Toyota начала продажи нового Crown в Японии. В пересчете на рубли — от 2,6 млн

Toyota начала продажи нового Crown в Японии. В пересчете на рубли — от 2,6 млн

26 Июня 2018 | 42385 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
4247 (93%)
312 (7%)

Дилеры Toyota в Японии начали прием заказов на седан Crown нового, 15-го по счету поколения. Самая доступная версия модели оценена в 4 606 200 иен (около 2,6 млн рублей).

В первую очередь компания делает акцент на том, что Crown наряду с новой Corolla Sport получил телематический комплекс типа «подключенный автомобиль» — Data Communication Module. Система постоянно находится на связи с «облаком» и другими автомобилями. Устройство осуществляет удаленную диагностику автомобиля, вызывает экстренные службы в случае срабатывания подушек, а также предоставляет различную полезную информацию водителю. Об этом оснащении мы расскажем отдельно позднее.

Седан построен на новой модульной архитектуре TNGA, уже известной по ряду современных моделей Toyota. Шасси нового Crown настраивали на трассе Нюрбургринг — Toyota обещает покупателям автомобиля отменную управляемость, динамику и устойчивость на дороге в самых разных условиях.

Автомобиль получил «многорычажку» спереди и сзади. Для спортивных RS-исполнений предусмотрена адаптивная подвеска и отдельный ручной режим настроек режима езды — у базовых версий выбирать можно только между предустановленными вариантами, но эта опция есть у каждого нового Crown.

Силовых установок заявлено три. Самым простым вариантом стал 2,0-литровый бензиновый турбомотор 8AR-FTS (245 л.с. и 350 Нм). В таком исполнении седан оснащен 8-ступенчатым «автоматом» и задним приводом.

Вторым будет версия с 2,5-литровым атмосферным мотором в составе гибридного комплекса THS II суммарной мощностью 226 л.с. (бензиновый ДВС выдает 184 л.с. и 221 Нм, электромотор — 143 л.с. и 300 Нм). В этом случае Crown оснащен 6-ступенчатым «автоматом» и никель-металл-гидридным аккумулятором. Выбирать можно между задним и полным приводом.

У самого дорогого Crown силовая установка тоже гибридная, но существенно более сложная и с 3,5-литровым «атмосферником» V6 (8GR-FXS) в основе. ДВС выдает 299 л.с. и 356 Нм, а электромотор — 180 л.с. и 300 Нм. Общая отдача системы оценена в 359 л.с. Привод только задний. Это аналог системы, которую ставят на флагманские Lexus серий LC и LS.

По умолчанию у всех новых Crown установлен комплекс безопасности Toyota Safety Sense второго поколения. С ним автомобиль способен распознать пешеходов (днем и ночью) и велосипедистов (только днем) во избежание ДТП. Также есть функции автоматического переключения света, считывания дорожных знаков, помощи для удержания машины по центру полосы и парковочный ассистент.

Базовый Crown с задним приводом, 2,0-литровым турбомотором и 8-ступенчатым «автоматом» стоит 4 606 200 иен (2,6 млн рублей). Самый простой вариант с 2,5-литровой гибридной системой оценен в 4 978 800 иен за заднеприводную версию и 5 194 800 иен — за полноприводную (2,8 и 2,98 млн рублей).

Самый богато оснащенный Crown с гибридной системой с 3,5-литровым V6 стоит от 6 237 000 иен (3,5 млн рублей).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Ангарск
Сообщений: 1173
Сейчас начнется.Мол нам бы такие цены,да я бы купил...
308
62
Ответить
  
Сообщений: 13393
У нас бы стоила от 3,5 млн.рублей
Продам уши от мертвого осла.
239
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
на камри похожа
Кто не матерится - тот не работает!
66
332
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
Нравится ли Вам этот автомобиль? Что за глупые вопросы?)
558
56
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
почему у неё значки мерседеса на центральной панели у ручки кпп?
Кто не матерится - тот не работает!
104
274
Ответить
  
Сообщений: 13393
2-литровый турбомотор в базе говорите...
Продам уши от мертвого осла.
121
12
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Ничего чрез пару ждите на зеленке с надписями фломастере на лобовом и перекупы в шлепках с важными видом будут чесать про императора.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
302
107
Ответить
Ден
Иркутск
учитесь немцы
327
211
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
Везёт япошкам, даже хонда в футбол играет.
Я проголосовал не за того...
116
16
Ответить
  
Сообщений: 13393
Новая Камри на картинках тоже смотрится нормально, а вживую несуразица какая то
Продам уши от мертвого осла.
152
225
Ответить
Agriculturist
Дизайн ну сильно на любителя.
114
257
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
внешне стал хуже, внутри стал лучше
почему у топ движка только зад привод не ясно
54
123
Ответить
  
Сообщений: 13393
Эксперты, что круче Краун или GS?
Продам уши от мертвого осла.
54
78
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Как то бюджетно смотрится салон! Раньше если делали кроун то он выглядел , а сейчас штампуют ....Ну да новая платформа! И на этом все остальное закончилось.
Camry hybrid.
57
131
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
не удивительно почему выбирают мерс, бмв, ауди. япошки еще больше отстали от немцев
167
343
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
у нас ниву всё облизывают, тут технологии уже космос! другой мир...
222
20
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
Куплю рога оленя убитого дромовцами
Я проголосовал не за того...
40
10
Ответить
8376070
Екатеринбург
Просто Бомба!!!
95
40
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Рычаг КПП напоминает член.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
55
99
Ответить
12063922
Ден
учитесь немцы
Немцы как раз продают свои авто в Японии, а эту машинку не с правым ,не с левым рулём в Европе не видно.
134
84
Ответить
12063922
Kroshig
почему у неё значки мерседеса на центральной панели у ручки кпп?
Это они с мерина вдохновение черпали.
34
73
Ответить
 
Сообщений: 4453
Klёninstyle
Рычаг КПП напоминает член.
"У кого что болит" как говорится.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
180
9
Ответить
premio711
Красноярск
Ден
учитесь немцы
Делать двухлитровый турбомоторы с прямым комбинированным впрыском и 8 ст. Акпп? Так на Ауди с 12 г. так. Уже следующее поколение вышло вместе с этим Крауном.
64
73
Ответить
Kroshig
почему у неё значки мерседеса на центральной панели у ручки кпп?
там где пленкой «под карбон» обтянуто?)
40
6
Ответить
Дима
Пермь
ну не получается у тойоты тягаться с мерседесом.....
Салон просто жуть.
78
158
Ответить
Евгений
Волгоград
избавляться от переднего бампера модно стало что ли?
23
5
Ответить
Lunoxod_inc
HIMDEN
не удивительно почему выбирают мерс, бмв, ауди. япошки еще больше отстали от немцев
В этом классе их уже и корейский Genesis на лапатки кладет, а от немцев разрыв в отставании только увеличивается
84
99
Ответить
наконец турбодвиг заставит его ехать. неплохо в целом, быстро трэнд мерсовский перехватили
18
50
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Ощущение, что старый краун в салоне смотрелся намного богаче.
71
10
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Че пацаны кто первый жызет воткнет в него?)))
74
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
ПАЛАСИО
Эксперты, что круче Краун или GS?
Турик
Toyota
33
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Lunoxod_inc
В этом классе их уже и корейский Genesis на лапатки кладет, а от немцев разрыв в отставании только увеличивается
у генезиса нет гибрида, на нашем рынке во всяком случае, хотя на нашем он и не нужен
33
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
X111
Турик
турик песня)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
29
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
нам бы их цены чтоли
24
3
Ответить
Ден
Иркутск
premio711
Делать двухлитровый турбомоторы с прямым комбинированным впрыском и 8 ст. Акпп? Так на Ауди с 12 г. так. Уже следующее поколение вышло вместе с этим Крауном.
ауди который 10 000 000 руб.(3 крауна)
84
35
Ответить
mih82
Иркутск
Где роскошь и уют дома?
27
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
7460540
у генезиса нет гибрида, на нашем рынке во всяком случае, хотя на нашем он и не нужен
на 20см база больше.
Ты сравни к примеру с А6 за 3.5млн, если такую "бомжыху" вообще можно купить за эти деньги
Toyota Caldina GT-Four N-edition
19
36
Ответить
    
Сообщений: 36472
12063922
Немцы как раз продают свои авто в Японии, а эту машинку не с правым ,не с левым рулём в Европе не видно.
только китайцам позволяют на кроунах ездить
44
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
7460540
у генезиса нет гибрида, на нашем рынке во всяком случае, хотя на нашем он и не нужен
за 2.5млн, так вообще А4 придется сравнивать
Toyota Caldina GT-Four N-edition
39
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
только китайцам позволяют на кроунах ездить
потому что там тоже император был
36
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
Kroshig
почему у неё значки мерседеса на центральной панели у ручки кпп?
это подстаканники так реализованы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
22
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
cnupum
Везёт япошкам, даже хонда в футбол играет.
Хонда-прекрасный футболист. Удивлен, что не пошло в Милане у него
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
ПАЛАСИО
Эксперты, что круче Краун или GS?
нада правирять и щупат.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
12063922
Немцы как раз продают свои авто в Японии, а эту машинку не с правым ,не с левым рулём в Европе не видно.
Краун смукгубо для внутренного рынка Япониии и Китая:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
32
1
Ответить
premio711
Красноярск
Ден
ауди который 10 000 000 руб.(3 крауна)
Ауди А4, который 2 млн в базе.
13
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
я думаю можно вообще оставить на рынке 6 машин:
1. веста для холопов
2. рапид, для работящих холопов
3. октавия, для опричников
4. тигуан для работящих опричников
5. суперд для опричников руководителей
6. кодьяк для плодовитых руководителей опричников

тем кто отличился разрешить чиповать авто
и сразу видно, кто есть кто
и все чинно все на одинаковых авто
93
33
Ответить
 
Сообщений: 5090
7460540
потому что там тоже император был
отсталый, ты историю свой страны то хоть знаешь? Фамилию Романов не слышал?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
13
35
Ответить
Alex_333
Уфа
Агроном .
Дизайн ну сильно на любителя.
Интересно, а что бывает по другому? На меня, к примеру, современные Фольцы и Шкоды навевают лишь тоску и уныние, а для кого-то Вау! О вкусах не спорят. ИМХО.
81
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
7460540
я думаю можно вообще оставить на рынке 6 машин: 1. веста для холопов 2. рапид, для работящих холопов 3. октавия, для опричников 4. тигуан для работящих опричников 5. суперд для опричников руководителей...
=)) и из песочницы запретить выезжать
Toyota Caldina GT-Four N-edition
19
3
Ответить
12101946
ака МУДРЫЙ
это подстаканники так реализованы
Да знает он,просто дурака тут включает. По его мнению это тонкий троллинг. Убогий боевой заяц.
31
10
Ответить
premio711
Красноярск
7460540
я думаю можно вообще оставить на рынке 6 машин: 1. веста для холопов 2. рапид, для работящих холопов 3. октавия, для опричников 4. тигуан для работящих опричников 5. суперд для опричников руководителей...
Ты сегодня сам себя превзошел этим глубокомысленным постом! К какому классу из этих шести себя причисляешь?
13
21
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Flumashina
отсталый, ты историю свой страны то хоть знаешь? Фамилию Романов не слышал?
слышал, но мы белые, для них не в счет
9
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
я вот только не пойму зачем тойота Шасси нового Crown настраивали на трассе Нюрбургринг
своих автодромов ,что ли нету?
в Европе ведь ни одного не будет ездить, чего тогда его сюда переть на доводку.. или может со своими спецами напряг?
спецы по тоётам. что скажете...
25
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
premio711
Ты сегодня сам себя превзошел этим глубокомысленным постом! К какому классу из этих шести себя причисляешь?
мне Урус положен или Бентьяга по желанию, но ни халопам ни опричникам знать кто там в авто не пологается
3
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
я вот только не пойму зачем тойота Шасси нового Crown настраивали на трассе Нюрбургринг
своих автодромов ,что ли нету?
в Европе ведь ни одного не будет ездить, чего тогда его сюда переть на доводку.. или может со своими спецами напряг?
спецы по тоётам. что скажете...
длинная трасса потому что
10
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
fareast
я вот только не пойму зачем тойота Шасси нового Crown настраивали на трассе Нюрбургринг
своих автодромов ,что ли нету?
в Европе ведь ни одного не будет ездить, чего тогда его сюда переть на доводку.. или может со своими спецами напряг?
спецы по тоётам. что скажете...
хто их знает, по своей машине скажу, настроена А...УЕННОО.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
17
12
Ответить
premio711
Красноярск
7460540
мне Урус положен или Бентьяга по желанию, но ни халопам ни опричникам знать кто там в авто не пологается
Ты видимо иностранец, раз с таким русским такие запросы! Когда в Бишкек возвращаешься?
22
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
77AMG
Ничего чрез пару ждите на зеленке с надписями фломастере на лобовом и перекупы в шлепках с важными видом будут чесать про императора.
Если вы ненавидите японский автопром, то почему вы в каждой новости про него отмечаетесь? Или вам надо себя успокоить и доказать себе, что вы не оплршали при выборе авто и он лучше всех? Комплексуете?
80
16
Ответить
Ефим
Биробиджан
Почему нет 4 вд с самым мощным мотором?
12
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
premio711
Ты видимо иностранец, раз с таким русским такие запросы! Когда в Бишкек возвращаешься?
да братан
покупаю тут бензик по 20 р
у себя продаю по 30)
13
3
Ответить
premio711
Красноярск
Через лет пять привезут четвертинками на ДВ это императорской качество!
30
45
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
потому что там тоже император был
да не. они их задобрить хотят, у них ещё с войны тёрки..
японцы такие душки , таки душки, что миллионов 30 китайцев на тот свет отправили..
вот и вину таким макаром искупают.
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
да, пожалуй, соглашусь, что Краун, хоть и остается крутым, но теряет свою идентичность и уют.
мне также десижн нравится старых больше.
мазда-мерседес какой-то
но Дром
ждем бложик этого авто
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
13
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
длинная трасса потому что
так толку то.
он же в попонии гонять будет. там мало того, что ограничения, так и ездить то особо некуда.
8
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
я вот только не пойму зачем тойота Шасси нового Crown настраивали на трассе Нюрбургринг
своих автодромов ,что ли нету?
в Европе ведь ни одного не будет ездить, чего тогда его сюда переть на доводку.. или может со своими спецами напряг?
спецы по тоётам. что скажете...
потому что могут себе позволить
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Турбомотор двушка и до крауна прогресс дошёл . Запоздали конечно но ничего корейцев может ещё и обгонит но до немцев уже не дотянется
25
41
Ответить
Евгений
Волгоград
dimasur86
нам бы их цены чтоли
на бенз которые?
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
Владимир
потому что могут себе позволить
да чёт сомнения есть, относительно того, что они себе могут , что то лишнее позволить.
могли бы позволить кузов заказали бы у куртих итальяшек, а не у тех кто ширпотреб клепает.
если вообще кому то заказывали.
5
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
да чёт сомнения есть, относительно того, что они себе могут , что то лишнее позволить.
могли бы позволить кузов заказали бы у куртих итальяшек, а не у тех кто ширпотреб клепает.
если вообще кому то заказывали.
ну мне веросса нравится меньше этого крауна
ее как раз макаронники рисовали
12
2
Ответить
Вова
Находка
А наши дураки весту без малого за миллион навязывают..
33
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
12063922
Немцы как раз продают свои авто в Японии, а эту машинку не с правым ,не с левым рулём в Европе не видно.
Ты был в Европе? Там вообще ничего не видно,одни малолитражки да поддержаное авто)
37
6
Ответить
FAN
Якутск
Это уже не Кроун. Видимо мы уже попрощались с настоящим КОРОЛЕМ с выходом этого поколения.
10
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Flumashina
отсталый, ты историю свой страны то хоть знаешь? Фамилию Романов не слышал?
Ему от силы лет 20,откуда они что знают.Знают только что дорого и бохато в Европе жизня)
14
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
2-литровый турбомотор в базе говорите...
"Все как вы любите" (ц)
Для нормальных - гибрид.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
ну мне веросса нравится меньше этого крауна
ее как раз макаронники рисовали
ну во первых она совсем другого класса.
во вторых она для своего времени была очень даже.
машина класса кроуна должна быть как классический костюм, а веросса обычный прикид эксцентричного человека типа Киркорова.
но многие от её просто ссались ....хотя мне вот тоже никак.
но видать её для узкого круга и создавали. но видать круг был таким узким, что продолжения не последовало.
3
8
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
На фото смотрится агрессивно . А в Японии корона считается престижной машиной или это обычный семейный седан , кто знает ?
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ПАЛАСИО
Эксперты, что круче Краун или GS?
Не получится сравнить. Крауна и раньше не было, а ГС слинял с рынка, не выдержав конкуренции..
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
12
Ответить
Григорий
Облучье
Без возможности выбора V8 3UR на крауне это уже не краун.
6
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
ну во первых она совсем другого класса. во вторых она для своего времени была очень даже. машина класса кроуна должна быть как классический костюм, а веросса обычный прикид эксцентричного человека...
"машина класса кроуна должна быть как классический костюм"
кому должна?
в этом класса классических костюмов более чем
зачем было бы лепить еще один?
5
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
USSURI-79
Ему от силы лет 20,откуда они что знают.Знают только что дорого и бохато в Европе жизня)
прикинь я даже про Рюриковичей знаю
наверное мне все таки ближе к 50ти
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
"машина класса кроуна должна быть как классический костюм"
кому должна?
в этом класса классических костюмов более чем
зачем было бы лепить еще один?
себе должна.
если ты в курсах, то основная масса владельцев данных авто не мальчики которым хайтек нужен, а солидные дяди.
а солидным дядям надо солидные автомобили.
ну давай называй. что там у тоёты в этим класса ещё есть классического.
5
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
да чёт сомнения есть, относительно того, что они себе могут , что то лишнее позволить.
могли бы позволить кузов заказали бы у куртих итальяшек, а не у тех кто ширпотреб клепает.
если вообще кому то заказывали.
А зачем им заказывать кузов у итальяшек? Делают так,как считают нужным, уж точно стесняться нечего и позорным его не назовешь.
17
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
себе должна.
если ты в курсах, то основная масса владельцев данных авто не мальчики которым хайтек нужен, а солидные дяди.
а солидным дядям надо солидные автомобили.
ну давай называй. что там у тоёты в этим класса ещё есть классического.
вот прям таки всем именно такая нужна?
ну значит этого крауна не продадут не одного
как и весь модельный ряд лексуса? кстати камри тоже можно посчитать
а если хоть одного таки продадут то значит вы не правы

сколько солидных дяденек опросили, что пришли к такомы выводу?
11
1
Ответить
Леха
Тюмень
7460540
я думаю можно вообще оставить на рынке 6 машин: 1. веста для холопов 2. рапид, для работящих холопов 3. октавия, для опричников 4. тигуан для работящих опричников 5. суперд для опричников руководителей...
Таки нет))) Через месяц 1 и 2 категории у-зеты и ж-зеты втыкать начнут))))
4
8
Ответить
    
Сообщений: 36472
ПАЛАСИО
2-литровый турбомотор в базе говорите...
аж с 15 года ставят в китайский 212 кузов и ничего, китайсы ездят.
1
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Да хоть закидвйте тапками но они опять с Кроуном в тупике. Помните 180 кузов, который ЗЕро, который совсем не похож на предыдущий. Вот после этого страха с форточкой от АЗЛК 2141 тоже будет - Зеро 2. ПО мне так уродлив.
9
4
Ответить
Денис
Красноярск
Ден
учитесь немцы
Чему? Как не надо машины строить?
16
17
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
3,5 за топ- вполне резонно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
 
Ответить
Денис
Красноярск
ака МУДРЫЙ
Краун смукгубо для внутренного рынка Япониии и Китая:)
У тебя, видать, пальцы очень толстые :D
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Владимир
А зачем им заказывать кузов у итальяшек? Делают так,как считают нужным, уж точно стесняться нечего и позорным его не назовешь.
хе хе..
один пишет. что могут себе позволить на нюрбурринг свозить настроить, правда не объяснил ЗАЧЕМ, если в Европе он продаваться не будет.
другой пишет, что хотят , то и делают..
ну видно, что они хотят, поэтому Европа для кроуна несбыточная мечта, только китай.
даже арабески свой вкус поменяли и он им сейчас задаром не нужен..
но вот зачем его в германию кататься возить свои же есть.
или на трассу сузуки пускают только хонду да сузуку ?
7
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
7460540
прикинь я даже про Рюриковичей знаю
наверное мне все таки ближе к 50ти
Судя по опусам вряд ли...Все таки 21 не более...
5
2
Ответить
Антоха
Барнаул
Мммм Я влюблён
6
8
Ответить
Serg12345
Владивосток
Ден
учитесь немцы
Это шутка?
8
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
хе хе.. один пишет. что могут себе позволить на нюрбурринг свозить настроить, правда не объяснил ЗАЧЕМ, если в Европе он продаваться не будет. другой пишет, что хотят , то и делают.. ну видно, что...
только китай) поржал
покупательская способность в Китае повыше будет
просто так что ли для него европейцы целые отдельные бренды выдумывают
и бмв и ауди так больше всего покупают
итого Япония, Китай, США в лице лексусов
что такое рынок Европы на этом фоне?
9
5
Ответить
Serg12345
Владивосток
Некое жалкое подобие немцев
13
29
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
только китай) поржал
покупательская способность в Китае повыше будет
просто так что ли для него европейцы целые отдельные бренды выдумывают
и бмв и ауди так больше всего покупают
итого Япония, Китай, США в лице лексусов
что такое рынок Европы на этом фоне?
Не надо путать покупательскую способность с количеством населения! Полтора миллиарда в китае могут купить меньше, чем 600 миллионов в Европе. В Китае половина населения мопед еще видит в сладком сне. Но идет время, эти мечты становятся выше и выше. А вот в Европе наоборот, насыщение.
7
14
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
только китай) поржал
покупательская способность в Китае повыше будет
просто так что ли для него европейцы целые отдельные бренды выдумывают
и бмв и ауди так больше всего покупают
итого Япония, Китай, США в лице лексусов
что такое рынок Европы на этом фоне?
тебе бы книжку карла маркса почитать. капитал называется.
ну хоть слышал надеюсь , про такую.....почитай ...

а в китае за кроуном разве очередь стоит?
что то мне подсказывает, что Японии его больше продают, чем в миллиардном Китае.
4
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Ерунда какая то..
3
11
Ответить
premio711
Красноярск
Антоха
Мммм Я влюблён
Девушку тебе надо Антоха.
13
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паныч74
Не надо путать покупательскую способность с количеством населения! Полтора миллиарда в китае могут купить меньше, чем 600 миллионов в Европе. В Китае половина населения мопед еще видит в сладком сне. Но идет время, эти мечты становятся выше и выше. А вот в Европе наоборот, насыщение.
покупать ауди и бмв больше чем на любом другом рынке им это не мешает
а фольваген сделал даже отдельную марку для них, что бы продавать там 2 машины в год так как население мечтает о мопеде?
видимо давно вы в Китае не были, раз так рассуждаете об их покупательской способности
ни один продукт не может все рынки закрыть сразу (ну кроме кока-колы)
этот продукт закрывает более интересные рынки
9
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
вот прям таки всем именно такая нужна?
ну значит этого крауна не продадут не одного
как и весь модельный ряд лексуса? кстати камри тоже можно посчитать
а если хоть одного таки продадут то значит вы не правы

сколько солидных дяденек опросили, что пришли к такомы выводу?
а зачем спрашивать?
посмотри кто на подобных авто ездит и всё сразу станет ясно.
2
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе.. один пишет. что могут себе позволить на нюрбурринг свозить настроить, правда не объяснил ЗАЧЕМ, если в Европе он продаваться не будет. другой пишет, что хотят , то и делают.. ну видно, что...
Нюрбургринг - это определенное мерило, на котором можно сравнить свои показатели с другими. Приус тоже там ездил, ничего страшного. Не знаю,мечтает ли тойота о Европе, вопрос спорный, учитывая,что Китай лидер мирового рейтинга по покупке автомобилей, да и в Японии высокая покупательская способность.
12
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
а зачем спрашивать?
посмотри кто на подобных авто ездит и всё сразу станет ясно.
то есть у камри с огромной не строгой пастью спереди 0 продаж, потому все покупают строгай пассат?
я верно понимаю?
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир
Нюрбургринг - это определенное мерило, на котором можно сравнить свои показатели с другими. Приус тоже там ездил, ничего страшного. Не знаю,мечтает ли тойота о Европе, вопрос спорный, учитывая,что Китай лидер мирового рейтинга по покупке автомобилей, да и в Японии высокая покупательская способность.
тсс не говорите ему, он просто думает, что сейчас 1980 и китайцы мечтают о мопеде
14
2
Ответить
   
Сообщений: 653
Klёninstyle
Рычаг КПП напоминает член.
У меня для Вас плохие новости.
17
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Klёninstyle
Рычаг КПП напоминает член.
а я когда в туалет хожу думаю, блин что же он мне напоминает?
а вот оно что рычаг в моем крауне
10
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
Ден
учитесь немцы
чему?) что в нем такого особенного ?
5
10
Ответить
Lunoxod_inc
7460540
у генезиса нет гибрида, на нашем рынке во всяком случае, хотя на нашем он и не нужен
Я с вами согласен, на нашем рынке гибрид не особо нужен
2
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Демотиватор
У меня для Вас плохие новости.
Автором того коммента могла быть и девушка.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Евгений
на бенз которые?
на авто
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Хорош чертяка. Жаль нет с левым рулем.
5
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Красавец
6
4
Ответить
7541663
STIG-83
Нравится ли Вам этот автомобиль? Что за глупые вопросы?)
По Дальнему Востоку прокатилась волна оргазмов.
21
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Владимир
Нюрбургринг - это определенное мерило, на котором можно сравнить свои показатели с другими. Приус тоже там ездил, ничего страшного. Не знаю,мечтает ли тойота о Европе, вопрос спорный, учитывая,что Китай лидер мирового рейтинга по покупке автомобилей, да и в Японии высокая покупательская способность.
хе хе..
вот это уже теплее.
т.е. Нюрбургринг это всего на всего ПОНТЫ.
мол мы там катали, настроили, всё пучком при 200 в повороте как влитая, мы вам гарантируем.
самое главное, что НИКТО НЕ ПРОВЕРИТ. ну кто в попоии на нём та гонять будет...
3
11
Ответить
    
Сообщений: 1489
STIG-83
Нравится ли Вам этот автомобиль? Что за глупые вопросы?)
Конечно нет!
6
12
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
то есть у камри с огромной не строгой пастью спереди 0 продаж, потому все покупают строгай пассат?
я верно понимаю?
а Камри разве только в Японии продают?
это раз.
а мы тут какой класс то обсуждаем? класс камри с пассатом или всё же класс кроуна.
ну прям как кузнечики прыг да скок.
тут не прокатывает, перепрыгнем на другое
2
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Классический автомат,атмосферник, полный привод,что ещё надо для формулы успеха? Правильно- имидж надёжного и качестыенного автомобиля. Шарят японцы,тут главное резких движений не делать и не испортить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
3
Ответить
premio711
Красноярск
7541663
По Дальнему Востоку прокатилась волна оргазмов.
Можно сказать что ДВ захлестнула эта волна, в т.ч. редакторов, потому что ставить на первую полосу новость про автомобиль, который введут неновыми в Россию в количестве нескольких штук могут только фанаты jdm или просто любители cpaча😂
9
16
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
только китай) поржал
покупательская способность в Китае повыше будет
просто так что ли для него европейцы целые отдельные бренды выдумывают
и бмв и ауди так больше всего покупают
итого Япония, Китай, США в лице лексусов
что такое рынок Европы на этом фоне?
покупательская способность в китае повыше чем где? Европа, Америка, страны залива, Австралия . причём заметь в последней ничего переделывать не надо. но не поставляют. видать ози бедней китайцев.. а нам тут впраивают, что там все в шоколаде.
1
10
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Дима
ну не получается у тойоты тягаться с мерседесом.....
Салон просто жуть.
А они тягаются или сам придумал?
7
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
а Камри разве только в Японии продают?
это раз.
а мы тут какой класс то обсуждаем? класс камри с пассатом или всё же класс кроуна.
ну прям как кузнечики прыг да скок.
тут не прокатывает, перепрыгнем на другое
и камри и пассат и краун это все Е класс
Если вы думали что краун это F класс, в котором играют мерседес S, БМВ 7, A8 и лексус LS то вы ошиблись

но по вашей логике у LS должны быть нулевые продажи ведь его внешность еще более вызывающая чем у крауна?
6
2
Ответить
premio711
Красноярск
Причина Безумств
Классический автомат,атмосферник, полный привод,что ещё надо для формулы успеха? Правильно- имидж надёжного и качестыенного автомобиля. Шарят японцы,тут главное резких движений не делать и не испортить...
Там гибрид полноприводный...
1
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
покупательская способность в китае повыше чем где? Европа, Америка, страны залива, Австралия . причём заметь в последней ничего переделывать не надо. но не поставляют. видать ози бедней китайцев.. а нам тут впраивают, что там все в шоколаде.
покупательская способность в Китае больше чем везде
в гугле забанили?
еще раз повторяю посмотрите где в мире больше всего продано БМВ АУди и Ролс Ройс скажем в прошлом году
прежде чем ерунду писать
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
fareast
покупательская способность в китае повыше чем где? Европа, Америка, страны залива, Австралия . причём заметь в последней ничего переделывать не надо. но не поставляют. видать ози бедней китайцев.. а нам тут впраивают, что там все в шоколаде.
В 2005м там был, китайские студенты половину групп в вузах составляли, а сами они активно скупали недвижимость для получения граданства (инвестиционная миграция), сейчас спуста 13 лет уж и подавно говорит не о чем...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
тсс не говорите ему, он просто думает, что сейчас 1980 и китайцы мечтают о мопеде
Хорошо )
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Lunoxod_inc
Я с вами согласен, на нашем рынке гибрид не особо нужен
Ага,скажите это тысячам приусоводов
9
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Эксперт
Хорош чертяка. Жаль нет с левым рулем.
Для китая с левым рулем вроде как
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
По умолчанию у всех новых Crown установлен комплекс безопасности Toyota Safety Sense второго поколения. С ним автомобиль способен распознать пешеходов (днем и ночью) и велосипедистов (только днем) во избежание ДТП. Также есть функции автоматического переключения света, считывания дорожных знаков, помощи для удержания машины по центру полосы и парковочный ассистент.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Cr...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Когда автопилот то уже будет серийный.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
7460540
и камри и пассат и краун это все Е класс
Если вы думали что краун это F класс, в котором играют мерседес S, БМВ 7, A8 и лексус LS то вы ошиблись

но по вашей логике у LS должны быть нулевые продажи ведь его внешность еще более вызывающая чем у крауна?
Камри и Пассат Д-класс, а Краун раньше был именно Е-классом, сейчас непонятно.
5
5
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир
Ага,скажите это тысячам приусоводов
Приус интересен за 700 т.р. так называемый б/п.
Из приусоводов на новых Приусах за 2.2 мульта двое за прошлый год на Дроме отписались.
8
4
Ответить
Андрей
Тюмень
Владимир
Ага,скажите это тысячам приусоводов
Что такое тысячи в миллионах? Доля процента)) Не показатель, на уровне погрешности.
По машине, дизайн не понятно на кого рассчитан, морда похожа на здорового пузана с отвисшим до колен брюхом.
Большинству в этой стране не нужно такое авто.
6
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Шикарный аппарат, ждём у нас. Немцам как всегда нечего предложить будет.
11
10
Ответить
Shepster
Корсаков
IrkSoyuzAvto
Че пацаны кто первый жызет воткнет в него?)))
И механику R154 :-))))
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе..
вот это уже теплее.
т.е. Нюрбургринг это всего на всего ПОНТЫ.
мол мы там катали, настроили, всё пучком при 200 в повороте как влитая, мы вам гарантируем.
самое главное, что НИКТО НЕ ПРОВЕРИТ. ну кто в попоии на нём та гонять будет...
Какую-то несуразицу вы пишите. Почему когда производитель старается настроить свой продукт качественно, по определенным стандартам,то это понты. Это же не лада, с дивизом: как получилось так и продадим. Тест на нюрбургринге,на мой взгляд, приследует несколько целей. Это и тест-настройка, это и маркетинговый ход. Возможно это заинтересует европейского потребителя. Наверняка, нашлись бы те,кто с удовольствием приобрел данный автомобиль в РФ, но сюда, в данной экономической ситуации его завозить нецелесообразно. А б.у. расходятся хорошо.
8
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
7460540
и камри и пассат и краун это все Е класс
Если вы думали что краун это F класс, в котором играют мерседес S, БМВ 7, A8 и лексус LS то вы ошиблись

но по вашей логике у LS должны быть нулевые продажи ведь его внешность еще более вызывающая чем у крауна?
Кэмри и Пассат - D класс.
6
2
Ответить
001
Кемерово
IrkSoyuzAvto
Че пацаны кто первый жызет воткнет в него?)))
лучше uz))))))))))
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Можно сказать что ДВ захлестнула эта волна, в т.ч. редакторов, потому что ставить на первую полосу новость про автомобиль, который введут неновыми в Россию в количестве нескольких штук могут только фанаты jdm или просто любители cpaча😂
или любители хороших машин
9
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Владимир
или любители хороших машин
Лексус есть
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
и камри и пассат и краун это все Е класс
Если вы думали что краун это F класс, в котором играют мерседес S, БМВ 7, A8 и лексус LS то вы ошиблись

но по вашей логике у LS должны быть нулевые продажи ведь его внешность еще более вызывающая чем у крауна?
Камри с Пассатом уже E классом стали оказывается. акселерация видать...
если сравнивать Мерина с LS, то продажи нулевые, что моё мнение и подтверждает.
солидные дяденьки на них ездить не хотят .а у молодёжи тупо бабла нету .
ну а теперь про любовь китайцев к кроуну.
http://www.chinamobil.ru/news/...
найди его тут, а потом сравни с тем же мерином Е класса А6 или БМВ 5 серии и к примеру такой машинёшкой как Buick LaCrosse который там довольно популярен
он с ними в одном классе будет .
причём заметь, а нигде не пишу, что кроун плохая машина.только вот его почему то в разы меньше покупают, чем аналогичные других марок
кстати Mark X по которому у нас народ мелкими гвоздиками писал, который там продавался как Reiz в небытие ушёл почему то...отсталый видать народец китайцы, ничего в автомобилях не понимают.
10
6
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир
или любители хороших машин
Откуда известно, что это хорошая машина? Сегодня был на тест-драйве ХС60 - вот это хорошая машина, но насколько неизвестно - новые все хороши.
5
7
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
немцам до такого ещё расти и расти
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
10
12
Ответить
    
Сообщений: 36472
Flumashina
В 2005м там был, китайские студенты половину групп в вузах составляли, а сами они активно скупали недвижимость для получения граданства (инвестиционная миграция), сейчас спуста 13 лет уж и подавно говорит не о чем...
это где они недвижку скупали, для получения гражданства. в какой стране?
1
3
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир
Для китая с левым рулем вроде как
не то качество...особенно для Китая) шучу. Надо прозондировать тему
3
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
premio711
Приус интересен за 700 т.р. так называемый б/п.
Из приусоводов на новых Приусах за 2.2 мульта двое за прошлый год на Дроме отписались.
за 2.2. млн приус ни в Х уперся)))
9
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
siralosatseV
Шикарный аппарат, ждём у нас. Немцам как всегда нечего предложить будет.
выбор как раз за немцами так как у Японцев с выбором туго.
5
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
X-to_the-Z
немцам до такого ещё расти и расти
Им бы Крауна купить, разобрать, да посмотреть как машины надо делать.
9
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
X-to_the-Z
немцам до такого ещё расти и расти
не переживай)переросли уже)
7
7
Ответить
Эксперт
Тюмень
siralosatseV
Им бы Крауна купить, разобрать, да посмотреть как машины надо делать.
Походу Япы разобрали мерса и посмотрели как нужно делать авто)))
7
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
fareast
это где они недвижку скупали, для получения гражданства. в какой стране?
Забываешь о чем сам говоришь? Ози в какой стране живут?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
11642867
Kroshig
почему у неё значки мерседеса на центральной панели у ручки кпп?
Хоть в чем-то старается быть настоящим автомобилем.
4
4
Ответить
alex
Новосибирск
в России................... выпуск классической «Нивы» продлили до 2026 года.... занавес.. валим
5
2
Ответить
11642867
Ден
учитесь немцы
... на чужих ошибках
4
4
Ответить
11642867
ПАЛАСИО
Новая Камри на картинках тоже смотрится нормально, а вживую несуразица какая то
согласен полностью
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
покупать ауди и бмв больше чем на любом другом рынке им это не мешает а фольваген сделал даже отдельную марку для них, что бы продавать там 2 машины в год так как население мечтает о мопеде? видимо...
Ты написал про то, о чем мой комментарий. Только понял все поверхностно. В китае примерно каждый 85 купил автомобиль. В Европе примерно каждый 50. В США примерно каждый 20. Можно я дальше не буду развивать мысль, попробуй сам, ладно?
1
5
Ответить
11642867
Klёninstyle
Рычаг КПП напоминает член.
да марка в целом напоминает гениталии, а продукция испражнения)
6
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ден
ауди который 10 000 000 руб.(3 крауна)
Ку5 за 10 млн (12 год, 8ЗФ при рестайлинге)???? Вы там чо курите?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
7
Ответить
11642867
Дима
ну не получается у тойоты тягаться с мерседесом.....
Салон просто жуть.
Тягаться с немцами? Это даже комплимент японцам.
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
и камри и пассат и краун это все Е класс
Если вы думали что краун это F класс, в котором играют мерседес S, БМВ 7, A8 и лексус LS то вы ошиблись

но по вашей логике у LS должны быть нулевые продажи ведь его внешность еще более вызывающая чем у крауна?
Камри и Пассат это совсем не бизнес-класс)) Краун - да.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7159
прог.
Как то бюджетно смотрится салон! Раньше если делали кроун то он выглядел , а сейчас штампуют ....Ну да новая платформа! И на этом все остальное закончилось.
... О5 - хабаровское "крОун" ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
2
Ответить
 
Сообщений: 174
STIG-83
Нравится ли Вам этот автомобиль? Что за глупые вопросы?)
Это примерно то же самое,а не тошнит ли вас от черной икры.
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
или любители хороших машин
А на остальной, отличной от ДВ, части страны получается живут автолюбители помоек?))) Просто смешны вы в своих размышлениях)
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Через лет пять привезут четвертинками на ДВ это императорской качество!
Посте первого твоего сообщения, я ещё сомневался, а сейчас уверен на 100%
9
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
ДРАКОН_пират
... О5 - хабаровское "крОун" ...
предлагаю говорить хОбаровчане
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Турбомотор двушка и до крауна прогресс дошёл . Запоздали конечно но ничего корейцев может ещё и обгонит но до немцев уже не дотянется
Сказать, когда краун гибридным стал? Турбомотор идёт в начальной комплектации, как рудимент (знаешь такое слово?) из прошлого века. А далее идут гибриды.
9
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер
Сказать, когда краун гибридным стал? Турбомотор идёт в начальной комплектации, как рудимент (знаешь такое слово?) из прошлого века. А далее идут гибриды.
и водород )
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7159
7460540
я думаю можно вообще оставить на рынке 6 машин: 1. веста для холопов 2. рапид, для работящих холопов 3. октавия, для опричников 4. тигуан для работящих опричников 5. суперд для опричников руководителей...
))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Откуда известно, что это хорошая машина? Сегодня был на тест-драйве ХС60 - вот это хорошая машина, но насколько неизвестно - новые все хороши.
Отзывы почитайте. Старые поколения краунов даже с приличным возрастом проблем не доставляют. В этом особенность японских машин, по крайней мере раньше было так.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7159
7460540
длинная трасса потому что
... И - опасная.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Приус интересен за 700 т.р. так называемый б/п.
Из приусоводов на новых Приусах за 2.2 мульта двое за прошлый год на Дроме отписались.
Так я новые и не имел ввиду. Слишком дорого для нашей страны. Количество б.у. говорит о востребованности. Когда последнее поколение в цене упадет и его брать начнут
6
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Андрей
Что такое тысячи в миллионах? Доля процента)) Не показатель, на уровне погрешности.
По машине, дизайн не понятно на кого рассчитан, морда похожа на здорового пузана с отвисшим до колен брюхом.
Большинству в этой стране не нужно такое авто.
"Большинству в этой стране не нужно такое авто." - Возможно это ключевая фраза,потому что мировые продажи идут. Но правы вы или нет,мы узнаем только когда пройдет время и сюда повезут б.у. с Японии
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
А на остальной, отличной от ДВ, части страны получается живут автолюбители помоек?))) Просто смешны вы в своих размышлениях)
Разве я так сказал? Было предположено,что на ДВ только "фанаты jdm или просто любители cpaча". Я же высказал мнение,что среди них есть "любители хороших машин." Но вам ведь необходимо найти зацепку для остроумия. А что в итоге? Кроме как неумение воспринимать чужую точку зрения, вы ничего не доказали. И это не смешно,а досадно.
8
1
Ответить
Сава Пивоваров
вот экран этот как бельмо на одном месте!
могли бы сделать хотя бы как в новом прадо, более гармонично бы смотрелся
краун уже не торт.....даже убрали корону с задней боковушки
маркетологи, пля!
5
 
Ответить
Nikkitikitavi
Владивосток
прог.
Как то бюджетно смотрится салон! Раньше если делали кроун то он выглядел , а сейчас штампуют ....Ну да новая платформа! И на этом все остальное закончилось.
Кроун🤦🏻‍♂️
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Разве я так сказал? Было предположено,что на ДВ только "фанаты jdm или просто любители cpaча". Я же высказал мнение,что среди них есть "любители хороших машин." Но вам ведь необходимо...
Вот именно! Я разве что-то написал про любителей ЖДМ? Нет.А вы это даже написАли))
 
6
Ответить
8568893
Красноярск
Кроун всегда на высоте!
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Тоёта регулярно посуропивает японцефилам...вот и сейчас:
1. Поставила 2.0Т. Турбопукалку-пакетик сока...на МЯЧТУ!
2. Настраивала МЯЧТУ на Нюрнбургринге...зачем? Ведь японские машины не про это...велюр, комфорт, мильён км, бюстик ымпиратора, более 180 км/ч нельзя....ан нет, немчикам подражают, пытаются заставить мафынку ехать.
3. Заднеприводная платформа - зачем, кому это нужно, ведь Камри и Лексусы на её базе прекрасны.

Хотя разница с Камри очевидна, даже по дизайну. Салон даже более-менее. Экран конечно мелкий и электронной приборки похоже нет, но мне напомнило новые Пежо.
Ну и цена...
9
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
5-9
Тоёта регулярно посуропивает японцефилам...вот и сейчас: 1. Поставила 2.0Т. Турбопукалку-пакетик сока...на МЯЧТУ! 2. Настраивала МЯЧТУ на Нюрнбургринге...зачем? Ведь японские машины не про это...велюр,...
сам с собой уже спорит болезный ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
7
Ответить
Richard
Сколько не вижу новый краун, не покидают чувство, что кузов на спортбэк похож.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Через лет пять привезут четвертинками на ДВ это императорской качество!
Через 5 дней уже могут ничего не привезти...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Вот именно! Я разве что-то написал про любителей ЖДМ? Нет.А вы это даже написАли))
Вы вообще вклинились в разговор с неуместным комментарием. И про любителей ждм не я написал,а мой оппонент,я вам привел его слова в ковычках,а не свои. Вы бы хоть читали внимательнее
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Сказать, когда краун гибридным стал? Турбомотор идёт в начальной комплектации, как рудимент (знаешь такое слово?) из прошлого века. А далее идут гибриды.
Ты кроме гибрида ещё что знаешь? ***** на гибрид когда два литра турбо вкорячили.
2
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Эксперт
Походу Япы разобрали мерса и посмотрели как нужно делать авто)))
И опять нихрена не поняли )))
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina
предлагаю говорить хОбаровчане
Предложение отклоняется )))
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
Андрей
Тюмень
Владимир
"Большинству в этой стране не нужно такое авто." - Возможно это ключевая фраза,потому что мировые продажи идут. Но правы вы или нет,мы узнаем только когда пройдет время и сюда повезут б.у. с Японии
опять б.у. единицы отважных повезут это к нам.
2
2
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
001
лучше uz))))))))))
узет чижолый))))) а жизет само то) Как раз по классике))
 
 
Ответить
Марат
Магнитогорск
Ден
учитесь немцы
Для такси пойдет
3
1
Ответить
Сергей
Братск
Не глядя - ДА!!!!!
2
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
Alex1234567
И опять нихрена не поняли )))
да нет))2.0 турбо поставили)
2
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Очередная попытка япошек попасть в "премиум". Хрень!
7
5
Ответить
siralosatseV
Шикарный аппарат, ждём у нас. Немцам как всегда нечего предложить будет.
пожалуй ты прав, за трехлетнего праворульного седана стоимостью от 3-х лямов точно нечего, ну может Е класс новый если только
4
3
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир
Отзывы почитайте. Старые поколения краунов даже с приличным возрастом проблем не доставляют. В этом особенность японских машин, по крайней мере раньше было так.
Ключевое слово "Было". Были и неудачные комплектации со слабыми моторами, коробками.
1
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
То неловкое чувство, когда гЭйропейские мерины и прочий ширпотреб глотают литрами.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
5
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Ключевое слово "Было". Были и неудачные комплектации со слабыми моторами, коробками.
Пример неудачных комплектаций можно? Почитайте отзывы о предыдущем поколении, много плохих найдете?
5
3
Ответить
10207866
Ден
учитесь немцы
Чему учиться-то?
4
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
Duck_VL
То неловкое чувство, когда гЭйропейские мерины и прочий ширпотреб глотают литрами.
Тогда как японский хлам заглотил мерсовский мотор)))
4
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
Art Art
пожалуй ты прав, за трехлетнего праворульного седана стоимостью от 3-х лямов точно нечего, ну может Е класс новый если только
причем, что можно взять дизельного мерса, который по расходу будет сопоставим с крауном)
4
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
Дмитрий
Очередная попытка япошек попасть в "премиум". Хрень!
ну почему хрень) достойный автомобиль)
4
2
Ответить
did
  
village on Far East
Сообщений: 455
Хз, старый 2013 года валил отлично, при этом средний расход по городу 9_10литров без тошноты. Всегда сравнивал динамку всех и вся со своей старой лупой w210 с м119 у которой 325лс в птс, но краун удивил. Новый гибрид еще веселее, уверен.
Какой джизет? Надо гибрида в корчи пихать можно боком раздавать даже, экономично
ded
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991
3
 
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир
Пример неудачных комплектаций можно? Почитайте отзывы о предыдущем поколении, много плохих найдете?
Да вот была серия статей на Дроме. Можете прочесть, там есть такая информация.
1
3
Ответить
12063922
fareast
только китайцам позволяют на кроунах ездить
Нет просто авенсис в Европе сдулся , теперь Тойота пробует новую Камри продавать. А этого чудесного авто почему то нет, А в Китае продажи делает Ваг.
1
3
Ответить
12063922
ака МУДРЫЙ
Краун смукгубо для внутренного рынка Япониии и Китая:)
Что так, выставили в Европе заработали денег, европейци зажиточный народ.
 
2
Ответить
12063922
USSURI-79
Ты был в Европе? Там вообще ничего не видно,одни малолитражки да поддержаное авто)
Не знаю где вы были в Европе, я В Германии бываю часто , Мюнхен, Франкфурт, дорогих машин полно , так что не только масколи в европе бывают,казахи тоже.
 
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
7460540
внешне стал хуже, внутри стал лучше
почему у топ движка только зад привод не ясно
В этом классе так положено S65 и S600 тоже его лишены и всех это устраивает
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Одна из причин почему к нам его не повезут
1
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Ден
учитесь немцы
Ща набегут вагоеды скажут что это старая некрасивая хрень авто Октавия с движком 1,2 это вещь
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
Денис
У тебя, видать, пальцы очень толстые :D
большие, крепкие пальцы у меня. все 21
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
premio711
Делать двухлитровый турбомоторы с прямым комбинированным впрыском и 8 ст. Акпп? Так на Ауди с 12 г. так. Уже следующее поколение вышло вместе с этим Крауном.
Да ну, про д4с не слыхал? Эта технология старая как колесо, скажи ещё что АКПП придумали немцы
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
12063922
Что так, выставили в Европе заработали денег, европейци зажиточный народ.
хто их разбери
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
7460540
я думаю можно вообще оставить на рынке 6 машин: 1. веста для холопов 2. рапид, для работящих холопов 3. октавия, для опричников 4. тигуан для работящих опричников 5. суперд для опричников руководителей...
И японцев для мужиков
1
5
Ответить
Максим
Абакан
Краун ещё в 80-х был с 2.0 мотором и наддувом ( компрессор или турбо на выбор), причем во вполне жирных комплектациях. Равно как и Камри была 1.8, а Королла так вообще всегда имела 1.3 начальным мотором.
Так что даунсайзинг тут не при чем, как и попытки найти подражание Европе.
5
2
Ответить
premio711
Красноярск
Валентин
Да ну, про д4с не слыхал? Эта технология старая как колесо, скажи ещё что АКПП придумали немцы
Отличный, надёжнейший Д4? Слышал. В него только ленивый не плюнул. Король разборок.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
Вот так должен выглядеть салон весты,да и кузов тоже,и с ценой 200-300тыс.,а не то уныло-убогое ...АВНО которое предлагают нам.
Zodiac
7
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
2.6 миллиона? Нет, машина сама, наверное, хорошая, но 2.6 миллиона? Не проще ли будет взять за половину этой суммы Маджесту чуть бу?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
4
Ответить
     
Барнеаполь
Сообщений: 107
Респект за карбоновый стайл, наконец-то люксовая тойота, отказалась от колхозанства в виде пластика под дерево.
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
1
2
Ответить
9118225
Тойота краун-вершина мирового автомобилестроения.
5
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
НАДАБРАТЬ!
2
3
Ответить
9998670
Александров
ПАЛАСИО
У нас бы стоила от 3,5 млн.рублей
В самой простой комплектации с 2.0 и задним приводом
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Только года три подождать.
2
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Давайте уже левый руль и официально в Россию везите за такие цены! S-ки и 7-ки отсосут нервно в сторонке!
3
3
Ответить
ctapocta
Тула
что за инструмент лежит в багажнике?
Кривой стартёр? :-)
4
8
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Вроде интересный автомобиль, но.... это НЕ "Краун".
Нет солидности представительного седана. Нет консервативности. На 17х кузовах закончились, если не на 14х ещё.
Как вариант развития маркообразных - быть может, но не "Краун" это, не "Краун".
7
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
KOTOFEICH
Давайте уже левый руль и официально в Россию везите за такие цены! S-ки и 7-ки отсосут нервно в сторонке!
Выпил - не бузи. Лучше сразу на кортеж наезжай.
2
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ЕвгенийМихалыч
В этом классе так положено S65 и S600 тоже его лишены и всех это устраивает
В этом классе s klasse отсутствует. Краун это s klasse для недалёких.
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
"Большинству в этой стране не нужно такое авто." - Возможно это ключевая фраза,потому что мировые продажи идут. Но правы вы или нет,мы узнаем только когда пройдет время и сюда повезут б.у. с Японии
3 дня осталось до " повезут". Не успеют.
1
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Краун закончился на 210 кузове.
Вместо котлеты - невнятный RS, вместо рояля - просто краун. Маджесту сняли с производства в апреле этого года.
Переднее пассажирское сидение с механическими регулировками, как на 70 Камри. ШТА?! Приборка и руль смотрятся безбожно дешево. Позор джунглям!
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
6
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Краун всегда крут! 2,6 мл. для японцев не много, интересно какая была бы у нас цена? Плохо, не продается официально. бмв 528 с таким же мотором у нас от 3,3 мл. и до 5,4 без допов, но нет гибрида. Кто знает сколько стоит 528 в Японии?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
1
Ответить
7843914
Кемерово
Шедевр японостроения как он может не нравится
6
4
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир_Ветер
Сказать, когда краун гибридным стал? Турбомотор идёт в начальной комплектации, как рудимент (знаешь такое слово?) из прошлого века. А далее идут гибриды.
Самый доступный и самый продаваемый, это рудимент? Логика есть ещё такое слово.
4
1
Ответить
Denis
Севастополь
Flumashina
и водород )
Нет, это сероводород
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Тоёта регулярно посуропивает японцефилам...вот и сейчас: 1. Поставила 2.0Т. Турбопукалку-пакетик сока...на МЯЧТУ! 2. Настраивала МЯЧТУ на Нюрнбургринге...зачем? Ведь японские машины не про это...велюр,...
Как не стараешься выдавить из себя что-то умно, а получается опять г..но.
- 2.0т это не 1.4т и не 3 цилиндра.
- Н.Ринг самая сложная трасса и далеко не прямая. Так что настроить на ней можно и Ладу. Не понимаю твоего сарказма, больше не глупость похоже.
- платформа универсальная. На ней строят любой привод, я тебе про это уже писал, тролль. Краун всегда был с задним приводом.
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Ты кроме гибрида ещё что знаешь? ***** на гибрид когда два литра турбо вкорячили.
Да, знаю. Твой любимый вонючий дизель, который изживает свой век. Но он точно не для Крауна, на котором стоят 2 типа гибридного привода.
4
6
Ответить
Denis
Севастополь
Валентин
И японцев для мужиков
И немцев для мужчин
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Denis
Самый доступный и самый продаваемый, это рудимент? Логика есть ещё такое слово.
Разумеется, рудимент. Потому. То самый дешёвый и простой. Маджесты уже давно только гибридные.
4
8
Ответить
Denis
Севастополь
H.Fit
Вот так должен выглядеть салон весты,да и кузов тоже,и с ценой 200-300тыс.,а не то уныло-убогое ...АВНО которое предлагают нам.
Уныло-убогое ***** увидели на фото, так а как выглядеть должен то??
4
1
Ответить
5745643
Тавричанка
Ну по фотографиям видно сразу деревянность пластика на двери и тд.
Фары увеличили в размерах, что отдалило его от камри, и слава богу. Авалон всё еще богаче выглядит, но у крауна осталась "заднеприводность".
GS пропали, похоже, теперь альтернативы нет.
Сбоку не понять вообще его, как и в салоне, то есть убрали отличительные черты: Значёк короны на руле, шильдик на стойке и тд.
Время покажет:удачный он или нет, по мне так, НЕТ.
4
3
Ответить
Благовещенск
А нам зато сказали что скоро будет ПРОРЫВ !!!! И нанобудущее и тойота наб обзавидуется :-)))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
ctapocta
что за инструмент лежит в багажнике?
Кривой стартёр? :-)
Домкрат крутить
 
 
Ответить
шама
Тюмень
ака МУДРЫЙ
это подстаканники так реализованы
Мерсу заряжают, типа их значок в качестве подставки только тянет
1
1
Ответить
Продавец
Хабаровск
Окамрился краун =(
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
ЕвгенийМихалыч
В этом классе так положено S65 и S600 тоже его лишены и всех это устраивает
Е amg то имеет полный привод, а s вообще при чем?
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
9118225
Тойота краун-вершина мирового автомобилестроения.
Среди азиатов и африканцев.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 18662
Форму цлс напоминает
 
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Быстрый, комфортный, свежий диван. Мне нравится.
Freedom and peace!
3
 
Ответить
ДД
Владивосток
Товарищи,а мне нравится;)
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17829
Хорошая машина. Но из другого мира..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
1
Абакан
С нашей экономикой и ценами на топливо о такой тачке только мечтать...
3
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
хочууууу
1
 
Ответить
Эксперт
причем, что можно взять дизельного мерса, который по расходу будет сопоставим с крауном)
дизель мерс это сила
3
2
Ответить
Вадим
Хабаровск
12063922
Немцы как раз продают свои авто в Японии, а эту машинку не с правым ,не с левым рулём в Европе не видно.
Во всём мире это авто известно как Lexus GS
Продается везде
1
2
Ответить
Вадим
Хабаровск
Дима
ну не получается у тойоты тягаться с мерседесом.....
Салон просто жуть.
Ты вменяемый?
Краун - авто ТОЛЬКО для внутреннего рынка. На нем никто кроме японцев не ездит. Кто там с Мерседесом тягается? В своём уме?
4
3
Ответить
Danzik
Кызыл
Что вам в салоне не нравится и что для вас современный салон? Это куча кнопок и подсветок как в космическом шатле? зачем?
1
1
Ответить
Mikhail
Якутск
Краун закончился на 210 кузове. Поддерживаю!
Вместо атлетов - RS как на витц и пассо, ройал теперь нету. Маджесту сняли с производства в апреле этого года.
Переднее пассажирское сидение с механическими регулировками, НА КРАУНЕ?! ЯПОНЦЫ куда дешевите???
За это дизлайк. Краун и в базе должен быть жирным.
2
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
7460540
я думаю можно вообще оставить на рынке 6 машин: 1. веста для холопов 2. рапид, для работящих холопов 3. октавия, для опричников 4. тигуан для работящих опричников 5. суперд для опричников руководителей...
Подитожим: ВАГ для холопов
3
2
Ответить
Вадим
Хабаровск
Alex_333
Интересно, а что бывает по другому? На меня, к примеру, современные Фольцы и Шкоды навевают лишь тоску и уныние, а для кого-то Вау! О вкусах не спорят. ИМХО.
Для тоскливых и унылых - ВАГ ВАУ
2
2
Ответить
Вадим
Хабаровск
Ефим
Почему нет 4 вд с самым мощным мотором?
Потому что незачем в японии WD. Там WD берут в северных районах японии, где снег бывает пару дней.
 
1
Ответить
Вадим
Хабаровск
ака МУДРЫЙ
да, пожалуй, соглашусь, что Краун, хоть и остается крутым, но теряет свою идентичность и уют.
мне также десижн нравится старых больше.
мазда-мерседес какой-то
но Дром
ждем бложик этого авто
В конце 90-х продажи Краунов показали, что продажи квадратных краунов сильно падают. Взрослые люди не торопились обновлять авто. Консервативные.
Тойота приняла решение сделать новый Краун с нуля. Назвали CROWN ZERO (GRS180) и на его базе новый Mark X (GRX120) - которые настолько хорошо стрельнули в продажах, что решили окончательно отказаиться от старого дизайна и лепить уже современный дезигн.

Пока продажи только ростут, а это говорит об эффективности выбранного решения.

Ведь это бизнес, там главное бабло. Бабло от продаж, а продажи от популярности и надежности.

А то что кому то в России больше нравится 130-170 краун, ну так пусть ездят на здоровье. Запас прочности позволяет ))
3
2
Ответить
Вадим
Хабаровск
zeleke
Турбомотор двушка и до крауна прогресс дошёл . Запоздали конечно но ничего корейцев может ещё и обгонит но до немцев уже не дотянется
Звучит как: Ну может быть Samsung догонит Lenovo
2
1
Ответить
Вадим
Хабаровск
FAN
Это уже не Кроун. Видимо мы уже попрощались с настоящим КОРОЛЕМ с выходом этого поколения.
Покатайся сам на GRS200 и GRS210
И ты поймешь что краун никуда не делся, просто велюр заменили на тряпку 8-)
1
1
Ответить
Вадим
Хабаровск
fareast
ну во первых она совсем другого класса. во вторых она для своего времени была очень даже. машина класса кроуна должна быть как классический костюм, а веросса обычный прикид эксцентричного человека...
Продолжения не последовало потому что сократили модельный ряд и кол-во платформ.
МАРК-ЧАЙЗЕР-КРЕСТА сократились до МАРК-ВЕРОССА, а потом перешли в Марк Х(который одинаков с Крауном полностью, оснащение только разное и дизайн)

Экономически не целесообразно делать 3 конвейерных сборочных линии для производства одно автомобиля с разным дизайном.
В 80-90 было актуально. Одной тачкой (JZX90 и 100) покрывали сразу 3 ниши. И для "пацанов" и для дядечек и для любителей погонять.

Теперь достаточно одного Марк Х с разными двигаелями чтобы покрыть все ниши
2
1
Ответить
Вадим
Хабаровск
LexaChTZ
На фото смотрится агрессивно . А в Японии корона считается престижной машиной или это обычный семейный седан , кто знает ?
Из японцев - это топ, круче только Маджеста(тоже Краун) и Лексус. Есть еще Сенчури, но она не для простых смертных
2
5
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
urwoiy
Домкрат крутить
Что то неестественно длинная поперечная. как будто диаметр оборота будет больше полуметра )))
1
1
Ответить
Владимир
Владивосток
fareast
да чёт сомнения есть, относительно того, что они себе могут , что то лишнее позволить.
могли бы позволить кузов заказали бы у куртих итальяшек, а не у тех кто ширпотреб клепает.
если вообще кому то заказывали.
ты думаешь что они ширпотреб клепают потому что в Россию завозят только УГ? Тойота не была бы в топе автопроизводителей, если бы клепала ширпотреб
4
3
Ответить
Вадим
Хабаровск
fareast
себе должна.
если ты в курсах, то основная масса владельцев данных авто не мальчики которым хайтек нужен, а солидные дяди.
а солидным дядям надо солидные автомобили.
ну давай называй. что там у тоёты в этим класса ещё есть классического.
Производство автомобилей - это бизнес.
В бизнесе, показателем правильной стратечии является - БАБЛО.

Так вот на последних Краунах с этим твоим "эксцентричным" дизайном Тойота подняла значительно больше денег, что бы ты не думал по этому поводу.

Это говорит о том, что именно это и нужно было РЕАЛЬНЫМ покупателем крауна, а не какого то васи с дрома, у которого даже не т денег на этот краун
4
3
Ответить
Вадим
Хабаровск
Владимир
А зачем им заказывать кузов у итальяшек? Делают так,как считают нужным, уж точно стесняться нечего и позорным его не назовешь.
Вот вот.
У японцев самобытный и очень интересный дизайн. Много красивых машин.

А у итальянцев сколько? 3? 5? В общем раз-два и обсчёлся.

Французы вообще какую то дичь рисуют, я в детском саду лучше рисовал.

У немцев только BMW и Porsche имеют собственный дизайн.
WV и AUDI скучны донельзя. Но в Ауди хотябы стараются
4
4
Ответить
Вадим
Хабаровск
fareast
хе хе.. один пишет. что могут себе позволить на нюрбурринг свозить настроить, правда не объяснил ЗАЧЕМ, если в Европе он продаваться не будет. другой пишет, что хотят , то и делают.. ну видно, что...
Если ТЫ что то не понимаешь в стратегии Тойоты, это значит только то, что ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ.
Ни больше, ни меньше.
3
3
Ответить
Вадим
Хабаровск
Эксперт
Хорош чертяка. Жаль нет с левым рулем.
В китае будет продаваться с левым рулём
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир
ты думаешь что они ширпотреб клепают потому что в Россию завозят только УГ? Тойота не была бы в топе автопроизводителей, если бы клепала ширпотреб
Тойота и ширпотреб это слова синонимы и именно поэтому она поднялась.
3
4
Ответить
12063922
Это они с мерина вдохновение черпали.
У краунов всех поколений, черты схожие с мерседесом. Какой будет след мерс таким и будет след новый краун.
1
4
Ответить
Вадим
Хабаровск
5-9
Тоёта регулярно посуропивает японцефилам...вот и сейчас: 1. Поставила 2.0Т. Турбопукалку-пакетик сока...на МЯЧТУ! 2. Настраивала МЯЧТУ на Нюрнбургринге...зачем? Ведь японские машины не про это...велюр,...
1) 2.0Т это НАЧАЛЬНЫЙ, БАЗОВЫЙ двигатель. Что плохого? У мерса и БМВ баовые двигатели похуже будут
2) Крауны с 2003 года едут до 210(ограничитель), хотя на спидометре 180. Таково законодательство Японии, это особенность. Да и мало кто ездит быстрее 200кмч. Настраивали на НЮРКЕ, это не плюс и не минус. Просто данность. А еще, по секрету скажу - на базе этого Крауна будет Lexus GS, который как раз будет продаваться в Европе. Там как раз опыт Нюрки пригодится.
Про императора пишут и говорят только дегенераты.
3) Камри передний привод. Краун задний. Если ты не понимаешь разницу между двумя этими схемами - значит ты очень недалёкий человек. Разница примерно как у Пассата и БМВ 5
4
3
Ответить
Oleg
Хабаровск
На 2.5 версии гибрида появился автомат? Вот это новость
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Вадим
Если ТЫ что то не понимаешь в стратегии Тойоты, это значит только то, что ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ.
Ни больше, ни меньше.
сдаётся мне, что ты тоже в стратегии тоёты мало, что понимаешь.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Вадим
Производство автомобилей - это бизнес. В бизнесе, показателем правильной стратечии является - БАБЛО. Так вот на последних Краунах с этим твоим "эксцентричным" дизайном Тойота подняла значительно...
тебе бы тоже карла маркса почитать..
про бизнес и капитал
 
2
Ответить
   
Сообщений: 845
Alex1234567
И опять нихрена не поняли )))
Это разве плохо? Хоть у японцев останутся надежные машины.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45124
Flumashina
отсталый, ты историю свой страны то хоть знаешь? Фамилию Романов не слышал?
Это который страну *******?
1
 
Ответить
Эдуард
Комсомольск-на-Амуре
Kroshig
на камри похожа
че тоже 4 колеса? И руль круглый?
Ыксперт диванный...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
12063922
Нет просто авенсис в Европе сдулся , теперь Тойота пробует новую Камри продавать. А этого чудесного авто почему то нет, А в Китае продажи делает Ваг.
да пох кто у тоёты в Европе сдулся.
я вижу одно. Машину там не собираются продавать, а везут на доводку, да не куда ни будь а на самое крутое кольцо, название которого любители данной марки как мантру повторяют с придыханием и в пример приводят, когда надо сравнить кто быстрей едет.
только я вот понять не могу. а кроун уже гонкой стал? а как же чудо комфорт о котором тут писано переписано.
как я понимаю все эти якобы тесты и доводки для лучшей продажи. но вот незадача.
я попонии на нём гонять негде, а в китае он особо никому и не нужен.
им немецкую тройку подавай.. видать китайСы похлеще нас понторезы..
ну а чего мелочиться, раз живём, хозяин барин , на что хочу на то и трачу..
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Владимир
Какую-то несуразицу вы пишите. Почему когда производитель старается настроить свой продукт качественно, по определенным стандартам,то это понты. Это же не лада, с дивизом: как получилось так и продадим....
а что это как не понты.
в Японии есть по крайней мере 2 трассы Ф1.
что мешает его там настраивать...вот ну просто интересно послушать.
что может заинтересовать европейского потребителя если его там продавать НЕ СИБИРАЮТСЯ..
или может у вас инсайдерская информация есть.. что они кроуна в Европе продавать будут? ну так расскажите нам когда и в каких странах .
ускоглазого потребителя из китая это может заинтересовать да и только.
но судя по продажам . пока не очень.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Flumashina
Забываешь о чем сам говоришь? Ози в какой стране живут?
в посте на который вы ссылаетесь сэр, помимо ози фигурируют Америка с Европой. поэтому и переспросил
это раз.
иммиграция через инвестиции покупку ТОЛЬКО недвижимости не подразумевает.это два
скажу даже больше, вам даже визу могут не дать, хотя у вас там есть эта самая недвижимость.
так, что не несите пургу на эту тему.
 
2
Ответить
Max
Новосибирск
Под передним бампером развели костерок - низ морды и "оплыл". И седан все дальше превращается в недокупе.
 
1
Ответить
Дима
Пермь
Вадим
Ты вменяемый?
Краун - авто ТОЛЬКО для внутреннего рынка. На нем никто кроме японцев не ездит. Кто там с Мерседесом тягается? В своём уме?
никто, кроме япошек, у которых не хватило на мерс)))
1
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
fareast
я вот только не пойму зачем тойота Шасси нового Crown настраивали на трассе Нюрбургринг
своих автодромов ,что ли нету?
в Европе ведь ни одного не будет ездить, чего тогда его сюда переть на доводку.. или может со своими спецами напряг?
спецы по тоётам. что скажете...
наверное потому что в японии нет подобной трассы? или как ты считаешь?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
bigtrust
Это разве плохо? Хоть у японцев останутся надежные машины.
Через несколько дней они останутся у японцев - это да )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
TopGear
Куда делся 1% в голосовалке?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 845
Alex1234567
Через несколько дней они останутся у японцев - это да )))
Одна бабка сказала,что все будет ОКэй)
JZX100 GT4094R 1,5jz
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
а что это как не понты. в Японии есть по крайней мере 2 трассы Ф1. что мешает его там настраивать...вот ну просто интересно послушать. что может заинтересовать европейского потребителя если его там...
Понты - это когда лада веста с огромным багажом технического брака и недоделок едет в Испанию настраивать амортизаторы. А когда один из самых массовых автопроизводителей везет свой новый автомобиль,при чем не самый дешевый, для настройки на трассе, являющейся определенным мерилом, это просто рабочий момент + маркетинг. И это только хорошо,чего вы к этому так прицепились? Как будто они ваши деньги взяли на поездку. Вы бы так возбухали, что вам работать теперь на 5 лет дольше или что гречка опять подорожает.
1
1
Ответить
Scrappy
Екатеринбург
HIMDEN
не удивительно почему выбирают мерс, бмв, ауди. япошки еще больше отстали от немцев
Кто выбирает?)) Данный автомобиль только для внутреннего рынка и там он явно обходит и бмв, и мерс, и ауди. Так что глупости не говорите...
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Вадим
Потому что незачем в японии WD. Там WD берут в северных районах японии, где снег бывает пару дней.
То есть в северных районах не нужен мощный мотор?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Тойота и ширпотреб это слова синонимы и именно поэтому она поднялась.
После твоих слов автоваз увидел свет в конце тоннеля
2
 
Ответить
Scrappy
Екатеринбург
fareast
я вот только не пойму зачем тойота Шасси нового Crown настраивали на трассе Нюрбургринг
своих автодромов ,что ли нету?
в Европе ведь ни одного не будет ездить, чего тогда его сюда переть на доводку.. или может со своими спецами напряг?
спецы по тоётам. что скажете...
потому что это своего рода уникальная трасса, с перепадом высот, кучей поворотов и скоростными участками. Япония небольшая страна, у них такую трассу наверное и не найдешь, а на дорогах общего пользования тестить - такое себе. Уже давным давно большинство производителей пользуются Нюрбургрингом.
1
 
Ответить
Scrappy
Екатеринбург
fareast
так толку то.
он же в попонии гонять будет. там мало того, что ограничения, так и ездить то особо некуда.
по твоей логике нужно выпускать авто, которые больше 90км/ч или 110км/ч не разгоняются...
1
 
Ответить
Scrappy
Екатеринбург
fareast
себе должна.
если ты в курсах, то основная масса владельцев данных авто не мальчики которым хайтек нужен, а солидные дяди.
а солидным дядям надо солидные автомобили.
ну давай называй. что там у тоёты в этим класса ещё есть классического.
это у нас "солидные дяди" и все такое, НО это авто для внутреннего рынка, где совсем другие приоритеты. Вообще не понимаю, почему у тебя так бомбит из-за этой тоёты, если ты себе ее никогда не купишь и не поездишь даже на ней. Японцы сами проголосуют за нее, своей йеной, так что не переживай, разберутся без тебя на чем местным "солидным" дядям ездить....А так, японцы по-моему давно уже по хайтеку прутся, в отличие от более консервативной Европы.
2
 
Ответить
Дима
Пермь
Вадим
Ты вменяемый?
Краун - авто ТОЛЬКО для внутреннего рынка. На нем никто кроме японцев не ездит. Кто там с Мерседесом тягается? В своём уме?
китайцы ездят))) в Китае))) с левым рулем)))
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
12063922
Немцы как раз продают свои авто в Японии, а эту машинку не с правым ,не с левым рулём в Европе не видно.
Краун выпускается только для рынка Японии. Это их фишка. Для всего остального есть Лексус...
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Lunoxod_inc
В этом классе их уже и корейский Genesis на лапатки кладет, а от немцев разрыв в отставании только увеличивается
На лопатки, сапёрские, твой Дженезис положили и унесли с поля боя, как инвалида...
1
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Может она и надежна и ликвидна, но боже как можно сделать такой простетский салон!!? Как на весте . Тем более это авто бизнес класса!! Ну сравните салон ауди а6 или мб е класс. Лицемеры с дв можете минусовать !
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
12063922
Немцы как раз продают свои авто в Японии, а эту машинку не с правым ,не с левым рулём в Европе не видно.
К слову сказать японцы продают в Европе машин в 50( пятьдесят)раз больше чем немцы в Японии.
Так что об продажах каких либо моделей в разных странах просто нелепо разговаривать...
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
fareast
только китайцам позволяют на кроунах ездить
Самый большой рынок для бмв и ауди это именно Китай, помни об этом...
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Как не стараешься выдавить из себя что-то умно, а получается опять г..но. - 2.0т это не 1.4т и не 3 цилиндра. - Н.Ринг самая сложная трасса и далеко не прямая. Так что настроить на ней можно и Ладу....
- для этого класса и размера - это турбопукалка, над которыми попонцефилы смеялись, пока 2,0 не появлся на Лохусе РХ...и тут вы языки себе и прикусили
- еще раз, зачем???? ты же сам мильён раз писал, что переднепоперечная платформа достаточна, что все эти управляемости никому не нужны и тут...опа...как Тоётка подороже, так больше походит на немцев

вы, попонцефилы, постоянно выдаёте нужду за добродетель (убогость массовых моделей Тоёты за "так и надо"), но как Тоёта пытается сделать дорогую машину, то там появляются "ненужные" мягкие пластики, турбодвигатели, продольная компоновка, управляемость и т.д. и т.п....
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вадим
Во всём мире это авто известно как Lexus GS
Продается везде
Нет, не везде...из России с позором слился :)
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
ты думаешь что они ширпотреб клепают потому что в Россию завозят только УГ? Тойота не была бы в топе автопроизводителей, если бы клепала ширпотреб
вы думаете, что "ширпотреб" - это какое-то заимствование из латыни?
вы в одном предложении сами себе противоречите...что, с учётом ваших убеждений и уровня знаний, не удивительно.
1
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
jzzz
"У кого что болит" как говорится.
У меня ничего не болит. Семья, дети, работа - всё есть.
Краун тоже у меня был - автомобиль хороший, но этот, вообще не нравится. Я бы себе не взял такой.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Краун уже не тот. Двигатели не мильённики.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Анд
К слову сказать японцы продают в Европе машин в 50( пятьдесят)раз больше чем немцы в Японии.
Так что об продажах каких либо моделей в разных странах просто нелепо разговаривать...
В Японии очень большие ввозные пошлины на машины. Только поэтому там мало немцев.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вадим
1) 2.0Т это НАЧАЛЬНЫЙ, БАЗОВЫЙ двигатель. Что плохого? У мерса и БМВ баовые двигатели похуже будут 2) Крауны с 2003 года едут до 210(ограничитель), хотя на спидометре 180. Таково законодательство Японии,...
1. Это какие? Те-же 2,0Т с меньшей отдачей до 200 лс? Так они и с ними на уровне этой Тоёты едут.
2. А я про что? Тут Ветерок рассказывает про ненужность всяких управляемостей и достаточности Камри...а ну как Тоёта пытается сделать что-то годное, так косплеит немчиков. Т.е. что дорогая Тоёта, что ГС - похожи на немцев (гораздо ниже уровнем конечно), а не на Камри.
2
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Вадим
Из японцев - это топ, круче только Маджеста(тоже Краун) и Лексус. Есть еще Сенчури, но она не для простых смертных
Нет больше маджесты, похоронили ее.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
фикня какая то
прежняя теана лучше восто крат была
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Да, знаю. Твой любимый вонючий дизель, который изживает свой век. Но он точно не для Крауна, на котором стоят 2 типа гибридного привода.
Вова, турбо 2.0 в краун. в бмв 5 в мерсе е тоже 2.0 турбо , только стоят там они уже 8 лет а в краун только запилили. Запилили потому что старые тойотовские атмосферные моторы , не экологичны и слабые и вынуждены брать пример с немцев. Но ты в любом случае не купишь не краун не бмв с мерсом . Рудимент ты дромовский))
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Скоро! На всех авторынках ДВ!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
 
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Туннель между водителем и пассажиром скоро превратится в стену :(
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
продавец железок
Туннель между водителем и пассажиром скоро превратится в стену :(
А вот в новом Фантоме совсем наоборот сделали - туннель низкий как в бюджетных машинах.
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир
После твоих слов автоваз увидел свет в конце тоннеля
Ширпотреб расшифровывается как товар широкого потребления и это не плохое слово. Не ширпотреб это Бугатти или Астон Мартин. У Тойоты нет таких машин.
1
1
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
У нас бы стоила от 3,5 млн.рублей
Правильно. Утилизиционный сбор, глонасс ина лапу таможеннику и так далее. Думаю там все 4 мл. будет.
2
 
Ответить
mabi63
STIG-83
Нравится ли Вам этот автомобиль? Что за глупые вопросы?)
Почему глупые? Каждый имеет право на своё мнение. По мне, так задней форточкой они визуально удешевили автомобиль. А посему, нет, не нравится.
1
1
Ответить
Денис
Красноярск
ака МУДРЫЙ
большие, крепкие пальцы у меня. все 21
Колёса без балонника меняешь? )
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Юрбасасан
В Японии очень большие ввозные пошлины на машины. Только поэтому там мало немцев.
Приведи ка официальные цифры!
Вот за 1,3 обьем 5 летнюю пошлина около 350 долларов.
Я сам платил, знаю.У нас 3500 на тот момент.
А вот откуда у тебя сведения ?
2
1
Ответить
1470724
Ангарск
Klёninstyle
Рычаг КПП напоминает член.
член императора?
1
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
Вадим
В китае будет продаваться с левым рулём
уже смотрю. Спасибо
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Турбомотор двушка и до крауна прогресс дошёл . Запоздали конечно но ничего корейцев может ещё и обгонит но до немцев уже не дотянется
Да полно на внутреннем рынке Японии(на ДВ) турбомоторов. Это ты отстал,ни ..ра не знаешь.Что сбрехнешь про 3.5 гибрид?Я думаю,что немчура как обычно в .. где-то позади.Шкодоводы негодуют.
3
3
Ответить
Василий
Южно-Сахалинск
Пушка!!!
2
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Шикарно отрисовали как снаружи так и внутри ! Одно удивило, уже многие уходят от селектора АКПП, заменяют кнопками, из япов, Honda/Acura например, может тут решили "по классике его оставить".
Довольно хорошая начинка для базы - 2.5 турбо !
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Ширпотреб расшифровывается как товар широкого потребления и это не плохое слово. Не ширпотреб это Бугатти или Астон Мартин. У Тойоты нет таких машин.
ШИРПОТРЕБ
1) аббревиатура термина: товары широкого потребления;
2) характеристика товара массового спроса и низкого качества, низкопробного товара.
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. — 2-е изд., испр. М.: ИНФРА-М. 479 с
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПоЖаР
Может она и надежна и ликвидна, но боже как можно сделать такой простетский салон!!? Как на весте . Тем более это авто бизнес класса!! Ну сравните салон ауди а6 или мб е класс. Лицемеры с дв можете минусовать !
Жители запада видят весту как то по особому
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
Denis
Уныло-убогое ***** увидели на фото, так а как выглядеть должен то??
H.Fit
Пардон исправляю=)
Вот так должен выглядеть салон весты,да и кузов тоже,и с ценой 200-300тыс.,а не то Вазвское уныло-убогое ...АВНО которое предлагают нам.
Zodiac
2
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Art Art
наконец турбодвиг заставит его ехать. неплохо в целом, быстро трэнд мерсовский перехватили
3.5 гибрид валит круче чем турбо!
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Можно сказать что ДВ захлестнула эта волна, в т.ч. редакторов, потому что ставить на первую полосу новость про автомобиль, который введут неновыми в Россию в количестве нескольких штук могут только фанаты jdm или просто любители cpaча😂
Это заставляет задуматься об уровне европейских авто.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
некто с ДВ региона
Да полно на внутреннем рынке Японии(на ДВ) турбомоторов. Это ты отстал,ни ..ра не знаешь.Что сбрехнешь про 3.5 гибрид?Я думаю,что немчура как обычно в .. где-то позади.Шкодоводы негодуют.
Речь о краун 2.0 турбо !!!! Есть что сказать о наличии турбо в новом крайне? То что та выпускали в 90 х или сейчас к данной теме разговора имеет такое же отношение как лада Веста на роботе.
 
2
Ответить
8868718
Моя мечта все дальше от меня из-за сраного $
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
zeleke
Речь о краун 2.0 турбо !!!! Есть что сказать о наличии турбо в новом крайне? То что та выпускали в 90 х или сейчас к данной теме разговора имеет такое же отношение как лада Веста на роботе.
в 90х турбина дула воздух, в 2018м все по другому... и отношения турбина 2018 к турбинам 90х ни имеет никакого, это вообще 2 аболютно разных слова...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
zeleke
Турбомотор двушка и до крауна прогресс дошёл . Запоздали конечно но ничего корейцев может ещё и обгонит но до немцев уже не дотянется
у меня когда-то был в 131 кузове, 1989 года, с мотором 1GZE, тоже двушка+турбина нагнетатель....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Серый1972
у меня когда-то был в 131 кузове, 1989 года, с мотором 1GZE, тоже двушка+турбина нагнетатель....
gze без турбины был, там привод компрессора с ремня.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
fareast
в посте на который вы ссылаетесь сэр, помимо ози фигурируют Америка с Европой. поэтому и переспросил это раз. иммиграция через инвестиции покупку ТОЛЬКО недвижимости не подразумевает.это два скажу...
расскажи мне еще что нибудь про иммиграцию в Австралию )) аж интересно стало
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
Alex_333
Уфа
Вадим
Для тоскливых и унылых - ВАГ ВАУ
Для особо одаренных повторяю - О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ! Лично для меня ваговские авто "бездушные" и безликие, за исключением разве что Шкоды Суперб и Фольца Артеон (который у нас не продается). Мне нравятся машины "с душой", харизматичные... Это мои вкусы и я их никому не навязываю. Если бы всем нравилось одно и тоже, то наш мир был бы серым и унылым, а так "буйство красок". )))
1
 
Ответить
11988798
дизигн 10-летней теаны
 
2
Ответить
In Play
Владивосток
Ден
учитесь немцы
))))))))))) Чему тут учиться ?
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Если снаружи отдалённо напоминает Единство Путина и Медведева (ЕМП) - то внутри какой-то раздутый Форд Фокус третьего поколения.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
Kroshig
почему у неё значки мерседеса на центральной панели у ручки кпп?
тут шутка про то, что знак мерседеса годится только на подстаканники )
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
Денис
Колёса без балонника меняешь? )
как придется)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Саня
Владивосток
Фуу-салон как в приусе. Где тот краун на котором говорили-роял салон? одним словом экономят. Это уже не краун. Внешность красива-а глянешь под обложку,полное разочарование.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
ШИРПОТРЕБ
1) аббревиатура термина: товары широкого потребления;
2) характеристика товара массового спроса и низкого качества, низкопробного товара.
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. — 2-е изд., испр. М.: ИНФРА-М. 479 с
Как раз про абсолютно все модели Тоёты...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Flumashina
расскажи мне еще что нибудь про иммиграцию в Австралию )) аж интересно стало
а толку, то.
если человек считает. что купив там хату он делает инвестиционные вложения и таким макаром получит австралийского ситизена. то мне о нём не о чем разговаривать.
да тем более этот человек мне особо и не поверит..
так. что ты уж сам плиз ударь по клаве пару раз и там тебе столько ответов будет , что сюда дорогу ан сегодня забудешь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
premio711
Отличный, надёжнейший Д4? Слышал. В него только ленивый не плюнул. Король разборок.
ну пока до разборки дойдёт можно насосы налево и направо продавать.
отличнейший мотор.
помимо насоса ещё форсунки специфические.. с голоду не даст помереть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
9118225
Тойота краун-вершина мирового автомобилестроения.
вершина, но только низенька, низенька
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
CONDOR47
Краун всегда крут! 2,6 мл. для японцев не много, интересно какая была бы у нас цена? Плохо, не продается официально. бмв 528 с таким же мотором у нас от 3,3 мл. и до 5,4 без допов, но нет гибрида. Кто знает сколько стоит 528 в Японии?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Вадим
Ты вменяемый?
Краун - авто ТОЛЬКО для внутреннего рынка. На нем никто кроме японцев не ездит. Кто там с Мерседесом тягается? В своём уме?
а китайцы для тебя нелюди?
1
 
Ответить
Антоха
Барнаул
premio711
Девушку тебе надо Антоха.
Уже есть ,но машину люблю больше )))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Вадим
Продолжения не последовало потому что сократили модельный ряд и кол-во платформ. МАРК-ЧАЙЗЕР-КРЕСТА сократились до МАРК-ВЕРОССА, а потом перешли в Марк Х(который одинаков с Крауном полностью, оснащение...
что то странно слышать фразу "Экономически не целесообразно" от адептов японского автопрома.
раньше народ с пеной у рта доказывал, как раз обратное, что мол япошки так о народе заботятся, что делают машины какие хочешь. и такие и такие ...а тут оказывается нецелесообразно.
а может причина в другом,спрос упал..
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Владимир
ты думаешь что они ширпотреб клепают потому что в Россию завозят только УГ? Тойота не была бы в топе автопроизводителей, если бы клепала ширпотреб
кому, что а голому баня.
Россия то тут причём? или уже колики мучают, если её не упомянёшь.
а ты кроун в ширпотреб записал? смелое решение.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
BliZZak
наверное потому что в японии нет подобной трассы? или как ты считаешь?
ещё раз.
медленно
есть , аж целых 2 (ДВЕ)
но видать тоёта рылом не вышла, её туда не пущают. есть близь лежащие в Китае и Малайзии .Но если деньги ляжку жгут, то их надо взлохматить, как говаривал один киногерой.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Владимир
Понты - это когда лада веста с огромным багажом технического брака и недоделок едет в Испанию настраивать амортизаторы. А когда один из самых массовых автопроизводителей везет свой новый автомобиль,при...
тебя лада веста ногу переехала, что ты е
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Scrappy
это у нас "солидные дяди" и все такое, НО это авто для внутреннего рынка, где совсем другие приоритеты. Вообще не понимаю, почему у тебя так бомбит из-за этой тоёты, если ты себе ее никогда не...
ещё раз.
я так понимаю, китай стал внутренней префектурой Японии, если они его там продают.
на чём японским дядям ездить, мне по барабану, только зачем его в Европу на доводку везти?
объясни , но только внятно плиз
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Андрияш
Краун выпускается только для рынка Японии. Это их фишка. Для всего остального есть Лексус...
таких как ты на бабло хорошо разводить.
давай на соточку зелени забьёмся про то, что на кроуне не только японцы ездят. и он ещё с левым рулём бывает.
готов...
хотя о чём я ...только бла бал бла
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Анд
Самый большой рынок для бмв и ауди это именно Китай, помни об этом...
а нах мне об этом помнить..
продают в разы больше чем кроун . видать он так хорош, что и там нах никому не нужен.
ты статистику глянь сколько там этих бмв продают и сколько этот чудо автомобиль, который в Европе до ума доводили.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
fareast
а толку, то. если человек считает. что купив там хату он делает инвестиционные вложения и таким макаром получит австралийского ситизена. то мне о нём не о чем разговаривать. да тем более этот человек...
=) столько эмоций
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
zeleke
Вова, турбо 2.0 в краун. в бмв 5 в мерсе е тоже 2.0 турбо , только стоят там они уже 8 лет а в краун только запилили. Запилили потому что старые тойотовские атмосферные моторы , не экологичны и слабые...
У меня скайлайн был 1989 года выпуска, там 2.0 турбо стоял, а в бмв и мерс только 8 лет назад запилили. Турбо мотор показатель технологичности типо?) Все начали их ставить потому что это гораздо дешевле чем построить аналогичный по тх и классу экологичности атмо.
 
 
Ответить
12063922
Вадим
Во всём мире это авто известно как Lexus GS
Продается везде
Вот и я про то, а хлопец из Четы пишет что лексус не машина ломается чаще статью написал что япы для себя делают лучше,,
 
 
Ответить
12063922
fareast
да пох кто у тоёты в Европе сдулся. я вижу одно. Машину там не собираются продавать, а везут на доводку, да не куда ни будь а на самое крутое кольцо, название которого любители данной марки как мантру...
Нк только китайцы , если судить по продажам Немецких авто , Кореяки тоже понторезы, Япония рядом а им БНТ подавай.
 
 
Ответить
12063922
Анд
К слову сказать японцы продают в Европе машин в 50( пятьдесят)раз больше чем немцы в Японии.
Так что об продажах каких либо моделей в разных странах просто нелепо разговаривать...
Япы по продажам в Европе никогда не вылазили выше десяти процентов, и разговор идет премиальных авто посмотри сколько Лексусов продаётся в европе ., а сколько БНТ. Любая марка Мерседес, Ауди, БМВ продают в мире более 2-х миллионов машин в год, Лексусу до этого не дотягивает.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Анд
К слову сказать японцы продают в Европе машин в 50( пятьдесят)раз больше чем немцы в Японии.
Так что об продажах каких либо моделей в разных странах просто нелепо разговаривать...
В Японии как и в Китае на все импортное заградительные пошлины . Позволить могут едегицы. А в Японии ещё и группа та-ту была своя ну так для внутреннего рынка...)
 
 
Ответить
12063922
...
У краунов всех поколений, черты схожие с мерседесом. Какой будет след мерс таким и будет след новый краун.
Понять не могу , восточники ставя краун выше всех, если он такой хороший почему не продавать его с левым рулём в салонах по всему миру.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дикий-Дикий Шенго
У меня скайлайн был 1989 года выпуска, там 2.0 турбо стоял, а в бмв и мерс только 8 лет назад запилили. Турбо мотор показатель технологичности типо?) Все начали их ставить потому что это гораздо дешевле чем построить аналогичный по тх и классу экологичности атмо.
Ещё раз повторюсь , какое отношение имеет скай к этому крауну? В 2000х и по сей день не было турбо краунов отчем гордились фанаты «пруля» не забывая критиковать мерс и бмв с Ауди за наличие турбо 2.0. Но вот ведь жизнь и в крауне появился аналогичный мотор. 2.0 турбо . Что побудило к такому решению? Наверное тоже что и немцев 8 лет назад . Так кто догоняет кого ?!
 
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
fareast
ещё раз.
медленно
есть , аж целых 2 (ДВЕ)
но видать тоёта рылом не вышла, её туда не пущают. есть близь лежащие в Китае и Малайзии .Но если деньги ляжку жгут, то их надо взлохматить, как говаривал один киногерой.
советую почитать про нюрбургринг и чем он уникален.
аж целых две... мдя
 
 
Ответить
zeleke
Ещё раз повторюсь , какое отношение имеет скай к этому крауну? В 2000х и по сей день не было турбо краунов отчем гордились фанаты «пруля» не забывая критиковать мерс и бмв с Ауди за наличие турбо 2.0....
Я вроде выше написал что привело. Немцы первые затеили эту историю с даунсайзингом, проще говоря раньше начали экономить. И япы переходят на малообьемные турбо потому что дорого создавать соответствующий современным экологическим требованиям, и одновременно едущий атмо. Но они хоть держались до последнего.
1
 
Ответить
Владимир
Владивосток
fareast
кому, что а голому баня.
Россия то тут причём? или уже колики мучают, если её не упомянёшь.
а ты кроун в ширпотреб записал? смелое решение.
Кроун отличный авто, не понимаю тех кто обсирает его
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
12063922
Япы по продажам в Европе никогда не вылазили выше десяти процентов, и разговор идет премиальных авто посмотри сколько Лексусов продаётся в европе ., а сколько БНТ. Любая марка Мерседес, Ауди, БМВ продают в мире более 2-х миллионов машин в год, Лексусу до этого не дотягивает.
Ну так а продажи европейцев всех вместе взятых в Японии меньше полпроцента.
Мерседес и Бмв это полноценные фирмы, в которых в два миллиона продаж каждой входят Все модели всех комплектаций. От делающих основную массу продаж трехцилиндровых однерок в комплектации бомж у бмв до пассажирских маршруток у мерседеса.
Лексус же это всего лишь премиум отделение большой фирмы, с ограниченным рядом моделей самых верхних комплектаций.
И в той же Японии гораздо охотгней берут Крауна чем его одноклассника от БНТ, да чего там охотней, их в рамках статистической погрешности берут. А вот в тех сегментах большого премиума где японских моделей и нет почти ,понты никто не отменял и люди любят прикупить себе дорогого немца.
При этом это касается только Мерсов и Бмв, ауди в Японии никто за премиум и понт не считает, если уж и покупать немца считают японци, то только эту двойку.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
роман226
В Японии как и в Китае на все импортное заградительные пошлины . Позволить могут едегицы. А в Японии ещё и группа та-ту была своя ну так для внутреннего рынка...)
Читай выше, приведи ка реальные цифры.
Повторюсь еще раз , за 1.3 л 5- летку пошлина при ввозе в Японию примерно 37000 иен( примерно 350$ по тому курсу) .
У нас на тот момент около 3500$.
Не знаю как на новые, но есть подозрение что примерная пропорция сохранится.
Поэтому миф об высоких заградительных пошлинах надо подтверждать документально.
А вот в Европе реально куча препонов , в том числе и пошлин, поэтому почти все автопроизводители вынуждены строить заводы в Европе.
А вот в Японии никто не спешит строит автозаводик...
 
 
Ответить
Scrappy
Екатеринбург
fareast
ещё раз.
я так понимаю, китай стал внутренней префектурой Японии, если они его там продают.
на чём японским дядям ездить, мне по барабану, только зачем его в Европу на доводку везти?
объясни , но только внятно плиз
Я объяснил более чем понятно, просто тебе докопаться не до чего, хочется все очернить. Говорю же, по твоей логике, если покупается городской авто, то у него должно быть ограничение 60км/ч, а если авто и для дальних поездок, то 110км/ч, так? "Ненуачо, гы, зачем делать автомобиль, который может разгонятся больше 110, если ограничение 110, ыыыы" - твоя логика, да? или все-таки нет?
Если Нюрбургринг - одна из самых сложных трасс, где есть все - повороты с перепадом высот и наклоном, длинные участки, перепады высот и все такое + сама трасса длинная, так что можно посмотреть перегреются ли тормоза и прочее - если это одно из лучших мест для настройки авто, которым пользуется далеко не 1 производитель, то почему нет??? Зачем делать авто с мощность в 200-300...700л.с., если для передвижения требуется всего пара л.с.??? зачем делать дорогие отделочные материалы, если можно обойтись дешевыми?? зачем придумывать дизайн интерьера/экстерьера, если можно просто все нужное запихать и забить???
Я хз, либо ты действительно недалекий, либо, как мне кажется, ты просто решил придраться до такой мелочи и даже этот "плюс" выставить как -"ха-ха, дебилы,ыыы".
видимо мне никогда не понять ненавистников того или иного...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Анд
Читай выше, приведи ка реальные цифры. Повторюсь еще раз , за 1.3 л 5- летку пошлина при ввозе в Японию примерно 37000 иен( примерно 350$ по тому курсу) . У нас на тот момент около 3500$. Не знаю как...
Вот видишь ты ведь тоже не знаешь, хотя у тебя есть предложения!) Впрочем как и у меня.
 
 
Ответить
12063922
Анд
Ну так а продажи европейцев всех вместе взятых в Японии меньше полпроцента. Мерседес и Бмв это полноценные фирмы, в которых в два миллиона продаж каждой входят Все модели всех комплектаций. От делающих...
Вот знал что напишешь Лексус отделение Тойоты, так ведь Ауди и Бентли тоже Ваг ещё большей компании и Порш очень любят богатые япы. Когда гонял машины из германии, попадалась А6 из Японии состояние просто идеал и пробег маленький , из европы таких машин не найдёшь. После автобанов что япы , что немцы выглядят хуже.
 
 
Ответить
Сергей
3.5 гибрид валит круче чем турбо!
епт, да хоть в точку уходит
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Эксперт
не переживай)переросли уже)
недоросли до сих пор, идите подучите таблицу умножения)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
siralosatseV
Им бы Крауна купить, разобрать, да посмотреть как машины надо делать.
вот да))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
12063922
Вот знал что напишешь Лексус отделение Тойоты, так ведь Ауди и Бентли тоже Ваг ещё большей компании и Порш очень любят богатые япы. Когда гонял машины из германии, попадалась А6 из Японии состояние...
Ну ведь так оно и есть, Лексус именно маркетинговый ход, создание бренда на отдельно взятых самых лучших комплектациях моделей авто имеющихся в гамме Тойоты. Сейчас уже через двадцать с лишним лет бренд Лексус потихоньку изменяется пытаясь подальше дистанцироваться от обычных тойот.
Бентли и Ауди, не говоря про Порше это отдельные фирмы которые попали в сферу влияния Вага уже готовыми, с сложившейся историей . Согласись, разница в поодах есть.
Ну и насчет " любят". Любишь не любишь, но если хочешь похвастаться деньгами то покупаешь самое дорогое, Порша там или Ролс Ройс, неважно. Это как новые русские когда то, круто было купить именно подороже.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
роман226
Вот видишь ты ведь тоже не знаешь, хотя у тебя есть предложения!) Впрочем как и у меня.
Разница в том что я то ввозил и таможил в Японии машину, хоть и б/у, а ты нет.
Поэтому глядя на то что пошлина в 10( Десять!) ряз меньше чем у нас я и предполагаю что и новые так же по сравнению с нами.
Ты же просто придумываешь...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Анд
Разница в том что я то ввозил и таможил в Японии машину, хоть и б/у, а ты нет.
Поэтому глядя на то что пошлина в 10( Десять!) ряз меньше чем у нас я и предполагаю что и новые так же по сравнению с нами.
Ты же просто придумываешь...
Молдес
 
 
Ответить
12063922
Анд
Ну ведь так оно и есть, Лексус именно маркетинговый ход, создание бренда на отдельно взятых самых лучших комплектациях моделей авто имеющихся в гамме Тойоты. Сейчас уже через двадцать с лишним лет бренд...
Лексусу и дают дистанцию от Тойоты, Для Америкосов Тойота качественный ширпотреб , а Лексус конкурент БНТ.
 
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Паныч74
Выпил - не бузи. Лучше сразу на кортеж наезжай.
вЫ САМИ ТО ПОНЯЛИ ЧТО НаПиСАли то?
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
У нас думаю уже в этом году на Зелёнке появится.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Андрей
Что такое тысячи в миллионах? Доля процента)) Не показатель, на уровне погрешности.
По машине, дизайн не понятно на кого рассчитан, морда похожа на здорового пузана с отвисшим до колен брюхом.
Большинству в этой стране не нужно такое авто.
За всех не говори.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
LeRoN
За всех не говори.
Читай внимательно, разве за всех разговор идет? "большинство" - это не все))))
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
X-to_the-Z
недоросли до сих пор, идите подучите таблицу умножения)
отличный ответ))) Что мне ее учить) я ее знаю на отлично или ты хочешь чтобы я тебе ее напомнил?)
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
12063922
Лексусу и дают дистанцию от Тойоты, Для Америкосов Тойота качественный ширпотреб , а Лексус конкурент БНТ.
Для америкозов БНТ собственно также обычный ширпотреб.....
 
 
Ответить
12063922
Анд
Для америкозов БНТ собственно также обычный ширпотреб.....
Согласись не каждый Америкос катает на авто за 50-80 тон баксов.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
fareast
таких как ты на бабло хорошо разводить.
давай на соточку зелени забьёмся про то, что на кроуне не только японцы ездят. и он ещё с левым рулём бывает.
готов...
хотя о чём я ...только бла бал бла
Узбагойся, зелёный! Ты уверен, что там Краун, а не его китайская поделка с урезанным движком и другими зарубами?? Это как чешское пиво, билять, которое в Калуге по псевдолицензии выпускается по 10 руб за литровую бутылку. И название у него, прям как в Чехии. Один в один...
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
HIMDEN
не удивительно почему выбирают мерс, бмв, ауди. япошки еще больше отстали от немцев
Потому что руль правый,это же "фиии".чистоплюи... правый это же не престижно... больше половины диванных экспертов увидев Краун на дороге обгоняющего или едущего на встречу, сразу начнут восхищаться этим лексусом новой модели, или это же камрюхи в обвеса...тьфу
 
 
Ответить
 
Лисаковск
Сообщений: 4304
Зачем на Нюрбургринг свозили? Да, млин, ЗАТЕМ! Затем что на ЭТОЙ же платформе будет Lexus GS, а он очень даже будет и в Европе и в Омериге и т.д и т.п., возможно даже и в России... Вот за этим его и настраивали, на той самой трассе... Да в Японии ограничение в 180 км.ч., так то оно так.. НО Такие машины: Краун 143, Аристо 147 и 160, выезжали за пределы 180-ти, БЕЗ каких либо переделок (на машины попроще нужно было ставить обманку, что бы снять ограничение), ну и самое смешное, будет открытием то что в Японии не мало ЗАКРЫТЫХ трасс, где можно погонять, вот для этих случаев настроенный КрАун, будет как нельзя хорош.
Еще: Те кто кричит против этого КрАуна, хотя бы для начала научитесь писать правильно название модели.
Lexus GS300 AWD, 2005 г.
Аристо 160S 98 год, была
Аристо 147Q 92 год, была.
Краун 143 RS, был.
 
 
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Вот он - глонасс по-японски!! " Устройство осуществляет удаленную диагностику автомобиля, вызывает экстренные службы в случае срабатывания подушек"....... Само!!!
1
 
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Flumashina
По умолчанию у всех новых Crown установлен комплекс безопасности Toyota Safety Sense второго поколения. С ним автомобиль способен распознать пешеходов (днем и ночью) и велосипедистов (только днем) во избежание...
В Японии серийные автопилоты - это поезда, с их то развитой инфраструктурой! А для авто - управлять, не отнимая удовольствия.
 
 
Ответить