Toyota Corolla Cross и Subaru BRZ получили высшие баллы за безопасность

Toyota Corolla Cross и Subaru BRZ получили высшие баллы за безопасность

12 Мая 2022 | 5614 просмотров

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) протестировал две новые японские модели — кроссовер Toyota Corolla Cross и заднеприводный спорткар Subaru BRZ второго поколения. Обе машины удостоились оценки Top Safety Pick +, что означает максимальный уровень безопасности.

Протокол IIHS подразумевает следующие испытания:

  • фронтальный удар на 64 км/ч с перекрытием 25%;
  • фронтальный удар на 64 км/ч с перекрытием 40%;
  • боковой удар (тележка с барьером бьет в левый бок автомобиля на скорости 60 км/ч и весит 1896 кг);
  • стендовые испытания кресел (имитация удара сзади);
  • тест на прочность крыши при опрокидывании;
  • тест систем автоматического торможения перед автомобилями и пешеходами.

Компактный кроссовер Toyota Corolla Cross получил высокие оценки по всем видам испытаний, кроме фронтального удара с малым перекрытием — по этой строке эксперты вынесли вердикт Acceptable, то есть приемлемо. Приемлемую оценку также поставили стандартным фарам — дальний свет плохо освещает левую сторону.Впрочем, к опциональным фарам вопросов у IIHS не возникло.

Заднеприводный спорткар Subaru BRZ второго поколения также выступил на отлично. Проблемы возникли только по итогам бокового удара (небольшой риск травм туловища) и при установке детских кресел (крепежи для них находятся слишком глубоко в сиденье — трудно доводить до щелчка).
Системе экстренного автоматического торможения на BRZ присвоили высокую оценку, однако надо заметить, что она устанавливается только на машины с вариатором и в принципе не совместима с механической КП.

Ранее в тестах JNCAP в Японии BRZ получил две звезды из пяти возможных именно из-за отсутствия комплекса автоматического торможения в стандартной комплектации.

Toyota Corolla Cross на краш-тесте IIHS:

Новый Subaru BRZ на краш-тесте IIHS:

Комментарии

Besyachka
На БРЗ очереди по пол года! А так машинка хорошая, на механике🤗
29
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
На БРЗ очереди по пол года! А так машинка хорошая, на механике🤗
В наше время любителей механики уже мало!
29
12
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
В наше время любителей механики уже мало!
Очень мало!😥 Но мы держимся, пощёлкать передачи - дорогого стоит💪
40
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Очень мало!😥 Но мы держимся, пощёлкать передачи - дорогого стоит💪
Дорогого стоит?! Купил Ладу за 50 тыщ и щелкай в пробке сколько угодно.
55
17
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дорогого стоит?! Купил Ладу за 50 тыщ и щелкай в пробке сколько угодно.
Лада за 50 тыщ. Это какого года?
22
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3630
корола топчик похоже мировым лидером будет
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
22
4
Ответить
По другому и не должно быть.. Это же Тойота!!
21
11
Ответить
     
Сообщений: 3907
што там ? где все сектанты тоетауженета?
6
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
FRLS
што там ? где все сектанты тоетауженета?
Наверно в обменниках, спасают свои инвестиции в доллар по семьдесятпять.
11
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Лада за 50 тыщ. Это какого года?
Классика годов 80-90-х
6
3
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классика годов 80-90-х
В хорошем состоянии классика стоит в разы дороже. За 50 гнилушка будет.
9
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8312
>Ранее в тестах JNCAP в Японии BRZ получил две звезды из пяти возможных именно из-за отсутствия комплекса автоматического торможения в стандартной комплектации.
Всё, что следует знать о системе выдачи звёзд. А в американских королах что-то изменилось?

И любопытно, что происходит с пятизвездными кейкарами после бокового удара тележкой массой 1896кг?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Короче - не ясно.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS)
Вот если б сказали что победил Американец, то все бы дружно сказали мол конечно, ничего удивительного. Но в данном случае, думаю данные товарищи почему то промолчат... Интересно, почема...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19755
Это конечно хорошо что мнутся как бумага, а вот о России они не подумали, нам же их еще восстанавливать :)
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
В первом ролике на 38 секунде, перед ударом, манекен глаза закрыл.
Ну и хотелось бы посмотреть такой тест в исполнении грантыSE. Интересно хоть кто то бы там выжил? Наверное даже мешок картошки в багажнике в пюре превратился.
7
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Besyachka
На БРЗ очереди по пол года! А так машинка хорошая, на механике🤗
Да и вообще Субару в целом безопасность своих моделей здорово подняли...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 70
Респект Тойоте!
Ампиратор может гордиться!
Не подведёт!
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
не верю в безопасность королы кросс.. то ли дело опель кроссленд - у него крутая платформа
Мой отзыв: Acura MDX 2014
 
1
Ответить
23823577
А откуда вариатор в BRZ?
1
 
Ответить