Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Купе Toyota GT 86 нового поколения впервые было замечено во время тестов

Купе Toyota GT 86 нового поколения впервые было замечено во время тестов

11 Августа 2020 | 4352 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
191 (84%)
37 (16%)

Toyota активно ведет работу над вторым поколением купе GT 86 (на многих рынках оно также известно под именем Toyota 86). Тестовый прототип впервые сфотографировали во время испытаний, благодаря чему можно сделать кое-какие выводы о грядущей новинке.

Фото прототипа были опубликованы на YouTube-канале Matt Maran Motoring. Судя по ним, машина по стилистике перекликается с шоу-каром GRMN Sports FR Concept Platinum 2013 года: похожи пропорции, пластика кузовных элементов и бамперы.

Как сообщает издание Motor1, Toyota GT 86 будет базироваться на той же самой платформе, что и машина актуального поколения, хотя ранее в зарубежных изданиях появлялась информация, что купе переведут на модульную платформу TNGA.

Под капотом произойдут изменения, однако турбомотор купе даже после смены поколения не получит. GT 86 обзаведется 2,4-литровой атмосферной «четверкой» мощностью 217 л.с., что лишь на 12 л.с. превышает показатель 2,0-литрового двигателя на актуальной модели.

В России Toyota GT 86 актуального поколения не продается c 2016 года.

Тестовый прототип Toyota GT 86 нового поколения
Тестовый прототип Toyota GT 86 нового поколения
 
Toyota GT 86 текущего поколения
Toyota GT 86 текущего поколения
 
Концепт Toyota GRMN Sports FR Concept Platinum
Концепт Toyota GRMN Sports FR Concept Platinum
 

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 133
еще прежнюю версию не видел, а вы уже нового поколения выкладываете.
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
8
76
Ответить
SHEIDAR
Самая странная тойота. На дорогах не разу не видел.
10
92
Ответить
Silberpfeil
Ну Тойота, что вы делаете? Пощадите фанатов, подарите пожалуйста нормальный турбомотор. Ну не едет она на атмосферном двигателе так, как этого ожидаешь от современного заднеприводного купе. Весь кайф от рулежки на корню убивает отсутствие динамики. 6 секунд 0-100 должны быть обязательными!
81
9
Ответить
Eternal Hate
Silberpfeil
Ну Тойота, что вы делаете? Пощадите фанатов, подарите пожалуйста нормальный турбомотор. Ну не едет она на атмосферном двигателе так, как этого ожидаешь от современного заднеприводного купе. Весь кайф от рулежки на корню убивает отсутствие динамики. 6 секунд 0-100 должны быть обязательными!
тавота может только обвесы с шильдиками лепить
46
32
Ответить
Silberpfeil
Eternal Hate
тавота может только обвесы с шильдиками лепить
У VW вообще нет заднеприводных купе, у других они стоят существенно дороже.
43
10
Ответить
Eternal Hate
Silberpfeil
У VW вообще нет заднеприводных купе, у других они стоят существенно дороже.
а нахрен они сдались? максимально нишевый продукт
12
41
Ответить
Silberpfeil
Eternal Hate
а нахрен они сдались? максимально нишевый продукт
BMW так не считают. У них купе очень хорошо продаются.
36
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Ну Тойота, что вы делаете? Пощадите фанатов, подарите пожалуйста нормальный турбомотор. Ну не едет она на атмосферном двигателе так, как этого ожидаешь от современного заднеприводного купе. Весь кайф от рулежки на корню убивает отсутствие динамики. 6 секунд 0-100 должны быть обязательными!
В инете две новости про GR86 - в одной машина получит атмосферный, а в другой турбовой мотор. Все эти новости на уровне сплетен. Подождём немного и узнаем истину.
ПС. Если ей понять мощность, то поднимется цена, что противоречит самой концепции недорогого заднеприводного купе, заложенного с самого начала. По идее нужен выбор атмо или турбо с завода.
27
5
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
В инете две новости про GR86 - в одной машина получит атмосферный, а в другой турбовой мотор. Все эти новости на уровне сплетен. Подождём немного и узнаем истину. ПС. Если ей понять мощность, то поднимется...
Я за 1.8 от субару. Его вполне хватит и он недорогой.
15
1
Ответить
Alex Samedi
Лучше бы всё как есть оставили. Тот же гэтэр с 2007 года выпускается, и новое поколение то ли в 2023 будет, то ли вообще в 2027м...
Сейчас она на платформе Субару Импрезы, оптимальное сочетание с субаровским оппозитником. Лучше бы просто версию STI сделали: FA20 турбовый поставили, тормоза Brembo, салон Recaro - всё как обычно для STI, они ведь даже концепт этот 300-сильный показывали, только почему-то вместо него невнятный tc выпустили.
На платформе TNGA машина станет тяжелее, плюс платформа не заточена под оппозитник.
Вот честно, лучше бы оставили всё как есть + FA20 турбовый.
24
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Такой должна была быть Супра. А не БМВ с перебитыми шильдиками.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
15
4
Ответить
Тот случай, когда уже не против движка бмв 2л турбо))
10
13
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Silberpfeil
Ну Тойота, что вы делаете? Пощадите фанатов, подарите пожалуйста нормальный турбомотор. Ну не едет она на атмосферном двигателе так, как этого ожидаешь от современного заднеприводного купе. Весь кайф от рулежки на корню убивает отсутствие динамики. 6 секунд 0-100 должны быть обязательными!
У фанатов денег только на прошлый век хватает. Платежеспособные возьмут по приколу.
1
1
Ответить
Москва
Ммм, Subaru BRZ
3
 
Ответить
Silberpfeil
X111
У фанатов денег только на прошлый век хватает. Платежеспособные возьмут по приколу.
А по приколу она не едет сейчас.
3
5
Ответить
Владимир
Тюмень
Что за грмн...****** хрен выговоришь, в какой то момент времени они явно свернули не туда. Не удивлюсь если автором этих идей как бмв-супра, это дурацкое грмн и прочих гениальных идей тойоты за последние годы, будет какой нибудь сына или доча ген. директора
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Виталий Сергеев
Тот случай, когда уже не против движка бмв 2л турбо))
У БМВ нет моторов для этой машины
4
10
Ответить
Silberpfeil
У VW вообще нет заднеприводных купе, у других они стоят существенно дороже.
Да что вы?! Если вы плохо знаете парк Фолькса для eвропейских рынков..то сущeствуeт eще Фольксвагeн БлюСпорт.
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Silberpfeil
BMW так не считают. У них купе очень хорошо продаются.
:-)
какая модель?
та, которая в ценнике супры?
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Я за 1.8 от субару. Его вполне хватит и он недорогой.
У Субару есть 1.6 турбо от Леворга на 170 сил.
У Тойоты есть 1.6 турбо от Яриса GR на 270 сил.
Но поставят 2.4 атмо на 217 )
7
2
Ответить
Silberpfeil
Роман Романыч
Да что вы?! Если вы плохо знаете парк Фолькса для eвропейских рынков..то сущeствуeт eще Фольксвагeн БлюСпорт.
Существовал как концепт в 2008ом году если не ошибаюсь. Сейчас нет ни одного заднеприводного авто у VW или Skoda. Только Порше и Ламбо.
8
 
Ответить
Silberpfeil
Евгений из СПб
:-)
какая модель?
та, которая в ценнике супры?
2я серия и 4я серия с продажами по 100тыся и 80тысяч в год.
4
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
У Субару есть 1.6 турбо от Леворга на 170 сил.
У Тойоты есть 1.6 турбо от Яриса GR на 270 сил.
Но поставят 2.4 атмо на 217 )
Платформа не для тойотовских моторов.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Платформа не для тойотовских моторов.
Это смотря, какая будет платформа.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Silberpfeil
2я серия и 4я серия с продажами по 100тыся и 80тысяч в год.
:-)
2019 год
2 серия - 71142 авто
4 серия - 59466 авто.
причем купе - из этого объема - в лучшем случае десятая часть
1
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Silberpfeil
Я за 1.8 от субару. Его вполне хватит и он недорогой.
Что за 1,8 от субару? Что то даже не слышал с 90-х годов про такой
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Владимир_Ветер
У Субару есть 1.6 турбо от Леворга на 170 сил.
У Тойоты есть 1.6 турбо от Яриса GR на 270 сил.
Но поставят 2.4 атмо на 217 )
Некоторые издания говорили про 2,4 турбо на 300 сил
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Silberpfeil
А по приколу она не едет сейчас.
парни с автралии показали, для чего этот тачан.
Toyota
8
1
Ответить
Silberpfeil
goga_gd5
Что за 1,8 от субару? Что то даже не слышал с 90-х годов про такой
Новый Леворг получит 1.8 и примерно 260лс.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Silberpfeil
Новый Леворг получит 1.8 и примерно 260лс.
У вага стырили?)
2
6
Ответить
Silberpfeil
Евгений из СПб
:-)
2019 год
2 серия - 71142 авто
4 серия - 59466 авто.
причем купе - из этого объема - в лучшем случае десятая часть
Ой, немного ошибся. 2я серия 97 тысяч, 4я почти 60тфсяч. И это двухдверный купе все. Седаны у БМВ носят неверный номер вроде 3, 5,7. Все черные это купе, за исключением Гран Купе. Но их мало.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
goga_gd5
Некоторые издания говорили про 2,4 турбо на 300 сил
Точно, это третья версия гадания на кофейной гуще
Хотя, могли бы сделать и 300 сил в лимитированной версии
1
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Это смотря, какая будет платформа.
Не думаю что менять что-то будут. Шасси оказалось легким и удачным.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Не думаю что менять что-то будут. Шасси оказалось легким и удачным.
Посмотрим. Могут шасси усилить, например, если поставят более моментный мотор.
Читал, что с 21 года Туарег лишается дизеля V8 из-за Euro 6d-ISC-FCM? Первая ласточка полетела.
1
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Посмотрим. Могут шасси усилить, например, если поставят более моментный мотор.
Читал, что с 21 года Туарег лишается дизеля V8 из-за Euro 6d-ISC-FCM? Первая ласточка полетела.
Нет, я мало читаю другие порталы.
 
 
Ответить
Silberpfeil
LOGAN72RUS
У вага стырили?)
У вага не Boxer.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Silberpfeil
Ой, немного ошибся. 2я серия 97 тысяч, 4я почти 60тфсяч. И это двухдверный купе все. Седаны у БМВ носят неверный номер вроде 3, 5,7. Все черные это купе, за исключением Гран Купе. Но их мало.
2 серия - выпуск с 2019г. - F44 - двухдверное купе?
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Silberpfeil
Новый Леворг получит 1.8 и примерно 260лс.
Слышал про 1,6 и 2,0
 
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Silberpfeil
У VW вообще нет заднеприводных купе, у других они стоят существенно дороже.
у VW для заднеприводных купэ есть целая марка - Порше называется
4
4
Ответить
Silberpfeil
Евгений из СПб
2 серия - выпуск с 2019г. - F44 - двухдверное купе?
Основная масса да. Есть четырехдверное купе(Гран Купе) и минивэн на его базе. Но основа это маленькие купе.
 
 
Ответить
Silberpfeil
northernboy
у VW для заднеприводных купэ есть целая марка - Порше называется
Купи себе Порше) я не против)
4
 
Ответить
Silberpfeil
goga_gd5
Слышал про 1,6 и 2,0
В новостях было Уже. Следующее поколение якобы получит 1.8 турбо.
 
 
Ответить
urwoiy
Спорт по тойотовски. Зачем эта машина вообще существует, чтобы все над ее спортивностью смеялись?
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
urwoiy
Спорт по тойотовски. Зачем эта машина вообще существует, чтобы все над ее спортивностью смеялись?
Как тут выше написали - «купи себе Порше», если такой богатый. А молодёжь купит 86ю
5
3
Ответить
Аблом Удоев
Silberpfeil
Ну Тойота, что вы делаете? Пощадите фанатов, подарите пожалуйста нормальный турбомотор. Ну не едет она на атмосферном двигателе так, как этого ожидаешь от современного заднеприводного купе. Весь кайф от рулежки на корню убивает отсутствие динамики. 6 секунд 0-100 должны быть обязательными!
Ты ездил на ней что ли?
2
2
Ответить
Аблом Удоев
Eternal Hate
а нахрен они сдались? максимально нишевый продукт
Ширпотреб ваше все, вот вам и не понять сути этой машины
2
2
Ответить
Аблом Удоев
A-lexxSLR
Такой должна была быть Супра. А не БМВ с перебитыми шильдиками.
Мелковата, размеры целики
4
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Аблом Удоев
Мелковата, размеры целики
Да не хрен Супра больше Селики.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
northernboy
у VW для заднеприводных купэ есть целая марка - Порше называется
Вот только это реально - другая марка. И даже если они входят в альянс и имеют общие элементы.
9
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евгений из СПб
:-)
2019 год
2 серия - 71142 авто
4 серия - 59466 авто.
причем купе - из этого объема - в лучшем случае десятая часть
Если я не ошибаюсь все четные бмв это купе)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Если я не ошибаюсь все четные бмв это купе)
Или минивэн. 2 Active Router.
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Так их же(с субару брз) хотели снять с производства из-за маленького спроса?
V8-Power
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Silberpfeil
У вага не Boxer.
Пильнули ))
2
 
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Ивановка
Если я не ошибаюсь все четные бмв это купе)
Есть версии грандкупе.
2
 
Ответить
До нас не доедет, тем более ожидается отечественный более дешёвый конкурент.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Silberpfeil
Ну Тойота, что вы делаете? Пощадите фанатов, подарите пожалуйста нормальный турбомотор. Ну не едет она на атмосферном двигателе так, как этого ожидаешь от современного заднеприводного купе. Весь кайф от рулежки на корню убивает отсутствие динамики. 6 секунд 0-100 должны быть обязательными!
машин такой категории с такими характеристиками полно. у той же мазды.
 
2
Ответить
Аблом Удоев
Борис Иванов
До нас не доедет, тем более ожидается отечественный более дешёвый конкурент.
Повезло вам корейцам, отечественные тачки вполне себе неплохие и разнообразие имеется
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
slasaru
машин такой категории с такими характеристиками полно. у той же мазды.
У Мазды много купе на заднем приводе? Думайте сначала, потом пишите.
 
1
Ответить