Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Америке бум спроса на Toyota Land Cruiser: продажи подскочили более чем в три раза

В Америке бум спроса на Toyota Land Cruiser: продажи подскочили более чем в три раза

06 Февраля 2021 | 86994 просмотра

В США настоящий бум спроса на Toyota Land Cruiser: в январе 2021 года было продано 689 японских внедорожников. И хотя в абсолютном выражении такой результат не сильно впечатляет, однако это на 221% больше, чем в январе 2020-го.

Столь стремительный рост интереса американцев к японскому исполину связан с тем, что уже в текущем году Toyota уберет Land Cruiser с рынка США из-за низкого спроса. Причем не просто на время смены поколений, а навсегда. Да, в Северной Америке останется соплатформенный люксовый Lexus LX, но сам Land Cruiser уже скоро невозможно будет купить.

Примечательно, что в США две модели стоят почти одинаково: $86 000 (=6 420 000 рублей) за Land Cruiser и $87 000 (=6 495 000 рублей) — за LX570. Обе машины оснащаются только 5,7-литровым V8, который для Тойоты в российской спецификации недоступен вовсе.

В России Land Cruiser 200 тоже скоро исчезнет: на смену ему придет Land Cruiser 300, заказы на который начнут принимать уже в марте.

Актуальный Toyota Land Cruiser 200 выпускается с 2007 года. В России эта модель сейчас предлагается дилерами по цене от 5 412 000 рублей.

Toyota Land Cruiser
Toyota Land Cruiser
 
Toyota Land Cruiser
 

Комментарии

     
Nsk
Сообщений: 2053
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
583
119
Ответить
  
Сообщений: 13270
Это не новость, это праздник Владимира )
Продам уши от мертвого осла.
89
150
Ответить
  
Сообщений: 13270
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Продам уши от мертвого осла.
389
38
Ответить
777
Иркутск
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
559
528
Ответить
Андрей Василич.
Сейчас начнётся соплежуйство , про американскую зарплату и российскую
135
366
Ответить
Андрей Василич.
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Эксперты брошюрки штудируют, попозже подойдут.
179
38
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Это не новость, это праздник Владимира )
Это очередное горе для немцерекламщиков. Они говорили про непопулярность крузака в США,умалчивая про общий успех японцев и полный провал немчуры. И тут на тебе,крузеры хватают.
170
225
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
М.А.П.
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
)))) видать для крузака в штатах такие цифры достижение, а по факту то небольшое количество фанатов решило обновиться или докупить
197
31
Ответить
АМК
Секвойя дешевле.
https://www.toyota.com/all-vehicles/
71
7
Ответить
кузбасс
Кемерово
777
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
жекич ты что ли?)
45
16
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Правильный крузак , на правильных колёсах , без дурацких юбок и ненужной бижутерии , с правильным мотором
Но мне все равно нарваться дизеляка
58
77
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
777
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
Думаю вряд ли кто-то тебя будет «хейтить» и подкалывать , ведь ты уже наказан , ты живешь в Чите :)
378
58
Ответить
16876977
Новосибирск
одинаковая цена скорее всего потому что лексус местного производства , а крузаки везут я японии
110
20
Ответить
АМК
Тем временем АвтоВАЗ остановил производство пятидверной Нивы Легенд на 11 дней из-за нехватки комплектующих.
Пока компенсируют дневную норму выпуска увеличением количества сборки трехдверной Нивы.
106
18
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Андрей Василич.
Сейчас начнётся соплежуйство , про американскую зарплату и российскую
Уже началось. Ты и начал.
135
12
Ответить
Из России пригонят, делов-то...
49
7
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Lx - местный, а Крузак из-за бугра, не?
53
21
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
777
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
Заднеприводные вагодрочеры, они такие- стопудов захэйтят))
75
49
Ответить
Странно что он вообще там кому-то нужен, при так сильно развитом своём автопроме
128
35
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей Василич.
Сейчас начнётся соплежуйство , про американскую зарплату и российскую
Да ну, разве можно сравнивать наш духовный, скрепный, глубинный рубль и их презреные бакс))
...да они на новой банкноте собираются чёрную женщину рисовать!((
133
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
777
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
тебе видно уже вогнали в зад. что о других так беспокоишься.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
96
75
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
некто с ДВ региона
Это очередное горе для немцерекламщиков. Они говорили про непопулярность крузака в США,умалчивая про общий успех японцев и полный провал немчуры. И тут на тебе,крузеры хватают.
поэтому и сваливают с США, что ну просто очень популярные.
59
16
Ответить
За месяц крузаков продали на миллиард целковых. Так еще лучше звучит
54
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Желтоватый конечно заголовок, но для начала срача то что надо. Нормальный человек прочитает и забудет, а одержимые троляки начнут ну вот видите .... а вы говорили.... а у нас плоохо а у них хорошо, ну это же Тойота, все ее мечтают купить, другие будут писать ха да эта лоханка никому не нужна а у нас ее покупают потому что недалекие и тд и тп. А так новость ни о чём.
112
11
Ответить
dilmurad
Астрахань
АМК
Секвойя дешевле.
https://www.toyota.com/all-vehicles/
Секвоя и тундра дешевле Ленд Крузер а?😯😯😯🤔🤔😦😦😮😮😧😧😧
40
3
Ответить
Сергей
Джанкой
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Потому что ОБЕ МОДЕЛИ там ОДИНАКОВО никому не нужны :)
77
49
Ответить
dilmurad
Астрахань
Александр Пушкин
Странно что он вообще там кому-то нужен, при так сильно развитом своём автопроме
Есть кажется та поклонники.
12
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Двоякая ситуация... кто то побежит за новым Крузером у нас, а кто то купит старый... потому как новый это турбо, независимая подвеска скорее и тд, а старый добрый проверенный авто. Помню как с рынка уходила 105ка у нас, последние машины расхватали ценители... И сейчас их фиг купишь у кого, а если у кого стоит с минимальным пробегом- продать можно по цене новой 200ки.
58
33
Ответить
y4rick
Челябинск
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Они там одинаковые по комплектации. 5.7, гидроподвеска, интерьер. Разница в цене по сути за шильдик. В России их пытались развести, 5,7 недоступен в принципе, гидра на двухсотках появилась относительно недавно. Маркетинг епт
65
2
Ответить
19984677
Иркутск
М.А.П.
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
а ниче что тойота делает столько же денег на продаже крузаков в США сколько Ролс Ройс делает на продаже всех своих моделей в США?
49
49
Ответить
Glock19
И крузак и лексус везут из Японии. Просто крузак продают только в максимальной комплектации. Получаем по сути одинаковые машины, с одинаковыми двигателями итд. Разница у них только по дизайну с наружи, дизайна салона, плюс отличие в подвеске. Поэтому в штатах берут в основном Лексус, цены у них как уже написано почти одинаковы.
56
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
dilmurad
Секвоя и тундра дешевле Ленд Крузер а?😯😯😯🤔🤔😦😦😮😮😧😧😧
Конечно дешевле. Что Секвойя что Тундра построены на более дешевом шасси пикапов.
60
4
Ответить
Андрей Василич.
MontyForester
Уже началось. Ты и начал.
полетели
10
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Будет будет волна экспертных мнений знатоков жизни в США
39
3
Ответить
  
Сообщений: 13270
В США 200-е и LX570 скорее всего покупают выходцы из бывших республик СССР
Продам уши от мертвого осла.
72
30
Ответить
19645002
Вот это спрос... 700 штук в месяц. Это показатель на уровне статистической погрешности.
31
17
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Крузак там нах не нужен, им пикапы подавай
Тундры по 100 тыщ, Такомы по 250 тыщ продается
С учетом что еще и своих моделей, фордоф-шеви-рамов, как омна - нормальные показатели
38
9
Ответить
y4rick
Челябинск
Glock19
И крузак и лексус везут из Японии. Просто крузак продают только в максимальной комплектации. Получаем по сути одинаковые машины, с одинаковыми двигателями итд. Разница у них только по дизайну с наружи,...
Нет там отличий в подвеске. Гидропневма везде
18
4
Ответить
y4rick
Челябинск
pivot
Конечно дешевле. Что Секвойя что Тундра построены на более дешевом шасси пикапов.
Пикап тундра построен на шасси пикапа? О как
38
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
777
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
Ну америкосы наверное дураки, если покупают Тахи и Экспедишны вместо крузаков ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
46
18
Ответить
leadsled
Краснодар
М.А.П.
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
Интересно, а полноразмерных немцев сколько?
21
5
Ответить
leadsled
Краснодар
Yes
Заднеприводные вагодрочеры, они такие- стопудов захэйтят))
А разве их есть незаднеприводных?
17
14
Ответить
Папай
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Недавно когда первая новость на дроме промелькнула, что в США Крузака снимают с производства, глянул цены на Оф. сайтах Тойоты и Лексуса. Лексус стоил на штуку баксов меньше.
11
3
Ответить
8614779
Казанская
Вот если бы американцы купили бы 700 патриотов вот был бы номер ,вот это была бы новость .А так ну купили и купили .Молодцы. Выбор у них предостаточный .Есть перед чем поперебирать харчи.
67
2
Ответить
Папай
Сергей
Потому что ОБЕ МОДЕЛИ там ОДИНАКОВО никому не нужны :)
Потому что цены у конкурентов ниже.
Кадилак Эскалейд 2020г. от 75 200, 2021г от 76 200
Форд Экспедишн от 50 000
Форд Ф-150 от 29 000
Зачем Крузак нужен от 85 500
79
5
Ответить
Папай
154ru
Крузак там нах не нужен, им пикапы подавай
Тундры по 100 тыщ, Такомы по 250 тыщ продается
С учетом что еще и своих моделей, фордоф-шеви-рамов, как омна - нормальные показатели
У Тундры старт цены от 34 000
19
3
Ответить
Maxx34
Волжский
Андрей Василич.
Сейчас начнётся соплежуйство , про американскую зарплату и российскую
Вы готовы платить работникам как в Америке? Тогда я иду к вам!
38
6
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Штуку накидывают на установку "помятой" морды лехуса :-)
10
8
Ответить
zogar-zag
Yes
Да ну, разве можно сравнивать наш духовный, скрепный, глубинный рубль и их презреные бакс))
...да они на новой банкноте собираются чёрную женщину рисовать!((
Для начала им надо эту черную в президенты избрать :-)
13
6
Ответить
Егор
Симферополь
Бум это хорошо. Приезжайте летом в Евпаторию, снимайте домики для отдыха, там почти в каждом номере есть кулер с водой (бесплатно можно пить!) Машины, это в принципе пустяки, раньше вообще машин не было и ничего. Главное это единство народа. Спасибо всем, я люблю свой народ. Кто будет отдыхать в Турции вряд ли попадет в рай, после смерти, т.к. там бусурмане одни. У нас тут куча березок, можно обнимать, если чувства любви к Родине одолевают. Без проблем. Вообщем для настоящих патриотов.
52
102
Ответить
Папай
Егор
Бум это хорошо. Приезжайте летом в Евпаторию, снимайте домики для отдыха, там почти в каждом номере есть кулер с водой (бесплатно можно пить!) Машины, это в принципе пустяки, раньше вообще машин не было...
Я конечно патриот, но деньги я считать умею. Березок мне и на Севере вдоволь хватает. В Турции сервис лучше и по стоимости дешевле.
107
9
Ответить
Папай
8614779
Вот если бы американцы купили бы 700 патриотов вот был бы номер ,вот это была бы новость .А так ну купили и купили .Молодцы. Выбор у них предостаточный .Есть перед чем поперебирать харчи.
Дилер бы через пару лет обанкротился. За эти ведра их там не слабо бы засудили.
19
3
Ответить
Егор
Симферополь
Папай
Я конечно патриот, но деньги я считать умею. Березок мне и на Севере вдоволь хватает. В Турции сервис лучше и по стоимости дешевле.
У вас в якутии карликовые якутские березы. Что ты обнимать собрался я не знаю. Лежа что ли? Как можно сравнивать карликовую березу и Настоящую Русскую Православную Березу?

Можете и на Крузаках приезжать в Крым, нам без разницы.
26
73
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
y4rick
Пикап тундра построен на шасси пикапа? О как
Я имел ввиду 4Runner
1
9
Ответить
Егор
Симферополь
Ланд Крузер отличный автомобиль, я на нем ездил раньше, вопросов нет. Бывает выедешь в лес вечером, обнимешь березку и так тоскливо на душе было раньше! А вот сейчас, когда Крым в Родной Гавани уже все иначе, уже можно обнимать березу и только духовность повышается.
32
48
Ответить
Егор
Симферополь
По всякому бывает конечно. Сейчас опять куплю Джип, а то не могу проехать в лес, обнимать березки. Особенно зимой, капец. Аж ломка. Жаль что Крузаки подорожали, но ничего, на Ниссан Наваре проеду своей.
13
51
Ответить
если янки Крузаки за 86 тыс берут ( благодаря станку ФРС), то Патриот за 26 тыс будут с руками отрывать )
17
31
Ответить
Айсен Кондаков
Егор
У вас в якутии карликовые якутские березы. Что ты обнимать собрался я не знаю. Лежа что ли? Как можно сравнивать карликовую березу и Настоящую Русскую Православную Березу?

Можете и на Крузаках приезжать в Крым, нам без разницы.
Не знаете вы совсем свою свою страну. Какие к черту карликовые берёзы. Дача моих родителей в березовой роще, по красоте в России ещё поискать надо.
43
10
Ответить
Айсен Кондаков
Егор
Бум это хорошо. Приезжайте летом в Евпаторию, снимайте домики для отдыха, там почти в каждом номере есть кулер с водой (бесплатно можно пить!) Машины, это в принципе пустяки, раньше вообще машин не было...
Евпатория это хорошо, Крым это хорошо. Был у вас уже дважды. Буквально в прошлом году, да на своём авто доехали Красивые места, ничего не скажешь. Но на патриотизм напирать не надо. Сказки типа вы терпите третесортный сервис, зато патриотично- не прокатят.
77
6
Ответить
Айсен Кондаков
y4rick
Они там одинаковые по комплектации. 5.7, гидроподвеска, интерьер. Разница в цене по сути за шильдик. В России их пытались развести, 5,7 недоступен в принципе, гидра на двухсотках появилась относительно недавно. Маркетинг епт
Это не совсем так. Если моторы ещё ладно, одинаковые, то например подвеска разная. Гидра только на ЛХ. По салону в деталях очень много отличий.
9
8
Ответить
Айсен Кондаков
LC
Двоякая ситуация... кто то побежит за новым Крузером у нас, а кто то купит старый... потому как новый это турбо, независимая подвеска скорее и тд, а старый добрый проверенный авто. Помню как с рынка уходила...
Я не думаю что 105 лучший выбор на фоне выпускающегося Крузера 70.
15
4
Ответить
9308041
Улан-Удэ
катаюсь на ауди. проблем не знаю. плачу от счастья. крузак рядом не стоял.
40
26
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
dilmurad
Секвоя и тундра дешевле Ленд Крузер а?😯😯😯🤔🤔😦😦😮😮😧😧😧
Конечно, ведь они считаются бюджетками.
Впрочем, это не помогает им хреново продаваться
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Думается, эмигранты из рашки, прочитали новости с дрома, и решили заскочить в последний вагон автомобилестроения
11
26
Ответить
Владивосток
"Лунный Обман США лишь часть американской лжи об успехах США в "космосе",которую я назвал Большой Космический Обман США.
Но это мелочи по сравнению с Финансовым, Экономическим Обманом США , который внушил наивным землянам, что США это передовая экономическая страна с огромным ВВП.
Начинаешь проверять, все это "ВВП" мистификация сплошная, завышенная в разы. Эта американская ложь позволяет США паразитировать за счет остального человечества
ОТВЕТИТЬ
photo_vlad
12 февраля 2018, 18:44:09 UTC
Это точно.
Лунный обман это составная часть большого мифа об Америке.
А большой миф об Америке состоит из множества разных по величине и значению мифов.
ОТВЕТИТЬ
neprohogi
12 февраля 2018, 18:59:52 UTC
Изучая Историю этой страны , реальную, а не мифическую начинаешь понимать, что у реальных хозяев США был огромный опыт такого рода фальсификаций. И ничего удивительного нет в том, что первыми разоблачителями Лунного обмана были американцы. Им ли не знать, что ими правят отпетые лгуны и мошенники"
11
53
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Евгений ***
"Лунный Обман США лишь часть американской лжи об успехах США в "космосе",которую я назвал Большой Космический Обман США. Но это мелочи по сравнению с Финансовым, Экономическим Обманом США...
Посмотри амеровские фильмы 70 х годов, там пендосы живут лучше, чем мы сейчас
65
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
С учётом что русских в США по неофициальным данным далеко за 10млн.не удевитель что 600из них выбрали крузах для своих колхозов)))
34
9
Ответить
Вадим
Красноярск
Походу их (американцев) покусал отставной российский прапорщик
13
4
Ответить
xaoc25
Евгений ***
"Лунный Обман США лишь часть американской лжи об успехах США в "космосе",которую я назвал Большой Космический Обман США. Но это мелочи по сравнению с Финансовым, Экономическим Обманом США...
...а рубль всё падал. И превращался в испачканную о дураках туалетную бумагу, а виноваты опять ротшильды с лунными афёрами
55
6
Ответить
Егор
Симферополь
xaoc25
...а рубль всё падал. И превращался в испачканную о дураках туалетную бумагу, а виноваты опять ротшильды с лунными афёрами
Причем Ротшильд. Рубль упал при Обаме. Значит Обама виноват во всем
15
14
Ответить
Владивосток
ВованN
Посмотри амеровские фильмы 70 х годов, там пендосы живут лучше, чем мы сейчас
и что там в 70-х? Беверли Хиллс? так это 1% населения. А есть еще вагончики, фанерные домики и трейлеры в которых многие живут. Кого с кем сравнивать будем? я хорошо живу сейчас, не в вагончике. Или вы думаете, что ТАМ будете в Беверли жить? с такими талантами-тогда и тут и везде устроиться хорошо можно, ну согласитесь?
32
34
Ответить
Владивосток
xaoc25
...а рубль всё падал. И превращался в испачканную о дураках туалетную бумагу, а виноваты опять ротшильды с лунными афёрами
рубль падает из за того, что огромная орда казнокрадов-олигархов сегодня выводит из страны десятками миллиардов долларов средства из нашей экономики в западную. Народ винить не надо - народ наш работящ и талантлив. И основы электротранспорта в России придуманы, еще при царе, и высокотехнологичный туалет в МКС, вместо кульков и памперсов у некоторых... А вот почему при потворстве и соучастии нынешних "элит" страна грабится-это уже другая тема.
71
11
Ответить
А Б
Maxx34
Вы готовы платить работникам как в Америке? Тогда я иду к вам!
Были бы вы еще готовы работать как в Америке. Кстати там нет обеденных перерывов и оплачиваемых отпусков в принципе. И да.. все налоги вы там сами будете платить, а не как у нас, что 30% за вас башляет работодатель.
10
45
Ответить
12962312
Набережные Челны
Акция! Распродажа остатков с 50% скидкой! Налетай, не скупись. Покупай неликвидс.
7
14
Ответить
12962312
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Это не новость, это праздник Владимира )
Ага, мировая статистика :)))
 
5
Ответить
21104583
19984677
а ниче что тойота делает столько же денег на продаже крузаков в США сколько Ролс Ройс делает на продаже всех своих моделей в США?
Главное что с каждого крузака вам капает , напите на Ролс.
2
10
Ответить
А Б
Егор
Бум это хорошо. Приезжайте летом в Евпаторию, снимайте домики для отдыха, там почти в каждом номере есть кулер с водой (бесплатно можно пить!) Машины, это в принципе пустяки, раньше вообще машин не было...
Березы.. в Евпатории. Идиёт (с))
41
2
Ответить
21104583
shabba
Ну америкосы наверное дураки, если покупают Тахи и Экспедишны вместо крузаков ?
Они не дураки , а жмоты , Пикап авто для малого бизнеса (типа) налоговый вычет 15 тыс. бакинских , вот эти жмоты и ведутся .О качестве американских драндулетов)) можно судить по продажам в России.
16
12
Ответить
Malig
У нас Крузаков каждый год больше чем в США продают, пусть пиндосы завидуют как мы при нашем батюшке живем!
29
6
Ответить
PunkBuster
Черский
Сотка - лучший крузак. Живых сейчас правда мало...
6
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
221% это более чем в три раза?
2
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LC
Двоякая ситуация... кто то побежит за новым Крузером у нас, а кто то купит старый... потому как новый это турбо, независимая подвеска скорее и тд, а старый добрый проверенный авто. Помню как с рынка уходила...
Купить крузер 105. Не ездить.

Зачем?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
5
Ответить
21104583
Maxx34
Вы готовы платить работникам как в Америке? Тогда я иду к вам!
А вы готовы оплачивать счета как в больничках США.
14
17
Ответить
21104583
Айсен Кондаков
Это не совсем так. Если моторы ещё ладно, одинаковые, то например подвеска разная. Гидра только на ЛХ. По салону в деталях очень много отличий.
Не прав ты Айсен, у нас в Казашке много из авто из США таскали Крузаки 5.7 л на пневме полный фарш.
14
1
Ответить
Verdinand Borsche
12962312
Акция! Распродажа остатков с 50% скидкой! Налетай, не скупись. Покупай неликвидс.
У вас топовые ху...даи с киа распродают что ли?
11
 
Ответить
Владимир Баранчиков
М.А.П.
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
Бузова тоже одна из первых в РФ по подписчикам в Инстаграм.
13
1
Ответить
О какой Америке идет речь и есть ли источник этой информации? Никогда не видел в Америке Круизеров от слова совсем.
3
21
Ответить
Muradym Aminev
Андрей Василич.
Сейчас начнётся соплежуйство , про американскую зарплату и российскую
И начал его ты😆
2
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей Василич.
Сейчас начнётся соплежуйство , про американскую зарплату и российскую
И первым был ты ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
5
2
Ответить
Muradym Aminev
Дмитрий Тихонов
О какой Америке идет речь и есть ли источник этой информации? Никогда не видел в Америке Круизеров от слова совсем.
И сусликов в поле тоже не видел?
15
1
Ответить
21411048
М.А.П.
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
Ты ничего не путаешь? Пикапов Форд серии F в США в год продаётся почти миллион штук! 😀
6
3
Ответить
777
Иркутск
коммунист
тебе видно уже вогнали в зад. что о других так беспокоишься.
"На воре шапка горит" слыхал такую поговорку 😆😆😆
12
3
Ответить
777
Иркутск
Lord of the Wind
Думаю вряд ли кто-то тебя будет «хейтить» и подкалывать , ведь ты уже наказан , ты живешь в Чите :)
Жить хорошо можно и в Чите👍 а баран он и в приморье не человек😆😆😆
22
5
Ответить
Aram Kasparov
shabba
Ну америкосы наверное дураки, если покупают Тахи и Экспедишны вместо крузаков ?
Здесь их покупают только из-за вместимости багажного отсека.
4
 
Ответить
777
Иркутск
Yes
Заднеприводные вагодрочеры, они такие- стопудов захэйтят))
Почему-то мой пост обидел именно "заднеприводных" 😆😆😆
12
4
Ответить
777
Иркутск
shabba
Ну америкосы наверное дураки, если покупают Тахи и Экспедишны вместо крузаков ?
Да потому, что крузак для них дорог а Таха в штатах по сравнению с крузаком копейки стоит.
9
1
Ответить
777
Иркутск
dilmurad
Секвоя и тундра дешевле Ленд Крузер а?😯😯😯🤔🤔😦😦😮😮😧😧😧
А чему ты удивляешься, размер не имеет значения. Что Секвойя, что Тундра имеют простой дешманский салон, у них абсолютно другой дешманский полный привод и многое другое.
14
1
Ответить
777
Иркутск
Айсен Кондаков
Я не думаю что 105 лучший выбор на фоне выпускающегося Крузера 70.
Что 105 что 70 это моветон... Тот же фортунер в грязи дальше заедет чем эти две модели. Проверено на себе.
4
17
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Возможно американцы не любители всей этой электронной перхоти (я вижу, у них даже МКПП популярна). Нет бы локализовали у нас производство 75 крузака и сделали бы его доступным, нет же клепают (или везут) эти крузаки с кучей ненужной лабуды (лишь бы оправдать стоимость). Тоже подумываю об американце
4
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Папай
У Тундры старт цены от 34 000
рад за неё)
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
поэтому и сваливают с США, что ну просто очень популярные.
Арабы(те ещё нищеброды) берут, в РФ берут. А насчёт США...Тебе ж написали про лексуса-близнеца..
Добивание:Равчик продается как весь ФВ. У Хонды с Ниссаном все ОК.
11
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
В США 200-е и LX570 скорее всего покупают выходцы из бывших республик СССР
А ты свое "скорее всего" как-нибудь можешь подтвердить? А шкоду не везут в штаты скорее всего оттого,что на всех умалишённых в США хватает ФВ .
13
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей Василич.
Сейчас начнётся соплежуйство , про американскую зарплату и российскую
А ну прикуси! А до договоришься до того что и дороги там лучше и президенты меняются!
18
4
Ответить
роман
Хабаровск
Кирилл Беляев
За месяц крузаков продали на миллиард целковых. Так еще лучше звучит
В России денег нет на покупки крузаков и золотой бензин и охеревший налог
4
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
leadsled
Интересно, а полноразмерных немцев сколько?
Нормальный амер би эм трабл ю не купит. Их покупают наши успешные соотечественники, типа Лысого, которые потом бегают по форумам и постоянно пытаются что-то кому-то доказать.
14
4
Ответить
8614779
Казанская
Папай
Дилер бы через пару лет обанкротился. За эти ведра их там не слабо бы засудили.
Да было бы все нормально ,за ту цену вездеход расходился на ура ,да и качество было бы другое , у нас в головах до сих пор сидит ,для иностранцев ,что получше,а для себя как прийдется. Вот така бяда.
7
2
Ответить
Айсен Кондаков
21104583
Не прав ты Айсен, у нас в Казашке много из авто из США таскали Крузаки 5.7 л на пневме полный фарш.
Что то не видел таких Крузеров 200.🤔 5.7 - да, но они все без гидры были. И на офиц сайте Тойоты не замечал Крузеров на гидре.
 
7
Ответить
Айсен Кондаков
777
Что 105 что 70 это моветон... Тот же фортунер в грязи дальше заедет чем эти две модели. Проверено на себе.
Но это как бы авто разных немного категорий. Фортунер значительно меньше, теснее чем Крузеры 70, 105.
7
 
Ответить
Уваров Николай Николаевич
Вилюйск
16876977
одинаковая цена скорее всего потому что лексус местного производства , а крузаки везут я японии
Лексус собирают в Японии для американского рынка
5
 
Ответить
Уваров Николай Николаевич
Вилюйск
LC
Двоякая ситуация... кто то побежит за новым Крузером у нас, а кто то купит старый... потому как новый это турбо, независимая подвеска скорее и тд, а старый добрый проверенный авто. Помню как с рынка уходила...
Да ну
 
2
Ответить
Уваров Николай Николаевич
Вилюйск
y4rick
Нет там отличий в подвеске. Гидропневма везде
Есть разница
1
1
Ответить
8614779
Казанская
А Б
Были бы вы еще готовы работать как в Америке. Кстати там нет обеденных перерывов и оплачиваемых отпусков в принципе. И да.. все налоги вы там сами будете платить, а не как у нас, что 30% за вас башляет работодатель.
Работодатель выплачивает деньги работников ,а не свои. Работадатель альтруист ,такого в музее показывать надо ,и внести его в книгу о чудесах света -9 чудо света.
13
5
Ответить
8614779
Казанская
А Б
Березы.. в Евпатории. Идиёт (с))
Не обижайте художника,он так видит.!!!!...
9
 
Ответить
8614779
Казанская
21104583
Они не дураки , а жмоты , Пикап авто для малого бизнеса (типа) налоговый вычет 15 тыс. бакинских , вот эти жмоты и ведутся .О качестве американских драндулетов)) можно судить по продажам в России.
А что не так с качеством американских машин ???...Подскажите.
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Василич.
Сейчас начнётся соплежуйство , про американскую зарплату и российскую
Да че там жевать. У нас на местном ресурсе завсегдатаи так раздухарилсь недавно, что у них в месяц не меньше сотки и пенсия будет под сотку, и вообще это все на них держится все продажи в магазинах, даже дешевого сыра, а плебс ниче не решает.
Так что живем лучше чем в Америке,
.......правда это не точно.....)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дмитрий Тихонов
О какой Америке идет речь и есть ли источник этой информации? Никогда не видел в Америке Круизеров от слова совсем.
Да тут почти все и Америку не видели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
 
Ответить
Ctap
Новосибирск
Егор
Ланд Крузер отличный автомобиль, я на нем ездил раньше, вопросов нет. Бывает выедешь в лес вечером, обнимешь березку и так тоскливо на душе было раньше! А вот сейчас, когда Крым в Родной Гавани уже все иначе, уже можно обнимать березу и только духовность повышается.
Сделайте лучше и дешевле чем в Турции и все поедут отдыхать в Крым .
18
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Потому что там кроме мотора все одинаково, оба на гидре, разница только в обертке.
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Потому что оверпрайс, секвойя стоит 50к, её усе и ьберут.
 
2
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Yes
Да ну, разве можно сравнивать наш духовный, скрепный, глубинный рубль и их презреные бакс))
...да они на новой банкноте собираются чёрную женщину рисовать!((
Загнивающий ,запад же . Под благородным предлогом ,втюхивают дичь , правда проста чёрная краска дешевле в производстве. Уже нет денег чтоб напечатать денег . Вон даже самый продаваемый авто 2020 ,тойоту не могут себе позволить . Нищета забугорная .
Претензий к жизни не имею ....
3
3
Ответить
Glock19
y4rick
Нет там отличий в подвеске. Гидропневма везде
Зачем писать, если не в курсе вопроса. Подвеска там разная, гидра только на Лексусе.
 
6
Ответить
Glock19
Здесь видно что подвеска разная.
3
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Потому что у них крузак только в топе на гидре и 5.7 продается, нету нищебродских комплектаций, считай тоже самое что и лх только в другой обертке. У нас тоже ексзикутив лонг на гидре от 6500 а лейка от 7000 не шибка разница, так у нас мотор 4.6 а у них 5.7 считай вот в моторе полмульта и зарыты.
9
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
М.А.П.
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
У них кроме крузака еще есть секвоя и лейка, считай те же яйца только в профиль, такомы ф150 и тп пикапы для фермеров их как то с крузаком беспонт сравнивать, в стране где половина населения колхозники и навоз таскать удобнее в кузове, да и основная масса продаж у них приходится на бомж комплектациях по цене в раза 3-4 дешевле крузака, всяких рапторов тирексов там тож не шибко продается.
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
dilmurad
Секвоя и тундра дешевле Ленд Крузер а?😯😯😯🤔🤔😦😦😮😮😧😧😧
Ага почти в 2 раза, крузак 85, сека 50, одна из причин почему так мало крузаков продается
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
Егор
По всякому бывает конечно. Сейчас опять куплю Джип, а то не могу проехать в лес, обнимать березки. Особенно зимой, капец. Аж ломка. Жаль что Крузаки подорожали, но ничего, на Ниссан Наваре проеду своей.
это ж осины , вроде?
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
Glock19
И крузак и лексус везут из Японии. Просто крузак продают только в максимальной комплектации. Получаем по сути одинаковые машины, с одинаковыми двигателями итд. Разница у них только по дизайну с наружи,...
Подвеска у обоих гидра разница только в пластике сверху и внутри аля интерьер/экстерьер, тупо 2 одинаковых машины как когда были например чайзер креста марк, одно и то же только называется по разному. И как когда то сотых чайзеров или например 90х марков в разы больше покупали чем аналогичных, тупо потому что красивее получилось а цена таже
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
shabba
Ну америкосы наверное дураки, если покупают Тахи и Экспедишны вместо крузаков ?
Тахо полтиник стоит как и секвоя, крузак лейка 85 чувствуешь разницу? Пикапы в виде всяких сильверадо/ф150 и т.п. вообще по 20-25. У нас так на заметку тоже самые популярные машины лада, там уазек, ты считаешь это только потому что они лучше крузаков да прочих мерседесов?
8
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
Айсен Кондаков
Это не совсем так. Если моторы ещё ладно, одинаковые, то например подвеска разная. Гидра только на ЛХ. По салону в деталях очень много отличий.
На штатовском крузаке только гидра, простой нету. У нас в последнем рестайле(от 15г) на топовых 200ках тоже гидра, поэтому и разброс цен в полмульта между топом и предтопом.
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
Айсен Кондаков
Что то не видел таких Крузеров 200.🤔 5.7 - да, но они все без гидры были. И на офиц сайте Тойоты не замечал Крузеров на гидре.
Специально для тебя, крузер на гидре: https://nakhodka.drom.ru/toyot...
10
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
Айсен Кондаков
Что то не видел таких Крузеров 200.🤔 5.7 - да, но они все без гидры были. И на офиц сайте Тойоты не замечал Крузеров на гидре.
А дофига ты видел крузеров 5.7 от 15го года, их раньше таскали со штатов эмиратов, а сейчас он золотым встанет, в раза 1.5 дороже дилерского. До 15го года на крузерах гидры небыло, они и стоили дешевле леек в штатах, а как гидру поставили по цене к лейке подтянулся.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2251
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Потому что ЛХ "для девачек", а ЛК 200 для мужиков.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2251
некто с ДВ региона
Это очередное горе для немцерекламщиков. Они говорили про непопулярность крузака в США,умалчивая про общий успех японцев и полный провал немчуры. И тут на тебе,крузеры хватают.
Это подскок дохлой кошки. Заметку до конца прочитать не было сил? Нах там ЛК 200 никому не уперся, сваливает с рынка из-за низких продаж, вот остатки и разбирают в основном выходцы из России.
.
3
8
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Александр Пушкин
Странно что он вообще там кому-то нужен, при так сильно развитом своём автопроме
Он просто устарел, как и лексус.

Большинство покупателей таких машин берут их как семейный авто, а не для бездорожья..
4
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
y4rick
Они там одинаковые по комплектации. 5.7, гидроподвеска, интерьер. Разница в цене по сути за шильдик. В России их пытались развести, 5,7 недоступен в принципе, гидра на двухсотках появилась относительно недавно. Маркетинг епт
При этом при цене под 100к, конкурентов у них дофига.
2
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
154ru
Крузак там нах не нужен, им пикапы подавай
Тундры по 100 тыщ, Такомы по 250 тыщ продается
С учетом что еще и своих моделей, фордоф-шеви-рамов, как омна - нормальные показатели
За такую цену он проигрывает конкурентам, которых очень много.
Его давно нужно было обновлять.

А такомы и тундры - это грузовики за совсем другие деньги, а не конкуренты крузаку.
8
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Столь стремительный рост интереса американцев к японскому исполину связан с тем, что уже в текущем году Toyota уберет Land Cruiser с рынка США"

да вот нихрена!

"В США будут производить и продавать… УАЗ Патриот!"
https://news.drom.ru/82143.html

сцут гады, когда страшно!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Егор
Бум это хорошо. Приезжайте летом в Евпаторию, снимайте домики для отдыха, там почти в каждом номере есть кулер с водой (бесплатно можно пить!) Машины, это в принципе пустяки, раньше вообще машин не было...
Хорошо написал, респект!)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
5
Ответить
Александр
Иркутск
АМК
Секвойя дешевле.
https://www.toyota.com/all-vehicles/
Сьена и тундра вообще подарок по цене
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Егор
У вас в якутии карликовые якутские березы. Что ты обнимать собрался я не знаю. Лежа что ли? Как можно сравнивать карликовую березу и Настоящую Русскую Православную Березу?

Можете и на Крузаках приезжать в Крым, нам без разницы.
А двчуля эта будет?)))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
9308041
катаюсь на ауди. проблем не знаю. плачу от счастья. крузак рядом не стоял.
Ауди с правым рулём?
А то какой-то rabotyaga из Улановки говорит, что вы только на правом у себя двигаетесь.)
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
777
А чему ты удивляешься, размер не имеет значения. Что Секвойя, что Тундра имеют простой дешманский салон, у них абсолютно другой дешманский полный привод и многое другое.
Я не знал об этом.🤔
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Егор
Ланд Крузер отличный автомобиль, я на нем ездил раньше, вопросов нет. Бывает выедешь в лес вечером, обнимешь березку и так тоскливо на душе было раньше! А вот сейчас, когда Крым в Родной Гавани уже все иначе, уже можно обнимать березу и только духовность повышается.
Опять принял на грудь? к березкам потянуло.
6
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
vovslev3
Ага почти в 2 раза, крузак 85, сека 50, одна из причин почему так мало крузаков продается
Я не знал об этом. Но секвоя почти в два раза больше чем Крузер. И там тупо больше металла.
1
2
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53603
Не очень я знаю как там в Америках принято - не бывал.
Но.. Намедни смотрел свежий сериал про судей/адвокатгв из Н. Орлеана.
Они очевидно не из бедных и... Ездят на немцах - БМВ/мерсэдэсы из свежих. Купированные в основном.
Мафиози ездит на рэнжРовере и т.д.
На отечеатвенном автопрме передвигается полиция.
Тойоты?
Там была зелёная тойота камни по ходу пьесы - её разыскивали потначкльным цыфрам номера, попавшего на камеру и...
Дословно не помню, но коммент в её адрес был очень нелицеприятный.
Типа на таких авто только нищеброды ездят.
Конечно, это бакс-баннер, возможно проплаченный немчюрой!)
Как на самом деле - хз.
Возможно те крузаки прикупили наши бывшие соотечественники, ну... Которым тут не досталось!)
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
5
7
Ответить
Айсен Кондаков
vovslev3
Специально для тебя, крузер на гидре: https://nakhodka.drom.ru/toyot...
И где в нем 5.7? Это же дилерский 4.5 дизель.

Яж за американцев говорил.
Покажите мне американца с 5.7 и гидрой. Я пока такого не видел.
2
5
Ответить
Айсен Кондаков
vovslev3
А дофига ты видел крузеров 5.7 от 15го года, их раньше таскали со штатов эмиратов, а сейчас он золотым встанет, в раза 1.5 дороже дилерского. До 15го года на крузерах гидры небыло, они и стоили дешевле леек в штатах, а как гидру поставили по цене к лейке подтянулся.
Я может как то не так сайт Тойоты, США смотрю. Но я не вижу на их Крузаках гидры. 🤷‍♂️
2
1
Ответить
Айсен Кондаков
vovslev3
Потому что там кроме мотора все одинаково, оба на гидре, разница только в обертке.
ещё раз глянул сайт Тойоты, США. Нет на их Крузаке гидры. Только kdss.

https://www.toyota.com/landcruiser/

может на арабах каких то есть, не знаю. Но из США никогда не видел такого.
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
777
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
Крузер головного мозга. Доказательства будут?
8
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
19984677
а ниче что тойота делает столько же денег на продаже крузаков в США сколько Ролс Ройс делает на продаже всех своих моделей в США?
А что ролс ройс? Давай уж тогда и сравним с кенигсег?
2
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
pivot
Конечно дешевле. Что Секвойя что Тундра построены на более дешевом шасси пикапов.
Рама дешевле, чем у крузера?
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
shabba
Ну америкосы наверное дураки, если покупают Тахи и Экспедишны вместо крузаков ?
Конечно дураки. Им бы у нас пожить, когда не видишь более лучших машин. И дешевле. Это только у нас народ сначала тащил праворукие крузеры, вот и сложился стереотип. Если б изначально везли тахо и подобное был бы другой разговор
2
7
Ответить
Айсен Кондаков
goga_gd5
Конечно дураки. Им бы у нас пожить, когда не видишь более лучших машин. И дешевле. Это только у нас народ сначала тащил праворукие крузеры, вот и сложился стереотип. Если б изначально везли тахо и подобное был бы другой разговор
И да и нет. В США просто не нужны именно внедорожники. Им нужны просто автобусы в кузове SUV. Очень большая часть из крупных внедорожников продаётся с задним приводом, а может даже большая часть.
У нас, да и во всем остальном мире , немного не так складываются требования к внедорожникам.
10
1
Ответить
Айсен Кондаков
goga_gd5
Рама дешевле, чем у крузера?
Я думаю Елка и Тундра значительно дешевле Крузера в США из-за локализации производства. Они ведь там производятся, а Крузак импортируется.
2
 
Ответить
5745643
Тавричанка
777
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
Да вы хоть на других машинах ездили-то?)
Крузак - замечательный внедорожник. Но эксплуатация для большинства заканчивается бордюром возле дома, ну или проселочной дорожкой 30 км/ч до коттеджа, какой-то другой авто этого не может? По надежности нельзя сказать, что он сверх надежен, а обслуживать его не дешевле аналогов, иногда владельцы про это забывают и вся боль достаётся следующим.
13
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Егор
Ланд Крузер отличный автомобиль, я на нем ездил раньше, вопросов нет. Бывает выедешь в лес вечером, обнимешь березку и так тоскливо на душе было раньше! А вот сейчас, когда Крым в Родной Гавани уже все иначе, уже можно обнимать березу и только духовность повышается.
На чем ты там ездил? Разве что только на бампере крузака. У вас в Жмеренке крузак только у бригадира который сдаёт вас в аренду румынским фермерам. Он тебя даже в багажник побрезговал посадить, к бамперу привязал и потащил тебя на границу, кстати румыны у вас зубы не смотрят когда отбирают к себе на работу?
11
2
Ответить
y4rick
Челябинск
Glock19
Зачем писать, если не в курсе вопроса. Подвеска там разная, гидра только на Лексусе.
Серьезно? У меня российский официальный крузер, как положено, на пружинах и 4,7, у брата канадский, на гидропневме, 5,7, мониторы в подголовниках, жирная кожа, натуральное дерево и тд
5
1
Ответить
y4rick
Челябинск
Айсен Кондаков
Это не совсем так. Если моторы ещё ладно, одинаковые, то например подвеска разная. Гидра только на ЛХ. По салону в деталях очень много отличий.
Написал выше. Салоны конечно разные, речь о материалах отделки. Полуанилин, дерево, мониторы и тд
1
 
Ответить
Silberpfeil
Romanq
Нормальный амер би эм трабл ю не купит. Их покупают наши успешные соотечественники, типа Лысого, которые потом бегают по форумам и постоянно пытаются что-то кому-то доказать.
Первый квартал 2020го
8
 
Ответить
Папай
Maxx34
Вы готовы платить работникам как в Америке? Тогда я иду к вам!
В США работодалель не оплачивает налоги за работника. Работник это делает сам.
8
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
goga_gd5
Рама дешевле, чем у крузера?
Вся платформа более дешевая
3
 
Ответить
Вячеслав
Набережные Челны
Андрей Василич.
Эксперты брошюрки штудируют, попозже подойдут.
Потому что в отличие от нас амеры прекрасно понимают, что это 2е одинаковые тачки
1
 
Ответить
9308041
Улан-Удэ
Пыжжон
Ауди с правым рулём?
А то какой-то rabotyaga из Улановки говорит, что вы только на правом у себя двигаетесь.)
с левым рулем. с правым рулем только японки.
 
2
Ответить
777
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
Хороший способ найти себе заднеприводного
5
2
Ответить
WEST COAST
М.А.П.
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
Почему 150 когда 900 тысяч ?
 
3
Ответить
WEST COAST
Lord of the Wind
Думаю вряд ли кто-то тебя будет «хейтить» и подкалывать , ведь ты уже наказан , ты живешь в Чите :)
Что за бред какая разница где живет человек или чита это не город по твоему?
3
5
Ответить
WEST COAST
19984677
а ниче что тойота делает столько же денег на продаже крузаков в США сколько Ролс Ройс делает на продаже всех своих моделей в США?
Сам придумал?
2
3
Ответить
WEST COAST
А Б
Были бы вы еще готовы работать как в Америке. Кстати там нет обеденных перерывов и оплачиваемых отпусков в принципе. И да.. все налоги вы там сами будете платить, а не как у нас, что 30% за вас башляет работодатель.
Да только там работают по 8 часов и обеденные перерывы есть хватит нагло врать
12
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Alex Smith
За такую цену он проигрывает конкурентам, которых очень много.
Его давно нужно было обновлять.

А такомы и тундры - это грузовики за совсем другие деньги, а не конкуренты крузаку.
так я вроде про это и пишу - "С учетом что еще и своих моделей, фордоф-шеви-рамов, как омна"
 
2
Ответить
Серега
Бийск
Андрей Василич.
Сейчас начнётся соплежуйство , про американскую зарплату и российскую
Толку то
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Silberpfeil
Первый квартал 2020го
Странно, я другое видел
7
1
Ответить
13035703
Артём
Пыжжон
Ауди с правым рулём?
А то какой-то rabotyaga из Улановки говорит, что вы только на правом у себя двигаетесь.)
У меня 308й с правым рулём,и чо?
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Айсен Кондаков
Я думаю Елка и Тундра значительно дешевле Крузера в США из-за локализации производства. Они ведь там производятся, а Крузак импортируется.
Человек написал про дешёвую тележку
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
pivot
Вся платформа более дешевая
А можно узнать чем? Более дешёвая сталь?
1
 
Ответить
Muradym Aminev
Karlxp
Не очень я знаю как там в Америках принято - не бывал. Но.. Намедни смотрел свежий сериал про судей/адвокатгв из Н. Орлеана. Они очевидно не из бедных и... Ездят на немцах - БМВ/мерсэдэсы из свежих....
А у нас разве нет так😅

Посмотри любой сериал по НТВ, так следаки с операми, бандюки, все на БМВ, аудюхах и Мерсах. Есть там ещё Гелики и рейнджы, на них адвокаты, гвардия богачей и прочая шобла-бобла. Пэпсы с дэпсами, в самом худшем случае на кашкаях или камри.

И ещё видел фильм, не помню какой, полковник прокуратуры ездил на москвиче -412. Народ ржал с такого честного сотрудника, это был 2006-07 гг.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
WEST COAST
Да только там работают по 8 часов и обеденные перерывы есть хватит нагло врать
А налоги?
Что про налоги то молчим?
1
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
dilmurad
Я не знал об этом. Но секвоя почти в два раза больше чем Крузер. И там тупо больше металла.
Ну ты же машину не на килограммы, и не на кубометры покупаешь.
1
 
Ответить
А Б
8614779
Работодатель выплачивает деньги работников ,а не свои. Работадатель альтруист ,такого в музее показывать надо ,и внести его в книгу о чудесах света -9 чудо света.
Так я и не спорю, просто уточняю, что от большой американской зарплаты сразу половиньте налоги, вычитайте медстраховку, а потом уже сравнивайте.
2
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
13035703
У меня 308й с правым рулём,и чо?
Ничо.
Один житель Улановки утверждал, что весь ДВ передвигается исключительно на правом руле. Вот я и спросил человека, неужели его Ауди с правым рулём)
 
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
goga_gd5
А можно узнать чем? Более дешёвая сталь?
Более дешевая платформа подразумевает упрощенную трансмиссию, подвеску, менее жесткую раму, много разных параметров, если интересно почитай в интернете.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Айсен Кондаков
Евпатория это хорошо, Крым это хорошо. Был у вас уже дважды. Буквально в прошлом году, да на своём авто доехали Красивые места, ничего не скажешь. Но на патриотизм напирать не надо. Сказки типа вы терпите третесортный сервис, зато патриотично- не прокатят.
Да он шутит просто..
4
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Потому, что невозможно продать ни тот, ни другой.
1
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
777
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
Если круглее бревна в жизни ничего не попадалось, то да, Вы правы.
5
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
некто с ДВ региона
Это очередное горе для немцерекламщиков. Они говорили про непопулярность крузака в США,умалчивая про общий успех японцев и полный провал немчуры. И тут на тебе,крузеры хватают.
"хватают"????? 700 штук на 300 млн. американского населения?!?!
5
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
x555wpm
)))) видать для крузака в штатах такие цифры достижение, а по факту то небольшое количество фанатов решило обновиться или докупить
В Мексику. Дурь перевозить.
 
4
Ответить
17727691
Магнитогорск
shabba
Ну америкосы наверное дураки, если покупают Тахи и Экспедишны вместо крузаков ?
Госдеп на Субурбанах передвигается. От бедности и недостатка кругозора.
4
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Евгений ***
"Лунный Обман США лишь часть американской лжи об успехах США в "космосе",которую я назвал Большой Космический Обман США. Но это мелочи по сравнению с Финансовым, Экономическим Обманом США...
Откуда Вы знаете, что изучаете РЕАЛЬНУЮ историю?
5
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Егор
Причем Ротшильд. Рубль упал при Обаме. Значит Обама виноват во всем
Вы ещё очень юны. На моём веку рубль уже ЧЕТЫРЕ раза падал. А ведь я не очень старый человек. Сам в туалет хожу.
8
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Евгений ***
и что там в 70-х? Беверли Хиллс? так это 1% населения. А есть еще вагончики, фанерные домики и трейлеры в которых многие живут. Кого с кем сравнивать будем? я хорошо живу сейчас, не в вагончике. Или...
А "жить не в вагончике" - нужен талант?
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Евгений ***
рубль падает из за того, что огромная орда казнокрадов-олигархов сегодня выводит из страны десятками миллиардов долларов средства из нашей экономики в западную. Народ винить не надо - народ наш работящ...
Ну так раскачайте эту тему. Что мешает?
3
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
А Б
Были бы вы еще готовы работать как в Америке. Кстати там нет обеденных перерывов и оплачиваемых отпусков в принципе. И да.. все налоги вы там сами будете платить, а не как у нас, что 30% за вас башляет работодатель.
Поправочка: 55,02%
5
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Влад_на мазде
Да че там жевать. У нас на местном ресурсе завсегдатаи так раздухарилсь недавно, что у них в месяц не меньше сотки и пенсия будет под сотку, и вообще это все на них держится все продажи в магазинах, даже...
Согласен с Арамисом. Электорат тупой, как брянский лес, мля...(С) А.Лаэртский.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
А налоги?
Что про налоги то молчим?
Что не так с налогами?
2
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
А Б
Так я и не спорю, просто уточняю, что от большой американской зарплаты сразу половиньте налоги, вычитайте медстраховку, а потом уже сравнивайте.
А у нас не так?
3
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Егор
Бум это хорошо. Приезжайте летом в Евпаторию, снимайте домики для отдыха, там почти в каждом номере есть кулер с водой (бесплатно можно пить!) Машины, это в принципе пустяки, раньше вообще машин не было...
Бегу прям сейчас, а то номер без воды достанется. Даже машину брошу, даже березу с собой не возьму. Хочу попасть в рай.)))
1
1
Ответить
13035703
Артём
Пыжжон
Ничо.
Один житель Улановки утверждал, что весь ДВ передвигается исключительно на правом руле. Вот я и спросил человека, неужели его Ауди с правым рулём)
В Японии много интересных авто))
1
 
Ответить
13035703
Артём
А3х много попадалось.
1
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Verdinand Borsche
У вас топовые ху...даи с киа распродают что ли?
Хуже. Распродается куча г..на(зачеркнуто) перманентно обесценивающегося и жрущего как не в себя железа по цене вечно дорожающих квартир.
1
 
Ответить
Айсен Кондаков
goga_gd5
Человек написал про дешёвую тележку
Ну, кстати, да. Что Елка, что Тундра стартуют с минимальных комплектаций, на 2WD, с минимальным оснащением. Крузак сразу в максималке.
3
 
Ответить
Мандалай
Свободный
при таком наборе отечественного автопрома в США, нафиг нужны таеты, шмаеты и прочие азиатские колымаги?
3
1
Ответить
А Б
17727691
А у нас не так?
У нас любят сравнивать зп чистыми на руки и зп там до уплаты налогов и страховок.
3
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Эксперты ремня получили и уроки на завтра в ужасе делают.
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
А Б
Были бы вы еще готовы работать как в Америке. Кстати там нет обеденных перерывов и оплачиваемых отпусков в принципе. И да.. все налоги вы там сами будете платить, а не как у нас, что 30% за вас башляет работодатель.
На кого рассчитана ваша гнилая пропаганда. Указанные Вами 30% удерживаются из зарплаты. Я - работающий пенс, и с меня еще государство удерживает 22% в пенсфонд РФ, с которых мне и платит пенсию, не индексируя ее с 2015 г., и индексирует пенсию не работающим пенсам. Нормально, да?
10
3
Ответить
xaoc25
pivot
Более дешевая платформа подразумевает упрощенную трансмиссию, подвеску, менее жесткую раму, много разных параметров, если интересно почитай в интернете.
Всё как раз про крузер. Для арабов и снежных ниегров.
 
1
Ответить
xaoc25
vovslev3
Тахо полтиник стоит как и секвоя, крузак лейка 85 чувствуешь разницу? Пикапы в виде всяких сильверадо/ф150 и т.п. вообще по 20-25. У нас так на заметку тоже самые популярные машины лада, там уазек, ты считаешь это только потому что они лучше крузаков да прочих мерседесов?
Пикапы стоят от 50, если вчитаться в тему.
1
 
Ответить
Айсен Кондаков
xaoc25
Пикапы стоят от 50, если вчитаться в тему.
Пикап Такома стоит от 24 тыс, Тундра от 34 тыс, Форд Ф150 от 29 тыс баксов.
Топовые комплектации конечно много больше, но все-же цены начинаются от сюда, а не от 50. 🤷‍♂️
4
 
Ответить
21104583
8614779
А что не так с качеством американских машин ???...Подскажите.
Все просто , двоюродный братец живет в Чикаго он согласен , что по сравнению с Тойотой качество хуже, начиная от отделки салона(отстой) заканчивая техническими элементами.Главное продажи ДжиМ и Форт потеряли мировой рынок , так и свой успешно просирают , о Крайслер промолчу изгой .В России продажи посмотрите , америкосы хуже всех .
4
 
Ответить
21104583
Айсен Кондаков
Что то не видел таких Крузеров 200.🤔 5.7 - да, но они все без гидры были. И на офиц сайте Тойоты не замечал Крузеров на гидре.
Айсен слышал что нибудь о томоженом союзе, так вот до него растаможка в Казахстане была копейки , тащили авто новые и б.у из США так вот Крузаков 200 5.7 л на пневме полно продавалось .
2
1
Ответить
xaoc25
Айсен Кондаков
И да и нет. В США просто не нужны именно внедорожники. Им нужны просто автобусы в кузове SUV. Очень большая часть из крупных внедорожников продаётся с задним приводом, а может даже большая часть.
У нас, да и во всем остальном мире , немного не так складываются требования к внедорожникам.
В США популярен Jeep, а крузер нет. в него даже 33 колёса в стоке не лезут, потому что не внедорожник.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Что не так с налогами?
Читать надо и все)) и все понятно станет и вопросы лишние будут ни к чему.
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
А Б
Были бы вы еще готовы работать как в Америке. Кстати там нет обеденных перерывов и оплачиваемых отпусков в принципе. И да.. все налоги вы там сами будете платить, а не как у нас, что 30% за вас башляет работодатель.
Работаем, и не хуже. Работал сам. Максимальный процент налогов 40, у богатых. Теже 30 процентов отдашь с 3900 баксов, на руки 100 т. руб. Ни фига не 35. Плюс у нас еще скрытых налогов огого.
8
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
xaoc25
Всё как раз про крузер. Для арабов и снежных ниегров.
Ступай с миром.
1
 
Ответить
xaoc25
Айсен Кондаков
Пикап Такома стоит от 24 тыс, Тундра от 34 тыс, Форд Ф150 от 29 тыс баксов.
Топовые комплектации конечно много больше, но все-же цены начинаются от сюда, а не от 50. 🤷‍♂️
А теперь пройдись по дилерам и найди там пикап от 28 тысяч.
2
2
Ответить
Айсен Кондаков
xaoc25
А теперь пройдись по дилерам и найди там пикап от 28 тысяч.
Чо за мода на Дроме хамить? Ходите сами, раз вам надо так.
PS. Вижу от 31 тыс и 35 тыс, никак не от 50.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
В последний момент америкосы решили прикоснуться к легенде.
4
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Айсен Кондаков
Чо за мода на Дроме хамить? Ходите сами, раз вам надо так.
PS. Вижу от 31 тыс и 35 тыс, никак не от 50.
И это задний привод.
4
 
Ответить
Айсен Кондаков
Yuriy Lukianov
И это задний привод.
Да
1
 
Ответить
Илья Куделин
Егор
По всякому бывает конечно. Сейчас опять куплю Джип, а то не могу проехать в лес, обнимать березки. Особенно зимой, капец. Аж ломка. Жаль что Крузаки подорожали, но ничего, на Ниссан Наваре проеду своей.
Поеду в лес!! Обниму берёзу! С сосной не перепутать бы её
1
 
Ответить
nikon14
Якутск
М.А.П.
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
ф-150 за 2020 год 787422 штук продано
 
2
Ответить
Айсен Кондаков
xaoc25
В США популярен Jeep, а крузер нет. в него даже 33 колёса в стоке не лезут, потому что не внедорожник.
Не знаю откуда у вас такая информация, но это не так.
33 колеса это чуть больше штатных. Лезут без проблем. У меня в гараже такие лежат, ждут весны и грязи.
Без особых затрат на лёгкий лифт на Крузак 100/200 встают и 35"колеса.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
АМК
Секвойя дешевле.
https://www.toyota.com/all-vehicles/
+ вместительнее внутри с полноценным третьим рядом с таким же 5.7
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
dilmurad
Секвоя и тундра дешевле Ленд Крузер а?😯😯😯🤔🤔😦😦😮😮😧😧😧
так всегда было, тундра есть даже бич-комплектация V6 4.0л. с одной кабиной ваще дешман
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Maxx34
Вы готовы платить работникам как в Америке? Тогда я иду к вам!
А ты готов работать как работники в Америке?
1
5
Ответить
andrey4488
Иркутск
Так рассуждения... 86000$ по старому курсу это 2600000, за крузак с 5.7 литра в самой полной комплектации! И это кстати ещё и высокая цена, так как в США повысили пошлины для иностранного производства! Раньше он был дешевле! У нас же к примеру в 2011г. такой же стоил 3000000, комплектации скуднее, пошлины у нас при этом были меньше и везти ближе! Так какова его реальная стоимость?
1
 
Ответить
Димка
Владивосток
Егор
Причем Ротшильд. Рубль упал при Обаме. Значит Обама виноват во всем
Рубь упал не при Обаме , а при Путине.
8
 
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
vovslev3
Специально для тебя, крузер на гидре: https://nakhodka.drom.ru/toyot...
Да он ещё тот спец по ленд крузерам , сколько с ним спорю , все больше обращаю внимание что человек вообще далёк от этой машины
 
4
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
777
Жить хорошо можно и в Чите👍 а баран он и в приморье не человек😆😆😆
Ещё и паясничаешь как школотрон
4
3
Ответить
Art
Чита
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Всё просто. Крузак продаётся только в максималке а у 570 есть несколько комплектаций и указана цена базовой. Плюс в штатах Секвойя стоит В 2 РАЗА дешевле (от 40 тыс, гуглите на штатовском сайте toyota.com) Крузака с таким же мотором, поэтому в этой тройке Секвойя-Крузак-570 крузак выглядит самым неразумным выбором. Я даже больше скажу, это тот редкий случай, когда модель в штатах продаётся хуже, чем в РФ (около 3 тысяч штук в год в США и примерно 8 тыс в РФ!). В общем Тойота сама убила Крузак неподходящим ценником в своём же модельном ряду.
1
 
Ответить
Да какой нафиг " уйдёт с рынка навсегда " ?! Через пару месяцев десяток нигеров захотят прикупить крузак и Тойота будет трубить на весь мир о триумфальном возвращении легенды на рынок США .
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Амеры поганцы, живут шикуют, а нам бензин и продукты дорогие сделали, и ЗП маленькие, вот сволочи
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
3056837
А ты готов работать как работники в Америке?
А как они там работают? Насколько знаю там профсоюзы только так ипут работодателей.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
некто с ДВ региона
Это очередное горе для немцерекламщиков. Они говорили про непопулярность крузака в США,умалчивая про общий успех японцев и полный провал немчуры. И тут на тебе,крузеры хватают.
Завязывай с беленькой, его снимают с продажи из-за отсутствия спроса, перечитай статью несколько раз.
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Romanq
Нормальный амер би эм трабл ю не купит. Их покупают наши успешные соотечественники, типа Лысого, которые потом бегают по форумам и постоянно пытаются что-то кому-то доказать.
Какой глупый стереотип
 
5
Ответить
Anton
Новокузнецк
Когда то по старому курсу 1=30 86000$ были 2 600 000руб
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
pivot
Ну ты же машину не на килограммы, и не на кубометры покупаешь.
Да я согласен.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
pivot
Более дешевая платформа подразумевает упрощенную трансмиссию, подвеску, менее жесткую раму, много разных параметров, если интересно почитай в интернете.
То есть пикап, который грузоподьемнее имеет более хлипкую раму? А подвеска? У крузера какая и какая у тундры? Трансмиссия дешевле на пикапе, чем у крузера?
 
 
Ответить
роман
В России денег нет на покупки крузаков и золотой бензин и охеревший налог
То-то в Тойота центре Кузаков не осталось, не америкосы же их выкупили.
1
 
Ответить
Alex Leon
Егор
У вас в якутии карликовые якутские березы. Что ты обнимать собрался я не знаю. Лежа что ли? Как можно сравнивать карликовую березу и Настоящую Русскую Православную Березу?

Можете и на Крузаках приезжать в Крым, нам без разницы.
Обнимайся сам с березками в крыму) я в тай или Турцию
6
 
Ответить
AKM
Кострома
y4rick
Нет там отличий в подвеске. Гидропневма везде
Нет на этих машинах гидроподвески, это Ваши выдумки. Есть так называемая KDSS система на обеих машинах. А разница в подвеске Лексуса от Тойоты - это пневмоподвеска на Лексусе.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
Любителям сравнивать "там" -США и "тут"- РФ, скажу: сначала, подумайте о совершенно разном менталитете населения.
Что это значит?
Это значит, что американцы даже не задумываются о многих вещах, которые для российского ума кажутся обязательными для учёта и обоснованности принимаемого решения. Просто у них в голове даже не возникают все вот эти многочисленные сомнения и рассуждения, коими пестрят комментарии тут, даже на ДРОМ-е, характерные для коренного населения России.
Это не хорошо и плохо.
Это просто разное мышление и представление об окружающем мире, его устройстве, его адаптированности к запросам индивида.
Да, там ужас как много плохого, бесспорно плохого.
И также много хорошего, бесспорно хорошего, для человека и его потребностей.

При их развитой сети тюнинга, из ЛЮБОЙ машины они могут создать некое индивидуальное средство передвижения, характеристики которого будут удовлетворять конкретным потребностям конкретного пользователя, при минимальных полицейских и технических ограничениях. В отличие от РФ.
И это вовсе не означает, что США это кумиры, а в РФ всё плохо. Совсем нет. Это означает только одно, что реальные возможности ТАМ можно реализовать куда доступнее.

Например: ТАМ, существуют СОТНИ частных коллекций военной техники, начиная от стрелкового оружия и заканчивая тяжелыми танками времен Второй мировой и современными образцами, не говоря уже о ракетно-артиллерийском вооружении в частных руках и тем более - о военных самолетах!!!
Включая старый Спитфайеры или Аэрокобры, заканчивая нашими ИЛ-2/4 и МИГ-15 и прочими.
НИ одна страна, в мире, не может похвастаться этим уровнем свободы в деле реализации частной инициативы. НИ одна.

Это вовсе не означает, что Россия плоха. Нет. Это совсем разные вещи и сравнение не есть аргумент (цитата Ленина В.И.)
Это означает наличие совершенно разного менталитета.

И, главное отличие: когда житель США задумывается над покупкой авто, он не переводит лихорадочно курсы валют, считая выгоду или потери. Они живут в долларах. Просто, живут и всё. Плевать им на курсы других валют (обычным гражданам, не трейдерам бирж). И для них цифра 30-50 тысяч долларов совершенно не кажется некой ЗАОБЛАЧНОЙ величиной, недостижимой при жизни одного поколения.
В отличие от нас, нервно тыкающих пальцами в калькулятор, при расчете курсовой разницы.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Вывод:
Когда ТАМ ( в США) владельцы покупают Крузак, а не Тахо или Форд - это не значит абсолютно ничего. Для них этот Крузак - утилитарное средство передвижения (равно как и пикапы Ф150 и прочие), которое, с помощью нехитрого тюнинга можно довести до состояния неубиваемого, практичного авто, с репутацией надежного японского качества. Всё. Не более того. Они, ТАМ не ждут от машины того, что МЫ ТУТ, в РФ, мечтаем себе, погладывая на Крузак и лихорадочно высчитывая курс доллара к несчастному рублю. Понимаете? :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
11
1
Ответить
20807488
Барнаул
LC
Двоякая ситуация... кто то побежит за новым Крузером у нас, а кто то купит старый... потому как новый это турбо, независимая подвеска скорее и тд, а старый добрый проверенный авто. Помню как с рынка уходила...
бред .продают 105 ки по 1.5 ке .по 3 года продать не могут.в идеале.старье.думают обладатели 1.5 лимонов.
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
Айсен Кондаков
ещё раз глянул сайт Тойоты, США. Нет на их Крузаке гидры. Только kdss.

https://www.toyota.com/landcruiser/

может на арабах каких то есть, не знаю. Но из США никогда не видел такого.
Кстати а ты прав, на фотках интерьера нету кнопок на гидру, тогда вопрос кто его вооще берет если лейка в ту же цену
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
xaoc25
Пикапы стоят от 50, если вчитаться в тему.
ну конкретно ф 150 как самый популярный от 29
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Zaharrka
А как они там работают? Насколько знаю там профсоюзы только так ипут работодателей.
Съезди поработай и узнаёшь. Точно могу сказать что так ты никогда не вкалывал.
1
3
Ответить
ivan ivan
ни разу не видел в США тлк
1
 
Ответить
777
Иркутск
Lord of the Wind
Ещё и паясничаешь как школотрон
Ну да куда мне, ты же "Повелитель ветра" 😆😆😆.
 
1
Ответить
Айсен Кондаков
vovslev3
Кстати а ты прав, на фотках интерьера нету кнопок на гидру, тогда вопрос кто его вооще берет если лейка в ту же цену
Угу, нету гидры в амерах. Сам удивлён был. Я когда себе искал авто, рассматривал американские ТЛК200 с 5.7 и тогда вот заметил, что немного обделены они. Видимо этим разделяют 570 и 200. Иначе становятся вообще практически идентичными по тех оснащению.
1
 
Ответить
Олег
Владивосток
17727691
"хватают"????? 700 штук на 300 млн. американского населения?!?!
просто у 300 миллионов американского населения гораздо бОльший ВЫБОР в покупке авто, чем у 140 миллионов россиян. Вот эти 700 LC200 и растворяются в миллионах авто других марок.. А их там более , чем достаточно (других марок)
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
Айсен Кондаков
Угу, нету гидры в амерах. Сам удивлён был. Я когда себе искал авто, рассматривал американские ТЛК200 с 5.7 и тогда вот заметил, что немного обделены они. Видимо этим разделяют 570 и 200. Иначе становятся вообще практически идентичными по тех оснащению.
Как можно штатовский рассматривать если к нему новому пошлина под 4 мульта к примерно схожему ценнику там с нашим с нашим в 6+ мультов, итого от 10, за б/у проходные конечно чуть попроще пошлина всего 2 мульта, но я чувствую сложно будет там выхватить нормальную 3-5 летнюю машину по цене в 5 раз дешевле новой, а дороже смысла нету, с нашими опять никакой конкуренции, у меня на стоянке паркуется праворукая двусотка, но опять же первая генерация тогда еще примерно на равных конкуренция была, прадиков/крузаков полно арабских 10-12гг, сейчас без вариантов только дилер.
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
ну хоть в чем то мы обгоняем АмерикуDDD Прям гордость берет)))
2
 
Ответить
Айсен Кондаков
vovslev3
Как можно штатовский рассматривать если к нему новому пошлина под 4 мульта к примерно схожему ценнику там с нашим с нашим в 6+ мультов, итого от 10, за б/у проходные конечно чуть попроще пошлина всего...
Не, я смотрел на вторичке, завезенные до повышения пошлин. Но и их очень мало в объявлениях было и состояние так себе.
Новые, конечно бессмысленно.
Я вот удивляюсь людям, которые завозят так называемые ТЛК 205 (GX) из арабских стран. Там это самая дешёвая версия Крузака со слабеньким V6 1GR 4.0, на механике с пустым и дешёвым салоном. Но привёз такой в РФ он по цене чуть ли не дороже дилерских, нафаршированные становится. И какой смысл? 🤷‍♂️
1
 
Ответить
y4rick
Челябинск
AKM
Нет на этих машинах гидроподвески, это Ваши выдумки. Есть так называемая KDSS система на обеих машинах. А разница в подвеске Лексуса от Тойоты - это пневмоподвеска на Лексусе.
Вы бы в матчасти разобрались. В 570 нет пневмы, там гидравлическая подвеска. И соответственно активных стабов нет, которые кдсс- они только на пружинах
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
М.А.П.
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
Напоминаете журнализдов с ТВ, которые так же любят манипулировать. Понятно, что цифры всё же несопоставимые, но почему годовые продажи форда и тахо, с продажами крузака за один месяц? Для того, чтобы утверждение/насмешка выглядела убедительней?
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
andrey216
Напоминаете журнализдов с ТВ, которые так же любят манипулировать. Понятно, что цифры всё же несопоставимые, но почему годовые продажи форда и тахо, с продажами крузака за один месяц? Для того, чтобы утверждение/насмешка выглядела убедительней?
Сравниваете годовые продажи*
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
камрады, а может в том траблы, что америкосы исторически склонны к заднему приводу ?
SUV Japan
1
1
Ответить
8614779
Казанская
А Б
Так я и не спорю, просто уточняю, что от большой американской зарплаты сразу половиньте налоги, вычитайте медстраховку, а потом уже сравнивайте.
Давайте углубимся в математику : 13+34+20 (в каждом товаре по цепочке ) + транспортный = итого?.Что то не так ,а про запредельные таможенные сборы и акцизы писать нет смысла.Ну и кредиты под самый маленький процент от .....? Каково!!!.Живём в сказке,только чем дальше тем страшнее.
 
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ПАЛАСИО
Эксперты, почему 200-й и LX570 в США стоят одинаково? Даже если у них один и тот же мотор
Думаю потому что они там +- одинаковы. За исключения внешнего вида...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
goga_gd5
То есть пикап, который грузоподьемнее имеет более хлипкую раму? А подвеска? У крузера какая и какая у тундры? Трансмиссия дешевле на пикапе, чем у крузера?
Да именно так. Для примера загони Секвойю и 200ку одним колесом на высокий бордюр и открой крышку багажника, потом попытайся закрыть у 200ки все получится у Секвойи не закроешь крышку. Нет смысла что либо объяснять прочитай про платформу Секвойи на профильных сайтах.
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
LC
Двоякая ситуация... кто то побежит за новым Крузером у нас, а кто то купит старый... потому как новый это турбо, независимая подвеска скорее и тд, а старый добрый проверенный авто. Помню как с рынка уходила...
Да ну, кому этот трактор нужен, что вы наговариваете))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
8614779
Казанская
21104583
Все просто , двоюродный братец живет в Чикаго он согласен , что по сравнению с Тойотой качество хуже, начиная от отделки салона(отстой) заканчивая техническими элементами.Главное продажи ДжиМ и Форт...
Я ни в коей мере не защищаю, ни американский , ни японский , ни какой либо автопром. Для американцев авто давно перестал быть показателем статустности владельца ,а у нас каждый владелец крузера мнит себя ампиратором.Лично я бы для себя хотел бы додж рам дизель ,но растаможка за предельная, налог транспортный бьёт все рекорды .А перевозка из за океана явно не 3 рубля .Поэтому американцы у нас не в ходу.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Petrovich185
Потому что ЛХ "для девачек", а ЛК 200 для мужиков.
фигня каакая, проехав на ЛХ в 200 не захочется.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
WEST COAST
Почему 150 когда 900 тысяч ?
Потому что 150 столько не продают)) там Ф-серию продают 650 тыс. ВСЮ Ф СЕРИЮ! 150, 250, 350, 450, 650! И причем большая часть это не дорожные версии, а всякие службы: дорожные. пожарные, медицинские... А олени кричат что в америки все ездят на пикапах. С остальными пикапами та же история, сильверадо(это не одна машина). РЭМ(1500,2500,3500). Вся статистика идет по всей линейке! Ибо как так, выяснится что в США народ предпочитает тойоту и хонду!)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
WEST COAST
Почему 150 когда 900 тысяч ?
Как вариант))) тоже в тут статистику попадет...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
А у нас не так?
у нас работодатель платит налоги за сотрудника.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Поправочка: 55,02%
а можно разложить цифру. а то чета в ней с перебором)) и явно посчитано все от патрона до ...на, которые к ФОТ не имеют отношения.
 
2
Ответить
максим
Барнаул
777
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
"на голову лучше других" в какой среде на бездорожье? Да крузак это внедорожник с лучшей проходимостью. Логично, что он круче заднеприводных в грязи. У вага вообще внедорожников никогда не было, и с ним что сравнивать. сравнивать надо с геликом, в бездорожье они равны. Вот только кто на новом крузаке в грязь поедет?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
dilmurad
Секвоя и тундра дешевле Ленд Крузер а?😯😯😯🤔🤔😦😦😮😮😧😧😧
Секвойя и Тундра стартуют с моноприводных модификаций, котоырые дешевле Круизера.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53603
Muradym Aminev
А у нас разве нет так😅 Посмотри любой сериал по НТВ, так следаки с операми, бандюки, все на БМВ, аудюхах и Мерсах. Есть там ещё Гелики и рейнджы, на них адвокаты, гвардия богачей и прочая шобла-бобла....
Ну, значит это кино.
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
1
 
Ответить
8167284
Новосибирск
Айсен Кондаков
Это не совсем так. Если моторы ещё ладно, одинаковые, то например подвеска разная. Гидра только на ЛХ. По салону в деталях очень много отличий.
Гидроподвеска одинаковая, что LX, что крузак. Отличие только в том что крузак не приседает при открытии двери. Два года отъездил на 200 комплектация экскалибур.
1
1
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53603
А вообще мне нрквицо заголовок топега.
Сколько пафоса тудой вложено!
Продажи ПОЦКОЧИЛИ фтрое!))
Это ж какой криндж;
А если подумать? Ну про отложенный спрос например.
Предположим что по осени амерам не до авто было - чорныеПятницы там всякие и прочие холоувины.
В декабре Рождество и т.д
А тут батц и после 01.01,21 олэта от тойотовских дилеров прилетела, что дескать на прошлогодние тазики скачюха пару сотен баксоу и...
Панеслась!
Кому-то пришлось и Уазиком довольствовацо.
Как то так.
И... Не факт что больше бы не купили.
Складские запасы что позволили, то и разошлось
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
1
1
Ответить
Айсен Кондаков
8167284
Гидроподвеска одинаковая, что LX, что крузак. Отличие только в том что крузак не приседает при открытии двери. Два года отъездил на 200 комплектация экскалибур.
Речь шла за американские Крузаки. Они без гидры.

Про наших то я в курсе, что гидра есть. Но у наших Крузеров двигатель 5.7 недоступен.
И на счёт присядет/не присядет. Этот режим легко в LX выключается соответствующей кнопочкой. А вообще, очень удобная вещь. Особенно пожилым родителям всегда подвеску пониже опускаю, чтобы удобнее было им садиться и выходить.
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
pivot
Да именно так. Для примера загони Секвойю и 200ку одним колесом на высокий бордюр и открой крышку багажника, потом попытайся закрыть у 200ки все получится у Секвойи не закроешь крышку. Нет смысла что либо объяснять прочитай про платформу Секвойи на профильных сайтах.
Так, а причем тут секвойя, когда пишем про тундру?
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
21104583
А вы готовы оплачивать счета как в больничках США.
Конечно же про страховку вы не слышали? Да, она не дешевая, но дешевле чем платить врачам.
2
1
Ответить
Maxx34
Волжский
3056837
А ты готов работать как работники в Америке?
Готов, а что, в Америке условия работы сильно хуже чем в России, где многие граждане уже, в принципе, работают за еду ?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
ага, БУМ ...прямо БУМ-БУМ-БУМ )))
 
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Тем временем любители фапнуть на 200 продолжают настаивать, что она кому то нужна.... хе-хе-хе
 
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
777
Даже если Крузер падает в качестве, он все равно наголову лучше других!!!
После этих слов заднеприводные и вагодрочеры захэйтят меня
Твоё мнение- есть только твоё мнение.)))) У меня друг схоронил папу, а его Q7 пробила стакан опорный в передней подвеске в одной из ям. Поэтому ему приходится ездить на папином ЛХ уже пару месяцев ( рамс со страховой, ожидание ремонта). И он мне несколько дней назад жаловался на то, что он больше не может ездить на этом кофне, который не рулится, не тормозит и жрёт в городе больше 30 литров. А ты ездишь на крузаке, что так топишь за него?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
5
Ответить
Айсен Кондаков
Зуб34
Твоё мнение- есть только твоё мнение.)))) У меня друг схоронил папу, а его Q7 пробила стакан опорный в передней подвеске в одной из ям. Поэтому ему приходится ездить на папином ЛХ уже пару месяцев ( рамс...
С другой стороны Крузак/ЛХ никакой стакан ни в какой яме не пробьёт себе от слова никак и также никак не будет 2 месяца томиться в ремонте. 😅🖐🏼
Напомни об этом своему другу. Думаю он немного подобреет к папиному ЛХ.
Жаль что родители уходят. 😔
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Айсен Кондаков
С другой стороны Крузак/ЛХ никакой стакан ни в какой яме не пробьёт себе от слова никак и также никак не будет 2 месяца томиться в ремонте. 😅🖐🏼
Напомни об этом своему другу. Думаю он немного подобреет к папиному ЛХ.
Жаль что родители уходят. 😔
Если аргументом является то, пробьет стакан или нет - езди на ниве. Там точно не пробьет.

Или все же другое важно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Механизатор из Сибири
Секвойя и Тундра стартуют с моноприводных модификаций, котоырые дешевле Круизера.
Ясно спасибо 🙏
1
 
Ответить
Айсен Кондаков
Slonik_Smile
Если аргументом является то, пробьет стакан или нет - езди на ниве. Там точно не пробьет.

Или все же другое важно?
Спасибо, но в советах ваших не нуждаюсь. Я давно уже решил для себя на чем ездить.
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
А Б
У нас любят сравнивать зп чистыми на руки и зп там до уплаты налогов и страховок.
У нас несчастный работодатель всё то же самое платит за наёмника.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Читать надо и все)) и все понятно станет и вопросы лишние будут ни к чему.
Мне и так всё ясно. Первое предприятие ещё в 94-м зарегистрировал. Наплатился выше крыши. На ёршики золотые.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Олег
просто у 300 миллионов американского населения гораздо бОльший ВЫБОР в покупке авто, чем у 140 миллионов россиян. Вот эти 700 LC200 и растворяются в миллионах авто других марок.. А их там более , чем достаточно (других марок)
Это очевидно. Как и то, что авто других марок амеры предпочитают Тойоте.
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
у нас работодатель платит налоги за сотрудника.
А иначе собираемость будет околонулевой.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
а можно разложить цифру. а то чета в ней с перебором)) и явно посчитано все от патрона до ...на, которые к ФОТ не имеют отношения.
Загуглите. Там всё разложено.
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
А Б
Были бы вы еще готовы работать как в Америке. Кстати там нет обеденных перерывов и оплачиваемых отпусков в принципе. И да.. все налоги вы там сами будете платить, а не как у нас, что 30% за вас башляет работодатель.
не вводите людей в заблуждение непроверенной информацией!

в штатах система оплаты труда и условий работы отличается от российской, но не так и даже не в ту сторону.
стандартный рабочий график формально 40 часов в неделю там и там, но получается, несмотря даже на новогодние каникулы, в сумме за год россиянин работает БОЛЬШЕ, чем американец, на несколько десятков часов.
причина - обед (он там, разумеется, есть) там хоть и всего полчаса, но он ВКЛЮЧЕН в рабочее время. т.е. рабочий день по факту 7,5 часов. бонусом - американцы имеют на один час больше времени на личные и семейные дела, что хоть и не монетизировано, но очень ценно.
да, отпуска там короче (минимум 10 дней, распространены 14-15 дней) но они оплачиваются полностью, как будто бы ты ходишь на работу в это время, график платежей не меняется. более того, никто не заставляет брать неразрывные 14 дней, которые включают и так 4 выходных (т.е. по факту в РФ отпуск 24 дня, а не 28, как заявлено).
насчет налогов тоже ложь - в штатах 90+% населения платит налогов значительно меньше - только богатые, да и то не в каждом штате, с зп от 200К в год, платят после всех вычетов больше 25-30% (средний работник с семьей и ипотекой в республиканском штате и подавно 15-18), у нас все по 33% (на руки 87 от 130 начисленных), даже нищие. работодатель за него "башляет", сказочник. за чей счет башляет, не уточняли?

частично верно сказанное только в отношении контрактников, которые работают на почасовой оплате, у тех да - сколько отработал по факту, столько и получил. больничные и отпуска за свой счет.
но вот только забыл упомянуть, что сидящий за соседним столом контрактник получает на 20-50% БОЛЬШЕ, чем его коллега на постоянном договоре, плата как раз за риски.
спросите у любого знакомого/коллеги/родственника - согласился бы он платить за отпуска и больничные за свой счет, если бы ему зарплату на треть подняли? все, кроме матерей-одиночек, подпрыгнули бы от радости только.

если "работать как в Америке" предполагается "в**бывать как папа карло", то и тут большое заблуждение:
там множество различных корпораций, стиль работы в которых варьируется от новозеландского (четыре дня в неделю по полдня, из которых ты треть тратишь на кофе и разговоры) до японского (55-60 часов в неделю и две раздолбанные клавиатуры в год) причем еще не факт, что в последних зп будет больше. выбрать есть из чего. отечественные реалии где-то между, в мск ближе к японскому варианту. (говорю про сектор технологий, электроники, науки, разработки)

рай ли там? нет, разумеется. есть ли места для жизни лучше? определенно (хотя в плане чистых денег очень вряд ли). входит ли в их число РФ? очень не вся и очень не для всех.

З.Ы. а для проплаченных патриотов (не в ответ на комент): береза - один из самых распространенных видов деревьв в мире, растет даже местами в африке, не говоря уж про европу и америку.
5
1
Ответить
777
Иркутск
Зуб34
Твоё мнение- есть только твоё мнение.)))) У меня друг схоронил папу, а его Q7 пробила стакан опорный в передней подвеске в одной из ям. Поэтому ему приходится ездить на папином ЛХ уже пару месяцев ( рамс...
У меня была 200 ка я ее продал. уверен, что на крузаке в этой же яме твой друг стакан не пробил, он бы вообще ее не почувствовал. Ну а по гсм у меня расход был 25-27 город и 14-17 трасса. Да, и еще есть и ГБО. Я кстати свой крузак продал за 1,6 а сейчас они минимум 1,8 дорожают только в отличии от Ауди!
2
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Папай
В США работодалель не оплачивает налоги за работника. Работник это делает сам.
не почти совсем.
все же обычно платит именно работодатель, и деньги, которые пойдут на налоги, работникам там так же как и у нас, чаще всего не переводятся. сам определяешь сумму, которую с каждой зп откладывать на налоги, работодатель ее переводит на налоговый счет, а после подачи декларации или из своих туда добавляешь, или, наоборот, остаток себе забираешь. и да, за время, которое твои деньги лежат на налоговом счете, ты получаешь процент, как по вкладу, а списываются средства раз в год.

а вот посчитать и подать декларацию каждый должен самостоятельно.

и мне кажется, если бы у нас каждый, кто мясо только по праздникам видит, но за пу топит, каждый год считал бы налоги и видел, сколько туда улетает денег, то люди бы в целом иначе относились и к власти, и к выборам, и, глядишь, дело на лад могло бы пойти.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
М.А.П.
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
F-150 около миллиона в год, цифры у тебя не верные
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
В России столько в день покупают))
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Алексей
не почти совсем. все же обычно платит именно работодатель, и деньги, которые пойдут на налоги, работникам там так же как и у нас, чаще всего не переводятся. сам определяешь сумму, которую с каждой зп...
Добавлю.
Чтобы люди не видели фактически уплачиваемой в бюджет суммы налогов, у нас пышным цветом множатся косвенные налоги (акцизы, НДС, платоны, пошлины, сборы и пр.). Их при всем желании посчитать объективно не получится. Но мало этого - они усиливают расслоение в обществе. Во всем мире с ними борются, а у нас: "да мы налогов то фигня платим - всего 13%" - это максимум на что хватает среднестатистического российского обывателя
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
goga_gd5
Так, а причем тут секвойя, когда пишем про тундру?
Секвойя построена на раме Тундры
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Мне и так всё ясно. Первое предприятие ещё в 94-м зарегистрировал. Наплатился выше крыши. На ёршики золотые.
Кто ни будь покажет это ершик золотой?
А то все говорят, а ершика нет)))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
А иначе собираемость будет околонулевой.
А еще обнал прикрыли, вот же сволочи)))
Вопрос про то, кто платит, стоит в контесте уплаты налогов у них, в СЫШАХ. ТАМ это головняк гражданина, а не предприятия.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Загуглите. Там всё разложено.
Вроде с 94 года в бизнесе, а оказывается даже и не в курсе.
Как всегда тут принято, главное погромче крикнуть и цифру побольше)))
А еще ершик золотой обязательно))))
2
 
Ответить
Muradym Aminev
Karlxp
Ну, значит это кино.
Не знаю, я не бывал в США. Возможно, сериал снят объективно и режиссеры понимали на какие авто сажать своих персонажей. У нас же сериалы продюссируются преимущественно Москвой (реже Питером) и насколько они оторваны от действительности видно по их "творчеству".

А про Тойоты- да, они не ценятся снобами, считающих себя элитой. Читал в 90е в прессе, как искренне недоумевали, почему Кэмерон и Спилберг ездят на "крузаках", хотя сняли революционные фильмы. В безвкусице их обвинить мало у кого язык повернулся бы
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Айсен Кондаков
Не знаете вы совсем свою свою страну. Какие к черту карликовые берёзы. Дача моих родителей в березовой роще, по красоте в России ещё поискать надо.
Для них (крымчан) , Россия-- это не совсем своя страна. Россия для них-- это в первую очередь кошелек, а уж потом люди, культура, душа, быт.
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Папай
В США работодалель не оплачивает налоги за работника. Работник это делает сам.
То есть вы хотите меня уверить что лучше получать 1000$ в России с оплатой налогов работодателем чем 7000--9000 $ в США, но налоги ты платишь сам?
1
 
Ответить
Папай
Алексей
не почти совсем. все же обычно платит именно работодатель, и деньги, которые пойдут на налоги, работникам там так же как и у нас, чаще всего не переводятся. сам определяешь сумму, которую с каждой зп...
Про последний абзац полностью согласен. Давно об этом говорю, что надо сделать как в США. Но меня пытаются убедить, что налоги в России 13%
1
 
Ответить
Папай
Maxx34
То есть вы хотите меня уверить что лучше получать 1000$ в России с оплатой налогов работодателем чем 7000--9000 $ в США, но налоги ты платишь сам?
Ты в США 9 кусков баксов получаешь?
1
 
Ответить
WEST COAST
Shadow59
Потому что 150 столько не продают)) там Ф-серию продают 650 тыс. ВСЮ Ф СЕРИЮ! 150, 250, 350, 450, 650! И причем большая часть это не дорожные версии, а всякие службы: дорожные. пожарные, медицинские......
А чем отличаются все эти версии? Ну как равно же не весь тираж идет под соц структуры А только часть
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
Maxx34
Готов, а что, в Америке условия работы сильно хуже чем в России, где многие граждане уже, в принципе, работают за еду ?
Смотря что считать адом?
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
WEST COAST
А чем отличаются все эти версии? Ну как равно же не весь тираж идет под соц структуры А только часть
Ну так загуглите) скажем так Ф150 это как соболь 4х4, а есть еще 6 машин от газель грузовой до Газона(Ф650 - малотоннажный грузовик), в том числе самосвалы... И все это Ф-серия! И если учесть что их 6(или даже 8) и очень много идет как служебный транспорт, то 650 тыс / 6 получаем число продаж чисто 150х... Пора понять! В США народ далеко не аграрии поголовно, и смысла ездить на больших, неповоротливых, жрущих и бессмысленных для них машин у них нет, так же как у нас.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
А еще обнал прикрыли, вот же сволочи)))
Вопрос про то, кто платит, стоит в контесте уплаты налогов у них, в СЫШАХ. ТАМ это головняк гражданина, а не предприятия.
И что будет, если в роиссе так же сделать? Головняком работника, имею ввиду.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей
не почти совсем. все же обычно платит именно работодатель, и деньги, которые пойдут на налоги, работникам там так же как и у нас, чаще всего не переводятся. сам определяешь сумму, которую с каждой зп...
О чём и речь. Но с быдлопатриотами спорить бесполезно, пока в противостоянии "холодильник-телевизор" побеждает телевизор.
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Вроде с 94 года в бизнесе, а оказывается даже и не в курсе.
Как всегда тут принято, главное погромче крикнуть и цифру побольше)))
А еще ершик золотой обязательно))))
То есть, если на Ваш вопрос не ответил - значит не в курсе? А есть вариант "не захотел тратить очень много букв, так как вся запрашиваемая Вами инфа в открытом доступе"?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
И что будет, если в роиссе так же сделать? Головняком работника, имею ввиду.
Че ты не свалил то в жирные годы, тем более при учете, что только налогов в год под 100 лямов платил? ДА при баксе том, ты мог в сыша жить не тужить, правда там с обналом туго)) Но жил бы не в роиссе.
Головняк людям, а они, как ты наверняка уже заметил, по местному нытью и так плохо живут, а еще за налоги самим думать))
ТУ вон сколько крику за тачки армянские, не знали, не ведали, пощадите, помогите, страна плохая)) А ты изувер еще и хочешь чтоб они, люди бедные, несчастные, сами думали как им налоги заплатить и на штраф не влететь, а то и в тюрьму?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
То есть, если на Ваш вопрос не ответил - значит не в курсе? А есть вариант "не захотел тратить очень много букв, так как вся запрашиваемая Вами инфа в открытом доступе"?
Че ж ты такой медленный то?
надо искать о чем был разговор теперь.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
То есть, если на Ваш вопрос не ответил - значит не в курсе? А есть вариант "не захотел тратить очень много букв, так как вся запрашиваемая Вами инфа в открытом доступе"?
все нашел, ты меня загуглить отправил?
не ну ты от бога бизнесмен, я то в состоянии и сам посчитать, хотел твою версию услышать про 50+%.
просто много цифр, с ФОТ у тебя выходит, вот и интересно стало откуда они.
а если учесть что ты производственник, был или есть, то ФОТ в себестоимости всегда был.
 
 
Ответить
Айсен Кондаков
Алексей
не вводите людей в заблуждение непроверенной информацией! в штатах система оплаты труда и условий работы отличается от российской, но не так и даже не в ту сторону. стандартный рабочий график формально...
В итоге, если среднестатистический американец обходится работодателю скажем в 100 долл, то на руки получает (на руках остаётся после уплаты им всех налогов) где-то 85-88 баксов. Верно, я правильно понял?
У нас же, если какой то работник обходится работодателю в 100 тыс руб, то где-то 30% идёт на страховые взносы, 13% ндфл и на руках остаётся примерно 57 тыс руб.
1
 
Ответить
21104583
Maxx34
Конечно же про страховку вы не слышали? Да, она не дешевая, но дешевле чем платить врачам.
Земляк слыхал я про страховку , в США не был , но в Европе бывал частенько в ФРГ .Одна из сильнейших экономик и высокий уровень жизни , это вывеска а как достигается дело другое . Работа.работа и работа , жилье в кредит и авто в кредит ну и на пенсию 67 лет. весело))
 
1
Ответить
21104583
8614779
Я ни в коей мере не защищаю, ни американский , ни японский , ни какой либо автопром. Для американцев авто давно перестал быть показателем статустности владельца ,а у нас каждый владелец крузера мнит...
Я о авто продажи официально . например Кадилак . посмотрите новые стоят(конкуренты РХ) 19. 20 годов со скидками , вот где популярны запасы распродать не могут
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Айсен Кондаков
С другой стороны Крузак/ЛХ никакой стакан ни в какой яме не пробьёт себе от слова никак и также никак не будет 2 месяца томиться в ремонте. 😅🖐🏼
Напомни об этом своему другу. Думаю он немного подобреет к папиному ЛХ.
Жаль что родители уходят. 😔
В том, что ЛХ практически не сломать, мой друг сам понял и не скрывает.Машина с нуля в семье, за 12 лет ничего не сломалось. Но я писал совсем не об этом. Тот, кто поездил на немце ( нормальном, в идеале новом) за япа уже никогда не сядет. Потому что разница в ощущении от автомобиля просто колоссальное.Да, скорее всего затраты разные. И у указанных машин разное предназначение. Но он плюётся и от нового НХ своей жены точно так же. Так что.... А до Q7 у него был А5 4,2 кваттро. Я на нём в абхазию ездил. То, что эта тачка делала на серпантине-словами не передать.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
777
У меня была 200 ка я ее продал. уверен, что на крузаке в этой же яме твой друг стакан не пробил, он бы вообще ее не почувствовал. Ну а по гсм у меня расход был 25-27 город и 14-17 трасса. Да, и еще есть...
А чего продал, если такая хорошая машина??? )))) 200-ка вообще шляпа полная. У меня в семье была, и у 2-х друзей. Я вообще не понимаю, как можно ездить на этом киселе? Даже когда подвеска в режиме спорт сидеть сзади не возможно, укачивает. То, что это шляпа можешь спросить у любого владельца сотки, он подтвердит.)))
Да, стакан пробить сложнее. Но на ту разницу, что остаётся от экономии на топливе в городе можно починить всё что хочешь.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
1
Ответить
777
Иркутск
Зуб34
А чего продал, если такая хорошая машина??? )))) 200-ка вообще шляпа полная. У меня в семье была, и у 2-х друзей. Я вообще не понимаю, как можно ездить на этом киселе? Даже когда подвеска в режиме спорт...
Отличная машина едешь отдыхаешь. А то сколько ты сэкономишь на ГСМ на немцах то в разы больше потеряешь на обслуживании запчастях и потере в цене. В общем каждому свое☝️. Весь мир и теже америкосы из года в год ставят на первые места японцев. Одни наши понторезы нахваливают немцев! А потом при первом же кризисе думают как избавится от него😆😆😆
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Че ты не свалил то в жирные годы, тем более при учете, что только налогов в год под 100 лямов платил? ДА при баксе том, ты мог в сыша жить не тужить, правда там с обналом туго)) Но жил бы не в роиссе....
Дурак был, вот и не свалил.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Че ж ты такой медленный то?
надо искать о чем был разговор теперь.
В отличие от Вас, я тут провожу не больше 30 минут. И то, не каждый день.
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
все нашел, ты меня загуглить отправил? не ну ты от бога бизнесмен, я то в состоянии и сам посчитать, хотел твою версию услышать про 50+%. просто много цифр, с ФОТ у тебя выходит, вот и интересно стало...
Конечно был. Чуть меньше было раньше, я контору в 2016 закрыл.. А цифры я привёл тупо из гугла.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Дурак был, вот и не свалил.
Тут было жирно и мухи не кусали, понимаю.
А че тогда сейчас так про страну свою пишешь?
По мне так стремно это, живёшь то все равно тут.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
В отличие от Вас, я тут провожу не больше 30 минут. И то, не каждый день.
Ну мне и не надо стока денег))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Конечно был. Чуть меньше было раньше, я контору в 2016 закрыл.. А цифры я привёл тупо из гугла.
Ну вот и плохо, что тупо из гугла, у меня около 46% налогами получалось, если самому себе зарплату платишь. Но там НДС сидит.
А судя по тем же монтажника и тп кто не на общей системе, там серьёзно меньше налоги забирают.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
21104583
Земляк слыхал я про страховку , в США не был , но в Европе бывал частенько в ФРГ .Одна из сильнейших экономик и высокий уровень жизни , это вывеска а как достигается дело другое . Работа.работа и работа , жилье в кредит и авто в кредит ну и на пенсию 67 лет. весело))
Да, немцы "пашут", и немало. Но у них и оплата труда несравнимо выше российской( я имею ввиду рабочих и ИТР до среднего звена). Рабочая неделя в Германии 38 часов. Многие вещи и продукты там дешевле. Возможностей для отдыха тоже намного больше. Жилье-- дааа, очень дорогое по нашим меркам. Автомобили-- на разный кошелек.
1
 
Ответить
21104583
Maxx34
Да, немцы "пашут", и немало. Но у них и оплата труда несравнимо выше российской( я имею ввиду рабочих и ИТР до среднего звена). Рабочая неделя в Германии 38 часов. Многие вещи и продукты там...
Если деньга позволяет на отдых нет проблем , пример Тай , ВЬетнам многим работягам в Германии дорого они на своей авто Хорватия,Чехия.Покупка жилья ценник разогнали до небес , дело в банковской ставке ниже нуля, соответственно дешевых кредитах , вечный кредит)) слыхал такое .Уровень жизни у них несомненно выше , так 700 лет капитализму . а в России комуняки погоны сменили и строят капитализм (страшный) о котором читали.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Тут было жирно и мухи не кусали, понимаю.
А че тогда сейчас так про страну свою пишешь?
По мне так стремно это, живёшь то все равно тут.
Ситуация изменилась. Ваша ситуация изменится - и Вы по-другому запоёте.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Ну мне и не надо стока денег))
О чём Вы?
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Ну вот и плохо, что тупо из гугла, у меня около 46% налогами получалось, если самому себе зарплату платишь. Но там НДС сидит.
А судя по тем же монтажника и тп кто не на общей системе, там серьёзно меньше налоги забирают.
Хреновый Вы бухгалтер.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Ситуация изменилась. Ваша ситуация изменится - и Вы по-другому запоёте.
Ну так это суЩность такая людская.
пока не трогают и все ровно. аплодисменты.
как только пошло не так как хочется, все вокруг сволочи.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
О чём Вы?
о деньгах.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Хреновый Вы бухгалтер.
не, я не из гугла просто цифры беру))
экономист по образованию.
считать умею.
с детства проблем с математикой не имел.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
о деньгах.
Причём здесь деньги? Ничего не понял.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
не, я не из гугла просто цифры беру))
экономист по образованию.
считать умею.
с детства проблем с математикой не имел.
Математика в этой стране тоже по иным правилам работает. Мне ИФНС когда недоимку насчитала, запросила ещё штраф и пени. Мой бухгалтер тоже посчитал по формуле пени. Цифры не сошлись. И я три заседания (поняв, что проиграл) уже откровенно издевался над налоговой. Судья уже просто на них орала, ей дело закрывать надо, а мы всё спорим. Они три раза пересчитывали - все три раза разный результат. У меня - четвёртый. Формула рассчёта одна. Как-то так))))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Причём здесь деньги? Ничего не понял.
опять тебя не было долго))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Математика в этой стране тоже по иным правилам работает. Мне ИФНС когда недоимку насчитала, запросила ещё штраф и пени. Мой бухгалтер тоже посчитал по формуле пени. Цифры не сошлись. И я три заседания...
без понятия.
я же не считал))
1
 
Ответить
Валерий
Уссурийск
AndreyG123
А налоги?
Что про налоги то молчим?
4 налога. Федеральный налог, налог штата, налог города и такс (по русски ндс) все чисто и прозрачно. Такс везде отдельно пишится от цены. От штата к штату и от населенного пункта налоги сильно пляшут. Дешевле всего в техасе и северных штатах. Дороже в сего в средней части у побережий жить.
1
 
Ответить
Валерий
Уссурийск
Shadow59
Потому что 150 столько не продают)) там Ф-серию продают 650 тыс. ВСЮ Ф СЕРИЮ! 150, 250, 350, 450, 650! И причем большая часть это не дорожные версии, а всякие службы: дорожные. пожарные, медицинские......
Все верно. Из легковых хонда и тойота рулит. Из так называемых минивенов рулит там отечественный транспорт(американский) крузак и лексус там считается минивеном, а не как в россии внедорожником. Поэтому он в США не нужен. Пикапы берут в маленьких городках т.к он считается комерческим транспортом и без ограничений можно ездить по федеральным трассам. Если в США будешь ехать один на авто типо крузер то дорожная полиция выпишит штраф на круглую сумму.
 
1
Ответить
Валерий
Уссурийск
Алексей
не вводите людей в заблуждение непроверенной информацией! в штатах система оплаты труда и условий работы отличается от российской, но не так и даже не в ту сторону. стандартный рабочий график формально...
Все верно. Налогов в США в любом случае платишь меньше чем в России. Работать можно везде и по разному. Квалифицированный работник там очень ценится не как и в России. Токарь 6 разряда что в россии что в сша получает примерно одинакого только в сша работает меньше т.к вредная работа и профсоюз бдит за условиями труда (50 минут работаешь 10 отдыхаешь). В россии на твое здоровье в целом работалателю *****. Если в сша получишь производственную травму получишь солидную сумму и лечение за счет предприятия(хорошая мед страховка плюс компенсации). В россии в лучшем случае больничный оплатят. Как то так.
1
 
Ответить
Валерий
Уссурийск
WEST COAST
А чем отличаются все эти версии? Ну как равно же не весь тираж идет под соц структуры А только часть
Моторами грузоподемностью и соответственно конструкцией.
1
 
Ответить
Валерий
Уссурийск
Shadow59
Ну так загуглите) скажем так Ф150 это как соболь 4х4, а есть еще 6 машин от газель грузовой до Газона(Ф650 - малотоннажный грузовик), в том числе самосвалы... И все это Ф-серия! И если учесть что их 6(или...
Смысл на пикапах ездить есть. Т.к пикапах можно ездить одному по федеральным дорогам. Так же одному можно ездить комерческому транспорту, гибридам и электро транспорту. Остальным за отдельный так называемый налог на экологию или с секс куклой похожей на человека если конечно не остановят и не распознают подвоха полиция.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валерий
4 налога. Федеральный налог, налог штата, налог города и такс (по русски ндс) все чисто и прозрачно. Такс везде отдельно пишится от цены. От штата к штату и от населенного пункта налоги сильно пляшут. Дешевле всего в техасе и северных штатах. Дороже в сего в средней части у побережий жить.
налоги с доходов. вроде про доходы говорили.
1
 
Ответить
Валерий
Уссурийск
AndreyG123
налоги с доходов. вроде про доходы говорили.
Налог города, штата и федеральный и платишь с дохода сам после заполнения декларации.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валерий
Налог города, штата и федеральный и платишь с дохода сам после заполнения декларации.
О том и речь.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Валерий
Все верно. Из легковых хонда и тойота рулит. Из так называемых минивенов рулит там отечественный транспорт(американский) крузак и лексус там считается минивеном, а не как в россии внедорожником. Поэтому...
Знаю про такое. Но это далеко не везде! И от машины, на сколько я понял из рассказа друга не зависит. Там просто по некоторым магистралям нельзя ездить одному в машине.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Валерий
Смысл на пикапах ездить есть. Т.к пикапах можно ездить одному по федеральным дорогам. Так же одному можно ездить комерческому транспорту, гибридам и электро транспорту. Остальным за отдельный так называемый...
И вообще вопрос то не про то был) а про то что конкретно Ф150 не является самой продаваемой в США машиной!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
Валерий
Уссурийск
Shadow59
И вообще вопрос то не про то был) а про то что конкретно Ф150 не является самой продаваемой в США машиной!
Самая продоваемая вся ф серия процентов так 50 из всех пикапов примерно 30 это доджи а на остаток сильверады тундры и прочее такое
1
 
Ответить
Валерий
Уссурийск
Shadow59
Знаю про такое. Но это далеко не везде! И от машины, на сколько я понял из рассказа друга не зависит. Там просто по некоторым магистралям нельзя ездить одному в машине.
Зависит от типа авто. Комерческая или личная и экологический класс. Самые строгие правила в калифорнии, а вот в техассе пофиг.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 30
x555wpm
)))) видать для крузака в штатах такие цифры достижение, а по факту то небольшое количество фанатов решило обновиться или докупить
Фанаты крузаков купили в коллекцию
 
 
Ответить
павел анатольевич
Красноярск
Бред полный, там вообще не берут лк200.
 
 
Ответить
Антон
Якутск
Егор
У вас в якутии карликовые якутские березы. Что ты обнимать собрался я не знаю. Лежа что ли? Как можно сравнивать карликовую березу и Настоящую Русскую Православную Березу?

Можете и на Крузаках приезжать в Крым, нам без разницы.
Сам ты карликовый. Тут берёзы в тайге длинее чем в твоём чахлом симферополе.
 
 
Ответить
Петя
Новосибирск
М.А.П.
Ф-150 по 170 тысяч штук в год
Тахуль по 40 тысяч
Даже такомы и то продаются

Продали 700 крузаков, ОГО ВОТ ЭТО НОВОСТЬ
Тахо и Юконов 150 000 за 20 год ))
 
 
Ответить