В Самаре строят заднеприводную Ладу Весту с двигателем и мостом от Toyota Mark II

В Самаре строят заднеприводную Ладу Весту с двигателем и мостом от Toyota Mark II

17 Сентября 2018 | 40415 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1423 (69%)
626 (30%)

Самарская компания Clubturbo в частном порядке строит Lada Vesta для участия в дрифте. Проект стартовал в сентябре 2017 года — специально под него была приобретена Веста в кузове седан. За год машина получила привод на заднюю ось, каркас безопасности, пластиковый обвес и многое другое. 

В ближайшее время на Весту установят 6-цилиндровый двигатель Toyota 2JZ-GTE от Toyota Mark II. Мотор форсируют до 500-600 л.с. и агрегатируют с коробкой передач Getrag. Задний мост также взят от Mark II. Передняя и задняя подвески изготовлены по оригинальному проекту, специально для дрифта. 

Над кузовом автомобиля уже проведена  большая работа. Он получил аэродинамический обвес DFTZ и облегченные композитные детали (двери, капот, крышка багажника). В салоне используется уникальная передняя панель, выполненная из карбона.

Болид планируют построить к следующему сезону RDS GP (это главные соревнования страны по дрифту). В настоящее время, по сообщению Лада.Онлайн, степень готовности автомобиля составляет 50%.

Напомним, что чемпионом RDS GP 2018 года стал Георгий «Гоча» Чивчян. Подробный обзор финального этапа мы опубликовали на прошлой неделе.

Болид Lada Vesta для дрифта, который строит Clubturbo
 
 
На этом фото видно еще стандартный мотор ВАЗ (установлен поперечно)
Двигатель Тойота (установлен продольно)
 
 

Комментарии

nekitoss56
Новотроицк
а смысл?)
423
49
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15767
Машина примирения
Продам уши от мертвого осла.
97
51
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15767
Руль посередине поставить надо и вообще идеальная машина получится. Устроит любого дромовца ))
Продам уши от мертвого осла.
330
27
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15767
еще и ДСГ поставить надо
Продам уши от мертвого осла.
66
91
Ответить
BlackMam84
Ростов-на-Дону
Лада здорового человека прям ;))
195
20
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5098
В каком классе учится автор сего опуса???
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
91
41
Ответить
   
DC
Сообщений: 1009
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
ЧТО ДЕЛАЕТ? -ТСЯ! ЧТО ДЕЛАТЬ? -ТЬСЯ! НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО?
Мой отзыв: Skoda Rapid
63
128
Ответить
   
Томск
Сообщений: 1009
наконецто ваз поедет
136
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5098
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
Некогда,автор в школу опаздывает, там с пацанами решат за двигатель и на перемене отпишутся...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
107
27
Ответить
     
Сообщений: 3475
Не на конвейере ведь
http://battery.cto.ru/ -аккумуляторы в розницу по оптовой цене
28
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 547
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
Все что не делается,
то не делается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1984
12
67
Ответить
    
землянин
Сообщений: 35615
Облегчать надо и развесовку высчитать ,чтобы лучше скользила
Раз(с)....дяи всех стран,объединяйтесь
15
8
Ответить
 
Сообщений: 165
krogen
Облегчать надо и развесовку высчитать ,чтобы лучше скользила
Поищите этот проект на драйв2, там очень подробно описан процесс облегчения веса. шумку удаляли, двери, багажник и капот пластиковые. И много всего интересного там можно найти!

Слежу за этим проектом, очень качественно ребята все делают! Респект им.
82
9
Ответить
 
Сообщений: 165
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
стоял родной двигатель с улиткой, далее машину переделали под продольный двигатель 2jz-gte
79
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 35615
surgood
Поищите этот проект на драйв2, там очень подробно описан процесс облегчения веса. шумку удаляли, двери, багажник и капот пластиковые. И много всего интересного там можно найти!

Слежу за этим проектом, очень качественно ребята все делают! Респект им.
Чтобы народ заразился дрифтом,надо людям давать поскользить.Потом за уши не отащишь
Раз(с)....дяи всех стран,объединяйтесь
12
32
Ответить
 
Сообщений: 165
ДСГ в дрифте?
18
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5733
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
ага джей поперек с задним приводом)) гениально
52
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 813
ПАЛАСИО
еще и ДСГ поставить надо
Кто про что а вшивый про баню.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
51
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 813
j0ker
наконецто ваз поедет
а вторым абзацном : "лучше б марка взял"
И то и то будет правильно.)))))
42
3
Ответить
 
Сообщений: 165
Если б такая школота работала на заводе, наши авто славились бы качеством! Поищите на драйве этот проект!
35
20
Ответить
 
Сообщений: 5167
Про новый Церато хэтч, новый концепт от БМВ с большими ноздрями и тд - новостей нет. Зато про одну единственную машину в каком то привинциальном городе это да. Кто новостями на дроме занимается - это их основная работа или так, довесок на вечер?
27
43
Ответить
 
Сообщений: 165
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
Вы уж прочитайте там.... под фото буквы не просто так написаны!
50
1
Ответить
732353
мдя уж ! 21 век! свой мотор толком не могут сделать чипануть ! что бы японцам показать .хе -хе!
24
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5098
surgood
Поищите этот проект на драйв2, там очень подробно описан процесс облегчения веса. шумку удаляли, двери, багажник и капот пластиковые. И много всего интересного там можно найти!

Слежу за этим проектом, очень качественно ребята все делают! Респект им.
А смысл??? На Драйве с 17 года,на носу 19 год!!! Зачем Дром открыл у себя выездную страницу сайта Драйв 2,двухлетней давности??? Новостей нет? Зачем это вообще здесь?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
55
7
Ответить
732353
krogen
Чтобы народ заразился дрифтом,надо людям давать поскользить.Потом за уши не отащишь
дрифт очень так дорогое удовольствие . если уж пошло дело ту уж на автовазе бы не поленились разработали свой дрифт кар. а хех
9
3
Ответить
Все равно не пойдет в массы на ДВ, даже не оценят.
Вот если бы такое авто собрали с правым рулём в Японии (пусть даже пакистанцы), освятил бы император, тогда да.)))
А так - хорошая попытка, школьники из Самары)))
16
34
Ответить
   
Курган
Сообщений: 769
Лада марк III.
37
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ставить Джей зет куда-то становится национальной забавой.
89
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2724
Ходил как-то на дрифт, много было классик с 2jz-gte
24
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13756
Что? Живых кузовов которые уже стоят на учёте для Марка/Чейзера/Кресты не осталось?
А если машину не планируют ставить на учёт (после изменений в конструкции), так конструктор/распил в помощь.
13
7
Ответить
12653972
Причина Безумств
В каком классе учится автор сего опуса???
Странно,что не удалили и не забанили.Они это любят.
18
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13756
j0ker
наконецто ваз поедет
Только кузов от него.
16
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 35615
732353
дрифт очень так дорогое удовольствие . если уж пошло дело ту уж на автовазе бы не поленились разработали свой дрифт кар. а хех
На ВАЗ 21033 я неплохо ,на летней резине ,зимой дрифтовал.С накатанной дороги в поле,чуть только уклон появлялся)
Раз(с)....дяи всех стран,объединяйтесь
8
7
Ответить
  
Сообщений: 8715
наверно подарок абе готовят в знак примерения штоб договор подписал ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
5
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13756
Владимир0604
Лада марк III.
Лада Гайдзин скорее.
11
1
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 44943
Дрифт кар..
GERA7 на youtube
2
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1913
Где-то в параллельной Японии ставят турбо шестнарь на Краун для участия в анлим 500
52
3
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 44943
Как то на дрифт битву приезжала и импрезза сти заднеприводная, даже по кольцу дриффтела..
GERA7 на youtube
4
6
Ответить
12653972
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
чё за вопросы к автомобильному сайту?
7
 
Ответить
  
войска
Сообщений: 275
Марк2 хотят слепить на автоТазе?
так и лепили бы, купите у япов их линию и лепите.
15
19
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 547
12653972
чё за вопросы к автомобильному сайту?
так и тема вроде автомобильная))) и автофорум
Все что не делается,
то не делается.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Есть один нюанс.. на Mark 2 никогда не было 2JZ-GTE..
Мой отзыв: Mini Cabrio 2009
91
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
Те, кто сидят на Drive2 уже давно в курсе ;)
10
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
2JZ-GTE никогда с завода не ставился на Марк 2
69
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
На фото подкапотки - родной вазовский шестнарь с турбокитом от того же clubturbo - фотка не в тему
7
5
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13756
Стройбат
Марк2 хотят слепить на автоТазе?
так и лепили бы, купите у япов их линию и лепите.
И что? Лицензию продают? За сколько?
Думаете себестоимость нового Марка будет ниже чем у "современных удешевлённых авто" и это будет рентабельно?
13
3
Ответить
12653972
surgood
стоял родной двигатель с улиткой, далее машину переделали под продольный двигатель 2jz-gte
"родной с улиткой" это какой такой родной с улиткой.?
7
4
Ответить
12653972
krogen
Чтобы народ заразился дрифтом,надо людям давать поскользить.Потом за уши не отащишь
Чувак,ты уже похмелись чтоли. З..бал х..ню нести.
8
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2757
Собственоо
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
21
1
Ответить
12653972
GTi-R
так и тема вроде автомобильная))) и автофорум
Это да,только пишут здесь в основном аутисты. Это я про авторов.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6203
АвтоГорожанин
Про новый Церато хэтч, новый концепт от БМВ с большими ноздрями и тд - новостей нет. Зато про одну единственную машину в каком то привинциальном городе это да. Кто новостями на дроме занимается - это их основная работа или так, довесок на вечер?
Да рисоводческий ресурс-то. Главное, что там случилось с японской гайкой, прикрученной к вазовской тушки.
6
11
Ответить
Leopard
Как то на дрифт битву приезжала и импрезза сти заднеприводная, даже по кольцу дриффтела..
видели желтую у Зарубина
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2604
Заднеприводные Восьмёрки были, теперь очередь преемника раздавать угла
3
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5098
12653972
Странно,что не удалили и не забанили.Они это любят.
Ага, странно,только вчера разбудили,бан за критику был. Надеюсь,что хоть и банят, но прислушиваются к мнению.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
 
Ответить
   
Сообщений: 22567
Стройбат
Марк2 хотят слепить на автоТазе?
так и лепили бы, купите у япов их линию и лепите.
денеХ дай на линию то.
да и ещё уболтай японцев, что бы эту самую линию продали.
5
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5098
surgood
Поищите этот проект на драйв2, там очень подробно описан процесс облегчения веса. шумку удаляли, двери, багажник и капот пластиковые. И много всего интересного там можно найти!

Слежу за этим проектом, очень качественно ребята все делают! Респект им.
Там они тож тормозят. Авто уже собрано и показано а на Драйве об этом не слова.
Сегодня 15 сентября 2018 года
Самара, Южное шоссе, 5
Парковка ТК Амбар!
Финал летнего сезона Drift That!

Clubturbo презентуют свою дрифтовую Весту!!! Вы будете первыми, кто увидит Весту живьём и оценит ее по достоинству!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4280
surgood
Если б такая школота работала на заводе, наши авто славились бы качеством! Поищите на драйве этот проект!
Да вообще всё равно, что и как делают люди у себя в гараже из б/у деталей. Вот когда они свое изделие сертифицируют и наладят массовое производство за 500 тыс деревянных - тогда и поклониться можно будет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
8
Ответить
Александр
Бийск
Болид для автоспорта, можно построить из чего угодно.Донор, по сути, является всего лишь внешней оболочкой, а то как он поедет, зависит от правильно подобранных компонентов и грамотной настройки. В данном случае, парни хотят видеть дрифткаром Весту, не вижу в этом ничего плохого. Считаю, что комменты типа Ваз г...но, лучше бы марка взяли и т.д., мягко говоря неуместны и смешны.
26
7
Ответить
KILEG
Ещё бы кузов от Марка и сборка японская) и вообще цены не будет
9
7
Ответить
In Play
Владивосток
Причина Безумств
В каком классе учится автор сего опуса???
Сдается мне тебя одним вечером запинали школьники ))) После ты перешел на протеиновую зависимость и паранойю по школьникам, тебе они везде мерещатся )))
12
14
Ответить
In Play
Владивосток
Причина Безумств
Некогда,автор в школу опаздывает, там с пацанами решат за двигатель и на перемене отпишутся...
Ты считаешь что в нынешнее время у нас настолько квалифицированные журналисты, в том числе автожурналисты, что подобную хрень мог выложить только школьник ? ))) Да чувак все таки паранойя он такая ;)
11
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 96538
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
Да там, ваще-то ясно написано- на одной фотке двиг ВАЗ, на другой Тойота.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
6
 
Ответить
Александр
Краснодар
В Краснодаре тоже строят ладу весту с мостом от марк два ходовой бмв и мотором от опеля ))))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 165
согласен, предложение не очень ясно сформулировано! стоял родной двигатель, на который установили улитку. Это типа был первый опыт, далее они занялись переделкой под продольный 2жз-гте.

Нон блин, если бы народ читал подпись под фотками, этого писать не нужно было бы!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 165
Scout66
Да вообще всё равно, что и как делают люди у себя в гараже из б/у деталей. Вот когда они свое изделие сертифицируют и наладят массовое производство за 500 тыс деревянных - тогда и поклониться можно будет
Ну кстати говоря, они некоторые узлы собственной разработки, изготавливают на продажу! И про поклонение никто ни слова не говорил, а вот выражения типа: школота, пацаны на перемене, и т.д. наоборот показывают невежество местной публики.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2623
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
Будет с двигателем в багажнике))). Сам то понял, что спросил при наличии инфы о том, что авто будет заднеприводным с 2JZ?
1
 
Ответить
Сергей
Барнаул
***оводы хотят заменить свои гниющие корыта на новый антистолбовый болид!)
1
3
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1031
Куда уже жызеты только не пихали.
Осталось только маску кинуть идею обвязать его ракету жызетами - многоразовость запусков возрастет многократно!
Правда ни одного столба в радиусе десятка километров от стартовой площадки не должно быть - иначе ракета примет форму бумеранга:)
ASV50 '15
NO MOAR TURBO
9
 
Ответить
MiTiS
Двигатель 2JZ-GTE от тойоты марк 2 ? А ничего что такого двигателя в тойоте марк 2 НИКОГДА не было???
15
 
Ответить
732353
Acevan
Куда уже жызеты только не пихали.
Осталось только маску кинуть идею обвязать его ракету жызетами - многоразовость запусков возрастет многократно!
Правда ни одного столба в радиусе десятка километров от стартовой площадки не должно быть - иначе ракета примет форму бумеранга:)
джей прикрутить к джею что бы он крутил джей
4
 
Ответить
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
Блин,откуда вы такие берётесь?
6
 
Ответить
Вроде как у заднеприводных машин передние колеса стоят подальше от передней стойки а задние почти под задним диваном. Кен Блок правда дрифтит на полноприводных Фокусе и Фиесте.
 
3
Ответить
Дмитрий
Иркутск
nekitoss56
а смысл?)
Смысл в том что это контора которая изготавливает и продает тюнинг на наши ведра, а для того чтобы что то продать нужно спроектировать, вот на ней это все и делается. Потом в продажу пойдут например... карбоновые приборные панели, пластиковые капоты и двери.
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2591
Блть! Читать не умеете, под фото написано, что фото с со старым мотором от лады
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
ЗАЧЕМ? :))) Зачем на базе весты...строить автомобиль с применением узлов от Тойоты?
4
6
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1086
оптику и кузовные панели разумнее было бы на скелет марка натянуть
3
3
Ответить
Алексей
Новокузнецк
MiTiS
Двигатель 2JZ-GTE от тойоты марк 2 ? А ничего что такого двигателя в тойоте марк 2 НИКОГДА не было???
Был, только в атмосферной версии. 2 джей шел на супрах, аристах и лехусах
5
7
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 6337
surgood
Поищите этот проект на драйв2, там очень подробно описан процесс облегчения веса. шумку удаляли, двери, багажник и капот пластиковые. И много всего интересного там можно найти!

Слежу за этим проектом, очень качественно ребята все делают! Респект им.
кто пилот будет? стилова пригласят?
2
 
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 6337
Юрий
Ставить Джей зет куда-то становится национальной забавой.
скорее попытка выжить. в раше хороших моторов не делают...немецкие тоже трупы. 99% заряженных немцев с джеем.родные супермоторы там не живут
17
4
Ответить
то есть ВАЗ теоретически и практически может установить на Весту кросс продольно движок и постоянный полный привод Нивы, тогда зачем он тратит миллиарды на новую Ниву без багажника?
6
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 547
Dmitry Tsyhmistrov
Блин,откуда вы такие берётесь?
от туда же откуда и ты
Все что не делается,
то не делается.
 
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 547
Димон701
Будет с двигателем в багажнике))). Сам то понял, что спросил при наличии инфы о том, что авто будет заднеприводным с 2JZ?
сам то понял что спросил
Все что не делается,
то не делается.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4862
Хороший жигуль получится!
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4280
Смерш Смершов
то есть ВАЗ теоретически и практически может установить на Весту кросс продольно движок и постоянный полный привод Нивы, тогда зачем он тратит миллиарды на новую Ниву без багажника?
Теоретически много что можно. Вас устроит такой туннель по всей длине салона весты 4вд? Правда ценник не порадует
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
Вот это я понимаю Vesta Sport, а не то что представили на Московском автосалоне =))))))
7
1
Ответить
djoq
Иркутск
Вот есть марк2, сильвия и т.д. и т.п. Нет, надо это иболу мучиться, делать.....
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19919
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
Читать я так понимаю не важно? ))))

На этом фото видно еще стандартный мотор ВАЗ (установлен поперечно)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19919
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
Попробуйте не только картинки смотреть )))
4
1
Ответить
 
Сообщений: 165
Smidsy
кто пилот будет? стилова пригласят?
не в курсе
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну так то и из запорожца можно дрифт корч сделать.. А приборка карбоновая супер!
 
 
Ответить
Freedom
Иркутск
извращенцы)
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 1017
Юрий
Ставить Джей зет куда-то становится национальной забавой.
Вот чет думаю..., возьму джезет, воткну в тииду.... , вот будет хохма, когда какая-то тиида порвет с перекрестка маркуню!))) Явно попытаются догнать....., ну чтобы узнать, че за конь под капотом?)))
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
 
 
Ответить
rus 25
Уссурийск
Алексей
Был, только в атмосферной версии. 2 джей шел на супрах, аристах и лехусах
В атмо шёл GE. В каких говоришь лексусах стоял 2JZ-GTE?
6
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 1017
Acevan
Куда уже жызеты только не пихали.
Осталось только маску кинуть идею обвязать его ракету жызетами - многоразовость запусков возрастет многократно!
Правда ни одного столба в радиусе десятка километров от стартовой площадки не должно быть - иначе ракета примет форму бумеранга:)
Точно, СКА!))))
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 1017
Смерш Смершов
то есть ВАЗ теоретически и практически может установить на Весту кросс продольно движок и постоянный полный привод Нивы, тогда зачем он тратит миллиарды на новую Ниву без багажника?
Как зачем?), а попилить бабосики?))
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
 
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1213
Liftan
Есть один нюанс.. на Mark 2 никогда не было 2JZ-GTE..
С языка снял)Видимо,у автора ставят где то,аристо,Супра,вот вообщем то и все ,где моторище этот стоял,может упустил какую
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Владивосток
мдаа, че к чему
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Все хорошо, только на марках никогда не было 2 джей гте, ставилось только на супру и аристу. И то какому японскому гению пришло в голову поставить этот двиг в неуправляемый, огромный чемодан типа аристы?
2
1
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6252
На макрах никогда не было 2jz-gte! Он либо от супры, либо от аристы!
Toyota Crown Athlete V 1JZ-GTE
NZE144G
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
7
 
Ответить
Vizario
Все хорошо, только на марках никогда не было 2 джей гте, ставилось только на супру и аристу. И то какому японскому гению пришло в голову поставить этот двиг в неуправляемый, огромный чемодан типа аристы?
а как же "спорт - это мощность"?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 547
ezdok-nvkz
Попробуйте не только картинки смотреть )))
после моего комментария автор отредактировал статью, и даже подписал фото, совет вам попробуйте мозгом думать,
Все что не делается,
то не делается.
 
2
Ответить
DenisS
Москва
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
Вы бы хоть подписи к фото читали, прежде чем ляпать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Скока мамкиных дрифтеров собралось в коментах, спасибо поржал ))))
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1239
сколько жигу не тюнингуй она нормальной машиной не станет
6
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 18887
И что там останется от Лады кроме частей кузова? Фейкмашина. Взяли бы уж тогда Марка и не позорились.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
 
New-Sibirsk
Сообщений: 7897
Liftan
Есть один нюанс.. на Mark 2 никогда не было 2JZ-GTE..
Как и заднего моста на марках нет, редуктор и привода торчат
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
5
1
Ответить
Россия
skyrood
На одной фотке двигатель поперечно стоит, на другой продольно... Вы уж определитесь там.
На первой фото родной двс.На второй Джей.
 
 
Ответить
732353
Fakk
Как и заднего моста на марках нет, редуктор и привода торчат
дизнули! ахахаха там по натуре нет моста .
3
 
Ответить
732353
Gambit
И что там останется от Лады кроме частей кузова? Фейкмашина. Взяли бы уж тогда Марка и не позорились.
уж тогда бы взяли классический жигули - хрен с ним -
 
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 72999
Liftan
Есть один нюанс.. на Mark 2 никогда не было 2JZ-GTE..
Я уж думал никто не напишет.
GTO V6 3.0 TT MT
Toyota Борька
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2994
Только за прямые руки готов поставить +.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
775885
Хабаровск
В связи с этим у меня матерный вопрос? Я думаю все поняли какой.
2
 
Ответить
7057844
Пенза
ЗАЧЕМ?????? Марки и так гоняют во Владике! Поднять престиж ТАЗа???? Это-мертвому-припарка! Представляю МАРКА с двиглом от ТАЗа...
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2106
Scout66
Теоретически много что можно. Вас устроит такой туннель по всей длине салона весты 4вд? Правда ценник не порадует
Есть масса легковых 4WD машин, где туннель посреди салона никого не смущает.
Toyota Corolla AE114 4A-FE АКПП 4WD XE-Saloon 1998 г.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2106
Старик Wilmoff
Вот чет думаю..., возьму джезет, воткну в тииду.... , вот будет хохма, когда какая-то тиида порвет с перекрестка маркуню!))) Явно попытаются догнать....., ну чтобы узнать, че за конь под капотом?)))
Wolf, это ты?
Toyota Corolla AE114 4A-FE АКПП 4WD XE-Saloon 1998 г.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2106
Для автофранкенштейна взяли кусок кузова от Весты. При чём тут ВАЗ?
Toyota Corolla AE114 4A-FE АКПП 4WD XE-Saloon 1998 г.
 
 
Ответить
nekitoss56
а смысл?)
ага взять кузов, отпилить все кроме внешних панелей. на базе веста, ага )
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4280
Vldd
Есть масса легковых 4WD машин, где туннель посреди салона никого не смущает.
Потому что в этих машинах туннель от моноприводных ничем не отличается
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 1017
Vldd
Wolf, это ты?
Неа...)
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19919
GTi-R
после моего комментария автор отредактировал статью, и даже подписал фото, совет вам попробуйте мозгом думать,
Да ладно ))) все что мы видим, это подписанные фото и всё остальное... совет вам попробуйте мозгом думать...
 
 
Ответить
Nikita
Белый Яр
Это Mark ll с кузовом от Vesta
 
 
Ответить
Дмитрий
Хвалынск
Что за бред пишете? 2JZ-GTE на Mark II никогда не устанавливался с завода. Он ставился только в Supra и Aristo!
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8868
Клубтурбо на литье, е-е! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Единственная нормальная веста)
 
 
Ответить
МатЧасть
Это с каких пор 2jz-gte стал двигателем Mark II? Штатно он туда никогда не устанавливался, только атмосферный или 1jz-gte. Или они в Самаре уже СВАПнутый Марик разобрали и с него двигатель переставили?
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
молодцы что строят, оригинально
 
 
Ответить
Pavel
Находка
хорошо что ее покрасили изнутри, а то сгнила ба через 5 лет
 
 
Ответить
Витька
Москва
А че за марк то на 2жзгте? кто подскажет? кто покажет?
 
 
Ответить
GTi-R
на фото 2 машины с поперечным и продольным расположением двс, в итоге какой будет?
глазки разуваем и читаем что под фото написано, привыкли картинки одни разглядывать
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 547
Сергей Иванов
глазки разуваем и читаем что под фото написано, привыкли картинки одни разглядывать
Серожа, без тебя разобрались, и статью поправил автор
Все что не делается,
то не делается.
 
 
Ответить