Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила новое поколение хэтчбека Ractis в Японии

Toyota представила новое поколение хэтчбека Ractis в Японии

23 Ноября 2010 | 17469 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
898 (87%)
138 (13%)
Компания Toyota начала в Японии продажи нового Toyota Ractis.
Компания Toyota начала в Японии продажи нового Toyota Ractis.

22 ноября компания Toyota начала в Японии продажи нового, второго по счету, поколения хэтчбэка Toyota Ractis, в Европе известного как Toyota Verso-S.

Сама Toyota называет новый автомобиль — компакт-каром с самым лучшим в своем классе салоном. Полная длина кузова машины составляет 3 995 мм, ширина — 1 695 мм, высота — 1 585 мм. Максимальный радиус разворота равен 4,9 метра. Салон легко раскладывается в ровную плоскость: можно и багажник увеличить и ночь провести.

Автомобиль продается в двух базовых версиях с мотором 1,3 литра (95 л.с.) и с мотором 1,5 литра (109 л.с.). Оба силовых агрегата потребляют скромные литры топлива: около 5,5 на 100 км пробега. Вариаторная коробка передач позволяет достигать таких результатов. Все автомобили укомплектованы только передним приводом, полноприводные версии пока не выпускаются, но планы на их производство есть.

Стоимость Toyota Ractis в минимальной комплектации составляет 1 445 000 иен (около $17 300), в максимальной — 1 958 000  иен ($23 500).

Toyota Ractis 2010
Toyota Ractis 2010
 
Toyota Ractis 2010
Toyota Ractis 2010
 
Toyota Ractis 2010. Передняя консоль
Toyota Ractis 2010. Место водителя
 
Toyota Ractis 2010. Спидометр
Toyota Ractis 2010. Двигательный отсек
 
Toyota Ractis 2010. Передний ряд сидений
Toyota Ractis 2010. Задний диван
 
Toyota Ractis 2010. Багажник
Toyota Ractis 2010. Поиграем в гольф?
 
Toyota Ractis 2010 с околоспортивными возможностями.
Toyota Ractis 2010. Интерьер оформлен в черной цветовой гамме с использованием красной прострочки
 
Toyota Ractis 2010. Подрулевые переключатели позволяют имитировать на вариатороной коробке передач смену скоростей
Toyota Ractis 2010. Селектор передач
 

Комментарии

Приятель Хонды Фит ))))
81
11
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
хорошая машинка...
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
41
9
Ответить
С пивом потянет
17
54
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Все Ниче,но шарманка с прошлого века,могли бы что нибудь по интереснее засунуть
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
15
57
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Современно. Не более...
15
6
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
На первый взгляд, машина стала лучше! Все лучше чем фунтики!))
18
11
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
Малявка, одним словом. Не для меня. Но кому-то пойдет.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
8
25
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
тыщ за 400 взял бы=)
36
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
салон на любителя...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
7
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
На мой взгляд очень дорого, на наши деньги 600 т.р получается.
10
18
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Неплохая балалайка, но дороговата...
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
3
12
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Странно,магнитола устраивает всех?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
7
7
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Спасио №2
 
19
Ответить
   
NHK-VDK
Сообщений: 784
Сзади то как на фита похож...
а так хорош
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)
1
9
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Woody.Откуда такая информация, что первого поколение нет?Масса рактисов бегает по нашему городу.Судя по сайту владельцев тойота рактис этот автомобиль весьма популярен не только на Дальнем Востоке.Машина действительно на любителя.Меня поддержат люди, полюбившие фан-карго и пересевшие на рактис.Кто то любит седаны, кто то большие минивэны, а кому то нравятся такие автомобили как рактис...
28
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой.
GET BIG OR DIE.
4
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
Вместо замка зажигания-заглушка, прям как на девятке в ЛЮКСОВОЙ комплектации с электростеклоподъёмниками!
2
8
Ответить
Запоздалый ответ Хонде Фит, которая популярнее Витца в Японии. Видимо Таета уже ничего придумать не может кроме как копировать чужое.
13
18
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Alex_YMD:
Запоздалый ответ Хонде Фит, которая популярнее Витца в Японии. Видимо Таета уже ничего придумать не может кроме как копировать чужое.
Так она этим всегда занималась))
а ты совестлив?
7
21
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Когда их начнут вместо Калин выпускать?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2844
нам хачь-баки не надь!!!
4
12
Ответить
   
Царский Кремль
Сообщений: 19566
Красава!
Камень от врага - что орден на грудь.
12
4
Ответить
Амур ден
Благовещенск
Отличное авто для города. Больше сказать нечего.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 162
Удобный практичный городской автомобиль, молодцы японцы!
15
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
Наверное всё-таки минимальный радиус разворота, а не максимальный 4,9 метров?
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
pulya7, просто сравни сколько бегает фунтиков и сколько рактисов.
4
1
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Это уже не фунт, конечно и не рактис первого поколения в плане грузовместимости
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
ого, хочу такой!!!!!!!!!!!!!
По безналу, с НДС
9
4
Ответить
     
в горах
Сообщений: 102
Вроде ничего, но почему-то Фанкарго никогда не нравился.
4
8
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
На четвертой фотке, **** очень похожа на фитовскую.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ужос***** , как-будто с пластилина слепили дизайн, а он потёк ( начал таять ) и дизайнеры сказали " вот так и выпускайте". Тавота всё больше и больше крокодилов делает, на даром их уже корейцы обогнали по продажам в европе, лет через десяток их и "калина" обгонит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16075
В субботы ехал на такой до дома 2008 года, кроме как скрипучей табуреткой назвать не могу. А еще холодов не было нормальных.
5
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
5 дырок на колесе, это что за сверловка? вспомнили 5х100 что ли?
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
1
2
Ответить
Popa
Слизали с Хонды Фит и Мобилио... а по характеристикам хуже чем Хонда
5
4
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Woody не знаю как у вас, а у нас рактисов становится все больше и больше.Всему свое время.Помнится когда купил фан-карго их в городе по пальцам перечислить можно было.Потом все больше и больше.Так и с рактисом.Когда пригнал (в апреле)каждый встречный рактис был в диковинку.Сейчас около моего только дома 4 штуки.
djden. И точно на новом 5 дырок на колесе!Сперва и не заметил.на моем 4.
Artem Z На спасио вообще не похож.Ни снаружи ни внутри.Была спасио в новом кузове. Так что есть с чем сравнивать.Для меня лично спасио в плане богатства салона лучше была.Но в плане простора рактис конечно спасио сделал.Жена спокойно со своего места к детям на задний ряд переходит.В спасио так "не погуляешь".
коммунист. На вкус и цвет...
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pleonid:
На мой взгляд очень дорого, на наши деньги 600 т.р получается.
IQ за 777 777 рублей не дорого? :))
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
GMH-78:
IQ за 777 777 рублей не дорого? :))
А это для "ViP- мОжЁрАв", кОтОрЫе ПрЫгАюЩиМи БуКоВкАмИ в жЕжЕшЕчКаХ пИшУт :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Вот это реальный тач обязательно куплю даже если дорого
7
5
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
интерьер-экстерьер на любителя
Arbeit macht frei
2
3
Ответить
   
Сообщений: 947
неплохо! только приборка убогая! жалко что не оптитроннная... и сами приборы можно было бы спрятать поглубже в колодцы...
Пеугеот 207 1,4HDI
1
2
Ответить
   
Omsk
Сообщений: 25
Гнал на заказ в прошлом году V1,5/коробка- лепестки под рулевой колонкой....и чудо кнопка CVT SPORT!!!!!!......себе захотел.!! Но вид больно, дамский. Машина отличная!!! Любители фитов,курите в стороне со своими супер надежными вариаторами!!!!
PS/ речь идет о кузове прошлого поколения!!!
ХОНДОВОДЫ-БЕЗ ОБИД!!
11
3
Ответить
Сибиряк НСК
Новосибирск
Да простят любители всего нового и современного , Ractis не дотягивает до старого и доброго Funcargo . Просто ответ Toyota на популярный Honda Fit . Если поставить их рядом то похожи как близнецы братья :))))))))
5
6
Ответить
Alexey, NSK, Funcargo 1.5
Вопрос: И чем же Ractis не дотягивает до funcargo? Ну шины по высоте меньше, задняя дверь не удобная стала.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
красивая табуретка
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27269
Сибиряк НСК:
Да простят любители всего нового и современного , Ractis не дотягивает до старого и доброго Funcargo . Просто ответ Toyota на популярный Honda Fit . Если поставить их рядом то похожи как близнецы братья :))))))))
у тойоты видел копию сузуки искуда)))прям такие почти фары взади и впереди,только модель не запомнил))праварукая была)вот теперь и фит скопировали))
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
3
5
Ответить
     
Сообщений: 113
Murena:
красивая табуретка
ну да, а хонда исключительно кожаные кресла выпускает, да? )))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 113
1. Ractis это не копия Фита (как почему то многие здесь думают). Внимательно почитайте про конкурентов у того или иного автомобиля у разных японских автопроизводителя -

"Honda Fit" (www.honda-fit. ru) - конкурен "Toyota Vitz" (www.vitz. ru)
"Honda Freed" - конкурент "Toyota Ractis" (www.Ractis. ru)

То есть, это по сути ответ компании Хонда на их микровен "Honda Freed". Но Honda Freed появился два c половиной года назад (с мая 2008) и у Тойоты было много времени изучить конкурента и в чём то превзойти. Получилось или нет - увидим!

2. Рактисов первого поколения в России всё больше и больше, у нас и клуб уже большой есть. Машинка удачная получилась, она на базе Витца второго поколения (2005-2010) и многие расходники и запчасти идентичны благодаря унификации (что говорит о дешевизне эксплуатации). Цена на Рактисы первого поколения сейчас от 300 000 руб. Это очень даже замечательная цена!!! На выбор движёк (1,3 или 1,5) вариатор передний привод или автомат полный привод. И это за очень низкую цену!!!
10
2
Ответить
Нвкз
У первого поколения панель лучше Имхо
5
1
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Сибиряк НСК. И чем же так катастрофически рактис не дотягивает до фан-карго?В плане кузовщины кардинальная разница(в пользу фан-карго)-задняя дверь.Внутри-никакой ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы.Что фанька, что рактис позволяют пешком ходить в салоне и крупногабаритный груз возить при сложенных в пол задних сиденьях.Снаружи рактис, наоборот, выигрывает.Более современный на мой взгляд.Сравниваю по опыту владения обоих автомобилей.
Ну а что касается схожести моделей.Вам как потенциальным покупателям не все ли равно?ну похож он на фит и что дальше?Кому нравится фит купит фит, кому рактис-рактис.Вы все до фига менеджеры фирм тойота и хонда?
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Без переднего подлокотника низачет )))))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Не могу сказать что он мне нравится.....
просто обычный японский картонный автомобиль ярко выраженного азиатского дизайна.
Для города,будет не плох....
Миру-мир...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9128
Зачотный авто
You gotta get up and try, try, try...
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 479
Про панораму в этот раз ничего не написали. Будет ли такая комплектация?
4
 
Ответить
Felis _1978
Люблю свой Рактис! И не люблю, когда с фунтиком сравнивают) есть общее во вместимости, но рактис и внешне и внутренне иной! богаче, лучше, современнее! С фитами вобще нет сравнения, просторная, удобная машина, с современными опциями! Да я его обожаю! А новинка тоже хороша! Сзади есть подлокотник, кто не заметил)
3
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
про самый лучший салон в классе - улыбнуло
ценник недетский нифига - он в покемонии стоит как ноут в рф
вообщем, если б не пафос презентации - мог бы назвать нормальной техникой
а так - сразу негатив какой-то
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
просто машина)))
1
1
Ответить
Eygen
Сургут
Не-а,первый вариант рактиса по мне лучше,табло во второй модели-ТАБЛО!!!
1
1
Ответить
У меня Рактис 2005 года, но салон по качеству отделки гораздо лучше. Хотя дизайн салона неплохой. А вот сам кузов, мне очень понравился. Красная цена 450 тысяч рублей.
2
1
Ответить
николай евгеньевич
не плохо за 530000 если бы она стоила бы в россии в минимальной комплектации, с левым рулем и с коробкой не робот, а типтроник.
 
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хороший машин) Поповозка)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить