Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Самаре строят заднеприводную Ладу Весту с двигателем и мостом от Toyota Mark II

В Самаре строят заднеприводную Ладу Весту с двигателем и мостом от Toyota Mark II

17 Сентября 2018 | 41714 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1496 (70%)
635 (30%)

Самарская компания Clubturbo в частном порядке строит Lada Vesta для участия в дрифте. Проект стартовал в сентябре 2017 года — специально под него была приобретена Веста в кузове седан. За год машина получила привод на заднюю ось, каркас безопасности, пластиковый обвес и многое другое. 

В ближайшее время на Весту установят 6-цилиндровый двигатель Toyota 2JZ-GTE от Toyota Mark II. Мотор форсируют до 500-600 л.с. и агрегатируют с коробкой передач Getrag. Задний мост также взят от Mark II. Передняя и задняя подвески изготовлены по оригинальному проекту, специально для дрифта. 

Над кузовом автомобиля уже проведена  большая работа. Он получил аэродинамический обвес DFTZ и облегченные композитные детали (двери, капот, крышка багажника). В салоне используется уникальная передняя панель, выполненная из карбона.

Болид планируют построить к следующему сезону RDS GP (это главные соревнования страны по дрифту). В настоящее время, по сообщению Лада.Онлайн, степень готовности автомобиля составляет 50%.

Напомним, что чемпионом RDS GP 2018 года стал Георгий «Гоча» Чивчян. Подробный обзор финального этапа мы опубликовали на прошлой неделе.

Болид Lada Vesta для дрифта, который строит Clubturbo
 
 
На этом фото видно еще стандартный мотор ВАЗ (установлен поперечно)
Двигатель Тойота (установлен продольно)
 
 

Комментарии

nekitoss56
Новотроицк
а смысл?)
424
49
Ответить
  
Сообщений: 13271
Машина примирения
Продам уши от мертвого осла.
98
51
Ответить
  
Сообщений: 13271
Руль посередине поставить надо и вообще идеальная машина получится. Устроит любого дромовца ))
Продам уши от мертвого осла.
334
27
Ответить
  
Сообщений: 13271
еще и ДСГ поставить надо
Продам уши от мертвого осла.
69
91
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Лада здорового человека прям ;))
196
20
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
В каком классе учится автор сего опуса???
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
92
43
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
64
129
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
наконецто ваз поедет
136
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
Некогда,автор в школу опаздывает, там с пацанами решат за двигатель и на перемене отпишутся...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
108
27
Ответить
 
Сообщений: 7297
Не на конвейере ведь
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
28
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 559
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
Все что не делается,
то не делается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1984
12
68
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Облегчать надо и развесовку высчитать ,чтобы лучше скользила
15
8
Ответить
  
Сообщений: 503
krogen
Облегчать надо и развесовку высчитать ,чтобы лучше скользила
Поищите этот проект на драйв2, там очень подробно описан процесс облегчения веса. шумку удаляли, двери, багажник и капот пластиковые. И много всего интересного там можно найти!

Слежу за этим проектом, очень качественно ребята все делают! Респект им.
83
9
Ответить
  
Сообщений: 503
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
стоял родной двигатель с улиткой, далее машину переделали под продольный двигатель 2jz-gte
80
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
surgood
Поищите этот проект на драйв2, там очень подробно описан процесс облегчения веса. шумку удаляли, двери, багажник и капот пластиковые. И много всего интересного там можно найти!

Слежу за этим проектом, очень качественно ребята все делают! Респект им.
Чтобы народ заразился дрифтом,надо людям давать поскользить.Потом за уши не отащишь
12
33
Ответить
  
Сообщений: 503
ДСГ в дрифте?
18
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
ага джей поперек с задним приводом)) гениально
53
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
ПАЛАСИО
еще и ДСГ поставить надо
Кто про что а вшивый про баню.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
51
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
j0ker
наконецто ваз поедет
а вторым абзацном : "лучше б марка взял"
И то и то будет правильно.)))))
Happiness loves silence.
42
3
Ответить
  
Сообщений: 503
Если б такая школота работала на заводе, наши авто славились бы качеством! Поищите на драйве этот проект!
35
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Про новый Церато хэтч, новый концепт от БМВ с большими ноздрями и тд - новостей нет. Зато про одну единственную машину в каком то привинциальном городе это да. Кто новостями на дроме занимается - это их основная работа или так, довесок на вечер?
27
43
Ответить
  
Сообщений: 503
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
Вы уж прочитайте там.... под фото буквы не просто так написаны!
50
1
Ответить
732353
мдя уж ! 21 век! свой мотор толком не могут сделать чипануть ! что бы японцам показать .хе -хе!
24
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
surgood
Поищите этот проект на драйв2, там очень подробно описан процесс облегчения веса. шумку удаляли, двери, багажник и капот пластиковые. И много всего интересного там можно найти!

Слежу за этим проектом, очень качественно ребята все делают! Респект им.
А смысл??? На Драйве с 17 года,на носу 19 год!!! Зачем Дром открыл у себя выездную страницу сайта Драйв 2,двухлетней давности??? Новостей нет? Зачем это вообще здесь?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
56
7
Ответить
732353
krogen
Чтобы народ заразился дрифтом,надо людям давать поскользить.Потом за уши не отащишь
дрифт очень так дорогое удовольствие . если уж пошло дело ту уж на автовазе бы не поленились разработали свой дрифт кар. а хех
9
3
Ответить
Все равно не пойдет в массы на ДВ, даже не оценят.
Вот если бы такое авто собрали с правым рулём в Японии (пусть даже пакистанцы), освятил бы император, тогда да.)))
А так - хорошая попытка, школьники из Самары)))
17
34
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Лада марк III.
37
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ставить Джей зет куда-то становится национальной забавой.
91
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ходил как-то на дрифт, много было классик с 2jz-gte
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
25
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Что? Живых кузовов которые уже стоят на учёте для Марка/Чейзера/Кресты не осталось?
А если машину не планируют ставить на учёт (после изменений в конструкции), так конструктор/распил в помощь.
14
7
Ответить
12653972
Причина Безумств
В каком классе учится автор сего опуса???
Странно,что не удалили и не забанили.Они это любят.
19
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
j0ker
наконецто ваз поедет
Только кузов от него.
16
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
732353
дрифт очень так дорогое удовольствие . если уж пошло дело ту уж на автовазе бы не поленились разработали свой дрифт кар. а хех
На ВАЗ 21033 я неплохо ,на летней резине ,зимой дрифтовал.С накатанной дороги в поле,чуть только уклон появлялся)
8
7
Ответить
  
Сообщений: 10321
наверно подарок абе готовят в знак примерения штоб договор подписал ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир0604
Лада марк III.
Лада Гайдзин скорее.
11
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Дрифт кар..
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Где-то в параллельной Японии ставят турбо шестнарь на Краун для участия в анлим 500
55
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Как то на дрифт битву приезжала и импрезза сти заднеприводная, даже по кольцу дриффтела..
4
7
Ответить
12653972
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
чё за вопросы к автомобильному сайту?
7
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Марк2 хотят слепить на автоТазе?
так и лепили бы, купите у япов их линию и лепите.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
15
19
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 559
12653972
чё за вопросы к автомобильному сайту?
так и тема вроде автомобильная))) и автофорум
Все что не делается,
то не делается.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Есть один нюанс.. на Mark 2 никогда не было 2JZ-GTE..
Мой отзыв: MINI Cabrio 2009
93
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
Те, кто сидят на Drive2 уже давно в курсе ;)
10
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
2JZ-GTE никогда с завода не ставился на Марк 2
70
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
На фото подкапотки - родной вазовский шестнарь с турбокитом от того же clubturbo - фотка не в тему
8
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Стройбат
Марк2 хотят слепить на автоТазе?
так и лепили бы, купите у япов их линию и лепите.
И что? Лицензию продают? За сколько?
Думаете себестоимость нового Марка будет ниже чем у "современных удешевлённых авто" и это будет рентабельно?
13
3
Ответить
12653972
surgood
стоял родной двигатель с улиткой, далее машину переделали под продольный двигатель 2jz-gte
"родной с улиткой" это какой такой родной с улиткой.?
7
4
Ответить
12653972
krogen
Чтобы народ заразился дрифтом,надо людям давать поскользить.Потом за уши не отащишь
Чувак,ты уже похмелись чтоли. З..бал х..ню нести.
8
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Собственоо
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
22
1
Ответить
12653972
GTi-R
так и тема вроде автомобильная))) и автофорум
Это да,только пишут здесь в основном аутисты. Это я про авторов.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АвтоГорожанин
Про новый Церато хэтч, новый концепт от БМВ с большими ноздрями и тд - новостей нет. Зато про одну единственную машину в каком то привинциальном городе это да. Кто новостями на дроме занимается - это их основная работа или так, довесок на вечер?
Да рисоводческий ресурс-то. Главное, что там случилось с японской гайкой, прикрученной к вазовской тушки.
6
11
Ответить
Leopard
Как то на дрифт битву приезжала и импрезза сти заднеприводная, даже по кольцу дриффтела..
видели желтую у Зарубина
7
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Заднеприводные Восьмёрки были, теперь очередь преемника раздавать угла
4
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
12653972
Странно,что не удалили и не забанили.Они это любят.
Ага, странно,только вчера разбудили,бан за критику был. Надеюсь,что хоть и банят, но прислушиваются к мнению.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
 
Ответить
    
Сообщений: 36458
Стройбат
Марк2 хотят слепить на автоТазе?
так и лепили бы, купите у япов их линию и лепите.
денеХ дай на линию то.
да и ещё уболтай японцев, что бы эту самую линию продали.
5
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
surgood
Поищите этот проект на драйв2, там очень подробно описан процесс облегчения веса. шумку удаляли, двери, багажник и капот пластиковые. И много всего интересного там можно найти!

Слежу за этим проектом, очень качественно ребята все делают! Респект им.
Там они тож тормозят. Авто уже собрано и показано а на Драйве об этом не слова.
Сегодня 15 сентября 2018 года
Самара, Южное шоссе, 5
Парковка ТК Амбар!
Финал летнего сезона Drift That!

Clubturbo презентуют свою дрифтовую Весту!!! Вы будете первыми, кто увидит Весту живьём и оценит ее по достоинству!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
surgood
Если б такая школота работала на заводе, наши авто славились бы качеством! Поищите на драйве этот проект!
Да вообще всё равно, что и как делают люди у себя в гараже из б/у деталей. Вот когда они свое изделие сертифицируют и наладят массовое производство за 500 тыс деревянных - тогда и поклониться можно будет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
8
Ответить
Александр
Бийск
Болид для автоспорта, можно построить из чего угодно.Донор, по сути, является всего лишь внешней оболочкой, а то как он поедет, зависит от правильно подобранных компонентов и грамотной настройки. В данном случае, парни хотят видеть дрифткаром Весту, не вижу в этом ничего плохого. Считаю, что комменты типа Ваз г...но, лучше бы марка взяли и т.д., мягко говоря неуместны и смешны.
27
7
Ответить
KILEG
Красноярск
Ещё бы кузов от Марка и сборка японская) и вообще цены не будет
9
7
Ответить
In Play
Владивосток
Причина Безумств
В каком классе учится автор сего опуса???
Сдается мне тебя одним вечером запинали школьники ))) После ты перешел на протеиновую зависимость и паранойю по школьникам, тебе они везде мерещатся )))
12
14
Ответить
In Play
Владивосток
Причина Безумств
Некогда,автор в школу опаздывает, там с пацанами решат за двигатель и на перемене отпишутся...
Ты считаешь что в нынешнее время у нас настолько квалифицированные журналисты, в том числе автожурналисты, что подобную хрень мог выложить только школьник ? ))) Да чувак все таки паранойя он такая ;)
11
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
Да там, ваще-то ясно написано- на одной фотке двиг ВАЗ, на другой Тойота.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
 
Ответить
Александр
Краснодар
В Краснодаре тоже строят ладу весту с мостом от марк два ходовой бмв и мотором от опеля ))))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 503
согласен, предложение не очень ясно сформулировано! стоял родной двигатель, на который установили улитку. Это типа был первый опыт, далее они занялись переделкой под продольный 2жз-гте.

Нон блин, если бы народ читал подпись под фотками, этого писать не нужно было бы!
8
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Scout66
Да вообще всё равно, что и как делают люди у себя в гараже из б/у деталей. Вот когда они свое изделие сертифицируют и наладят массовое производство за 500 тыс деревянных - тогда и поклониться можно будет
Ну кстати говоря, они некоторые узлы собственной разработки, изготавливают на продажу! И про поклонение никто ни слова не говорил, а вот выражения типа: школота, пацаны на перемене, и т.д. наоборот показывают невежество местной публики.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3168
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
Будет с двигателем в багажнике))). Сам то понял, что спросил при наличии инфы о том, что авто будет заднеприводным с 2JZ?
3
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
***оводы хотят заменить свои гниющие корыта на новый антистолбовый болид!)
1
3
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
Куда уже жызеты только не пихали.
Осталось только маску кинуть идею обвязать его ракету жызетами - многоразовость запусков возрастет многократно!
Правда ни одного столба в радиусе десятка километров от стартовой площадки не должно быть - иначе ракета примет форму бумеранга:)
MOAR TURBO
10
 
Ответить
MiTiS
Холмск
Двигатель 2JZ-GTE от тойоты марк 2 ? А ничего что такого двигателя в тойоте марк 2 НИКОГДА не было???
16
 
Ответить
732353
Acevan
Куда уже жызеты только не пихали.
Осталось только маску кинуть идею обвязать его ракету жызетами - многоразовость запусков возрастет многократно!
Правда ни одного столба в радиусе десятка километров от стартовой площадки не должно быть - иначе ракета примет форму бумеранга:)
джей прикрутить к джею что бы он крутил джей
5
 
Ответить
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
Блин,откуда вы такие берётесь?
7
 
Ответить
АМК
Вроде как у заднеприводных машин передние колеса стоят подальше от передней стойки а задние почти под задним диваном. Кен Блок правда дрифтит на полноприводных Фокусе и Фиесте.
1
3
Ответить
Дмитрий
Иркутск
nekitoss56
а смысл?)
Смысл в том что это контора которая изготавливает и продает тюнинг на наши ведра, а для того чтобы что то продать нужно спроектировать, вот на ней это все и делается. Потом в продажу пойдут например... карбоновые приборные панели, пластиковые капоты и двери.
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1528
Блть! Читать не умеете, под фото написано, что фото с со старым мотором от лады
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
ЗАЧЕМ? :))) Зачем на базе весты...строить автомобиль с применением узлов от Тойоты?
4
6
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
оптику и кузовные панели разумнее было бы на скелет марка натянуть
3
3
Ответить
Алексей
Новокузнецк
MiTiS
Двигатель 2JZ-GTE от тойоты марк 2 ? А ничего что такого двигателя в тойоте марк 2 НИКОГДА не было???
Был, только в атмосферной версии. 2 джей шел на супрах, аристах и лехусах
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
surgood
Поищите этот проект на драйв2, там очень подробно описан процесс облегчения веса. шумку удаляли, двери, багажник и капот пластиковые. И много всего интересного там можно найти!

Слежу за этим проектом, очень качественно ребята все делают! Респект им.
кто пилот будет? стилова пригласят?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Юрий
Ставить Джей зет куда-то становится национальной забавой.
скорее попытка выжить. в раше хороших моторов не делают...немецкие тоже трупы. 99% заряженных немцев с джеем.родные супермоторы там не живут
17
4
Ответить
то есть ВАЗ теоретически и практически может установить на Весту кросс продольно движок и постоянный полный привод Нивы, тогда зачем он тратит миллиарды на новую Ниву без багажника?
6
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 559
Dmitry Tsyhmistrov
Блин,откуда вы такие берётесь?
от туда же откуда и ты
Все что не делается,
то не делается.
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 559
Димон701
Будет с двигателем в багажнике))). Сам то понял, что спросил при наличии инфы о том, что авто будет заднеприводным с 2JZ?
сам то понял что спросил
Все что не делается,
то не делается.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хороший жигуль получится!
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Смерш Смершов
то есть ВАЗ теоретически и практически может установить на Весту кросс продольно движок и постоянный полный привод Нивы, тогда зачем он тратит миллиарды на новую Ниву без багажника?
Теоретически много что можно. Вас устроит такой туннель по всей длине салона весты 4вд? Правда ценник не порадует
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
Вот это я понимаю Vesta Sport, а не то что представили на Московском автосалоне =))))))
7
1
Ответить
djoq
Иркутск
Вот есть марк2, сильвия и т.д. и т.п. Нет, надо это иболу мучиться, делать.....
7
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
Читать я так понимаю не важно? ))))

На этом фото видно еще стандартный мотор ВАЗ (установлен поперечно)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
Попробуйте не только картинки смотреть )))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Smidsy
кто пилот будет? стилова пригласят?
не в курсе
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну так то и из запорожца можно дрифт корч сделать.. А приборка карбоновая супер!
1
 
Ответить
Freedom
Иркутск
извращенцы)
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Юрий
Ставить Джей зет куда-то становится национальной забавой.
Вот чет думаю..., возьму джезет, воткну в тииду.... , вот будет хохма, когда какая-то тиида порвет с перекрестка маркуню!))) Явно попытаются догнать....., ну чтобы узнать, че за конь под капотом?)))
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
rus 25
Уссурийск
Алексей
Был, только в атмосферной версии. 2 джей шел на супрах, аристах и лехусах
В атмо шёл GE. В каких говоришь лексусах стоял 2JZ-GTE?
7
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Acevan
Куда уже жызеты только не пихали.
Осталось только маску кинуть идею обвязать его ракету жызетами - многоразовость запусков возрастет многократно!
Правда ни одного столба в радиусе десятка километров от стартовой площадки не должно быть - иначе ракета примет форму бумеранга:)
Точно, СКА!))))
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Смерш Смершов
то есть ВАЗ теоретически и практически может установить на Весту кросс продольно движок и постоянный полный привод Нивы, тогда зачем он тратит миллиарды на новую Ниву без багажника?
Как зачем?), а попилить бабосики?))
Надежда умирает последней.....
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Liftan
Есть один нюанс.. на Mark 2 никогда не было 2JZ-GTE..
С языка снял)Видимо,у автора ставят где то,аристо,Супра,вот вообщем то и все ,где моторище этот стоял,может упустил какую
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Владивосток
мдаа, че к чему
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Все хорошо, только на марках никогда не было 2 джей гте, ставилось только на супру и аристу. И то какому японскому гению пришло в голову поставить этот двиг в неуправляемый, огромный чемодан типа аристы?
3
1
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
На макрах никогда не было 2jz-gte! Он либо от супры, либо от аристы!
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
7
 
Ответить
Eternal Hate
Vizario
Все хорошо, только на марках никогда не было 2 джей гте, ставилось только на супру и аристу. И то какому японскому гению пришло в голову поставить этот двиг в неуправляемый, огромный чемодан типа аристы?
а как же "спорт - это мощность"?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 559
ezdok-nvkz
Попробуйте не только картинки смотреть )))
после моего комментария автор отредактировал статью, и даже подписал фото, совет вам попробуйте мозгом думать,
Все что не делается,
то не делается.
 
2
Ответить
DenisS
Москва
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
Вы бы хоть подписи к фото читали, прежде чем ляпать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 102
Скока мамкиных дрифтеров собралось в коментах, спасибо поржал ))))
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
сколько жигу не тюнингуй она нормальной машиной не станет
6
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
И что там останется от Лады кроме частей кузова? Фейкмашина. Взяли бы уж тогда Марка и не позорились.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Liftan
Есть один нюанс.. на Mark 2 никогда не было 2JZ-GTE..
Как и заднего моста на марках нет, редуктор и привода торчат
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
6
1
Ответить
andrey jzet
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
На первой фото родной двс.На второй Джей.
 
 
Ответить
732353
Fakk
Как и заднего моста на марках нет, редуктор и привода торчат
дизнули! ахахаха там по натуре нет моста .
3
 
Ответить
732353
Gambit
И что там останется от Лады кроме частей кузова? Фейкмашина. Взяли бы уж тогда Марка и не позорились.
уж тогда бы взяли классический жигули - хрен с ним -
 
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Liftan
Есть один нюанс.. на Mark 2 никогда не было 2JZ-GTE..
Я уж думал никто не напишет.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Только за прямые руки готов поставить +.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
775885
Хабаровск
В связи с этим у меня матерный вопрос? Я думаю все поняли какой.
2
 
Ответить
7057844
Пенза
ЗАЧЕМ?????? Марки и так гоняют во Владике! Поднять престиж ТАЗа???? Это-мертвому-припарка! Представляю МАРКА с двиглом от ТАЗа...
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Scout66
Теоретически много что можно. Вас устроит такой туннель по всей длине салона весты 4вд? Правда ценник не порадует
Есть масса легковых 4WD машин, где туннель посреди салона никого не смущает.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Старик Wilmoff
Вот чет думаю..., возьму джезет, воткну в тииду.... , вот будет хохма, когда какая-то тиида порвет с перекрестка маркуню!))) Явно попытаются догнать....., ну чтобы узнать, че за конь под капотом?)))
Wolf, это ты?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Для автофранкенштейна взяли кусок кузова от Весты. При чём тут ВАЗ?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
Edizon
nekitoss56
а смысл?)
ага взять кузов, отпилить все кроме внешних панелей. на базе веста, ага )
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Vldd
Есть масса легковых 4WD машин, где туннель посреди салона никого не смущает.
Потому что в этих машинах туннель от моноприводных ничем не отличается
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Vldd
Wolf, это ты?
Неа...)
Надежда умирает последней.....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
GTi-R
после моего комментария автор отредактировал статью, и даже подписал фото, совет вам попробуйте мозгом думать,
Да ладно ))) все что мы видим, это подписанные фото и всё остальное... совет вам попробуйте мозгом думать...
 
 
Ответить
Nikita
Белый Яр
Это Mark ll с кузовом от Vesta
 
 
Ответить
Дмитрий
Балаково
Что за бред пишете? 2JZ-GTE на Mark II никогда не устанавливался с завода. Он ставился только в Supra и Aristo!
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Клубтурбо на литье, е-е! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Единственная нормальная веста)
 
 
Ответить
МатЧасть
Это с каких пор 2jz-gte стал двигателем Mark II? Штатно он туда никогда не устанавливался, только атмосферный или 1jz-gte. Или они в Самаре уже СВАПнутый Марик разобрали и с него двигатель переставили?
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
молодцы что строят, оригинально
 
 
Ответить
Pavel
Находка
хорошо что ее покрасили изнутри, а то сгнила ба через 5 лет
 
 
Ответить
Витька
Москва
А че за марк то на 2жзгте? кто подскажет? кто покажет?
 
 
Ответить
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
глазки разуваем и читаем что под фото написано, привыкли картинки одни разглядывать
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 559
Сергей Иванов
глазки разуваем и читаем что под фото написано, привыкли картинки одни разглядывать
Серожа, без тебя разобрались, и статью поправил автор
Все что не делается,
то не делается.
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
NIIIK
И что? Лицензию продают? За сколько?
Думаете себестоимость нового Марка будет ниже чем у "современных удешевлённых авто" и это будет рентабельно?
Марк и какие то там новые чеготоавтомобили сравнивать даже не имеет смысла.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
fareast
денеХ дай на линию то.
да и ещё уболтай японцев, что бы эту самую линию продали.
правильно, что япы не продадут им за державу будет обидно, когда из их Марка в РФ сделают какое нибудь непоймичто
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить