Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Актер Том Хэнкс выставил на продажу свой Toyota Land Cruiser FJ40

Актер Том Хэнкс выставил на продажу свой Toyota Land Cruiser FJ40

26 Июля 2021 | 33001 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1730 (89%)
203 (11%)

Знаменитый американский актер Том Хэнкс выставил на продажу один из своих личных автомобилей, и он очень примечательный — это классический Toyota Land Cruiser FJ40 в идеальном состоянии.

Торги по лоту на аукционе Bonhams пройдут 13 августа. Ожидаемая цена продажи — $75 000-125 000 (=5,5-9,2 млн рублей).

Рамный Land Cruiser 40-й серии выпускался с 1960 по 1984 год. Конкретный экземпляр собран в 80-м. Автомобиль выглядит аутентично, однако ключевые агрегаты в нем все же заменены. Вместо рядной «шестерки» Toyota под капотом установлен 4,3-литровый бензиновый двигатель General Motors L35 Vortec V6 2000 года выпуска. Он развивает 180 л.с. и агрегатирован с пятиступенчатой «механикой» GM.

Шасси обновлено усиленными амортизаторами Old Man Emu и передними колесными хабами Warn с блокировкой. Применены покрышки Toyo Open Country 31 x 10,50 R 15LT.

Хэнкс доработал по своему вкусу и салон. Внутри установлены кресла Porsche с высокой спинкой и электрорегулировками. Стандартные заводские сиденья также входят в комплект поставки.

Наконец, на передней панели оскароносный актер оставил автограф, который дополнительно выделяет этот экземпляр Land Cruiser FJ40 из ему подобных.

Том Хэнкс родился в 1956 году, то есть ему 65 лет. Он сыграл главные роли в десятках кинокартин, среди них такие успешные, как «Филадельфия» (1993), «Форрест Гамп» (1994), «Вам письмо» (1998), «Спасти рядового Райана» (1998), «Зеленая миля» (1999), «Изгой» (2000), «Поймай меня, если сможешь» (2002), «Терминал» (2004). За свою карьеру актер удостоился двух престижных кинонаград «Оскар».

Напомним, в 2017 году поклонница из Польши подарила Хэнксу микролитражку Polski Fiat 126p.

Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
 
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
 
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
 
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
 
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
 
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
 
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
 
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
 
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса
 

Комментарии

Дариус Кинкейд
Нижневартовск
Прикольный аппарат
160
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
От Тойоты тут по-сути только кузов получается? Агрегатная пары от Шеви, даже кресла от Порше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
106
49
Ответить
     
Сообщений: 2921
Родные сидушки в подарок
83
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Как быстро они все постарели....
Продам уши от мертвого осла.
424
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сиденья от Порше... Кстати Тойота так и не научились делать комфортные, удобные сиденья
Продам уши от мертвого осла.
164
117
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
JumanGEE
От Тойоты тут по-сути только кузов получается? Агрегатная пары от Шеви, даже кресла от Порше.
А рама же еще осталась!
34
3
Ответить
9403489
Любители крузаков уже подали заявки на аукцион?
27
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
BadBoy|55
А рама же еще осталась!
переваренная
Продам уши от мертвого осла.
20
47
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто купит Land Cruiser FJ40?

Фанат Toyota +
Фанат Тома Хэнкса -
25
268
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Хенкса эконмический кризис начал прижаривать?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
55
33
Ответить
Алексей
Крымск
Оооо в России не поставишь на учёт с такими изменениями конструкуии.
133
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
ПАЛАСИО
Как быстро они все постарели....
Кто- сидушки???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
45
23
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Алексей
Оооо в России не поставишь на учёт с такими изменениями конструкуии.
проблемы индейцев его не волнуют
118
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Надо с ним попробовать в рассрочку договориться.
34
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Хэнкс к старости готовится, неохота уже механику дергать...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
58
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Не понял, почему у тачки морда несимметричная ( сдвинутая) ? На главной фото это отлично видно
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
5
29
Ответить
SHEIDAR
Форест должен бегать а не ездить
48
4
Ответить
kashka malashka
Две легенды на фото
96
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Из 34580 миль пробега, Хэнкс лично за рулем сколько проехал? 580?
Продам уши от мертвого осла.
5
24
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Как быстро они все постарели....
Мы все не молодеем(
67
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
SHEIDAR
Форест должен бегать а не ездить
Вот теперь, продав Японца, он побегает. Особенно, если купит немца👆
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
49
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Алексей
Оооо в России не поставишь на учёт с такими изменениями конструкуии.
Думаешь, в мусарне есть такие, кто хотя бы раз видел Сороку? Никто даже заморачиваться не будет, поставят да и вс
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
18
14
Ответить
Егор
Симферополь
Наверное Тигуан хочет купить и сделать стейдж 2. Будет потом каждые полгода ставить поршневую самой новой ревизии. Ген4. Ген 5, Ген6 и тд. Как обновления андроида
42
10
Ответить
Японский Патруль
пока цены на пике инфляции - решил слить подороже
10
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Егор
Наверное Тигуан хочет купить и сделать стейдж 2. Будет потом каждые полгода ставить поршневую самой новой ревизии. Ген4. Ген 5, Ген6 и тд. Как обновления андроида
Ты забыл добавить Егорка, что на новом Тигуане он должен обязательно приехать к тебе в гости в Крым.
49
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Зимнюю резину отдаст?
23
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
один из лучших актёров
58
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Неплохая машинка, где нибудь в деревне американской ездить.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3872
никого не пощадила удаленка!
даже голливудские звезды вынуждены распродавать имущество, чтобы не голодать!
11
7
Ответить
Японский Патруль
зареган в Штате Айдахо

"В Айдахо НЕТ общественного траспорта, то есть ходят какие-то автобусы, но очень редко, и не по всему городу. Расчитывать на общественный транспорт не стоит. Поэтому ни один нормальный человек здесь просто не сможет передвигаться без автомобиля. Немаловажным фактором является то, что здесь просто огромные расстояния до всего. Я не говорю уже о работе, но даже хлеб купить, человек вынужден ехать достаточно далеко, так как нет в принципе магазинчиков шаговой доступности. Что-то можно купить на заправке, но я это не считаю в принципе... Когда мы только приехали в Айдахо, мы снимали квартиру от которой до ближайшего продуктового магазина было 5 километров. Сейчас мы живем в 4,5 км от ближайшего магазина. Но это ничего не меняет, так как все равно все в одном месте не купишь, бывает нужно добраться куда-нибудь еще. И без автомобиля это невозможно в принципе. Это круто повезет, если школа, садик, магазины, работа, семейный доктор находятся рядом. Тогда можно и на велосипеде перемещаться. Год назад летом я попал в аварию, не было на чем ездить на работу. В первый день я решил попробовать велосипед, 15 км до работы, 1 час 10 минут я ехал. Для здоровья - супер! Но была такая жара, я так устал, что когда приехал на работу, мне было уже не до работы. Поэтому если кататься на велике такие расстояния, нужна подготовка. Сейчас от дома до моей работы 21 км коротким путем, или 26,6 км по федеральной трассе. При смене места жительства мы не стали менять семейного доктора, так как наш в принципе нас устраивает. Но все равно, что с предыдущего места жительства, что с настоящего - расстояние 15 км. Я помню, когда мы жили в пригороде Бойсе, я в день накатывал до 200 км, просто чтобы съездить к врачу, на учебу, в госудраственные службы, на работу. Потом мы переехали поближе. То есть, везде огромные расстояния, без автомобиля никак. Отсюда, расходы на страховку, бензин и обслуживание! Стоимость бензина относительно уровня заработной платы невысока. Когда мы переехали в США, я был удивлен тому, какое количество полных баков может заправить человек на минимальную зарплату. И сравнивая эти цифры с ситуацией в России (нефтедобывающая страна), я был просто в шоке. Здесь люди заправляются до полного бака не задумываясь, конечно если автомобиль не крокодил. Но огромные расстояния все равно дают о себе знать в виде расходов на топливо.
Если сломалась машина, если нет опыта самостоятельного ремонта, то машину проще сдать на металлолом, чем пытаться чинить в сервисе, так как зачаcтую услуги ремонта старого автомобился стоят дороже, чем сам автомобиль."
(с) https://algebur.livejournal.com/14498.html
62
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
"Хороша тачка, да нафиг не нужна", - подумал Том ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
3
Ответить
2020.
Москва
Что не американец то Toyota, А где же хваленые BMW, Почему Тойота, в форсажи Mitsubishi, Toyota Supra, А где BMW немцы.
23
19
Ответить
Андрей
Омск
Если закрыть глаза на афтограф самого Тома, то девять миллионов для такого "специфического транспорта" дороговато. Если захотеть утилитарный внедорожник из 60х, можно купить классический УАЗ, вытряхнуть из него все заводское барахло, убогий ЗМЗ, поставить японский мотор с коробкой на свой вкус: UZ, KZ, TD27, 4d56, нанести беспощадный антикор в 5 слоев, заменить все сальники, подшипники, хомуты, патрубки, техжидкости в мостах и т.д. Обойдется такое мероприятие в разы дешевле)
9
35
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
На новую 300ку не хватит
Здесь может быть Ваша реклама
27
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Сиденья от Порше... Кстати Тойота так и не научились делать комфортные, удобные сиденья
то ли дело, в газели, да на переднем сидении, возле водителя... ммммммммммм
21
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дариус Кинкейд
Прикольный аппарат
Леворульный. Незачет.
6
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Кстати, уважаю такой подход: хорошими вещами должны пользоваться люди, которым они нужны.

Не понимаю когда люди годами "маринуют" у себя в гараже вещи, которыми (если по-честноку) никогда не будут пользоваться.

В свое время я так нашел нулевый ИЖ-Планета, простоявший в консервации 8 лет. Покатался 3 года сам. Помариновал пару лет в гараже и продал вдвое дороже следующему юному любителю.

А мог бы кряхтеть 20 лет, приговаривая "да там всего 6500км честного пробега - еще внукам пригодится..."
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
8
Ответить
2020.
Москва
@lex@nder
"Хороша тачка, да нафиг не нужна", - подумал Том ))
Том Почитал комментарии на https://drom.ru, и понял что надо продавать Тойоту с контрактным двигателем и коробкой, и покупать BMW X5. 😂😂😂😂
2
7
Ответить
Алексей
Таштып
Carrozzeria
Кто- сидушки???
Ленд круйзеры)
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
JumanGEE
От Тойоты тут по-сути только кузов получается? Агрегатная пары от Шеви, даже кресла от Порше.
не совсем. раньше япы ставили в свои авто американские движки, покупали их по лицензии у америкосов. своих движков не было.
потом америкосы завезли им оборудование для производства движков и инженеров, открыли там учебные центры, и научили япов делать движки, коробки и т.д. так у япов появился свой автопром. потом америкосы провернули подобное с Китаем, у китаез появилась техника ))
8
20
Ответить
Александр
Омск
Я надеялся, что это все-таки благотворительная акция...
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
ПАЛАСИО
Как быстро они все постарели....
А мы??лучше покажи хоть одного кто молодеет))
9
 
Ответить
Егор
Симферополь
Японский Патруль
зареган в Штате Айдахо "В Айдахо НЕТ общественного траспорта, то есть ходят какие-то автобусы, но очень редко, и не по всему городу. Расчитывать на общественный транспорт не стоит. Поэтому ни один...
Бедные- бедные американцы. Несчастные. Уж не повезло так не повезло. Еще у них там гей парады с утра до вечера, не протолкнутся просто! Огромные налоги - нужно брать кредит чтобы заплатит налоги! Медицина страшно дорогая, если заболел гриппом нужно брать ипотеку. Вечно ураганы, смерчи и пожары не меньше 5 раз в неделю. Все дома построены из картонок и фанеры.

Не повезло им! Не то что у нас - эх, разгуляй душа! Захотел в Крым по мосту поехал, захотел в Сочи по серпантинам, ни одного тебе гей парада, прививки бесплатные, бери не хочу, налоги символические. Везде церкви у каждого подьезда - захотел помолился, захотел свечки купил. Красота!

Березки опять же везде - защемила русская душа, пообнимался с березкой и пошел домой.
51
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Японский Патруль
зареган в Штате Айдахо "В Айдахо НЕТ общественного траспорта, то есть ходят какие-то автобусы, но очень редко, и не по всему городу. Расчитывать на общественный транспорт не стоит. Поэтому ни один...
Как трогательно... :)
Чел сходу залез в американскую глубинку и страдает от того, что без машины никуда.
При том, что вариантов решения его блогерских "страданий" - уйма. Начиная от жизни в американском городе с развитым ОТ, заканчивая тем, что машину можно купить, можно оформить в кредит, в лизинг - как угодно, как удобно!
Надеюсь, в том бложике есть финальная запись - гуд бай, Америка! Москва, встречай раскаявшихся блудных детей! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
31
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
2020.
Что не американец то Toyota, А где же хваленые BMW, Почему Тойота, в форсажи Mitsubishi, Toyota Supra, А где BMW немцы.
Американцы не благоговеют перед Европой.
Уважают и охотно покупают их премиум - да. Но "непререкаемым авторитетом" он для них не является. И они охотно сравнивают его и со своими моделями, и с японскими, и с корейскими.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
 
Ответить
Егор
Бедные- бедные американцы. Несчастные. Уж не повезло так не повезло. Еще у них там гей парады с утра до вечера, не протолкнутся просто! Огромные налоги - нужно брать кредит чтобы заплатит налоги! Медицина...
Либо лечиться, перед написанием таких комментов, надо либо подмигивать после.
14
6
Ответить
Егор
Симферополь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты забыл добавить Егорка, что на новом Тигуане он должен обязательно приехать к тебе в гости в Крым.
Немецким машинам нужно запретить вьезд в Крым, т.к. жрут масло, от этого эгология портитсо, и всюду за собой раскидывают ДСГ, маховики, поршни старой генерации итд. Они же с собой запчасти эти не забирают.

Однажды экономисты вонючие на Тигуане не подалеку поселились в палатке, сволочи. Я и собак спускал, и камаз рядом заведеный поставил. На следующее утро смотрю их нет и что вы думаете? Нагадили! Бросили свою старую ДСГ, потеки масла всюду, маховик валяется старый - уехали.
33
10
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
Сиденья от Порше... Кстати Тойота так и не научились делать комфортные, удобные сиденья
Как и автомобили.
9
13
Ответить
BMW193
Ейск
ВсегдаПрав
Не понял, почему у тачки морда несимметричная ( сдвинутая) ? На главной фото это отлично видно
Это другое.
3
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
По нашим правилам менять кресла в автомобиле нельзя. Ну если там казенно-канцелярским языком, то "вносить изменения в конструкцию автомобиля бла-бла-бла".
Панель приборов напомнила таковую в горбатом запорожце.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
1
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты забыл добавить Егорка, что на новом Тигуане он должен обязательно приехать к тебе в гости в Крым.
👍.Возьми Егорку по "опеку",как и Паласа .
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Вот на что похоже.
6
3
Ответить
BMW193
Ейск
сава серёга
один из лучших актёров
💯💯💯
9
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Егор
Немецким машинам нужно запретить вьезд в Крым, т.к. жрут масло, от этого эгология портитсо, и всюду за собой раскидывают ДСГ, маховики, поршни старой генерации итд. Они же с собой запчасти эти не забирают....
Толстый анекдот.))
10
 
Ответить
Alex Sdf
Продаст эту, прикипевшую к сердцу тачку, и будет потом по ночам кричать:"Вилсон! Вилсонн!"))
21
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Японский Патруль
зареган в Штате Айдахо "В Айдахо НЕТ общественного траспорта, то есть ходят какие-то автобусы, но очень редко, и не по всему городу. Расчитывать на общественный транспорт не стоит. Поэтому ни один...
Дык возвращайся домой, раз там так плохо, какие проблемы?
От одних проблем уехал, к другим приехал?
12
8
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Tdutymtdbx38
Толстый анекдот.))
Зато смешно.
4
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Sascha Sachsen
Либо лечиться, перед написанием таких комментов, надо либо подмигивать после.
Книжки надо было в детстве читать, а не СМС-ки.
Слово "сарказм" есть такое.
Как говорил наш сатирик Аркадий Райкин: "Чувство юмора - или есть или его нет."
На базаре не купишь.
23
4
Ответить
Японский Патруль
nbt
Дык возвращайся домой, раз там так плохо, какие проблемы?
От одних проблем уехал, к другим приехал?
люди ёпт я просто интересный момент про айдахо разместил в части транспорта
вы чо так возбудились то сразу?
30
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
Я на таком ездить учился, на праворуком
3
2
Ответить
Японский Патруль
Егор
Бедные- бедные американцы. Несчастные. Уж не повезло так не повезло. Еще у них там гей парады с утра до вечера, не протолкнутся просто! Огромные налоги - нужно брать кредит чтобы заплатит налоги! Медицина...
Отдельно хочу сказать о медицинской страховке. Во-первых каждый житель обязан иметь медицинскую страховку, при подаче ежегодной налоговой декларации человек должен заявить, была ли у него страховка, и сколько месяцев году. Иначе штраф, я не знаю точно сколько. Кто-то говорит $600. Но это все равно меньше, чем платить за страховку. Некоторые люди так и живут без страховки, оплачивая штраф.
Во-вторых наличие медицинской страховки вовсе не означает, что медицина становится бесплатной. Когда я жил в России, я понятия не имел, что в реальности представляет система здравоохраннения в США (я до сих пор понятия не имею, потому что в этом очень сложно разобраться). Мы все думаем: "Что тут такого? Есть страховка - хорошо, нет - плохо!" Но даже наличие медицинской страховки не подразумевает, что человек не будет платить за лечение. Когда моя жена устроилась на работу, нам предложили план на семью примерно за $500 в месяц. Это вместе с походами к дантисту. При зарплате жены около $1500 в месяц естественно мы не согласились, но нас тогда спасло то, что у нас еще действовала государственная страховка для свежих иммигрантов (она назначается для каждого человека индивидуально, кому-то на 8 месяцев, кому-то на 18, кому вообще могут отказать). Дальше интересней. Вы думаете, есть страховка, всё! Можно идти к врачу! При лечении приготовьтесь заплатить первый взнос (deductible), который устанавливается индивидуально, в зависимости от страховой компании, от ежемесячных взносов, от того, какая договорённость между работодателем и страховой компанией. Эта сумма оплачивается один раз в год. И может достигать огромных значений. У нас сейчас на семью два варианта для первого взноса: либо $1600 (тогда помимо этого ежемесячные платежи, перечисляемые с зарплаты выше, около $120), либо $2600 (тогда ежемесячные платежи ниже, около $40). Но и это ещё не всё! Любое лечение покрывается только на 80%, остальные 20% ты должен оплатить из своего кармана. И я хочу сказать, что у нас есть страховка, которая еще очень-очень дешевая. И то только потому, что так установлено работодателем. Но я знаю ситуации, когда люди платят по $500 в месяц, и первый взнос может составлять около $4000-$5000. То есть вроде бы страховка есть, и все хорошо, но вот сейчас нам нужно пройти лечение, а мы боимся идти к врачу, потому что сразу, будь добр отдай $1600, которых лишних не бывает. И мы сидим дома, никуда не идем, тянем резину. А идти к врачу по любому ты обязан, потому что большинство лекарств ты не купишь без рецепта врача, хотя я знаю, что в таком случае оплата как-то по другому считается. Вообщем это очень сложно понять!
А здоровье, это не предвиденно! Страховка на зубы не обязательна, но если ее нет, вылечить кариес (поставить пломбу) примерно стоит $200 на один зуб. У моей жены постоянно проблемы с зубами. Когда у нас была государственная страховка, она покрывала только проверку зубов, и только если вырвать зуб. У жены сильно болел зуб, пришли к дантисту, он сказал, с вашей страховкой я могу только вырвать. Мы тогда только приехали в США, не было работы, не было никаких элементарных знаний этой системы, не было денег, не знали к какому врачу лучше пойти. И вместо того, чтобы попытаться вылечить зуб, мы согласились вырвать. По прошествии одного года, когда мы уже работали, у жены была нормальная страховка на зубы, и мы нашли зубную клинику, которую посоветовала коллега жены. Дантист обнаружил три кариеса, вылечили, выписали счёт почти $700, из которых нам нужно было заплатить около $200, остальное покрыла страховая компания. А годовой лимит, на который мы можем расчитывать - $1500 за услуги, остальное, в случае превышения лимита, плати сам. А теперь представьте, как живут люди без медицинской и зубной страховки.
Я знаю родственницу, которую пол-года лечили непонятно от чего, абы как, нехотя, потому что у нее не было страховки, 2 месяца она пролежала с температурой, и когда уже дело дошло до критического состояния, у нее обнаружили аппендицит, вырезали, выставили счёт на $24000. Естественно денег не было оплатить такую сумму. И скорее всего они до сих пор должны.
Другой родственнице вырезали камни в желочном, и медсестры заставили ее подписать бумажку, по которой ее дом переходил бы в имущество тех, кто оплатил лечение, пока она была в невменяемом состоянии. Потом был суд, и дело выиграли родственники, доказав, что бумажа подписано незаконно. В общем разные ситуации бывают.
Здорово, что хоть на ребенка до 18 лет государство гарантирует минимальную медицинскую страховку, если доход на семью из трёх человек не превышает $3000 в месяц. Если превышает, то покупай страховку и на ребенка!
(с) https://algebur.livejournal.com/14498.html
13
8
Ответить
васо
Бахчисарай
японский козёл стал крузаком, а наш как был казлом так и остался
14
5
Ответить
Японский Патруль
Raven
Как трогательно... :) Чел сходу залез в американскую глубинку и страдает от того, что без машины никуда. При том, что вариантов решения его блогерских "страданий" - уйма. Начиная от жизни в...
дак и Том Круз в Айдахо живет однако
обычно если что-то имеет у человека такой живый отклик - то это 100% то, что ему близки либо то, от чего он бежит
5
2
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
дак и Том Круз в Айдахо живет однако
обычно если что-то имеет у человека такой живый отклик - то это 100% то, что ему близки либо то, от чего он бежит
фу Том Хэнкс
4
6
Ответить
Руль по центру
Орск
Японский Патруль
люди ёпт я просто интересный момент про айдахо разместил в части транспорта
вы чо так возбудились то сразу?
Суровый "нынче" постоялец дрома, всё на свой счет воспринимает.
5
2
Ответить
Егор
Симферополь
Японский Патруль
Отдельно хочу сказать о медицинской страховке. Во-первых каждый житель обязан иметь медицинскую страховку, при подаче ежегодной налоговой декларации человек должен заявить, была ли у него страховка, и...
Не ну жалко их. Я читал где-то что каждый американец имеет березовую мечту перебраться в Россию и поселится в Омске или Когалыме! Про Москву и Крым говорить и нечего - это слишком круто. Но к саожалению им приходится в их зачуханых Мичиганах и плотить огромные налоги и учавстовать в Гей Парадах! Которые там обязательные! С 13.00 и до 19.00 в будни каждый человек обязан поучавстовать в Гей Параде, потом заплотить налоги, потом поубегать от смерча!
35
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Не понимаю, что докопались до утилитарных сидушек этого японского УАЗа, была у меня Королла-хозяйка с салоном из кожи молодого дермантина, там тоже сидения полопались и поролон лез из всех щелей, на то она и утилитарная модель. А вот велюр на краунах, марках, камри, даже из 80-х годов в идеале, если на машине просто ездили, а не металл возили или что похуже.
16
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО
Как быстро они все постарели....
так нифига себе, ему в Форесте Гампе уже было под 40
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
SHEIDAR
Форест должен бегать а не ездить
причём вокруг острова
1
1
Ответить
Японский Патруль
Raven
Американцы не благоговеют перед Европой.
Уважают и охотно покупают их премиум - да. Но "непререкаемым авторитетом" он для них не является. И они охотно сравнивают его и со своими моделями, и с японскими, и с корейскими.
думаю кстати это идет от того, что в США куча разного сброда со всего мира
это как сантехников заставить уважать картины Пикассо
поэтому отношение ко всему строго потребительское у масс
4
8
Ответить
Японский Патруль
Егор
Не ну жалко их. Я читал где-то что каждый американец имеет березовую мечту перебраться в Россию и поселится в Омске или Когалыме! Про Москву и Крым говорить и нечего - это слишком круто. Но к саожалению...
ты считаешь что пишешь остроумно и надо ржать в голос
но вообще не смешно
так как интриги нет - понятно что упражняешься в сарказме
но уровень далеко не комеди клаба
а потому не смешно
15
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Японский Патруль
думаю кстати это идет от того, что в США куча разного сброда со всего мира
это как сантехников заставить уважать картины Пикассо
поэтому отношение ко всему строго потребительское у масс
Сброд ничего толкового сделать не может, он лишь всё изгадит, превратит в фекалии и рвотные массы.
Сделать мировую державу он точно не способен. Он может лишь про$рать то, что было создано предками.
И благоговеть перед теми, кого его предки когда-то смогли победить в страшной войне на уничтожение.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Егор
Наверное Тигуан хочет купить и сделать стейдж 2. Будет потом каждые полгода ставить поршневую самой новой ревизии. Ген4. Ген 5, Ген6 и тд. Как обновления андроида
Какой Тигуан, они же взрослый грамотный человек, октаху, на чипе, толька октаху))
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
2020.
Что не американец то Toyota, А где же хваленые BMW, Почему Тойота, в форсажи Mitsubishi, Toyota Supra, А где BMW немцы.
Тех годов давно в переплавке
5
3
Ответить
Японский Патруль
Raven
мировая держава идет кстати от того же - от недостатка нравственности, которой не на чем было сформироваться в этой локации иммигрантов, тут действует принципы "деньги не пахнут" и "хочешь жить умей вертеться" и "не наи....ёшь - не проживешь". это все о штатах. невозможно к сожалению стать мировой державой оставаясь "хорошими". это и в жизни так. хочешь чего-то добиться - нужно идти по головам. сша всегда идут по головам - все от них страдают.
хотя осуждать их конечно наверное нельзя - эгоизм в отношении своих интересов жесткий, но почему они должны заботиться что другим плохо. потому и мировая держава. правда в ущерб другим нациям. но ведь победителей не судят, да?
сша концептуально с начала их формирования это сброд со всего света - туда не интеллингенция приехала. ну не будет у них аристократично. в сша скажем так все мега практично и жирно, без тонкостей: боевики, мотор - дак на 8 литров, одежда дак джинсы из мешков, высокая мода это кичевый томми хильфигер из двух цветов (красно да голубо дураку любо) ну и подобное без заморочек.
вся сша это куча людей рабочих специальностей или вообще безработных которые приехали туда от нигерии до камчатки - какие ценности они сформируют?

кстати если сравнить сша с европой, а не прям сразу с РФ как уж совсем полюсным антиподом, у европы все же есть какие-то понятия и нравственности, скажем так утонченность и деликатность Европы во всех сферах выше: начиная от автомобилей и заканчивая шмотками, и политиками (сравни интеллигентность той же Меркель с деятелями из США). Да много всего.
15
6
Ответить
Андрей
Барнаул
Raven
И создавать шествия во славу дивизии галитчина. Я понимаю вас.
4
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Японский Патруль
мировая держава идет кстати от того же - от недостатка нравственности, которой не на чем было сформироваться в этой локации иммигрантов, тут действует принципы "деньги не пахнут" и "хочешь...
В Америку из Европы уехало много образованных людей, именно они положили начало государственности США и их будущему экономическому расцвету.
Сброд был, разумеется.
Он хорошо отражён в фильме "Банды Нью Йока".
Был? Да, несомненно.
Кто стоял у истоков США? "Мясники Биллы"? Разумеется, нет.
Утонченность Европы? Возможно. Нужно ли говорить, к чему ведёт излишнее увлечение утонченностью? Правильно, к деградации. "А с запада несло викторианским чванством, летело конфетти и подвывал канкан..." ©
Что ближе русскому человеку - аристократичная чопорность "старушки Европы", или лихая бесшабашность ковбоев? Вопрос интересный... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Единственный нормальный крузак)))))
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19650
Во Владивостоке гоняет в таком кузове.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 119
Интересно ,если бы Тому рассказали, что значит в РФ заменить мотор на не родной или даже просто поменять в 30 летней машине фары на новые , не родные по законам.....он бы понял вообще о чем речь? Что нам всем товарищ Кисуленко подсунул под соусом сертификационных центров. Он на вряд ли понял что такое тех регламент и пр пр пр..... Мы ВЫЖИВАЕТ В КАКОМ ТО АДУ, вот реально.
16
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красавец
3
1
Ответить
    
Вятка-Москва
Сообщений: 57804
короче колхоз!)
Soarer MZ11 82г
CROWN MS90 75г
Mazda Roadster 90г
TOYOTA Stout 78г
MITSUOKA LS
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990
1
6
Ответить
Дмитрий
ПАЛАСИО
Как быстро они все постарели....
и мы в придачу с ними....
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
2020.
Что не американец то Toyota, А где же хваленые BMW, Почему Тойота, в форсажи Mitsubishi, Toyota Supra, А где BMW немцы.
Где-где… В Караганде!
Сегодня была интересная статья на Yahoo. Какие машины в США остаются дольше всего у первых владельцев во владении. В статистику попадают авто которые остаются у владельца по крайней мере в течении 15 лет после покупки. Топ 10 и все Японцы, 7 из них это автомобили Тойота. Комментарии излишни...

Оригинал статьи
https://www.autoblog.com/2021/07/22/cars-trucks-owners-keep-longest/
7
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Raskep
Хенкса эконмический кризис начал прижаривать?
Там нет кризиса. Это в РФ перманентный кризис с 2014г, а в миру всё хорошо было, до ковидлы.
11
1
Ответить
Aismann
Единственное ценное в этом хламе - это нынешний владелец. Тому Хэнксу как актёру - аплодирую!
5
3
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Алиса и К
Интересно ,если бы Тому рассказали, что значит в РФ заменить мотор на не родной или даже просто поменять в 30 летней машине фары на новые , не родные по законам.....он бы понял вообще о чем речь?...
Страна сплошных ограничений и запретов
9
1
Ответить
leadsled
Краснодар
JumanGEE
От Тойоты тут по-сути только кузов получается? Агрегатная пары от Шеви, даже кресла от Порше.
в машине, если ты не знал есть еще трансмиссия, подвеска, рулевое и многое другое.
А веста - это ваз или ниссан? или рено? или дачия? что это?
6
2
Ответить
leadsled
Краснодар
ПАЛАСИО
Сиденья от Порше... Кстати Тойота так и не научились делать комфортные, удобные сиденья
расскажи какие удобные кресла на гелике 1980 года.
10
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Егор
Наверное Тигуан хочет купить и сделать стейдж 2. Будет потом каждые полгода ставить поршневую самой новой ревизии. Ген4. Ген 5, Ген6 и тд. Как обновления андроида
ну где уже баги пофиксили, после обеда от второго мая 18 года
2
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Егор
Бедные- бедные американцы. Несчастные. Уж не повезло так не повезло. Еще у них там гей парады с утра до вечера, не протолкнутся просто! Огромные налоги - нужно брать кредит чтобы заплатит налоги! Медицина...
жарко стало - на улицу вышел, из колоночки попил бесплатно, холодно - пошел валежничка собрал, опять же бесплатно, печурку затопил! Говорить можешь все, что хочешь, славь Солнцеликого хоть по три раза на дню!
7
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
На Jeep ему надо ездить. Как в "Saving private Ryan", когда он служил капитаном рейнджеров.

FJ40 это нечто похожее, да ещё на механике, но всё-таки не хардкор.. Вот появился бы Хэнкс на Вилли - это эпично..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
9403489
Любители крузаков уже подали заявки на аукцион?
посчитал все расходы. Нет, не потяну...
1
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
ВсегдаПрав
Не понял, почему у тачки морда несимметричная ( сдвинутая) ? На главной фото это отлично видно
Вы как маленький... это же Тойота!
"Несимметричная" и "сдвинутая" может быть у немцев, а здесь - это изысканная дизайнерская находка, призванная подчеркнуть неординарность и невероятную надёжность сей колесницы с мотором.
4
5
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Хэнкс - умный мужик. Решил не заморачиваться с ежегодной заменой двигателя и коробаса на контрактные и поставил от GM.
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
От зависти не захлебнись своей жёлчью, любитель немецкого неликвида с канадских помоек
4
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
CrushTest
Вы как маленький... это же Тойота!
"Несимметричная" и "сдвинутая" может быть у немцев, а здесь - это изысканная дизайнерская находка, призванная подчеркнуть неординарность и невероятную надёжность сей колесницы с мотором.
Простим этой старой машине всилу преклонного возраста))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
2
Ответить
Muradym Aminev
ПАЛАСИО
Сиденья от Порше... Кстати Тойота так и не научились делать комфортные, удобные сиденья
Ты про ОЕМ что-нибудь слышал? Или когда это автопроизводители (не обязательно Тойота) производили кресла?
3
1
Ответить
13128944
Чита
Он все же решил обновить крузак на трёхсотый))
4
2
Ответить
Muradym Aminev
CrushTest
Хэнкс - умный мужик. Решил не заморачиваться с ежегодной заменой двигателя и коробаса на контрактные и поставил от GM.
Хэнкс вообще не заморачивался по поводу замены ДВС, его волнуют проблемы совсем другого характера. Движок ему заменили по рекомендации сервисменов, с его согласия
1
 
Ответить
Muradym Aminev
Инклинометр просто отпадный👍
5
 
Ответить
7199075
Самара
Ээх! - на трёхсотку мужик набрать не может похоже (((
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Японский Патруль
думаю кстати это идет от того, что в США куча разного сброда со всего мира
это как сантехников заставить уважать картины Пикассо
поэтому отношение ко всему строго потребительское у масс
Как вы самокритичны.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Raven
Быстро же люди могут переобуваться.
 
3
Ответить
Александр
Ордынское
чего чювак распродажу объявил,что ли

Двукратный обладатель премии «Оскар» Том Хэнкс решил продать свой трейлер Airstream Model 34 Limited Excella Travel Trailer, который купил в 1993 году.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Японский Патруль
зареган в Штате Айдахо "В Айдахо НЕТ общественного траспорта, то есть ходят какие-то автобусы, но очень редко, и не по всему городу. Расчитывать на общественный транспорт не стоит. Поэтому ни один...
Загнивающий капитализм.
Красноярск, ул. Щорса, 76-ПЯТЬ пивнушек в одном доме+мебель +продукты.
Есть дома, в которых 2-3 аптеки..
Просмотр ритуальные услуги, салоны красоты, сеkcшопы и нотариусов-я уже молчу)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Даже Уважаемому человеку не под силу платить полностью все налоги))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
2
Ответить
Владивосток
Егор
Бедные- бедные американцы. Несчастные. Уж не повезло так не повезло. Еще у них там гей парады с утра до вечера, не протолкнутся просто! Огромные налоги - нужно брать кредит чтобы заплатит налоги! Медицина...
к чему этот плач?
 
5
Ответить
Владивосток
Японский Патруль
Отдельно хочу сказать о медицинской страховке. Во-первых каждый житель обязан иметь медицинскую страховку, при подаче ежегодной налоговой декларации человек должен заявить, была ли у него страховка, и...
контрольный выстрел? 😁
 
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Владимир_Ветер
От зависти не захлебнись своей жёлчью, любитель немецкого неликвида с канадских помоек
)))
Попей водички, Вова.
5
 
Ответить
Владивосток
Raven
Что такого плохого сделал "Японский Патруль", разместив сюда мемуары эмигранта из Айдахо, раз уж Хенкс в Аидахо? Взгляд мигранта на реальность, на авто, многим ТУТ будет интересно, почему нет? чтобы без розовых очков, как есть, а не однобокие фантазии мечтателей.
Что же вы, некоторые из уехавших, начинаете сразу так нездорово реагировать, кидать какашки в Родину и тех, кто хорошо про неё скажет? Это как то завязано на то, что вы мигрировали? хочется слушать, какие вы умные практичные и все туда мечтают и восхищаются вашим отъездом, завидуют? а тут такой облом, никому это не интересно, кроме родни вашей, ну уехали и уехали, личное решение. А "Яп.патруль", как и все люди, имеет право изложить мысли про что угодно и по любой стране. Только он объективно, неитрально, а вас будто горчицеи намазали. "благоговеть перед теми, кого его предки когда-то.." - это что за бред? или это вы, мигранты, о себе лично? потому и уехали, к тем перед кем благоговели? а вот остальные не благоговеют! Извините уж "Яп.патруля", что он нечаянно задел какие то ваши личные переживания.
7
7
Ответить
Владивосток
Егор
Не ну жалко их. Я читал где-то что каждый американец имеет березовую мечту перебраться в Россию и поселится в Омске или Когалыме! Про Москву и Крым говорить и нечего - это слишком круто. Но к саожалению...
Ну как же они переедут то, тут ведь медведи ходят по улицам, люди все пьяные с утра до вечера, с хмурыми злыми лицами, с ножами в кармане, все друг друга постоянно грабят бьют и все тотально несвободны, эксплуатируемы с утра до вечера и только водка скрашивает серую картину бытия. А, ну еще лютые морозы круглый год.
А если серьёзно - я не понимаю, откуда такие мучительные метания у некоторых, куда и зачем переехать? И думают, что и остальные все-так же. Большинство людеи, в всех странах мира, рождаются не для того, чтобы думать, "куда бы свалить". Люди рождаются и живут в своих странах.
3
3
Ответить
Владивосток
Raven
В Америку из Европы уехало много образованных людей, именно они положили начало государственности США и их будущему экономическому расцвету. Сброд был, разумеется. Он хорошо отражён в фильме "Банды...
еще хороший фильм на эту тему "Далёкая страна", с Крузом и Кидман. Да, разные люди и социальные слои ехали. Новые земли, возможности. В Европе было всё попилено уже, а рождаемость была тогда высокая, куда деваться "ненужным"? Ехали и за своим куском земли (прям как на ДВ в годы царской России) и фабричку свою поставить там и романтики и уголовники и скрыться с наворованным, или от приговора. Всякие ехали. И еще, у уголовников-не всегда дети такие же, не обязаны быть. Как и везде, в истории США много и достойных людей.
Правда, с коренным населением Америки, с индейцами, "как то нехорошо получилось".
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений ***
Что такого плохого сделал "Японский Патруль", разместив сюда мемуары эмигранта из Айдахо, раз уж Хенкс в Аидахо? Взгляд мигранта на реальность, на авто, многим ТУТ будет интересно, почему нет?...
Я прокомментировал по существу.
Есть, что возразить? Ну, кроме ходульных лозунгов?
По моему мнению, среди уехавших есть определённый процент "нытиков", которые так бесят квасных патриотов, пока они в России. И которых они охотно цитируют, когда те начинают "ныть" на новом месте.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений ***
еще хороший фильм на эту тему "Далёкая страна", с Крузом и Кидман. Да, разные люди и социальные слои ехали. Новые земли, возможности. В Европе было всё попилено уже, а рождаемость была тогда...
Да вполне в духе времени с коренным населением получилось.
Раньше вообще-то как-то с толерантностью и гуманизмом было не очень.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12
JumanGEE
От Тойоты тут по-сути только кузов получается? Агрегатная пары от Шеви, даже кресла от Порше.
ТАКИХ ТАЕТ КАК У ХЭНКСА НА ДРОМЕ В КАЖДОМ ВТОРОМ ОБЪЯВЛЕНЬИ ХОТЬ ЗАВТРА на аукционы Bonhams ВЫСТАВЛЯЙ )
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Как быстро они все постарели....
И только УАЗ остаётся таким же рамным и таким же внедорожным не правда ли? Вы и УАЗ - сила. Он такой же рамный а ты такой
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Volosan
И только УАЗ остаётся таким же рамным и таким же внедорожным не правда ли? Вы и УАЗ - сила. Он такой же рамный а ты такой
же нудный ахахаха
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Аутентичность похоронена. Но аппарат получился,надо признать,знатный!
1
1
Ответить
Бахчинянц Павел Владимирович
Иркутск
Клёвые оба!
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Рулевой демфер и аммортизаторы риф? )))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Сиденья от Порше... Кстати Тойота так и не научились делать комфортные, удобные сиденья
Да нифуншуя Тойота не может делать! Даже шкодавышеклассом.
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
сава серёга
один из лучших актёров
Да,смотрел я не отрываясь "зелёную милю". Он молодой и в " пролетая над гнездом кукушки" играл.
1
1
Ответить
Pavel Ignatyev
сава серёга
один из лучших актёров
Был....
 
2
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
А по мне так всё оригинальное чтоб было. А так "лепнина" таких денег не стоит, не смотря на даже на то что этот авто Тома Хэнкса.
 
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Наколхозил пацанский тюнинг и скидывает...
2
 
Ответить
13669174
На такой машине кругосветку проезжали без поломок. А её обсмеяли . Значит будет когда-то: "О смотри планшет здоровый на панеле, это они ехали и пальцами тыкали что-ли))"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
ПАЛАСИО
Сиденья от Порше... Кстати Тойота так и не научились делать комфортные, удобные сиденья
от тут согласен на все 1000%. Неужели так сложно скопировать у вага сиденья?
 
 
Ответить