Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гибриды Toyota Prius и Honda Insight доказали свою безопасность на краш-тестах

Гибриды Toyota Prius и Honda Insight доказали свою безопасность на краш-тестах

14 Августа 2009 | 9313 просмотров
Как вы считаете, ваш автомобиль достаточно безопасный?
503 (70%)
135 (19%)
73 (10%)
Honda Insight получил максимальную оценку по результатом краш-тестов.
Honda Insight получил максимальную оценку по результатом краш-тестов.

Американские исследователи из Института Страхования и Дорожной Безопасности (IIHS) провели серию краш-тестов небольших автомобилей — гибридов Honda Insight и Toyota Prius, а также компактного корейского хэтчбэка Kia Soul.

Все протестированные автомобили получили наивысшую оценку от IIHS за испытания на боковой и фронтальный удары. Причем наиболее безопасным при фронтальном столкновении оказался Insight, а при боковом — Prius.

Ниже можно посмотреть, как Honda Insight и Kia Soul выдержали испытания. К сожалению, видео с испытаний и снимков с краш-теста модели Prius пока нет.

Honda Insight перед тестом на фронтальное столкновение
Honda Insight в момент удара
 
Манекен после фронтального столкновения
Повреждения Honda Insight после фронтального столкновения
 
Манекен после фронтального столкновения
Honda Insight перед тестом на боковое столкновение
 
Honda Insight в момент удара
Honda Insight после удара
 
Манекен после бокового столкновения
Повреждения Honda Insight после бокового столкновения
 
Kia Soul перед тестом на фронтальное столкновение
Kia Soul в момент удара
 
Повреждения Kia Soul после фронтального столкновения
Манекен после фронтального столкновения
 
Kia Soul перед тестом на боковое столкновение
Kia Soul в момент удара
 
Kia Soul после удара
Манекен после бокового столкновения
 
Повреждения Kia Soul после бокового столкновения
 

Комментарии

   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
а где фото приуса ?
уаа
73
7
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
хонда и кия агде приус ???
14
8
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
Интересно а наше правительство отдает себе отчет в том, сколько спасёных жизней они хотят запретить своими пошлинами и глупыми запретами ?
...
уаа
145
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
приус не показывают так как фото машины после столкновения опасны для психики)))))))))))щютка
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
37
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 185
Однако? надо востановить.
Accord CL-9
18
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Жаль видео нет )))
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
А если ТАЗ на такой тест. Маникены разбегуться наверно!!!!!
61
2
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
штейн
:D

Восстановить - и снова на краш-тест!
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
7
2
Ответить
     
Сообщений: 71
Тазопром, особенно классика во время лобового удара с 40 процентным перекрытием не то что деформируется, а можно сказать полностью анигилируется. У волги сайбер при ударе в морду деформируется пол под задним сидением. Вообще много забавных примеров и про УАЗ, и про ИЖ. На авторевю много полезной информации на эту тему и всегда, когда речь идет о отечественном автопроме охота плакать представляя себя на месте манекена.
KIA Rio 2011 Luxe
Nissan Bluebird Sylphy 2001 Vi
Nissan был лучше... (((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
24
 
Ответить
   
Лакинск Владимирская обл.
Сообщений: 693
У таза манекены перед краш тестом оживают:)
Subaru Outback 2.5AT BP9
ЗАЗ-968М
71
10
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 336
"OlegSky"-фото зачет!!!! Смех да и только. Надо чаще в массы выводить ролики о краш тестах наших ВАЗов и иномарок...пусть народ задумается о том что он покупает!!!! Правительство.....куда смотрите!!!!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
видео в студию
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
отдайте мне инсайд который после бокового удара я откостоправлю и буду ездить ;-)
15
2
Ответить
  
Сообщений: 328
Sleeper не расстраивайся, восстановят - и в россию продадут на аукционе. небитанекрашена. зато БЕЗ ПРОБЕГА...
11
6
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 336
+100
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
3
3
Ответить
Ввввввв
все что нам скоро останется, так это смотреть на картинки с качественными авто((((
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
я рад за японцев. они молодцы
Toyota 4Runner GRN215
10
 
Ответить
  
Сообщений: 328
что же эти гибриды все такие страшные? они задницу так и будут у страшного приуса все копировать?
11
51
Ответить
Yamamoto_2
Ну, в отличной безопасности современных авто сомневаться не приходится. Только вот лучше б видеть результаты европейского EuroNCap, там условия жестче.
5
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Япам эти американские и европейские тесты долампачки в Японии действуют самые жесткие требования к безопастности в мире. Все тесты проводятся JNCAP все скорости тестов выше
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Ну так это ж машины для людей делают, а не откатов ради...
В России водка дешевая - повышена смертность
Пиво - тоже самое
Сигареты - опять же
И еще отечественный автопром загубит тех, кто выжил.
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
21
 
Ответить
ESKIМOS>>>>что же эти гибриды все такие страшные?<<<<

Такая форма дает отличные результаты и по аэродинамике и, как видишь, в краштестах.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
а кто бы сомневался, для людей делают,
вот бы фото логана нашей сборки увидеть,после краш-теста
 
 
Ответить
    
Корускант
Сообщений: 59611
and >>>>>вот бы фото логана нашей сборки увидеть,после краш-теста http://cartest.omega.kz/crash/... остальные марки тут: http://cartest.omega.kz/crash.html
1
 
Ответить
 
Сообщений: 219
что сказать, японцы всегда держать уровень!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30054
А примуса забыли =)))))
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
 
 
Ответить
  
Сообщений: 328
Bu-bu а причём тут ворма опы и краштест? фанатики во всём японском видят тока хорошее. и краш тесты у японцев якобы другие... неучи, а туда же... лишь бы сказать чо-нить.
3
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30054
Insightа в мугеновском обвесе через несколько лет можно спокойно Брать =)))
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
 
 
Ответить
Виктрыч
Про то,что краш яповский не на "более высоких скоростях" объяснили, что форма такая из-за коэф. лобового сопротивления вроде тоже понятно. Не нравится тебе форма либо дизайн задней части авто-не покупай, тебя вроде никто не упрашивает с приоры пересесть. И с тобой вроде вежливо обращаются пока, непонятно к чему ты грубишь
7
 
Ответить
  
КАТЭК, 24 rus
Сообщений: 9875
а какая скорость при ударе была??
Corolla Х NZE121 - была
Allion A18G ZZT240 - был
Avensis 1.8 CVT Престиж (ZRT271L)
"Все эвольвенты одной эволюты-эквидистантны!!!"
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 ESKIМOS
А ты не знаешь, что форма и конструкция задней части ТОЖЕ влияет на жесткость и свойства всего несущего кузова?
Вот неуч-то...
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1232
А видео где?
Crown Athlete GRS200.Tuned by WALD. White.
RX-8 2003 6MT, Kei Office & Free style. Yellow. Sold.
2
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Ну в япах то я и сомневался,молодцы корейцы,подождем Euroncap,там требования почти такие,но по жестче.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
На сегодняшний день существует несколько различных организаций, занимающихся проведением краш-тестов:

* IIHS (США)
* NHTSA (США)
* NCAP (Австралия)
* EuroNCAP (Евросоюз)
* JP NCAP (Япония)

Каждая из организаций использует собственные методики тестирования и систему оценки. Самой тщательной считает себя европейская огранизация EuroNCAP
Toyota 4Runner GRN215
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
спамеров в топку!!! надо вместо маникенов посадить ПУиМЕ в приоры и калины потом отправить на краш тест в японию и посмотрим как они выживут)))
Toyota Progres 1998 NC 250 1JZ-GE
6
 
Ответить
Пермь
меня очень порадовал Кia Soul,я как раз 1.6 дизель АКПП для юр.лица такой заказал.Молодцы Корецы,не отстают от всей Планеты!
3
3
Ответить
Subaristsamara1
На самом деле безопасность далеко не в подушках а в конструкции кузова и расположение двигла.Безопасней (из японцев) автомобиля чем Субару нет, знаю людей которые в тотал разбивали машину причем не срабатывала не одна подушка и ничегошеньки живы!А все потому что кузов субару имеет рамы жесткости кольцеобразной формы которые опоясывают всю машину и плюс оппозитник уходит вниз при лобовом а не перемалывает все кости ног.
4
1
Ответить
Yamamoto_2
>меня очень порадовал Кia Soul,я как раз 1.6 дизель АКПП для юр.лица такой заказал.

Меня он тоже радовал, пока не увидел его с черным дымом из трубы. У нового.
2
 
Ответить
е96
ГЕПРИДЫ -- ЕТО ХОРОШО ДЛЯ ГЕЕВ. ТАКИХ В СИБИРЕ БОЛЬШИНСТВО ЖИВЕТ, БУДЕТ ТАМ У ЭТИХ ДРОВ ПОЛНЫХ АНШЛАГ ПО ПРОДАЖАМ!!!
4
27
Ответить
Сибирский гурман, зачем отвечаешь на неадекватную грубость?
Коммент е96 просто НИ О ЧЕМ, человек протрезвеет, ему будет самому стында.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 146
HONDA - РУЛИТ!
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ
2
2
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
+1000000000
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
А где же тест на удар сзади?

Нас интересует, есть ли шансы выжить после взрыва и пожара огромной массы металлического лития, находящегося в батареях гибридов последнего поколения. Все дружно включают дурачка, чтобы не напугать покупателей.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сообщений: 205
как всегда молодцы!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
 
 
Ответить