Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Toyota Prius установили 3,9-литровый дизель и задний привод

В Toyota Prius установили 3,9-литровый дизель и задний привод

02 Марта 2020 | 35725 просмотров
Как вам переделка Приуса?
612 (28%)
1180 (55%)
191 (9%)
136 (6%)

Вот уже два десятка лет Toyota Prius является олицетворением «зеленого» автомобиля. Но не всем такое амплуа пришлось по вкусу. Житель США Бен Шульц (Ben Schulz) решил устроить из Приуса настоящий кошмар экоактивиста.

Бена можно считать профессиональным троллем, ведь он установил в скромный японский гибрид 3,9-литровый турбодизель Cummins 4BT. Более того, автомобиль стал заднеприводным. Удивительно, как вся эта начинка вообще уместилась в Приусе.

Cummins 4BT — весьма крупный и тяжелый двигатель: он весит примерно 363 кг и развивает 105 л.с. и 359 Нм. При этом для Приуса был задействован турбокомпрессор увеличенной производительности и более крупный интеркулер.

Чтобы дополнительно подчеркнуть свою ненависть к гибридам, Бен Шульц организовал систему выпуска таким образом, что клубы черного дыма выходили прямо из-под капота. При виде такого монстра у обычных «приусоводов» в радиусе одного километра может случиться сердечный приступ.

Владелец с любовью называет автомобиль PriCum, что является производным от Prius и Cummins.

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Как тебе такое Грета Туберг?
765
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нормуль. Но выхлоп нужно все-таки сзади делать.))
246
10
Ответить
  
Сообщений: 450
Троллить так троллить. PrickCum :)
Prius 20 park assist "france" 2008.
118
6
Ответить
  
Сообщений: 13302
Хороший паровоз!
Продам уши от мертвого осла.
92
13
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
**** the fuel economy
-\-//-\-//-\-//-
69
6
Ответить
  
Сообщений: 13302
Купили бы себе такой Приус?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
169
289
Ответить
    
Ноябрьск
Сообщений: 43
Следующий "умник" воткет ДВС в теслу ?
195
7
Ответить
АМК
Без печки-буржуйки в салоне на ДВ такой не купят. Неэкологично да и руль слева.
50
37
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
вывел бы выхлоп в салон - так интересней
327
6
Ответить
14197299
Москва
Выглядит все это странно .
Когда в Штатах полно доступных крупноразмерных заднеприводных седанов , которые гораздо лучше подходят для подобного тюнинга,то помимо вопроса "как он это сделал?" возникает вопрос собственно " зачем ?"
45
82
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Это называется Перфоманс!
55
3
Ответить
14197299
Москва
Italiano89RUS
Следующий "умник" воткет ДВС в теслу ?
уже ....
61
4
Ответить
АМК
Italiano89RUS
Следующий "умник" воткет ДВС в теслу ?
Думаю что уже.
10
1
Ответить
Вася Вэ
PriCum?! АХАХА боюсь, ребята, это не только "является производным от Prius и Cummins"
52
 
Ответить
9609364
Дальнегорск
Наши умельцы уже сделали 30ку с 3s-gte, на коробке и пневме
28
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Что вас больше всего смущает в этом Приусе?
Дизель +
Задний привод -
Продам уши от мертвого осла.
49
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
А его экологи не делают? С соблюдением толерантности и демократических принципов
9
4
Ответить
андрей
Иркутск
Оригинально.
15
1
Ответить
14197299
Выглядит все это странно .
Когда в Штатах полно доступных крупноразмерных заднеприводных седанов , которые гораздо лучше подходят для подобного тюнинга,то помимо вопроса "как он это сделал?" возникает вопрос собственно " зачем ?"
Но не всем такое амплуа пришлось по вкусу. Житель США Бен Шульц (Ben Schulz) решил устроить из Приуса настоящий кошмар экоактивиста.

Бена можно считать профессиональным троллем
42
 
Ответить
это лучший приус!
41
8
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Жаль нет фото подкапотки)
28
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Дааааа.... загнивающая Америка может себе позволить такой проект ради прикола. А у нас самую задрочку не могут подкрасить бампер итд.Просто нет лишних денег
62
18
Ответить
Роман
Екатеринбург
Что за слово такое - "святотаство"
12
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Наконец-то (женщина легкого поведения) нормальный Приус!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
7
Ответить
  
California
Сообщений: 331
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как тебе такое Грета Туберг?
Любят ее автомобилисты:)
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
73
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АнтониоСтрадиварди
Дааааа.... загнивающая Америка может себе позволить такой проект ради прикола. А у нас самую задрочку не могут подкрасить бампер итд.Просто нет лишних денег
А у нас по МСК ездят на бэтмобиле.
У нас был Харвест!

Да у нас такие корчи делают что люто. Единственное в чём отстаём это в дрэгстерах топ фьэл и бигфутах. Но нафиг оно надо так-то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
9
Ответить
Denis
Севастополь
Вот это примус здорового человека
24
8
Ответить
АМК
Ивановка
А у нас по МСК ездят на бэтмобиле.
У нас был Харвест!

Да у нас такие корчи делают что люто. Единственное в чём отстаём это в дрэгстерах топ фьэл и бигфутах. Но нафиг оно надо так-то.
У вас это в СПБ. Не примазывайся.
7
6
Ответить
АнтониоСтрадиварди
Дааааа.... загнивающая Америка может себе позволить такой проект ради прикола. А у нас самую задрочку не могут подкрасить бампер итд.Просто нет лишних денег
Где хоть у нас? На заводе ЗАЗ?
9
5
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
У меня две машины с дезелями, КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЧЁРНЫЙ ДЫМ -ТО ШЁЛ, ПАРОВОЙ ДВИЖОК УСТАНОВИТЬ НА УГЛЕ ?
24
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АМК
У вас это в СПБ. Не примазывайся.
А что по Вашему в ВЛ не могут сделать годноту?
Отнюдь!
А уж количество корчей из региона 23 зашкаливает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
БОРОДА-2
У меня две машины с дезелями, КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЧЁРНЫЙ ДЫМ -ТО ШЁЛ, ПАРОВОЙ ДВИЖОК УСТАНОВИТЬ НА УГЛЕ ?
Газануть нормально!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
2
Ответить
Dimon70rus
Томск
Italiano89RUS
Следующий "умник" воткет ДВС в теслу ?
"Подскажите, где в Ташкенте можно теслу на газ перевести?"
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Грету путь прокатит)
6
1
Ответить
9930850
Севастополь
АнтониоСтрадиварди
Дааааа.... загнивающая Америка может себе позволить такой проект ради прикола. А у нас самую задрочку не могут подкрасить бампер итд.Просто нет лишних денег
Можно ведь и наоборот: в России ставят "Бентли" на гусеницы и сбрасывают "Гелендевагены" с вертолета, в то время как простые реднеки донашивают дедушкины F-150.

Сравнивать нужно сравнимое.
29
2
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
14197299
уже ....
2 и 3 фотки - так это с Драйв2 вроде, там мужичок с Харькова интересно эксплуатацию "теслы" описывал.
1
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Шульц этнический немец похоже, а у немцев дизель в крови)) так что всё нормально.
16
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Самоделкины не только в России, :-))
8
 
Ответить
родион
Монгохто
класс вобще
2
2
Ответить
9118225
Ходоро
Самоделкины не только в России, :-))
Наши самоделкины по сравнению с ненашими просто малые дети.
6
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
Лучше бы он выхлоп в салон вывел, раз так дизеля любит.

В настоящий момент Феррари подали в суд на энтузиаста, который поставил под капот роторный двигатель Мазда.
9
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Лучше бы он выхлоп в салон вывел, раз так дизеля любит.

В настоящий момент Феррари подали в суд на энтузиаста, который поставил под капот роторный двигатель Мазда.
Ясен пень... Поставить в скакуна двигу Ванкеля которую дособрали в Японии...
Это верх цинизма над автомобильной историей!

Вот за такое надо в изоляцию!

Кстати эта новость про приус очень чётко описывает то как амерам плевать на экологию.
Придаёт дизельгейту новый привкус)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как тебе такое Грета Туберг?
не знаю как крета туборг, но мухи явно кайфанул от новости))
по его версии расход у такого приуса будет меньше, чем у обычного и составит 2.5 литра на сотку
14
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нифига сибе, с такими"дохлыми" лошадьми, а коптит как десяь Камазов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Сергей Петровича
вывел бы выхлоп в салон - так интересней
Да и так весь выхлоп в салоне)
7
 
Ответить
Серый1972
Иркутск
по итогу для экологии этот автомобиль едва-ли вреднее обычного приуса
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Стоит такой на парковке, приводишь девушку - зеленую активистку, она такая - ой как мило у тебя приус, потом садитесь в машину... и она такая..
"Wait a minute...!!!" но уже поздно.
21
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hanexx
Стоит такой на парковке, приводишь девушку - зеленую активистку, она такая - ой как мило у тебя приус, потом садитесь в машину... и она такая..
"Wait a minute...!!!" но уже поздно.
Пикап - мастер!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
 
Ответить
Fenriz
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как тебе такое Грета Туберг?
Да уж. Бесит эта малолетка-выскочка. Отшлепать ее жоска и в школу отправить.
25
1
Ответить
АнтониоСтрадиварди
Дааааа.... загнивающая Америка может себе позволить такой проект ради прикола. А у нас самую задрочку не могут подкрасить бампер итд.Просто нет лишних денег
+ Пора валить
- Найди уже наконец работу.
12
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ясен пень... Поставить в скакуна двигу Ванкеля которую дособрали в Японии...
Это верх цинизма над автомобильной историей!

Вот за такое надо в изоляцию!

Кстати эта новость про приус очень чётко описывает то как амерам плевать на экологию.
Придаёт дизельгейту новый привкус)
Среди американцев так же много неграмотных, которые не понимают вред от этого чёрного дыма. А грамотные держатся от таких подальше, выбирая более культурные места жительства. В Калифорнии его бы заставили фильтровать этот выхлоп собственными легкими. А штраф за выезд на дорогу он бы передал своим внукам.
Эта новость показывает, как можно заработать на просмотрах своих видео. К населению америки не имеет никакого отношения.
Вон, русские блогеры побаловались в сауне и убили 3 человека углекислым газом. Видать, тоже было все равно, чем дышать в силу отсутствия мозгов и наличия купленных дипломов.
17
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Тупой проект, у нас тоже один деятель втыкал 3sgte, *****толку. Ыкинуть потроха и свапнуть можно что угодно, попробуйте все это с родной гибридкой совместить.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Среди американцев так же много неграмотных, которые не понимают вред от этого чёрного дыма. А грамотные держатся от таких подальше, выбирая более культурные места жительства. В Калифорнии его бы заставили...
Днюха в сауне с женой... Странная вечеринка...

Так стоп. Я наспор вдыхал газ из балона, пшикал себе в глаза перцовкой и выпивал растворенный в стакане воды тирет.

Но я жив еще и при деньгах ибо спор затащил каждый раз.

Эта новость показывает что люд умеет угарать.
Что там про экологию? Экологи американцы постоянно воюют и заправляют абрамсы и ошкоши! Воистину они думают о экологии)
Ну в голос же!

Экологи амеры сжигают сотнями галонов топливо в соляных пустынях ради кайфа. Продолжать можно вечно.
Кстати они же 2 раза бахнули япов мирнным атомом.

Зато в Калифорнии дышать легко!

Равен коптит небо Калифорнии старым в8. Анархист не иначе)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
надо было сделать вывод дыма в центре крыши через имитацию кирпичной трубы))
4
 
Ответить
314159
Среди американцев так же много неграмотных, которые не понимают вред от этого чёрного дыма. А грамотные держатся от таких подальше, выбирая более культурные места жительства. В Калифорнии его бы заставили...
Слава великой Омэрики!
2
1
Ответить
17854134
Вот что получить, если попытаться из японского гибрида сделать экономичный дизельный ваг
4
 
Ответить
Дмитрий
Томск
выхлоп этот в салон ему надо сделать, сажей травит всех вокруг
1
6
Ответить
zzzz
Хабаровск
Вся эта зеленая фигня, это полная чушь, всем засирают мозги, на самом деле это просто отличный способ зароботать. Там где надо зеленым заносят денюшку и после этого они рот неоткроют даже если атомную бомбу закопают прям у них под домом. Чтобы произвести тот же приус природу засирают так что этот дизель за весь срок эксплуатации не насерит. Все вокруг из за денег. И цены на топливо это тоже отдельная тема
13
7
Ответить
     
Сообщений: 3670
14197299
Выглядит все это странно .
Когда в Штатах полно доступных крупноразмерных заднеприводных седанов , которые гораздо лучше подходят для подобного тюнинга,то помимо вопроса "как он это сделал?" возникает вопрос собственно " зачем ?"
Блин, вот ты нудный))))))))))))))))))))))))))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
АнтониоСтрадиварди
Дааааа.... загнивающая Америка может себе позволить такой проект ради прикола. А у нас самую задрочку не могут подкрасить бампер итд.Просто нет лишних денег
Ты по себе судишь?..
Ну, ок, ок....
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Днюха в сауне с женой... Странная вечеринка... Так стоп. Я наспор вдыхал газ из балона, пшикал себе в глаза перцовкой и выпивал растворенный в стакане воды тирет. Но я жив еще и при деньгах ибо спор...
ето ты на тусе сухой лёд в бассейн высыпал?
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Мля, тут половина даже не поняла, что мужик так прикололся... Че-то с серьезным видом обсуждают, теоретизировать пытаются... рукалицо....
5
 
Ответить
6234614
с чувством юмора, этот Шульц.
2
 
Ответить
zogar-zag
9118225
Наши самоделкины по сравнению с ненашими просто малые дети.
Ты не прав, у наших просто ресурсов неизмеримо меньше плюс всякие законодательные препоны.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Владелец с любовью называет автомобиль PriCum, что является производным от Prius и Cummins

совсем не "камминс" означает здесь "cum"
MCV30
4
 
Ответить
12795178
Джереми Кларксон был бы в восторге!...и прослезился бы)
2
 
Ответить
314159
Лучше бы он выхлоп в салон вывел, раз так дизеля любит.

В настоящий момент Феррари подали в суд на энтузиаста, который поставил под капот роторный двигатель Мазда.
А где то в договоре купли продажи написано,что покупатель не имеет право переделывать свою собственность? Если нет,то пусть куда хотят подают
6
 
Ответить
Alex Aha
коммунист
нифига сибе, с такими"дохлыми" лошадьми, а коптит как десяь Камазов.
Обычный дизель, европейская классика
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alex Aha
Обычный дизель, европейская классика
почти 4 литра и 105 лошадей ? это какой-то древний движок. да и коптито как. так только Камазы и то на подъём валят, дизеля для легковушек выпускают меньше гадости чем бензиновые движки.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Smidsy
ето ты на тусе сухой лёд в бассейн высыпал?
Не. Это дичь чистой воды. Доставать его, тащить....
Да и с химией я дружу. Так что что опасно а что не я чутка секу)

И вообще. Праздновать ДР удел невнятных.
Я последний раз праздновал днюху лет 12 назад.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 400
коммунист
почти 4 литра и 105 лошадей ? это какой-то древний движок. да и коптито как. так только Камазы и то на подъём валят, дизеля для легковушек выпускают меньше гадости чем бензиновые движки.
Это с трактора типа JCB , John Deere , решает крутящий момент .
Мой отзыв: BMW X5 2004
4
 
Ответить
Nikita
Красноярск
дичь какая то))
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Italiano89RUS
Следующий "умник" воткет ДВС в теслу ?
лучше на пару, а ф присепе дрова/уголь.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1282
Какой то дохлый дизель, всего 400нм момента с 4л
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
 
5
Ответить
АнтониоСтрадиварди
Дааааа.... загнивающая Америка может себе позволить такой проект ради прикола. А у нас самую задрочку не могут подкрасить бампер итд.Просто нет лишних денег
Что вы рассказываете? Весь ютуб пестрит вот такими самодельщиками всех мастей и всех бюджетов в России.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Первоапрельская шутка:)
 
3
Ответить
CBS
     
Новороссийск
Сообщений: 65
******* из США, что тут можно сказать
 
 
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Этот тролль - бог всех троллей)))
 
 
Ответить
6325186
Омск
14197299
Выглядит все это странно .
Когда в Штатах полно доступных крупноразмерных заднеприводных седанов , которые гораздо лучше подходят для подобного тюнинга,то помимо вопроса "как он это сделал?" возникает вопрос собственно " зачем ?"
Да просто так для стеба =)
 
 
Ответить
Vit
Южно-Сахалинск
АМК
Без печки-буржуйки в салоне на ДВ такой не купят. Неэкологично да и руль слева.
В маскве с левым рулем купят зато
2
2
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
fedel777
Нормуль. Но выхлоп нужно все-таки сзади делать.))
Щульц пойдет дальше. Он выхлоп в салон сделает. Всем назло
 
 
Ответить
     
раменсбург
Сообщений: 78
Автор, там 686 сил на колесах и 780 Н/m, а у тебя 105359, чет не верно
Жизнь,как коробка конфет,никогда не угодаешь какая тебе достанется начинка
 
 
Ответить
.
Хабаровск
ПАЛАСИО
Купили бы себе такой Приус?
Да +
Нет -
Да
 
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
fedel777
Нормуль. Но выхлоп нужно все-таки сзади делать.))
Ну или в салон. Чудить, так по полной!
 
 
Ответить
Владивосток
может у меня чувства юмора не хватает (такого, знаете, низкопробного, примитивного), но я не понимаю всех этих мучений Бена ШУльца. Потратил много личного времени сил и денег, чтобы ЧТО?
 
 
Ответить