Toyota RAV4 во внедорожном обвесе TRD дебютировал в Чикаго

Toyota RAV4 во внедорожном обвесе TRD дебютировал в Чикаго

09 Февраля 2019 | 38559 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2813 (82%)
611 (18%)

Toyota Motor провела на автосалоне в Чикаго презентацию новой модификации кроссовера RAV4, которая рассчитана на тяжелые дорожные условия.

Подготовкой внедорожного обвеса занималось «придворное» гоночное подразделение Toyota Racing Development — TRD. Отличить модификацию RAV4 TRD Off-Road от обычной можно по агрессивному внешнему виду: машина получила усиленные бамперы, оригинальную решетку радиатора с массивными поперечными линиями, крупные накладки на арках, а также рейлинги на крыше.

Есть изменения и в интерьере: сидения и дверные карты обшиты материалом SorTex, который, по данным TRD, куда долговечнее, чем натуральная кожа.

Также RAV4 TRD Off-Road получил выносливые двухтрубные амортизаторы с дополнительными демпферами, длинноходные пружины, а также диски R18 с внедорожной резиной Falken Wildpeak A/T.

Что касается силовой установки, то в этом плане RAV4 TRD Off-Road ничем не отличается от стандартной машины: под капотом трудится 2,5-литровый атмосферный мотор, мощность которого составляет 206 л.с., работает он с 8-скоростным «автоматом», привод — полный.

На американских дорогах RAV4 TRD Off-Road должен появиться уже летом. В топ-версии Adventure, Toyota RAV4 нового поколения продается в США по цене от 32 900 долларов (около 2 165 400 рублей в эквиваленте). Модификация TRD Off-Road, которая на ней базируется, будет стоить еще дороже.

Toyota RAV4 TRD Off-Road
Toyota RAV4 TRD Off-Road
 
Toyota RAV4 TRD Off-Road
Toyota RAV4 TRD Off-Road
 
Toyota RAV4 TRD Off-Road
Toyota RAV4 TRD Off-Road
 
Toyota RAV4 TRD Off-Road
Toyota RAV4 TRD Off-Road
 

Комментарии

 
Сообщений: 134
Cool!
210
89
Ответить
Александр
какой там офф роад. только название. РАВ4 уже давно не торт.
281
417
Ответить
Александр
чем то напоминает Кугу.
88
259
Ответить
Ваше Величество
Само словосочетание идиотское - внедорожный обвес.
Эдакая Toyota 4Runner подешевле для тех кому по трейлу прокатиться и барбекю пожарить у озера. Двухтрубные амортизаторы не спасут от 19-х колес , все кишки вытрясет если газануть по взрослому.
261
39
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2068
Highlander из RAV4 слепили.
Subaru Forester S/20 Type A
Suzuki DRZ-440 GTS
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
244
31
Ответить
11844957
Тоета опять пластмассу навешала и называет это новым)))) надо брать
202
115
Ответить
11844957
Где технологии? Каждый год одно и то же , резина , амортизатор, обвес))) фантик меняют, а начинка стара как мир
177
108
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11802
Всегда считал, что геометрическая проходимость, одно из самых важных качеств автомобиля повышенной проходимости.
"Внедорожный обвес" - это нонсенс!
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014
230
18
Ответить
PunkBuster
Черский
А че говорили вариатор на нем?
33
48
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
Неплохо
59
74
Ответить
  
47регион
Сообщений: 16259
новый рав будет самым продаваемым в штатах, скриньте
прекрасный авто от 30к
https://www.youtube.com/watch?...
47
29
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 27
Зубару Форестер какой-то.
27
96
Ответить
11844957
Paranoik
новый рав будет самым продаваемым в штатах, скриньте
прекрасный авто от 30к
https://www.youtube.com/watch?...
Посмеялся в комментах))) и в правду страшней и не придумать, китай на голову выше уже
68
147
Ответить
Вован
Кемерово
Сядет в первой луже на асфальте т.к. Главное во внедорожнике забыли сделать: вышить TRD Off-Road на спинках передних сидений.
116
54
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Не, машина стала красивой. Тут дизайнеры молодцы. Но каких то особых технических решений, как я понимаю , нет. По сути тот же рав, что и был . Плюс качество материалов тойоты ужасает. Я два месяца езжу на новом прадо. В шоке от того, какое умно там пластик и на который смотреть уже без слез нельзя. Боюсь, тут окажется так же . Ну если она в штатах стоит 2.2 мультика в эквиваленте. То сколько же она у нас стоить будет????
Ну и самый главный вопрос , раскрученный до 206 коней древний довольно атмосферник 2.5 какой ресурс будет иметь ??? И зачем внедорожная версия с усиленной подвеской и грязевой резиной такой модели как рав???
Планшет прилепленый на консоли вообще адский отжиг!!! Причем качество его, ну если судить по Прадо 18 года, на уровне телефона нокия 3310. И возникает логический вопрос, нафига козе баян? Ну хочется вам туда планшет прикрутить, прикрутить чо нить из китайского типа хуавея на андройде и будет вам счастье .
197
74
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ваше Величество
Само словосочетание идиотское - внедорожный обвес.
Эдакая Toyota 4Runner подешевле для тех кому по трейлу прокатиться и барбекю пожарить у озера. Двухтрубные амортизаторы не спасут от 19-х колес , все кишки вытрясет если газануть по взрослому.
понятие внедорожье у всех разное.
52
16
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
PunkBuster
А че говорили вариатор на нем?
Я так понимаю на двушках. Как сейчас стоит , так и будет стоять.
50
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
11844957
Где технологии? Каждый год одно и то же , резина , амортизатор, обвес))) фантик меняют, а начинка стара как мир
так поэтому за ним очередь, как и за прадиком.
72
24
Ответить
дмитрий
Владивосток
Вован
Сядет в первой луже на асфальте т.к. Главное во внедорожнике забыли сделать: вышить TRD Off-Road на спинках передних сидений.
в луже вован ты, сидишь и завидуешь.
99
46
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
11844957
Где технологии? Каждый год одно и то же , резина , амортизатор, обвес))) фантик меняют, а начинка стара как мир
А зачем ? Пипл то хватает во всем мире . Маркетологи тавоты убили последние лет 20 на создания имиджа легендарность и императорского качества . Вот сейчас пожимают плоды своего труда . И надо сказать они красавчики. Во всем мире тойотофилы скупают друг у друга тавоты по японским ценам в любом состоянии и на любом пробеге. А любую новую машину, если на ней есть знак тавоты, начнут брать как при зомби апокалипсисе. Даже если этот значок на ладу калину приклеить
107
84
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Быть и казаться - разные вещи ...
60
4
Ответить
11844957
дмитрий
так поэтому за ним очередь, как и за прадиком.
Без искусственного ажиотажа или искусственной очереди это чудо и не продать))))
31
65
Ответить
     
Сообщений: 3008
Ваше Величество
Само словосочетание идиотское - внедорожный обвес.
Эдакая Toyota 4Runner подешевле для тех кому по трейлу прокатиться и барбекю пожарить у озера. Двухтрубные амортизаторы не спасут от 19-х колес , все кишки вытрясет если газануть по взрослому.
Колеса на 18 дюймов. Посмотри их профиль - не изолента. Новые амортизаторы разработаны для бездорожья и в сочетании с другими пружинами будут не жёсткими.
43
21
Ответить
al
Томск
uj,kby
А зачем ? Пипл то хватает во всем мире . Маркетологи тавоты убили последние лет 20 на создания имиджа легендарность и императорского качества . Вот сейчас пожимают плоды своего труда . И надо сказать они...
Ну ты то не такой, правда?
66
16
Ответить
     
Сообщений: 3008
11844957
Где технологии? Каждый год одно и то же , резина , амортизатор, обвес))) фантик меняют, а начинка стара как мир
Рав4 изготовлен на новой платформе. Имеет новый 2,5 литровый атмосферный мотор (или гибрид), новую 8 АКПП или вариатор с механической первой передачей (планетарка на гибриде, новая МКПП в базе). И совершенно новую систему полного привода с распределением вектора тяги на задьних колёсах.
Сам ты фантик.
168
35
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 11400
Ну я даже не знаю )))
Губа, боковые обвесы ))
Странное представление конструкторов о бездорожье )
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
45
12
Ответить
     
Сообщений: 3008
muchator
Всегда считал, что геометрическая проходимость, одно из самых важных качеств автомобиля повышенной проходимости.
"Внедорожный обвес" - это нонсенс!
В данном случае внедорожный обвес это силовые бампера, а не накладки граундэфыекта.
39
12
Ответить
     
Сообщений: 3008
11844957
Посмеялся в комментах))) и в правду страшней и не придумать, китай на голову выше уже
Если считаешь китай лучше, то покупай китай. Или жигули
97
15
Ответить
11844957
314159
Рав4 изготовлен на новой платформе. Имеет новый 2,5 литровый атмосферный мотор (или гибрид), новую 8 АКПП или вариатор с механической первой передачей (планетарка на гибриде, новая МКПП в базе). И совершенно...
Написал красиво, технологии то где новые?)))))))
31
91
Ответить
     
Сообщений: 3008
Вован
Сядет в первой луже на асфальте т.к. Главное во внедорожнике забыли сделать: вышить TRD Off-Road на спинках передних сидений.
С новой системой полного привода Рав4 имеет лучшую проходимость, чем машины с муфтой халдекс. Реализовано распределение вектора тяги при помощи 2х муфт
63
27
Ответить
     
Сообщений: 3008
uj,kby
Не, машина стала красивой. Тут дизайнеры молодцы. Но каких то особых технических решений, как я понимаю , нет. По сути тот же рав, что и был . Плюс качество материалов тойоты ужасает. Я два месяца...
2.2 в сша стоит данная комплектация. Мотор новый. Новая коробка. Новый полный привод.
Для чего писал так много, если ничего не знаешь про новый Рав4?
92
16
Ответить
     
Сообщений: 3008
11844957
Без искусственного ажиотажа или искусственной очереди это чудо и не продать))))
Рав4 самый продаваемый кроссовер в мире.
88
21
Ответить
     
Сообщений: 3008
11844957
Написал красиво, технологии то где новые?)))))))
Мне требуется прочитать лекцию? Не слишком ты большого мнения о себе? Хотя, уверен, что для тебя новые технологии это подсветка или кнопочки.
75
15
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4357
muchator
Всегда считал, что геометрическая проходимость, одно из самых важных качеств автомобиля повышенной проходимости.
"Внедорожный обвес" - это нонсенс!
Да,вы правы.Чем выше тем лучше.Но этот Равчик явно не хард-эндуро.
21
3
Ответить
     
Сообщений: 3008
Новый Рав4 только укрепит позицию мирового лидера. Тролли, возразите, но только по существу. Свой бред оставьте для другого. На тупые сообщения отвечать не буду.
79
33
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4357
uj,kby
А зачем ? Пипл то хватает во всем мире . Маркетологи тавоты убили последние лет 20 на создания имиджа легендарность и императорского качества . Вот сейчас пожимают плоды своего труда . И надо сказать они...
Такую признательность надо заработать.Это вам не чипованный ваг.
86
16
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4357
11844957
Без искусственного ажиотажа или искусственной очереди это чудо и не продать))))
Открой продажи в мире.Бестселлер многолетний.
56
15
Ответить
11844957
314159
Мне требуется прочитать лекцию? Не слишком ты большого мнения о себе? Хотя, уверен, что для тебя новые технологии это подсветка или кнопочки.
Ага про вектор тяги )))))
18
32
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
al
Ну ты то не такой, правда?
Так если я Прадо новый купил , как вы считаете ?))))
Я только культа из этого не делаю. И крузер для меня не смысл жизни и не для увелечения члена))))
31
40
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
314159
Рав4 изготовлен на новой платформе. Имеет новый 2,5 литровый атмосферный мотор (или гибрид), новую 8 АКПП или вариатор с механической первой передачей (планетарка на гибриде, новая МКПП в базе). И совершенно...
А где вы про новый двигатель прочли ? Я не встречал такого
25
38
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
314159
2.2 в сша стоит данная комплектация. Мотор новый. Новая коробка. Новый полный привод.
Для чего писал так много, если ничего не знаешь про новый Рав4?
Ну вы понимаете, я не знаю, я покупаю новые машины. Это так вас малость на место приставлю. Если бы вы внимательно прочли про новый двигатель вы бы очень много вопросов задавать начали .там речь про впускной и выпускной коллектор и про фазы газораспределения речь шла .... это новый двигатель уважаемый специалист?
Новый полный привод который уже реализован на лексусе???? Я про что выше и писал . Маркетологи тойоты красавчики. Мозг тойотофилам полируют зачетно
42
62
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
некто с ДВ региона
Такую признательность надо заработать.Это вам не чипованный ваг.
Даже не спорю. Реально восхищаюсь маркетинговой службой тавоты
27
32
Ответить
     
Сообщений: 3008
uj,kby
Ну вы понимаете, я не знаю, я покупаю новые машины. Это так вас малость на место приставлю. Если бы вы внимательно прочли про новый двигатель вы бы очень много вопросов задавать начали .там речь про...
Данный двс может переходить из цикла Отто на цикл Миллера за счёт электронного управления фазами и высотой подъема клапанов. Имеет комбинированный впрыск, современные системы обработки и изготовления. С прошлым 2,5 он имеет только общий объём и доработанных блок цилиндров. Если следовать вашему мнению, то 99% машин ходят с моторами прошлого века.
Такого полного привода нет ни на одном Лексусе прошлых поколений.
Не слишком много на себе берёте? Я езжу на машине, купленной новой. На место жену на кухне ставьте.
81
23
Ответить
     
Сообщений: 3008
uj,kby
А где вы про новый двигатель прочли ? Я не встречал такого
Читать надо больше. Умнее тогда выглядеть будете.
39
18
Ответить
Вован
Кемерово
дмитрий
в луже вован ты, сидишь и завидуешь.
Чему тут завидовать двухконтурны амортизаторам, так они только валкой по своей сути машине могут помочь, хоть какая то переменная жесткость появится, правда их заказать можно, перетяжку качественным материалом сделать, чем то что своим адептам тойота предлагает. И все это в 100 рублей укладывается. Что тут сделано в корне отличающее её от другой аналогичной машины? Да и лужи это у вас там свой пукан дима охлаждать у нас тут снег и - 32.
14
43
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 464
Дастер с лицом Хайлендера
27
46
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1917
надо сходить посмотреть на него в автосалоне Тойоты
15
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
314159
Данный двс может переходить из цикла Отто на цикл Миллера за счёт электронного управления фазами и высотой подъема клапанов. Имеет комбинированный впрыск, современные системы обработки и изготовления....
Вообше ни чего не беру на себя . Про что я и говорил
Выше . Просто восхищаюсь маркетологам тойоты. Дальше спорить не вижу смысла. Тойотофилы имеют два мнения. Свое гениальное и неправильные))))))))
Так на вскиду, NX сколько у вас было машин ??? Или вы просто диванный теоретик, что прочли на заборе в том и специалист ?))))))
27
54
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
314159
Читать надо больше. Умнее тогда выглядеть будете.
А, вопросов нет. На последнюю часть моего предыдущего ответа, вы ясно и понятно дали ответ . )))))
Дружище , что вы умеете читать и любознательный , это прекрасно . Но нужно понимать то, о чем пишут. Если вы прочитали что то, вы не стали специалистом в двс. Если будет интересно , просто пообщайтесь с Люд и, к о способен разобрать двигатель руками и собрать . Они вам на пальцах объяснять чем новый двигатель от старого отличается при описанных вами различиях)))))
17
49
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 184
Максимум бездорожья для этой машины - снег во дворе и грунтовка на даче.

Вообще это судьба всех кросовков, за редким исключением: https://youtu.be/prEa-xSYHo0

ЗЫ. Товарищи в ролике отмороженные, я бы честно подумал "ходу нет, ищем объезд" имея намного более приспособленный авто.
15
18
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1991
Ваше Величество
Само словосочетание идиотское - внедорожный обвес.
Эдакая Toyota 4Runner подешевле для тех кому по трейлу прокатиться и барбекю пожарить у озера. Двухтрубные амортизаторы не спасут от 19-х колес , все кишки вытрясет если газануть по взрослому.
Самое главное выглядит лучше чем тот что сейчас в магазинах стоит=)
21
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
314159
Данный двс может переходить из цикла Отто на цикл Миллера за счёт электронного управления фазами и высотой подъема клапанов. Имеет комбинированный впрыск, современные системы обработки и изготовления....
Ну а о совмем последнем, думаю вряд ли. Слишком много понтите )))) называя всех тролями кто не поклоняется тойоте и тем более не млеет от вашего супер экспертного мнения . Ну впрочем тут я могу ошибаться .приора тоже бывает новой
22
33
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Вован
Чему тут завидовать двухконтурны амортизаторам, так они только валкой по своей сути машине могут помочь, хоть какая то переменная жесткость появится, правда их заказать можно, перетяжку качественным материалом...
Тихо, тихо. Сейчас человек 314159 тебя прокленет, за непоклонение тавоте ..Они номерные люди жутко теряют чувство самообладание, когда на идола замахиваются)))))
А у нас потеплело . 27 . Можно без руковичек ходить ))))
25
50
Ответить
     
Сообщений: 109
Vadim_03
Самое главное выглядит лучше чем тот что сейчас в магазинах стоит=)
В Европе и америке есть ещё гибрид 2.5, быстренькая получается.
16
2
Ответить
Морду от сиквои приляпали? Какой офроуд на вариаторе? Вы о чем? Так чисто до дачи пропозти и в лес заехать, но не более, можно долго вжигать на бездорожье, а потом долго и дорого ремонтить вариатор, сейчас есть 8-9 ступенчатые акпп, тойоте что мешает их ставить? И другим производителям тоже? Типо варик дешевле, да я лучше за акпп переплатил бы, а так принципиально брать не хочется, доя повседнева хватит, с 4вд быстро его не убьешь, но вот навешать плстмассы и заявить офроуд, тойота вы больные люди, хватит фантики выпускать
21
52
Ответить
     
Сообщений: 3008
uj,kby
А, вопросов нет. На последнюю часть моего предыдущего ответа, вы ясно и понятно дали ответ . ))))) Дружище , что вы умеете читать и любознательный , это прекрасно . Но нужно понимать то, о чем пишут....
То есть умного ничего сказать не можете? Тогда я больше с вами не общаюсь, о белый господин.
Вы просто упали в моих глазах ниже канализации, когда начали ставить на место, указывая на своё превосходство из-за новой машины. Теперь я знаю ваш уровень )
43
19
Ответить
     
Сообщений: 3008
Богдан Семенов
Морду от сиквои приляпали? Какой офроуд на вариаторе? Вы о чем? Так чисто до дачи пропозти и в лес заехать, но не более, можно долго вжигать на бездорожье, а потом долго и дорого ремонтить вариатор, сейчас...
Ещё раз читаем статью. 8акпп. Глупо писать столько слов, не прочитав статью
53
10
Ответить
Богдан Семенов
Морду от сиквои приляпали? Какой офроуд на вариаторе? Вы о чем? Так чисто до дачи пропозти и в лес заехать, но не более, можно долго вжигать на бездорожье, а потом долго и дорого ремонтить вариатор, сейчас...
Хорошо что хоть в нем поставили автомат, перечитал и увидел заветные 4 буквы АКПП, а то аж забомбило прям... остальным тоже следует в эту сторону посмотреть установив акпп, вместо вариаторов
6
22
Ответить
     
Сообщений: 3008
Богдан Семенов
Хорошо что хоть в нем поставили автомат, перечитал и увидел заветные 4 буквы АКПП, а то аж забомбило прям... остальным тоже следует в эту сторону посмотреть установив акпп, вместо вариаторов
На 2,5 всегда стоял автомат.
На гибриде - планетарный редуктор.
Вариатор теперь новый с механической стартовой передачей.
И есть мкпп.
41
8
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Норм телега ! Надеюсь в этом поколении они все таки доведут полный привод до ума , а не тот позор что был на прошлых поколениях и на младших лексусах .
17
6
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
Лучше обвал цены бы сделали сотки так на три.
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3008
uj,kby
Вообше ни чего не беру на себя . Про что я и говорил Выше . Просто восхищаюсь маркетологам тойоты. Дальше спорить не вижу смысла. Тойотофилы имеют два мнения. Свое гениальное и неправильные))))))))...
«Такого полного привода нет ни на одном Лексусе прошлых поколений» - это мои слова.

Данный тип полного привода тойота представила в марте прошлого года. Это новый тип полного привода. Я просил писать мне по существу. На глупые сообщения с десятью скобочками я не буду больше отвечать. Не позорьтесь уже
39
18
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82901
Какой же он стал страшный... мини хайлендер какой то...
GET BIG OR DIE.
14
39
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
11844957
Где технологии? Каждый год одно и то же , резина , амортизатор, обвес))) фантик меняют, а начинка стара как мир
предложите свои идеи,а то языком трепать каждый может. россияне просят атмосферник и автомат оставить,что они и делают,но вам опять как всегда не угодить.
32
5
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
muchator
Всегда считал, что геометрическая проходимость, одно из самых важных качеств автомобиля повышенной проходимости.
"Внедорожный обвес" - это нонсенс!
это вам не вездеход,а всего лишь паркетник,а обвес вам сделали чтобы вы краску не ободрали об ветки,и бампером не бились когда проезжаете глубокие ямы.
39
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4357
uj,kby
Даже не спорю. Реально восхищаюсь маркетинговой службой тавоты
На одном маркетинге далеко не уедешь.Работать надо.
26
6
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Вован
Сядет в первой луже на асфальте т.к. Главное во внедорожнике забыли сделать: вышить TRD Off-Road на спинках передних сидений.
вы видимо по себе знаете,часто наверно в лужах на асфальте буксуете.
25
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
314159
То есть умного ничего сказать не можете? Тогда я больше с вами не общаюсь, о белый господин.
Вы просто упали в моих глазах ниже канализации, когда начали ставить на место, указывая на своё превосходство из-за новой машины. Теперь я знаю ваш уровень )
Ну и отлично. А то мне тоже не интересно беседовать с диванным теоретиком , который удается на всех, кто не млеет от тойоты и начитавшись умных слов про по высоту подъема клапаннов, но что это даже в теории не представляет))))
Просто терпеть не могу диванных теоретиков, которые пытаются рассуждать о том, что вообще не их
22
36
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
314159
«Такого полного привода нет ни на одном Лексусе прошлых поколений» - это мои слова. Данный тип полного привода тойота представила в марте прошлого года. Это новый тип полного привода. Я просил писать...
А что у вас кроме портов эксперта еще самолюбие страдает??? Третий раз пишите , что отвечать не будите и упорно строчите. Все уже поняли, что вы много читаете )))) и знаете оооооочень умные слова
17
36
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
некто с ДВ региона
На одном маркетинге далеко не уедешь.Работать надо.
Пока едут только в путь )))))
10
25
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19789
Ждем новый Рав4 у нас, по цене от 1,7 млн. руб. за передний привод на механике
Продам уши от мертвого осла.
18
8
Ответить
Вован
Кемерово
314159
С новой системой полного привода Рав4 имеет лучшую проходимость, чем машины с муфтой халдекс. Реализовано распределение вектора тяги при помощи 2х муфт
Система полного привода установленна в базе и не имеет никого отношения к обновлениям от TRD.
Вообще ровно отношусь как к японским так и немецким машинам, американские не понравились, корейские не пользовал. По мне основное различие между японцами и немцами в количестве электронных систем обслуживающих двигатель и трансмиссию у немцев их больше и любое отклонение от базовых настроек отражается, из за этого не имея под рукой надлежащего сервиса полноценное владение данными машинами проблематично, при условии соблюдения своевременного регламентного ухода и обслуживания.
Про вышивку указал т.к. Обычно и это позиционируется к "обновлению" от TRD. В целесообразности внедорожных способностей сомневаюсь ибо из 10 встречных данной модели автомобилей 9 будут управлятся женским полом.
17
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 489
Paranoik
новый рав будет самым продаваемым в штатах, скриньте
прекрасный авто от 30к
https://www.youtube.com/watch?...
Пока что нифуя не продается *****о это. Дилер месяц названивает в надежде вернусь. )))Аннонсировали как нечто, но гора родила мышь. Тест драйвила и простейший LE и Адвенчурер ну без обвеса пока, но с обвесом еще страшнее будет-ну в пень. мотор еле тянет, в разгоне свистит словно сдохнуть скоро ему. Страшилище на любителя. Усилили...ха-ха, там вся опа из пластика-полностью, дешманский такой тонюсенький, думаю одна ветка упадет и снесет всю заднюю дверь в хлам. К тому ж как где а Адвенчурер как и в Лимитед состряпны на местном рынке исключительно в Канаде, а это уже не Тойота,а киш-миш непонять из чего собран и кем.
20
25
Ответить
     
Сообщений: 2739
uj,kby
Не, машина стала красивой. Тут дизайнеры молодцы. Но каких то особых технических решений, как я понимаю , нет. По сути тот же рав, что и был . Плюс качество материалов тойоты ужасает. Я два месяца...
"Ну и самый главный вопрос , раскрученный до 206 коней древний довольно атмосферник 2.5 какой ресурс будет иметь ???" - Что именно в показателях 206 л.с. с объема 2,5 может озадачить в плане ресурса? 82 л.с. с литра объема - вопрос о ресурсе в принципе не может возникнуть.
25
8
Ответить
Задняя часть аля Cherokee с Tiguan
22
20
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Димон701
"Ну и самый главный вопрос , раскрученный до 206 коней древний довольно атмосферник 2.5 какой ресурс будет иметь ???" - Что именно в показателях 206 л.с. с объема 2,5 может озадачить в плане ресурса? 82 л.с. с литра объема - вопрос о ресурсе в принципе не может возникнуть.
Хорошо, тогда я вам вопросом на вопрос отвечу ..А мощность двигателя при неизменной характеристики размера блока чем снимается . Только фазой и распределения и высотой подьема клапана, как тут один умни к утверждал ....ну думаем, мой друг, думаем ))))
11
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
11844957
Где технологии? Каждый год одно и то же , резина , амортизатор, обвес))) фантик меняют, а начинка стара как мир
резина очень плохая Бриджестоун Дуалер - худшее что можно поставить на кроссовер
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
дмитрий
понятие внедорожье у всех разное.
внедорожье сейчас это в сугроб заехать в городе
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
314159
Рав4 изготовлен на новой платформе. Имеет новый 2,5 литровый атмосферный мотор (или гибрид), новую 8 АКПП или вариатор с механической первой передачей (планетарка на гибриде, новая МКПП в базе). И совершенно...
что есть "совершенно новая система полного привода"?
8
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
314159
Новый Рав4 только укрепит позицию мирового лидера. Тролли, возразите, но только по существу. Свой бред оставьте для другого. На тупые сообщения отвечать не буду.
зачем нам что-то укреплять, вот вам свежий отзыв - чел недоволен Отзыв о Toyota RAV4
6
11
Ответить
10477799
1.в России данная модификация продаваться не будет.
2. Учитывая комментарии по цене Короллы, когда узнаете цене на новый Рав4, 90 процентов желочью сразу изойдет...
23
2
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
314159
С новой системой полного привода Рав4 имеет лучшую проходимость, чем машины с муфтой халдекс. Реализовано распределение вектора тяги при помощи 2х муфт
Вот это будет интересно посмотреть, а то предыдущий Рав 4 сливал всем подряд тесты на бездорожье.
11
11
Ответить
     
Сообщений: 3008
Вован
Система полного привода установленна в базе и не имеет никого отношения к обновлениям от TRD. Вообще ровно отношусь как к японским так и немецким машинам, американские не понравились, корейские не пользовал....
В статье русским языком написали, что обновление получила подвеска, установили силовые бампера и новую оббивку сидений. Полный привод и так хороший.
На Тигуане внедорожную версию реализовали скосом переднего бампера. На многих такой версии вообще нет, ибо вариаторы, роботы, муфты и тд не выдержат.
Все остальное ваши выдумки и никому не интересно.

Лично считали количество датчиков на этом Рав4 и немецком конкуренте? Или опять выдумали?
У соседей на Тигуане меняли датчик уровня топлива в баке. У меня не ломался - видимо, у меня его просто нет ) Так же у них сейчас горит Чек, а у меня не горит. Это просто пример.
14
12
Ответить
     
Сообщений: 3008
Димон701
"Ну и самый главный вопрос , раскрученный до 206 коней древний довольно атмосферник 2.5 какой ресурс будет иметь ???" - Что именно в показателях 206 л.с. с объема 2,5 может озадачить в плане ресурса? 82 л.с. с литра объема - вопрос о ресурсе в принципе не может возникнуть.
Тойота всегда оставляет запас прочности. По этому ее двс на гражданских Авто не самые мощные. Мощность увеличили за счёт комбинированного впрыска и электронного контроля фаз и клапанов. Там какие-то миллисекунды на переход циклов. Сам впрыск необычный, как-то под углами. Плюс точность изготовления и уменьшение потерь за счет возможности использования маловязких масел. А экономия за счёт цикла Миллера. Если у тебя не новая машина, то этот гражданин задавит тебя интеллектом владельца нового прадо.
20
10
Ответить
     
Сообщений: 3008
mitsub_1979
что есть "совершенно новая система полного привода"?
Читаем внимательно все сообщения. Белый господин сказал, что это старый Рав4 в новой обвёртке. Но такого полного привода на Рав4 ещё не было. Его тойота представила в 2018 году.
17
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
На мой взгляд очень интересный автомобиль получился. Хоть я и не любитель кроссоверов, но отрицать того,что он стал лучше предыдущего поколения не стану. В отличии от предыдущего поколения, этот больше олицетворяет собой ту идею,с которой создавался автомобиль,а именно для активного образа жизни. Словосочетание "для активного образа жизни" в нашей стране понимается как забуриться на старом уазе поглубже в лес через грязь и реки, а потом пытаться себя от туда вывести. Но активно отдыхать можно и по другому. Этот кузов не выглядит автомобилем для дамочек, в отличии от предыдущего. Мне он почему то напоминает первые поколения. Он не говорит " я претендую на элитность" - таким на мой взгляд пытается казаться тигуан. Он говорит, "поехали на природу,пожарим сосиски у костра". Он не для дядечек за 40+, хотя финансово в нашей стране для них,но для "богатого мира" вряд ли. Высокий клиренс, связка двс-гибрид, хорошая управляемость и развесовка, маленький расход для такого крокодила. Что вам ещё надо?
23
7
Ответить
     
Сообщений: 3008
mitsub_1979
зачем нам что-то укреплять, вот вам свежий отзыв - чел недоволен Отзыв о Toyota RAV4
Я же написал - на глупые сообщения не отвечаю. Отзыв читал? Сначала почитай, там все недовольство вокруг магнитолы.
14
9
Ответить
***
Томск
muchator
Всегда считал, что геометрическая проходимость, одно из самых важных качеств автомобиля повышенной проходимости.
"Внедорожный обвес" - это нонсенс!
это не нонсенс, это чистый маркетинг, и ничего больше..
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3008
Niko
Вот это будет интересно посмотреть, а то предыдущий Рав 4 сливал всем подряд тесты на бездорожье.
Согласен. Диагональ он не ехал вообще. Только если все колеса на земле мог заезжать на горочки.
А гибридный 2,5 теперь имеет динамику 8.2 сек до сотни и уменьшили реальный расход за счёт нового мотора. Но нам его не видать. Дорого.
12
4
Ответить
Ваше Величество
314159
Колеса на 18 дюймов. Посмотри их профиль - не изолента. Новые амортизаторы разработаны для бездорожья и в сочетании с другими пружинами будут не жёсткими.
225/60 18 размерность субаровская. Подозреваю что это и есть Рав4 на ходовке Аутбека или Форестера.
6
11
Ответить
     
Сообщений: 3008
Ваше Величество
225/60 18 размерность субаровская. Подозреваю что это и есть Рав4 на ходовке Аутбека или Форестера.
На моей машине такие колёса. Я подозреваю, что на этот рав4 поставили подвеску от Сузуки.
10
5
Ответить
Ваше Величество
дмитрий
понятие внедорожье у всех разное.
Это верно. У американцев не видел такой лютой колейности как у нас.
1
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3023
Niko
Вот это будет интересно посмотреть, а то предыдущий Рав 4 сливал всем подряд тесты на бездорожье.
У ниссан жук такая же схема на задней оси, а проходимец из него никакой. Может быть настройкой электроники это и решается, но че то хз.
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
2
Ответить
Москва
таким должен был быть новый Дастер
5
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5042
если к носу иван иваныча приставить брови петра петровича, то и получится новый рав4. хоть что-то бы оставили во внешности свое. к морде каптивы или какого-то форда пришили задницу тигуана и поставили все это на колесики от джип компас или чероки. даже дыры под колеса напилили такие же. я раньше дизайну акуры ужасался, теперь буду сдерживать рвотные позывы, глядя на рав4
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
14
17
Ответить
muchator
Всегда считал, что геометрическая проходимость, одно из самых важных качеств автомобиля повышенной проходимости.
"Внедорожный обвес" - это нонсенс!
Да уж, обвес - идиотизм. Современная мода, от которой только зло - под ним скапливается мокрая грязь и больше гниет.
6
10
Ответить
Ваше Величество
314159
Новый Рав4 только укрепит позицию мирового лидера. Тролли, возразите, но только по существу. Свой бред оставьте для другого. На тупые сообщения отвечать не буду.
Эта машина конкретно для семейных выездов на трейлы в национальных парках. Нигде кроме американцев такое не практикуется. Примерять на себя как бы я на ней 16 мешков картошки повез по ухабам не нужно. Также не стоит придумывать как лифтануть или менять "силовые" бампера на силовые с лебедкой. Эта машина для конкретной целевой аудитории.
12
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ваше Величество
Эта машина конкретно для семейных выездов на трейлы в национальных парках. Нигде кроме американцев такое не практикуется. Примерять на себя как бы я на ней 16 мешков картошки повез по ухабам не нужно....
100%. А её пытаются оценивать исходя из наших реалий. Но это бессмысленно, потому что под наши реалии вообще мало чего полноценно подходит. А под наши особенности "отдыха" тем более.
14
1
Ответить
Сначала сделать из кроссовка пузотерку, затем сделать из пузотерки обратно почти кроссовок. Профит..
8
2
Ответить
5668937
Учись, Тоёта!
17
22
Ответить
10464042
Чероки ты ли это?
4
3
Ответить
12063922
uj,kby
А зачем ? Пипл то хватает во всем мире . Маркетологи тавоты убили последние лет 20 на создания имиджа легендарность и императорского качества . Вот сейчас пожимают плоды своего труда . И надо сказать они...
В России покупают б.у. Тойоту по цене новой согласен , про другие страны можно поспорить. Сравни ценник Ф 150 и Тундры.
3
 
Ответить
urwoiy
Александр
какой там офф роад. только название. РАВ4 уже давно не торт.
А когда он тортом был, в первом поколении?
3
3
Ответить
urwoiy
11844957
Тоета опять пластмассу навешала и называет это новым)))) надо брать
Новый автомат, новый тип полного привода, всяко уровень безопасности повысили, расход понизили и т.д.
5
1
Ответить
12063922
314159
2.2 в сша стоит данная комплектация. Мотор новый. Новая коробка. Новый полный привод.
Для чего писал так много, если ничего не знаешь про новый Рав4?
Вова , а что нового в моторе Рафа который не гибрид .
3
4
Ответить
al
Томск
uj,kby
Так если я Прадо новый купил , как вы считаете ?))))
Я только культа из этого не делаю. И крузер для меня не смысл жизни и не для увелечения члена))))
Ну естественно. Оно и понятно. Ты - личность. Остальные - быдло.
11
5
Ответить
12063922
uj,kby
Тихо, тихо. Сейчас человек 314159 тебя прокленет, за непоклонение тавоте ..Они номерные люди жутко теряют чувство самообладание, когда на идола замахиваются)))))
А у нас потеплело . 27 . Можно без руковичек ходить ))))
Это Вовка Ветер , главный акционер Тойоты , на всех кидается , кто на Императорское качество бочку катит .
11
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
11844957
Где технологии? Каждый год одно и то же , резина , амортизатор, обвес))) фантик меняют, а начинка стара как мир
Все новое, хорошо разрекламированное старое и не значит лучшее, а уж тем более надежное и проверенное временем.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
10477799
314159
Читаем внимательно все сообщения. Белый господин сказал, что это старый Рав4 в новой обвёртке. Но такого полного привода на Рав4 ещё не было. Его тойота представила в 2018 году.
Коробка тоже новая 8 ступенчатая(вот только вопрос эти новые узлы надежны?)...
6
1
Ответить
5668937
Учись, Тоёта!
Отвратительно..
13
6
Ответить
Ваше Величество
urwoiy
А когда он тортом был, в первом поколении?
В первом поколении Рав4 был пляжным джипом - качественным заводского изготовления прогулочным автомобилем по мотивам багги на базе Фольксваген Жук. Поэтому имел популярность у домохозяек и студенток колледжей. Никаким гряземесом он никогда не позиционировался. Не надо со своим аршином в американскую действительность.
И сейчас это самый популярный семейный кроссовер и вполне заслуженно.
8
4
Ответить
12063922
Вован
Система полного привода установленна в базе и не имеет никого отношения к обновлениям от TRD. Вообще ровно отношусь как к японским так и немецким машинам, американские не понравились, корейские не пользовал....
Респект Володя, лучший коммент .
4
4
Ответить
Ваше Величество
5668937
Учись, Тоёта!
Нарядно, вычурно но непрактично.
7
5
Ответить
12063922
314159
Тойота всегда оставляет запас прочности. По этому ее двс на гражданских Авто не самые мощные. Мощность увеличили за счёт комбинированного впрыска и электронного контроля фаз и клапанов. Там какие-то миллисекунды...
Володя всё это Тойота писала на Прадо 120 и 150 , мотор 2,7 , добавлены система ГР на выпуске , маловязкие масла , а машина как не ехала так и не едет .
7
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
uj,kby
Не, машина стала красивой. Тут дизайнеры молодцы. Но каких то особых технических решений, как я понимаю , нет. По сути тот же рав, что и был . Плюс качество материалов тойоты ужасает. Я два месяца...
А ты, историей модели поинтересуйся и все встанет на свои места и аббревиатуру,RAV, - расшифруй. Значит Прадо планшет нужен, а Рафу - нет? Или корове баян нужнее чем козе? И откуда такая уверенность насчет того, что от хуайвея на андроиде потенциальным покупателям машины будет счастье?
Такая машина как раз оправдана в Сибирских городах где по 8 месяцев зима, в отличии от Прадо или других бегемотов которые 3 места на парковке занимают и свой внедорожный потенциал реализуют ездой по поребрикам и газонам. А насчет ресурса ты не переживай, или напрягает что на Рафике Прадо будут нагибать не только на светофоре но и на бездорожье? Да расслабься) В мазде форсированный двиг - это новые технологии, в Тойоте -*****о мамонта. Зачем не купил технологичный и качественный Туарег, а взял Тойоту? Наверное потому, что машина выполняет свою основную функцию, везет везде и всегда и не требует лишнего внимания, а кому понтов и плюшек, велкам к Лексусу, Ауди, и МВ.
Тойота придерживается принципа разумной достаточности, и пока она на этом выигрывала.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
17
5
Ответить
     
Сообщений: 2739
Так и не понял, над чем думать то? Можно думать обо всем, но точно не о ресурсе двигателя у которого снято 82 л.с. с литра. Добавили двигателю 10% мощности и прям вопросы возникли к ресурсу. Не смешил бы такими вопросами.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2739
uj,kby
Хорошо, тогда я вам вопросом на вопрос отвечу ..А мощность двигателя при неизменной характеристики размера блока чем снимается . Только фазой и распределения и высотой подьема клапана, как тут один умни к утверждал ....ну думаем, мой друг, думаем ))))
Забыл цитирование вставить
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2739
Димон701
Так и не понял, над чем думать то? Можно думать обо всем, но точно не о ресурсе двигателя у которого снято 82 л.с. с литра. Добавили двигателю 10% мощности и прям вопросы возникли к ресурсу. Не смешил бы такими вопросами.
Комментарий для uj,kby
4
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
al
Ну естественно. Оно и понятно. Ты - личность. Остальные - быдло.
Еще один не в себе .к чему ты это сказал? Или подумать не Ваше ???? Вы нервный мой , прежде чем что то сказать , попытайтесь прочесть контекст и подумать ....хоть бы чуть чуть ....
6
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
11844957
Написал красиво, технологии то где новые?)))))))
Зачем новые, если старые хороши? Для себя лично можешь заказать квадратные колёса - это будет новое решение, даже технологии их производства будут отличатся, а значит новые, но будут ли они выполнять свою основную функцию так же хорошо как старое, круглое колесо, ответ очевиден. Так зачем портить старые проверенные технологии ради маркетинговой приписки "современные, новые технологии" ? Тойота, кстати, напишет что все будет новое и технологичное, - это 100%, надеюсь тебя это успокоит.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Mivel
А ты, историей модели поинтересуйся и все встанет на свои места и аббревиатуру,RAV, - расшифруй. Значит Прадо планшет нужен, а Рафу - нет? Или корове баян нужнее чем козе? И откуда такая уверенность насчет...
Вы что то тяжелое курите???? Вы к чему этот бред понесли. Вы хоть читаете , о чем я . Или вы просто оральный вощмущатель??? Для таких как вы буду проще писать , из разряда мама мыла раму.
Я лишь хотел сказать что качество мультимедиа на столько ужасно, что смысла в нем нет . Хоть на раве, хоть на крузере. Любой китайский планшет за 10 тысяч значительно лучше. Так понятно???
А кто кого со светофора дернет))))) это у вас что то пионерское. Я в городе больше 50 по идеологический мотивам не езжу . И не вижу смысла дергаться со светофора.
А взял я тойоту , потому что я планирую ездить на ней по очень плохим дорогам. И мне нужен мост и рама. И могу себе позволить ездить по таким дорогам с комфортом
9
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 928
uj,kby
Не, машина стала красивой. Тут дизайнеры молодцы. Но каких то особых технических решений, как я понимаю , нет. По сути тот же рав, что и был . Плюс качество материалов тойоты ужасает. Я два месяца...
Ну хз, мужик у меня монитор вообще норм, ну уж точно не Нокиа 3301
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion
2
3
Ответить
732353
новые машины просто машины. ничего нового и особого . денег нет значит ****я /
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
uj,kby
Так если я Прадо новый купил , как вы считаете ?))))
Я только культа из этого не делаю. И крузер для меня не смысл жизни и не для увелечения члена))))
Так, а с чего ты взял, что другие катая унитарный РАВ из этого культ делают, и у них проблемы с размером члена? У тебя "синдром учителя" явно проявляется в твоих "умозаключениях"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
314159
То есть умного ничего сказать не можете? Тогда я больше с вами не общаюсь, о белый господин.
Вы просто упали в моих глазах ниже канализации, когда начали ставить на место, указывая на своё превосходство из-за новой машины. Теперь я знаю ваш уровень )
Для "белых господ" у нас имеется отдельная палата, она как раз аккурат между апартаментами Наполеона и товарища Ленина.)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Mivel
Так, а с чего ты взял, что другие катая унитарный РАВ из этого культ делают, и у них проблемы с размером члена? У тебя "синдром учителя" явно проявляется в твоих "умозаключениях"
Суровые вы там в Омске)))) причем рав вообще . Вам сарказма вообще не знаком? Или вы так нервно на шутки про размер члена реагируете)???
3
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Михаил 20 01
Ну хз, мужик у меня монитор вообще норм, ну уж точно не Нокиа 3301
Ну если для вас качество монитора нормальное , то оно просто вас устраивает и вам по всей видимости не с чем сравнить . По мне так очевидно даже детям в районе 5 класса, что разрешения монитора в тойоте полная шняга
6
12
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Mivel
Так, а с чего ты взял, что другие катая унитарный РАВ из этого культ делают, и у них проблемы с размером члена? У тебя "синдром учителя" явно проявляется в твоих "умозаключениях"
Я Вас разачарую , но я очень давно ни кого ни чему не учу бесплатно. И тем более буду это делать в интернете . В моих умозаключениях содержится мое мнение и моя позиция. И в отличии от вас я слушаю чужие мнения и дискутирую на интересующую тему , а не визжу как потерпевший за того, что мое мнение не прищнается единственным, как делает добрая половина завсегдатых писал на данном форуме . И если я уж о чем то пишу, то только о том, что проверил личным опытом . А 70 процентов писателей форума рассуждают из категорий, я читал, у меня друг, у брата сват. Им говоришь, не, не так . Я на этом езжу. Но они дружно визжат, нет на заборе написано)))))
Возможно по этому мои о отзывы собирают по 300 -400 тысяч просмотров
6
11
Ответить
  
Сообщений: 13266
Поделка китайская, дизайн отовсюду накопировали.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
16
Ответить
11575800
Alex1234567
Поделка китайская, дизайн отовсюду накопировали.
это точно, сплошной "копи паст" в машине просматриваются решения тиги, форда, джипа..короче по сусекам поскребли и наскребли на новы рав..

зыж в общем тоета скурвилась, ..ничего своего уже нет..
10
14
Ответить
Анд
Новороссийск
11844957
Где технологии? Каждый год одно и то же , резина , амортизатор, обвес))) фантик меняют, а начинка стара как мир
Мда..
Ты бы хоть прочитал бы про техническую сторону что ли..,
Любая новость от Тойоты вызывает какое то обострения психические у пациентов..,,
14
5
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3142
Александр
какой там офф роад. только название. РАВ4 уже давно не торт.
конечно, сдачей квартиры в анапе на такой рав уже не заработать.
6
2
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
314159
Согласен. Диагональ он не ехал вообще. Только если все колеса на земле мог заезжать на горочки.
А гибридный 2,5 теперь имеет динамику 8.2 сек до сотни и уменьшили реальный расход за счёт нового мотора. Но нам его не видать. Дорого.
Но на выходе получаем что из-за планетарной передачи гибрида пострадает полный привод, к примеру теже лексусы рх.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3008
Ваше Величество
Эта машина конкретно для семейных выездов на трейлы в национальных парках. Нигде кроме американцев такое не практикуется. Примерять на себя как бы я на ней 16 мешков картошки повез по ухабам не нужно....
Согласен. Для бездорожья Тойота выпускает рамные Авто. На этой выехать по грунтовке и перед соседями проехать с надписью ТРД.
7
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
Че там в нем внедорожного, вся пластмасса оторвется от бездорожья
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3008
Анд
Мда..
Ты бы хоть прочитал бы про техническую сторону что ли..,
Любая новость от Тойоты вызывает какое то обострения психические у пациентов..,,
Сегодня ещё не все поциенты подтянулись.
Нормальный равчик получился. Выделяется из толпы однотипных кроссоверов. Лет через 5 остальные начнут в таком стиле машины рисовать.
13
10
Ответить
Анд
Новороссийск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Норм телега ! Надеюсь в этом поколении они все таки доведут полный привод до ума , а не тот позор что был на прошлых поколениях и на младших лексусах .
Да как бы он( этот самый полный привод) и задумывался именно таким.
Именно для того чтобы максимум с проселочной дорожки на полянку выехать, или в снег не очень сильный со двора.А все остальное время не мешал движению!И не увеличивал расход топлива.
А обвес нужен только как вариант тюнинга некого, не более.,,
99% потребителей нуждаются именно в таком полном приводе, и именно в таком обвесе.
А 1% идиотов которые всерьёз мечтают об кроссовере- джипе должны себе рассмотреть другой автомобиль, также как и псевдошумахеры рассуждающие об валкости. Просто купите себе жесткий Авто на низкопрофильных широченных катках, и наслаждайтесь гонками по небольшим платным участкам междугородних трасс.
На любой другой дороге на подобной колымаге позвоночник в трусы высыпется....
12
6
Ответить
 
заМКАДия
Сообщений: 6310
uj,kby
А зачем ? Пипл то хватает во всем мире . Маркетологи тавоты убили последние лет 20 на создания имиджа легендарность и императорского качества . Вот сейчас пожимают плоды своего труда . И надо сказать они...
Всю желчь отрыгал?
О, война, ты- Богиня!!!
7
6
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Alex1234567
Поделка китайская, дизайн отовсюду накопировали.
Называется "вернулись к своим аутентичным истокам" - копирования
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3008
Niko
Но на выходе получаем что из-за планетарной передачи гибрида пострадает полный привод, к примеру теже лексусы рх.
Тойота представила 2 новых типа полного привода. Один для бензиновых машин (как этот) второй для гибридов. Надеюсь, что на заднюю ось поставят более мощный электромотор и полный привод станет реально полным, а не подталкивающим сзади.
Подождём тестдрайвов.
4
4
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15540
5668937
Учись, Тоёта!
Ну так это премиум, Джили...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1749
Хайлендер, ты ли это?
зы: Хай 2007-2013г.
дети на заднем сиденье могут привести к ошибкам водителя, а ошибки на заднем сиденье - к детям.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18751
uj,kby
Не, машина стала красивой. Тут дизайнеры молодцы. Но каких то особых технических решений, как я понимаю , нет. По сути тот же рав, что и был . Плюс качество материалов тойоты ужасает. Я два месяца...
Чо за древний двигатель?
1
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
PunkBuster
А че говорили вариатор на нем?
Да это в Америке там и двигатель не задушен и коробка человеческая ставится
3
 
Ответить
5668937
Snork Snorkoff
Отвратительно..
Отвратительно, что телевизора с пятисантиметровой рамкой и крутилками нет?
1
4
Ответить
Александр
urwoiy
А когда он тортом был, в первом поколении?
да первый. Лягушонок.
 
 
Ответить
Александр
Вася Залесный
конечно, сдачей квартиры в анапе на такой рав уже не заработать.
а зачем сдавать? у меня 3 квартиры и дом в Анапе. Ничего не сдаю.
3
5
Ответить
www
Иркутск
колоборация с субару не прошла мимо)) урод еще тот
4
5
Ответить
Михаил
Черногорск
314159
С новой системой полного привода Рав4 имеет лучшую проходимость, чем машины с муфтой халдекс. Реализовано распределение вектора тяги при помощи 2х муфт
В оригинале, на много интересней, ведь это просто RAV4, мелкий кроссовер. Сам имею 16 г, 2,5 л, люблю на рыбалку или в лес собирать урожай осенью, бывает после дождей проехать очень сложно. Единственное препятствие клиренс, несколько раз выкорабкивался и все из за одного на пузо садился, муфты 1-2-3, внедорожные обвесы, все это муть.
4
1
Ответить
Александр
Омск
314159
Рав4 изготовлен на новой платформе. Имеет новый 2,5 литровый атмосферный мотор (или гибрид), новую 8 АКПП или вариатор с механической первой передачей (планетарка на гибриде, новая МКПП в базе). И совершенно...
На РАВ4 стоит древний АКПП 6-ступеней. Нет там 8 и не будет.
3
12
Ответить
Александр
Омск
Александр
На РАВ4 стоит древний АКПП 6-ступеней. Нет там 8 и не будет.
Блин, я думал вы Российский рынок обсуждаете)) А не новую модель))
2
6
Ответить
Сергей
Абакан
314159
Новый Рав4 только укрепит позицию мирового лидера. Тролли, возразите, но только по существу. Свой бред оставьте для другого. На тупые сообщения отвечать не буду.
В твоих мечтах!)))
5
6
Ответить
xtrail77
Челябинск
странно, а че вариатор не поставили? щас же все кругом орут что вариаторы полностью по характеристикам повторяют автомат и нагрузку держат и надежные и ресурсные,....хде?)
4
7
Ответить
Сергей
Абакан
Цена у нас будет под 3млн, а то и больше!!!!
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
Михаил
В оригинале, на много интересней, ведь это просто RAV4, мелкий кроссовер. Сам имею 16 г, 2,5 л, люблю на рыбалку или в лес собирать урожай осенью, бывает после дождей проехать очень сложно. Единственное...
Земляк, в тему!)))))))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10310
314159
Сегодня ещё не все поциенты подтянулись.
Нормальный равчик получился. Выделяется из толпы однотипных кроссоверов. Лет через 5 остальные начнут в таком стиле машины рисовать.
Особенно заднюю часть уже начали копировать - БМВ с 00-х, а ФВ с 2015.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3008
Михаил
В оригинале, на много интересней, ведь это просто RAV4, мелкий кроссовер. Сам имею 16 г, 2,5 л, люблю на рыбалку или в лес собирать урожай осенью, бывает после дождей проехать очень сложно. Единственное...
Ваш Рав4 имеет простую систему полного привода, не способную преодолеть диоганальное вывешивание. И клиринс как минимум на 3 см меньше, чем на машине из статьи.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3008
Александр
На РАВ4 стоит древний АКПП 6-ступеней. Нет там 8 и не будет.
У вас залита старая прошивка в мозг. На новом Рав4 8акпп. Читаем статью внимательно.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3008
premio711
Особенно заднюю часть уже начали копировать - БМВ с 00-х, а ФВ с 2015.
А вот и эксперты дизайнеры подтянулись. Твой бывший тигуан в профиль полная копия Рав4. И как ты жил с этим, Ваня?
11
8
Ответить
     
Сообщений: 3008
xtrail77
странно, а че вариатор не поставили? щас же все кругом орут что вариаторы полностью по характеристикам повторяют автомат и нагрузку держат и надежные и ресурсные,....хде?)
На версии 2,0 для России будет
Если новый вариатор, то там механическая стартовая передача. Можно буксовать неделями и дергать прицеп.
6
3
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3162
Это первый Рафик который нормально выглядит, даже такой можно уже купить. Надеюсь Камри избавиться от своей морда-стринги в ближайшее время. Из тойот на данное время реально нравиться только Хайлендер и Секвойя.
4
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
314159
На версии 2,0 для России будет
Если новый вариатор, то там механическая стартовая передача. Можно буксовать неделями и дергать прицеп.
Это четкое? Помесь робота с вариатором? Чую то ещё будет наслаждение....
2
5
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3162
divdivex
Highlander из RAV4 слепили.
Скорее Кугу.
Какие деньги?
2
4
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3162
Александр
чем то напоминает Кугу.
Один в один. Но тойотофилы это не признают, будут говорить, что это закос под хайлендер, но нарисовали реально Кугу.
Какие деньги?
6
4
Ответить
  
Сообщений: 10310
314159
А вот и эксперты дизайнеры подтянулись. Твой бывший тигуан в профиль полная копия Рав4. И как ты жил с этим, Ваня?
Ты опять включил свои двойные стандарты, товарищ 314..бол))) Тигуан у тебя всегда был в розлив, с пенсионерским дизайном, а теперь оказалось, что он свое уродство полностью скопировал у Рава?)))
Ты как психотропные принимаешь так тебя реально несет))
6
5
Ответить
  
Сообщений: 10310
314159
На версии 2,0 для России будет
Если новый вариатор, то там механическая стартовая передача. Можно буксовать неделями и дергать прицеп.
Так ты купи себе наконец Тойоту и пиши отзывы, снимай видео, и т.д. А так ты тут распинаешься, какой Рав нереально крутой, но сам почему-то покупаешь совсем другую машину. Вообще не вызывает доверия.
Я если говорю, что ВАГ лучший,так я на них и езжу и покупаю реально потому что в этом уверен на своем опыте, а ты только своей диванной теорией машешь.
8
11
Ответить
  
Сообщений: 10310
uj,kby
Я Вас разачарую , но я очень давно ни кого ни чему не учу бесплатно. И тем более буду это делать в интернете . В моих умозаключениях содержится мое мнение и моя позиция. И в отличии от вас я слушаю...
Посягнул ты на святое. Посмел купить Прадо и усомниться в его идеальности. Такие как 314 этого не простят. Их мстя будет страшной)))
5
9
Ответить
АЛЕКСАНДР
Владивосток
тойота рулит, тем более на ДВ, будем брать, юзать, продавать и снова брать новое)))
4
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
314159
Тойота представила 2 новых типа полного привода. Один для бензиновых машин (как этот) второй для гибридов. Надеюсь, что на заднюю ось поставят более мощный электромотор и полный привод станет реально полным, а не подталкивающим сзади.
Подождём тестдрайвов.
https://www.youtube.com/watch?v=-s7nWcW7awk
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
СЕРЖиКо
Всю желчь отрыгал?
У вас что то в жизни не так ? Но только я при чем , если у вас что то не складывается ??? Вы в каком месте нервный, вы мой , желчь то увидели?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 536
314159
С новой системой полного привода Рав4 имеет лучшую проходимость, чем машины с муфтой халдекс. Реализовано распределение вектора тяги при помощи 2х муфт
Ахаха, ну точно. Имел самый дер*мовый привод в классе, и тут на тебе внезапно лучше Халдекса стал) Касаемо экстерьера: мне теперь предыдущий Рав уже кажется вполне себе симпатичным. Тут главное точка отчёта какая. Этим дизайном таёта пробила новое дно.
3
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex1234567
Поделка китайская, дизайн отовсюду накопировали.
когда по сути сказать нечего
5
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Ифенк
Чо за древний двигатель?
Я прочел несколько статей . В них крайне разная информация про двигатель . Но все сходятся что лошадей накрутили поиграв фазами газораспределения . Я скорее всего супруге возьму его .посмотрим в живую
4
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр
На РАВ4 стоит древний АКПП 6-ступеней. Нет там 8 и не будет.
В США основную ставку производитель делает на обновленный 4-цилиндровый 2.5 литровый атмосферник серии Dynamic Force снабженный системой смены фаз газораспределения VVT-iE. В паре с агрегатом будет доступен 8-диапазонный автомат. После модернизации данный мотор легко выдает 200 л.с. Для любителей экологии будет предложен гибридный силовой агрегат состоящий из того же 2.5 литрового движка и системы THS II с электронно-управляемой трансмиссией ECVT. Гибрид по умолчанию имеет полный привод All-Wheel Drive with Intelligence (AWD-i). - это то что для нормального рынка.

А это для бедолаг с Руси. В нашей стране будут предлагать силовые агрегаты по проще. Сегодня это тот же 2.5 литровый бензиновый мотор выдающий 180 л.с. при 233 Нм крутящего момента. Есть и 2-литровый бензиновый атмосферник развивающий 146 лошадиных сил. Дизельный 2.2 порадует неплохим крутящим моментом и 150 л.с. Что касается коробок передач, то это бесступенчатый вариатор, 6-ступенчатая механика или 6-диапазонный автомат.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3008
Владимир
https://www.youtube.com/watch?v=-s7nWcW7awk
Это я видел. После данного обзора ведущий снял отдельный ролик, где посмеялся над Ваго.черами. Они что тут, что там одинаковые. Не удивлюсь, если это одни и теже балаболки.
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
premio711
Посягнул ты на святое. Посмел купить Прадо и усомниться в его идеальности. Такие как 314 этого не простят. Их мстя будет страшной)))
Да я понял уже )))) причем меня поражает психология людей , которые визг поднимают . И не могут понять, что купив машину тавота , не обязательно ей пополняться и показывать правильность выбора.. ну да есть в ней плюсы . Но с каждым годом все больше минусов . Просто при всех явных минусах гемора с тойоты меньше. И потом всегда найдется отчаенный, кто купит ее в любом состоянии. Но цены на тойоту не оправдывают то, что покупает потребитель . Все что я хочу сказать. Но самое забавное, что 70 процентов крикунов не в состоянии купить тот же рав новый . Но глотку рвут как будто завтра не наступит
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3008
premio711
Так ты купи себе наконец Тойоту и пиши отзывы, снимай видео, и т.д. А так ты тут распинаешься, какой Рав нереально крутой, но сам почему-то покупаешь совсем другую машину. Вообще не вызывает доверия....
Я 18 лет на тойотах ездил. Смотрю, сказать тебе нечего.
И будь внимательным. Я сказал, что Тигуан в профиль полная копия. Но ни как не по дизайну линий и выштамповкам.
Ты жене говори, что делать, Ваня, если она тебе разрешает.
7
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
AndreySurgut
Один в один. Но тойотофилы это не признают, будут говорить, что это закос под хайлендер, но нарисовали реально Кугу.
Не знаю,каким местом вы в экран смотрите. Есть сходство с Форд Эдж, но это если захотеть его найти. (3 фото)
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Осирис83
Ахаха, ну точно. Имел самый дер*мовый привод в классе, и тут на тебе внезапно лучше Халдекса стал) Касаемо экстерьера: мне теперь предыдущий Рав уже кажется вполне себе симпатичным. Тут главное точка отчёта какая. Этим дизайном таёта пробила новое дно.
А мне наоборот нравится новый кузов. Наконец-то он снова имеет мужественный вид.
5
4
Ответить
 
Там, где пёсики...
Сообщений: 5282
"Отличить модификацию RAV4 TRD Off-Road от обычной можно по агрессивному внешнему виду: машина получила усиленные бамперы, оригинальную решетку радиатора с массивными поперечными линиями, крупные накладки на арках, а также рейлинги на крыше."

После этой фразы дальше читать перестал))) Ржал)))
Вижу - поднимается с колен моя Родина....
6
7
Ответить
 
Там, где пёсики...
Сообщений: 5282
Да и в целом, если раньше автопродукцию из китая можно было назвать уе бищем, то сейчас ******м можно назвать продукцию тойоты))))
Вижу - поднимается с колен моя Родина....
6
7
Ответить
Magic Wind
Новый Рафик гарантировано побьет все рекорды продаж, наконец-то нормальный дизайн подвезли.
9
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10295
что за тупость тюнинговать внедорожники, на них чем меньше всяких обвесов, пластмассок , тем лучше, а так чисто по асфальту с тюнингом ездить, а по асфальту ездить и покупать внедорожник это сверхтупость.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
Malik
Анадырь
от 1200тр по старому курсу
 
 
Ответить
Олег
Кемерово
дмитрий
в луже вован ты, сидишь и завидуешь.
+146%
1
 
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Magic Wind
Новый Рафик гарантировано побьет все рекорды продаж, наконец-то нормальный дизайн подвезли.
Согласен 1000%, чтобы не говорили злопыхатели, только хотелось бы чтобы дамочки отстали уже от него, хочется видеть мужиков за рулём, сам бы с удовольствием купил.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10310
314159
Я 18 лет на тойотах ездил. Смотрю, сказать тебе нечего.
И будь внимательным. Я сказал, что Тигуан в профиль полная копия. Но ни как не по дизайну линий и выштамповкам.
Ты жене говори, что делать, Ваня, если она тебе разрешает.
И что если ты ездил? Как это связано с теми, которые ты так упрямо здесь лоббируешь?
Мне нет разницы на чем ты ездишь, но все твои доводы выглядят детским лепетом, потому что у тебя нет Тойоты, нет и не было гибрида и нет Рава с новой системой полного привода, да и со старой.
Ты помнится кричал, что Тигуан это обычный лифтованный Гольф? Сегодня ты пишешь, что профиль Тигуана это профиль Рава. Выходит что Рав это копия Гольфа? Ты сам в своих бреднях запутался в очередной раз) Акстись уже, Вова.
6
8
Ответить
  
Сообщений: 10310
uj,kby
Да я понял уже )))) причем меня поражает психология людей , которые визг поднимают . И не могут понять, что купив машину тавота , не обязательно ей пополняться и показывать правильность выбора.. ну...
Адепты, их не сломить, но слить можно))
3
7
Ответить
moreman79
Красноярск
86rus
Зубару Форестер какой-то.
Не переживай ,
дальше Форика не уедет со своим обвесом !!!
4
 
Ответить
moreman79
Красноярск
314159
С новой системой полного привода Рав4 имеет лучшую проходимость, чем машины с муфтой халдекс. Реализовано распределение вектора тяги при помощи 2х муфт
Надеюсь не лучше Форестера , аж осмешно !!!
4
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
moreman79
Не переживай ,
дальше Форика не уедет со своим обвесом !!!
Так и последний форик далеко не эталон проходимости. https://youtu.be/G1fQlbSVwjg
2
2
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
premio711
И что если ты ездил? Как это связано с теми, которые ты так упрямо здесь лоббируешь? Мне нет разницы на чем ты ездишь, но все твои доводы выглядят детским лепетом, потому что у тебя нет Тойоты, нет...
К-к-к-комбо!!!!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
uj,kby
Вы что то тяжелое курите???? Вы к чему этот бред понесли. Вы хоть читаете , о чем я . Или вы просто оральный вощмущатель??? Для таких как вы буду проще писать , из разряда мама мыла раму. Я лишь хотел...
Не курю, и тебе не советую. К тому к чему и ты, свой бред несешь. "оральный вощмущатель" это что? попытка оскорбить?Или конкретный интерес извращенца? Тупая,попытка, как и твои опусы.
Я понял, что ты хотел сказать, ужасное или нет мультимедиа, оно должно быть и оно есть. Те кому нужны мультимедиа, берут мультимедиа, а не машины, которые возят. Что же ты не купил китайца, с китайским планшетом? И осуждаешь тех, кто так же ездит на Тойотах, по разным причинам, слепыми сектантами и прочими устоявшимися стереотипными клише? Это какой-то 80 -й уровень коментописателя со слогом и смыслом для искушенных ценителей такого же уровня? Льстишь однако, сам себе. Я, тебе, написал уже, бесплатно, твой диагноз, иди к специалисту.
Мне пофиг на твои идеологии по которым ты ездишь, главное по правилам, чтоб другим не мешал. А так как, не знаком лично, - предположил.
Мост и рама есть во многих машинах, почему Прадо с ужасной мультимедиа,ужасным качеством пластика, есть же другие "проходимцы комфортные" тот же LX или G- класс? Какой-то мазохизм, купить машину, которая не нравиться, и кичиться что могу себе это позволить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
uj,kby
Суровые вы там в Омске)))) причем рав вообще . Вам сарказма вообще не знаком? Или вы так нервно на шутки про размер члена реагируете)???
Не всем дано шутить, когда шутишь должно быть смешно. Твои же шутки если резюмировать, "все кто купил тойоту - дураки, а я один умный" Ты хоть пиши когда смеяться.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
uj,kby
Я Вас разачарую , но я очень давно ни кого ни чему не учу бесплатно. И тем более буду это делать в интернете . В моих умозаключениях содержится мое мнение и моя позиция. И в отличии от вас я слушаю...
Когда по делу и для общей пользы, так почему бы не писать отзывы, основанные на личном опыте. Только скромнее надо быть, и уважать мнение других, а не навязывать свое, как истину.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
2
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Посягнул ты на святое. Посмел купить Прадо и усомниться в его идеальности. Такие как 314 этого не простят. Их мстя будет страшной)))
Ну так и я посягну на твое святое.. Продал я на прошлой неделе Тигуана( 12 год , рейстал, дизель, автомат). Катался на нем почти 5 месяцев. У меня как то мелькал уже лет пять назад Тиг только бензиновый, но очень недолго и я как то его и не запомнил, машиа да машина... А здесь более плотно, все же почти десять тысяч наездил, по трассе 2200 из Питера ехал, ну и бытовая езда с небольшими вылазками .
Вот и опять не понял этого вашего безумного восхищения этим авто. Самый обычный, с вещами которые меня просто бесили некоторыми, типа круиз контроля нелепо устроенного, пассажирского сидения, дебильной ванны на передней панели постоянно отсвечивающей в лобовом стекле и многих других. Тесный, трем пассажирам сзади очень неудобно. Да и когда из проданного своего прежнего автомобиля я собрав все свои манатки которые рассованы по бардачкам и нишам попытался разложить их в Тигу меня ждал сюрприз, половина не вошла.
Ну и ладно подумал я, лишнее, потом когда то одна то другая вещь вдруг была нужна, то понял что много места это лучше чем мало.
Но вот полторашка минералки входит в дверную нишу, это плюс!
Ну и Тиг одна из немногих машин после двух тысяч км из котороя я еле выбрался, затекли ноги, спина , ужас...
Так что можешь мстить, Тиг обычный середнячок. Лучше Кашкая , но Раву вчистую проигрывает...
П.С сейчас пока катаюсь на Аутлендере 13 год 4 вд 2,0л. Гораздо более приятный , просторный, мягкий автомобиль чем Тигуан , а деньги одинаковый..
9
6
Ответить
Александр
mitsub_1979
резина очень плохая Бриджестоун Дуалер - худшее что можно поставить на кроссовер
+100500!!!
1
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
314159
Новый Рав4 только укрепит позицию мирового лидера. Тролли, возразите, но только по существу. Свой бред оставьте для другого. На тупые сообщения отвечать не буду.
Здравствуйте Владимир Ветер. Как поживаете. Извините вы не диллер тойоты?☺
6
7
Ответить
Хрень какая то непонятная. На месте топчатся.
5
8
Ответить
Хрень какая то непонятная. На месте топчатся
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3008
dilmurad
Здравствуйте Владимир Ветер. Как поживаете. Извините вы не диллер тойоты?☺
Привет. Нет, я не торгаш. Поживаю отлично, спасибо
2
2
Ответить
  
Сообщений: 263
11844957
Написал красиво, технологии то где новые?)))))))
Какие Вам нужны технологии? Уже все давно внедрено. Хотите чтобы Рав4 летал ? Уже "натехнологили" что скоро машины будут выпускаться с гарантией 1 год и на свалку.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 263
uj,kby
Даже не спорю. Реально восхищаюсь маркетинговой службой тавоты
Так не любить тойоту и купить Прадо. Странный вы товарищ .....
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3008
Анд
Ну так и я посягну на твое святое.. Продал я на прошлой неделе Тигуана( 12 год , рейстал, дизель, автомат). Катался на нем почти 5 месяцев. У меня как то мелькал уже лет пять назад Тиг только бензиновый,...
А как же выверенная эргономика? Наверное, у тебя спина нестандартная )
Наблюдая за Ваней, можно написать кандидатскую по психологии. Там не раздвоения, там растроения личности, с уходм одних персонажей и приходом других. И, главное, никаких мук совести за враньё, ведь прошлый персонаж ушёл, а новый думает иначе )
Почитай, что он пишет про вождение Шкоды, иконы рулёжки и про колхозную Тойоту )
4
3
Ответить
  
Сообщений: 282
uj,kby
Не, машина стала красивой. Тут дизайнеры молодцы. Но каких то особых технических решений, как я понимаю , нет. По сути тот же рав, что и был . Плюс качество материалов тойоты ужасает. Я два месяца...
Китайские планшеты скупил мерседес, тойоте не хватило.
8
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Mivel
Не курю, и тебе не советую. К тому к чему и ты, свой бред несешь. "оральный вощмущатель" это что? попытка оскорбить?Или конкретный интерес извращенца? Тупая,попытка, как и твои опусы. Я понял,...
Вы крайне яркий адепт тойоты . Простите , но судя по Вашим писанине, у вас какие то проблемы в жизни и вы не знаете на кого сорваться???? Только окружающие не обязательно виноват в в том, что ты вам что то в жизни не складывается))))) судя по вашему крика души вы совершенно не интересуетесь машинами о которых идет речь . В части покупки. Вы просто нервно цепляется к тому, что давно всем владельцам известно . И обсуждение на сто раз . Но вы в это не верите ))))) потому что вам не на чем проверить .
А многие владельцы пишут про тойоту честно. Для чего я уже писал выше. Вы все ровно не поймете. Давайте на этом диалог закончим. Я надеюсь у вас самолюбие не страдает и вы перестанет мне писать
3
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Mivel
Не всем дано шутить, когда шутишь должно быть смешно. Твои же шутки если резюмировать, "все кто купил тойоту - дураки, а я один умный" Ты хоть пиши когда смеяться.
Вы видите то, что хотите видеть. А не чего, что я тоже купил тойоту )))))))) совсем недавно.по вашей логике я тоже дурак ...? Я как раз и пишу именно потому, что не делаю культ из тойоты .и как говорят 15 тысяч читателей за две недели , пишу забавно.
Вы поймите дело не в тех кто покупает тойоту . Деле в том , кто как е этом у относится . И готов кто то мириться с такими недостатками или нет . Вообщем простите спокойно еще раз отзыв про тойоту и поймите что мое мнение о тойоте прежде всего, а не о людях
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Mivel
Когда по делу и для общей пользы, так почему бы не писать отзывы, основанные на личном опыте. Только скромнее надо быть, и уважать мнение других, а не навязывать свое, как истину.
Еще раз скажу , вы видите то, что хотите видеть. Потому что вы судя по тому как на меня накинулись, возводить машину в ранг . А мне пофиг. Для меня машина просто машина. И если полно проводная тойота с рамой я ее буду эксплуатировать именно в тех местах для чего она проектировалась
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Лучше взять праврукого хорька 2.5 гибрид, пусть даже 2014 года. По дизайну - что снаружи, что внутри - ни в какое сравнение не идет. Все телки твои.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7493
11844957
Где технологии? Каждый год одно и то же , резина , амортизатор, обвес))) фантик меняют, а начинка стара как мир
Когда они у Тойоты были? Воровство технологий, да, это они могут. Им качество надо поднимать, дизайн нормальный, а не агрессивный делать...А старые агрегаты они надежнее, хотя, с другой стороны вариатор... Противоречивый автомобиль....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7493
Paranoik
новый рав будет самым продаваемым в штатах, скриньте
прекрасный авто от 30к
https://www.youtube.com/watch?...
Только там его берут на “убой”, как у нас бюджетку, а у нас это уже , понты, стоимостью 2.5 миллиона рублей, если ещё не больше будет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7493
uj,kby
Не, машина стала красивой. Тут дизайнеры молодцы. Но каких то особых технических решений, как я понимаю , нет. По сути тот же рав, что и был . Плюс качество материалов тойоты ужасает. Я два месяца...
Это уже не тот 2.5, что был, это ЕВРО-6, а это означает, облегченные поршни, кольца, шатуны... Народ берет Тойоту рассчитывая на их ресурс, надежность, а к ста тыс. км, чувствуя, что скоро машина развалится, продают их... Благо, что пока еще продается, так как еще полно тех, кто верит в тойотовскую надежность... Я уже не верю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7493
дмитрий
так поэтому за ним очередь, как и за прадиком.
Это у вас очередь на Тойоты, а у нас на Шкоду Кодьяк...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7493
11844957
Без искусственного ажиотажа или искусственной очереди это чудо и не продать))))
Так уже ажиотаж поднимается, уже нам рассказывают, что в Штатах, это самый продаваемый автомобиль, хотя это явно не так, где-то имеется подвох и наверняка окажется, что он самый продаваемый, или в ценовом диапазоне, или среди японских авто, или ещё где-то, или среди кого-то... Например в эмигрантской среде, из Юго-Восточной Азии...
При выборе автомобиля надо не рейтинги смотреть, а чтобы самому нравилось и всё устраивало... И не нужно думать о последующей продаже, если автомобиль, действительно хороший, то на нем можно и десять лет ездить и больше...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
Колеса на 18 дюймов. Посмотри их профиль - не изолента. Новые амортизаторы разработаны для бездорожья и в сочетании с другими пружинами будут не жёсткими.
И даже зимой не потекут?
Видно содрали у Ленд Ровера, технологию с гидравлическим демпфером, а в рулевой рейке тоже демпфер? Или также застучит на 20 тыс. км?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
Рав4 изготовлен на новой платформе. Имеет новый 2,5 литровый атмосферный мотор (или гибрид), новую 8 АКПП или вариатор с механической первой передачей (планетарка на гибриде, новая МКПП в базе). И совершенно...
“Вектор” тяги, обеспечивает муфта Халдекс 5, компании Borg Worner, так что, это не заслуга ТМК. Эти муфты уже, как лет пять ставят на европейские кроссоверы, наконец и до Тойоты дошел “прогресс”...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
Если считаешь китай лучше, то покупай китай. Или жигули
Есть ФВ Тигуан, есть Шкода Кодьяк, кто эти Тойоты покупает, не понимаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 10310
Анд
Ну так и я посягну на твое святое.. Продал я на прошлой неделе Тигуана( 12 год , рейстал, дизель, автомат). Катался на нем почти 5 месяцев. У меня как то мелькал уже лет пять назад Тиг только бензиновый,...
Как на меня должно повлиять, что твои трихомудии в Тигуан не уместились? Кто-то покупает машину из-за багажника, а у меня ни разу не было, чтобы я не смог уложить в багажник все что нужно.
Тех кому неудобно спереди в Тигуане единицы, они видимо очень нестандартного сложения, в основном наоборот, неудобно в азиатских машинах.
На заднем ряду троим взрослым в принципе неудобно, а в этом классе и подавно, ширина у салона у Рава с Тигуаном примерно одинакова.
Так что это только твое мнение, тем более старый Тигуан уже 3 года не выпускают, а новый теперь и по размерам салона больше.
Что в общем продажи и показывают - Тигуан самый продаваемый в своем классе в России.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
С новой системой полного привода Рав4 имеет лучшую проходимость, чем машины с муфтой халдекс. Реализовано распределение вектора тяги при помощи 2х муфт
У Ленд Ровера и Ягуара содрали... Хоть бы молчали уже, не позорились...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
Рав4 самый продаваемый кроссовер в мире.
Ой, ой, ой Пиши сразу во Вселенной...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
Мне требуется прочитать лекцию? Не слишком ты большого мнения о себе? Хотя, уверен, что для тебя новые технологии это подсветка или кнопочки.
Вы лекции читаете? У Вас, есть ученая степень? Вы кандидат, или уже, доктор тролльских наук?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
Новый Рав4 только укрепит позицию мирового лидера. Тролли, возразите, но только по существу. Свой бред оставьте для другого. На тупые сообщения отвечать не буду.
С каждой новой моделью, Тойота забивает очередной гвоздь на крышке своего гроба
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7493
некто с ДВ региона
Такую признательность надо заработать.Это вам не чипованный ваг.
Вы о чём? До ВАГа даже Лексус не дотягивает, а ведь есть еще Ауди, БМВ, Мерседес, Вольво, Ягуар, Ленд Ровер...
Конкуренты Тойотам, только: корейцы и китайцы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
10
Ответить
 
Сообщений: 7493
некто с ДВ региона
Открой продажи в мире.Бестселлер многолетний.
Потому что дешевый.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
9
Ответить
 
Сообщений: 7493
uj,kby
Так если я Прадо новый купил , как вы считаете ?))))
Я только культа из этого не делаю. И крузер для меня не смысл жизни и не для увелечения члена))))
Все правильно, для увеличения, надо Рейнж Ровер Автобиографию, покупать... А Прадо это рабочая лошадка, простая и надежная...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7493
uj,kby
Ну вы понимаете, я не знаю, я покупаю новые машины. Это так вас малость на место приставлю. Если бы вы внимательно прочли про новый двигатель вы бы очень много вопросов задавать начали .там речь про...
Вижу, что следующим Вашим авто будет премиальный европейский автомобиль...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
  
Сообщений: 10310
314159
А как же выверенная эргономика? Наверное, у тебя спина нестандартная ) Наблюдая за Ваней, можно написать кандидатскую по психологии. Там не раздвоения, там растроения личности, с уходм одних персонажей...
Хорошо что ты показываешь эти выдержки из отзыва, который был написан 4 года назад. Эти строки подтверждают упрямство тойотоводов, очень тяжело выходит потом это, признаюсь честно.
Но в собственное оправдание напишу, что дилеры Шкоды в 2009г были конкретные придурки (те обанкротились, кстати тогда же) и предлагали холостому 29 лет парню кузов лифтбэк как самое главное преимущество, а мотор там был 1,6 и АКПП. Я и сейчас скажу, что Премио 1,8л 1170кг лучше едет, чем Октавия 1,6л 1330кг. Тут чудес не бывает. Им надо было 1,8 TSI с многорычажкой ставить на тест и там выбор стал бы очевиден.
Тогда вообще в мои деньги на АКПП были только новые 1,6л практически барабаны и естественно, что Премио 1,8л из фольги лучше ехала.
А насчет слов Анд я вообще сомневаюсь, что этот перекуп при продаже Тигуана то же рассказывал. Он у него плохо продавался, вот он и разнылся после продажи, что мол машина неудобная, эти лживые барыги они такие.
Я когда своего Тигуана брал, рассматривал ненового. Пригнал его перекуп, который первый раз ездил в европейскую часть за машиной. Так он уж подпрыгивал от восторга после всех прулей, рассказывал, что вообще не ожидал таких удобства и прыти от немчика, который самого Харька по всем статьям превосходит.
Как говорил Конфуций, только дурак не меняет своего мнения по жизни.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
«Такого полного привода нет ни на одном Лексусе прошлых поколений» - это мои слова. Данный тип полного привода тойота представила в марте прошлого года. Это новый тип полного привода. Я просил писать...
Этот тип привода содран с Ленд Ровер Дисксвери Спорт, который начали устанавливать, еще в 15-м году, сейчас эта система осевых муфт, ставится Ягуар Е-Пейс и РР Эвок.
Урали японцы технологию, украли, как впрочем всегда
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
10
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
«Такого полного привода нет ни на одном Лексусе прошлых поколений» - это мои слова. Данный тип полного привода тойота представила в марте прошлого года. Это новый тип полного привода. Я просил писать...
Вот сфотал со своей книжки, привод ЛР с муфтами на каждом заднем кооесе. Почитайте в инете подробнее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Все правильно, для увеличения, надо Рейнж Ровер Автобиографию, покупать... А Прадо это рабочая лошадка, простая и надежная...
"Прадо это рабочая лошадка, простая и надежная" - наконец то что то путевое написал
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
2.2 в сша стоит данная комплектация. Мотор новый. Новая коробка. Новый полный привод.
Для чего писал так много, если ничего не знаешь про новый Рав4?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
Данный двс может переходить из цикла Отто на цикл Миллера за счёт электронного управления фазами и высотой подъема клапанов. Имеет комбинированный впрыск, современные системы обработки и изготовления....
Циклы двигателя содрали у Мазды, тезнология Скай Эктив. Воры они, ворыСовременные японцы, уже не ходят в кимоно и не работают в поте лица, потому что после вечерних возлияний в барах, они днем спят на работе...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Циклы двигателя содрали у Мазды, тезнология Скай Эктив. Воры они, ворыСовременные японцы, уже не ходят в кимоно и не работают в поте лица, потому что после вечерних возлияний в барах, они днем спят на работе...
Если бы это было воровством их бы судебными исками закидали. Не надо глупости говорить. Все, так или иначе, пользуются одинаковыми технологиями. Возможны вариации реализации. Одна и та же технология у разных компаний может работать по разному, как в плане функционала так и надежности.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
То есть умного ничего сказать не можете? Тогда я больше с вами не общаюсь, о белый господин.
Вы просто упали в моих глазах ниже канализации, когда начали ставить на место, указывая на своё превосходство из-за новой машины. Теперь я знаю ваш уровень )
У человека есть отщыв о каждом своем авто Вы кто такой, номерной шифрованный? Так конечно можно всем гадости писать, причем, безнаказанно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
Ещё раз читаем статью. 8акпп. Глупо писать столько слов, не прочитав статью
Это будет в максималке с 2.5 двигателем, на самом деле, Тойоте, продажи будут делать, версии с 2.0 литровыми двигателями и вариаторами..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
На 2,5 всегда стоял автомат.
На гибриде - планетарный редуктор.
Вариатор теперь новый с механической стартовой передачей.
И есть мкпп.
Господи, Вы хоть инет почитайте ZF, такие коробки делает, с 2012-го года... Опять украли, а Вы этим восхищаетесь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
10
Ответить
 
Сообщений: 7493
Дядя Саня Оренбург
Лучше обвал цены бы сделали сотки так на три.
Я думаю, что Тойты должны стоить, как аналогичные китайские автомобили, то есть от 1.2 до 1.5 млн. рублей. Лично я не вижу нечего такого, за что там можно заплатить два и более миллиона.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
11
Ответить
 
Сообщений: 7493
314159
«Такого полного привода нет ни на одном Лексусе прошлых поколений» - это мои слова. Данный тип полного привода тойота представила в марте прошлого года. Это новый тип полного привода. Я просил писать...
Ваши слова нечего не стоят, пока будете писать под номером, скрывая своё лицо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 7493
ПАЛАСИО
Ждем новый Рав4 у нас, по цене от 1,7 млн. руб. за передний привод на механике
Шкода Кодьяк дешевле и на порядок - лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
 
Сообщений: 7493
Димон701
"Ну и самый главный вопрос , раскрученный до 206 коней древний довольно атмосферник 2.5 какой ресурс будет иметь ???" - Что именно в показателях 206 л.с. с объема 2,5 может озадачить в плане ресурса? 82 л.с. с литра объема - вопрос о ресурсе в принципе не может возникнуть.
Примерно, как и маздовский Скайэктив... При частой смене масла и качественном топливе тысяч 180...200, пройти должен...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7493
10477799
1.в России данная модификация продаваться не будет.
2. Учитывая комментарии по цене Короллы, когда узнаете цене на новый Рав4, 90 процентов желочью сразу изойдет...
У него уже другой аккаунт и тоже номерной...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7493
Niko
Вот это будет интересно посмотреть, а то предыдущий Рав 4 сливал всем подряд тесты на бездорожье.
http://gl2.ru/tekhnicheskaya-i...
В первую очередь, это повышает устойчивость в поворотах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7493
Владимир
Если бы это было воровством их бы судебными исками закидали. Не надо глупости говорить. Все, так или иначе, пользуются одинаковыми технологиями. Возможны вариации реализации. Одна и та же технология у разных компаний может работать по разному, как в плане функционала так и надежности.
Назови мне, кто хоть раз высудил такой иск? В 91-м году японцы внаглую скопировали Мерседес Е и S классов и слепили Лексус GS и LS, причем этого, не кто даже особо не скрывал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
12
Ответить
 
Сообщений: 7493
Владимир
"Прадо это рабочая лошадка, простая и надежная" - наконец то что то путевое написал
Написал, потому что человек правду об автомобиле пишет, а не вреит и понтуется, как большинство, купившее отжатые экземпляры...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Владимир
"Прадо это рабочая лошадка, простая и надежная" - наконец то что то путевое написал
Мой кум Агроном в Краснодарском крае купил себе 150й, плюется, по полю то ещё норм, но вот езда по трассе конкретно огорчает, говорит ниву напоминает - т.к. страшно обгонять грузовики зерновозы. А самое смешное, он собрался продавать это недоразумение и брать Рено Дастер - для работы и Мерседес МЛ или Туарег обязательно с пневмой в семью. Есть логика в его словах.
2
7
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
MUHI
Назови мне, кто хоть раз высудил такой иск? В 91-м году японцы внаглую скопировали Мерседес Е и S классов и слепили Лексус GS и LS, причем этого, не кто даже особо не скрывал...
БМВ пыталось судиться с китайцами, когда они первый раз слепили визуальную копию Х5, но тогда баварцев послало на 3 буквы правительство поднебесной " мол в Китае мы решаем и своих не бросаем"
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7493
Niko
БМВ пыталось судиться с китайцами, когда они первый раз слепили визуальную копию Х5, но тогда баварцев послало на 3 буквы правительство поднебесной " мол в Китае мы решаем и своих не бросаем"
В Японии то же самое!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Шкода Кодьяк дешевле и на порядок - лучше.
Чем лучше?
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
uj,kby
Вы крайне яркий адепт тойоты . Простите , но судя по Вашим писанине, у вас какие то проблемы в жизни и вы не знаете на кого сорваться???? Только окружающие не обязательно виноват в в том, что ты вам что...
Да уж, тяжелый случай. Просто я не пишу сколько я покупал новых тойот, и как купив их потом не ною, ах какая ужасная мультимедия, меня налюбили маркетологи тойота, там же старый блок мотора, а мне сказали новый мотор! Будь спокоен, никто не страдает. Перестань читать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
314159
Привет. Нет, я не торгаш. Поживаю отлично, спасибо
Извините за вопрос Владимир. Но почему вы всегда так в защиту тойоты выступаете. Мне тоже нравится компания тойота. Просто интересно. Извините ещё раз.
3
1
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 270
А диски тормозные чего ржавые... Своим ходом на автосалон гнали :)
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...
 
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
uj,kby
Вы видите то, что хотите видеть. А не чего, что я тоже купил тойоту )))))))) совсем недавно.по вашей логике я тоже дурак ...? Я как раз и пишу именно потому, что не делаю культ из тойоты .и как говорят...
А зачем ? Пипл то хватает во всем мире . Маркетологи тавоты убили последние лет 20 на создания имиджа легендарность и императорского качества . Вот сейчас пожимают плоды своего труда . И надо сказать они красавчики. Во всем мире тойотофилы скупают друг у друга тавоты по японским ценам в любом состоянии и на любом пробеге. А любую новую машину, если на ней есть знак тавоты, начнут брать как при зомби апокалипсисе. Даже если этот значок на ладу калину приклеить

Это мои выводы о владельцах Тойота? С чего ты взял, что люди из обычной машины, которая выделяется надежностью, делают культ и являются зомби, причем сам -то такой же? У тебя всё нормально с головой? Всех окрестил зомбированными Тойотой за то что купили Тойоту, а сам купил и умный? Как еще тебя понять? Писатель ты наш прозаик. И это твое мнение о Тойоте, а не о людях?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3008
dilmurad
Извините за вопрос Владимир. Но почему вы всегда так в защиту тойоты выступаете. Мне тоже нравится компания тойота. Просто интересно. Извините ещё раз.
Я 18 лет на Тойотах ездил. Пишу о той компании, машины которой были в собственности. Иначе начинанается - «а сколько у вас было ... , что вы о них говорите?». Да и не Тойоту я защищаю, а местных троллей носом в факты тыкаю, им это полезно. Эти пациенты от слова Тойота сильно волнуются. Вон, муха опять буянит и пишет откровенную глупость ) Но на него тут ни кто внимание не обращает, знают его тяжелое состояние.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7493
Владимир
Чем лучше?
Ну во-первых своим внешним видом, простором салона, багажника. Потом, экономичными и моментными двигателями, коробками. Можно и на механике, максималку взять... Дизель неубиваемый есть..
Также гарантия там полноценная, а не как у Тойоты, гарантия есть, пока деньги не отдашь, потом ты некому уже не нужен. Ну и Шкода это бренд, а Тойота это , как китайцы, только пока еще "учаться" машины делать, воруя технологии.
Раньше полностью копировали, теперь "с миру по нитке", получился РАВ-4... У Ленд Ровера "позаимствовали" активный полный привод, у Мазды двигатель, созданный, в сотрудничестве с Фордом...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
uj,kby
Вы видите то, что хотите видеть. А не чего, что я тоже купил тойоту )))))))) совсем недавно.по вашей логике я тоже дурак ...? Я как раз и пишу именно потому, что не делаю культ из тойоты .и как говорят...
Как пишешь, так и читают. Может кому-то и забавно, мне вот тоже становиться "забавно" - еще немного общения " и меня вылечат"- так что давай завязывать, я тебя понял)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7493
Mivel
Да уж, тяжелый случай. Просто я не пишу сколько я покупал новых тойот, и как купив их потом не ною, ах какая ужасная мультимедия, меня налюбили маркетологи тойота, там же старый блок мотора, а мне сказали новый мотор! Будь спокоен, никто не страдает. Перестань читать.
Вы новые Тойоты за 3,5 миллиона, покупали?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
11
Ответить
 
Сообщений: 7493
Mivel
А зачем ? Пипл то хватает во всем мире . Маркетологи тавоты убили последние лет 20 на создания имиджа легендарность и императорского качества . Вот сейчас пожимают плоды своего труда . И надо сказать они...
Ну а что не так? Все правильно человек пишет... Автомобиль должен быть красивым, удобным и надежным, как хорошие ботинки. У Тойоты нет не того, не другого, но есть третье. Вот потому её и любят, потому что в нашей стране, ремонтировать иномарку экономически нецелесообразно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
12
Ответить
Павел
Новосибирск
Где-то я это уже видел (сбоку и сзади)
https://s.auto.drom.ru/i24225/...
http://i.wheelsage.org/image/f...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7493
Владимир
Чем лучше?
Отзыв о Skoda Kodiaq
Вот, сравните...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Владимир_2211
Так не любить тойоту и купить Прадо. Странный вы товарищ .....
А кто сказал что я не люблю тойоту. Вы где это прочли . Я просто честный прежде всего перед самим собой. И говорю о том, что тавота разводить кроликов. Имея нас по самые помидоры предлагая с каждым годом все хуже машины, за большие деньги. Тут писали , что паджеро пятый вроде будет . В принципе если хоть какая то альтернатива появится Прадо, я тут же буду рассматривать этот вариант. Так как Прадо просто не стоит своих денег . Просто он безальтернативен сегодня . Нет ему конкурентов , к сожалению
3
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
MUHI
Это уже не тот 2.5, что был, это ЕВРО-6, а это означает, облегченные поршни, кольца, шатуны... Народ берет Тойоту рассчитывая на их ресурс, надежность, а к ста тыс. км, чувствуя, что скоро машина развалится,...
Блин, дружище тут есть пару крикунов. Претендуюших на гуру )))))) объясните им что изменение фаз газораспределения и высоты поднятия клапона не снять с 2.5 литров 206 коней. Я боюсь эти диванный спецы про поршни, кольца и шатуны не в курсе .
Полностью поддерживаю Ваше мнение
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3008
МУха, впервые подобная система по распределению вектора тяги между задними колёсами появилась в 1996 году на Четвёртом Эвалюшене. На твоём ведре стоит Упрощенная схема. Даже украсть не смогли.

Муха, в тойоте двс умеют менять циклы работы с Отто на Миллера и обратно с 1997 года на первом серийном гибриде. Мазда использует совсем другие принципы работы двс.

Муха, в муфте Халдекс свободный задний дифференциал и имитация блокировок происходит за счёт ЕСП.

Муха, хватит пить, вставай на лыжи.
9
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
MUHI
Вижу, что следующим Вашим авто будет премиальный европейский автомобиль...
Не. Был ку7 , бмв5, и тубуруег. Машины хорошие . Но когда они чужие. Хотя кушка, по большому счету особо проблем не доставляла. Так , хапнул фиговой соляры на северах и угорел на новую топливную аппаратуру. Прослезился от цены новой и купил контрактную. Потом быстро продал ее нафиг. Ну как быстро ))))) 8 месяцев по цене на 400 ниже рынка
6
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Mivel
А зачем ? Пипл то хватает во всем мире . Маркетологи тавоты убили последние лет 20 на создания имиджа легендарность и императорского качества . Вот сейчас пожимают плоды своего труда . И надо сказать они...
Не пытайтесь понять. Не стоит . Это вообще не Ваше пытаться думать. )))) какой то бред несете . Еще раз рассуждаете о машинах, которые не эксплуатируете и не эксплуатировали ни когда. Прочтите внимательно , что в этой же теме пишут владельцы свежих тойота. Их почему то не возмущает моя позиция. И они не кидаются на людей, кто реально говорит то, что есть.или вы всем тут пишите, одно и тоже, к о считает тойоту просто машиной и не са ой лучшей
1
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6742
Mivel
Как пишешь, так и читают. Может кому-то и забавно, мне вот тоже становиться "забавно" - еще немного общения " и меня вылечат"- так что давай завязывать, я тебя понял)
На самом деле я считаю , что я добился главного в своих отзывов, если есть такие мнение, как ваше. Было бы странно, если всем угодить модно было )))
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3008
Муха, первая 8 АКПП Айсин была поставлена на Лексус в 2007 году. Сейчас у тойоты 8 и 10 акпп. Смотрю, ты нашёл собеседника своего уровня. Ваши знания примерно одинаковые. Шли бы вы в личку обмениваться глупостями.
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3006
MUHI
Вы новые Тойоты за 3,5 миллиона, покупали?
С какой целью интересуешься?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
1
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Как на меня должно повлиять, что твои трихомудии в Тигуан не уместились? Кто-то покупает машину из-за багажника, а у меня ни разу не было, чтобы я не смог уложить в багажник все что нужно. Тех кому неудобно...
Тут твои тексты твой « фанат» выложил разных лет...
Познавательно..
Принцип « у меня самое лучшее я не могу ошибаться» в действии..
Ну а по сути, Тигуан в старом кузове весьма посредственный Авто .
К тому же ещё не не очень надёжен.
Ну а то что новый абсолютно кузов Тигуана продаётся абсолютно в ровную с уже Старым кузовом Рав4 про который уже все знают что его меняют вот вот говорит лишь об том что это провал!
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Назови мне, кто хоть раз высудил такой иск? В 91-м году японцы внаглую скопировали Мерседес Е и S классов и слепили Лексус GS и LS, причем этого, не кто даже особо не скрывал...
Что скопировали именно? Вот w126 1989 года и ЛС 1989 года. А вот следующие фото w124 и gs одного года. Что скопировано,понятно только вам. На мой взгляд,абсолютно разные автомобили.
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
В Японии то же самое!
нет
4
2
Ответить
Анд
Новороссийск
MUHI
С каждой новой моделью, Тойота забивает очередной гвоздь на крышке своего гроба
И все больше увеличивает отрыв от ближайших преследователей по величине чистой прибыли...
7
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
314159
Я 18 лет на Тойотах ездил. Пишу о той компании, машины которой были в собственности. Иначе начинанается - «а сколько у вас было ... , что вы о них говорите?». Да и не Тойоту я защищаю, а местных троллей...
Хорошо спасибо за ответ 🙆🙋🙏🙏🙏
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7493
uj,kby
Блин, дружище тут есть пару крикунов. Претендуюших на гуру )))))) объясните им что изменение фаз газораспределения и высоты поднятия клапона не снять с 2.5 литров 206 коней. Я боюсь эти диванный спецы про поршни, кольца и шатуны не в курсе .
Полностью поддерживаю Ваше мнение
Степень сжатия поднчли, до 14...16, вот и получили эту мощность, только чем выше степень сжатия, тем выше детонация, тем выше должно быть октановое число бензина. Не удивлюсь, если такие версии будут в России, по-просту, недоступны.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
Анд
Новороссийск
MUHI
Циклы двигателя содрали у Мазды, тезнология Скай Эктив. Воры они, ворыСовременные японцы, уже не ходят в кимоно и не работают в поте лица, потому что после вечерних возлияний в барах, они днем спят на работе...
Воры это тойотояпонцы, а маздаяпонцы молодцы...
От ты тролль жирнючий..
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7493
uj,kby
Не. Был ку7 , бмв5, и тубуруег. Машины хорошие . Но когда они чужие. Хотя кушка, по большому счету особо проблем не доставляла. Так , хапнул фиговой соляры на северах и угорел на новую топливную...
Я имел в виду, что Вы купите ЛР Дискавери, тому и наша солярка по фиг...
Вы знаете, я ровно год назад читал подобное про новый дизельный Прадо, с садевым фильтром, побывавшем на Ямале. Двое суток работы на холостом ходу, прикончили сажевый фильтр.
Кстати, самыми нежным форсунками, считаются Денсо, потом Делфай, Симменс и самые надежные, Бош. На Вашей Ку, какие стояли с завода?
Я смотрел Прадо, много думал, смущали агрегаты, дизель и бензин 2.7, не едут, 4.0 литра жрет много (для меня), ну и добило Каско 180 тысяч в год Плюс сигнализация стоимостьб 125 тысяч рублей и отсутствие Вебасто, так как я склонялся к дизелю, так как бензиновый 2.7 , идет только в двух, самых нижних комплектациях, где даже нет подогрева руля. То есть надо было брать дизель в предпоследней комплектаци за 3.4 млн., это был 16-й год, тогда продавали дорестайл, с “соплями” фар.
Уже хотел заказывать, но жена “восстала”, сказав, что наш Патриот и то, лучше...
Через полгода я купил Дискавери Спорт, вышел он мне 3.180, со всеми страховками и допами, в виде покрытия кузова “жидким пластиком” и зимними колесами, на фирменных дисках. Доволен до сих пор...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7493
Mivel
С какой целью интересуешься?
С тем, что когда за автомобиль отдаешь сумму, за которую можно купить хорошее жилье, то хочется соответствующего качества, а не только, спорной надежности...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7493
Владимир
Что скопировали именно? Вот w126 1989 года и ЛС 1989 года. А вот следующие фото w124 и gs одного года. Что скопировано,понятно только вам. На мой взгляд,абсолютно разные автомобили.
Скопирована база, подвески, двигатели, трансмиссии...
Это открытая информация, японцы её сами преподносили, для поднятия маркетингового ажиотажа..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 7493
Анд
И все больше увеличивает отрыв от ближайших преследователей по величине чистой прибыли...
Вам то что с из прибыли? Или Вы в совете директоров ТМК, состоите? Хотя, думаю, что и эти парадные цифры, враньё...
Или уже не знаете, как ещё можно, поддержать свой тухнущий бизнес?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 7493
Владимир
нет
Кто бы сомневался, в Вашем ответе?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ну во-первых своим внешним видом, простором салона, багажника. Потом, экономичными и моментными двигателями, коробками. Можно и на механике, максималку взять... Дизель неубиваемый есть.. Также гарантия...
Внешний вид - субъективное. Мне рав больше нравится,хотя и кодиак симпатичный. У рава классный гибрид, у шкоды этого нет. Расход у гибрида минимальный (6 литров на 100 км в среднем (5.7 литра в городе, 6.3 литра на шоссе)). Гарантия есть у обоих автомобилей. Только шкода после неё превратится в тыкву на вторичке,А рав 4 нет. " Ну и Шкода это бренд, а Тойота это , как китайцы" - очередной поток шизы. Шкода - это то,что еле как продается,вот и весь показатель и судя по эти продажам, они как и китайцы только учатся делать автомобили, правда у китайцев выбор больше и выглядят поинтереснее. Салон у шкоды откровенно скучный и какой-то грубый. А ленд ровер позаимствовал его у Mitsubishi Lancer Evolution IV 1996 года. Откуда информация о двигателях? Мотор у тойота из новой линейки Dynamic Force Engines. В течение ближайших 5 лет Тойота планирует выпустить в общей сложности 9 новых двигателей на традиционном топливе в 17-ти модификациях, 6 новых гибридных силовых установок в 10-ти модификациях, а также 4 новые КПП в 10-ти модификациях (учитывая вариаторы). Всем нормальным людям давно известно,что тойота самостоятельно разрабатывает и реализует технологии. А все компании так или иначе взаимодействуют и это замечательно. Это позволяет добиться максимального качества. Считать это недостатком как минимум глупо.
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Отзыв о Skoda Kodiaq
Вот, сравните...
с чем сравнить?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7493
Владимир
с чем сравнить?
Со Шкодой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
MUHI
Вот сфотал со своей книжки, привод ЛР с муфтами на каждом заднем кооесе. Почитайте в инете подробнее.
Я был кстати недавно на ЛР Экспириенс и там как раз таки нам провели экускурс в историю ЛР и затронули ПП на РР Эвоке , есть такое дело ! Походу и вправду стыбзили тойотовцы схему полного привода у ЛР
 
4
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 57
11844957
Где технологии? Каждый год одно и то же , резина , амортизатор, обвес))) фантик меняют, а начинка стара как мир
зачем менять что хорошо работает?) вон бмв напичканы технологиями так что ломаются мама не горюй...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7493
Владимир
Внешний вид - субъективное. Мне рав больше нравится,хотя и кодиак симпатичный. У рава классный гибрид, у шкоды этого нет. Расход у гибрида минимальный (6 литров на 100 км в среднем (5.7 литра в городе,...
Это у вас тыква, а центральных регионах, любой бэу авто, тыква. Вы там катаетесь вокруг города, расстояния то у вас маленькие, климат, мягкий, дороги отличные, прогони эти ваши надежные авто до Новосибирска, как туда доедут, лишь дрова...Есть личный опыт...
Эволюшен с механикой был, а тут электроника.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
Лутонь
Владивосток
коммунист
что за тупость тюнинговать внедорожники, на них чем меньше всяких обвесов, пластмассок , тем лучше, а так чисто по асфальту с тюнингом ездить, а по асфальту ездить и покупать внедорожник это сверхтупость.
Простите, а вы где увидели внедорожник, про какую машину речь ведете?
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Скопирована база, подвески, двигатели, трансмиссии...
Это открытая информация, японцы её сами преподносили, для поднятия маркетингового ажиотажа..
Ну вот бред же пишешь. ЛС создавался на собственной платформе в течении очень долго времени. Затрачено свыше 1 млрд долларов. В разработке проекта участвовало 60 дизайнеров и 1400 инженеров, разделенных на 24 группы, 2300 техников и более 200 работников, построивших около 450 опытных образцов флагмана и 900 прототипов двигателя прошедших 2,7 миллиона километров испытаний по зимним европейским дорогам; в пустынях Аризоны, Австралии и Саудовской Аравии; на скоростных шоссе и дорогах США. LS 400 был одним из первых представительских седанов с гидроусилителем руля, водительской подушкой безопасности, электроприводом всех стеклоподъёмников и электрорегулировкой зеркал, а также их обогревом.
Lexus GS был построен на платформе Toyota Crown Majesta. Какая база скопирована, ты о чём вообще? Тут скорее схожесть американскими технологиями.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Кто бы сомневался, в Вашем ответе?
какой аргумент,такой и ответ
3
 
Ответить