Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Toyota Hilux установили V12 от Century

В Toyota Hilux установили V12 от Century

16 Сентября 2021 | 7379 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
306 (86%)
48 (14%)

Среднеразмерный рамный пикап Toyota Hilux является благодатной почвой для разного рода переделок, очередной пример — Hilux с мотором V12 от представительского седана Toyota Century. Такую необычную машину построили в ЮАР.

Автор работы — местный магазин автотюнинга Fatboy Fab Works. Ему удалось не только уместить 5,0-литровый 1GZ-FE под капотом Хайлюкса, который никогда не видел столь крупных моторов, но и смонтировать на него два турбокомпрессора.

С завода V12 развивал 300 л.с. и 490 Нм. После монтажа двух турбин Garrett GT35 и системы управления двигателем Spitronics отдачу удалось нарастить до 547 л.с. и 970 Нм. Стандартный четырехступенчатый «автомат» Toyota Century смог переварить возросший вдвое крутящий момент.

Необычный Hilux строился специально для участия в гонке по подъему на холм Simola Hillclimb 2021 в Южной Африке, которая прошла в начале сентября. Автомобиль удачно прошел дистанцию, хотя и не стал рекордсменом.

За последние месяцы это уже второй Hilux с примечательной начинкой из ЮАР. В августе Сеть взбудоражила история пикапа актуального поколения с 6,2-литровым V8 от Mercedes-AMG.

Toyota Hilux с V12 от Century
Toyota Hilux с V12 от Century
 
Toyota Hilux с V12 от Century
Toyota Hilux с V12 от Century
 
Toyota Hilux с V12 от Century
Toyota Hilux с V12 от Century
 
Toyota Hilux с V12 от Century
Toyota Hilux с V12 от Century
 
Toyota Hilux с V12 от Century
Toyota Hilux с V12 от Century
 

Комментарии

ННВ
Красноярск
Ну это лучше чем с мериновским.
Как то логичнее…
70
15
Ответить
Павел
Томск
С таким выхлопом надеюсь беруши в базовой комплектации?
16
5
Ответить
  
Сообщений: 13235
V12 и 4-ступенчатый автомат... Абсурд
Продам уши от мертвого осла.
21
139
Ответить
Dragocennyi
Москва
Там момента достаточно во всем диапазоне, потому не надо тревожить босса рывками при переключении.
53
3
Ответить
  
Сообщений: 291
И у нас таким занимаются.
Сам лично видел крузак 80ку с мотором от century. Правда, турбины к нему не прикручивали
19
1
Ответить
  
Сообщений: 12966
Вот это самое гармоничное по дизайну поколение Хайлюкса было, потом стали какие-то годзиллы корявые ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
12
Ответить
kashka malashka
Коробке респект
52
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Аннулировать регистрацию нужно по нашим законам 🤭
15
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Так я не понял, а в Century что поставили?
37
1
Ответить
23183017
Стас Орлов
Аннулировать регистрацию нужно по нашим законам 🤭
Вряд ли спортивный снаряд для Hill Climb будет зарегистрирован и допущен на ДОП по любым законам.
9
2
Ответить
Besyachka
Японческие технологии - 300 сил с 5 литров и четырёхступенчатый автомат.
20
53
Ответить
Docent474
Чём-то мало сняли .Казухито Нагато на Супре 943 лс.и . 1010нм. С антологичного движка получил .
20
6
Ответить
Docent474
Besyachka
Японческие технологии - 300 сил с 5 литров и четырёхступенчатый автомат.
С 2005 акпп 6 ступка
12
 
Ответить
19984677
Иркутск
я думал что hilux произносится как хилакс.. на самом деле это хайлакс.. ну уж никак не хайлюкс как тут написано.. грамотеи
8
53
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
19984677
я думал что hilux произносится как хилакс.. на самом деле это хайлакс.. ну уж никак не хайлюкс как тут написано.. грамотеи
продолжай держать в курсе, как там хайлюкс называется
Mopar
58
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Besyachka
Японческие технологии - 300 сил с 5 литров и четырёхступенчатый автомат.
Ограничение в Японии 50 в городе
1
8
Ответить
23630756
Это старый V12? Какие-то характеристики у него...на уровне немецкого V6...
6
41
Ответить
Besyachka
LOGAN72RUS
Ограничение в Японии 50 в городе
Разве кого-то останавливали городские ограничения скорости при разработке мощных моторов?
7
3
Ответить
Besyachka
19984677
я думал что hilux произносится как хилакс.. на самом деле это хайлакс.. ну уж никак не хайлюкс как тут написано.. грамотеи
То есть вместо слова "люкс" Вы употребляете "лакс"? Занятно.
19
16
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
может щас хоть поедет этот овощ!
9
15
Ответить
  
Сообщений: 12966
Besyachka
То есть вместо слова "люкс" Вы употребляете "лакс"? Занятно.
Эти олени не знают, что все евробасурманские языки пошли из латыни, а там lux именно "люкс".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
9
Ответить
23038979
23630756
Это старый V12? Какие-то характеристики у него...на уровне немецкого V6...
Ясен пень , последним на горку забрался , даже турбины не помогли )
8
20
Ответить
23038979
ННВ
Ну это лучше чем с мериновским.
Как то логичнее…
Верно заметил, на горку последним забрался)
3
13
Ответить
23038979
lelik san
И у нас таким занимаются.
Сам лично видел крузак 80ку с мотором от century. Правда, турбины к нему не прикручивали
Побожись )) Тойота не ломаца , зачем ей второй движок .
8
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6732
zogar-zag
Вот это самое гармоничное по дизайну поколение Хайлюкса было, потом стали какие-то годзиллы корявые ))))
Самое гармоничное эт был старый конца 80х начала 90х на 2х мостах и с 3L под капотом.
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6732
Besyachka
Японческие технологии - 300 сил с 5 литров и четырёхступенчатый автомат.
Ага и донор из 80х годов.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6732
Besyachka
Разве кого-то останавливали городские ограничения скорости при разработке мощных моторов?
Японцев, ткни хоть в одну праворульку до 2000х мощнее 280 л.с., что 1JZ что 2JZ, что RB25 что RB26, мощность одинакова. Только там не про ограничения в скорости по городу, а ограничения в мощности/макс скорости для производителей на уровне закона, 180км/ч и 280 л.с. предел, поэтому и приходилось им душить всякие джейзеты и рб, чтоб в рамки попасть.
25
2
Ответить
23630756
vovslev3
Японцев, ткни хоть в одну праворульку до 2000х мощнее 280 л.с., что 1JZ что 2JZ, что RB25 что RB26, мощность одинакова. Только там не про ограничения в скорости по городу, а ограничения в мощности/макс...
На другие рынки тоже "душили" мощность? Если нет, то сколько выдавал самый мощный серийный японский двигатель на массовом (хотя бы 5000 проданных экз.) автомобиле?
5
19
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Стандартный четырехступенчатый «автомат» Toyota Century смог переварить возросший вдвое крутящий момент. !!!!!!!!
ТОЙОТА и этим всё сказано!
44
7
Ответить
23630756
Дмитрий
Стандартный четырехступенчатый «автомат» Toyota Century смог переварить возросший вдвое крутящий момент. !!!!!!!!
ТОЙОТА и этим всё сказано!
А можете уточнить, что именно сказано? Или вас удивляет то, что старые АКПП переваривали 1000нм крутящего момента?
5
18
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
V12 и 4-ступенчатый автомат... Абсурд
Как раз такие коробки и способны переваривать момент. На том же s65 ставили пятиступку вместо 7 ступенчатого 7g tronic, который не мог переварить 1000 н.м. крутящего момента
Рукописи не горят(с)
16
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Дмитрий
Стандартный четырехступенчатый «автомат» Toyota Century смог переварить возросший вдвое крутящий момент. !!!!!!!!
ТОЙОТА и этим всё сказано!
И? Чем ты так восхищен? Для старых коробок с малым количеством ступеней это норма:)))
У мерса старая пятиступка 1000 н.м. спокойно переваривает:)
Рукописи не горят(с)
8
20
Ответить
Михаил
Улан-Удэ
zogar-zag
Вот это самое гармоничное по дизайну поколение Хайлюкса было, потом стали какие-то годзиллы корявые ))))
Согласен. Ну, ещё его рестайл до 2015 норм. Vigo, и внутри и снаружи гораздо удобнее и практичнее revo.
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Dragocennyi
Там момента достаточно во всем диапазоне, потому не надо тревожить босса рывками при переключении.
Мотор делали для императорского авто, где основной упор на комфорт. 400 ньютонов с первой тысячи оборотов.
17
1
Ответить
Владимир_Ветер
Docent474
Чём-то мало сняли .Казухито Нагато на Супре 943 лс.и . 1010нм. С антологичного движка получил .
Сами японцы в Тойоте в 2012 году с него снимали 650 сил и 1125 ньютонов для Маджесты в мелкой серии.
9
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
23630756
А можете уточнить, что именно сказано? Или вас удивляет то, что старые АКПП переваривали 1000нм крутящего момента?
Забыли уточнить, что старые Тойотовские автоматы. Ещё раз! Тойота форева!
16
4
Ответить
Владимир_Ветер
vovslev3
Японцев, ткни хоть в одну праворульку до 2000х мощнее 280 л.с., что 1JZ что 2JZ, что RB25 что RB26, мощность одинакова. Только там не про ограничения в скорости по городу, а ограничения в мощности/макс...
Для Европы и США тот же джей турбо шёл уже 330 сил
15
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Maxim200900
И? Чем ты так восхищен? Для старых коробок с малым количеством ступеней это норма:)))
У мерса старая пятиступка 1000 н.м. спокойно переваривает:)
Да да да. А то я смотрю сколько старых мерсов на дороге и сколько тойот. Тойота фореве!!!!
23
5
Ответить
Владимир_Ветер
Видать, это ателье продаёт Хайлаксы и делает всевозможный свап для привлечения покупателей. В гонке участвуют ГТРы, 911 и другие спортивные машины, вплоть до тех, кому на простых дорогах ездить нельзя. Насколько я понял, теперь этот пикап выставлен на продажу.
6
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Дмитрий
Да да да. А то я смотрю сколько старых мерсов на дороге и сколько тойот. Тойота фореве!!!!
Я не знаю что на дороге у Вас, у нас на дорогах в Европе полным полно как старых так и новых. В Ларнаку если прилетишь на стоянку такси зайди, там просто одни мерседесы стоят самых разных годов и серий, от ешек и цэшек 2020 года, до s серий 1995 года...
Рукописи не горят(с)
6
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Японческие технологии - 300 сил с 5 литров и четырёхступенчатый автомат.
зато надежность зверская! не для отдачи строился
11
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Видать, это ателье продаёт Хайлаксы и делает всевозможный свап для привлечения покупателей. В гонке участвуют ГТРы, 911 и другие спортивные машины, вплоть до тех, кому на простых дорогах ездить нельзя. Насколько я понял, теперь этот пикап выставлен на продажу.
Интересно сколько стоит...
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
23630756
Это старый V12? Какие-то характеристики у него...на уровне немецкого V6...
Очень старый.
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Такой свап понятен, ибо стоит этот движок на вторичке копейки! самый дешевый v12. Обвеска судя по фото вся от и до чисто китайская. Понятно почему так мало сил сняли, японцы под 1000лс делали такие проекты.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
V12 и 4-ступенчатый автомат... Абсурд
"Необычный Hilux строился специально для участия в гонке по подъему на холм Simola Hillclimb 2021 в Южной Африке"
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
vovslev3
Японцев, ткни хоть в одну праворульку до 2000х мощнее 280 л.с., что 1JZ что 2JZ, что RB25 что RB26, мощность одинакова. Только там не про ограничения в скорости по городу, а ограничения в мощности/макс...
Не всё удавалось душить...92год bnr32 289hp, 96год bnr33 309hp, 99год bnr34 329hp, 2000 год mmc evo mr 333hp
4
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
19984677
я думал что hilux произносится как хилакс.. на самом деле это хайлакс.. ну уж никак не хайлюкс как тут написано.. грамотеи
Ага, про кроун забыл еще ))))))))))))))))))
7
 
Ответить
22619679
23630756
А можете уточнить, что именно сказано? Или вас удивляет то, что старые АКПП переваривали 1000нм крутящего момента?
Перевожу с русского на русский. Сказано то, что у Тойоты двойной запас прочности у всех механизмов на отказ. Этим Тойота отличается от всего остально автомира и заслуженно занимает в нем первое место.
24
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15917
vovslev3
Японцев, ткни хоть в одну праворульку до 2000х мощнее 280 л.с., что 1JZ что 2JZ, что RB25 что RB26, мощность одинакова. Только там не про ограничения в скорости по городу, а ограничения в мощности/макс...
Да , есть такое. Вот только закона такого в Японии вроде и нет, который бы ограничивал автопроизводителей по мощности их моторов. Это своего рода корпоративная сделка, договоренность была видимо у них.
Путешествуйте!
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15917
vovslev3
Японцев, ткни хоть в одну праворульку до 2000х мощнее 280 л.с., что 1JZ что 2JZ, что RB25 что RB26, мощность одинакова. Только там не про ограничения в скорости по городу, а ограничения в мощности/макс...
И кстати, поговаривают, что тот же Ниссан в свои Скайлики ГТР ставил моторы на 280 сил по паспорту, но по факту они якобы 300+ сил давили.
Путешествуйте!
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6732
vadik5687
Не всё удавалось душить...92год bnr32 289hp, 96год bnr33 309hp, 99год bnr34 329hp, 2000 год mmc evo mr 333hp
Это вы где такое нашли? Открываем каталог и видим что все BNR от 32 по 34 280лс., как и эво ч то 2000г. что 2008(последний) все 280.
1
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6732
vovslev3
Это вы где такое нашли? Открываем каталог и видим что все BNR от 32 по 34 280лс., как и эво ч то 2000г. что 2008(последний) все 280.
ой сорян по эвикам обманул, как раз по ним видно что до 2008 были 280 л.с., а потом отменили закон и поперли уже 300+
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Zanzibar
Ага, про кроун забыл еще ))))))))))))))))))
краун он и в африке краун
6
 
Ответить
19984677
Иркутск
Besyachka
То есть вместо слова "люкс" Вы употребляете "лакс"? Занятно.
хотите сказать что hilux это сочетание слов high и luxury?
2
2
Ответить
19984677
Иркутск
TheRado
продолжай держать в курсе, как там хайлюкс называется
иранцы наверно тоже спорят как uaz patriot читается, патриот или пейтриэт.. вы на стороне тех кто говорит патриот?
2
1
Ответить
23630756
22619679
Перевожу с русского на русский. Сказано то, что у Тойоты двойной запас прочности у всех механизмов на отказ. Этим Тойота отличается от всего остально автомира и заслуженно занимает в нем первое место.
Так выше же человек заметил, что старая мерседесовская 4-х ступенчатая КПП выдерживает такой же момент.
3
5
Ответить
23630756
vadik5687
Очень старый.
А новый V12 тогда какие характеристики имеет?
2
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Maxim200900
Я не знаю что на дороге у Вас, у нас на дорогах в Европе полным полно как старых так и новых. В Ларнаку если прилетишь на стоянку такси зайди, там просто одни мерседесы стоят самых разных годов и серий, от ешек и цэшек 2020 года, до s серий 1995 года...
У нас в Европе! Этим все сказано! А у нас в РФ они разваливаются, так как нет ни дорог ни обслуживания и поэтому Тойота фореве.
12
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Владимир_Ветер
Сами японцы в Тойоте в 2012 году с него снимали 650 сил и 1125 ньютонов для Маджесты в мелкой серии.
Владимир, хоть кто то видел эту мифическую маджесту?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
5
Ответить
Владимир_Ветер
Gansta25
Владимир, хоть кто то видел эту мифическую маджесту?
Например, жители России никогда не видели Mercedes-Benz SL73 AMG, а он существует, находясь в частных коллекциях, как и Маджеста v12 TRD President на 650 сил. Только последних выпустили в полтора раза меньше. Они стоили более 200 тысяч долларов.
Или Вы хотели, чтобы их привозили распилом под доки обычного Крауна, и продавали на Дроме? Вот такие модификации так же ни кто из нас в глаза не видел и не увидит, если не постоит императорский гараж в Японии.
5
5
Ответить
22619679
23630756
Так выше же человек заметил, что старая мерседесовская 4-х ступенчатая КПП выдерживает такой же момент.
Возможно, открытым только остается вопрос как долго выдерживает?
6
3
Ответить
22619679
Владимир_Ветер
Например, жители России никогда не видели Mercedes-Benz SL73 AMG, а он существует, находясь в частных коллекциях, как и Маджеста v12 TRD President на 650 сил. Только последних выпустили в полтора раза...
сильно!
4
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Владимир_Ветер
Мотор делали для императорского авто, где основной упор на комфорт. 400 ньютонов с первой тысячи оборотов.
А я о чём?
 
 
Ответить
23630756
22619679
Возможно, открытым только остается вопрос как долго выдерживает?
Не меньше, чем Тойота. Знаю Мерседес S500 W140, где стоит как раз такая АКПП. Пробег за 500, ни двигатель, ни коробка не ремонтировались. Если не верите мне, то можете сами посмотреть пробеги старых Мерседесов на том же mobile.de
3
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Владимир_Ветер
Например, жители России никогда не видели Mercedes-Benz SL73 AMG, а он существует, находясь в частных коллекциях, как и Маджеста v12 TRD President на 650 сил. Только последних выпустили в полтора раза...
Живу на ДВ, ни разу не видел, картинку эту видел, а живой 63 AMG V12 вижу во дворе.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
4
Ответить
23630756
К слову сказать, SL73 AMG может купить каждый а вот мифическую турбо-Маджесту...Более того, большое сомнение вызывает наличие в ней полного привода. Короче, байки какие-то.
4
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 234
Docent474
Чём-то мало сняли .Казухито Нагато на Супре 943 лс.и . 1010нм. С антологичного движка получил .
думаешь в мотор не лазили с усилением? мне кажется там одно название от 1GZ
2
1
Ответить
23630756
Gansta25
Живу на ДВ, ни разу не видел, картинку эту видел, а живой 63 AMG V12 вижу во дворе.
Да небыло такой Тойоты в серийном производстве. Это не более, чем миф. Когда автомобиль производили серийно, то известны его спецификации, комплектация, есть брошюры по ремонту, каталоги запчастей. А когда все, что есть автомобиля - одно название на экране...так таких "моделей" можно много нарисовать
5
4
Ответить
Владимир_Ветер
Dragocennyi
А я о чём?
Любое сообщение воспринимаете, как спор? Я дополнил картинкой.
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
Gansta25
Живу на ДВ, ни разу не видел, картинку эту видел, а живой 63 AMG V12 вижу во дворе.
При чем тут обычный 63й? Это не эксклюзив. Я написал о конкретной модели 1993 года, которых АМГ выпустили всего 85 штук и все ручной сборки. Стоимость такой машины на момент выпуска была в полтора раза выше обычного 63 АМГ.
Центури v12 так же катаются по Владивостоку, но Краунов v12 вы не найдёте по всей России.
Я лично находил эти комплектации на Сингапурскоп сайте продаж машин и сделал эти скрины. И мне абсолютно все равно, верить вы в существование этого Крауна или нет )
6
3
Ответить
Владимир_Ветер
Дети разволновались ) Это не серийная машина, а результат придворного ателье ТРД. Так же, как АМГ тюнили Мерседесы мелкими сериями.
4
3
Ответить
23630756
Владимир_Ветер
Дети разволновались ) Это не серийная машина, а результат придворного ателье ТРД. Так же, как АМГ тюнили Мерседесы мелкими сериями.
Мне кажется, вы слишком высокомерны). И любое сомнение в свой адрес воспринимаете как личную обиду. Так, просто наблюдение за вашими "фантазиями". В Сингапуре уже продают Крауны, которые, с ваших слов, делались только для императора Японии и стоят в его гаражах?) Забавно. Вы прямо местный стенд-ап комик на автомобильную тематику, ей-богу. Только не продолжайте дальше скатываться на личности, а то это скучно и непродуктивно и выдает ребенка как раз в вас, а не в тех людях, которые просто вам как-то возразили.
5
5
Ответить
Владимир_Ветер
Конечно, Земля плоская, ведь из окна не видно, как она закругляется. Атомов не существует, мы не чувствуем их пальцами. Солнце вращается вокруг Земли... Напомнило.
Конечно, такой Маджесты нет, раз в Магадане её не видно, и тем более её нет, ведь кто-то под очередным ником даже не знал о существовании 1gz. Это я сам рисую технические характеристики и создаю сайты с каталогами.
Капец, логика
3
2
Ответить
максим
Обнинск
ПАЛАСИО
V12 и 4-ступенчатый автомат... Абсурд
а ничего что дрэговые машины и того меньше передач имеют а там 1000+л.с.
3
 
Ответить
23630756
Владимир_Ветер
Конечно, Земля плоская, ведь из окна не видно, как она закругляется. Атомов не существует, мы не чувствуем их пальцами. Солнце вращается вокруг Земли... Напомнило. Конечно, такой Маджесты нет, раз в...
Милейший Владимир, не могу не ответить на ваш трогательный пост. Видите ли, то, что земля - круглая, а атом - существует, мы знаем потому, что и Земля, и атом разобраны геологами/физиками, составлены разные таблицы Менделеева и прочая доказательная база. Те картинки, которыми вы хотите придать "серийность" вашей фантазии, никак не тянут даже на статью из Википедии. Видите ли, Наивный Владимир, прежде, чем потреблять какую-то информацию из Интернета, ее нужно критически осматривать на предмет фейков и прочих нелепых шуток. Так вот, когда я читаю про двигатель М120 от Мерседеса, который стоял на SL73, то я могу получить информацию, например, о все 28 автомобилях Mercedes CLK GTR, на которых стоял этот двигатель, или же полюбоватья прекрасной Pagani Zonda, будучи в Монако. На худой конец, помечтать о том же W140 от Lotec. И это уже не говоря о мануалах, каталогах, брошюрах на эти двигателя. В этом отличие тех фактов, которым я верю, от ваших фантазий. Я ни в коем случае не ставлю под сомнение способность Тойоты снять 700 сил со своего V12, так как тот же Брабус снимает 800 с Мерседеса, а М120, раскочегаренный для Pagani выдает примерно сходие результаты в атмосферном варианте, как 2GZ с двумя турбинами. Мне просто хотелось бы узнать хоть немного деталей: какой тип привода, чья КПП, замеры разгона/максималки живыми водителями (ссылки на ютуб) и прочий фактаж. А пока что ваши картинки выглядят как..."Веселые картинки".
4
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23630756
Милейший Владимир, не могу не ответить на ваш трогательный пост. Видите ли, то, что земля - круглая, а атом - существует, мы знаем потому, что и Земля, и атом разобраны геологами/физиками, составлены разные...
Аплодирую стоя...
Рукописи не горят(с)
3
7
Ответить
23630756
Maxim200900
Аплодирую стоя...
Спасибо. Старался кратко, чтобы слишком не перегрузить Забавного Владимира, т.к. ему еще предстоит или попытаться сделать коллаж на тему "Куда я засуну 2 турбины в V12: записки проктолога", или же попробовать запустить в меня воображаемым совочком/ведерком. Хотя мне кажется, учитывая его потепенную эволюцию (да-да, Максим, даже черви эволюционируют!), он может выдать серию монологов на тему: " Как я велик, а вы ничтожны".
3
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23630756
Спасибо. Старался кратко, чтобы слишком не перегрузить Забавного Владимира, т.к. ему еще предстоит или попытаться сделать коллаж на тему "Куда я засуну 2 турбины в V12: записки проктолога", или...
Ну про метаморфозы эволюции я в курсе, специальность обязывала изучить подобные вещи. А за чтиво спасибо, всегда приятно почитать хороший слог умного человека, это большая редкость к сожалению...
Рукописи не горят(с)
3
4
Ответить
Владимир_Ветер
Maxim200900
Аплодирую стоя...
Знаешь, что ты сделал сейчас смешно для 40 летнего взрослого человека? Ты заискиваешь перед технически не грамотным подростком, который до этой статьи даже не подозревал о существовании V12 у Тойоты и вообще ничего о ней не знает. Который не раз садился в свою лужу, когда вопрос касался технической составляющей. Думаю, ты в таком большом восторге от его очередной глупости, потому что в машинах разбираешься на одном с ним уровне.
Мальчик просто прочитал википедию на русском языке. А вот поискать новости на японских сайтах слабо. Япония закрытая страна, тем более о том, что идёт для внутреннего рынка. Сначала про Маджесту V12 появились новости на американских форумах любителей jdm, а уже потом их перевели на профильных русскоязычных форумах. Чтобы проверить информацию я довольно много порылся в инете и нашёл сайт по продажам машин, где был каталог комплектаций, содержащий данные модификации. Оттуда я и выкладываю технические характеристики. Еще раз пищу, жаль, что ты выбрал себе в приятели не ту компанию. Видимо, тебе больше нравится кривляться, а не рассуждать и узнавать что-то новое.
6
4
Ответить
Владимир_Ветер
Куда засунуть 2 турбины на v12... это все, что надо знать про его технические знания. А ты аплодируй, Максим ) Данный персонаж периодически всплывает под разными никами, пытаясь меня хэйтить, но знаний явно не хватает
5
2
Ответить
23630756
Владимир, душенька, но чего вы, ей-богу?! Я же вам объяснил свои сомнения. А вы опять про детей, лужи, кривляния.
Кто ж спорит, что вы - атлант Дрома, раб на имперской галере, адепт японского харакири и 10 дан по всем двигателям V12!
Я не оспариваю ваши сертификаты, регалии, клички и диагнозы. У меня просто хорошее настроение и немного времени: получил каталог одного интересного английского родстера. Вот изучаю. Если бы вы снизошли с Фудзиямы и дали ссылку на каталог Маджесты V12 Super Sport VIP Sparco Tuning, то я с удовольствием бы с ним ознакомился. А пока что приходится разбираться с неканоничным Hydragas и мокрыми гильзами...
3
6
Ответить
23630756
Владимир_Ветер
Куда засунуть 2 турбины на v12... это все, что надо знать про его технические знания. А ты аплодируй, Максим ) Данный персонаж периодически всплывает под разными никами, пытаясь меня хэйтить, но знаний явно не хватает
Да, Владимир, я тоже заметил, что вас безпричинно хэйтят, троллят, чмырят, игнорируют и просто с вас смеются. Сам не понимаю за что.
3
6
Ответить
23630756
...и еще, Владимир: высылаю вам пример пример того, как выглядит Каталог, а не эти ваши "Веселые картинки" с сайтов по автопродажам...
2
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Знаешь, что ты сделал сейчас смешно для 40 летнего взрослого человека? Ты заискиваешь перед технически не грамотным подростком, который до этой статьи даже не подозревал о существовании V12 у Тойоты и...
Ну что Вы Владимир, какие заискиванья, я Вас умоляю:) Не нужно принимать это на свой счет и очень близко к сердцу, но человек великолепно пишет и это очень интересно читать. Что же касается Вашего спора то он нигде не ставил под вопрос существование двигателя V12 у Японцев, он спрашивал конкретно где получить информацию по конкретному автомобилю, вот и все. Вы Владимир тоже иногда (к сожалению очень редко) пишите тоже какие то интересные и здравые (на мой взгляд вещи), но слишком частые посылы про крутых Японцев и глупых Немцев (да и других производителей не Японского происхождения) очень твердо закрепили за Вами реноме особого толка, что на мой взгляд вполне заслуженно. Я бы сказал что Вы просто находитесь в плену собственных убеждений, которые носят исключительно теоретический характер. Поскольку я с Вами на дроме давно и считаю что человек Вы в целом не плохой я прошу у Вас прощения если я Вас обидел или зацепил...
Рукописи не горят(с)
4
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23630756
Владимир, душенька, но чего вы, ей-богу?! Я же вам объяснил свои сомнения. А вы опять про детей, лужи, кривляния. Кто ж спорит, что вы - атлант Дрома, раб на имперской галере, адепт японского харакири...
Редкие автомобили Ваш род деятельности?
Рукописи не горят(с)
 
3
Ответить
23630756
Maxim200900
Редкие автомобили Ваш род деятельности?
Нет. Мой род деятельности - камнеобработка (например, мраморные ступени, подоконники, столешницы из конгломерата и т.п.), а редкий автомобиль (ну относительно, конечно, выпущено их было за 10 лет порядка 100 000 всех возможных конфигураций и модификаций). Просто душа захотела праздника, вот и выискиваю MG MGF (именно его, а не TF) как забаву для души/рук и как объект для инвестиции. Кстати, рекоммендую: цены на них уже на дне и имеют тенденцию к росту, запчасти все еще доступны в Англии, а едет этот родстер ну очень приятно (на исправной подвеске). Японцы как-то сравнили его с Маздой МХ-5 на гоночном треке. Два пилота, одновременный старт и...Результат, думаю, вам понятен)
 
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23630756
Нет. Мой род деятельности - камнеобработка (например, мраморные ступени, подоконники, столешницы из конгломерата и т.п.), а редкий автомобиль (ну относительно, конечно, выпущено их было за 10 лет порядка...
Я интересовался по причине что есть друзья в Европе кто занимается покупкой/продажей редких машин. Удачи Вам в Вашем хобби:)
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Владимир_Ветер
При чем тут обычный 63й? Это не эксклюзив. Я написал о конкретной модели 1993 года, которых АМГ выпустили всего 85 штук и все ручной сборки. Стоимость такой машины на момент выпуска была в полтора раза...
От машины, которой нет и никогда никто не увидит, нет никакого смысла, я не в Сингапуре живу...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Gansta25
От машины, которой нет и никогда никто не увидит, нет никакого смысла, я не в Сингапуре живу...
Реальные фото есть этого авто кроме этих скринов?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
23630756
Да небыло такой Тойоты в серийном производстве. Это не более, чем миф. Когда автомобиль производили серийно, то известны его спецификации, комплектация, есть брошюры по ремонту, каталоги запчастей. А когда...
Кроме непонятной картинки никакого подтверждения...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
3
Ответить
Владимир_Ветер
Maxim200900
Ну что Вы Владимир, какие заискиванья, я Вас умоляю:) Не нужно принимать это на свой счет и очень близко к сердцу, но человек великолепно пишет и это очень интересно читать. Что же касается Вашего спора...
Я тут ради обсуждения техники, часто вношу пояснения, ломаю стереотипное мышление и дополняю информацией, которую пропускают. Многим фанатично настроенным любителям немецких машин это очень не нравится и появляются такие персонажи, как этот. И не подражай подростку, мы с тобой много лет на Ты. А компанию тиктокеров я не то что близко к сердцу, я вообще не воспринимаю. Мне интересны те люди, кто хочет узнать что-то новое, а не сотворил себе кумиров в виде немецких инженеров, смотря обзоры доморощенных «специалистов» из интернета.
Никогда не писал про «крутых» японцев и «глупых» немцах. Не надо утрировать. Всегда рассматриваю конкретные моменты и даю им оценку. Но вбитые рекламные слоганы плотно засели в головах.
А что касается каталога. Ты это серьезно? Найди хоть один японский каталог на ограниченную серию в 55 машин. В России просто не известна половина комплектаций внутреннего рынка Японии. У меня лично была Тойота в заводском тюнинге Моделиста (доработана подвеска, выхлопная система, обвесы и салон), которой не было ни в одном каталоге. У друга была Тойота с компрессором на 1.8 и аналогичная ситуация. Ты или наивный, или в людях не разбираешься, раз ведёшься на троллинг этого персонажа.
Вот характеристики, что я нашёл на Маджесту V8, так как я японский не знаю, более подробно не найти. И повторю, мне все равно, во что ты веришь. Просто веди себя более уважительно к людям, которые не разделяют твою любовь к немецким машинам.
4
4
Ответить
Владимир_Ветер
Gansta25
От машины, которой нет и никогда никто не увидит, нет никакого смысла, я не в Сингапуре живу...
Я понял ход мыслей. Если я не вижу, значит этого не существует. Вопросов больше нет.
6
3
Ответить
23630756
Владимир_Ветер
Я тут ради обсуждения техники, часто вношу пояснения, ломаю стереотипное мышление и дополняю информацией, которую пропускают. Многим фанатично настроенным любителям немецких машин это очень не нравится...
Владимир, голубушка, fastestlaps - это все ваши глубинные познания по теме? Тогда не утруждайтесь больше.
Впредь рекоммендую вам внимательно читать то, что постите. Если вы, конечно, не делаете это в очень быстром (бес)порядке, которую некоторые люди называют "бредом". А то у вас то V8, то V12...вы где узрели-то мою "немцефильность"? В том, что я знаю немного о линейке двигателей Мерседес? Ну если для вас такие познания - признак фанатика немецкого автопрома, то вы заблуждаетесь.
Я вот вам даже не поленился и сфоткал страницу из каталога, где показны различия в датчиках, а вы не можете мне предоставить каталог на двигатель V12 с двумя турбинами...Да дайте хоть глянуть, сколько там масла? Какое там масло? Сколько катализаторов/лямбда-зондов, какая раздатка, есть ли самоблокирующий дифференциал? Если есть, то это Quaife или что-то другое?
Я вам задаю достаточно простые вопросы, на которые вы никак не можете дать ни одного ответа, зато вешаете ярлыки. Что это за предметная дискуссия-то такая? Или вам абы вбросить только? Ну вы тогда или спеки предоставьте или клоунский колпак оденьте...
5
8
Ответить
Дмитрий
Владивосток
23630756
Милейший Владимир, не могу не ответить на ваш трогательный пост. Видите ли, то, что земля - круглая, а атом - существует, мы знаем потому, что и Земля, и атом разобраны геологами/физиками, составлены разные...
Вот умного из себя строишь, а элементарно не знаешь, что Земля она не круглая, а имеет форму правильного геоида так как 1 минута длины дуги меридиана в районе экватора больше 1 минуты дуги меридиана в районе северного и южного полюсов, рано ты начал поучать Владимира Ветра, не по зубам он тебе.
7
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Я тут ради обсуждения техники, часто вношу пояснения, ломаю стереотипное мышление и дополняю информацией, которую пропускают. Многим фанатично настроенным любителям немецких машин это очень не нравится...
Владимир ну кто бы писал про фанатично настроенных:)
Рукописи не горят(с)
1
6
Ответить
Владимир_Ветер
На сайте fastestlaps приведены данные, полученные американцем из японских источников, которые удивительным образом совпадают с данными каталога сингапурского сайта, безымянный голубок. Я читал американские форумы, где обсуждали эту модификацию. Остри дальше, пока не затупился окончательно.
5
2
Ответить
Владимир_Ветер
Maxim200900
Владимир ну кто бы писал про фанатично настроенных:)
Я пишу, потому что для меня машины - это средство передвижения и вещь. Иногда хорошая, иногда не очень. Ты даже смысла моих сообщений не понимаешь.
4
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Дмитрий
Вот умного из себя строишь, а элементарно не знаешь, что Земля она не круглая, а имеет форму правильного геоида так как 1 минута длины дуги меридиана в районе экватора больше 1 минуты дуги меридиана в районе северного и южного полюсов, рано ты начал поучать Владимира Ветра, не по зубам он тебе.
Ну эт частности уже. Причем правильный или не правильный к геоиду слово не принимое. Ваше сообщение натягивание совы на глобус в контексте дискуссии, она была не про форму земли...
Рукописи не горят(с)
4
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Я тут ради обсуждения техники, часто вношу пояснения, ломаю стереотипное мышление и дополняю информацией, которую пропускают. Многим фанатично настроенным любителям немецких машин это очень не нравится...
Также не совсем понятно почему Вы вешаете ярлыки, типа тиктокеров, или пишите про подражание. Раздавая ярыки Владимир Вы прежде всего пытаетесь оградить себя "умного" от всякой по Вашей видимости шантропы. Но на самом деле Вы очень сильно заблуждаетесь и уровень Ваших заблуждений просто пропасть, поэтому Вас зачастую (о пять таки с моей позиции) читать очень смешно. Я повторюсь, вообще ничего личного я в это не вкладываю.
P.s. по части автомобильных компаний я не делю их на хорошие и плохие, я потребитель, я делю их на то что нравится и что не нравится. Например на следующей неделе я по всей видимости куплю Чероки, хотя до этого момента у меня вообще не было Американских машин. Просто из денег что я выделил на авто, с учетом специфики налогов, надежности, внешнего вида, оснащения, и т.д. я пожалуй считаю что это лучшее авто за выделенные на автомобиль деньги:)
Рукописи не горят(с)
5
5
Ответить
Владимир_Ветер
Maxim200900
Ну эт частности уже. Причем правильный или не правильный к геоиду слово не принимое. Ваше сообщение натягивание совы на глобус в контексте дискуссии, она была не про форму земли...
Частности - это то, что ты хочешь увидеть каталог на ограниченную серию Тойота для японского внутреннего рынка на английском языке. А то, что данная комплектация есть в каталоге страны, где Маджеста продавалась официально, для тебя ничего не значит. Это называется, вижу только то, что хочу увидеть.
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Частности - это то, что ты хочешь увидеть каталог на ограниченную серию Тойота для японского внутреннего рынка на английском языке. А то, что данная комплектация есть в каталоге страны, где Маджеста продавалась официально, для тебя ничего не значит. Это называется, вижу только то, что хочу увидеть.
Ну дайте ему каталог этой страны, я же не против:) Владимир, я вообще не лез в Ваш спор и не указывал на чью либо правоту. Но то что мне его слог нравится каюсь, виновен:)
Рукописи не горят(с)
1
3
Ответить
Владимир_Ветер
Maxim200900
Также не совсем понятно почему Вы вешаете ярлыки, типа тиктокеров, или пишите про подражание. Раздавая ярыки Владимир Вы прежде всего пытаетесь оградить себя "умного" от всякой по Вашей видимости...
Я вешаю ярлык только на того, кто ведёт себя так. Например ты, периодически пытаешься кривляться в общении со мной (капец, ты же взрослый!!!!), а именно так перед камерой ведут себя тиктокеры. Ты пытаешься как-то посмеяться на до мной в темах, где не разбираешься, но не видишь, какой ты сам смешной. Заметь, я всегда вёл себя, общаясь с тобой, вежливо и пытался общаться конструктивно. Но ты выбрал другой путь и много скобочек подряд. Ты не уважаешь меня, так прими такое же отношение к себе. И да, школоты бестолковой тут много, как и везде в интернете.
4
2
Ответить
Владимир_Ветер
Maxim200900
Ну дайте ему каталог этой страны, я же не против:) Владимир, я вообще не лез в Ваш спор и не указывал на чью либо правоту. Но то что мне его слог нравится каюсь, виновен:)
Я ничего не даю троллям. Я даже не общаюсь с ними. Они бегают вокруг и ведут себя, как в известной басне про Моську и слона. Разве ты этого не видишь? Если я и затрагиваю сообщение тролля, то только косвенно, чтобы другие люди не получали недостоверную информацию.
Зайди в любую статью про Тойоту и сам услышишь лай мосек, прочитаешь их глупости. Загадили весь дром
5
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Я вешаю ярлык только на того, кто ведёт себя так. Например ты, периодически пытаешься кривляться в общении со мной (капец, ты же взрослый!!!!), а именно так перед камерой ведут себя тиктокеры. Ты пытаешься...
Владимир я очень сожалею что я и моя манера общения зацепила Вас, вот прям чесное слово мне искренне жаль, но к сожалению порой я не могу общаться с Вами по другому. Есть еще ряд постоянных людей на форуме где та же беда:) Вообщем Владимир, ну не знаю, понять и простить наверное, но эт как хотите:) Повторюсь, я не считаю Вас на форуме плохим человеком и не испытываю к Вам ненависти или других подобных отрицательных чувств. Скорее я испытываю к Вам (неприятие Ваших мыслей), поскольку (на мой взгляд, основанный на моем опыте) Вы пишите очень много чуши. Но, безусловно, это все субъективно:)
Рукописи не горят(с)
2
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Я ничего не даю троллям. Я даже не общаюсь с ними. Они бегают вокруг и ведут себя, как в известной басне про Моську и слона. Разве ты этого не видишь? Если я и затрагиваю сообщение тролля, то только косвенно,...
Владимир, как я писал выше, я не делю производителей авто на хороших или плохих. Если машина мне нравится я покупаю, если в сравнении нет, то нет. Я не являюсь адептом какой либо марки. Я покупаю автомобили в сравнении с другими. Жена вот хочет CH-R. Съездили, протэстили, жуткое *****о, потом съездили на тэст мазды, проехали, тоже *****о. Это не вопрос марки или производителя, это вопрос нравится или нет. В итоге упали на чероки, жена проехала и сказала хочу. А кто там их произвел, под каким флагом, ей (да и мне) вообще до лампы:)
Рукописи не горят(с)
3
4
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Какое сегодня интересное чтиво в комментариях :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
19984677
иранцы наверно тоже спорят как uaz patriot читается, патриот или пейтриэт.. вы на стороне тех кто говорит патриот?
Я на стороне тех, кто говорит «Чухазик» или Уаз Вытрипот.
Mopar
3
 
Ответить
Besyachka
19984677
хотите сказать что hilux это сочетание слов high и luxury?
Не может такого быть и название Lexus тоже не игра букв с использованием слова lux.
1
1
Ответить
19984677
Иркутск
TheRado
Я на стороне тех, кто говорит «Чухазик» или Уаз Вытрипот.
да у вас каша в голове.. послушали бы лучше что вам грамотные люди говорят
2
2
Ответить
23630756
Владимир_Покемонов, прочитав ваш косвенный ответ мне (кстати, вы можете напрямую отвечать, не бойтесь!), я вновь не увидел ничего, кроме "Веселых картинок". Я так понимаю, ваша проблема состоит в том, что однажды написав какую-то сплетню, вы отчаянно ищете реальные доводы, чтобы не выглядеть жалко. Я не удивлюсь, если через пару лет вы где-нибудь не заявите, что Тойота выпускала Хайлюкс с V12! А почему бы и нет? Ведь в доказание своей очередной фантазии вы приведете в пример эту новость, а когда у вас спросят о подробностях, вы тут же объявите собеседника школьником, тиктокером, просто нехорошим маньяком, который вас вас везде преследует и хочет лишить вас девственности. Да, Улитка с Фудзи, искать хорошую техническую информацию - это не тырить чужие фото с соцсетей в попытке навредить оппоненту. Это не обвинение любого несогласного в вагодрочерстве. Это сложнее. Это нужен ум и хоть минимальное понимание предмета. У вас же нет ни того, ни другого. Вы местный неуравновешенный с манией величия, несколькими аккаунтами для троллинга и завышенным ЧСВ.
Но мне это нравится: вы прекрасный экспонат. Вы меня сравнили с моськой? Ну ок, тогда вы будете резиновым петушком, которого эта моська периодически терзает и сношает в удобных для себя позах.
А вообще вам пожелание: не засоряйте эфир своими фантазиями. Возможно тогда вам и не прийдется примерять на себя ни клоунский колпак, ни красный гребень.
Извините, если этот пост будет расценен вами как оскорбление. Прошу не жаловаться администрации Дрома.
6
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Владимир_Ветер
Я понял ход мыслей. Если я не вижу, значит этого не существует. Вопросов больше нет.
Если кроме невнятной картинки больше ничего нет, значит да, не существует, все верно
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
2
Ответить
Владимир_Ветер
Maxim200900
Владимир я очень сожалею что я и моя манера общения зацепила Вас, вот прям чесное слово мне искренне жаль, но к сожалению порой я не могу общаться с Вами по другому. Есть еще ряд постоянных людей на форуме...
Собственно, я про это и писал. Ты не можешь воспринимать мои некоторые сообщения из-за стереотипного мышления или отсутствия знаний в этой области. И защитная реакция твои хихикалки с большим количеством скобочек
3
3
Ответить
Владимир_Ветер
Оказывается, в ЮАР есть свой производитель тюнинг мозгов для узэтов и других ДВС Тойоты. Что-то опять напомнило басню Крылова... Эти невнятные цифровые поскуливания из под лавки, видимо.
2
4
Ответить
Владимир_Ветер
Gansta25
Если кроме невнятной картинки больше ничего нет, значит да, не существует, все верно
Только каталог моделей Краун на сингапурском сайте с приведёнными техническими характеристиками. А ведь надо было фото предоставить, желательно из России. Извините, чего нет, того нет.
2
4
Ответить
19984677
Иркутск
Besyachka
Не может такого быть и название Lexus тоже не игра букв с использованием слова lux.
если еще в назывании Lexus я могу согласиться luxury сыграло роль.. но в Hilux?! это ж пикап, рабочая лошадка
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
19984677
да у вас каша в голове.. послушали бы лучше что вам грамотные люди говорят
Эт какие? Владельцы? Те кто одной рукой рулят, а другой слезы счастья вытерают?
Mopar
2
 
Ответить
Besyachka
19984677
если еще в назывании Lexus я могу согласиться luxury сыграло роль.. но в Hilux?! это ж пикап, рабочая лошадка
Мы не можем забраться в голову того, кто придумал название, но слово lux присутствует в нём. Предлагайте варианты, погадаем. Опять же сколько авто с приставкой "спорт" не имеющих к нему никакого отношения, так что поиск прямой логики в названии авто далеко не всегда имеет смысл.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
vovslev3
Это вы где такое нашли? Открываем каталог и видим что все BNR от 32 по 34 280лс., как и эво ч то 2000г. что 2008(последний) все 280.
Данные замеры реальной мощности есть в свободном доступе уже лет 20. Сами же японцы и замеряли, и брошюры на их языке с подробным описанием. Странно, что для кого-то это новость.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
23630756
А новый V12 тогда какие характеристики имеет?
Без понятия. Мне этот мотор без надобности.
 
 
Ответить
сергей
Томск
На фотографиях ни одного черного лица, хотя вроде ЮАР...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
TheRado
продолжай держать в курсе, как там хайлюкс называется
Обратите внимание, что правильно легендарный пикап звучит как Тойота ХайлАкс. Объясняем, почему.

Любой словарь вам подскажет, что в слове luxury первая гласная u читается как "а", к тому же в английском языке есть и слово lux, которое читается как "лакс" и обозначает «роскошь».

Многие привыкли интерпретировать Hilux с устоявшимся «классом обслуживания», именуемым словом «люкс». Однако это неверно.
1
 
Ответить