Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Land Cruiser 70 переживет очередное обновление

Toyota Land Cruiser 70 переживет очередное обновление

30 Июля 2021 | 28205 просмотров

Выпускаемый с 1984 года рамный внедорожник Toyota Land Cruiser 70 — на пороге очередной модернизации, об этом пишет издание Motoring со ссылкой на представителей Toyota Motor.

Обновление будет чисто техническим и затронет праворульную версию машины в спецификации для рынков Австралии и Океании (это один из основных регионов сбыта «семидесятки»). Причиной служит ужесточение австралийских требований по безопасности — с ноября 2021 года вступает в силу регламент ADR 85  (Australian Design Rule) в отношении легковых автомобилей, а с ноября 2022-го он распространяется на внедорожники и легкие коммерческие машины.

ADR 85 подразумевает обязательный краш-тест с имитацией удара боковой стойкой кузова о столб при прохождении сертификации. Последний раз улучшения безопасности праворульного Land Cruiser 70 внедрили в 2016-м. В Toyota заверяют, что жизнь старого «Крузака» из-за новых требований не завершится: «LC70 не пострадает от правил ADR 85, которые должны быть введены в ноябре 2022 года, благодаря тщательному планированию. Мы вовремя обновим конструкцию автомобиля».

Пять лет назад самую популярную в Австралии модификацию LC70 — грузовик с одинарной кабиной — оснастили шторками и коленными подушками безопасности, новыми креслами, ремнями с преднатяжителями и капотом с оптимизированной силовой структурой. В результате машина показала максимальный пятизвездочный рейтинг в краш-тестах ANCAP, за фронтальный удар — 14,75 балла из 16, за боковой — 16 из 16. Однако столь обширного перечня средств пассивной безопасности до сих пор не получили другие варианты модели — грузовик с двухрядной кабиной, остекленный фургон 78 Troop Carrier, а также пассажирский внедорожник 76. На этих трех версиях Toyota ограничилась добавлением в базовую комплектацию системы курсовой устойчивости ESP, распределения тормозных усилий EBD и помощи при трогании на подъеме HAC.

Motoring предполагает, что оборудование улучшения пассивной безопасности от одинарного пикапа Toyota в 2022 году распространит на все семейство Land Cruiser 70 и впишет его, таким образом, в новые требования.

В то же время у Toyota есть и альтернативный путь — вообще не изменять конструкцию, а обойти новые требования юридически. Как? Перевести Land Cruiser 70 из категории «легкий коммерческий автомобиль» в «средний грузовой», потому что ADR 85 распространяется только на машины полной массой до 3500 кг. Сегодня в зависимости от типа кузова эта характеристика у LC70 варьируется от 3060 до 3400 кг. Компания может в бумагах прописать полную массу выше 3500 кг — и избежать необходимости прохождения сертификации по ADR 85.

Motoring также пишет, что Land Cruiser 70 в ближайшее время точно не получит нового двигателя. Land Cruiser 70 оснащается безальтернативным 4,5-литровым дизельным V8 1VD-FTV с отдачей 205 л.с. и 420 Нм. Он сочетается с пятиступенчатой «механикой», подключаемым полным приводом и «раздаткой» с понижающим рядом. В Австралии (как, кстати, и в России) продолжают действовать нормы токсичности Euro-5, то есть в применении битурбированного 3,3-литрового V6 класса Euro-6d от Land Cruiser 300 необходимости нет. 

Напомним, Австралия является одним из крупнейших рынков для LC70, каждый год здесь продается свыше 10 000 машин этой серии. Также продолжает выпускаться леворульная версия для стран Ближнего Востока и Африки. Ожидают ли ее какие-либо изменения — пока неизвестно.

Toyota Land Cruiser 70
Toyota Land Cruiser 70
 
Toyota Land Cruiser 70
Toyota Land Cruiser 70
 
Toyota Land Cruiser 70
 

Комментарии

  
Сообщений: 12763
Легенда. На уровне Лада Нива
Продам уши от мертвого осла.
243
87
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Легенда. На уровне Лада Нива
В России не видать их..
70
102
Ответить
  
Сообщений: 12763
До сих пор не смогли приделать автомат? Пулеметы то есть ))
Продам уши от мертвого осла.
49
133
Ответить
  
Сообщений: 12763
Тёмная Ночь
В России не видать их..
невидимая Легенда
Продам уши от мертвого осла.
33
89
Ответить
Ненавижу дуракова
И зачем это все этому танку? Законодательство та ещё срань...
66
30
Ответить
Владивосток
38 лет выпускают? а где нытьё, что никаких обновлении? как на НИВУ. Или "это другое, это понимать надо"? 😁
173
210
Ответить
Дариус Кинкейд
Нижневартовск
Остаётся только порадоваться за них
161
9
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Самолёт потерпел крушение над океаном, и в живых остались лишь трое: пилот, помощник пилота и стюардесса. Им удаётся выбраться на необитаемый остров.
Через месяц жизни втроём пилот сказал: «Долой разврат!», и убил стюардессу. Ещё через месяц он опять сказал: «Долой разврат!», и закопал стюардессу.
Ещё через месяц он сказал: «Долой разврат!», и откопал стюардессу.
54
215
Ответить
У нас в Донецке на таких красный крест ездит. А зажравшиеся ООНовцы и ОБСЕ на 200ках и патролах
83
19
Ответить
  
Сообщений: 12763
CrushTest
Самолёт потерпел крушение над океаном, и в живых остались лишь трое: пилот, помощник пилота и стюардесса. Им удаётся выбраться на необитаемый остров. Через месяц жизни втроём пилот сказал: «Долой разврат!»,...
это анекдот?
Продам уши от мертвого осла.
97
20
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
ПАЛАСИО
это анекдот?
Нет, реальные события.
59
66
Ответить
  
Сообщений: 12763
CrushTest
Нет, реальные события.
участник?
Продам уши от мертвого осла.
144
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Они и в Африке отлично ездят.

На таком гоняли по Аравийской пустыне.
По каменистой неровности шпарит под сотку и подвеску не теряет. Ездит так каждый день.
На крышу можно подняться и стоять на ногах.
Совершенно другая машина, нежели прочие крузаки.
В отличие от нивы, это действительно легенда. Машина для тяжелых условий.
Его можно было бы сравнить с УАЗами, но технически и качественно между ними пропасть.
И да, это совсем не дешевая машина. Она лишь прикидывается таковой.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
337
12
Ответить
Иркутск
Евгений ***
38 лет выпускают? а где нытьё, что никаких обновлении? как на НИВУ. Или "это другое, это понимать надо"? 😁
владивостокский филиал лахты?) когда нива дорастет качеством до этого крузака, тогда и поговорим)
154
32
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
ПАЛАСИО
участник?
Он помощник пилота.
64
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ПАЛАСИО
это анекдот?
Когда-то им был. Сейчас - ерунда...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
3
Ответить
22754040
По идее таким должен был бы быть УАЗ...
Если бы его делали для людей.
148
8
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
Вадим -
владивостокский филиал лахты?) когда нива дорастет качеством до этого крузака, тогда и поговорим)
Если дотянуть качество Нивы то и ценник придётся поменять что вызовет новую волну нытья "почему так дорого"))))))
58
41
Ответить
Роман
Красноярск
p38
Если дотянуть качество Нивы то и ценник придётся поменять что вызовет новую волну нытья "почему так дорого"))))))
И так уже нива которая не шевроле миллион рублей, удивительно хотя ни чего нового
64
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Они ещё для шахт начали выпускать электрическую версию. Дром писал недавно.
Не думал, что он такой тяжёлый
20
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Модераторы какого-то чорта потёрли мой совершенно невинный комментарий про то, что семидесятка стоит примерно как 300-ка.
Совсем чтоль уже???
71
8
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
УАЗик от Тойоты)
28
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
Тёмная Ночь
В России не видать их..
Пару лет назад в Туапсе видел грузовик с однорядной кабиной.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
это анекдот?
Анекдот основанный на реальных событиях )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
18
Ответить
Алексей Выдрин
некрофетиш.чтобы сегодня ездить на тих дровах крузаках необходима врезка в топливопровод.серая.или бензовозы отжимать раз в месяц.сейчас в цене экономически малолитражки,гибриды,электро мобили.
7
154
Ответить
  
Сообщений: 12871
Gambit
Они и в Африке отлично ездят. На таком гоняли по Аравийской пустыне. По каменистой неровности шпарит под сотку и подвеску не теряет. Ездит так каждый день. На крышу можно подняться и стоять на ногах....
В Егупте на таких по пустыне возили, действительно едет очень бодро и при этом достаточно мягко.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
32
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Одна из немногих Тойот достойная уважения, автомобиль для дела, а не для х.з. пойми чего.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
101
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
ПАЛАСИО
участник?
Мимо проходил.
3
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Вот он, внедорожник. А то повадились всякие 300тые да хавалы внедорожниками называть.
127
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Тёмная Ночь
В России не видать их..
Не скажите. Я в крае раз в неделю, две встречаю. Новые.
17
2
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
Роман
И так уже нива которая не шевроле миллион рублей, удивительно хотя ни чего нового
А 70ка бушная 2019 стоит 6.5 )))
Готов за Ниву сравнимые деньги отдать если качество будет на уровне?
39
42
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Вот это я понимаю крузак !
27
 
Ответить
Иркутск
p38
Если дотянуть качество Нивы то и ценник придётся поменять что вызовет новую волну нытья "почему так дорого"))))))
Так дотяни, а там посмотрим. Только боюсь не получится-промышленность то развалили всю, на весте надо постараться чтоб отечественные компоненты найти. Зато хозяева твои не ноют-пилят лес и качают газ)
53
24
Ответить
Артём Артёмов
У нас в Донецке на таких красный крест ездит. А зажравшиеся ООНовцы и ОБСЕ на 200ках и патролах
Кстати, 70ка вблизи со стороны выглядит простецки, я бы даже сказал по спартански
17
 
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Пару лет назад в Туапсе видел грузовик с однорядной кабиной.
Повезло, что встречал.
Дизайн у этого ТЛК70 как по мне, огонь!
31
2
Ответить
    
Chita
Сообщений: 63
Артём Артёмов
У нас в Донецке на таких красный крест ездит. А зажравшиеся ООНовцы и ОБСЕ на 200ках и патролах
Новый 70ый стоит дороже 200ки.
44
 
Ответить
14547916
Евгений ***
38 лет выпускают? а где нытьё, что никаких обновлении? как на НИВУ. Или "это другое, это понимать надо"? 😁
это надабрать
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Тёмная Ночь
В России не видать их..
В Хабаровске у официалов лет 10 назад (когда только 200ка вышла) продавались новыми в том числе и в варианте со скамейками сзади по бокам. Супер утилитарная.
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Кир97
В Хабаровске у официалов лет 10 назад (когда только 200ка вышла) продавались новыми в том числе и в варианте со скамейками сзади по бокам. Супер утилитарная.
как на 3 фотке посредине, без задних дверей
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6
ПАЛАСИО
До сих пор не смогли приделать автомат? Пулеметы то есть ))
На наву?
4
4
Ответить
Тёмная Ночь
Кир97
В Хабаровске у официалов лет 10 назад (когда только 200ка вышла) продавались новыми в том числе и в варианте со скамейками сзади по бокам. Супер утилитарная.
А сегодня не продают? Спроса нет на них, поэтому не везут?
4
17
Ответить
Владивосток
Вадим -
владивостокский филиал лахты?) когда нива дорастет качеством до этого крузака, тогда и поговорим)
тогда и цена дорастёт. Готов НИВУ покупать в 10 раз дороже? по цене и товар. ВАЗ изначально был по ценовой нише заточен на "народные массы"
кто такая лахта? где денег можно получить? 😁
21
29
Ответить
Traktorist78
Новый 70ый стоит дороже 200ки.
А комфорт передвижения? Вместимость
3
3
Ответить
Иркутск
Евгений ***
тогда и цена дорастёт. Готов НИВУ покупать в 10 раз дороже? по цене и товар. ВАЗ изначально был по ценовой нише заточен на "народные массы"
кто такая лахта? где денег можно получить? 😁
пригожину позвони, он скинет. а Ниву качественную неплохо бы, желательно с адекватным мотором. Тойота видимо под буржуев заточена? Бедуины-олигархи на них по барханам гоняют. За такие цены в РФ скажи спасибо несеняемому.
30
18
Ответить
777
Иркутск
Крузер близок к идеалу а Нива от бедности и безысходности
51
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Крузер во всём мире тачка фермеров, у нас - олигархов.
44
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Тёмная Ночь
В России не видать их..
В Якутии очень даже видать
Путешествуйте!
25
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Александр.....
Крузер во всём мире тачка фермеров, у нас - олигархов.
Вы мир плохо знаете очень, даже нашу Россию то не очень. Олигархи данным давно в Крузаках не ездют. 😄
Путешествуйте!
25
17
Ответить
и сколько он стоит в Австралии? наверно как три Патриота?))
7
5
Ответить
777
Крузер близок к идеалу а Нива от бедности и безысходности
хочешь сказать, что если бы не было Нивы, народ стал бы крутиться и зарабатывать на Крузаки?
4
23
Ответить
впереди у Крузака мост стоит, а чего тогда УАЗ парится о независимой передней подвеске, пусть лучше дизайн кузова посвежее разработает
5
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
это анекдот?
Это жизнь...
4
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
смерш чк
и сколько он стоит в Австралии? наверно как три Патриота?))
Думаю больше, много больше. Сайт Тойоты - Австралия можно посмотреть
Путешествуйте!
14
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
zogar-zag
Одна из немногих Тойот достойная уважения, автомобиль для дела, а не для х.з. пойми чего.
Остальные авто не для дела? 😄
Путешествуйте!
8
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Артём Артёмов
Кстати, 70ка вблизи со стороны выглядит простецки, я бы даже сказал по спартански
Она не выглядит по простецки, спартански она и сделана по спартански. Все очень просто и непритязательно. При чем настолько, что большинство, кто тут восхищаются этим авто и недели с ним не выдержат! 😄 Этот конь не для каждого
Путешествуйте!
34
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Тёмная Ночь
В России не видать их..
Есть, только по ене двухсотки он никому не нужен

https://krasnoyarsk.drom.ru/to...
https://irkutsk.drom.ru/toyota...
6
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
В Австралии этот Крузачок стоит от 73 тыс австр долларов, т.е примерно от 4 млн руб.
Если к нам его привезти, то цена наверное к 6 млн руб уйдет
Путешествуйте!
27
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Вадим -
владивостокский филиал лахты?) когда нива дорастет качеством до этого крузака, тогда и поговорим)
так она и в цене вырастет кратно
5
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Алексей Выдрин
некрофетиш.чтобы сегодня ездить на тих дровах крузаках необходима врезка в топливопровод.серая.или бензовозы отжимать раз в месяц.сейчас в цене экономически малолитражки,гибриды,электро мобили.
круто наверное на электромобиле по австралийской пустыне гонять
23
1
Ответить
Иркутск
BadBoy|55
так она и в цене вырастет кратно
Ну Нива пока делается из отечественного металла и запчастей(большинства по-крайней мере), которые производят такие же как мы работяги с зп в 30 тысяч. Убери прокладки в виде дефективных менеджеров и кровососов из правительства и нива будет вполне доступной по цене.
30
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Вадим -
Ну Нива пока делается из отечественного металла и запчастей(большинства по-крайней мере), которые производят такие же как мы работяги с зп в 30 тысяч. Убери прокладки в виде дефективных менеджеров и кровососов из правительства и нива будет вполне доступной по цене.
А руководить работягами и продавать кто будет, если всех убрать? И почему ты считаешь менеджеров дефективными?
19
25
Ответить
22959212
Евгений ***
38 лет выпускают? а где нытьё, что никаких обновлении? как на НИВУ. Или "это другое, это понимать надо"? 😁
ТТХ сравни,ну или кое что с тамвайной ручкой .
17
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Aisen
В Австралии этот Крузачок стоит от 73 тыс австр долларов, т.е примерно от 4 млн руб.
Если к нам его привезти, то цена наверное к 6 млн руб уйдет
И это на штампах в бежевом цвете. Интересно, а куда делись адепты "вот бы наладили выпуск 70/80 крузака вместо патриота"?
15
12
Ответить
22638683
Тёмная Ночь
А сегодня не продают? Спроса нет на них, поэтому не везут?
какой может быть спрос за такие деньги? Кому нужен деревянный джип за 5-6 млн.?
В Красноярске их тоже продавали. По полторы штуки в год.
17
8
Ответить
Иркутск
BadBoy|55
А руководить работягами и продавать кто будет, если всех убрать? И почему ты считаешь менеджеров дефективными?
По личному опыту, на нашем заводе когда вступали в мааськовский холдинг начался полный бардак, ну и как водится-в маськву денежная река, оттуда ручеек. Очень уж бояться они децентрализации власти. А руководителей грамотных каждое производство может воспитать самостоятельно, для этого не нужно заканчивать сорбонны, достаточно иметь высшее техническое образование и богатый опыт на производстве.
43
3
Ответить
22638683
Aisen
В Австралии этот Крузачок стоит от 73 тыс австр долларов, т.е примерно от 4 млн руб.
Если к нам его привезти, то цена наверное к 6 млн руб уйдет
В Анголе много ездили на таких. Стоит примерно 45-50 млн. кванз (4-5 млн. руб.). В основном закупают для корпоративных парков (горнодобывающая отрасль, полиция и тд). Особого смысла в этой машине нет.

Комфорт? Там в гамме есть пикапы на 13-листовых рессорах, пока доедешь 250 км по убитой дороге - позвоночник рассыплется:) 9-листовые помягче, но все равно не айс.
Вместимость? Да тоже не особо. Если только 78 с лавками сзади брать, но тогда пассажиры будут ехать как в уазике-буханке.
Мотор - да, хорош. Тянет везде. И клиренс отличный. Вот и все плюсы.
32
4
Ответить
Тёмная Ночь
22638683
какой может быть спрос за такие деньги? Кому нужен деревянный джип за 5-6 млн.?
В Красноярске их тоже продавали. По полторы штуки в год.
Спрос может быть, на что угодно.
Land Rover Defender 110, в прошлом кузове, был как раз таким деревянным джипом.
Стоил дороже 2.5 млн и покупателя находил.
14
6
Ответить
Штуттгарт Рэмс
ПАЛАСИО
До сих пор не смогли приделать автомат? Пулеметы то есть ))
Не тронь Мечту грязными ручёнками
4
7
Ответить
10692315
Екатеринбург
Ненавижу дуракова
И зачем это все этому танку? Законодательство та ещё срань...
Всего лишь нужен добавить примечание ко всем дорожным законам: "Кроме/не распространяется на Toyota Land Cruiser 70"
6
1
Ответить
Сыгда
Самара
Не вижу смысла в этой машине, 80ка лучше.
Ездил на обоих.
2
14
Ответить
19861733
Тёмная Ночь
В России не видать их..
На Сахалине не мало
10
 
Ответить
22959212
При уходе лет 40 проходит.И да,покупают в тех странах, где работяги от 3.5 зелени получают.
14
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Так современный аналог 70-ки это Fortuner или Hilux - можно прямо сегодня пойти и в салоне купить. Тоже рама и надёжность. Современный Крузак это уже совсем другое авто с прицелом на чрезмерную роскошь.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
14
7
Ответить
ДромоНытик
Александр Вэ
Модераторы какого-то чорта потёрли мой совершенно невинный комментарий про то, что семидесятка стоит примерно как 300-ка.
Совсем чтоль уже???
Может у модератора Крузер 70?
10
 
Ответить
17185985
Зеленогорск
Skayner
УАЗик от Тойоты)
цена только разная совсем
2
 
Ответить
17185985
Зеленогорск
Александр.....
Крузер во всём мире тачка фермеров, у нас - олигархов.
олигархи на крузаках не ездят, так быдло,которым от бабушки квартира досталась.
14
10
Ответить
    
Сообщений: 2027
Александр.....
Крузер во всём мире тачка фермеров, у нас - олигархов.
Кроме США
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1257
Sergey409
Вот он, внедорожник. А то повадились всякие 300тые да хавалы внедорожниками называть.
Точно! А ещё лучше 40 ковка, что на виллис похожа-вот там вообще ничего лишнего, все для чего нибудь нужно и дизайн нормальный!
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1257
p38
А 70ка бушная 2019 стоит 6.5 )))
Готов за Ниву сравнимые деньги отдать если качество будет на уровне?
Какая нива? Какое качество? Бухой что ли?
Нива это как джими!
Качество?) да хоть три миллиона цену сделай, не смогут зопорукие нормально сделать...
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
19
11
Ответить
    
Сообщений: 1257
Traktorist78
Новый 70ый стоит дороже 200ки.
Так он и лучше и 200 и 300!
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
7
8
Ответить
     
Сообщений: 3621
CrushTest
Самолёт потерпел крушение над океаном, и в живых остались лишь трое: пилот, помощник пилота и стюардесса. Им удаётся выбраться на необитаемый остров. Через месяц жизни втроём пилот сказал: «Долой разврат!»,...
Смеялись всем селом
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Вадим -
владивостокский филиал лахты?) когда нива дорастет качеством до этого крузака, тогда и поговорим)
Тогда она и ценой до него дорастёт, нет?)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
22754040
По идее таким должен был бы быть УАЗ...
Если бы его делали для людей.
Правда в цене ещё один 0 потерялся, ну это же не важно, да?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
7
Ответить
22959212
Андрей Penza
Правда в цене ещё один 0 потерялся, ну это же не важно, да?
Какие сверхтехнологии в Тойоте,увеличивают ее стоимость в 10 раз?Ах,да строгое следование строгим стандартам от выплавки стали до допусков металлообработки.Недостежимая задача.
21
4
Ответить
23038979
22638683
В Анголе много ездили на таких. Стоит примерно 45-50 млн. кванз (4-5 млн. руб.). В основном закупают для корпоративных парков (горнодобывающая отрасль, полиция и тд). Особого смысла в этой машине нет....
Респект за обзор . А то Дромовцы при слове Тойота представляют Космолет , который и бензин нюхает.
6
1
Ответить
23038979
17185985
олигархи на крузаках не ездят, так быдло,которым от бабушки квартира досталась.
Плюсанул брат .
3
7
Ответить
  
Сообщений: 12871
Тёмная Ночь
Повезло, что встречал.
Дизайн у этого ТЛК70 как по мне, огонь!
Согласен, просто и со вкусом, без азиатской вычурности чистый функционал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Артём Артёмов
А комфорт передвижения? Вместимость
Когда человек с яйцами говорит о комфорте у меня возникают сомнения, а мужик ли это...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
18
Ответить
  
Сообщений: 12871
Aisen
Остальные авто не для дела? 😄
Ага, 300-й кукурузер, внедорожник который никогда в жизни не увидит внедорожья, про Гламурваген вообще промолчу )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
6
Ответить
  
Сообщений: 12871
BadBoy|55
А руководить работягами и продавать кто будет, если всех убрать? И почему ты считаешь менеджеров дефективными?
Всех убирать конечно не нужно, но тем не менее у нас куча дармоедов бумагопроизводителей что в госорганах, что в крупном бизнесе которым руководят выходцы из госорганов, эту бюрократическую траву стричь надо хотя бы раз в 10 лет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
BadBoy|55
И это на штампах в бежевом цвете. Интересно, а куда делись адепты "вот бы наладили выпуск 70/80 крузака вместо патриота"?
Ну если его продают за такие деньги это совсем не значит, что и себестоимость у него такая, просто Тойота не стесняется маржу задирать учитывая, что конкурентов в этом классе по сути и нет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
2
Ответить
фьёрлинг
Новосибирск
BadBoy|55
А руководить работягами и продавать кто будет, если всех убрать? И почему ты считаешь менеджеров дефективными?
Тогда руководить будут руководители, а продавать продавцы!
9
 
Ответить
22959212
zogar-zag
Всех убирать конечно не нужно, но тем не менее у нас куча дармоедов бумагопроизводителей что в госорганах, что в крупном бизнесе которым руководят выходцы из госорганов, эту бюрократическую траву стричь надо хотя бы раз в 10 лет.
А прибавочную стоимость что,работягам раздать?Не просто сидят,формируют средний класс,все свои люди.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Кир97
В Хабаровске у официалов лет 10 назад (когда только 200ка вышла) продавались новыми в том числе и в варианте со скамейками сзади по бокам. Супер утилитарная.
70 круйзер никогда официально не завозился,От слова совсем.
4
2
Ответить
22959212
zogar-zag
Ну если его продают за такие деньги это совсем не значит, что и себестоимость у него такая, просто Тойота не стесняется маржу задирать учитывая, что конкурентов в этом классе по сути и нет.
Платят за технологический уровень который почти сто лет нарабатывался,а за сыромятные ведро,срущее болтами и полляма деревянных жалко.
9
5
Ответить
Ездили на таком по снежной целине..
Всем хорош но, есть один минус за трактором ****** далеко идти
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Оператор ПК
Так современный аналог 70-ки это Fortuner или Hilux - можно прямо сегодня пойти и в салоне купить. Тоже рама и надёжность. Современный Крузак это уже совсем другое авто с прицелом на чрезмерную роскошь.
Аналогов 70 вообще нет.Форчунер или хайлакс рассмешил.
10
2
Ответить
22959212
vitaly69
70 круйзер никогда официально не завозился,От слова совсем.
Из Эмиратов серый импорт шел,В Красноярске тоже стояли.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
22959212
Из Эмиратов серый импорт шел,В Красноярске тоже стояли.
Да хоть с Буркина-Фасо,читать умеешь? Официально.А то что в 2010 его новый можно было купить за 2 миллиона в стоке лебедка,на Зеленке рядами и коллонами стояли.
4
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Тру крузак!
3
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 930
Кир97
В Хабаровске у официалов лет 10 назад (когда только 200ка вышла) продавались новыми в том числе и в варианте со скамейками сзади по бокам. Супер утилитарная.
Никогда она у официалов в Хабаровске не продавалась. Новые стояли в салонах серых дилеров, наравне с арабскими Прадами, Патролами на 42ом моторе и даже версиями 200ок. Народ покупал, пока была цена конкурентна. Но много воды утекло, тех серых дилеров уж нет.
6
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 930
Тёмная Ночь
А сегодня не продают? Спроса нет на них, поэтому не везут?
Официальный дилер продаёт только то, что ему позволит продавать представительство, которое в свою очередь зависит от головного офиса, маркетологов, законодательства страны... да много чего. Спрос на них есть, но будет дорого, а её надо сертифицировать, проводить испытания и т.д.... Тойота видимо считает это нецелесообразно. Так что если прям хочется такую - можно пробовать привезти из ОАЭ... но цена там будет не копеечная, и плюс ещё как г-на пройдёт все новомодные сертификации в частном порядке...С Японии такие у нас бегают на 4.0 литровом бензиновым моторе
9
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 930
Александр.....
Крузер во всём мире тачка фермеров, у нас - олигархов.
Расскажи это в США где он стоил дороже Тахо и прочей американской требухи ))))
4
3
Ответить
Владивосток
Вадим -
пригожину позвони, он скинет. а Ниву качественную неплохо бы, желательно с адекватным мотором. Тойота видимо под буржуев заточена? Бедуины-олигархи на них по барханам гоняют. За такие цены в РФ скажи спасибо несеняемому.
"бедуины-олигархи"? это что за зверь такои? ты хоть значения слов знаешь? или безграмотный не только экономически?
ну вот такие вы все, "острые перцы", несёте околесицу
8
5
Ответить
Владимир
Благовещенск
Тёмная Ночь
В России не видать их..
Россия как всегда в заднице, вцепились в свой автоваз и перед собой ничего больше ничего видят
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1780
LC
Официальный дилер продаёт только то, что ему позволит продавать представительство, которое в свою очередь зависит от головного офиса, маркетологов, законодательства страны... да много чего. Спрос на них...
С Японии у нас их по пальцам посчитать с 1GR.Ну вообщем мало,там монеты много и фанатом надо быть.Там 1,5 ляма нужно было только на таможне отстегнуть.Это далеко не дешевая машина на родине была да и закончилась в 2015.В основном ездят эмиратовские со старым 1hz ,он никаким еврам не отвечает,скандалы были в свое время их затягивали продавали а потом массово аннулировали регистрацию,благо 10 лет больше его можно было взять новый в пределах 2 мультов.На палке с лебедой в целофане в 2009 мне предлагали за 1,9.
3
 
Ответить
slonotopov
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
До сих пор не смогли приделать автомат? Пулеметы то есть ))
*****, поставили бы автомат, я бы первый его купил!!!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
vitaly69
70 круйзер никогда официально не завозился,От слова совсем.
Но в хабаровском автомире пачками продавался. Сейчас как раз тех 5 штук 2010-2013 годов продается
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
LC
Никогда она у официалов в Хабаровске не продавалась. Новые стояли в салонах серых дилеров, наравне с арабскими Прадами, Патролами на 42ом моторе и даже версиями 200ок. Народ покупал, пока была цена конкурентна. Но много воды утекло, тех серых дилеров уж нет.
Стояли в Автомире, который еще существует. Патролы тоже помню
2
 
Ответить
JZX100Chita
Чита
Евгений ***
38 лет выпускают? а где нытьё, что никаких обновлении? как на НИВУ. Или "это другое, это понимать надо"? 😁
Существует TLC80, TLC100, TLC200 и уже TLC300. И да, такие очевидные факты надо понимать.
8
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Видел на трассе и через деревню ездили .Нереально смотрится . Здоровый ,как мираж)
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Чего возить то собрались? Восторженные Вы наши.Всё уже сп... и прихватизирован. Зайдите к управленцам в лесопильный цех .Вас там просто ,пошлют .....
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
zogar-zag
Ага, 300-й кукурузер, внедорожник который никогда в жизни не увидит внедорожья, про Гламурваген вообще промолчу )))
300 то увидит, много увидит, убитых дорог много увидит и направлений. Это 100%
Путешествуйте!
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
22638683
В Анголе много ездили на таких. Стоит примерно 45-50 млн. кванз (4-5 млн. руб.). В основном закупают для корпоративных парков (горнодобывающая отрасль, полиция и тд). Особого смысла в этой машине нет....
Я про что и писал, с этим авто большая половина восхищённых комментаторов и недели не выдержит. Это очень кондовая техника. Автомобиль из железа. Чтобы его понять и любить надо самому быть из железа.
Путешествуйте!
8
 
Ответить
777
Иркутск
смерш чк
хочешь сказать, что если бы не было Нивы, народ стал бы крутиться и зарабатывать на Крузаки?
Хочу сказать, что Крузе легенда потому, что за нее во всем мире голосуют рублем. А Нива легенда потому, что Россияне нищие и на Крузер им не хватает.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
В России не видать их..
И нах они тут нужны? Своих гнилушек хватает!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
У нас в Донецке на таких красный крест ездит. А зажравшиеся ООНовцы и ОБСЕ на 200ках и патролах
А у нас на УАЗах и Нивах, потому что запчасти на прилавках лежат, а на иномарку хрен найдешь! Хотя им запчасти реже требуются.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gambit
Они и в Африке отлично ездят. На таком гоняли по Аравийской пустыне. По каменистой неровности шпарит под сотку и подвеску не теряет. Ездит так каждый день. На крышу можно подняться и стоять на ногах....
А вот тут мужик отзыв писал про свою, купленную новой «семидесятку». Писал, что редуктора мостов из «пластилина», в первый же год в грязи порвал и поставил какие-то усиленные австралийские «потроха»… То есть можно также и Патриот оттюнинговать и гораздо дешевле выйдет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим -
владивостокский филиал лахты?) когда нива дорастет качеством до этого крузака, тогда и поговорим)
До ТЛК Прадо, Ниве конечно далеко, но «семидесятку» Нива превзошла еще в восьмидесятых, когда встала на конвеер и на ралли Париж-Дакар она «отодрала» все эти « легенды»!
Другое дело, что в 90- х качество продукции Автоваза сошло на «нет» и все до сих пор это вспоминают. Сейчас другая ситуация и Автоваз принадлежащий Рено, делает качественные и надежные авто.
Сам подумываю Ниву с прицепом купить, для дома, земли, навоза привезти и так далее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Вот он, внедорожник. А то повадились всякие 300тые да хавалы внедорожниками называть.
Так не нужны никому эти внедорожники! Разве что туристов по горам катать, так УАЗы тоже вполне справляются.
А в повседневной жизни, людям комфорт нужен, а не внедорожные способности.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
p38
А 70ка бушная 2019 стоит 6.5 )))
Готов за Ниву сравнимые деньги отдать если качество будет на уровне?
Даже если бы бэушная семидесятка стоила как новая Нива, всё равно бы Ниву купил, потому что Нива проходимее и дешевле в обслуживании иномарок. А бэу, это не машина, а «кот в мешке»!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Повелитель Ветра
Вот это я понимаю крузак !
Крузак, это Ленд Крузер-100, 200 и уже 300!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
9223221
Краснодар
ПАЛАСИО
участник?
Стюардесса
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
Повезло, что встречал.
Дизайн у этого ТЛК70 как по мне, огонь!
А по мне, как и УАЗ-469, отжившее старье!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
11
Ответить
 
Братск
Сообщений: 141
В Иркутске видел автодом на его базе с австралийскими номерами - вот забрались ребята.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
ПАЛАСИО
Легенда. На уровне Лада Нива
даже не знаю как можно сравнить поездку на крузаке и ниве , у нас дороги крупная щебёнка проедь по ней на ниве ,ты её сразу перестанешь называть легендой и почему тупые австралийцы покупают дорогую тойоту ,не нашу легенду
6
3
Ответить
Иркутск
MUHI
До ТЛК Прадо, Ниве конечно далеко, но «семидесятку» Нива превзошла еще в восьмидесятых, когда встала на конвеер и на ралли Париж-Дакар она «отодрала» все эти « легенды»! Другое дело, что в 90- х качество...
Так никто и не говорит что Нива плоха. Единственная отечественная машина которая мне импонирует, ну Гранта ещё до того как стала стоить 700 тысяч) Но по качеству и живучести, также по двигателям ей до 70ки как до китая раком
10
2
Ответить
Павел
Томск
LC
Официальный дилер продаёт только то, что ему позволит продавать представительство, которое в свою очередь зависит от головного офиса, маркетологов, законодательства страны... да много чего. Спрос на них...
Сертификация - это еще одна рассейская фикция для отжима денег. Наряду с утильсбором, эраглонассом и прочими мошенническими инициативами. В стране, где производят и продают уазики без изменений 60 лет, сертифицировать новые иномарки - это так по-нашенски!
20
1
Ответить
Павел
Томск
Aisen
Я про что и писал, с этим авто большая половина восхищённых комментаторов и недели не выдержит. Это очень кондовая техника. Автомобиль из железа. Чтобы его понять и любить надо самому быть из железа.
Если неделю не выдержат на 70-ке, то что за сверхлюди ездят на уазиках?))) Особенно на хантерах и буханках
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Даже жители Океании могут себе позволить то, что новыми с салона 3.5 россиянина купят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
p38
Если дотянуть качество Нивы то и ценник придётся поменять что вызовет новую волну нытья "почему так дорого"))))))
Да хоть бы кто попробовал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
Иркутск
Влад_на мазде
Даже жители Океании могут себе позволить то, что новыми с салона 3.5 россиянина купят.
Вы не понимаете, это другое
3
2
Ответить
Павел
Томск
Влад_на мазде
Да хоть бы кто попробовал.
Это в принципе в путинской России невозможно. Нет ни научного, ни технического, ни технологического потенциала. Никто ведь не ждет от Папуа-Новой Гвинеи или Мозамбика каких то современных, высокотехнологичных и качественных товаров. Так и у нас, увы... А когда газ и нефть в таких объемах перестанут покупать наши "западные партнеры" - тут и сказочке конец будет.
19
2
Ответить
 
Сообщений: 7114
Александр.....
Крузер во всём мире тачка фермеров, у нас - олигархов.
... Что в мире,что в Северной Зимбабве - 70е крузаки - это автомобили мелкой буржуазии,просто разной по составу.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим -
Так никто и не говорит что Нива плоха. Единственная отечественная машина которая мне импонирует, ну Гранта ещё до того как стала стоить 700 тысяч) Но по качеству и живучести, также по двигателям ей до 70ки как до китая раком
Семидесятки давно уже делают в Тайланде, из стали вторичной плавки, то есть, если не обрабатывать регулярно, то ржавеет она похлеще Нивы! А у нас не Африка, полгода дороги солью посыпаны. Окраска Тойот, уже давно известна, год, два и кузов под полировку.
Двигатель, понятно, там древний, ломаться нечему. Трансмиссия, если едедневно не всаживать машину по пороги с грязь, тоже послужит долго.
Но Нива, очерь дешевая в обслуживании и это у неё основное преимущество перед любрй иномаркой, что для нашего небогатого народа, очень весомый аргумент.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Павел
Если неделю не выдержат на 70-ке, то что за сверхлюди ездят на уазиках?))) Особенно на хантерах и буханках
Явно не те люди, которые рассуждают категориями рулится/не рулится, едет /не едет, боковых поддержек и крутых мультимедиа. 😅
Руль крути сильнее, вот и будет рулится! Тормоз жми нормально, а не по бабски прижмякивай, вот и будет тормозить! Боковая поддержка??? Что это? Крепче за баранку держись, баран, а не на кресло ной! 😆😆😆✊🏼
Путешествуйте!
15
 
Ответить
555
Иркутск
CrushTest
Самолёт потерпел крушение над океаном, и в живых остались лишь трое: пилот, помощник пилота и стюардесса. Им удаётся выбраться на необитаемый остров. Через месяц жизни втроём пилот сказал: «Долой разврат!»,...
А что с помощником? В кустах наяривал?
1
 
Ответить
22959212
MUHI
Семидесятки давно уже делают в Тайланде, из стали вторичной плавки, то есть, если не обрабатывать регулярно, то ржавеет она похлеще Нивы! А у нас не Африка, полгода дороги солью посыпаны. Окраска Тойот,...
TLC 70 производят на двух заводах Toyota Auto Body в Японии,машинокомплекты расходятся для локальных рынков по миру.
10
1
Ответить
22959212
Пример живучести TLC,сорокапятилетняя TLC 40.
2
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1031
p38
Если дотянуть качество Нивы то и ценник придётся поменять что вызовет новую волну нытья "почему так дорого"))))))
А разве в Ниве супер сложные технологии, чтобы стоить как 70-ка?
2
1
Ответить
16573011
Тавда
смерш чк
и сколько он стоит в Австралии? наверно как три Патриота?))
Как 6 патриотов
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
фьёрлинг
Тогда руководить будут руководители, а продавать продавцы!
а сейчас что, не так?
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
zogar-zag
Ну если его продают за такие деньги это совсем не значит, что и себестоимость у него такая, просто Тойота не стесняется маржу задирать учитывая, что конкурентов в этом классе по сути и нет.
Ну ты просто капитан "ясен пень"! Любому дураку понятно что его не по себестоимости продают.
1
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
zogar-zag
Всех убирать конечно не нужно, но тем не менее у нас куча дармоедов бумагопроизводителей что в госорганах, что в крупном бизнесе которым руководят выходцы из госорганов, эту бюрократическую траву стричь надо хотя бы раз в 10 лет.
У кого у вас?
1
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
сс-2
Какая нива? Какое качество? Бухой что ли?
Нива это как джими!
Качество?) да хоть три миллиона цену сделай, не смогут зопорукие нормально сделать...
А ты сможешь?
3
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
сс-2
Так он и лучше и 200 и 300!
А что не купишь?
2
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
22959212
Какие сверхтехнологии в Тойоте,увеличивают ее стоимость в 10 раз?Ах,да строгое следование строгим стандартам от выплавки стали до допусков металлообработки.Недостежимая задача.
Ты серьезно думаешь что тоёта сталь выплавляет? Может руду добывает?
6
5
Ответить
роман
Владивосток
Тёмная Ночь
В России не видать их..
Почему же? Серые дилеры возят новые по цене от 5.5 лимона берите!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
роман
Почему же? Серые дилеры возят новые по цене от 5.5 лимона берите!
Где его взять за 5,5 ляма новый? У какого серого дилера? Че ты пиз дишь тут пропагандист уаза? Дай мне ,я возьму 21 год в целофане.
2
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Евгений ***
38 лет выпускают? а где нытьё, что никаких обновлении? как на НИВУ. Или "это другое, это понимать надо"? 😁
Тут больше обновлений, но и цена иная
 
 
Ответить
Отличный автомобиль.
3
 
Ответить
zogar-zag
Когда человек с яйцами говорит о комфорте у меня возникают сомнения, а мужик ли это...
Когда каждый день ездишь по бездорожью по 500км порою, совсем другие приоритеты
5
2
Ответить
MUHI
А у нас на УАЗах и Нивах, потому что запчасти на прилавках лежат, а на иномарку хрен найдешь! Хотя им запчасти реже требуются.
Ничего против уазов и нивы не имею. Нива была в семье
1
 
Ответить
Savik
Тейдо
А разве в Ниве супер сложные технологии, чтобы стоить как 70-ка?
А какие технологии в 70-ке ?
1
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
MUHI
Так не нужны никому эти внедорожники! Разве что туристов по горам катать, так УАЗы тоже вполне справляются.
А в повседневной жизни, людям комфорт нужен, а не внедорожные способности.
Цена большая, да. Но тот кому нужен большой, неубиваемый, проходимый внедорожник выберет 70ку. Уаз это конечно хорошо, но остаться где нибудь в минус 40 зимой посреди леса из за того что что то лопнуло или отвалилось никому не хочется.
6
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Savik
А какие технологии в 70-ке ?
Технологии качественного производства.
5
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
vitaly69
Где его взять за 5,5 ляма новый? У какого серого дилера? Че ты пиз дишь тут пропагандист уаза? Дай мне ,я возьму 21 год в целофане.
https://novosibirsk.drom.ru/to... Вот новый, в целофане. Возьми или п..дишь тут ты?
8
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
vitaly69
Где его взять за 5,5 ляма новый? У какого серого дилера? Че ты пиз дишь тут пропагандист уаза? Дай мне ,я возьму 21 год в целофане.
А под заказ деевле есть https://moscow.drom.ru/toyota/... Так ты будешь брать или просто попи..деть пришел?
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Sergey409
Цена большая, да. Но тот кому нужен большой, неубиваемый, проходимый внедорожник выберет 70ку. Уаз это конечно хорошо, но остаться где нибудь в минус 40 зимой посреди леса из за того что что то лопнуло или отвалилось никому не хочется.
Зачем, когда есть дефендер?
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
BadBoy|55
А под заказ деевле есть https://moscow.drom.ru/toyota/... Так ты будешь брать или просто попи..деть пришел?
Сразу только с баблом попрощайся.И я про тот говорил,где двери есть.
1
1
Ответить
22959212
BadBoy|55
Ты серьезно думаешь что тоёта сталь выплавляет? Может руду добывает?
Нет,только на аниме фапают.Япония на 3 месте по выплавке стали,Россия на 5.
7
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
BadBoy|55
Зачем, когда есть дефендер?
Какой? Новый?) А со старым возиться устанешь.
5
1
Ответить
22638683
Тёмная Ночь
Спрос может быть, на что угодно.
Land Rover Defender 110, в прошлом кузове, был как раз таким деревянным джипом.
Стоил дороже 2.5 млн и покупателя находил.
Вероятно, Вы не понимаете, что такое "спрос" в автобизнесе.

Продажи должны быть такими, чтобы прибыль от них покрыла все расходы на: получение российского сертификата, адаптацию под местные стандарты, создание локальной документации на русском, обучение персонала, создание резерва з/ч по модели, рекламную продукцию и много чего еще. Когда продажи исчисляются парой десятков штук в год - модель из гаммы изымается (ну если только это не флагман с очень хорошей маржой, или стоит имиджевая задача, или какие-то хитрушки типа соответствия нормам CAFE в Штатах).

Дефендер в последние свои годы почти не продавался и в мире, и в РФ (217 штук, кажется, в 2014-15 продали). Оттого и сняли. А новый, хоть дромоэксперды его авторитетно завалили - продается гораздо лучше. Потому что не деревянный.
4
1
Ответить
22638683
23038979
Респект за обзор . А то Дромовцы при слове Тойота представляют Космолет , который и бензин нюхает.
Ну то ж дромовцы:))

На самом деле Тойота в Анголе - безусловный №1. Но больше берут пикапы, они подешевле. 70-й как внедорожник очень хорош, но за такую цену становится неинтересен.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
22638683
Вероятно, Вы не понимаете, что такое "спрос" в автобизнесе. Продажи должны быть такими, чтобы прибыль от них покрыла все расходы на: получение российского сертификата, адаптацию под местные...
Дефендер продается за евро,если мне пвмять не изменяет.Плюс 20 процентов только за год.
1
 
Ответить
22638683
Aisen
Я про что и писал, с этим авто большая половина восхищённых комментаторов и недели не выдержит. Это очень кондовая техника. Автомобиль из железа. Чтобы его понять и любить надо самому быть из железа.
:)) необязательно быть из железа. Я вот джипингом не увлекаюсь, но по работе частенько вынужден заниматься.
 
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
Тейдо
А разве в Ниве супер сложные технологии, чтобы стоить как 70-ка?
что за технологии в 70ке если она стоит 6.5 бушная, дичь как все тойоты.
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
MUHI
А вот тут мужик отзыв писал про свою, купленную новой «семидесятку». Писал, что редуктора мостов из «пластилина», в первый же год в грязи порвал и поставил какие-то усиленные австралийские «потроха»… То есть можно также и Патриот оттюнинговать и гораздо дешевле выйдет.
Ну..
во-первых, про австралийцев речь и идёт,
во-вторых, в Африке они реально каждый день по камням в жару скачут
в-третьих, согласно русской поговорке, сдуру можно и х сломать.
:)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
22959212
TLC 70 производят на двух заводах Toyota Auto Body в Японии,машинокомплекты расходятся для локальных рынков по миру.
В Японии все заводы закрыты с 2000- го года, есть только сборочные предприятия и собирают они автомобили из комплектующих, произведенных по всему миру, но в основном с Китае! А 70- ку давно собирают в Тайланде! Есть куча инфы в инете.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Sergey409
Какой? Новый?) А со старым возиться устанешь.
а ты много со старым возился?
1
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
vitaly69
Сразу только с баблом попрощайся.И я про тот говорил,где двери есть.
Ну так закажи тот где двери, в чем проблема? Ааа, бабла нет? )))))))
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Ничего против уазов и нивы не имею. Нива была в семье
Шикарно жил, у нас в семье только велосипеды были.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Цена большая, да. Но тот кому нужен большой, неубиваемый, проходимый внедорожник выберет 70ку. Уаз это конечно хорошо, но остаться где нибудь в минус 40 зимой посреди леса из за того что что то лопнуло или отвалилось никому не хочется.
В -40 градусов, только дебил поедет один в лес, да ещё на неподготовленной машине, потому что у подготовленной ничего не лопнет!
Не надо идеализировать Тойоту, это обыкновенный ширпотреб, посредственного качества.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gambit
Ну..
во-первых, про австралийцев речь и идёт,
во-вторых, в Африке они реально каждый день по камням в жару скачут
в-третьих, согласно русской поговорке, сдуру можно и х сломать.
:)
Сдуру, не сдуру, а в России они быстро ржавеют.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
23038979
22638683
Ну то ж дромовцы:))

На самом деле Тойота в Анголе - безусловный №1. Но больше берут пикапы, они подешевле. 70-й как внедорожник очень хорош, но за такую цену становится неинтересен.
Живу в Казашке , Тойота здесь больше чем номер 1 . Первое слово ребенка Камри))
4
1
Ответить
MUHI
Шикарно жил, у нас в семье только велосипеды были.
Взять все и поделить, да?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Взять все и поделить, да?
Отнюдь, я сейчас живу хорошо, как ваши местные колхозные «олигархи», только я все своим трудом, за 25 лет на севере заработал и делиться с лодырями, да еще сидящим « под пальмой», не собираюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
23038979
Живу в Казашке , Тойота здесь больше чем номер 1 . Первое слово ребенка Камри))
На то она и казашка, чтобы там были популярны японские авто, со своим «драконовским» дизайном, а вот в Европе, более спокойный дизайн предпочитают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
10
Ответить
Бармалей Бармалеев
смерш чк
и сколько он стоит в Австралии? наверно как три Патриота?))
Toyota LandCruiser 70 GXL Wagon, 4.5L Turbo diesel, TRANSMISSION Manual, 4x4 - $77,517 надо полагать австралийских, или 4 200 000 рублей.
https://www.toyota.com.au/landcruiser-70/prices
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
MUHI
В -40 градусов, только дебил поедет один в лес, да ещё на неподготовленной машине, потому что у подготовленной ничего не лопнет!
Не надо идеализировать Тойоту, это обыкновенный ширпотреб, посредственного качества.
Ну да, наверно весь мир как вы выразились наполнен дибилами которые в большинстве своем выбирают Тайоту.
6
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
BadBoy|55
а ты много со старым возился?
Я прекрасно знаю что такое старая машина. Тем более англицкая и тем более внедорожник который особо не жалеют.
4
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
555
А что с помощником? В кустах наяривал?
Это к Паласу вопрос.
 
1
Ответить
MUHI
Отнюдь, я сейчас живу хорошо, как ваши местные колхозные «олигархи», только я все своим трудом, за 25 лет на севере заработал и делиться с лодырями, да еще сидящим « под пальмой», не собираюсь.
Так все не бедные люди своим трудом капитал приумножают - каждый по своему. Если б так не было - давно бы все промотали. А ты думаешь, что "ровнее" остальных? А ещё сильнее те, кто все потерял и заново заработал не смотря ни на какие трудности. То что ты на таком дне бывал, я сомневаюсь
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
p38
что за технологии в 70ке если она стоит 6.5 бушная, дичь как все тойоты.
там качество и ресурс, расчитанный на долгие годы, которого нет у нивы. У меня на 24 летней Делике на меняных фарах(для правостороннего движения) уплотнительная резинка за 10 лет превратилась в труху. Взял старую, родную фару, там она как новая. Переставил. Вот это японское качество. Я даже боюсь представить, что бы было с 24 летней Нивой.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Ну да, наверно весь мир как вы выразились наполнен дибилами которые в большинстве своем выбирают Тайоту.
Именно так, большинство людей, это бесполезный шлак и лишь процентов 10-15, это способные, умные люди.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Так все не бедные люди своим трудом капитал приумножают - каждый по своему. Если б так не было - давно бы все промотали. А ты думаешь, что "ровнее" остальных? А ещё сильнее те, кто все потерял и заново заработал не смотря ни на какие трудности. То что ты на таком дне бывал, я сомневаюсь
Клетка, это как считаешь, дно, или нет?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
MUHI
Именно так, большинство людей, это бесполезный шлак и лишь процентов 10-15, это способные, умные люди.
Интересное заявление)
3
1
Ответить
Beztormozov
MUHI
В Японии все заводы закрыты с 2000- го года, есть только сборочные предприятия и собирают они автомобили из комплектующих, произведенных по всему миру, но в основном с Китае! А 70- ку давно собирают в Тайланде! Есть куча инфы в инете.
В тех интернетах, где надежные ведра с Уазами? Понятно тогда, откуда такой "начитанный"... родиной 70ки является Португалия. С 2015 года. Никогда не собирали в Тае.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Интересное заявление)
А ведь это так и есть, посмотри вокруг! Посмотри кто овца, кто пастух! Лидеров с детского сада уже видно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Beztormozov
В тех интернетах, где надежные ведра с Уазами? Понятно тогда, откуда такой "начитанный"... родиной 70ки является Португалия. С 2015 года. Никогда не собирали в Тае.
В Бангладеж ее собирают. Какая разница? Все они на одна рожу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
   
Каменск-Уральский
Сообщений: 28
Евгений ***
38 лет выпускают? а где нытьё, что никаких обновлении? как на НИВУ. Или "это другое, это понимать надо"? 😁
ну крузак 300 ?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Sergey409
Я прекрасно знаю что такое старая машина. Тем более англицкая и тем более внедорожник который особо не жалеют.
12-13гг это сильно старая машина? Старше твоей?
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
MUHI
А по мне, как и УАЗ-469, отжившее старье!
На вкус и цвет, сами знаете!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
На вкус и цвет, сами знаете!
Это так, но у нас в городе, УАЗов как грязи, а вот 70- ки, ни одной.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
22959212
MUHI
Именно так, большинство людей, это бесполезный шлак и лишь процентов 10-15, это способные, умные люди.
Полностью обозначился:азиаты на одну рожу,достойных людей 10%,остальные шлак,для быдла гостинцы в оружейном шкафу.Хозяину жизни с пролетарским приветом!
9
1
Ответить
10604407
У них еще на всякий случай есть TLC 300
 
 
Ответить
Иркутск
10604407
У них еще на всякий случай есть TLC 300
а у нас есть нива трэвел!
1
4
Ответить
Тёмная Ночь
22638683
Вероятно, Вы не понимаете, что такое "спрос" в автобизнесе. Продажи должны быть такими, чтобы прибыль от них покрыла все расходы на: получение российского сертификата, адаптацию под местные...
Это в идеале так выглядеть должно: "продажи должны быть такими, чтобы прибыль от них покрыла все расходы". Конечно, кто с этим спорит))
Но в в реальности, киты типа Changan или Dongfeng продают просто смехотворное количество машин в РФ. Да что там киты, Фольксваген новый Гольф привёз в РФ,
2,5млн за хэтч гольф-класса.🤔🤔
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
BadBoy|55
12-13гг это сильно старая машина? Старше твоей?
Смотря где и как ездила. За 10 лет можно довольно внушительный букет вложений накопить.
3
 
Ответить
15371809
Биробиджан
ПАЛАСИО
участник?
Пилот
 
 
Ответить
15371809
Биробиджан
p38
Если дотянуть качество Нивы то и ценник придётся поменять что вызовет новую волну нытья "почему так дорого"))))))
А нива не дорогое авто?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
22959212
Полностью обозначился:азиаты на одну рожу,достойных людей 10%,остальные шлак,для быдла гостинцы в оружейном шкафу.Хозяину жизни с пролетарским приветом!
Помечтай.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
Александр
Владивосток
ПАЛАСИО
До сих пор не смогли приделать автомат? Пулеметы то есть ))
Долбоклюю лишь бы ляпнуть)) Были охотники и на автомате HZJ77 еще в 90-е года, пятидверые с 4.2л дизелем. С тяжелым а442f грузовым автоматом. Потом его убрали и оставили только на механике. Там где ездят такие машины автомат не нужен. Что и показал спрос, вернее отсутствие спроса на версии с акпп
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
невидимая Легенда
Как ты умудряешься в двух соседних постах написать ерунду?
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр Вэ
Модераторы какого-то чорта потёрли мой совершенно невинный комментарий про то, что семидесятка стоит примерно как 300-ка.
Совсем чтоль уже???
Модераторы или тойота?
 
1
Ответить
Владимир Булгаков
А ты лапти с ботинками не путай )))
 
 
Ответить
MUHI
Клетка, это как считаешь, дно, или нет?
Давай, удачи
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
BadBoy|55
Ну так закажи тот где двери, в чем проблема? Ааа, бабла нет? )))))))
Про бабло мое,это не твое дело.Нашел сарай с лавками трехдверый прошлогодний один на всю Россию.Кто из нас пиз дит то?Ты в живую нормальную семидесятку видал?А не это чудо для негров на веслах.Про заказ я уже писал выше,можно просто деньги выкинуть.
3
3
Ответить
Евгений ***
38 лет выпускают? а где нытьё, что никаких обновлении? как на НИВУ. Или "это другое, это понимать надо"? 😁
тойота по мимо это легендарной 70ки, выпускает сколько крузеров, кроссоверов и других пузотёрок?!
а совок одну ниву )))
да, это другое, это надо понимать )))
5
3
Ответить
Дмитрий Р
22638683
В Анголе много ездили на таких. Стоит примерно 45-50 млн. кванз (4-5 млн. руб.). В основном закупают для корпоративных парков (горнодобывающая отрасль, полиция и тд). Особого смысла в этой машине нет....
Если называть клиренсом расстояние до шишки заднего моста то он не такой уж и большой.. на уровне кросоверов
2
3
Ответить
Дмитрий Р
Оператор ПК
Так современный аналог 70-ки это Fortuner или Hilux - можно прямо сегодня пойти и в салоне купить. Тоже рама и надёжность. Современный Крузак это уже совсем другое авто с прицелом на чрезмерную роскошь.
Про мост забыл.. надежность там а не в приводочках шрусиках
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
vitaly69
Про бабло мое,это не твое дело.Нашел сарай с лавками трехдверый прошлогодний один на всю Россию.Кто из нас пиз дит то?Ты в живую нормальную семидесятку видал?А не это чудо для негров на веслах.Про заказ я уже писал выше,можно просто деньги выкинуть.
Кто хочет, тот привозит, эксплуатирует и продает всякие разные вариации, а не балаболит по форумам: "дайте мне, я куплю!" https://abakan.drom.ru/toyota/... https://moscow.drom.ru/toyota/... https://vladivostok.drom.ru/to...
Даже у нас в Омске пара штук ездит. Так что ты простой балабол, пи..ди дальше.
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Sergey409
Смотря где и как ездила. За 10 лет можно довольно внушительный букет вложений накопить.
И дальше что?
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
BadBoy|55
И дальше что?
Дальше деньги, нервы и куча потраченного времени.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
22959212
Какие сверхтехнологии в Тойоте,увеличивают ее стоимость в 10 раз?Ах,да строгое следование строгим стандартам от выплавки стали до допусков металлообработки.Недостежимая задача.
Недостижимая цена.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Давай, удачи
Давай.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
22754040
По идее таким должен был бы быть УАЗ...
Если бы его делали для людей.
Где же людей найти?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
SHEIDAR
Алексей Выдрин
некрофетиш.чтобы сегодня ездить на тих дровах крузаках необходима врезка в топливопровод.серая.или бензовозы отжимать раз в месяц.сейчас в цене экономически малолитражки,гибриды,электро мобили.
Мнение диванного эксперта услышали ))
 
 
Ответить
Кир97
В Хабаровске у официалов лет 10 назад (когда только 200ка вышла) продавались новыми в том числе и в варианте со скамейками сзади по бокам. Супер утилитарная.
леворульные?
 
 
Ответить
Сыгда
Не вижу смысла в этой машине, 80ка лучше.
Ездил на обоих.
вопрос 80 выпускается?*
1
 
Ответить
vitaly69
Да хоть с Буркина-Фасо,читать умеешь? Официально.А то что в 2010 его новый можно было купить за 2 миллиона в стоке лебедка,на Зеленке рядами и коллонами стояли.
тогда Прадо от 1500 начинался за бензин 2"7?
 
 
Ответить
22754040
Андрей Penza
Правда в цене ещё один 0 потерялся, ну это же не важно, да?
Скорее, это в стоимости доллара рублей 40-50 лишних.
 
 
Ответить
22754040
Филлип
Где же людей найти?
Если отойти подальше от завода УАЗ, они начнут попадаться.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Александр Бусовиков
вопрос 80 выпускается?*
Не знаю, да и не нужен он мне.
Без понтов нормально.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
p38
Если дотянуть качество Нивы то и ценник придётся поменять что вызовет новую волну нытья "почему так дорого"))))))
:-)
ценник на изделия автоваза и так меняется - постоянно - вот только про качество никто даже и не вспоминает.....
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тёмная Ночь
А сегодня не продают? Спроса нет на них, поэтому не везут?
если не ошибаюсь - из за принятых в РФ эконорм - его невозможно поставить на учет.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Aisen
В Австралии этот Крузачок стоит от 73 тыс австр долларов, т.е примерно от 4 млн руб.
Если к нам его привезти, то цена наверное к 6 млн руб уйдет
вот перечень того, что надо заплатить за такую машинку, если везти на юрика из япии:
Пошлина: 275 311 руб.
НДС: 299 922 руб.
Акциз: 185 724 руб.
Утилизационный сбор: 700 200 руб.
Таможенное оформление: 3 100 руб.
Техническая экспертиза: 500 руб.
Терминал ГЛОНАСС с установкой: 46 500 руб.
Лабораторные испытания для получения СБКТС: 15 000 руб.
СБКТС: 12 500 руб.
........
и это за машину 2015 года........
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Александр Бусовиков
леворульные?
Да
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Красавец! Это машина!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 455
22754040
По идее таким должен был бы быть УАЗ...
Если бы его делали для людей.
Учитывая, что наши люди все машины убивают, уаз как раз подходящая машина. Самый дешёвый внедорожник и неубиваемый. А иномарки ту эксплуатацию, какую выносят уазики, не выдержат. Рассыпятся и сгниют.
 
 
Ответить
22754040
Злыдень Кучерявый
Учитывая, что наши люди все машины убивают, уаз как раз подходящая машина. Самый дешёвый внедорожник и неубиваемый. А иномарки ту эксплуатацию, какую выносят уазики, не выдержат. Рассыпятся и сгниют.
Странно говорить такое про транспортное средство, которое начинает ржаветь еще до выезда из автосалона. Вы точно про УАЗ?
 
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
15371809
А нива не дорогое авто?
Если нива самое дешевле авто в своём классе то это что значит ? Или ты оцениваешь свои возможности к покупке?)
 
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
Евгений из СПб
:-)
ценник на изделия автоваза и так меняется - постоянно - вот только про качество никто даже и не вспоминает.....
Всё дорожает, если не готовы платить дорого смысл улучшать качество.
 
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
Кир97
там качество и ресурс, расчитанный на долгие годы, которого нет у нивы. У меня на 24 летней Делике на меняных фарах(для правостороннего движения) уплотнительная резинка за 10 лет превратилась в труху....
Как будто нет гнилых делик.
 
 
Ответить
15371809
Биробиджан
p38
Если нива самое дешевле авто в своём классе то это что значит ? Или ты оцениваешь свои возможности к покупке?)
А я не о "дороже-дешевле".Я задал конкретный вопрос.И да...Для меня это дорого.За эти деньги лучше б/у Патриот.ИМХО.
 
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
15371809
А я не о "дороже-дешевле".Я задал конкретный вопрос.И да...Для меня это дорого.За эти деньги лучше б/у Патриот.ИМХО.
Если денег хватает на бу патриота то конечно новая Нива дорогое авто для тебя.
 
 
Ответить
15371809
Биробиджан
p38
Если денег хватает на бу патриота то конечно новая Нива дорогое авто для тебя.
Пффф..Ты вообще читаешь,что тебе пишут?На вопрос так и не ответил.
 
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
Ска, какой же ты нудный, что ты хочешь услышать?
Уже и так и так объяснил, неужели в третьем классе не учат думать головой.
 
 
Ответить