Toyota Gazoo Racing разработала спорткупе

Toyota Gazoo Racing разработала спорткупе

25 Октября 2023 | 3451 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
257 (87%)
37 (13%)

На открывшейся 25 октября для прессы Japan Mobility Show 2023 Toyota Motor, помимо прочего, выставила новое концептуальное спорткупе с чисто электрической силовой установкой под индексом FT-Se.

Пропорциями этот автомобиль тяготеет к классическим среднемоторным спорткарам и в этом смысле вызывает ассоциации с прославленной Toyota MR-2. Однако в японском концерне ни словом не обмолвились о компоновке FT-Se и в принципе предоставили о нем скупую информацию.

Экстерьер FT-Se формируют сложные формы и хитросплетения элементов. Например, обратите внимание на решение головной светотехники — вертикальные LED-элементы дневных ходовых огней установлены на углах переда и уходят под бампер; за передними колесами их стилистически продолжают небольшие световые сегменты. 

В салоне — напоминающий рули болидов F-1 штурвал, цифровой щиток приборов и пара вспомогательных дисплеев на кронштейнах по обе стороны от водителя.

Утверждается, что кузов проработан с точки зрения аэродинамики. 

Информацию о технической стороне концепт-кара Toyota не раскрыла.

Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
 

Комментарии

Sakha_drom
Якутск
Ходовые огни до первого бордюрчика
19
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты! Toyota решила поиграть в спорт.
13
30
Ответить
  
Сообщений: 16379
Удивительно видеть такое от Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
14
29
Ответить
ПУХ Минск
Информацию о технической стороне концепт-кара Toyota не раскрыла.
Скромность украшает🤣🤣🤣
11
28
Ответить
Багет
И снова Джапы - огонь!
40
8
Ответить
Северянин
Салехард
Ну Японцы прям раздухарились, три новинки на Дроме за час)))
37
6
Ответить
ostepan
Москва
традиционный коммент про Марусю
8
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4724
интересная тачанка!
20
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ну до Итальянского дизайна не дотягивает
6
31
Ответить
     
Сообщений: 3842
Похоже не только в РФ переклеивают свои шильдики на китайские авто)
7
25
Ответить
goldbar
Странно что это не оказалось обновленной Супрой чтобы оживить спрос. На рисунках даже колеса от нее. Какой смысл выкатывать новую концепцию при том что от таких купешек в наше время наоборот все хором отказываются. Может быть опять собираются начать с чистого листа но уже в виде электрокара?
3
10
Ответить
Пропорции идеальные свесы минимальные и полностью новый дизайн. Отлично!
21
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 4047
А у нас гранта и веста спорт
9
9
Ответить
ОПА
Новосибирск
двиг 200 л.с :)))))
3
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2685
У Тойоты получилось лучше чем у мазды из соседней новости.
8
7
Ответить
Focus_nik
У Тойоты получилось лучше чем у мазды из соседней новости.
Гораздо, даже сравнивать нет смысла
5
7
Ответить
Nikoloson
Магнитогорск
MR-2, ты ли это???
8
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Молодцы японцы.
Машины всякие нужны, машины всякие важны.
9
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
сейчас Тойота намутит концептов на базе BYD
перекупы будут говорить на зеленке да это тоже самое, что вон тот китаец, но надёжнее, потому и дороже
3
9
Ответить
Benjamin Breeg
Какой урод! Toyota необходимо срочно нанять европейских дизайнеров.
5
18
Ответить
Твоя совесть
Жуть
4
9
Ответить
20505329
Красноярск
Benjamin Breeg
Какой урод! Toyota необходимо срочно нанять европейских дизайнеров.
Идите в баню с европейцами , обмылки сейчас стали безликие , что что а Тойота в последнее время удивляет дизайном
9
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7606
Чтот какой-то гоночный примус получился, и я так понимай 2 мобилы в подарок идут?
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7606
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты! Toyota решила поиграть в спорт.
Она там уже 30 лет этак играет, и последние лет 5 в том же врц в призерах никого кроме витца с 3х горшковым моторчиком, всякие субары эвики грустно в сторонке курят вспоминая времена колин макрея.
5
1
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Тойота - найми дизайнера!
1
4
Ответить
20626660
Вот эта губка синяя в салоне пылью забьётся, как чистить?
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
Ухты, прикольная гонка.
1
1
Ответить