Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзовет более 380 тысяч внедорожников Toyota и Lexus

Toyota отзовет более 380 тысяч внедорожников Toyota и Lexus

13 Июля 2006 | 27170 просмотров

Lexus RX300

Компания Toyota объявила о новом отзыве внедорожников, который затронет 360 тысяч автомобилей, проданных в США, и 20 тысяч 200 автомобилей, реализованных на европейском рынке. Данный отзыв затрагивает модели Toyota Highlander и Lexus RX330 с американского рынка, и автомобили Lexus RX300 и RX400h из Европы, выпущенные в период с февраля 2003 по май 2005 года.

Причиной отзыва представители Toyota называют небольшой дефект зажимов расположенной под водительским сиденьем обшивки, которая в некоторых случаях может вывалиться из под сиденья и заблокировать педаль тормоза или акселератора. Сама же сервисная кампания была инициирована после того, как владельцы отзываемых машин начали активно жаловаться на эту проблему дилерам Toyota.

Стоимость отзыва представители японской пока не называют, но уточняют, что для исправления дефекта необходимо просто заменить зажимы на более мощные.

Комментарии

да .......ничего удивительного
2
2
Ответить
а что то клюгеры и харьки не отзывают. себе сразу делали пожестче конструкцию?
4
1
Ответить
Об отзывах внутрияпонвких автомобилей просто мировой общественности не сообщают.
5
1
Ответить
Красноярск
В таком случае Волжский авто завод может отозвать все машины выпущеные когда либо, по причине того, что регулярно что нибудь отваливается :-)
34
2
Ответить
очередная провокация в сторону TOYOTA, уже целую неделю каждый день у TOYOTA отзывают огромное кол-во автомобиле (что-то невероятно). явно эти статьи заказные или начальник выпускающие эти статьи противник TOYOTA
3
4
Ответить
Mustang
Барнаул
Всегда было известно, что японцы для внутреннего рынка авто делают намного качественей и лучше.
8
3
Ответить
Чо тут сказать-цивилизация.
6
 
Ответить
Владивосток
Машины внутрияпонского рынка отзываются ну оооочень редко, вот и качество сборки!!!...Нужно брать только ПРАВый руль, и все будет ок!
8
2
Ответить
Лексус это всё для понтов!!!!Круче Харька и Сотки тачек нет!!! Мне они уже восне снятся блиннн....
4
16
Ответить
у меня ничего не отваливается ;-)
9
 
Ответить
нибуя себе небольшой дефект... зажмет педаль акселератора в самый неподходящий момент и в расход...
3
1
Ответить
Twist все джипы лексы тойота собирает в джапане!
3
2
Ответить
"Отзывают, отзывают..." Даже если и отзывают, то это камень в огород западных и американских филиалов. Представляю, как повысится число отозванных "Камри", после начала их выпуска в Питере... Надо написать в "TOYOTу" об отзыве моей "Короны". Там пепельница полная...
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
Мой лексус 330 собран в японии, для америки
Мой отзыв: Lexus RX330 2003
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 108
Лучше бы причиной отзыва был радиатор, который сделан из селуминового сплава и является болезнью всех RX"ов!!! А зажимы как причина отзыва по моему бред!!!
Ни за что и ни когда, не предай своей мечты...
13
1
Ответить
Денис Александрович
Хабаровск
Здорово мужики хочу брать лексика 330 2005год что подскажите про его? Или лучше Харьков брать?
4
 
Ответить
     
SPb, south-west coast
Сообщений: 95
"хочу брать лексика 330 2005год что подскажите про его?" тут глянь "Интересуетесь Lexus RX 300/330/350/400h?": https://www.drive2.ru/l/9393949/
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.
4
 
Ответить
111
Кызыл
Лучше Лексус рх 330 04-05гг.переднего привода.
 
 
Ответить