства поскольку он нафиг никому не нужен. Ну и сомневаюсь, что бмв может себе позволить выпустить априори убыточный автомобиль в качестве предмета фаллометрии - слишком мелкая компания для этого.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Найди хоть одно мое сообщение, похожее на твоё детское творчество.
Все что ты пишешь чушь собачья. Когда тебе приводишь доказательства ты начинаешь отнекиваться выдумывать.
Пример «С того. На какую компанию возложат производство, так и будет называться » докажи это утверждение .
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«Ты не знаком с понятие Знания и Технологии. Как я тебе объясню?» в каком авто воплощены эти знания? Где их реализовали ? В каком автомобиле от БМВ ? Это же должен быть прорыв судя по твоим изложениям...
Ты ведь не думаешь, что с 2008 года в немецком гибриде ничего не поменялось? Подключаемый гибрид это улучшенная модификация системы Старт-Стоп с большим аккумулятором. Почитай, что входит в гибрид, в каждом блоке есть, что совершенствовать.

А почему не меняют свой гибрид - экономически не выгодно. Пока берут такие и пока вкладываются в эконормы, будут продавать. Именно по экономической причине отложили выход 5 серии на топливных ячейках Тойота. Не хотят тратиться, как это делает Тойота, теряя деньги, продвигая новые технологии. Жмоты, одним словом.
Я уже устал от твоих «знаний».
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Ещё раз персонально для тебя. Больше не буду повторять. БМВ и Мерседес совместно разрабатывают платформу. Но называться она будет не MFA-CLAR. Либо так, либо так. Но от этого значимость ни одной компании...
Датсун и зубило как з4 и супра. Даже в одной стране производятся. И платформа одна. Одно японское другое русское.

Мне плевать как будет называться платформа МВ и БМВ. Мне важно знать кто что туда привнес. Ибо кто-то всегда папочка.
И это платформа для лоукост тачек! Для нищих.

А супра это спорт кар от тойоты. С мотором бмв. Коробкой зф. Мультимедиа бмв, салоном бмв, релем бмв, которая собирается в Австрии с дизайном японцев и шрифтом супра прямиком из 90хх(это кстати круто!).

Когда я прихожу в кафе и заказываю салат бахор я хочу увидеть бахор. А не цезарь с другим названием.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
С того. На какую компанию возложат производство, так и будет называться Ради жёсткости компании и объединялись. Пункт номер 3 соглашения 2013 года. Жесткость кузова на каркасных жигулях выше, чем...
«А у БМВ есть машина, быстрее ЛФА? Нет? Вот засада» зачем БМВ это ? Ты не думал ,что БМВ это мега быстрые но гражданские автомобили. Машины для каждодневного использования.
У БМВ есть машина жёстче LFA .
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
С того. На какую компанию возложат производство, так и будет называться Ради жёсткости компании и объединялись. Пункт номер 3 соглашения 2013 года. Жесткость кузова на каркасных жигулях выше, чем...
“Японцы лукавят, промолчав, что у них был мелкосерийный Краун v12 турбо 650 коней” все таки они вруны и это подтверждаешь ты. Браво за искренность.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
A M
А как тебе такой вариант: тойота просто лицензировала платформу на одну модель? Тойота деньги - бмв лицензию. Просто как бритвой Оккама по сердцу полоснуть. И не надо придумывать лишних сущностей. ЗЫ....
Мне не интересно, что тебе пришло в голову. Есть договор между компаниями, где говорится, что сотрудничают для разработки обшей платформы и разработки новых композитных материалов.

Если бы просто купила, то так бы и написали, а не копошились несколько лет
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
A M
Ну ты же пишешь
Пример в студию
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
С того. На какую компанию возложат производство, так и будет называться Ради жёсткости компании и объединялись. Пункт номер 3 соглашения 2013 года. Жесткость кузова на каркасных жигулях выше, чем...
БМВ не строит суперкары для начала. А ЛФА - супер кар.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты ведь не думаешь, что с 2008 года в немецком гибриде ничего не поменялось? Подключаемый гибрид это улучшенная модификация системы Старт-Стоп с большим аккумулятором. Почитай, что входит в гибрид, в каждом...
«А почему не меняют свой гибрид - экономически не выгодно. Пока берут такие...» а потом в 2034 году используют , гибридные технологии тойоты , переданные им в 2012 году . Фантазия на уровне детсада. Продолжай дальше .
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Мне не интересно, что тебе пришло в голову. Есть договор между компаниями, где говорится, что сотрудничают для разработки обшей платформы и разработки новых композитных материалов.

Если бы просто купила, то так бы и написали, а не копошились несколько лет
Автоваз сотрудничал с порше. Порше доработала напильником 2108.

2108 как был зубилом так и остался. Потому что он на платформе автоваза!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Ивановка
С каких пор 4й цилиндр стал байкой? У меня в семье субару с 98 года водятся. Стучат. Стучат!! Правда все субы были строго турбо.
ну так и при чем тут твоя лохматая суба 98года, более менее свежие уже давно не стучат
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Все что ты пишешь чушь собачья. Когда тебе приводишь доказательства ты начинаешь отнекиваться выдумывать.
Пример «С того. На какую компанию возложат производство, так и будет называться » докажи это утверждение .
Очень убедительное утверждение. А может ты просто не понимаешь, о чем я пишу?
Какие ты привёл доказательства? Это у меня есть договор между компаниями, их сотрудничество много лет. А у тебя нет ничего, кроме личного мнения
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Мне не интересно, что тебе пришло в голову. Есть договор между компаниями, где говорится, что сотрудничают для разработки обшей платформы и разработки новых композитных материалов.

Если бы просто купила, то так бы и написали, а не копошились несколько лет
Володя, под общей платформой из договора и той что использует супра -CLAR ,может в принципе не быть ничего общего. Ибо , мы не знаем о какой платформе шла речь в договоре и платформе на которой строится в итоге авто
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Очень убедительное утверждение. А может ты просто не понимаешь, о чем я пишу?
Какие ты привёл доказательства? Это у меня есть договор между компаниями, их сотрудничество много лет. А у тебя нет ничего, кроме личного мнения
Оригинал небось договора с гербовыми печатями ? Покеж)
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
A M
А у тойоты есть лфа? Нет - он снят с производства поскольку он нафиг никому не нужен. Ну и сомневаюсь, что бмв может себе позволить выпустить априори убыточный автомобиль в качестве предмета фаллометрии - слишком мелкая компания для этого.
Он не снят с производства. Его заведомо выпустили ограниченным тиражом.
Это не меняет факт, что на свете нет машины БМВ, которая быстрее старого Лексуса.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
БМВ получает деньги от всех выше перечисленных тобой контор. На эти деньги разрабатывает продукты. С мерсом пока не ясно как будут сотрудничать да и будут ли тоже ещё вопрос. Хотя читал где то что они уже давным давно сотрудничают .
«БМВ получает деньги от всех выше перечисленных тобой контор»

С чего вдруг? Мне не интересны твои фантазии. БМВ не может.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Он не снят с производства. Его заведомо выпустили ограниченным тиражом.
Это не меняет факт, что на свете нет машины БМВ, которая быстрее старого Лексуса.
А что меняет что есть старый Лексус любого БМВ?
1
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
314159
В автоваз вложено столько миллиардов государственных долларов, что он должен быть ведущей автокомпанией мира. Ты даже этого не понимаешь.
плохо,что природа в тебя мозг не вложила
MDX
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
world's_on_fire
ну так и при чем тут твоя лохматая суба 98года, более менее свежие уже давно не стучат
Ой блин. Моя мохнатая суба давно уже сгнила на свалке. И была она не моя. А отцовская. Потом тачка брата. Я на ней иногда катлся. 450 сил, мкпп серый салон, огромный люк... Отличная тачка. Брат мой пришибленный субараст. У него и ралли кар есть на базе конъюктивита и самая последняя врх сти. Так вот. Двиги как были расходник так и остались. Он на прошлой субаре своей 3 раза в год менял мотор. Но он кайфует с этого. Аж трясёт всего!! Турбосубары при езде на все деньги живут красиво но мало.

Более- менее свежие субары хоть и не стучат канонично но доставляют гимора не меньше. За это их и любят!
А атмо субару - не машина.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Датсун и зубило как з4 и супра. Даже в одной стране производятся. И платформа одна. Одно японское другое русское. Мне плевать как будет называться платформа МВ и БМВ. Мне важно знать кто что туда привнес....
«Датсун ми-до тут при чем? Разве компания Ниссан и АвтоВАЗ делали совместную платформу?»
Я для кого это написал?

После работы над платформой, компании разошлись и каждая самостоятельно делала кузов и настраивала подвеску. Почему в салоне куча БМВ вроде внятно объяснили.

Мне надоело отвечать на одну и ту же чушь.
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
«БМВ получает деньги от всех выше перечисленных тобой контор»

С чего вдруг? Мне не интересны твои фантазии. БМВ не может.
По твоему тойота ДВС БМВ за морковку берут для супры? И заводик в Австрии за пузырь Саке напрягает мощности ? Ну ты даёшь Володя.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«А у БМВ есть машина, быстрее ЛФА? Нет? Вот засада» зачем БМВ это ? Ты не думал ,что БМВ это мега быстрые но гражданские автомобили. Машины для каждодневного использования.
У БМВ есть машина жёстче LFA .
Жигули с каркасом имеет более жёсткий кузов.

БМВ получило эту жёсткость благодаря сотрудничеству с тойотой. Пункт 3 договора 2013 года.
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Он не снят с производства. Его заведомо выпустили ограниченным тиражом.
Это не меняет факт, что на свете нет машины БМВ, которая быстрее старого Лексуса.
Заведомо выпустили ограниченным тиражом... Даже в Ливане могут супер кар сделать)
Не сложно сделать супер кар малым тиражом. Сложно сделать авто которое даже в гражданском исполнении валит круче 100% хот хэтчей в обычной жизни.

Лексус ЛФА это реально витрина! Хорош!
Мотор Ямаха, собирался на мощностях... Сузуки? не?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
“Японцы лукавят, промолчав, что у них был мелкосерийный Краун v12 турбо 650 коней” все таки они вруны и это подтверждаешь ты. Браво за искренность.
Этот краун мелкосерийный. А супра серийная.

Немецкая прокуратура и руководство БМВ подтверждают, что компания БМВ мошенники и лгуны. Тебе от этого легче?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
БМВ не строит суперкары для начала. А ЛФА - супер кар.
Ты читай переписку между мной и бмвдрочером. Он писал, что супра самая быстрая тойота, благодаря БМВ. Но у тойоты есть лфа.
3
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Он не снят с производства. Его заведомо выпустили ограниченным тиражом.
Это не меняет факт, что на свете нет машины БМВ, которая быстрее старого Лексуса.
Потому, что инженеры БМВ строят машины так, чтобы была идеальная связка рулежка-динамика-максималка. Никакой ЛФА не даст столько драйва , как спорт кары от БМВ. Недавно видел по Ютубу, как ДПС гнало 570-ку по трассе. Пока он в повороте на 200кмч не выпилился
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
«Датсун ми-до тут при чем? Разве компания Ниссан и АвтоВАЗ делали совместную платформу?» Я для кого это написал? После работы над платформой, компании разошлись и каждая самостоятельно делала кузов...
У октавы тоже своя настройка подвески. Отличная от гольфа. и что? Она перестала быть гольфом?) Это тоже гольф но для нищих.
Кузов свой тоже!

Терамонт это тоже гольф!! Позор!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«А почему не меняют свой гибрид - экономически не выгодно. Пока берут такие...» а потом в 2034 году используют , гибридные технологии тойоты , переданные им в 2012 году . Фантазия на уровне детсада. Продолжай дальше .
Читай мое сообщение внимательно

«Почитай, что входит в гибрид, в каждом блоке есть, что совершенствовать. »

Не тебе с твоим образованием обсуждать мои фантазии.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Ты читай переписку между мной и бмвдрочером. Он писал, что супра самая быстрая тойота, благодаря БМВ. Но у тойоты есть лфа.
Был ЛФА...

С мотором Ямаха.

Супра самая быстрая и самая жесткая тойота. Благодаря бмв. Поддержу.

Без обид.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Жигули с каркасом имеет более жёсткий кузов.

БМВ получило эту жёсткость благодаря сотрудничеству с тойотой. Пункт 3 договора 2013 года.
Не благодаря а вопреки. Это тойота не могла создать ничего лучше LFA который в два с половиной раза проигрывает по жесткости кузова Супре.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Володя, под общей платформой из договора и той что использует супра -CLAR ,может в принципе не быть ничего общего. Ибо , мы не знаем о какой платформе шла речь в договоре и платформе на которой строится в итоге авто
Хватит писать глупости. Все знают, о чем речь. Компании несколько лет работали вместе, пока не разделились для создания своих машин на этой платформе.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Оригинал небось договора с гербовыми печатями ? Покеж)
Слив засчитан.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Этот краун мелкосерийный. А супра серийная.

Немецкая прокуратура и руководство БМВ подтверждают, что компания БМВ мошенники и лгуны. Тебе от этого легче?
А вот это уже знатная чушь... та желтая пресса кто написал ,что бмв возможно имели отношения к подмене ПО для снижения показателей вредностям выхлопа , имели заказ на вброс этой инфо. Уже давно все разобрались и к БМВ нет претензий.
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Этот краун мелкосерийный. А супра серийная.

Немецкая прокуратура и руководство БМВ подтверждают, что компания БМВ мошенники и лгуны. Тебе от этого легче?
Сам обвинил свою любимы тойоту и сам объяснил почему так сказали )) ты смешон.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Заведомо выпустили ограниченным тиражом... Даже в Ливане могут супер кар сделать) Не сложно сделать супер кар малым тиражом. Сложно сделать авто которое даже в гражданском исполнении валит круче 100%...
Ничего трудного в выпуске серийного быстрого нет. Особенно, если посмотреть на цену.
Сложно сделать быструю и дешёвую, как ГТР.
Мотор тойота. Головка ямаха. Я столько времени потратил на бестолковую переписку с троллями.

И да, читай, почему я написал про лфа
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Слив засчитан.
Тебе слив засчитан. Где договор у тебя есть ?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Потому, что инженеры БМВ строят машины так, чтобы была идеальная связка рулежка-динамика-максималка. Никакой ЛФА не даст столько драйва , как спорт кары от БМВ. Недавно видел по Ютубу, как ДПС гнало 570-ку по трассе. Пока он в повороте на 200кмч не выпилился
Ещё один диванный эксперт.
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Хватит писать глупости. Все знают, о чем речь. Компании несколько лет работали вместе, пока не разделились для создания своих машин на этой платформе.
«Все знают, о чем речь» кто эти все ? «Я ничего не знаю (Сократ (470—399 до н. э) «
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Ещё один диванный эксперт.
Ну тогда обьясни, почему ЛФА не зашел покупанам с деньгой? Те, кто спорт-кары покупают - берут лучшее. Феррари, Ламба, чуть ниже БНТ. Где ЛФА, Вова?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты читай переписку между мной и бмвдрочером. Он писал, что супра самая быстрая тойота, благодаря БМВ. Но у тойоты есть лфа.
Ну ты опять снизошёл до перехода на личности. Не нервничай береги сосуды а то инсульта коня привяжешь в споре о великой тойоте.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Я про это и писал - хочется посмеяться над ботаниками, когда выйдет машина на общей платформе БМВ-Мерседес. Переобуетесь, снимете шкурку, сделаете вид, что не заметили. Все, как обычно.

Читаем договор между компаниями. Ваши фантазии приберегите для песочницы.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ну ты опять снизошёл до перехода на личности. Не нервничай береги сосуды а то инсульта коня привяжешь в споре о великой тойоте.
Просто надоело читать твой детский лепет. И где я перешёл на личности?
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Просто надоело читать твой детский лепет. И где я перешёл на личности?
«Ты читай переписку между мной и бмвдрочером. Он писал, что супра самая быстрая тойота, благодаря БМВ. Но у тойоты есть лфа.»
Ты меня уважаешь ? ... и я тебя уважаю ! Мы уважаемые люди и себе такое позволять не должны. Исправляйся.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Ну тогда обьясни, почему ЛФА не зашел покупанам с деньгой? Те, кто спорт-кары покупают - берут лучшее. Феррари, Ламба, чуть ниже БНТ. Где ЛФА, Вова?
Я должен отвечать на все глупые сообщения? Мне хватает двух вышеотписавшихся.
Лфа выпустили в количестве 500 штук, согласно предзаказам.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Ничего трудного в выпуске серийного быстрого нет. Особенно, если посмотреть на цену.
Сложно сделать быструю и дешёвую, как ГТР.
Мотор тойота. Головка ямаха. Я столько времени потратил на бестолковую переписку с троллями.

И да, читай, почему я написал про лфа
Извините. Только голова Ямаха...

Есть мнение что ГТР это демпинг ради статуса марки ниссан.
И вот ниссан молодец. Школа сами знаете кого)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Ну тогда обьясни, почему ЛФА не зашел покупанам с деньгой? Те, кто спорт-кары покупают - берут лучшее. Феррари, Ламба, чуть ниже БНТ. Где ЛФА, Вова?
ЛФА на складе!
Даже бесполезная бугатти вся продаётся до выпуска в тираж...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«Все знают, о чем речь» кто эти все ? «Я ничего не знаю (Сократ (470—399 до н. э) «
Если тебе известно, над какой другой платформой работали БМВ и Тойота, расскажи нам. Но, согласно интервью представителей БМВ и Тойоты, компании договорились и работали над З4 и Супрой. Ты же, вроде, взрослый, а ведёшь себя, как малолетка
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Я должен отвечать на все глупые сообщения? Мне хватает двух вышеотписавшихся.
Лфа выпустили в количестве 500 штук, согласно предзаказам.
Я понял. Я о том , почему Лексус ограничил выпуск 500 штуками. Дорогущая машина , разлетающаяся на ура - что может быть лучше для бизнеса? 500 машин на весь мир.. Маловато будет)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
4
Ответить
13071660
Ярославль
Думаю, получатся хорошие, неординарные авто))) Поржал про стук 4-ой батарейки)))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«Ты читай переписку между мной и бмвдрочером. Он писал, что супра самая быстрая тойота, благодаря БМВ. Но у тойоты есть лфа.»
Ты меня уважаешь ? ... и я тебя уважаю ! Мы уважаемые люди и себе такое позволять не должны. Исправляйся.
Хорошо, если тебе не нравится понятие «бмвдрочер» я извиняюсь. Вот вагодрочеры не обижаются. Как и тойотодрочеры.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Если тебе известно, над какой другой платформой работали БМВ и Тойота, расскажи нам. Но, согласно интервью представителей БМВ и Тойоты, компании договорились и работали над З4 и Супрой. Ты же, вроде, взрослый, а ведёшь себя, как малолетка
Ты понять не можешь что сказать хочу. Термин «платформа» может не правильно толковаться , журналистами и нами. Мы понимаем под платформой непосредственно CLAR , а в договоре какую то иную концепцию , которая возможно внедрена в обоих автомобилях но не имеет отношения к CLAR.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
314159
«Концерны BMW Group и Jaguar Land Rover объявили о начале сотрудничества в области технологий электрификации следующего поколения. Соглашение позволит партнёрам сэкономить за счёт совместных инвестиций,...
Если БМВ повесит шильдик БМВ на модель РР или наоборот - то над дебилами, которые будут с пеной у рта утверждать что это самостоятельные модели
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
ЛФА на складе!
Даже бесполезная бугатти вся продаётся до выпуска в тираж...
От каждого проданного Вейрона компания несла убытки 4 миллиона евро. Ещё бы он не расспродался с такой скидкой.
И не забывай, что понты в мире многое решают. А у Лексус был чужой в этой компании. И не кротко отказников из-за кризиса в мире это мелочи.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Я понял. Я о том , почему Лексус ограничил выпуск 500 штуками. Дорогущая машина , разлетающаяся на ура - что может быть лучше для бизнеса? 500 машин на весь мир.. Маловато будет)
Ничего ты не понял. Такие машины все выпускаются ограниченным тиражом.
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
От каждого проданного Вейрона компания несла убытки 4 миллиона евро. Ещё бы он не расспродался с такой скидкой.
И не забывай, что понты в мире многое решают. А у Лексус был чужой в этой компании. И не кротко отказников из-за кризиса в мире это мелочи.
Не убытки, а недополученную прибыль. Убыток - это когда продают дешевле себестоимости
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Хорошо, если тебе не нравится понятие «бмвдрочер» я извиняюсь. Вот вагодрочеры не обижаются. Как и тойотодрочеры.
Мне в принципе не нравится когда кто то кого называет какими то прозвищами. Мы же в конце концов с одной команды ))) автолюбителей , просто предпочтения разные .
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ты понять не можешь что сказать хочу. Термин «платформа» может не правильно толковаться , журналистами и нами. Мы понимаем под платформой непосредственно CLAR , а в договоре какую то иную концепцию , которая возможно внедрена в обоих автомобилях но не имеет отношения к CLAR.
Я то все понимаю. Это ваша компания постоянно пишет, что Тойота взяла З4 и поменяла шилдик, ничего не внеся в машину своего.
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Ничего ты не понял. Такие машины все выпускаются ограниченным тиражом.
Ой ли?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Не убытки, а недополученную прибыль. Убыток - это когда продают дешевле себестоимости
Вейрон продавали дешевле себестоимости. Это машина для престижа, а не для прибыли. Как и ЛФА.
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Мне в принципе не нравится когда кто то кого называет какими то прозвищами. Мы же в конце концов с одной команды ))) автолюбителей , просто предпочтения разные .
+100
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
zeleke
Чушь ты написал полную. Всем и так понятно и ясно.
Он просто сказочный и фееричный .......
Я только не понимаю зачем так усираться, ради чего?
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Я то все понимаю. Это ваша компания постоянно пишет, что Тойота взяла З4 и поменяла шилдик, ничего не внеся в машину своего.
Я выше писал ,что именно она внесла в машину. Могу от части согласится даже ,что какие то были наработки в композитных материалах или там легких сталей... даже допускаю,что наряду с платформой CLAR в этих машинах установлена какая то общая ( может надстройка). Но то что есть в ней 90 % БМВ это по-моему очевидный факт.
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Вейрон продавали дешевле себестоимости. Это машина для престижа, а не для прибыли. Как и ЛФА.
Ну в чем-то согласен. Но Бугатти только машины класса лакшери -спорт делает, я б еще понял, если бы как Митсу выпускала миллионы продуктов....
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Он просто сказочный и фееричный .......
Я только не понимаю зачем так усираться, ради чего?
Я не знаю за что он так любит Тойоту.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Ой ли?
Дальше смотри сам. Все суперкары имеют ограниченную серию.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Я выше писал ,что именно она внесла в машину. Могу от части согласится даже ,что какие то были наработки в композитных материалах или там легких сталей... даже допускаю,что наряду с платформой CLAR в...
Мне не интересно, о чем ты думаешь.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Мне не интересно, о чем ты думаешь.
Не обижайся ))) купишь себе тойоту с двигателем бмв.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Я не знаю за что он так любит Тойоту.
Мне все равно, Тойота или другая компания. Я пишу сообщения, основанные на фактах, в отличии от вашей группы фантазёров. Азалию опять забыла полить хозяйка красненькой БМВ...
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Не обижайся ))) купишь себе тойоту с двигателем бмв.
Мне не нужна Супра. Скорее, я куплю БМВ с современными технологиями тойоты на платформе мерседеса.
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Дальше смотри сам. Все суперкары имеют ограниченную серию.
Это тенденция современного времени. Ф-40 была в свое время не хуже , и продавалась 5 лет. Сейчас все эти лимитки - обычное искусственное ограничение для придания понта и эксклюзивности. Ничего не мешает им делать намного больше 50/100/499 штук
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
zeleke
Оригинал небось договора с гербовыми печатями ? Покеж)
Это похоже на шизофрению уже) договор только у него! Дома в сейфе!
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Это тенденция современного времени. Ф-40 была в свое время не хуже , и продавалась 5 лет. Сейчас все эти лимитки - обычное искусственное ограничение для придания понта и эксклюзивности. Ничего не мешает им делать намного больше 50/100/499 штук
Да, массовая вещь не будет продаваться за такие большие деньги. Компании отлично знают круг своих покупателей и искусственно нагнетают обстановку.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Мне не нужна Супра. Скорее, я куплю БМВ с современными технологиями тойоты на платформе мерседеса.
Вот это признание ))) а я тойоту не куплю никакую никогда ибо это*****о.
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Это похоже на шизофрению уже) договор только у него! Дома в сейфе!
На серванте под стеклом ))
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Вот это признание ))) а я тойоту не куплю никакую никогда ибо это*****о.
Это не признание. Это шутка по сегодняшней теме. Мне не нужна машина, владеть которой безопасно только на время гарантии. И я не собираюсь подсаживаться на такие машины, подкармливая местных дилеров.
Сегодня у тебя есть лишние деньги на понтомобиль, а завтра их может не быть. Не зарекайся. Ты ещё не знаешь, какие сюрпризы может преподнести БМВ.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Мне все равно, Тойота или другая компания. Я пишу сообщения, основанные на фактах, в отличии от вашей группы фантазёров. Азалию опять забыла полить хозяйка красненькой БМВ...
Ну не обманывай . Ты всегда отстаиваешь честное имя тойоты. У меня факты личной эксплуатации тойоты а у тебя факты из инетика. Я практик а ты теоретик.
4
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Ивановка
Единственный косяк этой машины - мотор. В остальном БРЗ идеальна.
Мелочи...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Это не признание. Это шутка по сегодняшней теме. Мне не нужна машина, владеть которой безопасно только на время гарантии. И я не собираюсь подсаживаться на такие машины, подкармливая местных дилеров. ...
Дело не деньгах. Тойота *******ась в моих глазах ... если денег нет я спокойно , беру мазда или может Хонда бы взял ... но не тойота.
А БМВ на четыре года гарантии точно хватит а там видео будет. Зачем жить скучно ? Лучше получать эмоции которые дарит БМВ.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
От каждого проданного Вейрона компания несла убытки 4 миллиона евро. Ещё бы он не расспродался с такой скидкой.
И не забывай, что понты в мире многое решают. А у Лексус был чужой в этой компании. И не кротко отказников из-за кризиса в мире это мелочи.
Это называется маркетинг!
Заработать на поло и продать со скидкой вейрон.
Это витрина достижений. Витрина всегда убыточна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
A M
Барселона
314159
Это не признание. Это шутка по сегодняшней теме. Мне не нужна машина, владеть которой безопасно только на время гарантии. И я не собираюсь подсаживаться на такие машины, подкармливая местных дилеров. ...
Ты просто на нее не зарабатываешь - остальное отмазки.
2
3
Ответить
zogar-zag
ЩЕГОЛ
вот, попёрло) Электромобили наступают.
Наступают на го8но ты хотел написать.
 
3
Ответить
A M
Барселона
314159
От каждого проданного Вейрона компания несла убытки 4 миллиона евро. Ещё бы он не расспродался с такой скидкой.
И не забывай, что понты в мире многое решают. А у Лексус был чужой в этой компании. И не кротко отказников из-за кризиса в мире это мелочи.
Лексус тоже изначально в убыток продавался. Просто он никому не нужен был.
 
3
Ответить
zogar-zag
SSiman
Электричество, хоть и "темное дело", но все же будущее. Лично я это уже ощущаю два последних лета гоняя на работу на электросамокате https://www.youtube.com/watch?... Я так к нему привык,...
Скоро такие как вы разучатся ногами пользоваться, а деградация тела и деградация мозга идут нога в ногу...
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Вот это признание ))) а я тойоту не куплю никакую никогда ибо это*****о.
Я думаю,что Тойоте начхать на твои откровения.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
Ивановка
У мерседеса уже есть недопремиум. Зовут смарт. И сейчас он вообще ничто иное как твинго плоть от плоти))
А и б классы,пожалуй,частично даже ц класс недопремиумы до кучки.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Интересно теперь в тоету вкинут субаровский движок и народ будет орать, это не тоета или наоборот.
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
zogar-zag
Наступают на го8но ты хотел написать.
не-не, это ты написал ... я про го8но даже не думаю. Зачем о нём думать. Бред какой-то, не кажется? )
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
kubang
А и б классы,пожалуй,частично даже ц класс недопремиумы до кучки.
Полностью согласен!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
некто с ДВ региона
Я думаю,что Тойоте начхать на твои откровения.
Аналогично как мне на твои .
 
2
Ответить
Смотрящий
Байкал
Сотрудничество с тойотой не пошло на пользу субару. Нет той харизмы.
 
 
Ответить
A M
Барселона
314159
Очень убедительное утверждение. А может ты просто не понимаешь, о чем я пишу?
Какие ты привёл доказательства? Это у меня есть договор между компаниями, их сотрудничество много лет. А у тебя нет ничего, кроме личного мнения
Ты три года его обещаеш показать. Но так и не показал
2
1
Ответить
A M
Барселона
314159
Пример в студию
9 из 10 твоих коментов.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 344
Ивановка
Ой блин. Моя мохнатая суба давно уже сгнила на свалке. И была она не моя. А отцовская. Потом тачка брата. Я на ней иногда катлся. 450 сил, мкпп серый салон, огромный люк... Отличная тачка. Брат мой пришибленный...
чувак не ездил на Субаре или брат с приветом что три раза в год менял мотор. Езжу на bm9 турбо 130 пробега, нет ни одной болячки которые были на старых моторах, не стучит не бежит, не греется как предыдущие ej255, да даже масло не жрет. Кстати кузов создан я так понял под влиянием как раз таки тойоты, и я говорю Слава Богу что наконец додумались сделать Субару такой комфортной и большой! (как Камри)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
Единственный косяк этой машины - мотор. В остальном БРЗ идеальна.
Ну, сами попонцы признавались, что вкрячить что-то мощнее атможужжалки никак нельзя, ибо всё придётся переделывать. Так всё остальное соответствует немощному моторчику
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
С того. На какую компанию возложат производство, так и будет называться Ради жёсткости компании и объединялись. Пункт номер 3 соглашения 2013 года. Жесткость кузова на каркасных жигулях выше, чем...
ЛФА...ЛФА....а, единственно не нужный суперкар в мире..да? Тот, который с мотором Ямаха и производимый на заводе Сузуки? Это чтоль?
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Вейрон продавали дешевле себестоимости. Это машина для престижа, а не для прибыли. Как и ЛФА.
Да...только Вейрон добавил ВАГу престижа, ибо самый-самый, а ЛФА - нет, ибо вышел так себе....
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Дальше смотри сам. Все суперкары имеют ограниченную серию.
Не смеши, ты выкладываешь фотки суперкаров другого уровня, чем ЛФА...
2
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
urwoiy
У этих марок очень хорошо получается делать кроссоверы с огромным свесом (у субары особенно), надеюсь они на этом не сконцентрируются, ведь электричке двигатель в бампер пихать на нужно..
Такой свес это побочный продукт продольной схемы с оппозитным мотором в симбиозе с исходно-передним приводом
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
urwoiy
Flanker-F
Такой свес это побочный продукт продольной схемы с оппозитным мотором в симбиозе с исходно-передним приводом
Знаю. Я и говорю надеюсь они оставят это в прошлом
 
 
Ответить
Alex Gerard
Оставлю единственный коммент по теме: последнее и предпоследнее место в электромобилях решили объединить свои усилия.
 
 
Ответить
wertijuk
ПАЛАСИО
ToSu
В оппозитном электромоторе.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
От Тойоты моторы, а от Субару что, карданы?

Это ж элкар, тут какая проблема Тойоте сделать полный привод?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
7460540
а разве субару не принадлежит тойоте?
Дайхатсу принадлежит. Полностью, со всеми, блэт, потрохами)
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
У тойоты есть деньги на луноход.
У тойоты нет денег на электрички?

Самая богатая автокомпания мира объединяется для разработи новых платформ!?
И после этого все хотят чтобы маленький автоваз всё разработал сам и его творения стоили 500к?
Как смишно жить.
Во всем мире уде автомобиль стал всего лишь средством передвижения просто. А не роскошь как раньше. И многих не интересует наверное кто и как производит ихняя продукции. Может по этому. Для потребителя главное цена и качество. Это раньше автомобиль был роскошю. Сейчас это обыденность. И поэтому производители не особо хотят заморачиваться. Минимальный расход. Максимальная прибыль. Это наверное вожнее для них. Это мое мнение. Ни кому не навязываю.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
Не должен. У автоваза нет экспорта. А значит нет прибыли как таковой(

Все вливание денег в автоваз это закрытие косяков управленцев 90хх. Никто не вкладывал в разработку платформ и моторов.
Даже мой любимый Бу ОПП закрыл.
Опп неверное неэффективно работал.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
Ну по факту она это и сделала! И мне от этого обидно( Потому что... А потому что тойота может! но не хочет. Самая богатая компания в мире могла выпустить собственную супру пусть и в ущерб себе. Как витрину!...
В точку. 💯☝👍
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
Большая часть брз продана на акпп. Как думаете люди которые ездят на акпп будут тюнячить мотор? Вот честно? БРЗ в Питере на процентов 70 - женская машина(Причем 30+(( 3.5 гибрид? в6 в брз!? Туда...
Здравствуйте. Может не в тему. Вы видели мстители финал. Видели как там Тони Старк ( Роберт Дауни мл) приезжает к капитану америка ( Крис Эвенс) на новом Ауди. Audi q trot если не ошибаюсь. Так вот о чем я хотел сказать. Хоть модели Ауди на одной платформе Фольксваген. Но абсолютно не похожие на них. Ведь можно же строить на одной платформе разные машины.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
314159
«А как же гибридные технологии которые тойота передала в обмен за двигатели ? Или показания изменились?» - я не меняю своё мнение, давно пора запомнить. На тойоте стояли дизеля от БМВ, значит компания...
Владимир здравствуйте. Посто обоим компаниям было выгодно вместе построить спорткупе. Ведь это не массовая модель. И прибыли у обоих компаий не велики будут если создавать с нуля.. По этому обеденились. Ведь у бмв большой опыт создания спортивных машин. Так что Тойота только выиграл от этого. Вы посмотрите видео о супре. Там звук двигателя просто офигенный.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
Датсун и зубило как з4 и супра. Даже в одной стране производятся. И платформа одна. Одно японское другое русское. Мне плевать как будет называться платформа МВ и БМВ. Мне важно знать кто что туда привнес....
Бахор узбекский?
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
Ой блин. Моя мохнатая суба давно уже сгнила на свалке. И была она не моя. А отцовская. Потом тачка брата. Я на ней иногда катлся. 450 сил, мкпп серый салон, огромный люк... Отличная тачка. Брат мой пришибленный...
Адекватный человек (:-)))
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Роуэн Аткинсон
Ну в чем-то согласен. Но Бугатти только машины класса лакшери -спорт делает, я б еще понял, если бы как Митсу выпускала миллионы продуктов....
А как же у konikseg не получится в убыток создавать супекары. Ведь они другим ничем не занимаются. И ещё они новшества вносять в технологии. ( Коробка рободи система газораспределения).
 
 
Ответить