Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи обновленного Toyota RAV4

В России начались продажи обновленного Toyota RAV4

18 Июня 2009 | 34430 просмотров
Какая модификация Toyota RAV4 получила более удачную решетку радиатора?
858 (66%)
253 (19%)
182 (14%)
Toyota RAV4 с 2,4-литровым двигателем получил удлиненную колесную базу и уникальный дизайн решетки радиатора.
Toyota RAV4 с 2,4-литровым двигателем получил удлиненную колесную базу и уникальный дизайн решетки радиатора.

ООО «Тойота Мотор» сообщает, что 15 июня 2009 года на территории Российской Федерации начались продажи обновленного Toyota RAV4.

Автомобиль по-прежнему оборудуется двумя типами двигателей: 2,0-литровым 152-сильным 1AZ-FE и 2,4-литровым 170-сильным 2AZ-FE. Силовая установка 1AZ-FE может работать в паре как с 5-ступенчатой механической трансмиссией, так и с 4-ступенчатой автоматической. Более кубатурная силовая установка доступна лишь с 4-скоростным «автоматом». Автомобиль оснащен подключаемым полным приводом

2,0-литровый RAV4 получил измененный передний бампер, фары головного света с новым строением, противотуманные фары с хромированной окантовкой (начиная с комплектации «Комфорт»), а также оригинальный дизайн передней решетки радиатора с новым расположением эмблемы. В задней части автомобиля расположены светодиодные задние фонари с измененным строением. Обновлен дизайн легкосплавных дисков.

Toyota RAV4 с 2,4-литровым двигателем теперь предлагается в новом варианте кузова — с удлиненной на 100 мм колесной базой (ее длина составляет 2 600 мм). Изменения всех габаритных размеров автомобиля позволили увеличить пространство внутри салона и объем багажника. Длина салона данной модификации автомобиля увеличена на 45 мм и составляет 1 865 мм, расстояние между передними и задними сидениями увеличено с 800 до 865 мм, а объем багажника увеличен с 410 до 540 л. Для данной модификации предлагается уникальный дизайн решетки радиатора.

Об интерьере. На рулевом колесе, начиная с комплектации «Комфорт», установлены кнопки управления аудиосистемой, голосовыми командами, многофункциональным дисплеем приборной панели и системой беспроводного подключения мобильного телефона Bluetooth Hands-free. Декоративная панель, рамка центральной консоли и окантовки боковых диффузоров выполнены в темно-сером цвете. Изменен дизайн органов управления климат-контролем, а основные индикаторы приборной панели стали более яркими и читаемыми. В центральном тоннеле около подлокотника расположен дополнительный карман и линейный вход AUX, позволяющий подключить внешний источник звука. Начиная с комплектации «Комфорт», автомобиль оснащен электрохромным салонным зеркалом и датчиками дождя и света.

Обновленный Toyota RAV4 производится на заводе Toyota в Японии. Рекомендованная розничная цена Toyota RAV4 — от 999 000 рублей, в зависимости от комплектации. Автомобиль предлагается в шести основных комплектациях: «Стандарт», «Стандарт плюс», «Комфорт», «Комфорт плюс», «Элеганс» и «Престиж».

Toyota RAV4, длинная база
Toyota RAV4, длинная база
 
Toyota RAV4, длинная база
Toyota RAV4, короткая база
 
Toyota RAV4, короткая база
Toyota RAV4, короткая база
 
Toyota RAV4
Toyota RAV4
 
Toyota RAV4
Toyota RAV4
 
Технические характеристики Toyota RAV4
Toyota RAV4
 
Toyota RAV4, длинная база. Вид спереди.
Toyota RAV4, короткая база. Вид спереди.
 

Комментарии

   
красноярск
Сообщений: 27178
На сурфа чем то похож стал
44
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
нормальная машина. цену бы ещё поменьше и цены бы не было...
81
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой рафик ))))
GET BIG OR DIE.
29
24
Ответить
   
Сообщений: 667
согласен, цену бы есчо сделали более народной.
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
39
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
ценник чёто не от этой тележки
Кто не матерится - тот не работает!
43
8
Ответить
 
Сообщений: 166
автомат ему надо новый! у всех давно 5 ступенчатый автомат, а ему до сих пор устаревший ставят.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
41
9
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
чёрный пятидверный - огонь! https://images.drom.ru/images/4... а если ещё и с двигом 2AZ-FE...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
13
10
Ответить
    
Сообщений: 1218
страшный то какой...
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
29
23
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
+1 на ШНиву в "гоповском обвесе" чем стал похож...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Решетка от тундры?
или это только кажется
Toyota 4Runner GRN215
8
14
Ответить
   
Сообщений: 20774
А чем "уникален" дизайн решётки радиатора? :)))))))))))
52
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
да, среднее между сурфом и тундрой
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
23
Ответить
Автомат 4АТ гомно.. хотя бы 5АТ...
27
11
Ответить
   
Питер
Сообщений: 710
В прынцыпе нравится. Молодцы.
Вчера было рано, завтра будет поздно... а сегодня, извини, некогда
12
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
Чего-то на камри не очень похоже, странно для тойоты :))))
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
17
7
Ответить
   
Сообщений: 631
Авто в цвет! Один минус - плохая шумоизаляция
8
9
Ответить
Что-то у Тойоты творческий кризис - чем дальше, тем ближе по дизайну к китайцам. По пальцам можно более-менее красивые авто пересчитать в их модельном ряде.
22
8
Ответить
А у Американцов 3-х литровый V6!
26
4
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
На сильно усохшую "Секвойю" похожа.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
13
5
Ответить
Эти 2 лишние лошади под капотом ну никак не уперлись с точки зрения транспортного налога.
34
4
Ответить
V6 - это 3,5 Как на RX350, Хайлендере и камри. Наверное лучшее решения для этого авто, только смысл его ставить на такую пластмассовую погремуху, и еще такие налоги отстегивать :) Но длинный кузов однозначно интерестнее - смотрится взрослее.
13
15
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Америкосам нравяться прожорливые двигатели)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
14
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
И машина блекленькая, и отзывы соответственно сухенькие, зато ценник жирненький
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
20
5
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
На хундай санта фе чем то похоже, хотя зачетная тачила для девушки. Только ценничег бы урезать...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
11
17
Ответить
  
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 323
Ценник Жесть--------------->урезат ь!!!!!!!
16
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Чем фэйслистингом заниматься - лучше бы архаичную 4-х ступую АКП заменили на нормальную....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
15
3
Ответить
Спереди теперь можно знак ментья на шевролетовский, рпямо трэл блэйзер мини))))
7
11
Ответить
+1 против ДРЕВНЕГО автомата и пару лишних коней!! уже давно поменять пора!! да и ценник ну совсем не уровня авто...имхо..
15
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Рав 4 мне безразличен (не в моем вкусе) Да еще за такое бабло.... неее не вариант..
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
7
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
По моему страшная стала морда, перемудрили...
11
10
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
Да хлопцы, машинки не очень получилась, но девушкам думаю пойдет!!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
7
7
Ответить
rifleman
длинный рав4 случайно под именем vanguard не выпускали?
6
4
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Красавица!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
7
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Чем дизайн то уникален? Нормальная тойота
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Как RAV эволюционирует - с 94 на полметра подрос)
4
3
Ответить
К сожалению- еще подорожает.Как обычно.Да и девушка ОНА(легкого поведения)-УГОНЯЮТ.
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1637
баржа какая-то,
хотя новую за 300 000 взял бы )))
5
6
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 889
Похужела, и пластмасса тоже ....
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
4
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Рестайл машину не портит. Стал длиннее, так за это плюс ему, теперь багажник более вместительный и салон. А цена в баксах как была 33 тыс, в принципе так и осталась, только правительство рубль наш уронили и капец настал, з\п я думаю у многих в рублях.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
2
Ответить
Первый Раф хароший был, второй - средненько так, а третий получил репутацию блондинко-бабской машинки и все тут. ИМХО
7
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 226
не понравился, прошлый посимпотичнее.
3
2
Ответить
mettyy
Новый кроссовер от Kады в сто раз лучше этого ржавого г.о.вна!
21
35
Ответить
Lamaker
Субару Аутбек проигрывает почти по всем статьям! Не понравился!
4
11
Ответить
+1 против ДРЕВНЕГО автомата и пару лишних коней!! уже давно поменять пора!! да и ценник ну совсем не уровня авто...имхо..

+1000!!!
8
2
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 1035
вот и добрался до России удлиннёный американец или Vanguard у японцев,но японец зачётней смотрится
Gaia SXM10G - великолепность
Rexik 400h вкуснотища
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
4 ступени автомата сейчас уже как наша калина. Такой хочу и по деньгам и во втором кузове такой был класс машина всё портит автомат.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
машинка то хорошая только мотор 2.0 д4 как я понял ))
TOYOTA HARRIER ACU30
1
1
Ответить
  
Сообщений: 15536
не вдохновляет
я не прошу меня разгадывать.я всего лишь прошу меня загадать в ночь с 31 на 1.(с)
1
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
как то параллельно пока вообще не светит...
2
4
Ответить
В тексте ошибка колёсная база на удлиненной не 2600 а 2660мм. За эти деньги ММС Оутландер намного интереснее, а именно:дорожный просвет больше, люк, трансмиссия 3 режима, вариатор с 6-ю ступенями, музыка с сабвуфером и это ещё не всё.....
3
5
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
У нас в городе ужу с месяц катается даже цвет такой. Я еслибы не это статья даже незаметил что базу удленили. В живую смотрится как выше уже писали как китаец, мне не понравился. Кореец сантафе намного симпотнее, и по цене и по дизайну. ИМХО,
Семей Казахстан Прадо 150
4
5
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
морда как у сурфа а задние фары как у нового форика.
2
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 357
повтарили за ниссаном кашкай!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
3
12
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
будем честными сами перед собой - машина хорошая. Единственное надо подешевше :)
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
10
2
Ответить
Да уж, решётка - это самое главное...
3
5
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
Машина как машина, ценник-жесть просто.
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
5
7
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Машина очень хорошая, но ценник загнут сурово.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
6
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
хороший, но свою индивидуальность потерял.
Сильно все похоже стало друг на друга.
Скоро не отличить будет РАВА от Крузера и т.п.
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
3
6
Ответить
dogmaa
Праворульная дешевле обойдётся ))))
4
7
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Какой был такой и остался... вата
3
5
Ответить
Котопесина
Страшненькая то какая машинка... да еще и для девушек...
3
12
Ответить
Поворотники в зеркала вставили новая решётка и бампер чуть чуть изменен в области туманок и удлинили чуть чуть так для виду=)
1
5
Ответить
Козявкин
Да ладно, ценник не жесть. Гляньте сколько Форд желает за свое творение под названием "Куга" от 1 317 000 за "палку" , от 1 487 000 за автомат.
Но что такое РАВ 4 и что такое кургузый Форд (особенно на задних местах и в багажнике)? :))
11
3
Ответить
victash
не пугайте словом "огонь" по отношению к ЭТОЙ машине, мужики!
 
6
Ответить
  
СПБ-Владивосток
Сообщений: 310
Тачка хорошая,но мне не очень нравится, я бы не купил! А переделок минимум, и согласен со многими, что автомат староват.
 
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Нафига РАВ4 превращать в Сурф? Была индивидуальность. Щас Хонда придумает новую СРВ,.... и хана РАВу.
Estima Hybrid 2007
2
7
Ответить
Томск
Машинку не дотянули до размера правильного пацана.
 
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 134
Нормальный получился, экстерьер у длинного понравился.
5
3
Ответить
AS2308
Фотографии ложные. Справа снизу НЕ двухлитровая версия, поскольку на этой машине расширители арок, да и люк на крыше... У нас таких отродясь не было и не будет в ближайшее время. Какой то вариант для европы. Самое главное не написали- увеличение версии 2,4 литра произведено на 21 см.
6
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Неа не между сурфом и тундрой, эт их младшой брат с америкосовской мордой. Такой младшой, что еще рости и рости.
 
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 142
нормальная машина. Только это вроде Vanguard один в один. И на Хайлендер тоже похож. Чем они отличаются?
1
2
Ответить
vsb

Можешь завернуть себе свой РАФИК, хондоводам он ПОФИГ...
 
5
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Техника надежная , все таки Тойота ...
Салон смешной какой то ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
1
3
Ответить
  
Сообщений: 447
RAV4 3.5 Long Limited 2008 года едет 0-100км/ч за 6,5 сек.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 89939
оба нормальные!Япы плохого не сделают!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
на короткий кузов нужно тоже движок 2,4 литра

и коротыша опять нет
1
2
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
Равчик машина хорошая, только что в ней изменилось. У нас такие уже пару лет ездят, правда с ПР.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 357
Да они прикололись 999000 руб. За такие деньги до сих пор можно привезти Toyota Harrier 2006г. с движком 2,4.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 490
"2,4-литровым 170-сильным 2AZ-FE."

у меня такой-же двиг на Ипсе но вроде 160 коней. или я гоню.
 
1
Ответить
Новосибирск
Согласен, хондоводам РАВ4 пофигу
1
2
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1104
Женственный он какой-то, Сурф напильником и кувалдой обработали!
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
да ценник не айс.
1
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
рафчик 2го поколения мне больше всего нравился... третий - боле-менее... чем дальше - тем безвкуснее (может ходовка и прочие внутренности стали лучше?)
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
3
Ответить
   
Сообщений: 25463
хочется такой рафик но по цене таза... мечты-мечты
3
1
Ответить
Чуваки, рафик отличная машинка, не знаю, что вы все на неё взъелись? Есть конечно пару минусов (шумоизоляция, цена)... Покажите мне хоть одну идеальную машину!?!?!?!?!?
4
1
Ответить
СУПЕР!!! СУПЕР!!! САМАЯ СУПЕРОВСКАЯ МАШИНА!!! Я ВЫБИРАЮ ТОЛЬКО ЕЁ!!
3
 
Ответить
Игоряшка
Москва
Удивительно, что РАВа ругают за внешность. Тебе не нравится, а мне вполне. Конечно, мог быть побрутальнее, но уже много позорного ушло от прежней внешности - и обмыленность и микроразмеры. Или за "старый" автомат, который по ресурсу и поломок выхаживает три вариатора. Тойоты ценят не столько за внешность и всякие понты с кармашками и блоюколками - для этого есть китайцы - а за надежность и долговечность даже в наших условиях. Конечно, в руках некоторых наших умельцев и трактор загнется, но это уже другая тема.
2
 
Ответить