Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США сфотографировали прототип нового Toyota RAV4

В США сфотографировали прототип нового Toyota RAV4

25 Января 2018 | 27120 просмотров

На дорогах Калифорнии сфотографировали прототип кроссовера Toyota RAV4 нового поколения. Кузов автомобиля скрыт массивным камуфляжем, но общие представления о популярном SUV получить можно и сейчас.

Ожидается, что новый RAV4 покажут полностью еще до конца текущего года. Вероятнее всего, автомобиль построен на архитектуре TNGA, уже опробованной на последних поколениях Camry, Prius, а также кроссовере C-HR.

Не исключено, что следующий RAV4 лишится «легковой» внешности в пользу более внедорожного имиджа. Сфотографированный в Калифорнии прототип по формам похож на недавний концепт FT-AC, предназначенный для любителей поездок за город.

Насколько сильно Toyota готова вмешаться в формулу своей самой успешной модели в США — покажет время. Судя по всему, ждать осталось не слишком долго.

Прототип Toyota RAV4 нового поколения
Прототип Toyota RAV4 нового поколения
 
Прототип Toyota RAV4 нового поколения
Прототип Toyota RAV4 нового поколения
 
Прототип Toyota RAV4 нового поколения
Прототип Toyota RAV4 нового поколения
 
Концепт-кар Toyota FT-AC
Концепт-кар Toyota FT-AC
 
Концепт-кар Toyota FT-AC
Концепт-кар Toyota FT-AC
 

Комментарии

Павлик+1
Екатеринбург
Если дизайн будет как у Лексуса, его ждет провал.
128
285
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
рад за них!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
90
23
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
У тойоты и лексуса общая тенденция к большому количеству острых граней на кузовах. Скоро порезаться можно будет.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
238
11
Ответить
Winner
Павлик+1
Если дизайн будет как у Лексуса, его ждет провал.
Рав 4 Самый продаваемый SUV в России, поэтому как был лидером, так и останется.
311
76
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Пойдут продажи..
95
23
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
такое ощущение, что с концептом мало общего
22
63
Ответить
  
Сообщений: 12771
Впервые Рав4 с брутальным дизайном
Продам уши от мертвого осла.
128
22
Ответить
Winner
Winner
Рав 4 Самый продаваемый SUV в России, поэтому как был лидером, так и останется.
Те кто минусуют, докажите обратное в классе полноразмерных SUV. Рав4 это Камри в своем классе.
107
94
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
концепт хорошо выглядит.
нужно салон переработать в духе новой камри сделать его.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
45
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
Андрей 38
концепт хорошо выглядит.
нужно салон переработать в духе новой камри сделать его.
Ни камри, ни рав от этого лучше не становятся.
Разве что, миллионы мух не могут ошибаться
43
114
Ответить
  
Сообщений: 12771
Для синтоловых качков ))
Продам уши от мертвого осла.
48
79
Ответить
нНн
Абакан
назад в 2005?
23
53
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Я еще на предыдущий не накопил... Остановитесь япошки))
166
10
Ответить
Winner
Те кто минусуют, докажите обратное в классе полноразмерных SUV. Рав4 это Камри в своем классе.
Только в РФ !!!
45
30
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
Frezerovshik
Ни камри, ни рав от этого лучше не становятся.
Разве что, миллионы мух не могут ошибаться
это ваше мнение.
рав 4 отличное авто
нужно доработать салон и будет опять всех рвать в продажах.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
83
43
Ответить
Alf
Казань
Чего 3.5 на него ставят, поехал бы хоть
21
49
Ответить
RioVod
Березники
Смотришь на этот "прототип" и почему-то просматривается Дастер.
34
70
Ответить
   
Сообщений: 675
Александр_Диз
У тойоты и лексуса общая тенденция к большому количеству острых граней на кузовах. Скоро порезаться можно будет.
)) Так выпьем же за: Лексус Gилет!.. порезов на лице, и на других мохнатых частях тела - НЕТ!!))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
27
7
Ответить
тор
Минусинск
Да нормально смотрится, не то что нынешний дешманье.
30
27
Ответить
In Play
Владивосток
Хорошо замаскировали, в обвертке какой нибудь паркетник от Шевроле напоминает
30
4
Ответить
Bokelec
Самара
Павлик+1
Если дизайн будет как у Лексуса, его ждет провал.
Ну если Павлик сказал значит Лексусау кабзда. А вообще что бы не быть голословным Вы бы представили народу провальную политику Лексуса, проанализировали бы рынки продаж доказали бы всем, что они встали на неправильный путь. В противном случаи суждения о дизайнерских концепциях Тойоты остаются сугубо Вашим личным мнением
Не нравится дизайн не покупайте, но не нужно навязывать остальным свою точку зрения.
72
11
Ответить
rzg
Ноябрьск
Sandro Great
Только в РФ !!!
Статистику США посмотрите. №1, около 800000 за 2017 год.
53
5
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
мне кажется тойоты и лексусы покупают только слепые, как можно покупать этих уродин?
40
151
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Если будет такой же как зелёный я буду первый в очереди за ним стоять))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
38
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Тойоту как обычно кошмарит по дизайну из стороны в сторону, бедолаги
40
60
Ответить
Winner
Sandro Great
Только в РФ !!!
Так я про РФ и говорю.
8
15
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Alf
Чего 3.5 на него ставят, поехал бы хоть
Амеры ставят
18
1
Ответить
Денис
Красноярск
Даже под покрывалом видно, что дизайн ублюдочный )
27
66
Ответить
you tube
http://www.motortrend.com/news/2019-toyota-rav4-crossover-what-to-expect/
12
10
Ответить
Wong
Новочеркасск
Я сначало думал это должно какой то
1
13
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
In Play
Хорошо замаскировали, в обвертке какой нибудь паркетник от Шевроле напоминает
блейзер например
2
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Skayner
такое ощущение, что с концептом мало общего
Наоборот. Откройте фото в одинаковых ракурсах. Если откинуть в стороны пластиковое расширение кузова - под камуфляжем просматриваются грани, очень сходные с концептом.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
32
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Очередной автомобильный калаш, пох как он выглядит главное чтоб возил так же как прежние.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
37
11
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Породистый! :) Тётки офигеют, пересаживаясь с нынешнего кузова))
15
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Мне кажется если эти пакеты для трупов не снимать, то так Тойотовские поделки даже симпатичнее.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
22
46
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Интересно, что мне скажет ДПС если я так же закатаю в непойми с какой-то там мусорки автомобиль (оставив место для номерных знаков).
И я ему скажу типа - а чо, я тестирую автомобиль, какие ко мне вопросы? Это камуфляж.
Вообще такую фигню разве можно на дороги общего пользования выпускать? У него какой цвет там в документах на машину стоит? черный полиэтиленовый?
16
18
Ответить
 
Сообщений: 6812
хотелось бы больше схожести с прадо...
17
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Зря они Равчик утяжеляют и переводят фактически в следующий класс. Перестанет быть массовым городским кросовком.
9
9
Ответить
евгений
Чита
Это не прототип. Так и будут продавать, а народ будет брать и в таком виде.
12
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Winner
Те кто минусуют, докажите обратное в классе полноразмерных SUV. Рав4 это Камри в своем классе.
Они купили вагопродукцию.В автосервисах у них собрания проходят и митинги под лозунгом :"Тойоту долой!"
37
12
Ответить
   
Сообщений: 18785
Опять раздастся в размерах?
От поколения к поколению, все больше и все ненадежнее
Архитектор всея Руси
15
17
Ответить
 
Сообщений: 4402
Павлик+1
Если дизайн будет как у Лексуса, его ждет провал.
У рав4 вообще провал исключён
38
14
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Winner
Рав 4 Самый продаваемый SUV в России, поэтому как был лидером, так и останется.
По просьбе коллеги из Нового Уренгоя поехал в Тойота-центр посмотреть рафик, унылое снаружи, еще более унылое внутри, качество материалов просто ахтунг, ценник космос. Для интереса подошел посмотреть качество материалов и интерьер в Хайлендере, нет там все прилично, но ценник вообще адский. Рафик это ширпотребовский продукт, крайне переоцененный, считаю, что тойотовцы просто зажрались, во многом виновны в этом сами покупатели, которые ведутся просто на шильдик, а про надежность расспросите на СТО, они вам все популярно расскажут (я интересовался).
37
48
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Дизайн в стиле тайоты форанер, только понаворочанней
8
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Александр_Диз
У тойоты и лексуса общая тенденция к большому количеству острых граней на кузовах. Скоро порезаться можно будет.
Ага, пешехода сбил и сразу на куски его порезал....
17
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Winner
Те кто минусуют, докажите обратное в классе полноразмерных SUV. Рав4 это Камри в своем классе.
Рав 4 это полноразмерный SUV??? Да ладно, полноразмерный SUV от тойота это Ленд Крузер.
Какие деньги?
19
18
Ответить
rzg
Статистику США посмотрите. №1, около 800000 за 2017 год.
Вы закусывайте.
896 форд Ф серии
407 - на 4 месте. Это отлично конечно, но это не СУВ. СУВ это крузер, хайлендер накрайняк
9
20
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Если будет похож на концепт-кар Toyota FT-AC, тогда это жирный плюс, он перестанет быть безликим, ему как-раз не хватало агрессии во внешнем виде. В современном виде Рав4 это обмылок.
Какие деньги?
17
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Как по мне, он даже в брезенте выглядит лучше чем нынешнее поколение=D
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
15
12
Ответить
Андрей89
Салехард
за ними не угонишся, только новый купил..)
18
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Впервые Рав4 с брутальным дизайном
из любой машины можно сделать нечто, было бы желание.....
10
 
Ответить
123
Чита
едет агент 007
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
На икстрэйл похож.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
6
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Winner
Те кто минусуют, докажите обратное в классе полноразмерных SUV. Рав4 это Камри в своем классе.
В РФ да, а в мире больше любят CR-V.
7
20
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
АвтоГорожанин
В РФ да, а в мире больше любят CR-V.
Уже давно на первых строчках продаж Х-трейл (тот который в США = Rogue).
7
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sandro Great
Только в РФ !!!
В США на 4 месте по продажам после американцев
18
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alf
Чего 3.5 на него ставят, поехал бы хоть
Ставили в середине 2000х. Разгонялся за 6,5 с до сотни. Но Продажи с таким мотором маленькие и его убрали.
17
2
Ответить
9855910
Winner
Те кто минусуют, докажите обратное в классе полноразмерных SUV. Рав4 это Камри в своем классе.
Салон рав4 кроме рвоты ничего не вызывает ммм а какая там шумка и качпство материалов Император наверное в гробу переворачиваеттся
21
31
Ответить
zogar-zag
Александр_Диз
У тойоты и лексуса общая тенденция к большому количеству острых граней на кузовах. Скоро порезаться можно будет.
Зато бритву можно будет не покупать, поскоблил морду об крыло и вперёд :-)
11
1
Ответить
zogar-zag
Андрей 38
это ваше мнение.
рав 4 отличное авто
нужно доработать салон и будет опять всех рвать в продажах.
Уменьшить цену в три раза и будет рвать всех в продажах и никаких доработок не надо :-)
10
1
Ответить
Евгений
Тазовский
Очередная не оправдано дорогая х&@$ня от Toyota, Скоро Таетоводы побегут к дилерам с криками дайте мне две) А через три года выставят на дром, за цену выше чем покупали.... Это же Toyota , она не теряет стоимость и с годами становится только лучше...
22
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений
Очередная не оправдано дорогая х&@$ня от Toyota, Скоро Таетоводы побегут к дилерам с криками дайте мне две) А через три года выставят на дром, за цену выше чем покупали.... Это же Toyota , она не теряет стоимость и с годами становится только лучше...
Откуда столько ненависти? Читая статьи про тойоту, создаётся впечатление, что пол страны психически не здоровые.
42
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag
Уменьшить цену в три раза и будет рвать всех в продажах и никаких доработок не надо :-)
Он и сейчас всех рвёт. Новая платформа пойдёт на пользу. Обновят салон.
25
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Winner
Те кто минусуют, докажите обратное в классе полноразмерных SUV. Рав4 это Камри в своем классе.
Во-первых это компактный кроссовер. Дальше сам...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
1
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Winner
Те кто минусуют, докажите обратное в классе полноразмерных SUV. Рав4 это Камри в своем классе.
Если рав 4 полноразмерный suv, то я римский папа
14
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Откуда столько ненависти? Читая статьи про тойоту, создаётся впечатление, что пол страны психически не здоровые.
Все сектанты немного больны на голову.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
16
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Он и сейчас всех рвёт. Новая платформа пойдёт на пользу. Обновят салон.
Стоит пьяный мужик, держится за столб и говорит:"Сейчас вырву!!!" Его подначивают:"Не вырвешь, не вырвешь!!!" И тут его вырвало....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
6
Ответить
rzg
Ноябрьск
Sandro Great
Вы закусывайте.
896 форд Ф серии
407 - на 4 месте. Это отлично конечно, но это не СУВ. СУВ это крузер, хайлендер накрайняк
Перепутал цифру с продажами в мире, в США 4ое место, после 3х больших пикапов))) но вам это ни о чем не говорит, правда? закусываете хорошо наверное))теперь погуглите что такое SUV, ваши личные критерии сув не сув всем до лампочки
9
2
Ответить
Владимир_Ветер
В США на 4 месте по продажам после американцев
Тот же ниссан его весьма подпирает
5
7
Ответить
Владимир_Ветер
Откуда столько ненависти? Читая статьи про тойоту, создаётся впечатление, что пол страны психически не здоровые.
Да мне кажется поровну... одни психически нездоровые хейтеры.... другие филией страдают
11
 
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
Что то на дустера похож , неужели диз айнера у рено умыкнули )))
6
7
Ответить
8654871
Что то я ещё к старому- новому не могу привыкнуть а тут уже следующий на подходе
5
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер
Откуда столько ненависти? Читая статьи про тойоту, создаётся впечатление, что пол страны психически не здоровые.
Ответка видимо, много лет назад именно ярые тоетофилы первыми начали над всеми смеяться. А вышло так что сами больные. Возможно, это только мне одному так кажется
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37506
***красавец..
4
5
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
А че нового то? Пластиковые накладки?
6
3
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
И вообще кто их покупает? Пенсионеры, да домохозяйки!
9
9
Ответить
Алексей Вирютин
Надеюсь в новом кузове дойдет до конца установки лампочки в бардачке.
5
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Frezerovshik
Ни камри, ни рав от этого лучше не становятся.
Разве что, миллионы мух не могут ошибаться
Это про Фольксваген??
9
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Sandro Great
Только в РФ !!!
В каком плане?
Самый продаваемый кроссовер мира за последние лет 7-8 это СР-В. Рав4 на втором мсте , и за последние годы приблизился вплотную , и пару лет выходил вперед.
Эта парочка с большим отрывом от всех остальных в мире...
16
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Alf
Чего 3.5 на него ставят, поехал бы хоть
В Японии на Вангвард, это удлинненый Рав4 ставят 3,5.
9
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Мамка Стифлера
мне кажется тойоты и лексусы покупают только слепые, как можно покупать этих уродин?
Так это мы еще тебя не видели, тоже бы удивились наверное как вообще ты живешь...
12
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Поджог Сараев
Мне кажется если эти пакеты для трупов не снимать, то так Тойотовские поделки даже симпатичнее.
Бгг, мнение авторитетного чувака который изобрел закон об запрете в Японии на автоматические подъемники, как вспомню так смеюсь...
5
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Корбен Далас
Опять раздастся в размерах?
От поколения к поколению, все больше и все ненадежнее
Что, денег не хватило на Равчик, купил икстрейл..
Желчь течет...
13
6
Ответить
Анд
Новороссийск
zogar-zag
Уменьшить цену в три раза и будет рвать всех в продажах и никаких доработок не надо :-)
Забавно, но он и так всех в конкурентов в России рвет в продажах.
Видимо маркетологи тойоты вас не спросили...
13
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Владимир_Ветер
Откуда столько ненависти? Читая статьи про тойоту, создаётся впечатление, что пол страны психически не здоровые.
Как правило часть людей которые по тем или иным причинам не купили эту марку( денег нет, основное, ил. Просто религия не позволяет) старается болезненно доказать всем окружающим что мол они не лохи какие нибудь. Прям до слез...
16
7
Ответить
Анд
Новороссийск
Алексей Вирютин
Надеюсь в новом кузове дойдет до конца установки лампочки в бардачке.
Эээ, так ты не самую дешманскую версию смотри...
Есть она. Но не для тех кто кредитом с продажи вазии добивает до самой доступной...
8
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
До икс рея не дотягивает по надёжности , по доступности , по ликвидности . Автомобиль для девушек или пенсионеров.
5
7
Ответить
Если адаптивные амортизаторы поставят то норм
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1038
Это не прототип - это просто новая комплектация: Рав 4 "Хеджаб"
10
2
Ответить
vad62
Рязань
Отличный авто будет, будущий хит продаж). Кто ругает япов, просто никогда их не имел, а хочется, вот и истекают злобой. Поменял Ауди на Лексус, не нарадуюсь. Теперь выйдет новый РАВ(или UX), Тигуан жены махну, даже не задумаюсь.
13
7
Ответить
  
Сообщений: 265
Почитаешь комментарии и убеждаешься, как все-таки много "не далеких" ребят на ДРОМЕ. Парни, честно скажу, РАВ4 прекрасная машина. Да, как и все на земле, она не без недостатков. Но, как была одна из самых надежных так и остается. Как оставалась мечтой для многих, так и остается. В чем же виновата тойота, что у некоторых не хватает денег на неё? Может, все-таки стоит позлиться на себя?
30
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Alf
Чего 3.5 на него ставят, поехал бы хоть
Ты готов его купить за 3-3,5 млн?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Мамка Стифлера
мне кажется тойоты и лексусы покупают только слепые, как можно покупать этих уродин?
Китайцев вон много красивых. Но почему-то их нет в топе продаж? Да и тойоты все-таки ничего по дизайну. На твердую 4.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Lexa 829
На икстрэйл похож.
ну да - руль, 4 колеса...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Анд
В Японии на Вангвард, это удлинненый Рав4 ставят 3,5.
и часто (относительно 2.4) у 3.5-х ломалась АКПП. А всему виной мощный мотор....
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Анд
Как правило часть людей которые по тем или иным причинам не купили эту марку( денег нет, основное, ил. Просто религия не позволяет) старается болезненно доказать всем окружающим что мол они не лохи какие нибудь. Прям до слез...
У меня тож было подобное. сначала считал калдину очень дорогой. Неоправданно. Думал возьму авенир на четверть дешевле. Когда пришла пора брать авто - купил Калдину, в хорошей комплектации. И как же я был счастлив что не купил авенир. Только владея калдиной я понял, за что стоит переплатить, покупая тойоту.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
17
6
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
Я Субару Форестер 2,5 л. взял в декабре 2017 г., 2018 модельного года. До этого 11 лет ездил на Тойотах. Больше на Тойоты не сяду.Субару на голову выше по качеству сборки,ходовых качеств и комфорта.
11
19
Ответить
11025581
Тула
пусть такой дизайн оставляют, для тойоты чем страшнее, тем лучше!
4
3
Ответить
11025581
Тула
я про покрывало
 
4
Ответить
dmvk
Киров
На лицо ужасные, злобные внутри, ездят там ломучие тоетамобили!
3
7
Ответить
Красивый. Надеюсь брезент оставят в серии
3
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Alf
Чего 3.5 на него ставят, поехал бы хоть
Когда-то ставили, до сих пор хорошо едет))
3
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Владимир_Ветер
Ставили в середине 2000х. Разгонялся за 6,5 с до сотни. Но Продажи с таким мотором маленькие и его убрали.
Про разгон подтверждаю!
4
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Владимир_Ветер
Откуда столько ненависти? Читая статьи про тойоту, создаётся впечатление, что пол страны психически не здоровые.
Больше
3
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Анд
В Японии на Вангвард, это удлинненый Рав4 ставят 3,5.
ML350 я на таком рвал.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3842
Temnuj
Я еще на предыдущий не накопил... Остановитесь япошки))
Остановитесь ПОШЛИНЫ скорее!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
RioVod
Смотришь на этот "прототип" и почему-то просматривается Дастер.
Потому что хочется рав, а хватает только на Дастер
6
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Павлик+1
Если дизайн будет как у Лексуса, его ждет провал.
Потому что лнивам не нравится?
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Владимир_Ветер
Откуда столько ненависти? Читая статьи про тойоту, создаётся впечатление, что пол страны психически не здоровые.
Это не ненависть, это зависть.
5
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
И опять в комментариях людей, которые якобы ездят на немецких авто и которым японский автопром якобы не интересен, больше. И опять они стараются всем доказать, сто японцы не умеют делать машины и дизайнеров у них нет. Это похоже на болезнь.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Сейчас рафчик обмылок- такие любят домохозяйки. А если они его сделают таким граненым стаканом- это уже другая целевая аудитория покупателей, молодежь.
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
Павлик+1
Если дизайн будет как у Лексуса, его ждет провал.
про нынешний дизайн рав4ика так же говорили, как итог - 35 тысяч проданных авто, и лидерство в классе.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7357
Я надеюсь не будет на новый приус похож
сочувствующий
3
 
Ответить
Winner
Иванов-Водкин
Во-первых это компактный кроссовер. Дальше сам...
компактный кроссовер, это каптюр, крета , дастер и т.д.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7357
Winner
компактный кроссовер, это каптюр, крета , дастер и т.д.
Неа рав4 компакт. А крета и тд это уже субкомпакт
сочувствующий
5
1
Ответить
Евгений
Тазовский
Владимир_Ветер
Откуда столько ненависти? Читая статьи про тойоту, создаётся впечатление, что пол страны психически не здоровые.
Да, да. Все психи и все не здоровые, все у кого нет тайоты)))) сам то нормальный, нет? такое заявляешь
2
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Интересно а нафиг американцам легкие пятиместные кроссы? Снега на большей части территории мало, либо вообще нет. Дороги сносные.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Winner
компактный кроссовер, это каптюр, крета , дастер и т.д.
Среднеразмерные кроссы: хайландер, патфиндер, сх-7, туарег, пилот...
Полноразмерные кроссы: патруль, двухсотка, сх-9...
Это те что по-скорому на память пришли.
Дальше, все равно, сам....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
4
Ответить
Виктор
Сочи
Winner
Рав 4 Самый продаваемый SUV в России, поэтому как был лидером, так и останется.
Не самый, был бы самым жили бы лучше.
Да бы мешает.
2
2
Ответить
Александр
Томск
Павлик+1
Если дизайн будет как у Лексуса, его ждет провал.
А лексус провалился ??? Не смешите . Если вы не можете купить новый лексус не значит что это провал))))
6
2
Ответить
Александр
Томск
Концепт прям зачетный. Я бы может и взял на старости
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
вот смотрю на картинки и так хочется чтобы тойота все таки сделала чтото действительно красивое
6
 
Ответить
RioVod
Березники
Константин 11187
Потому что хочется рав, а хватает только на Дастер
Ух ты, тойотофилов как "забомбило))) Да, очень хочу купить Рав4 и ездить к ОД, ругаться по поводу того, что на 17 тыс. км руль превратился в затертую мочалку, чем у нас на работе сейчас и занимается коллега-энергетик.
Сразу вспоминается рекламный слоган: ТОйота - управляй го...ом, сори, мечтой. Мечтой о мифическом качестве.
А как покупателей тойот разводят на деньги, ужас, точно говорят Тойота - это диагноз.
Купить переприводный рав 4 за 1 600 тыс. руб. Как, зачем, для чего?

ТОйоты, лично я презираю все модели, кроме одной GT 86.
Сейчас выбираем с супругой кроссовер, Рав4 первый выпал из списка. Дольше всех держались Форестер и Аутлендер. Остановился всё же на Аутлендере,весной пойдем покупать его.
7
18
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ефим
Это не ненависть, это зависть.
Не знаю как насчет зависти, я лично наблюдаю другое, что у фанатов тойоты как шторы на глазах. они больше ничего знать не хотят, скорее всего потому, что ни на чем другом особо не ездили. Я оцениваю тойоту здраво как автомобиль, а не как мечту. Из тойот вспоминается Камри (стрекоза) с 3.0 двигателем, замечательный автомобиль, классная кожа (в 40 уже хуже), но скучный. Марк (110) и Марк Блит - норм машины, но бедноваты, даже кожанного салона не предлагается, была даже когда-то корона вроде, универсал с рессорами - неубиваемый драндулет. Кроме этих тойот были мазды штуки 3-4 (хорошие середнячки), БМВ 528 - давно это было, БМВ Х-5 (53) -хорошая машина, Ауди А-6 (3-летка) - понравилась, но не мое, Додж Магнум (2,7) - хорош, но бедноват, Крайслер 300С (5,7) - супер, Патфайндер (51) - достойный авто, Хаммер Н-3 - хороший, хотелось Н-2, Теана (32) - хорошая машинка, очень понравилась, другие нет смысла упоминать, сейчас на субаре трибеке двигаюсь - нравится. Не было у меня мерса, а вот у родственника был S500 в 140 кузове, ездил я на нем, просто влюблен в эту машину. Я к чему это все, чтобы сложилось объективное мнение о той или иной машине, нужно покатать хотя-бы с десяток других марок и моделей, а так сел человек на тойоту после жигулей и мозг его оплавился от счастья.
Какие деньги?
9
5
Ответить
RioVod
Березники
AndreySurgut
Не знаю как насчет зависти, я лично наблюдаю другое, что у фанатов тойоты как шторы на глазах. они больше ничего знать не хотят, скорее всего потому, что ни на чем другом особо не ездили. Я оцениваю тойоту...
Хорошо написано, согласен.
Лично меня больше раздражает то, что тойотовцы начинают "впуливать" свое мнение другим.
А по факту всё совсем наоборот.
На работе двое коллег-энергетиков ранее владели тойотами, Короллой, 2010 год (не знаю как правильно, прошлая модель, "зализанная" которая) и Авензис 2007 года. Оба были довольны, да, ломалась, как и другие авто, не лучше и не хуже других.

Купили они себе (ярые тойотофилы) б/у Короллу, 2014 г. (ибо на новые ценник совсем не гуманный, но якобы за "качество" надо платить, только качества-то нет) и новый Рав4 2016 г.
Не знаю почему, но оба плюются.
Лично про себя напишу так. Был ВАЗ-21043 - ездил и нравился мне этот авто, потом была Калина - ездил и радовался, потом недолго ВАЗ-2111 - вполне доволен, сейчас 8 лет езжу на Рио - вообще супер. Пересяду на другую марку (а я планирую это сделать весной) - буду хвалить, либо ругать. Ничье мнение по поводу выбора авто я слушать не буду, покупаю авто для себя, а не для по "закону стада".
7
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
AndreySurgut
Не знаю как насчет зависти, я лично наблюдаю другое, что у фанатов тойоты как шторы на глазах. они больше ничего знать не хотят, скорее всего потому, что ни на чем другом особо не ездили. Я оцениваю тойоту...
Как тогда поивашему объясняется, что в каждой новостей про японскую машину, обязательно будет множество вагофилов, которые все пытаются доказать, что круче, надежнее и так далее, машин нет. Что все, кто не ездят или не мечтают о немце, нищеброды и дураки? Почему на мерседесе не ездиете?
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreySurgut
Не знаю как насчет зависти, я лично наблюдаю другое, что у фанатов тойоты как шторы на глазах. они больше ничего знать не хотят, скорее всего потому, что ни на чем другом особо не ездили. Я оцениваю тойоту...
Трибека нравится? Понятно...
Тойоту с Мерсом S класса сравнил. Все с тобой понятно....
Очень грамотный оценщик, как и большенство недовольных тут отписавшихся.
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
RioVod
Хорошо написано, согласен. Лично меня больше раздражает то, что тойотовцы начинают "впуливать" свое мнение другим. А по факту всё совсем наоборот. На работе двое коллег-энергетиков ранее владели...
Лада ему нравилась )))) иди неси свою глупость на страницах Рио клуба.
3
5
Ответить
Валеррий
Тольятти
Евгений
Очередная не оправдано дорогая х&@$ня от Toyota, Скоро Таетоводы побегут к дилерам с криками дайте мне две) А через три года выставят на дром, за цену выше чем покупали.... Это же Toyota , она не теряет стоимость и с годами становится только лучше...
выставим и продадим...у меня так и было)
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
MikeS75
Породистый! :) Тётки офигеют, пересаживаясь с нынешнего кузова))
С ярисов и витсов пересаживаются на прадики и не офигевают, а тут прям офигеют !))))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
 
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
AndreySurgut
Рав 4 это полноразмерный SUV??? Да ладно, полноразмерный SUV от тойота это Ленд Крузер.
Согласен. Ну сюда можно ещё добавить Хайлендер, Прадик, Сурф215 или 4раннер, фортунер ещё. Капец у тойоты скока моделей одного только полноразмерного SUVa, а ведь есть ещё среднеразмерные SUV (рав, хариер, вангуард и тд..)
Помоему Тойоту ни одна марка не переплюнет по разнообразию моделей....
отнеситесь с пониманием...
2
4
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
Анд
Так это мы еще тебя не видели, тоже бы удивились наверное как вообще ты живешь...
Да под пивко пойду нормально!
 
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
zogar-zag
Уменьшить цену в три раза и будет рвать всех в продажах и никаких доработок не надо :-)
Хотя бы на треть уменьшить ( порядка 400-600тыр) - уже будет рвать ВСЕХ .
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
egorlike
Неа рав4 компакт. А крета и тд это уже субкомпакт
Какой компакт? Ты внутри сидел? В том то и фишка, с наруже не большой, а внутри места вполне хватает. Чего например про Икс трейл не скажешь. С наружи кажется большой, а в салоне места кажется даже меньше чем в рафике....
отнеситесь с пониманием...
2
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Владимир_Ветер
Трибека нравится? Понятно...
Тойоту с Мерсом S класса сравнил. Все с тобой понятно....
Очень грамотный оценщик, как и большенство недовольных тут отписавшихся.
Мерс S я сравнивал с Крауном, что не так?
Какие деньги?
2
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
КОЛЯМ
Согласен. Ну сюда можно ещё добавить Хайлендер, Прадик, Сурф215 или 4раннер, фортунер ещё. Капец у тойоты скока моделей одного только полноразмерного SUVa, а ведь есть ещё среднеразмерные SUV (рав, хариер, вангуард и тд..)
Помоему Тойоту ни одна марка не переплюнет по разнообразию моделей....
Все модели, которые вы перечислили это среднеразмерники, да и Прадо тоже.
Какие деньги?
3
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ефим
Как тогда поивашему объясняется, что в каждой новостей про японскую машину, обязательно будет множество вагофилов, которые все пытаются доказать, что круче, надежнее и так далее, машин нет. Что все, кто не ездят или не мечтают о немце, нищеброды и дураки? Почему на мерседесе не ездиете?
Мерс уже не тот. А найти в 140 кузове живого очень мало шансов, будет или восстановленный и дорого (неизвестно что еще придется делать), либо нужно хорошо вложиться (тогда нужно оставлять себе на долго).
Тойоты хорошие машины, но не надо их идеализировать, тем более современные рафики страдают многими "болячками", спросите у сервисменов, они просветят.
Какие деньги?
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Flanker-F
и часто (относительно 2.4) у 3.5-х ломалась АКПП. А всему виной мощный мотор....
Относительно да. Если учесть что у 2,4 практически вообще не ломалось, то у 3,5 чуть больше чем ничего...
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Kolbalis
ML350 я на таком рвал.
Так это и есть тот у которого потом жалобы на коробку)))
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
AndreySurgut
Мерс уже не тот. А найти в 140 кузове живого очень мало шансов, будет или восстановленный и дорого (неизвестно что еще придется делать), либо нужно хорошо вложиться (тогда нужно оставлять себе на долго)....
Владельцы не жалуются. Хотя у нас соевым рулём их не очень много, большинство с првым рулём. Немецкие авто тоже не надо идеализировать.
 
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Ефим
Владельцы не жалуются. Хотя у нас соевым рулём их не очень много, большинство с првым рулём. Немецкие авто тоже не надо идеализировать.
Немецкие авто*****о но тойота ещё большее*****о
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Концепт...Боже, корму прям целиком от Тигуана отрезали и прилепили. Морда в стиле больших СУВов и пикапов для амерского рынка. Но в целом симпатичный, не то что текущий покемон.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_2211
Почитаешь комментарии и убеждаешься, как все-таки много "не далеких" ребят на ДРОМЕ. Парни, честно скажу, РАВ4 прекрасная машина. Да, как и все на земле, она не без недостатков. Но, как была...
Как бэ вам объяснить...ДРОМ это площадка для любителей машин...в обоснование его "прекрасности" вы предъявили только "одна из самых надежных"...вам на форум старьёвщиков или выживальщиков, будете обсуждать в соседней теме про "вечную иглу для примуса".
Даже фанаты Тоёты и РАВ4, за исключением совсем упоротых малолеток, не смеют утверждать что РАВ4 обладает каким-то хоть одним потребительским свойством выше среднего уровня.
Я вот только один "+" у него могу найти - очень хорошая связка 2,5+6АКПП (хотя подавляющее большинство у нас с дохлым 2,0 и вариатором продаются).
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
nico_PCM
про нынешний дизайн рав4ика так же говорили, как итог - 35 тысяч проданных авто, и лидерство в классе.
по продажам лидерство, а не в классе...в классе есть минимум 3 машины, намного лучше, чем он (Тигуан, СХ-5, Форестер) и ещё пара, точно не хуже (ЦРВ и Хтрэйл).
3
2
Ответить
9887804
Томск
5-9
по продажам лидерство, а не в классе...в классе есть минимум 3 машины, намного лучше, чем он (Тигуан, СХ-5, Форестер) и ещё пара, точно не хуже (ЦРВ и Хтрэйл).
+100500
1
 
Ответить
9887804
Томск
Сажусь в нового RAV-4 и такое впечатление что в VITZ садишься, шумка такая же, материалы тоже, едешь и кажется что окно открыто, а нет это шумка такая, но не чего со временем привык.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7357
КОЛЯМ
Какой компакт? Ты внутри сидел? В том то и фишка, с наруже не большой, а внутри места вполне хватает. Чего например про Икс трейл не скажешь. С наружи кажется большой, а в салоне места кажется даже меньше чем в рафике....
Классы так в сша называют компакт это С класс в Европе
сочувствующий
1
 
Ответить
Виктор
Томск
У меня были Рав4 всех поколений, очень хорошая и неприхотливая машина.
Если у вас есть ооочень много денег, берите конечно же новую немецкую машину,
И продавайте её пока не закончилась гарантия или пробег не перевалил за 150.000 км,
А если это не про вас, то тогда вы клиент японского автопрома....
3
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ефим
Владельцы не жалуются. Хотя у нас соевым рулём их не очень много, большинство с првым рулём. Немецкие авто тоже не надо идеализировать.
Какая уж там идеализация, думал взять покатать свежую Е-шку, как почитал о страданиях их владельцев именно свежих машин, забыл про них сразу. К сожалению общая тенденция к одноразовым, ломучим и дорогим авто. Мне больше нравятся америкосы, моторы и коробки надежные, железо железное, ходовка без проблем, есть небольшие, но регулярные проблемки с электрикой - не критично.
Какие деньги?
2
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
ПАЛАСИО
Для синтоловых качков ))
Зашла шутеечка)))
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
AndreySurgut
Какая уж там идеализация, думал взять покатать свежую Е-шку, как почитал о страданиях их владельцев именно свежих машин, забыл про них сразу. К сожалению общая тенденция к одноразовым, ломучим и дорогим...
Вот и я сомневаюсь. Катаюсь на японке 1999 года. Пока придумал на замену либо форик либо кроун 4вд гибрид. Но кроун дороговато 3 летний везти.
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Ефим
Вот и я сомневаюсь. Катаюсь на японке 1999 года. Пока придумал на замену либо форик либо кроун 4вд гибрид. Но кроун дороговато 3 летний везти.
Кроун дорого обойдется с его мотором (таможить), японки предыдущих поколений особенно для внутреннего рынка Японии это как автомат Калашникова по надежности, просто мне вечно нужно что-то такое эдакое))).
Какие деньги?
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
5-9
по продажам лидерство, а не в классе...в классе есть минимум 3 машины, намного лучше, чем он (Тигуан, СХ-5, Форестер) и ещё пара, точно не хуже (ЦРВ и Хтрэйл).
Эээээээм, что? а лидерство по продажам разве не означает лидерство в классе? Все авто в равных условиях, ценники примерно схожи, следовательно, что бы понять кто лидер, следует взглянуть на то, за кого реальный покупатель платит рублём.
Или если тебе кажется, что какое-то авто лучше, то выходит что это авто лидер?
 
2
Ответить
RioVod
Березники
Владимир_Ветер
Лада ему нравилась )))) иди неси свою глупость на страницах Рио клуба.
- Вам не кажется, Вы русские, слишком много кушать?
- в каком смысле?
- в смысле зажрались (с).

В качестве первых авто наши авто подходят лучше всего, для учёбы, для е...ли, как говорится, только хардкор.

Сейчас супруга подумывает пойти учиться на права. Я ей сказал, что когда выучишься, куплю тебе Калину, будешь на ней осваивать навык, потом куплю более достойный авто.

Ну да, пойду зайду на Рио клуб, почитаю, про новые запчасти, а не со свалок, как для Вас, прульщиков)))
3
 
Ответить
Алексей Вирютин
Анд
Эээ, так ты не самую дешманскую версию смотри...
Есть она. Но не для тех кто кредитом с продажи вазии добивает до самой доступной...
Во-первых, в таком классе она уже должна быть в любой комплектации. Во-вторых, если для Вас комплектация за 2,2 это самая дешёвая, то я соболезную. Нет там нигде подстветки бардачка.
1
 
Ответить
Белгород
Павлик+1
Если дизайн будет как у Лексуса, его ждет провал.
Покупатель голосует рублем. В своём классе RX самый продаваемый за 2016 г. В Х3, Ауди Q5 и Мерс не более 3.500 - 4.000 шт. в год. Так что кому что лично мне очень нравится!
1
1
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Бессмысленный автомобиль.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3842
RioVod
Ух ты, тойотофилов как "забомбило))) Да, очень хочу купить Рав4 и ездить к ОД, ругаться по поводу того, что на 17 тыс. км руль превратился в затертую мочалку, чем у нас на работе сейчас и занимается...
"Тойотофилов"? Не было у меня ни одной тойоты! а у кого были, таких проблем не возникало.... А вот с Дустерами после 100 т км про проблемы наслышан - что их гораздо больше.
Форестер хорош! Но дорого стоит, собака! Тоже бы Аута выбрал!) Катался на таком-понравился!
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 638
У меня отец гоняет на РАВ-4, 2006 г.в., комплектация S и проблем не знает... Новый брать не собирается, так как с правым рулем их уже нет...
Toyota BREVIS Ai 300 2002 год
(отзыв о машине на сайте)
Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.
Мой отзыв: Toyota Brevis 2002
 
2
Ответить
   
Сообщений: 18785
Анд
Что, денег не хватило на Равчик, купил икстрейл..
Желчь течет...
Ты не в себе?
У тебя ни откуда мозг не течёт?
Архитектор всея Руси
2
1
Ответить
11152181
"Лада" как "Лада".
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
кошелев 50
Я Субару Форестер 2,5 л. взял в декабре 2017 г., 2018 модельного года. До этого 11 лет ездил на Тойотах. Больше на Тойоты не сяду.Субару на голову выше по качеству сборки,ходовых качеств и комфорта.
Красава! Все бы это понимали!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
=MMM=
Амеры ставят
уже не ставят уже 5 лет как
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Mivel
Очередной автомобильный калаш, пох как он выглядит главное чтоб возил так же как прежние.
можно сделать в виде кирпича,все равно будут брать:
1. потому что не ломается
2. потому что продам потом дорого
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Dmitry36
можно сделать в виде кирпича,все равно будут брать:
1. потому что не ломается
2. потому что продам потом дорого
в наших реалиях это не последние аргументы, если ты не принадлежишь к 0,07% взрослого населения РФ, состояние которых начинается от 1000000 $
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
RuslanBelgorod
Кузов РАВ-4 и так нормальный, ещё лет на 10, нафиг новый кузов нужен? Лучше бы улучшали далее двигатель, чтоб был экономичнее, без потери мощности, и ещё надёжнее с каждым годом, работали над коробкой передач, над салоном, её эргономикой, выпускали запчасти для доработок автомобиля, модификации, работали над светом и проходимостью, давно б придумали возможность самостоятельно включать как передний привод, так и задний, при необходимости полный, и возможность отключать ненужное, над подвеской и шумоизоляцией, и много над чем ещё работать, ну нет, они будут выпускать с каждым годом тоже самое, с теми же косяками, но в новом кузове, с новым экстерьером салона, капец конечно.
 
 
Ответить