Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota оформила российский сертификат на новый Fortuner

Toyota оформила российский сертификат на новый Fortuner

22 Сентября 2017 | 41888 просмотров
Пока ОТТС получила только дизельная версия внедорожника.
Пока ОТТС получила только дизельная версия внедорожника.

В преддверии скорого начала российских продаж внедорожника Fortuner Toyota оформила на модель Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) по правилам Таможенного союза. Сертификат, который начинает свое действие 28 сентября, уже можно найти в базе данных Росстандарта. Документ позволяет продавать машину в России, Беларуси, Казахстане, Армении и Киргизии.

Любопытно, что ОТТС выдан только на дизельную модификацию Фортунера. Обещанная бензиновая версия с 2,7-литровым мотором по неизвестной причине еще не получила сертификат РФ. Возможно, это объясняется тем, что бензиновый Fortuner выйдет на наш рынок попозже.

Дизельный Fortuner оснащен 4-цилиндровым двигателем Toyota 1GD-FTV объемом 2,8 л, мощностью 177 л.с. и крутящим моментом 450 Нм. Он агрегатирован с 6-ступенчатым «автоматом» Toyota AC60F.

Внедорожник построен на рамном шасси пикапа Hilux, но вместо рессор в задней подвеске у него использованы пружины.

Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Хорошим подспорьем на бездорожье также станут понижающая передача и блокировка заднего дифференциала.

Дорожный просвет Toyota Fortuner составляет 225 мм, угол въезда — 29 градусов, съезда — 25.

В Россию модель будут поставлять в готовом виде из Таиланда. Причем во всех комплектациях она будет иметь 7-местный салон.

Продажи Toyota Fortuner в России начнутся в октябре. Цены пока не озвучены.

Напомним, в начале сентября Toyota получила ОТТС на обновленный Land Cruiser Prado. Тогда стало известно, что в России больше не будут предлагать самую дешевую версию Прадо — с 2,7-литровым бензиновым мотором. На этот шаг компания пошла, чтобы не «отодвинуть» нижнюю ценовую планку Prado от Fortuner.

Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
 

Комментарии

1
Ноябрьск
2.5 ляма наверное?
236
15
Ответить
  
Сообщений: 12604
Что круче Прадо или Фортунер?
Прадо +
Фортюнер -
Продам уши от мертвого осла.
651
336
Ответить
kart27
Хабаровск
1
2.5 ляма наверное?
не меньше. Топовая будет около трех
158
3
Ответить
  
Сообщений: 12604
Давайте цену от 2,199 млн. руб. и будет Тойоте счастье
Продам уши от мертвого осла.
158
45
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Продажи Toyota Fortuner в России начнутся в октябре. Цены пока не озвучены.
Сначала цену,после продажи... А то ценник загнут и никаких продаж Тойота в октябре не увидит. Мицубиси то же на каждом углу кричала, что новый спорт порвет рынок,только с такой ценой прорыва не получилось.
Да и в этом авто,я каких то особых данных, для хороших продаж, не вижу.
Овощной,ломучий дизель. Надёжный, но совсем овощной бензин,отсутствие современного фарша.
Только цена сможет двинуть продажи. А так,по привычке, лучше привычный Прадик, с 4.0, 249 л с
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
253
47
Ответить
Денис
Нижнеудинск
1
2.5 ляма наверное?
наверное от 2.5 будет точнее
76
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
А что этот дизель до приемлемых 220-230 л.с. раскрутить нельзя? Чтобы не устраивать светофорные гонки с Камазами
Продам уши от мертвого осла.
97
64
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Интересно... Станет ли фортунер новой иконой и эталоном "автомобиля для всех случаев жизни" каким сейчас является Прадо?
Или позиции Прадо непоколебимы?

Будет ли фортунер так же использоваться для стояния в пробках или все же будет чаше брата Прадо выбраться в естественную среду обитания?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
92
23
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
ПАЛАСИО
Давайте цену от 2,199 млн. руб. и будет Тойоте счастье
палтара и всех парвет
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
222
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
А вообще... Сейчас скажу не типичную для себя речь: ему бы вменяемый ценник и учитывая что тойота все же марка которая откровенное г не делает... Тачка будет весьма вменяемая.
На самом деле репутацию Прадо больше портят оголтелые и слепые фанаты, чем недостатки авто. Прадо тачка норм но учитывая что у него отвратная фанатская тусовка, которая делает из него посмешище и отношение к нему соответствующее. Ситуация с Прадо и его фанатами похожа на анимэ и фанатов анимэ. Анимэ как жанр мультипликации норм. Хорошая рисовка, зачастую отличный сюжет... Но вот пришибленные анимэшники...
Надеюсь фортунер избежит этой участи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
193
40
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Toyota For Tuner!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
86
2
Ответить
Алексей
Барнаул
ПАЛАСИО
А что этот дизель до приемлемых 220-230 л.с. раскрутить нельзя? Чтобы не устраивать светофорные гонки с Камазами
Зачем? Фортунер немного не для гонок, не?
По теме: отличный джип
91
19
Ответить
Avase
Классный аппарат. Жаль, финансов на него не хватит...
115
8
Ответить
9820987
Ивановка
Интересно... Станет ли фортунер новой иконой и эталоном "автомобиля для всех случаев жизни" каким сейчас является Прадо? Или позиции Прадо непоколебимы? Будет ли фортунер так же использоваться...
А большие немецкие внедорожники в пробках не стоят, или их делают только для этой среды обитания?
64
22
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
ПАЛАСИО
Давайте цену от 2,199 млн. руб. и будет Тойоте счастье
Вряд ли ! Ценник подтянут к однокласснику ммс паджеро спорт
72
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Цвет салона просто жесть.а тачан вроде не плохой если ездить в валенках и ушанке по зимнику где нибудь в усть нере
37
65
Ответить
лицо
Кемерово
В Россию модель будут поставлять в готовом виде из Таиланда.

дешевле логистика вышла бы из Японии
18
58
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Веста СВ внутри. Такой же рыжий.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
30
33
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
Классный аппарат. Ещё 4-Runner бы завезли для разнообразия.
78
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
9820987
А большие немецкие внедорожники в пробках не стоят, или их делают только для этой среды обитания?
Если Вы про Гелен то он тоже превратился в посмешище(( ибо перестал быть внедором, а стал статус вещью которая многое может, но которой многое не позволяют...
Туарег не внедор. Как и икс серия как каен и ку7. Они многое могут. Но изначально нацелены на асфальт. Где прекрасно раскрываются.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
64
5
Ответить
егор
Кемерово
Паныч74
Веста СВ внутри. Такой же рыжий.
ага. и качество материалов такое же)))) в весте рыжее всё-даже приборы))) а это цвет терракот-не раздражающий совершенно. сравнить японского Фортунера с Вестой-это сильно)))
36
26
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
егор
ага. и качество материалов такое же)))) в весте рыжее всё-даже приборы))) а это цвет терракот-не раздражающий совершенно. сравнить японского Фортунера с Вестой-это сильно)))
Поркуа бы и не па? Одинаковые деревяшки. Просто одна больше и дороже.
30
34
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Без цены- НЕОЧЁМ.......Ценник нужен, что бы с МПС сравнить, а пока у мицу супеселект, 8 передачь на АКПП. У Фортунера 7 мест и нет на корме кровавых соплей...ну и ТОЁТА- ИПЕРАТОР СОБИРАЛ))
54
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Будут брать
В любом случае
Потому что Тойота :)

Молодежь явно выберет фортюнера, дизайн куда интересней чем у страшилы-прадика )
740ld G12
R1250RS
42
58
Ответить
6778084
Bam Bam Bigelow
Классный аппарат. Ещё 4-Runner бы завезли для разнообразия.
И маркетологи умрут разводить на рынке Прадо, 4раннер и fortuner
40
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
В Тае таких много ездит, в живую смотрится гораздо лучше чем на фото
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
58
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
лицо
В Россию модель будут поставлять в готовом виде из Таиланда.

дешевле логистика вышла бы из Японии
Из Таиланда поездом, а из Японии морем и потом поездом. С чего дешевле то?
Японский трехлитровый сарай
22
11
Ответить
егор
Кемерово
punkz
Будут брать
В любом случае
Потому что Тойота :)

Молодежь явно выберет фортюнера, дизайн куда интересней чем у страшилы-прадика )
молодёжь))ага-студенты)))) цена то молодёжная явно будет))))
99
 
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
А что этот дизель до приемлемых 220-230 л.с. раскрутить нельзя? Чтобы не устраивать светофорные гонки с Камазами
У фолькса спроси, что у амарока с 3 литров 163 л.с. снимают, зачем дефорсировали дизель? Такую гонку загубили, сделали из обморока нормальный пикап бгггг
26
10
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Цвет салона просто жесть.а тачан вроде не плохой если ездить в валенках и ушанке по зимнику где нибудь в усть нере
Ценник на ремонт бэмэвэ, вот это жесть
33
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ивановка
Интересно... Станет ли фортунер новой иконой и эталоном "автомобиля для всех случаев жизни" каким сейчас является Прадо? Или позиции Прадо непоколебимы? Будет ли фортунер так же использоваться...
кстати, интересную тему Вы Кирилл подняли.
из-за жития в глуши имею желание приобрести все таки внедорожник, но не Ниву и Патриот.
нужен будет чисто 3-4 раза в году, так как трактор не раньше обеда поселок очистит от снега , а по соседской колее тяжко выбираться на легковой машине.
18
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
6778084
И маркетологи умрут разводить на рынке Прадо, 4раннер и fortuner
Дык это их собственные модели, раз они существуют, значит и ниши несколько разные.
10
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Интересно... Станет ли фортунер новой иконой и эталоном "автомобиля для всех случаев жизни" каким сейчас является Прадо? Или позиции Прадо непоколебимы? Будет ли фортунер так же использоваться...
ХЗ как у вас в поребриках, а у нас в Сибири даже в крупных городах на внедорожниках не для понтов люди ездят, а из практических соображений. Представь картину, город миллионник, после снегопада дорогу надо пробить и укатать, какой автомобиль предпочтешь?
Чем не естественная среда обитания для внедорожника? Конечно если бы дороги очищались от сугробов, было бы хорошо, но реальность другая, в нашем регионе.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
83
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Андрей Николаевич
кстати, интересную тему Вы Кирилл подняли.
из-за жития в глуши имею желание приобрести все таки внедорожник, но не Ниву и Патриот.
нужен будет чисто 3-4 раза в году, так как трактор не раньше обеда поселок очистит от снега , а по соседской колее тяжко выбираться на легковой машине.
Так для колеи и нивас нормальный! А главный недостаток нивы - качество нивелируется наличием деталей и простотой ремонта. А главное ниву не жалко использовать по назначению. У неё потрясающая психологическая проходимость. Ну чисто моё мнение.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Это провал
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
11
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mivel
ХЗ как у вас в поребриках, а у нас в Сибири даже в крупных городах на внедорожниках не для понтов люди ездят, а из практических соображений. Представь картину, город миллионник, после снегопада дорогу...
Обычно города миллионники чистят... Но допустим чистят только Мск и СПб.
Возникает тогда вопрос: как жители Владивостока катают Марк 2 чайник и прочие Вислы с крестами, если без внедора зимой даже в миллионнике делать нечего?
Я честно уверен что я на Прадо с ЛСД, уеду в грязи не дальше, чем условный джипер на моноприводе. И так со всеми. Хороший просвет, годная резина уровня айс грип 2 или нокиан хакка8(9) и даже нечищенный двор не страшен. А вот любимая на ДВ японская резина шлак полный. Я купил однажды йокохамы айс гард. То как я эпично на смешной скорости улетел с дороги и передать сложно. Даже моя летняя резина справилась бы лучше чем эта японская резина. И тачку разбил и веру в японскую резю потерял. Тойо ещё хуже(

Так что внедорожник в городе это не первая необходимость. Просто надо ум, опыт и родная резя. Ну и долой стена в зимний период.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
73
Ответить
А что за были условия(скорость, состояние дороги, рельеф, погода, возраст шин), когда Вы улетели с дороги на японской резине. Японская резина на шипах была? Какая у Вас летняя резина, которая лучше японской? Проверяли?
41
10
Ответить
  
Сообщений: 356
Avase
Классный аппарат. Жаль, финансов на него не хватит...
На работу устройся, может поможет.
9
73
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
фураке
Ценник на ремонт бэмэвэ, вот это жесть
Расскажешь может ? Я вот что то не знаю хотя и проездил два года на новенькой.
16
37
Ответить
Ивановка
Обычно города миллионники чистят... Но допустим чистят только Мск и СПб. Возникает тогда вопрос: как жители Владивостока катают Марк 2 чайник и прочие Вислы с крестами, если без внедора зимой даже в...
А что за были условия( скорость,состояние дороги,рельеф,погода,возраст шин),когда Вы улетели с дороги на японской резине? Японская резина на шипах была? Какая у вас летняя резина,которая лучше японской? Проверяли?
16
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Andrey Shvetsov
А что за были условия(скорость, состояние дороги, рельеф, погода, возраст шин), когда Вы улетели с дороги на японской резине. Японская резина на шипах была? Какая у Вас летняя резина, которая лучше японской? Проверяли?
Возраст шин неделя плюс минус пара дней. Рельеф Невский проспект пересечение с Литейным. Зимний Питерский дождь. Скорость от 40 до 60. Резина без шипов ибо фрикционная. Налетел в повороте на поребрик. Автомобиль супер гоночный безкомпромиссный стандартный деу матиз 0.8 литра. Поскользнулся на дорожной разметки типа "зебра". Летняя была кумхо. Йокохама была выброшена и заменена на Пирелли в2500. Вот она то держала как надо.

Ой только дошло! Улетел с дороги ибо во всем виноват матиз. А священная Йоко просто не смогла такое дно как матиз удержать на дороге. Ну и я видимо виноват что поворачивал. Надо было прямо ехать до Дворцовой, а не сворачивать к Жуковского...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
39
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Так для колеи и нивас нормальный! А главный недостаток нивы - качество нивелируется наличием деталей и простотой ремонта. А главное ниву не жалко использовать по назначению. У неё потрясающая психологическая проходимость. Ну чисто моё мнение.
У многих людей на Ниву потрясающая психологическая непереносимость наблюдается, в отдельных, так сказать, случаях.
Узнаю фаната Воротникова.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
24
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mivel
У многих людей на Ниву потрясающая психологическая непереносимость наблюдается, в отдельных, так сказать, случаях.
Узнаю фаната Воротникова.
Кто такой Воротников? А это блогер такой?
Нет фанатом его я не являюсь. Я в #борщфанзон состою. Вот он то лютый чел максимально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mivel
ХЗ как у вас в поребриках, а у нас в Сибири даже в крупных городах на внедорожниках не для понтов люди ездят, а из практических соображений. Представь картину, город миллионник, после снегопада дорогу...
А вообще если человек не может кататься по городу не на внедоре, появляется очень много вопросов к умениям этого человека... Уж лучше шнекоход тогда пользоваться. Он точно проходимей внедора.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
28
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Хороший машин
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
10
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1627
Очень приятный авто, катался на таких в Тае неоднократно.
Лично мне что внутри, что снаружи нравится больше, чем прадик.
Чисто субъективно даже показалось, что в фортунере шумка лучше и салон приятнее.

Честно - если бы была комплектация в пределах 1.9-2млн - я бы взял за город в дом семью возить.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006
23
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Обычно города миллионники чистят... Но допустим чистят только Мск и СПб. Возникает тогда вопрос: как жители Владивостока катают Марк 2 чайник и прочие Вислы с крестами, если без внедора зимой даже в...
Ты я вижу ЭксПэрт крупный. На ДВ не так много снега, как в Сибири, в основном обледенелые подъемы, и там в цене 4 вд, которые есть в каждой японской марке и модели. И чтоб это понять надо хоть раз там побывать и почувствовать, так скажем, на своей шкуре.
Обычно города миллионники чистят... что тут добавить? Где чистят? Речь о Сибири! Обычно так говорят кто никогда в Сибири не был.
Конечно внедорожник не первая необходимость, но одна из необходимостей, для комфорта, в городах, которые по комфорту занимают нижние строчки рейтингов.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
56
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
mmm73
На работу устройся, может поможет.
Ты ему еще посоветуй жить на одну зарплату до пенсии.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
21
2
Ответить
alex8688
Химки
Uaz Patriot - рестайлинг
5
16
Ответить
tutoleg
Барнаул
ПАЛАСИО
А что этот дизель до приемлемых 220-230 л.с. раскрутить нельзя? Чтобы не устраивать светофорные гонки с Камазами
На дизелях ездить не приходилось? Зачем 220-230? Для налога? Крутящий момент 450 ни о чём не говорит?
46
8
Ответить
tutoleg
Барнаул
лицо
В Россию модель будут поставлять в готовом виде из Таиланда.

дешевле логистика вышла бы из Японии
Плохо знаешь логистику. Из Японии машины дилеры везут через Финляндию.
34
 
Ответить
tutoleg
Барнаул
Dave Z
Из Таиланда поездом, а из Японии морем и потом поездом. С чего дешевле то?
А что, из Таиланда до России есть железная дорога? Из Японии морем и жд едут только б/у праворульки. Дилерские плывут многими морями до Финляндии. Вот почему- наверное логисты могут объяснить.
25
 
Ответить
Анна
Хабаровск
Давно пора
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Тайцы уже два года на таких ездят
11
2
Ответить
   
Сообщений: 675
Открыл новость, что бы цену узнать и салон посмотреть. Приборка на удивление, в отличие от предыдущего поколения Хороша.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
9
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Отличный внедорожник. Для меня это идеальное авто.
Но, к сожалению, авто дорожают быстрее чем идет карьерный рост и растет зарплата.
А купи/продай я не шарю...эххх...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
34
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 123
лицо
В Россию модель будут поставлять в готовом виде из Таиланда.

дешевле логистика вышла бы из Японии
В Японии собирают фортунер?
СГВ 2004, j20а, тл52в. Subaru forester '15
13
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
chek61
Без цены- НЕОЧЁМ.......Ценник нужен, что бы с МПС сравнить, а пока у мицу супеселект, 8 передачь на АКПП. У Фортунера 7 мест и нет на корме кровавых соплей...ну и ТОЁТА- ИПЕРАТОР СОБИРАЛ))
Ну доля то правды в последнем словосочетании есть, если без стеба и серьезно - тойота гниет меньше митсу и ниссана. Мазда и Суба в этом плане разные бывают. Тойота и Суба - самая ремонтопригодная ходовка - шаровые на болтах - купил, заменил, никаких выпресовываний или замен с рычагом. У тойоты хорошая философия, поэтому она так популярна. Это абсолютно сбалансированные машины - баланс ВСЕХ качеств. Но некоторым этот баланс кажется скучным - кому то надо гонку, кому то управляемость, кому то еще что то. Тойота это просто - нет явных минусов, как и нет явных плюсов - просто баланс и гармония во всем. Просто возит.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
52
13
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
ПАЛАСИО
Давайте цену от 2,199 млн. руб. и будет Тойоте счастье
Записываясь в очередь!
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Dave Z
Из Таиланда поездом, а из Японии морем и потом поездом. С чего дешевле то?
Из тайланда поездом??? Если это не шутка, то тогда меня это пугает. Через много стран и пол мира на поезде не выгодно. МОре самый дешевый способ транспортировки.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
18
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Mivel
ХЗ как у вас в поребриках, а у нас в Сибири даже в крупных городах на внедорожниках не для понтов люди ездят, а из практических соображений. Представь картину, город миллионник, после снегопада дорогу...
Я свою улицу чистил так. Ессно по свежевыпавшему. Давно прадва это было.... https://www.youtube.com/watch?...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
1
Ответить
tutoleg
Барнаул
Ивановка
Интересно... Станет ли фортунер новой иконой и эталоном "автомобиля для всех случаев жизни" каким сейчас является Прадо? Или позиции Прадо непоколебимы? Будет ли фортунер так же использоваться...
Иконой не будет. В Прадике при росте 180 и выше, да ещё в зимней одежде, чувствуешь себя гораздо уютней, чем в Фортунере. Этим и объясняется его популярность в странах Азии (Народ там помельче, чем в России, Америке, или Европе. Прадик им великоват, особенно над головой, а у сотка, или двухсотки типичный таец даже стекло протереть не сможет). Продажи будут на уровне Паджеро Спорт, цена % на 15-20 меньше, чем у Прадо. На вторичном рынке не станет хитом.
20
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Обычно города миллионники чистят... Но допустим чистят только Мск и СПб. Возникает тогда вопрос: как жители Владивостока катают Марк 2 чайник и прочие Вислы с крестами, если без внедора зимой даже в...
По части резины - думаю надо просто научиться ездить)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Mivel
У многих людей на Ниву потрясающая психологическая непереносимость наблюдается, в отдельных, так сказать, случаях.
Узнаю фаната Воротникова.
Тебя не поймут тут. Теперь это не Авто.вл.ру....
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mivel
Ты я вижу ЭксПэрт крупный. На ДВ не так много снега, как в Сибири, в основном обледенелые подъемы, и там в цене 4 вд, которые есть в каждой японской марке и модели. И чтоб это понять надо хоть раз там...
Каюсь в Сибири не был. Косяк былинный. А Вы в Питере были?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
21
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Обычно города миллионники чистят... Но допустим чистят только Мск и СПб. Возникает тогда вопрос: как жители Владивостока катают Марк 2 чайник и прочие Вислы с крестами, если без внедора зимой даже в...
У марка 2, марка Х, крауна, чайзера, кресты (я про версии 4ВД) - самый честный полный привод. Лучше чем у подавляющего большинства современных кроссоверов. А именно - фуллтайм, с несимметричным дифференциалом с приоритетом на заднюю ось, плюс версии с самоблоками , и, у современных, еще и VSC.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
26
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Mivel
Ты я вижу ЭксПэрт крупный. На ДВ не так много снега, как в Сибири, в основном обледенелые подъемы, и там в цене 4 вд, которые есть в каждой японской марке и модели. И чтоб это понять надо хоть раз там...
Я б не сказал что на ДВ снега меньше... смотря где. Камчатка тоже ДВ)))
Хотя в Приморье тоже немало. Год от года по разному
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
20
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Flanker-F
По части резины - думаю надо просто научиться ездить)
Умею. Поэтому и знаю какая резя норм а какая даже для клумбы с цветами не годится. Вот бриджи из япов хороши. Очень нравятся!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Каюсь в Сибири не был. Косяк былинный. А Вы в Питере были?)
Я с ДВ, где поголовно все, и я в том числе, катали и катают (правда уже меньше - на новый китай переходят) бу японскую липучку. БУ не значит скатанную в хлам. Наприме я купил БУ в 12 году, отъездил на ней 4 года на двух авто, и продал с протектором 6мм, еще б на одну зиму хватило.
А теперь я под СПБ, и часто там бываю.
Двое моих родственников близких перешли с шиповки на липучку. Теперь сказали что на шипы не перейдут. ПРосто на льду голову надо больше включать. На липе чувствуешь авто лучше, нет ЛОЖНОЙ уверенности. Чуть снос сразу заметно. На шипах сноса нет, нет, нет, а потом, когда поворачивающий момент превышает критическое значение, снос, но такой момент рулем уже или ЕСП выровнять получается далеко не всегда. На моих глазах в СПБ не раз на светофорах люди въезжали друг другу в зад на ледяном асфальте и на шипах. Не спасло... На липучке бы не въехали, и не потому что липа держит на льду лучше, а потому что ты чувствуешь грань сноса и нет ложной уверенности в сцеплении.
Сам тут несколько лет. Езжу на липучке йокогаме. В Приморье предпочитал Тойо и Бридж.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
28
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Flanker-F
У марка 2, марка Х, крауна, чайзера, кресты (я про версии 4ВД) - самый честный полный привод. Лучше чем у подавляющего большинства современных кроссоверов. А именно - фуллтайм, с несимметричным дифференциалом с приоритетом на заднюю ось, плюс версии с самоблоками , и, у современных, еще и VSC.
И много их с 4вд? 2.0 рвд самый частый вариант))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Flanker-F
По части резины - думаю надо просто научиться ездить)
Вы это командам ф1 скажите и прочим спорт коллективам) пусть не резю выбирают, а водить учатся)) уахаха)) резя половина успеха. А если Вы считаете иначе... Катайте на нитто или виатти. Или матадор. Какая разница какая резя?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
20
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
И много их с 4вд? 2.0 рвд самый частый вариант))
Старые марки кресты и чайзеры, в кузове 90 и 100, везли еще конструкторами. Поэтому самый популярный объем 2.5. Задний привод в основном были тауреры, вешки, эски, да и просто двушки. У меня у друга, у соседа по частному дому, у знакомых, много у кого были именно 2,5 4ВД. Процент в общем числе очень значительный.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Вы это командам ф1 скажите и прочим спорт коллективам) пусть не резю выбирают, а водить учатся)) уахаха)) резя половина успеха. А если Вы считаете иначе... Катайте на нитто или виатти. Или матадор. Какая разница какая резя?
Я никому ничего не доказываю. В СПБ приезжаю когда зимой, всегда езжу и наслаждаюсь почти полным отсутствием льда. Вы в области часто бываете? Вот тут то жестокая колея и лед. И это не мешает мне ездить нормально. Не пенсионерю 20кмч. Просто надо включать голову. Мы не на треке. У липы есть свои плюсы. И особенно в самом СПБ они 100500 раз перевешивают ее минусы. В глобальном плане шипы очень вредны для дорог и людей. Я могу сравнивать. Таких колейностей как с СПБ и области в Приморье вообще нет. А если и есть то это не от выгрызанного асфальта шипами, а от продавливаний из-за ослабшей подушки на грунте. Ну а сколько крошки летает в воздухе вокруг дорог, я молчу. Недаром шипы запрещены во многих странах. У нас не запрещены, потому что нас считаю за ба****ов, которые не умеют ездить... А терять в год +энное кол-во в год на дорогах - государство не хочет. Поднимайте культуру вождения. Я не призываю ездить на летней зимой. Просто высказываю мнение.

ПС: чтоб шипы держались нужна более твердая резиновая смесь, которая быстрее дубеет на морозе. Соответственно, при выпадении шипов, они становятся хуже липучки на льду. Шипы тем бесполезнее чем ниже температура зимой. Лед при сильных минусах приобретает шероховатую структуру.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
25
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Flanker-F
Я с ДВ, где поголовно все, и я в том числе, катали и катают (правда уже меньше - на новый китай переходят) бу японскую липучку. БУ не значит скатанную в хлам. Наприме я купил БУ в 12 году, отъездил на...
У меня шипы 1 раз в жизни были. Днище редкостное как по мне. Я за фрикцион.
Когда меня унесло то льда не было! Шёл дождь и я подскользнулся на разметке! Это вообще как?) реально кама лучше себя ведёт... Хотя резина выбор индивидуальный.тут спорить глупо( однако гуди и пирелли для меня номер 1. Для кольца кумхо экста или Федерал. Ну а если просто покуралесить то и триангл зайдет. Благо стоит копейки.

И как Вы столько лет один комплект катаете? Я за летний сезон только 2 комплекта шин укатываю не считая трековых колёс. Зима раз в год меняется. К концу зимы приезжаю на лысой резине. Это капец какой-то. Ума не приложу как можно 4 года на одном комплекте кататься((( пора завязывать с гонками в городе((( это дорого.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
46
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Flanker-F
Старые марки кресты и чайзеры, в кузове 90 и 100, везли еще конструкторами. Поэтому самый популярный объем 2.5. Задний привод в основном были тауреры, вешки, эски, да и просто двушки. У меня у друга, у...
Спорить не буду. Уверен Вы лучше осведомлены! Но я как не закушусь с каким Марком, всё поголовно ряд. И даже без ЛСД. Зато обвесов будет как будто на сему едет...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Flanker-F
Старые марки кресты и чайзеры, в кузове 90 и 100, везли еще конструкторами. Поэтому самый популярный объем 2.5. Задний привод в основном были тауреры, вешки, эски, да и просто двушки. У меня у друга, у...
Вот жил я в Магадане где снега как*****а за баней и было у меня там -Марк 2-90 кузов; Марк -2-100 кузов;Марк 2 -110 кузов; лаурель, краун, аристо и т д и все задний привод и мне****** не нужен был внедорожник. Город чистят грейдерами , дворы бульдозеры. Хорошая резина ,тогда была бриджстойун близка мз (вроде такая) и проблем нет.
6
17
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
У меня шипы 1 раз в жизни были. Днище редкостное как по мне. Я за фрикцион. Когда меня унесло то льда не было! Шёл дождь и я подскользнулся на разметке! Это вообще как?) реально кама лучше себя ведёт......
Зима это примерно 8-10 тыщ сезон. я откатал сезоны 12-13, 13-14, 14-15, 15-16. 4 сезона. Купил за 8 тыщ в 12 году. Почти нова ятойо с пупырками. А тут хаят бу яп.резину))) Видать за то что новая такая же но в РФ в три раза дороже но с ресурсом, большим всего на 10%.
У меня авто все полноприводные были. На нихНа них резина намного более износостойкая из-за боле равномерного износа. Сейчас катаю Тигар СУВ лето. Купил новую в спб. прошел 12 тыщ. На новой протектор 9.5мм. Сейчас у меня перед 8м, зад 8.5 мм (за 12000).
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zeleke
Расскажешь может ? Я вот что то не знаю хотя и проездил два года на новенькой.
Смехота
2 года и индийская тата проездит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
16
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Flanker-F
Ну доля то правды в последнем словосочетании есть, если без стеба и серьезно - тойота гниет меньше митсу и ниссана. Мазда и Суба в этом плане разные бывают. Тойота и Суба - самая ремонтопригодная ходовка...
Абсолютно верно. Телега с мотором.
8
16
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
zeleke
Вот жил я в Магадане где снега как*****а за баней и было у меня там -Марк 2-90 кузов; Марк -2-100 кузов;Марк 2 -110 кузов; лаурель, краун, аристо и т д и все задний привод и мне****** не нужен был внедорожник....
Бридж MZ03 - лучшая липучка тех годов.)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Разрешающий
Смехота
2 года и индийская тата проездит
Тебе хоть посидеть давали в бмв? Или тату может эксплуатировал?
5
16
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Flanker-F
Ну доля то правды в последнем словосочетании есть, если без стеба и серьезно - тойота гниет меньше митсу и ниссана. Мазда и Суба в этом плане разные бывают. Тойота и Суба - самая ремонтопригодная ходовка...
Да нет уже этого- осталось в былых временах, а нынешние и гниют и сыпятся плюс- минус одинаково...глобализация. Посмотрим во сколько оценят фортунер, который собран в Тае и технологически уступает МПС. Если минималка будет 2 ляма- снимаю шляпу и вступаю в секту тоётоводов))
7
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Спорить не буду. Уверен Вы лучше осведомлены! Но я как не закушусь с каким Марком, всё поголовно ряд. И даже без ЛСД. Зато обвесов будет как будто на сему едет...
ВД берут люди прагматики, а двушки всегда были подешевле - для понту - с виду то Марк)) Просто овощной. Хотя Бимс на заднем приводе из 10сек выезжает. Т.е. далеко не овощь. Но бимс это уже рестайл 100кузов и 110й. Т.е. поздние. КОнструкторами 100кузов везли, а 110й только уже под пошлину в большинстве.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Я вот шас подумал... У фортунера парт тайм. Если отключить передний мост то получится заднеприводная тяжеленная тачка с хорошим моментом на низах. Чуете? Можно раздать угла!!! Но дело не в этом. Судя по этому сайту, люди покупающие прадо , а тем более фортунер любят экономить. Ну факт же! Иначе как объяснить любовь к 2.7 литрам. Так вот. Человек купил фортунер(сэкономил на покупке Прадо и купил подешевле фортунер) у него есть вариант сэкономить на бензе(дизеле) катаясь только в рвд режиме.

Вопрос: не получим ли мы в городах массу любителей экономии горючки на рамном полноприводнике с задним приводом в зимнее время? Не случится ли пародкс вида: купить безопасный полный привод чтобы для экономии денег на бенз отключить передний мост и остаться на безопасном полном приводе но без полного привода... Зимой. В случае нештатной ситуации рассчитывая что благодаря ПП море поколено?

Кюрюш... Заканчивай давай уже дурить...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Flanker-F
Бридж MZ03 - лучшая липучка тех годов.)
Да именно она .но вот в Краснодаре стояла на бмв у меня бриджстоун потенза лето ранфлет*****о полное....мишлен пилот супер спорт вот отличная резина
4
10
Ответить
Константин
Новороссийск
Пох! Очередной громозека от тойоты. Один страшнее другого по стоимости квартиры.
10
12
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
У меня шипы 1 раз в жизни были. Днище редкостное как по мне. Я за фрикцион. Когда меня унесло то льда не было! Шёл дождь и я подскользнулся на разметке! Это вообще как?) реально кама лучше себя ведёт......
А подскользнулись - на просто значит так сложилось. Всякое бывает...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Паныч74
Абсолютно верно. Телега с мотором.
Насчет телеги Вы погорячились. Но то, что поставляется в РФ - это очень сбалансированные авто, не нишевые. Их характер это - везу всегда. А вот с яп.рынка- типа марков (особенно раньше сколько моделей было) - с душой.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
chek61
Да нет уже этого- осталось в былых временах, а нынешние и гниют и сыпятся плюс- минус одинаково...глобализация. Посмотрим во сколько оценят фортунер, который собран в Тае и технологически уступает МПС. Если минималка будет 2 ляма- снимаю шляпу и вступаю в секту тоётоводов))
Да нет, у тойоты этого стало хоть и меньше, но, все равно, осталось. Факт. в 17 году шаровые по прежнему на трех болтах)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
zeleke
Да именно она .но вот в Краснодаре стояла на бмв у меня бриджстоун потенза лето ранфлет*****о полное....мишлен пилот супер спорт вот отличная резина
Не катал никогда зимнюю еврорезину. Меня устраивает японская липучка. Бридж был хорош, но я ездил всегда на ТОУО. Она была значительно дешевле. Видео я выкладыал выше. Калдиной расчищал снег. Как раз на тойо.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
zeleke
Вот жил я в Магадане где снега как*****а за баней и было у меня там -Марк 2-90 кузов; Марк -2-100 кузов;Марк 2 -110 кузов; лаурель, краун, аристо и т д и все задний привод и мне****** не нужен был внедорожник....
Вы жили в Магадане и у Вас не было ПП?! Как же так? Как 0_о??

Как это чистили дорогив Магадане??? Он же не миллионник? Как Вы сумели кататься на ряд?! Как это не нужен авд?!

Господа, я рад представить Вашему вниманию лучшего водителя РФ Зелеке! Он ездил в Магадане зимой на ряд!!! Эй Хэмильтон склони колени! Эй Лёб целуй руку Зелеке! Эй Кавабата, Цареградцев и Квят быстро кубок этому Господину!!!

В Магадане зимой на ряд... Снимаю шляпу. Вы лучший.раскройте секрет как Вам это удалось? Вы планирует выпустить книгу "Жизнь на ДВ без Прадо"?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
17
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
zeleke
Да именно она .но вот в Краснодаре стояла на бмв у меня бриджстоун потенза лето ранфлет*****о полное....мишлен пилот супер спорт вот отличная резина
Была у меня бридж потенза джи3 лето. Что я могу по ней сказать. Держак и дождь и в сухо - отменный. размер 205-55-15. НО - шум и жесткость как будто едешь БЕЗ РЕЗИНЫ))))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ивановка
Вы жили в Магадане и у Вас не было ПП?! Как же так? Как 0_о?? Как это чистили дорогив Магадане??? Он же не миллионник? Как Вы сумели кататься на ряд?! Как это не нужен авд?! Господа, я рад представить...
Ряд = рвд. Надеюсь это понятно))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Flanker-F
Зима это примерно 8-10 тыщ сезон. я откатал сезоны 12-13, 13-14, 14-15, 15-16. 4 сезона. Купил за 8 тыщ в 12 году. Почти нова ятойо с пупырками. А тут хаят бу яп.резину))) Видать за то что новая такая...
Стиль езды разный видимо у нас с Вами. Я панически боюсь 2 года подряд на одном комплекте катать. Но у меня и нагрузки другие. Я люблю бросать сцепу. Я люблю букс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zeleke
Тебе хоть посидеть давали в бмв? Или тату может эксплуатировал?
Смехота
Гордиться отсутствием поломок в течение 2 лет на новом авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
7
Ответить
егор
Кемерово
Andrey Shvetsov
А что за были условия(скорость, состояние дороги, рельеф, погода, возраст шин), когда Вы улетели с дороги на японской резине. Японская резина на шипах была? Какая у Вас летняя резина, которая лучше японской? Проверяли?
да бухой он был)) при таких условиях резина виновата-дорогу не держит-боком едет)
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Flanker-F
А подскользнулись - на просто значит так сложилось. Всякое бывает...
Доля случая есть всегда(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
6
Ответить
егор
Кемерово
Ивановка
Обычно города миллионники чистят... Но допустим чистят только Мск и СПб. Возникает тогда вопрос: как жители Владивостока катают Марк 2 чайник и прочие Вислы с крестами, если без внедора зимой даже в...
японская резина шлак)) я смешнее на Дроме ещё ничего не читал))) КАМА РУЛИТ)))))))))))
6
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Опоздали.....есть ужэ Фотон Саванна. Проходи мимо.
4
2
Ответить
егор
Кемерово
Ивановка
Возраст шин неделя плюс минус пара дней. Рельеф Невский проспект пересечение с Литейным. Зимний Питерский дождь. Скорость от 40 до 60. Резина без шипов ибо фрикционная. Налетел в повороте на поребрик....
во всём виноват водятел))
11
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Стиль езды разный видимо у нас с Вами. Я панически боюсь 2 года подряд на одном комплекте катать. Но у меня и нагрузки другие. Я люблю бросать сцепу. Я люблю букс.
Я ездил на АКПП. Сцепы у меня нет. Я всегда резко стартую но плавно докатываюсь когда знаю что мне скоро поворачивать, при это не захожу в поворот еле-еле, а вхожу с нормальным креном. За весь свой водительский стаж ни разу не менял тормозные колодки. Чаще получалось менять машины. Но в среднем по 30ткм катаю, и колодки отдавал в нестертом состоянии. как то так. А резина то не изнашивается - по одним дорогам ездим. ПОказатель износа - высота протектора. На сликах никогда не гонял. Всегд резина в норм состоянии.
А по части букса, чтоб полноприводное авто буксануло - нужна мощность и момент, а турбо-зажигалок у меня не было. Даже атмо калда с вискомуфтой не могла шлифануть.... На 4ВД авто резина ходит дольше. Намного дольше
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Разрешающий
Смехота
Гордиться отсутствием поломок в течение 2 лет на новом авто
Смех смехом, но несколько человек на дизельных крузаках не прочь пару лет откатать свои тлк. Но чет не судьба. Они в ремонте. 2 года это в ряде случаев 50-60 тыл км. Можно и привод ГРМ пару раз поменять. На турбо Пежо например. Так что 2 года без поломок это по современным меркам норм показатель. Особенно для БМВ. Печально конечно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
егор
да бухой он был)) при таких условиях резина виновата-дорогу не держит-боком едет)
Я трезвенник( а жаль. Иногда хочется приглушить пузырь. Ох уж эти принципы...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
егор
японская резина шлак)) я смешнее на Дроме ещё ничего не читал))) КАМА РУЛИТ)))))))))))
Красавчик!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Flanker-F
Была у меня бридж потенза джи3 лето. Что я могу по ней сказать. Держак и дождь и в сухо - отменный. размер 205-55-15. НО - шум и жесткость как будто едешь БЕЗ РЕЗИНЫ))))
Потому что 15 радиус и потому что авто видимо не спортивное. У меня же стоят 275/45/18 и это редкостное*****о. Шумные , зацепа на больших скоростях нет, постоянный снос идёт когда в поворот входишь под сотню скорость. Были ещё у меня Йокогама на Камри с салона брал тоже*****о шумные и аквапланирование сильное. Вообщем после Мишлен бриджи и Йокогама уже не резина.
6
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
егор
японская резина шлак)) я смешнее на Дроме ещё ничего не читал))) КАМА РУЛИТ)))))))))))
Тойо и Йоко шлак полный. Бриджи весьма хороши. У меня на Волге бриджи. Доволен. Но они летние...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Смех смехом, но несколько человек на дизельных крузаках не прочь пару лет откатать свои тлк. Но чет не судьба. Они в ремонте. 2 года это в ряде случаев 50-60 тыл км. Можно и привод ГРМ пару раз поменять....
Знаю 200ТЛК дизель. пробег 300+. Поломок - не было, кроме гудящих задних ступичных.
Параллельно знаю ТЛК 200 дизель. Фирмы. Пробег 150 еще не было - жрал масло - на нем его просто не меняли. Потом во время и за уровнем не следили. Потом мотор приехал. Оказалось - малсянное голодание. Было в районе 180ткм.
Какой владелец...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Flanker-F
Я ездил на АКПП. Сцепы у меня нет. Я всегда резко стартую но плавно докатываюсь когда знаю что мне скоро поворачивать, при это не захожу в поворот еле-еле, а вхожу с нормальным креном. За весь свой водительский...
У меня полноприводная БМВ есть. В июле купил её и новую резю. Сейчас стоит на лысой( и перед и зад. Хотя перед чуть менее лысый. Я ж говорю. Стиль езды. Я уже 3 привода поменял на ней. Это о многом говорит)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
zeleke
Потому что 15 радиус и потому что авто видимо не спортивное. У меня же стоят 275/45/18 и это редкостное*****о. Шумные , зацепа на больших скоростях нет, постоянный снос идёт когда в поворот входишь под...
Это было 10 лет назад... Авто - Калдина 2.0 4ВД с обычным атмомотором. ГТТ у меня не было. А в поворотах Потенза держала хорошо - а ездил я на ней в Приморье - извилистые трассы по горной системе, хороший асфальт. 500км от Владивостока до своего города за 6 часов (когда еще через Уссурийск объездной не было) хороший результат. А так мой рекорд уже с объездной - 4 часа 40 минут 500км.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Flanker-F
Я никому ничего не доказываю. В СПБ приезжаю когда зимой, всегда езжу и наслаждаюсь почти полным отсутствием льда. Вы в области часто бываете? Вот тут то жестокая колея и лед. И это не мешает мне ездить...
Я раз в неделю в Лугу катаю зимой. И в Выборг часто. Ну и в Тихвин до кучи. Скорости не как летом, но уж точно не меньше сотки. Колейность зло. Шипы тому виной(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Я раз в неделю в Лугу катаю зимой. И в Выборг часто. Ну и в Тихвин до кучи. Скорости не как летом, но уж точно не меньше сотки. Колейность зло. Шипы тому виной(
Вывод - запретить шипы)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Flanker-F
Это было 10 лет назад... Авто - Калдина 2.0 4ВД с обычным атмомотором. ГТТ у меня не было. А в поворотах Потенза держала хорошо - а ездил я на ней в Приморье - извилистые трассы по горной системе, хороший...
Самая лучша дорога у нас это Краснодар -адлер -красная поляна ,вот здесь такие серпантины и вроде время есть участки где я 240 иду спокойно. И утверждаю что мишлен на две головы лучше брджистоун. Не спроста на всех БМВ М ках идёт с завода именно мишлен пилот супер спорт. Единственный минус дорогая она один балон 28 тыс
4
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Flanker-F
Это было 10 лет назад... Авто - Калдина 2.0 4ВД с обычным атмомотором. ГТТ у меня не было. А в поворотах Потенза держала хорошо - а ездил я на ней в Приморье - извилистые трассы по горной системе, хороший...
Вот скрин участка для понимания какие там серпантины
1
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
zeleke
Вот скрин участка для понимания какие там серпантины
Да ездил я там..
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Flanker-F
Да ездил я там..
Вот там бриджи хочется выкинуть .... просто будет возможность сравни мишлен с ними и поймёшь разницу. Я жил на дв тоже фанатом был всего японского но попробовал другое и сделал вывод не все так однозначно. Японская хорошая но не лучшая
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
zeleke
Вот скрин участка для понимания какие там серпантины
Поддерживаю! Сытные серпантины! Едешь и получаешь удовольствие, если тачка позволяет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ивановка
Я вот шас подумал... У фортунера парт тайм. Если отключить передний мост то получится заднеприводная тяжеленная тачка с хорошим моментом на низах. Чуете? Можно раздать угла!!! Но дело не в этом. Судя по...
Там электронные пощники, так, что не критично и на заднем....но доля правды есть- если отключить передок, здоровый задниприводный универсал, а если ездить с жестко подключённом передком, то на льду, особенно с колеёй- сюрпр зы обеспечены....парт-тайм, это самая преметивная система ПП
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Поддерживаю! Сытные серпантины! Едешь и получаешь удовольствие, если тачка позволяет)
И резина естественно) всегда еду и упираюсь в какой нибудь японо пром который упорото прет , цепляюсь сзади с минимальной дистанцией и пока не уступит еду . Так вот начинают наваливать и постоянно их выносит через сплошную на встречку на каждом повороте , потом вонять тормоза начинают , но сдаются ))) особенно камри и кроссоверы грешат не поколибимой верой в свои авто что у них управляемость на высоте )))
5
8
Ответить
tutoleg
Барнаул
Ивановка
Вы это командам ф1 скажите и прочим спорт коллективам) пусть не резю выбирают, а водить учатся)) уахаха)) резя половина успеха. А если Вы считаете иначе... Катайте на нитто или виатти. Или матадор. Какая разница какая резя?
Читаю ваши комментарии, молодой человек, и не пойму, сколько вам лет, и каков уровень интеллекта. У меня внук в рассуждениях по стилю езды и познаниях по моделькам машин очень похоже рассуждает. Но ему только 9 лет, поэтому из его уст это звучит потешно. А с другой стороны: может под вашим ником зарегистрировалась Мара Багдасарян. Это если судить по вашему хвастовству, сколько вам машин папа покупал, и сколько вы разбили. Или после нюхания щупа вас периодически несёт, как Остапа?
20
5
Ответить
tutoleg
Барнаул
zeleke
И резина естественно) всегда еду и упираюсь в какой нибудь японо пром который упорото прет , цепляюсь сзади с минимальной дистанцией и пока не уступит еду . Так вот начинают наваливать и постоянно их выносит...
Гордишься? Орёл! Это называется- повстречались два барана.
15
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
tutoleg
Гордишься? Орёл! Это называется- повстречались два барана.
Тебе нравиться плестись за бараном по трассе где ограничение скорости 110 км /ч в правом ряду , едущему 70?
8
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
А вообще... Сейчас скажу не типичную для себя речь: ему бы вменяемый ценник и учитывая что тойота все же марка которая откровенное г не делает... Тачка будет весьма вменяемая. На самом деле репутацию...
Ты в описании никого не узнаешь?
MCV30
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Паныч74
Веста СВ внутри. Такой же рыжий.
Или как туарег?
MCV30
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
Так для колеи и нивас нормальный! А главный недостаток нивы - качество нивелируется наличием деталей и простотой ремонта. А главное ниву не жалко использовать по назначению. У неё потрясающая психологическая проходимость. Ну чисто моё мнение.
Киря, а удобство пользования тебе как? Давай, на голубом глазу скажи, что одинаково.
MCV30
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
Обычно города миллионники чистят... Но допустим чистят только Мск и СПб. Возникает тогда вопрос: как жители Владивостока катают Марк 2 чайник и прочие Вислы с крестами, если без внедора зимой даже в...
Приезжай в гости в марте. Покажем тебе дворовые трофи рейды, когда мусоровозы МАЗ бессильны.
MCV30
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
А вообще если человек не может кататься по городу не на внедоре, появляется очень много вопросов к умениям этого человека... Уж лучше шнекоход тогда пользоваться. Он точно проходимей внедора.
Если человек не может управлять внедором в городе (нирулица, валко, страшна, габаритав ничую) - тогда вопросов еще больше .
MCV30
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
Умею. Поэтому и знаю какая резя норм а какая даже для клумбы с цветами не годится. Вот бриджи из япов хороши. Очень нравятся!
Какие конкретно бриджи*?
MCV30
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Вы жили в Магадане и у Вас не было ПП?! Как же так? Как 0_о?? Как это чистили дорогив Магадане??? Он же не миллионник? Как Вы сумели кататься на ряд?! Как это не нужен авд?! Господа, я рад представить...
Я тебе без сарказма скажу что несмотря на большое количество прадо всех годов и других внедорожников так же много обычных заднеприводных шушлаек которые эксплуатируются круглый год. Кстати рельеф в Магадане не ровнина , центральные улицы -ленина , якутская сплошь подъем а такое захолустье как Шанхай или микрорайон «яма» имеют довольно таки большие перепады , однако же ездили и там и ездят люди по сей день. Вот кстати как два дня отопление дали)))
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
Я вот шас подумал... У фортунера парт тайм. Если отключить передний мост то получится заднеприводная тяжеленная тачка с хорошим моментом на низах. Чуете? Можно раздать угла!!! Но дело не в этом. Судя по...
Киря, а как обьяснить Кайен с дизелем? Кайен с 3.2? Хапять с 3.0 на палке? МЛ с 2,3?
MCV30
8
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Alik 70
Или как туарег?
Это, кстати, неродной, перешитый салон. В NF cricket такого цвета не бывает. Только в Х эдишн и виенна тисненая. ДУНя.
3
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
Киря, а как обьяснить Кайен с дизелем? Кайен с 3.2? Хапять с 3.0 на палке? МЛ с 2,3?
Мл с 2.3 дно. Каен с 3.2 это старый базовый. Не серьёзно. Ха пять на палке дичь.
Каен с дизелем норм. Вроде истолковал всё)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
zeleke
Я тебе без сарказма скажу что несмотря на большое количество прадо всех годов и других внедорожников так же много обычных заднеприводных шушлаек которые эксплуатируются круглый год. Кстати рельеф в Магадане...
Вот и я думаю что должны же как-то люди на обычных тачках ездить... А мне все заявляют что без рамы и ПП восточнее Урала делать нечего...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
Какие конкретно бриджи*?
Близзак рево. Хороши. Рево же))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
Если человек не может управлять внедором в городе (нирулица, валко, страшна, габаритав ничую) - тогда вопросов еще больше .
В городе вообще плевать на чём по большому счёту) хоть на копье можно. Крены не страшны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
Киря, а удобство пользования тебе как? Давай, на голубом глазу скажи, что одинаково.
Тут да. Гивас хоть и с харизмой но удобства особого нет. Это грубый инструмент. Но весьма действенный инструмент. Для города само то. Да и красивая она. Сегодня рядом с универом видел кирпичного цвета с урбан решеткой и зубчатой резиной. Хороша! Главное чтоб 3д.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
Ты в описании никого не узнаешь?
Не... Обоснуйте) я походу что-то упускаю из вида...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
tutoleg
Читаю ваши комментарии, молодой человек, и не пойму, сколько вам лет, и каков уровень интеллекта. У меня внук в рассуждениях по стилю езды и познаниях по моделькам машин очень похоже рассуждает. Но ему...
Ох если б мне батя тачку подарил... Был бы я супер счастлив. Но нет. Он меня бросил когда мне было 3 года. Это сейчас я с ним в хороших. Но по понятным причинам меня он не баловал. А жаль.
Сколько тачка я разбил? В мясо только сливу. 3 раза. Но каждый раз восстанавливал аки литовский перекуп. Не потому что супер рукастый и люблю все чинить. А потому что нищеброд.
Нет я не Мара. И мне не 9. Но одного не отнять. Я сохранил светлый и наивный взгляд на мир. Такими глазами на мир смотрят дети. И это прекрасно. Не собираюсь замыливать взгляд на мир. Хочу смотреть всё в цвете. Будто мне 9 лет. Хотя в 9 лет меня били в школе и было тяжко( щуп нюхаю исправно. Завонял бензом - пора менять. Зато ТСИ жив здоров. Если Вы принимает мои речи за хвастовство то мне обидно. Хвастовство это интернет канал куда выкладываются все факты куралеса. Я таким не промышляю. Считайте меня балоболом. И да. Езжу я на трамвае.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
9
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Flanker-F
Да нет, у тойоты этого стало хоть и меньше, но, все равно, осталось. Факт. в 17 году шаровые по прежнему на трех болтах)
Я сам шаровую менял в конце 80-х на пятёрке жигулях, у остальных даже не знал как и что...хотя нет, на РЕКСЕ меня цена удивила на шаровую, она в сборе с рычагом идёт- ну мало кто берёт новый Прадо и меняет на нем шаровые сам....да и вообще, первый владелец этим не заморачивается
1
 
Ответить
 
Сообщений: 229
Ивановка
Вы это командам ф1 скажите и прочим спорт коллективам) пусть не резю выбирают, а водить учатся)) уахаха)) резя половина успеха. А если Вы считаете иначе... Катайте на нитто или виатти. Или матадор. Какая разница какая резя?
Я катал Нитто 3 зимы. В том числе и в Питере. То что от резины многое зависит, не значит что надо в поворот заходить газ не сбрасывая с мыслями " у меня ж там резина, удержет"
6
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Flanker-F
Ну доля то правды в последнем словосочетании есть, если без стеба и серьезно - тойота гниет меньше митсу и ниссана. Мазда и Суба в этом плане разные бывают. Тойота и Суба - самая ремонтопригодная ходовка...
Кстати, в отношении ПРАДО, я с Вами согласен- очень сбалансированная машина, универсальная- и по городу и по трассе и с асфальта съехать- крепкий середняк во всех дисциплинах.....цена вот только завышена всвязи с этим, зато отбивается остаточной стоимостью
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4179
Ивановка
Возраст шин неделя плюс минус пара дней. Рельеф Невский проспект пересечение с Литейным. Зимний Питерский дождь. Скорость от 40 до 60. Резина без шипов ибо фрикционная. Налетел в повороте на поребрик....
Это каким надо быть водителем,чтобы на скорости 40 км/час не справится с управлением и улететь с дороги.Здесь не резина виновата,а твое "умение" управлять машиной,а еще собрался на моноприводе по нечищеной дороге ездить.Повеселил ты меня своими комментами, думаю не только меня.
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Позырел,оценил повозку)
3
 
Ответить
zeleke
Потому что 15 радиус и потому что авто видимо не спортивное. У меня же стоят 275/45/18 и это редкостное*****о. Шумные , зацепа на больших скоростях нет, постоянный снос идёт когда в поворот входишь под...
«...15 радиус...» ))))) Буква R-это не радиус, к размерности она не имеет никакого значения )))) 15 в данном случае будет внутренний диаметр шины в дюймах.
8
2
Ответить
Avase
chek61
Без цены- НЕОЧЁМ.......Ценник нужен, что бы с МПС сравнить, а пока у мицу супеселект, 8 передачь на АКПП. У Фортунера 7 мест и нет на корме кровавых соплей...ну и ТОЁТА- ИПЕРАТОР СОБИРАЛ))
По цене да, согласен. Сейчас эмиратские предлагаются, с неадекватным ценником.
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
tutoleg
Плохо знаешь логистику. Из Японии машины дилеры везут через Финляндию.
включите голову.

из Тая до Владика - морем.
основной склад готовой продукции (распределительный) в Сибири в 300 км от Новосибирска

цена доставки до Владика и Сибири - перекрывается покупками в этих Федеральных округах. В силу их фин. достатка и объемов покупок.
цена железки тз Сибири в сторону МСК и СПб - перекрывается покупками в этих Федеральных округах. В силу их фин. достатка и объемов покупок.

а теперь посчитайте транспортный путь до Финляндии по цене - ценообразование у местных дилеров и транспортный путь (цену) в глубь территории за Урал, где из-за цен которые сформировались - предпочитают брать вторичку. а с нуля покупают единицы.

вы да же на кол не дотягиваете по логистике.
2
4
Ответить
6778084
Bam Bam Bigelow
Дык это их собственные модели, раз они существуют, значит и ниши несколько разные.
Скорее рынки разные. Ведь надо не только модели Тойоты развести но и канибализм с Лексус не создать
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
6778084
Скорее рынки разные. Ведь надо не только модели Тойоты развести но и канибализм с Лексус не создать
Во всяком случае, помнится, с Японии ввозили праворукие хайлюкс сурф, т.е. 4-раннер и прадо одновременно. В США они также продаются и, очевидно, как то сосуществуют.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Паныч74
Поркуа бы и не па? Одинаковые деревяшки. Просто одна больше и дороже.
Все машины одинаковые, только размером отличаются, а так у всех одно и тоже, колёса круглые, двигатель какой-нибудь, сиденья, багажник и так далее. У многих даже цвет одинаковый.
5
1
Ответить
лицо
В Россию модель будут поставлять в готовом виде из Таиланда.

дешевле логистика вышла бы из Японии
Его в Японии не делают
3
 
Ответить
Артем
Курган
Посадка неудобная для людей выше 180 см
1
1
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Ну незнаю,заднеприводная неедующая телега жрущая топливо.Соренто прайм до 2500 по мне интереснее.ХЗ почему в Тае фортунер такой популярный,престиж видимо.
3
14
Ответить
al
Краснодар
Паныч74
Это, кстати, неродной, перешитый салон. В NF cricket такого цвета не бывает. Только в Х эдишн и виенна тисненая. ДУНя.
Да канешна канешна.
4
3
Ответить
ТТ65
Южно-Сахалинск
Bam Bam Bigelow
Классный аппарат. Ещё 4-Runner бы завезли для разнообразия.
Точно, и двигатели в него специально для России бензин 2,7 и дизель 2,8
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Николай Баринов
Ну незнаю,заднеприводная неедующая телега жрущая топливо.Соренто прайм до 2500 по мне интереснее.ХЗ почему в Тае фортунер такой популярный,престиж видимо.
сравнивать кроссовер и внедорожник не совсем корректно
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
ПАЛАСИО
Давайте цену от 2,199 млн. руб. и будет Тойоте счастье
У прадика есть версия за 2 млн. Ровно. Только её в продаже не найти, и там даже магнитолы нет.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 18252
Денис
наверное от 2.5 будет точнее
Примерно так, может быть, пойдет и Мазда СХ-9. Гораздо интереснее автомобиль, кмк
 
4
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
ПАЛАСИО
Давайте цену от 2,199 млн. руб. и будет Тойоте счастье
Лучше от 2 лямов. тогда точно счастье и что бы в наличии были такие версии.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Хорош.
1
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
6778084
И маркетологи умрут разводить на рынке Прадо, 4раннер и fortuner
Что-то в америке они не умерают, и то и то продают.
2
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Каюсь в Сибири не был. Косяк былинный. А Вы в Питере были?)
Проще перечислить где не был. В СПБ у меня родня и друзья.
А чего каяться? Приезжай, мы гостям всегда рады!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Flanker-F
Я б не сказал что на ДВ снега меньше... смотря где. Камчатка тоже ДВ)))
Хотя в Приморье тоже немало. Год от года по разному
Был крайний раз, во Владике, в 2008 в декабре. Но вопросы: " нафиг там полный привод" - отпали сами сабой)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
dim180
Вряд ли ! Ценник подтянут к однокласснику ммс паджеро спорт
100%. С учетом роста цен и планируемого повышения цены на прадо после рестайла, тойота смекнула, что те кто покупал прадо не на последние и так его купят, а вот те, кто на него наскребал, им он станет не по карману. И им то как раз надо предложить альтернативу, дабы не отпускать к конкуренту.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Причина Безумств
Продажи Toyota Fortuner в России начнутся в октябре. Цены пока не озвучены. Сначала цену,после продажи... А то ценник загнут и никаких продаж Тойота в октябре не увидит. Мицубиси то же на каждом углу...
Этот дизель тоже шлак ?
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Ивановка
А вообще... Сейчас скажу не типичную для себя речь: ему бы вменяемый ценник и учитывая что тойота все же марка которая откровенное г не делает... Тачка будет весьма вменяемая. На самом деле репутацию...
Аж на слезу пробило, так трогательно :D
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
ashigara
Я катал Нитто 3 зимы. В том числе и в Питере. То что от резины многое зависит, не значит что надо в поворот заходить газ не сбрасывая с мыслями " у меня ж там резина, удержет"
Будто 50кмч это огромная скорость... Это обычная такая скорость не овоща.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Chief-mate
Это каким надо быть водителем,чтобы на скорости 40 км/час не справится с управлением и улететь с дороги.Здесь не резина виновата,а твое "умение" управлять машиной,а еще собрался на моноприводе по нечищеной дороге ездить.Повеселил ты меня своими комментами, думаю не только меня.
Ой блин... Я же объяснил всё уже) Резина была полная лажа. И в мыслях не было что можно на скорости в 50 в центре города подскользнуться на дорожной разметке. А Навыки мои трогать не надо. Москоу рейс вей на своей окте прохожу за 2:18:43 или 73 сотых не помню точно. Конфиг ГП2 трассы. Не думаю что кто-либо из этой ветки форума будет быстрее. Хотя Зелеке... Он то на серпантинах тренированный!

Ну если Вы поржали я рад. Я ж шут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mivel
Проще перечислить где не был. В СПБ у меня родня и друзья.
А чего каяться? Приезжай, мы гостям всегда рады!
Дак... Время. Хотя сейчас в медицине НМО ввели. Не буду вдаваться в подробности что это. Просто теперь чтоб продлевать лицензию приходится кататься по разным конференциям и собирать аккредитационные баллы. А конференции в разных частях страны. Так что чую теперь я по всей стране поезжу. Вот только я самолетов боюсь. Придется на машине... А теперь вообще ахтунг: Многие конференции во Владивостоке по ЧЛХ... Этож как мне туда добираться на ведре своём? 5 дней туда, 2 дня там и 5 дней обратно... 2 недели и 20тыщ км? Жесть. Но самолётом не полечу. Ну их нафиг.
Придется купить Фортунер! Ему должно быть плевать на дорожное покрытие!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
6
Ответить
Был а августе во Вьетнаме. Там этих Фортюнеров дофига было.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Что круче Прадо или Фортунер?
Прадо +
Фортюнер -
Ни то ни другое.
4
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ивановка
Так для колеи и нивас нормальный! А главный недостаток нивы - качество нивелируется наличием деталей и простотой ремонта. А главное ниву не жалко использовать по назначению. У неё потрясающая психологическая проходимость. Ну чисто моё мнение.
владел Нивами 8 лет, живя в городе))
сейчас не хочу, хотя ничего плохого сказать про машину не могу
2
1
Ответить
Урюпинск
ПАЛАСИО
А что этот дизель до приемлемых 220-230 л.с. раскрутить нельзя? Чтобы не устраивать светофорные гонки с Камазами
Владельцы тайоты экономные люди , налог на 230 л.с ударит по карману. Это же не владельцы VAG/BMW/MB где меньше 300 лс это не серьезно.
3
 
Ответить
фураке
Чита
zeleke
Расскажешь может ? Я вот что то не знаю хотя и проездил два года на новенькой.
Ну начнём с того, что в пути комп сказал, что нужно поменять колодки и машина резко устала, а в СТО в 450 км от читы это проблема, только эвакуатор от границы с кнр встал в 7 т.р. поменять колодки в чите да и вообще что то сложнее замены масла тоже мало кто берется, патамушта комп бэмэвэ это гемор, про общение с диллером в иркутске, сроки поставки деталей и их цену лучше не вспоминать, рвотный рефлекс начинается
7
3
Ответить
Владимир
Находка
Flanker-F
Ну доля то правды в последнем словосочетании есть, если без стеба и серьезно - тойота гниет меньше митсу и ниссана. Мазда и Суба в этом плане разные бывают. Тойота и Суба - самая ремонтопригодная ходовка...
"...гармония во всём..."Отлично сказано!Ни прибавить,ни убавить.
3
 
Ответить
Владимир
Находка
Flanker-F
Я б не сказал что на ДВ снега меньше... смотря где. Камчатка тоже ДВ)))
Хотя в Приморье тоже немало. Год от года по разному
Он,очевидно,имел в виду юг ДВ,и даже юг Приморского края,так как речь шла про Владивосток.
2
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Тайская сборка не оставит шансов на приемлемую цену. В Тае он обычно стоил всегда от 1 млн 200 тыс бат. При курсе 1 бат = 1.7 руб можно не сомневаться что цена стартанет от 2.4 млн
2
1
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
Абсолютно верно. Телега с мотором.
Ауди или Фольксваген?
6
5
Ответить
Profi80
Алекс56 рус
Хорош.
скоро зима :) так на перспективу фортунера в сравнении с МПС 3:
Две машины L-200 едут по одной и той же дороге с одной скоростью. На первой СС, полный привод дифы свободные. На другой «изи-селект» (он же парт-тайм), включен задний привод. Вторую машину начнет гораздо раньше заносить на скользкой дороге, она не сможет удержаться за первой и безнадежно отстает. Заносит ее от того, что привод не равномерно распределен по мостам, а сосредоточен на одном – заднем. **** постоянно толкает морду, стремится «убежать вперед», вот ее и заносит.
Теперь схитрим. На второй машине включим полный привод. Теперь на прямых участках на однородно скользком покрытии поведение обеих машин абсолютно одинаковое, у той и другой «переднеприводный» характер, который при сильном добавлении тяги становится «заднеприводным». Хоть у второй машины нет межосевого дифа, тем не менее ее передние колеса сильнее прижаты к поверхности, тем самым смогут реализовать в поступательное движение больший полученный момент, чем задние. А если «газануть» - зад прижмется сильнее и теперь уже больше момента реализуют задние колеса. Точно также будут вести себя в режиме полного привода Навара и ВТ-50.
Так выходит управляемость первой и второй машины одинаковая? Ни фига.
В ближайшем повороте вторая машина «улетит» с трассы гораздо раньше, чем первая. Если вы еще не забыли, у первой машины есть межосевой диф. И он не заблокирован. Следовательно, в повороте, когда все колеса машины проходят разные пути, они могут свободно вращаться с разными скоростями. Для этого и служит диф, я об этом рассказывал. И если водитель будет держать машину под постоянной тягой, не давя резко на «гашетку» и в то же время не сбрасывая резко «газ», то она «ввинтится» в поворот, демонстрируя легкую тягу к «сносу».
Почему же «улетела» вторая машина? А потому, что у нее «парт-тайм», межосевого дифа нет, а передний мост включен. А без дифа переднее левое колесо постоянно вращается с той же скоростью, что и заднее правое и то же самое происходит с другой диагональю. В повороте налево скорость вращения пер. левого в какой-то момент станет меньше, чем заднего правого, а пер. правого больше, чем зад. левого. Следовательно, в какой-то миг «отстающим» колесам нужно будет «провернуться», чтобы уровнять свою скорость с «забегающими» колесами. Хорошо, если покрытие однородно-скользкое, этот процесс не будет опасен. А если на дороге пятнами лед вперемешку с асфальтом? В какой-то момент «отстающее» колесо, проворачиваясь, может резко «зацепиться» за асфальт и тут же реализовать большую часть крутящего момента, чем иные колеса. Таким образом оно внесет дисбаланс в траекторию скольжения и машину внезапно занесет.
Отсюда вывод: L-200 СС на скользкой дороге ведет себя гораздо безопаснее, чем L-200 с «изи-селект» и чем остальные пикапы с «парт-тайм». При прочих равных условиях порог «срыва» в занос («снос») у L-200 СС гораздо дальше, чем у L-200 с «парт-тайм» (не говоря уж про «заднеприводник»), при прочих равных один и тот же поворот машина с СС пройдет на гораздо большей скорости, чем с «изи-селект».
Вывод: «супер-селект» более совершенная трансмиссия, чем «парт-тайм».
14
2
Ответить
Александр
Томск
Причина Безумств
Продажи Toyota Fortuner в России начнутся в октябре. Цены пока не озвучены. Сначала цену,после продажи... А то ценник загнут и никаких продаж Тойота в октябре не увидит. Мицубиси то же на каждом углу...
Он рвет рынок . Только не российский .так как страны 4 го, отстающего мира показатели не делают в продажах
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Для Сибири авто хорош во всех отношениях, бензин предпочтительнее, весь вопрос в отпускной цене у дилеров. Ждём.
4
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
А вообще... Сейчас скажу не типичную для себя речь: ему бы вменяемый ценник и учитывая что тойота все же марка которая откровенное г не делает... Тачка будет весьма вменяемая. На самом деле репутацию...
Мне кажется у Прадо нет " оголтелых" фанатов. Есть просто покупатели.
На форуме есть реально кучка подобных оголтелых хейтеров Прадо.( и Камри кстати).Пытающихся с пеной у рта доказать что надо было купить ( нужное вставить) , но только не Прадо.
Это прям заметно...
Даже в этой теме , пока читаю комменты, пока еще не увидел фанатов, а ненавистники уже отметились...
8
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
А что этот дизель до приемлемых 220-230 л.с. раскрутить нельзя? Чтобы не устраивать светофорные гонки с Камазами
Налог другой будет и страховка. Здесь расчет на эконом
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
вован-спорт
палтара и всех парвет
Даже Солярис в максималке)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Володарский
Toyota For Tuner!! :)))
Да, до прадика)))!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Паныч74
Веста СВ внутри. Такой же рыжий.
Такой же, да не такой же)))
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Lucky8
Это провал
А ты не друг Панзергто.)
5
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
mmm73
На работу устройся, может поможет.
То есть кто не может себе его позволить, тот не работает что ли? Логика. А ты сам то можешь?
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Анд
Мне кажется у Прадо нет " оголтелых" фанатов. Есть просто покупатели. На форуме есть реально кучка подобных оголтелых хейтеров Прадо.( и Камри кстати).Пытающихся с пеной у рта доказать что надо...
Просто как ни печально но Прадо с Камни всех достали. Вот люд и бесится. Знаю знаю. Октавия тоже всех достала.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Фортунер первый раз в Патайе увидел - понравился. Честный внедор и симпатичный. Может и себе когда-нибудь такой куплю.
6
4
Ответить
tutoleg
Барнаул
zeleke
Тебе нравиться плестись за бараном по трассе где ограничение скорости 110 км /ч в правом ряду , едущему 70?
А что, нельзя его просто обогнать, не выёбывавшись?
14
2
Ответить
tutoleg
Барнаул
лицо
включите голову. из Тая до Владика - морем. основной склад готовой продукции (распределительный) в Сибири в 300 км от Новосибирска цена доставки до Владика и Сибири - перекрывается покупками в...
Я вообще не понял- ко мне какие вопросы? Я констатировал факт. А у тебя большое будущее- гениальный логист.
5
 
Ответить
tutoleg
Барнаул
Ивановка
Просто как ни печально но Прадо с Камни всех достали. Вот люд и бесится. Знаю знаю. Октавия тоже всех достала.
За Уралом твою Октавию даже не знают, что это такое.
13
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
tutoleg
За Уралом твою Октавию даже не знают, что это такое.
Вы какую сторону имеете ввиду? Если восточную, то очень хорошо знают и ездят, и чипуют, и гоняют
6
16
Ответить
tutoleg
Барнаул
Profi80
скоро зима :) так на перспективу фортунера в сравнении с МПС 3: Две машины L-200 едут по одной и той же дороге с одной скоростью. На первой СС, полный привод дифы свободные. На другой «изи-селект» (он...
Текста много, читать сложно. Скажу проще- на машинах типа УАЗ и на всех других с таким же типом привода лучше ездить по лесу, полю и горам. Можно и по трассе зимой, но очень тихо по нынешним меркам, а вот на тех, у которых "нечестный" полный привод можно ездить везде быстро. Ну а из леса за трактором идти придётся ближе метров на 50. Вот и весь недостаток. Это конечно не касается подготовленных внедорожников, к которым я отношусь с уважением.
5
3
Ответить
tutoleg
Барнаул
шуркец
Что-то в америке они не умерают, и то и то продают.
Разве в Америке есть Фортунеры. Вы открыли Америку. Прадо там тоже нет. Есть Лексус GX. Из этой линейки там прижился только Фораннер. Фортунер распространён в Эмиратах и в Азии, но там не попудярны Прадо и Фораннер. На нашем скромном рынке трём моделям делать тем более нечего, останется один Прадо.
5
2
Ответить
tutoleg
Барнаул
Bam Bam Bigelow
Во всяком случае, помнится, с Японии ввозили праворукие хайлюкс сурф, т.е. 4-раннер и прадо одновременно. В США они также продаются и, очевидно, как то сосуществуют.
Вы видели Прадо из Америки?
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15028
Не понимаю этого хайпа вокруг фортунера....
На предыдущем поколении ездил в Тае. Жесткая, высокая, тарахтящая машина кренящийся в поворотах.
Там где он реально нужен, деревни и посёлки, нет на неё денег, а в городе он ненужен.
10
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Просто как ни печально но Прадо с Камни всех достали. Вот люд и бесится. Знаю знаю. Октавия тоже всех достала.
Ну да, всех 25 форумных писак..
Остальным вообще все равно
11
2
Ответить
   
Сообщений: 675
zeleke
Да именно она .но вот в Краснодаре стояла на бмв у меня бриджстоун потенза лето ранфлет*****о полное....мишлен пилот супер спорт вот отличная резина
bridgestone Potenza RE-001 Adrenalin 225-45-17 остался очень доволен, минивэн ездил, как утюг.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
tutoleg
Разве в Америке есть Фортунеры. Вы открыли Америку. Прадо там тоже нет. Есть Лексус GX. Из этой линейки там прижился только Фораннер. Фортунер распространён в Эмиратах и в Азии, но там не попудярны Прадо и Фораннер. На нашем скромном рынке трём моделям делать тем более нечего, останется один Прадо.
Поживём увидим, меня лично Фортунер очень бы устроил.
То, что покупатель получит больше выбора среди ассортимента тойоты, кмк ни разу не трагедия.
Никого же не смущает, что можно купить Q3 и Тигуан в одну сумму. Это же хорошо, а не плохо. Альтернатива всегда хорошо, а не плохо.
8
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
егор
молодёжь))ага-студенты)))) цена то молодёжная явно будет))))
А та молодежь, которой батя купит в институт гонять, выберет икса. Ни к чему им внедорожные тракторы
3
2
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Mivel
ХЗ как у вас в поребриках, а у нас в Сибири даже в крупных городах на внедорожниках не для понтов люди ездят, а из практических соображений. Представь картину, город миллионник, после снегопада дорогу...
Ой, да ладно сказки рассказывать про необходимость внедорожника. После любого снегопада в городе отлично себя чувствует самый простой паркетник и даже легковушка с подключаемым 4вд и клиренсом 16-17см
7
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
Дак... Время. Хотя сейчас в медицине НМО ввели. Не буду вдаваться в подробности что это. Просто теперь чтоб продлевать лицензию приходится кататься по разным конференциям и собирать аккредитационные баллы....
5 дней туда и 5 обратно? Ну может ТУДА ты еще сьездишь, а назад вряд ли тебя хватит.
Да и смысл? взял купе - да ехай спи.
MCV30
8
 
Ответить
tutoleg
Барнаул
Bam Bam Bigelow
Поживём увидим, меня лично Фортунер очень бы устроил.
То, что покупатель получит больше выбора среди ассортимента тойоты, кмк ни разу не трагедия.
Никого же не смущает, что можно купить Q3 и Тигуан в одну сумму. Это же хорошо, а не плохо. Альтернатива всегда хорошо, а не плохо.
Ну если вы сравниваете Q3 и Тигуан, то уместней будет сравнить Прадо и Лексус GX, а не Прадо и Фортунер.
4
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Теперь ждем цены.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Kuralexer
Ой, да ладно сказки рассказывать про необходимость внедорожника. После любого снегопада в городе отлично себя чувствует самый простой паркетник и даже легковушка с подключаемым 4вд и клиренсом 16-17см
Особенно у вас в Новосибе, не нужен. Был прошлой зимой, проездом в Новокузнецк. Дороги не чищены,узкие, по краям сугробы, чтоб припарковаться надо через сугроб укатанный проехать. Да, можно и на паркетнике, кстати на нем и был, но, комфортнее на Прадо или Крузаке, но, большие они и дороговато. А Фортунер возможно будет как раз, для тех кто не хочет возить лишний воздух. Когда ехал назад, от НК до Новосиба, дороги так переметало, что шли уверенно только Прадики и Крузаки. Встретился Форик в сугробе. А между Барабинском и Омском вообще пришлось ждать дорожников ночью, т.к. перемело дорогу. Можно на паркетнике и на 4везде,кстати сам такие и пользую, но удобнее машины более серьезные, если конечно можешь себе их позволить. Так-то каждый точит как он хочет. Кому - то и на заниженной Приоре нормально, но есть люди, которым надо кругдый год, в любую погоду, быть готовым ехать в любом направлении.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
11
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Alik 70
5 дней туда и 5 обратно? Ну может ТУДА ты еще сьездишь, а назад вряд ли тебя хватит.
Да и смысл? взял купе - да ехай спи.
Не хватит ему пяти дней, особенно если на Волге рванет. Дня три только до Омска ехать будет. А Октаха от бенза который в Могочах гнить ему зальют, умрет напрочь. И придется ему попутку ловить, а там в основном ПР ездит на японской резине, ему же религия не позволяет в них не то чтобы ездить, а прикасаться) Трагедия неизбежна)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
tutoleg
Ну если вы сравниваете Q3 и Тигуан, то уместней будет сравнить Прадо и Лексус GX, а не Прадо и Фортунер.
В том то и дело, что вилка цен на тигуан и Q3 такова, что они между собой конкурируют.
Вплоть до того, что ауди можно купить за 2млн, а тигуан ближе к 3 млн при соответствующем фарше. Т.е. прямая конкуренция... и ничего, всё хорошо.
Lexus GX и Прадо по сути - да, но лексус дороже и здесь они друг другу кмк не мешают.
Можно сказать, что GX просто более дорогая версия Прадо, всё логично.
Я не вижу проблемы с фортунером для тойоты. Больше выбора, больше шансов что человек купит машину именно этого бренда, а не уйдёт куда-нибудь за паджеро спорт и тд
4
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
ПАЛАСИО
Давайте цену от 2,199 млн. руб. и будет Тойоте счастье
От 2 лямов можно прадика купить если что !
Его успех будет только если цена стартанёт от 1.8 -1.9
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Розарио Агро
Этот дизель тоже шлак ?
Тоже...
Капиталок с ним море..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
7
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
mmm73
На работу устройся, может поможет.
Кем щас надо работать интересно, чтоб в шоколаде быть? Дармаедом и бумажным отписывателем в гос структуре, или газонефте предприятии?!
Наверно депутато-чиноподобным ворюгой тоже не плохо. А ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ПОРЯДОЧНЫМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?! Где работать ?!
отнеситесь с пониманием...
8
2
Ответить
Firado
Краснодар
В Таиланде много таких ездит.
4
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Причина Безумств
Тоже...
Капиталок с ним море..
Этот дизель 2 года на рынке, какие капиталки..?
6
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
КОЛЯМ
Кем щас надо работать интересно, чтоб в шоколаде быть? Дармаедом и бумажным отписывателем в гос структуре, или газонефте предприятии?!
Наверно депутато-чиноподобным ворюгой тоже не плохо. А ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ПОРЯДОЧНЫМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?! Где работать ?!
Если только стать лучшим в своей профессии...
Сварщик, с клеймом, под 200 000 рублей получает. Хороший станочник, ас,то же за сотку. Шарющий доктор,учитель,достигнув максимума в своей профессии, могут перейти в частную структуру и грести деньги лопатой. Обычный полицейский, шарющий в компах, работающий в отделе К, может перейти к Касперскому и грести миллионы. Обычный военный, став Героем России, может открыть охранную структуру и у такого порядочного руководителя отбоя не будет по заказам. Хороший водитель, может перейти в Камаз-мастер и стать их пилотом, там очень хорошо платят. и так в каждой отрасли, просто надо стать лучшим...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
15
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
КОЛЯМ
Кем щас надо работать интересно, чтоб в шоколаде быть? Дармаедом и бумажным отписывателем в гос структуре, или газонефте предприятии?!
Наверно депутато-чиноподобным ворюгой тоже не плохо. А ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ПОРЯДОЧНЫМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?! Где работать ?!
Легусем.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Причина Безумств
Если только стать лучшим в своей профессии... Сварщик, с клеймом, под 200 000 рублей получает. Хороший станочник, ас,то же за сотку. Шарющий доктор,учитель,достигнув максимума в своей профессии, могут...
Даже лучшим становиться не обязательно - нужно просто к этому стремиться и вкалывать в нужном направлении
5
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
КОЛЯМ
Кем щас надо работать интересно, чтоб в шоколаде быть? Дармаедом и бумажным отписывателем в гос структуре, или газонефте предприятии?!
Наверно депутато-чиноподобным ворюгой тоже не плохо. А ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ПОРЯДОЧНЫМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?! Где работать ?!
Вы и правы и неправы.
Вороватые чиновники это факт, но.
Совершенно некорректно и глупо финансовое благополучие незнакомых Вам людей заведомо связывать с их отрицательными качествами. Мол, я порядочный (добрый, воспитанный), а он нет.
Точно также может и любой бомж рассуждать в Вашем отношении.
7
 
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
Тут да. Гивас хоть и с харизмой но удобства особого нет. Это грубый инструмент. Но весьма действенный инструмент. Для города само то. Да и красивая она. Сегодня рядом с универом видел кирпичного цвета с урбан решеткой и зубчатой резиной. Хороша! Главное чтоб 3д.
Вообще идеал в городе,как там нынче модно у докторов- самый жир...))
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
tutoleg
За Уралом твою Октавию даже не знают, что это такое.
Его били в 9 лет,парень просто жизнь с самого низа познал,не трогай ))
9
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Причина Безумств
Продажи Toyota Fortuner в России начнутся в октябре. Цены пока не озвучены. Сначала цену,после продажи... А то ценник загнут и никаких продаж Тойота в октябре не увидит. Мицубиси то же на каждом углу...
Но что то мне подсказывает, что цена прадика уйдет в космос...
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Ивановка
Интересно... Станет ли фортунер новой иконой и эталоном "автомобиля для всех случаев жизни" каким сейчас является Прадо? Или позиции Прадо непоколебимы? Будет ли фортунер так же использоваться...
Все решит цена.
С ценой 2,7 не будет однозначно.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
лицо
В Россию модель будут поставлять в готовом виде из Таиланда.

дешевле логистика вышла бы из Японии
С нашими заградительными пошлинами никакая логистика дешевой не будет ...
2
1
Ответить
лицо
Кемерово
Евгений
С нашими заградительными пошлинами никакая логистика дешевой не будет ...
в магазин на марлей или простынкой белой, что по кошельку - и на кладбище.

зачем дальше жить при таких делах :-) жизнь не удалась :-)
1
 
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
Всегда думал.что стоило бы купить такой аппарат.но пруль. Сейчас будет и с левым.
я не ищу легких путей,мне лень
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
tutoleg
За Уралом твою Октавию даже не знают, что это такое.
Странно... Я знаю сафари, Серену, витц, фит, Марк, чайзер, фто, ноах.... При этом я по другую сторону Урала... Я чё умный? Думаю и там все про всё в курсе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
5 дней туда и 5 обратно? Ну может ТУДА ты еще сьездишь, а назад вряд ли тебя хватит.
Да и смысл? взял купе - да ехай спи.
Согласен. Поезд номер 1 Москва - Владивосток.

Сколько дошика надо?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mivel
Не хватит ему пяти дней, особенно если на Волге рванет. Дня три только до Омска ехать будет. А Октаха от бенза который в Могочах гнить ему зальют, умрет напрочь. И придется ему попутку ловить, а там в...
Я на БМВ поеду. Хотя... Нет ну мне че теперь приус покупать? Я согласен на японца. Но не ниже 350z. Или ладно... Мне аристо нравится. Но та которая Лексус а не тойота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
6
Ответить
егор
Кемерово
Ивановка
Я на БМВ поеду. Хотя... Нет ну мне че теперь приус покупать? Я согласен на японца. Но не ниже 350z. Или ладно... Мне аристо нравится. Но та которая Лексус а не тойота.
это же сколько комплектов шин на Бэхе сожгёшь? бери с собой пару комплектов-на Востоке только японская резина-а она шлак)))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Зачем и кому нужен этот новый Fortuner?
В России УАЗ-ПАТРИЙ рвёт все продажи среди настоящих внедорожников, т.к. проходимее, надежнее и дешевле.
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Причина Безумств
Продажи Toyota Fortuner в России начнутся в октябре. Цены пока не озвучены. Сначала цену,после продажи... А то ценник загнут и никаких продаж Тойота в октябре не увидит. Мицубиси то же на каждом углу...
Прадик с 4л 249лс конечно лучше, но на лям будет дороже
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
вован-спорт
палтара и всех парвет
Придётся отрезать крышу убрать печку с кондером и снять обшивку салона с сиденьями
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Алексей
Зачем? Фортунер немного не для гонок, не?
По теме: отличный джип
Так и Прадо не оттуда, но народ требует 7сек до сотни по лесовозной тропе
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
лицо
В Россию модель будут поставлять в готовом виде из Таиланда.

дешевле логистика вышла бы из Японии
В Японии её нет
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
punkz
Будут брать
В любом случае
Потому что Тойота :)

Молодежь явно выберет фортюнера, дизайн куда интересней чем у страшилы-прадика )
Молодеж купит кроссовок, зачем им бензожер с динамикой пазика
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
Согласен. Поезд номер 1 Москва - Владивосток.

Сколько дошика надо?!
До Сиба доберешься - там заправим тебя! =)
MCV30
 
2
Ответить
Alex Leon
Автомобиль классный, но цена.. С моими доходами-расходами только в ипотеку брать) Две уже выплатил, больше не хочу.. поезду пока на ланцере
2
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Причина Безумств
Если только стать лучшим в своей профессии... Сварщик, с клеймом, под 200 000 рублей получает. Хороший станочник, ас,то же за сотку. Шарющий доктор,учитель,достигнув максимума в своей профессии, могут...
Некоторые вот на форумах трутся, блоггерами стать пытаются, чтоб потом рекламу продавать и в шоколад влезть...
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Киргиз
Так и Прадо не оттуда, но народ требует 7сек до сотни по лесовозной тропе
Какой народ, пяток чудиков в форумах...
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
До Сиба доберешься - там заправим тебя! =)
У меня мама сегодня из Владивостока вернулась. Привезла всяких ништяков вкусных. И ракушек из японского моря. Едем из аэропорта. Рассказывает как круто лететь аэрофлотом. Типа уровень. И напирает такая чтоб я не боялся и слетал куда - нибудь. А я непреклонен. Типа самолёт страшно и вообще упадёт со всеми вытекающими... Не полечу и всё тут. Налетался. Страшно аж капец.
Ну ок говорит, мальчик мой пугливый. Значит с опытным экипажем тебе лететь страшно, а нестись по зсд за 200 тебе нормально? Сбавляй скорость иначе копчёные щупальца кальмара не получишь!!

Вот это было подло с её стороны. Короче шупальца я получил. И китайский сникерс. И даже магнит с Тимуром и Амуром я получил! Круто блин! Но это не повод летать на самолёте(

А вообще заправка дело годное! ) да и вообще. Самолёт это читерство. Сел и готово. Поезд это процесс и созерцание. Однозначно круче. А вот на машине... Надо отморозком быть. Но ведь на Прадо шансов проехать по стране больше чем на окте... Захотеть чтоли внедор? А как я его прокормлю и обслужу...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Ivan Sokolov
dim180
Вряд ли ! Ценник подтянут к однокласснику ммс паджеро спорт
У ММС моторы и трансмиссия лучше на порядок. Причём трансмиссия даст фору даже старшему Прадо, а уж этому изделию и подавно ловить нечего.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
егор
это же сколько комплектов шин на Бэхе сожгёшь? бери с собой пару комплектов-на Востоке только японская резина-а она шлак)))))
Да можно и на шлаке если очень надо) ну по трассе износ резины не такой и сильный. Думаю комплекта туда обратно хватит точно. Но вот ведь дичь... Ехать на машине в такую даль на разворот... Я конечно кататься люблю... Но походу не настолько))) вот если спокойно ехать и не быть привязанным к определенному времени... То совсем иначе)
Да и опять же: бриджи весьма годные покрыхи. А вот Йоко и тойо таки мне не нравятся. Хотя гонял когда в нфс андерграунд2 на 240sx была наклейка на стекле йокохама))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Евгений
Москва
фураке
У фолькса спроси, что у амарока с 3 литров 163 л.с. снимают, зачем дефорсировали дизель? Такую гонку загубили, сделали из обморока нормальный пикап бгггг
У дизеля важен момент. А со светофора на бензинках гоняют.
 
 
Ответить
Евгений
Москва
Ивановка
Возраст шин неделя плюс минус пара дней. Рельеф Невский проспект пересечение с Литейным. Зимний Питерский дождь. Скорость от 40 до 60. Резина без шипов ибо фрикционная. Налетел в повороте на поребрик....
В такой ситуации состояние ходовой, а точнее амортов, далеко не последнюю роль играет. Если они конченые, то и летом запросто убраться с дороги в поворот можно.
1
1
Ответить
фураке
Чита
Евгений
У дизеля важен момент. А со светофора на бензинках гоняют.
Про ауди в 24 часа леман не слышал? Вопрос в дизелях для внедорожников, а это не гонки хоть бенз хоть дизель
 
1
Ответить
6918383
Бодайбо
На новый Паджеро Спорт похож!
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Mivel
ХЗ как у вас в поребриках, а у нас в Сибири даже в крупных городах на внедорожниках не для понтов люди ездят, а из практических соображений. Представь картину, город миллионник, после снегопада дорогу...
Как будто в разных городах живём.
Я катаю пузотёр, за 5 лет нигде не застревал.
И если бы не короткие поездки в Горный Алтай, то и кросс мне не нужен был бы.
Дороги да, раздолбанные. Были. Но и для них рамный внедор нафиг не нужен.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Цена будет космос! если в Тае на него цена на наши деньги 2150000 в начальной комплектации в топе цена без допов 3100000, наши сверху накинут короче дорого очень с нашими зарплатами! А в тае местные крестьяни на таких ездят!
1
 
Ответить
es2
    
Урал
Сообщений: 46
tutoleg
А что, из Таиланда до России есть железная дорога? Из Японии морем и жд едут только б/у праворульки. Дилерские плывут многими морями до Финляндии. Вот почему- наверное логисты могут объяснить.
Самая дешевая доставка, даже с учетом через три моря)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Я чего то не понимаю?
"Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена"
Эт с какого перепуга парт тайм у нас может на 4вд гонять без ограничения скорости и типа покрытия???
был туд
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Mivel
ХЗ как у вас в поребриках, а у нас в Сибири даже в крупных городах на внедорожниках не для понтов люди ездят, а из практических соображений. Представь картину, город миллионник, после снегопада дорогу...
в снегопадно-гололёдных пробках парт тайм тебе не поможет
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 23
Во Вьетнаме он стоит от 981.000.000 донгов, по нашему от 2 482 339 рублей))
 
 
Ответить
Владимир
Барнаул
лицо
В Россию модель будут поставлять в готовом виде из Таиланда.

дешевле логистика вышла бы из Японии
В Японии их не делают, скорее всего! В Азии часто видел Фортунеры , а вот Прадиков не видал
 
 
Ответить
Владимир
Барнаул
chek61
Без цены- НЕОЧЁМ.......Ценник нужен, что бы с МПС сравнить, а пока у мицу супеселект, 8 передачь на АКПП. У Фортунера 7 мест и нет на корме кровавых соплей...ну и ТОЁТА- ИПЕРАТОР СОБИРАЛ))
"ТОЁТА- ИПЕРАТОР СОБИРАЛ" - мой "любимый" аргумент, все время ржу))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 32555
VadIMM16
Во Вьетнаме он стоит от 981.000.000 донгов, по нашему от 2 482 339 рублей))
в таиланде 1млн850тыс. бат в максималке
а это 3 с лишним млн наших деревянных
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Причина Безумств
Если только стать лучшим в своей профессии... Сварщик, с клеймом, под 200 000 рублей получает. Хороший станочник, ас,то же за сотку. Шарющий доктор,учитель,достигнув максимума в своей профессии, могут...
А один лутший подполковник даже президентом стал... бывает же такое!
3
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
AntonyGL
Я чего то не понимаю? "Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена"...
Это потому что 90% коментящих даже близко не понимают о чем идет речь, включая печатный копипаст с рекламных дешевок. А попытки едениц объяснить суть дела тонут в чудовищном флуде.
Изучаем что такое оn-demand 4WD, как разновидность part-time.
 
 
Ответить
Profi80
Владимир
В Японии их не делают, скорее всего! В Азии часто видел Фортунеры , а вот Прадиков не видал
Мое личное мнение МПС 3 будет наиболее лучшим и честным, настоящим рамным проходимцем с супер селект в сравнении с парт тайм.
У кого комплексы по поводу стекающих задних фонарей у спорта, то приход к тюннинг доктору быстро изменит внешность авто в лучшую сторону. На сегодня тем более в зимнее время у паджеро спорт и прадо конкурентов по трансмисии нету.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Сергей
Его били в 9 лет,парень просто жизнь с самого низа познал,не трогай ))
Это многое проясняет)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
Слава
Новосибирск
По мне так самый ОГРОМНЫЙ минус это тип полного привода Парт-Тайм... Это же жесть в условиях Сибири... Туда сюда его включать постоянно, выключать... Я этого в Патролах предыдущего поколения никак не понимал, но там хоть внедорожник настоящий на мостах, а тут машина 17 года, и типа как универсальная для города...
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Я на БМВ поеду. Хотя... Нет ну мне че теперь приус покупать? Я согласен на японца. Но не ниже 350z. Или ладно... Мне аристо нравится. Но та которая Лексус а не тойота.
Ты отчаянный, легких путей не ищешь) А что в Аристо ПР пугает?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Ивановка
Умею. Поэтому и знаю какая резя норм а какая даже для клумбы с цветами не годится. Вот бриджи из япов хороши. Очень нравятся!
тебе бы айскруйзер 5000 попробовать, вот где клумбы то. но шипы зато по 10 лет не выпадают
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Анд
Некоторые вот на форумах трутся, блоггерами стать пытаются, чтоб потом рекламу продавать и в шоколад влезть...
Блогером опасна) на казенные харчи можно налипнуть легко)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
У меня мама сегодня из Владивостока вернулась. Привезла всяких ништяков вкусных. И ракушек из японского моря. Едем из аэропорта. Рассказывает как круто лететь аэрофлотом. Типа уровень. И напирает такая...
Ты прям как мой сын. На самолете не хочу, это опасно, на машине долго) Поезда любит. А я на машине люблю, почти всю РФ и ближайшее СНГ объездил. Не обязательно на Прадо путешествовать, но на нем можно интереснее маршрут выбрать. А для начала можно на пузотерке. Фортунер в обслуге будет не дороже твоей БМВ. Кстати на ретропробеге Пекин-Париж машины сопровождения были Хайлаксы.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евгений
В такой ситуации состояние ходовой, а точнее амортов, далеко не последнюю роль играет. Если они конченые, то и летом запросто убраться с дороги в поворот можно.
Согласен. Но матиз был живой по ходовке. Но это матиз. Это не драйверз кар.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mivel
Ты отчаянный, легких путей не ищешь) А что в Аристо ПР пугает?
Именно! ГС в этом кузове предпочтительнее)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Fox_liar
Как будто в разных городах живём.
Я катаю пузотёр, за 5 лет нигде не застревал.
И если бы не короткие поездки в Горный Алтай, то и кросс мне не нужен был бы.
Дороги да, раздолбанные. Были. Но и для них рамный внедор нафиг не нужен.
Ну я тоже не на рамном езжу, но грести бамперами снег, мне уже надоело. Ты может на Маркса живешь и на Ленина работаешь, а там дороги всегда чистят. Мою же улицу не чистят, вообще, и даже отвалом от главной дороги заваливают. Перекресток 25 рабочей и 2 железнодорожной. Снег скоро выпадет, приезжай мастер-класс дашь. В этом году похваляются, что Камазов новых понабрали, которые могут чистить улицы со скоростью 40 км/ч - посмотрим, но на нашей улице они точно чистить не будут.
Кто же их покупает, раз никому нафиг не нужны?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mivel
Ты прям как мой сын. На самолете не хочу, это опасно, на машине долго) Поезда любит. А я на машине люблю, почти всю РФ и ближайшее СНГ объездил. Не обязательно на Прадо путешествовать, но на нем можно...
Ну одно дело когда на машине в путешествие и по времени ты не ограничен. Так и я люблю. Катишь спокойно, смотришь по сторонам, фотки делаешь где красиво... Шикарно!
И совсем другое когда надо к определенному часу быть в условном городе. Иначе беда. Такой темп я не люблю. Я начинаю неоправданно уроганить. А удовольствия от этого мало((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Profi80
Зимой придётся в городе ездить на заднем приводе, или подключать передний "мост" при въезде во двор с ледяной горкой и отключать при выезде обратно на сухой асфальт. Каждый раз. Кроме того, например, на FJ Cruiser с парт-таймом пониженная передача включается только с подключенным передком, т.е. ехать по крутым подъёмам на асфальте и на пониженной не получится, в отличие от фулл-тайма Прадо, мультимода 4Раннера, суперселекта Паджеро. Никаких преимуществ у парт-тайма нет ни на асфальте, ни на бездоре, совсем. Просто Тойоте нужно куда-то девать наштампованные удешевлённые устаревшие технологии… Вот и ставят на тайский Форчунер и последний 4Раннер для штатов — видимо, посчитали, что ни там, ни там полным приводом не пользуются, в штатах 4Раннеры даже только заднеприводные продают.
1
1
Ответить
Profi80
Короче авто не для наших зимних дорог. Глупо будет когда зимой обычный кроссовер с полным приводом будет делать фортунер :)))
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Ну одно дело когда на машине в путешествие и по времени ты не ограничен. Так и я люблю. Катишь спокойно, смотришь по сторонам, фотки делаешь где красиво... Шикарно! И совсем другое когда надо к определенному...
Конечно, путешествовать надо в удовольствие, мы так отпуск проводим. у нас вся экипировка, можем месяц в любом поле жить: Вода, газ, холодильник, мебель походная, палатка. Спим по возможности в палатке, иногда в гостинице, если место хорошее попадется. заранее не бронируем. Места выбираем покрасивее, зато после таких поездок знаешь ради чего в муравейнике год копаешься. Сын уже карту России выучил не только наглядно, но и практически, знает расстояния между городами, реки, озера, названия гор. Я в детстве мечтал о таких путешествиях, думаю сыну будет что вспомнить. Да и семья становится крепче, после стольких километров за спиной, которые прошли вместе.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
tutoleg
Барнаул
es2
Самая дешевая доставка, даже с учетом через три моря)
Ну вот и логист подтянулся. А если часть дилерских машин, которая пойдёт в дилерские центры Азиатской части России доставлять во Владивосток? Думаю, что транспортная составляющая автомобиля по схеме доставки: Япония- Владивосток-ж/д Иркутск, или Красноярск, или даже Новосибирск, будет дешевле, чем Япония-Финляндия-С-Петербург-ж/д тот же Иркутск. Но при этом какой то москвич, или с-петербуржец поимеет немножко меньше денежек. Думаю в этом вся причина столь странной логистики.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mivel
Конечно, путешествовать надо в удовольствие, мы так отпуск проводим. у нас вся экипировка, можем месяц в любом поле жить: Вода, газ, холодильник, мебель походная, палатка. Спим по возможности в палатке,...
Авто путешествия это круто! Сам люблю. Вот только барышня моя не сильно любит путешествовать на машине(( ну 1000 за день она ещё проедет со мной , а больше уже стоны начинаются. В палатку её не загнать если в радиусе 500км есть гостиница. Короче подруга она хоть верная, но не боевая.и вроде не избалованная мажорка. Просто не таращит её от всего этого... Ей надо самолёт и желательно на море. Ага. Самолёт со мной)) удачи)))
Поэтому если и еду куда нибудь то без палатки и сплю на кровати. Тоже не плохо. Но нет ощущения дикости и приключений.
Благо она не сильно боится со мной передвигаться. В особо упоротые моменты просто сидит ухватившись за дверь и молчит. Несколько раз тихонько плакала( но я стараюсь не доводить до крайностей. Я ж не садист)
Сыну Вашему повезло) мне батя только люлей вставляет регулярно. За дело конечно...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
es2
    
Урал
Сообщений: 46
tutoleg
Ну вот и логист подтянулся. А если часть дилерских машин, которая пойдёт в дилерские центры Азиатской части России доставлять во Владивосток? Думаю, что транспортная составляющая автомобиля по схеме доставки:...
Надо смотреть от объема продаж и поставок. Основные продажи идут в Европейской части, выгоднее основную массу привезти морем, а далее развезти по регионам. Тарифы сравните, почитайте, поинтересуйтесь. Чистая экономика. Подтягивайтесь)
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Авто путешествия это круто! Сам люблю. Вот только барышня моя не сильно любит путешествовать на машине(( ну 1000 за день она ещё проедет со мной , а больше уже стоны начинаются. В палатку её не загнать...
За дело -это святое) Насчет повезло сыну или нет, не знаю, он уже грозит, что когда вырастет отомстит мне, шутя конечно, но в каждой шутке... Каждое утро подъем в 6 и на тренировку и так каждый день кроме воскресенья, я конечно эти три часа пока его жду тоже времени даром не теряю, так что ему придется быть в хорошей форме, чтоб попытаться отомстить)
Ты со скоростями не шути. Я тебя понимаю, сам такой был, только я гонял на мотоциклах, еще советских. Бог видимо уберег, но сейчас как вспомню, и подумаю что ели б такое вытворял сын - плохо становиться.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mivel
За дело -это святое) Насчет повезло сыну или нет, не знаю, он уже грозит, что когда вырастет отомстит мне, шутя конечно, но в каждой шутке... Каждое утро подъем в 6 и на тренировку и так каждый день кроме...
В любом случае у Вашего сына есть батя который им занимается. А это круто. У меня такого не было. Хорошая физ форма это вообще благодать!
Я вот тоже на месте не сижу. Но мой спорт разрушает мой организм. Скейт и сноуборд в пкремешку с вейкбордом лишь убили мои колени, от чего я теперь не могу нормально ходить. Дождь предсказываю за неделю. А в Питере он часто( хожу криво( ни побегать ни попрыгать. Ещё и велосипедом ноги добиваю. Решил теннисом заняться. Все прекрасно. Нравится, получается, но ноги блин. Через час игры хоть ползком(
Спорт прекрасен когда развивает. Я в силу своей неудержимости получил лишь проблемы.

Мотоцикл хочу жутко! Даже знаю какой : дукатти монстр 797 но страшно ужасно. Так что мотив останется лишь мечтой. Так целее буду)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
vta-vvs
Это потому что 90% коментящих даже близко не понимают о чем идет речь, включая печатный копипаст с рекламных дешевок. А попытки едениц объяснить суть дела тонут в чудовищном флуде.
Изучаем что такое оn-demand 4WD, как разновидность part-time.
Это в мой огород камень, что мне прочитать про он деманд?
В классическом понимании есть три более менее обособленных разновидности он деманд(по требованию)-фул тайм - парт тайм. Ну есть некоторые "гибриды" типа суперселекта и подобных
И он деманд я бы не считал разновидностью парт тайма.
И у фортунеров всегда был именно классический парт-тайм как на уазке, и нифига на нем гонять по асфальту нельзя.
Возможно у этого поколения поставили он-деманд , но очень очень сомневаюсь, ибо идеалогия этой машины под парт тайм.
был туд
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 23
сержио 666
в таиланде 1млн850тыс. бат в максималке
а это 3 с лишним млн наших деревянных
Так причем это база)))
Во Вьетнаме цены вообще не дешевые)
 
 
Ответить
Fay
     
Khabarovsky cry
Сообщений: 3747
ну вот и цена на сайте тойоты появилась... от 2.6 ляма...
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....
1
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Mivel
Особенно у вас в Новосибе, не нужен. Был прошлой зимой, проездом в Новокузнецк. Дороги не чищены,узкие, по краям сугробы, чтоб припарковаться надо через сугроб укатанный проехать. Да, можно и на паркетнике,...
Интересно, чем лучше прадо, например, того же рав4 в плане штурмования зачнеженных парковок? Вы еще скажите, что блокировки включать приходится)) хотя с дуру можно и на тракторе сесть в городе
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Kuralexer
Интересно, чем лучше прадо, например, того же рав4 в плане штурмования зачнеженных парковок? Вы еще скажите, что блокировки включать приходится)) хотя с дуру можно и на тракторе сесть в городе
комфортнее, можно и на раф4, я кстати на нем и был, можно и на пузотерке, а можно и пешком, разницу понимаешь?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Mivel
комфортнее, можно и на раф4, я кстати на нем и был, можно и на пузотерке, а можно и пешком, разницу понимаешь?
«В плане штурмования...» любят у нас люди читать избирательно
 
 
Ответить