Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Toyota Sienta показала себя молодцом в краш-тесте (ВИДЕО)

Новая Toyota Sienta показала себя молодцом в краш-тесте (ВИДЕО)

29 Марта 2023 | 4697 просмотров

Превосходная проработанность конструкции компактвэна Toyota Sienta нового поколения XP210 подтверждена независимыми испытаниями — на тестах JNCAP за безопасность машина получила максимальные пять звезд.

JNCAP проводит два фронтальных удара — на скорости 64 км/ч о 40-процентное деформируемое перекрытие, а также на скорости 55 км/ч о недеформируемый барьер. Кроме того, тесты включают боковой краш-тест, стендовую проверку кресел (имитация удара сзади), тест на травмобезопасность «передка» при наезде на пешехода, проверки систем превентивной безопасности, комплекса вызова экстренных оперативных служб и так далее. 

Оценка за пассивную безопасность по результатам ударных испытаний — 86,33 балла из 100 возможных (86%). Эффективность систем активной безопасности — 91 из 91 балла (100%). Работа автоматического экстренного торможения оценена в 8 баллов из 8 (100%).

Общая оценка Toyota Sienta за безопасность — 185,33 балла из 199.

Toyota Sienta XP210 представили в августе 2022 года, модель построена на шасси TNGA GA-B с подвеской типа МакФерсон спереди и полузависимой торсионной балкой сзади. В стандартной комплектации Toyota Sienta XP210 оснащена бензиновым мотором 1.5 модели M15A-FKS мощностью 120 л.с. Он сочетается с вариатором и передним приводом. Выше по иерархии стоит гибридная система, в которой 1,5-литровый бензиновый мотор M15A-FXE сочетается с электродвигателем и вариатором и работает по схеме типа «параллельный гибрид». Привод может быть передним или полным по системе E-Four (с отдельным электромотором на задней оси, включающимся при трогании или езде на невысоких скоростях на скользких дорогах).

Toyota Sienta XP210
Toyota Sienta XP210
 
Toyota Sienta XP210
Toyota Sienta XP210
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Сиента это как надутый Ларгус
Продам уши от мертвого осла.
15
116
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Я рад этой новости, главное через 3-5 лет не брать эти авто на рынке, а заказывать через аукцион с хорошей оценкой
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
31
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы молодцы. В семенной машине безопасность должна быть максимальной.
78
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
Очень нравится мне эта машинка.
53
8
Ответить
zSvDisk One
На Ситроен 10летней давности сильно похожа
19
43
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Стоит как Гранточка, а выглядит как автомобиль!
п.с. Очень нравится она!
61
9
Ответить
27857523
Очень настораживает обилие всяческих помощников для "дибилов"! Не спорю, когда новое и чистое, и обслуженной в официальном сервисе, а не прекручено с ближайщей помойки все работает ОК! А если применить к нашим реалиям, когда даже липучка и та бэу???
Самое страшное это когда в плотном потоке происходит ложное срабатывание этих систем и оно начинает резко тормозить, например в снег и на гололеде! Что тогда будет? Или пофик? Главно ты мне "на карту"??)
9
75
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
Сиента это как надутый Ларгус
а ларгус это надутая гранта?
26
6
Ответить
Vlad Susin
Кто-то при проектировании и производстве машин беспокоится о безопасности, а у нас - где бы найти вообще комплектующие, чтобы вообще выпустить хоть что-то в продажу.
Нам краш-тесты по разным методикам от "недружественных стран" не нужны.
Они их специально так разрабатывают и проводят, чтобы нас в грязь лицом ударить! ПРОВОКАТОРЫ! ))))
P.S. спасибо проектировщикам и инженерам Тойоты за их отличную совместную работу!
37
12
Ответить
    
Сообщений: 1947
Saipa надеюсь тоже молодцом себя покажет
12
13
Ответить
7645254
27857523
Очень настораживает обилие всяческих помощников для "дибилов"! Не спорю, когда новое и чистое, и обслуженной в официальном сервисе, а не прекручено с ближайщей помойки все работает ОК! А если...
Вы когда-нибудь владели авто с системами о которых пишете?
Я - да. Скоро уже три года как. Ничего из того, что вы написали и близко нет.
42
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
ПАЛАСИО
Сиента это как надутый Ларгус
Нет, это Ларгус как сдутая Сиента )
Путешествуйте!
18
5
Ответить
27857523
7645254
Вы когда-нибудь владели авто с системами о которых пишете?
Я - да. Скоро уже три года как. Ничего из того, что вы написали и близко нет.
Да вон к укладчику парашютов, тоже никто не приходит жаловаться!) Хотя, интернет все стерпит можно и не то написать! На тестах в ... другом автоиздании, как раз очень и жаловались на ложные срабатывание и в итоге настоятельно рекомендовали их отключать нахфик! Поэтому, не надо!)
8
37
Ответить
Gjldman
Кемерово
А кто-то говорит,что японцы уже не те...
5
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Chotakoe
Saipa надеюсь тоже молодцом себя покажет
Да и "Гранта" за полтора ляма не подведет....
6
10
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
27857523
Да вон к укладчику парашютов, тоже никто не приходит жаловаться!) Хотя, интернет все стерпит можно и не то написать! На тестах в ... другом автоиздании, как раз очень и жаловались на ложные срабатывание и в итоге настоятельно рекомендовали их отключать нахфик! Поэтому, не надо!)
К укладчику следователи приходят....
20
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1500
ПАЛАСИО
Сиента это как надутый Ларгус
Ларгус это как Сиента, из которой вытащили всё, что смогли.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
15
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1500
27857523
Очень настораживает обилие всяческих помощников для "дибилов"! Не спорю, когда новое и чистое, и обслуженной в официальном сервисе, а не прекручено с ближайщей помойки все работает ОК! А если...
Поверь, ни разу ещё в плотном потоке не было ложных срабатываний. Даже если вдруг дорожной кашей весь лобовик заляпают (а там за зеркалом датчики и камеры).
А вот предупредить о долбоящере, который тебе жоупу решил подставить она может. И как раз вовремя - успеваешь сам оттормозиться.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
21
3
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Мне всегда было интересно. Как с их дорогим электричеством теплом и прочим. С их зп работников завода у них получается сделать авто за нормальные деньги а у нас че-то не очень
22
2
Ответить
Павел
Липецк
Дизайн на любителя. Плохо, что нет подлокотников. Всё равно - машинка прикольная!
3
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
FRLS
а ларгус это надутая гранта?
Ларгус это в первую очередь надутый хозяин
15
6
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
27857523
Очень настораживает обилие всяческих помощников для "дибилов"! Не спорю, когда новое и чистое, и обслуженной в официальном сервисе, а не прекручено с ближайщей помойки все работает ОК! А если...
Правильно. Прогресс зло. Впрыск автомат абс все от лукавого.
8
4
Ответить
27857523
Ильдар. Гимадиев.
Правильно. Прогресс зло. Впрыск автомат абс все от лукавого.
Не понимаю вашей попытки выглядеть глупее, чем вы есть на самом деле! С этим у вас и так, все ок!)
6
11
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
От современного утилитарного под***ника больше и не нужно.
Главное чтобы был безопасный.
... и тут появились зайчатки разума
8
2
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
27857523
Не понимаю вашей попытки выглядеть глупее, чем вы есть на самом деле! С этим у вас и так, все ок!)
Спасибо
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Не ожидал,такое чудо увидеть.Сколько вижу Сиент для Америки.Так машина супер
3
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
27857523
Очень настораживает обилие всяческих помощников для "дибилов"! Не спорю, когда новое и чистое, и обслуженной в официальном сервисе, а не прекручено с ближайщей помойки все работает ОК! А если...
За время владения Сиентой, а это уже почти два года, ничего подобного ни разу не случалось. И машина уже далеко не новая (2016 год).
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
10
2
Ответить
27857523
A.V.B.
За время владения Сиентой, а это уже почти два года, ничего подобного ни разу не случалось. И машина уже далеко не новая (2016 год).
Когда это все-же случится, жаль что вы не сможете нам об этом рассказать!)
Вон, Лису тесла чуть не ушатала, но вы продолжайте, мы вас внимательно слушаем!)
1
22
Ответить
     
Сообщений: 3885
Sergey409
Ларгус это в первую очередь надутый хозяин
это вообще без вариантов
1
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Тесты отличные. Но вот в жизни, как мне кажется, в основном сходятся в лобовую 2 машины и у каждой скорость 80 минимум.
Итого 160 км/ч о деформируемое препятствие.
Где посмотреть такие результаты.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3885
35igor
Тесты отличные. Но вот в жизни, как мне кажется, в основном сходятся в лобовую 2 машины и у каждой скорость 80 минимум.
Итого 160 км/ч о деформируемое препятствие.
Где посмотреть такие результаты.
физику прогуливал? если масса одинаковая то будет ранозначно удару в стену, а если крузак и ока тод а ока всмятку будет
это очень известная байка у "разрушителей легенд" была
1
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
FRLS
физику прогуливал? если масса одинаковая то будет ранозначно удару в стену, а если крузак и ока тод а ока всмятку будет
это очень известная байка у "разрушителей легенд" была
А я смотрю, ты русский прогуливал, читать не умеешь.
Я сказал "суммарная скорость 160", про массу я ничего не говорил.
Про массу пусть устроители тестов и высчитывают, для этого и тесты.
3
3
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
27857523
Когда это все-же случится, жаль что вы не сможете нам об этом рассказать!)
Вон, Лису тесла чуть не ушатала, но вы продолжайте, мы вас внимательно слушаем!)
Года два еще подожду, пока это случится, потом, скорей всего, более свежее что-то куплю. Буду уже на следующей машине ждать.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
4
1
Ответить
zSvDisk One
FRLS
а ларгус это надутая гранта?
Нет, Логан.
2
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
ПАЛАСИО
Сиента это как надутый Ларгус
Как надутый фиат панда, сходство есть.
4
11
Ответить
zSvDisk One
krogen
Не ожидал,такое чудо увидеть.Сколько вижу Сиент для Америки.Так машина супер
Для америки нет сиент, для них сиенна.
11
3
Ответить
zSvDisk One
35igor
Тесты отличные. Но вот в жизни, как мне кажется, в основном сходятся в лобовую 2 машины и у каждой скорость 80 минимум.
Итого 160 км/ч о деформируемое препятствие.
Где посмотреть такие результаты.
Таких не будет, ибо измерять будет нечего.
1
4
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
35igor
Тесты отличные. Но вот в жизни, как мне кажется, в основном сходятся в лобовую 2 машины и у каждой скорость 80 минимум.
Итого 160 км/ч о деформируемое препятствие.
Где посмотреть такие результаты.
На Ютубе есть. Результаты плачевные. Груда металлолома.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
3
5
Ответить
Андрей
Владивосток
27857523
Очень настораживает обилие всяческих помощников для "дибилов"! Не спорю, когда новое и чистое, и обслуженной в официальном сервисе, а не прекручено с ближайщей помойки все работает ОК! А если...
А ты прежде чем утверждать эти доводы приведи аргументы, или ты очередной диванный аналитик))))?
8
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японцы молодцы. В семенной машине безопасность должна быть максимальной.
Тот случай, когда все делается для людей... Всё направлено для развития технологий...
8
4
Ответить
АМК
35igor
Тесты отличные. Но вот в жизни, как мне кажется, в основном сходятся в лобовую 2 машины и у каждой скорость 80 минимум.
Итого 160 км/ч о деформируемое препятствие.
Где посмотреть такие результаты.
Russian Crash на Ютубе. Или American Crush.
1
3
Ответить
АМК
8834095
Тот случай, когда все делается для людей... Всё направлено для развития технологий...
Для рекламы. Как скачки на лошади ковбоя Мальборо.
Средний возраст японцев - 63 года. Под них и заточены все эти помогайки. И то для ровных дорог, наличия разметки и общей дисциплины на дороге.
2
6
Ответить
  
Селенгинск
Сообщений: 463
krogen
Не ожидал,такое чудо увидеть.Сколько вижу Сиент для Америки.Так машина супер
вы наверное путаете Toyota sienta и Toyota Sienna!!!! как раз Sienna выпускается для сша
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
27857523
Да вон к укладчику парашютов, тоже никто не приходит жаловаться!) Хотя, интернет все стерпит можно и не то написать! На тестах в ... другом автоиздании, как раз очень и жаловались на ложные срабатывание и в итоге настоятельно рекомендовали их отключать нахфик! Поэтому, не надо!)
Опять теории, когда другие ездят и отзывы пишут
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
27857523
Когда это все-же случится, жаль что вы не сможете нам об этом рассказать!)
Вон, Лису тесла чуть не ушатала, но вы продолжайте, мы вас внимательно слушаем!)
Ты тоже продолжай, хоть посмеяться над чудаками
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
АМК
Для рекламы. Как скачки на лошади ковбоя Мальборо.
Средний возраст японцев - 63 года. Под них и заточены все эти помогайки. И то для ровных дорог, наличия разметки и общей дисциплины на дороге.
Еще один незнайка рассказывает тем, кто это эксплуатирует
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
5
Ответить
почему все производители делают тесты при таких небольших скоростях ? Это обычная городская скорость. при такой скорости и так человек практически не пострадает ( ну может лёгкие переломы ноги-руки будут и то не всегда ) хотя это конечно то-же не приятно с переломом быть, но всё же гибнут люди уже от скорости в 100 и выше, а такие тесты ссут делать почемуто.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
27857523
Очень настораживает обилие всяческих помощников для "дибилов"! Не спорю, когда новое и чистое, и обслуженной в официальном сервисе, а не прекручено с ближайщей помойки все работает ОК! А если...
Не понимаю вашей попытки выглядеть глупее, чем вы есть на самом деле! С этим у вас и так, все ок!)
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
35igor
Тесты отличные. Но вот в жизни, как мне кажется, в основном сходятся в лобовую 2 машины и у каждой скорость 80 минимум.
Итого 160 км/ч о деформируемое препятствие.
Где посмотреть такие результаты.
Дабы тебе не слыть балаболом, приведи результаты таких тестов любой другой машины
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
12614281
ПАЛАСИО
Сиента это как надутый Ларгус
Балка и Макферсон не делают его автомобилем для драйва, массмаркет. Безопасная тележка для супермаркета. Динамика и скорость принесены в угоду безопасносности. Тренды на сегодняшний день…)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
35igor
Тесты отличные. Но вот в жизни, как мне кажется, в основном сходятся в лобовую 2 машины и у каждой скорость 80 минимум.
Итого 160 км/ч о деформируемое препятствие.
Где посмотреть такие результаты.
80+80? Не фатально будет, но очень больно конечно же.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
FRLS
физику прогуливал? если масса одинаковая то будет ранозначно удару в стену, а если крузак и ока тод а ока всмятку будет
это очень известная байка у "разрушителей легенд" была
А поглощение и зоны деформации ты не считал? Сиента 5* 1200кг в лоб с Грантой 0* 1200кг. Думаешь что произойдет? Правильно, у Сиенты даже лобовое останется целое, а в Гранте все жмуры и деформация до средней стойки.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
A.V.B.
На Ютубе есть. Результаты плачевные. Груда металлолома.
Да ладно? жигули наверно. Посмотри Вольво
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
12614281
Балка и Макферсон не делают его автомобилем для драйва, массмаркет. Безопасная тележка для супермаркета. Динамика и скорость принесены в угоду безопасносности. Тренды на сегодняшний день…)
Сивику не помешала балка и мак поставить рекорды на Nurburgring.
 
 
Ответить
27857523
Max_Power
Не понимаю вашей попытки выглядеть глупее, чем вы есть на самом деле! С этим у вас и так, все ок!)
Приятно, однако! Стал цетировать мои шутейки?)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
27857523
Приятно, однако! Стал цетировать мои шутейки?)
цетировать))) неси дневник, тройка у тебя по русскому за эту четверть
Honda Stepwgn RP3
 
1
Ответить
27857523
Max_Power
цетировать))) неси дневник, тройка у тебя по русскому за эту четверть
Есть! Ахах, попался школота несчастная!!! Ибо только у двоешника) школотенка и хватает умишка кидаться с криками на орфографические ошибки! Ах, недоросль-недоросль!)
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
27857523
Есть! Ахах, попался школота несчастная!!! Ибо только у двоешника) школотенка и хватает умишка кидаться с криками на орфографические ошибки! Ах, недоросль-недоросль!)
Завтра с родителями чтоб пришел в школу.
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
12614281
vadik5687
Сивику не помешала балка и мак поставить рекорды на Nurburgring.
В каком классе? Среди таких же как он? Рекорд нюрбургринга принадлежит Порше.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
12614281
В каком классе? Среди таких же как он? Рекорд нюрбургринга принадлежит Порше.
Конечно в своём классе, даже среди корчей типа Мегана, который не годится для дорог общего пользования.
 
 
Ответить
12614281
vadik5687
Конечно в своём классе, даже среди корчей типа Мегана, который не годится для дорог общего пользования.
👍
 
 
Ответить