Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. Будут доступны два двигателя

Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. Будут доступны два двигателя

28 Июля 2017 | 79863 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
5455 (88%)
723 (12%)

Toyota провела российскую презентацию внедорожника Fortuner. Модель нынешнего поколения выпускается с 2015 года. Fortuner построен на рамном шасси пикапа Hilux, но вместо рессор в задней подвеске у него использованы пружины.

У российских дилеров модель появится в октябре. На выбор будет предложено два двигателя: бензиновый 2.7 2TR-FE мощностью 163 л.с. (246 Нм) и турбодизель 2.8 1GD-FTV мощностью 177 л.с. (450 Нм). Первый агрегатируется с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом», второй — только с «автоматом».

Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Хорошим подспорьем на бездорожье также станут понижающая передача и блокировка заднего дифференциала.

Дорожный просвет Toyota Fortuner составляет 225 мм, угол въезда — 29 градусов, съезда — 25.

В Россию Toyota Fortuner будет поставляться из Таиланда. Причем во всех комплектациях машина будет иметь 7-местный салон. Сиденья второго ряда складываются в пропорции 60/40, а третьего 50/50. При желании третий ряд можно демонтировать — механизм простой.

В базовую комплектацию Fortuner входят 7 подушек безопасности, система стабилизации и зимний пакет (подогрев сидений и руля, дополнительный отопитель салона). В дорогие комплектации внедорожника войдут кожаный салон, полностью светодиодные фары, мультимедийная система Toyota Touch 2 с 7-дюймовым дисплеем, бесключевой доступ, однозонный климат-контроль, электропривод багажной двери и камера заднего вида.

Российские цены на Toyota Fortuner пока держатся в секрете. По всей видимости, стоимость внедорожника будет лежать в диапазоне 2-3 млн рублей в зависимости от двигателя и оснащения.

Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 

Комментарии

111
Кемерово
Передний бампер какой-то странный. Не могли сделать что-нибудь покрасивее?
183
431
Ответить
Третий ряд сидений это хорошо
279
101
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Ну судя по цене прямой конкурент Pajero Sport
624
24
Ответить
byrilhik
Иркутск
Давно ждал его. Но теперь денег нет (
703
31
Ответить
Каройнер
Чита
Неплохая машина....бензиновый мотор, правда, слабоват....3.5 бы ему....
379
57
Ответить
обмен
Иркутск
ОГОНЬ=а не машина , 4вд отключается + расход меньше, 7 -мест,+ рама и дизелек не плахой
464
80
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 221
Ну хоть какая то адекватная альтернатива прадо.
Неужели, тойота
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
426
26
Ответить
 
Сообщений: 6425
Всегда хотел его. Но и теперь денег нет...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
235
23
Ответить
KОVAGENN ***
Джон Патрон
Третий ряд сидений это хорошо
плохо.... автобусы для этого есть
117
304
Ответить
KОVAGENN ***
Паджеро Спорт (новый) по круче смотрится
190
579
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 39
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
Prius'яка ZVW30 S-TOURING
66
485
Ответить
Похоже тойота переосмыслила модельный ряда от потребностей покупателей, а не от "хавайте что дают" нам лучше знать!
172
21
Ответить
Сергей
Иркутск
Брал тест драйв на таком в Таиланде, очень понравился, и наконец то он у нас будет продаваться , достойная машина
242
24
Ответить
Ilya
Владивосток
В Россию как всегда в последние получают в очереди, в Тайланде уже два года на них ездят.
143
23
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1658
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
Много у тебя было "арабских крузеров"? А по сборке не сомневайся всё равно не купишь)
391
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если тачка для куралеса в грязи она должна быть неполной на трассе? Не корч поди гаражный, а знаменитый бренд выпускает...
Хотя ладно. Дизельный мотор хоть моментен. Это спасает.
Что под капотом делает немощь в виде 2 тр-фе??? 2017 год на дворе! Середина! Скоро 3 десятилетие 3го тысячелетия! Не УАЗ же!! Ну что за жесть(( Уазу-то стыдно должно быть за свои 135 сил на патриота. А тут от 2млн и такая жесть дичайшая в виде мотора... 246 момента... Ниссан джук на 1.6т и прочий Сузуки Свифт с 1.4т и то не одобряют.

Кидайте помидорами в меня, но это жесть. Ещё и за такие деньги.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
497
279
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6926
хорошая новость, но вопрос цены. будет от 2 м. р.
57
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1658
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Но никто тебя не заставляет покупать эту " жесть" .
201
70
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Не верится что тойота могла что то нормальное сделать.
51
140
Ответить
Александр
Иркутск
Оба двигателя унылые чуть более, чем полностью.
163
155
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
А для жителей Демократической Республики Конго уже как месяцев 5 доступна версия в 4 литра. (не шутка).
278
8
Ответить
Александр
Иркутск
Типа для тех, кому не хватило на прадо с нормальным постоянном пп и 1gr-fe.
72
105
Ответить
Евгений
Иркутск
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
Ерунду вам что то там подсказывает.
"Тайский" Hilux очень давно уже продается в РФ и распрекрасно эксплуатируется.
199
5
Ответить
роман
Владивосток
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
Хайлюксы тайской сборки гоняют и нечего.
118
8
Ответить
Евгений
Иркутск
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
"Арабских крузеров" не бывает. Это только нюансы комплектации для их рынка.
Все ТЛК собираются в Японии.
256
19
Ответить
Ефим
Биробиджан
PMD
Ну хоть какая то адекватная альтернатива прадо.
Неужели, тойота
Фортунер с 2005 года выпускается.
49
8
Ответить
Oлег
Иркутск
По дизайну прям почти Лексус LX570, круто!!!
67
80
Ответить
Ефим
Биробиджан
Юрий
Не верится что тойота могла что то нормальное сделать.
До этого ничего нормального не было совсем?
60
14
Ответить
роман
Владивосток
Конкурент прадосу,следовательно продажи будут так себе! Зачем выводить на рынок две принципиально одинаковой машины с такими же моторами и примерно ценами и с таким же уродским дизайном!
76
235
Ответить
KОVAGENN ***
Kovagenn Kostin
плохо.... автобусы для этого есть
Прямо сплошь и рядом многодетные папаши за ним в очередь выстроились
69
16
Ответить
alex 712
Владивосток
Евгений
"Арабских крузеров" не бывает. Это только нюансы комплектации для их рынка.
Все ТЛК собираются в Японии.
российские prado собирали во Владивостоке одно время на бывшем судоремонтном заводе, в китае на местном рынке продают прадо местного производства.
50
17
Ответить
Евгений
Иркутск
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Не гонка, да. Но он на 200 кг легче Прадика. Плюс отключаемый передний привод. Не глобально, но лучше Прадика должен ехать.

По поводу двигателей тут возможно тут вопрос в разделении модельного ряда. Для динамичной езды по асфальту есть пузотер Хайлендер.
Попутно не понятно что там с трансмиссией. После установки двигателя в 3,5 литра нужна будет трансмиссия от 4-х литрового Прадика, чтобы ее не порвало )

С Точки зрения внедорожной проходимости более легкий по весу пусть и более слабый двигатель предпочтительнее. Недостатка мощности вне дорог не будет, для этого есть "понижайка".

Ну и цена. С мотором 3,5 от хайлендера цена фортунера улетит в космос, и уже не получится "бюджетной повозки".
220
9
Ответить
Сергей
Хабаровск
Тачка норм , под капотом Фууууууу!
38
116
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Dimzoid
Но никто тебя не заставляет покупать эту " жесть" .
И от этого радостно на душе!
Свобода выбора- благодать!

Или все же иллюзия свободы?

В любом случае сил 240 на такую тушу надо. Вот например 450 момента и 240 было бы здорово! И грязь месить, и на дальняк по трассе комфортно. Мощный двигатель это приятно, удобно и повышает безопасность(при наличии головы и способности тележки эту мощщу переваривать).
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
69
Ответить
alex 712
Владивосток
Годная машина и мотора для направлений в провинциях достаточно. А на московских хайвеях такая машина не нужна
128
10
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 425
I B
Похоже тойота переосмыслила модельный ряда от потребностей покупателей, а не от "хавайте что дают" нам лучше знать!
их вообще то 10 лет уже клепают, в казахстане давных давно продают
57
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Евгений
Не гонка, да. Но он на 200 кг легче Прадика. Плюс отключаемый передний привод. Не глобально, но лучше Прадика должен ехать. По поводу двигателей тут возможно тут вопрос в разделении модельного ряда....
Да дело даже не в гоночности) просто приятно когда тачка может)) отключаемый фвд это круть! И расход ниже и зимой пятаки покрутить можно)) этакий хачироку для дачника))

По поводу мотора: сейчас в силу обстоятельств катаюсь на хёндэ ай икс 55. В6 3.8 вроде даже 264 силы. Большая такая неповоротливая туша. Зато музыка инфинитив кожа и пофигизм на дорожное полотно. Езжу по направлению Ярославль - Тутаев раза 3-4 в день. Трасса дрянь. Так вот. Какой же он медленный. Просто кошмар. Езжу и топчу педаль в пол. Обгоны хоть и удаются ибо двига все же тянет но крайне долго. А ведь машина для трассового использования позиционировалась. А едет для трассы слабо((( жду и считаю дни когда вновь оседлаю свою раздутую чешской калужскую помойку или ведро-бмв который купил поддавшись настольгии по 2007 году...
Так что мощща для таких машин необходима. Представляю какая печаль будет на фортунере с 2.7 если даже 3.8 не может нормально ехать...

Да да я идиот который гоняет(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
136
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4725
Здравый смысл подсказывает, что механику лучше корячить с дизелем.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
43
25
Ответить
DiK-SrV
их вообще то 10 лет уже клепают, в казахстане давных давно продают
В Казахстане уже перестали собирать давно
39
5
Ответить
     
Сообщений: 3250
Kolbalis
А для жителей Демократической Республики Конго уже как месяцев 5 доступна версия в 4 литра. (не шутка).
И что с этого? Много у нас покупателей найдутся на такой Фортунер с 4 л.? Какие то беспонтовые стоны по поводу двигателей.
140
17
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 107
Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... А это, что ?
33
19
Ответить
обмен
Иркутск
Александр
Типа для тех, кому не хватило на прадо с нормальным постоянном пп и 1gr-fe.
нормальный и постоянный он на куй не нужен , 90% асфальт и за чем насиловать и жечь бенз ? когда не чего писать лучше вообще не писать
71
37
Ответить
обмен
Иркутск
Dilmurad Babahanov
В Казахстане уже перестали собирать давно
в таком кузове их не выпускали
30
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
Ивановка
Да дело даже не в гоночности) просто приятно когда тачка может)) отключаемый фвд это круть! И расход ниже и зимой пятаки покрутить можно)) этакий хачироку для дачника)) По поводу мотора: сейчас в силу...
не нравится не ешь)) всё просто.. Есть 200ки 5.7 бери такую или с дизелем и твин турбо - в чем проблемы, зачем засирать авто для малоимущих?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
93
15
Ответить
   
Сообщений: 673
А если мне не нужна 7 местная машина? Почему я должен платить за 3 ряд, где 5 местные версии? Зачем нужен 2.8, цена с ним будет космос, ведь есть 2.4? Почему бы максимально не развести по цене с Прадо, что бы у каждого была своя ниша... В общем маркетологи в Тойоте клоуны.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
54
115
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
простите а что не так в арабском крузере? Пятый год эксплуатируется арабская 200 вообще ни каких проблем не доставляет.
71
5
Ответить
Евгений
Иркутск
Ивановка
Да дело даже не в гоночности) просто приятно когда тачка может)) отключаемый фвд это круть! И расход ниже и зимой пятаки покрутить можно)) этакий хачироку для дачника)) По поводу мотора: сейчас в силу...
Да вопросов нет. Тут как бы всегда вопрос выбора.
Когда тачка может, это приятно, невозможно не согласиться. И я это знаю по себе. Когда едешь трассу на 130-ти л.силах или на 235 л.с. это совершенно 2 разные поездки.
Но как всегда все упирается в финансы. Как ни крути, если бы вопрос денег у людей не стоял принципиально вообще, то все бы ездили на машинах 300+ л.с. и меняли машины ежегодно...
Но мы же в реальности живем.
123
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
aaya
хорошая новость, но вопрос цены. будет от 2 м. р.
я думаю от 2.5-2.7 будет цена
32
8
Ответить
     
Сообщений: 3250
L1nkolN
Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... А это, что ?
А это не официал. Или догадаться трудно?
52
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1658
Ивановка
И от этого радостно на душе! Свобода выбора- благодать! Или все же иллюзия свободы? В любом случае сил 240 на такую тушу надо. Вот например 450 момента и 240 было бы здорово! И грязь месить, и...
Всем не угодить , будет двигатель мощнее начнутся стенания о налоге.
67
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
ездил на таком в Тайланде. Машинка приятная. Хотя получить полное преставление , конечно, не где было. Но по городу 4 человек она везет нормально. На трассе я думаю будет очень грустная, такая же как Прадо 2.7 или с дизелем. Но тут все зависит от человека и где эксплуатируется машина.
Если бы был 4 литра бензин мотор, я бы взял такую машину вместо прадо. Эта машинка внешне мне больше нравится
34
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
обмен
нормальный и постоянный он на куй не нужен , 90% асфальт и за чем насиловать и жечь бенз ? когда не чего писать лучше вообще не писать
Ну если вы живете в европейской части страны , то может. Но у нас в Сибири полный привод это знаете ли не роскошь )))
66
10
Ответить
Евгений
Иркутск
alex 712
российские prado собирали во Владивостоке одно время на бывшем судоремонтном заводе, в китае на местном рынке продают прадо местного производства.
Во Владивостоке говорите? И каков процент локализации при производстве был? Прям вот так с нуля и собирал прадики? А может только "бампера прикручивали" и вешали табличку с гордой надписью сделано в России?

Крузер, это крузер, а прадо, это прадо. Нужно их разделять как бы
И.. повторюсь, арабских Крузеров не бывает.

При чем здесь Китай и арабские крузеры? В Китае клоны многих машин делают, а некоторые старые модели даже собирают по лицензии, но они на внешний рынок не идут. Какое вообще отношение это имеет к "арабским крузакам"?
44
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 64427
byrilhik
Давно ждал его. Но теперь денег нет (
Держишься? Настроение хорошее? ))))
81
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр
Типа для тех, кому не хватило на прадо с нормальным постоянном пп и 1gr-fe.
Типа для тех, кто не готов отдавать ежегодно по 30 тыс. руб. налога за 1gr-fe и конскую цену за каску.
37
5
Ответить
123
Находка
в каком то тайланде их собирают.. не куплю себе его
5
75
Ответить
Евгений
Иркутск
Ивановка
И от этого радостно на душе! Свобода выбора- благодать! Или все же иллюзия свободы? В любом случае сил 240 на такую тушу надо. Вот например 450 момента и 240 было бы здорово! И грязь месить, и...
А как же остальные модели? Хайлендер то тоже продавать нужно как бы. Создавать конкуренцию в своем же модельном ряду, они не идиоты и не враги себе.
24
1
Ответить
Mihail
Сургут
Где 4 литра? Зачем он с такими двигателями? Рыбаки-охотники возьмут хайлюкса с дизелем. А всем остальным для чего эта тихоходная повозка?
19
74
Ответить
Евгений
Иркутск
L1nkolN
Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... А это, что ?
Вы вообще отличаете официальные продажи и серых дилеров?
45
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Mihail
Где 4 литра? Зачем он с такими двигателями? Рыбаки-охотники возьмут хайлюкса с дизелем. А всем остальным для чего эта тихоходная повозка?
Встречный вопрос, зачем и кому нужен 4-х литровый фортунер при наличии 4-х литрового прадо?
Вообще чудо и даже странно, что фортунер на Российском рынке появился при одновременном наличии на нем прадика...
61
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Евгений
Встречный вопрос, зачем и кому нужен 4-х литровый фортунер при наличии 4-х литрового прадо?
Вообще чудо и даже странно, что фортунер на Российском рынке появился при одновременном наличии на нем прадика...
ну например по внешнему виду! Мне вот внешний вид последнего прадо с вертикальными ДХО ну вообще не нравится!!!!
Фортик куда симпотичнее!
32
22
Ответить
Евгений
Иркутск
uj,kby
простите а что не так в арабском крузере? Пятый год эксплуатируется арабская 200 вообще ни каких проблем не доставляет.
Ну как бы ничего странного, с учетом того, что она сделана, как и любая другая 200-ка - в Японии )))
23
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Dimzoid
Всем не угодить , будет двигатель мощнее начнутся стенания о налоге.
Ну так очевидно же, что нужен фортунер с мотором в 249 л.с. с расходом в 8 литров 92-го бензина на сотню и ценой в салоне от 1,5 млн. руб. :)
127
3
Ответить
al
Краснодар
Александр
Ну судя по цене прямой конкурент Pajero Sport
И у ПС настают тяжёлые времена...
32
8
Ответить
Евгений
Иркутск
uj,kby
ну например по внешнему виду! Мне вот внешний вид последнего прадо с вертикальными ДХО ну вообще не нравится!!!!
Фортик куда симпотичнее!
Прадо во вот уже с очередным рестайлингом выйдет, вроде получше, чем нынешний "плачущий" :)
Ну и не будем забывать, что фортунер, это конструктивно Hilux. Так что различия далеко не только внешние.
29
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Подпишусь.
Парт-тайм. Жесть жестянная. Комментаторы, вы хоть немного разбираетесь в мат/части сравнивая супер-селект ММС-ПС или фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком на рамной машине, учитывая что 90% из вас собирается ездить по городу?
46
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58456
Норм авто, но не для всех..
5
2
Ответить
Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Наверное речь идёт о Multi-mode а не о part-time?!
26
14
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Andrey Shvetsov
Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Наверное речь идёт о Multi-mode а не о part-time?!
Обсуждали уже, в новых Fortuner именно парт-тайм.
29
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
Ура, теперь внедорожник для стран третьего мира поставляется и к нам!
"Стабильность" сжимает свои объятия.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
42
15
Ответить
    
Сообщений: 1082
непонятно зачем он нужен -есть же базовые прадо за 2-3 млн, все же фулл тайм решает, а то перманентный дрифт зимой на заднеприводном внедорожнике это боль. хотя для краснодарского края и крыма норм тачан
27
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
Andrey Shvetsov
Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Наверное речь идёт о Multi-mode а не о part-time?!
Он же из Хайлюкса сделан - именно что там убогий парт-тайм.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
26
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
Mihail
Где 4 литра? Зачем он с такими двигателями? Рыбаки-охотники возьмут хайлюкса с дизелем. А всем остальным для чего эта тихоходная повозка?
Он не должен конкурировать с Прадо - какие тебе 4 литра? )))
Это просто реакция на неплохие продажи Паджеро спорт, да и Прадо неприлично сильно стал дорогой.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
34
1
Ответить
Romanian
Отзыв юзера kot333 о Toyota Hilux Pick Up 2016 тайское производство - Императорское качество как оно есть
7
1
Ответить
Евгений
Иркутск
vta-vvs
Подпишусь.
Парт-тайм. Жесть жестянная. Комментаторы, вы хоть немного разбираетесь в мат/части сравнивая супер-селект ММС-ПС или фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком на рамной машине, учитывая что 90% из вас собирается ездить по городу?
"фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком" это как?

фултайм прадо на то и фултайм, что там все подключено всегда через незаблокированный межосевой дифференциал.
"жестко подключаемый передок", это парттайм как бы

И да, я ездил на суперселекте паджеро ио пару лет. Может конечно там какой то другой суперселект, но в обычной повседневной езде заднеприводный автомобиль. Не совсем понял какое такое адовое отличие будет от парттайма тойоты, который в данном случае можно так же на ходу включать. "Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена." Или авторы статьи чего то опять перепутали?
19
25
Ответить
vta-vvs
Обсуждали уже, в новых Fortuner именно парт-тайм.
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
35
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Дайте денег и я куплю его !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
15
12
Ответить
aklex
Andrey Shvetsov
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
так с незаблокированным диффом вроде ничего и не должно случиться - разве не так?
11
12
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Евгений
"фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком" это как? фултайм прадо на то и фултайм, что там все подключено всегда через незаблокированный межосевой дифференциал. "жестко подключаемый...
Имелось ввиду сравнение супер-селект и фулл-тайм с жестко подключаемым парт-тайм, а не жестко подключаемый фулл-тайм.
14
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
Andrey Shvetsov
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
Да нормас можно ехать если по трассе, я ездил. Хотя тойота не разрешает просто на парт-тайме ездить, разрешает включать только в тяжелых дорожных условиях, а потом отключать. В городе при маневрировании со включенным передком машина дергается на вывернутом руле, раздатку можно порвать или редуктор если часто так упражняться. Очень дешевая реализация полного привода и плохая.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
47
10
Ответить
Mihail
Сургут
Евгений
Встречный вопрос, зачем и кому нужен 4-х литровый фортунер при наличии 4-х литрового прадо?
Вообще чудо и даже странно, что фортунер на Российском рынке появился при одновременном наличии на нем прадика...
Прадо - понтовая поповозка в России. Ее не берут, чтобы лазить в грязь. Кроме того, разница в транспортном налоге и цене. А Фортунер был бы вполне нормальной универсальной машиной, единственной в семье. Но с такими двигателями лично я смысла в нем не вижу.
12
32
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4029
Ну хоть позитив по цене и салону - прямой конкурент новому спорту )))
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
13
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Andrey Shvetsov
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
Видимо конструкторы Fortuner считают, что решили эту проблему.
5
3
Ответить
aklex
так с незаблокированным диффом вроде ничего и не должно случиться - разве не так?
Если мы говорим про Full-time, то там есть межосевой дифференциал и если он не заблокирован, то можно ездить по сухому покрытию сколько угодно. Если заблокирован, то не желательно. В Part-time нет межосевого дифференциала, а связь между осями жесткая,когда включено 4wd и поэтому могут возникнуть проблемы на сухом покрытие.
36
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Мост сзади и клиренс 225мм что ты собрался на нем на трассе делать? Боком спрыгивать? Свои 110 в потоке набрать сможет большее ему противопоказано, универсальный авто для семьи относительно вменяемый по деньгам если 2-2,5 млн, и смелая эксплуатация по нашу сторону Урала с бензином 2,7, грунтовки просёлки лес не новый асфальт горы медленно но уверенно, с простой конструкцией не предполагающей возможных поломок на большие деньги, да колхозен внутри и не расторопен но если цена будет до 2,5млн он вне конкуренции и прост в обслуживании и крепок
86
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
Скорее всего перетрясут комплектации прадика - уберут нижние, их займет этот товарищ.
Ещё они привезут в этом или начале следующего года нищебродскую двухсотку с 4 литровым двигателем от Прадо, а то двухсотка уже от 4 мультов, продажи падают )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
26
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Обладатели полторашек солярисов и рио обсуждают как мало мощности это машине)
У нас 90% прадиков во Владивостоке 2.7, люди ездят везде нормально.
Дизельный фортунер должен быть огонь, Прадик свежий дизельный радует своим расходом и достаточной динамикой.
61
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20523
Что-то обсуждать и говорить о машине можно только после оглашения цены. Фото Фортунера каждый мог самостоятельно найти в инете.
25
3
Ответить
Vii
Красноярск
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Не умеет Тоета делать нормальные моторы. Вот даже дизеля у БМВ решила закупать.
20
47
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
Киргиз
Мост сзади и клиренс 225мм что ты собрался на нем на трассе делать? Боком спрыгивать? Свои 110 в потоке набрать сможет большее ему противопоказано, универсальный авто для семьи относительно вменяемый по...
А мост у двухсотки, LX570, прадика тебя не смущает?
Ты ездил на этих машинах вообще?
Этот 177 сильный двиг позволяет 160 на трассе держать нормально на Хайлюксе, а этот полегче и управляемость немного получше.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
20
14
Ответить
продавец железок
Да нормас можно ехать если по трассе, я ездил. Хотя тойота не разрешает просто на парт-тайме ездить, разрешает включать только в тяжелых дорожных условиях, а потом отключать. В городе при маневрировании...
Я так и предположил. ))) Поэтому она и называется Part-time, a не Full-time. Я за Super-select/Multi-mode.))
12
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
uj,kby
я думаю от 2.5-2.7 будет цена
2,7млн это Прадо с мотором2,7 с постоянным полным приводом и вообщем то тем же назначением
10
1
Ответить
vta-vvs
Видимо конструкторы Fortuner считают, что решили эту проблему.
Похоже на то))
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
Andrey Shvetsov
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
Скорость если сбросить до 10-15 то поверните если быстрее то или привода порвет или перевернешся
11
2
Ответить
Леонид
Владивосток
4 литровый вариант бензиновых движков с 234 л.ш. у этих тачек есть, я думаю его принципиально не будут выводить на рынок хотя спрос бы наверно был, налог на него совсем другой нежели у 150 прадо с 4 литрами.
17
1
Ответить
Леонид
Владивосток
L1nkolN
Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... А это, что ?
не оофицально дилер? не неслышали... кто мешает из тая привезти новую тачку и продавать ее тут..
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
продавец железок
А мост у двухсотки, LX570, прадика тебя не смущает?
Ты ездил на этих машинах вообще?
Этот 177 сильный двиг позволяет 160 на трассе держать нормально на Хайлюксе, а этот полегче и управляемость немного получше.
А вес этих машин тебя не смущает? А ценовая категория? Или продажи падают потому что людям стремно дешман покупать?
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
Леонид
не оофицально дилер? не неслышали... кто мешает из тая привезти новую тачку и продавать ее тут..
Таможня сертификация и глонасс
15
1
Ответить
drive_33
Новосибирск
помнится когда Спорт вышел новый. все накинулись, не постоянный 4ВД, отстой, Тойота лучше, и т.д.
Ну вот, Тойота и парт тайм, и, о чудо, это оказывается ХОРОШО.
135 сил патриота на механике это мало, а вот тут у Тойоты на пол тонны тяжелее и на автомате это самый самолет, супер.
Народ, вы вообще кроме Тойоты что-то признаете?
Я не против, катайтесь на этих ведрах, для меня тойота уже лет 15 достойного ничего не выпускает, но выбор ваш уважаю, решайте сами, но как-то стремно от отсутствия объективности в головах у народа.
Так глядишь и действительно либерастные Навальняшки страну угробят, если скажут что они за Тойоту)
65
65
Ответить
Евгений
Иркутск
Mihail
Прадо - понтовая поповозка в России. Ее не берут, чтобы лазить в грязь. Кроме того, разница в транспортном налоге и цене. А Фортунер был бы вполне нормальной универсальной машиной, единственной в семье. Но с такими двигателями лично я смысла в нем не вижу.
По поводу налога да, но тут вопрос есть. 4 литра о 235 лошадях, какой класс экологиии? я просто не в курсе. Может его по экологии не везут к нам? А вот если соответствует, то тогда конечно, это чистый маркетинг, так как 4-х литровый фортунер способен подкосить продажи прадиков.
Но что-то мне подсказывает, что 4-х литровый фортунер будет космическим по цене )
13
 
Ответить
Евгений
Иркутск
vta-vvs
Имелось ввиду сравнение супер-селект и фулл-тайм с жестко подключаемым парт-тайм, а не жестко подключаемый фулл-тайм.
По тексту прочел "жестко подключаемый фулл-тайм" и не понял что это вообще за зверь такой ))
9
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
Киргиз
А вес этих машин тебя не смущает? А ценовая категория? Или продажи падают потому что людям стремно дешман покупать?
Что? При чем здесь ценовая категория? Какие продажи? Ты же вроде сказки рассказывал что он ехать по трассе может еле-еле. Есть что по теме ответить?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
4
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Andrey Shvetsov
Похоже на то))
ИМХО, лучший комплекс управления на 4вд, который я пробовал реализован на SH-AWD, далее Super-select потом Full-time. Отличие второго и третьего в том, что на Super-select вязкостная муфта является командным (не исполнительным как на Full-time) механизмом и предоставляет стандартной трансмиссии больше возможностей. Part-time без комментариев.
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Киргиз
2,7млн это Прадо с мотором2,7 с постоянным полным приводом и вообщем то тем же назначением
а вы видели реально его в продаже за 2.7?? ну вот так по чесноку только?
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
drive_33
помнится когда Спорт вышел новый. все накинулись, не постоянный 4ВД, отстой, Тойота лучше, и т.д. Ну вот, Тойота и парт тайм, и, о чудо, это оказывается ХОРОШО. 135 сил патриота на механике это мало,...
Никто не говорит что это самолет, но за адекватные деньги с этим можно жить и относительно не дорого содержать, но цену то никто не объявил еще
5
3
Ответить
vta-vvs
ИМХО, лучший комплекс управления на 4вд, который я пробовал реализован на SH-AWD, далее Super-select потом Full-time. Отличие второго и третьего в том, что на Super-select вязкостная муфта является командным...
Соглашусь. Но вот мне кажется SH-AWD это больше для ровных покрытии(для хорошей управляемости и заездам в ледяные подъемы) На последних поколениях Lancer Evo с AYC было что-то похожее на SH-AWD(для бездорожье не подходит). Для бездорожья нужны жёсткие блокировки) IMHO
11
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 405
Цена будет за 3 ляма в базе, если уж рафик 2,5л почти 2,3 ляма стоит..то этот будет побогаче
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г
8
3
Ответить
дмитрий
Новосибирск
очень правильное решение приняла Тойота, еще нужен 4RUNNER .
16
3
Ответить
123
Чита
А я ждал 1GR....Думаю через год будет и в Р.ф легендарный двигатель.
8
5
Ответить
gunn40
Челябинск
Kolbalis
А для жителей Демократической Республики Конго уже как месяцев 5 доступна версия в 4 литра. (не шутка).
Ну она же Демократическая. Есть к чему стремиться)
11
1
Ответить
Владивосток
111
Передний бампер какой-то странный. Не могли сделать что-нибудь покрасивее?
Два года думал?
6
5
Ответить
Виталий
Красноярск
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
поддерживаю ,,,,,
бензиновый мотор должен быть по солиднее ))))
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
uj,kby
а вы видели реально его в продаже за 2.7?? ну вот так по чесноку только?
И сейчас на дроме висят от дилеров
6
1
Ответить
Виталий
Красноярск
Dimzoid
Но никто тебя не заставляет покупать эту " жесть" .
покупать не заставляет но такой подход показывает их к нам чмошное отношение....
это как с вензой машина вроде не плохая но и не дешёвая, дайте тогда хотя бы мотор 3,5 за эти деньги не малые, а вот хрен вам 2,7 для таких убогих сойдёт...
в итоге продажи не ахти потом и вовсе сняли с продажи у нас...
7
9
Ответить
Владивосток
Александр
Оба двигателя унылые чуть более, чем полностью.
Гонщик?
13
4
Ответить
Виталий
Красноярск
Oлег
По дизайну прям почти Лексус LX570, круто!!!
не знаю что там крутого но все лексусы последних лет страшные пипец...
11
19
Ответить
Владивосток
Евгений
"Арабских крузеров" не бывает. Это только нюансы комплектации для их рынка.
Все ТЛК собираются в Японии.
Не все!
4
4
Ответить
Виталий
Красноярск
обмен
нормальный и постоянный он на куй не нужен , 90% асфальт и за чем насиловать и жечь бенз ? когда не чего писать лучше вообще не писать
все владельцы крузаков, прадиков и лексусов уже ипотеку взяли что бы бензин оплачивать))))
7
9
Ответить
Виталий
Красноярск
Fin7
А если мне не нужна 7 местная машина? Почему я должен платить за 3 ряд, где 5 местные версии? Зачем нужен 2.8, цена с ним будет космос, ведь есть 2.4? Почему бы максимально не развести по цене с Прадо, что бы у каждого была своя ниша... В общем маркетологи в Тойоте клоуны.
рав4 купи и будет счастье....
13
4
Ответить
Виталий
Красноярск
uj,kby
Ну если вы живете в европейской части страны , то может. Но у нас в Сибири полный привод это знаете ли не роскошь )))
+100500 у меня легковушка и та вд и три предыдущие тоже были на полном приводе)))
8
2
Ответить
Виталий
Красноярск
uj,kby
ну например по внешнему виду! Мне вот внешний вид последнего прадо с вертикальными ДХО ну вообще не нравится!!!!
Фортик куда симпотичнее!
рестайлинг вроде будет уберут нах эти сопли.....
но общей печальной картины это не исправит...
2
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
дмитрий
очень правильное решение приняла Тойота, еще нужен 4RUNNER .
А ещё Секвою и Тундру ))
Да, хорошая идея - чтобы размыть и похоронить продажи ))
Они это чудо вон сколько не хотели привозить чтоб конкуренции прадику не делать.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
продавец железок
Что? При чем здесь ценовая категория? Какие продажи? Ты же вроде сказки рассказывал что он ехать по трассе может еле-еле. Есть что по теме ответить?
Ценовая категория не позволяет в эту машину ставить большой мотор, поэтому поставили тот мотор который позволит ей не отставать от потока, машина с этим мотором едет до 120 примерно далее она скорее пытается ехать рыча и изводя топливо и долго долго ускоряясь до 160 это не её режим, хочешь быстрее плати больше, но тут и конструктивно быстрее ненадо вес не высокий а центр тяжести высокий, зад переставляет в поворотах изза того что зад лёгкий а мост неразрезной, а электронных помощников не поставить потому что цену надо удержать низкую, поэтому ставят слабый но для решения большинства задач достаточный и проверенный мотор.
18
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 651
обмен
ОГОНЬ=а не машина , 4вд отключается + расход меньше, 7 -мест,+ рама и дизелек не плахой
плОхой
5
9
Ответить
Виталий
Красноярск
дмитрий
очень правильное решение приняла Тойота, еще нужен 4RUNNER .
те же яйца только в профиль
5
7
Ответить
8788375
Курган
Новая самая угоняемая машина будет ))))
Прадик на второй план отойдёт!
3
7
Ответить
 
Сообщений: 6811
будет явно дороже пикапа, хайлюкса, но в целом интересное "антикризисное" решение
11
3
Ответить
Владивосток
Oлег
По дизайну прям почти Лексус LX570, круто!!!
TRD
9
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 651
читаю комменты, интересно, что народ переворачивает парт-тайм и произносит не жестко подключаемый перед, а отключаемый перед.
вот так и купи б/у после такого хозяина, который зимой воткнул передок и так до лета и катается.
27
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 977
Ну был же Фулл-Тайм на предыдущем, зачем убрали ????????????
Для снежной России самое то !!!!!!!!!!
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
11
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
Киргиз
Ценовая категория не позволяет в эту машину ставить большой мотор, поэтому поставили тот мотор который позволит ей не отставать от потока, машина с этим мотором едет до 120 примерно далее она скорее пытается...
Што? Дизельный мотор прадовский, он у них одинаковый. Едет он хорошо. 2.7 бензин на любителя.
На дизеле он 160 спокойно едет, не надрывается нисколько.
Электронные помощники что в прадо, что в этом одинаковые.
Конструктивно по подвеске они с прадо одинаковые.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
8
11
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
2999
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28635
"Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Хорошим подспорьем на бездорожье также станут понижающая передача и блокировка заднего дифференциала Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-For...; Ничего не понял, т.е. можно ездить на парте как на полном так и заднем на любой скорости? Обычно полный был же до 80-10, далее только задний...
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
слушайте. а кто реально эксплуатировал такие машины. Вот парт тайм там .... Можно включать на скорости до 100... Но ездить то в постоянку можно на нем? Там мост с повышенным трением который???
Это же самый принципиальный момент в этой машине. Понятно суперселект у мици. Понятно система полного привода на Прадосе, 200ке. А тут то как?
4
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8062
Старшенький
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Erofei Khabarovsk
"Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Хорошим подспорьем на бездорожье...
обычно дело не то что бы в скорости, сколько в том, что на парте нельзя по сухим поверхностям ездить. Проще говоря где пробуксовка есть, там парт включается
6
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3068
drive_33
помнится когда Спорт вышел новый. все накинулись, не постоянный 4ВД, отстой, Тойота лучше, и т.д. Ну вот, Тойота и парт тайм, и, о чудо, это оказывается ХОРОШО. 135 сил патриота на механике это мало,...
люди понимают,что купили унылое гумно за дикие деньги и пытаются оправдать свой выбор.....типо надёжно,ликвидно и блаблабла.
MDX
9
24
Ответить
8390562
Хочется увидеть на нём дизельный атмосферник.
3
12
Ответить
АС
Оренбург
PMD
Ну хоть какая то адекватная альтернатива прадо.
Неужели, тойота
Масса заменителей из ряда америкосов, ТАХО...
2
10
Ответить
Евгений
"фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком" это как? фултайм прадо на то и фултайм, что там все подключено всегда через незаблокированный межосевой дифференциал. "жестко подключаемый...
Я думаю вы его не поняли он написал, что как можно сравнивать супер селект и фултайм с парт таймом на раме
2
4
Ответить
АС
Оренбург
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
у меня тагаз тагер, собранный нашими кривыми таганрогскими ручками, из под лобовика в салон текло, радиатор течет,рама просто грунтом покрыта и хватит...
4
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2366
отличная машина, но двигло смешное
You'll never walk alone!
3
8
Ответить
фураке
Чита
Каройнер
Неплохая машина....бензиновый мотор, правда, слабоват....3.5 бы ему....
У него есть 4х литровый на 235 л.с., почему нет такого двигателя в продаже?
8
2
Ответить
7475977
Омск
Ватная тачка! Страшная снаружи, не топит, не рулится - так чисто по деревням, да на природу выезжать грязь месить пойдет конечно!
11
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Многофункциональные машины (на пневме) есть, но за другие деньги - Туарег, Дискавери, РР - РРС, Ку7, ГЛС...да даже ЛХ570 и Тахо/Эскалэйд. Но все их в грязь загонять жалко....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
роман
Конкурент прадосу,следовательно продажи будут так себе! Зачем выводить на рынок две принципиально одинаковой машины с такими же моторами и примерно ценами и с таким же уродским дизайном!
Даже с учётом моей нелюбви к Прадо - это как раз принципиально разные машины, Фортунер - вообще брат УАЗика на базе пикапа и с приводом только для*****.
15
4
Ответить
Нормальный кондовый внедорожник. Движок нормальный (дизель). Прадос с таким мертвый, а этот, я думаю, будет вполне себе, все-таки форчунер полегче. Но смущает меня то, что тойота заломит цену под три ляма. И вопрос в том, не слишком ли он кондовый за такие деньги. Не, ну правда, однозонный климат, ну что это? Экономия на спичках. Но, ежели за 2,5 будет с дизелем - успех будет, так как все, кто облизывался на прадос, но у кого хватало только на 2,7, теперь смогут купить прадос для бедных
10
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
uj,kby
слушайте. а кто реально эксплуатировал такие машины. Вот парт тайм там .... Можно включать на скорости до 100... Но ездить то в постоянку можно на нем? Там мост с повышенным трением который??? Это же...
Трансмиссия парт-тайм - ее классический образец УАЗ Патриот.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
16
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
Виталий
покупать не заставляет но такой подход показывает их к нам чмошное отношение.... это как с вензой машина вроде не плохая но и не дешёвая, дайте тогда хотя бы мотор 3,5 за эти деньги не малые, а вот...
Вензу не у нас с продажи сняли.
Ее в принципе сняли с производства.
По всему миру.
И в первую очередь - в США, откуда ее и везли к нам.
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
продавец железок
Што? Дизельный мотор прадовский, он у них одинаковый. Едет он хорошо. 2.7 бензин на любителя.
На дизеле он 160 спокойно едет, не надрывается нисколько.
Электронные помощники что в прадо, что в этом одинаковые.
Конструктивно по подвеске они с прадо одинаковые.
с прадой на ходу у этой машины разница будет небольшая, эта даже по резвее наверное ибо легче и привод задний, но прадо 2,7 как бы и едет так как я описал, дизель ваще не обсуждаю имхо гемор, ты указывал про клиренс и мост LX и тлк200 так там все другое и вес и электронные помошники и цена и качество перемещения по асфальту хотя едут и они прямо скажем хуже всех однокласников еще и жрут обычно больше
5
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
uj,kby
слушайте. а кто реально эксплуатировал такие машины. Вот парт тайм там .... Можно включать на скорости до 100... Но ездить то в постоянку можно на нем? Там мост с повышенным трением который??? Это же...
Я эксплуатировал, отъездила жена зиму на парте включенном чтоб не думать со скоростями не выше70 и весной привод менял и внешний и внутренний, еще и морду сносит в поворотах, потом научил ее думать))) купили мультимод
9
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
Киргиз
Мост сзади и клиренс 225мм что ты собрался на нем на трассе делать? Боком спрыгивать? Свои 110 в потоке набрать сможет большее ему противопоказано, универсальный авто для семьи относительно вменяемый по...
Вне какой он там конкуренции за 2,5?
Недавно реанимировали Паджеро 4 за 2,7 миллиона.
Так там и подвеска куда более подходящая для трасс, и трансмиссия суперселект, и мотор бензин 3,0 V6 (хоть и дохлый, но все равно половчее чем 2,7 на Фортунере).

За 2,5 можно купить ДВА неплохих новых авто на все случаи жизни: Патриот + ту же Оптиму/Камри.
20
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
фураке
У него есть 4х литровый на 235 л.с., почему нет такого двигателя в продаже?
вроде в прадо рестайл обещают, а 2,7 видимо фортунеру оставят
5
1
Ответить
Gafur
Уфа
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
вы сами ездили на такого класса автомобилях, нет? Что там на трассе должно быть не так? Мне, например, 141 лс дизельных на свои две тонны вполне хватает для обгонов на 140 км/ч без проблем. Не легковушка, согласен, но и не овощ далеко. Там главное тяга, а тяга у дизеля есть
16
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
Поджог Сараев
Вне какой он там конкуренции за 2,5? Недавно реанимировали Паджеро 4 за 2,7 миллиона. Так там и подвеска куда более подходящая для трасс, и трансмиссия суперселект, и мотор бензин 3,0 V6 (хоть и дохлый,...
в какой из этих двух авто ты погрузишь вещи 3х детей и поедешь на Байкал Алтай и тд, или в область 300-500км где 100км по грунтовкам? про Паджеро только слухи МПС 2,7 стоит вряд ли Паджеро дешевле будет, а тут если 7ми местный внедорожник будет стоить как соренто санта фе не в топе то клиент у него будет Сибирь Якутия ДВ Кавказ там где площадь покрытия дорог много ниже европейской.
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Самый большой минус - это парт-тайм...люди, вы понимаете, что по сути это заднеприводная машина? А передок включается, если виден большой сугроб, крутая горка или грязь, а потом выключается?
Зимой по городу будет ездить как шаха....
МПС может по грязи и хуже, что не факт, но по универсальности положит Фортунер на лопатки.
У Прадо хоть ПП - постоянный
33
6
Ответить
  
Сообщений: 12292
I B
Похоже тойота переосмыслила модельный ряда от потребностей покупателей, а не от "хавайте что дают" нам лучше знать!
У Тойоты в РФ самый большой модельный ряд из всех японцев, ты о чем бредишь?
20
4
Ответить
  
Сообщений: 12292
I B
Похоже тойота переосмыслила модельный ряда от потребностей покупателей, а не от "хавайте что дают" нам лучше знать!
Кто продаёт "от потребностей", какой производитель?
7
3
Ответить
Gafur
Уфа
5-9
Самый большой минус - это парт-тайм...люди, вы понимаете, что по сути это заднеприводная машина? А передок включается, если виден большой сугроб, крутая горка или грязь, а потом выключается? Зимой по...
в чем проблема включать/выключать передок-то? На самом деле, не так уж часто это приходится делать
10
8
Ответить
  
Сообщений: 12292
Fin7
А если мне не нужна 7 местная машина? Почему я должен платить за 3 ряд, где 5 местные версии? Зачем нужен 2.8, цена с ним будет космос, ведь есть 2.4? Почему бы максимально не развести по цене с Прадо, что бы у каждого была своя ниша... В общем маркетологи в Тойоте клоуны.
Судя по тому что тойота больше всех других в мире продаёт - клоун ты)
25
6
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1962
Коммент "он должен стоить максимум 600 тыщ" уже был? Не? Тогда я первый
18
2
Ответить
Dash Tseren
Andrey Shvetsov
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
Вы сами себе ответили, наличие сухого асфальта не предполагает использование парт-тайма
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
drive_33
помнится когда Спорт вышел новый. все накинулись, не постоянный 4ВД, отстой, Тойота лучше, и т.д. Ну вот, Тойота и парт тайм, и, о чудо, это оказывается ХОРОШО. 135 сил патриота на механике это мало,...
Тойота выпускает, но в РФ не поставляет. Сюда гонит один шлак, а гибриды и вэны только себе любимым
2
8
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Постоянный полный привод решает, а так тот же уаз только дороже
8
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
Киргиз
в какой из этих двух авто ты погрузишь вещи 3х детей и поедешь на Байкал Алтай и тд, или в область 300-500км где 100км по грунтовкам? про Паджеро только слухи МПС 2,7 стоит вряд ли Паджеро дешевле будет,...
На любой поеду.
Если мы откроем отдел "отзывы о путешествиях" на Дроме, то увидим, что "на Байкал" ездят на всем, кроме Роллс-Ройса и Ламборгини.
По трассе я вообще разницы у Фортунера и Патриота не вижу (разве что у Тойоты АКПП, но для трассы это даже минус с дохлым мотором).
13
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
Gafur
в чем проблема включать/выключать передок-то? На самом деле, не так уж часто это приходится делать
Да никакой проблемы нет.
Только зимой Парт-Тайм машины достаточно неудобно эксплуатировать.
Особенно, когда вначале улицы асфальт, а перед светофором на повороте - гололед.
Этакий микст всю дорогу.
7
6
Ответить
H22A RED TOP
У Тойоты в РФ самый большой модельный ряд из всех японцев, ты о чем бредишь?
Из этого "большого модельного ряда" хорошо продаются лишь 4 модели. Остальные фактически просто присутствуют в прайсе.
3
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Gafur
в чем проблема включать/выключать передок-то? На самом деле, не так уж часто это приходится делать
Включать-выключать - нет проблем, я разве про это писал?
А вот ездить зимой по городу (для чего и будут брать его 90%) на заднем приводе - есть проблем, большой проблем, толстый проблем.
15
9
Ответить
Mike_Subaru
Тойота выпускает, но в РФ не поставляет. Сюда гонит один шлак, а гибриды и вэны только себе любимым
Тойота в РФ поставляет и минивэны, и гибриды. Только их здесь никто не покупает новые.
12
4
Ответить
Евгений
Иркутск
КСНО ОГК
Я думаю вы его не поняли он написал, что как можно сравнивать супер селект и фултайм с парт таймом на раме
очевидно да )
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
КСНО ОГК
Я думаю вы его не поняли он написал, что как можно сравнивать супер селект и фултайм с парт таймом на раме
казнить нельзя помиловать )
 
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Вроде всё не плохо, но за целых 3 млн. рублей и при этом без постоянного полного привода - лучше выбрать что-то другое за эти деньги.
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3180
судя по тем фортунерам которые ввозятся в серую,этот тоже будет такойже убогой тварью
4
10
Ответить
Makcim
Хабаровск
А сзади тормоза дисковые поставили???? или барабаны оставили
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
Сколько я смотрю на решетку радиатора - все она мне напоминает Туареговскую на 1-м поколении.
5
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5133
С аванса надо купить
10
2
Ответить
Ivan Sokolov
При наличие на рынке в примерно том же ценовом диапазон Паджеро Спорт с "Супер-селектом", 8 ступенчатой АКПП и адекватными моторами, нужно быть очень сильным любителем шильдика "тойота" чтобы потратить деньги на данный "шедевр".
Хотя нет, пожалуй есть ещё одна категория потенциальных покупателей: фанаты 90х, которые скупают фантики от жвачек и кассеты с "Утиными историями". Они точно оценят мотор 2.7
21
14
Ответить
 
Сообщений: 4354
Машина бомба... сразу вспоминаю свой добрый сурф хай люкс... Падж спорт просядет в продажах))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
12
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Alex 1
Тойота в РФ поставляет и минивэны, и гибриды. Только их здесь никто не покупает новые.
только приус и альфард поставляет, и то видимо скоро свернёт, а вообще у них порядка 20 моделей подобных
4
2
Ответить
Dash Tseren
Вы сами себе ответили, наличие сухого асфальта не предполагает использование парт-тайма
Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена.
Вот точно так же у меня было написано на MMC Pajero в инструкции по управлению трансмиссией Super Select, но не Part-time. С Part-time я знаком и был удивлён написанному в статье.Вот поэтому и спросил.))
9
1
Ответить
9011942
Кемерово
роман
Хайлюксы тайской сборки гоняют и нечего.
"Это уже не японское качество" (с)
4
8
Ответить
Екатеринбург
Ну хорошо, только чем эта штука отличается от Прадо?
3
10
Ответить
9011942
Кемерово
Евгений
Не гонка, да. Но он на 200 кг легче Прадика. Плюс отключаемый передний привод. Не глобально, но лучше Прадика должен ехать. По поводу двигателей тут возможно тут вопрос в разделении модельного ряда....
Трансмиссия та же что и у Прадика, 6ст автомат. Цена и так космос за машину, да еще и не едет. Уныние все это, будет 12сек до сотни, 150 максималка и расход 25л зимой в городе.
6
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Абсолютно ненужный авто в России. Попродается год-два и свалит обратно.
6
14
Ответить
Дмитрий
Владивосток
alex 712
российские prado собирали во Владивостоке одно время на бывшем судоремонтном заводе, в китае на местном рынке продают прадо местного производства.
И что во Владивостоке собирали? Колёса прикручивали и табличку под капот приклёпывали!
5
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
Tuy Fd
Ну хорошо, только чем эта штука отличается от Прадо?
Уже 100 раз написали.
Прадо - фул тайм 4ВД.
Фортунер - Парт тайм (буэ-ээ).
5
5
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Машина красивая, правда решетка радиатора отсылает к Таурегу.
Фортунера конечно посимпатичнее чем Паджерик, выглядит достойно, но по характеристикам и функционалу я бы выбрал последний.
Также заметил, что сиденья 3го ряда пассажиров откидывается в бок, а не утапливается в пол, что съедает пространство багажника, ну и сама консоль в области Мультимедиа и блока климата.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3250
Поджог Сараев
Вне какой он там конкуренции за 2,5? Недавно реанимировали Паджеро 4 за 2,7 миллиона. Так там и подвеска куда более подходящая для трасс, и трансмиссия суперселект, и мотор бензин 3,0 V6 (хоть и дохлый,...
Ну и чем 6G72 половчее 2TR?
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3250
Ivan Sokolov
При наличие на рынке в примерно том же ценовом диапазон Паджеро Спорт с "Супер-селектом", 8 ступенчатой АКПП и адекватными моторами, нужно быть очень сильным любителем шильдика "тойота"...
А можно поподробнее про адекватный мотор. Напомни пожалуйста, сколько л.с. у так называемого адекватного мотора. Ну и еще неплохо было бы услышать о таком "преимуществе", как 8 ст. автомат на таком "адекватном" моторе.
8
8
Ответить
 
Сообщений: 7027
alex 712
российские prado собирали во Владивостоке одно время на бывшем судоремонтном заводе, в китае на местном рынке продают прадо местного производства.
Он имел ввиду обычные крузеры 200, не прадо. У него так и написано - "Все ТЛК собираются в Японии"
5
1
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11713
rinat621
Коммент "он должен стоить максимум 600 тыщ" уже был? Не? Тогда я первый
бгг ))))) в РФ тойоту будут брать за любые деньги, в любом состоянии и любых годов. Эту будут разбирать как пирожки и на вторичке потом в цене только дорожать будет )))

Цена в РФ раздуты на все, впрочем не только на авто. Только в РФ уровень цен определяется не уровнем дохода и покупательской способности граждан. А наглостью, жадностью и виртуальными курсами валют.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
7
1
Ответить
Ivan Sokolov
Димон701
А можно поподробнее про адекватный мотор. Напомни пожалуйста, сколько л.с. у так называемого адекватного мотора. Ну и еще неплохо было бы услышать о таком "преимуществе", как 8 ст. автомат на таком "адекватном" моторе.
Три литра у него, лошадей 209 и 279нм момента.
Что касается преимуществ 8ст автомата, то для меня очевидны.
Доказывать его преимущества равносильно тому, что доказывать преимущество mp3-файла перед магнитофонной кассетой. Можно сколько угодно рассказывать про удобство, технологии итп, но любители кассет будут доказывать, что у них звук "чище" и вообще "более сочный".
10
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37473
Хорош.с дизелем так вообще огонь
4
4
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Единственное решение чиповать дизелек до 240 л.с., 177 - это он сильно зажат.
6
5
Ответить
Gafur
Уфа
5-9
Включать-выключать - нет проблем, я разве про это писал?
А вот ездить зимой по городу (для чего и будут брать его 90%) на заднем приводе - есть проблем, большой проблем, толстый проблем.
не знаю, особых проблем не ощущаю. Чаще всего, если уж включил передок, то не на пару секунд, а едешь какое-то продолжительное время, а то и всю дорогу. Ну попадется небольшой участочек голого асфальта - ничего страшного. Не умрет раздатка от такого уж)
6
4
Ответить
Shooler
Екатеринбург
alex 712
российские prado собирали во Владивостоке одно время на бывшем судоремонтном заводе, в китае на местном рынке продают прадо местного производства.
В Китае все машины местного производства, даже Бугати и Ролс))), молчу про Тойота Кроуны и Рейзы.
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Евгений
Прадо во вот уже с очередным рестайлингом выйдет, вроде получше, чем нынешний "плачущий" :)
Ну и не будем забывать, что фортунер, это конструктивно Hilux. Так что различия далеко не только внешние.
согласен . Но он проще , а значит живучее. Мне как раз это принципиально. Так как я машину использую так, как нужно использовать внедорожник.
4
2
Ответить
Shooler
Екатеринбург
uj,kby
простите а что не так в арабском крузере? Пятый год эксплуатируется арабская 200 вообще ни каких проблем не доставляет.
Да все норм с ними, люди просто не в теме )))
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
Димон701
Ну и чем 6G72 половчее 2TR?
Чуть-чуть мощнее и моментнее 6Г72
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Киргиз
И сейчас на дроме висят от дилеров
ну на заборе написано много чего))) а вы его в живую попробуйте за 2.7 взять
2
4
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
К концу этого года завезут еще один джип Шевроеле Traverse.
внедорожник оснащается «атмосферником» V6 3.6 мощностью 310 л.с., который работает в паре с девятидиапазонным автоматом. Привод – передний или полный. Позже в продаже появится версия RS с двухлитровой «турбочетверкой» с отдачей в 258 л.с.
Главными конкурентами Traverse в Chevrolet считают Ford Explorer, Honda Pilot и Toyota Highlander.
13
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Киргиз
Я эксплуатировал, отъездила жена зиму на парте включенном чтоб не думать со скоростями не выше70 и весной привод менял и внешний и внутренний, еще и морду сносит в поворотах, потом научил ее думать))) купили мультимод
ну тогда не вариант . не будет продаваться активно он, по крайней мере за уралом.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7027
Димон701
И что с этого? Много у нас покупателей найдутся на такой Фортунер с 4 л.? Какие то беспонтовые стоны по поводу двигателей.
Димон, ты не понял ничего. Общественность своими разговорами про моторы имеет ввиду что:
1)За такую цену там должны стоять моторы большего объема
2)Покупателей мало потому что цены искусственно завышены
3)Представь что базовый мотор сюда поставят 1,6 с короллы, а за доплату аж целый 1,8. Пройдут годы, народ привыкнет к этому. И вот, уже другие Димоны701 будут писать "да зачем они нужны эти двухлитровые мАторы?". Слишком легко вы готовы ужиматься.
6
2
Ответить
Gafur
Уфа
Киргиз
Я эксплуатировал, отъездила жена зиму на парте включенном чтоб не думать со скоростями не выше70 и весной привод менял и внешний и внутренний, еще и морду сносит в поворотах, потом научил ее думать))) купили мультимод
вот поэтому я жене свою машину и не доверяю, пущай на пузотере своем ездит)
 
2
Ответить
Евгений
Иркутск
uj,kby
согласен . Но он проще , а значит живучее. Мне как раз это принципиально. Так как я машину использую так, как нужно использовать внедорожник.
Ну по аналогии с хайлюксом, кстати, да. Еще неизвестно какая платформа выигрышнее в плане ресурсности )
2
 
Ответить
7475977
Омск
Лучше на X5 полетаю 3-4х летнем на фарше с кайфом, а на такие фортунеры с окна плевать буду и ехидно улыбаться )))
А если серьезно - брать для бездорожья, так не ниже прадо! И посолиднее и попроходимее! А экономить 500 рублей и выглядеть как недоросток в глазах тех же прадо - мне денег извините жалко за него потраченных!
6
30
Ответить
  
Сообщений: 12292
Alex 1
Из этого "большого модельного ряда" хорошо продаются лишь 4 модели. Остальные фактически просто присутствуют в прайсе.
Назови компании, продающие на целевую аудиторию с этими доходам, которые хорошо продают 5 моделей? С чем сравниваешь?
5
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
PMD
Ну хоть какая то адекватная альтернатива прадо.
Неужели, тойота
Хватило бы у них масла в голове ноах-вокси официально выкатить , да альфард с тканевым салоном и движкой не 3.5 по адекватной цене !
держу хвост пистолетом
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1746
Были: Сурф 215 парт тайм,3,4.Прадо 120 фулл тайм,3,4.На сурфе 5 лет,на прадо год. Есть Прадо 120,4,0 и 150,4,0 фулл тайм.Соответственно семь лет и три года.Расход у всех примерно одинаковый по городу 14-16 литров,как ездишь и какое время года.Так что подключаемый там передок или нет,на цену бензина не влияет. А вот этот мотор полумертвый 2,7 будет влиять.Ехать то охота нормально.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12292
5-9
Включать-выключать - нет проблем, я разве про это писал?
А вот ездить зимой по городу (для чего и будут брать его 90%) на заднем приводе - есть проблем, большой проблем, толстый проблем.
а может 89%? почему 90% именно - откуда цифра? с чего ты взял, что на внедорожниках только по городу ездят?
ты за каждым свечку держишь?
то, что ты видишь их в городе - НЕ означает, что они ездят только в городе. Люди просто живут не на деревьях, а в домах.
Ты не можешь доподлинно знать цифру в каких активностях участвуют люди, их покупающие: возможно каждые выходные они ездят в чигиря за грибами на нем, на рыбалку, зимой на лыжах подальше, переезжают мелкие броды, путешествуя по области, грунтовки, колею и т.д.
а в будни ездят в городе, ибо живут в городе.
откуда это бредятина ("для чего и будут брать его 90%") в твоей голове?
11
7
Ответить
Евгений
Ну так очевидно же, что нужен фортунер с мотором в 249 л.с. с расходом в 8 литров 92-го бензина на сотню и ценой в салоне от 1,5 млн. руб. :)
вы наверно хотели написать " и ценой в салоне ДО 1,5 млн. руб"!
2
2
Ответить
Евгений
Иркутск
vta-vvs
Видимо конструкторы Fortuner считают, что решили эту проблему.
Я вам больше скажу )
Понятия не имею какой там парттайм у ниссана ) Но на вэдовом атласе я ездил всю зиму на полном приводе и норм )) На нем просто невозможно было передвигаться без включенного передка, даже с места порой сдвинуться проблема ))
3 зимы так отъездил, полет отличный )
3
2
Ответить
Монис Дероз
по фоткам - стрёмный, здоровый и несуразный. Надеюсь, по 282й меня за это не подтянут?)))
4
7
Ответить
Евгений
Иркутск
продавец железок
Што? Дизельный мотор прадовский, он у них одинаковый. Едет он хорошо. 2.7 бензин на любителя.
На дизеле он 160 спокойно едет, не надрывается нисколько.
Электронные помощники что в прадо, что в этом одинаковые.
Конструктивно по подвеске они с прадо одинаковые.
"Конструктивно по подвеске они с прадо одинаковые."

несмотря на то, что вся подвеска и рама от хайлюкса? ))))
5
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 977
9691
Были: Сурф 215 парт тайм,3,4.Прадо 120 фулл тайм,3,4.На сурфе 5 лет,на прадо год. Есть Прадо 120,4,0 и 150,4,0 фулл тайм.Соответственно семь лет и три года.Расход у всех примерно одинаковый по городу...
Не было у тебя Сурфа 215-го
Потому что все они шли с МультиМодом, а не с Парт-Таймом
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
11
2
Ответить
zogar-zag
Александр
Ну судя по цене прямой конкурент Pajero Sport
На мой взгляд пыж симпатичнее в 55 раз :-)
7
10
Ответить
zogar-zag
byrilhik
Давно ждал его. Но теперь денег нет (
Ждать можно прекрасно и без денег :-)
9
1
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Специальное ВСЕГДА лучше универсального в своей области...
6
3
Ответить
zogar-zag
Юрий
Не верится что тойота могла что то нормальное сделать.
Правильно не верится, она и не смогла :-)
5
5
Ответить
zogar-zag
Kovagenn Kostin
Прямо сплошь и рядом многодетные папаши за ним в очередь выстроились
Многодетные папаши в России это такие редкие зверьки, что их в Красную книгу заносить можно, это мизерная категория покупателей и выпускать ради нее специальную модель - деньги на ветерлечение...
10
3
Ответить
Григорий
Новосибирск
Классный автомобиль. Прямой конкурент MMC Pajero Sport....P.S.пошел сoбирать деньги!
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
H22A RED TOP
а может 89%? почему 90% именно - откуда цифра? с чего ты взял, что на внедорожниках только по городу ездят? ты за каждым свечку держишь? то, что ты видишь их в городе - НЕ означает, что они ездят только...
Никто ничего не может знать доподлинно - мир вообще матрица.
Ты сейчас сам нафантазировал - мама не горюй, сразу видно, что далёк ты от "людей в домах".
Если дом находится в такой попе, что до него надо ехать на рамном внедорожнике за 3 ляма, то у владельца этого дома нет 3-х лямов на машину. Да и ехать потом по трассе до города на этом - сущее мучение. До нормальных домов на обычном кроссовере 364 дня в году без проблем добраться.
У меня на 45 мест в паркинге - штук 7-8 Крузаков и один Патрол....все на штатной шоссейной резине, ни одного не видел в грязи, ни одного владельца не видел в "костюме рыбака".
А МПС и этот пикап с крышей - "большой и как Крузак только дешевле". Вот пока МПС был дёшев - было их полно, а новых - фиг. И этих не будет.
А вот всё тобой написанное - как раз и приходится на 10%....эт я от души написал, реально таких людей еще меньше. Эти люди сделали верный выбор, я не спорю. А вот в городе на "джипе" - дураки и понтовщики дешёвые...обычно это колхозного вида дядьки лет по 50-60...
12
16
Ответить
Григорий
Новосибирск
....кстати, уже объявления есть о продажах новых фортунерах!
3
1
Ответить
алексей
Москва
111
Передний бампер какой-то странный. Не могли сделать что-нибудь покрасивее?
Не дождались твоих предложений вот и сделали на что мозгов хватило
5
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Mike_Subaru
Тойота выпускает, но в РФ не поставляет. Сюда гонит один шлак, а гибриды и вэны только себе любимым
Надо радоваться, что вообще поставляют, Фортунер видите ли плохой. Хулители, оглянитесь на отечественный автопром. Если не Тойота то ездили бы на УАЗе и Грантах. Фортунер это отличная и крепкая машина.
18
2
Ответить
алексей
Москва
Ефим
До этого ничего нормального не было совсем?
Ну хоть так немцы так вообще перестали делать что то стоящее только одноразовые повозки.просто чувак всю жизнь ездил на бентли а тут увидел тойоту
7
2
Ответить
mikob
Не было у тебя Сурфа 215-го
Потому что все они шли с МультиМодом, а не с Парт-Таймом
А может логика такая: передок отключается (multi-mode) значит не full-time, a part-time.)))) Вроде на переключателе режимов трансмиссии должно быть написано название системы?!
1
1
Ответить
Екатеринбург
7475977
Лучше на X5 полетаю 3-4х летнем на фарше с кайфом, а на такие фортунеры с окна плевать буду и ехидно улыбаться ))) А если серьезно - брать для бездорожья, так не ниже прадо! И посолиднее и попроходимее!...
Х5 это от сервиса до сервиса ездить только
17
10
Ответить
фураке
Чита
Киргиз
вроде в прадо рестайл обещают, а 2,7 видимо фортунеру оставят
В тайланде ставят на форту 4х литровый на 235 лс, а к нам его не везут, дбл блт
8
2
Ответить
Екатеринбург
фураке
В тайланде ставят на форту 4х литровый на 235 лс, а к нам его не везут, дбл блт
Ну 4х литровый это для развивающихся стран
4
1
Ответить
Как с рынка убирают очередную модель начинается вой что скоро кроме ВАЗ купить будет нечего. Завозят новую модель опять недовольные что не та, не такая, мотор не правильный, коробка и т.д. Не нравится, не надо такую ? Проходите мимо...
19
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 721
обмен
нормальный и постоянный он на куй не нужен , 90% асфальт и за чем насиловать и жечь бенз ? когда не чего писать лучше вообще не писать
Кому как. Вот мне нафиг не нужен жестко подключаемый если основное время ездиешь по твердому покрытию но при этом полгода зима, а для бездора его брать не будут ибо дорого.
2
3
Ответить
7475977
Омск
Tuy Fd
Х5 это от сервиса до сервиса ездить только
Да кто вам такую чушь всем в голову вбил!!! Купите просто живой экземпляр и наслаждайтесь! Любой автомобиль если его своевременно и правильно обслуживать - будет вам служить верой и правдой! Точно так же как и ушатать можно даже военную технику в короткий срок! Все идет от головы и рук...
11
13
Ответить
6533622
Юрий
Не верится что тойота могла что то нормальное сделать.
На каждый день лучше тойоты машины нет.
11
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Евгений
Ну по аналогии с хайлюксом, кстати, да. Еще неизвестно какая платформа выигрышнее в плане ресурсности )
если честно то хайлюкс мне не очень знакомы. По прежнему месту работу были массово навары и эли. У самого древняя элька для охоты и рыбалки. Не убиваемые машины. Просто в таких условиях эксплуатировались.... хоть бы что. и в хвост и в гриву. Особенно эльки ММС
1
1
Ответить
byrilhik
Иркутск
Неистовый вожак
Держишься? Настроение хорошее? ))))
Да нет просто другую купил уже
 
 
Ответить
byrilhik
Иркутск
zogar-zag
Ждать можно прекрасно и без денег :-)
Можно. Но я не стал ждать купил другую
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1082
9011942
Трансмиссия та же что и у Прадика, 6ст автомат. Цена и так космос за машину, да еще и не едет. Уныние все это, будет 12сек до сотни, 150 максималка и расход 25л зимой в городе.
12 это было бы неплохо), 12 едут всякие 2л рав 4 и срв, 15 скорее
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1082
7475977
Лучше на X5 полетаю 3-4х летнем на фарше с кайфом, а на такие фортунеры с окна плевать буду и ехидно улыбаться ))) А если серьезно - брать для бездорожья, так не ниже прадо! И посолиднее и попроходимее!...
вы слишком сильно озабочены солидностью и кто как посмотрит. открою тайну-всем пофиг. чаще думайте о себе а не о других)
15
2
Ответить
ivan ivan
не скажи, что тойота, подумал бы что очередная поделка из кетая.
3
8
Ответить
Евгений
Иркутск
Mike_Subaru
Тойота выпускает, но в РФ не поставляет. Сюда гонит один шлак, а гибриды и вэны только себе любимым
У нас не тот уровень жизни и менталитет. Не готов наш покупатель гибрид покупать по таким ценам.
4
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1233
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
2.8 мотор отлично себя и на трассе и в городе и в грязи чувствует.
Мой отзыв: Tank 500 2023
7
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 109540
В принципе норм тачка, дешевле прадика будет, а формат тот же. Но я за 4runner, все-таки. Жаль его в Россию Тойота не везет(
6
 
Ответить
mabi63
В Тае зимой видел живьём, вроде как неплохо выглядит. Вопрос - сколько денег за него попросят. Но я бы наверно ПС взял. Есть опыт эксплуатации Мицу - по надёжности не вижу никакой разницы с Тойотой. Железки тоже не дороже Тойотовских. Единственно - на предыдущих ПС Тайской сборки - ржавела задняя дверь. На Камри и Теанах Российской сборки - капот и багажник Вполне возможно, что сия участь может ожидать и Фортунер. Для любителей по-*******-е-ть о качестве Российской сборки могу поведать, что слой окрашивания на Российских заводах толще, чем в Японии и Тае на 20-30%. НО качество металла для капота до 14 года было-го-но. Сейчас этот косяк вроде как исправили, но в случае с Таем - вопрос открытый. Так что Тайский Фортунер вполне может подкинуть проблем. В общем надо подождать-посмотреть.
2
2
Ответить
роман
Владивосток
5-9
Даже с учётом моей нелюбви к Прадо - это как раз принципиально разные машины, Фортунер - вообще брат УАЗика на базе пикапа и с приводом только для*****.
У фортунера что в переди мост стоит? Нет! Там подвески идентичны прадо и хайлюксу. Так что он такой брат уазика как уазик брат ферарри!
6
5
Ответить
роман
Владивосток
9011942
"Это уже не японское качество" (с)
Японское качество уже, давно не качество!
4
9
Ответить
Евгений
Иркутск
Arhangel_29reg
К концу этого года завезут еще один джип Шевроеле Traverse. внедорожник оснащается «атмосферником» V6 3.6 мощностью 310 л.с., который работает в паре с девятидиапазонным автоматом. Привод – передний или...
Будут единичные продажи для энтузиастов и людей не парящихся со своим доходом. Остальные схватятся за волокардин при одной только цифре транспортного налога и пойдут выбирать МПС или прадик.
8
6
Ответить
Евгений
Иркутск
7475977
Лучше на X5 полетаю 3-4х летнем на фарше с кайфом, а на такие фортунеры с окна плевать буду и ехидно улыбаться ))) А если серьезно - брать для бездорожья, так не ниже прадо! И посолиднее и попроходимее!...
Поподробнее пожалуйста, о преимуществах прадо перед фортунером на внедорожье )) Откуда они взялись )
12
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Андрей Хворых
вы наверно хотели написать " и ценой в салоне ДО 1,5 млн. руб"!
именно )
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 200
Сейчас во Вьетнаме, тут десятая часть всех машин Фортунеры. В текущем кузове в живую действительно достойно выглядит.
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012
7
2
Ответить
фураке
Чита
Tuy Fd
Ну 4х литровый это для развивающихся стран
То есть что.....в недоразвитые не повезут?
6
2
Ответить
Alex
Новосибирск
Владею Toyota Fortuner SAFARI с 2011г,правда у меня 4WD FULL TIME,но двигатель 2TR-FE 2.7литра,покупал новую в салоне в ОАЭ.Проехал уже более 35000 км,никаких поломок,только замена расходников на ТО.Поверьте,автомобилю хватает динамики и в большом городе(живу) при старте со светофоров,и на трассе при обгонах(поездки на дачу и на межгород)-он легче Прадо и чуть меньше,поэтому
этот двигатель его "везет".По трассе при скорости 120-130км/ч расход летом 11л.при включенных кон
диционерах,зимой в городе 15-17л(пробки),в салоне тепло.Соотношение цена-качество близко к идеалу,правда я покупал ,когда 1$ стоил 32руб.
Никого не хочу обидеть,но не верьте "теоретикам",у которых в собственности не было ни Fortuner,ни
Prado,ни Pajero -они пытаются выдать разрозненые куски статеек из околоавтомобильных тем за свои

впечатления!
32
3
Ответить
7944113
Всегда хотел его , но тоже денег нет, в 2020 г. возьму б.у
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Вася
Надо радоваться, что вообще поставляют, Фортунер видите ли плохой. Хулители, оглянитесь на отечественный автопром. Если не Тойота то ездили бы на УАЗе и Грантах. Фортунер это отличная и крепкая машина.
УАЗ или Гранта стоит 3 млн?????

ЗЫ: Меня умиляют люди, по фотографии дающие прогнозы об "отличности" и "крепкости"
5
5
Ответить
Dash Tseren
Andrey Shvetsov
Я так и предположил. ))) Поэтому она и называется Part-time, a не Full-time. Я за Super-select/Multi-mode.))
Multi-mode это хорошо но слишком нежный, чреват дорогим ремонтом
4
3
Ответить
обмен
в таком кузове их не выпускали
Да прошлую версию выпускали наверное я точно не знаю но читал как-то где-то что уже предприятие закрывают из-за убыточности
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2264
В Казахстане лет пять собирали Фортунер. И в прошлом году прекратили, т.к. народ не берет это. Пришли к выводу что гораздо активнее покупают простые комплектации Прадиков, а это считают за Тойота джип "для бедных". Но это казахи, у нас может по-другому пойдет.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
5
1
Ответить
8648672
пикапная рама, 2 tr-fe, диффлок... ммм... какая прелесть...
Рачительному хозяину такой машины на всю жизнь хватит.
идеал, лучше и не надо.
12
1
Ответить
8648672
Ребят из Митсубиси с их паджеро спорт по-человечески жалко конечно...
7
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Neytron
не нравится не ешь)) всё просто.. Есть 200ки 5.7 бери такую или с дизелем и твин турбо - в чем проблемы, зачем засирать авто для малоимущих?
Я не засирал. Я рассуждал.
Авто для малоимущих это маршрутка. Автобус. Метро.
Это от 2млн рублей. Это уже даже не средний класс! Это уже для более- менее состоятельных. И как при наличии денег можно купить такую немощь мне не ясно((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Евгений
Да вопросов нет. Тут как бы всегда вопрос выбора. Когда тачка может, это приятно, невозможно не согласиться. И я это знаю по себе. Когда едешь трассу на 130-ти л.силах или на 235 л.с. это совершенно...
Согласен! Но 240 сил не сильно дороже 180 в обслуге выходят при учете цены авто! А разница колоссальная.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Когда ждать новый прадик?
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Dimzoid
Всем не угодить , будет двигатель мощнее начнутся стенания о налоге.
Должен быть выбор. И даже у Прадо он есть! Или был? Сейчас 249 сил на Прадо ставят? Хочешь катай 2.7 а хочешь нормвльнотедь на 4.0
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3321
9011942
Трансмиссия та же что и у Прадика, 6ст автомат. Цена и так космос за машину, да еще и не едет. Уныние все это, будет 12сек до сотни, 150 максималка и расход 25л зимой в городе.
А тебе надо чтобы такой сарай разгонялся за 7 секунд и ехал 200 в час? Ты мыслить реально умеешь нет?
12
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Киргиз
Мост сзади и клиренс 225мм что ты собрался на нем на трассе делать? Боком спрыгивать? Свои 110 в потоке набрать сможет большее ему противопоказано, универсальный авто для семьи относительно вменяемый по...
Я на таком ничего делать не буду)) а вот люди куаившие его врятли полезут в поле. А будут кататься на дачу, да в отпуск. По трассе. Как и большая часть Прадо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
8937660
Ялта
Интересно, как по цене расположат: ибо базовый прадо от 2, и базовый Хайлюкс от 2, а фортюнер врятли дешевле выйдет, но как быть с прадо?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3321
Поджог Сараев
На любой поеду. Если мы откроем отдел "отзывы о путешествиях" на Дроме, то увидим, что "на Байкал" ездят на всем, кроме Роллс-Ройса и Ламборгини. По трассе я вообще разницы у Фортунера...
А у патриота мотор не дохлый?
3
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
5-9
УАЗ или Гранта стоит 3 млн?????

ЗЫ: Меня умиляют люди, по фотографии дающие прогнозы об "отличности" и "крепкости"
Прежде чем что-то критиковать критиканы должны сделать свою продукцию такой же или лучше аналога, Фортунер- Уаз или Корола- Гранта. По поводу цены, японцы примерно в три раза дороже российских авто ну качество прямо пропорционально. Фортунер сделан на базе Хайлакса (грузовичек), он может быть не крепким?
4
2
Ответить
Екатеринбург
7475977
Да кто вам такую чушь всем в голову вбил!!! Купите просто живой экземпляр и наслаждайтесь! Любой автомобиль если его своевременно и правильно обслуживать - будет вам служить верой и правдой! Точно так же как и ушатать можно даже военную технику в короткий срок! Все идет от головы и рук...
Владельцы говорят не меньше 70 тыс в месяц на нормальное обслуживание уходит
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3250
АвтоГорожанин
Димон, ты не понял ничего. Общественность своими разговорами про моторы имеет ввиду что: 1)За такую цену там должны стоять моторы большего объема 2)Покупателей мало потому что цены искусственно завышены...
Да все я понял. Народ хочет рамный джип на 250 сил по цене Соляриса. Вот и все. Причем МПС трехлитровый у которого 200 сил с ценником по три мульта это нормально, а Фортунер на который еще и цены не объявлены - уже шлак. Я думаю с 2.7 этот Фортунер будет в районе 2 млн. 300 тыс. В наших реалиях обычная цена. Народу почему то двигателя мало. Как будто все на суперкарах ездят. Смешно читать ей богу. В свое время ездил на Сурфе 185 с 3 RZ МКПП и не чувствовал себя ущербным. По городу вообще за глаза хватало. Думаю Фортунер как минимум не хуже будет ехать. Зато двигатель четверка, простейший в обслуживании. А то что цены искусственно завышены - может быть. Но это наши реалии, таможенно-тарифное регулирование и курсы валют и это не вина производителя. Я в 2011 году купил FJ новый США. Так его доставка + пошлина выкатили больше цены самой машины. Но я хотел эту машину и я ее купил. Поэтому стоны по поводу того, что Фортунер должен быть 4 л., а не 2.7 не понимаю. Какие проблемы такой привезти?
17
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Andrey Shvetsov
Соглашусь. Но вот мне кажется SH-AWD это больше для ровных покрытии(для хорошей управляемости и заездам в ледяные подъемы) На последних поколениях Lancer Evo с AYC было что-то похожее на SH-AWD(для бездорожье не подходит). Для бездорожья нужны жёсткие блокировки) IMHO
Абсолютно верно, поэтому и написал что по /управлению/управляемости/ из всего, что пробовал лучшим считаю SH-AWD. Бездорожье понятно, здесь рядом не стояло.
1
1
Ответить
7475977
Омск
ant99
вы слишком сильно озабочены солидностью и кто как посмотрит. открою тайну-всем пофиг. чаще думайте о себе а не о других)
Именно поэтому я предпочитаю быстрых и комфортных немцев - для удовольствия за рулем ! А не валких, медленных и скучных рамных внедорожников, но в своей стихии они очень хороши бесспорно! Но я сомневаюсь что люди которые здесь дискутируют купив прадо или фортунер будут несчадно гонять по грязи, ухабам, драть их об ветки, или использовать в качестве грязной машины для рыбалок и охот...
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5605
alex 712
российские prado собирали во Владивостоке одно время на бывшем судоремонтном заводе, в китае на местном рынке продают прадо местного производства.
Сборкой это трудно назвать, собирали их в чпии, потом кое что откручивали, а у нас прикручивали, вот и вся сборка, тигуаны вон тоже у нас собирают, но не один тигуановод не скажет, что немец лучше, тигуан он в любом исполнении вещь, а как Тойота, сразу слюни начинаются.
1
1
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11713
7944113
Всегда хотел его , но тоже денег нет, в 2020 г. возьму б.у
сдается мне что на снижение цены в б/у в нашей стране говорить не приходится, да еще на тойоту ))))

поди еще и дороже станет
2
1
Ответить
7475977
Омск
Евгений
Поподробнее пожалуйста, о преимуществах прадо перед фортунером на внедорожье )) Откуда они взялись )
Сравните автомобили во всем от и до и поймете... Я не буду здесь расписывать про вывешивание колес, ходы подвесок, рамы, электронику, блокировки, клиренсы, свесы и прочее... Ну и просто задумайтесь - это урезанная бюджетная версия для стран третьего мира!
2
3
Ответить
VasMan
Тюмень
Oлег
По дизайну прям почти Лексус LX570, круто!!!
это где же ты там такое увидел?
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
vta-vvs
Подпишусь.
Парт-тайм. Жесть жестянная. Комментаторы, вы хоть немного разбираетесь в мат/части сравнивая супер-селект ММС-ПС или фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком на рамной машине, учитывая что 90% из вас собирается ездить по городу?
Супер-селект вне конкуренции. Но, в оправдание парт-тайма фортунера стоит отметить, что поведение кузова универсал заметно отличится от кузова пикап с парт-таймом. Особенно зимой, а летом не суть.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Живя в Сибири, я никогда не куплю парт тайм, только честный фулл тайм, в самом крайнем случае передок и подключающийся через муфту зад.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
9
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Вася
Прежде чем что-то критиковать критиканы должны сделать свою продукцию такой же или лучше аналога, Фортунер- Уаз или Корола- Гранта. По поводу цены, японцы примерно в три раза дороже российских авто ну...
Твою мысль можно развить:
Что сделал лично ты, что критикуешь УАЗ и Гранту?
С чего ты взял, что УАЗ хуже? Он в 3 раза дешевле и играет в другой лиге. Давай, я заявлю, что Фортунер полное гэ, потому что РР намного-намного лучше? Вот будет стоить Фортунер мильён - 100 раз напишу, что он прекрасен, ок?
ЗЫ: Уж Яриса-одноклассника Веста точно лучше.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1746
mikob
Не было у тебя Сурфа 215-го
Потому что все они шли с МультиМодом, а не с Парт-Таймом
Да ну....,а че такое Мультимод? Я не в курсе? У меня были все сурфы кроме первого трехдверого.130,185,215.Соотве тственно 130 год 2lt.185 на 1kz 4 с половиной и 215 почти пять лет,с 3,4.5vz по моему уже не помню.Разница огромная в машинах,каждая лучше в
предидущей на порядок.Так что такое мультимод? Точто там раздатка палкой мешалась а 215 шайбой.В чем принципиальная разница.Парт тайм,то есть подключаем время от времени.Фул тайм думаю переводить не надо.Уже третий прадо бензин,сурф 215 был пять лет причем не вафля 2.7 а нормальный.РАСХОД ОДИНАКОВЫЙ!!!!
3
2
Ответить
Что еще нужно для счастья русскому мужику
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
5-9
Твою мысль можно развить: Что сделал лично ты, что критикуешь УАЗ и Гранту? С чего ты взял, что УАЗ хуже? Он в 3 раза дешевле и играет в другой лиге. Давай, я заявлю, что Фортунер полное гэ, потому...
Прадо это техника Уаза Патриот по цене РейнжРовера))
1
5
Ответить
Rielt
Омск
Отличная тачка и сборка будет хорошая, hilux в тае собирали много лет 3литровые для нашего рынка, ходят хорошо.
Цена наверное будет ниже 3млн, иначе конкуренция прямая прадо и хайлендеру. 2400-2700 цена 100%
2
 
Ответить
  
Сообщений: 352
Объедки от Американского рынка для третьих стран....
3
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
5-9
Твою мысль можно развить: Что сделал лично ты, что критикуешь УАЗ и Гранту? С чего ты взял, что УАЗ хуже? Он в 3 раза дешевле и играет в другой лиге. Давай, я заявлю, что Фортунер полное гэ, потому...
По поводу "крепости" Фортунера возражения будут? Или будем рассуждать о стоимости?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Как ни странно, достаточно приятный салон - а то у тойоты редко что не из под топора
-
 
5
Ответить
Avase
Neytron
не нравится не ешь)) всё просто.. Есть 200ки 5.7 бери такую или с дизелем и твин турбо - в чем проблемы, зачем засирать авто для малоимущих?
+++
1
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
111
Передний бампер какой-то странный. Не могли сделать что-нибудь покрасивее?
решетку радиатора нужно было одну большую сделать без разделения и все)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28788
111
Передний бампер какой-то странный. Не могли сделать что-нибудь покрасивее?
это дела вкуса. мне например не нравиться задний :)). Владею сеим аппаратом тока в предыдущим кузове 3 года. Мне нравиться.
ACDC is the best in the world
2
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 977
9691
Да ну....,а че такое Мультимод? Я не в курсе? У меня были все сурфы кроме первого трехдверого.130,185,215.Соотве тственно 130 год 2lt.185 на 1kz 4 с половиной и 215 почти пять лет,с 3,4.5vz по моему...
Так загугли (и шайба тут не причём, МультиМод был и на 185-ом, но не на всех, а на некоторых, а вот на 215-х на всех поголовно)
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
1
 
Ответить
алексей
Ну хоть так немцы так вообще перестали делать что то стоящее только одноразовые повозки.просто чувак всю жизнь ездил на бентли а тут увидел тойоту
Про немцев ничего не могу сказать не владел. Знакомый из Волгограда посоветовал не брать БМВ и Мерседес старше 3 лет, гоорит чревато.
3
1
Ответить
Москва
на китайца похож
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3250
9691
Да ну....,а че такое Мультимод? Я не в курсе? У меня были все сурфы кроме первого трехдверого.130,185,215.Соотве тственно 130 год 2lt.185 на 1kz 4 с половиной и 215 почти пять лет,с 3,4.5vz по моему...
Да уж!!! Слов нет. 215 Сурф парт-тайм? Ты хоть в курсе что такое парт-тайм?
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6343
Тойотовцы молодцы. Сделали из Сурфа Премиум внедорожник. Не эти унитаз, во что превратился Nissan Terrano )))
5
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Блин, никогда коменты не пишу, но тут не удержался.
Люди рвущие привода, переворачивкющиеся на трассе, убивающие раздатку и т.д. и т.п. Как вы это делаете? Не, я в курсе что при парт тайме при езде посуху выше нагрузки на крестовины да и на раздатку. Но не до такой же степени.
Я 3 зимы уже полный привод не вырубают. Совсем! С ноября(и в октябре иной раз уже нужен) по март-апрель (ага, и в майские заморозки).
И ******. Пока нилазил никуда. Все родное стоит. И это на китайце. Япошки ломучее ???
Есть ощущение что пишут пионеры, кроме велика ни на чем не ездившие.
Один минус есть конечно. В поворот неохотно заходит. Радиус специально сравнивал, на ровной площадке. Больше метра прибавляет включенный передок.
А при езде привыкаешь. И начинаешь газом помогать в поворотах
3
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Fin7
А если мне не нужна 7 местная машина? Почему я должен платить за 3 ряд, где 5 местные версии? Зачем нужен 2.8, цена с ним будет космос, ведь есть 2.4? Почему бы максимально не развести по цене с Прадо, что бы у каждого была своя ниша... В общем маркетологи в Тойоте клоуны.
Разведут...уже писали, что на обновлённом прадике нижних комплектаций не будет
2
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
al
И у ПС настают тяжёлые времена...
Может быть....только подключаемый полный, это в сравнении с супер селёдкой, как онанизм против секса с моделью)))... да и 3л у спорта едет,а у фортунера 2.7..., а так, согласен- интересный вариант для ценителей реальных внедорожников
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Так момента то вроде как 450 Нм у него..Зря Вы так, Сурф на 1KZ-FTE в 160 сил не плох на разгон, не болид конечно, но вполне не плохо едет.
5
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Такой..Типа 4 Руннер обновленный на вид, подтянутый, не разжиревший, на спорте, ну мне так видится..
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
chek61
Может быть....только подключаемый полный, это в сравнении с супер селёдкой, как онанизм против секса с моделью)))... да и 3л у спорта едет,а у фортунера 2.7..., а так, согласен- интересный вариант для ценителей реальных внедорожников
Как то странно полный привод обрисован, на Парт -Тайм не сильно похож, может там все таки Мульти Мод? На обычном Парт Тайме нельзя подключать передок, так как описано в статье, тем более без ограничения максимальной разрешенной скорости, может какой то новый вид Парт Тайма ХЗ..
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
mikob
Так загугли (и шайба тут не причём, МультиМод был и на 185-ом, но не на всех, а на некоторых, а вот на 215-х на всех поголовно)
На сколько я знаю, Мульти Мод был на всех Сурфах 185ых с 95-2001 г.в и на всех 4 Руннерах..
1
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Однозначно- ИНТЕРЕСНЫЙ ВАРИАНТ.То, что пишут- движки слабые- хрень. Дизеля, точно хватит, весит меньше прадо, так, что и с 2.7 поедит лучше. Внешне- ну точно интереснее прадоса, да и МПС тоже, с её задними фонарями. А конкуренции с Прадо не будет, у обновлённого прадо нижнии комплектации уберут- и всё в ёлочку .....в этом сегменте, только МПС и Прадо, а народ наш от шилдика тоёта в оргазме бьётся- для многих мечта, так, что брать будут....всяк лучше хайоюкча- мы же не в техасе))
9
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Сергей
Как то странно полный привод обрисован, на Парт -Тайм не сильно похож, может там все таки Мульти Мод? На обычном Парт Тайме нельзя подключать передок, так как описано в статье, тем более без ограничения максимальной разрешенной скорости, может какой то новый вид Парт Тайма ХЗ..
Парт- тайм голиный, подключается на ходу до 100, как к примеру на Кайроне или на старой Тиране...только там ограничения по максималке есть. Впрочем знаю, что на Кайроне гоняют, сколько получится и ничего
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
chek61
Парт- тайм голиный, подключается на ходу до 100, как к примеру на Кайроне или на старой Тиране...только там ограничения по максималке есть. Впрочем знаю, что на Кайроне гоняют, сколько получится и ничего
Вот с ограничением скорости и не пойму, если нет межосевого диффа, как тогда можно ехать на высокой скорости?
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Сергей
Вот с ограничением скорости и не пойму, если нет межосевого диффа, как тогда можно ехать на высокой скорости?
Высокая это сколько? До 130 точно не разваливается
 
 
Ответить
Евгений
Во Владивостоке говорите? И каков процент локализации при производстве был? Прям вот так с нуля и собирал прадики? А может только "бампера прикручивали" и вешали табличку с гордой надписью сделано...
Какие клоны , там собирают все японские кросссоверы и джипы , прадиков местных как у нас грязи .Вот чего в китае не видел Это машин марки LIFAN
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Gafur
вы сами ездили на такого класса автомобилях, нет? Что там на трассе должно быть не так? Мне, например, 141 лс дизельных на свои две тонны вполне хватает для обгонов на 140 км/ч без проблем. Не легковушка, согласен, но и не овощ далеко. Там главное тяга, а тяга у дизеля есть
Ездил! И на 80ке я ездил семейной и на блейзере и на ровере. Сейчас езжу временно на тачка весом в 2 ионный и 260 силами. Это трагизм. Это жрёт топливо и не едет. Да мягко. Да можно 150 по убитой дороге ехать но обгоны вереницы грузовиков это беда. Нафиг такое надо. Отпуск закончится я уеду из этой деревни и вновь буду катать пузотеры 250 лс+
И то для пузотеров это мало. А тут 2 тонны железа(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
13
Ответить
Тойота как и Лада..вызывает эмоции! Споры и интерес)
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
H22A RED TOP
У Тойоты в РФ самый большой модельный ряд из всех японцев, ты о чем бредишь?
И настолько мал, что даже премиум бренды по количеству моделей кладут масс-маркет на лопатки. А должно быть наоборот.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Сергей
Так момента то вроде как 450 Нм у него..Зря Вы так, Сурф на 1KZ-FTE в 160 сил не плох на разгон, не болид конечно, но вполне не плохо едет.
Видимо "не плохо " у всех разное. Для меня неплохо едет из такого типоразмера это Тахо или ровер какой. Ну всякий немецкий сегмент не рассматриваем. Там иная идеология. Там даже сарай едет как гт 86(( а то и бодрее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3133
обмен
ОГОНЬ=а не машина , 4вд отключается + расход меньше, 7 -мест,+ рама и дизелек не плахой
Отключение передней оси не даёт экономии топлива, физику учите... раздел "инерция"
Секта прулеводов.
 
9
Ответить
Анна
Хабаровск
Будем брать...
2
2
Ответить
ННВ
Красноярск
seregafin
Отключение передней оси не даёт экономии топлива, физику учите... раздел "инерция"
Как интересно! Физика однако вещь...
Правда на практике при включении передка жрать начинает больше) В городе труднее оценить. Поездки короткие, прогревы опять же, а вот по трассе разница более чем ощутима.
3
1
Ответить
алексей
Москва
Работник Работающий
Про немцев ничего не могу сказать не владел. Знакомый из Волгограда посоветовал не брать БМВ и Мерседес старше 3 лет, гоорит чревато.
Просто интересно читать клиенты людей про некрасивых японцев и немцев в то время что наша страна всего лет 10 а то и меньше ездит на иномарках.зато про версту на каждом углу кричат какой это шедевр не досигаемый никому другому производителю
3
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Ивановка
Видимо "не плохо " у всех разное. Для меня неплохо едет из такого типоразмера это Тахо или ровер какой. Ну всякий немецкий сегмент не рассматриваем. Там иная идеология. Там даже сарай едет как гт 86(( а то и бодрее.
Вы внедорожный гонщег? У вас есть идеология?
4
4
Ответить
Казачков Иван Владимирович
если 2-3 ляма,то отлично спрос будет.А вот если 3-4 то дороговато и налог на роскошь надо будет платить.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Очень страшный авто. Даже страшнее прадика.
3
13
Ответить
mabi63
-=TRANCER=-
Сейчас во Вьетнаме, тут десятая часть всех машин Фортунеры. В текущем кузове в живую действительно достойно выглядит.
)))))) Там машин то почти нет! Они отели строят и то строительные блоки возят на мопедах. Там практически одни такси и ездят, частных машин почти нет, при таких налогах и доходах. На Фортунерах или олигархи ездят, или иностранцы. При таком раскладе сложно не согласиться)))) Слетай в Сайгон, посмотришь в час пик пробки из мопедов на 4-х полосном шоссе до горизонта))) Такое мало где увидишь.
4
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
ННВ
Высокая это сколько? До 130 точно не разваливается
Так раздатка не развалится разве? На Патриоте, на Патруле на сколько знаю, на подключенном передке, нельзя так гонять.Ни черта не пойму..
4
 
Ответить
Анд
Новороссийск
byrilhik
Давно ждал его. Но теперь денег нет (
Вы держитесь там...
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Тем временем рено-ниссан говорят вышел на 1 место http://tass.ru/ekonomika/4447270
2
2
Ответить
Анд
Новороссийск
роман
Конкурент прадосу,следовательно продажи будут так себе! Зачем выводить на рынок две принципиально одинаковой машины с такими же моторами и примерно ценами и с таким же уродским дизайном!
Роман! У тебя есть шанс , подать резюме в самую успешную в мире в финансовом плане автомобильную компанию , доказать им свой тонкий вкус дизайнера, объяснить что они делают не так в плане в плане ценообразования и продаж, и конечно же тебя несомненно возьмут на работу президентом этой компании!!!
Ну или ... й пошлют.
Тут уж как пойдет...
8
3
Ответить
Анд
Новороссийск
uj,kby
простите а что не так в арабском крузере? Пятый год эксплуатируется арабская 200 вообще ни каких проблем не доставляет.
Не обращай внимания. Это владельцы благородных приор набивают статистику...
7
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений
Ну так очевидно же, что нужен фортунер с мотором в 249 л.с. с расходом в 8 литров 92-го бензина на сотню и ценой в салоне от 1,5 млн. руб. :)
И налогом 5500 в год...
6
1
Ответить
Анд
Новороссийск
продавец железок
Скорее всего перетрясут комплектации прадика - уберут нижние, их займет этот товарищ.
Ещё они привезут в этом или начале следующего года нищебродскую двухсотку с 4 литровым двигателем от Прадо, а то двухсотка уже от 4 мультов, продажи падают )))
Местные гонЧеги сразу начнут морщить нос, а я ездил, да хорошо едет двухсотка с 4,0 мотором.
4
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Vii
Не умеет Тоета делать нормальные моторы. Вот даже дизеля у БМВ решила закупать.
Купи себе БМВ с нормальным дизелем и успокойся уже...
6
3
Ответить
Анд
Новороссийск
drive_33
помнится когда Спорт вышел новый. все накинулись, не постоянный 4ВД, отстой, Тойота лучше, и т.д. Ну вот, Тойота и парт тайм, и, о чудо, это оказывается ХОРОШО. 135 сил патриота на механике это мало,...
Ну так ты обозначь что ты выбрал в качестве достойного.
Интересно будет взглянуть как тебя смешают с ..мом.
4
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Видимо "не плохо " у всех разное. Для меня неплохо едет из такого типоразмера это Тахо или ровер какой. Ну всякий немецкий сегмент не рассматриваем. Там иная идеология. Там даже сарай едет как гт 86(( а то и бодрее.
Вы батенька известный фантазер...
5
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
seregafin
Отключение передней оси не даёт экономии топлива, физику учите... раздел "инерция"
Вам бы подучить раздел "механика". Коротко, чем больше механизмов,приводов и шестеренок надо крутить тем большую мощность нужно приложить, соответственно потратить топлива.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
PMD
Ну хоть какая то адекватная альтернатива прадо.
Неужели, тойота
по моему это не альтернатива, прадо все таки предпочтительней
1
2
Ответить
Николай
Ханымей
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
не сомневайся у тайоты там как и у митцухи заводы стоят,отличная сборка.
1
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Сергей
Так раздатка не развалится разве? На Патриоте, на Патруле на сколько знаю, на подключенном передке, нельзя так гонять.Ни черта не пойму..
За патриот хз, а старые уазы на полном приводе гоняют всю зиму только в путь. Правда не 130 ибо не могут)
А вот у моего китаезы пока ничего не отпало. Авто куплен новым в 2014 году весной. Пробег 61 т.к. и от сезона зависит мало, что зимой что летом примерно один. Учитывая что снег у нас минимум 5 месяцев... Прикинь сколько она набегала с пп. И все нормуль) Так что ужасы парт тайме по мне так миф
Да это самый дешёвый тип пп, но по мне так лучше фулл тайма. Короче супер селектор рулит, но дорого.
1
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1233
vta-vvs
Подпишусь.
Парт-тайм. Жесть жестянная. Комментаторы, вы хоть немного разбираетесь в мат/части сравнивая супер-селект ММС-ПС или фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком на рамной машине, учитывая что 90% из вас собирается ездить по городу?
парт тайм это как раз таки супер вещь,а изи селекты эти в куй не впились .
я еду зимой и летом на задке и знаю как выводить из заноса задний привод и как сделать чтобы в него не попасть,а вот если понесет твой суперселект- то только катапульта спасет ,иначе придется тебя любителя всяких селектов от приборки ковшиком откр*****
6
6
Ответить
8668918
Каройнер
Неплохая машина....бензиновый мотор, правда, слабоват....3.5 бы ему....
Уже есть. Называется 4Runner, двиг 4 литра.
3
 
Ответить
Караганда
У ДРУГА 2015 года на задних арках вся мостика ужу отвалилась так для инфы. У меня на 120 2007 г.в. только в прошлом году стала отваливатся .И не сравнивайте прадо европейской сборки и привезённые с ЭМИРАТ, СОВСЕМ РАЗНЫЕ МАШИНЫ , на арабе едешь как на холодце а европеёц сбитая машина . Пишу так потому как есть обе машины.
3
12
Ответить
8668918
Kolbalis
А для жителей Демократической Республики Конго уже как месяцев 5 доступна версия в 4 литра. (не шутка).
Вам нужно 4 литра? В США 4Runner 4 литра - от 38000 долларов. Налог будет под 40 тысяч рублей в год (если не больше), ибо мощность 270 коней.
2
 
Ответить
9011942
Кемерово
Злющий Тролль
А тебе надо чтобы такой сарай разгонялся за 7 секунд и ехал 200 в час? Ты мыслить реально умеешь нет?
Какой сарай?? По габаритам это тигуан))))
2
4
Ответить
Евгений
"фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком" это как? фултайм прадо на то и фултайм, что там все подключено всегда через незаблокированный межосевой дифференциал. "жестко подключаемый...
Евгений вам лучше не писать про тех.часть машин, ничего... вы не разбираетесь... На ММС суперселект, у Тойоты ничего подобного нет... на парт-тайм нельзя ездить по асфальту, тем более с неограниченной скоростью...
4
3
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
кассетный магнитофон только в старших комплектациях?
3
 
Ответить
9011942
Кемерово
Злющий Тролль
А тебе надо чтобы такой сарай разгонялся за 7 секунд и ехал 200 в час? Ты мыслить реально умеешь нет?
Кодиак как то едет 8с до сотни и максималка в 210 км/ч и жрет в 2 раза меньше. Всем сараям-сарай. Для слепого фана японии это конечно за гранью мысли...
4
8
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Сергей
Вот с ограничением скорости и не пойму, если нет межосевого диффа, как тогда можно ехать на высокой скорости?
Можно, по прямой, а в поворотах не айс, но так, как передок рекомендуется подключать на мокрой, скользкой, то не смертельно. Вообще, когда я ездил на Тиране, то на полном при скорости от ста , это, как снаряд неуправляемый, ощущение, что машина неуправляема
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3250
Ивановка
Ездил! И на 80ке я ездил семейной и на блейзере и на ровере. Сейчас езжу временно на тачка весом в 2 ионный и 260 силами. Это трагизм. Это жрёт топливо и не едет. Да мягко. Да можно 150 по убитой дороге...
Может хватит бред писать. У меня джип, тоже 260 (точнее 265) сил и тоже 2 тонны. До сотни 7,7 сек. Хватает за глаза в любой ситуации с учетом адекватности нарушений ПДД. А если тебе не хватает, то может это с тобой что то не так.
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Димон701
Может хватит бред писать. У меня джип, тоже 260 (точнее 265) сил и тоже 2 тонны. До сотни 7,7 сек. Хватает за глаза в любой ситуации с учетом адекватности нарушений ПДД. А если тебе не хватает, то может это с тобой что то не так.
Понимаете какое дело... то на чем я сейчас езжу не мое! И это круто! Себе бы я такие дрова никогда не купил. Я человек отмороженный. Мне и 6 секунд до 100 это долго. Сам пузотерщик по призванию. И сейчас катая на ix55 плююсь и потею при каждом обгоне. Привык не ждать окна для обгона , а обгонять тогда и только тогда когда мне это надо. 7.7 до ста это очень долго((( хотя признаться моё любимое ведро до сотки не многим быстрее. Её конёк это 100-200-250. Со мной действительно что-то не так(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Анд
Вы батенька известный фантазер...
Я слишком молод для батеньки))) я не фантазёр (( я просто много на чем ездил езжу и буду ездить. Я много вру в реальной жизни. В интернете я сама честность, ибо анонимен. Смысл врать будучи анонимом?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Вася
Вы внедорожный гонщег? У вас есть идеология?
Я внедорожники не переношу всем своим естеством. Я стенсер. Пузотершик. Я хот хэтчер. Просто сейчас катаю чужой большой кроссовок. И от этого мне дурно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
9
Ответить
стасяндрий
парт тайм это как раз таки супер вещь,а изи селекты эти в куй не впились . я еду зимой и летом на задке и знаю как выводить из заноса задний привод и как сделать чтобы в него не попасть,а вот если понесет...
Ну вообще-то изи селект он же easy select- это part-time. На super-select можно ездить на заднем приводе сколько угодно, так же как и на полном приводе. Управление автомобилем с любым типом привода требует определённого опыта. Машина на полном приводе гораздо позже теряет сцепление с дорогой нежели моноприводный автомобиль при одинаково-равных условиях. Если машина превратилась в не управляемый "снаряд", то это вопрос к водителю, а не к машине. С дуру можно и хрен сломать. Вы ездили на классическом full-time?
8
 
Ответить
Макс Кильдишев
Евгений вам лучше не писать про тех.часть машин, ничего... вы не разбираетесь... На ММС суперселект, у Тойоты ничего подобного нет... на парт-тайм нельзя ездить по асфальту, тем более с неограниченной скоростью...
У Toyota есть multi-mode - это аналог super-select.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3250
Поджог Сараев
Чуть-чуть мощнее и моментнее 6Г72
Вот в том то и дело, что чуть чуть. А во всем остальном вата, а не мотор. Жрущее, неедущее унылое г..но. Мне этого мотора на МПС хватило на 13 тыс. км. пробега. Продал нафиг, потеряв 170 тыс. только на цене машины, не считая всего остального (типа Вебаста, сига, колеса) и был рад.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3250
Ивановка
Понимаете какое дело... то на чем я сейчас езжу не мое! И это круто! Себе бы я такие дрова никогда не купил. Я человек отмороженный. Мне и 6 секунд до 100 это долго. Сам пузотерщик по призванию. И сейчас...
Ну так если пузотерщик, то зачем о джипах рассуждать? Тем более что ix55 - это далеко не джип.
6
2
Ответить
byrilhik
Иркутск
Анд
Вы держитесь там...
Держась. На другой катаюсь )
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Анд
Роман! У тебя есть шанс , подать резюме в самую успешную в мире в финансовом плане автомобильную компанию , доказать им свой тонкий вкус дизайнера, объяснить что они делают не так в плане в плане ценообразования...
Стеб не засчитан! Я высказал свое мнение.
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21720
Пля смех да и только, какой дурак на такое авто большое и тяжелое поставил 2.7 двиг со 163 кобылами
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15444
3 ряда сидений...однозонный климат! мда...((
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21720
продавец железок
А мост у двухсотки, LX570, прадика тебя не смущает?
Ты ездил на этих машинах вообще?
Этот 177 сильный двиг позволяет 160 на трассе держать нормально на Хайлюксе, а этот полегче и управляемость немного получше.
Накатом разве что и за сколько по времени до этих 160 он наберет
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3250
Вадим Вадим
У ДРУГА 2015 года на задних арках вся мостика ужу отвалилась так для инфы. У меня на 120 2007 г.в. только в прошлом году стала отваливатся .И не сравнивайте прадо европейской сборки и привезённые с ЭМИРАТ,...
ну да, как же. Машины разные, а p/n запчастей одинаковые.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3250
8668918
Вам нужно 4 литра? В США 4Runner 4 литра - от 38000 долларов. Налог будет под 40 тысяч рублей в год (если не больше), ибо мощность 270 коней.
забыл еще сказать, что если его новым купить и привезти в Россию, то ценник на него будет под 4 мульта.
1
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
Евгений
"Конструктивно по подвеске они с прадо одинаковые."

несмотря на то, что вся подвеска и рама от хайлюкса? ))))
Задняя подвеска другая у фортунера, там нет рессор.
Мост и пружины, как у Прадо.
А по переду Прадо, Фортунер, Хайлюкс одинаково устроены.
И рама тоже другая укороченая.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
DIMAS 54 RUS
Накатом разве что и за сколько по времени до этих 160 он наберет
Прекрасно набирает - разгоняешься до 160 и пилишь.
Это на Хайлюксе 2.8 дизельном.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
6
1
Ответить
7475977
Омск
Вот мне необходимо, чтобы джип ехал не меньше 200 и разгонялся не медленнее 8 сек и при этом имел постоянный полный привод и хотя бы управлялся средненько!!! А все кто этого не понимают - просто не ездили на норм тачках или охотники и рыбаки с оффроадом. - ИМХО ! )
3
7
Ответить
сто коней
Томск
7475977
Вот мне необходимо, чтобы джип ехал не меньше 200 и разгонялся не медленнее 8 сек и при этом имел постоянный полный привод и хотя бы управлялся средненько!!! А все кто этого не понимают - просто не ездили на норм тачках или охотники и рыбаки с оффроадом. - ИМХО ! )
вы немного не ту машину обсуждаете со своими запросами, аппарат достойный с дизелем, конкурентов нет, митцу задрала ценник и почти не продается. а этот на ура пойдет, пикап далеко не всем подходит.
3
1
Ответить
123
Кызыл
Раздутый РАВ 4 какой то...
3
4
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
aaya
хорошая новость, но вопрос цены. будет от 2 м. р.
оптимист вы однако!
3
 
Ответить
flightb
Александр
Ну судя по цене прямой конкурент Pajero Sport
Катаются у нас такие.До нового Паджеро Спорт Этой машинке с его убогим 2".7 двигателем очень далеко
2
7
Ответить
111
Передний бампер какой-то странный. Не могли сделать что-нибудь покрасивее?
в лучших традициях ниппонского дизинга
3
3
Ответить
Каройнер
Неплохая машина....бензиновый мотор, правда, слабоват....3.5 бы ему....
да, турбину бы ему, на тыщю пони, вот це дило бы было
1
1
Ответить
9387685
mabi63
В Тае зимой видел живьём, вроде как неплохо выглядит. Вопрос - сколько денег за него попросят. Но я бы наверно ПС взял. Есть опыт эксплуатации Мицу - по надёжности не вижу никакой разницы с Тойотой. Железки...
Да качество окраса исправили, нет больше гарантийных окрасов крышек багажника. Но это было только с камри, и не более того.
1
4
Ответить
Анд
Новороссийск
роман
Стеб не засчитан! Я высказал свое мнение.
Свое мнение высказывают когда пишут , по моему мнению то то то.
А вы не мнение, вы взяли на себя ответственность за все человечество вынести вердикт.
4
3
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
Купил бы , но покупаю квартиру !!!
3
1
Ответить
Алексей
Тамбов
Есть некий ценовой сегмент в который входит та или иная модель.
Ставить мотор 3.5-4 л мощностью 230-500 л.с. , кучу электронной и прочей "фигни" и получить ценник от 3-4 млн. Зачем? Есть же Прадо или 200-ый. За это стремление к "наворотам" поплатился Паджеро Спорт в нынешнем кузове. В 2012 году я покупал Спорта в мин.комплектации (Дизель 4D56 - 173 л.с., механика,кондиционер,эл. приводы зеркал и стекол,магнитола). Цена -1,3 млн. руб. Отличная машины за эти деньги. Меня все устраивало именно по комплектации (пришлось продать, т.к. качество Митсу оказалось на низком уровне, но здесь не о том). Сейчас время другое и цены не те, но если бы Митсу пошли по старому пути,то оставило базовую комплектацию с минимально необходим оборудованием и тем самым снизив цену. Например, нафига на базовой комплектации 18" колеса.
Фортунер, по-моему, необходимы одна-две минимальные комплектации(без третьего ряда сидений,без климата,но с кондеем, можно 16" колеса,из электроники АБС+ПБС, т.к. машина с Парт-таймом), именно для тех кому не нужны разные модные приблуды, МОЩЩа, секунды разгона, повышенные расходы на покупку и содержание машины.
Машину во первых надо купить - а за 2 млн это проще сделать чем за 3. Платить налог за 235,270,300 л.с. то же надо, кормить бензином по 16-25 л . - обязательно. Многие из тех, кто пишет что им надо по мощнее смогут это сделать? Я не смогу да и не хочу. Мне машина нужна для другого.
По парт-тайму. Куча пикапов, на нашем рынке с парт-таймом и как-то ездят, старые Патрули,Паджеро Спорт, УАЗы всякие ездят и ничего. Да Супер Селект у Митсубиши вещь очень хорошая, но у брата Мазда БТ-50 - 120 тыс.км пробега на парт-тайме и как-то живет.Страшного ничего в нем нет, есть своя спицифика, но она не напрягает. Это как дизель - ездишь как на бензине,но со своей спецификой, зимой заправляйся на проверенных АЗС, или лей антигель, сразу не глуши, до "отсечки" не крути и т.д.
Шанс,что цена на Фортунер будет начинаться с хороших цифр, есть. Прадо базовый ведь продают за 2 млн.
6
1
Ответить
Andrey Shvetsov
У Toyota есть multi-mode - это аналог super-select.
Аналог но не то...
2
2
Ответить
А базовки с дизелем 2.4 и МКПП не будет что ли? Как так то!? Многие такой фортунер ждали, я так думаю((((
2
1
Ответить
8633351
DiK-SrV
их вообще то 10 лет уже клепают, в казахстане давных давно продают
К сведенью такие даже не собирали. А предыдущий кузов уже как двагода не собирают ибо небыло спроса. АИ собирать начали в 2014 а не 19 лет..
1
 
Ответить
8633351
L1nkolN
Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... А это, что ?
А это серые диллеры или вобще килалово.
 
 
Ответить
8633351
uj,kby
Ну если вы живете в европейской части страны , то может. Но у нас в Сибири полный привод это знаете ли не роскошь )))
В глубинке конечно не роскошь.а по городу летом накой полный привод. Да и зимой только после обильных осадков. Ну а если понадобится пожалуйста включай ттх позволяют до 100км в час и даже в движении. Лично мне даже очень нравится.
4
 
Ответить
9387685
Neytron
не нравится не ешь)) всё просто.. Есть 200ки 5.7 бери такую или с дизелем и твин турбо - в чем проблемы, зачем засирать авто для малоимущих?
Нет 200 с 5,7 они не постовляются в РФ. Вы наверное путаете с lx.
2
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 721
стасяндрий
парт тайм это как раз таки супер вещь,а изи селекты эти в куй не впились . я еду зимой и летом на задке и знаю как выводить из заноса задний привод и как сделать чтобы в него не попасть,а вот если понесет...
Изи селект это как раз парт тайм. А разговор про сравнение парт тайма и супер селект
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
сто коней
вы немного не ту машину обсуждаете со своими запросами, аппарат достойный с дизелем, конкурентов нет, митцу задрала ценник и почти не продается. а этот на ура пойдет, пикап далеко не всем подходит.
Продажи будут на уровне хайлюксов, то есть весьма посредственные, вот если бы поставили на него мульти мод как на форанере или привычный прадоводам фултайм, это была бы реально бомба и тогда бы митсубиси пришлось здорово думать как жить дальше и куда дева нмпс за 3 мульта, а так ничего существенного на рынке не произойдет, тот у кого кошелек потолще купят нового прадика с 3,5 литрами за какие нибудь 3,8 -млн. рублей "непечатная лексика", кто победнее возьмет дизельного МПС 3 за 2,5 млн. рублей, ну и я думаю оставят самую дешевую версию хайлюкса чтоб не потерять фанатов тойоты пикаповодов а остальным немногим останется выбрать новинку.
Я думаю у этого фортунера не будет успеха на нашем рынке и основная причина привод, хотя машина получилась ладная как по интерьеру так и по экстерьеру.
Даешь бесплатную рыбалку!
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12478
Один плюс что на рынке ещё один внедорожник появится . Остальное дело финансов и необходимости . Мне бы и за 1 млн не нужен был бы
3
4
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
стыдно должно быть российскому правительству за антинародную (и антигосудаоственную ) автомобильную политику.
5
1
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
chaser-99
стыдно должно быть российскому правительству за антинародную (и антигосудаоственную ) автомобильную политику.
хотя - стыд, это прерогатива благородных людей!
5
1
Ответить
   
москва
Сообщений: 721
Алексей
Есть некий ценовой сегмент в который входит та или иная модель. Ставить мотор 3.5-4 л мощностью 230-500 л.с. , кучу электронной и прочей "фигни" и получить ценник от 3-4 млн. Зачем? Есть же...
Надо говорить, вот ездили отцы на жигулях и уазах про зимнюю резину не знали, АБСов не ведали и ни че. Ущербная логика.
Можно много без чего обходится и преодолевать. Но что за мазохизм брать дорогую машину и говорить, ни че. Дедам тежелее приходилось.
Некоторы "джиперы" рассуждают об экономичности парт тайма и это забавно при условии цены авто более 2.5. млн.
Не много я вижу крузеров на внедорожной резине и с какой либо подготовкой для бездора, что говорит об эксплуатации их по большей части в городе.
2
2
Ответить
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Маркетинг Сэр. Им нужен конкурент для МПС, а не для Прадо.
1
 
Ответить
Цену быб ляма в полтора ((
Увы, в Индии он под треху стоит и вряд ли у нас будет сильно дешевле с учетом, что его еще к нашей зиме утеплять придётся.
1
1
Ответить
сто коней
Томск
Lucky8
Продажи будут на уровне хайлюксов, то есть весьма посредственные, вот если бы поставили на него мульти мод как на форанере или привычный прадоводам фултайм, это была бы реально бомба и тогда бы митсубиси...
понятно что а/м не будет расходиться дикими тиражами, но партайм на таком кузове зимой чувствует себя более уверенно, чем на пикапах (зад совсем пустой). на гололеде чистом правда все равно скользко, но в остальном норм управляется. есть опыт езды на последнем трейэлблейзере с такой схемой полного привода и дизелем такой же тяги. сейчас катаю партаймовую 80ку зимой передок включал ток когда в сугробы залазил.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11290
Чем он отличается от Крузака, Прадика и Highlander"a ?
1
1
Ответить
Алексей
Тамбов
астралед
Надо говорить, вот ездили отцы на жигулях и уазах про зимнюю резину не знали, АБСов не ведали и ни че. Ущербная логика. Можно много без чего обходится и преодолевать. Но что за мазохизм брать дорогую...
Фортунер - это аналог УАЗа. Простой,кандовый автомобиль по сути. Это же практически пикап с цельнометаллическим кузовом,и не надо от него хотеть роскоши. Да и мощные моторы для рамной машины с мостом ни к чему, не для гонок эти машины.
Дорогой автомобиль - для каждого понятия разные. Для меня 5 лет назад это был бы не слишком дорогой автомобиль, а сейчас не дешевый.
Беда нашей страны с долларом по 60 руб. и большими таможенными пошлинами,что не может цена быть на приемлемом уровне.
У меня Паджеро Спорт был в стоковом состоянии и при этом я ездил и на охоту и на рыбалку и на природу и по городу ездил каждый день. И мне очень нравилась его универсальность. Сейчас есть РАВ4 - вроде все хорошо в городе, на трассе, но 3-4 человека на природу уже не вывезешь - багажник маловат и цеплять днищем будешь на каждой кочке.
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 974
Leopard
Норм авто, но не для всех..
Как не для всех? Мы же не в Северной Корее живем где нет личного легкового транспорта.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 974
-=Серёга=-
Дайте денег и я куплю его !
Оденьте ажурные колготки, выйдите на трассу и заработаете.
Toyota Succeed 2011
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
сто коней
понятно что а/м не будет расходиться дикими тиражами, но партайм на таком кузове зимой чувствует себя более уверенно, чем на пикапах (зад совсем пустой). на гололеде чистом правда все равно скользко, но...
Более уверено согласен, ведущая ось более нагруженная, соответственно и более предсказуемое поведение, но как ни крути езда на заднем приводе требует бОльшего внимания от водитедя, большей концентрации и вообще задний привод зимой много где может подкинуть хорошую такую свинью, я давно голосую за автомат и полный привод, оптимально для сибири, где зима 7 месяцев.
Даешь бесплатную рыбалку!
2
 
Ответить
Минивен тойота 12 чел плюс водитель. Двигатель 2.7 и мкпп. Позволяет достаточно уверено держать скорость 100-110 км/час. Для этой машины разумное сочетание мощности надёжности потребления топлива и неприхотливости в обслуживании. Но с мкпп. С автоматом конечно лучше будет дизель. Отключить егр переписать прошивку мощность можно поднять до 210 лс. Плюс уменьшается немного требования к качеству топлива. Короче норм автомобиль. Его стихия эксплуатация далеко от сервиса и приличных дорог. Крепкий хорошист.
7
 
Ответить
mabi63
9387685
Да качество окраса исправили, нет больше гарантийных окрасов крышек багажника. Но это было только с камри, и не более того.
А ПС??? А Теаны??? Мне померещилось? Каждая вторая машина!
 
 
Ответить
mabi63
lisichka234
Оденьте ажурные колготки, выйдите на трассу и заработаете.
Картина будет незабываемая)))) Я думаю, автобусы с экскурсиями приезжать начнут, только что б его в ажурных колготках увидеть))))
2
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Евгений
"Арабских крузеров" не бывает. Это только нюансы комплектации для их рынка.
Все ТЛК собираются в Японии.
Прадики точно бывают
1
1
Ответить
7925653
Хабаровск
L1nkolN
Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... А это, что ?
Это новый фортунер который продают в Иркутске ,в Хабаровске тоже можно купить новую тойоту которую официалы не возят в Россию даже охотника с 1 hd который по евро не проходит
1
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Евгений
А как же остальные модели? Хайлендер то тоже продавать нужно как бы. Создавать конкуренцию в своем же модельном ряду, они не идиоты и не враги себе.
Хайлендер это кроссовер с 3.5 или гибрид ,а это рамный 2.7 или дизель ,совершенно не конкуренты друг другу
2
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Ивановка
Я внедорожники не переношу всем своим естеством. Я стенсер. Пузотершик. Я хот хэтчер. Просто сейчас катаю чужой большой кроссовок. И от этого мне дурно.
Что вы делаете на ветке внедорожников? Мучаетесь? Вам надо к стенсерам и пузотерам там ваше место.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Где 3 Ur-Fe? Как у амеоикосов?
Freedom is our religion
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Александр
Типа для тех, кому не хватило на прадо с нормальным постоянном пп и 1gr-fe.
Раздатка с подключаемым полным приводом стоит дороже чем с постоянным полным, класс и целевая направленность разные.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Ивановка
Да дело даже не в гоночности) просто приятно когда тачка может)) отключаемый фвд это круть! И расход ниже и зимой пятаки покрутить можно)) этакий хачироку для дачника)) По поводу мотора: сейчас в силу...
На "тушах" гонять не надо. И все будет ок. Дай вам 240 мощности/450 момента и будут "асы" в кюветы валиться. Ибо водителей с головой - абсолютное меньшинство.

Что до данного Фортунера, то все проще некуда: это, считайте, Хайлакс в пассажирском варианте, и все двигатели - от него же. Он будет ниже по рангу, чем Прадо, и дешевле. Хайлакс по трассе едет вполне себе нормально, и фортунер будет не хуже. Да и конкуренты все имеют примерно близкую энерговооруженность, ни у кого желаемых 240 сил нет. Pajero Sport/Challenger в первой генерации вообще сотней обходился как-то.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Andrey Shvetsov
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
Part-time не имеет межосевого дифференциала. При включенном передке на "нескользком" покрытии трансмиссия будет испытывать ударные нагрузки, потому что все связи в ней жесткие, а передние и задние колеса один фиг всегда работают чуть-чуть по-разному. Поэтому включать передок и разрешается только на скользких покрытиях, в грязи, на бездорожье и т.п. - во-первых, недолго, во-вторых, есть возможность за счет проскальзываний/пробуксовок сглаживать эти микроудары.
Ездить в 4WD все время, конечно, можно, если не боитесь за трансмиссию. Сколько протянет - вопрос. Мы зимой,бывает, и по 600 км его по трассе не отключаем. Пока ни разу ничего не ломалось.

В full-time или в Суперселекте для этого сглаживания и стоит дифференциал.
3
 
Ответить
flightb
Alex
Владею Toyota Fortuner SAFARI с 2011г,правда у меня 4WD FULL TIME,но двигатель 2TR-FE 2.7литра,покупал новую в салоне в ОАЭ.Проехал уже более 35000 км,никаких поломок,только замена расходников на ТО.Поверьте,автомобилю...
Машина неубиваемая Согласен с Вами. Но только не надо баек про трассу Обгон на трассе это ужас . Двигатель очень слабый. Салон в прошлом кузове просто унылое г..но Venza с движком 2"7 Dual VVT не гонка А на Вензе лошадей побольше и весит меньше Стать не читал Ранее планировал купить тестилт Так что знаю о чем пишу
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Димон701
Ну так если пузотерщик, то зачем о джипах рассуждать? Тем более что ix55 - это далеко не джип.
Так что ещё делать га авто портале?
Тут и надо обсуждать. Вот и я обсуждаю, имея взгляд со своей колокольни.
А учитывая что большинство джипов катают по трассам и пробками... Короче двига важна!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Вася
Что вы делаете на ветке внедорожников? Мучаетесь? Вам надо к стенсерам и пузотерам там ваше место.
Я просто люблю тереть про машины. Да и моя нелюбовь к джипарям не означает что я не люблю рассуждать про супер селект и прочий кдсс. Хотя о чем это я. Я люблю Тахо)) я люблю дастер например. Или вот ещё нива огненный аппарат. Да и помучаться я люблю. Жизнь-страдание.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Вадим М
На "тушах" гонять не надо. И все будет ок. Дай вам 240 мощности/450 момента и будут "асы" в кюветы валиться. Ибо водителей с головой - абсолютное меньшинство. Что до данного Фортунера,...
Кстати воспринять фортунер как хайлакс с крытым кузовом я даже не догадался... А ведь если рассматривать его как аналог хайлакса но с нормальным кузовом. То многое встаёт на свои места! Хотя сил все равно мало. Груженая тушка и обгон фуры..(( лучше запас иметь, чем не иметь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
2742807
Петропавловск-Камчатский
Видел его на филиппинах пол года назад ,,, до нас только дошло
2
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
На аравийском полуострове насколько знаю нет завода тойота.
2
 
Ответить
Как по мне так 163 л.с. для такого мастодонта маловато
 
2
Ответить
Vertex125
Владивосток
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Зря ты так на 2тр, отличный мотор, не гонка, но по ресурсу и надёжности мотор на отлично, хайс как бы тоже не легкий, однако мне хватает по трассе , хочется конечно по мощнее, но есть плюсы- транспортный налог-моторесурс, простота обслуживания. Этот мотор лучше большинства современных, у которых задиры в поршневой после ста тысяч. А, чуть не забыл) Финансовый вопрос тоже не последний.
8
 
Ответить
dad
Благовещенск
в разы лучше Паджеро Спорта,, те унылые фонари бесят всех блин!
8
1
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Купил бы_Я да денег нету них_Я
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3209
В дорогих комплектация появляется однозонный климат... Неужели не последний концерн в не самую дешевую машину хотя бы трехзонник поставить не мог, с зоной для третьего ряда?
 
2
Ответить
Ruslan
123
в каком то тайланде их собирают.. не куплю себе его
На таиландской сборке Тойот полмира ездит.
5
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ruslan
На таиландской сборке Тойот полмира ездит.
Не не , доверие только к императорской сборке
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
 
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
byrilhik
Давно ждал его. Но теперь денег нет (
точнее - денег нет как всегда.
1
 
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
где мотор хотя бы 3.5 249 л.с. 2. 7- дохлый жрёт больше 4 литрового. 2.8 пародия на дизель.
 
5
Ответить
вот читаешь весь этот диспут и не понимаешь: то-ли школота на каникулах, то-ли взрослые не повзрослели. какой смысл рассуждать про мощность/расходы/налоги, если ты не можешь себе это позволить. первичнее должны быть мысли о том, сколько надо пахать, чтобы заработать на такие растраты. и не видно понимания аудитории, что не "путь" производителя определяет сочетание кач-в конкретной модели на таком-то рынке сбыта, а платежеспособность покупателя. ну сделают это форчунер пустой как барабан, на веслах и с брезентовым салоном за 1,5млн, как для арабов, без печки и кондея, и что? за ним выстроятся очереди? сомнительно, емкость этого сегмента сбыта конечна. тот, кто может позволить себе разве, что солярис в кредит, не пойдет за утилитарным рамником - это СЛИШКОМ дорого. а вот если на него понавешать ненужной мишуры + не дать ему нормального привода для поганых дорог, сделав его на -20-25% дешевле прадо, то платежеспособный клиент найдется. это же тойота(головного мозга). к тому же парт-тайм раздатки будут рвать с завидным постоянством на асфальте(ведь не понтово шлифовать наледи на светофорах и видеть только уезжающий от тебя поток), что не является гарантийным случаем = профит в сервис. при этом еще и местный импортер из конфигурации понадергает в минус почти все "плюшки из опций" и на этом еще 200-300тыр заработает, ведь надо же на чем-то скидки заявлять для прошлого модельного года...
6
5
Ответить
byrilhik
Иркутск
Дядя Саня Оренбург
точнее - денег нет как всегда.
купил другую машину. теперь и нет денег. пока нет
 
 
Ответить
Kolbalis
А для жителей Демократической Республики Конго уже как месяцев 5 доступна версия в 4 литра. (не шутка).
В конго налога конского нет на лошадей с 4,0! У нас стоять будут продажи такого!))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Ему бы фултайм и было бы нормально. Ну и бензиновый движок надо бы шестерку, как у конкурента Паджеро Спорт.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1658
Виталий
покупать не заставляет но такой подход показывает их к нам чмошное отношение.... это как с вензой машина вроде не плохая но и не дешёвая, дайте тогда хотя бы мотор 3,5 за эти деньги не малые, а вот...
Какие то комплексы " чмошное отношение" . Они производители и им решать что выпускать , что продавать . Если начать спрашивать у каждого что бы он хотел то проще закрыть тоёту к чертям чем выполнить все ваши "хотелки")))
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1658
Ивановка
Должен быть выбор. И даже у Прадо он есть! Или был? Сейчас 249 сил на Прадо ставят? Хочешь катай 2.7 а хочешь нормвльнотедь на 4.0
Выбор есть .Человек с тремя миллионами на руках разберётся что ему купить.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 124
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Шевроле Трейблейзер с 2012 г.в, 2,8 дизель, 180 л/с, 470 крутящий... И тянет такую тушу как надо.. поверьте..
1
 
Ответить
Ashigara
Москва
Друзья, я что-то запутался. Объясните разницу между трансмиссией этого Фортюнера и МПС? Кто на бездорожье будет круче из них и почему?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3321
Димон701
Да уж!!! Слов нет. 215 Сурф парт-тайм? Ты хоть в курсе что такое парт-тайм?
215 сурф бывает с отключаемым передом.
 
1
Ответить
Сергей45
Архангельск
Очень хорошее решение. В стране, где столько фанатиков, просто полезно чтобы секта имела возможность купить еще и Fortuner. Это позволит фанатикам заодно посмотреть более трезво и на Прадо.
Страшный, не комфортный на трассе и в городе, со слабыми движками. А как классно этот бегемот будет садиться брюхом. Блокировок то толковых нет. Главная блокировка- переднего дифа. Ее нет, как нет и на Прадо).
Вообще хотелось бы понять что это и для чего это?
Для сектантов через месяц будет понятно, что за 3 млн это страшно. В городе точно страшно). За городом без постоянного полного привода с такими двигателями- до условного пикапа от Мицубиси, как до луны. Для бездорожья ни разу не годится!.
Для плохих дорог за 3 млн? А на хрена, если есть отличный за свои деньги японский Мицубиси-ши Аутлендер, который стоит в 2 раза меньше и еще и страховка в 2 раза меньше, ТО ни через 10 тыс, угоняется меньше.
В чем вообще смысл этого корыта за 3 млн?
В Таиланде эта тачка будет стоить на 1млн руб дешевле, как раз как упакованный Аутлендер только 7-ми местный. Но в России этот УАЗ, да еще без постоянного полного привода обойдется в 2-х комнатную квартиру. УАЗ за 2-х комнатную кв-ру! Бред.
Но, в чем плюс. Часть сектантов смотря на Фортунер смогут понять, что из себя представляет Прадо и на кой ляд он вообще нужен за такие деньги. Прадо за 2млн я могу понять, но Прадо за 3 без нормального двигателя.
Секта).
3
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3321
Dmitry
На аравийском полуострове насколько знаю нет завода тойота.
Взял разрушил знания человеку)))
 
 
Ответить
обмен
нормальный и постоянный он на куй не нужен , 90% асфальт и за чем насиловать и жечь бенз ? когда не чего писать лучше вообще не писать
Если не понимаешь лучшее неписать вам .Полный привод на расход бензина неболее 5%.Без обид
 
1
Ответить
uj,kby
простите а что не так в арабском крузере? Пятый год эксплуатируется арабская 200 вообще ни каких проблем не доставляет.
Где он арабский?Куплен?или произведён?Бред не несите.Страны производства lc200-Япония,Китай
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14028
Kolbalis
А для жителей Демократической Республики Конго уже как месяцев 5 доступна версия в 4 литра. (не шутка).
там дороги лучше
......................................
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Евгений
Не гонка, да. Но он на 200 кг легче Прадика. Плюс отключаемый передний привод. Не глобально, но лучше Прадика должен ехать. По поводу двигателей тут возможно тут вопрос в разделении модельного ряда....
450 дизельных ньютонов не рвут трансмиссию, а у 3.5 момент меньше. Да у Хайландера привод подключаемый. Думаю просто маркетинговый ход, что бы разделить модельные ряды.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Neytron
не нравится не ешь)) всё просто.. Есть 200ки 5.7 бери такую или с дизелем и твин турбо - в чем проблемы, зачем засирать авто для малоимущих?
С малоимущими это вы явно погорячились.
 
 
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1559
Александр
Типа для тех, кому не хватило на прадо с нормальным постоянном пп и 1gr-fe.
для меня у прадо пп неправильный и тупой должен быть подключаем передний мост
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
1
 
Ответить
9403307
Иркутск
Белый с черной крышей норм смотрится.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1323
Stratovalius
Насчет нормальной езды на Прадо 2.7 не смог сдержать улыбки. На седанкинский перевал такой Прадик заезжает , натужно пыхтя, тока под 70. Мой Эскудо TD52W с рядным 2.0 едет резвее.
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1323
Владимир_Ветер
Что-то обсуждать и говорить о машине можно только после оглашения цены. Фото Фортунера каждый мог самостоятельно найти в инете.
Неофициалы уже завезли в Сибирь и первую партию (топовая версия) выставили с ценником 2,850 мульта российских денег.
1
 
Ответить
Мамочка
Азанка
Больше миллиона не дам))
2
1
Ответить
arcenalavto
Находка
uj,kby
простите а что не так в арабском крузере? Пятый год эксплуатируется арабская 200 вообще ни каких проблем не доставляет.
Арабские доставляют проблемы тем, кто на них никогда не ездил)))
1
 
Ответить
 
РТ
Сообщений: 189
видел на Пхукете их вживую - шикарный авоомобиль
надеюсь, кто обвиняет во всем АвтоВАЗ сами работают в высокотехнологичном производстве
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3250
Злющий Тролль
215 сурф бывает с отключаемым передом.
И что? Это говорит о том, что 215 Сурф Парт-Тайм? У Паджеро тоже перед отключается, но никто же не говорит про Парт-Тайм.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
7475977
Сравните автомобили во всем от и до и поймете... Я не буду здесь расписывать про вывешивание колес, ходы подвесок, рамы, электронику, блокировки, клиренсы, свесы и прочее... Ну и просто задумайтесь - это урезанная бюджетная версия для стран третьего мира!
"урезанная бюджетная версия для стран третьего мира" - как это влияет на проходимость машины вообще?
Уже подумал, а вот вы похоже нет ))
Хайлюкс плох на бездорожье? Единственное, что ему может помешать быть лучше на бездоре по сравнению с прадо, это задний свес, который , кстати у фортунера как раз убран.
Давайте по порядку, ходы подвесок, у рамных автомобилей изначально большие, а оба этих авто рамные. Сопоставимо.
Электроника, это для домохозяек. И без всей этой электроники можно ездить по бездору. Боле того, она зачастую только мешает и с непривычки выдает не прогнозируемый результат.
Блокировки - их в прадо изначально ровно одна штука. Прадо с заблокированным межосевым дифференциалом, это на 100% равно фортунер с жестко подключенным передним мостом. Клиренсы равны. Свесы у фортунера меньше, база очень не намного, но короче.
И, очень важно, прадо тяжелее.
Пока я не вижу ни одного пункта по которому прадо может выиграть эту дисциплину. Ну кроме простора в салоне )
6
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Макс Кильдишев
Евгений вам лучше не писать про тех.часть машин, ничего... вы не разбираетесь... На ММС суперселект, у Тойоты ничего подобного нет... на парт-тайм нельзя ездить по асфальту, тем более с неограниченной скоростью...
Да ладно? ) Я то да, не разбираюсь, эксплуатируя 15 лет полноприводные машины с как минимум 3-мя разными схемами полного привода.
Вы вообще читаете что я пишу? Похоже не совсем.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Евгений Скосорев
Где он арабский?Куплен?или произведён?Бред не несите.Страны производства lc200-Япония,Китай
ну и я про то же. Просто вывезен из Эмиратов
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
arcenalavto
Арабские доставляют проблемы тем, кто на них никогда не ездил)))
не , бывают машины из эмиратов, где нет обдува в ноги. И вместо второй печки на задние ряды стоит второй кондиционер. Первую такую короллу видел, второй Паджеро.
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Сергей45
Очень хорошее решение. В стране, где столько фанатиков, просто полезно чтобы секта имела возможность купить еще и Fortuner. Это позволит фанатикам заодно посмотреть более трезво и на Прадо. Страшный,...
Аутлендер? )
Серьезно? )
Клева так аутлендер к рамникам приписать ))

Вся суть вопроса в 3-х картинках вам
4
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Ashigara
Друзья, я что-то запутался. Объясните разницу между трансмиссией этого Фортюнера и МПС? Кто на бездорожье будет круче из них и почему?
МПС одним словом суперселект просто убьет наповал любое авто и по проходимости сравнится с МТЛБ.

А если серьезно, то между этими двумя разницы не будет, все решит марка резины обутой на колеса и прокладка между рулем и сидением.
1
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Сергей Бушнин
В конго налога конского нет на лошадей с 4,0! У нас стоять будут продажи такого!))
Так на фортунере он ниже 250-ти. Поэтому конского налога не будет.
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Михаил Иванович
вот читаешь весь этот диспут и не понимаешь: то-ли школота на каникулах, то-ли взрослые не повзрослели. какой смысл рассуждать про мощность/расходы/налоги, если ты не можешь себе это позволить. первичнее...
Забываете один важный момент.
Все эти обсуждаемые машины, когда то попадут на вторичный рынок, где аудитория у них будет значительно шире.
Сейчас даже подержанный майбах можно купить по цене нового тлк )
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Triple
Неофициалы уже завезли в Сибирь и первую партию (топовая версия) выставили с ценником 2,850 мульта российских денег.
дак в Новосибирске уже видел пару таких. 3.250 мультиков
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Димон701
И что? Это говорит о том, что 215 Сурф Парт-Тайм? У Паджеро тоже перед отключается, но никто же не говорит про Парт-Тайм.
дело не в отключается. А в возможности ездить постоянно на полном приводе по любым поверхностям. Я на П4 в ноябре 4 везде включал, в мае отключал и не жужал!
А на парте, если так ездить то к весне поменяешь и привода и раздатку.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
7925653
Прадики точно бывают
По комплектации, но не по месту производства.
Если что то поменялось, то у меня устаревшая информация и мне нужно тогда расширить свой кругозор. Подскажите завод где находится.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Анд
И налогом 5500 в год...
Ну вот тойота со своим 2TR выполнила только это условие )) налог в 5500 в год ))))))
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Макс Кильдишев
Евгений вам лучше не писать про тех.часть машин, ничего... вы не разбираетесь... На ММС суперселект, у Тойоты ничего подобного нет... на парт-тайм нельзя ездить по асфальту, тем более с неограниченной скоростью...
Прежде чем коментировать, перечитайте статью авторов дрома и подумайте. Они как бы далеко не классический обычный кондовый парттайм описали в своей статье.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
uj,kby
дело не в отключается. А в возможности ездить постоянно на полном приводе по любым поверхностям. Я на П4 в ноябре 4 везде включал, в мае отключал и не жужал!
А на парте, если так ездить то к весне поменяешь и привода и раздатку.
Ну справедливости ради, я на атласе 3 зимы откатался на включенном парттайме.
С учетом его специфики, на машине с пустым кузовом просто не реально было стронуться с места порой ) А возить в кузове батареи или мешки с чем нибудь для загрузки задней оси, это не для меня ))
По сути получалось почти так, что осенью включал полный привод, весной выключал ))
Нормально было ) Продал с исправной трансмиссией, ничего там не поломалось.
3
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Евгений
По комплектации, но не по месту производства.
Если что то поменялось, то у меня устаревшая информация и мне нужно тогда расширить свой кругозор. Подскажите завод где находится.
Согласен , собирают в Японии ,вродебы в Китае , и в России собирали чин тоже с jt начинался ,но все равно мне кажется что пр и лр качество разное хотя везде пишут что на одном конвейере
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
mojahed
С малоимущими это вы явно погорячились.
те кто по 20 млн гелики берет - на это смотреть не будет, даже у кого 5 есть на крузер 200ый - не будет это рассматривать, а вот у кого есть старый внедорожник стоимость примерно в млн - вполне может рассмотреть этот вариант. Я уж не имел ввиду тех кто гранту купить не может. Разница достатка колосальная в нашей стране.
1
 
Ответить
Евгений
"урезанная бюджетная версия для стран третьего мира" - как это влияет на проходимость машины вообще? Уже подумал, а вот вы похоже нет )) Хайлюкс плох на бездорожье? Единственное, что ему может...
В статье написано что угол въезда- 29 градусов, а съезда-25. У прадо 150 въезда-35, а съезда-28(31) Где свесы у Fortuner меньше?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3250
uj,kby
дело не в отключается. А в возможности ездить постоянно на полном приводе по любым поверхностям. Я на П4 в ноябре 4 везде включал, в мае отключал и не жужал!
А на парте, если так ездить то к весне поменяешь и привода и раздатку.
Да я как бы в курсе. Мой ответ касался комментария о том, что на 215 передок подключается.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3250
Евгений
Ну справедливости ради, я на атласе 3 зимы откатался на включенном парттайме. С учетом его специфики, на машине с пустым кузовом просто не реально было стронуться с места порой ) А возить в кузове батареи...
Всякое бывает. Раз на раз не приходится.
 
 
Ответить
Евгений
Прежде чем коментировать, перечитайте статью авторов дрома и подумайте. Они как бы далеко не классический обычный кондовый парттайм описали в своей статье.
Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена.
Вот это написано в статье. Где тут написано, что это на классический обычный кондовый part-time? Описание этого part-time очень-очень похоже на описание multi-mode. Возможно они имели ввиду multi-mode? Возможно изменный part-time, с межосевым дифференциалом, но это уже другое. В статье ничего не сказали про покрытие. Если можно ездить всегда и на любом покрытие на 4wd, то это уже full-time. Вообщем есть вопросы к авторам статьи)))
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Andrey Shvetsov
В статье написано что угол въезда- 29 градусов, а съезда-25. У прадо 150 въезда-35, а съезда-28(31) Где свесы у Fortuner меньше?
Не вяжутся указанные цифры вот с этим. https://www.drom.ru/compare/to...
 
 
Ответить
Евгений
Не вяжутся указанные цифры вот с этим. https://www.drom.ru/compare/to...
Не увидел там данных об углах съезда и въезда. Вот тут видна геометрия Prado. К сожалению не нашёл с Fortuner, поэтому взял из статьи.
 
 
Ответить
Евгений
"урезанная бюджетная версия для стран третьего мира" - как это влияет на проходимость машины вообще? Уже подумал, а вот вы похоже нет )) Хайлюкс плох на бездорожье? Единственное, что ему может...
Да и как наличие рамы влияет на ходы подвески?
 
 
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 106
вот же все теоретике по парт-тайму. в семье уже 4 года хайлюкс на механике (еще в старом кузове) - ПП включается в движении на скорости до 80-км/ч. подключается жестко (то есть с блокировкой момента на 50/50). никаких проблем даже зимой и с разгруженным кузовом. обычно не каждый день используем то включаем то выключаем. а пока продал камри и другого авто не было - 2,5 месяца каждый день зимой на ней ездил - как включил ПП так и не выключал все это время - супер едет:)

у дилера когда вышел новый кузов узнавал что изменили - в целом тот же старый-добрый парт-тайм (между прочим самая надежная и выносливая схема - что очень востребована клиентами) но подключать теперь можно до 100км/ч плюс поставили термодатчик в раздатку - что если ты полный ламер и включил ПП и рассекаешь прям по сухому асфальту и перегревать раздатку начнешь - то он предупредит "выключи привод" и следом ограничит тягу если не послушаешь - то есть добавили "защиту от дурака" за рулем.

а в целом по текущему ПП хайлюкса (он же на фортунере) - езди везде на ПП кроме сухого ровного асфальта (то есть асфальт в дождь, снег, лед ну и гравийки/грунтовки в любом сочетании:). и нафиг тут более сложный Суперселект? при этом если на Митцу включть ПП - то там расход мама не горюй по сравнению с тем же хайлаксом:)

так что основная беда интернета что куча безапелляционных мнений и отзывов от людей которые ничего не знают/ сами не пробовали.
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
8
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
А почему бы их не завозить из Казахстана. Казахи эти Фортунеры давно собирают и продают через своих оф. диллеров.
1
2
Ответить
7278527
Набережные Челны
Даже в африканских странах это бюджетный внедорожник. Только в России пока дойдёт до покупателя цена увеличивается вразы. Потом вопросы по поводу таких движков за такие деньги. В 2008-2011 в ОАЭ в рублях было 450-600 тр в зависимости от тюнинга ( сафари и всё такое) бензиновый 2,7( дизеля тогда небыло) в РФ выходило выше 1150.Сами ввозили. Так за родную цену конечно огонь! И в грязь не жалко.
1
 
Ответить
7278527
Набережные Челны
Vii
Не умеет Тоета делать нормальные моторы. Вот даже дизеля у БМВ решила закупать.
Поэтому и продаёт больше всех в мире свои машины с "плохими" двигателями))))
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Andrey Shvetsov
Не увидел там данных об углах съезда и въезда. Вот тут видна геометрия Prado. К сожалению не нашёл с Fortuner, поэтому взял из статьи.
Какие нужны данные на тех картинках? ))
Линеечку только приложить и все.
Передний бампер у фортунера короче и выше нижний край. Не нужно быть энштейном, чтобы понять, что угол въезда у фортунера не может быть меньше, чем у прадо.
Задний бампер почти идентичен. Значит и углы должны быть примерно одинаковые.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1323
Через месяц-другой тюнеры выпустят обвесы "TRD" и "Моделиста" незадорого, потом про заводские углы съезда/выезда уже будет смешно вспоминать.
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1584
vta-vvs
Подпишусь.
Парт-тайм. Жесть жестянная. Комментаторы, вы хоть немного разбираетесь в мат/части сравнивая супер-селект ММС-ПС или фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком на рамной машине, учитывая что 90% из вас собирается ездить по городу?
Видимо вы разбираетесь!
Передок там подключается не жёстко! Это вам не 90 года !
У меня на сурфе с передком можно хоть по асфальту, хоть100км/ч, а вот когда заблокирую это всё, тогда уже лазить по*****ам хоть целый день!!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Andrey Shvetsov
Да и как наличие рамы влияет на ходы подвески?
Примерно вот так.

В первую очередь наличие рамы подразумевает и неразрезной мост, хотя бы один. А иначе зачем городить огород? А с ним ход подвески изначально будет больше.

Особо веселый тест, закатите машину как на фото и попробуйте открыть, а затем закрыть любую из дверей, а особенно 5-ю.

Да, да, знаю есть автомобили с несущим кузовом с мостом (я даже ездил на таком ) нива называется ), есть и рамные на независимой подвеске типа последней йолки, но этот американский автобус уже не внедорожник )
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Юра5555
вот же все теоретике по парт-тайму. в семье уже 4 года хайлюкс на механике (еще в старом кузове) - ПП включается в движении на скорости до 80-км/ч. подключается жестко (то есть с блокировкой момента на...
Вроде как радиатор еще примострячили плюсом, чтобы охлаждение улучшить и не допускать перегрева. Поэтому и говорят, что можно 100-ку ездить.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Сергей
А почему бы их не завозить из Казахстана. Казахи эти Фортунеры давно собирают и продают через своих оф. диллеров.
Там предыдущий кузов собирали.
Собирали, собирали и перестали собирать )
С учетом не сильно крупных продаж на Казахстане и неизвестных в целом перспектив в России, можно предположить, что переводить линию на новый кузов просто экономически не целесообразно.
3
 
Ответить
обмен
Иркутск
Евгений Скосорев
Если не понимаешь лучшее неписать вам .Полный привод на расход бензина неболее 5%.Без обид
чеши больше , у меня форд на 4 вд расход 13-15 а вкл 2 вд расход 9-10 , сказочник понимальщик пля и тоже без обид)))
2
 
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 221
Ефим
Фортунер с 2005 года выпускается.
Да понятно. Я про официальный прайс лист.
 
 
Ответить
Евгений
Какие нужны данные на тех картинках? )) Линеечку только приложить и все. Передний бампер у фортунера короче и выше нижний край. Не нужно быть энштейном, чтобы понять, что угол въезда у фортунера не может...
"... Значит и углы должны быть примерно одинаковые."
Вы, серьёзно? Примерно одинаковые))) Где данные про свесы? Какой длиннее? Где данные про клиренс под бампером? Я вам показал данные о Prado и данные из статьи о Fortuner. Вы про какие-то линейки. Возьмите линейку и транспортир и замерьте геометрию обоих авто. Или найдите данные в интернете. Что бы не было бла-бла-бла. Не надо выдавать желаемое за действительное.
1
1
Ответить
Евгений
Примерно вот так. В первую очередь наличие рамы подразумевает и неразрезной мост, хотя бы один. А иначе зачем городить огород? А с ним ход подвески изначально будет больше. Особо веселый тест, закатите...
Ну так всё таки рама сама по себе не влияет на ходы подвески?! Если вы всё знаете, то зачем писать откровенную ерунду. Пишите сразу с пояснением)))
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
альбин
Шевроле Трейблейзер с 2012 г.в, 2,8 дизель, 180 л/с, 470 крутящий... И тянет такую тушу как надо.. поверьте..
Был у меня s10 блейзер. 4.3 190 сил.
Каракатица! Но стильная))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Andrey Shvetsov
"... Значит и углы должны быть примерно одинаковые." Вы, серьёзно? Примерно одинаковые))) Где данные про свесы? Какой длиннее? Где данные про клиренс под бампером? Я вам показал данные о Prado...
Я вам ссылку дал.
Там контуры авто в прямом сравнении.
Там все предельно наглядно даже для далеких от техники людей.

"клиренс под бампером" это вообще что за понятие такое?
Есть одно понятие клиренса и это наименьшее расстояние от деталей авто до поверхности дороги. В данном случае у обоих клиренс будет считаться по редуктору моста и величина эта у них равна.

Высота расположения кузова над дорогой, она как бы по ссылке опять же предельно наглядно изображена в прямом сравнении по ссылке.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Andrey Shvetsov
"... Значит и углы должны быть примерно одинаковые." Вы, серьёзно? Примерно одинаковые))) Где данные про свесы? Какой длиннее? Где данные про клиренс под бампером? Я вам показал данные о Prado...
Банальную ошибку в описании не допускаете? Это ж так очевидно. Особенно когда эти данные в описании так разнятся с ТТХ автомобилей, выложенных на этом же ресурсе.
 
 
Ответить
Alex
Новосибирск
flightb
Машина неубиваемая Согласен с Вами. Но только не надо баек про трассу Обгон на трассе это ужас . Двигатель очень слабый. Салон в прошлом кузове просто унылое г..но Venza с движком 2"7 Dual VVT не...
Я написал,что эксплуатирую уже почти 6 лет.А эксплуатировать и "тестить" это,как говорят,две
большие разницы......
 
 
Ответить
Евгений
Я вам ссылку дал. Там контуры авто в прямом сравнении. Там все предельно наглядно даже для далеких от техники людей. "клиренс под бампером" это вообще что за понятие такое? Есть одно понятие...
"Передний бампер у фортунера короче и выше нижний край. "
Где цифры? Клиренс под бампером-это расстояние между бампером и землёй. Или у вас клиренс- минимальное расстояние от земли до редуктора заднего моста и точка? Хорошо какое расстояние от земли до нижней кромки бампера у Prado и Fortuner соответсвенно. Что такое клиренс, вы знаете? Обратитесь к словарю английского языка? Какие контуры?На глаз определили? В вашей ссылке нет никаких данных об углах въезда и съезда.
 
 
Ответить
Евгений
Банальную ошибку в описании не допускаете? Это ж так очевидно. Особенно когда эти данные в описании так разнятся с ТТХ автомобилей, выложенных на этом же ресурсе.
Ну если это банальная ошибка: "Ходы подвесок к рамных автомобилей изначально больше"
Тогда всё нормально))) Вопросов больше не имею))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
PMD
Да понятно. Я про официальный прайс лист.
Ясно. Тогда извините.
 
 
Ответить
Ивановка
Я внедорожники не переношу всем своим естеством. Я стенсер. Пузотершик. Я хот хэтчер. Просто сейчас катаю чужой большой кроссовок. И от этого мне дурно.
Здесь монастырь религии рамных полноприводников! Большинство коментаторов его монахи и я в том числе)) Зачем вы сюда лезете со своим пузотерским уставом?
 
 
Ответить
flightb
uj,kby
не , бывают машины из эмиратов, где нет обдува в ноги. И вместо второй печки на задние ряды стоит второй кондиционер. Первую такую короллу видел, второй Паджеро.
Три года юзаю Паджеро 4 с двигателем 3"5 Так вот уважаемый есть и печка и кондиционер для задних рядов
1
 
Ответить
flightb
Alex
Я написал,что эксплуатирую уже почти 6 лет.А эксплуатировать и "тестить" это,как говорят,две
большие разницы......
Ну Я как бы за рулем более 20 лет Пол часа по городу и по трассе мне хватит чтоб определить на что способна машинка Плюс у товарища такой же аппарат Когда ездим за город и он первый в колонне начинает обгон Камаза и дальше ни ни Ну не может обогнать .... Слабый движок А в остальном проблем не доставляет Поэтому и выбрал Я другую машинку
1
1
Ответить
Артур
Казань
Toyota Hilux Surf. Пусть начинают сборку в Японии для себя и лет через 5 возьму может быть(
 
 
Ответить
Евгений
Забываете один важный момент.
Все эти обсуждаемые машины, когда то попадут на вторичный рынок, где аудитория у них будет значительно шире.
Сейчас даже подержанный майбах можно купить по цене нового тлк )
Возможно, я "довкалывался" на работе до возможности приобретать авто в состоянии "0 км пробега" в этой ценовой категории, без кредитов, и пробежные не воспринимаю уже. к тому же успел познать, что в стоке это будет, пусть не кроссовер, а вседорожник, но уж точно не внедорожник. для последнего есть куда более правильные варианты для базы. и для вседорожника, полно куда более комфортных авто за эти деньги. эта машина все же по сути своей от пикапа далеко не ушла, как по ходовым кач-вам, так по материалам в отделке.
 
 
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 106
Евгений
Вроде как радиатор еще примострячили плюсом, чтобы охлаждение улучшить и не допускать перегрева. Поэтому и говорят, что можно 100-ку ездить.
кроме радиатора, там термодатчик + предупреждение водителя и ограничение тяги для особо упертных:) а так - самая надежная трансмиссия какая только может быть:) бери и используй
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
flightb
Три года юзаю Паджеро 4 с двигателем 3"5 Так вот уважаемый есть и печка и кондиционер для задних рядов
Дружище. Там есть разные комплектации. Есть такие, где вместо печки второй, стоит кондер. Не более.
 
 
Ответить
обмен
чеши больше , у меня форд на 4 вд расход 13-15 а вкл 2 вд расход 9-10 , сказочник понимальщик пля и тоже без обид)))
На твоём форде убугий партам.Вот тебе ответ на твой вопрос.
 
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Злющий Тролль
Взял разрушил знания человеку)))
Вот я редиска)))
 
 
Ответить
алексей
Просто интересно читать клиенты людей про некрасивых японцев и немцев в то время что наша страна всего лет 10 а то и меньше ездит на иномарках.зато про версту на каждом углу кричат какой это шедевр не досигаемый никому другому производителю
Я ничего не имею против немцев или японцев, против атоваза и других производителей. Каждому соя машина, которая по нраву.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3321
Димон701
И что? Это говорит о том, что 215 Сурф Парт-Тайм? У Паджеро тоже перед отключается, но никто же не говорит про Парт-Тайм.
Ты знаешь что такое парт тайм то?))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3250
Злющий Тролль
Ты знаешь что такое парт тайм то?))
Это вопрос к чему? Я езжу на машине у которой полный привод ПартТайм. Еще вопросы будут по поводу того, что я знаю, а что не знаю? А прежде чем свои комменты ни о чем вставлять, для начала прочитай вообще о чем шла речь изначально .
 
 
Ответить
Евгений
Да ладно? ) Я то да, не разбираюсь, эксплуатируя 15 лет полноприводные машины с как минимум 3-мя разными схемами полного привода.
Вы вообще читаете что я пишу? Похоже не совсем.
Т.е. вы ездите именно на Фортунере?
1
 
Ответить
7863280
Новосибирск
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
Hilux так же собирался в тайланде и в африке, нареканий не было по части сборки и надежности.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3321
Димон701
Это вопрос к чему? Я езжу на машине у которой полный привод ПартТайм. Еще вопросы будут по поводу того, что я знаю, а что не знаю? А прежде чем свои комменты ни о чем вставлять, для начала прочитай вообще о чем шла речь изначально .
К тому что не надо умничать тут.
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Евгений
Там предыдущий кузов собирали.
Собирали, собирали и перестали собирать )
С учетом не сильно крупных продаж на Казахстане и неизвестных в целом перспектив в России, можно предположить, что переводить линию на новый кузов просто экономически не целесообразно.
Тогда все понятно стало. Логично фортунер и хайлюкс собирать в одном месте... телега по сути одна и та же.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7142
163 лошади на такого слона? Это чудо должно стоить чуть дороже рав4 при таком раскладе. это ж как патриот - гробина на 130 конях
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Ивановка
А как вы считатаете должно быть, хотите чтоб тачка, которая предназначена для грязи имела 300 сил и мега-момент крутящий? чтобы раз нажать на педаль в грязи и снегу и провернув все колеса под собою окончательно сесть на пузо? Ну так чтоли вы хотите? Ну не дураки японцы же, все рассчитано как раз на проходимость и баланс. золотую середину. И момент и силы. Да и 177 сил уже походили на Прадике 150-м, все там ровно, за исключением фильтра сажевого, который сейчас официалы уже научились "лечить")). 2.7 мотор вам не подходит 2тр-фе? Так значит Ваш авто ЛК-200 с 4,6 -литровым бензином и 309 силами, который весьма посредственно себяведет на бездорожье, ввиду своей массы и колесной базы, куда более длинной нежели у Форчунера. Так што, на вкус и цвет уважаемый, на вкус и цвет. Выбор то за вами).
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
роман
Конкурент прадосу,следовательно продажи будут так себе! Зачем выводить на рынок две принципиально одинаковой машины с такими же моторами и примерно ценами и с таким же уродским дизайном!
вам в отдел маркетинга Тойота нужно звонить, не тяните...
 
 
Ответить
Сергей
Красноярск
2.7 Овощ, дизель с сажевым фильтром шляпа, передок подключается как на уазике - зимой на 4wd нельзя ездить, а на 2wd улетишь с дороги , так как тяжелый
 
 
Ответить
Kosta Z
Пусть таким станет УАЗ Патриот)))
1
 
Ответить
alex
Хабаровск
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Не скажите! У меня ТрейлБлейзер 2.8 ТД 180л.с. 470 Н*м. Езжу по трассе в режиме Москва-Воронеж-ХРЕН-ДОГОНИШ. Разгон 80-120км/ч просто УРАГАН! С поправкой на то что жып конечно.
 
 
Ответить
10499236
Нефтеюганск
Евгений
Ну так очевидно же, что нужен фортунер с мотором в 249 л.с. с расходом в 8 литров 92-го бензина на сотню и ценой в салоне от 1,5 млн. руб. :)
Фантазер
 
 
Ответить
10499236
Нефтеюганск
10499236
Фантазер
У меня санта 2.7 189 кобыл на сотню жрет по трассе 10 литров
 
 
Ответить
Владимир
Томск
Как фартунер ведет себя на трассе, я имею ввиду скорость
 
 
Ответить
Alex
Новосибирск
что. даже Камаза? .......это фантастика ,сынок! ваш товарищ перепутал газ с тормозом!
а может дело было не бобине ,просто трус сидел в кабине!
 
 
Ответить