Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Голландцы сделали амфибию с двигателем от Toyota Land Cruiser

Голландцы сделали амфибию с двигателем от Toyota Land Cruiser

16 Апреля 2014 | 27468 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
862 (90%)
99 (10%)
Под капотом автомобиля, по дизайну напоминающего Land Cruiser серии J40, находится 4,2-литровый двигатель, позаимствованный у Toyota. Характеристики мотора не уточняются, но можно предположить, что речь идет о дизеле Toyota 1HZ.
Под капотом автомобиля, по дизайну напоминающего Land Cruiser серии J40, находится 4,2-литровый двигатель, позаимствованный у Toyota. Характеристики мотора не уточняются, но можно предположить, что речь идет о дизеле Toyota 1HZ.

Голландская фирма DAT, занимающаяся изготовлением автомобилией-амфибий, разработала внедорожник Amphicruiser, способный передвигаться по воде, пишет издание Gizmag. В качестве источника вдохновения и донора агрегатов специалисты DAT использовали Toyota Land Cruiser.

Под капотом автомобиля, по дизайну напоминающего Land Cruiser серии J40, находится 4,2-литровый двигатель, позаимствованный у Toyota. Издание не уточняет характеристики мотора, но можно предположить, что речь идет о дизеле Toyota 1HZ.

«Мы хотели, чтобы наша машина получилась такой же эффективной для перемещения по воде, как Land Cruiser по суше», — говорят специалисты DAT.

Динамические показатели автомобиля не раскрываются — в фирме лишь утверждают, что машина едет по суше как обыкновенный внедорожник. На воде Amphicruiser развивает скорость в 13 км/ч.

Создатели внедорожника считают, что их задачей было сделать максимально надежный и практичный автомобиль, которым можно пользоваться в повседневной жизни. К примеру, DAT также выпускает автобусы-амфибии, для которых нужна специальная инфраструктура — Amphicruiser же таких условий не требует. Представители DAT также говорят, что для управления автомобилем их разработки не нужны специальные навыки.

Amphicruiser выпускается мелкими сериями с октября 2013 года. «У нас много запросов от клиентов, особенно в Дубае. Местным покупателям нравится наша машина, поскольку она частично базируется на Toyota Land Cruiser, а там эти автомобили любят», — сообщают в DAT.

Стоимость внедорожника-амфибии начинается с отметки в 180 000 долларов. Наиболее доступная версия будет иметь матерчатый верх и две двери. Полностью оснащенный автомобиль с жесткой крышей стоит от 250 000 долларов.

 
 
 
 
 
 
 
Автобус DAT Amphibus
 

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 21
Интересно.
116
5
Ответить
    
25 region
Сообщений: 48
Лучшеб уже летающую тачку изобрели,а то изобретают велосипеды,не интересно
79
87
Ответить
 
Сообщений: 4103
как будет Кулибин по-датски?
54
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
сушу тойота покорила, воду покоряет, скоро и до неба доберется, хондаводам не *****! (розжэгос)))
65
46
Ответить
    
Сообщений: 1467
только вот нельзя к нам ввозить 1HZ, вон на крузаках из Эмиратов сколько народу обожглось, отбирают у них свидетельства.
101
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Классика не умирает-она трансформируется.
Голова-кость.Она не может болеть
41
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
для Хабаровска самое то, может снова топить начнет, а тут такое чудо. нормальный авто.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
112
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
класс
15
1
Ответить
   
Сообщений: 847
Здорово че ! Ток внешне мне не понравился , такое впечатление что собрали из того что было на разборе ( Галенваген , Ленд Ровер Дефендер , FJ Cruiser , УАЗ и двигло от Крузака ) имхо .
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis
58
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
для охоты, рыбалки самое то,
вопрос цены
45
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
И недорого, доступно для шейхов
37
3
Ответить
 
45 city
Сообщений: 214
egorr:
как будет Кулибин по-датски?
opfinder
3
4
Ответить
   
Сообщений: 847
Цена 250 000 $ Жесть ! Людям с таким баблом , я думаю такой авто без комфорта плавать и гонять по кочкам н а х не нужен !
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis
35
17
Ответить
 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
Вода автомобилю не друг. Сколько не герметизируй - все равно будет агрегаты попадать. Одно дело раз и ли два искупаться, а другое на постоянку.
А вообще за такие бабки проще любое авто под пневматики переделать, чем блоки плавучести в кузов вкорячивать.
10
10
Ответить
   
Сообщений: 775
с первого взгляда я думал что это мерс G класса (гелик)
22
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ничё они в амфибиях не понимают...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
90
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Наверняка кузов несущий, с рамой то утонет. А рама - одно из главных достоинств лендкрузера
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
13
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Гелик для тойотофилов ))
-
Toyota Prius ZVW51 2019
7
6
Ответить
  
Сообщений: 13148
iks:
Гелик для тойотофилов ))
Если продать все Марки, то можно купить))
Продам уши от мертвого осла.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 464
на гелик больше похож старый
2
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1999
И че? Наш БТР тоже плавает! Новость блин, амфибию сделали!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
22
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 61
https://m.youtube.com/watch?v=z... Вот зачетная амфибия
16
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
нукабы не мотор от крейсера, не быть анфибии, просто жип бы вышел)
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
A-lexxSLR:
И че? Наш БТР тоже плавает! Новость блин, амфибию сделали!
самое главное что толку от неё не особо.
6
2
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 58
На базе Toyota Land Cruiser 7x сделан!
5
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Неказистый получился,да и только для пологого ,твёрдого берега...
Бу-га-га-гатти
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
мне одному кажется что больше на гелека похожа чем на "сороку" ?
Toyota 4Runner GRN215
5
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольный
GET BIG OR DIE.
1
5
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7589
а вёсла идут в комплекте? ну так на всякий случай.....
ЛИФТ ВНИЗ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Ig70:
сушу тойота покорила, воду покоряет, скоро и до неба доберется, хондаводам не *****! (розжэгос)))
ну да конечно,
газонокосилка ХОНДА побила рекорд скорости, разогнавшись до 170 км.ч.
А ТОЙОТЕ слабо??? (разжэгос №2) )))
Мой отзыв: Honda Civic 2007
11
2
Ответить
   
Сообщений: 27345
может для людей увлекающихся охотой, рыбалкой, и живущих в подходящих для такого использования автомобиля условиях - это отличный вариант.
для меня он наф не нужен.
(в крайнем случае паркетник какой нить).
ULTIMA RATIO REGIS
2
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
прикольный
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Ig70:
сушу тойота покорила, воду покоряет, скоро и до неба доберется, хондаводам не *****! (розжэгос)))
Уважаемый, вы о чем? Если двигатель крузака, то Тойота уже воду покоряет? Тогда Москвич и ГАЗ уже давно воду покорили, годах этат в 60-х 70-х (Амур и Волга)
Subaru Forester XT SG9
18
2
Ответить
     
Сообщений: 96
А как же глисер? :)
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
У парней денег не было на движок!
Купили самый дешевый!!!
3
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
CheBurazhCo:
а вёсла идут в комплекте? ну так на всякий случай.....
нет, ручной привод на винт)
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 342
r0ch:
Ничё они в амфибиях не понимают...
а нахрена ему лодка?XD
 
1
Ответить
     
Глазов
Сообщений: 75
Waldopwnz:
а нахрена ему лодка?XD
А нахрена машине запасное колесо?
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Сзади на КАВЗ похож, мля.
4
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Автобус зшибок! Нам через Енисей и мост не нужен)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
 
Ответить
     
Сообщений: 77435
да это не Е мобиль
Воронок, ухади! (с) все
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
usarussia:
Автобус зшибок! Нам через Енисей и мост не нужен)
ага остаётся место входа и выхода найти толлько
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Ig70:
сушу тойота покорила, воду покоряет, скоро и до неба доберется, хондаводам не *****! (розжэгос)))
А хонда и не парится - давно делает лучшие четырехтактные подвесные (и не только) лодочные моторы и самолеты строит
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
8
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Мне вот этот больше нравится (Powered by Honda, кстати): https://www.youtube.com/watch?v...
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
11
2
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Скоро на всех дорогах страны.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Молодцы датчане! Сделали вещь, нашли спрос, нашли свою нишу на рынке. Можно только порадоваться за инженерную смекалку и способность вести бизнес.
4
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
GTDriver:
для охоты, рыбалки самое то, вопрос цены
Да , рыбакам на нём оторванные льдины не страшны.
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Ig70:
сушу тойота покорила, воду покоряет, скоро и до неба доберется, хондаводам не *****! (розжэгос)))
У Хонды тоже есть амфибия, их даже в качестве такси используют в Японии.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну так то классно передвигаться зная то что тебе озеро по колено
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
весчь!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
Чё теперь по морю с Сочи до Туркиша самому выдвинуться на нём? не верю
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Вам нравится этот автомобиль?
разве этот автомобиль для того что бы нравиться?
180 000 долларов
вот цена точно не нравится
Highlander )
2
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 84
Очень страшная, бестолковая машина, такой вид как самодеятельность кружка юный техник,дома молодежи села зарипово, могилевской области. Идее три исполнению единица
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
GTDriver:
для охоты, рыбалки самое то, вопрос цены
180 000 - 250 000 долларов.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Waldopwnz:
а нахрена ему лодка?XD
На ТИТАНИКЕ тоже думали
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
"Создатели внедорожника считают, что их задачей было сделать максимально надежный и практичный автомобиль, которым можно пользоваться в повседневной жизниl" то что плавает это конечно хорошо, но с таким ценником кой он нафиг "ПРАКТИЧНЫЙ".
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Тоже плавает а о проходимости и говороить не стоит, стоит меньше, 1HZ поставить вообще весчь будя...
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6825
БРДМ-2 проще переоборудовать: http://media.club4x4.ru/927-br...
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
не рациональное вложение средств, да и два тех осмотра придётся проходить;)
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Крутяк!
Тока HZ сертификацию евро-5 не проходит у нас(((
 
2
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
Toyota Land Cruiser DAT.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
s410:
только вот нельзя к нам ввозить 1HZ, вон на крузаках из Эмиратов сколько народу обожглось, отбирают у них свидетельства.
Обоснуй!
1
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
p_v_p:
Вода автомобилю не друг. Сколько не герметизируй - все равно будет агрегаты попадать. Одно дело раз и ли два искупаться, а другое на постоянку.
А вообще за такие бабки проще любое авто под пневматики переделать, чем блоки плавучести в кузов вкорячивать.
Наверное они глупее Вас!
 
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
A-lexxSLR:
И че? Наш БТР тоже плавает! Новость блин, амфибию сделали!
Это понятно! У нас даже танк плавающий есть! Но у нас нет плавающего УАЗа "Козлика!! А Вы сравниваете джип с БТР)))
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
AKVALS:
https://m.youtube.com/watch?v=z... Вот зачетная амфибия
Это киношная амфибия))))) Давайте еще авто. Бэтмана вспомним)))))
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
naf0032:
Скоро на всех дорогах страны.
Какой страны? Когда- скоро? И где в тексте написано про широкомасштабные серии?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Чет больше на Лэнд Ровер похож.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Просто корабль..)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Особенно автобус хорош! Такой много где пригодится! Интересно с пассажирами не утонет в час пик?)))
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
odmin4eg:
мне одному кажется что больше на гелека похожа чем на "сороку" ?
нет, не тебе одному!!!
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
CheBurazhCo:
а вёсла идут в комплекте? ну так на всякий случай.....
Пять комплектаций - весла в алмазах, рубинах, сапфирах, александритах и для обедневших шейхов -Сваровски, возможны индивидуальные заказы
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Роман Валериевич:
Классика не умирает-она трансформируется.
100% )
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4493
egorr:
как будет Кулибин по-датски?
улибкин
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5110
Господа датчане! Ваша лошадь тихо ходит! Наши умельцы , батя с сыновьями с Сахалина давно на Сюрфе ходят по морю аки по-суху. Вотаквота.
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
iks:
Гелик для тойотофилов ))
TLC 70 - японский "гелик", только кузов не так быстро гниет как у немца. Не ужели Вы об этом не знали?
А мне очень понравился. Первое впечатление - красавец, настоящий мужской авто. И небритый дядька в ролики - как полагается!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Respect
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Авто на поток, цену до ляма и тогда точно на всех дорогах глан-дураса
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить