Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Hiace модернизировали. Новый мотор + автоматические тормоза. Ну, сейчас-то заживём!

Toyota Hiace модернизировали. Новый мотор + автоматические тормоза. Ну, сейчас-то заживём!

23 Ноября 2017 | 21851 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1375 (86%)
218 (14%)
Toyota Hiace модернизированная версия
Toyota Hiace модернизированная версия

22 ноября в Японии представили обновлённую версию текущего поколения Toyota Hiace и Toyota Hiace Regius. Все комплектации получили фирменную систему предотвращения столкновений Toyota Safety Sense P, новый дизельный двигатель объёмом 2,8 литра и новую шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Это ещё не всё...

Новый Toyota Hiace комплектуется:

  • Системой обнаружения пешеходов (милливолновый радар и монокулярная камера)
  • Ассистентом поддержания полосы движения
  • Автоматическим управлением головным светом
  • Системой помощи при старте в горку
  • Противоугонной сигнализацией

Мотор марки 1GD-FTV объёмом 2,8 литра относится к новому поколению дизельных двигателей, экологический класс которых позволит японским покупателям экономить на экологических сборах. На каждом литре топлива новый двигатель Toyota Hiace проезжает на 1,0-1,6 километра больше, чем раньше.

 
Toyota Hiace, радарная планка
 
Toyota Hiace, глазок камеры
Toyota Hiace, приборная панель
 
 
Toyota Hiace, салон
 

Комментарии

     
Благ.
Сообщений: 79573
как всегда-хорош!
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
294
44
Ответить
 
Сообщений: 4402
А кто «заживём»? В России то его не будет?
143
30
Ответить
Дмитрий
Ангарск
"На каждом литре топлива новый двигатель Toyota Hiace проезжает на 1,0-1,6 километра больше, чем раньше." Сумасшедший показатель!!!!!
107
193
Ответить
Venceremos!
А кто «заживём»? В России то его не будет?
Да завались их в России с правым рулем
148
26
Ответить
edkas
Горно-Алтайск
Машина классная. На наш рынок возили бы еще короткобазный с полным приводом...
144
8
Ответить
Владимир
Находка
Venceremos!
А кто «заживём»? В России то его не будет?
В России они были,есть и будут.
157
16
Ответить
boruh
Якутск
Ну страховые держитесь, нашпигован весь передок датчиками. Устаните платить
103
7
Ответить
     
Сообщений: 628300
Дизель, наверное, не такой тарахтящий как раньше
Движение - жизнь
30
52
Ответить
viktor
Хабаровск
С 1KZ они гораздо лучше были.
72
28
Ответить
732353
VladSO
Дизель, наверное, не такой тарахтящий как раньше
двс походу нежный . наша солярка сожрёт его заживо. сера - а это диз топливо синюшнего цвета .кончит цпг и эл тнвд.
64
32
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Дмитрий
"На каждом литре топлива новый двигатель Toyota Hiace проезжает на 1,0-1,6 километра больше, чем раньше." Сумасшедший показатель!!!!!
Сумасшедший не сумасшедший, а гораздо дальше старого уедет, это да... С такими ценами на топливо и 1 км. рад будешь...
107
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Сепаратор в оп оборудование включите обязательно!
А то у нас топливо ЕВРО-5, сами знаете какое...
44
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"Противоугонной сигнализацией"
Криминальная ситуация накаляется в Японии? 10 лет назад не было сигналок в массовом сегменте
был туд
45
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
31
5
Ответить
123
Новокузнецк
а бензиновый мотор не стали менять?? хотя им менять неначто)
19
41
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Мечта дальнобоя.Целая гостинная
43
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Так то наши таксоманы оборудовали бензиновые версии ГБО и зажигают на них,не по детски
35
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
помнится, лет 15-10 назад, стали появляться первые китайский автомобили с несуразным дизайном и кучей хрома везде, где это возможно... прошло время китай уже не так глуп, но моду подхватили японцы)))) смотрится как дешевый китайский хлам из нулевых!
42
176
Ответить
nikus111
Иркутск
хайс хорош, но современный дизель явно не для нашей солярки. В старый KZ хоть ослиную мочу заливай нечего не будет.
51
16
Ответить
Виктор
Находка
nikus111
хайс хорош, но современный дизель явно не для нашей солярки. В старый KZ хоть ослиную мочу заливай нечего не будет.
***** ваш 1KZ, говорю как владелец Прадо 78 на 1KZ. Была 80-ка на 1HD-T, так вот тому мотору действительно всё равно, что залить.
76
5
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
viktor
С 1KZ они гораздо лучше были.
с эл. мотором от теслы будет огонь ..
14
15
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
Хайс рабочая лошадь ДВ на протяжении десятилетий ..все вывез и кризисы ,и холод и голод
79
7
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
Виктор
***** ваш 1KZ, говорю как владелец Прадо 78 на 1KZ. Была 80-ка на 1HD-T, так вот тому мотору действительно всё равно, что залить.
Знаком то,же так думал ..ТНВД поменял на новый оригинал после судовой солярки.. сэкономил ))но перед этим он его еще и ремонтировать пытался у всяких руко***ов вообщем ..номана налип
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2281
три места на первом ряду Император запрещает сделать?!
6
50
Ответить
123
Чита
если его купить и вывезти в Р.Ф то он обойдётся под 4 000 000 р
32
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
nikus111
хайс хорош, но современный дизель явно не для нашей солярки. В старый KZ хоть ослиную мочу заливай нечего не будет.
Ремонтировал как-то аппаратуру 1KZ за 80 рублей.
Топливо ему надо чистое как и любому дизелю.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
34
1
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
123
если его купить и вывезти в Р.Ф то он обойдётся под 4 000 000 р
после выборов Мугабыча 40.000 будет )))
34
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 75
продавец железок
Ремонтировал как-то аппаратуру 1KZ за 80 рублей.
Топливо ему надо чистое как и любому дизелю.
старые камазы на бензине ездят, гремит но едет!!!
9
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Вот за что люблю японцев, так это за то, что они не уступают по внедрению самых современных технологий в автомобилях с одной стороны, но с другой, могут производить старое, надежное и проверенное. Чего только стоит их такси, которое до сих пор выпускают - Century Classic.
36
14
Ответить
Батто Ошширов
У нас на работе хайсы леворукие дизеля с 1995 года еще ходят. Брали новыми. Пробеги около 900 т.км. Капиталка моторов - после 600 т.км. Сцепление ходит по 150-170 тысяч. Ремонт МКПП - из 12 машин 2 были в ремонте. На остальных сальники стали менять каждые 200 тысяч - и никаких проблем. Водители молодцы - следят за машинами. Купили 4 года назад 1 газель....уже гнилая (все машины стоят в тепле). Хайсы увы тоже гнилые. Но они с 1995 года.
Итог - нам бы в России лицензию купить на них и производить. Отличные рабочие лошадки. Морально они устарели конечно, но при выборе одноразовых автобусов с пробегом до 250 т.км. и ремонтно-пригодным хайса, который и не ломается - выбор очевиден. Хотя боюсь, если из наших комплектующих их будут собирать....будет хайсо-газель.
74
10
Ответить
  
Сообщений: 284
))
64
14
Ответить
    
Сообщений: 62
Venceremos!
А кто «заживём»? В России то его не будет?
Ошибаешся, будет.
14
3
Ответить
    
Сообщений: 62
По моему единственным конкурентом, была истана. Но ее прекратили выпускать.
20
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Мечта , Мечта !!!
20
3
Ответить
Gafur
Уфа
frasier
))
на этой "буханке здорового человека" даже близко не подберешься к тому месту, где обычная буханка полный привод включает
28
37
Ответить
dad
Благовещенск
Дмитрий
"На каждом литре топлива новый двигатель Toyota Hiace проезжает на 1,0-1,6 километра больше, чем раньше." Сумасшедший показатель!!!!!
если мерить в % с прошлым мотором то очень неплохой показатель,, где-то 10-15% экономичнее!!!
13
2
Ответить
Александр
Омск
IvanKR1990
помнится, лет 15-10 назад, стали появляться первые китайский автомобили с несуразным дизайном и кучей хрома везде, где это возможно... прошло время китай уже не так глуп, но моду подхватили японцы)))) смотрится как дешевый китайский хлам из нулевых!
Эксперт года! Браво!
Даже великий Паласио прыщик в сравнении с вами.
52
4
Ответить
серый
Мариинск
полный привод и левый руль******надо в россии
14
1
Ответить
опсмлодлють
Абакан
sput.nik5
По моему единственным конкурентом, была истана. Но ее прекратили выпускать.
Истана "разовый" конкурент - машина на год-два, а дальше в утиль. При равном объёме работ, даже по затратам, Истана "сливала" Хайсу.
25
9
Ответить
Батто Ошширов
опсмлодлють
Истана "разовый" конкурент - машина на год-два, а дальше в утиль. При равном объёме работ, даже по затратам, Истана "сливала" Хайсу.
Истана крепкая машина, конечно сравнивать ее с хайсом не стоит, но истаны в Россию приходили уже в убитом состоянии - и при этом еще на маршрутах лет по 5 -7 походили.
29
3
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
приятно смотреть на классические формы. хорош автобус.
26
2
Ответить
Евгений
Тазовский
У нас на таких администрацию возят
13
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
frasier
))
Типо, зачем платить больше?
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
хорош
9
 
Ответить
Ну ни Hiace бе!!! )))))
27
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Евгений
У нас на таких администрацию возят
О! А у нас простые люди ездят, прикинь?:)))))))))))
27
5
Ответить
афдот
Иркутск
старые технологии, преподнесенные по новому
5
6
Ответить
   
Сообщений: 802
Кондёр
Сумасшедший не сумасшедший, а гораздо дальше старого уедет, это да... С такими ценами на топливо и 1 км. рад будешь...
Гораздо дальше это 10 км. А 1 км это максимум 10 минут пешком. Это вообще полный бред) Типа ну надо же какое то улучшение продемонстрировать, новое жешь поколение)
8
15
Ответить
роман
Владивосток
732353
двс походу нежный . наша солярка сожрёт его заживо. сера - а это диз топливо синюшнего цвета .кончит цпг и эл тнвд.
Да,ну! Что вы говорите ездит такой хайс с дизелем 2kdv и с ним все хорошо хозяина знаю лично заправляется на бензо и никаких проблем.
9
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Лозунг-каждому желающему,по Хайсу)
11
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
732353
двс походу нежный . наша солярка сожрёт его заживо. сера - а это диз топливо синюшнего цвета .кончит цпг и эл тнвд.
Езжу на Двигателе 1 кд дизель эко класс 4 заправляюсь топливом евро4-5 и нормально + там масла идут с низким содержанием серы. Ни копоти ни вони что едешь на дизеле нет!
13
 
Ответить
LeBell
Севастополь
Что-то в последних статьях Дрома желтизна проступила.
4
21
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
Да,ну! Что вы говорите ездит такой хайс с дизелем 2kdv и с ним все хорошо хозяина знаю лично заправляется на бензо и никаких проблем.
У меня тоже такой мотор на грузовике путем все.
6
 
Ответить
По моему за последние лет 30 этот микроавтобус вообще не менялся.
9
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
IvanKR1990
помнится, лет 15-10 назад, стали появляться первые китайский автомобили с несуразным дизайном и кучей хрома везде, где это возможно... прошло время китай уже не так глуп, но моду подхватили японцы)))) смотрится как дешевый китайский хлам из нулевых!
главное, что бэха 86 года все также хороша!
MCV30
15
2
Ответить
Екатеринбург
Тойота знает толк в дизелях, заживём...
11
4
Ответить
Velovod
Новосибирск
Где фото новых Региусов?
10
 
Ответить
алексей
Москва
123
а бензиновый мотор не стали менять?? хотя им менять неначто)
Не то что у нас с движками самый широкий спектр
5
 
Ответить
Юра
Черский
спидометр как у дискавери старого, цифры читать надо башку крутить)))
3
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
Alik 70
главное, что бэха 86 года все также хороша!
беху не трогай))) она стоит себе, никого не трогает, и ты не трогай)))
9
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
MarkHoppus
Гораздо дальше это 10 км. А 1 км это максимум 10 минут пешком. Это вообще полный бред) Типа ну надо же какое то улучшение продемонстрировать, новое жешь поколение)
Ну, особенно зимой, когда ветер в харю, а я пешком 1 км. шпарю))))
11
2
Ответить
8026372
А как же версия для скейтбордистов?
13
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Gafur
на этой "буханке здорового человека" даже близко не подберешься к тому месту, где обычная буханка полный привод включает
Давайте подойдем с другой стороны к этому сравнению: в буханке "курильщика" даже близко не проедешь того расстояния по трассе, которое легко преодолеет "буханка здорового человека" :-)
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
23
4
Ответить
In Play
Владивосток
frasier
))
Цену тоже приписывай сразу
2
1
Ответить
123
Новокузнецк
алексей
Не то что у нас с движками самый широкий спектр
у них надежный 2 tr
1
1
Ответить
Suvlehim Takac
Москва
Батто Ошширов
У нас на работе хайсы леворукие дизеля с 1995 года еще ходят. Брали новыми. Пробеги около 900 т.км. Капиталка моторов - после 600 т.км. Сцепление ходит по 150-170 тысяч. Ремонт МКПП - из 12 машин 2 были...
и тут новость про буханку для сёрферов))
смотришь на хай и понимаешь всю глубину наших глубин...
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1276
sput.nik5
По моему единственным конкурентом, была истана. Но ее прекратили выпускать.
в каком месте она конкурент то была? в качестве технички?) акпп чет не припомню на них... да и категория D
10
2
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Главное в каком кузове будут выпускать это поколение. Предыдущие дизельные хайсы 10 (десять) лет выпускались только коротышки и 90% с низкой крышей. Если и сейчас такой, то лесом ..
3
7
Ответить
   
Сообщений: 802
Кондёр
Ну, особенно зимой, когда ветер в харю, а я пешком 1 км. шпарю))))
Ты всегда заливаешь бензин ровно на один маршрут? Теперь можешь залить не 1 литр, а 750 грамм. Что за бред вы тут все несете, я просто валяюсь.
6
3
Ответить
Gafur
Уфа
Басмач
Давайте подойдем с другой стороны к этому сравнению: в буханке "курильщика" даже близко не проедешь того расстояния по трассе, которое легко преодолеет "буханка здорового человека" :-)
проезжают
 
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Velovod
Где фото новых Региусов?
Сейчас Hiace и Regius выглядят идентично... Старый Реджиус и Гранвию заменили Альфард и Веллфайр...
2
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Не очень понял заголовок, кто заживёт? Это же пруль. Какое дело жителям РФ до этой тачки, она ведь не будет официально поставляться на территорию РФ? Или ждать несколько лет, когда она чуток постареет, и барыги повезут продавать?
4
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Pavel V.
три места на первом ряду Император запрещает сделать?!
А кнопки не подсвечивать и всего один автоматический стеклоподъемник- тоже его идея?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
4
Ответить
1819427
Иркутск
То неловкое чувство, когда на хайсе приборка лучше, чем на камри. п.с. бусик классный.
6
2
Ответить
алексей
Москва
123
у них надежный 2 tr
Вы это к чему? Все знают что вазовские движки самые надежные
2
3
Ответить
123
Новокузнецк
алексей
Вы это к чему? Все знают что вазовские движки самые надежные
)))
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
На первом фото слева от нового Хайса виден кусок "прародителя" - там 106 в комплектации Super Custom Limited. Вот это была легенда...
Если бы 106-му такую коробку с 6 ступенями, да блокировку ГТ не с 82 км/ч, а с 50, то также экономичным был бы. Ремонторигодность и надёжность тоже у старого была выше, т.к. там обычный ТНВД с электронным управлением. У серии KD от KZ только низ движка, блок. Комплект форсунок на KD стОит как весь контрактный KZ в сборе с навесным. А у GD с этим поди еще хуже. Но прут они хорошо.
Жирные комплектации на рынок РФ не поставляют. Для русских раньше было только 2.7 бенз + мкпп + задний привод. Чтоб от газели сильно не отличалось. И цвет белый. Теперь еще 1KD добавили. В то время как навороченные Хайсы в Японии по прежнему делают.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Дмитрий
"На каждом литре топлива новый двигатель Toyota Hiace проезжает на 1,0-1,6 километра больше, чем раньше." Сумасшедший показатель!!!!!
Нужно мыслить глобально просто, а не для одного автомобиля.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Gafur
на этой "буханке здорового человека" даже близко не подберешься к тому месту, где обычная буханка полный привод включает
А зачем? Всегда удивляли такие высказывания. Самолет тоже не удастся овсом и травой кормить как лошадь, и что?
2
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Дмитрий
"На каждом литре топлива новый двигатель Toyota Hiace проезжает на 1,0-1,6 километра больше, чем раньше." Сумасшедший показатель!!!!!
японцы меряют расход в километрах на литре,так что это какой никакой показатель например при расходе 9км на 1 литре,расход на сотню 11,1 литра, а при 10 км на 1 литре,ровно 10, а если 10,6 км на 1 литре то это уже 9,43 л/100км , че не показатель??
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
5
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Gambit
На первом фото слева от нового Хайса виден кусок "прародителя" - там 106 в комплектации Super Custom Limited. Вот это была легенда... Если бы 106-му такую коробку с 6 ступенями, да блокировку...
Не делают Хайсы навороченные для Япии с 2005г. Самая "крутизна" это супер ДжиЭль, как раньше в народе говорили полусупер. В 2008-2009 была правда серия на кузове TRH-229(бензин, длинный, высокий 5 дв. двухцветный) доводчики на все двери, громкая связь, кэповские кресла, полки багажника, люстры, эл/шторы и чего-то там еще. На этом все. И 106й с КЗ-м на АКП никогда не будет экономичным, по причине тухлого автомата и передаточного числа в редукторе 4,1.
Хайсы эксплуатирую с 99г, начиная со 116 кузова. А дизельные, реально делают только низкие коротышки... Просто большинство комментаторов Хайс видели только на картинке в дроме.
6
 
Ответить
9746252
Вд бы ему. и левый руль. Тогда можно говорить о продажах на уровне мультивена и V класса, а пока к большому сожалению шляпа.
2
7
Ответить
Екатеринбург
таких хайсов с 2005 года по ДВ хва тьма гоняет
не новость а хня из за***инска
2
2
Ответить
6753346
Владивосток
123
у них надежный 2 tr
Жрёт как бык помои
2
1
Ответить
6753346
Владивосток
vta-vvs
Не делают Хайсы навороченные для Япии с 2005г. Самая "крутизна" это супер ДжиЭль, как раньше в народе говорили полусупер. В 2008-2009 была правда серия на кузове TRH-229(бензин, длинный, высокий...
В Японии есть и дизельные большие кузова, но они по категории в не таможатся, т. К пупкин хочет на газель пересадить
3
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
IvanKR1990
помнится, лет 15-10 назад, стали появляться первые китайский автомобили с несуразным дизайном и кучей хрома везде, где это возможно... прошло время китай уже не так глуп, но моду подхватили японцы)))) смотрится как дешевый китайский хлам из нулевых!
Это можно сказать о любом современном автомобиле.
1
2
Ответить
  
55
Сообщений: 302
MarkHoppus
Гораздо дальше это 10 км. А 1 км это максимум 10 минут пешком. Это вообще полный бред) Типа ну надо же какое то улучшение продемонстрировать, новое жешь поколение)
На 1 км с 1 литра. Улавливаешь разницу? А с полного бака сколько выйдет? Сам посчитай,математику в школе надеюсь уже преподают.
1
 
Ответить
Роман
Осинники
у нас на шахте такие дроволеты.неубиваемые скажу я вам
3
 
Ответить
123
Новокузнецк
6753346
Жрёт как бык помои
и не едет!!
2
4
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 849
IcedFjord
Вот за что люблю японцев, так это за то, что они не уступают по внедрению самых современных технологий в автомобилях с одной стороны, но с другой, могут производить старое, надежное и проверенное. Чего только стоит их такси, которое до сих пор выпускают - Century Classic.
Кому не уступают? Таким же азиатам корейцам и китайцам? Возможно. Западноевропейской автопромышленности сливают заметно. Не живите дв стереотипами, а расширяйте кругозор дальше соседнего пивного ларька молодой человек
2
8
Ответить
Freshwater
Очень нравится в каком виде они в Тайланде ездят, слегка заниженные, на красивых диповых дисках, хоть чаще всего и реплика ясное дело, но очень идут хайсу крутые колеса. Всегда хотел хайса, даже если он мне не нужен)
4
 
Ответить
732353
двс походу нежный . наша солярка сожрёт его заживо. сера - а это диз топливо синюшнего цвета .кончит цпг и эл тнвд.
сам ты синюшний. мачасть учи
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А там про автоваз пишут, что он не развивается, по сравнению с этим, автоваз скачками вперед прыгает)) А если это к нам бы привезли, кто бы за это три ляма платил? 2.8 дизель модернизированный)) прошивку обновили?
1
8
Ответить
tutoleg
Барнаул
Дмитрий
"На каждом литре топлива новый двигатель Toyota Hiace проезжает на 1,0-1,6 километра больше, чем раньше." Сумасшедший показатель!!!!!
Разве плохо, что на баке в 100 литров проедешь вместо 1000км- 1110-1160?
4
 
Ответить
Ризван
Кемерово
Цены конечно на тойоту конь... что альфарды, что хайайсы, voxy, noah, estima, не говоря уже о velfire... подобный ниссан стоит в разы дешевле. И у новых тойот качество хромает. Дизель это вообще слабая сторона японцев, даже на ЛК200 ломается и на 5000-10000 км, просто мало про это пишут владельцы, чтобы хоть как то продать потом и работает как трактор.
А заднюю фару у этой машины как будто с моего Пробокса спи*дили)
1
7
Ответить
     
новороссийск
Сообщений: 106
Японская буханка. На работе вахта такая возит .машина может и надёжная но унылая .когда её водила на столб намотал, ездили на новом мультиване. Ей богу как будто пересели с жигуля на иномарку
6
6
Ответить
   
Улица Тверская
Сообщений: 17569
Мультики и Вианы куда наряднее этого рисового скворечника
...ушёл в неизвестность курировать местность
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28582
edkas
Машина классная. На наш рынок возили бы еще короткобазный с полным приводом...
У моих родственников короткий ГП мидл Руф широкобаз 2.7 бенз АКПП 4 ВД 12 года брали в Японии почти новый, 5 лет катают, кроме масла и фильтров и бенза и резины расходов ноль.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28582
Кондёр
О! А у нас простые люди ездят, прикинь?:)))))))))))
Ну как простые, в 12 году за почти новый 1.42 млн отвалили
 
 
Ответить
  
nakhodka
Сообщений: 287
Все такие знатоки, что аж диву даёшься. В ы сами эксплуатировали эти двигатели? 2 года, с двигателем 2GD на хайлюксе и ни каких проблем. Заливайте нормальную солряку и будет вам счастье и зимой и летом.
2
 
Ответить
6753346
Владивосток
У нас во Владивостоке многие боялись 2-1kd, хаяли 2tr,на хайса, а по факту за углом ноют про оочень большой расход, я лично на 2kd уже прошёл 580 тыс км, один раз менял на 300 тыс форсунки, и даже с учётом расходов на замену, с экономил на топливе за 5 лет почти пол стоимости хайса, как никрути дизель по мне, да и машина более прыткая, когда положишь тонну, на бензинке воет, бензин в трубу улетает в количестве
2
 
Ответить
Батто Ошширов
Suvlehim Takac
и тут новость про буханку для сёрферов))
смотришь на хай и понимаешь всю глубину наших глубин...
Сравнивать буханку и хайс одно и тоже, что сравнивать КАМАЗ с ГАзелью. Вы о чем?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Erofei Khabarovsk
Ну как простые, в 12 году за почти новый 1.42 млн отвалили
А почти это какой?
 
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
6753346
В Японии есть и дизельные большие кузова, но они по категории в не таможатся, т. К пупкин хочет на газель пересадить
Из всего что когда-либо предлагалось в РФ из больших дизельных кузовов это KDH225K и KDH225В, дизель 2KD 2,5л, салон с/лонг ДжиИкс и с/лонг супер ДжиЭль. Выпуск с 2005 по 2007-08гг. 10 лет назад их делали.
А вообще Хайс конечно один из лучших авто в классе.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
dNooBuza
Кому не уступают? Таким же азиатам корейцам и китайцам? Возможно. Западноевропейской автопромышленности сливают заметно. Не живите дв стереотипами, а расширяйте кругозор дальше соседнего пивного ларька молодой человек
Вы меня только что облили грязью совершенно ничего обо мне не зная. На каком основании? Какой, к черту, пивной ларёк?
Я всего лишь высказал своё мнение касаемо японского автопрома. И в чем же он сливает европейскому? Прямо по пунктам хочу видеть, а не пустословие.
1
2
Ответить
Gafur
Уфа
mojahed
А зачем? Всегда удивляли такие высказывания. Самолет тоже не удастся овсом и травой кормить как лошадь, и что?
так зачем сравнивать-то эти автомобили?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
MarkHoppus
Ты всегда заливаешь бензин ровно на один маршрут? Теперь можешь залить не 1 литр, а 750 грамм. Что за бред вы тут все несете, я просто валяюсь.
Да ладно тебе, ищёшь здравое тогда тебе не сюда
1
 
Ответить
6753346
Владивосток
vta-vvs
Из всего что когда-либо предлагалось в РФ из больших дизельных кузовов это KDH225K и KDH225В, дизель 2KD 2,5л, салон с/лонг ДжиИкс и с/лонг супер ДжиЭль. Выпуск с 2005 по 2007-08гг. 10 лет назад их делали.
А вообще Хайс конечно один из лучших авто в классе.
Я имею ввиду свежих после 2007 года в большой базе, дизельного не получиться
1
1
Ответить
ivan ivan
Яп есть яп! Не зря они изобрели колесо и все остальное в этом мире.
1
 
Ответить
Suvlehim Takac
Москва
Батто Ошширов
Сравнивать буханку и хайс одно и тоже, что сравнивать КАМАЗ с ГАзелью. Вы о чем?
именно об этом
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
Иванов-Водкин
А кнопки не подсвечивать и всего один автоматический стеклоподъемник- тоже его идея?
думаю да. там много идей разных. например на РАВ4 2016 года за 1,5 ляма пластиковый ручник и ручка кпп ))
на Субару Аутбэк (пред.поколение) так же один автоподъемник стекла за такие то деньги.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Pavel V.
думаю да. там много идей разных. например на РАВ4 2016 года за 1,5 ляма пластиковый ручник и ручка кпп ))
на Субару Аутбэк (пред.поколение) так же один автоподъемник стекла за такие то деньги.
Одно слово- самураи....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Дмитрий
"На каждом литре топлива новый двигатель Toyota Hiace проезжает на 1,0-1,6 километра больше, чем раньше." Сумасшедший показатель!!!!!
формулировка конечно странная, попробуем перевести в привычную форму:

у предыдущего поколения расход 8,7л на сотню -> у нового за эти же 8,7л пробег = 100 + 8,7 * 1,3(среднее между 1.0 и 1.6) = 111,3 км
Итого экономия 11%, расход 7,8л на 100км
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28582
Кондёр
А почти это какой?
12 и месяцев 7000км
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Откуда такой тюнинг добывть можно меня интересует. Кто хайса имееет предлогаю объединяться! Есть такие ?
 
 
Ответить
14596357
viktor
С 1KZ они гораздо лучше были.
а ты то от куда знаешь, собака нашептала?
 
 
Ответить