Toyota Motor снизила годовой производственный план

Toyota Motor снизила годовой производственный план

24 Октября 2022 | 3859 просмотров

Toyota Motor приняла решение снизить производственный план на 2022 финансовый год, который не совпадает с календарным — он начался 1 апреля 2022-го и заканчивается 31 марта 2023-го. 

Первоначальный план японского концерна предполагал выпуск в течение этого периода 9,7 млн автомобилей (суммарно, силами всех заводов Toyota в мире).

На сколько снижен прогноз — не раскрывается, однако, как отмечает Reuters, по итогам апреля — сентября отставание от плана у Toyota составило 6,7%. Если экстраполировать это значение, выходит, что по итогам 2022 финансового года Toyota выпустит 9 050 000 автомобилей. 

Причина пересмотра — продолжающиеся много месяцев перебои с поставками электронных компонентов в связи с глобальным дефицитом полупроводников. Здесь надо напомнить, что Toyota с начала года регулярно отправляет свои автозаводы в Японии во внеплановые простои.

Комментарии

  
Сообщений: 13354
В итоге меньше 9 миллионов будет
Продам уши от мертвого осла.
12
11
Ответить
  
Сообщений: 13354
Япония не планирует провести детайванизацию?
Продам уши от мертвого осла.
7
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Ситуация непростая))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Сталина на них нету! Пятилетку бы за год выполняли! АХАХАХАХ .

п.с. Это ШУТКА! Тойота сократит производство скорее всего либо из-за уменьшения спроса, либо из-за нехватки комплектующих . Это мое мнение!
16
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71926
"Причина пересмотра — продолжающиеся много месяцев перебои с поставками электронных компонентов в связи с глобальным дефицитом полупроводников"

пусть ставят карбюраторы , убирают разные ABS - делов то...
Собака лает - караван идёт
15
26
Ответить
Сильное давление со стороны китайцев
7
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Фото для истинных знатоков Японии и Стасяо Сана!
4
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Так и бушных скоро нам,не достанется
9
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Япония не планирует провести детайванизацию?
Ты имел ввиду декурилизацию? Возвращение островов в родную гавань?
26
16
Ответить
Александр
Братск
Очень интересная новость, прям вообще спасу нет…
10
 
Ответить
Михаил Русанов
томич.
"Причина пересмотра — продолжающиеся много месяцев перебои с поставками электронных компонентов в связи с глобальным дефицитом полупроводников"

пусть ставят карбюраторы , убирают разные ABS - делов то...
это путь развития браковаза, если что, и уазваза.
ободрать модель и продать в 3 раза дороже.
8
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Кудряшки
Сталина на них нету! Пятилетку бы за год выполняли! АХАХАХАХ .

п.с. Это ШУТКА! Тойота сократит производство скорее всего либо из-за уменьшения спроса, либо из-за нехватки комплектующих . Это мое мнение!
Значит любим шутить, ну ничего за вами уже выехали
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
По этой статье понятно,что в Японском обществе накапливается усталость..Японцы массово забили на все производства
4
22
Ответить
Михаил Русанов
отставание от плана 6,7%
прошлый год - официальные дилеры Тойота реализовали 97 941 автомобиль а рф.
1% от этого отставания рынок рф.
конечно Тойота вернётся, как обещали патриоты-ждуны!!;)))
15
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Япония не планирует провести детайванизацию?
Смотри мне, по лезвию катаны ходишь
4
7
Ответить
Михаил Русанов
krogen
По этой статье понятно,что в Японском обществе накапливается усталость..Японцы массово забили на все производства
ннну да,
зато у вас импортозамещение полным ходом.
ну так по зомбоящику говорят;)))
8
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
VVT
Значит любим шутить, ну ничего за вами уже выехали
Я под диваном дома! Так что под ним меня не ищите! Я спрятался!
8
3
Ответить
    
Сообщений: 2003
krogen
По этой статье понятно,что в Японском обществе накапливается усталость..Японцы массово забили на все производства
А вы я смотрю в теме. Можно про наше производство что то услышать от вас ? Оно мне как то ближе, чем японское
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
По этой статье понятно,что в Японском обществе накапливается усталость..Японцы массово забили на все производства
Старые они там все, а молодежь только фапать на рисованных девочек может.
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Русанов
отставание от плана 6,7%
прошлый год - официальные дилеры Тойота реализовали 97 941 автомобиль а рф.
1% от этого отставания рынок рф.
конечно Тойота вернётся, как обещали патриоты-ждуны!!;)))
Не ждуны, а гомункулы лоходонтусы!
4
2
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
ннну да,
зато у вас импортозамещение полным ходом.
ну так по зомбоящику говорят;)))
А у вас оно каким ходом идет ?
5
6
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
А у вас оно каким ходом идет ?
тем самым ходом, когда по зомбоящику говорят что гвозди сами мы не делаем.
от оно чё, никиткин
3
4
Ответить
WEST COAST
Staszol
Старые они там все, а молодежь только фапать на рисованных девочек может.
А в рф что могут ?
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
WEST COAST
А в рф что могут ?
Строем ходить.
9
4
Ответить
Буратино Из Бергамо
krogen
По этой статье понятно,что в Японском обществе накапливается усталость..Японцы массово забили на все производства
В Японии бушует сильнейший валютный кризис за последние полвека. Банк Японии пытается бороться с ослаблением иены, которая рухнула к минимуму с 1990 года относительно доллара. С марта 2022 доллар к иене вырос более, чем на 26%.
11
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что то в Тайоте одни пи..олы сидят, каждый сесяц что то обещают, но не выполняют и обещают обещать. Где то я это уже слышал, может им надо ещё один рывок, скачёк и т.д ?,
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
7514110
Красноярск
томич.
"Причина пересмотра — продолжающиеся много месяцев перебои с поставками электронных компонентов в связи с глобальным дефицитом полупроводников"

пусть ставят карбюраторы , убирают разные ABS - делов то...
Скоро вместо металла пластмассовые банки будут делать
1
 
Ответить
7514110
Красноярск
Михаил Русанов
отставание от плана 6,7%
прошлый год - официальные дилеры Тойота реализовали 97 941 автомобиль а рф.
1% от этого отставания рынок рф.
конечно Тойота вернётся, как обещали патриоты-ждуны!!;)))
Смотря какие автомобили
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
WEST COAST
А в рф что могут ?
Ныть на дроме
10
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты имел ввиду декурилизацию? Возвращение островов в родную гавань?
И где же у них родная гавань? Галандия, сша?
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
WEST COAST
А в рф что могут ?
молодежь?
бегать по заграницам)
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2092
ПАЛАСИО
Япония не планирует провести детайванизацию?
Полупроводников сейчас хватает. Не хватает зч из китая, в котором карантин
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
Иисус напрягся...
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты имел ввиду декурилизацию? Возвращение островов в родную гавань?
Убился бы об стену и солнце бы светить стало ярче.
1
1
Ответить