Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На продажу выставлена Toyota Land Cruiser FJ80, отлично подготовленная для самоизоляции в удаленном месте

На продажу выставлена Toyota Land Cruiser FJ80, отлично подготовленная для самоизоляции в удаленном месте

03 Апреля 2020 | 17526 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
904 (90%)
103 (10%)

В США выставили на продажу любопытную экспедиционную Toyota Land Cruiser 80 1994 года выпуска.

«Восьмидесятка» — сама по себе легендарный внедорожник, а этот образец еще и основательно подготовлен для бездорожья экспедиций. В прошлом году его доработали и даже выставили на знаменитом тюнинг-шоу SEMA. Проект получил название Sand Storm Tjin Edition.

На автомобиль установлены расширители крыльев, шноркель, красные диски Black Rhino Reno и огромные покрышки 35x12,50/17. Подвеска доработана амортизаторами KYB и пружинами Eibach, дорожный просвет увеличен на 7,5 см. На крыше появился тент Tepui, в котором можно спать вчетвером.

26-летний Land Cruiser намотал уже 477 тысяч километров, однако в прошлом году при подготовке к SEMA он был полностью обновлен, в том числе мотор и трансмиссия. Внедорожник выглядит весьма бодро.

На eBay можно предложить свою цену или выкупить автомобиль в любой момент за $26 999 (= 2 080 000 рублей). Весьма разумная плата за возможность уехать подальше от человечества в это непростое время.

Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
 
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
 
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
 
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
 
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
 
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
 
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
 
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
Toyota Land Cruiser FJ80 Sand Storm Tjin Edition
 

Комментарии

16142968
Сургут
Что в нем легендарного?
180
286
Ответить
Москва
Не легендарнее Гелика
84
349
Ответить
111
Иркутск
сиденья колхоз
105
76
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ralph Lauren
Не легендарнее Гелика
На гелике далеко от цивилизации не уедешь, кто электронику чинить будет?
312
61
Ответить
Москва
Sergey409
На гелике далеко от цивилизации не уедешь, кто электронику чинить будет?
У тебя на аватарке Краун, или как его там. Тут уже все понятно)
72
239
Ответить
  
Сообщений: 12786
16142968
Что в нем легендарного?
обычный внедорожник для своего времени
Продам уши от мертвого осла.
117
62
Ответить
Иван
Новосибирск
"В США выставили на продажу" - надо брать
37
9
Ответить
  
Сообщений: 12786
Не увидел мешка гречки и ящика тушенки в багажнике. Не зачет
Продам уши от мертвого осла.
107
22
Ответить
Savik
Sergey409
На гелике далеко от цивилизации не уедешь, кто электронику чинить будет?
На гелике лахматого года выпуска куда угодно уедешь .
61
132
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 591
У нас в хаб крае 105 кукурузер хотят за 3500 продать не знаю кто его купит вроде 2005 года рука лицо
73
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Что такого легендарного конкретно в этом экземпляре? У нас можно и покруче корчестрой увидеть. Понимаю, если бы с завода так шло и лично император качество контролировал. А так что наши колхозники, что ихние редники - стандартный путь выбирают. Причем наши даже дальше иногда заходят, мосты от патрола, или вообще портальные и салон не в дермантин обшивают, а в добротную свинину.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
120
6
Ответить
     
Сообщений: 3621
Ralph Lauren
У тебя на аватарке Краун, или как его там. Тут уже все понятно)
А у тебя регион Москва указан, тут все уже понятно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
188
28
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
За крузак, только 5!!!!
68
30
Ответить
Savik
Sergey409
На гелике далеко от цивилизации не уедешь, кто электронику чинить будет?
По тому видимо Гелик на службе более 40 армий мира , видимо они твой коммент не читали . А люксовый Гелик надо равнять с Лексус LХ . у тех видимо нет электроники ?
54
89
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Пластик, диски и пружины. Приехал в лес и стуканул мотор. Двинул за трактором в село. Лучше новый УАЗ купить. 3 штуки.
26
113
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
80 ку могли себе позволить большинство, сейчас кукурузер почти недоступен
45
17
Ответить
Ant
Иркутск
За 2 лимона хватило ума воткнуть 35 резину и палатку на крышу? Смешно
Ни лебедки,ни допсвета,нет даже аэрбешного силовика.
Незачот в общем )))
97
8
Ответить
Виктор
Барнаул
Обычный машин, у нас на каждом светофоре можно увидеть. Зато новость как смотрится!
42
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Savik
По тому видимо Гелик на службе более 40 армий мира , видимо они твой коммент не читали . А люксовый Гелик надо равнять с Лексус LХ . у тех видимо нет электроники ?
Так УАЗик тоже во многих армиях мира используется, че он с того лучше становится?
78
12
Ответить
Savik
Sergey409
Так УАЗик тоже во многих армиях мира используется, че он с того лучше становится?
Вопроc про проходимость и надежность , чему тут УАЗик не соотвествует ?
11
53
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Savik
Вопроc про проходимость и надежность , чему тут УАЗик не соотвествует ?
Надежности.Никогда не забуду как я его в минус 20 с паяльной лампой заводил.
54
16
Ответить
Savik
Sergey409
Надежности.Никогда не забуду как я его в минус 20 с паяльной лампой заводил.
Где гарантия что ты заглохший старый кукурузер не будешь лампой греть ?
29
61
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Savik
Где гарантия что ты заглохший старый кукурузер не будешь лампой греть ?
Гарантии нет, но кукурузер старый а уазик уже новый полон "приятных" сюрпризов)
60
15
Ответить
13035703
Артём
Savik
На гелике лахматого года выпуска куда угодно уедешь .
Серьёзно????Бгг
35
16
Ответить
Savik
13035703
Серьёзно????Бгг
Гелик на заводских портальных мостах любой крузер уделает
42
79
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
По тому видимо Гелик на службе более 40 армий мира , видимо они твой коммент не читали . А люксовый Гелик надо равнять с Лексус LХ . у тех видимо нет электроники ?
Уймись ты со своими ведрами, статья о машине с большой буквы «Т»
А твой Гелик на букву «г».
80
40
Ответить
     
Сообщений: 3621
Savik
Гелик на заводских портальных мостах любой крузер уделает
С ценой от 15 миллионов рублей...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
72
9
Ответить
Savik
314159
Уймись ты со своими ведрами, статья о машине с большой буквы «Т»
А твой Гелик на букву «г».
Самый лучший довод . Браво ! Ничего лучше не придумал ?
31
51
Ответить
 
Сообщений: 7185
Подобный аппарат есть в соседнем доме. Только лифт больше, соответственно и резина. Летом постоянно ездит по тайге.
21
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Самый лучший довод . Браво ! Ничего лучше не придумал ?
Ты ведь не думаешь, что тебя тут серьезно воспринимают с твоими геликами-шмеликами? Любой здравомыслящий человек знает цену 80ке.
61
25
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Гелик на заводских портальных мостах любой крузер уделает
На картинке
38
12
Ответить
13035703
Артём
Savik
Гелик на заводских портальных мостах любой крузер уделает
Плевать на портальные мосты! Это всё чем он может удивить? Портальные даже на УАЗ ставились!
38
6
Ответить
Savik
314159
Ты ведь не думаешь, что тебя тут серьезно воспринимают с твоими геликами-шмеликами? Любой здравомыслящий человек знает цену 80ке.
С тобой вобще спорить бесполезно , у тебя всё что не с рулём в барадачке не машины , ты же чистый сектант
24
51
Ответить
     
Сообщений: 3621
Savik
С тобой вобще спорить бесполезно , у тебя всё что не с рулём в барадачке не машины , ты же чистый сектант
"руль в бардачке" это одно из предвзятых и оскорбительных названий названий? Давайте так же людей судить будем по цвету кожи/лева, правша
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
38
13
Ответить
 
Сообщений: 4205
Savik
По тому видимо Гелик на службе более 40 армий мира , видимо они твой коммент не читали . А люксовый Гелик надо равнять с Лексус LХ . у тех видимо нет электроники ?
...на службе у 40 армий мира)).Эти 40 армий используют гелик на парадах,чтобы генеральские задницы возить.Возьми Ближний Восток и посмотри для чего там приспосабливают крузаки,хай-люксы,тундры,из них реально делают боевые машины.
64
17
Ответить
Savik
13035703
Плевать на портальные мосты! Это всё чем он может удивить? Портальные даже на УАЗ ставились!
И УАЗ портальный в грязи уделает Крузер , что в ответ скажешь , что всё равно всё га....о акроме Тойоты ?
16
45
Ответить
Savik
Chief-mate
...на службе у 40 армий мира)).Эти 40 армий используют гелик на парадах,чтобы генеральские задницы возить.Возьми Ближний Восток и посмотри для чего там приспосабливают крузаки,хай-люксы,тундры,из них реально делают боевые машины.
На вскидку : Аргентина 900 авто , Австралия 2 268 , Болгария 600 , Германия 12 000 , Дания более 2000 , Канада 1 159 , Норвегия 3 000 , США 157 , и так далее . Вот так у них парады так всем парадам парады , столько техники для них закупили
11
44
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Savik
Гелик на заводских портальных мостах любой крузер уделает
Разве что по цене
Elfист
39
6
Ответить
     
Сообщений: 3621
Savik
На вскидку : Аргентина 900 авто , Австралия 2 268 , Болгария 600 , Германия 12 000 , Дания более 2000 , Канада 1 159 , Норвегия 3 000 , США 157 , и так далее . Вот так у них парады так всем парадам парады , столько техники для них закупили
Ну а ООН и прочие организации для плохих условий берут только Крузаки всех мастей и Хайлюкс...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
46
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
хорошая машина!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
19
2
Ответить
Savik
Zombi23
Ну а ООН и прочие организации для плохих условий берут только Крузаки всех мастей и Хайлюкс...
Где в плохих условиях ездит ООН , они по городам в основном , и я не отрицаю что Крузер хорошая машина .
5
33
Ответить
1
Ноябрьск
Вас уже армяне опередили, куда собрались ехать???
 
4
Ответить
4554669
Абрау-Дюрсо
Savik
Гелик на заводских портальных мостах любой крузер уделает
Можно и без мостов, просто G-klasse Professional. Как найду такого, обязательно куплю )
6
24
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ralph Lauren
У тебя на аватарке Краун, или как его там. Тут уже все понятно)
у тебя на аватаре шея другого человека, тут уже вообще всё понятно
28
3
Ответить
     
Сообщений: 3621
Savik
Где в плохих условиях ездит ООН , они по городам в основном , и я не отрицаю что Крузер хорошая машина .
Ну вот, а с стороны кажется, что отрицаешь...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
3
Ответить
ПАЛАСИО
Не увидел мешка гречки и ящика тушенки в багажнике. Не зачет
Там байк прилагается)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3165
Название статьи абсолютно не соответствует автомобилю. Надо же, лифт, 35 колеса и красные диски сделали этот Крузак отлично подготовленным. Просто смешно.
20
1
Ответить
18232926
Владивосток
П@Ч@Н
Пластик, диски и пружины. Приехал в лес и стуканул мотор. Двинул за трактором в село. Лучше новый УАЗ купить. 3 штуки.
1 fz не стуканет, поверьте, если произойдет самое страшное то новый мотор 50000руб и через сутки машина на ходу. На уаз я у себя в городе из запчастей только оплетку на руль куплю и что б починить уаз как минимум нужен сканер.
23
14
Ответить
zogar-zag
Ralph Lauren
Не легендарнее Гелика
Ты резину видел которую на гелик ставят, на ней ТОЛЬКО по хорошему асфальту ездить.
16
5
Ответить
zogar-zag
Savik
По тому видимо Гелик на службе более 40 армий мира , видимо они твой коммент не читали . А люксовый Гелик надо равнять с Лексус LХ . у тех видимо нет электроники ?
На вооружении состоит совершенно другой гелик, не тот, что продается в автосалонах хотя внешне они похожи.
24
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
314159
Уймись ты со своими ведрами, статья о машине с большой буквы «Т»
А твой Гелик на букву «г».
Плюсану. И tiGUANO тоже на букву Г.
13
7
Ответить
3056837
Владивосток
Aleksey S
80 ку могли себе позволить большинство, сейчас кукурузер почти недоступен
Когда это крузак могло себе позволить большинство?
14
 
Ответить
Beztormozov
За эту цену и состояние, пяти минут не провисел бы на Дроме в продаже.

За такой не жалко пару геликов и пригоршню патриотов.
9
7
Ответить
Duesenberg
Иркутск
Обожаю 80-ку. Но это не тюнинг, а бездумное американское позерство.
20
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1349
Ralph Lauren
У тебя на аватарке Краун, или как его там. Тут уже все понятно)
Что же вам вдруг стало понятно, уважаемый?
Toyota Crown GS131 ATPQR, 1G-GZE, 1989г.
Honda Civic, 2000г.
Nissan Almera Classic, 2007г.
6
5
Ответить
Ralph Lauren
У тебя на аватарке Краун, или как его там. Тут уже все понятно)
У тебя на аватарке смазливый парнишка, или как его там. Тут уже все понятно) Походу ты у нас то RWD
13
2
Ответить
17854134
Ralph Lauren
У тебя на аватарке Краун, или как его там. Тут уже все понятно)
У тебя на аве шея мужика и вообще мало что понятно
5
2
Ответить
17854134
Savik
Самый лучший довод . Браво ! Ничего лучше не придумал ?
Зато как красиво он тебя уделал
12
4
Ответить
Savik
17854134
Зато как красиво он тебя уделал
Детский лепет достойный пятого класса написал и называется уделал (
5
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ralph Lauren
У тебя на аватарке Краун, или как его там. Тут уже все понятно)
А у тебя косметичка и помада
MCV30
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Zombi23
А у тебя регион Москва указан, тут все уже понятно
Там одни пи-сы, че ты хочешь...
MCV30
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Savik
И УАЗ портальный в грязи уделает Крузер , что в ответ скажешь , что всё равно всё га....о акроме Тойоты ?
Лихо тебя пучит...
MCV30
12
3
Ответить
гибрид
Краснодар
Ralph Lauren
Не легендарнее Гелика
ты видел хоть раз в экспедициях гелик??????????В Сибири на Северах? Арабы на Кукурузниках по пустыне гоняют,пауасы в джунглях и те в джунглях на Крузаках передвигаются )))))))
22
4
Ответить
гибрид
Краснодар
Savik
Гелик на заводских портальных мостах любой крузер уделает
юморной ты чувак
14
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
314159
Уймись ты со своими ведрами, статья о машине с большой буквы «Т»
А твой Гелик на букву «г».
Ну эт ты лизнул знатно Т
Mopar
5
6
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
С одной стороны ничего особенного (в плане доработок), с другой - просто, надежно и удобно. Вот мотик лучше бы на отдельное крепление или в прицеп, тогда в багажник гречку/тушенку/макарошки, семью в салон и можно уж сваливать от "цивилизации"
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
гибрид
юморной ты чувак
=)) ахахаха
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
TheRado
Ну эт ты лизнул знатно Т
по твоему лучше хл******ь Г ? )))
3
4
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39347
Про размер российской пошлины скромно умолчали
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
16142968
Что в нем легендарного?
палатка на крыше для четверых.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4205
Savik
На вскидку : Аргентина 900 авто , Австралия 2 268 , Болгария 600 , Германия 12 000 , Дания более 2000 , Канада 1 159 , Норвегия 3 000 , США 157 , и так далее . Вот так у них парады так всем парадам парады , столько техники для них закупили
Кроме США,больше ни одна страна из вышеперечисленных не имела военных конфликтов как минимум 75 лет и ездят,там гелики на хорошо асфальтированной дороге,а не по Ближне-Восточной пустыни.
6
2
Ответить
гоша
Давыдовка
Zombi23
А у тебя регион Москва указан, тут все уже понятно
гастарбайтеры-все масквичи
3
 
Ответить
Duhman
Чита
Zombi23
А у тебя регион Москва указан, тут все уже понятно
Эдуарды, Стасы и Тарасы заполонили Москву 😁
6
1
Ответить
13035703
Артём
Savik
И УАЗ портальный в грязи уделает Крузер , что в ответ скажешь , что всё равно всё га....о акроме Тойоты ?
Мега Крузер уделает?
2
2
Ответить
я Я
16142968
Что в нем легендарного?
В том что это убогий авто😂😂 и 35я покрвюышка для него это реально огромная😇 было такое ведро после покатуха обалдел как он разложил я, треснула рама повал мост. На.!. На продажу купил 60й сафарь 97й год. Щас щаслив!!!!! Щас будут тракторный покрышки в 40м размере переваривает без проблем а 36.5 для города👍👍 вот это мощь красота и легендарность
3
12
Ответить
я Я
Sergey409
На гелике далеко от цивилизации не уедешь, кто электронику чинить будет?
Он на тракторах едет шикарно а это г.. На 35х расложился было такое ведро, кое как продал щас сафарь в 60м кузове 96йгод счастью нет предела на 40х катках👍
3
10
Ответить
я Я
314159
Уймись ты со своими ведрами, статья о машине с большой буквы «Т»
А твой Гелик на букву «г».
😂😂😂 Тлк самый убогий, не было бы сафаря купил бы Гелик не было бы гелика взял бы уазик!!!
Кое как продал это г... На 35х порвал мост че за бред!? Лопнула рама в районе редуктора и сам редуктор дал трещину по валу. Я был в шоке щас на 60м сафаре на 40х даптях сток мосты и радуюсь природе а не валяюсь под этим г тлк80
1
17
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
На гелике далеко от цивилизации не уедешь, кто электронику чинить будет?
Еxсть армейские гелики. Очень дубовые и простые машины!
3
 
Ответить
Роман Никонов
Ralph Lauren
У тебя на аватарке Краун, или как его там. Тут уже все понятно)
Только хотел сказать об этом..
3
4
Ответить
Роман Никонов
314159
Ты ведь не думаешь, что тебя тут серьезно воспринимают с твоими геликами-шмеликами? Любой здравомыслящий человек знает цену 80ке.
Прекращай дуру пороть. Ни чего особенного в 80 нет. На дв ее переоценили.
А гелик это гелик. И имеет большой также потенциал на бездорожье.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
я Я
😂😂😂 Тлк самый убогий, не было бы сафаря купил бы Гелик не было бы гелика взял бы уазик!!! Кое как продал это г... На 35х порвал мост че за бред!? Лопнула рама в районе редуктора...
Следующий раз обращайся к грамотным людям перед покупкой старого внедорожника. Уверен, когда сломается Сафарь, ты и его будешь пылесосить.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роман Никонов
Прекращай дуру пороть. Ни чего особенного в 80 нет. На дв ее переоценили.
А гелик это гелик. И имеет большой также потенциал на бездорожье.
Какой ты аргументированный ) 80ку ценят во всем мире, при чем тут ДВ?
А гелик это ведро - неудобное, ломучее, тесное и гнилое. Вызывает восторг только у малолеток, профи для бездорожья используют совсем другие машины
10
4
Ответить
ник
Хабаровск
13035703
Серьёзно????Бгг
Уехать на гелике можно это точно Savik подметил, но забыл добавить, что возвращаться пешком придётся таща гелика на верёвке. Людям не знакомы те ситуации когда утонувших в море сутки назад крузака, сафаря и навару вытащили, завели и продолжили ехать с рыбалки на охоту и так около 700 км по тайге и*****омесу, такое ***** как навара после замен масел поехала ещё лучше чем на соленой морской эмульсии в агрегатах. А гелик в горной реке утонул и умер.... встав на капитальный ремонт всего и это всего лишь в пресной воде
8
4
Ответить
ник
Хабаровск
Savik
Гелик на заводских портальных мостах любой крузер уделает
По сухому ровному проселку да, после суток купания в море даже лучше накатом не тащить - рассыпется. Для тайги не пригоден
3
5
Ответить
13035703
Артём
ник
Уехать на гелике можно это точно Savik подметил, но забыл добавить, что возвращаться пешком придётся таща гелика на верёвке. Людям не знакомы те ситуации когда утонувших в море сутки назад крузака, сафаря...
Смотря как повезёт. Слегка притопили Сафаря в море,2/3 проводки под замену плюс блок управления КПП.Вытащили через час.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
я Я
😂😂😂 Тлк самый убогий, не было бы сафаря купил бы Гелик не было бы гелика взял бы уазик!!! Кое как продал это г... На 35х порвал мост че за бред!? Лопнула рама в районе редуктора...
Утиль купил и кое как продал
4
1
Ответить
moryak116rus
Набережные Челны
По мне так он своё откатал. Конкретно в этом экземпляре не вижу- чего то УаУ, обычный старый танчик и "тюнинг" так себе.
2
 
Ответить
Savik
Chief-mate
Кроме США,больше ни одна страна из вышеперечисленных не имела военных конфликтов как минимум 75 лет и ездят,там гелики на хорошо асфальтированной дороге,а не по Ближне-Восточной пустыни.
Мамкин спец вылез , Канада , Дания , Болгария , Германия страны НАТО и влазят все в замесы на ближнем Востоке . Австралия тоже всюду лезет где и Британия + миротворческие миссии в Африке
2
1
Ответить
Savik
13035703
Мега Крузер уделает?
Уделает , он из-за размеров будет везде на брюхе лежать
1
3
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
На гелике лахматого года выпуска куда угодно уедешь .
и ваам тоже здравствуйте, ну чтож.... Начнемс, вопрос номер 1 - а вы пробовали уехать?
4
2
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
По тому видимо Гелик на службе более 40 армий мира , видимо они твой коммент не читали . А люксовый Гелик надо равнять с Лексус LХ . у тех видимо нет электроники ?
У армии пакистана? Алжира, дайте ка еще вспомню, андорры, люксембурга наверное армий... и прочего, ах да.... ватикан забыл
2
2
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
П@Ч@Н
Пластик, диски и пружины. Приехал в лес и стуканул мотор. Двинул за трактором в село. Лучше новый УАЗ купить. 3 штуки.
Ну так купите и ездийте, ежедневно... за дровами в соседее село
3
1
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Ant
За 2 лимона хватило ума воткнуть 35 резину и палатку на крышу? Смешно
Ни лебедки,ни допсвета,нет даже аэрбешного силовика.
Незачот в общем )))
нива за эти деньги лучше
2
1
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Виктор
Обычный машин, у нас на каждом светофоре можно увидеть. Зато новость как смотрится!
ну... разглядывайте на каждом светофоре
 
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Sergey409
Так УАЗик тоже во многих армиях мира используется, че он с того лучше становится?
Ну помешан человек на армии алжира, ну болезнь, это нормально еще протекающий геликовирус
2
2
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
Где гарантия что ты заглохший старый кукурузер не будешь лампой греть ?
Неа, гарантий нет, он сам заведется... поверь, кто круйзера грел - круйзеров не ездил
 
2
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Sergey409
Гарантии нет, но кукурузер старый а уазик уже новый полон "приятных" сюрпризов)
л масла от замены до замены на т км пробега - нормальный расход
1
1
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Кузьмич
л масла от замены до замены на т км пробега - нормальный расход
5л*
 
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
Гелик на заводских портальных мостах любой крузер уделает
Чего..... парталы.... на гелике..... мда... с дивана конечно видно гелик на порталах
1
3
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
Самый лучший довод . Браво ! Ничего лучше не придумал ?
а вот на личности лучше не переходить контент тут автомобильнй, а не плюющий ядовитой слюной во всех кто не "присущий любовным утехам на фотографию автомобиля"
1
1
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Zombi23
"руль в бардачке" это одно из предвзятых и оскорбительных названий названий? Давайте так же людей судить будем по цвету кожи/лева, правша
Таких людей я уже спрашивал про руль) и хочется еще раз спросить, а они ЛУАЗ ТПК видели вообще, боюсь - увидят - очень сильно подорвут свое психическое состояние
2
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
И УАЗ портальный в грязи уделает Крузер , что в ответ скажешь , что всё равно всё га....о акроме Тойоты ?
Геликовирус, клиника
1
4
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
На вскидку : Аргентина 900 авто , Австралия 2 268 , Болгария 600 , Германия 12 000 , Дания более 2000 , Канада 1 159 , Норвегия 3 000 , США 157 , и так далее . Вот так у них парады так всем парадам парады , столько техники для них закупили
если не секрет, какая из единиц перечисленной вами техники не была списана в утиль армиями США или Германии?
1
1
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
Где в плохих условиях ездит ООН , они по городам в основном , и я не отрицаю что Крузер хорошая машина .
Но ГАВНАвагин лучше яяя Мерседес зе бэст ор наф...иг
1
4
Ответить
13035703
Артём
Savik
Уделает , он из-за размеров будет везде на брюхе лежать
Иксперд диванный,матчасть поизучай!
1
4
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
4554669
Можно и без мостов, просто G-klasse Professional. Как найду такого, обязательно куплю )
почкой больше почкой меньше
 
2
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Максим Семенов
У тебя на аватарке смазливый парнишка, или как его там. Тут уже все понятно) Походу ты у нас то RWD
а у кого то на аватаре вообще непонятное существо со шприцом, и что нам теперь думать?
2
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Duhman
Эдуарды, Стасы и Тарасы заполонили Москву 😁
и кстати многие прочие тарасы)
3
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
я Я
В том что это убогий авто😂😂 и 35я покрвюышка для него это реально огромная😇 было такое ведро после покатуха обалдел как он разложил я, треснула рама повал мост. На.!. На продажу...
проснитесь, мир не там... тих .... тих... тих....
2
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
я Я
Он на тракторах едет шикарно а это г.. На 35х расложился было такое ведро, кое как продал щас сафарь в 60м кузове 96йгод счастью нет предела на 40х катках👍
У вас сафарь с каждым комментом стареет на год?
3
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
я Я
😂😂😂 Тлк самый убогий, не было бы сафаря купил бы Гелик не было бы гелика взял бы уазик!!! Кое как продал это г... На 35х порвал мост че за бред!? Лопнула рама в районе редуктора...
Ладно заепел, в это время сказал человек заваривая то, что осталось от рамы Ниссана хз какого года, бред несете
1
 
Ответить
10076076
Петропавловск-Камчатский
>отлично подготовленная
Я вас умоляю, 35 тапки для 80 это тюнинг "ниочем", у нас по городу наверное около четверти таких катает.
 
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Роман Никонов
Прекращай дуру пороть. Ни чего особенного в 80 нет. На дв ее переоценили.
А гелик это гелик. И имеет большой также потенциал на бездорожье.
объясните какой?
1
1
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
Мамкин спец вылез , Канада , Дания , Болгария , Германия страны НАТО и влазят все в замесы на ближнем Востоке . Австралия тоже всюду лезет где и Британия + миротворческие миссии в Африке
Ведут неравный бой с более ушатанными вы..рами меседеса, которые уже были списаны и уехали в те самые края
1
3
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
Уделает , он из-за размеров будет везде на брюхе лежать
Как и кое кто другой на боку
1
1
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
Уделает , он из-за размеров будет везде на брюхе лежать
брык, сончас... яя устал ребятэн
 
1
Ответить
Роман Никонов
314159
Какой ты аргументированный ) 80ку ценят во всем мире, при чем тут ДВ?
А гелик это ведро - неудобное, ломучее, тесное и гнилое. Вызывает восторг только у малолеток, профи для бездорожья используют совсем другие машины
Не знаю Вован что там у кого ломучее, но в жизни я с ними сталкивался не раз...у меня и рыдван 80 был. .гелика не было. Но много у кого из моих знакомых он есть. И после него у хозяев в основном положительные воспоминания. И на бездорожье прет как танк. Знакомый на камчатке в прошлом году взял свежак на порталах. Посмотрим далее...через 100000км.
Во Владике пара пацанов у меня на амг 55 гоняют.
Руся на матовом и Мирза...в годах уже мужики, причем почетные граждане владивостока...и уже давно причем. И не какая тойота им не нужна...
В лесу года 4 назад мы на гелике с такой ж...пы на камчатке вылазили что 80 там просто сдохла.
Дизельный гелик это хорошая машина.
Я 80 продал 5 лет назад. Ни чего в ней для себя хорошего не увидел. А в гелике вижу. Вот и ты тоже самое: не порите чепуху. У каждого свои интересы
3
8
Ответить
Роман Никонов
ник
Уехать на гелике можно это точно Savik подметил, но забыл добавить, что возвращаться пешком придётся таща гелика на верёвке. Людям не знакомы те ситуации когда утонувших в море сутки назад крузака, сафаря...
Послушай уважаемый: ты наверно еще один из банды наездников.
Я тебе могу кучу случаев рассказать про свои покатушки и случаи из жизни..( можно и за парочкой стопок) как бывший владелец 80 ки, 60 сафаря, сурфа и Бигхорна...и поверь: все не так сладко...как ты пишешь...
И в воде я тонул на 80 ке...в налычево...стоял месяц. Лечился. И на сурфе тонул...хлебнул воды...продан..мало того на нем и рама начала лопаться от резины 32...да много чего рассказать можно.
Единственное, Сафарь. Коробка однажды умерла и ТНВД
3
1
Ответить
Savik
Кузьмич
У армии пакистана? Алжира, дайте ка еще вспомню, андорры, люксембурга наверное армий... и прочего, ах да.... ватикан забыл
У Ватикана как и у Андорры с Люксембургом нет армии , не пишите чушь про что не знаете . И названия стран пишется с большой буквы , школьника видно из далека
2
 
Ответить
Savik
Кузьмич
брык, сончас... яя устал ребятэн
Ты школьник что-ли ?
1
1
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
Ты школьник что-ли ?
Ага, 5й класс зпр, именно по этому вам отвечаю, себеподобного увидел
1
2
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
У Ватикана как и у Андорры с Люксембургом нет армии , не пишите чушь про что не знаете . И названия стран пишется с большой буквы , школьника видно из далека
Вы учитель русского языка? одновременно историк, одновременно специалист техник, да куда Сколкого смотрит? Где ваша гениальность, она ведь стоит миллионы. А я так... школьник, и об автомобилях, и обофрроаде знаю только из картинок в гугле
1
3
Ответить
Виктор
Барнаул
Кузьмич
ну... разглядывайте на каждом светофоре
А чего их разглядывать-то? Старые грязные джипы, местами мятые. Со своими боевыми шрамами.
1
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Виктор
А чего их разглядывать-то? Старые грязные джипы, местами мятые. Со своими боевыми шрамами.
Приоры тоже бывают старыми и мятыми, и G-классы тоже, но это не повод чтобы на них НЕ.... воплощать в мыслях свои эротические фантазии
 
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Savik
Ты школьник что-ли ?
и да, я с вами пока на вы тыкать себе... в гелик будете
 
2
Ответить
ник
Хабаровск
13035703
Смотря как повезёт. Слегка притопили Сафаря в море,2/3 проводки под замену плюс блок управления КПП.Вытащили через час.
Нас троих Урал вытащил.
Естественно по возвращению перетряска и сушка была. Но мы то доехали - гелик умер... на воскрешение около 400т.р. ушло, зато отлично 2 недели провели
 
3
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
10076076
>отлично подготовленная
Я вас умоляю, 35 тапки для 80 это тюнинг "ниочем", у нас по городу наверное около четверти таких катает.
пофотайте, интересно ведь посмотреть на что-то кроме фитов или приусов
 
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Роман Никонов
Не знаю Вован что там у кого ломучее, но в жизни я с ними сталкивался не раз...у меня и рыдван 80 был. .гелика не было. Но много у кого из моих знакомых он есть. И после него у хозяев в основном положительные...
Роман, вы наверное перечислите всех Геловодов страны, и скажите что все ездят на них и не нарадуются, и все они именно перепрыгнули с 80го, и почетные граждане, и обычные работяги, все попересаживались с Круйзеров на Г..вагены и довольны, хоть челюсть не закрывайте
2
2
Ответить
ник
Хабаровск
Роман Никонов
Послушай уважаемый: ты наверно еще один из банды наездников. Я тебе могу кучу случаев рассказать про свои покатушки и случаи из жизни..( можно и за парочкой стопок) как бывший владелец 80 ки, 60 сафаря,...
Да так то каждая поездка не без приключений. С дуру и мосты вырывались, всякое было, но всегда возвращались своим ходом. Владельцы не японского и американского автопрома едут только пассажирами с их машинами постоянно проблемы
2
2
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Роман Никонов
Послушай уважаемый: ты наверно еще один из банды наездников. Я тебе могу кучу случаев рассказать про свои покатушки и случаи из жизни..( можно и за парочкой стопок) как бывший владелец 80 ки, 60 сафаря,...
Оффроадер, каких свет не видел, как вы Ладогу еще не раскатали в мясо?
 
1
Ответить
16142968
Сургут
я Я
В том что это убогий авто😂😂 и 35я покрвюышка для него это реально огромная😇 было такое ведро после покатуха обалдел как он разложил я, треснула рама повал мост. На.!. На продажу...
Согласен) Сафарь лучше :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
TheRado
Ну эт ты лизнул знатно Т
Ты всех по себе не суди
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роман Никонов
Не знаю Вован что там у кого ломучее, но в жизни я с ними сталкивался не раз...у меня и рыдван 80 был. .гелика не было. Но много у кого из моих знакомых он есть. И после него у хозяев в основном положительные...
В данной статье речь об известном всему миру экспедиционнике, который заслужил годами эксплуатации по бездорожью звание Легендарной машины. Именно по этому подготовленные и целые 80ки сейчас стоят до 3х миллионов. И, как экспедиционник, 80ка намного лучше Гелика. Я про надёжность даже не говорю.
Да кто ж у тебя отбирает право заниматься самоистязанием, эксплуатируя старый Гелик? Мне нет дела до твоих пристрастий, я уже писал тебе об этом. Если тебе нравится криво сидеть за рулём в неудобной позе, упираясь лбом в ветровое стекло, но при этом чувствовать себя счастливым - это твоё личное дело. Нравится постоянно бороться с коррозией, поломками и тд - занимайся. Найди ещё пассажиров на заднюю лавку, кто захочет трястись в дальней дороге в этом немецком «козлике».
2
3
Ответить
Роман Никонов
314159
В данной статье речь об известном всему миру экспедиционнике, который заслужил годами эксплуатации по бездорожью звание Легендарной машины. Именно по этому подготовленные и целые 80ки сейчас стоят до 3х...
Нет. Я обьяснил просто что не одна 80 пользуется уважением, легендарностью и проходимостью.
Я 80 садил на ровной заснеженной трассе. Через перемет. Трактор в помощь.
Не нужно просто хаить то на чем не ездили.
 
1
Ответить
Роман Никонов
314159
В данной статье речь об известном всему миру экспедиционнике, который заслужил годами эксплуатации по бездорожью звание Легендарной машины. Именно по этому подготовленные и целые 80ки сейчас стоят до 3х...
Ну...я не знаю Вован...прочитал твой вброс, и понял...что мы все таки с разных планет...
Ты не когда не ездил на Геликах. Это я говорю конкретно. Ты не когда не эксплутировал в лесу ни Гелика не Крузера. Это тоже факт. И не лазил в яме под ними). Эххх..а я то думал...))
1
1
Ответить
Роман Никонов
ник
Да так то каждая поездка не без приключений. С дуру и мосты вырывались, всякое было, но всегда возвращались своим ходом. Владельцы не японского и американского автопрома едут только пассажирами с их машинами постоянно проблемы
Не знаю с чем там проблемы...ситуации были разные. У меня Рэм 1500 сейчас 2000 г. Я на нем где только не был...и скажу что он намного крепче чем японская машина. А раз ты так говоришь значит не когда не имел дел и не владел этими машинами.
3
1
Ответить
Роман Никонов
Кузьмич
Роман, вы наверное перечислите всех Геловодов страны, и скажите что все ездят на них и не нарадуются, и все они именно перепрыгнули с 80го, и почетные граждане, и обычные работяги, все попересаживались с Круйзеров на Г..вагены и довольны, хоть челюсть не закрывайте
Нет Кузьмич, я так не скажу. Просто много знакомых ездят на Геликах. Еще раз повторю что вкусы у всех разные и после хрена пробуют морковку. Я не буду ни чего доказывать и обьснять. Это ни к чему. Как владелец в прошлом 80 крузера скажу что для меня эта машина неудобная, места в салоне мало. Проблемы по ремонту были также. Под фендерами сгнили арки. Под педалями короззия...после каждой покатушки замена тяг резинок поворотных кулаков и реже аммортов...большинство дефектов проходило из езды по камням...
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
гендольф
У нас в хаб крае 105 кукурузер хотят за 3500 продать не знаю кто его купит вроде 2005 года рука лицо
эт уже попа лицо.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
П@Ч@Н
Пластик, диски и пружины. Приехал в лес и стуканул мотор. Двинул за трактором в село. Лучше новый УАЗ купить. 3 штуки.
там пласит чо надо! а за ним железяка с рельсу.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Savik
Вопроc про проходимость и надежность , чему тут УАЗик не соотвествует ?
у уаза адин плюс - ево ни жалко!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
wertijuk
Че за срач тут развели... Гелик - хороший внедорожник. В варианте военного вездехода, профессионал версии или просто машин 1-2 поколений. А Gвагены из 90х и современные понтомобили даже при обычной городской езде абсолютно бесполезны, не говоря уже о бездорожье, где властвуют крузаки, нивы, первые чероки, джимини и т.д.
Так что типичный для России чОрный гелик на огромных уродских колесах абсолютно по всем параметрам проигрывает даже стоковому 80, не говоря уже о тюнингованных версиях.
4
3
Ответить
10076076
Петропавловск-Камчатский
Кузьмич
пофотайте, интересно ведь посмотреть на что-то кроме фитов или приусов
Да я думал их и в Хабаре тоже достаточно.
 
 
Ответить
николай
Якутск
Какой то недоделанный он, силовой обвес, лебедка, доп.свет......, наши местные ребята покруче делают!
 
 
Ответить
2750874
Омск
Посчитайте растаможку и можно купить Шерп!!!!
 
 
Ответить
Кузьмич
а у кого то на аватаре вообще непонятное существо со шприцом, и что нам теперь думать?
думайте все хорошее, аватарка ничего не значит :-))
 
 
Ответить
18012629
Улан-Удэ
Ralph Lauren
Не легендарнее Гелика
гелик то фуфло так то
3
1
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=t3PFCZzjgFc
 
 
Ответить
Москва
18012629
гелик то фуфло так то
Кого ты лечишь, будь у тебя деньги, ты бы сразу за ним побежал. Так говорят только те, у кого нет средств на такие автомобили)
3
4
Ответить
Ralph Lauren
Кого ты лечишь, будь у тебя деньги, ты бы сразу за ним побежал. Так говорят только те, у кого нет средств на такие автомобили)
Не понимаю чем нужно руководствоваться, чтобы за 13+ млн. выбрать "Гелик", а не топовый Cayenne или Range Rover Vogue.
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
wertijuk
Че за срач тут развели... Гелик - хороший внедорожник. В варианте военного вездехода, профессионал версии или просто машин 1-2 поколений. А Gвагены из 90х и современные понтомобили даже при обычной городской...
даже боженька лучше не сказал бы =))
1
 
Ответить
18012629
Улан-Удэ
Ralph Lauren
Кого ты лечишь, будь у тебя деньги, ты бы сразу за ним побежал. Так говорят только те, у кого нет средств на такие автомобили)
нет, я бы в жизни его не купить будь у меня хоть на 10 геликов. а геликах ездят одни понторезы которым не важно на каком г...е ездить лишь бы все обращали внимание))) Расскажи людям сколько у тебя с ним проблем( конечно когда есть деньги ты сам их 7не решаешь) но неужели тебе не надоело это УГ)) ну купи для понта тогда хаммер, он то уж точно получше. или еще что ни будь. У меня куча знакомых (4) на геликах - все до единого жалуются и продать не могут по тому что он нафиг ни кому не нужен
1
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Savik
На вскидку : Аргентина 900 авто , Австралия 2 268 , Болгария 600 , Германия 12 000 , Дания более 2000 , Канада 1 159 , Норвегия 3 000 , США 157 , и так далее . Вот так у них парады так всем парадам парады , столько техники для них закупили
сэшэа ажнецка 157? сирьйозна? ну конечно, они генералов на парадах исключительно на своих хаммерах возят, а гелики купили онли для катания пехоты по пустыне калахари. так как генералов меньше, чем пехоты, порядков так на дцать, значит хаммеров у амеров в армии совсем мало. 1 штука, например. на всю омериканскую армию. только секстант станет ковырять энторнэт на предмет "а скока геликов в армиях мира" и потом "навскидку" позориться со своими 157 и так далее. а может быть ты думаешь, что цифра типа 1159 - это много? посмотри сводки с мест военных конфликтов, военные репортажи, кого ты там больше и чаще увидишь - геликов или лэндов, хайлюксов, тундр? кого только на войне не показывают, много разных авто, но гелик - архиредко. закупили "много" для войны, не смеши...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
1
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
18232926
1 fz не стуканет, поверьте, если произойдет самое страшное то новый мотор 50000руб и через сутки машина на ходу. На уаз я у себя в городе из запчастей только оплетку на руль куплю и что б починить уаз как минимум нужен сканер.
В селе купи этот мотор, гений.
2
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
ник
Уехать на гелике можно это точно Savik подметил, но забыл добавить, что возвращаться пешком придётся таща гелика на верёвке. Людям не знакомы те ситуации когда утонувших в море сутки назад крузака, сафаря...
да откуда им могут быть знакомы такие вещи, в маскве-то? они перевалов не видели, реки в тайфун не форсировали, о чём ты... вот они и собираются кучкой, едут куда-нить "на природу" и меряются *****ами, типа кто глубже лужу переедет или в крутую горку заедет. с разгона. чуть ли не на сликах. в полном обвесе, со свистелками-перделками, всё как у настоящих посонов. и потом на тытруба всё это дело вываливают, в ногу со временем, так сказать, тренды-шменды, а как же...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
4
 
Ответить
18232926
Владивосток
П@Ч@Н
В селе купи этот мотор, гений.
Легко пос. Врангель.
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
18232926
Легко пос. Врангель.
Не мало ли одного села на всю страну?
 
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Роман Никонов
Нет Кузьмич, я так не скажу. Просто много знакомых ездят на Геликах. Еще раз повторю что вкусы у всех разные и после хрена пробуют морковку. Я не буду ни чего доказывать и обьснять. Это ни к чему. Как...
но почему-то самая наказывающая машина на оффроаде остается 80ой, без обид, но против хорошего... действительно хорошего 80го, а не ширпотреба с трудом доехавшего на лисий тяге до западной части РФ - в поединке даже с внимание, хорошим геликом стоимостью в 3-4 раза больше выезжает 80ка
1
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
Максим Семенов
думайте все хорошее, аватарка ничего не значит :-))
о как задняя передача включилась, а 3х ступенчатый делитель сработает чтобы их было 3?
 
 
Ответить
Кузьмич
Хабаровск
10076076
Да я думал их и в Хабаре тоже достаточно.
нет, это вызов, пофотайте, взялся за гуж, как говорится
 
 
Ответить
Кузьмич
о как задняя передача включилась, а 3х ступенчатый делитель сработает чтобы их было 3?
Не знаю.
 
 
Ответить