Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Sequoia подверглась переделке от Arctic Trucks Russia

Toyota Sequoia подверглась переделке от Arctic Trucks Russia

13 Декабря 2023 | 13736 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1119 (92%)
100 (8%)

Arctic Trucks Russia, специализирующаяся на «полярном» тюнинге гражданских внедорожников и пикапов, представила новый тюнинг-пакет AT37 для Toyota Sequoia последнего поколения.

Фронт работ по переделке внедорожника довольно широк и включает лифт подвески, замену колес на 37-дюймовые, силовую защиту двигателя снизу, замену бачка омывателя стекла более емким. Под шины увеличенной размерности расширены проемы колесных арок и улучшена грязезащита (в комплектацию добавлены подкрылки и брызговики).

Перечень аксессуаров включает установочный комплект для лебедки и шноркель. 

Дорожный просвет составляет 256 мм, плюс 25 относительно стандартного внедорожника, углы въезда и съезда увеличены до 26 и 30 градусов соответственно.

Все изменения сертифицированы.

Sequoia третьей генерации оснащена гибридной системой i-Force, где 3,5-литровому бензиновому V6 с двойным турбонаддувом ассистирует электромотор, совокупная мощность установки — 443 л.с., крутящий момент — 790 Нм. Коробка передач — 10-ступенчатый «автомат». Привод — полный, передняя ось подключается через муфту. Снаряженная масса стандартного варианта составляет 2,8 тонны, тюнингового — около 3 тонн.

Toyota Sequoia в тюнинге от Arctic Trucks
Toyota Sequoia в тюнинге от Arctic Trucks
 
Toyota Sequoia в тюнинге от Arctic Trucks
Toyota Sequoia в тюнинге от Arctic Trucks
 

Комментарии

14310752
Севастополь
Красный цвет ей очень идет)
171
18
Ответить
  
Сообщений: 13303
Большой бачок омывателя. Очень нужная опция
Продам уши от мертвого осла.
79
30
Ответить
  
Сообщений: 13303
Купили бы такую Секвойю за 8-9 миллионов рублей? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
184
245
Ответить
ОПА
Новосибирск
японофилы радовались, что немца чинить сложно и дорого, вот теперь чините японца ))) кстати, эти V6 турбо уже начали сыпаться, а коробки глючить, ремонты будут очень дорогие
71
162
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Купили бы такую Секвойю за 8-9 миллионов рублей? Да+, нет -
8-9 млн говоришь? Ну, ну!
293
13
Ответить
Тимофей
Москва
вот БУХАНКА и НИВА - они сразу получились совершенные. И их изменять не нужно. А эти - всё что то меняют, исправляют...
180
24
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
неплохо получилось, жду на обзоре у Михеева
17
68
Ответить
  
Сообщений: 13303
ДИВАНИО Диванный X Перд
8-9 млн говоришь? Ну, ну!
23 это перебор!
Продам уши от мертвого осла.
113
24
Ответить
25276024
Что нужно иметь в голове, что бы это сделать???? И кем нужно быть, что бы это купить за такие деньги???? Сам отвечу, упоротым идолопоклонником. Ибо нормальный человек купит за эти деньги два, а то и три автомобиля на все случаи жизни.
117
85
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
25276024
Что нужно иметь в голове, что бы это сделать???? И кем нужно быть, что бы это купить за такие деньги???? Сам отвечу, упоротым идолопоклонником. Ибо нормальный человек купит за эти деньги два, а то и три автомобиля на все случаи жизни.
На самом деле тому кто может, эта фирма имеет успех в Сибири.
81
23
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
антисанкционная секвоя получается?
14
17
Ответить
14310752
Севастополь
25276024
Что нужно иметь в голове, что бы это сделать???? И кем нужно быть, что бы это купить за такие деньги???? Сам отвечу, упоротым идолопоклонником. Ибо нормальный человек купит за эти деньги два, а то и три автомобиля на все случаи жизни.
Представьте, что у вас есть 3 миллиарда. Какая вам разница, за 7 миллионов брать машину или за 23 ?)
200
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
25276024
Что нужно иметь в голове, что бы это сделать???? И кем нужно быть, что бы это купить за такие деньги???? Сам отвечу, упоротым идолопоклонником. Ибо нормальный человек купит за эти деньги два, а то и три автомобиля на все случаи жизни.
Если на краденные деньги то почему бы и не купить.
107
19
Ответить
29229897
ДИВАНИО Диванный X Перд
8-9 млн говоришь? Ну, ну!
Да не мог эксперт ошибиться почти в три раза
38
5
Ответить
122RUSS
Павловск
Японцы ставят АКПП на мощный полноприводный внедорожник. 🤔А специалисты на Дроме и Ютубе рвут глотки доказывая всем, что на АКПП буксовать нельзя и с асфальта съезжать, сразу АКПП придёт П..
92
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Игрушка для богатых!
Чтоб я так жил!
64
7
Ответить
122RUSS
Павловск
ПАЛАСИО
23 это перебор!
Я наоборот удивился, что для России как-то дёшево. 🤔
22
7
Ответить
Химик
ПАЛАСИО
Купили бы такую Секвойю за 8-9 миллионов рублей? Да+, нет -
У вас есть 8-9 миллионов рублей? Да+, нет -
20
144
Ответить
122RUSS
Павловск
IgorWar
Игрушка для богатых!
Чтоб я так жил!
Лёжа на диване и строчить комменты по 24 часа, так жить не будешь.
32
18
Ответить
28841875
Машина- огонь🔥!
Только почему вражеская Секвоя, а не скрепный Патриот.... Контора, вроде бы наша, отечественная
34
43
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Нам-бы что-то такое, но 20 летней давности.
12
8
Ответить
Сергей Петухов
Среднему Россиянину зайдет
12
12
Ответить
Pro-D
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если на краденные деньги то почему бы и не купить.
Теперь понятно, на какой контингент ориентируются автосалоны, устанавливая такие цены...
25
5
Ответить
17006912
Красноярск
ценник для дегенов не знающих чтопочём
лох должен всегда платить
16
28
Ответить
Артур
Ижевск
Список переделок не впечатляет, но вот ценник загибают очень прилично.
47
7
Ответить
Василий
Новосибирск
а вот на ютубе чет есть нарекания к этим "Арктическим грузовикам", мол ребята делают то гумно...
30
11
Ответить
MAG1979
Томск
14310752
Красный цвет ей очень идет)
Видимо специально, что бы среди снега хорошо виден был.
22
5
Ответить
антон
Белогорск
Не знаю сколько берут за работу кантора Арктик тракс , но купив аналогичные комплектующие (шины, диски, фендера) и сделать все у рукастых механиков (не те что в модном сервисе где кофе наливают и телек смотришь когда тебе машину косячат) выйдет дешевле намного
72
10
Ответить
Виталий
Нерюнгри
28841875
Машина- огонь🔥!
Только почему вражеская Секвоя, а не скрепный Патриот.... Контора, вроде бы наша, отечественная
Никогда AT не была отечественной
18
9
Ответить
Виталий
Нерюнгри
Все кто ноет, что цена завышена, вы сами за сколько продавали бы машину, если бы сами её привезли, растаможили, затюнили и прорекламировали?
25
17
Ответить
Тарас
Керчь
Иметь клиренс 25 см на 37 тапках как то вообще ниочём. На моей машине тапки в 30 дюймов и клиренс в нижней точке 30 см.
29
16
Ответить
ОПА
японофилы радовались, что немца чинить сложно и дорого, вот теперь чините японца ))) кстати, эти V6 турбо уже начали сыпаться, а коробки глючить, ремонты будут очень дорогие
Точно! Ведь в России полным-полно этих турбовых V6 - едешь а по дороге «сыпящиеся» запчасти валяются.
27
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
8-9 млн говоришь? Ну, ну!
Отрезвил фантаста ))
13
11
Ответить
25276024
Что нужно иметь в голове, что бы это сделать???? И кем нужно быть, что бы это купить за такие деньги???? Сам отвечу, упоротым идолопоклонником. Ибо нормальный человек купит за эти деньги два, а то и три автомобиля на все случаи жизни.
Кем нужно быть? Стандартным расхитителем бюджета, кем же ещё?! )
26
13
Ответить
15171636
За 22 ляма с моральной проходимостью будет не очень, конечно.
Разве что к чайхане через сугробы красиво подъезжать.
17
9
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
14310752
Представьте, что у вас есть 3 миллиарда. Какая вам разница, за 7 миллионов брать машину или за 23 ?)
Думаю большая разница, судя по этому тюнингу и авто следующий распил будет на нефте-газовом комплексе , а это Сибирь. Если б это была стройка века на юге то был бы какой нибудь феррари в Carlex .
Претензий к жизни не имею ....
4
8
Ответить
Вадим
Красноярск
122RUSS
Японцы ставят АКПП на мощный полноприводный внедорожник. 🤔А специалисты на Дроме и Ютубе рвут глотки доказывая всем, что на АКПП буксовать нельзя и с асфальта съезжать, сразу АКПП придёт П..
Давным давно в нормальных странах военная техника на АКПП
15
8
Ответить
14104430
Ачинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
8-9 млн говоришь? Ну, ну!
Он не говорит, что она стоит 8-9 он имел ввиду, что если бы она стоила 8-9 то взяли бы или нет?
15
8
Ответить
ННВ
Красноярск
Тарас
Иметь клиренс 25 см на 37 тапках как то вообще ниочём. На моей машине тапки в 30 дюймов и клиренс в нижней точке 30 см.
Тоже удивился, реально мало.
Якорь под днищем висит видимо.
8
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
наши люди в булошную на секвойях не ездят
11
4
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
ДИВАНИО Диванный X Перд
8-9 млн говоришь? Ну, ну!
Т.е если б этот авто стоил в цене 8-9 миллионов , все равно б не взяли ?
Палассио же не спросил брать по овер прайс , а спросил именно за названную им цену .
Претензий к жизни не имею ....
4
5
Ответить
Golf
Омск
14310752
Представьте, что у вас есть 3 миллиарда. Какая вам разница, за 7 миллионов брать машину или за 23 ?)
это да. у вас на шторме кучу бабла подняли. на сотни таких драндулетов
4
9
Ответить
Golf
Омск
122RUSS
Лёжа на диване и строчить комменты по 24 часа, так жить не будешь.
куда бежать? где лопата? копать? что надо делать?
или всё-же как-раз не вставая с дивана бабло мутят? ну или сидя на кожаном кресле, что без разницы по-сути.
18
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Сколько будет стоить переделка уаз патриот под Арктик тракс?
5
9
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Тарас
Иметь клиренс 25 см на 37 тапках как то вообще ниочём. На моей машине тапки в 30 дюймов и клиренс в нижней точке 30 см.
На фото видно что там намного выше просвет. Да и не реально на 37 тапках такой маленький просвет иметь.
Опечатка. Или они нижней точкой брызговики считают.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
8
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
122RUSS
Лёжа на диване и строчить комменты по 24 часа, так жить не будешь.
Уважаемый! Расскажите о ваших успехах и как вас занесло в комментарии на Дроме?!
19
9
Ответить
   
Сообщений: 687
790 момента коробка держит на шоссейных обмылках, а на 37 грязевых зацеп с дорогой хороший, лучше, чем у фрикционов внутри, вот оно и начинает отхлебывать. Специалистов тут по коробкам тьма, куда не плюнь- в специалиста попадешь. Особенно в такого, который верит, что японцы ставят автоматы на мощные внедорожники, чтоб на них грязь месили и на пониженной газ в пол по двадцать минут не отпускали. И ему хоть бы что. Для любителей сказок про японских инженеров скажу- посмотрите ютуб, как пендосы тюнингуют коробки, чтоб держало нагрузки. Штатным*****илиновым акпп такой ресурс не снился
13
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
geonic
На фото видно что там намного выше просвет. Да и не реально на 37 тапках такой маленький просвет иметь.
Опечатка. Или они нижней точкой брызговики считают.
Яблоко моста заднего
Путешествуйте!
7
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
ОПА
японофилы радовались, что немца чинить сложно и дорого, вот теперь чините японца ))) кстати, эти V6 турбо уже начали сыпаться, а коробки глючить, ремонты будут очень дорогие
Некоторым так немного надо для счастья... Чуток яда пустили и день прошёл не зря! 😅✊🏼
Путешествуйте!
17
5
Ответить
Роман
Красноярск
122RUSS
Японцы ставят АКПП на мощный полноприводный внедорожник. 🤔А специалисты на Дроме и Ютубе рвут глотки доказывая всем, что на АКПП буксовать нельзя и с асфальта съезжать, сразу АКПП придёт П..
Ну так практика камри 3,5 показывает
4
3
Ответить
122RUSS
Павловск
IgorWar
Уважаемый! Расскажите о ваших успехах и как вас занесло в комментарии на Дроме?!
Мои успехи, зимняя сессия почти вся автоматом. на Drom да товарищ посоветовал, хочешь - говорит поражать, заходи в комментарии.
6
11
Ответить
Никто
Самая дорогая Секвойя на дроме и самая красивая)
8
6
Ответить
122RUSS
Павловск
Роман
Ну так практика камри 3,5 показывает
У всех разная практика, Всё зависит от серого вещества в голове.
4
2
Ответить
Тимофей
вот БУХАНКА и НИВА - они сразу получились совершенные. И их изменять не нужно. А эти - всё что то меняют, исправляют...
за те деньги что стоит Нива и эта Тайота, то Нива лучше раза в два это точно.
8
12
Ответить
122RUSS
Павловск
Вадим
Давным давно в нормальных странах военная техника на АКПП
А нормальные страны это какие?
7
6
Ответить
18720517
Ачинск
Залипуха этот арктик, уровень гаражного сервиса, а денег стоит баснословных.
19
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
антон
Не знаю сколько берут за работу кантора Арктик тракс , но купив аналогичные комплектующие (шины, диски, фендера) и сделать все у рукастых механиков (не те что в модном сервисе где кофе наливают и телек смотришь когда тебе машину косячат) выйдет дешевле намного
и эти криворукие механики заодно узаконят в гибдд ?! что-то сомневаюсь..
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
6
9
Ответить
25276024
14310752
Представьте, что у вас есть 3 миллиарда. Какая вам разница, за 7 миллионов брать машину или за 23 ?)
Прежний комментарии удалили. Напишу ещё раз, это не автомобиль, это утилитарное средство, а не нормальных которые ездят на этом по городу, лично я идонтефицировать не могу, так как это тупая блажь. У меня во дворе стоит такой прадо, уже второй год без движения. Сдох или человек понял, что на этой повозке для тундры в городе делать не чего??? Думаю сдох, хотя идолопоклонники не поверят.
3
12
Ответить
20505329
Красноярск
122RUSS
У всех разная практика, Всё зависит от серого вещества в голове.
Тоже не понимаю этого , на моей 300 проблем нет , видимо надо миллион накатать тогда понятно станет
5
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Арктик трак красиво делает почти все проекты
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
28841875
Машина- огонь🔥!
Только почему вражеская Секвоя, а не скрепный Патриот.... Контора, вроде бы наша, отечественная
Есть и УАЗ Арктик тракс, и митсубиси, и Great Wall. Гелендваген только не видел от Арктик Тракс
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
антон
Не знаю сколько берут за работу кантора Арктик тракс , но купив аналогичные комплектующие (шины, диски, фендера) и сделать все у рукастых механиков (не те что в модном сервисе где кофе наливают и телек смотришь когда тебе машину косячат) выйдет дешевле намного
Может и дешевле, но машину потом не продать не переоформить, после таких гаражных переделок, и гарантии нет никакой. И тонировать можно самому и сигнализации по инструкции ставить.... Да и колеса переобувать... Только никто не хочет руки пачкать
5
7
Ответить
антон
Белогорск
SunRider
и эти криворукие механики заодно узаконят в гибдд ?! что-то сомневаюсь..
Самостоятельно можно это сделать
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 450
ДИВАНИО Диванный X Перд
8-9 млн говоришь? Ну, ну!
Потому что дилеры-упыри, и нет на них управы!
GP-5 2017, пруль
2
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
Вадим
Давным давно в нормальных странах военная техника на АКПП
Военный автомобиль ездит, как правило, недалеко и недолго. Далеко его доставляют на поезде, самолёте, корабле или на тягаче.
Потом он безлимитно обслуживается, или уничтожается прилетом. А через 5 лет, если выжил, списывается и заменяется.
Поэтому на тиграх, ивеко и ошкошах сейчас полностью независимые подвески, автоматы, электроника и тд.
Военный автомобиль крайне мало общего имеет с экспедиционником.
4
5
Ответить
jeorge
Новосибирск
Дорогая игрушка для богатых дурачков.
Машина, заточенная для экспедиций, должна, прежде всего, быть неприхотливой по топливу, потому, что в ипенях заправок/сервисов нет. И простой как молоток, по той же причине.
Тойота для этих целей делает 70й крузак, на дизеле 4,2 без турбины, и хайлакс/прадо. Ниссан выпускает до сих пор патруль 61й.
А это красивое ведро, как и Китайские турбопукалки, встанет на первой же заправке вдали от цивилизации, когда хапнет топляк "нестабильного качества" из ржавой цистерны.
9
5
Ответить
jeorge
Новосибирск
ПАЛАСИО
Большой бачок омывателя. Очень нужная опция
Когда у тебя зима, а до магаза с незамерзайкой ближайшей - тысячи две км по горам, внезапно это оказывается довольно нужной опцией.
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Тарас
Иметь клиренс 25 см на 37 тапках как то вообще ниочём. На моей машине тапки в 30 дюймов и клиренс в нижней точке 30 см.
Клиренс клиренсу рознь, самый уепанский параметр который можно придумать у машины, хуже лошадей, на джипах он считается до яйца моста, у легковых обычно до днища рычагов поддона и т.д.. У меня 2 машины с одинаковым клиренсом, крузак 80й на 2х дюймовой подвеске и форик, у обоих клиренс 220мм по факту на форике можно под бампер крузаку заехать. Просто ты хоть на 20 дюймов задери крузак мост никуда не денется и останется на том же расстоянии от земли. А теперь заходим и смотрим каталог в стоке у секвои 218мм клиренс на 265/50 R22 тапках. (33.5 в дюймах), поставили на неё 37е(смею предположить это 315/60/ R22), разница в диаметре 3.5 дюйма, тоесть в радиусе 1.75, это примерно 43мм, значит клиренс получился 218+43=256мм. Никакой лифт подвески на клирнес никак не повлияет.
14
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Вадим
Давным давно в нормальных странах военная техника на АКПП
Ты не поверишь но у меня батя служил в 60х годах на байкануре водилой ракетозаправщика и у него авто было на АКП, МАЗ-543 вроде бы.
3
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
Зачёт!!
2
 
Ответить
антон
Белогорск
Dengucci
Может и дешевле, но машину потом не продать не переоформить, после таких гаражных переделок, и гарантии нет никакой. И тонировать можно самому и сигнализации по инструкции ставить.... Да и колеса переобувать... Только никто не хочет руки пачкать
Живу на Камчатке, тут очень много внедорожников доработанных начиная от джимни заканчивая сайарями, крузаками . бампера силовые, колеса огромные, лебедки и тд. Оформляют сами
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
20 лямов?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3168
18720517
Залипуха этот арктик, уровень гаражного сервиса, а денег стоит баснословных.
Поддерживаю. Смешно читать про про широкий фронт работ по переделке внедорожника. Вообще ни о чем. Ума много не надо лифтануть машину и вкорячить 37 катки. Бачок омывателя увеличенной емкости - это вообще шедевр. А как это все будет ездить без например замены главных пар, мало кого волнует. Но замена главных пар, доработки АКПП и т.д. - это видимо не для Арктик Трак, потому что это действительно реальный фрон работ, а не чепушня, которую они впаривают.
10
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
122RUSS
Японцы ставят АКПП на мощный полноприводный внедорожник. 🤔А специалисты на Дроме и Ютубе рвут глотки доказывая всем, что на АКПП буксовать нельзя и с асфальта съезжать, сразу АКПП придёт П..
О дааааааа.
С появлением акпп все водилы разделилсь на две церкви. Одни все равно помогают дернуть или отбуксировать, а вторые сразу в отказ.., у меня акпп.
Едет такой на крузаке, а ты на букашке.. дядь дерни застрял слегка.. Сынок не видишь я на крузаке, а значит там акппеееееее.
мля.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5230
25276024
Что нужно иметь в голове, что бы это сделать???? И кем нужно быть, что бы это купить за такие деньги???? Сам отвечу, упоротым идолопоклонником. Ибо нормальный человек купит за эти деньги два, а то и три автомобиля на все случаи жизни.
Если денег куры не клюют или денег, как грязи, то почему бы и не купить вот такой авто за 23 млн.р. для одного из направлений в жизни?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Вадим
Давным давно в нормальных странах военная техника на АКПП
например американский военный Хамер. Даже помню статью читал, почему именно АКПП на них ставят. Суть примерно следующая: водителю во время боевых действий некогда думать какую передачу включать, особенно если он на бездорожье и под обстрел вдруг попал.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5230
SunRider
и эти криворукие механики заодно узаконят в гибдд ?! что-то сомневаюсь..
чтобы узаконить хватит суммы существенно ниже 0,5 млн.р.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
vovslev3
Клиренс клиренсу рознь, самый уепанский параметр который можно придумать у машины, хуже лошадей, на джипах он считается до яйца моста, у легковых обычно до днища рычагов поддона и т.д.. У меня 2 машины...
Совершенно верно. Лифт подвески влияет только на высоту самого кузова относительно уровня дороги и нужен для преодоления камней, брёвен и т.д., чтобы через них можно было спокойно переваливаться не повреждая кузов.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
3
Ответить
Buch125
Уссурийск
25276024
Прежний комментарии удалили. Напишу ещё раз, это не автомобиль, это утилитарное средство, а не нормальных которые ездят на этом по городу, лично я идонтефицировать не могу, так как это тупая блажь. У меня...
Точно сдох, только скорее всего собственник. Прадо БЕССМЕРТНЫЙ.
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27768
jeorge
Дорогая игрушка для богатых дурачков. Машина, заточенная для экспедиций, должна, прежде всего, быть неприхотливой по топливу, потому, что в ипенях заправок/сервисов нет. И простой как молоток, по той...
В чем проблема не заправляться на мутных заправках? Для этого просто надо взять канистры с собой, на про запас, и нет проблем
3
6
Ответить
25276024
Buch125
Точно сдох, только скорее всего собственник. Прадо БЕССМЕРТНЫЙ.
Да нет, дядьку вижу время от времени. Не неси глупости, дохнут эти прады за милый мой.
5
1
Ответить
vladovnet
Миасс
Задний мост бы немного назад сдвинуть. А то выглядит как колхозный лифт...
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
122RUSS
Японцы ставят АКПП на мощный полноприводный внедорожник. 🤔А специалисты на Дроме и Ютубе рвут глотки доказывая всем, что на АКПП буксовать нельзя и с асфальта съезжать, сразу АКПП придёт П..
Это потому что некоторые эксперты дрома называют автоматом что попало
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
SSSMOKE
В чем проблема не заправляться на мутных заправках? Для этого просто надо взять канистры с собой, на про запас, и нет проблем
Проблема в том, что на многие сотни км других заправок может не быть. Сколько канистр надо с собой взять, чтобы ехать пару тысяч по сложной дороге, с довольно высоким расходом? Цистерну на прицепе тащить?
Или для тебя экспедиция это до Обской лужи из центра доехать?
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27768
jeorge
Проблема в том, что на многие сотни км других заправок может не быть. Сколько канистр надо с собой взять, чтобы ехать пару тысяч по сложной дороге, с довольно высоким расходом? Цистерну на прицепе тащить?
Или для тебя экспедиция это до Обской лужи из центра доехать?
Что-то у тебя какие-то противоречия в тексте. Заправок может не быть сотни километров, а надо проехать пару тысяч))
Запас в бак бензина, легко берется канистрами.Плюс там всегда доп баки ставят
1
1
Ответить
   
Советская Гавань
Сообщений: 903
Лифт подвески, как раз таки увеличивает дорожный просвет, при условии что подвеска независимая. У последней секвои как раз такая и моста сзади нет.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.
3
1
Ответить
Игорь Похабов
Купят. И будут ездить по городу максимум до планеты.
 
 
Ответить
Jon Smit
ПАЛАСИО
Большой бачок омывателя. Очень нужная опция
они на Тойота Прадо 150 Артик Тракс ставят от жигулей копейки, совсем не хватает!
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
122RUSS
А нормальные страны это какие?
Развитые демократии
1
2
Ответить
Вадим
Красноярск
vovslev3
Ты не поверишь но у меня батя служил в 60х годах на байкануре водилой ракетозаправщика и у него авто было на АКП, МАЗ-543 вроде бы.
Я в курсе. Видел такой живьем. Там 3 ступенчатый гидроавтомат. Это правильно как раз. Но машина была проблемная.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Alexey79
например американский военный Хамер. Даже помню статью читал, почему именно АКПП на них ставят. Суть примерно следующая: водителю во время боевых действий некогда думать какую передачу включать, особенно если он на бездорожье и под обстрел вдруг попал.
Да и гидромуфта гораздо долговечнее сцепления.
1
 
Ответить
Юрий
Омск
Dimonfil1
Лифт подвески, как раз таки увеличивает дорожный просвет, при условии что подвеска независимая. У последней секвои как раз такая и моста сзади нет.
Но согласитесь за лифт просить 8 000 000 рубликов это просто глупые понты. Ну какой бы там не была раскрученной контора ответ проситься один - хлебало не треснет? Заметьте я про стоимость авто до "тюнеха" ни слова не сказал.
1
1
Ответить
Павел
Томск
Сколько у него масса? Под три тонны примерно? Такого бегемота засадишь - надо будет за большим трактором идти.
1
1
Ответить
ром
Хабаровск
ПАЛАСИО
Купили бы такую Секвойю за 8-9 миллионов рублей? Да+, нет -
это цена этого
3
1
Ответить
Артур
Кемерово
14310752
Представьте, что у вас есть 3 миллиарда. Какая вам разница, за 7 миллионов брать машину или за 23 ?)
Регулярно себе это представляю
1
 
Ответить
Тарас
Керчь
vovslev3
Клиренс клиренсу рознь, самый уепанский параметр который можно придумать у машины, хуже лошадей, на джипах он считается до яйца моста, у легковых обычно до днища рычагов поддона и т.д.. У меня 2 машины...
Согласен с вами, мост вещь такая... Сильно от земли не оторвёш, ну только если через редуктора, но это уже совсем экзотика. Поэтому на моей машине подвеска независимая и нет мостов и нижней точкой является защита раздатки.
А ещё у меня когда-то была круглая гранд витара (мост сзади) , на лифте и с колёсами 245/70R16 (29.5) и как-то я встал рядом со 105ым крузаком тоже на лифте и с колёсами 315/75R16 (35), отошёл назад и прикололся! У меня яблоко моста если было ниже, то на какие-то миллиметры!
 
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
122RUSS
Японцы ставят АКПП на мощный полноприводный внедорожник. 🤔А специалисты на Дроме и Ютубе рвут глотки доказывая всем, что на АКПП буксовать нельзя и с асфальта съезжать, сразу АКПП придёт П..
специалисты на дроме, уже даааавно пришли к единому мнению, что буксовать на АКПП можно, если это внедорожник и у водителя есть что то в голове!)))
про Ютюб не в курсе!)))
1
 
Ответить
122RUSS
Павловск
Вадим
Развитые демократии
Ну так на Дроме и на диване страну не развить.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
ПАЛАСИО
23 это перебор!
этож 250 тыщ баксов .......за секу
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
 
 
Ответить
D
Хабаровск
То есть тюнинг который можно уложить в 1 млн плюс минус продают за 10 млн, хорошая комерция))
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ОПА
японофилы радовались, что немца чинить сложно и дорого, вот теперь чините японца ))) кстати, эти V6 турбо уже начали сыпаться, а коробки глючить, ремонты будут очень дорогие
Не то, что лада - перпетум мобиле!
 
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
SSSMOKE
Что-то у тебя какие-то противоречия в тексте. Заправок может не быть сотни километров, а надо проехать пару тысяч))
Запас в бак бензина, легко берется канистрами.Плюс там всегда доп баки ставят
Когда нечего сказать, надо доколупаться до выдуманного противоречия.
Так какой у тебя опыт экспедиций и автономного проживания? Сколько канистр тв собрался брать в дорогу, скажем по Памиру, и куда положишь остальные вещи, если забьешь всю машину топляком?
 
 
Ответить