Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Toyota GT86 так и не появится турбированная версия. С новой Supra все будет совсем иначе?

У Toyota GT86 так и не появится турбированная версия. С новой Supra все будет совсем иначе?

12 Марта 2018 | 16101 просмотр
Так уж ли нужен спортивной машине действительно мощный мотор?
1530 (71%)
345 (16%)
279 (12%)

Руководитель проекта Toyota GT86 Тетсуя Тада в очередной раз заявил журналистам, что турбированной версии легкого купе не будет.

В ходе автосалона в Женеве топ-менеджер рассказал, что его спрашивали о планах выпустить GT86 (модель также известна под названием Subaru BRZ и Scion FR-S) с турбокомпрессором буквально миллион раз. По словам Тада, некоторые СМИ решили, что инженеру попросту не нравится турбонаддув.

«Это не так, турбины я люблю. Но если мы выпустим GT86 с наддувом и увеличенной мощностью, то придется полностью поменять конфигурацию автомобиля, чтобы он меня устроил», — говорит топ-менеджер Toyota.

По его словам, нынешняя платформа GT86 спроектирована так, чтобы автомобиль был предельно «ловким» и легким. Установка турбокомпрессора нарушит все пропорции. Ждать версии с наддувом стоит не раньше, чем на следующем поколении.

Напомним, текущая версия GT86 выпускается с 2012 года и оснащается атмосферным 2,0-литровым мотором мощностью 200 л.с.

Тада также рассказал некоторые подробности о следующем поколении Toyota Supra — этим проектом тоже руководит именно он. По словам инженера, у новой версии легендарной модели кузов будет вдвое жестче, чем у GT86. Развесовка автомобиля составит 50:50, салон будет исключительно двухместным.

Технические подробности о моторе остались в секрете, но известно, что Supra получит рядную «шестерку» с турбонаддувом. Компания изначально позаботилась о потенциале для тюнинга — будут возможности для увеличения мощности. Ранее в СМИ циркулировала информация о том, что Supra получит одну из модификаций турбомотора BMW.

Ожидается, что новое поколения Supra в серийном варианте покажут в январе 2019 года в Детройте. Пока производитель продемонстрировал концепт FT-1, который лег в основу внешности будущей модели, а также гоночный прототип GR Supra Racing.

Toyota GT86
Toyota GT86
 
Toyota FT-1 Concept
Toyota FT-1 Concept
 
GR Supra Racing Concept
GR Supra Racing Concept
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
86-ая так и манит, чертовка =)
103
68
Ответить
  
Сообщений: 13281
Нет надежной турбины еще у Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
55
196
Ответить
  
Сообщений: 13281
Скорее всего Супра изначально будет в гибридной версии
Продам уши от мертвого осла.
33
54
Ответить
28
Благовещенск
Попец у Супры просто АгоньПажар конечно, а с двигателем - лучше бы 2жз со всеми новомодными штуковинами поставили, чтобы там евро8, 3,5 литра на 100км, все дела...
71
38
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
"но известно, что Supra получит рядную «шестерку» с турбонаддувом. Компания изначально позаботилась о потенциале для тюнинга — будут возможности для увеличения мощности."

Позаботились в БМВ , попонцы позаботились только о том что бы в сми чаще упоминалось что новую супру разработали совместно с БМВ .
34
83
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Eiswolf
86-ая так и манит, чертовка =)
Не!
Манит Supra JZA80 на 2JZ-GTE и Getrag!
... и тут появились зайчатки разума
82
19
Ответить
Ivan Sokolov
Кто мешал поставить мотор меньшего объёма, но турбированный? Скажем, 1.6 и раздуть его сил на 250.
Ресурс для такой машины не так и принципиальна.
20
85
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПАЛАСИО
Нет надежной турбины еще у Тойоты
Заболел?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
112
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
"Компания изначально позаботилась о потенциале для тюнинга" , написано в статье
Что, неужели джейзет прямо по опорам подходить будет?
103
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Ну и? Эта ЖТ86 в стоке как альтеза, селика на 3s-ge, левин, 4а-же
Что на них в 90е спроса небыло?
52
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
155
97
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
Ну тут, любитель мертвых дров, ты перегибаешь палку.
20% веса тебе ни о чем не говорят, конечно же, как и особенности развесовки, и подвески. Об атмо и турбо беседовать с человеком, похоронившем без малого лям в кривом роботе - тем паче бесполезно. Жигули - твой предел. Смирись.
MCV30
129
81
Ответить
Zeleke
Краснодар
Оно видно же и без трубы спорткареще. От октахи мотор осталось выменять за передовые гибридные технологии и полетит овощь.
14
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну Лада Приора тоже нет турбированной, однако ТАЗы с турбинами ездят :)
10
2
Ответить
Арсен
Новороссийск
Ездит одна по городу .ну так себе ..жаль что нет турбо версии .
14
1
Ответить
Александр
Оренбург
Топ менеджер сказал.... чтоб меня устроило... я не люблю турбины... бла бла бла....
Ну и ездий сам на этой машине!
Смысл в этом автомобиле? Красивый кузов, а двигателя нет. И не надо всех убеждать, что больший двигатель нельзя поставить на спорткар. Например Додж Вайпер 8 литров, атмосферник, Корвет, Камаро и т.д.
36
32
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
в новую супру вместо того недоразумения, что бмв мотором называют, засвапят так же джейзет как и в гт86)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
21
20
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
а ещё в 1998 году даже атмо скай 34 уже ехал на мехе 8 секунд до 100, так что если какая то факенвагеновская помойка в 2018 году едет 7.5 до 100 то это какое то убожество, а не автомобиль)
для справки, характеристики атмосферного R34 на мехе - вес 1390, 200 сил, 253 момента, ну и 8 секунд до 100
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
43
60
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
11188680
"но известно, что Supra получит рядную «шестерку» с турбонаддувом. Компания изначально позаботилась о потенциале для тюнинга — будут возможности для увеличения мощности." Позаботились...
Хахаха, пукан полыхает да?)))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
27
8
Ответить
Конечно, двухместная. В кузов БМВ Z-серии ещё два сиденья не впихнуть. Машина, в которой можно было и небольшой компанией выехать, и комфортно путешествовать двоем, бросив назад сумки, уже не стало 16 лет назад.
Зачем нужно было шильдик Тойота вешать на БМВ - непонятно.
28
25
Ответить
  
Видное
Сообщений: 272
Сейчас фигак! И новая генерация 2JZ =)))) Турбового! Вот все от радости то описаются!
Chaser JZX90 1JZ-GTE MT
32
10
Ответить
8548300
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
В Японии такие сараи 20 лет назад еще выпускали TOYOTA CALDINA GT four 2литра 260 л.с. ТУРБО называлась потом только немцы подтянулись и то только со своими легендарными одноразовыми движками
101
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Z4 классная машина, так что японцы молодцы, что смогли купить у бмв эту платформу. Главное, чтобы с дизайном фар и бамперов не перегибали палку, как в новом альфарде))
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
13
16
Ответить
rus
Владивосток
ПАЛАСИО
Нет надежной турбины еще у Тойоты
Вот зачем говорить о том, чего не знаете и понятия не имеете? Откуда такая информация? Лишь бы настрочить бред какой-нибудь первым! Я вот сам лично , не один год проездил на турбо 1JZ, а также и на 1G твинтурбо и никаких проблем за долгое время эксплуатации не испытывал, притом, что 1ж родом из 80х .Я больше чем уверен, что о подобных двс вы даже и не знаете, а тем более в подобные машины и не садились даже , так что говорить о надежности турбин у тойоты вам все же не стоит.
51
15
Ответить
Dieselkoff
8548300
В Японии такие сараи 20 лет назад еще выпускали TOYOTA CALDINA GT four 2литра 260 л.с. ТУРБО называлась потом только немцы подтянулись и то только со своими легендарными одноразовыми движками
Немцы зато первые в сервис в очереди, хрен вклинишься между ними)))
53
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
rus
Вот зачем говорить о том, чего не знаете и понятия не имеете? Откуда такая информация? Лишь бы настрочить бред какой-нибудь первым! Я вот сам лично , не один год проездил на турбо 1JZ, а также и на 1G...
80-е это все конечно прекрасно, но мы то с вами живем в 2018 году, и у Тойоты на нашем рынке нету турбо моторов, кромe 2.0т на Лексусе NX RX. Видимо не все так просто, если они даже вынуждены у БМВ покупать турбо шестерку.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
30
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Миллион раз уже рассказывали о концепции ГТ86, а любители светофорных гонок все не угомонятся. Хотите понять, для чего сделали гт86, посмотрите Топ Гир, там Джереми все подробно объяснил.
Тойота расширяет свою линейку спортивных купе, будут машины на любой кошелёк.
40
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Autism
80-е это все конечно прекрасно, но мы то с вами живем в 2018 году, и у Тойоты на нашем рынке нету турбо моторов, кромe 2.0т на Лексусе NX RX. Видимо не все так просто, если они даже вынуждены у БМВ покупать турбо шестерку.
У тойоты с бмв договор о совместной разработке машины. Было бы не логично с ставить разные моторы.
А у тойоты на данный момент есть новые турбированные 2.0, 2.7, 3,5, 4.0 литра, которые она поставит на другие машины.
18
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ещё забыл, тойота ставит компрессор на 1.8
14
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Владимир_Ветер
У тойоты с бмв договор о совместной разработке машины. Было бы не логично с ставить разные моторы.
А у тойоты на данный момент есть новые турбированные 2.0, 2.7, 3,5, 4.0 литра, которые она поставит на другие машины.
Согласен с вами. Речь лишь о том, что в этом сегменте двигателестроения Тойота на данный момент идет в роли догоняющего. И еще не известно, как у этих моторов будет с надежностью...
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
20
19
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9821
Не нужна в джитишке турба. Вполне хватает
10
14
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
rus
Вот зачем говорить о том, чего не знаете и понятия не имеете? Откуда такая информация? Лишь бы настрочить бред какой-нибудь первым! Я вот сам лично , не один год проездил на турбо 1JZ, а также и на 1G...
Не обращай внимание на него,троль обычный,лишенный оригинальности
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
18
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Autism
Согласен с вами. Речь лишь о том, что в этом сегменте двигателестроения Тойота на данный момент идет в роли догоняющего. И еще не известно, как у этих моторов будет с надежностью...
С какой радости тойота в роли догоняющего?
Тойота, как начала более 20 лет назад турбировать моторы, так и не прекращала. Просто сейчас выпускает новую линейку под новые платформы.
То, что она не ставила массово турбины не говорит, что таких моторов не было.
27
30
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Нет надежной турбины еще у Тойоты
Ну да. Также как и дизилей никогда не было, малообьемных турбомоторов, и гибридов.
32
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
11188680
"но известно, что Supra получит рядную «шестерку» с турбонаддувом. Компания изначально позаботилась о потенциале для тюнинга — будут возможности для увеличения мощности." Позаботились...
Вам то виднее. Вы же посвещены во все о ношения БМВ и Тойоты
15
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
rus
Вот зачем говорить о том, чего не знаете и понятия не имеете? Откуда такая информация? Лишь бы настрочить бред какой-нибудь первым! Я вот сам лично , не один год проездил на турбо 1JZ, а также и на 1G...
Сейчас вам ваговоды расскажут о том, что у вас на самом деле в каждом из авто по 4 контрактных движка было.))))
25
11
Ответить
Ефим
Биробиджан
Autism
Согласен с вами. Речь лишь о том, что в этом сегменте двигателестроения Тойота на данный момент идет в роли догоняющего. И еще не известно, как у этих моторов будет с надежностью...
Точно не хуже чем у немецких.
8
12
Ответить
Ефим
Биробиджан
Владимир_Ветер
С какой радости тойота в роли догоняющего?
Тойота, как начала более 20 лет назад турбировать моторы, так и не прекращала. Просто сейчас выпускает новую линейку под новые платформы.
То, что она не ставила массово турбины не говорит, что таких моторов не было.
Они руководствуются тем , что если тойота не ставит на свои авто, которые есть на нашем рынке, какие либо моторы, то значит их нет. Мне один товарищ рассказывал, что тойотамникогдв не додумается ставить на авто малообьемные турбомотры, при упоминании о тойотовских малообьемниках на кейкарах и на авто 90-х городов, он ответил, что он про них не знает, на нашем рынке их сейчас нет, значит этого не может быть. Никогда они не признают, что тойота что-то начала выпускать раньше их божественных немцев.
27
16
Ответить
Каройнер
Чита
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
думается, что на любом кольце тойота привезет этому сараю немало времени, несмотря на ваши цифры, за счет управляемости и аэродинамики....не говоря уже об удовольствии от управления....
46
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ефим
Они руководствуются тем , что если тойота не ставит на свои авто, которые есть на нашем рынке, какие либо моторы, то значит их нет. Мне один товарищ рассказывал, что тойотамникогдв не додумается ставить...
Эти все споры начинают недалекие личности или малолетки. Нормальным людям нет до этого дела, кто там раньше или позже, и они покупают машину, которая устраивает их, а не под воздействием общественного мнения, чтобы казаться.
26
16
Ответить
Fender
Владимир_Ветер
Эти все споры начинают недалекие личности или малолетки. Нормальным людям нет до этого дела, кто там раньше или позже, и они покупают машину, которая устраивает их, а не под воздействием общественного мнения, чтобы казаться.
Под воздействием общественного мнения люди покупают тойоту. По сабжу: когда япы делают спортивные машинки, они смотрят на немцев. Немцы же на япов не ориентируются никогда. Даже когда тойота делала этот гт86, она смотрела на Порше кайман. Но далеко ей ещё до Порше...
22
38
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fender
Под воздействием общественного мнения люди покупают тойоту. По сабжу: когда япы делают спортивные машинки, они смотрят на немцев. Немцы же на япов не ориентируются никогда. Даже когда тойота делала этот гт86, она смотрела на Порше кайман. Но далеко ей ещё до Порше...
Тойоту покупают из-за ее соотношения цена-качество.
Очередной бред.
Когда тойота делала гт86 она ориентировалась на молодёжь, стараясь дать ей недорогую спортивную машину начального уровня с задним приводом, низким центром тяжести и атмосферным мотором, с идеальной развесовкой и рулежкой. При этом гт86 является конструктором и из неё можно построить машину под себя. У немцев нет такой машины.
До уровня спортивного Порше далеко 90% производителям машин. Но, например, у бмв и Ауди до сих пор нет машины, быстрее на северной петле, чем Лексус лфа. А у тойоты на подходе вот такая гоночка.
Реклама и менеджеры делают своё дело и рождаются такие специалисты, как вы.
30
26
Ответить
    
Сообщений: 1607
Каким образом турбина нарушит баланс? Сколько там веса прибавится, пару десятков кг? Что за отмазки.. Машина вообще ни о чем, я так ее и не понял. Пузотерка с вызывающим внешним видом, тесным салоном, двумя дверями и при этом имеет динамику на уровне обычного кроссовера, ЗАЧЕМ?!
23
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ПАЛАСИО
Нет надежной турбины еще у Тойоты
Турбины обычно делают специализированные компании, из японских автопроизводителей свои турбины делали только Ниссан и Мицубиси. Моей первой иномаркой был Краун с рядной двухлитровой турбошестеркой, турбина фирмы IHI. Очень надежная и ремонтопригодная, со смазкой и охлаждением из общего контура. Когда я угробил ее подшипники маслом Лукойл-турбо в славный кризис 1998, наши парни восстановили мне ее за 1 кг водки, банку огурцов и мясной колобок + оловянистая бронза и несколько углеграфитовых вставок.
Так что всё в порядке с этим у Тойоты. Крайная консервативность - вот это есть.
18
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
gunn40
Турбины обычно делают специализированные компании, из японских автопроизводителей свои турбины делали только Ниссан и Мицубиси. Моей первой иномаркой был Краун с рядной двухлитровой турбошестеркой, турбина...
Сейчас тойота начала делать турбины.
7
15
Ответить
VK
Владивосток
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
А чё тут путать, красненькое купе привезёт этому рассадовозу на любом треке ну ооочень много секунд. Купе получило очень много хвалебных отзывов от журналистов со всего мира и вот уже 6 лет без изменений успешно продаётся. А "это" серое амно рядом ничем не примечательно.
39
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
urwoiy
Каким образом турбина нарушит баланс? Сколько там веса прибавится, пару десятков кг? Что за отмазки.. Машина вообще ни о чем, я так ее и не понял. Пузотерка с вызывающим внешним видом, тесным салоном, двумя дверями и при этом имеет динамику на уровне обычного кроссовера, ЗАЧЕМ?!
На данной машине улитку можно поставить только сверх, нарушив баланс масс. По замыслу главного инженера данная машина должна быть именно атмосферной. Реакция атмосферного мотора отличается от реакции надутого. Настройки шасси, развесовку, рулевое управление делают под определённую мощность.
В год выхода гт86 тут же вышли турбокиты, включающие в себя как простую турбину, так и комплекты из нагнетателя и турбины. Кто сильно хочет, тот увеличивает мощность. Это не так дорого. Данное шасси держит 600 сил.
24
14
Ответить
123
Улан-Удэ
toyota

Собственный капитал
$152 млрд. (2016)[1]

Оборот
$258 млрд (2016)[1]

Операционная прибыль
$25.9 млрд. (2016)[1]

Чистая прибыль
$21 млрд. (2016)[1]

Активы
$431 млрд. (2016)[1]

Капитализация
$177 млрд. (2016)[2]

Число сотрудников
349 тысяч (2016)[1]

BMW

Продукция
автомобили, мотоциклы

Оборот
€169,8 млрд (2016 год)[1]

Операционная прибыль
€1,565 млрд (2016 год)

Чистая прибыль
€8,956 млрд (2016 год)

Активы
$42.3 млрд (2016 год)[2]

Число сотрудников
~179 000 (конец 2016 года)[

тойота может купить БМВ полностю

я думаю как раз у бмв дела не очень раз свои моторы и технологии начинают продавать
а тойота все делает правильно
только по этому японцы лучше и надёжнее так как не изобретали велосипед а взяли лучшие задумки, технологии и сделали их лучше для народа! и мне лично пох что после военные годы было почти все взято с европы и америки! наша ВЕЛИКАЯ страна даже скпопировать не смогла нормально
22
15
Ответить
VK
Владивосток
Александр
Топ менеджер сказал.... чтоб меня устроило... я не люблю турбины... бла бла бла.... Ну и ездий сам на этой машине! Смысл в этом автомобиле? Красивый кузов, а двигателя нет. И не надо всех убеждать,...
Вы вообще видели вживую Вайпер? Я вот видел, это огромный автомобиль, с подвеской и движком от грузовика! и рулится от чуть лучше, чем никак! на кольце типа Тсукубы, его уделывает даже обычная Супра.
23
13
Ответить
VK
Владивосток
gunn40
Турбины обычно делают специализированные компании, из японских автопроизводителей свои турбины делали только Ниссан и Мицубиси. Моей первой иномаркой был Краун с рядной двухлитровой турбошестеркой, турбина...
Когда Ниссан ставил керамические турбы на VG моторы, надежность просто зашкаливала! 200-300ткм можно было проехать на паршивом масле и бензе без проблем. Эти моторы до сих пор бегают. Корефану покупали тачку с таким мотором, там за 25 лет никто в двс не лазил ни разу, даже турба родная стояла и не плевалась.
17
4
Ответить
Каер
Иркутск
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
Да, да! Японское "Спорт купе", униженное универсалом для еврогейских дедушек и бабушек от Вага! Подумали бы о немецких пенсионерах, хватающихся за сердце в приступе в смеха, на автобанах встречая спортивные GT86 и подобный шлак.
25
15
Ответить
7358451
ПАЛАСИО
Нет надежной турбины еще у Тойоты
Паласио -спец по турбинам?
18
1
Ответить
7358451
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
молодой купит купе а семейный дядя купит сарай! И все равно молодой будет быстрей, потому как молодой. А дятька будет детей возить, потому как безопасность привыше всего!!!
17
5
Ответить
Fender
Владимир_Ветер
Тойоту покупают из-за ее соотношения цена-качество. Очередной бред. Когда тойота делала гт86 она ориентировалась на молодёжь, стараясь дать ей недорогую спортивную машину начального уровня с задним...
Вот только этот lfa никому не нужен оказался, десять лет его «рожали». Вот только выскочке без роду и племени за 350-400тыс. долларов предпочли проверенные суперкары. Да и с политикой цена-качество у тойоты проблемы, просить такие деньги за технологии каменного века.
29
20
Ответить
Роман
Владивосток
urwoiy
Каким образом турбина нарушит баланс? Сколько там веса прибавится, пару десятков кг? Что за отмазки.. Машина вообще ни о чем, я так ее и не понял. Пузотерка с вызывающим внешним видом, тесным салоном, двумя дверями и при этом имеет динамику на уровне обычного кроссовера, ЗАЧЕМ?!
Динамика моторя испоганит динамику управления, верха пропадут, на низах будет букс, на треке будут провалы
3
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
А до хондовского атмосферного двухлитрового F20C 250л.с. они так и не смогли дотянуться.
21
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fender
Вот только этот lfa никому не нужен оказался, десять лет его «рожали». Вот только выскочке без роду и племени за 350-400тыс. долларов предпочли проверенные суперкары. Да и с политикой цена-качество у тойоты проблемы, просить такие деньги за технологии каменного века.
Все лфа были раскуплены ещё до начала производства. Каждую машину делали под клиента. Финансовый кризис 2008-2010 года вынудил некоторых покупателей отказаться. По этому остались невостребованные машины. 470 машин были распроданы.
Опять ты пишешь какие-то свои фантазии. Я же пишу конкретные данные - ни бмв, ни Ауди не могут до сих пор обогнать лфа. Тойота и Лексус всегда в верхних строчках рейтингов надёжностей.
Когда будет что сказать, кроме своих хотелок, напиши. Нет делания отвечать на фантазии.
20
27
Ответить
Я
Хабаровск
ПАЛАСИО
Нет надежной турбины еще у Тойоты
Сломалась- выкинул. новую воткнул
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Владимир_Ветер
Тойоту покупают из-за ее соотношения цена-качество. Очередной бред. Когда тойота делала гт86 она ориентировалась на молодёжь, стараясь дать ей недорогую спортивную машину начального уровня с задним...
ну это уже прототип ле-мана, а кто доминирует в ле-мане? как раз порше и ауди. А так правильно, у европейцев нет аналога гт86. Просто нет и все, тот же Z4 уже совсем другая лига.
9
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
Наверно ты не катался на ГТ, дело не в цифрах, и сарай этот хоть три секунды до сотни будет ехать, все равно сарай
7
18
Ответить
Jimmy.BV
Сейчас фигак! И новая генерация 2JZ =)))) Турбового! Вот все от радости то описаются!
Это к тому, что тавота кроме жизета больше ни одного достойного турбомотора не сделала? Так то да, согласен.
10
10
Ответить
TOLMACH
Не нужна в джитишке турба. Вполне хватает
Конечно хватает. Хватает с какими нибудь фит и Витц РС гоняться)))
9
5
Ответить
Владимир_Ветер
С какой радости тойота в роли догоняющего?
Тойота, как начала более 20 лет назад турбировать моторы, так и не прекращала. Просто сейчас выпускает новую линейку под новые платформы.
То, что она не ставила массово турбины не говорит, что таких моторов не было.
Порш был первым в стане наддува и уж лучшим точно.
14
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
urwoiy
Каким образом турбина нарушит баланс? Сколько там веса прибавится, пару десятков кг? Что за отмазки.. Машина вообще ни о чем, я так ее и не понял. Пузотерка с вызывающим внешним видом, тесным салоном, двумя дверями и при этом имеет динамику на уровне обычного кроссовера, ЗАЧЕМ?!
не твоя вот и бесишься))))) что бы понять - нужно поездить, и погоняться с тем же кроссовером не на светофоре, а на кольце, тогда придет понимание. Почитайте историю мини в ралли, когда малютка с 55 лошадками 3 года побеждала суперкары тех лет.
6
7
Ответить
gunn40
Турбины обычно делают специализированные компании, из японских автопроизводителей свои турбины делали только Ниссан и Мицубиси. Моей первой иномаркой был Краун с рядной двухлитровой турбошестеркой, турбина...
Крайняя отсталость, это есть. Потому что пик для япов пришелся на то время, когда надо было зарабатывать имя. Корейцы проходят тот же путь и уже начали борзеть.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
этим спорткаром таета и так из кожи вон вылезла, можно только порадоваться за поклонников марки! 2 литра 200 кобыл! ну гонкаЖЕ!
4
7
Ответить
VK
А чё тут путать, красненькое купе привезёт этому рассадовозу на любом треке ну ооочень много секунд. Купе получило очень много хвалебных отзывов от журналистов со всего мира и вот уже 6 лет без изменений успешно продаётся. А "это" серое амно рядом ничем не примечательно.
Ну давай сравним это гт86 с S2000?) Оба атмо, только s2000 огурцов ей напихает по самое не балуй)))
16
15
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Концепт фт1 дошёл бы без изменений в серию под именем супра))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IvanKR1990
ну это уже прототип ле-мана, а кто доминирует в ле-мане? как раз порше и ауди. А так правильно, у европейцев нет аналога гт86. Просто нет и все, тот же Z4 уже совсем другая лига.
Ле-Ман это этап гоночной серии на выносливость. Тойота выигрывала данную серию.
У Тойоты есть Лексус LC500, вот это реально другая лига. А у бмв пока только концепт. Я не говорю про 1000 сильный суперкар, которого у бмв даде в проекто нет.
9
23
Ответить
Алексей
Новосибирск
Инженера-проектировщика на сало пустить, пока он и новую супру не испортил! Что это за спорт-купе с атмо мотором в 200 сил? Хрень полная! Благо народ их турбует самостоятельно.
3
5
Ответить
Алексей
Инженера-проектировщика на сало пустить, пока он и новую супру не испортил! Что это за спорт-купе с атмо мотором в 200 сил? Хрень полная! Благо народ их турбует самостоятельно.
С заменой всего и вся.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
11111 1111
Порш был первым в стане наддува и уж лучшим точно.
С какой радости? Ума почитать не хватает? Патент получил Швецарец, массова на легковые машины стали ставить американцы. Порш далеко не первый даже среди немцев.
13
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
"С разгоном 1,5 до 100"
Интересно, а у неё разгон такой же как у тигуана? А то у тиги заявлены 7.7, а едет 8.9.
Пс: сейчас проснётся в школу один ваговод, и будет рассказывать про чиповку.
17
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Autism
80-е это все конечно прекрасно, но мы то с вами живем в 2018 году, и у Тойоты на нашем рынке нету турбо моторов, кромe 2.0т на Лексусе NX RX. Видимо не все так просто, если они даже вынуждены у БМВ покупать турбо шестерку.
Вот именно что "на нашем рынке", и многие автопроизводители на наш рынок поставляют именно атмо и классический автомат, потому что у нас в стране, адекватные люди в повседневном авто в первую очередь ценят именно надежность.
Это в европе если сломалось, то просто пошел в автосалон за новой, а у нас не знаешь что завтра будет, не говоря уже о том что будет через год-два
4
6
Ответить
Владимир_Ветер
С какой радости? Ума почитать не хватает? Патент получил Швецарец, массова на легковые машины стали ставить американцы. Порш далеко не первый даже среди немцев.
В серийную машину.
7
4
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
urwoiy
Каким образом турбина нарушит баланс? Сколько там веса прибавится, пару десятков кг? Что за отмазки.. Машина вообще ни о чем, я так ее и не понял. Пузотерка с вызывающим внешним видом, тесным салоном, двумя дверями и при этом имеет динамику на уровне обычного кроссовера, ЗАЧЕМ?!
Чтоб картошку возить от магазина на дачу и на светофоре сараям про..бывать
3
1
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Скорее всего Супра изначально будет в гибридной версии
Не будет такого никогда, задача производителей не только выпускать новые модели но и зарабатывать на них в каждом этапе, будут собирать куш с каждой версии, никто тебе сразу все не отдаст. Такова политика рынка во всем !
2
 
Ответить
Артем Меркель
123
toyota Собственный капитал $152 млрд. (2016)[1] Оборот $258 млрд (2016)[1] Операционная прибыль $25.9 млрд. (2016)[1] Чистая прибыль $21 млрд. (2016)[1] Активы $431 млрд. (2016)[1]...
Было бы довольно странным если бы компания производящая широчайшую номенклатуру товаров от швейных машинок до больших чорных жыпов к тому же относящаяся к государственным монополиям, была бы меньше по оборотам и капитализации чем производитель довольно таки нишевых автомобилей и мотоциклов. Вы не находите? Так можно начать сравнивать например с компанией самсунг: сколько то автомобилей выпускает, капитализация больше - могли бы тойоту выкупить.
17
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
11111 1111
В серийную машину.
Ты трудный. В серийные грузовики ставили в начале века. Потом в самолёты. После ВОВ ставили серийно американцы на легковушки. Сааб, Мерседес в Европе.
10
9
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Народ на джизете помешан... во все бы машины его вставить...
5
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
urwoiy
Каким образом турбина нарушит баланс? Сколько там веса прибавится, пару десятков кг? Что за отмазки.. Машина вообще ни о чем, я так ее и не понял. Пузотерка с вызывающим внешним видом, тесным салоном, двумя дверями и при этом имеет динамику на уровне обычного кроссовера, ЗАЧЕМ?!
ну ты-то конечно лучше разбираешься)) ты на каком из заводов автогигантов топ-менеджер?
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
NIIIK
Ну Лада Приора тоже нет турбированной, однако ТАЗы с турбинами ездят :)
Турбо-ТАЗ? Лада-Джакузи?
3
2
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Все лфа были раскуплены ещё до начала производства. Каждую машину делали под клиента. Финансовый кризис 2008-2010 года вынудил некоторых покупателей отказаться. По этому остались невостребованные машины....
Ауди является частью глобальной корпорации Вольксваген АГ. У вольксваген несколько автомобилей уделывающих ЛФА на нордшляйфе. И порше и бугатти вейрон. Но и вейрон и лфа не являются товарными автомобилями их создавали как демонстраторы технологий. Это витрина компании не более того. БМВ же не является чамтью таких больших монстров как вольксваген или тойота. Создавать такой демонстратор они не могут себе позволить. ИМХО если уж задаваться целью устроить фаллометрические состязания то надо брать товарные модели - чья разработка окупается их продажами. Тогда да - можно о какойто корректности сравнений разговор вести. А так - пустое брызганье слюнями.
22
7
Ответить
Дмитрий
Народ на джизете помешан... во все бы машины его вставить...
Ага, чтобы потом ныть, какой расход конский и обвинять в этом власть))))
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15040
taxi123
Ну и? Эта ЖТ86 в стоке как альтеза, селика на 3s-ge, левин, 4а-же
Что на них в 90е спроса небыло?
Да, НО все эти машины были доступными, и не стоили миллион. К тому-же там были надёжные моторы в отличие от этого... на котором проворот вкладыша не редкость.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alik 70
Ну тут, любитель мертвых дров, ты перегибаешь палку.
20% веса тебе ни о чем не говорят, конечно же, как и особенности развесовки, и подвески. Об атмо и турбо беседовать с человеком, похоронившем без малого лям в кривом роботе - тем паче бесполезно. Жигули - твой предел. Смирись.
Конечно говорят, о автомобильный гуру. В отличии от вас, у меня все хорошо с математикой. Я прекрасно вижу, что 20% - не в пользу спорт-кара.

Тем-то и прекрасен этот спорт-кар, что он на 20% ЛЕГЧЕ, на 10% МОЩНЕЕ - но не может догнать катафалку для перевозки рассады с дачи.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
11
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Турбина на этой машине нужна только тем, кто на ней не ездил и не планирует ездить. С дивана же оно понятнее кому сколько мощности нужно
Clio RS 197
14
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
Ещё забыл, тойота ставит компрессор на 1.8
Так так так, это что же получается, ты нас обманывал все время, когда говорил что эта убогая повозка есть с турбо? Нехорошо(
9
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
У тойоты с бмв договор о совместной разработке машины. Было бы не логично с ставить разные моторы.
А у тойоты на данный момент есть новые турбированные 2.0, 2.7, 3,5, 4.0 литра, которые она поставит на другие машины.
И про Лэксус компрессорный тоже набрехал что ли ?!
8
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Кайф гт86 не в мощном моторе.
А в управляемости и ощущениях.
И она дарит их как какой-нибудь 300-сильный авто, при этом не напрягает большими эксплуатационными расходами.
Не надо смотреть на разгон по прямой, это скучно. Ну уедет от вас 180-сильная Октавия, и чего?
Адекватные люди никогда гт86 спорткаром и не считали.
В общем это из серии надо прокатиться, а потом говорить. Я катался. Реально кайф. Тачка - олдскульный инструмент.
Ближайший конкурент - Мазда мх-5, но там "всего" 160 сил. правда там нет крыши, поэтому можно умножать на два =)
18
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
И в очередной раз японцы расписываются в своей беспомощности. Любят они турбины оказывается, но не ставят, да Володь?
18
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
VK
А чё тут путать, красненькое купе привезёт этому рассадовозу на любом треке ну ооочень много секунд. Купе получило очень много хвалебных отзывов от журналистов со всего мира и вот уже 6 лет без изменений успешно продаётся. А "это" серое амно рядом ничем не примечательно.
Осталось только посчитать - сколько раз покупатели этих авто выезжают в свой жизни на трек.

Кто покупатели этих авто? Профессиональные гонщики? Серьезные дяди с большими деньгами? Это авто для молодежи с достатком выше среднего. Которые стоят как раз таки не светофоре (не на треке) - внезапно выясняют что не могут догнать проезжающего мимо дедушку на квадратном убогом "сарае" с рассадой помидор в багажнике.

> вот уже 6 лет без изменений успешно продаётся

Но явно не у нас. Казалось бы - немного дороже Камри и вот она - твоя гоночная мечта сбылась. Ан нет - не нашлось желающих управлять мечтой.

"Купе Toyota GT 86 вышло на российский рынок в 2012 году. Тогда начальная стоимость базовой комплектации купе составляла 1,4 млн рублей. По итогам 2013 года объем продаж этой модели был зафиксирован на уровне 175 экземпляров. Однако в дальнейшем стоимость автомобиля возросла до 2 013 000 рублей, а объем продаж, напротив, сократился до 14 экземпляров по итогам 2015 года." (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
8548300
В Японии такие сараи 20 лет назад еще выпускали TOYOTA CALDINA GT four 2литра 260 л.с. ТУРБО называлась потом только немцы подтянулись и то только со своими легендарными одноразовыми движками
А сейчас что выпускают? Калда гт-фор классная машина для своего времени, но сейчас то убогие атмо одни?
16
8
Ответить
Антон
Тюмень
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
GT86 это не для гонок, это для души, для дрифта, для ощущения спортивности в каждом повороте, даже в городе или во дворе.
Что Может в городе турбопукалка от шкоды? Долететь до следующего светофора со скоростью ветра? И что дальше?) И зачем это всё?)
11
11
Ответить
Антон
Тюмень
Александр
Топ менеджер сказал.... чтоб меня устроило... я не люблю турбины... бла бла бла.... Ну и ездий сам на этой машине! Смысл в этом автомобиле? Красивый кузов, а двигателя нет. И не надо всех убеждать,...
Это не спорткар. Нет задачи обогнать всех. Есть задача насладиться дрифтом на скорости 30 км/ч и ловить кайф.
Любая машина покажется бесполезной, если требовать от неё то, для чего она не создавалась.
9
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
Пока японцы только харакири делать перестали немцы уже хорошие тачки собирали,а бред про вечные япы это вы лохам втирайте,у каждого второго уже контрактная коробка и мотор стоит))) багатые все равно покупают БМВ,Ламбо и феррари,(я не говорю про барыг из России для которых крузак это все,ведь балшой и все боятся))),тойота раскрутилась как раз на таких вот пробитых,которые верят в любую байку,и что немцы уже с салона сломанные,и Марк 2 миллион км проезжает на раз,и другую чушь)))...
20
15
Ответить
    
Сообщений: 1607
IvanKR1990
не твоя вот и бесишься))))) что бы понять - нужно поездить, и погоняться с тем же кроссовером не на светофоре, а на кольце, тогда придет понимание. Почитайте историю мини в ралли, когда малютка с 55 лошадками 3 года побеждала суперкары тех лет.
Увы нет у нас колец, разве что перекрестки круговые и на них гонять не желательно. Поэтому и нет в моем регионе таких машин.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
Ле-Ман это этап гоночной серии на выносливость. Тойота выигрывала данную серию.
У Тойоты есть Лексус LC500, вот это реально другая лига. А у бмв пока только концепт. Я не говорю про 1000 сильный суперкар, которого у бмв даде в проекто нет.
Тебе не надоело брехать постоянно? Сколько можно тебя ловить уже?
13
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Выигрывала она...
19
7
Ответить
urwoiy
Увы нет у нас колец, разве что перекрестки круговые и на них гонять не желательно. Поэтому и нет в моем регионе таких машин.
http://wanttodrive.ru/russiantracks/ - есть у нас кольца, и в статье ещё не все представлены. Зимой так вообще почти в каждом городе на озерах замерзших (но там другая стезя).
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
urwoiy
Каким образом турбина нарушит баланс? Сколько там веса прибавится, пару десятков кг? Что за отмазки.. Машина вообще ни о чем, я так ее и не понял. Пузотерка с вызывающим внешним видом, тесным салоном, двумя дверями и при этом имеет динамику на уровне обычного кроссовера, ЗАЧЕМ?!
Ну деревня...)) Турбомотор нарушит не баланс развесовки, а баланс мощность-управляемость, понимаете о чем я? Лишние 50 сил - это заново настраивать подвеску под эти силы, перенастраивать электронику, стабилизацию, ЕСП и ещё огромную кучу всего. В том числе и аэродинамику и развесовку, рулевое управление и т.д. Так делают нормальные инженеры. А не клепают ВАГ с моторами от 110 до 280 л.с. без вообще каких-либо изменений.
15
13
Ответить
ПАЛАСИО
Нет надежной турбины еще у Тойоты
нИнОдЁЁЁжнА
 
1
Ответить
Антон
Тюмень
kovaleks
А до хондовского атмосферного двухлитрового F20C 250л.с. они так и не смогли дотянуться.
А может такой задачи не стояло?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Владимир_Ветер
На данной машине улитку можно поставить только сверх, нарушив баланс масс. По замыслу главного инженера данная машина должна быть именно атмосферной. Реакция атмосферного мотора отличается от реакции надутого....
Ну я и говорю, что улитка это писец какая тяжесть. А вот если водила будет весить вместо 60-ти, 130, это ничего страшного)))
Они же инженеры умные, поставили бы турбину назад или под днище, спорткар же типа, можно что-то замутить новенькое, не стандартное решение какой-то. Или морду бы облегчили, карбоновые крылья с капотом, телевизор, колесные диски на перед ковку легенькую там, не бюджетно, но эффективно же, тем более версия все равно топовая.
Да и свежие турбины же умные, можно даже говорят не понять что на турбо тачке едешь, с самых низов тянет во всем диапазоне оборотов, 2018 год же на дворе. А шлифовать не шлифовать, у нее мотора то и турбовые много не дадут, врятли бы больше 300-т сил с завода сделали, а для зимы она всяко и так не годится со своим недоприводом.
9
7
Ответить
атмо двушка на типа «спорткаре», он едет? Додж чарджер с 5.7 хеми до 3-х тысяч вообще не едет только гудит, а это что такое? любители отмазок и фуфла
8
7
Ответить
Makcim
Хабаровск
urwoiy
Ну я и говорю, что улитка это писец какая тяжесть. А вот если водила будет весить вместо 60-ти, 130, это ничего страшного))) Они же инженеры умные, поставили бы турбину назад или под днище, спорткар же...
Вот ты "Алёша" )))) «Это не так, турбины я люблю. Но если мы выпустим GT86 с наддувом и увеличенной мощностью, то придется полностью поменять конфигурацию автомобиля, чтобы он меня устроил», — говорит топ-менеджер Toyota. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-GT... Сам топ-менеджер говорит, что придется менять много настроек под эту мощность и т.д., дело не в весе турбины. А ты заладил прикрутите, да прикрутите турбину. Они могут, но не хотят, судя по всему цели и задачи для этой машины другие - не для светофорных гонок)))
6
5
Ответить
Makcim
Хабаровск
urwoiy
Ну я и говорю, что улитка это писец какая тяжесть. А вот если водила будет весить вместо 60-ти, 130, это ничего страшного))) Они же инженеры умные, поставили бы турбину назад или под днище, спорткар же...
А для тебя есть Ауди R8 и мощей тьма))) и полный привод для зимы сгодится))))))
3
4
Ответить
Арсен
Новороссийск
rus
Вот зачем говорить о том, чего не знаете и понятия не имеете? Откуда такая информация? Лишь бы настрочить бред какой-нибудь первым! Я вот сам лично , не один год проездил на турбо 1JZ, а также и на 1G...
А сейчас почему не выпускают ?где японские турбо в массы?
4
4
Ответить
Alex
Хабаровск
Блин Тойота.... Ну спросите уже у Хонды как делать мощные атмосферники...
Да и похудеть бы 86й не мешало, 1240 это очень много для такой мощности...
5
7
Ответить
Nikos
Челябинск
Не надо нам эти купе !! Когда уже старт продаж Камри новой???
 
2
Ответить
Арсен
Новороссийск
Валентин
Наверно ты не катался на ГТ, дело не в цифрах, и сарай этот хоть три секунды до сотни будет ехать, все равно сарай
Сначала покатайся на сарае .я на 1.8 турбо сарае друга на рыбалку ехали ,нас мало кто мог догнать мог.она и прёт и стоит на трассе ..камри пыталась. Пыль поглотала и отстала .а у нас удочки на крыше , три морды в салоне и барахла полный багажник .
5
11
Ответить
Арсен
Новороссийск
Антон
GT86 это не для гонок, это для души, для дрифта, для ощущения спортивности в каждом повороте, даже в городе или во дворе.
Что Может в городе турбопукалка от шкоды? Долететь до следующего светофора со скоростью ветра? И что дальше?) И зачем это всё?)
Смешно читать .
7
7
Ответить
Fender
Владимир_Ветер
Все лфа были раскуплены ещё до начала производства. Каждую машину делали под клиента. Финансовый кризис 2008-2010 года вынудил некоторых покупателей отказаться. По этому остались невостребованные машины....
Кризис вынудил покупателе отказаться от Лексус?!) Еще раз убедился, что тойоту/Лексус покупают на последние деньги) А ты штудируй интернет дальше, теоретик
8
8
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
rus
Вот зачем говорить о том, чего не знаете и понятия не имеете? Откуда такая информация? Лишь бы настрочить бред какой-нибудь первым! Я вот сам лично , не один год проездил на турбо 1JZ, а также и на 1G...
Ну слукавил же маленько?)))самую малость?
3
4
Ответить
Fender
Mihbo-car
Пока японцы только харакири делать перестали немцы уже хорошие тачки собирали,а бред про вечные япы это вы лохам втирайте,у каждого второго уже контрактная коробка и мотор стоит))) багатые все равно покупают...
Все по делу, даже добавить нечего.
2
6
Ответить
VK
А чё тут путать, красненькое купе привезёт этому рассадовозу на любом треке ну ооочень много секунд. Купе получило очень много хвалебных отзывов от журналистов со всего мира и вот уже 6 лет без изменений успешно продаётся. А "это" серое амно рядом ничем не примечательно.
А как связаны между собой этот якобы спорт и обычный семейный универсал?Какой трэк?Что им там вместе делать?
3
5
Ответить
Каройнер
думается, что на любом кольце тойота привезет этому сараю немало времени, несмотря на ваши цифры, за счет управляемости и аэродинамики....не говоря уже об удовольствии от управления....
Вопрос-а что делает на кольце обычный семейный универсал?
6
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
8548300
В Японии такие сараи 20 лет назад еще выпускали TOYOTA CALDINA GT four 2литра 260 л.с. ТУРБО называлась потом только немцы подтянулись и то только со своими легендарными одноразовыми движками
И эта Калдина из 7 секунд выезжала в девяносто лохматом году.
И до сих пор они ездят...
Но вам сейчас расскажут, что Тойота не умеет готовить турбину. Внимайте и записывайте))
7
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
rus
Вот зачем говорить о том, чего не знаете и понятия не имеете? Откуда такая информация? Лишь бы настрочить бред какой-нибудь первым! Я вот сам лично , не один год проездил на турбо 1JZ, а также и на 1G...
Все в порядке. Если Паласик сказал "нет", это значит "да".
1
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
7358451
Паласио -спец по турбинам?
У него диван квадро турбо.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
красивая машинка, ей бы съемную крышу... вообще была б красотка
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
11188680
"но известно, что Supra получит рядную «шестерку» с турбонаддувом. Компания изначально позаботилась о потенциале для тюнинга — будут возможности для увеличения мощности." Позаботились...
В Тойоте позаботились,чтобы у германских племен гибрид появился. Замаралась Тойота об немчуру.С жульем связалась.
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Ауди является частью глобальной корпорации Вольксваген АГ. У вольксваген несколько автомобилей уделывающих ЛФА на нордшляйфе. И порше и бугатти вейрон. Но и вейрон и лфа не являются товарными автомобилями...
Хватит подтягивать факты за уши. Опять один Порше за всех отдувается. А Вейрон никогда не обгонял ЛФА. То, что эти копании входят в одну группу вовсе не говорит, что, скажем, Шкода или ФВ имеет отношения к технологиям Порше.
Слив засчитан.
6
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Так так так, это что же получается, ты нас обманывал все время, когда говорил что эта убогая повозка есть с турбо? Нехорошо(
Хватит клоуна из себя корчить. Турбо из неё делают китами
7
10
Ответить
VK
Владивосток
11111 1111
Ну давай сравним это гт86 с S2000?) Оба атмо, только s2000 огурцов ей напихает по самое не балуй)))
При чём тут s2k? пришел, дунул и ушёл, очередной недалекий никто из ниоткуда.
Чтоб ты знал, эта хонда пролетает Н-ринг лишь немногим медленней, чем бмв м3! Чувствуешь разницу и с чем её надо сравнивать?
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fender
Кризис вынудил покупателе отказаться от Лексус?!) Еще раз убедился, что тойоту/Лексус покупают на последние деньги) А ты штудируй интернет дальше, теоретик
Я же просил написать, когда сможешь сказать что-то по делу или что-то умное, фантазёр
4
7
Ответить
Autism
80-е это все конечно прекрасно, но мы то с вами живем в 2018 году, и у Тойоты на нашем рынке нету турбо моторов, кромe 2.0т на Лексусе NX RX. Видимо не все так просто, если они даже вынуждены у БМВ покупать турбо шестерку.
А ничего , что там будет стоять шестёрка от Лексус лс би турбовая?)
4
2
Ответить
624078
это потомок левина/труэно? стингер уже их наказал, японцы повержены ;)
4
5
Ответить
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
Тебе никто не мешает сделать на этом моторке свап( от 50 до 150 лошадей прибавится)
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Jimmy.BV
Сейчас фигак! И новая генерация 2JZ =)))) Турбового! Вот все от радости то описаются!
Местная публика НИКОГДА не купит "новую генерацию", ибо стоять такие моторы будут в дорогих машинах. Дороже чем ваши хрущевки.
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Турбокомпрессор весит как баклажка пива...но эта тоётозубара просто не выдержит стандартных для этого размерного класса дешёвых спортмашин 300 лс - улучшать надо будет всё.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
Хватит клоуна из себя корчить. Турбо из неё делают китами
То есть не сток? Как и Лэксус?
8
7
Ответить
zogar-zag
Eiswolf
86-ая так и манит, чертовка =)
А по мне так отстой, толи дело Додж Челленджер или Шевроле Камаро.
3
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Миллион раз уже рассказывали о концепции ГТ86, а любители светофорных гонок все не угомонятся. Хотите понять, для чего сделали гт86, посмотрите Топ Гир, там Джереми все подробно объяснил.
Тойота расширяет свою линейку спортивных купе, будут машины на любой кошелёк.
Угу..опять выдача нужды за добродетель...концепция такая - медленный спорткар...ведь если 2,0Т поставить - он колёсами до магмы дороет.
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
Хватит клоуна из себя корчить. Турбо из неё делают китами
Ты про ле-ман не будешь отвечать? Не увидел моего сообщения ?
10
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Антон
Ну деревня...)) Турбомотор нарушит не баланс развесовки, а баланс мощность-управляемость, понимаете о чем я? Лишние 50 сил - это заново настраивать подвеску под эти силы, перенастраивать электронику, стабилизацию,...
Это понятно. Как и понятно то, что ГТ86 в принципе не способна (без заметного увеличения веса или кратного увеличения цены) выдержать 300-400 лс - за это её и Тоёту и фан-боев их и стебут.
Вы, кстати, сейчас на горло певцам "это тачка для свапа - ставь туды хоть Хеми, оне так специально придумали" наступили очень больно, разложив по полочкам. Свап из ГТ86 - ****я полная выйдет.
9
6
Ответить
VK
При чём тут s2k? пришел, дунул и ушёл, очередной недалекий никто из ниоткуда.
Чтоб ты знал, эта хонда пролетает Н-ринг лишь немногим медленней, чем бмв м3! Чувствуешь разницу и с чем её надо сравнивать?
Вес, мощность, объем и атмо мотор. Что не так? Одного класса авто.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 292
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
ездил и на том, и на том.
к сожалению для тебя, ты прав)
особенно это заметно на серпантинах
3
6
Ответить
Антон
Тюмень
5-9
Это понятно. Как и понятно то, что ГТ86 в принципе не способна (без заметного увеличения веса или кратного увеличения цены) выдержать 300-400 лс - за это её и Тоёту и фан-боев их и стебут. Вы, кстати,...
Не, свап тоже можно, но надо вложить сильно много в доработку, а точнее в переработку.
Машину специально создавали, чтоб она была идеальна в эти двигателем. Всё остальное - бред. Делать из спортивного дрифт-кара пушку - так себе занятие.
4
3
Ответить
Антон
Тюмень
Арсен
Смешно читать .
Что конкретно Вас смешит?
2
3
Ответить
premio711
Красноярск
Каройнер
думается, что на любом кольце тойота привезет этому сараю немало времени, несмотря на ваши цифры, за счет управляемости и аэродинамики....не говоря уже об удовольствии от управления....
Какое кольцо? Это гражданские машины.
2
6
Ответить
premio711
Красноярск
Fender
Под воздействием общественного мнения люди покупают тойоту. По сабжу: когда япы делают спортивные машинки, они смотрят на немцев. Немцы же на япов не ориентируются никогда. Даже когда тойота делала этот гт86, она смотрела на Порше кайман. Но далеко ей ещё до Порше...
Да они вам сейчас расскажут, что японцы придумали двс и турбину. У них своя, альтернативная история.
5
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Владимир_Ветер
Все лфа были раскуплены ещё до начала производства. Каждую машину делали под клиента. Финансовый кризис 2008-2010 года вынудил некоторых покупателей отказаться. По этому остались невостребованные машины....
Ты ему еще напомни что в каждой 3-й машине в мире стоит деталь от Toyotы в виде например АКПП AISIN, Да половина европейских марок ставит Тойотовские агрегаты и продают как свои.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
11111 1111
Порш был первым в стане наддува и уж лучшим точно.
Ford был первым кто начал производить автомобили для массового производства, в то время как японцы и детской игрушки не могли собрать. А что дальше произошло?
Дальше было то что в какой-то момент Toyota учила Ford как правильно строить автомобили (приезжали специалисты и обучали сотрудников). Правда это не помогло Форду, сейчас это загнивающий концерн.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
5
Ответить
premio711
Красноярск
ezalabasov
Кайф гт86 не в мощном моторе. А в управляемости и ощущениях. И она дарит их как какой-нибудь 300-сильный авто, при этом не напрягает большими эксплуатационными расходами. Не надо смотреть на разгон...
Т.е. гонишь на огромной скорости, балдеешь от рулёжки, весь напряжённый и потный, переполнен адреналина, а тут тебя как стоячего обгоняет серый сарай с дядькой за рулём и тёткой рядом, с полным багажником рассады? Дядька успевает в носу поковырять и смску написать.
12
7
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Fender
Вот только этот lfa никому не нужен оказался, десять лет его «рожали». Вот только выскочке без роду и племени за 350-400тыс. долларов предпочли проверенные суперкары. Да и с политикой цена-качество у тойоты проблемы, просить такие деньги за технологии каменного века.
Что такое LFA? Спроси у 100 случайных мимо прохожих людей ,что такое за чудо лохус лфа и я уверен что правильно ответит только один из сотни и то это будет какой нибудь прыщявый в самом расцвете сил школьник или фанатик данного бренда . А между тем это чудо изобретение уделала на северной петле обычное спорт купе М4 .
7
5
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
А сколько сейчас стоит новая Tayota GT86? Просто разве она не является конкурентом BMW 2ки xDrive c 190л/с (2,35 млн примерно стоит с таким мотором)? Насколько я слышал управляется эта купэха отменно и вроде легко чипуется)
4
 
Ответить
premio711
Красноярск
jeka86111
Ты ему еще напомни что в каждой 3-й машине в мире стоит деталь от Toyotы в виде например АКПП AISIN, Да половина европейских марок ставит Тойотовские агрегаты и продают как свои.
Это как сказать, что во всех самолёта есть что-то русское - титан. Русские Боинги и Аирбасы.
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
BliZZak
ну ты-то конечно лучше разбираешься)) ты на каком из заводов автогигантов топ-менеджер?
Так ты лучше ответь зачем такая машина, смысл мной в данном случае интересоваться?
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
Alexander Boldyrev
http://wanttodrive.ru/russiantracks/ - есть у нас кольца, и в статье ещё не все представлены. Зимой так вообще почти в каждом городе на озерах замерзших (но там другая стезя).
На озерах у нас на тазах переднеприводных ездят, цивиках и т.д. А кольца эти далеко, да и лучше что-то реальное в аренду взять и погонять. Не знаю можно ауди рс взять нет или гэтэр, но хотелось бы прокатится.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Makcim
Вот ты "Алёша" )))) «Это не так, турбины я люблю. Но если мы выпустим GT86 с наддувом и увеличенной мощностью, то придется полностью поменять конфигурацию автомобиля, чтобы он меня устроил»,...
Ладно уговорил, пусть все есть как есть. Вот поэтому их никто и не покупает толком, я еще ни одной не видел, хотя цена на старте была не очень высокой.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
jeka86111
Ford был первым кто начал производить автомобили для массового производства, в то время как японцы и детской игрушки не могли собрать. А что дальше произошло? Дальше было то что в какой-то момент Toyota...
Загнивающий концерн. Ага. Они видимо не знают этого и поэтому их автомобиль стоит по продажам в мире на первом месте.

Про обучение пруф будет?
9
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Владимир_Ветер
Хватит подтягивать факты за уши. Опять один Порше за всех отдувается. А Вейрон никогда не обгонял ЛФА. То, что эти копании входят в одну группу вовсе не говорит, что, скажем, Шкода или ФВ имеет отношения к технологиям Порше.
Слив засчитан.
А что тебе не нравится?ВАГ огромная компания и распределяет технологии "каждому по чину"!Бюджетной шкоде простые решения крутой ламбо порше или бентли с бугатти самые передовые!Ауди нечто среднее!То же самое что я скажу что Тойота не имеет доступа к технологиям Лексус!))бред ведь?нельзя же быть таким глупеньким Вова!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
5
3
Ответить
  
Сообщений: 400
Какие треки, какие кольца, какой дрифт, 7 из 10 гтшок в РФ вообще на ватомате. Когда они стоили по 800-900 тыс. еще понимаю, а за лям 200-400 я черт его знает насколько надо быть упоротым фанатом, чтобы ее купить.
4
2
Ответить
8585575
Мне кажется отличная машина!
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
premio711
Т.е. гонишь на огромной скорости, балдеешь от рулёжки, весь напряжённый и потный, переполнен адреналина, а тут тебя как стоячего обгоняет серый сарай с дядькой за рулём и тёткой рядом, с полным багажником рассады? Дядька успевает в носу поковырять и смску написать.
Кстати, "на огромной скорости" - Октавия ведёт себя гораздо лучше, причём чем быстрее, тем лучше, подвеска под автобаны заточена, машина как утюг прилипает к дороге и "больше скорость - меньше ям", на ГТ86 на этих скоростях пота с адреналином должны быть полные штаны.
12
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11188680
Что такое LFA? Спроси у 100 случайных мимо прохожих людей ,что такое за чудо лохус лфа и я уверен что правильно ответит только один из сотни и то это будет какой нибудь прыщявый в самом расцвете сил...
А если опрос делать в салоне Бентли, Астона или Феррари (т.е. у людей с сотнями тыщ баксов на тачанку), то такого знатока можно искать и год и два :)
3
2
Ответить
Владимир
Находка
Артем Меркель
Было бы довольно странным если бы компания производящая широчайшую номенклатуру товаров от швейных машинок до больших чорных жыпов к тому же относящаяся к государственным монополиям, была бы меньше по...
С какого перепугу Toyota стала государственной,да ещё и МОНОПОЛИЕЙ?
С дуба рухнули?
1
3
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Владимир
С какого перепугу Toyota стала государственной,да ещё и МОНОПОЛИЕЙ?
С дуба рухнули?
Ёлы палы, ещё один ? Изучите тему внимательно, а пока с дуба рухнули вы .
5
2
Ответить
8548300
Розарио Агро
А сейчас что выпускают? Калда гт-фор классная машина для своего времени, но сейчас то убогие атмо одни?
Из сараев Субару Леворг 2 литра турбо 300 лошадиных сил .Немцам еще далеко до японцев в массовом сегменте . Сейчас в Японии почти все машины гибридные хоть с турбо как Хонда хоть с атмо как Ниссан .Да и вообще в Японии уже давно Тойота выпускает машину с водородным двигателем . В Европе пока одни планы
3
4
Ответить
8548300
bRUtality
И эта Калдина из 7 секунд выезжала в девяносто лохматом году.
И до сих пор они ездят...
Но вам сейчас расскажут, что Тойота не умеет готовить турбину. Внимайте и записывайте))
Наверно соли мало кладет
 
1
Ответить
Владимир
Находка
11188680
Ёлы палы, ещё один ? Изучите тему внимательно, а пока с дуба рухнули вы .
С дуба рухнули именно вы и Артем Меркель.Toyota никогда не была государственной компанией и никогда не была МОНОПОЛИЕЙ.
1
2
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Владимир
С дуба рухнули именно вы и Артем Меркель.Toyota никогда не была государственной компанией и никогда не была МОНОПОЛИЕЙ.
Тойота пользуется монополией государства ! Внимательно изучите вопрос .
3
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
jeka86111
Ты ему еще напомни что в каждой 3-й машине в мире стоит деталь от Toyotы в виде например АКПП AISIN, Да половина европейских марок ставит Тойотовские агрегаты и продают как свои.
А русский титан используется во всех самолетах мира :) А недавно президент страны 404 Петр Порошенко заявил что без его страны Итальянцы бы не смогли делать свои Лмборгини и Ферари , вот это из той же оперы .
3
2
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
С какой радости тойота в роли догоняющего?
Тойота, как начала более 20 лет назад турбировать моторы, так и не прекращала. Просто сейчас выпускает новую линейку под новые платформы.
То, что она не ставила массово турбины не говорит, что таких моторов не было.
Вова ну вот давай честно расскажи что можно противопоставить Ауди с1 ралийной группы б какие это 80-е года? Что тогда выпускала Тойота? Субару?
2
3
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Fender
Под воздействием общественного мнения люди покупают тойоту. По сабжу: когда япы делают спортивные машинки, они смотрят на немцев. Немцы же на япов не ориентируются никогда. Даже когда тойота делала этот гт86, она смотрела на Порше кайман. Но далеко ей ещё до Порше...
Кайман для широких масс)
 
 
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
Тойоту покупают из-за ее соотношения цена-качество. Очередной бред. Когда тойота делала гт86 она ориентировалась на молодёжь, стараясь дать ей недорогую спортивную машину начального уровня с задним...
Это которая до финиша не доехала в Ле Мане?
4
1
Ответить
Владимир
Находка
11188680
Тойота пользуется монополией государства ! Внимательно изучите вопрос .
"пользуется монополией государства".Расшифруйте,пожалуйста,эту загадочную фразу.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
S2000 на тот момент, а особливо её дрыгатель, были круты без всяких скидок на фоне всяких БМВ.
МХ-5 была крута потому, что и открывашка и легкая и дешёвая....и красивая!
А вот ГТ86 в 2014 году - лажа вышла. Потому, чт лажа, а не потому, что люди не понимают её предназначения...
хотя 90% копивших её используют с автоматом для покатушек с девачками по бульвару до клуба. А в этой номинации какой-нибудь RC-Z уделывает уродскую тоётозубару на раз.
Вообще, Велостер - вот самый похожий продукт безжалостных вивисекторов от автоиндустрии....
4
4
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
На данной машине улитку можно поставить только сверх, нарушив баланс масс. По замыслу главного инженера данная машина должна быть именно атмосферной. Реакция атмосферного мотора отличается от реакции надутого....
А клапана там как регулируются ? Так же как на ваз 2108? Только через зад?)
3
2
Ответить
5745643
Тавричанка
JumanGEE
На одном фото - дерзкий спортивный спорт-кар 1240 кг весом и 200 л.с. под капотом с разгоном 8,2 до 100
На другом фото - скучный овощной "сарай" 1450 кг весом и 180 л.с. под капотом с разгоном 7,5 до 100

Не перепутайте!
Достаточно вспомнить вольво и "Хачироку", она же AE86, она же мамка дрифта. GT86 и BRZ задумывалась, как современная интерпретация легких купе, Собственно спросите, например, у Сергея Борисова, Екатерины Седых и других ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ Пилотов, какой гражданский авто у них... У Екатерины боевая машина - S15. А у Сергея Porsche Carrera S 991 если не ошибаюсь. Но хоть они из дисциплин (пилоты), у них обычная гражданская машина - GT86, она же BRZ, она же FR-S...
4
1
Ответить
5745643
Тавричанка
ПАЛАСИО
Нет надежной турбины еще у Тойоты
Долго сарказм придумывали, ПАЛАСИО?
Ув. ПАЛАСИО, Вы были многократно замечены в попытках разжечь войну между любителями Немцев и Японцев, однако истинные автолюбители и рассудительные люди точно знают, что сравнивать их не нужно, по нескольким причина:
а)Абсолютно у всех брендов есть свои направления, свои концепции, посему сравнивать ДВА не параллельных мира странно =
б)На вкус и цвет..
в)Выдвигая достижения немцев: "утюжили "дороги" на скорости 200 км/ч+", в то время как у Тойоты выпускаются диваны для комфортного передвижения по горам; Вы подписываете свою некомпетентность в этих "спорах", поддерживая лишь одну сторону и отказываясь взглянуть на мир со стороны моря.
Всем Ford ;)
3
2
Ответить
5745643
Тавричанка
Autism
Согласен с вами. Речь лишь о том, что в этом сегменте двигателестроения Тойота на данный момент идет в роли догоняющего. И еще не известно, как у этих моторов будет с надежностью...
Всё плохо у них будет с надёжностью... Вся надёжность тойоты осталась в гибридах и в крупных атмосферниках. Но, кстати, турбодизель у тойоты остался ещё вменяемый, но там по сравнению с серединой 00-х уменьшен ресурс искусственно: Меньшего размера масляный насос и прочее; Поэтому старое правило продлевает турбо жизнь:"меняй масло чаще, не верь рекомендациям в 10 000 км+", спросите об этoм у субаристов XD
1
2
Ответить
5745643
Тавричанка
Владимир_Ветер
С какой радости тойота в роли догоняющего?
Тойота, как начала более 20 лет назад турбировать моторы, так и не прекращала. Просто сейчас выпускает новую линейку под новые платформы.
То, что она не ставила массово турбины не говорит, что таких моторов не было.
Она перешла на другую идеологию: Гибрид, надеюсь будет ещё и водород в массы.
1
 
Ответить
5745643
Тавричанка
Ефим
Ну да. Также как и дизилей никогда не было, малообьемных турбомоторов, и гибридов.
Ещё у них не было купе AE86 в 80-х. А эта GT86 вообще черт знает для чего нужна, и название глупое ни с чем не связанное...
3
1
Ответить
5745643
Тавричанка
Fender
Под воздействием общественного мнения люди покупают тойоту. По сабжу: когда япы делают спортивные машинки, они смотрят на немцев. Немцы же на япов не ориентируются никогда. Даже когда тойота делала этот гт86, она смотрела на Порше кайман. Но далеко ей ещё до Порше...
Порше кайман?)
Ахаха, под "диваном" катаюсь от смеха.
Забейте в гугл AE86 XDD
и узнаете "куда она смотрела" XD
1
 
Ответить
5745643
Тавричанка
VK
Вы вообще видели вживую Вайпер? Я вот видел, это огромный автомобиль, с подвеской и движком от грузовика! и рулится от чуть лучше, чем никак! на кольце типа Тсукубы, его уделывает даже обычная Супра.
Его уделывает даже обычный VW POLO GT
4
2
Ответить
premio711
Красноярск
5-9
Кстати, "на огромной скорости" - Октавия ведёт себя гораздо лучше, причём чем быстрее, тем лучше, подвеска под автобаны заточена, машина как утюг прилипает к дороге и "больше скорость - меньше ям", на ГТ86 на этих скоростях пота с адреналином должны быть полные штаны.
Да, я знаю. Для Окты 220-240 км/ ч вполне комфортная скорость
 
5
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
urwoiy
Так ты лучше ответь зачем такая машина, смысл мной в данном случае интересоваться?
я-то тут при чем? ты критикуешь человека, который тащит тойоту. думаешь он не знает чем занимается?
твоя квалификация позволяет оценивать качество и успешность его работы?
1
 
Ответить
Fender
5745643
Порше кайман?)
Ахаха, под "диваном" катаюсь от смеха.
Забейте в гугл AE86 XDD
и узнаете "куда она смотрела" XD
Не важно, под диваном ты или под столом, главное оставайся там. О том, что гт86 делали с оглядкой на кайман сказал сам Тада-сан - отец этого авто
2
4
Ответить
urwoiy
На озерах у нас на тазах переднеприводных ездят, цивиках и т.д. А кольца эти далеко, да и лучше что-то реальное в аренду взять и погонять. Не знаю можно ауди рс взять нет или гэтэр, но хотелось бы прокатится.
У нас на озерах это и 4вд, и задний привод дрист (да и вроде на всех приводах че-то проводят). Я про новосиб если что.

Далеко это Вы откуда? В центральной части по сути надо в соседнюю область уехать, если в своей нет, потратить 2-3 часа, не так уж и много. Я по 6 трачу, чтоб на лыжах покататься. В Сибири разве что по её краям печаль. На ДВ конечно похуже, я только про владик в курсе. На ДВ мне кажется лучше искать лесную/полевую дорогу, загораживать от сторонних, да аналог ралли устраивать. Народу то мало кругом)
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
5-9
Угу..опять выдача нужды за добродетель...концепция такая - медленный спорткар...ведь если 2,0Т поставить - он колёсами до магмы дороет.
Зачем увеличивать мощность этой машине? З-А-Ч-Е-М?

Если люди строят спорткар для быстрого покорения прямых - у них получается машина, которая быстро едет прямо и стремно поворачивает.
Если люди строят спортивное купе, чтобы весело проходить повороты - у них получается GT86.

Неужели до сих пор не понятно, что "всё в одном" это либо машина за 20+ млн. рублей либо что-то с Алиэкспресс.

Иногда лучшее - враг хорошего. Добавишь мощности и будет сложнее ловить в управляемом заносе, надо всю подвеску перенастраивать, электронику. А Зачем это делать, если оснавная цель достигнута на 100%?
4
5
Ответить
Антон
Тюмень
jeka86111
Ты ему еще напомни что в каждой 3-й машине в мире стоит деталь от Toyotы в виде например АКПП AISIN, Да половина европейских марок ставит Тойотовские агрегаты и продают как свои.
Не так. Это Японцы купили половину европейских марок и ставят в них всё, что хотят.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
jeka86111
Ford был первым кто начал производить автомобили для массового производства, в то время как японцы и детской игрушки не могли собрать. А что дальше произошло? Дальше было то что в какой-то момент Toyota...
Загневающий концерн. Ну, с самым продаваемым пикапом в мире))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
8548300
Из сараев Субару Леворг 2 литра турбо 300 лошадиных сил .Немцам еще далеко до японцев в массовом сегменте . Сейчас в Японии почти все машины гибридные хоть с турбо как Хонда хоть с атмо как Ниссан .Да...
Речь про тойоту.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
BliZZak
я-то тут при чем? ты критикуешь человека, который тащит тойоту. думаешь он не знает чем занимается?
твоя квалификация позволяет оценивать качество и успешность его работы?
Я не критикую, я не понимаю суть этой машины. Может в Японии и есть для нее предназначение, но у нас не вижу.. Просто странно, гт86 вафля, супра станет бэхой, кроссовера нет спортивного, конкурента гэтэру нет, совсем у них туго с динамичными моделями, а дороги все лучше и лучше у нас, да и какой русский не любит быстрой езды..
Да я себе иногда позволяю думать, что лучше бы гт86 была турбовой, что супру бы лучше они разработали сами, отлив похожий на 2jz блок рядный из люминя, с гильзами, со всеми новыми комбинироваными впрысками, турбинами последнего поколения, фазовращателями, замутили бы робот свой сзади как у гэтэра, сделали бы модель с полным приводом, эх.. Где их **** кроссовер на базе марка х??? Посему финик на базе ская/фуги уже кучу лет колесит по миру единственный представляя японцев в этом классе, а тойота ничего не делает в этом направлении???
Можешь не отвечать))
3
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
VK
А чё тут путать, красненькое купе привезёт этому рассадовозу на любом треке ну ооочень много секунд. Купе получило очень много хвалебных отзывов от журналистов со всего мира и вот уже 6 лет без изменений успешно продаётся. А "это" серое амно рядом ничем не примечательно.
Серое амно+ 500лучше не скажешь,красивые слова
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
urwoiy
Я не критикую, я не понимаю суть этой машины. Может в Японии и есть для нее предназначение, но у нас не вижу.. Просто странно, гт86 вафля, супра станет бэхой, кроссовера нет спортивного, конкурента гэтэру...
Щас тебе Фима ответит))
2
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
7358451
Паласио -спец по турбинам?
По немецким пилоткам
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Владимир_Ветер
С какой радости тойота в роли догоняющего?
Тойота, как начала более 20 лет назад турбировать моторы, так и не прекращала. Просто сейчас выпускает новую линейку под новые платформы.
То, что она не ставила массово турбины не говорит, что таких моторов не было.
Володя,не устал за тойоту годами камлать? ))
Внушительный список...
5
3
Ответить
al
Краснодар
Александр Ерофеев
А как связаны между собой этот якобы спорт и обычный семейный универсал?Какой трэк?Что им там вместе делать?
Джумангей сам ево туда поставил
2
 
Ответить
al
Краснодар
некто с ДВ региона
В Тойоте позаботились,чтобы у германских племен гибрид появился. Замаралась Тойота об немчуру.С жульем связалась.
Так же как крайслер в свое время заминехался об даймлер. Делали нормальные машины, но связались с гансами, с тех пор угробили 242 амс мотор.
3
 
Ответить
al
Краснодар
Владимир_Ветер
Хватит подтягивать факты за уши. Опять один Порше за всех отдувается. А Вейрон никогда не обгонял ЛФА. То, что эти копании входят в одну группу вовсе не говорит, что, скажем, Шкода или ФВ имеет отношения к технологиям Порше.
Слив засчитан.
Кинь им, с чего велась съёмка рекордов Хирона...)))
2
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Арсен
Сначала покатайся на сарае .я на 1.8 турбо сарае друга на рыбалку ехали ,нас мало кто мог догнать мог.она и прёт и стоит на трассе ..камри пыталась. Пыль поглотала и отстала .а у нас удочки на крыше , три морды в салоне и барахла полный багажник .
Катался в пустой актавии 1,4 турбо стейж 1 и ***** она не едет
1
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Арсен
Сначала покатайся на сарае .я на 1.8 турбо сарае друга на рыбалку ехали ,нас мало кто мог догнать мог.она и прёт и стоит на трассе ..камри пыталась. Пыль поглотала и отстала .а у нас удочки на крыше , три морды в салоне и барахла полный багажник .
Только не подумай, что я считаю Октавию плохой машиной, машина норм, но не для веселой езды
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
al
Кинь им, с чего велась съёмка рекордов Хирона...)))
С другого Бугатти Широна . Тот фейк что придумали попонцафилы оценили только пресмыкающиеся и одноклеточные , надеюсь вы просто были не в курсе? . https://www.popmech.ru/vehicles/388022-kak-snimali-video-pro-razgon-bugatti-do-400-km-ch/
 
2
Ответить
8548300
Розарио Агро
Речь про тойоту.
Крауны с 2 турбо есть 238 лошадей Хариер с этим же двигателем .Про кей кары турбированные говорить не буду все равно ничего о них не знаете
1
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир
"пользуется монополией государства".Расшифруйте,пожалуйста,эту загадочную фразу.
Вы видимо до школьного курса экономики, раздела "история монополий" еще не добрались. Я уж не говорю о таких высоких материях как институтские курсы. Так вот японское правительство любовно взращивало свои монополии (куда уж там наши с автотазом попали). Как по мне так правильно они делали. Единственный вопрос почему сейчас эта система начала давать сбои: сони кореяки подвинули, митцубиси с ниссаном под французами теперь, хитачи семимильными шагами идет вслед за сони. Тойота... ну фиг знает.. тай то Б-г чтобы не появился очередной лендкрузер дастер.
1
2
Ответить
Владимир
Находка
Артем Меркель
Вы видимо до школьного курса экономики, раздела "история монополий" еще не добрались. Я уж не говорю о таких высоких материях как институтские курсы. Так вот японское правительство любовно взращивало...
Вы,видимо,сами в школе не учились.Вы понимаете значение слова "монополия"?Ваше словоблудие не отвечает на мой вопрос,заданный вам:
"С какого перепугу Toyota стала государственной,да ещё и МОНОПОЛИЕЙ?"
Еще раз:Toyota никогда не была государственной компанией и никогда не была МОНОПОЛИЕЙ.
2
1
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Хватит подтягивать факты за уши. Опять один Порше за всех отдувается. А Вейрон никогда не обгонял ЛФА. То, что эти копании входят в одну группу вовсе не говорит, что, скажем, Шкода или ФВ имеет отношения к технологиям Порше.
Слив засчитан.
Ну ок. Действительной, вейрон не выступал на нюрбургринге - в памяти не держу рекорды нюрбургринга. Да и в методичке нашей компании такого нет - упущение ))) (специально для тебя говорю что это сарказм, толстый такой сарказм. С руку толщиной. Примерно. Иначе как всегда воспримешь все слишком буквально. А что такое сарказм можешь загуглить.). Но посмотрев результаты я заметил интересную штуку: во первых реальный товарный ЛФА на 70-м месте, пропустив вперед БМВ М4 (хотя это таки тоже спецверсия, так что с нее спроса то и нет) и ауди R8, а спецверсия уступает не только порше, но и ламборгини уракан и авентадор. А компания ламборгини принадлежит ауди (которая в свою очередь принадлежит вольксвагену, который частично принадлежит порше - ну в общем там все сложно )))). А уракан и авентадор, да ровно как в все порше - это суть товарные модели, которые компании выпускают не с целью продемонстрировать свои мощи, а с целью заработать денег. Иными словами не смотря на то что машины дорогие, они продаются не ниже себестоимости, как тот же лфа или вейрон.
Иными словами не имея ограничений на стоимость единичного автомобиля ,компания тойота не смогла сделать автомобиль быстрее, чем компании, производящие товарные автомобили, где стоимость одного экземпляра не должна улетать в космос. Причем эти автомобили должны продаваться сколько-нибудь серьезными партиями, чтобы отбить затраты на проектирование. И что самое интересное они таки продаются и приносят прибыль. В отличии от лфа, который во првых продавался ниже себестоимости, во вторых не продавался. Тот же уракан, авентадор, вейрон, зонда, П-1 - распродаются все, а лфа за 8 лет 500 штук не смогли распродать. Как говорил один мой тренер "мах на солнце - "бах" на землю". Не сказать лфа что это былинный отказ (ну не все сразу же, тем более не имея серьезного опыта в автоспорте), но таки за 8 лет тойота таки не сподобилась создать смену лфа, чтобы закрепить и усугубить опыт - видимо "бах на землю" был слишком болезненным.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
premio711
Это как сказать, что во всех самолёта есть что-то русское - титан. Русские Боинги и Аирбасы.
Нет.Химический элемент нельзя сравнивать. Так территориально сложилось что он распологается в России, и тем более Россия точно не изобрела Титан
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир
Вы,видимо,сами в школе не учились.Вы понимаете значение слова "монополия"?Ваше словоблудие не отвечает на мой вопрос,заданный вам: "С какого перепугу Toyota стала государственной,да ещё...
Я понимаю также как и любой другой человек хоть раз читавший определение этого термина. Безусловно употребление "государственная монополия" в отношение любой японской компании может употребляться только в переносном смысле, подразумевая что государство поддерживает свои монополии протекцианистскими и иными мерами но не является при этом прямым владельцем этих компаний. Но чтобы не болтать ерундой почитайте как происходило зарождение крупного бизнеса в Японии, Корее, в США, как выпестовывались государством такие крупные немецкие корпорации как Роберт Бош гмбх, Зименс АГ и др. Уверяю вас это очень увлекательное чтиво.
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Розарио Агро
Загнивающий концерн. Ага. Они видимо не знают этого и поэтому их автомобиль стоит по продажам в мире на первом месте.

Про обучение пруф будет?
Во время кризиса 2008 года например они были на стадии банкротства. Держутся лишь только потому что это отечественный автопроизводитель, как у нас АвтоВАЗ. А производителем №1 в последние десятилетие (раннее не следил) была Тойота (в каких то годах уступила Фольксвагены, когда было у них Цунами) На счет помощи от Toyota: В 70-х годах в США был нефтяной кризис, где все американские автопроизводители снижали объем производства, терпели огромные убытки, в отличии от Тойота, которая умудрялась в таких условиях получить прибыль: "После "нефтяного кризиса" 1974 года международная автомобильная промышленность оказывается в тяжелом положении. Однако Тойота пребывает в числе тех немногих производителей автомобилей, которые продолжают получать устойчивую прибыль. Многие конкуренты стремятся выяснить, как же компания добивается рентабельной работы в неблагоприятных условиях рынка. Ведь в этот период Тойота удается достичь высоких уровней качества (малого количества дефектов) и производительности труда (в конце 1980-х гг. количество выпускаемых автомобилей в расчете на одного работника компании в два-три раза превышает показатели на предприятиях фирм США и стран Европы). Тойота демонстрирует также колоссальную гибкость, выпуская сравнительно небольшие партии разных моделей практически без снижения показателей качества и производительности труда." И еще свежее от Дрома: https://news.drom.ru/Ford-Toyo...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
11188680
А русский титан используется во всех самолетах мира :) А недавно президент страны 404 Петр Порошенко заявил что без его страны Итальянцы бы не смогли делать свои Лмборгини и Ферари , вот это из той же оперы .
Нет.Химический элемент нельзя сравнивать. Так территориально сложилось что он располагается в России, и тем более Россия точно не изобрела Титан.
Автомобили бы все равно выпускали, но они были бы менее качественные чем с деталями от Тойоты
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Антон
Загневающий концерн. Ну, с самым продаваемым пикапом в мире))
Ключевое слово "Пикапом" :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
jeka86111
Нет.Химический элемент нельзя сравнивать. Так территориально сложилось что он распологается в России, и тем более Россия точно не изобрела Титан
Оппонент ваш неправильно выразился. Используются готовые титановые детали, которые сделать никто в мире кроме нас - не в состоянии, а без них тот-же Дримлайнер невозможен. Нашей технологией работы титаном никто в мире не обладает. При СССР из него даже подлодки делали.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Артем Меркель
Я понимаю также как и любой другой человек хоть раз читавший определение этого термина. Безусловно употребление "государственная монополия" в отношение любой японской компании может употребляться...
Японские дзайбацу неотделимы от государства, точнее государство состоит из них. Хотя, там по сути - припудренный феодализм, а понятие "государство" - из Нового Времени.
Мы по-советски мыслим, что государство то да сё. А "там" - сама работа государства сумма векторов всех корпораций.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Артем Меркель
Я понимаю также как и любой другой человек хоть раз читавший определение этого термина. Безусловно употребление "государственная монополия" в отношение любой японской компании может употребляться...
1.Вам надо бросать "болтать ерундой"(по вашему выражению).
2.Как бы ни поддерживало государство "протекцианистскими и иными мерами",Тойота - частная компания и никогда не была монополией.
3.Если вы называете Тойоту государственной монополией "в переносном смысле"(что само по себе абсурдно,ибо у этого термина нет переносного смысла),то тогда и БМВ - государственная монополия.Ваше противопоставление Тойоты и БМВ теряет смысл.
4.Увлекательное чтиво про зарождение крупного бизнеса не имеет никакого отношения к вашему безграмотному утверждению,что Тойота - государственная монополия.Пытаетесь болтовнёй/словоблудием скрыть свою безграмотность.
1
1
Ответить
Артем Меркель
5-9
Японские дзайбацу неотделимы от государства, точнее государство состоит из них. Хотя, там по сути - припудренный феодализм, а понятие "государство" - из Нового Времени. Мы по-советски мыслим,...
А где не так? Те же яйца только в профиль во всем мире.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
5-9
Оппонент ваш неправильно выразился. Используются готовые титановые детали, которые сделать никто в мире кроме нас - не в состоянии, а без них тот-же Дримлайнер невозможен. Нашей технологией работы титаном никто в мире не обладает. При СССР из него даже подлодки делали.
В таком случае да. В каждом самолете Российская деталь. Как и частичка Тойоты в каждом 2-3м автомобиле
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир
1.Вам надо бросать "болтать ерундой"(по вашему выражению). 2.Как бы ни поддерживало государство "протекцианистскими и иными мерами",Тойота - частная компания и никогда не была монополией....
Насчет БМВ вряд ли - они не настолько крупны. А вот вольксваген - это действительно монополия, поддерживаемая государством. Вот их с тойотой действительно корректно сравнивать.
Но вопрос не в том является ли тойота или бмв государевым предприятием. Вопрос в том что тойото примервно в дохрена раз крупнее БМВ и может себе позволит выпускать автомобили-демонстраторы технологий с чистого листа изначально себе в убыток. Чисто ради имиджу. Вот фольксваген может, тойота может а бмв - слишком мелкая по объему компания для этого. Бюджет для заколачивания понтов у них сильно меньше фольксвагеновского и тойотовского.
Протекционизм государства по отношению к крупнейшим своим компаниям во всем мире (а тем более в Азии) это совершенно обыденное явление. И удивляться тому, что японское правительство опекает такую компанию как тойота глупо (ровно как и другие правительства своих прикрывают). Но опять же вопрос совершенно не в этом - а в том что тойота в разы крупнее БМВ и может позволить себе больше колотить понтов.
Выглядывайте иногда в реальный мир, из своего чистенького, уютненького благоухающего эльфятника.
1
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
Валентин
Катался в пустой актавии 1,4 турбо стейж 1 и ***** она не едет
Ну смотря с чем сравнивать .тут сравнивают с тойотой спорт купе .
 
1
Ответить
premio711
Красноярск
jeka86111
Нет.Химический элемент нельзя сравнивать. Так территориально сложилось что он распологается в России, и тем более Россия точно не изобрела Титан
Сплав и технологии его получения как раз Россия и изобрела
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Артем Меркель
Насчет БМВ вряд ли - они не настолько крупны. А вот вольксваген - это действительно монополия, поддерживаемая государством. Вот их с тойотой действительно корректно сравнивать. Но вопрос не в том является...
Я рад,что вы признали:Toyota никогда не была государственной компанией и никогда не была МОНОПОЛИЕЙ.
1
2
Ответить
Артем Меркель
Владимир
Я рад,что вы признали:Toyota никогда не была государственной компанией и никогда не была МОНОПОЛИЕЙ.
Тойота монополия в чистом виде. Вот просто по определению. 24% внутреннего рынка что это как не монополия?. В японии связь между государством и крупным бизнесом всегда была сильна. Государство оказало огромное влияние на становление компании и сейчас японский авто рынок один из самых закрытых. Государство до последнего прикрывало компанию в скандале с педалями газа, с бракованными подушками и так далее. Тем более что государство таки акционер тойоты через государственный трастовый фонд. Почему ваша религия запрещает признавать очевидные вещи? Тем более что из за этого изменится? Швейные машинки начнут наравномерным зигзагом шить? Автомобили перестанут ездить вперед а станут только назад?
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
premio711
Да, я знаю. Для Окты 220-240 км/ ч вполне комфортная скорость
я бы сказал 400-500. Не скромничай.
MCV30
1
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Владимир
Я рад,что вы признали:Toyota никогда не была государственной компанией и никогда не была МОНОПОЛИЕЙ.
Эмпиратор на чём ездит ? Правильно на тойопте центури и не потому что к примеру ниссан не может или мазда сделать лучше чем тойопта ,а всё как раз таки дело в монополии и государственного стратегическокого плана в котором тойопта играет одну из ключевых ролей благосостояния и имиджа страны. Читайте серьезные книги ,а не сектанские журнальчики .
2
1
Ответить
Владимир
Находка
Артем Меркель
Тойота монополия в чистом виде. Вот просто по определению. 24% внутреннего рынка что это как не монополия?. В японии связь между государством и крупным бизнесом всегда была сильна. Государство оказало...
24%?Серьёзно?Нет,не монополия.И даже рядом не лежала.Википедия:
"Монополия (от греч. — один и — продаю) — крупное предприятие, контролирующее производство и сбыт одного или нескольких видов продукции; это структура, при которой на рынке отсутствует конкуренция и функционирует одна фирма. Она производит уникальный, не имеющий аналогов продукт и защищена от вхождения на рынок новых фирм."
То есть монополия,это когда 100%. Опять вы словесным поносом пытаетесь скрыть отсутствие элементарных знаний.Вам надо перестать прогуливать уроки.
Ещё раз:Toyota - не государственная компания и никогда не была МОНОПОЛИЕЙ.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
11188680
Эмпиратор на чём ездит ? Правильно на тойопте центури и не потому что к примеру ниссан не может или мазда сделать лучше чем тойопта ,а всё как раз таки дело в монополии и государственного стратегическокого...
1.Тот факт,что император ездит "на тойопте центури" не делает Тойоту государственной компанией.
2.Тот факт,что император ездит "на тойопте центури" не делает Тойоту монополией.
3.Если государство и поддерживает каким-либо образом Тойоту,это не делает её ни государственной компанией,ни монополией.
Учите матчасть,сектант.
P.S.Вам самому не стыдно быть таким безграмотным?
1
1
Ответить