Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзовут 7,5 тысячи седанов Toyota и Lexus из-за риска остановки двигателя

В России отзовут 7,5 тысячи седанов Toyota и Lexus из-за риска остановки двигателя

19 Мая 2016 | 15974 просмотра

Российское представительство Toyota уведомило Росстандарт о проведении отзывной кампании.

Сервис потребуется седанам Toyota Camry и Lexus ES — всего 7536 автомобиля, лишь меньшая часть из которых — Лексусы (766 штук). Речь идет о машинах, выпущенных в период с 14 марта 2015 года по настоящее время.

Причиной отзыва стала вероятность того, что в случае нажатия и отпускания педали акселератора с определенной частотой клапан рециркуляции отработавших газов (EGR) может закрываться не полностью из-за некорректного программного обеспечения блока управления двигателем. В результате выпускные газы могут постоянно циркулировать в системе EGR, что способно привести к нестабильной работе двигателя и, в редких случаях, к его остановке во время движения.

Владельцев автомобилей, которым потребуется сервис, пригласят к дилеру для обновления программного обеспечения блока управления двигателем. Работы будут осуществляться бесплатно.

Список VIN-кодов отзываемых автомобилей размещен по ссылке.

Toyota Camry
Toyota Camry
 
Lexus ES
Lexus ES
 

Комментарии

     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Даже ВАГ себе такого не позволит((
141
68
Ответить
  
Сообщений: 13266
Пошел на обгон - мотор заглох. И дальше что?
Продам уши от мертвого осла.
170
56
Ответить
На ВАЗе от этой новости полдня хохочут
258
32
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
ПАЛАСИО:
Пошел на обгон - мотор заглох. И дальше что?
дальше жизнь пассажиров в руках породистой императорской фольги.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
230
66
Ответить
Андрей
Стерлитамак
Не ожидал от тойоты.
47
95
Ответить
  
Сообщений: 13266
Получается рано от него отказались...
Продам уши от мертвого осла.
146
38
Ответить
 
Сообщений: 209
PR
11
54
Ответить
FarEast©
Находка
Вааах трагедия... Целых 7.5 тыр авто.
Против 40 тыр отозванных вагом недавно.
114
125
Ответить
    
Сообщений: 36455
ПАЛАСИО:
Пошел на обгон - мотор заглох. И дальше что?
а дальше как в той песенке.
Ту104 самый лучший самолёт
сказал умирающий пилот
ну и как обычно ждём сравнения с вазом
30
38
Ответить
FarEast©
Находка
ПАЛАСИО:
Пошел на обгон - мотор заглох. И дальше что?
Ваг отозвал 800.000. Кайенов и табурегов из за проблемы с тормозами карл!!! Решил ты на новеньком кайене стрелочку положить и дальше что?
146
61
Ответить
ИВАН_К
Москва
FarEast©:
Ваг отозвал 800.000. Кайенов и табурегов из за проблемы с тормозами карл!!! Решил ты на новеньком кайене стрелочку положить и дальше что?
При чем тут ВАГ?
Господа, новость про Тойоту и Лехус!
Если кто-то хочет защитить Тойоту и Лексус- не обязательно трогать ВАГ:)
Все косячат, все что-то находят, все отзывают, к сожалению...
Но причина отзыва действительно серьезная!
106
28
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
ВЫ ВСЁ ВРЕТИ!! ТАЁТА НЕ ЛАМАИТСЯ !
VW 2.0 tsi
208
44
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Педалировать газульку не надо "с определенной частотой" и все кисавасилиса:)))))))))
51
16
Ответить
 
Сообщений: 4795
императорское качество
62
37
Ответить
     
Сообщений: 3215
Для полного комплекта еще какого-нибудь скандальчика не хватает с искаженными данными.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
30
9
Ответить
м
Кемерово
класс новость тойота ломается. на помойку. *****о сараи, что тойота любы и ваши тазики не идеальны.
35
29
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
м:
класс новость тойота ломается. на помойку. *****о сараи, что тойота любы и ваши тазики не идеальны.
Поток сознания
58
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
ИВАН_К:
При чем тут ВАГ?
ваг всегда при чем
тойота головного мозга жеж
строгаем мебеля
83
15
Ответить
 
Сообщений: 232
Начать с того, что EGR на ходу и так почти всегда открыт, а заглохнуть из за него она может только на холостых, и то, сначала "колбасить" ее будет.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
46
29
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ну хоть порадуются ненавистники....
41
32
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 171
Главное чтобы ручки не отрывались ;)
40
8
Ответить
AlexH390
Иркутск
нормально... прадики на обгонах дергаются и ничего(((
35
9
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Сама жестибанка неинтересная...Даже если б у нее гарантия 100 лет была, всё равно не нужна потому что Тойота
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
49
71
Ответить
  
Сообщений: 390
у половины наверное уже этот егр заглушен
31
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Опять сейчас в комментах начнётся цирк.
А Тойота молодцы. Не бывает идеальных механизмов, а они честно и четко отрабатывают свои косяки - официально уведомили власти, официально провели отзыв, с привлечением СМИ. Отозвали, починили - владельцы радуются дальше, вместо того чтобы встать посреди дороги.
А теперь вопрос - как вы думаете, что вам скажут в представительствах других фирм, если вы схватите аналогичный дефект? Хорошо ещё если не пошлют ремонтироваться за свои деньги, я уж молчу об отзывных кампаниях.
Вот именно поэтому Тойота с такими ценами - один из лидеров продаж и популярности.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
66
86
Ответить
Андрей corvettе
Зашел в комментарии лишь за тем, чтобы почитать как друг друга любители тайот и вагов пытаются поставить на места. Смешно, Господа. Ведь все мы знаем что истинное качество не отзывают никогда - ВАЗ.
125
19
Ответить
Андрей corvettе
diretree:
Опять сейчас в комментах начнётся цирк.
У тебя икона тойоты висит в красном уголке?
91
29
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Андрей corvettе:
У тебя икона тойоты висит в красном уголке?
ВАЗа, я нищеброд :)
45
5
Ответить
Каройнер
Чита
panzergto:
императорское качество
А кто ничего не делает, у того и ошибок нет...а лексус во всех рейтингах надежности первые места занимает... Да и тоета не шибко отстает...это факт...хотя я и не поклонник тоета, но, как и огромное количество людей в мире, уважаю японцев в первую очередь за надежность....
51
42
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Андрей corvettе:
Зашел в комментарии лишь за тем, чтобы почитать как друг друга любители тайот и вагов пытаются поставить на места. Смешно, Господа. Ведь все мы знаем что истинное качество не отзывают никогда - ВАЗ.
Звиздить изволите, господин любезный. Отзывает ВАЗ свои машины, еще как отзывает.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
31
21
Ответить
 
Сообщений: 5726
FarEast©:
Ваг отозвал 800.000. Кайенов и табурегов из за проблемы с тормозами карл!!! Решил ты на новеньком кайене стрелочку положить и дальше что?
почитай статистику.Только из за брака тойоты люди погибли.Из за брака ВАГа таких нет
46
34
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Так это же Русская сборка, там что угодно может произойти! главное что с Японскими такого нет!
18
51
Ответить
Андрей corvettе
Togliatti:
Звиздить изволите, господин любезный. Отзывает ВАЗ свои машины, еще как отзывает.
Мой аппарат никто не отзывал. Потому что он не лада.
23
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Каройнер:
А кто ничего не делает, у того и ошибок нет...а лексус во всех рейтингах надежности первые места занимает... Да и тоета не шибко отстает...это факт...хотя я и не поклонник тоета, но, как и огромное количество людей в мире, уважаю японцев в первую очередь за надежность....
рейтинги то американские.А они как известно партнеры...А вот в европейских тойота совсем не на первом..И почему скажите я должен верить американским,зная что вся их политика сплошная ложь.В угоду себе,они запросто закрывают глаза на правду..
37
15
Ответить
Zeleke
Краснодар
На днях вот увидел супер надежную тойоту. Сам такую же продал из коробки
45
10
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Zeleke :
На днях вот увидел супер надежную тойоту. Сам такую же продал из коробки
Какой дурак покупает Японский автомобиль собранный из Китайских запчастей в России???
21
44
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Каройнер:
А кто ничего не делает, у того и ошибок нет...а лексус во всех рейтингах надежности первые места занимает... Да и тоета не шибко отстает...это факт...хотя я и не поклонник тоета, но, как и огромное количество людей в мире, уважаю японцев в первую очередь за надежность....
Ага, вон в отзыве пол машины на Корове поменял и движок ремонтировал, а всё равно надежная машина! ))))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
40
11
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Zeleke :
не обижайся купишь себе новую машину когда-нибудь всю жизнь не будешь ездить в обносках с помойки.
Лучше ездить на Б/У из Японии, чем покупать эту шляпу Русского производства, да и качество сборки я думаю тебе объяснять не нужно?!
28
67
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
Вааах трагедия... Целых 7.5 тыр авто.
Против 40 тыр отозванных вагом недавно.
тебе больше сказать нечего что ли? у тебя ВАГ мозга не иначе, ну при чём тут ВАГ, речь то о тойоте, и если уж до конца быть объективным, то у ВАГа ДВС не глохнет, у него с выхлопом проблемы, а вот заглохнуть при обгоне по трассе ЕКБ - Челяба или Омск - Тюмень это уже намного серьёзнее чем грязный выхлоп, тут можно банально лишиться жизни, а ДПС напишут в протоколе - не справился с ситуацией.
33
11
Ответить
Роман
Урай
ИВАН_К:
При чем тут ВАГ?
Господа, новость про Тойоту и Лехус!
Если кто-то хочет защитить Тойоту и Лексус- не обязательно трогать ВАГ:)
Все косячат, все что-то находят, все отзывают, к сожалению...
Но причина отзыва действительно серьезная!
а у них иначе никак, у них тойота это священно, а ВАГ это гуамно которое надо вспоминать обязательно при каждом случае, даже если случай этот как бы не в тему.
32
9
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
ПАЛАСИО:
Пошел на обгон - мотор заглох. И дальше что?
при выполнении обгона педалью акселлератора в норме работают однозначно: не уверен-не обгоняй! это древний еще советский тезис.
12
19
Ответить
Роман
Урай
diretree:
Опять сейчас в комментах начнётся цирк.
ну вот с тебя цирк и начался, за всех производителей разом сказал, у тебя сколько машин то новых из салона успело в пользовании побывать. да так. что бы с каждой по гарантии проблемы были?
19
7
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
Лучше ездить на Б/У из Японии, чем покупать эту шляпу Русского производства, да и качество сборки я думаю тебе объяснять не нужно?!
ты путаешь б/у и помойку. одежду по такому же принципу покупаешь?
18
13
Ответить
Роман
Урай
chaser-99:
при выполнении обгона педалью акселлератора в норме работают однозначно: не уверен-не обгоняй! это древний еще советский тезис.
ты сам то понял, что сказал? при чём тут уверенность? написано специально для таких как ты - "в случае нажатия и отпускания педали акселератора с определенной частотой"это не значит при обгоне нажал и отпустил, а потом опять нажал и отпустил, определённая частота это несколько нажатий за определённое время, время при этом может составить как 10 сек. так и 120 сек. иными словами можно два раза обогнать, а на третий можно заглохнуть.
16
9
Ответить
   
Сообщений: 679
Я так понимаю, проблемы с новым 2.0 который 6AR-FSE...? Как говориться, новое - враг хорошего.))) Надо брать движки по проще, 2.5 или 3.5, там проблем меньше.
10
17
Ответить
KDJ
Артём
FarEast©:
Ваг отозвал 800.000. Кайенов и табурегов из за проблемы с тормозами карл!!! Решил ты на новеньком кайене стрелочку положить и дальше что?
А дальше твоя судьба в руках породистого гроба из страны, которая как там говорят ? типа " немцы впереди планеты всей " ))))
9
16
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Zeleke :
ты путаешь б/у и помойку. одежду по такому же принципу покупаешь?
Помойку это ты покупаешь!!! А я езжу на настоящем Японском качестве, пусть и с небольшим пробегом по Японии!!!, зато я уверен в автомобиле, в отличии от тебя!!! Ты сам на чем движешься???
18
58
Ответить
Роман
Урай
Andrey123-125rus:
Лучше ездить на Б/У из Японии, чем покупать эту шляпу Русского производства, да и качество сборки я думаю тебе объяснять не нужно?!
а ничего, что российская камри ничем не отличалась от японской, в российскую электронику абы какую не устанавливали, там всё как в японской, так что место сборки тут абсолютно не при чём, там выше, если что, написано, что кроме камри ещё и лексусы под отзывную попали, лексусы то в россии не собирают
38
12
Ответить
KDJ
Артём
Zeleke :
ты путаешь б/у и помойку. одежду по такому же принципу покупаешь?
У тебя в красном даре думаю выбор не вилик чтобы судить то о помойках, там у вас чем выше горы, тем ниже ******. А про турецкую одежду я вообще молчу, оратор мля ...
15
18
Ответить
Роман
Урай
Andrey123-125rus:
Так это же Русская сборка, там что угодно может произойти! главное что с Японскими такого нет!
где ты видел лексус русской сборки?
33
6
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Роман:
а ничего, что российская камри ничем не отличалась от японской, в российскую электронику абы какую не устанавливали, там всё как в японской, так что место сборки тут абсолютно не при чём, там выше, если что, написано, что кроме камри ещё и лексусы под отзывную попали, лексусы то в россии не собирают
А с чего ты взял что качество сборки у них одинаковое???
15
32
Ответить
     
Сообщений: 2835
виртт:
Я так понимаю, проблемы с новым 2.0 который 6AR-FSE...? Как говориться, новое - враг хорошего.))) Надо брать движки по проще, 2.5 или 3.5, там проблем меньше.
Лучшее враг хорошего, Карл. Лучшее.
The best or nothing
9
7
Ответить
KDJ
Артём
Роман:
а ничего, что российская камри ничем не отличалась от японской, в российскую электронику абы какую не устанавливали, там всё как в японской, так что место сборки тут абсолютно не при чём, там выше, если что, написано, что кроме камри ещё и лексусы под отзывную попали, лексусы то в россии не собирают
Чето гибридной версии в России нет, а в Японии есть. Так что не надо ля ля про сборку. Все и так понятно. В России только танк красивый и надежный...
13
25
Ответить
Zeleke
Краснодар
KDJ:
У тебя в красном даре думаю выбор не вилик чтобы судить то о помойках, там у вас чем выше горы, тем ниже ******. А про турецкую одежду я вообще молчу, оратор мля ...
ты бы в вопросе разобрался бы сначала прежде чем изрыгать свой понос.
22
10
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
KDJ:
У тебя в красном даре думаю выбор не вилик чтобы судить то о помойках, там у вас чем выше горы, тем ниже ******. А про турецкую одежду я вообще молчу, оратор мля ...
Я сам из Владивостока! поэтому знаю что такое качественные авто! и при чем тут турецкая одежда??? Умник!!!
15
29
Ответить
Роман
Урай
Каройнер:
А кто ничего не делает, у того и ошибок нет...а лексус во всех рейтингах надежности первые места занимает... Да и тоета не шибко отстает...это факт...хотя я и не поклонник тоета, но, как и огромное количество людей в мире, уважаю японцев в первую очередь за надежность....
кто эти рейтинги составляет? если тойта такая надёжная, то почему в европе её не продают? почему европейцы покупают себе европейские автомобили, не обязательно ВАГ, есть много чего другого, есть очень красивые и интересные пежо, есть стильные ситроены, есть очень даже надёжные рено, да много чего есть, где массовость тойоты на европейском рынке. почему не покупают более дешёвые и качественные камри?
26
13
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
А с чего ты взял что качество сборки у них одинаковое???
Камри до 2012 года собирались в Японии. А езжу я в отличии от тебя на новом авто и не Русской как ты выразился сборки.
9
15
Ответить
Роман
Урай
KDJ:
Чето гибридной версии в России нет, а в Японии есть. Так что не надо ля ля про сборку. Все и так понятно. В России только танк красивый и надежный...
ты вопрос внимательно прочитал? если не можешь ответить по теме вопроса, то проходи мимо, в твоих умозаключениях я не нуждаюсь.
15
7
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
Я сам из Владивостока! поэтому знаю что такое качественные авто! и при чем тут турецкая одежда??? Умник!!!
Ты не один такой знающий. А вот то что они с помойки это факт.
16
12
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Zeleke :
Камри до 2012 года собирались в Японии. А езжу я в отличии от тебя на новом авто и не Русской как ты выразился сборки.
Да это вам в уши ссут про сборку!!! все эти леворульные тойоты это все Тайвань! левый руль Япы собирали только для США
11
27
Ответить
Роман
Урай
Andrey123-125rus:
А с чего ты взял что качество сборки у них одинаковое???
а с ого, что оно одинаковое, в россии камри не собирали, в россии их до-собирали, т.е. приходили они в шушары уже готовые никто не собирал ДВС, КПП и электронику с электрикой, даже визуально их могли отличить лишь знающие люди, там разница была в количестве буксировочных петель
19
10
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
Да это вам в уши ссут про сборку!!! все эти леворульные тойоты это все Тайвань! левый руль Япы собирали только для США
Честно сказать мне вообще плевать кто и где их делает. Дело в другом в том что они ломаются что леворульные что праворульные. А вот ездить нужно на новых хороших авто которые стоят не один миллион а если нет денег на такие машины то приходиться брать с помойки и как оправдание кричать на каждом углу что они лучшие надёжные и так далее .... Попробуй свою надежную продай обратно в Японию купят у тебя её ? А вы рады у них покупать.
28
10
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Из Тайваня их везли а не из Японии! В Японии даже комплектаций ДВС таких нет!
10
11
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Zeleke :
Честно сказать мне вообще плевать кто и где их делает. Дело в другом в том что они ломаются что леворульные что праворульные. А вот ездить нужно на новых хороших авто которые стоят не один миллион а если нет денег на такие машины то приходиться брать с помойки и как оправдание кричать на каждом углу что они лучшие надёжные и так далее .... Попробуй свою надежную продай обратно в Японию купят у тебя её ? А вы рады у них покупать.
Так я это и вижу что людям живущим в западной части РФ вообще плевать на чем ездить, они даже Китайские авто покупают!
Про поломки Японских камри не слышал ни разу!
10
30
Ответить
Zeleke
Краснодар
Роман:
а с ого, что оно одинаковое, в россии камри не собирали, в россии их до-собирали, т.е. приходили они в шушары уже готовые никто не собирал ДВС, КПП и электронику с электрикой, даже визуально их могли отличить лишь знающие люди, там разница была в количестве буксировочных петель
ещё был руль с деревянными вставками у японской сборки у Питерской простой
6
7
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
Так я это и вижу что людям живущим в западной части РФ вообще плевать на чем ездить, они даже Китайские авто покупают!
Про поломки Японских камри не слышал ни разу!
У меня сестра живёт на дв ездит на новом ин икс. Дело в деньгах.
12
1
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Zeleke :
У меня сестра живёт на дв ездит на новом ин икс. Дело в деньгах.
А я знаю многих людей кто слез с новых геликов и мерсов и купили из Японии почти новые авто! И назад на левый не хотят!!!
10
48
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
А я знаю многих людей кто слез с новых геликов и мерсов и купили из Японии почти новые авто! И назад на левый не хотят!!!
17 машин было праворульных японских и 3 было Японских леворульных больше не куплю себе эти машины.
18
8
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
А я знаю многих людей кто слез с новых геликов и мерсов и купили из Японии почти новые авто! И назад на левый не хотят!!!
смею предположить что и мерсы с геликами были не новыми.
29
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Andrey123-125rus:
Про поломки Японских камри не слышал ни разу!
Как они могут поломаться, если они сделаны из металла с личных рудников Императора?!
The best or nothing
23
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
Andrey123-125rus:
А я знаю многих людей кто слез с новых геликов и мерсов ....
мерсы и гелики)))))) этапять))))) тойоты и крузаки....бгггг))))
The best or nothing
34
5
Ответить
Zeleke
Краснодар
Armterr:
Как они могут поломаться, если они сделаны из металла с личных рудников Императора?!
Да все это сказки. Ломались они всегда. Начиная с обычной Камри 1987 и проминнта с v6 и заканчивая дизельными.
15
3
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Все дело в цене авто, комплектации, производители, можно за 700 тысяч купить Ладу, а можно за эти деньги марка икса взять, пусть он и старее и пробег больше сотки, но 10 лад переживет!
17
29
Ответить
Роман
Урай
Andrey123-125rus:
А я знаю многих людей кто слез с новых геликов и мерсов и купили из Японии почти новые авто! И назад на левый не хотят!!!
чёт не видел я людей которые могут позволить себе новый гелик, но покупают крузак или что там можно на замену? короче хорошь тут сказки рассказывать. с геликов на прули пересаживаются когда гелик 88 года с пробегом тыс. в 600 просто разваливается и тянет денег из кармана не меряно, в остальных случаях до премиум немца люди дорастают и обратный процесс в эволюции - дегенерация они уже не проходят. специально для тебя могу провести параллель с твоими словами, но по своему - люди из загородных домов намучившись от одиночества переезжают в панельные высотки, от этого они радуются и ехать жить в свой дом уже не хотят.
35
8
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Zeleke :
смею предположить что и мерсы с геликами были не новыми.
Ну конечно, но пересели они не в новые гелики, а нормальные авто Японского производства
5
28
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
Все дело в цене авто, комплектации, производители, можно за 700 тысяч купить Ладу, а можно за эти деньги марка икса взять, пусть он и старее и пробег больше сотки, но 10 лад переживет!
Дело в голове. Тебе приемлемо ходить в чьих то обносках? Мне нет. Я покупаю новое авто и езжу на нем с нулевого пробега и другое лучшей комплектации трижды надёжнее но езженое я не возьму. Один раз купив новое на езженое врядли сядешь вновь.
22
9
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Роман:
чёт не видел я людей которые могут позволить себе новый гелик, но покупают крузак или что там можно на замену? короче хорошь тут сказки рассказывать. с геликов на прули пересаживаются когда гелик 88 года с пробегом тыс. в 600 просто разваливается и тянет денег из кармана не меряно, в остальных случаях до премиум немца люди дорастают и обратный процесс в эволюции - дегенерация они уже не проходят. специально для тебя могу провести параллель с твоими словами, но по своему - люди из загородных домов намучившись от одиночества переезжают в панельные высотки, от этого они радуются и ехать жить в свой дом уже не хотят.
А когда немцы стали делать отличные премиум авто??? когда они до сих пор в S класс ставят дизель!!!! Япы уже давно отказались от дизеля! И Сказки будешь корешам своим рассказывать!!!! А я говорю так как она есть! Знакомый продал гелика и пересел в почти нового Крауна гибрида!
8
51
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
Ну конечно, но пересели они не в новые гелики, а нормальные авто Японского производства
знаешь как из поговорки х на х менять только время зря терять. А японские с помойки н могут быть нормальными и когда нибудь ты поймёшь это. Это мусор который использован как резиновое изделие и вывезен добровольно в другую страну в которой определённая категория граждан ещё и гордиться своими нормальными авто . Реально болезнь мозга . Кто бы ко мне домой за мусором заходил забирал объедки и платил бы восхваляя что это лучшее что есть на свете.
30
13
Ответить
Роман
Урай
Zeleke :
ещё был руль с деревянными вставками у японской сборки у Питерской простой
у японок тоже был руль без "дерева", а вообще вот тут всё написано про разницу - https://info.drom.ru/surveys/10996/ как видно из текста какой то глобальной разницы нет.
14
4
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Zeleke :
Дело в голове. Тебе приемлемо ходить в чьих то обносках? Мне нет. Я покупаю новое авто и езжу на нем с нулевого пробега и другое лучшей комплектации трижды надёжнее но езженое я не возьму. Один раз купив новое на езженое врядли сядешь вновь.
Да это дело каждого, кто на чем хочет на том и ездит! Ты так рассуждаешь что люди ездящие на Б/У Япах одни обноски носят???!
7
20
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
Да это дело каждого, кто на чем хочет на том и ездит! Ты так рассуждаешь что люди ездящие на Б/У Япах одни обноски носят???!
Я называю авто с помойки обносками.
19
9
Ответить
Zeleke
Краснодар
Роман:
у японок тоже был руль без "дерева", а вообще вот тут всё написано про разницу - https://info.drom.ru/surveys/10996/ как видно из текста какой то глобальной разницы нет.
А ну это про сороковой кузов а я про пятидесятый. Там руль и отличался.
8
6
Ответить
Роман
Урай
Andrey123-125rus:
А когда немцы стали делать отличные премиум авто??? когда они до сих пор в S класс ставят дизель!!!! Япы уже давно отказались от дизеля! И Сказки будешь корешам своим рассказывать!!!! А я говорю так как она есть! Знакомый продал гелика и пересел в почти нового Крауна гибрида!
ДУ-РА-ЧОК!!! дизель не является фактом премиальности либо обратного, дизель это экономия, а тебе как истинному тойото почитателю должно быть известно, что ЯПЫ не отказались от дизеля, ты прежде чем тут знания свои показывать заглянул бы в каталоги и увидел бы, что ЯПЫ тобой любимые не так давно оснастили свой флагманский внедорожник от лексуса дизельным ДВС, что на это скажешь? балаболка ты дешёвая.
43
6
Ответить
Роман
Урай
Zeleke :
А ну это про сороковой кузов а я про пятидесятый. Там руль и отличался.
да, да, я про сороковку думал, просто не уточнил сразу в разговоре.
4
3
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Роман:
ДУ-РА-ЧОК!!! дизель не является фактом премиальности либо обратного, дизель это экономия, а тебе как истинному тойото почитателю должно быть известно, что ЯПЫ не отказались от дизеля, ты прежде чем тут знания свои показывать заглянул бы в каталоги и увидел бы, что ЯПЫ тобой любимые не так давно оснастили свой флагманский внедорожник от лексуса дизельным ДВС, что на это скажешь? балаболка ты дешёвая.
Это ты я смотрю не всасываешь!!! Я тебе говорю про Японские авто для Японцев!!!! Япы для себя дизельный шлак делать не будут!
и какая там экономия на этом дизеле? Если хочешь экономию то надо брать гибрид!
5
47
Ответить
Роман
Урай
Andrey123-125rus:
А когда немцы стали делать отличные премиум авто??? когда они до сих пор в S класс ставят дизель!!!! Япы уже давно отказались от дизеля! И Сказки будешь корешам своим рассказывать!!!! А я говорю так как она есть! Знакомый продал гелика и пересел в почти нового Крауна гибрида!
немцы то как раз и делали отличные премиум авто и делают их до сих пор, знаменитый лексус LS создавался как раз как ответ и конкуренция мерсу и бмв именно S классу и 7-й серии, скажи мне о знающий, почему во всём мире известные и богатые люди покупают себе дорогие премиум автомобили из европы и не ездят на надёжных лексусах которые по вашим словам превосходят немцев? есть известный ситроен DS который ничуть не хуже чем немецкий премиум, есть вольво которая ничем не хуже, все они дороже японцев, но у каждого есть свой круг потребителей, потому, что японец это "надёжно", но без эмоций и уж тем более нет ощущения, что ты заплатил за отношение к себе, ты просто купил себе средство передвижения.
30
6
Ответить
 
Сообщений: 5220
Andrey123-125rus:
Это ты я смотрю не всасываешь!!! Я тебе говорю про Японские авто для Японцев!!!! Япы для себя дизельный шлак делать не будут!
и какая там экономия на этом дизеле? Если хочешь экономию то надо брать гибрид!
дизелек очень экономичен.что ты имеешь против?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
22
4
Ответить
Каройнер
Чита
VBS:
Ага, вон в отзыве пол машины на Корове поменял и движок ремонтировал, а всё равно надежная машина! ))))))
В каком отзыве? Ни одного отзыва не писал и ни одной тоеты не имел..
5
12
Ответить
Роман
Урай
Andrey123-125rus:
Это ты я смотрю не всасываешь!!! Я тебе говорю про Японские авто для Японцев!!!! Япы для себя дизельный шлак делать не будут!
и какая там экономия на этом дизеле? Если хочешь экономию то надо брать гибрид!
слушай сюда всасыватель! лексус получается кроме лексуса ещё и шлак делает? какая разница на какой рынок идёт машина, вы же тут все усираетесь, что у японцев некий особый и подход к качеству и к исполнению в целом, а тут ты все каноны рушишь разделяя лексус на японский и допустим американский, ты уж определись со своим трёпом, а если не в курсе сколько расходует дизельная панамера и бензиновая, то просто промолчи, при этом у европейцев дизель реально едет, а не как у японцев медленно тошнит в правом ряду, я про японские дизели не по наслышке знаю и про то какие они капризные.
32
9
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Роман:
немцы то как раз и делали отличные премиум авто и делают их до сих пор, знаменитый лексус LS создавался как раз как ответ и конкуренция мерсу и бмв именно S классу и 7-й серии, скажи мне о знающий, почему во всём мире известные и богатые люди покупают себе дорогие премиум автомобили из европы и не ездят на надёжных лексусах которые по вашим словам превосходят немцев? есть известный ситроен DS который ничуть не хуже чем немецкий премиум, есть вольво которая ничем не хуже, все они дороже японцев, но у каждого есть свой круг потребителей, потому, что японец это "надёжно", но без эмоций и уж тем более нет ощущения, что ты заплатил за отношение к себе, ты просто купил себе средство передвижения.
Вот здесь я с тобой соглашусь! каждый покупает авто под себя, поэтому мне не нужен БМВ который будет как копилка, а нужен авто в котором я буду уверен.
5
30
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
Вот здесь я с тобой соглашусь! каждый покупает авто под себя, поэтому мне не нужен БМВ который будет как копилка, а нужен авто в котором я буду уверен.
Что за привычка говорть бред. Вот сколько новых было лично у тебя бмв? Уверен не одного . А у меня есть бмв да ещё и дизель. Не одной поломки. Топливо и обслуживание у дилера которое дороже Камри обходиться на 3 тыс
24
5
Ответить
Роман
Урай
Andrey123-125rus:
Вот здесь я с тобой соглашусь! каждый покупает авто под себя, поэтому мне не нужен БМВ который будет как копилка, а нужен авто в котором я буду уверен.
по доходу и расход, никто не купит себе камри зарабатывая на Е класс, а стоимость зап частей на мерседесс интересует только тех, кто его себе никогда не позволит, как и расход топлива никогда не беспокоил владельца хаммера или бензинового патрола и всегда обсуждаем владельцами приусов.
28
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
diretree:
Опять сейчас в комментах начнётся цирк.
В 2012 брал новую Гранту. Пришло письмом приглашение приехать в сервис для проверки и возможной замены блока управления двигателя. Никакого шума.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
16
3
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Чё серем? Есть тут хоть один терпила из тойотоводв у которого двигатель заглох на ходу? Может родственник встал? Или знакомый? О чем ваще базар?
Four Touring Edition
14
15
Ответить
Роман
Урай
Zeleke :
Что за привычка говорть бред. Вот сколько новых было лично у тебя бмв? Уверен не одного . А у меня есть бмв да ещё и дизель. Не одной поломки. Топливо и обслуживание у дилера которое дороже Камри обходиться на 3 тыс
это всё старо как мир, про поломки европейских автомобилей больше всех знают те, кто их никогда не эксплуатировал, и как правило именно тут, на дроме, большинство экспертов по европейкам проживает на дальнем востоке, интересно, а сколько новых 530d F10 колесят от владика до читы?
25
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ПАЛАСИО:
Пошел на обгон - мотор заглох. И дальше что?
Ваговоды говорят всё нормально, но для Тойоты это косяк...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
23
Ответить
Иван
FarEast©:
Вааах трагедия... Целых 7.5 тыр авто.
Против 40 тыр отозванных вагом недавно.
Имеешь ввиду Туареги отозванные для прижатия уплотнительного кольца на педали, которое никак не влияет на движение? Руль отказывает, подушки не работают, склонность к перевороту, теперь еще и древний атмомотор глохнет...
26
5
Ответить
Иван
sergey22rus:
Ваговоды говорят всё нормально, но для Тойоты это косяк...
Воняет твоя Тойота не хуже 2.0 TDI, а теперь еще и глохнет на ходу... Легендарное качество что тут скажешь...
20
10
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Zeleke :
Что за привычка говорть бред. Вот сколько новых было лично у тебя бмв? Уверен не одного . А у меня есть бмв да ещё и дизель. Не одной поломки. Топливо и обслуживание у дилера которое дороже Камри обходиться на 3 тыс
А нахрена мне нужна тарахтящая вонючаю и дымящая БМВ, когда я могу себе позволить камри гибрид из Японии, которая валит и при этом умеренный расход
6
43
Ответить
Иван
diretree:
Опять сейчас в комментах начнётся цирк.
А как же залипающая педаль газа? Самрвозгорание стеклоподьемниаов? Или склонность к опрокидыванию, о которых умолчали "честолюбивые" японцы? Тойота лидер продаж только в Индии, где мало что понимат в машинах. В РФ тот же Ваг продает в 1.5 раза больше машин.
21
5
Ответить
Роман
Урай
Andrey123-125rus:
А нахрена мне нужна тарахтящая вонючаю и дымящая БМВ, когда я могу себе позволить камри гибрид из Японии, которая валит и при этом умеренный расход
камри валит?))))))))))))))))) тебе в цирке работать, будешь иметь успех, камри может "валить" только при разгоне, дальше это обычный автомобиль с обычной управляемостью который не способен ехать даже приблизительно так же как и бмв, вот она реально валит, валит и при разгоне, и при прохождении поворотов, и даже на не совсем ровных участках её не раскачивает и проехать на ней несколько сотен км. со скоростью намного превышающей разрешённую нашими ПДД можно несколько часов, при этом ты не устаёшь, вот за всё это и за действительно высокое качество материалов люди готовы платить большие деньги, а камри гибрид продавайся она у нас новая стоила бы не меньше бмв пятой серии.
32
6
Ответить
Zeleke
Краснодар
Andrey123-125rus:
А нахрена мне нужна тарахтящая вонючаю и дымящая БМВ, когда я могу себе позволить камри гибрид из Японии, которая валит и при этом умеренный расход
Опять все путаешь. Во первых с помойки которая не валит и жрет. А во вторых не позволить ты можешь себе а на что хватит. И к слову твоя Камри с помойки эко нормы евро 4 ? А бмв евро 6. Так что кто тут вонючий очевидно.
28
5
Ответить
Иван
Роман:
это всё старо как мир, про поломки европейских автомобилей больше всех знают те, кто их никогда не эксплуатировал, и как правило именно тут, на дроме, большинство экспертов по европейкам проживает на дальнем востоке, интересно, а сколько новых 530d F10 колесят от владика до читы?
Судя по комментам и "просвещенности", они там все на немцах ездят.
24
5
Ответить
Иван
Zeleke :
Опять все путаешь. Во первых с помойки которая не валит и жрет. А во вторых не позволить ты можешь себе а на что хватит. И к слову твоя Камри с помойки эко нормы евро 4 ? А бмв евро 6. Так что кто тут вонючий очевидно.
Это по японофилийски - сравнивать древнего немца 80-хх с япошкой 2016 года
23
5
Ответить
Иван
Каройнер:
А кто ничего не делает, у того и ошибок нет...а лексус во всех рейтингах надежности первые места занимает... Да и тоета не шибко отстает...это факт...хотя я и не поклонник тоета, но, как и огромное количество людей в мире, уважаю японцев в первую очередь за надежность....
Инженерный отдел Тойоты зарос паутиной, там лет 20 ничего нового не разрабатывали, а тупо копировали с Европы с опозданием на 10 лет.
Как можно накосячить в древнем атмомоторе которому уже лет 30 без изменений, его только душат под Евро каждый год, так что он только жрет и ни фига уже не едет! 2.5 современное едет как 2 литра в 2000-хх.
22
4
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Иван:
Инженерный отдел Тойоты зарос паутиной, там лет 20 ничего нового не разрабатывали, а тупо копировали с Европы с опозданием на 10 лет.
Как можно накосячить в древнем атмомоторе которому уже лет 30 без изменений, его только душат под Евро каждый год, так что он только жрет и ни фига уже не едет! 2.5 современное едет как 2 литра в 2000-хх.
вот поэтому Япы и разрабатывают гибридов, что 2.5 ехал как 3.5 бензин или тот же древний дизель
5
29
Ответить
Диман
Кемерово
как можно вообще за такие бабки покупать эту камри ????неужели люди действительно верят что она сверхнадежная ?)ну она реально так убого смотрится кто со мной согласен ставим плюс)
48
11
Ответить
Диман
Кемерово
Andrey123-125rus:
вот поэтому Япы и разрабатывают гибридов, что 2.5 ехал как 3.5 бензин или тот же древний дизель
кому ты тут че то доказываешь допотопный тоетовод ?давай садись в свой японский тазик и езжай уже отсюда !
24
8
Ответить
Иван
Andrey123-125rus:
вот поэтому Япы и разрабатывают гибридов, что 2.5 ехал как 3.5 бензин или тот же древний дизель
Япы щас ударились в БиТурбомоторы (компрессор+турбина) малого обьема, по следам европейцев так сказать...

Не путать с JZ с двумя обычными турбинами.
15
4
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Роман:
что, аргументы закончились, начались слюни? знаю я что такое гибрид. знаю что такое разгон и на сколько его хватает, особенно когда заряд батарейки ниже половины, я езжу на новом автомобиле довольно таки не маленьком, ДВС у меня под евро 5, расход бензина по трассе от 4.5 до 7 литров, по городу от 7 до 8, мне твой гибрид никуда не упёрся потому как стоил он на момент покупки мной данного автомобиля на 700 000 дороже, я на эти 700 000 бензина куплю лет на 10 вперёд, ещё и на обслуживание останется.
ну так ты посиди в крауне 3.5 гибриде, посмотри на расход и нажми на газ! И твои сомнения исчезнут!
все западные люди очкуют гибридов, у всех в голове только одно- батарейка сядет, налипну на бабки!
6
30
Ответить
Роман
Урай
Andrey123-125rus:
ну так ты посиди в крауне 3.5 гибриде, посмотри на расход и нажми на газ! И твои сомнения исчезнут!
все западные люди очкуют гибридов, у всех в голове только одно- батарейка сядет, налипну на бабки!
никто не очкует, просто никому не нужен автомобиль с правым рулём, его и продать нереально и ездить на нём трудно, я поездил на прульках с 2001 по 2006 по маленькому городу пойдёт, по загруженным трассам очень сложно, по мегаполису на перекрёстках вообще ...опа полная, при повороте налево ничего не видно из-за встречной машины которая перед тобой поворачивате на право, прульки актуальны только на ДВ и то думаю не долго им жить осталось. правительство до давит этот рынок, кому потом их продавать? обратно японцам?
31
6
Ответить
Иван
Вон Шведы 1.6 400 л.с. испытывают... вроде не глохнет и не коптит...
14
5
Ответить
Zeleke
Краснодар
Роман:
никто не очкует, просто никому не нужен автомобиль с правым рулём, его и продать нереально и ездить на нём трудно, я поездил на прульках с 2001 по 2006 по маленькому городу пойдёт, по загруженным трассам очень сложно, по мегаполису на перекрёстках вообще ...опа полная, при повороте налево ничего не видно из-за встречной машины которая перед тобой поворачивате на право, прульки актуальны только на ДВ и то думаю не долго им жить осталось. правительство до давит этот рынок, кому потом их продавать? обратно японцам?
ага японцам... Этот хлам только у нас можно продавать и восхвалять. Это мусор. Реально с помойки.
24
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
evgenuuu:
рейтинги то американские.А они как известно партнеры...А вот в европейских тойота совсем не на первом..И почему скажите я должен верить американским,зная что вся их политика сплошная ложь.В угоду себе,они запросто закрывают глаза на правду..
Ну да, там есть организация типа автолюбителей, так по её рейтингам первые места по качеству сейчас делят японские и корейские автомобили. И подход к качеству очень капризен: плохо закрываются двери, вот уже и серьёзная претензия, хотя это и исправляется просто смазкой И новый Ниссан Versa дешевле Хёнде Accent. Хотя у нас Тиида и Солярис не равнозначные машины. Так что у рядовых американцев в плане оценки качества всё в порядке. И они не дышат трепетно насчёт своего автопрома. И не спорят до усери, какая машина лучше: отечественная, или импортная.
А отзывная компания, это нормально. У меня тоже недавно на шестилетней машине водительскую подушку безопасности заменили. И никакого крика на Дроме не было про ломучий Ниссанов.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
11
7
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Роман:
никто не очкует, просто никому не нужен автомобиль с правым рулём, его и продать нереально и ездить на нём трудно, я поездил на прульках с 2001 по 2006 по маленькому городу пойдёт, по загруженным трассам очень сложно, по мегаполису на перекрёстках вообще ...опа полная, при повороте налево ничего не видно из-за встречной машины которая перед тобой поворачивате на право, прульки актуальны только на ДВ и то думаю не долго им жить осталось. правительство до давит этот рынок, кому потом их продавать? обратно японцам?
Кому как! лично мне наоборот лучше на правом чем на левом, ездил и на том и на том руле, на левом руле так же ни хрена не видно как и на правом! правый руль еще долго не уйдет! Просто как я понимаю тебе не нравятся Япы праворукие! А мне наоборот Европа вообще неинтересна
9
33
Ответить
Andrey123-125rus
Краснодар
Иван:
Вон Шведы 1.6 400 л.с. испытывают... вроде не глохнет и не коптит...
Какой расход у этого авто будет?
3
14
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
Hadzhi:
дальше жизнь пассажиров в руках породистой императорской фольги.
Не породистой императорской - российской ***орукой
3
12
Ответить
Владимир
Майкоп
Андрей corvettе:
Зашел в комментарии лишь за тем, чтобы почитать как друг друга любители тайот и вагов пытаются поставить на места. Смешно, Господа. Ведь все мы знаем что истинное качество не отзывают никогда - ВАЗ.
])))))))+++
6
2
Ответить
Владимир
Майкоп
Zeleke :
Честно сказать мне вообще плевать кто и где их делает. Дело в другом в том что они ломаются что леворульные что праворульные. А вот ездить нужно на новых хороших авто которые стоят не один миллион а если нет денег на такие машины то приходиться брать с помойки и как оправдание кричать на каждом углу что они лучшие надёжные и так далее .... Попробуй свою надежную продай обратно в Японию купят у тебя её ? А вы рады у них покупать.
Истину сказал,кто знает цену себе и своей машине,не будет об этом вопить.А этот весь пи...ж от желания самоутвердиться и оправдать покупку своего "суперкачественного"ведра!
20
3
Ответить
Диман
Кемерово
Andrey123-125rus:
ну так ты посиди в крауне 3.5 гибриде, посмотри на расход и нажми на газ! И твои сомнения исчезнут!
все западные люди очкуют гибридов, у всех в голове только одно- батарейка сядет, налипну на бабки!
удивить решил пластмассовым крауном или че?в мерседесе посиди лучше в s классе...
25
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Перепрограмирование блока будет производиться только одним мастером с известным именем по известному адресу
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
4
1
Ответить
Андрей corvettе:
Зашел в комментарии лишь за тем, чтобы почитать как друг друга любители тайот и вагов пытаются поставить на места. Смешно, Господа. Ведь все мы знаем что истинное качество не отзывают никогда - ВАЗ.
Зачем ****еть о том, чего не знаешь?
4
4
Ответить
Хороший ЕГР - это заглушенный ЕГР. Толку от него мало а вот вреда много.
2
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Эх тойота, тойота- брак за браком
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
12
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
Zeleke :
знаешь как из поговорки х на х менять только время зря терять. А японские с помойки н могут быть нормальными и когда нибудь ты поймёшь это. Это мусор который использован как резиновое изделие и вывезен добровольно в другую страну в которой определённая категория граждан ещё и гордиться своими нормальными авто . Реально болезнь мозга . Кто бы ко мне домой за мусором заходил забирал объедки и платил бы восхваляя что это лучшее что есть на свете.
Ага,только те кто покупает гелики и роверы по 5-8 лямов и потом бегает по сервисам просто помалкивают,что им такое гав.. попалось,ведь типа престижно же. Хотя гелик уазик-уазиком,только имя ему помогает.А свежие гибриды найди на помойке в Японии и мне привези парочку,если такой умный.
8
23
Ответить
   
Сообщений: 788
Artecs54:
Сама жестибанка неинтересная...Даже если б у нее гарантия 100 лет была, всё равно не нужна потому что Тойота
Говорит человек, у которого Пежо :)
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
12
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
От Тойот нашей сборки правда тоже печалько.Всё что собирается у нас тянется к нашим истокам-ТАЗу.Это карма.
S-Legacy GT 2008.
4
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Andrey123-125rus:
Какой расход у этого авто будет?
Ха, кто покупает эти тачки за расходом не сильно то и следит.
11
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
Zeleke :
ага японцам... Этот хлам только у нас можно продавать и восхвалять. Это мусор. Реально с помойки.
Роман:
никто не очкует, просто никому не нужен автомобиль с правым рулём, его и продать нереально и ездить на нём трудно, я поездил на прульках с 2001 по 2006 по маленькому городу пойдёт, по загруженным трассам очень сложно, по мегаполису на перекрёстках вообще ...опа полная, при повороте налево ничего не видно из-за встречной машины которая перед тобой поворачивате на право, прульки актуальны только на ДВ и то думаю не долго им жить осталось. правительство до давит этот рынок, кому потом их продавать? обратно японцам?
Праворульки везде актуальны.А не можешь ездить,значит это твои проблемы,плохо учили видать.Я всю жизнь на правом,плюс у жены левый.И как-то никак себя ущербным не чувствую,в отличии от тошнотиков на левом.
S-Legacy GT 2008.
9
30
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Думаю ,всё нормально,и с Тойотой и с Лексусом...Просто программу прошьют, и поехал дальше..)Типа ,забота о клиенте..,что конечно,приятно..)
6
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
И что надо отбарабанить ногой?
"Спартак-чемпион"?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО:
Пошел на обгон - мотор заглох. И дальше что?
водятлов на овощах это не останавливает, а теперь и вовсе себя богами почувствуют, будут каждый лексус обгонять ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5220
Andrey123-125rus:
Кому как! лично мне наоборот лучше на правом чем на левом, ездил и на том и на том руле, на левом руле так же ни хрена не видно как и на правом! правый руль еще долго не уйдет! Просто как я понимаю тебе не нравятся Япы праворукие! А мне наоборот Европа вообще неинтересна
ты смешной)))
ilyi
18
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Zeleke :
Честно сказать мне вообще плевать кто и где их делает. Дело в другом в том что они ломаются что леворульные что праворульные. А вот ездить нужно на новых хороших авто которые стоят не один миллион а если нет денег на такие машины то приходиться брать с помойки и как оправдание кричать на каждом углу что они лучшие надёжные и так далее .... Попробуй свою надежную продай обратно в Японию купят у тебя её ? А вы рады у них покупать.
ну давайте порассуждаем про новые машины
новые машины, по большей части, покупают либо для того, чтобы:
- машина не ломалась
- для понтов
с первым пуктом все понятно - ни один производитель в настоящее время не гарантирует качество и того, что машина не сломается, гарантийный ремонт та еще лотерея и т.д.
со вторым пунктом тоже все ясно - не важно, что машина овощная по комплектации, главное что новая
и потом в интернете можно с гордостью называть бэушные машины - "с помойки"
такое впечатление, что у человека ахрененные комплексы
и он даже не догадывается, что во всем цивилизованном мире не зазорно покупать бэушные машины, нив европе, ни в америке
и только у нас новая карейская тачка придает водителю статус бога в жизни и на дороге
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
12
13
Ответить
FarEast©
Находка
evgenuuu:
почитай статистику.Только из за брака тойоты люди погибли.Из за брака ВАГа таких нет
Ссылку дайте на данную статистику?
5
11
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
тебе больше сказать нечего что ли? у тебя ВАГ мозга не иначе, ну при чём тут ВАГ, речь то о тойоте, и если уж до конца быть объективным, то у ВАГа ДВС не глохнет, у него с выхлопом проблемы, а вот заглохнуть при обгоне по трассе ЕКБ - Челяба или Омск - Тюмень это уже намного серьёзнее чем грязный выхлоп, тут можно банально лишиться жизни, а ДПС напишут в протоколе - не справился с ситуацией.
Так их из за педали тормоза отозвали. Какой выхлоп?
4
13
Ответить
FarEast©
Находка
Andrey123-125rus:
А с чего ты взял что качество сборки у них одинаковое???
Он всё знает) бггг
4
13
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
по доходу и расход, никто не купит себе камри зарабатывая на Е класс, а стоимость зап частей на мерседесс интересует только тех, кто его себе никогда не позволит, как и расход топлива никогда не беспокоил владельца хаммера или бензинового патрола и всегда обсуждаем владельцами приусов.
Логика нищего,все знающего о состоятельных людях.
Люди пересаживались с 100го тлк на 200дизель и радовались расходу,говоря что чуть не оглохли по расходу на сотом,хотя по твоей логике они даже не должны об этом говорить.
6
14
Ответить
FarEast©
Находка
Диман:
удивить решил пластмассовым крауном или че?в мерседесе посиди лучше в s классе...
И что будет??? У вас даже гемморой в s классе лечится сам собой,сказочники. Стоит только сесть.
7
19
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
камри валит?))))))))))))))))) тебе в цирке работать, будешь иметь успех, камри может "валить" только при разгоне, дальше это обычный автомобиль с обычной управляемостью который не способен ехать даже приблизительно так же как и бмв, вот она реально валит, валит и при разгоне, и при прохождении поворотов, и даже на не совсем ровных участках её не раскачивает и проехать на ней несколько сотен км. со скоростью намного превышающей разрешённую нашими ПДД можно несколько часов, при этом ты не устаёшь, вот за всё это и за действительно высокое качество материалов люди готовы платить большие деньги, а камри гибрид продавайся она у нас новая стоила бы не меньше бмв пятой серии.
В сервис валит твоя бмв. Много камри с салона ты поменял?
И на какой бмв вы носитесь сломя голову сейчас???
Ах да,у вас ни того ни другого нет. Тогда откуда эти эмоции??? Вы фантазёр ромка.
10
17
Ответить
Вот тебе и новый турбо мотор 2.0. Клапан EGR, а также вакумные модуляторы, ахилесова пята у многих турбиновых машин evro3 и выше, но обычно клапан egr всплывает у второго хозяена когда машина не нагорантии. В данном случае это косяк. Надеюсь тоёта исправит. Но пока есть атмосферныйе моторы надо их брать.
1
6
Ответить
FarEast©
Находка
ковалик:
ну давайте порассуждаем про новые машины
Конечно,лучше ездить на поло в максималочке чем на гибридном Lexus rx450h. За то новая,не с помойки...
6
22
Ответить
    
Сообщений: 36455
малый:
Праворульки везде актуальны.А не можешь ездить,значит это твои проблемы,плохо учили видать.Я всю жизнь на правом,плюс у жены левый.И как-то никак себя ущербным не чувствую,в отличии от тошнотиков на левом.
даже когда в Москве на пракинг заезжаешь?
20
2
Ответить
FarEast©
Находка
fareast:
даже когда в Москве на пракинг заезжаешь?
А ты стоп хама испугался? Кинул машину на второй полосе и пошел...
2
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
FarEast©:
Конечно,лучше ездить на поло в максималочке чем на гибридном Lexus rx450h. За то новая,не с помойки...
лучше для кого?
только для обладателя поло в максималочке
а я лучше "на старом ведре с помойки" в любую погоду и очень долго буду ездить
каждый покупает машину для своих целей
старнно только, когда люди, купив поло в максималке, пытаются людям на бэушных лексарях что-то объяснить
походит на предвыборные дебаты между КПРФ и ЛДПР
3
16
Ответить
 
Сообщений: 4582
Опять обман. Двигатели глохнут))) Ничего себе...
Это же трагедия.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
2
Ответить
виталий
стыд то какой))))))
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Школьникам-бэхадрочерам наконец дали повод.
5
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Кстати, отзывают только в России? В других странах все нормально? Ну вы поняли кто виноват в кривой прошивке.
2
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО:
Пошел на обгон - мотор заглох. И дальше что?
Спроси владельцев вага, что они делают в этом случае?
2
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
малый:
Праворульки везде актуальны.А не можешь ездить,значит это твои проблемы,плохо учили видать.Я всю жизнь на правом,плюс у жены левый.И как-то никак себя ущербным не чувствую,в отличии от тошнотиков на левом.
Все таки есть где то глубоко ощущеньице, что ущербный тошнот, да?
12
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
малый:
Праворульки везде актуальны.А не можешь ездить,значит это твои проблемы,плохо учили видать.Я всю жизнь на правом,плюс у жены левый.И как-то никак себя ущербным не чувствую,в отличии от тошнотиков на левом.
Так то у на в стране официально по правой стороне ездят а машиныс левым рулем, это значит так безопасней, в японии наоборот.
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Смотрю, "знатоки" даже статью не прочитали. Нет поломки, нет брака. Не было несчастных случаем. А всего лишь существует вероятность. Перепрошили программное обеспечение и в путь. И специально для любителя сайтов евгенуууууу https://youtu.be/XKFrw_PC5Zs
3
18
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Такое ощущение, что для регистрации на дроме нужно обязательно поставить галочку в графе "я ненавижу тойоту". Прям сборище ненавистников)) А тойота, сволочь такая, продолжает всем назло оставаться лидером в мировых продажах авто.
6
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
рейтинги то американские.А они как известно партнеры...А вот в европейских тойота совсем не на первом..И почему скажите я должен верить американским,зная что вся их политика сплошная ложь.В угоду себе,они запросто закрывают глаза на правду..
Вот тебе английский рейтинг моторов:
"Компания Warranty Direct провела исследование надёжности 36 двигателей и по его результатам сделала рейтинг.
Так, в пятёрку самых ненадёжных двигателей вошли силовые агрегаты фирм Audi и MINI, а моторы BMW оказались на седьмом месте. Тройка же самых долговечных и неломающихся двигателей, по мнению экспертов, выглядит так: Honda, Toyota и Mercedes. Ниже приведена таблица с данными о процентах поломок и количестве машин на одну неисправность."
Общеизвестно, что японские моторы в настоящее время надёжней немецких
6
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS:
Ага, вон в отзыве пол машины на Корове поменял и движок ремонтировал, а всё равно надежная машина! ))))))
Вы становитесь, как бабка сплетница. В отзыве из поломок в Королле была только течь сальника на 90 тысячах пробега. Не стыдно?
3
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Andrey123-125rus:
Лучше ездить на Б/У из Японии, чем покупать эту шляпу Русского производства, да и качество сборки я думаю тебе объяснять не нужно?!
В том то и дело, что они не понимают разницу. И объяснить им тяжело. Тем более они все ездят на машинах непонятной сборки и будут с пеной у рта доказывать, что нет разницы.
2
19
Ответить
Диман
Кемерово
вова ветер и FarEast© вы дальневосточные девченки которые многого не понимают в технике )!
22
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
)))). Вот это дааа... https://www.youtube.com/watch?...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
FarEast©:
Ваг отозвал 800.000. Кайенов и табурегов из за проблемы с тормозами карл!!! Решил ты на новеньком кайене стрелочку положить и дальше что?
Парашют никто не отменял...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
кто эти рейтинги составляет? если тойта такая надёжная, то почему в европе её не продают? почему европейцы покупают себе европейские автомобили, не обязательно ВАГ, есть много чего другого, есть очень красивые и интересные пежо, есть стильные ситроены, есть очень даже надёжные рено, да много чего есть, где массовость тойоты на европейском рынке. почему не покупают более дешёвые и качественные камри?
Не надо опять писать глупостей.
Статистика продаж авто в Европе за 2015 год.
Всего продано 13,7 миллиона новых машин. Из них 1,7 миллиона японских. Более полумиллиона как Ниссанов, так и Тойот. То есть , каждая 8я новая машина это Японская.
В то время на японском рынке за 2015 год продано 4,2 миллиона новых машин, из которых VW всего 60 тысяч.
2
13
Ответить
FarEast©
Находка
Владимир_Ветер:
Вот тебе английский рейтинг моторов:
Им плевать на статистику,у них один аргумент ,,ты в S class сидел????????,,
4
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Egerize:
)))). Вот это дааа... https://www.youtube.com/watch?...
Все, что он смог сказать плохого, что Камри унылая. Так её и делали для людей за 55 лет.
3
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Andrey123-125rus:
А с чего ты взял что качество сборки у них одинаковое???
Т.е. то, что руководят отделом ОТК японцы, которые приехали с завода из Японии вас ничему не убеждает ? И вообще скажите, а Camry собранная в США лучше, Camry собранной в Европе или в Тайланде ???
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Диман:
вова ветер и FarEast© вы дальневосточные девченки которые многого не понимают в технике )!
В компании дровосеков пополнение.
Типичный малолетка, переходящий на личности. Все по тому, что сказать нечего
6
19
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
В том то и дело, что они не понимают разницу. И объяснить им тяжело. Тем более они все ездят на машинах непонятной сборки и будут с пеной у рта доказывать, что нет разницы.
Еще один. На чём основывается ваше утверждение ??? Есть доказательства ??? Есть ресурсные испытания одинаковых автомобилей ??? Что есть из фактов ???? Не эти байки из гаражей, а конкретное испытание. Это же на самом деле не сложно. Делается просто.

1. Покупаются два одинаковых автомобиля. Только один собран в России, другой в Японии.
2. В течение года оба автомобиля ездят по одним и тем же дорогам и в одинаковых климатических условиях и одним и тем же водителем
3. Собирается статистика поломок и сравнивается.
4. Делается вывод.

Вот ТОЛЬКО ТАК ДОКАЗЫВАЕТСЯ, что одна сборка лучше другой.

Если у вас таковых испытаний нет - то это исключительно ваше СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. И с РЕАЛЬНОСТЬЮ не имеет НИКАКОЙ СВЯЗИ.
20
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Т.е. то, что руководят отделом ОТК японцы, которые приехали с завода из Японии вас ничему не убеждает ? И вообще скажите, а Camry собранная в США лучше, Camry собранной в Европе или в Тайланде ???
Конечно, качество разное. И это подтверждается разными отзывными компаниями на разных континентах. Разные поставщики, разный металл, разные рабочие.
Количество брака на японских заводах в 10 раз ниже, чем по всему миру. Сравните философию Тойоты, которыю преподают в университетах, и философию русских или мексиканских рабочих
2
19
Ответить
FarEast©
Находка
Egerize:
)))). Вот это дааа... https://www.youtube.com/watch?...
Тип корошный))) конечно камри не Е класс,что за бред. Он обгадил уже всех автомобильных гигантов) послушав его,пора проездной покупать)
3
7
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО:
Пошел на обгон - мотор заглох. И дальше что?
если жив остался, то продаешь ваз, покупаешь тойоту и делов то!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Конечно, качество разное. И это подтверждается разными отзывными компаниями на разных континентах. Разные поставщики, разный металл, разные рабочие.
Количество брака на японских заводах в 10 раз ниже, чем по всему миру. Сравните философию Тойоты, которыю преподают в университетах, и философию русских или мексиканских рабочих
Только вот требования к контролю на всех заводах одно и то же. Согласно внутреннему регламенту компании. Единому внутреннему стандарту, который не делают никаких скидок на национальность, философию, жару и наступление климакса. ОТК завода, что в Питере, что в Японии будет требовать ОДНО И ТО ЖЕ от изделия.

Не станет японцев, возглавляющий ОТК в Питере махать рукой, на зазор чуть больше, только потому, что это русский Ваня собирал, а вот японец Хирото должен сделать так, как надо.
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
Дело в голове. Тебе приемлемо ходить в чьих то обносках? Мне нет. Я покупаю новое авто и езжу на нем с нулевого пробега и другое лучшей комплектации трижды надёжнее но езженое я не возьму. Один раз купив новое на езженое врядли сядешь вновь.
Все рады появлению на дрома нового алегарха. Аплодируем стоя. Только ты, белый господин, забыл, что в России позволить себе купить новую машину могут далеко не все. И ты своим заносчивым поведение оскор***ешь миллионы людей.
Кстати. Мои б/у япошки стоили, как многие новые машины, продающиеся в России. Может ты и брал себе дешёвые убитые прули, а у нас почти все делают свой выбор в правого руля.
3
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Только вот требования к контролю на всех заводах одно и то же. Согласно внутреннему регламенту компании. Единому внутреннему стандарту, который не делают никаких скидок на национальность, философию, жару и наступление климакса. ОТК завода, что в Питере, что в Японии будет требовать ОДНО И ТО ЖЕ от изделия.
Не станет японцев, возглавляющий ОТК в Питере махать рукой, на зазор чуть больше, только потому, что это русский Ваня собирал, а вот японец Хирото должен сделать так, как надо.
Вы такой наивный ).
Кстати, про зазор, хорошо, что напомнили. На работу покупали русскую Камри с провисшей правой дверью на 2,5 см.
Поймите, комплектующие в странах третьего мира делаются самыми дешёвыми и закупаются в странах четвёртого мира )
2
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
знаешь как из поговорки х на х менять только время зря терять. А японские с помойки н могут быть нормальными и когда нибудь ты поймёшь это. Это мусор который использован как резиновое изделие и вывезен добровольно в другую страну в которой определённая категория граждан ещё и гордиться своими нормальными авто . Реально болезнь мозга . Кто бы ко мне домой за мусором заходил забирал объедки и платил бы восхваляя что это лучшее что есть на свете.
Теперь я дочитал и понял, что ты брал машины с правым рулём на помойке. По этому у тебя такое отношение к ним.
А мы давно берём правый руль на аукционах. По этому наши машины другие...
Ты уточной сразу, чтобы не вводить людей в заблуждение
2
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
FarEast©:
Тип корошный))) конечно камри не Е класс,что за бред.
Он обгадил уже всех автомобильных гигантов) послушав его,пора проездной покупать)
Так он не смог обгадить Камри. Ему просто дизайн не нравится. И все. Тойотовцы хитрые. Хочешь дизайн и дорогие материалы, лучшую шумку и управляемость - плати и покупай Лексус.
Просто в Европе это все в одной машине. Например, пассат, есть в бомж комплектации с мотором 1.2, а есть пипец какой навороченный с бешеным пихлом.
2
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Вы такой наивный ).
Кстати, про зазор, хорошо, что напомнили. На работу покупали русскую Камри с провисшей правой дверью на 2,5 см.
Поймите, комплектующие в странах третьего мира делаются самыми дешёвыми и закупаются в странах четвёртого мира )
Ну пока наивный вы. Я имел дело с производственниками несколько лет. Пусть не авто. Основной завод в Германии. Когда начались санкции, завод, чтобы их обойти начал поставки своей же продукции, но из Китая. Изначально было предвзятое мнение, на тему, что немцы, соберут сложную аппаратуру лучше, чем китайцы. Но в результате ничего не изменилось. Немцы пояснили, что требования к качеству на заводах в Китае аналогичное, на заводах в Германии. Практика это показала. Генераторы одной марки работали, но собранные в Германии и Китае работали абсолютно одинаково, так как работали в одних и тех же условиях.

Если бы вы чуть чуть имели дело с такой наукой как Логистика, то возможно ваше мышление ушло бы далеко за пределы торгового прилавка. Огромные концерны вроде Тойоты, Хёндэ, Бош и другие абсолютно не делят запчасти для третьего мира или четвёртого.

Затраты на отслеживание и сопровождение таких вот грузов могут быть колоссальными. Настолько, что заводу дешевле будет отправлять комплектующие из Японии, нежели заниматься крахоборством. Тут дешевле, тут дороже.

Это только барыги и торгаши так мыслят. Корпорации работают на иных принципах. По этой самой причине подешевевшие в валюте автомобили из России не повезут продавать в Европу. Казалось бы прибыль куда выше, но по факту для того, чтобы это делать концерну нужно перестроить все логистические направления, это затраты и огромные, которую покрыть прибылью сейчас не получится. Поэтому той же Тойоте выгоднее продавать автомобили в России пусть и в валюте они стали дешевле, чем в той же Европе.

Поэтому я не вижу никаких фактов того, чтобы компании вроде Тойоты выпускали автомобили на местах хуже, чем на других заводах. Для того, чтобы это доказать нужно провести ресурсные испытания. Как именно - я написал выше.

И кстати, вопрос. А Лексусы Тайской сборки, которые есть у нас отличаются от Лексусов японской сборки ??? Или Мерседес канадской сборки от Мерседеса германской ????

И кстати вас не смущает, что под отзыва попали Лексусы ??? Их-то собирают не в России это точно ...
17
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Все рады появлению на дрома нового алегарха. Аплодируем стоя. Только ты, белый господин, забыл, что в России позволить себе купить новую машину могут далеко не все. И ты своим заносчивым поведение оскор***ешь миллионы людей.
Кстати. Мои б/у япошки стоили, как многие новые машины, продающиеся в России. Может ты и брал себе дешёвые убитые прули, а у нас почти все делают свой выбор в правого руля.
какое поведение заносчивое ? Вещи называть своими именами? Можно сравнить поношенную одежду из секонд хенда и новую? Эти машины вывезены из страны эксплуатации в другую страну утилизации. Ты из России не вернёшь им обратно никакую другую машину они себя защищают от этого мусора.
15
2
Ответить
***
Иркутск
Андрей corvettе:
Зашел в комментарии лишь за тем, чтобы почитать как друг друга любители тайот и вагов пытаются поставить на места. Смешно, Господа. Ведь все мы знаем что истинное качество не отзывают никогда - ВАЗ.
С таким курсом скоро не будет ни ВАГов и ни Тойот. Будет как в рекламе- ВЕРНИСЬ К СВОИМ.
 
2
Ответить
FarEast©
Находка
Владимир_Ветер:
Так он не смог обгадить Камри. Ему просто дизайн не нравится. И все. Тойотовцы хитрые. Хочешь дизайн и дорогие материалы, лучшую шумку и управляемость - плати и покупай Лексус.
Просто в Европе это все в одной машине. Например, пассат, есть в бомж комплектации с мотором 1.2, а есть пипец какой навороченный с бешеным пихлом.
У парня образ,многие тут решили что он истину глаголит)
Дизайн штука такая,мне например камри самому не нравится,но это не значит что она плохая) а из технических минусов он ничего не назвал. За то про немецкую тройку по пол часа говорил,косяк на косяке...
2
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Смотрю, "знатоки" даже статью не прочитали. Нет поломки, нет брака. Не было несчастных случаем. А всего лишь существует вероятность. Перепрошили программное обеспечение и в путь. И специально для любителя сайтов евгенуууууу https://youtu.be/XKFrw_PC5Zs
Бааа, Владимир! Вы во всей своей красе! Пытаетесь из черного сделать белое... Не бережете вы себя)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
11
2
Ответить
Роман
Урай
малый:
Праворульки везде актуальны.А не можешь ездить,значит это твои проблемы,плохо учили видать.Я всю жизнь на правом,плюс у жены левый.И как-то никак себя ущербным не чувствую,в отличии от тошнотиков на левом.
где актуальны прульки? ты мне сказки то не рассказывай, они были востребованы в конце 90-х и в начале 2000-х, на сегодняшний день умный человек пруль себе не купит, потому, что на рынке б/у великое множество автомобилей с левым рулём, пусть комплектация и беднее, зато руль там, где ему и положено быть, видел я раньше таких как ты на трассе при обгоне, сначала половина корпуса на встречку лезет, а затем уже водитель видит можно ли обгонять, а можно просто враз лишиться этой половины корпуса пролетавшим на встречу грузовиком и не надо мне рассказывать как надо обгонять, что не надо прижиматься под бампер впереди идущего, а просто надо немного отпустить от себя, ты видимо по трассам в средней части россии вообще не ездишь, там в свободное место которое ты оставил сразу же втиснется тот, кто едет позади тебя, так что бред свой оставь при себе грамотей, умнее тебя люди машины придумали и с правосторонним движением не зря руль поместили слева.
заявления типа - "я всю жизнь с правым рулём и всё нормально" вообще очень сомнительно, всю жизнь это сколько? 10 лет, 30? за всю жизнь много ли ты проехал? 100 000км. или 500 000?, где ты ездил? по дальневосточным сопкам и пустынной трассе Амур или от Москвы до Новосиба водителем трудился? я стариков знаю которые всю жизнь за рулём - водители профессионалы, только всю свою жизнь они по тайге ездили, в зеркала смотреть не умеют и выпусти их в крупный город они тут же встанут и спина вспотеет.
16
2
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
Так их из за педали тормоза отозвали. Какой выхлоп?
ты внимательно читал, что именно с той педалью тормоза? она отваливалась? или нажимать её было невозможно?
8
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Так он не смог обгадить Камри. Ему просто дизайн не нравится. И все. Тойотовцы хитрые. Хочешь дизайн и дорогие материалы, лучшую шумку и управляемость - плати и покупай Лексус.
Просто в Европе это все в одной машине. Например, пассат, есть в бомж комплектации с мотором 1.2, а есть пипец какой навороченный с бешеным пихлом.
вот поэтому в Европах на Японцев и не смотрят))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Вы такой наивный ).
Кстати, про зазор, хорошо, что напомнили. На работу покупали русскую Камри с провисшей правой дверью на 2,5 см.
Поймите, комплектующие в странах третьего мира делаются самыми дешёвыми и закупаются в странах четвёртого мира )
погоди, Владимир - это получается - Японцы не следят за качеством на своих заводах???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
18
2
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
ты внимательно читал, что именно с той педалью тормоза? она отваливалась? или нажимать её было невозможно?
Раз отозвали значит брак. У камри тоже так то не случалось таких бед,какие тут приписывают ей. Только вероятность существует.
1
5
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
В сервис валит твоя бмв. Много камри с салона ты поменял?
И на какой бмв вы носитесь сломя голову сейчас???
Ах да,у вас ни того ни другого нет. Тогда откуда эти эмоции??? Вы фантазёр ромка.
ездил на бмв 5-й серии 2003 года и той же серии, но уже 2007, ездил на камри 2011 года, так что есть с чем сравнить, я в отличии от фанатов пока ещё трезво оцениваю и прекрасно понимаю, что камри при всех её возможных плюсах никогда не сможет ехать так же как и бмв, можно установить в камри мотор 3.5 литра, но она станет от этого только быстрее при разгоне и ускорениях, управляемость от двс не зависит, в бмв же не важно какой двс установлен, она управляется всегда одинаково хорошо в сравнении с камри, это не попытка убедить всех, что бмв лучше, это реальная действительность, и я понимаю, что бмв с 2-х литровым мотором в динамике проиграет камри с 3.5 это же естественно, но вот с этим 2-х литровым мотором бмв всё равно прилипает к дороге намного лучше чем камри, просто всё дело в том, что подход к автомобилестроению у японцев и немцев разный, япы как и пиндосня делают упор на мягкость и плавность, а европейцы благодаря обилию ровных автобанов где можно ездить очень быстро настраивают подвеску иначе.
9
2
Ответить
FarEast©
Находка
Pnv102:
вот поэтому в Европах на Японцев и не смотрят))
Да плевать на европу,у нас смотрят и покупают лучше. Или вы себя тупее считаете?
2
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
FarEast©:
Да плевать на европу,у нас смотрят и покупают лучше. Или вы себя тупее считаете?
ну ка, разъясни свой гениальный вывод))) Лобачевский ты наш))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
2
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
Раз отозвали значит брак. У камри тоже так то не случалось таких бед,какие тут приписывают ей. Только вероятность существует.
а кто спорит то? брак есть брак, просто многие так часто утверждают, что японцы самые надёжные и в них нечему ломаться, что уже надоело это читать, ломаются все, и знаешь, вероятность того, что двс заглохнет это напрягает, возможно таких случаев будет один на тысячу, а может и вовсе не будет, но заглохнуть перед встречкой при обгоне это куда страшнее. чем узнать, что твой дизель не отвечает евро нормам 5 класса
11
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
Вы становитесь, как бабка сплетница. В отзыве из поломок в Королле была только течь сальника на 90 тысячах пробега. Не стыдно?
вы читаете только что вам выгодно! И приводите данные только что выгодно. А встать на трассе в 163 км это в порядке вещёй и эвакуатор вызывать? 3. Полетели рокера , т.е. отъехав на 163 км от Москвы при экстренном торможении со 140 км в час ( впереди резко и без поворотника пошла на обгон фура т.к. идущая впереди нее начала притормаживая уходить от трактора на обочине . в результате они за малым не сошлись бортами , а идущую впереди меня легковушку после резкого торможения начало крутить и закидывать под ее зад . Вообщем я испугался и тормозил всеми доступными мне способами включая и торможение двигателем.) Как впоследствии выяснилось воткнул слищком низкую передачу , а у тойоты с двигателем 122 л.с. - это болезнь и рокера фиксирующие снизу клапаны посыпались на поддон. По крайней мере приблизительно так мне объяснили на сервисе . "Не ты первый, не ты последний ". 4. Сервис тойоты это как у всех - есть хорошее и плохое. Поскольку машина на гарантии ( до конца гарантии как раз оставалось 5000 км) звоню дилеру и он за СВОЙ СЧЕТ заказывает эвакуатор и он приезжает за мной на 163 км Тульской трассы через 8 часов (пробки) + 4 часа обратно до дилера и вот в 1-30 я у них. Косяк признали и все сделали по гарантии, но через три дня , хотя по времени это 3-4 часа работы , расчесывали что снимали двигатель ну да ладно, я все понимаю Пасха , майские, всем хочется отдохнуть) Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla Это я вам, кажется, приводил уже, а вы всё по одному. Это как с Рапидом Дромовским, ездит без проблем и сцепление не меняли, а на Тойоте даже на ручке на этом пробеге поменяли, а Тойота из сервиса не вылазила. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
10
2
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
ездил на бмв 5-й серии 2003 года и той же серии, но уже 2007, ездил на камри 2011 года, так что есть с чем сравнить, я в отличии от фанатов пока ещё трезво оцениваю и прекрасно понимаю, что камри при всех её возможных плюсах никогда не сможет ехать так же как и бмв, можно установить в камри мотор 3.5 литра, но она станет от этого только быстрее при разгоне и ускорениях, управляемость от двс не зависит, в бмв же не важно какой двс установлен, она управляется всегда одинаково хорошо в сравнении с камри, это не попытка убедить всех, что бмв лучше, это реальная действительность, и я понимаю, что бмв с 2-х литровым мотором в динамике проиграет камри с 3.5 это же естественно, но вот с этим 2-х литровым мотором бмв всё равно прилипает к дороге намного лучше чем камри, просто всё дело в том, что подход к автомобилестроению у японцев и немцев разный, япы как и пиндосня делают упор на мягкость и плавность, а европейцы благодаря обилию ровных автобанов где можно ездить очень быстро настраивают подвеску иначе.
У японцев тоже много машин и комплектаций со спортивными направлениями.только они делаются для внутреннего рынка японии,тот же марк x с подвеской темс в комплектации Gs распорки и рычаги,при 317 лс машина реально едет,а так же на компрессоре трд,но у нас этого не продают.
То что продают у нас и в японии это разные вещи.
4
12
Ответить
Роман
Благовещенск
новость про таету, а усрался vw как обычно. товарищи я требую непредвзятости :)
5
3
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
а кто спорит то? брак есть брак, просто многие так часто утверждают, что японцы самые надёжные и в них нечему ломаться, что уже надоело это читать, ломаются все, и знаешь, вероятность того, что двс заглохнет это напрягает, возможно таких случаев будет один на тысячу, а может и вовсе не будет, но заглохнуть перед встречкой при обгоне это куда страшнее. чем узнать, что твой дизель не отвечает евро нормам 5 класса
И Роман сравнивать передний и задний привод это удел школьников не понимающих в автоиндустрии ровным счетом ничего.
4
8
Ответить
Владимир_Ветер:
На работу покупали русскую Камри с провисшей правой дверью на 2,5 см
Владимир, я надеюсь, это просто твоя ошибка? 2,5 сантиметра! - это проем в два пальца! Я надеюсь, ты, как эксперт, просто ошибся и имел в виду, конечно же, миллиметры. Или, опять фантазия разыгралась?
16
2
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
а кто спорит то? брак есть брак, просто многие так часто утверждают, что японцы самые надёжные и в них нечему ломаться, что уже надоело это читать, ломаются все, и знаешь, вероятность того, что двс заглохнет это напрягает, возможно таких случаев будет один на тысячу, а может и вовсе не будет, но заглохнуть перед встречкой при обгоне это куда страшнее. чем узнать, что твой дизель не отвечает евро нормам 5 класса
А думаете не надоело читать про потрясающий немецкий пластик под педалью газа и про породистость?
2
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
VBS:
вы читаете только что вам выгодно! И приводите данные только что выгодно. А встать на трассе в 163 км это в порядке вещёй и эвакуатор вызывать? 3. Полетели рокера , т.е. отъехав на 163 км от Москвы при экстренном торможении со 140 км в час ( впереди резко и без поворотника пошла на обгон фура т.к. идущая впереди нее начала притормаживая уходить от трактора на обочине . в результате они за малым не сошлись бортами , а идущую впереди меня легковушку после резкого торможения начало крутить и закидывать под ее зад . Вообщем я испугался и тормозил всеми доступными мне способами включая и торможение двигателем.) Как впоследствии выяснилось воткнул слищком низкую передачу , а у тойоты с двигателем 122 л.с. - это болезнь и рокера фиксирующие снизу клапаны посыпались на поддон. По крайней мере приблизительно так мне объяснили на сервисе . "Не ты первый, не ты последний ". 4. Сервис тойоты это как у всех - есть хорошее и плохое. Поскольку машина на гарантии ( до конца гарантии как раз оставалось 5000 км) звоню дилеру и он за СВОЙ СЧЕТ заказывает эвакуатор и он приезжает за мной на 163 км Тульской трассы через 8 часов (пробки) + 4 часа обратно до дилера и вот в 1-30 я у них. Косяк признали и все сделали по гарантии, но через три дня , хотя по времени это 3-4 часа работы , расчесывали что снимали двигатель ну да ладно, я все понимаю Пасха , майские, всем хочется отдохнуть) Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... Это я вам, кажется, приводил уже, а вы всё по одному. Это как с Рапидом Дромовским, ездит без проблем и сцепление не меняли, а на Тойоте даже на ручке на этом пробеге поменяли, а Тойота из сервиса не вылазила. ))))
Пойми, что у части наших Дальневосточников нет даже представления, какое движение в Европейской России на междугородних трассах. Не говоря уже о федералках. И они искренне не могут понять про неудобство вождения их вожделенных Япов.))) А нелюбовь к статистике и вообще к цифрам не дает им понять - что когда до источника запчастей 7- 8 тыс км не лучших дорог, то владение подобным авто - вызывает ряд неудобств и проблем. Разговоры же о том что в масштабе РФ массовый завоз б/у авто ведет к отмиранию целых отраслей, в которых завязаны миллионы соотечественников - вызывают жесточайший баттхерт...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
FarEast©:
А думаете не надоело читать про потрясающий немецкий пластик под педалью газа и про породистость?
Лобачевский, ты в каком немце проехал несколько сот км, расскажи)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Александр Владимирович:
Владимир, я надеюсь, это просто твоя ошибка? 2,5 сантиметра! - это проем в два пальца! Я надеюсь, ты, как эксперт, просто ошибся и имел в виду, конечно же, миллиметры. Или, опять фантазия разыгралась?
да он опять передает рассказ "брата папы по двоюродной сестре"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
2
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
У японцев тоже много машин и комплектаций со спортивными направлениями.только они делаются для внутреннего рынка японии,тот же марк x с подвеской темс в комплектации Gs распорки и рычаги,при 317 лс машина реально едет,а так же на компрессоре трд,но у нас этого не продают.
То что продают у нас и в японии это разные вещи.
понимаешь в чём дело, бмв это не какая то специальная версия, это рядовой гражданский автомобиль, его специально никто не дорабатывал, у бмв так же есть эМка, у ауди эСка, у мерса есть АМГ, вот они специально созданы для "спорта", но кроме бмв есть ещё и пежо с ситроеном, они тоже здорово рулятся на высоких скоростях, мой товарищ сравнивал астру хэтч и аурис, там где астра с лёгкость едет почти 200 и её не качает, аурис раскачивает вверх - вниз, естественно 200 никто каждый день не ездит и в городе при 40-60 км/час. разницы нет никакой бмв у тебя или даже ярис, какая разница на чём стоять в пробках, просто европейские машины всегда по управляемости превосходили японские, это неизбежно из-за разных подходов, я говорю про обычные гражданские автомобили, а то, что японцы умеют делать и спортивные версии я прекрасно знаю, я на селике катался с супер страт саспеншен у которой ямаховская голова, прёт хорошо, но очень жёсткая, я на эволюшине 4-ом ездил, там после тюнинга лошадей за 300 было, вот тот ускоряется как пуля, аж желудок к горлу прилипает, но всё это спец версия для спорта.
9
2
Ответить
FarEast©
Находка
Pnv102:
Лобачевский, ты в каком немце проехал несколько сот км, расскажи)))
А немцы вообще проезжают такие дистанции бгггг
3
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман:
новость про таету, а усрался vw как обычно. товарищи я требую непредвзятости :)
когда нет аргументов-начинается срач в стиле "сам дурак". Хотя овчинка не стоит выделки: Да, косячнули, обнаружили брак, отозвали авто, исправили.. Все норм. Бывает.
Но нет же, Находка с Владивостоком на пределе своих физических и моральных сил доказывают-что это не брак, это так должно быть. И что так всегда бывает.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
FarEast©:
А немцы вообще проезжают такие дистанции бгггг
повторю вопрос. На каком немце ты проехал достаточно большое расстояние, чтобы судить о его качестве..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
1
Ответить
Роман
Урай
Pnv102:
да он опять передает рассказ "брата папы по двоюродной сестре"
не не, именно 2.5 сантиметра, что уж там в мм. то мелочиться, мы же страна третьего мира зап части для питерских камри идут из четвёртого, интересно где этот четвёртый мир, где тойота спрятала свой завод?
9
1
Ответить
   
Русь
Сообщений: 520
VBS:
Ага, вон в отзыве пол машины на Корове поменял и движок ремонтировал, а всё равно надежная машина! ))))))
Тойотоводы они такие, у меня знакомый три мотора сменил за полтора года и молчал, все кричал что у меня*****о, а у него супер надежная тачка
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
10
2
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
понимаешь в чём дело, бмв это не какая то специальная версия, это рядовой гражданский автомобиль, его специально никто не дорабатывал, у бмв так же есть эМка, у ауди эСка, у мерса есть АМГ, вот они специально созданы для "спорта", но кроме бмв есть ещё и пежо с ситроеном, они тоже здорово рулятся на высоких скоростях, мой товарищ сравнивал астру хэтч и аурис, там где астра с лёгкость едет почти 200 и её не качает, аурис раскачивает вверх - вниз, естественно 200 никто каждый день не ездит и в городе при 40-60 км/час. разницы нет никакой бмв у тебя или даже ярис, какая разница на чём стоять в пробках, просто европейские машины всегда по управляемости превосходили японские, это неизбежно из-за разных подходов, я говорю про обычные гражданские автомобили, а то, что японцы умеют делать и спортивные версии я прекрасно знаю, я на селике катался с супер страт саспеншен у которой ямаховская голова, прёт хорошо, но очень жёсткая, я на эволюшине 4-ом ездил, там после тюнинга лошадей за 300 было, вот тот ускоряется как пуля, аж желудок к горлу прилипает, но всё это спец версия для спорта.
Что же тут не понятного)
1
5
Ответить
FarEast©
Находка
Pnv102:
когда нет аргументов-начинается срач в стиле "сам дурак". Хотя овчинка не стоит выделки: Да, косячнули, обнаружили брак, отозвали авто, исправили.. Все норм. Бывает.
Но нет же, Находка с Владивостоком на пределе своих физических и моральных сил доказывают-что это не брак, это так должно быть. И что так всегда бывает.
Фантазер,кто сказал что это не брак?
Да это ужасно!!! Пойду сожгу тойоты во дворе,спасу людей. А может у них такой косяк,они начнут обгонять,а видеорегистратор примотанный скотчем на левое ухо сдует ветром он вылетит на встречку на удачу и мотор заглохнет...
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Andrey123-125rus:
А нахрена мне нужна тарахтящая вонючаю и дымящая БМВ, когда я могу себе позволить камри гибрид из Японии, которая валит и при этом умеренный расход
съезди в Германию и посмотри по какой полосе твои японские ввальщики передвигаются.Крайне правая.Я когда первый раз увидел назвал их перделками.Стремная картина,когда сынишка задает вопрос-пап,а че нас все обгоняют
11
2
Ответить
FarEast©
Находка
Pnv102:
повторю вопрос. На каком немце ты проехал достаточно большое расстояние, чтобы судить о его качестве..
S600 двудверый
1
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман:
не не, именно 2.5 сантиметра, что уж там в мм. то мелочиться, мы же страна третьего мира зап части для питерских камри идут из четвёртого, интересно где этот четвёртый мир, где тойота спрятала свой завод?
его похоже в пионеры не приняли в свое время, вот он и ополчился на страну)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
FarEast©:
S600 двудверый
откуда он у тебя))) не надо заливать
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
FarEast©:
Фантазер,кто сказал что это не брак?
Да это ужасно!!! Пойду сожгу тойоты во дворе,спасу людей. А может у них такой косяк,они начнут обгонять,а видеорегистратор примотанный скотчем на левое ухо сдует ветром он вылетит на встречку на удачу и мотор заглохнет...
так прими как свершившийся факт -это брак... Не надо его превращать в достоинство и винить в этом других производителей.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Бракоделы. Купить тавоту- лотерея. А купить jdm-тавоту- радиоактивная лотерея))) Я уж не говорю о разных сузуках с помойки.
The best or nothing
10
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Armterr:
Бракоделы. Купить тавоту- лотерея. А купить jdm-тавоту- радиоактивная лотерея))) Я уж не говорю о разных сузуках с помойки.
вот ты сейчас, возможно, довел до производственной травмы одного многозвездного комментатора из Владивостока)))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
2
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
А думаете не надоело читать про потрясающий немецкий пластик под педалью газа и про породистость?
ну допустим пластик там всегда был и остаётся гораздо лучше чем в япошках, вот про породистость мне не интересно, я как то уже говорил, что делай сегодня японцы свои автомобили внутри как немцы или шведы. а они смогут, тут ничего умного не надо, популярность их автомобилей выросла бы ещё не на один десяток процентов, ну посмотри сам из какого дешёвого пластика собрали панель прадо и 200-го, машины то далеко не дешёвые, я смотрел новый хайлендер и даже немного ездил в нём, ну могут же, приятно в салоне находиться, новая королла по салону стала намного лучше прежней, а в камри как был подлокотник на водительской двери из тонкой прокладки которая проминается после месяца эксплуатации, так он таким и остался.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
FarEast©:
S600 двудверый
дывэ иксперд фкурсе, что индекс 600 не обозначает кузов?)))
The best or nothing
13
2
Ответить
FarEast©
Находка
Pnv102:
откуда он у тебя))) не надо заливать
Был,только разницы не пойму между cl и s хотя cl не владел.
1
9
Ответить
FarEast©
Находка
Armterr:
дывэ иксперд фкурсе, что индекс 600 не обозначает кузов?)))
Фкурсе )
1
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
FarEast©:
Был,только разницы не пойму между cl и s хотя cl не владел.
да узбагойся уж. Понятно, что ты - теоретег. ))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Pnv102:
вот ты сейчас, возможно, довел до производственной травмы одного многозвездного комментатора из Владивостока)))))
пожЕлого примЕтива - неграмотного физика-ядерщика, инженера-конструктора, ыксперда и доктора околовсяческих наук и академика Вики, мастера Ютьба - Владимира_Ветра?
The best or nothing
11
2
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
ну допустим пластик там всегда был и остаётся гораздо лучше чем в япошках, вот про породистость мне не интересно, я как то уже говорил, что делай сегодня японцы свои автомобили внутри как немцы или шведы. а они смогут, тут ничего умного не надо, популярность их автомобилей выросла бы ещё не на один десяток процентов, ну посмотри сам из какого дешёвого пластика собрали панель прадо и 200-го, машины то далеко не дешёвые, я смотрел новый хайлендер и даже немного ездил в нём, ну могут же, приятно в салоне находиться, новая королла по салону стала намного лучше прежней, а в камри как был подлокотник на водительской двери из тонкой прокладки которая проминается после месяца эксплуатации, так он таким и остался.
В двухсотке дешевый пластик????)))) люди да забейте тогда,покупайте бмв и все) и гордитесь тем что у вас тоже пластик,только по вашему мнению он дороже) вот это вы на коне! Прям с высока можно на лексусы за 7млн смотреть! Ведь теперь мы знаем что у них дешман в салоне))))
3
10
Ответить
Роман
Урай
Pnv102:
его похоже в пионеры не приняли в свое время, вот он и ополчился на страну)))
так может мы примем, как раз вчера и день подходящий был, ему клятву только немного переделать надо, типа - торжественно клянусь, днём и ночь на всех просторах рунета восхвалять и не давать в обиду японский автопром, с гордостью отстаивать правый руль и безжалостно искоренять мысли о покупке автомобиля с левым.....
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
FarEast©:
В двухсотке дешевый пластик????)))) люди да забейте тогда,покупайте бмв и все) и гордитесь тем что у вас тоже пластик,только по вашему мнению он дороже) вот это вы на коне! Прям с высока можно на лексусы за 7млн смотреть! Ведь теперь мы знаем что у них дешман в салоне))))
Не утрируй. Никто не говорит что твоя тавотня - хлам, узбагойся....Просто отличные, великолепные автомобили, с дешевым пластиком в салоне, всего-то....кому нужен этот пластик....)
The best or nothing
12
2
Ответить
тобольск072
Тобольск
mymind:
Только вот требования к контролю на всех заводах одно и то же. Согласно внутреннему регламенту компании. Единому внутреннему стандарту, который не делают никаких скидок на национальность, философию, жару и наступление климакса. ОТК завода, что в Питере, что в Японии будет требовать ОДНО И ТО ЖЕ от изделия.
Не станет японцев, возглавляющий ОТК в Питере махать рукой, на зазор чуть больше, только потому, что это русский Ваня собирал, а вот японец Хирото должен сделать так, как надо.
Добавлю,в своё время Шведы из ВОЛЬВО завод по сборке своих грузовиков в России признавали,как лучший в Европе в плане качества и меньшего количества брака при сборке! (из журнала грузовик)
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман:
так может мы примем, как раз вчера и день подходящий был, ему клятву только немного переделать надо, типа - торжественно клянусь, днём и ночь на всех просторах рунета восхвалять и не давать в обиду японский автопром, с гордостью отстаивать правый руль и безжалостно искоренять мысли о покупке автомобиля с левым.....
осталось определить цвет галстука. Зеленый-обязателен (цвет долларов). Черный тоже (цвет "контрактного двигателя").
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
В двухсотке дешевый пластик????)))) люди да забейте тогда,покупайте бмв и все) и гордитесь тем что у вас тоже пластик,только по вашему мнению он дороже) вот это вы на коне! Прям с высока можно на лексусы за 7млн смотреть! Ведь теперь мы знаем что у них дешман в салоне))))
вот опять ты в панику ударился, я просто говорю, что автомобиль за несколько миллионов рублей обязан быть не только легендарным и выезжать не только на родословной, его салон должен соответствовать ценнику.
9
2
Ответить
Авто21121975
Красноярск
Armterr:
Бракоделы. Купить тавоту- лотерея. А купить jdm-тавоту- радиоактивная лотерея))) Я уж не говорю о разных сузуках с помойки.
Почему с помойки то? С аукциона с маленьким пробегом вроде...
3
9
Ответить
FarEast©
Находка
Pnv102:
осталось определить цвет галстука. Зеленый-обязателен (цвет долларов). Черный тоже (цвет "контрактного двигателя").
Скок тебе лет говоришь?
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Не лень было столько писать? Я для кого про кривую дверь написал? А ржавые капоты на питерской Камри? А текущие потолки на кораллах. И так далее. Почитайте про борьбу с браком на производстве в Японии. Тогда поймёте, о чем я говорю. Могу включите. В России стараются сделать деловую машину. А для себя они делают качественную. Всего этого нет на пруле.
И читайте статью внимательно. Тойота не допустила брак. Просто программное обеспечение поменяет. Вникайте в написанное.
2
15
Ответить
Роман
Урай
Pnv102:
осталось определить цвет галстука. Зеленый-обязателен (цвет долларов). Черный тоже (цвет "контрактного двигателя").
ну и давай красный, всё таки цвет восходящего солнца на флаге соседей))))
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Авто21121975:
Почему с помойки то? С аукциона с маленьким пробегом вроде...
о, всплывают подробности))) значит все-таки с аукциона)))) бгггг)))
The best or nothing
9
2
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
вот опять ты в панику ударился, я просто говорю, что автомобиль за несколько миллионов рублей обязан быть не только легендарным и выезжать не только на родословной, его салон должен соответствовать ценнику.
Я просто с деревни сам пологай,и вас тонких натур не пойму.
Там пластик чем лучше? Ну конструктивно обьясни. Он мягче! Или смотрится дороже? И там и там мягкий пластик как по мне....
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
какое поведение заносчивое ? Вещи называть своими именами? Можно сравнить поношенную одежду из секонд хенда и новую? Эти машины вывезены из страны эксплуатации в другую страну утилизации. Ты из России не вернёшь им обратно никакую другую машину они себя защищают от этого мусора.
Ты всех покупателей б/у унижаешь. В голове у тебя мусор.
В Японию можно ввезти обратно машину. только нафига им это надо? У них своих хватает.
Ты называешь б/у машину - машиной с помойки. Выходит она и после тебя помойка. Выходит, что ты......
3
11
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
ну и давай красный, всё таки цвет восходящего солнца на флаге соседей))))
Вам тогда петуха на лоб набить,как герб франции...
И ниже подпись,слава дизелю,
3
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
вот поэтому в Европах на Японцев и не смотрят))
А вот и экономисты подтянулись. По чем диплом? Я для кого статистику продаж привёл? Каждая 8я новая машина в Европе Японская.
Кто хоть немного умного скажет?
2
13
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Ты всех покупателей б/у унижаешь. В голове у тебя мусор.
В Японию можно ввезти обратно машину. только нафига им это надо? У них своих хватает.
Ты называешь б/у машину - машиной с помойки. Выходит она и после тебя помойка. Выходит, что ты......
Твоя логика не верна. Во то то и оно что им нафига не надо это а сюда этот мусор можно ввозить ...она не выходит после меня помойка тем более что последнии авто продал ещё на гарантии более чем по полтора года .я называю Б/у машины ввозимые массово из других стран в нашу для эксплуатации. Не передергивай.
10
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман:
ну и давай красный, всё таки цвет восходящего солнца на флаге соседей))))
да, точно)) ну и цвет варенного краба дальневосточного
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
А вот и экономисты подтянулись. По чем диплом? Я для кого статистику продаж привёл? Каждая 8я новая машина в Европе Японская.
Кто хоть немного умного скажет?
8я? это 12-13%
Уточнишь про класс этих моделей?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
FarEast©:
Вам тогда петуха на лоб набить,как герб франции...
И ниже подпись,слава дизелю,
а чем плох дизель?))) тавотня тоже дизель на свои псевдофлагманы лепит. И ничего, не жужжит))) А ваша свора в пароксизме всеобщей любви к главному носителю бреда на дроме готова любой его идиотский тезис превозносить на вершину абсолютной истины, даже если это противоречит философии самих япошек))))
The best or nothing
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS:
вы читаете только что вам выгодно! И приводите данные только что выгодно. А встать на трассе в 163 км это в порядке вещёй и эвакуатор вызывать? 3. Полетели рокера , т.е. отъехав на 163 км от Москвы при экстренном торможении со 140 км в час ( впереди резко и без поворотника пошла на обгон фура т.к. идущая впереди нее начала притормаживая уходить от трактора на обочине . в результате они за малым не сошлись бортами , а идущую впереди меня легковушку после резкого торможения начало крутить и закидывать под ее зад . Вообщем я испугался и тормозил всеми доступными мне способами включая и торможение двигателем.) Как впоследствии выяснилось воткнул слищком низкую передачу , а у тойоты с двигателем 122 л.с. - это болезнь и рокера фиксирующие снизу клапаны посыпались на поддон. По крайней мере приблизительно так мне объяснили на сервисе . "Не ты первый, не ты последний ". 4. Сервис тойоты это как у всех - есть хорошее и плохое. Поскольку машина на гарантии ( до конца гарантии как раз оставалось 5000 км) звоню дилеру и он за СВОЙ СЧЕТ заказывает эвакуатор и он приезжает за мной на 163 км Тульской трассы через 8 часов (пробки) + 4 часа обратно до дилера и вот в 1-30 я у них. Косяк признали и все сделали по гарантии, но через три дня , хотя по времени это 3-4 часа работы , расчесывали что снимали двигатель ну да ладно, я все понимаю Пасха , майские, всем хочется отдохнуть) Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... Это я вам, кажется, приводил уже, а вы всё по одному. Это как с Рапидом Дромовским, ездит без проблем и сцепление не меняли, а на Тойоте даже на ручке на этом пробеге поменяли, а Тойота из сервиса не вылазила. ))))
Вы трудный!!!))) зватит смешить. Читайте внимательно - парень воткнул не ту передачи и тормозил двигателем.... Он бы ещё заднюю воткнул.... Про рапид так и не поняли? Дрова это. Его даже нормально не эксплуатировали. Пылинки сдували и в трубу целовали...
2
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Не лень было столько писать? Я для кого про кривую дверь написал? А ржавые капоты на питерской Камри? А текущие потолки на кораллах. И так далее. Почитайте про борьбу с браком на производстве в Японии. Тогда поймёте, о чем я говорю. Могу включите. В России стараются сделать деловую машину. А для себя они делают качественную. Всего этого нет на пруле.
И читайте статью внимательно. Тойота не допустила брак. Просто программное обеспечение поменяет. Вникайте в написанное.
ха! Короллы где собирают, расскажи ка нам)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр Владимирович:
Владимир, я надеюсь, это просто твоя ошибка? 2,5 сантиметра! - это проем в два пальца! Я надеюсь, ты, как эксперт, просто ошибся и имел в виду, конечно же, миллиметры. Или, опять фантазия разыгралась?
Сантиметра
2
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Авто21121975:
Почему с помойки то? С аукциона с маленьким пробегом вроде...
Учитывая, что Красноярск находится на ведущих местах по продаже новых авто в РФ - должен знать что автомобили бывают в двух основных состояниях: новый и б/у.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
ездил на бмв 5-й серии 2003 года и той же серии, но уже 2007, ездил на камри 2011 года, так что есть с чем сравнить, я в отличии от фанатов пока ещё трезво оцениваю и прекрасно понимаю, что камри при всех её возможных плюсах никогда не сможет ехать так же как и бмв, можно установить в камри мотор 3.5 литра, но она станет от этого только быстрее при разгоне и ускорениях, управляемость от двс не зависит, в бмв же не важно какой двс установлен, она управляется всегда одинаково хорошо в сравнении с камри, это не попытка убедить всех, что бмв лучше, это реальная действительность, и я понимаю, что бмв с 2-х литровым мотором в динамике проиграет камри с 3.5 это же естественно, но вот с этим 2-х литровым мотором бмв всё равно прилипает к дороге намного лучше чем камри, просто всё дело в том, что подход к автомобилестроению у японцев и немцев разный, япы как и пиндосня делают упор на мягкость и плавность, а европейцы благодаря обилию ровных автобанов где можно ездить очень быстро настраивают подвеску иначе.
Надо сравнивать машины одного предназначения и одной цены.
2
9
Ответить
FarEast©:
Был,только разницы не пойму между cl и s хотя cl не владел.
Двухдверные S-класс у мерса были 126, 140 и новый 222 кузова. Последний, еще и кабриолетом, бывает. Из возможных вариантов, 600 мог быть только 140 кузов, то есть авто, выпускавшееся с 1991 по 1998. Но, так как ты пишешь, что не владел мерсом CL-класса, то ограничиваемся машинами с 91 по 95 год - именно они были S-класс купе.
Получается, при самом лучшем раскладе, ты сравниваешь японцев с мерсом 95 года, пусть и представительского класса?
12
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
FarEast©:
Вам тогда петуха на лоб набить,как герб франции...
И ниже подпись,слава дизелю,
блатное прошлое поперло? следующая стадия- обещание приехать на разборки))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Надо сравнивать машины одного предназначения и одной цены.
Владимир!!! ты ли это??? ты говоришь про сравнение авто одного класса????
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Не лень было столько писать? Я для кого про кривую дверь написал? А ржавые капоты на питерской Камри? А текущие потолки на кораллах. И так далее. Почитайте про борьбу с браком на производстве в Японии. Тогда поймёте, о чем я говорю. Могу включите. В России стараются сделать деловую машину. А для себя они делают качественную. Всего этого нет на пруле.
И читайте статью внимательно. Тойота не допустила брак. Просто программное обеспечение поменяет. Вникайте в написанное.
Не лень. Более того, я не видел ржавых капотов у питерских Камри и тем более текущих потолков на Короллах. Хватит эти гаражные байки перекупов рассказывать. У меня много друзей, которые ездят на Камри питерской сборки. И нравится им автомобиль. И такой вот фигни, что вы сейчас пишите от них сроду не слышал. Наоборот только хорошее. А вот знакомый перекуп наоборот ругает.

А на счёт поиска брака. Давайте ссылки. Я с удовольствием почитаю про борьбу с браком на производстве в Японии. Пока вы меня отсылаете что-то почитать, но не даёте источников. Только не нужно в гугл отсылать. Есть конкретные материалы - давайте.
6
2
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
Вам тогда петуха на лоб набить,как герб франции...
И ниже подпись,слава дизелю,
не груби, я лично при каждом случае не пытаюсь доказать, что лучшие машины это те, которые из европы и тойоту гнилыми помидорами не забрасываю, а посмотри с чего начал ты - твой комментарий это оскал и тут же сравнение с ВАГом, к чему это?
10
3
Ответить
FarEast©
Находка
Pnv102:
блатное прошлое поперло? следующая стадия- обещание приехать на разборки))))
Это у вас ассоциации при слове петух... Ваши проблемы)
3
9
Ответить
FarEast©
Находка
Роман:
не груби, я лично при каждом случае не пытаюсь доказать, что лучшие машины это те, которые из европы и тойоту гнилыми помидорами не забрасываю, а посмотри с чего начал ты - твой комментарий это оскал и тут же сравнение с ВАГом, к чему это?
Ты за ваг мазу тянешь?мой Комент был ответом ваго*****ру паласио.
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
Бугагагага))))) Начальник на прульном крузаке))))) Этапять))))))) Надо своим идею подкинуть взять праворульную надежную машину))) Наверно надежнее будет чем леворукии Воги да Лексусы за 15 лимонов))))
The best or nothing
13
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Клоун, Камри вторая служебная машина начальника. Первая крузак с правым рулем. Ты лучше поведай, почему пегуоты даром никому не нужны?
Компенсация аргументов и разумных доводов оскорблениями - это еще один отличительный признак поклонников культа "второго пришествия низких пошлин".
Вова. Я думаю - такой возмутительный факт, как кривая дверь - была зафотографирован, написана претензия к ОД, авто был отремонтирован по гарантии, либо заменен на соответствующий высокому качеству Японского автопрома.
Покажи нам фото или сканы переписки...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Armterr:
Бугагагага))))) Начальник на прульном крузаке))))) Этапять))))))) Надо своим идею подкинуть взять праворульную надежную машину))) Наверно надежнее будет чем леворукии Воги да Лексусы за 15 лимонов))))
начальники разные бывают. Может быть начальник контейнера на рынке)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
FarEast©:
В двухсотке дешевый пластик????)))) люди да забейте тогда,покупайте бмв и все) и гордитесь тем что у вас тоже пластик,только по вашему мнению он дороже) вот это вы на коне! Прям с высока можно на лексусы за 7млн смотреть! Ведь теперь мы знаем что у них дешман в салоне))))
Дело в том, что в 200-ке пластик как в Полоседане, а Гольф - это недосягаемая сияющая высота для любой Тоёты. Вот и люди привыкшие к европейским интерьерам просто офигевают от такого в машине такой цены.
Имея что-то хорошее, сразу замечаешь, если уровень ниже. А если пользуешь низкоуровневый продукт, то сразу чем-то лучшим не проникаешься и не понимаешь, насколько это лучше. Психология...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Pnv102:
начальники разные бывают. Может быть начальник контейнера на рынке)))
Это да. Знавал я одного такого. На Кайене ездил, за 500 штук)))))))))
The best or nothing
5
2
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Надо сравнивать машины одного предназначения и одной цены.
ну как бы предназначение то у них одно, обе гражданские, обе седаны, даже двс примерно одинаков, и класс у них один, то, что цена разная, так я не виноват, что камри дешевле, хотя давай сравним с пассатом, вот тут действительно будут абсолютно одинаковые автомобили, итак пассат vs камри, я говорил про управляемость, про остальное я промолчу, пассат так же как и все его родственники из германии в первую очередь рассчитан на европейские скоростные автобаны и соответственно быть мягким ему не с руки, при высоких скоростях нужна управляемость, камри же в свою очередь рассчитана на японию + пиндосия, где уклон на комфорт и мягкость подвески, думаю на этом можно закончить ибо уже неоднократно сравнивали суперб, камри и теану, суперб был признан более упругим и собранным, от того и более жёстким, теана же по комфорту превзошла камри.
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Armterr:
Это да. Знавал я одного такого. На Кайене ездил, за 500 штук)))))))))
со всеми горящими чеками и пиктограммами))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Компенсация аргументов и разумных доводов оскорблениями - это еще один отличительный признак поклонников культа "второго пришествия низких пошлин".
Вова. Я думаю - такой возмутительный факт, как кривая дверь - была зафотографирован, написана претензия к ОД, авто был отремонтирован по гарантии, либо заменен на соответствующий высокому качеству Японского автопрома.
Покажи нам фото или сканы переписки...
А как с тобой, троллиной, разговаривать? Дер. мицо из тебя так и прет.
Перепиской занимаются такие криворукие, как ты. У нас в гараже сами дверь поправили.
3
14
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
Ты за ваг мазу тянешь?мой Комент был ответом ваго*****ру паласио.
а слабо по фене без подсказок? если нет, то исключай эти понты, мазу тянут в другом месте.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Pnv102:
со всеми горящими чеками и пиктограммами))))
и с ГБО!))))
The best or nothing
7
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
А как с тобой, троллиной, разговаривать? Дер. мицо из тебя так и прет.
Перепиской занимаются такие криворукие, как ты. У нас в гараже сами дверь поправили.
опять пиндеш, Вова. В жизни бы директор не разрешил это делать - отправил назад к ОД, потому как авто на гарантии. Скорее всего лизинговый
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Бугагагага))))) Начальник на прульном крузаке))))) Этапять))))))) Надо своим идею подкинуть взять праворульную надежную машину))) Наверно надежнее будет чем леворукии Воги да Лексусы за 15 лимонов))))
Эксперт на пропуканом мерсе сегодня пытается острить. Уж лучше праворукий крузак, чем вонючий мерс. Ты свой под восстановление брал? Подскажи местным, где помойка дешёвая.
2
17
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Armterr:
и с ГБО!))))
у таких авто как правило очень колоритные хозяева.))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
опять пиндеш, Вова. В жизни бы директор не разрешил это делать - отправил назад к ОД, потому как авто на гарантии. Скорее всего лизинговый
Типичное мышление блондинки
У нас свой гараж и механики. Работы на пол часа с перекурами.
Я с вас, "мужиков", ржу... Претензию он бы писал )))) потом месяц переписки, день у дилера )))
2
17
Ответить
Владимир_Ветер:
Сантиметра
Я надеюсь, тойота все исправила по гарантии, за свой счет?
А вообще, что ты имеешь в виду под словами "провисшая дверь"? Если при открытии дверь падает на сантиметры! - она обратно не закроется. Только если ее приподнимать, как гнилые ворота.
12
2
Ответить
Авто21121975
Красноярск
Pnv102:
Учитывая, что Красноярск находится на ведущих местах по продаже новых авто в РФ - должен знать что автомобили бывают в двух основных состояниях: новый и б/у.
Я в стопоре. Вы для чего лично мне это адресовали? Или я просто отупел от работы, что не понимаю сарказмов?
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Эксперт на пропуканом мерсе сегодня пытается острить. Уж лучше праворукий крузак, чем вонючий мерс. Ты свой под восстановление брал? Подскажи местным, где помойка дешёвая.
Володя. Будь в рамках приличий. Скажи уж что нибудь аргументированное.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
"Никогда такого не было и вот опять..."

А про опять вспыхнувший тоётосрач. Предлагаю задуматься об одном факте.
Не очень давно Тоёта вознамерилась сделать конкурентоспособный автомобиль для европейского рынка, как все обычно, растрезвонила, что цель и ориентир - лидер класса (от ВАГа естественно). Сделала, получился Авенсис. По европейским тестам - машина неплохая. Интерьер у неё не совсем блевотным был, а для Тоёты - так распрекрасным. Продавалась вроде неплохо. Но нового поколения не случилось, может не вытянули, а может просто сегмент Д-класса сократился в принципе. Но не суть.
Так вот, самая европейская модель Тоёты - Авенсис - стоила с 1,8 - БОЛЬШЕ, чем тогдашняя Камри с 2,4 (или Пассат 1,8Т), причём по размеру была несколько меньше. А Авенсис 2,0 (в топе) по цене крыл Камри 3,5 и залезал в сегмент А4.
Вот и думайте из каких "веточек и*****а" Тоёта делает машины, если не пытается сделать их "европейскими"
13
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Типичное мышление блондинки
У нас свой гараж и механики. Работы на пол часа с перекурами.
Я с вас, "мужиков", ржу... Претензию он бы писал )))) потом месяц переписки, день у дилера )))
и опять пиндеш, Володя. Дилер такие вещи за час решает. С извинениями, расшаркиваниями, вручением сувениров.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Володя. Будь в рамках приличий. Скажи уж что нибудь аргументированное.
Ты мне не говори, что делать. Я не укажу путь.
Почитай, что этот любитель премиального утили пишет, а потом порядочного включай
1
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
и опять пиндеш, Володя. Дилер такие вещи за час решает. С извинениями, расшаркиваниями, вручением сувениров.
Конечно, а ещё я кривые капоты на Камри по ночам вешаю и потолки на короллах протыкаю. Хватит уже чушь писать.
1
14
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Эксперт на пропуканом мерсе сегодня пытается острить. Уж лучше праворукий крузак, чем вонючий мерс. Ты свой под восстановление брал? Подскажи местным, где помойка дешёвая.
Да, было дело, брал под восстановление. 210-й с нерезиновой. Гнилой весь. Но в пургу зимой с Москвы в ночь не подвел. Стоит ли говорить, что на праворукой машине в том же состоянии, при прочих равных, я бы не рискнул доехать даже до ближайшей заправки)))))) и я, к счастью, не диванный дэвэ клоун-ыксперд, я живу в реальном мире))))) брать ушатаное тест-драйвовское праворульное амно без гарантии (со скидкой же) - это не мой удел))) Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи (с)
The best or nothing
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Конечно, а ещё я кривые капоты на Камри по ночам вешаю и потолки на короллах протыкаю. Хватит уже чушь писать.
так где Короллы собирают для Российского рынка, м?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
тобольск072:
Добавлю,в своё время Шведы из ВОЛЬВО завод по сборке своих грузовиков в России признавали,как лучший в Европе в плане качества и меньшего количества брака при сборке! (из журнала грузовик)
Вспомнилось.

Завод Автотор в Калиниграде признан лучшим среди всех зарубежных заводов BMW и получил сертификат ISO9002, которые позволяет автомобили, собранные в Калининграде ввозить в ЕС.
Причём это инициатива самого завода была. Сертификат ISO9002 говорит о том, что проверено было всё от менджмента до конченого продукта предприятия.
9
1
Ответить
Сергей
Находка
mymind:
Есть масса роликов на youtube, например Subaru Impreza WRX JDM vs. USDM или Honda Civic Type R JDM vs. UKDM... конечно там не испытывают эти авто в течении года, так ощущения от езды на (почти) одинаковых авто собранных в разных странах.
2
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Pnv102:
так где Короллы собирают для Российского рынка, м?
Ну что вы к человеку докопались. Он делает вид, что вас не видит. Ведь не признаешь же, что текущие крыши у новых королл - это как бы косяк японской сборки. Но я всё же приклеюсь к нему.
8
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Конечно, а ещё я кривые капоты на Камри по ночам вешаю и потолки на короллах протыкаю. Хватит уже чушь писать.
Уважаемый. Короллы, у которых текут крыши (если вам верить) не собираются в России. Питерский завод собирает Камри и Рав4. Короллы к нам приходят из Японии. Как так-то ????
13
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
mymind:
Ну что вы к человеку докопались. Он делает вид, что вас не видит. Ведь не признаешь же, что текущие крыши у новых королл - это как бы косяк японской сборки. Но я всё же приклеюсь к нему.
тут дело принципа.
Ничего незначащая заметка, об отзывной компании автомобилей Тойота вызвала у уважаемого оппонента из Владивостока просто неконтролируемую реакцию. Причем за последние полчаса он три раза "соврамши" )))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
mymind:
Уважаемый. Короллы, у которых текут крыши (если вам верить) не собираются в России. Питерский завод собирает Камри и Рав4. Короллы к нам приходят из Японии. Как так-то ????
так он же написал - он сам протыкает. По ночам. Больной человек.
The best or nothing
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Сергей:
Есть масса роликов на youtube, например Subaru Impreza WRX JDM vs. USDM или Honda Civic Type R JDM vs. UKDM... конечно там не испытывают эти авто в течении года, так ощущения от езды на (почти) одинаковых авто собранных в разных странах.
Ощущения вещь субъективная. Большинству после мойки кажется, что автомобиль стал мягче идти, тише ехать.
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
mymind:
Уважаемый. Короллы, у которых текут крыши (если вам верить) не собираются в России. Питерский завод собирает Камри и Рав4. Короллы к нам приходят из Японии. Как так-то ????
ну вот так))) У него там своя, особенная статистика, математика, экономика и правила поведения)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Не лень. Более того, я не видел ржавых капотов у питерских Камри и тем более текущих потолков на Короллах. Хватит эти гаражные байки перекупов рассказывать. У меня много друзей, которые ездят на Камри питерской сборки. И нравится им автомобиль. И такой вот фигни, что вы сейчас пишите от них сроду не слышал. Наоборот только хорошее. А вот знакомый перекуп наоборот ругает. А на счёт поиска брака. Давайте ссылки. Я с удовольствием почитаю про борьбу с браком на производстве в Японии. Пока вы меня отсылаете что-то почитать, но не даёте источников. Только не нужно в гугл отсылать. Есть конкретные материалы - давайте.
То, что вы не видели или не знаете не говорит о том, что этого не существует. А вот небольшая статья, которая объясняет, почему товары, произведённые в Японии, качественнее остальных. Если интересно, найдёте больше. http://www.znaytovar.ru/s/Stan... "Уровень брака и частота поломок японских автомобилей, телевизоров, интегральных схем и других товаров в 10 раз ниже, чем изделий западных фирм. В американских телевизорах количество выходящих из строя деталей в 5 раз превышает аналогичное число в японских приемниках. На телевизионном заводе американской фирмы средний уровень брака, который обнаруживался заводским отделом контроля качества, составлял от 1,5 до 1,8 дефекта на один изготовленный приемник. После того как этот завод был приобретен японской компанией «Мацусита», брак сократился до 0,03—0,04. Достигнуто это было в основном за счет улучшения организации управления качеством. На аналогичных заводах компании «Мацусита» в Японии брак составляет лишь 0,005 дефекта на один приемник."
1
5
Ответить
FarEast©
Находка
Armterr:
Да, было дело, брал под восстановление. 210-й с нерезиновой. Гнилой весь. Но в пургу зимой с Москвы в ночь не подвел. Стоит ли говорить, что на праворукой машине в том же состоянии, при прочих равных, я бы не рискнул доехать даже до ближайшей заправки)))))) и я, к счастью, не диванный дэвэ клоун-ыксперд, я живу в реальном мире))))) брать ушатаное тест-драйвовское праворульное амно без гарантии (со скидкой же) - это не мой удел))) Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи (с)
Странно,а вот пацаны с читы ехали с москоу на бэмэвэ 7,ну как ехали летели а бэха ехала автовозом. И все говорили что она в изумительном состоянии,особенно убила фраза ОНА НЕМНОГО РЖАВАЯ,НО ЗА ТО ФАРЫ РОДНЫЕ С ЗАВОДА 1999 года машина,взять ту же тойоту аристо,да она в разы крепче,быстрее но и стоит дороже,ибо запас прочности имеется.
3
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Zeleke :
какое поведение заносчивое ? Вещи называть своими именами? Можно сравнить поношенную одежду из секонд хенда и новую? Эти машины вывезены из страны эксплуатации в другую страну утилизации. Ты из России не вернёшь им обратно никакую другую машину они себя защищают от этого мусора.
))) блин ну вот бред пипец
российское же правительство добилось того, что с японии тащут только СВЕЖИЕ авто, 3-5 лет, или новее
какая утилизация?!!!
2
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Armterr:
так он же написал - он сам протыкает. По ночам. Больной человек.
Мало ли у кого фетиши и девиации и что он там тыкает. Это его личное дело. Но вопрос в другом. Текущий крыши новых Королл. Короллы в России не собираются, а импортируются из Японии.

Человек доказывает кривизну Российской сборки и отменное качество японской. Однако вся беда в том, что его мнение основывается на мифах, а не фактаха. А мифы дело такое. Их часто не проверяют вообще. С фактами проще их можно проверить, а мифы из категории "да это все знают" сразу же принимаются на веру, а когда эти мифы не противоречат внутренним убеждениями, а их лелеют и поглаживают, то человек эти мифы будет отстаивать до конца. Виртуальная реальность в голове она куда приятнее и понятнее реальности.
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Ни одна новость не вызывает столько споров и комментов, как новость о тойоте) Маркетологи тойоты очень грамотные люди. Только в спорах рождается истина))
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
То, что вы не видели или не знаете не говорит о том, что этого не существует. А вот небольшая статья, которая объясняет, почему товары, произведённые в Японии, качественнее остальных. Если интересно, найдёте больше. http://www.znaytovar.ru/s/Stan... "Уровень брака и частота поломок японских автомобилей, телевизоров, интегральных схем и других товаров в 10 раз ниже, чем изделий западных фирм. В американских телевизорах количество выходящих из строя деталей в 5 раз превышает аналогичное число в японских приемниках. На телевизионном заводе американской фирмы средний уровень брака, который обнаруживался заводским отделом контроля качества, составлял от 1,5 до 1,8 дефекта на один изготовленный приемник. После того как этот завод был приобретен японской компанией «Мацусита», брак сократился до 0,03—0,04. Достигнуто это было в основном за счет улучшения организации управления качеством. На аналогичных заводах компании «Мацусита» в Японии брак составляет лишь 0,005 дефекта на один приемник."
давай начнем сначала. Чей завод под Питером собирает Камри? -Тойота?, да, Тойота! эмблема Тойоты на капоте есть - есть? что написано на табличке? Тойота-да, Тойота. Кто должен обеспечивать контроль качества? Тойота? Да. К кому все вопросы??? Правильный ответ - к Фольксвагену, да, Володя???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Да, было дело, брал под восстановление. 210-й с нерезиновой. Гнилой весь. Но в пургу зимой с Москвы в ночь не подвел. Стоит ли говорить, что на праворукой машине в том же состоянии, при прочих равных, я бы не рискнул доехать даже до ближайшей заправки)))))) и я, к счастью, не диванный дэвэ клоун-ыксперд, я живу в реальном мире))))) брать ушатаное тест-драйвовское праворульное амно без гарантии (со скидкой же) - это не мой удел))) Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи (с)
Вот как раз на старом немце дальше заправки ездить нельзя. А тем более далеко от сервиса.
Ты совсем глупый? Я взял новую машину с нулевым пробегом. А гарантии нет, потому что в России не дают гарантию на машины с правым рулём. Несколько раз тебе это писал, а твой мозг не воспринимает информацию...
2
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Уважаемый. Короллы, у которых текут крыши (если вам верить) не собираются в России. Питерский завод собирает Камри и Рав4. Короллы к нам приходят из Японии. Как так-то ????
Королле приходят из Турции. Учите матчасть
2
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
То, что вы не видели или не знаете не говорит о том, что этого не существует. А вот небольшая статья, которая объясняет, почему товары, произведённые в Японии, качественнее остальных. Если интересно, найдёте больше. http://www.znaytovar.ru/s/Stan... "Уровень брака и частота поломок японских автомобилей, телевизоров, интегральных схем и других товаров в 10 раз ниже, чем изделий западных фирм. В американских телевизорах количество выходящих из строя деталей в 5 раз превышает аналогичное число в японских приемниках. На телевизионном заводе американской фирмы средний уровень брака, который обнаруживался заводским отделом контроля качества, составлял от 1,5 до 1,8 дефекта на один изготовленный приемник. После того как этот завод был приобретен японской компанией «Мацусита», брак сократился до 0,03—0,04. Достигнуто это было в основном за счет улучшения организации управления качеством. На аналогичных заводах компании «Мацусита» в Японии брак составляет лишь 0,005 дефекта на один приемник."
Вам не кажется интересным один момент. НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ. Зато я вижу до ужаса оптимизированный сайт внутренней перелинковкой, и настроенный Яндек.Директ на предпочтение маркету. По факту перед нами сайт, который зарабатывает на трафике. Давайте ссылки на реальные исследования, а не на материал "это все говорят .... "
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Королле приходят из Турции. Учите матчасть
а можно узнать - причем тут "криворукие Россияне"??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Мало ли у кого фетиши и девиации и что он там тыкает. Это его личное дело. Но вопрос в другом. Текущий крыши новых Королл. Короллы в России не собираются, а импортируются из Японии.
Человек доказывает кривизну Российской сборки и отменное качество японской. Однако вся беда в том, что его мнение основывается на мифах, а не фактаха. А мифы дело такое. Их часто не проверяют вообще. С фактами проще их можно проверить, а мифы из категории "да это все знают" сразу же принимаются на веру, а когда эти мифы не противоречат внутренним убеждениями, а их лелеют и поглаживают, то человек эти мифы будет отстаивать до конца. Виртуальная реальность в голове она куда приятнее и понятнее реальности.
Начался гнилой базар. Погугли, или мозгов не хватает?
1
11
Ответить
тобольск072
Тобольск
Владимир_Ветер:
Королле приходят из Турции. Учите матчасть
Тоже так думал.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Королле приходят из Турции. Учите матчасть
В нашем регионе есть короллки из Японии. Корефан купил эту байду, с условием поставки из Японии. Ну да бог с ним. Т.е. в Турции тоже всё плохо ?
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Вам не кажется интересным один момент. НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ. Зато я вижу до ужаса оптимизированный сайт внутренней перелинковкой, и настроенный Яндек.Директ на предпочтение маркету. По факту перед нами сайт, который зарабатывает на трафике.
Давайте ссылки на реальные исследования, а не на материал "это все говорят .... "
Погугли, или ма не хватает?
 
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artemiy1982:
Ни одна новость не вызывает столько споров и комментов, как новость о тойоте) Маркетологи тойоты очень грамотные люди. Только в спорах рождается истина))
это не Марка, это религия))) а Может быть - ориентация)))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Начался гнилой базар. Погугли, или мозгов не хватает?
Да ладно, обиделся. Принимай всё в шутку. А всё же ...
3
 
Ответить
FarEast©
Находка
mymind:
Вам не кажется интересным один момент. НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ. Зато я вижу до ужаса оптимизированный сайт внутренней перелинковкой, и настроенный Яндек.Директ на предпочтение маркету. По факту перед нами сайт, который зарабатывает на трафике.
Давайте ссылки на реальные исследования, а не на материал "это все говорят .... "
Да ютюб глянуть с блогерами,немцы сыпятся на сьемках. Ломаются просто постоянно. Но нет,все должны послушать дромовских тролей и поверить что немцы качественные а это происки императора!
2
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
а можно узнать - причем тут "криворукие Россияне"??
У тебя память, как у золотой рыбки. Почитай всю переписку и найдёшь ответ на свой глупый вопрос
1
11
Ответить
FarEast©
Находка
mymind:
Мало ли у кого фетиши и девиации и что он там тыкает. Это его личное дело. Но вопрос в другом. Текущий крыши новых Королл. Короллы в России не собираются, а импортируются из Японии.
Человек доказывает кривизну Российской сборки и отменное качество японской. Однако вся беда в том, что его мнение основывается на мифах, а не фактаха. А мифы дело такое. Их часто не проверяют вообще. С фактами проще их можно проверить, а мифы из категории "да это все знают" сразу же принимаются на веру, а когда эти мифы не противоречат внутренним убеждениями, а их лелеют и поглаживают, то человек эти мифы будет отстаивать до конца. Виртуальная реальность в голове она куда приятнее и понятнее реальности.
При чем тут девиация??? Значение слова хоть знаете? Хотя сейчас в гугле нацарапаете и попытаетесь коряво отшутиться.
3
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
давай начнем сначала. Чей завод под Питером собирает Камри? -Тойота?, да, Тойота!
эмблема Тойоты на капоте есть - есть? что написано на табличке? Тойота-да, Тойота.
Кто должен обеспечивать контроль качества? Тойота? Да.
К кому все вопросы???
Правильный ответ - к Фольксвагену, да, Володя???
А ты думаешь на заводе VW все ровно собирают?
1
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Вам не кажется интересным один момент. НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ. Зато я вижу до ужаса оптимизированный сайт внутренней перелинковкой, и настроенный Яндек.Директ на предпочтение маркету. По факту перед нами сайт, который зарабатывает на трафике. Давайте ссылки на реальные исследования, а не на материал "это все говорят .... "
Не думаю, что поймёшь. Но хоть попытайся http://www.dist-cons.ru/module...
1
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
FarEast©:
Да ютюб глянуть с блогерами,немцы сыпятся на сьемках. Ломаются просто постоянно. Но нет,все должны послушать дромовских тролей и поверить что немцы качественные а это происки императора!
Вы точно поняли о чём я там написал ??
4
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
Владимир_Ветер:
А ты думаешь на заводе VW все ровно собирают?
Нормально там всё собирают. Был тигуан Питерский!
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
У тебя память, как у золотой рыбки. Почитай всю переписку и найдёшь ответ на свой глупый вопрос
Володя! ну почему, объясни мне, почему при наличии стольких источников информации в наш век высоких технологий - ты предпочитаешь оперировать доводами: "все знают...", "полстраны ездит...", а кроме того, не эксплуатируя авто, ты делаешь суждения космического масштаба?
Второе: объясни наконец. Если твои слова верны - и Японцы делают для себя все товары качественнее, чем для остального мира-значит они считают себя людьми первого сорта, а остальных- так себе..
Тебя не задевает это?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
А ты думаешь на заводе VW все ровно собирают?
стоп! Статья про какую марку?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
тобольск072:
Нормально там всё собирают. Был тигуан Питерский!
Калуга конечно))))))
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
тобольск072:
Нормально там всё собирают. Был тигуан Питерский!
да не, такого не бывает. Все знают, что прямые руки только в одном городе РФ. На Тихоокеанском побережье, и только у одного человека))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Не думаю, что поймёшь. Но хоть попытайся http://www.dist-cons.ru/module...
Вы специально таким тупым притворяетесь или реально тупите ??? Причём здесь материалы из учебника по управлению о моделях стандартов качества и качество источника, который вы привели ??? Вы мне дали ссылку на какой-то сайт, который, как я вижу затёсан под сбор трафика и заработки на контексте. При этом материалы сайта - качественный рерайт. На сайте НЕТ НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК СТАТИСТИКИ. Откуда ВСЕ ЭТИ ЦИФРЫ взяты, о которых пишется на сайте.
11
1
Ответить
тобольск072
Тобольск
Pnv102:
да не, такого не бывает. Все знают, что прямые руки только в одном городе РФ. На Тихоокеанском побережье, и только у одного человека))))
И......Шо делать то будем?)))))))))Может к нему на стажировку?))))
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
тобольск072:
И......Шо делать то будем?)))))))))Может к нему на стажировку?))))
всей страной в очередь. первый урок: Правила работы на Японском аукционе. Умение сутками не спать, чтобы подобрать вожделенный экземпляр. Способы определения состояния авто по фотографии с аукциона.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
FarEast©:
При чем тут девиация??? Значение слова хоть знаете? Хотя сейчас в гугле нацарапаете и попытаетесь коряво отшутиться.
Ну, если вы не в курсе, то слово девиация носит значение "отклонение" и если применительно к человеку, то обычно подразумевается его либо социальное отклонение от общепризнанных норм, либо психологические, нарушающий нормальное восприятие действительности.

Вы видимо нашли только про стрелку компаса ... поищите тогда что ли "социальная девиация". Почитайте. Просветитесь. Приходите - обсудим.
8
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
Pnv102:
всей страной в очередь. первый урок: Правила работы на Японском аукционе. Умение сутками не спать, чтобы подобрать вожделенный экземпляр. Способы определения состояния авто по фотографии с аукциона.
Повеселил)))))
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Artemiy1982:
Ни одна новость не вызывает столько споров и комментов, как новость о тойоте) Маркетологи тойоты очень грамотные люди. Только в спорах рождается истина))
Да ладно, был бы отзыв у ВАГа, камментов было бы в 1,5 раза больше...причём от японофилов
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
тобольск072:
Нормально там всё собирают. Был тигуан Питерский!
Умываю была 1000 тигуанов, чтобы так утверждать? По одной машине не судят.
1
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Умываю была 1000 тигуанов, чтобы так утверждать? По одной машине не судят.
а у тебя сколько Тигуанов, ладно, сколько любых немцев было, что ты их тут поливаешь?))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Володя! ну почему, объясни мне, почему при наличии стольких источников информации в наш век высоких технологий - ты предпочитаешь оперировать доводами: "все знают...", "полстраны ездит...", а кроме того, не эксплуатируя авто, ты делаешь суждения космического масштаба?
Второе: объясни наконец. Если твои слова верны - и Японцы делают для себя все товары качественнее, чем для остального мира-значит они считают себя людьми первого сорта, а остальных- так себе..
Тебя не задевает это?
Мне трудно говорить с глупым человеком. Я давал ссылки, почитав которые можно понять, почему в Японии количество брака ниже в 10 раз, чем в Европе.
А вас всех это бесит и вы тут ёрничаете и пытаетесь острить
3
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Вы специально таким тупым притворяетесь или реально тупите ??? Причём здесь материалы из учебника по управлению о моделях стандартов качества и качество источника, который вы привели ???
Вы мне дали ссылку на какой-то сайт, который, как я вижу затёсан под сбор трафика и заработки на контексте. При этом материалы сайта - качественный рерайт. На сайте НЕТ НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК СТАТИСТИКИ. Откуда ВСЕ ЭТИ ЦИФРЫ взяты, о которых пишется на сайте.
Ты сам иди от. Говорил же, ума не хватит. Разговор окончен. Время только теряю с каждым из вас
2
12
Ответить
тобольск072
Тобольск
Владимир_Ветер:
Умываю была 1000 тигуанов, чтобы так утверждать? По одной машине не судят.
Вова хватит уже народ смешить! Ладно согласен тигуан моей жены Калужской сборки был единственный живой из всей партии,остальные-брак!
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
а у тебя сколько Тигуанов, ладно, сколько любых немцев было, что ты их тут поливаешь?))))
Ещё один идёт от.
Где я тут кого поливаю? Я говорю, что качество сборки на разных континентах отличается. А ты и компания дуру гоните
2
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Погугли, или ма не хватает?
Зачем ??? Вы мне постоянно тыкаете какими-то цифрами, утверждениями. Я прошу вас их доказать, так как я сильно сомневаюсь в их объективности.

И вообще, что за дурацкая привычка. Сначала выдать какую-то фантазию, а на вопрос оппонента, мол откуда ты это взял, тут же переводить стрелки куда-то в поиск. Ну так найдите мне, если вы владеете этими цифрами и данными.

Человек, у которого есть такая информация смело её выдаёт, при этом источником для серьёзных утверждений должен быть действительно авторитетный источник, а не переписанный на 10 рядов материал, который даже не указывает откуда они взяли эти цифры.

Пока я лично склонен считать, что вы сюда лепите залепу, больше похожу на байки перекупов (просто я реально слышал про отваливающиеся капоты и кривую российскую сборку именно от перекупа). Владельцы (а их в моём окружении почти полтора десятка) автомобили хвалят и никаких подобных проблем не называют. Пока у меня есть статистика один перекуп, который ездит только на пруле и не владел никакой Камри и 12 человек, владеющие Камри и считающие эти автомобили одними из лучших.

Однако, замечу я тут не доказывают, какая питерская Камри охринительная. Я лишь говорю о том, что качество японских автомобилей не чуть не выше качество автомобилей собранных в России. Вот и всё.
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Мне трудно говорить с глупым человеком. Я давал ссылки, почитав которые можно понять, почему в Японии количество брака ниже в 10 раз, чем в Европе.
А вас всех это бесит и вы тут ёрничаете и пытаетесь острить
а меня бесит, что не эксплуатируя европейские авто -ты начинаешь тут развешивать ярлыки и ставить диагнозы)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
тобольск072:
Вова хватит уже народ смешить! Ладно согласен тигуан моей жены Калужской сборки был единственный живой из всей партии,остальные-брак!
народ, это толпа. Мне все равно, с чего смеётся толпа. Как правило это биомасса, ничего не понимающая. Если даже на европейских заводах количество брака в 10 раз больше, чем в Японии, то я молчу про русские предприятия. https://www.youtube.com/watch?...
2
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Ты сам иди от. Говорил же, ума не хватит. Разговор окончен. Время только теряю с каждым из вас
Ну т.е. вы выдаёте в эфир всякую лабуду, но доказать её вы не хотите. Ведь я ничего сверх не прошу. Дайте ссылки на источники статистики, которая бы хотя бы как-то подтверждала ваше утверждение. Источник только должен быть действительно авторитетным. Издание например, вроде Авторевю или данные какого-нибудь АвтоСтата. Для которых цифры и статистика - это важно.
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Ещё один идёт от.
Где я тут кого поливаю? Я говорю, что качество сборки на разных континентах отличается. А ты и компания дуру гоните
А что ты делаешь??? Ты акционер Тойоты, или их PR-директор?
Наберись смелости и скажи: Да, парни, косяки бывают у всех.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
народ, это толпа. Мне все равно, с чего смеётся толпа. Как правило это биомасса, ничего не понимающая. Если даже на европейских заводах количество брака в 10 раз больше, чем в Японии, то я молчу про русские предприятия. https://www.youtube.com/watch?...
Еще раз. ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ЦИФРЫ ПРО кол-во БРАКА в 10 РАЗ БОЛЬШЕ ?????? Назовите ИСТОЧНИК ....
10
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
diretree:
Опять сейчас в комментах начнётся цирк.
Ну как тут не написать?))

Ну и по традиции классический мой пост на эту тему:

Реакция дром.ру на отзыв авто:

GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта.
- вот он, вонючий американский автопром, делает лажу
- хаха, вот и бери потом американские автомобили
- за такие-то цены такие косяки? Да они одурели.

Тойота отозвала 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта
- вот она - забота о покупателе. Проблемы может еще и нет, а они уже готовы починить.
- ну, с кем не бывает нынче...
- ерундовая проблема! Зато ездят и не ломаются!
- молодцы! оперативно отреагировали.

Люблю объективность и беспристрастность дрома.ру)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
mymind:
Ну т.е. вы выдаёте в эфир всякую лабуду, но доказать её вы не хотите. Ведь я ничего сверх не прошу. Дайте ссылки на источники статистики, которая бы хотя бы как-то подтверждала ваше утверждение. Источник только должен быть действительно авторитетным. Издание например, вроде Авторевю или данные какого-нибудь АвтоСтата. Для которых цифры и статистика - это важно.
да ну, о чем ты?)) Какие цифры - у нас все данные от агентства ОБС)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Блажен, кто верует.
1
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
народ, это толпа. Мне все равно, с чего смеётся толпа. Как правило это биомасса, ничего не понимающая. Если даже на европейских заводах количество брака в 10 раз больше, чем в Японии, то я молчу про русские предприятия. https://www.youtube.com/watch?...
а ты себя значит возомнил вождем? А сам поклоняешься неодушевленному предмету)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Вот развели дебаты (не буду ругаться).
Авто к нам из Японии попадают только потому что там их правительством созданы такие условия, ниже выдержка с другого сайта по ПР авто:
В Японии все автомобили должны каждые два года проходить обязательный техосмотр (для новых машин первый техосмотр проводится через три года). Помимо того, что сам техосмотр недёшев (для легковых авто он обходится примерно в 600 - 800 долл.), ещё большей проблемой являются очень жёсткие правила его прохождения. При несоответствии требуемым нормам машину нужно будет ремонтировать. А стоимость работы в японских автосервисах, даже по японским меркам - очень высокая. Вот и получается, что если у машины токсичность выхлопных газов не соответствует норме, то для прохождения ТО нужно выложить не то что 600, а все 3000 долл. (стоимость запчастей с работой по их замене). Многие японцы предпочитают не связываться с процедурой прохождения техосмотра, а просто продают машину скупщикам, либо отправляют её на свалку.
Именно поэтому у них и авто меняют чаще и развиваются они быстрее нас т.к. производители там как сыр в масле из-за того, что покупателей чуть ли не вынуждают (экономическими мерами) менять авто.
А у нас? Не дай бог сделаешь такой подход, что ТО не купить и стоить он будет пусть 25-30 тыс. рублей. Так завоют, закричат, ногами затопают - обдираловка и т.д.
Также никто не захочет вкладывать эти деньги в авто которому уже около 10 лет, пока авто свежий в цене и ТО проходить нужно редко эксплуатировали бы, а дальше делали бы как в Японии и промышленность бы работала и цена на б/у авто была бы ниже плинтуса.
Особенно умиляют люди с лозунгами "отмените пошлины" мол пусть наш производитель в конкурентной борьбе выигрывает и борется.
Только давайте уж тогда вместе с пошлинами и законы связанные с авто сделаем как у них, дорогое ТО, которое не купить, налоги за экологию и т.д. и тогда поверьте наши авто легко будут конкурировать с авто из Японии.
9
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Блажен, кто верует.
Обычно бабалобы так и отвечают ... Еще раз. Откуда вы взяли статистику про объём брака на Европейских заводах в 10 раз больший, чем на Японских ???
10
1
Ответить
тобольск072
Тобольск
mymind:
Обычно бабалобы так и отвечают ... Еще раз. Откуда вы взяли статистику про объём брака на Европейских заводах в 10 раз больший, чем на Японских ???
Ваш вопрос уже стал для него кошмарным сном)))
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Palfrl:
Вот развели дебаты (не буду ругаться).
да не, в Японии все нюхают Сакуру и делают бесплатно. Разрешают ввозить в страну любой авто без пошлин, не заботятся о своем производителе. И только в злом РФ - пошлины, попытки поддержать свою промышленность и ТО аж - 200 долл в среднем.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 23
ПАЛАСИО:
Получается рано от него отказались...
До сих пор на таком катаюсь иногда ))) минимум электроники, максимум простоты )
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Japoshka:
Говорит человек, у которого Пежо :)
А вы ездили на этих самых Пежо?
А я ездил, езжу и буду ездить, хотя до этого ездил (10 лет) только на б/у ПР и только Тойота, но теперь они мне не нужны, я вижу вокруг много других авто разных марок и моделей.
И это не смотря на то, что ни одна из ПР Тойот меня не подводила и плохого про них сказать ничего не могу.
7
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
тобольск072:
Ваш вопрос уже стал для него кошмарным сном)))
А я теперь надолго не отстану. Либо человек признает, что просто сглупил, или же даст действительно авторитетные исследования. Других вариантов для вменяемых людей нет, ну или как большинство - сольётся по тихой, продолжая рассказывать про брак в Европе в 10 раз больше, чем в Японии. Пока кто-то опять не потребует его это доказать реальными исследованиями и авторитетными авторами.
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
mymind:
А я теперь надолго не отстану. Либо человек признает, что просто сглупил, или же даст действительно авторитетные исследования. Других вариантов для вменяемых людей нет, ну или как большинство - сольётся по тихой, продолжая рассказывать про брак в Европе в 10 раз больше, чем в Японии. Пока кто-то опять не потребует его это доказать реальными исследованиями и авторитетными авторами.
похоже вечер пятницы у Владимира не удался))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
А я теперь надолго не отстану. Либо человек признает, что просто сглупил, или же даст действительно авторитетные исследования. Других вариантов для вменяемых людей нет, ну или как большинство - сольётся по тихой, продолжая рассказывать про брак в Европе в 10 раз больше, чем в Японии. Пока кто-то опять не потребует его это доказать реальными исследованиями и авторитетными авторами.
Мне вообще наплевать. Если ты даже не знаешь о проблемах Российской сборки Камри.
Я тебе статью давал почитать, как и предполагал, ума не зватило понять. Там были цифры о возможном допуске брака в Японии и США. В Европе эта цифра ещё больше.
1
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Pnv102:
похоже вечер пятницы у Владимира не удался))))
Ну да. Это я еще про Авенсисы не стал напоминать. Которые ввозят из Японии, но которые собираются только в Британии )))
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Мне вообще наплевать. Если ты даже не знаешь о проблемах Российской сборки Камри.
Я тебе статью давал почитать, как и предполагал, ума не зватило понять. Там были цифры о возможном допуске брака в Японии и США. В Европе эта цифра ещё больше.
ну давай уж источник назови. Авторитетный. Отраслевой журнал какой нибудь. "Наука и жизнь" в конце концов))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
mymind:
Ну да. Это я еще про Авенсисы не стал напоминать. Которые ввозят из Японии, но которые собираются только в Британии )))
ему и так работы на все выходные)) Пока все аргументы найдет на ютубе))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Мне вообще наплевать. Если ты даже не знаешь о проблемах Российской сборки Камри.
Я тебе статью давал почитать, как и предполагал, ума не зватило понять. Там были цифры о возможном допуске брака в Японии и США. В Европе эта цифра ещё больше.
Еще раз для тех, кто с бронепоезда.

Статья - откровенный шлак. В ней НЕТ НИ ОДНОЙ ссылки на АВТОРИТЕТНЫЙ ИСТОЧНИК. Мне неважно, что написал автор. ВАЖНО ОТКУДА ОН ВЗЯЛ ЭТИ ЦИФРЫ. И вот этой САМОЙ ВАЖНОЙ информации НЕТ.

Любая статья, которая претендует на объективность, ВСЕГДА подкреплена ссылками на ИСТОЧНИКИ или схожие исследования. При этом источник информации должен быть реально авторитетным. Это может быть мнение учёного, или, если речь о цифрах, статистика и исследования, которое ведут авторитетные издания или статистические агентства.

Только ТОГДА это будет объективной информацией. Всё остальное можно отнести "а я так думаю и мне пох ... ".
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Еще раз для тех, кто с бронепоезда.
ты до сих пор веруешь в то, что русский рабочий собирает машину так же качественно, как Японский на заводе тойота? Тогда тебе не сюда... Я не намерен обсуждать этот бред.
2
14
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
Вот как раз на старом немце дальше заправки ездить нельзя. А тем более далеко от сервиса.
Ты совсем глупый? Я взял новую машину с нулевым пробегом. А гарантии нет, потому что в России не дают гарантию на машины с правым рулём. Несколько раз тебе это писал, а твой мозг не воспринимает информацию...
Интересно! "на старом немце дальше заправки ездить нельзя.", а на 163 км от города приходится эвакуатор вызывать и движок ремонтировать у новой Тойоты! ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
ты до сих пор веруешь в то, что русский рабочий собирает машину так же качественно, как Японский на заводе тойота? Тогда тебе не сюда... Я не намерен обсуждать этот бред.
а ты, извиняюсь - чьих голубых кровей будешь?
второе: предъяви нам изделие своих прямых рук....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
ты до сих пор веруешь в то, что русский рабочий собирает машину так же качественно, как Японский на заводе тойота? Тогда тебе не сюда... Я не намерен обсуждать этот бред.
А зачем верить. Есть вполне объективные вещи в производстве.

- Завод принадлежит концерну Тойоты.
- Технических персонал проходит стажировки на других заводах Тойоты
- Отдел технического контроля работает согласно единым требованиям концерна Тойота
- Требования по качеству продукции едины для всех заводов концерна.
- Контроль качества не ниже чем на других заводах Тойоты

В крупных производственных концернах вся структура производства построена такова, что она не зависит от прямоты рук конкретного работника. Хоть это Иван будет, хоть Джон, хоть Ли. Это как раз есть в тех учебниках, ссылки на которые вы решили мне дать.

Вот я лично основываюсь на этих знаниях. На чём основываетесь вы, кроме мифов и слухов, я пока не знаю. Но просветите меня. Было бы интересно.
10
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Andrey123-125rus:
А нахрена мне нужна тарахтящая вонючаю и дымящая БМВ, когда я могу себе позволить камри гибрид из Японии, которая валит и при этом умеренный расход
У меня товарищ знакомый купил когдато новую сороковку, через месяц с дороги слетел на этой барже))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Владимир_Ветер:
Вы такой наивный ).
Кстати, про зазор, хорошо, что напомнили. На работу покупали русскую Камри с провисшей правой дверью на 2,5 см.
Поймите, комплектующие в странах третьего мира делаются самыми дешёвыми и закупаются в странах четвёртого мира )
Сильно, есть фото?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
5
 
Ответить
жека
Брянск
Гад:
У меня товарищ знакомый купил когдато новую сороковку, через месяц с дороги слетел на этой барже))
то тот я еду кругом одни 40 по обочинам валяються иль ездить надо уметь а не машину винить есле сам фуфлыжник твой товарищ ))
1
7
Ответить
Роман
Урай
FarEast©:
Да ютюб глянуть с блогерами,немцы сыпятся на сьемках. Ломаются просто постоянно. Но нет,все должны послушать дромовских тролей и поверить что немцы качественные а это происки императора!
не обижайся, но в данном случае тролль как раз ты, не имея никакого опыта общения с немцами ты смело заявляешь, что они сыпятся уже на съёмках и в доказательство приводишь каких то блогеров с ютуба. которые возможно как и ты сам не имеют никакого представления о надёжности, ремонтопригодности и пр., я проездил 3.5 года даже не заменив колодки, износ на передних 50%, на задних даже замерять не стал, продал, купил другую, езжу полтора года, абсолютно ничего не беспокоит, товарищ ездит на джетте МК5 уже несколько лет, проехал чуть более 100 000 км., всем доволен, ничего у него не сыпется, доводилось ехать на такси в октавии с 1.4 атмосферным, пробег 320 000км., живая и снаружи не скажешь. что проехала уже 300 000км., так что не говори того, чего нет.
6
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Andrey123-125rus:
Да это вам в уши ссут про сборку!!! все эти леворульные тойоты это все Тайвань! левый руль Япы собирали только для США
Это насколько же нужно быть отмороженным, что бы писать такую ересь.....
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
FarEast©:
Ваг отозвал 800.000. Кайенов и табурегов из за проблемы с тормозами карл!!! Решил ты на новеньком кайене стрелочку положить и дальше что?
Дальше идешь и покупаешь ВАЗ, ведь как я тут на форуме посмотрю ВАГ и Тойота .авно.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS:
Интересно! "на старом немце дальше заправки ездить нельзя.", а на 163 км от города приходится эвакуатор вызывать и движок ремонтировать у новой Тойоты! ))))
Для тех, кто в каске ещё раз напишу - парень на большой скорости для экстренного торможения двигателем врубил не ту передачу и бросил сцепление. Он же это сам написал. Как ещё объяснить? Вы тролль. Нашли бы себе работу, а то на пенсии совсем от безделия с ума сходите
3
9
Ответить
Роман
Урай
mymind:
Еще раз. ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ЦИФРЫ ПРО кол-во БРАКА в 10 РАЗ БОЛЬШЕ ?????? Назовите ИСТОЧНИК ....
да бесполезно с ним разговаривать, как был базарной бабой, так ей и остаётся, я неоднократно просил дать источник на проблемы которые он оглашает, ещё ни разу он не подтвердил свой трёп конкретными фактами, единственное что ему под силу это статистика и то, он её читает по своему, именно те места, которые ему интересны.
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
mymind:
Зачем тратить время для человека, объективность которого, мягко говоря, оставляет желать лучшего?
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Гад:
Сильно, есть фото?
4 гайки и менее пол часа времени. Кому это фото нужно? У нас привыкли немного и своими руками работать. Машина должна ездить, а не фотографироваться. Больше косяков в ней не было
2
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир_Ветер:
ты до сих пор веруешь в то, что русский рабочий собирает машину так же качественно, как Японский на заводе тойота? Тогда тебе не сюда... Я не намерен обсуждать этот бред.
Так ты тоже русский. И значит то, что ты делаешь - тоже лажа. Или нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
ПАЛАСИО:
Пошел на обгон - мотор заглох. И дальше что?
Причиной отзыва стала вероятность того, что в случае нажатия и отпускания педали акселератора с определенной частотой клапан рециркуляции отработавших газов (EGR) может закрываться не полностью
Вряд ли на обгоне кто-то будет с педалью газа так играться - то нажал, то отпустил да еще и "с частотой"
1
6
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
Для тех, кто в каске ещё раз напишу - парень на большой скорости для экстренного торможения двигателем врубил не ту передачу и бросил сцепление. Он же это сам написал. Как ещё объяснить? Вы тролль. Нашли бы себе работу, а то на пенсии совсем от безделия с ума сходите
Факт ремонта двигателя на новой Тойоте есть? ЕСТЬ, про зпмнну сцепления ещё раньше не говорю. Это похоже болезнь Тойот, т.к. "По крайней мере приблизительно так мне объяснили на сервисе . "Не ты первый, не ты последний "." Докатились! Уже пониженную на Тойотах включать нельзя! А то движок накроется. Точно так же вы и про Рапид с Камри пишите, что одну гробили, а другая в
тепличных условиях. Просто отрицаете факты и придумываете оправдания что Тойота сыплется. По вашему только тойоту неправильно эксплуатируют?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
VBS:
По вашему только тойоту неправильно эксплуатируют?
Это называется фундаментальная ошибка атрибуции, когда собственные косяки объясняются внешними факторами, а чужие - внутренними. То есть у тойоты проблемы потому что водители *****и (внешний по отношению к технике фактор), а ваг и мерседесы г-овно сами по себе (внутренний фактор).
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Мне трудно говорить с глупым человеком. Я давал ссылки, почитав которые можно понять, почему в Японии количество брака ниже в 10 раз, чем в Европе.
А вас всех это бесит и вы тут ёрничаете и пытаетесь острить
Потому, что гемба кайдзен и каждый устраняет муда на рабочем месте. Учи матчасть, физик)))
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Pnv102:
а ты, извиняюсь - чьих голубых кровей будешь?
второе: предъяви нам изделие своих прямых рук....
Бозон ветра.
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Я со 100% уверенностью могу сказать, что у моей родственницы на рав4 в предыдущем кузове стукнул мотор неделю назад. 2,0 бензин. Алдовый атмосферный Мэйд ин жапан. Все, пушистый зверек, разрыв шаблонов, ДВ просто порвет.Пробег 105000, ремонтировать слишком дорого, машина на продаже. На 99 процентов уедет за Урал. Ждите настоящее японское качество.
12
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Короче говоря, весь флуд данной и подобных тем можно обозначить, как "в чужих руках всегда х.е.р толще".
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Народ, хватит уже троллить невежду) Он сейчас соплями модератора зальёт....
The best or nothing
9
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир_Ветер:
Блажен, кто верует.
Так ты тоже "веруешь". Твои тезисы подтверждаются только трепом или писакой левых людей.
На дроме весело получается. Когда писака из авторевю пишет, что краш-тест веста прошла - писака куплен и необъективен. Когда другой писака пишет, что камри в РФ собирают хуже, чем в Японии, не предъявляя никаких доказательств - это ппц истина в последней инстанции.

Так что ты точно так же "блажен", ибо слепо веришь тому, что написали совершенно левые люди. Вот и получается, что те тезисы, которые сходятся с твоими мировоззренческими домыслами нарекаются правдой, а любой сомневающийся - идиотом, который не хочет видеть очевидное. А то, что не сходится с изначальной установкой сразу нарекается ересью.

И после этого ты считаешь себя объективным. Круто, че.

Воистину - "Блажен, кто верует".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
Slonik_Smile:
И после этого ты считаешь себя объективным. Круто, че.
Воистину - "Блажен, кто верует".
Что можно сказать............ЖИРНЮЩИЙ ПЛЮС!!!!
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
mymind:
А я теперь надолго не отстану. Либо человек признает, что просто сглупил, или же даст действительно авторитетные исследования. Других вариантов для вменяемых людей нет, ну или как большинство - сольётся по тихой, продолжая рассказывать про брак в Европе в 10 раз больше, чем в Японии. Пока кто-то опять не потребует его это доказать реальными исследованиями и авторитетными авторами.
С ветряной мельницей, как идальго Ламанчский, бьетесь. От радио больше шансов добиться конструктива, чем от этого невежественного профана.
The best or nothing
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Народ, хватит уже троллить невежду) Он сейчас соплями модератора зальёт....
Ты лучше свои сидения премиальные поменяй, а то их немец непонятно чем залил и ты прилипаешь постоянно.
 
13
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Владимир_Ветер:
4 гайки и менее пол часа времени. Кому это фото нужно? У нас привыкли немного и своими руками работать. Машина должна ездить, а не фотографироваться. Больше косяков в ней не было
тогда дверь бы не закрывалась? как будто верхняя петля была слегка наживулена? Сомневаюсь что отк пропустила
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Насколько надо быть зомбированными, чтобы спорить до последнего о разнице в работе русских рабочих на заводе в Калуге и японцев на заводе в Тойоте.
Люди!!! Вы думать разучились. По этому так страна и живёт! Вы верите в сказки и другим это пытаетесь внушить.
Как работает на Тойота учат в университетах. А у нас только военная техника хорошая.
Смешные такие ребятишки )
1
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Владимир_Ветер:
4 гайки и менее пол часа времени. Кому это фото нужно? У нас привыкли немного и своими руками работать. Машина должна ездить, а не фотографироваться. Больше косяков в ней не было
Не правильный подход. Машина на гаранте - к диллеру, нормальный диллер, по предварительной записи, за 20 минут это устранит, еще и машину помоет. А вот если у вас потом, не дай бог какой то косяк с этой дверью вылезет, электрика там или лкп, смело ткнете сервисменов носом. Если же вы сами регулировали дверь и с ней потом какая-то лажа получилась, даже не по вашей вине, диллер вас пошлет.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
FarEast©:
S600 двудверый
))))))))) все ясно. Фантазии, такие фантазии)))))))
7
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Владимир_Ветер:
Наскольк о надо быть зомбированными, чтобы спорить до последнего о разнице в работе русских рабочих на заводе в Калуге и японцев на заводе в Тойоте.
Люди!!! Вы думать разучились. По этому так страна и живёт! Вы верите в сказки и другим это пытаетесь внушить.
Как работает на Тойота учат в университетах. А у нас только военная техника хорошая.
Смешные такие ребятишки )
Ступид,почитай побольше информации. Завод Тойота в России,придерживается абсолютно всех тех же стандартов сборки ,что и в японии.
Это на сколько надо быть упоротым,что бы считать,что тойота маде ин жапан божественного качества,проходит 756437 пунктов контроля и если хоть один косяк,то всю смену расстреливают,а в РФ на конвеере все пьяные,в партаках,собирают машины специально кривей-кривого и последнего контроллера на заводе еще в прошлом году куда то дели и найти не могут. Вот и выходят камри с кривыми дверями,одна провисла,вторая выше,третью забыли вообще прикрутить...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
15
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Ты лучше свои сидения премиальные поменяй, а то их немец непонятно чем залил и ты прилипаешь постоянно.
Держи, фанат премиального дешмана, бгггг)))
The best or nothing
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Смешные такие ребятишки )
Ты хоть на каком-нибудь автозаводе был? Ну по цехам там походить, на людей посмотреть? Я вот был. И поверь, на конвейере (на производстве, не на сборке!) очень мало людей вообще. И они высококвалифицированы. А на сборке огромное количество гастарбайтеров. Хоть в Германии, хоть в Корее, хоть в Японии. И у них по обезьянни точно отработанные движения. Там нет абсолютно никакого творчества. Здесь отогнуть, там притянуть с таким-то усилием. Инструмент строго сертифицирован. А у нас страна с огромным количеством высококлассных спецов с невысокой оплатой. Выводы сам сделаешь, или надо перевести?))
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Ты хоть на каком-нибудь автозаводе был? Ну по цехам там походить, на людей посмотреть? Я вот был. И поверь, на конвейере (на производстве, не на сборке!) очень мало людей вообще. И они высококвалифицированы. А на сборке огромное количество гастарбайтеров. Хоть в Германии, хоть в Корее, хоть в Японии. И у них по обезьянни точно отработанные движения. Там нет абсолютно никакого творчества. Здесь отогнуть, там притянуть с таким-то усилием. Инструмент строго сертифицирован. А у нас страна с огромным количеством высококлассных спецов с невысокой оплатой. Выводы сам сделаешь, или надо перевести?))
Две недели учебу и ты из школьной недоучки становишься "квалифицированным" работником. Плюс маленькая зарплата тебя очень сильно стимулирует.
Тебе перевести, что я написал? Работа у японцев это философия, которая у них в крови.
Да что я вообще с вами разговариваю?) вы обычные тролли.
 
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Так он не смог обгадить Камри. Ему просто дизайн не нравится. И все. Тойотовцы хитрые. Хочешь дизайн и дорогие материалы, лучшую шумку и управляемость - плати и покупай Лексус.
Просто в Европе это все в одной машине. Например, пассат, есть в бомж комплектации с мотором 1.2, а есть пипец какой навороченный с бешеным пихлом.
Ну, во первых. Мотор 1,2 на пассат никогда не ставился. Во вторых. Даже с мотором 1,4 в трендлайне качество материалов, железа, окраски, ВСЕХ систем активной и пассивной безопасности одинаково с хайлайном 4х4 280 сильным. Там ты получаешь дополнительные опции, типа полностью цифровой панели приборов вместо аналоговой, кожи с алькантарой и т.д. А уж если этого мало - иди в Ауди, там шикарно. А если не шикарно - Бентли спасет)))
7
 
Ответить
Авто21121975
Красноярск
mymind:
Еще раз.
Приведите статистические данные и исследования, который бы указывали на то, что продукция Тойоты произведённая на питерском заводе хуже продукции, произведённой на других заводах Японии.
А также вы до сих пор не дали ни одного источника на тему 10-ти кратной разницы между браком в Японии и в Европе.
Пока же Вы, пи...бол, сударь.
Ну что Вы докулупались до мужика-то? Ну нет в его методичке ответов на Ваши вопросы. Подставил император, не доукомплектовал.
9
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Две недели учебу и ты из школьной недоучки становишься "квалифицированным" работником. Плюс маленькая зарплата тебя очень сильно стимулирует.
Тебе перевести, что я написал? Работа у японцев это философия, которая у них в крови.
Да что я вообще с вами разговариваю?) вы обычные тролли.
Какая занимательная позиция. А можно спросить, а тебе сколько лет ??? Ну просто, любопытно, а какой возраст у оппонента. У меня всё больше создаётся впечатление, что у тебя пубертатный период не закончился, а потому так активно демонстрируешь своей детский максимализм. Просто уж сильно ты упорот в своём заблуждении.
11
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Slonik_Smile:
И да, зомби это те, кто смеет безоговорочно и молча несогласиться с твоими тезисами? Любой встречный вопрос это признак зомби? По моему зомби это как раз молча схавать, не пытаясь разобраться. Тут люди пытаются разобраться. Задают уточняющий вопрос.
С каких это пор интересоваться источником информации это признак зомби?
видишь ли, если начать вникать в цифры - выплывет очень неприятная истина, придется признавать ошибки. А это может сделать очень ограниченное число жителей всей планеты. Про нашу Страну я уж вообще не говорю)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр Владимирович:
Владимир, я надеюсь, это просто твоя ошибка? 2,5 сантиметра! - это проем в два пальца! Я надеюсь, ты, как эксперт, просто ошибся и имел в виду, конечно же, миллиметры. Или, опять фантазия разыгралась?
Это не ошибка. Он просто по старой памяти купил её с аука ТАА в Питере с оценкой 0в. Чтобы подешевле было))))))
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Я на него наехал? Я спросил, видел ли он хоть раз в глаза предмет спора? Я вот видел
да не, ты зашел на форум и читал ТАНКА про то как самурай женился на простой девушке. Но вот все вокруг наехали на тебя, отхлестали Сакурой по мордасам)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
Pnv102:
Калининградский завод «Автотор» начал выпускать три новые модели Hyundai: седан Genesis, кроссовер Santa Fe Premium и компактный седан Elantra.
Ну как им криволапым,да сирым-убогим доверили то такую работу,двери ведь плохо прикрутють?)))))
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
тобольск072:
Ну как им криволапым,да сирым-убогим доверили то такую работу,двери ведь плохо прикрутють?)))))
бери выше! вообще не прикрутють - на сиденья положат и отправят во Владивосток
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
Pnv102:
бери выше! вообще не прикрутють - на сиденья положат и отправят во Владивосток
Аааа....точно,они ведь сами за пол часа с перекурами в своём гараже лучше прикрутють))))))
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
тобольск072:
Аааа....точно,они ведь сами за пол часа с перекурами в своём гараже лучше прикрутють))))))
скажу больше- не надо даже собирать кузов! Нужно просто отправить комплект деталей кузовных и двигатель во Владивосток. Причем это надо сделать особо изощренным способом - почтой России, в разные отделения)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
Pnv102:
скажу больше- не надо даже собирать кузов! Нужно просто отправить комплект деталей кузовных и двигатель во Владивосток. Причем это надо сделать особо изощренным способом - почтой России, в разные отделения)))
Не ну это садизм уже какой то)))
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Гад:
К вопросу о сборке- если бы Вы вдруг были бы космонавтом, на какой ракете полетели бы-на российской или японской?
а где Японский пилотируемый космический аппарат?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Владимир_Ветер:
Я на него наехал? Я спросил, видел ли он хоть раз в глаза предмет спора? Я вот видел
Видел и рулил, и даже разбивал. Видишь ли. Мерить уровень мышления по автомобилю - это уровень очень убогих людей. Для меня автомобиль лишь средство доставки меня из точки А в точку Б. Однако для таких вот посредственных у меня есть второй авто, которые сразу меня возводит на ступень крайне важную в их глазах и авторитетную. Увы, одним интеллектом порой этого не достичь, в виду шаблонности мышления многих руководителей, для которых железка на 4-х колёсах имеет куда более приоритетное значение, нежели иные качества человека.
8
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Гад:
К вопросу о сборке- если бы Вы вдруг были бы космонавтом, на какой ракете полетели бы-на российской или японской?
Мне нравиться ваша подпись. Готов!
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Pnv102:
а где Японский пилотируемый космический аппарат?
Ну откуда мне знать, есть ВВ, он всё знает, ну если не знает-то фпоиск пошлет традиционно)))Есть же самолет хонда и че то там мицу делала
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
тобольск072:
)))) Тут ты прав,раз уж они там любят пилить-собирать и прочим извратом заниматься,то пущай для них спецверсии авто в виде лего-посылок выпускают))))может времени на трёп поубавится)))
вспоминая классика: "и вот когда все займутся своим прямым делом-чисткой сараев, разруха исчезнет сама собой"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Гад:
Ну откуда мне знать, есть ВВ, он всё знает, ну если не знает-то фпоиск пошлет традиционно)))Есть же самолет хонда и че то там мицу делала
ну тут даже Гугл не поможет))) Нету его. И самолеты пока что - узкий сегмент.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Гад:
Ну откуда мне знать, есть ВВ, он всё знает, ну если не знает-то фпоиск пошлет традиционно)))Есть же самолет хонда и че то там мицу делала
подпись -просто бомба))))))))))))))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Как-то общался с девушкой врачом паталогоанатомом. Она мне рассказывала много интересного. И в результате своей профессиональной деятельности пришла к выводу, что среди людей больше 70% идиотов )) Я с ней соглашусь )
3
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Пошли цитаты. Зопесал
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
5
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
Владимир_Ветер:
Как-то общался с девушкой врачом паталогоанатомом. Она мне рассказывала много интересного. И в результате своей профессиональной деятельности пришла к выводу, что среди людей больше 70% идиотов )) Я с ней соглашусь )
А ты себя,то к какой части людей причислил? Если к оставшимся 30%,то это не тебе одному должно так казаться,а как минимум многим людям тебя окружающим! Так,что хватит уже диагнозы раздавать! Тебе не раз уже на это указывали!
8
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
ты до сих пор веруешь в то, что русский рабочий собирает машину так же качественно, как Японский на заводе тойота? Тогда тебе не сюда... Я не намерен обсуждать этот бред.
Какой Вы какой не постоянный .... Я сказал что авто из Японии это авто с помойки вы же мне сказали ч о я занощив и оскорбил целую кучу людей ездивших на эти авто. А Вы всех русских рабочих оскорбили сравнив их с японскими и посчитав их продукцию хуже японской .
9
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Михаил Бобыкин:
На ВАЗе от этой новости полдня хохочут
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Гад:
Пошли цитаты. Зопесал
+100500 )))) А можно я буду вашим оппонентом в кандидатской о Владимире ? С удовольствием вашу работу раскритикую ... но думаю отзыв будет хорошим.
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Ptm:
Тебя еще не обозвали биомассой и клоуном? Не нахамили? Если нет, то пока не можешь быть предводителем или участником этого фан-клуба. :)))
Ну почему ??? Разве это обязательно ???? Я думаю слишком много чести объекту исследования, если допускать только тех, в кого он плюнул через стекло.
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Ptm:
Тебя еще не обозвали биомассой и клоуном? Не нахамили? Если нет, то пока не можешь быть предводителем или участником этого фан-клуба. :)))
это вроде в прошлый раз было...думаю скоро дождёмся)
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
3
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
mymind:
Ну почему ??? Разве это обязательно ???? Я думаю слишком много чести объекту исследования, если допускать только тех, в кого он плюнул через стекло.
Да ладно, чего там исследовать? Скорее всего, это просто одинокий и злой человек, у которого нет семьи и друзей, его никто не любит, отсюда и такое поведение.
4
 
Ответить
Иван
Владимир_Ветер:
Спроси владельцев вага, что они делают в этом случае?
Владимир_Ветер:
Смотрю, "знатоки" даже статью не прочитали. Нет поломки, нет брака. Не было несчастных случаем. А всего лишь существует вероятность. Перепрошили программное обеспечение и в путь. И специально для любителя сайтов евгенуууууу https://youtu.be/XKFrw_PC5Zs
Ваг можно грязью без фактов полить, а для Япошек нужны трупы? Где факты глохнушего при обгоне мотора от Вага? На авторынке вшем рассказали??
5
2
Ответить
Паныч74:
Это не ошибка. Он просто по старой памяти купил её с аука ТАА в Питере с оценкой 0в. Чтобы подешевле было))))))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
sic transit gloria mundi, vovka
продолжишь, будет rip, vovka
строгаем мебеля
1
 
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Как-то общался с девушкой врачом паталогоанатомом. Она мне рассказывала много интересного. И в результате своей профессиональной деятельности пришла к выводу, что среди людей больше 70% идиотов )) Я с ней соглашусь )
ты знаешь, мы тоже с ней согласны, нам всем кажется, что ты как раз попал в ту самую категорию из 70%, мы соболезнуем, если нужна помощь, то ты не стесняйся, помогать людям нужно всегда, вне зависимости от того каков человек, если этот человек просит о помощи.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
ты знаешь, мы тоже с ней согласны, нам всем кажется, что ты как раз попал в ту самую категорию из 70%, мы соболезнуем, если нужна помощь, то ты не стесняйся, помогать людям нужно всегда, вне зависимости от того каков человек, если этот человек просит о помощи.
Вас недалёких по пальцам можно пересчитать.
Это как ваш мозг пострадал, чтобы утверждать такой бред...
Сравните уровень и качество жизни японцев и нас россиян. Не знаю ещё как объяснить. Вы же кроме своего болота ничего больше не видели.
 
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Забота о клиенте)
 
1
Ответить
Владимир
Томск
Кхм, вопросик тут по пути прочтения комментов назрел - а в чем срач-то? Гарантия на то и гарантия, чтоб косяки выявлять и исправлять. И слава **** что признали и отозвали. Чего плохого, понять не могу.
Насчет япоеврорусского срача - в семье было два чистокровных япа (Спринтер Кариб 1997 и Ипсум 2003). Машины огонь, все едет ,крутится и т.д. Но три эксплуатационных недочета - неадаптированность под наши дороги (несмотря на 4ВД на обеих машинах, днищем цеплялись, неприятно), правый руль (огромный минус, были б леворукими, не продавали б) и цены на некторые запчасти ( цены на подвеску и детали трансмиссии на Ипсума меня убили).
Однако недавно сменили Ипсума на Хайлендера 2011 года, сборка Японии. Небо и земля по сравнению с правым рулем. 7 лет ездим в отпуск на машине (из Сибири в Крым и на Украину), и это очень тяжко, правый руль однозначно не для дальних перегонов. А вот с левым (и чипованным движком в 300 л.с.) прям каеф.
Думаю, правый руль в России скоро вымрет. Это просто некомфортно, а иногда и опасно.
 
 
Ответить