Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустит следующее поколение водородного седана Mirai в 2020 году

Toyota выпустит следующее поколение водородного седана Mirai в 2020 году

26 Сентября 2019 | 9951 просмотр
Есть ли будущее у водородных автомобилей?
544 (56%)
92 (9%)
193 (20%)
132 (13%)

Toyota является одним из пионеров в сфере транспортных средств с двигателями на водородных топливных ячейках. Седан Toyota Mirai считается наиболее передовой и в то же время успешной моделью в этом узком сегменте. Уже в 2020 году японская компания намеревается представить второе поколение Mirai.

О подготовке преемника председатель правления Toyota Motor Такэси Утиямада (Takeshi Uchiyamada) рассказал во время выступления на международной министерской встрече по водородной энергетике в Токио, сообщает Reuters.

Первое поколение Mirai представили в 2014 году, автомобиль имеет близкие к Camry размеры. В основе силовой установки лежит блок топливных элементов Toyota FC Stack, его максимальная мощность составляет 114 кВт. Машина приводится в движение 154-сильным электродвигателем. Также применяется никель-металлгидридная батарея. Водород хранится в баках объемом 60 и 62,4 литра.

Согласно замерам американского Агентства по охране окружающей среды (EPA), Toyota Mirai может проехать до 502 км между заправками.

Ключевыми рынками сбыта Mirai стали Япония и США. Дела в Америке идут неплохо: в 2017 было продано 1838 таких машин, в 2018-м — 1700. И хотя это пока капля в море, на рынке водородных автомобилей Mirai занимает лидирующее положение. Согласно данным Министерства энергетики США, по состоянию на февраль 2019 года в штатах находилось 6558 авто на топливных ячейках. К этому времени суммарные продажи Toyota Mirai в Америке достигли 4700 штук. Если допустить, что практически все экземпляры продолжают эксплуатироваться, то доля Mirai в своем сегменте превышает 70%.

В США Toyota Mirai стоит $57 500 (=3,7 млн рублей). Инновационный седан продается в лизинг.

Toyota Mirai
Toyota Mirai
 
Toyota Mirai
Toyota Mirai
 

Комментарии

Фанат СВЧ волн
Краснодар
А можно создать петицию, что бы это убожество вообще не выпускали?
110
307
Ответить
 
Сообщений: 7185
В штатах проходит тестирование Лексус LS на водородных топливных ячейках.
БМВ через год выпустит мелкую серию Х5 с аналогичной установкой.
69
7
Ответить
  
Сообщений: 12786
Бомба. Бомба на колёсах
Продам уши от мертвого осла.
77
77
Ответить
ПАЛАСИО
Бомба. Бомба на колёсах
Водородная)))
А Грета об потеплении беспокоится.
38
13
Ответить
Slon52
57k $ блин, на секундочку цена хорошего Мустанга GT. Чем мотивирует себя человек покупающий эту бричку, экономией на топливе, серьезно? Ради этого и понтов типо я за экологию так себя обламывать передвигаясь на этом не едущем, не поворачивающем чудище. Это еще при условии что Тоета их себе а убыток продает.
Не зря Мерседес отказался от выпуска таких машин в свое время, еще за долго до тоеты.
48
133
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
60$ тыс за машину с покемонским дизайном? Судя по продажам видно,что дураков не так много.
60
103
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Фанат СВЧ волн
А можно создать петицию, что бы это убожество вообще не выпускали?
Можно создать какую угодно петицию, остается вопрос зачем.
61
5
Ответить
9527473
314159
В штатах проходит тестирование Лексус LS на водородных топливных ячейках.
БМВ через год выпустит мелкую серию Х5 с аналогичной установкой.
Значит ты работаешь в салоне Тойоты, теперь понятно всё.
6
52
Ответить
Водород вроде поэкологичнее электричек, не? Нет загрязнений как от производства и утилизации АКБ. По мне для природы так лучше на водороде катать..
98
10
Ответить
     
Сообщений: 2495
Фанат СВЧ волн
А можно создать петицию, что бы это убожество вообще не выпускали?
Более того, ты можешь эту машину даже обоssать заочно, можно прямо сейчас перед своим монитором. 21 век как-никак )
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
89
3
Ответить
     
Сообщений: 2495
Slon52
57k $ блин, на секундочку цена хорошего Мустанга GT. Чем мотивирует себя человек покупающий эту бричку, экономией на топливе, серьезно? Ради этого и понтов типо я за экологию так себя обламывать передвигаясь...
Человек, покупая подобное авто чувствует себя меценатом, спонсором научно-технического прогресса и показывает свою лояльность, мотивируя автопроизводителя продолжать исследования. Первые приусы тоже всячески обсирали и пугались, а сейчас - это обыденность. Кто-то покупает картины для эстетического наслаждения, кто-то такие технологические игрушки.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
101
7
Ответить
Дизайн специально такой наверное делали - чтоб ни с кем не перепутали. Да и главное в этой машине не дизайн... Электромобили сначала тоже убогие делали
30
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
9527473
Значит ты работаешь в салоне Тойоты, теперь понятно всё.
А может в салоне бмв? При бмв ведь я тоже знаю
18
4
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3571
А можно засунуть эту водородную внутрянку в более симпатичное авто? Например в Марка)))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
24
11
Ответить
Артем Меркель
Он работает на ВАГ. Всем видом своим показывает какова терминальная стадия тавоты головного мозга.
11
17
Ответить
Игорь86
Сургут
Идея супер! Водородные установки круто и экологично!!

Но вот дизайн!!! Почему нельзя было просто в кузов новой короллы засунуть! Ну почему надо это уепищщщщееее выпускать! Визуально помесь покемонов хентая и ужасов!
29
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
57k $ блин, на секундочку цена хорошего Мустанга GT. Чем мотивирует себя человек покупающий эту бричку, экономией на топливе, серьезно? Ради этого и понтов типо я за экологию так себя обламывать передвигаясь...
А как по твоему двигать прогресс? Врать всем, что ваши моторы самые лучшие, как делают всем известные компании? На подходе Лексус с ячейками.
Первыми были американцы, кто поставил топливные ячейки в автомобиль. Мерседес А класс с топливными ячейками выпустил в 2010 году в количестве 200 штук. А Тойота первые 20 Хайлендеров в 2002 году. Опять фантазируешь.
Не потянул Мерседес эту ношу, вот и сдулся. В серию запускать гораздо сложнее.
33
15
Ответить
Дизайн заметный) за сто км видно что едет поборник экологии и всего такого
20
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Александр017
А можно засунуть эту водородную внутрянку в более симпатичное авто? Например в Марка)))
Везде можно засунуть. Со временем так и будет. Уже сейчас такие ячейки в Японии ставят в коттеджи. Тойота на одном из заводов поставила будку с ячейками для тестирования работы в течении 24 часов.
11
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
изменения в новой машине какие?

новость из разряда-" в 2020 году
малазийский Протон выпустит новую
Пердану"
ни фото, ни характеристик....

скудно...
15
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Игорь86
Идея супер! Водородные установки круто и экологично!!

Но вот дизайн!!! Почему нельзя было просто в кузов новой короллы засунуть! Ну почему надо это уепищщщщееее выпускать! Визуально помесь покемонов хентая и ужасов!
Первая крупносерийная машина у Тойоты с ячейками. Мирай всегда будет такой оригинальный.
12
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
А я заголовок прочитал как "Toyota Mark 2 выпустят в 2020 году". Открыл и разочаровался.
6
6
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Пока Мерседес платит штрафы за "экологичный" дизель, Тойота делает будущее.
33
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Slon52
57k $ блин, на секундочку цена хорошего Мустанга GT. Чем мотивирует себя человек покупающий эту бричку, экономией на топливе, серьезно? Ради этого и понтов типо я за экологию так себя обламывать передвигаясь...
Тем, что бережёт природу конечно!
Поев японской мраморной говядины под 18-летнее виски в костюме за 2 штуки баксов и в труселях за 150 в доме с центральным кондиционированием на 400 м2, перед перелётом на другой край света на отдых со своим бой-френдом, он покупает 3-ю машину, понимая, как он заботится об экологии, о матери-природе, какой он чутки и добрый...не то, что эти нищие реднеки с некрасивыми лицами на шевролётах по 240 баксов лиза в месяц
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
46
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Всем предлагаю заскринить сообщения местных диванных экспертов по поведу критики водородных технологий. Через 5-10 лет эти же персонажи запоют другие песни, ведь водородный транспорт начнёт распространятся у европейцев.
В Водородный совет входит большинство крупных компаний Европы, кстати. Думаю, там не дураки работают. Вспомните, недавно писали, что Бош сделал ставку на водородные топливные ячейки.
ПС. тёма, а ты под клоуна работаешь. Хотя, скорее, ты просто приотстал в развитии.
23
18
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну почему?!! Почему большинство экомобилей такие страшные? Это же проекция в будущее - светлое, красивое! А там это убожество...
13
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Александр Черновол
Водород вроде поэкологичнее электричек, не? Нет загрязнений как от производства и утилизации АКБ. По мне для природы так лучше на водороде катать..
Прежде чем писать почитал бы хоть об устройстве, там такая же батарея стоит как в электромобилях.
4
6
Ответить
Каройнер
Чита
ничего не имею против водородомобилей, но за 57 тысяч баксов можно было и посолиднее дизайн нарисовать.....а то просто приус-седан получился, а чтобы приманить покупателей с деньгами, а не только с экологией в голове, должно быть даже более помпезно, чем у лексуса....
7
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
314159
В штатах проходит тестирование Лексус LS на водородных топливных ячейках.
БМВ через год выпустит мелкую серию Х5 с аналогичной установкой.
И только ВАЗ этим занимался еще в 2001 году. )))
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2495
Александр017
А можно засунуть эту водородную внутрянку в более симпатичное авто? Например в Марка)))
Как там в ДМБ было: " обязательно засунем. Весь Марк в труху! Но потом. "
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр Черновол
Водород вроде поэкологичнее электричек, не? Нет загрязнений как от производства и утилизации АКБ. По мне для природы так лучше на водороде катать..
В мирае применена гибридная установка. И металгидридные батареи в ней тоже есть, на 21квт. Так что тут мимо. Проблема охлаждения топливных ячеек тоже не решена. Добыча водорода из природного газа на сегодня составляет 50% из всего объема. Так что пока это робкие шажки, но не революция.
13
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
314159
Всем предлагаю заскринить сообщения местных диванных экспертов по поведу критики водородных технологий. Через 5-10 лет эти же персонажи запоют другие песни, ведь водородный транспорт начнёт распространятся...
Скрины абсолютно ничего не дадут. У них поведение по принципу "**ы в глаза - все божья роса".
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Czesirski
И только ВАЗ этим занимался еще в 2001 году. )))
Автокомпании этим занимались раньше. Я пишу про выпуск машин, готовых к серии.
АвтоВАЗ взял топливные ячейки у Роскосмоса и поставил на жигули. Это просто показуха, не более.
10
2
Ответить
9338806
Инженер_Гарин
Более того, ты можешь эту машину даже обоssать заочно, можно прямо сейчас перед своим монитором. 21 век как-никак )
😂😂😂😂😂😂😂
6
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Едроссам из Приморья пора задуматься о водородных заправках. Скоро повезут, народу придется колхозить во дворах водород.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Staszol
В мирае применена гибридная установка. И металгидридные батареи в ней тоже есть, на 21квт. Так что тут мимо. Проблема охлаждения топливных ячеек тоже не решена. Добыча водорода из природного газа на сегодня составляет 50% из всего объема. Так что пока это робкие шажки, но не революция.
Какой гибрид? Мирай это электромобиль с источником питания в виде топливной ячейки. Аккумулятор емкостью, как на гибриде - в 4 раза меньше, чем требуется для электромобиля без ячейки. Решат и проблему с выработкой водорода. Тойота уже ставит станции добычи от солнца и ветра.
12
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Czesirski
И только ВАЗ этим занимался еще в 2001 году. )))
Топливные элементы 200лет назад открыты. А лет 100 назад обрели более приемлемую форму что бы лет через 50 быть примененными в космосе.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
Фанат СВЧ волн
А можно создать петицию, что бы это убожество вообще не выпускали?
Можно. Чтобы запретили комменты. Вообще все
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
314159
Автокомпании этим занимались раньше. Я пишу про выпуск машин, готовых к серии.
АвтоВАЗ взял топливные ячейки у Роскосмоса и поставил на жигули. Это просто показуха, не более.
Просто в россии не нашлось бы покупателя на такое авто. Я весту cng один раз всего видел на дороге, был очень удивлен. БУ шных лифов и то с десяток по городу ездят.
8
 
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
В 2000х читал журнал "За рулём", частенько там были статьи про водородные автомобили, из всех статей мне запомнился один факт, что водород в баллонах находится под давлением в 350 атмосфер (361,63 кгс/см2, 35.46 МПа). Погуглив про данный автомобиль Toyota Mirai 2013 модельного года, нашел информацию, что в баллонах водород под давлением 700 атмосфер (723,26кгс/см2). В статье об этом ни слова. https://habr.com/ru/company/to...

Вопрос к знатокам, как часто и с какой периодичностью будет происходить испытание данного баллона, и как он будет выдерживать давление при ДТП.
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
314159
Какой гибрид? Мирай это электромобиль с источником питания в виде топливной ячейки. Аккумулятор емкостью, как на гибриде - в 4 раза меньше, чем требуется для электромобиля без ячейки. Решат и проблему с выработкой водорода. Тойота уже ставит станции добычи от солнца и ветра.
Чем не гибрид? Два вида преобразователей энергии, водородные топливные ячейки -раз, металлгидридный аккумулятор- два.
4
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Нормальная тема. Водород можно из экскрементов получать. Так что если технология будет развиваться, то вскоре можно будет всей семьей навалить в бак и поехать в отпуск)))) А остатки рассыпать по обочине в виде удобрения.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
11
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Александр Черновол
Водород вроде поэкологичнее электричек, не? Нет загрязнений как от производства и утилизации АКБ. По мне для природы так лучше на водороде катать..
Это пока есть дешёвый (на самом деле совсем нет) водород (его получают из природного газа, кстати).
А по факту имеем:
- Принудиловку ездить на водородные заправки (а не заряжать авто везде, где возможно: работа, дом, магазин, парковки...)
- Плату за замену деградирующего топливного элемента, ресурс которого не до конца ясен (водород из природного газа загрязнён примесями, которые негативно влияют на топливные ячейки)
- Быстрое улетучивание топлива из баллона во время простоя (в связи с чрезмерной "тонкостью" последнего за неделю уходит до 13 процентов)
- Потенциальная взрывоопасность (тут всё ясно - огромное давление в баллоне (700атм. у того же Hyundai Nexo), которое "хлопнет" не по детски)
- В связи с взрывоопасностью "гремучей смеси" расположение водородных заправок будет совсем не в доступности к жилым кварталам (уже были случаи аварий, что возможно приведёт к пересмотру всей парадигмы)

Так что я лучше заряжу электричку у себя на парковке и буду ездить хоть и на потенциально-пожароопасной, но не взрывоопасной повозке. Да и про экологию за такой счёт думать не особо получается.

П.С. Я не из Таганрога.
Иностранный Агент
14
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Аркадий Avante
Нормальная тема. Водород можно из экскрементов получать. Так что если технология будет развиваться, то вскоре можно будет всей семьей навалить в бак и поехать в отпуск)))) А остатки рассыпать по обочине в виде удобрения.
Ты водород с метаном путаешь)))))
13
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Солнечную панельку на крышу, капот, багажник, электродвигатель на передней и задней оси, и вот оно счастье))) вот куда надо копать в КПД панельки))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
Если люди, с покойно покупающие авто за 60тыс. долларов, по мнению многих, дураки, то кто эти самые многие без этих 60тыс. долларов?
15
4
Ответить
Glacius
Прежде чем писать почитал бы хоть об устройстве, там такая же батарея стоит как в электромобилях.
поэтому и спрашиваю - не понял до конца) и вообще раньше думал что водород добывают расщеплением воды ))) а не из газа как тут отметили уже)
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр Черновол
поэтому и спрашиваю - не понял до конца) и вообще раньше думал что водород добывают расщеплением воды ))) а не из газа как тут отметили уже)
Чтобы водород добывать из воды нужно много электричества. А электричество нам самим надо)
6
 
Ответить
Slon52
314159
А как по твоему двигать прогресс? Врать всем, что ваши моторы самые лучшие, как делают всем известные компании? На подходе Лексус с ячейками. Первыми были американцы, кто поставил топливные ячейки в...
Я не писал что первые были Мерседес, написал что до Тоеты) Ещё в 1994 году компанией "Mercedes-Benz представила первый прототип автомобиля топливных элементах под названием NECAR 1[2]. Через 5 лет была представлена модель NECAR 4 с архитектурой «сэндвич»[3]. В 2003 году в Мадриде и Штутгарте был запущен в эксплуатацию автобус на базе Mercedes-Benz Citaro. Через год, в 2004 году, уже около 60 автомобилей A-класса F-Cell колесят по миру".
Не потянул ага)) там прямо сказали что это понты корявые, и что производство в огромный убыток, а по сути так и останется очередным альтернативным видом транспорта без будущего)
5
7
Ответить
Slon52
5-9
Тем, что бережёт природу конечно! Поев японской мраморной говядины под 18-летнее виски в костюме за 2 штуки баксов и в труселях за 150 в доме с центральным кондиционированием на 400 м2, перед перелётом...
Ахах. Примерно так я себе и представлял тех кто это покупает.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Aa-Ron Balakay
Если люди, с покойно покупающие авто за 60тыс. долларов, по мнению многих, дураки, то кто эти самые многие без этих 60тыс. долларов?
Элиты всегда гораздо менее многочисленны чем массы. И поверь, дураков там примерно такой же процент. Но этот дурак будет занимать хорошо оплачиваемую должность, а семи пядей во лбу кандидат наук будет доцентом.
5
2
Ответить
16222935
Советская Гавань
Фанат СВЧ волн
А можно создать петицию, что бы это убожество вообще не выпускали?
Вова,завязывай уже...
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
здравствуй бушующее
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Slon52
57k $ блин, на секундочку цена хорошего Мустанга GT. Чем мотивирует себя человек покупающий эту бричку, экономией на топливе, серьезно? Ради этого и понтов типо я за экологию так себя обламывать передвигаясь...
В штатах для покупателей Мираи действует бесплатный абонемент на водородные заправки в течение 3-х лет после покупки.
3 года можешь ездить и за топливо вообще ничего не платить. Плюс наверняка сниженные налоги и сборы на подобного рода авто.
Если для тебя это не весомые аргументы, который ну никак не подталкивает к покупке такого автомобиля - ну тогда извиняйте, батенька, Вам нужно губозакатывательную машинку.

А цена такая, потому что производство не массовое. Как выйдут на приличные объемы - цена сильно упадет.
9
5
Ответить
Slon52
AntonyEngineer
В штатах для покупателей Мираи действует бесплатный абонемент на водородные заправки в течение 3-х лет после покупки. 3 года можешь ездить и за топливо вообще ничего не платить. Плюс наверняка сниженные...
Да хз, в стране где который год самые популярные авто это многолитровые пикапы вся эта нудятина про экономию выглядит как полная чушь ей богу) точно так же как гибриды там покупают модники борцы за экологию, точно так же и с этими мираи имхо.
7
5
Ответить
9527473
314159
А как по твоему двигать прогресс? Врать всем, что ваши моторы самые лучшие, как делают всем известные компании? На подходе Лексус с ячейками. Первыми были американцы, кто поставил топливные ячейки в...
Пенсия, ты что то путаешь.

BMW (E65) 745h CleanEnrrgy 2001 год.
4
11
Ответить
urwoiy
Aa-Ron Balakay
Если люди, с покойно покупающие авто за 60тыс. долларов, по мнению многих, дураки, то кто эти самые многие без этих 60тыс. долларов?
У людей деньги только в следствии высокого интеллекта появляются? Ты дурак или прикидываешься.. Чем ниже интеллект, тем выше амбиции, желание кому-то что-то доказать, над кем-то доминировать, замутить самых кучерявых девиц и т.д. Чем выше интеллект, тем более человек склонен к аскетизму, философии и т.д. Хоть бы понимал о чем говоришь..
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Staszol
Просто в россии не нашлось бы покупателя на такое авто. Я весту cng один раз всего видел на дороге, был очень удивлен. БУ шных лифов и то с десяток по городу ездят.
Ваз с топливными элементами не более чем шоукар. Ни кто и не собирался пускать в серию.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Staszol
Чем не гибрид? Два вида преобразователей энергии, водородные топливные ячейки -раз, металлгидридный аккумулятор- два.
Если только с этой точки зрения. Ещё есть рекуперация при торможении
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Я не писал что первые были Мерседес, написал что до Тоеты) Ещё в 1994 году компанией "Mercedes-Benz представила первый прототип автомобиля топливных элементах под названием NECAR 1[2]. Через 5 лет...
Опять ты про прототипы. Я о них не пищу, потому что это не машины, а проекты. Найди информацию о первом проекте японского Автобуса с топливными ячейками, это было раньше, чем у Мерседес.
Ты забыл арифметику? 2002 год наступил как бы раньше, чем 2003. Надоело отвечать на глупев сообщения.
Разве потянули? Мерс закрыл водородную программу. Так же, как и ты - дальше монитора не смотрят.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
9527473
Пенсия, ты что то путаешь.

BMW (E65) 745h CleanEnrrgy 2001 год.
В компании бмв использовали водород, как топливо для ДВС. А этой технологии 2 сотни лет, малолетка. Не смогли побороться с потерями газа и разрушением ЦПГ и закрыли проект. Двигатель показал низкий КПД.
6
3
Ответить
9527473
314159
В компании бмв использовали водород, как топливо для ДВС. А этой технологии 2 сотни лет, малолетка. Не смогли побороться с потерями газа и разрушением ЦПГ и закрыли проект. Двигатель показал низкий КПД.
А хайлендеры как то по другому работали ? Или Тойотпа в хайлендер запихнула платформу под водород ? Технология древняя как ты говоришь а то Тойопта почему то недавно сделала. Бмвэшную семерку что ли так долго изучали ?
3
6
Ответить
9527473
314159
А может в салоне бмв? При бмв ведь я тоже знаю
Про BMW ты ничего не знаешь так что успокойся. Твой удел это Тойоптаповозки.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
9527473
А хайлендеры как то по другому работали ? Или Тойотпа в хайлендер запихнула платформу под водород ? Технология древняя как ты говоришь а то Тойопта почему то недавно сделала. Бмвэшную семерку что ли так долго изучали ?
В Хайлендере стояли топливные ячейки, вырабатывающие электричество, в движение Авто приводили электромоторы. Мне надо это каждому объяснять? Не пиши мне, глупый ребёнок.
8
3
Ответить
Игорь86
Сургут
314159
Первая крупносерийная машина у Тойоты с ячейками. Мирай всегда будет такой оригинальный.
хотя бы заднюю часть поправили бы
3
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Александр Черновол
поэтому и спрашиваю - не понял до конца) и вообще раньше думал что водород добывают расщеплением воды ))) а не из газа как тут отметили уже)
Способ добычи из воды, тоже имеет место быть, называется электролиз, только затраты энергии на расщепление воды выше, чем отдача энергии при сгорании водорода.
6
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Slon52
Да хз, в стране где который год самые популярные авто это многолитровые пикапы вся эта нудятина про экономию выглядит как полная чушь ей богу) точно так же как гибриды там покупают модники борцы за экологию, точно так же и с этими мираи имхо.
Пикапы у них покупают не для того, чтобы в костюме на работу ездить (хотя конечно разные ситуации бывают). В Штатах развиты частный производственный сектор и фермерское хозяйство. Это основные потребители подобной продукции.
Среднему американцу с зарплатой 3800 долларов в месяц, у которого куча доп. расходов на налоги и страховки, кормить 6-ти литрового монстра тоже накладно.
Потому имхо - не имхо, а денег лишних у американцев не так много, как многие думают.
3
 
Ответить
12614281
Александр Черновол
Водород вроде поэкологичнее электричек, не? Нет загрязнений как от производства и утилизации АКБ. По мне для природы так лучше на водороде катать..
Есть загрязнения от производства водорода
2
 
Ответить
12614281
314159
Автокомпании этим занимались раньше. Я пишу про выпуск машин, готовых к серии.
АвтоВАЗ взял топливные ячейки у Роскосмоса и поставил на жигули. Это просто показуха, не более.
А Роскосмос их где взял? У тойоты купил?
4
 
Ответить
12614281
Аркадий Avante
Нормальная тема. Водород можно из экскрементов получать. Так что если технология будет развиваться, то вскоре можно будет всей семьей навалить в бак и поехать в отпуск)))) А остатки рассыпать по обочине в виде удобрения.
Как в фильме назад в будущее... только кажется мне что это очередной маркетинговый ход как и с приусом как и с левитирующим скейтом. Типо вау эффекта для масс. А на самом деле никакого отношения к серьезному автомобилестроению эта шаражка производящая швейные машинки не имеет. Как корейцы и в скором времени китайцы. И пусть это сообщение заскринит самый толстый Тироль на дроме!) через много лет до него дойдёт как глубоко он заблуждался в своих суждениях!)
3
4
Ответить
Александр
Ачинск
Страшно, дорогая.
4
 
Ответить
10299753
Фанат СВЧ волн
А можно создать петицию, что бы это убожество вообще не выпускали?
Лучше создать петицию, что бы такому у******* как ты не давали слово
5
2
Ответить
12614281
Slon52
Я не писал что первые были Мерседес, написал что до Тоеты) Ещё в 1994 году компанией "Mercedes-Benz представила первый прототип автомобиля топливных элементах под названием NECAR 1[2]. Через 5 лет...
мыльный пузырь под шильдиком тойота скоро хлопнет не по детски)
3
6
Ответить
12614281
Slon52
Да хз, в стране где который год самые популярные авто это многолитровые пикапы вся эта нудятина про экономию выглядит как полная чушь ей богу) точно так же как гибриды там покупают модники борцы за экологию, точно так же и с этими мираи имхо.
Там Обама гомосек очень любил экологию вот японцы ему подлизнули с гибридами. С водородомобилями не успели ) и вообще водородную бомбу придумали русские!)
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Фанат СВЧ волн
А можно создать петицию, что бы это убожество вообще не выпускали?
автоваз чтоли?? давно пора закрыть
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
314159
В штатах проходит тестирование Лексус LS на водородных топливных ячейках.
БМВ через год выпустит мелкую серию Х5 с аналогичной установкой.
вечно немцы пытаются япов догнать...
8
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slon52
57k $ блин, на секундочку цена хорошего Мустанга GT. Чем мотивирует себя человек покупающий эту бричку, экономией на топливе, серьезно? Ради этого и понтов типо я за экологию так себя обламывать передвигаясь...
мустанг япам нафиг не нужен. жрущее древнее ломучее г (по их мнению)
неедущее не поворачивающее? вы ездили? откуда инфа?
немцы вообще часто любят заднюю включать. совсем недавно они утверждали, что дизель круто, а гибрид фуфло. сейчас же гибрид в каждую модель пихают и дизель вообще похоронить хотят
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Георгий Радонежский
Дизайн заметный) за сто км видно что едет поборник экологии и всего такого
не увидишь, даже не услышишь. поймёшь, что что то не то, когда он мимо проедет.
а вот за 100 м слышно гремящий поршнями ваз с прогоревшим глушителем
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Raskep
Едроссам из Приморья пора задуматься о водородных заправках. Скоро повезут, народу придется колхозить во дворах водород.
водородная зарядка из окна и прибита гвоздями к дереву))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Аркадий Avante
Нормальная тема. Водород можно из экскрементов получать. Так что если технология будет развиваться, то вскоре можно будет всей семьей навалить в бак и поехать в отпуск)))) А остатки рассыпать по обочине в виде удобрения.
автоваз так и делает))
5
1
Ответить
13035703
Артём
314159
Всем предлагаю заскринить сообщения местных диванных экспертов по поведу критики водородных технологий. Через 5-10 лет эти же персонажи запоют другие песни, ведь водородный транспорт начнёт распространятся...
Я помню высказывания о гибридах.....
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Технологии это круто а водородные тем более но мирай этот урод. Немцы сделают нормальный водородный автомобиль , который и ехать и рулиться и материалы будут нормальные . С дизайном тоже все в порядке .
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Технологии это круто а водородные тем более но мирай этот урод. Немцы сделают нормальный водородный автомобиль , который и ехать и рулиться и материалы будут нормальные . С дизайном тоже все в порядке .
Так Мирай специально такой, чтобы ни с чем не спутать. Следующим носителем ячеек будет Лексус LS. А немцы сэкономят и сразу засунут начинку в готовый кузов.
Дизайн такой будет?
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Smidsy
мустанг япам нафиг не нужен. жрущее древнее ломучее г (по их мнению) неедущее не поворачивающее? вы ездили? откуда инфа? немцы вообще часто любят заднюю включать. совсем недавно они утверждали, что дизель...
Вчерашняя новость - БМВ 5 серии получит мягкий гибрид, что позволит ему экономить 0,3 литра топлива на 100 км пути.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Smidsy
вечно немцы пытаются япов догнать...
Работали бы сообща, давно бы прогресс шагнул вперёд. Хотя, Тойота работает с БМВ и в результате родится BMW X5 i Hydrogen Next и система заправочных станций.
Скоро Бош получит лицензию и начнём продавать топливные ячейки. Новости запестрят заголовками о новых немецких технологиях и местные ботаники переобуются налету.
5
4
Ответить
Slon52
Smidsy
мустанг япам нафиг не нужен. жрущее древнее ломучее г (по их мнению) неедущее не поворачивающее? вы ездили? откуда инфа? немцы вообще часто любят заднюю включать. совсем недавно они утверждали, что дизель...
Причем тут япы, у них вообще своя атмосфера, Кей кары и автоматы с использованными трусиками) я писал про американцев.
Про не едет не поворачивает инфа с обзоров сего чуда. Кто там и где утверждал что дизель круто а гибрид фуфло не знаю, у всех немецких производителей есть и дизельные и гибридные модификации почти всех моделей, на любой вкус как говорится, это здорово,и дизель никуда уходить не собирается пока это точно.
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Так Мирай специально такой, чтобы ни с чем не спутать. Следующим носителем ячеек будет Лексус LS. А немцы сэкономят и сразу засунут начинку в готовый кузов.
Дизайн такой будет?
Даже такой дизайн ( хоть это и вообще не авто ), на него приятнее мирай.
Немцы , будут экономить и это их дело... но когда они делают автомобиль это не телега с дизайном комиксов а красивый, современный , рулящийся и едущий автомобиль .
4
7
Ответить
Артём
Калининград
К передней части еще можно привыкнуть, стильно и современно, а вот задняя часть вызывает сомнения, начиная от задних дверей.

не заходят у нас машины с неоднозначным дизайном
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Меньше 2000 авто в год. ЧТД. Тупик
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zeleke
Технологии это круто а водородные тем более но мирай этот урод. Немцы сделают нормальный водородный автомобиль , который и ехать и рулиться и материалы будут нормальные . С дизайном тоже все в порядке .
Предварительно просчитав экономику. Производство будет убыточным, рекламная нагрузка отлично. Так и будут жить. Экономического смысла в этом нет совсем. Только реклама и продвижение бренда.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паныч74
Предварительно просчитав экономику. Производство будет убыточным, рекламная нагрузка отлично. Так и будут жить. Экономического смысла в этом нет совсем. Только реклама и продвижение бренда.
Если кто то будет за это платить то почему бы вместо дизеля не взять себе водопойную БМВ.
Вчера вышел пройтись днём по центру горда и какая же вонь выхлопными газами стоит ... пря дышать не чем ... я все же за электрички и водородные авто.
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Raskep
Едроссам из Приморья пора задуматься о водородных заправках. Скоро повезут, народу придется колхозить во дворах водород.
смотрел на аукционах уже есть 3летки занедорого - останавливает только отсутствие заправок
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паныч74
Предварительно просчитав экономику. Производство будет убыточным, рекламная нагрузка отлично. Так и будут жить. Экономического смысла в этом нет совсем. Только реклама и продвижение бренда.
Еду а впереди едет вонючий , убитый хлам аж дышать не чем. Вырезал все что можно...
2
 
Ответить
11844957
Smidsy
вечно немцы пытаются япов догнать...
На супре
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
vladdon71
60$ тыс за машину с покемонским дизайном? Судя по продажам видно,что дураков не так много.
аватарка классная=)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
пока ТАК дорого не интересно
инфраструктура хде?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
 
Ответить
13229151
zeleke
Технологии это круто а водородные тем более но мирай этот урод. Немцы сделают нормальный водородный автомобиль , который и ехать и рулиться и материалы будут нормальные . С дизайном тоже все в порядке .
Сначала потратить электричество на водород, а потом сжечь водород чтобы получить электричество. Бред какой-то.
7
 
Ответить
Smidsy
не увидишь, даже не услышишь. поймёшь, что что то не то, когда он мимо проедет.
а вот за 100 м слышно гремящий поршнями ваз с прогоревшим глушителем
Нормальные машины для своей цены, что вы докопались до этого ваза
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Причем тут япы, у них вообще своя атмосфера, Кей кары и автоматы с использованными трусиками) я писал про американцев. Про не едет не поворачивает инфа с обзоров сего чуда. Кто там и где утверждал что...
Видимо, тебе больше по душе гейроповская атмосфера?
Нет обзоров на Мирай, где говорят, что он не едет и не проворачивает. Опять ты фантазируешь. Но Мирай вообще не про это. Мирай это Авто с технологиями будущего.
Уже 15 компаний отказались от дизеля, ты живешь в параллельной вселенной? Гибриды у немцев - это система старт-стоп, от которой экономия 0.3 литра топлива. И подзарежаемые, которые работают только с набитым аккумулятором. Ещё 3 года назад их практически не было. Только благодаря дизельгейту мошенники зашевелились. И моделей мизер, только дорогие.
Отстали здорово немцы.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Даже такой дизайн ( хоть это и вообще не авто ), на него приятнее мирай.
Немцы , будут экономить и это их дело... но когда они делают автомобиль это не телега с дизайном комиксов а красивый, современный , рулящийся и едущий автомобиль .
Они же почти боги
1
1
Ответить
finn
Братск
12614281
Там Обама гомосек очень любил экологию вот японцы ему подлизнули с гибридами. С водородомобилями не успели ) и вообще водородную бомбу придумали русские!)
и блокадный Ленинград выстоял блогадаря водороду и лейтенанту не помню его фамилию героя советского союза дали за то что он машины перевел на водород которые подымали реостаты в небо . потому что топливо закончилось
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13229151
Сначала потратить электричество на водород, а потом сжечь водород чтобы получить электричество. Бред какой-то.
Зато машина вонять не будет
1
1
Ответить
Артем Меркель
13229151
Сначала потратить электричество на водород, а потом сжечь водород чтобы получить электричество. Бред какой-то.
Сначала потратить кучу топлива, чтобы получить топливо, потом сжечь топливо чтобы довести топливо до потребителя - такой же бред. Электричество товар необычный, сколько произвили, столько и надо потребить, причем сразу же. Балансировка его производства и потребления задача весьма сложная. Развитые страны развивают дешевую генерацию: гэс, аэс, тэс (в режиме когенерации) балансировку пиков потребления осуществляют переброской энергии из тругих регионов по ссверхдальним лэп. Развивающиеся страны такими технологиями не обладают, поэтому им приходится довольствоваться балансировкой за счет дорогой и грязной генерации газовыми турбинами высокой мощности, а так же играть ценой электричества, что в особо критических условиях приводит к отрицательным ценам, но в целом ценник на искричество там скорее высокий или крайне высокий. Так вот в таких условиях и возникает желание сохранить электричество: электролиз воды, с последующим окислением водорода в топливных элемнтах - достаточно заманчивая идея; но только на первый взгляд. Проблема в чрезвычайной летучести водорода и его крайней высокой взрывоопасности. Поэтому развитые страны развивают высокотемпературные топливные элементы углеводородным топливом. Водородные технологии применяют только в особых условиях, где нет угрозы мирному населению.
5
1
Ответить
Артем Меркель
ака МУДРЫЙ
пока ТАК дорого не интересно
инфраструктура хде?
Не дай Б-г она появится. Впрочем после такого головотяпства что япошки проявили со своими (ну как своими - сами то они не способны - амерканскими) АЭС - поставить емкость с водородом посреди жилых кварталов - не такой уж невероятно тупой сценарий для них
7
1
Ответить
Виктор
Омск
ПАЛАСИО
Бомба. Бомба на колёсах
Бомба замедленного действия для Роснефти...
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Kyojima
Это пока есть дешёвый (на самом деле совсем нет) водород (его получают из природного газа, кстати). А по факту имеем: - Принудиловку ездить на водородные заправки (а не заряжать авто везде, где возможно:...
В тыртрубе есть ролик про мирай в дании. Там есть цены на водород, сравнение с бензином.Цены на саму машину. Как то не очень то и радужно.
6
 
Ответить
13229151
zeleke
Зато машина вонять не будет
Так электро тоже не воняет.
2
1
Ответить
13229151
314159
Они же почти боги
Как и Тойота для тебя.
2
2
Ответить
zogar-zag
Александр Черновол
Водород вроде поэкологичнее электричек, не? Нет загрязнений как от производства и утилизации АКБ. По мне для природы так лучше на водороде катать..
"Машина приводится в движение 154-сильным ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕМ. Также применяется никель-металлгидридная батарея."

Чувак, тебя нае.али, водородомобиль и электромобиль это одно и тоже.
4
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Даже лексус после этого покажется красивым..
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Артем Меркель
Сначала потратить кучу топлива, чтобы получить топливо, потом сжечь топливо чтобы довести топливо до потребителя - такой же бред. Электричество товар необычный, сколько произвили, столько и надо потребить,...
Напомнил
3
 
Ответить
Slon52
314159
Видимо, тебе больше по душе гейроповская атмосфера? Нет обзоров на Мирай, где говорят, что он не едет и не проворачивает. Опять ты фантазируешь. Но Мирай вообще не про это. Мирай это Авто с технологиями...
Ну по там по крайней мере толк в машинах знают) специально для тебя: "Паспортное преимущество водородомобиля ― 9,6 с до сотни против 10,6. Но главное ездовое отличие ― в поворотах: Mirai заезжает в них, как Prius, гружённый до полной массы. Усилие на руле и реакции сносные, но лишние 500 кг (из общих 1850) ты ощущаешь, будто свои. Крены больше, подвеска размягчённее. Важно, что Mirai построен не из кубиков TNGA, как новый Prius, а на основе однообъёмника Prius v прежнего поколения".
Почти 10 сек до сотни это конечно же пушка для тебя, учитывая на чем ты ездишь) то что это технологии будущего это только твои фантазии, на деле просто очередная альтернатива двс с непонятными перспективами)
Плагин гибриды это плохо или нет ты определись уже?! Не так давно сам писал что плагин отличается от обычного hev только тем что его можно заряжать.
И не только дорогие, гольф, Джетта,пассат например. Мизер потому что сам фв заявляет что ему не интересно развивать гибриды и компания сосредоточиться на электричках. Вот это скорее более реальное будущее)
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ужос с этими Мураями и Примусами, не дай Бог ещё Тайота выпустит электро, вот там наверное выообще жесть будет, можно купить и поставить возле комода, что-бы дети конфеты не таскали. Это ж надо для наркоманов специально такие дизайнеы делать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
13229151
Slon52
Ну по там по крайней мере толк в машинах знают) специально для тебя: "Паспортное преимущество водородомобиля ― 9,6 с до сотни против 10,6. Но главное ездовое отличие ― в поворотах: Mirai...
Водород может и будущее, но совсем не близкое. Возможно будет как с гибридом - пиарят как технология будущего, на самом деле оказалось коротким переходом на электротягу дабы уложиться в эконормы. Сейчас человеку ближе электро и именно на этом будут фокусироваться производители.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Скрепи Коко
В 2000х читал журнал "За рулём", частенько там были статьи про водородные автомобили, из всех статей мне запомнился один факт, что водород в баллонах находится под давлением в 350 атмосфер (361,63...
ну метан в баллонах свыше 200 атмосфер. Стоит на всех маршрутках страны. Как он ведет себя при дтп? Найдешь хоть одно упоминание?
MCV30
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Водород это круто. Это реально круто ибо быстро заряжается.

Дизайн бы нормальный... Что кларити что мираи страшные(
Но сама идея водорода очень крута.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
дизайн прикольный для 14 го года
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zogar-zag
"Машина приводится в движение 154-сильным ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕМ. Также применяется никель-металлгидридная батарея."

Чувак, тебя нае.али, водородомобиль и электромобиль это одно и тоже.
Только электромобиль можно зарядить от розетки и поехать. Недалеко, конечно, но можно. А для водородомобиля нужно потратить электричество, чтобы это потраченное электричество произвело водород, который потом произведет электричество, чтобы это омно поехало, но тоже недалеко.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Георгий Радонежский
Нормальные машины для своей цены, что вы докопались до этого ваза
пол мульта за девятку. дорого
1
3
Ответить
Фанат СВЧ волн
А можно создать петицию, что бы это убожество вообще не выпускали?
Вместе с приусом, водители которых отравляют жизнь других водителей, подташнивая на дороге с целью экономии пары копеек.
5
 
Ответить
7160803
314159
В штатах проходит тестирование Лексус LS на водородных топливных ячейках.
БМВ через год выпустит мелкую серию Х5 с аналогичной установкой.
Именно для этого БМВ и решили сплотиться с Тойотой.
Мы вам даем моторы и вы экономите деньги и время на их разработку.
А вы делитесь с нами гибридными и водородными технологиями, и экономите наше время и деньги.
Немцы это озвучивали при подписании договора о сотрудничестве.
А не особо далекие товарищи подняли хайп, что японцы моторы строить без помощи немцев не умеют.
2
2
Ответить
7160803
ПАЛАСИО
Бомба. Бомба на колёсах
При аварии она безопаснее бензиновых.
Есть фильм интересный про технологии этих баллонов и процесс сборки этих Мираев.
Можно медитировать.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Ну по там по крайней мере толк в машинах знают) специально для тебя: "Паспортное преимущество водородомобиля ― 9,6 с до сотни против 10,6. Но главное ездовое отличие ― в поворотах: Mirai...
Диванный гонщик, у тебя все машины были медленнее Мирая, кроме одной. И та сливает разгон гибридному Рав4. Моя нынешняя машина имеет динамику, как твой бывший Тигуан 1.4тси и нынешний Кадьяк 2.0тди. При этом она и после сотни нормально едет, в отличии от твоих пуколок, так как объём атмосферы 2.4 литра.
Ещё раз для повторю для танкистов - Мирай первая машина на топливных ячейках и ее задача не удивить динамикой и управляемостью, а показать, что у этой технологии есть возможность существовать при более менее адекватной стоимости. В стоимость входит бесплатная заправка водородом,кстати. Есть обзор, где посчитали экономическую составляющую в США и получилось довольно выгодно для машины с новыми технологиями. Второе поколение построят на новой платформе.
Ты, иксперд, хотя бы в теории подтянулся. У Тойоты Приус плугин сам умеет заряжать батарею, в отличии от немецких недоразвитых гибридов. Все полноценные гибриды себя сами заряжают.
То, что ты перечислил у вага имеют систему старт-стоп и с полноценными гибридами имеют весьма отдалённое сходство. Из себя представляют генератор, присоединённых на ремне к двс и аккумулятор в багажнике.
Более 60 компаний мира входят в Водородный совет. Такие гиганты, как Тойота, Хонда, Ниссан, Хунлай, БМВ, Бош, Аирбас, Ауди, Мерседес и так далее. И только местные выскочки считают себя самыми умными и ставят крест на этой технологии. Посмотри со стороны, какой ты смешной.
Это только VW отказался от гибридов (и то временно, уверен, что скоро забудет свои слова и начнут ставить на все машины). Зато в Ауди и Порше не услышали и продолжают делать. Ты хоть разобрался, что стоит за этими словами про гибриды.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
13229151
Водород может и будущее, но совсем не близкое. Возможно будет как с гибридом - пиарят как технология будущего, на самом деле оказалось коротким переходом на электротягу дабы уложиться в эконормы. Сейчас человеку ближе электро и именно на этом будут фокусироваться производители.
Мирай это и есть электрокар, а водородная топливная ячейки - батарея энергии. Многочасовые зарядки от электросети заменяет 5ти минутная заправка водородом. Как скоро в мире появятся аккумуляторы, которые заряжаются за 5 минут? Какой ток при этом нужен? Сколько будет стоит такой аккумуляторный блок? Сколько будет стоить такая зарядная станция? Вы ответьте на эти вопросы, а потом рисуйте электрическое будущее без водорода. Топливные ячейки и обычные аккумуляторы будут жить параллельно. На каждый карман будет своя система.
Кстати, топливные ячейки применяют не только в машинах. Это энергия для обычного дома, для экспедиций, для космоса, в качестве резервного источника питания и тд. Как потребуется большое количество водорода, начнут внедрять современные методы добычи и тд.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Ну по там по крайней мере толк в машинах знают) специально для тебя: "Паспортное преимущество водородомобиля ― 9,6 с до сотни против 10,6. Но главное ездовое отличие ― в поворотах: Mirai...
Спросонья перепутал тебя с твоим двойником 5-9, вы оба стоите друг друга и отвечать можно одинаково.
Твоя старая атмосферная Ауди что ли гонка? Из 9 секунд выезжает? ) У меня, кстати, кроссовер и со своими задачами он справляется, а динамика у него, как у кроссоверов вага 1.4тси и 2,0тди при этом он ещё и на бездорожье может. Зачем же ты так опускаешь своих корешков на машинах с такими моторами?)
 
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Фанат СВЧ волн
А можно создать петицию, что бы это убожество вообще не выпускали?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
zeleke
Если кто то будет за это платить то почему бы вместо дизеля не взять себе водопойную БМВ.
Вчера вышел пройтись днём по центру горда и какая же вонь выхлопными газами стоит ... пря дышать не чем ... я все же за электрички и водородные авто.
Так в чем проблема? Продай свою коптильню БМВ и купи электричку,все же в Краснодаре,хоть немножко, дышать станет легче.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Так в чем проблема? Продай свою коптильню БМВ и купи электричку,все же в Краснодаре,хоть немножко, дышать станет легче.
На Теслу денег нет а остальное не по душе.
 
 
Ответить
13229151
314159
Мирай это и есть электрокар, а водородная топливная ячейки - батарея энергии. Многочасовые зарядки от электросети заменяет 5ти минутная заправка водородом. Как скоро в мире появятся аккумуляторы, которые...
Но эоектрокары будут дешевле в эксплуатации. Зачем тогда нужны водородкары?
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Диванный гонщик, у тебя все машины были медленнее Мирая, кроме одной. И та сливает разгон гибридному Рав4. Моя нынешняя машина имеет динамику, как твой бывший Тигуан 1.4тси и нынешний Кадьяк 2.0тди. При...
На вранье тебя никто не ловил?
Лови!
https://www.drom.ru/catalog/su...

12 секунд только по паспорту!!! 12...по паспорту...по паспорту, Карл!!!!
И это ещё леворульное могучее 169-сильное ГрандВедро, а не хилое 166-сильное Эскудо :)))))

ахахаха....
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Диванный гонщик, у тебя все машины были медленнее Мирая, кроме одной. И та сливает разгон гибридному Рав4. Моя нынешняя машина имеет динамику, как твой бывший Тигуан 1.4тси и нынешний Кадьяк 2.0тди. При...
после сотни нормально едет...

с 4-х ступенчатым автоматом, 4-х ступенчатым, Карл! Человек в 2019 году хвалится машиной с 4-х ступенчатым автоматом...
хотя на фоне текущих японских варисторов он может и нормально выглядит...
3
 
Ответить
Артем Меркель
7160803
Именно для этого БМВ и решили сплотиться с Тойотой. Мы вам даем моторы и вы экономите деньги и время на их разработку. А вы делитесь с нами гибридными и водородными технологиями, и экономите наше время...
Опять сам с собой начал разговаривать?
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
Где они берут водород?
А, да! Они сжигают уголь в Австралии. То-есть эта повозка работает на угле (как паровоз, только выглядит: м-м-м-А!).
4
 
Ответить
Slon52
314159
Спросонья перепутал тебя с твоим двойником 5-9, вы оба стоите друг друга и отвечать можно одинаково. Твоя старая атмосферная Ауди что ли гонка? Из 9 секунд выезжает? ) У меня, кстати, кроссовер и со...
Бывает) я в курсе что такое мираи и для чего она нужна, вопрос был в другом, кто это за такие деньги покупает, и мой двойник как раз дал четкое описание))
У меня атмосферный фв, и не такой уж он и старый, из 6 секунд выезжает)
Ездил я на таком кроссовере, без обид но обычная японская погремушка без шумки с невнятной управляемостью, если 2.4 то то да, может с 1.4 вагом потягается еще) там реально 4 ступый автомат?!
 
 
Ответить
Артем Меркель
314159
Мирай это и есть электрокар, а водородная топливная ячейки - батарея энергии. Многочасовые зарядки от электросети заменяет 5ти минутная заправка водородом. Как скоро в мире появятся аккумуляторы, которые...
Водородные топливные ячейки очень старое изобретение, и радикальных прорывов в них с 50х годов так и не произошло: как был катализатор из платинойдов, так и остался. А в водородной тематике главное не добыть - главное безопасно хранить и транспортировать. С этим тоже заметных изменений не произошло.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
По мне тот же электромобиль, но с более дорогими и геморными какамуляторами.
А не "инновации, прогресс,...."
 
 
Ответить
zogar-zag
"Машина приводится в движение 154-сильным ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕМ. Также применяется никель-металлгидридная батарея."

Чувак, тебя нае.али, водородомобиль и электромобиль это одно и тоже.
По твоей логике все гибриды тоже электрические, а не бензиновые с дополнительной АКБ. А ведь в них основной остается бензиновая установка..
 
 
Ответить
Smidsy
пол мульта за девятку. дорого
Даром возьмёте?
 
 
Ответить
zogar-zag
Александр Черновол
По твоей логике все гибриды тоже электрические, а не бензиновые с дополнительной АКБ. А ведь в них основной остается бензиновая установка..
Это не моя логика, а ПРОСТО логика. У электромобиля с литиевой батареей и у электромобиля с водородными топливными ячейками двигатель ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ и другого нет.
 
 
Ответить