Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилеры Toyota начали принимать заказы на обновленную Corolla. Цена — от 949 тысяч рублей

Дилеры Toyota начали принимать заказы на обновленную Corolla. Цена — от 949 тысяч рублей

04 Июля 2016 | 31005 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2008 (66%)
1024 (34%)
Обновленная Corolla представлена в РФ в пяти комплектациях.
Обновленная Corolla представлена в РФ в пяти комплектациях.

Российские дилеры Toyota начали принимать заказы на обновленный седан Corolla, который был представлен в Москве в середине июня .

Моторы у обновленной Corolla те же, что и у дорестайлинговой машины: бензиновые 1.3 (99 л.с.) в паре с 6-ступенчатой МКП и 1.6 (122 л.с.) в паре с МКП или бесступенчатым вариатором Multidrive S. Но теперь также доступен 1,8-литровый атмосферный бензиновый мотор мощностью 140 л.с. с вариатором.

Обновленная Corolla представлена в РФ в пяти комплектациях. В «Стандарт» (1,3 л, 99 л.с.) включены передние подушки безопасности, антиблокировочная система (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD) и усилителем экстренного торможения (BAS), кондиционер, подогрев передних сидений, передние электростеклоподъемники, зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, полноразмерная запаска, светодиодные дневные ходовые огни. Стоимость такой версии составляет 949 тыс. рублей, т.е. на 50 тысяч дороже, чем стоила дорестайлинговая версия в аналогичной комплектации.

Более дорогая комплектация «Классик» по умолчанию включает 1,6-литровый мотор и дооснащена боковыми подушками безопасности. Стоимость составляет 1 млн 59 тысяч рублей с «механикой» и 1 млн 96 тысяч рублей с вариатором. По сравнению с дорестайлинговой версией в аналогичной комплектации прибавка составила 33 тысяч рублей (как для МКП, так и для вариатора).

Версия «Стиль» отличается от «Классика» 16-дюймовыми легкосплавными дисками, мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой и обогревом, передними противотуманными фарами, задними электростеклоподъемниками и MP3-магнитолой с четырьмя динамиками, а также AUX- и USB-разъемами для подключения внешних устройств. Цена составляет 1 млн 109 тысяч рублей с МКП и 1 млн 146 тысяч рублей с вариатором (+38 тысяч рублей по сравнению с прежней машиной).

Следующая в списке комплектация «Стиль Плюс» дооснащена светодиодными задними фонарями, обогревом лобового стекла в зоне стеклоочистителей, двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида, информационно-развлекательной системой Toyota Touch с 7-дюймовым тачскрин-дисплеем, 6 динамиками, камерой заднего вида, шторками безопасности для всех сидений, ESP, антипробуксовочной системой и комплексом помощи при трогании на подъеме. В этой комплектации впервые для Corolla появились светодиодные фары ближнего и дальнего света. Стоимость новинки в такой комплектации составляет 1 млн 208 тысяч рублей. Она доступна только с вариатором.

Топ-версия «Престиж» дооснащена зеркалами с повторителями поворотов и электроприводом складывания, сенсорной системой бесключевого доступа, кнопочным зажиганием, датчиками парковки спереди и сзади. Эта комплектация доступна с 1,6-литровым мотором в паре с вариатором (1 млн 295 тысяч рублей) и с 1,8-литровым мотором с вариатором (1 млн 327 тысяч рублей).

Комплектация Двигатель/Трансмиссия Цена (руб.)
Стандарт 1.33 (99 л.с.), 6МКП 949 000
Классик 1.6 (122 л.с.), 6МКП 1 059 000
Классик 1.6 (122 л.с.), вариатор 1 096 000
Стиль 1.6 (122 л.с.), 6МКП 1 109 000
Стиль 1.6 (122 л.с.), вариатор 1 146 000
Стиль Плюс 1.6 (122 л.с.), вариатор 1 208 000
Престиж 1.6 (122 л.с.), вариатор 1 295 000
Престиж 1.8 (140 л.с.), вариатор 1 327 000
 
Toyota Corolla после рестайлинга
Toyota Corolla после рестайлинга
 
Toyota Corolla после рестайлинга
Toyota Corolla после рестайлинга
 

Комментарии

Обычная тойота .
369
35
Ответить
  
Сообщений: 11915
Очередной народный автомобиль, как все Короллы.
130
216
Ответить
Новье )
61
29
Ответить
 
Сообщений: 143
так лучше за лям двести взять елантру 2.0 акпп, а не чахлый 1.6 с вариатором, не?
а как вам 1.8 за лям триста от тоёты))) кто это брать то будет))
598
125
Ответить
По цене почти догнала Камри! Очень жаль, что уже мало кто может позволить себе взять такую с новья!
547
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Цены это ещё рекламные - в салонах вряд ли найдёшь по таким.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
338
21
Ответить
  
СПб
Сообщений: 407
Королла - лям...
Года 4 назад от такой новости ржали бы больше, чем с Головина в сборной...
499
13
Ответить
   
Сообщений: 657
Не вижу смысла покупки этой машины с такими ценами. Для фанатов Тойоты лучше поднапрячься и взять Камри.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
451
11
Ответить
По цене почти догнала Камри! Очень жаль, что теперь многим не по карману!
171
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Проще уж добавить и взять камри.
Subaru Legend
188
8
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А когда-то 600 стоила...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
308
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Мда... чем дальше тем ценнике всё чудесатие и чудесатие.
119
6
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Это не 120ая королка, мда
55
14
Ответить
Дмитрий
Анапа
Антон:
Конечно, будь умнее купи калину кросс за 900 тыщ. Всех обманешь.
А чё калина 900 стоит?
131
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
База у Весты круче, чем у Короллы. Ещё 100 добавить и можно Киа Оптима в базе взять, так она хоть стоит этих денег. Японцы продолжают скатываться. Вывели бы Саксид за 700 на наш рынок и Пассо за 400, отбою бы не было.
214
51
Ответить
Михаил
Абакан
Ошибочка стиль плюс на механике стоит 1208, а на вариаторе 1262. К тому же ни кто не отменял доплату за цвет металлик 17000 р и перламутр 25500 р.
108
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Просто сказка. Серенькая мышка по цене золотого яичка
245
12
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Рестаил сделал мордаху симпотичнее, но если уж есть 1-1,2 млн на новую машину, уж лучше взять Optima/i40 в начальных исполнениях, по комплектации там будет тоже самое, и даже больше, больше пастора в салоне, больше машины за соизмерные деньги.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
145
28
Ответить
ААА
Барнаул
а начинались цены когда-то от 500 тыс. руб. Вот настоящая её цена, а 1 млн. плюсом-это уже слишком!!!
85
15
Ответить
Новый автопром не вызывает эмоций. Предлагаю добавить в голосование пункт "Не знаю нормально вроде"
73
6
Ответить
    
Сообщений: 1994
На три года можно взять покататься на вариаторе.... потом продать... тока кто потом купит б/у вариатор....
66
82
Ответить
Спасибо нашему родному правительству, что для простых россиян королла теперь не по карману. Да и не только королла, даже веста кусается!!!!!!!!!
208
31
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
За такие деньги, лучше Киа Оптима взять
83
28
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Камри двушечная куда лучше вариант. И сделана добротнее и автомат нормальный
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
110
8
Ответить
Екатеринбург
Теперь авто С класса для нас "премиум"
167
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Joejack:
Королла - лям...
Года 4 назад от такой новости ржали бы больше, чем с Головина в сборной...
Скоро Калина будет лям стоить, пукнуть не успеете!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
127
16
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ААА:
а начинались цены когда-то от 500 тыс. руб. Вот настоящая её цена
...при долларе за 35
65
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сергей Савицкий:
Спасибо нашему родному правительству, что для простых россиян королла теперь не по карману. Да и не только королла, даже веста кусается!!!!!!!!!
Мне она по карману, только за такие деньги нафиг не нужна,. Киа Оптима в базе за 1050000, Форд Мондео с 2,5 и 6Ат за 1150000, да кучу всего можно взят за цену этого недоразумения.
206
24
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Solidol:
Мда... чем дальше тем ценнике всё чудесатие и чудесатие.
про курс долара не забывайте )) 65 р )) для япов это 20 тыс зелени .. 10 зарплат ...это как у на с 300 тр ...
50
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Тойота уже не то. За эти деньги гораздо лучше сейчас ни в чем не уступающие в классе корейцы.
На днях покупали новую машину жене (до этого ездила на простеньком Акценте на автомате, как на 1 машине). Как то само собой выбор пал на Солярис или Рио. О ВАГе и япошках даже не задумывались..
В салоне Hyundai нет цветов нужных (под заказ ждать недели 3), допов на 20 000 предлагают и скидок делать не хотят - 729 000 и все тут.
Пошли в КИА, говорим нужна самая простая Рио на автомате с 1.6 синего или на крайняк белого цвета. 721 000 говорят, на складе и синяя и белая есть, никаких допов брать не надо, на машинах ниче не установлено. Я сначала не поверил, но сходили на склад и лично посидел и убедился. На вопрос о скидке - скинули 40 000 рублей, итого 681 000.

Чтобы Вы сделали если бы пришли за нужной машиной, и она была бы в нужном цвете в наличии, в нужной комплектации, и без допов?
Конечно же сказали бы "Оформляйте", что и было сделано... 681 000 на стол и по рукам как говориться )
117
66
Ответить
он самый
Новокузнецк
Обожаю когда пишут такие шикарные вещи как стеклоподъемники, зеркала складывающиеся, и камерой заднего вида.... ну прямо ноу хау.гыгыг
и за это надо переплачивать почти 400 000руб
95
13
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
по продажам этого ведра можно посчитать истинных фанатов завода швейных машинок)
MDX
88
43
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Ребята ну бомбит если брать максималку Весты 700 тысяч и Короллы 1300.000 я вот отвечаю после тест драйва ну разницы не вижу ничего такого в королле нет и ее надо говорить это же тойота надежная да новая машина любая надежная 3 года откатал и продал а манагер нахваливал,я у него спросил вот есть 1.1 1.2 ляма чтоб взял говорит i40 или оптиму
67
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 221
Рестайлинг пошел Королле на пользу, но вот цены... Ровно 2 года назад такие же цены были на Камри.
63
4
Ответить
    
Сообщений: 1193
Москвичи будут брать )
19
32
Ответить
  
Сообщений: 12312
Цена рыночная. Киа Серато (седан-конкурент) начинается от 937.900 в базе: https://www.kia.ru/models/cera... До 1.169.900 в максималке.
42
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
На механике ЕСП нет ни за какие деньги?
Однако...
30
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
ikuyanov:
Тойота уже не то. За эти деньги гораздо лучше сейчас ни в чем не уступающие в классе корейцы.
да ладно.
если гипотетически готов потратить 950 тыр на с-класс, дак уж лучше Тойоту купить, чем Киа.
63
81
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
1,3 с 99 кобылами в С-классе за 950 тыс. "Управляй мечтой"...

Стрелять-копать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
126
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
Навуходоносор 123:
Японцы продолжают скатываться. .
Киа Серато имеет ровно такую же вилку цен как эта Королла, не гони.
35
64
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Все те же старые,архаичные узлы и агрегаты. Скучно,не интересно,вяло.
59
33
Ответить
  
Сообщений: 12312
А так конечно цена ахтунг))
19
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
JEKA FORD:
Все те же старые,архаичные узлы и агрегаты. Скучно,не интересно,вяло.
Купи Теслу
45
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Ездил на Крите на дизельной короле 13 года. В машине понравилась только коробка и двигатель. В остальном складывается ощущение дешевой машины. По открыванию-закрыванию дверей, наощупь, по звукам.

Дико не понравился низкий клиренс. Машина цепляет бампером любую, даже не яму - неровность.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
33
23
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Все те же старые,архаичные узлы и агрегаты. Скучно,не интересно,вяло.
H22A RED TOP:
Купи Теслу
Есть масса других вариантов,более современны,чем Королла. Современнее,лучше по оснащению и дешевле Короллы.
39
27
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
H22A RED TOP:
да ладно.
если гипотетически готов потратить 950 тыр на с-класс, дак уж лучше Тойоту купить, чем Киа.
С вариатором?? Ни за что. Взял бы лучше Элантру/Церато, но жене такая большая не нужна.
Это если с корейцами сравнивать, а так конечно С-шку ))) У меня С-шка и есть, только немного в другом обличии - SLK
16
53
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Интереснее стала!отличная машина
23
29
Ответить
gunn40:
Просто сказка. Серенькая мышка по цене золотого яичка
Поправлю немного. Серенькая мышка по цене золотого петушка.
35
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
245KAD .:
Новый автопром не вызывает эмоций. Предлагаю добавить в голосование пункт "Не знаю нормально вроде"
такой пукнт: "авто нравится, цена неаекват"
35
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Makedonez:
про курс долара не забывайте )) 65 р )) для япов это 20 тыс зелени .. 10 зарплат ...это как у на с 300 тр ...
10 зарплат? у нас далеко не каждый 30 зарабатывает. зп на уровне +-15тыщ.
39
19
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Мартин W:
Проще уж добавить и взять камри.
Какой оригинальный комментарий))
Мне вот не нужна Камри, слишком большая для меня. Даже насчет Авенсиса сомневаюсь. У Короллы плавность хода и энергоемкость подвески как у авто более старшего класса, и это важный момент. Что удручает (кроме цены, конечно) - 1.8 нельзя взять на палке.
Дизайн в новом корпоративном стиле отлично смотрится. Поначалу было непривычно, но весь удар на себя взял рестайлинговый Равчик. Предыдущий кузов откровенно не нравится - перенедосолярорис какой-то.
По поводу цены - да, дорого, но сейчас все дорого, а Королла хотя бы отобъется на стоимости обслуживания. Знаю о чем говорю, сегодня свою королку на ТО-100 отвожу, кроме масла и фильтров в этот раз наконец-то свечи по регламенту поменяю (хоть какое-то разнообразие), хотя на старые нарекания нет. Кому не аргумент - вас ждут в салоне Хюндая с солярисом за 900, только там опять подвеску настроить забыли, зато блестит как!
56
80
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
1 327 000 рублей! facepalm
26
7
Ответить
Сергей Иванович
Рубцовск
13г. 13марта купил 1,8л. 814р. г. Барнаул, а сейчас 1,3 грустно....
72
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
В Европе запрещена продажа машин без ЕСП, здесь эту функцию предлагают только в комплектации стоимостью более 1200тыр. Кожи нет даже в максималке, дизайн не исправили. Уж лучше Элантру за эти деньги.
70
28
Ответить
bRUtality:
Какой оригинальный комментарий))
Так озвучьте нам тогда уж и комплектацию этого Соляриса за 900 тыс. руб. в максималке с нормальной 6-АКПП. Если внимательно читали новость, то максималка Короллы выходит в 1327 тыс. руб. Или для вас 427 тыс. руб. разницы – не деньги?!
Подвеску у Соляриса еще в 2012 г. настроили. И, да, он блестит.
Вброс засчитан.
67
34
Ответить
 
Сообщений: 207
ikuyanov:
С вариатором?? Ни за что. Взял бы лучше Элантру/Церато, но жене такая большая не нужна.
Это если с корейцами сравнивать, а так конечно С-шку ))) У меня С-шка и есть, только немного в другом обличии - SLK
Не являюсь поклонником тойоты, и сам бы выбрал корейца. Но, судя по вашему комментарию, о тойотовском вариаторе вы слышали только от бабушек на лавочке.
56
10
Ответить
Роман
Сургут
так а что вы хотели господа, был доллар 35р щас 65р вот и разница ... вообще если подумать то производители не полностью цены подняли на следующий год опять подорожание.. и конечно тяжело кто успел до кризиса взять машинки поверить в новый ценник но это так .. а государство нам пытается отечественное впихнуть )))
27
1
Ответить
 
Сообщений: 207
Сергей Иванович:
13г. 13марта купил 1,8л. 814р. г. Барнаул, а сейчас 1,3 грустно....
Радоваться должен, успел)
33
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
_m:
А когда-то 600 стоила...
Сейчас 600 гранта спорт...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
16
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Stratokaster:
Не являюсь поклонником тойоты, и сам бы выбрал корейца. Но, судя по вашему комментарию, о тойотовском вариаторе вы слышали только от бабушек на лавочке.
что бы там ни было - есть принципы в жизни, исходя из которых и делаешь выбор.
Вариаторы, роботы, турбомоторы - не моё. Не куплю ни за что! как бы не нахваливали..
Мне чем проще - тем лучше.
Атмосферный движок, и автомат-гидротрансформатор - больше и не надо.
30
37
Ответить
Вася
Очередная грустная новость, точнее цена... Вернулись во времена 90-х, когда квартиры на простенькие машины меняли, т.к. стоили одинаково и были также недоступны.
52
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Вот мнение уважаемого дромовца:
Немцы рулят.:
Да потому, что Королла никак не конкурент. Дизайн, интерьер, опции на порядок лучше, чем у японца. А учитывая цену, и то, что у Короллы китайский движок с вариатором, то только больной Тойотой головного мозга купит эту поделку.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
23
16
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Михаил Иванов:
Так озвучьте нам тогда уж и комплектацию этого Соляриса за 900 тыс. руб. в максималке с нормальной 6-АКПП. Если внимательно читали новость, то максималка Короллы выходит в 1327 тыс. руб. Или для вас 427 тыс. руб. разницы – не деньги?!
Подвеску у Соляриса еще в 2012 г. настроили. И, да, он блестит.
Вброс засчитан.
Для меня такая разница - деньги. Я считаю, что цена одинаково завышена что для соляриса, что для Короллы.
А подвеску не настроили даже в авто классом выше. Читайте рядом тест-драйв элантры. Даже лояльный к корейцам Дром это признал. Есть в семье солярис 15-го года, рестайлинговый. Знаю о чем говорю.
Мой пост может показаться вбросом только для диванных теоретиков, а я езжу на Королле и на Солярисе.
33
20
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
_m:
...при долларе за 35
Это Евро был 35, а доллар тогда был 23...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
9
22
Ответить
     
Сообщений: 2342
Bonifazi:
Вот мнение уважаемого дромовца:
а что там неправильно написано? все четко и по делу.
13
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Bonifazi:
Это Евро был 35, а доллар тогда был 23...
Вспомни еще времена, когда доллар был 6 рублей. Можешь даже пересчитать цену этой короллы на тот курс. Почему нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
14
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Slonik_Smile:
Вспомни еще времена, когда доллар был 6 рублей. Можешь даже пересчитать цену этой короллы на тот курс. Почему нет?
Да потому, что человек сказал, что Королла стоила 500 тыс. и это её цена, а такая цена была при курсе евро 35, доллар 23. Для чего я должен вспоминать времена, когда доллар был шесть рублей? Стоимость Короллы для тебя пересчитать? Или для чего? Поясни свой месседж.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
24
7
Ответить
Иван
Барнаул
Че вы ноете что дорого?! Как-будто это тойта виновата, что мы сидим на нефтяной игле и наш импорт напрямую зависит от доллара? Итак все крупные производители в 2015 году продавали машины с наценкой всего в 20% при курсе 55-60. Мелкие сразу подняли цены и потом ушли с рынка.
Вот правительство могло бы нам помочь: отменило бы ввозные пошлины и утиль налог. Рады были бы все и потребители и производители))). Автоваз в топку, каждый год по 80 млрд. руб субсидий выкидывают.
72
16
Ответить
nik
Владивосток
toyotе можно простить цену извините но она номер один а вот таз за 800 это пхахаха
41
38
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Сейчас я подскажу Тойоте, что нужно минимум сделать для роста продаж Короллы:
1. Возвращаем обратно автомат, хотя бы U340.
2. Ставим нормальную музыку с TFT-дисплеем, хотя бы как у средней Мазды-3.
3. Меняем многослойную панель а-ля "старый бабушкин комод" на "кобру", как в Е150.
4. Улучшаем шумоизоляцию.
5. Возвращаемся к нормальной, естественной для восприятия жёлто-белой подсветке.
6. Верните зелёные часы на панель, наконец, и лампочку давления масла.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
57
21
Ответить
     
Сообщений: 2342
Ребята! я может чего-то не понимаю?!! Только в комплектации "Стиль" за 1 млн 109 тысяч рублей с МКП и 1 млн 146 тысяч рублей с вариатором есть задние электростеклоподъемники!!! СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ в С классе КАРЛ!!
76
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Bonifazi:
И все это поднимет цену выше уровня Камри, рост продаж превратится в нулевые продажи.
13
18
Ответить
Дмитрий
Кемерово
красная цена ей 500 тыс рублей в максималке..
30
33
Ответить
bRUtality:
У меня Солярис 2013 г.в. Никаких проблем с подвеской не было и нет. Да, жестковата. Но лично мне и не нужна подвеска мягкая и валкая.
Короллами владел уже достаточно давно в 2000-ые. Все б/у, правый руль. Да, подвеска комфортнее. Для сравнения в передней подвеске Короллы 12 или 16 сайлентблоков. Не помню точно. Проклял все, когда менял их. Работа по выбиванию сайлентблоков вышла дороже, чем их стоимость! У Соляриса в передней подвеске всего 4 сайлентблока. Почувствуйте разницу, как говорится. На вэдовых Короллах и задняя подвеска независимая. Королла - это С-класс и глупо сравнивать эти авто.
Цена за Солярис на фарше 900 тыс. руб.? Да, дорого. За такие деньги не взял бы. Но и ущербную Короллу на палке с ДВС 1,33 л. за 949 тыс. руб. лично мне тоже не надо.
38
23
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Flint109:
Ребята! я может чего-то не понимаю?!! Только в комплектации "Стиль" за 1 млн 109 тысяч рублей с МКП и 1 млн 146 тысяч рублей с вариатором есть задние электростеклоподъемники!!! СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ в С классе КАРЛ!!
Причем даже в максималке, доводчиком электростеклоподьемника оборудована только водительская дверь. У Сеата в Ибице- автомобиль В-класса, безопасными электростеклоподьёмниками оборудованы все 4 двери.
24
16
Ответить
     
Сообщений: 2342
Немцы рулят.:
Причем даже в максималке, доводчиком электростеклоподьемника оборудована только водительская дверь. У Сеата в Ибице- автомобиль В-класса, безопасными электростеклоподьёмниками оборудованы все 4 двери.
у меня на Мегане все 4 импульсные и с ключа доводчик всех стекол это теперь у меня Е класс?
27
17
Ответить
Кому она на К.У.Й нужна с такими ценами и такими комплектациями!? В бич пакете лям!
46
15
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Мда, тойотовцы совсем рехнулись с ценниками. За 1,3 можно Оптиму взять. Да много чего.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
35
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Посмотрите киа сид у него 1.000.000 будет всё что только можно представить, а эта тайота хлам хлам... за лям стеклоподьёмники... смешно, у киа за лям подогрев руля, старт стоп, да еще и паркуется сама=)))
51
22
Ответить
Ну вы еще в зимбабских долларах цены сравните, че вы приципились к этим 1млн РУБЛЕЙ. С - класс как стоил ~20к нормальных денег так и продолжает так стоить.
27
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Александр Александрович:
Ну вы еще в зимбабских долларах цены сравните, че вы приципились к этим 1млн РУБЛЕЙ. С - класс как стоил ~20к нормальных денег так и продолжает так стоить.
Так это нормальный С- класс, а не поделка с минимумом опций, с посредственными ходовыми качествами, отвратительными экстерьером и интерьером, стоимость которой не должна превышать начальной цены В- класса.
28
18
Ответить
Вот это ценник!!!
8
3
Ответить
Сначала народу зарплаты поднимите раза в 3, а потом и машинки свои продавайте
10
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
За эти деньги Камри 2.0 с шестиступым автоматом предпочтительнее смотрится,чем Королка.
На любой вопрос даю любой ответ.
27
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Fin7:
Не вижу смысла покупки этой машины с такими ценами. Для фанатов Тойоты лучше поднапрячься и взять Камри.
Зачем напрягаться?
90% "фанатов тойоты" на эту сумму (1 300 000) возьмут и камри (чуть-чуть б/у) и ещё квартиру улучшить хватит, с двушки до трешки например!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
10
11
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Интересно, а но новой Королле с прилегающей теперь можно выехать, что бы не посидеть, ожидая что тебе корму подправят? Хоть работу над ошибками сделали?
Цена за за овощной древний движок, весла, всего 2-е подушки, дырки вместо музыки в 950тыщ. Это надо быть быть фанатом Короллы, что бы за такие деньги брать эту поделку под авто.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
34
15
Ответить
alik
Краснодар
Flint109:
у меня на Мегане все 4 импульсные и с ключа доводчик всех стекол это теперь у меня Е класс?
Ага. Еще подогрев дворников заявлен что есть, а всем клубом почитателей волосатого ромба вы не знаете, как его включить бггг
15
33
Ответить
макс
Омск
ну цена за нынешние авто можно описать в стишке
Скажи-ка, Батька, ведь не даром работать стали мы задаром?
И миллион теперь как ветер — пожрать купил и не заметил,
как нету больше ни гроша, а нам твердят — жизнь хороша!
40
5
Ответить
alik
Краснодар
Slonik_Smile:
В Москве нет болезни "Тойота головного мозга". Поэтому местное население использует другие критерии в выборе автомобиля. Помимо шильдика.
Да. Вам просто бабки легче достаются, чем всей остальной стране. Поэтому первостепенный вопрос надежности для нас, для вас - не актуален
21
26
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
bRUtality:
Я считаю, что цена одинаково завышена что для соляриса, что для Короллы
Тупой какой-то вывод. Что значит "завышена"? Относительно чего? Вы делаете машину такого же класса и она у вас стоит дешевле? Может честнее написать "Я не хочу столько платить"?
20
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
VBS:
Интересно, а но новой Королле с прилегающей теперь можно выехать, что бы не посидеть, ожидая что тебе корму подправят?
А ты что, по сторонам не смотришь, когда выезжаешь?
10
11
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
bRUtality:
Какой оригинальный комментарий))
Непонятно, почему в России Королла на палке только с маленькими моторами. В США Королла продаётся только с мотором 1.8 и есть вариант на палке, стоит 18 тысяч долларов (самая простая комплектация).
11
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
_m:
А ты что, по сторонам не смотришь, когда выезжаешь?
Как не смотрю? Но на Королле пока в пределах видимости есть даже еле плетущееся авто, выезжать с прилегающей не стоит. Двигатель орет, а машине не едет. Почитайте на профильном форуме. Там постов про это больше, чем про ДСГ во всем инете, если не почистили.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
17
12
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ikuyanov:
Или атмосферник (желательно большой) + механика. И поменьше электроники.
6
3
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
ялюблюавто:
так лучше за лям двести взять елантру 2.0 акпп, а не чахлый 1.6 с вариатором, не?
а как вам 1.8 за лям триста от тоёты))) кто это брать то будет))
так то оно так, но хундай это хундай. Ходовая столько не проходит, плюс она убого-дубовая, как на всех хундаях. Да ещё и модель новая, 100 пудов хронические косячки будут. Все 1.6 шлак, 1.8 неплохо едет, момента хватает при загрузке.Конечно 2.0 замечательно, но готовы ли при этом каждый день ощущать пробои подвески на ямах, которых у нас в избытке ? (PS. На авенсисе почти 10 лет отъездил, ниразу на отбой подвеска не сработала... ) Переплата есть, но она не за воздух. Остаточная стоимость у тойоты выше.
21
22
Ответить
alik
Краснодар
Бор:
так то оно так, но хундай это хундай. Ходовая столько не проходит, плюс она убого-дубовая, как на всех хундаях. Да ещё и модель новая, 100 пудов хронические косячки будут. Все 1.6 шлак, 1.8 неплохо едет, момента хватает при загрузке.Конечно 2.0 замечательно, но готовы ли при этом каждый день ощущать пробои подвески на ямах, которых у нас в избытке ? (PS. На авенсисе почти 10 лет отъездил, ниразу на отбой подвеска не сработала... ) Переплата есть, но она не за воздух. Остаточная стоимость у тойоты выше.
И эта остаточная стоимость как раз и есть следствие совокупности качеств, любимых рынком России - надежность, плавность хода, удобство конструкции, цена владения, неприхотливость, комфорт
15
20
Ответить
saragosa
Челябинск
Бор:
так то оно так, но хундай это хундай. Ходовая столько не проходит, плюс она убого-дубовая, как на всех хундаях. Да ещё и модель новая, 100 пудов хронические косячки будут. Все 1.6 шлак, 1.8 неплохо едет, момента хватает при загрузке.Конечно 2.0 замечательно, но готовы ли при этом каждый день ощущать пробои подвески на ямах, которых у нас в избытке ? (PS. На авенсисе почти 10 лет отъездил, ниразу на отбой подвеска не сработала... ) Переплата есть, но она не за воздух. Остаточная стоимость у тойоты выше.
Приятно читать комменты людей, которые действительно имеют опыт владения авто и адекватно высказывают свое мнение
16
24
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
alik:
Да. Вам просто бабки легче достаются, чем всей остальной стране. Поэтому первостепенный вопрос надежности для нас, для вас - не актуален
Это Тойота надежна? Не смешите меня. Почитайте отзывы. Купил Короллу, накрылась коробка, у дилера дорого ремонтировать, купил запчасти и отремонтировал в "гараже". Вложил 50тыщ!!!!! Всё равно надежная машина, и деньги не тянет. )))))
Или про Камри, ничего не делал, только ТО, ну еще поворотник в зеркале поменял, сиденья заодно, и кое как добился от дилера чтобы стойки поменяли. "Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо!" ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
29
27
Ответить
Продажи покажут стоит ли Королла этих денег. Мне кажется что нет.
17
6
Ответить
Александр
Тюмень
машина может и ни чего да цена не подьемная
6
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Купить такую машину, могут себе позволить действительно богатые люди.
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Stelios:
Купить такую машину, могут себе позволить действительно богатые люди.
Действительно богатые люди в сторону этой "машины" даже не посмотрят. Или Королла у тебя с Ламборжини или Феррари поравнялась?
18
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Flint109:
Ребята! я может чего-то не понимаю?!! Только в комплектации "Стиль" за 1 млн 109 тысяч рублей с МКП и 1 млн 146 тысяч рублей с вариатором есть задние электростеклоподъемники!!! СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ в С классе КАРЛ!!
Вы все правильно понимаете !!!)))) Ребята из тойоты что то подзажрались в последнее время!
16
6
Ответить
Мда цена бред...проще фокуса полностью упаков.взять,в разы будет лучше
15
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
не хилая такая переплата за новую оптику и колеса))
8
2
Ответить
108m
Томск
Ну если уродливый поло просят 800 у которого обивка на скобах, то корола за 1100 это норм. Хотя цены стали пипец. Всё очень дорого.
19
12
Ответить
     
Сообщений: 3215
Моторы у обновленной Corolla те же, что и у дорестайлинговой машины: бензиновые 1.3 (99 л.с.) в паре с 6-ступенчатой МКП
Я один обратил на это внимание, или кто-то еще?
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
Моторы у обновленной Corolla те же, что и у дорестайлинговой машины: бензиновые 1.3 (99 л.с.) в паре с 6-ступенчатой МКП.
---------

Я один обратил на это внимание, или кто-то еще?
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 177
Читаю - цена за 1,6 л., 6МТ, без литья, без многофункционального руля (руль вообще даже не кожаный, а пластмасса), без климата (только кондер), без противотуманок, без музыки (т.е. пустота в торпедо) - 1 млн. 60 тыс. руб.!
Смотрим цена Киа Оптима Новая - 1 млн. 84 тыс. руб. Двигатель - 2.0, 6МТ, подогрев лобового стекла, литье 16", кондер, аудиосистема, 6 динамиков.
Вопрос: зачем платить больше? Если один седан из бизнес класса, другой гольф класс. У одного 1,6, у другого 2.0. У одного литье, аудио, у другого нету. Притом даже противотуманок нет и пластмассовый руль! Мда.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
50
6
Ответить
Решил зайти на официальный сайт Toyota, в конфигуратор новой Короллы, посмотреть че там за 959 тысяч. И я хочу заявить - "Это самый худший салон, что я видел" . Я думаю, что не спроста Drom постеснялся выложить фотографию салона в базовой комплектации за 959 тысяч. Особенно мне понравился гигантский пластиковый ящик, врезанный посреди центральной панели. Я такое видел только в китайском Эмгранде за 450 тысяч в базе, когда вместо мультимедийной системы поставили картинку с фирменной эмблемой. И вообще, если это не было фотографии интерьера с официального сайта Тойоты, то я бы сказал, что китайцы совсем охренели и уже внаглую лепят чужие эмблемы на свои подделки. В общем, салон за 959 тысяч рублей- наслаждайтесь.
67
14
Ответить
Доктор Roc-N-Roll:
Решил зайти на официальный сайт Toyota, в конфигуратор новой Короллы, посмотреть че там за 959 тысяч. И я хочу заявить - "Это самый худший салон, что я видел" . Я думаю, что не спроста Drom постеснялся выложить фотографию салона в базовой комплектации за 959 тысяч. Особенно мне понравился гигантский пластиковый ящик, врезанный посреди центральной панели. Я такое видел только в китайском Эмгранде за 450 тысяч в базе, когда вместо мультимедийной системы поставили картинку с фирменной эмблемой. И вообще, если это не было фотографии интерьера с официального сайта Тойоты, то я бы сказал, что китайцы совсем охренели и уже внаглую лепят чужие эмблемы на свои подделки. В общем, салон за 959 тысяч рублей- наслаждайтесь.
Отличная заглушка. Зато можно поставить балалайку на свой вкус, а не парится с поисками того на что можно заменить убожество оригинального дизайна которое воткнули на заводе либо озадачиваться поисками переходной рамки.
8
27
Ответить
   
Сообщений: 996
Киа оптима с двиглом 2.4+ автомат стоит 1.399 ляма. А тут корова за эти деньги, с 1.8. Причем за эти деньги можно взять камри 2.0 .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
13
9
Ответить
   
Сообщений: 996
Jayhawk:
Непонятно, почему в России Королла на палке только с маленькими моторами. В США Королла продаётся только с мотором 1.8 и есть вариант на палке, стоит 18 тысяч долларов (самая простая комплектация).
В сша и импрезу с движком 2.5 продавали, а у нас с 1.6 ее пихали. Там бы не поняли такой изврат. Про цены это отдельная тема. До падения нефти, в сша вольво хс-90 стоила как в россии хендай i-35.
Машины у нас даже не втридорога стоят, а я даж хз во сколько. С зарплаты налог, при покупке товара налог ндс , плюс растаможка и таможенные пошлины, а потом еще и налог уплати.
13
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Машинка нормальная,симпотная....но ценна расстраивает...
5
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
VBS:
Как не смотрю? Но на Королле пока в пределах видимости есть даже еле плетущееся авто, выезжать с прилегающей не стоит. Двигатель орет, а машине не едет. Почитайте на профильном форуме. Там постов про это больше, чем про ДСГ во всем инете, если не почистили.
У меня тут единственный отзыв, на такую прокатную короллу. Удивительно, но у меня там полностью противоположные ощущения от связки двигатель+коробка. А суровым сибирским мужикам, видимо, все, что меньше 200лс - "ни едет!"
12
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
ААА:
а начинались цены когда-то от 500 тыс. руб. Вот настоящая её цена, а 1 млн. плюсом-это уже слишком!!!
Не цена виновата,а подорожавшая в два раза валюта, жигуляторы тоже по 300т.р теперь их по цене короллы покупают
Каждому своё
8
 
Ответить
SOLNCE Андрей
Хорошая современная машинка для большинства народа, настоящее японское качество, а не какой-то там ширпотреб весты солярисы кии и др ведра! Действительно народный авто! Нормальный ценник бы ей в 500 000-600 000 ре докризисный! Хотя кризис с ельцинских времен и не заканчивался! Страна 20 лет на дне!
11
25
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
DelRio:
Рестайлинг пошел Королле на пользу, но вот цены... Ровно 2 года назад такие же цены были на Камри.
Друган, всего каких-то 30 лет назад булка хлеба стоила 22 копейки, а в вашей Москве еще дешевле. Если сможешь объяснить, почему сейчас хлеб стоит совсем не копейки, а амбициозные РУБЛИ, тогда и новая цена на Королу тебя не будет удивлять. А цены на такие вещи рождаются в Белокаменной)))
9
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Народный автомобиль, епта
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
ESP только в топе? Жесть какая...
12
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Внешне стала намного симпатичнее. Салон расстраивает, цены тоже.
Корейцы, конечно, молодцы в части цен и предлагаемых комплектаций. Рынок в кризис реально завоевывают (как минимум сохраняют) , а не уходят с него, как многие.
8
3
Ответить
ikuyanov:
Сравнил Рио с Короллой... Они даже внешне размером отличаются.
Пожалел бы жену, Рио быстрее 100 километров ехать опасно, подвеска не настроена.
Кто-то там писал, что подвеску исправили, так это не правда. Сказка из разряда, что ДСГ теперь не ломается
13
25
Ответить
Slonik_Smile:
В Москве нет болезни "Тойота головного мозга". Поэтому местное население использует другие критерии в выборе автомобиля. Помимо шильдика.
В Москве самая продаваемая машина это Рио. У москвичей нечему болеть, раз делают выбор в пользу корейцев. А на самом деле все решает цена. Зайди на форум вазоводов и тебя там убедят, что Веста самая лучшая машина )
12
14
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
VBS:
Это Тойота надежна? Не смешите меня. Почитайте отзывы. Купил Короллу, накрылась коробка, у дилера дорого ремонтировать, купил запчасти и отремонтировал в "гараже". Вложил 50тыщ!!!!! Всё равно надежная машина, и деньги не тянет. )))))
Или про Камри, ничего не делал, только ТО, ну еще поворотник в зеркале поменял, сиденья заодно, и кое как добился от дилера чтобы стойки поменяли. "Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо!" ))))
Как тебя легко рассмешить, всего лишь слухами))))) Ну если практики по Тойотам у тебя нет, читаешь только отзывы; Свято веришь что про Тойоту в принципн не бывает хороших отзывов, хотя они есть; Вот скажи, что является большей ложью. мировые продажи Тойоты или твои рассказики?
12
14
Ответить
555
Томск
VBS:
Это Тойота надежна? Не смешите меня. Почитайте отзывы. Купил Короллу, накрылась коробка, у дилера дорого ремонтировать, купил запчасти и отремонтировал в "гараже". Вложил 50тыщ!!!!! Всё равно надежная машина, и деньги не тянет. ))))) Или про Камри, ничего не делал, только ТО, ну еще поворотник в зеркале поменял, сиденья заодно, и кое как добился от дилера чтобы стойки поменяли. "Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо!" ))))
Зато коробки с движками ходят по три ляма! А не как у вага по 20 км! Так в дакозуху, чтобы с тебя старый меньше слюней брызгалось https://news.drom.ru/Toyota-Tun... Ну и наш любимый ваг))) бгг БУГАГАГА))) Отзыв о Skoda Octavia. https://www.drive2.ru/l/888513... https://www.drive2.ru/l/9557488/.
8
21
Ответить
Bonifazi:
Ты будешь учить, как продавать короллу?))
Напомнить, что Королла это самая продаваемая машина в мире и
Давай тебя научу, как покупать хорошие машины:
1. Хорошо учишься в школе и университете (либо самообучение)
2. Усердно работаешь и ищешь хорошую работу.
3. На заработанные деньги покупаешь то, что хочешь.
16
22
Ответить
555
Томск
Большой Камень:
Как тебя легко рассмешить, всего лишь слухами))))) Ну если практики по Тойотам у тебя нет, читаешь только отзывы; Свято веришь что про Тойоту в принципн не бывает хороших отзывов, хотя они есть; Вот скажи, что является большей ложью. мировые продажи Тойоты или твои рассказики?
Да про тоету труднее найти отзыв плохой, чем про немцы!
Даже глянув статистику надежности где Таета? А где ваг?))) Если по джэдм то ваг с каждым годом откатывается на последнее место!)
Ваг хорош только для не разбираюшихся людей в машине и конечно для самого вага ваг!
10
17
Ответить
Flint109:
у меня на Мегане все 4 импульсные и с ключа доводчик всех стекол это теперь у меня Е класс?
Это единственное, чем ты можешь гордиться. Ведь самое основное в авто это автоматические стеклоподъемники всех дверей.
Кстати, в новой королле их все-таки сделали все автоматические и
8
17
Ответить
555
Томск
VBS:
Как не смотрю? Но на Королле пока в пределах видимости есть даже еле плетущееся авто, выезжать с прилегающей не стоит. Двигатель орет, а машине не едет. Почитайте на профильном форуме. Там постов про это больше, чем про ДСГ во всем инете, если не почистили.
Опять сказки!
Дсг только стоит забить в гугл тут же негатива как два тихих океана информации вылетает!
7
10
Ответить
VBS:
Это Тойота надежна? Не смешите меня. Почитайте отзывы. Купил Короллу, накрылась коробка, у дилера дорого ремонтировать, купил запчасти и отремонтировал в "гараже". Вложил 50тыщ!!!!! Всё равно надежная машина, и деньги не тянет. )))))
Или про Камри, ничего не делал, только ТО, ну еще поворотник в зеркале поменял, сиденья заодно, и кое как добился от дилера чтобы стойки поменяли. "Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо!" ))))
Привет, сказочник! Ну так почитай тот отзыв. Владелец проездил 150 тысяч километров на королле с роботом. Отремонтировал его за 50 тысяч. И это единственное вложение в машину. Ваг за 150 тысяч 2 раза коробку меняет и двигатель уже на подходе.
12
20
Ответить
Немцы рулят.:
Действительно богатые люди в сторону этой "машины" даже не посмотрят. Или Королла у тебя с Ламборжини или Феррари поравнялась?
Реальные ценители авто покупают хэтчбэки 1.2турбо и рвут Ламбо и Феррари на светофорах
8
13
Ответить
ю
Новосибирск
Владимир Ветер:
Ты будешь учить, как продавать короллу?))
Напомнить, что Королла это самая продаваемая машина в мире и
Давай тебя научу, как покупать хорошие машины:
1. Хорошо учишься в школе и университете (либо самообучение)
2. Усердно работаешь и ищешь хорошую работу.
3. На заработанные деньги покупаешь то, что хочешь.
Если у человеку удастся воплотить всё твои пункты , то тойота будет последней машиной о которой он подумает при покупке!
24
8
Ответить
Руслан Фролов:
Мда цена бред...проще фокуса полностью упаков.взять,в разы будет лучше
Только в фокусе места будет намного меньше. А для многих семей это важно
9
17
Ответить
ю:
Если у человеку удастся воплотить всё твои пункты , то тойота будет последней машиной о которой он подумает при покупке!
Точно, он купит старый Каен за 1,3 миллиона.
8
17
Ответить
ю
Новосибирск
Владимир Ветер:
Точно, он купит старый Каен за 1,3 миллиона.
Нет он купит свежий туарег года 12
13
5
Ответить
Flint109:
а чем может гордится обладатель таеты? дыркой в панели за 1 лям? )))) это реально успех!!!! Я просто не хочу перечислять что есть у меня, чтобы не вызывать инфарктов у потенциальных обладателей и тех кто купил и теперь понимает что лоханулся )))
Рассмешил. У тебя Меган. Чем ты можешь кого удивить?))
А это заглушка под стандартный размер мультимедиа. На японском рынке таких миллион видов. Для этого и оставляют место.
К слову сказать, в моей тойоте стоял аппарат с голосовым управлением, входами на две камеры, навигацией, тачскрином, ТВ, читал все форматы, вход под карточку. И это 2004 год.
7
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Дожили. Российские как бы дилеры стали предлагать Короллы с 2ZR и светодиодными фарами...
Оранжевое настроение
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир Ветер:
Рассмешил. У тебя Меган. Чем ты можешь кого удивить?))
А это заглушка под стандартный размер мультимедиа. На японском рынке таких миллион видов. Для этого и оставляют место.
К слову сказать, в моей тойоте стоял аппарат с голосовым управлением, входами на две камеры, навигацией, тачскрином, ТВ, читал все форматы, вход под карточку. И это 2004 год.
здравствуй вова! А чем я не могу удивить владельцев карол? моя машина на 2 головы лучше укамплектована и технологичней даже в сравнении с поделками от 2016 года, хотя заметь мой Меган разработка 2008 года, я боюсь тебе показать обзор Мегана 4 2015года, могу скинуть если запасешься валидолом.
18
9
Ответить
Flint109:
здравствуй вова! А чем я не могу удивить владельцев карол? моя машина на 2 головы лучше укамплектована и технологичней даже в сравнении с поделками от 2016 года, хотя заметь мой Меган разработка 2008 года, я боюсь тебе показать обзор Мегана 4 2015года, могу скинуть если запасешься валидолом.
Ещё раз спрашиваю, чем ты можешь удивить?)) я жду, жду )
9
14
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир Ветер:
Ещё раз спрашиваю, чем ты можешь удивить?)) я жду, жду )
всем, чем не могу , жду жду.
2
9
Ответить
555
Томск
Flint109:
всем, чем не могу , жду жду.
Всем))))
5
4
Ответить
555
Томск
Аргумент)))
4
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
...ЛЁХУС...:
Очередной народный автомобиль, как все Короллы.
Народный авто за лям)
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Узкие фары на всех автомобилях хорошо выглядят. Дизайн хороший получился.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
5
2
Ответить
Flint109:
всем, чем не могу , жду жду.
Отвечу за тебя.
Единственное, чем твой Меган превосходит короллу 2008 года это багажником и автоматическими стеклоподъемниками ). Если брать короллу в новом кузове, то твой Меган поместится к ней в салон. Про начинку я вообще молчу.
7
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Цены - ...дец , варик и задние не весла от 1,146 .............................. ............, складывание зеркал только в топе?????!!!!! что за политика дибильных комплектаций?
был туд
7
1
Ответить
555
Томск
Dr Proctor:
Узкие фары на всех автомобилях хорошо выглядят. Дизайн хороший получился.
Полностью солидарен, я хоть и не короло люб, люблю машины по выше, но в свое время была 120я в студенческую пору. Сейчас конечно вряд-ли пузотерки ещё возьму)
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир Ветер:
Отвечу за тебя.
Единственное, чем твой Меган превосходит короллу 2008 года это багажником и автоматическими стеклоподъемниками ). Если брать короллу в новом кузове, то твой Меган поместится к ней в салон. Про начинку я вообще молчу.
про начинка по подробнее можно? )) я как то корешу на работе в темное время суток показал что такое на нормальной европейской машине евро свет, он теперь не выходит со мной вечером, чтобы не смотреть на свою каролу 2015года в предмаксимальной комплектации )) Второму на камри 2006 года показывал что такое круиз с памятью и ограничителем скорости, у чувака в Д классе круиз ставится только на 110 и слетает и это на высокотехнологичном попонском авто которому тут покляняются ))) ну про газовый упор капота можно не говорить )) это в таете нет в принципе, как говорится не в этой жизни ))) про охлаждаемый перчаточный ящик, 2х зонный климат, датчики света/дождя при этом на европейских машинах это устанавливается далеко не в максималках! ))) про голосовую связь с метками для быстрого вызова нужного абонента, хотя о чем я и кому рассказываю, щас напишут что это фантастика! дальше продолжать не буду, боюсь за неокрепшую психику.
23
10
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
bRUtality:
Какой оригинальный комментарий))
с подвеской у корейцев беда. да внешность дизайн у них отличные.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
6
3
Ответить
111
Новосибирск
ездил я на короле 94 г и на короле 15г - знаете....кроме внешнего и внутреннего дизайна и пары современных примочек ничего разительно не отличается-все тот же бюджетный и простой табурет с плохой шумкой.. по мне отдавать за такое аж 2ляма это тупость!!!!!!!!уж лучше весту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! п.с. я не сторонник вест)
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
По сабжу - овощ с никчемной динамикой по сумасшедшей цене. Уж лучше турбовую Октавию взять, она хоть валит, и по надежности не хуже.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
15
4
Ответить
    
Сообщений: 47
Ребята, вы поймите что тойте фиолетово от продаж этой машине на нагем рынке, цена стоит почти как во всем мире, а сколько штук купят пофиг вообще.
Хотя забавляют комментарии некоторых про зарплаты в 15 тыщ, таким индивидам надо идти работать, а не форумы листать пока хотя бы сотку поднимать в месяц не научатся
8
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Владимир Ветер:
Ты будешь учить, как продавать короллу?))
Напомнить, что Королла это самая продаваемая машина в мире и
Давай тебя научу, как покупать хорошие машины:
1. Хорошо учишься в школе и университете (либо самообучение)
2. Усердно работаешь и ищешь хорошую работу.
3. На заработанные деньги покупаешь то, что хочешь.
Ну не учить, скажем, но почему бы не посоветовать? Учить меня не надо, Володя, я свою Короллу новой в салоне покупал. А вот если бы сейчас решил поменять машину, то снова Короллу брать бы не стал. Почему? По пунктам перечислил. Если эти моменты других устраивают, то ради бога, пусть берут.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
13
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
У ромбовода флинта хотел спросить - а че новый меган то не продают в России?
MCV30
6
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flint109:
про начинка по подробнее можно? )) я как то корешу на работе в темное время суток показал что такое на нормальной европейской машине евро свет, он теперь не выходит со мной вечером, чтобы не смотреть на свою каролу 2015года в предмаксимальной комплектации )) Второму на камри 2006 года показывал что такое круиз с памятью и ограничителем скорости, у чувака в Д классе круиз ставится только на 110 и слетает и это на высокотехнологичном попонском авто которому тут покляняются ))) ну про газовый упор капота можно не говорить )) это в таете нет в принципе, как говорится не в этой жизни ))) про охлаждаемый перчаточный ящик, 2х зонный климат, датчики света/дождя при этом на европейских машинах это устанавливается далеко не в максималках! ))) про голосовую связь с метками для быстрого вызова нужного абонента, хотя о чем я и кому рассказываю, щас напишут что это фантастика! дальше продолжать не буду, боюсь за неокрепшую психику.
Поподробней расскажи, как у меня круиз ставится только на 110? И еще про газовый упор? И про плохой свет, тоже интересно почитать.
И желательно бы еще охлаждаемый перчаточный ящик на ТВОЕМ мигане посмотреть. Организуешь?
MCV30
6
17
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alik 70:
У ромбовода флинта хотел спросить - а че новый меган то не продают в России?
Алик с добрым утром! Ответ то на поверхности, нищая Мы страна! Такой авто как Меган Рено не может продавать меньше 20 бакинских за начальную комплектацию, при нынешнем курсе это 1.4 ляма, а удешевлять технологичное авто до уровня каролы это не уважать престиж своей марки! Хотя Рено хорошо реагирует на изменения на рынке и не факт что Меганы не начнут снова собирать в РФ, мощности у компании для этого есть.
14
7
Ответить
Flint109:
про начинка по подробнее можно? )) я как то корешу на работе в темное время суток показал что такое на нормальной европейской машине евро свет, он теперь не выходит со мной вечером, чтобы не смотреть на свою каролу 2015года в предмаксимальной комплектации )) Второму на камри 2006 года показывал что такое круиз с памятью и ограничителем скорости, у чувака в Д классе круиз ставится только на 110 и слетает и это на высокотехнологичном попонском авто которому тут покляняются ))) ну про газовый упор капота можно не говорить )) это в таете нет в принципе, как говорится не в этой жизни ))) про охлаждаемый перчаточный ящик, 2х зонный климат, датчики света/дождя при этом на европейских машинах это устанавливается далеко не в максималках! ))) про голосовую связь с метками для быстрого вызова нужного абонента, хотя о чем я и кому рассказываю, щас напишут что это фантастика! дальше продолжать не буду, боюсь за неокрепшую психику.
Этим хотел удивить?
Какой круиз на Камри только на 110 ставится? Что за бред?
2х зонный климат, охлаждаемый ящик, датчики света/дождя и это все есть в королле.
Ты для начала изучи комплектации Короллы, а потом пиши, чтобы путаницу не вносить.
Да, нашёл ты ещё 2 вещи - газовый упор капота и ксенон, которого нет в королле. Теперь светодиодный свет есть в допах.
Только это не мешает королле быть бессменным лидером продаж, а твой Меган хоть золотой плёнкой покрой, никому не нужен. Потому, что машина это не газовый упор и лампочки. Это годами отработанное шасси, безотказные двигатели и акпп. Кстати, которые и мощнее и экономичнее Реношных.
Понимаешь, это остальные производители догоняют тойоту, ставя в машины больше фишек, чтобы привлечь клиентов. Но что-то ничего у них не получается. См фото. А у тойоты для каждого рынка свои комплектации. В США вообще продавались Короллы 2,4 литра с кожей, рожей и так далее. У них есть деньги и они покупают.
9
17
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alik 70:
Поподробней расскажи, как у меня круиз ставится только на 110?
очень просто, рычажком под рулевой колонкой и при необходимости сделать обгон или оттормазиться скорость слетает.
И еще про газовый упор? И про плохой свет, тоже интересно почитать.
алик, я не сказал плохой свет, ты даже понятия не имеешь что такое евросвет ))) и как он работает )))
И желательно бы еще охлаждаемый перчаточный ящик на ТВОЕМ мигане посмотреть. Организуешь?
нет проблем, тебе сфоткать или тупо нагуглишь схему Меган3?
9
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
ялюблюавто:
так лучше за лям двести взять елантру 2.0 акпп, а не чахлый 1.6 с вариатором, не?
а как вам 1.8 за лям триста от тоёты))) кто это брать то будет))
Лучше за четыре ляма взять крузак 4.6 акпп, а не чахлый 1.6 с вариатором, не?
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир Ветер:
Этим хотел удивить?
Какой круиз на Камри только на 110 ставится? Что за бред?
это не бред вова, это суровые будни камривода с Прулем. При этом у меня круиз на механике КАРЛ! ))) с шагом по 2 км без ограничения по спидометру )) И это, я кстати пишу про Меган для Российского рынка )) там нет 3ти фишек, что есть в европейском, про это вам лучше не знать ))) Теперь про шумку.... так как каролла давольно популярный авто в наших краях, то еще 1 корешу я показывал шумку в багажнике со слоев войлока в 5 см и тот поднял свою картонку )) у меня кстати так штатно зашумлен весь авто, кроме дверей, вот тут сыкономили, но это у всех автопроизводителей не только в Рено. про эл. ручник писать? климат с возможностью на выключенном авто на утро программировать обдув? про парковку щеток чтобы не обмерзали? про проверку уровня масла на приборной панели?
5
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flint109:
очень просто, рычажком под рулевой колонкой и при необходимости сделать обгон или оттормазиться скорость слетает. И еще про газовый упор? И про плохой свет, тоже интересно почитать. алик, я не сказал плохой свет, ты даже понятия не имеешь что такое евросвет ))) и как он работает ))) И желательно бы еще охлаждаемый перчаточный ящик на ТВОЕМ мигане посмотреть. Организуешь? нет проблем, тебе сфоткать или тупо нагуглишь схему Меган3?
1. Видимо с пальцами у тебя определенные проблемы - скорость НЕ слетает, дружок. 2. Понятие что такое евросвет я имею)):??%:) А что ты хотел тогда сказать, если не плохой свет? "У меня Меган в комплектации Expression образца 2013 года. Брал в сентябре. Продавец сказал что перчаточный ящик охлаждаемый. Я не проверял, ибо была осень, потом зима, и охлаждения и так хватало. А тут собрался на дальняк, решил засунуть чай в охлаждаемый отсек, и оба-на... А холода-то и нету. Более того, не обнаружил шланга, подходящего к бардачку." http://www.club-renault.ru/for...
MCV30
7
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Slonik_Smile:
Ездил на Крите на дизельной короле 13 года. В машине понравилась только коробка и двигатель. В остальном складывается ощущение дешевой машины. По открыванию-закрыванию дверей, наощупь, по звукам.
Дико не понравился низкий клиренс. Машина цепляет бампером любую, даже не яму - неровность.
Повезло!))) Я дизельную машину там так и не нашел. Пришлось брать пиканто бензин. И бенз по 1,45 евро заливать(((
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
1
Ответить
Alik 70:
1. Видимо с пальцами у тебя определенные проблемы - скорость НЕ слетает, дружок. 2. Понятие что такое евросвет я имею)):??%:) А что ты хотел тогда сказать, если не плохой свет? "У меня Меган в комплектации Expression образца 2013 года. Брал в сентябре. Продавец сказал что перчаточный ящик охлаждаемый. Я не проверял, ибо была осень, потом зима, и охлаждения и так хватало. А тут собрался на дальняк, решил засунуть чай в охлаждаемый отсек, и оба-на... А холода-то и нету. Более того, не обнаружил шланга, подходящего к бардачку." http://www.club-renault.ru/for...
Вот и все понятно. Парень просто фантазирует. Но он же тут говорит, что у него 2006 год? Опять обманул? Ничего у него нет в его машине. Посмотрел комплектации. Круиз даже в допах не предусмотрен, а он мне тут сказки рассказывает )) Кстати, была у меня Тойота Карина 1990 года. Так в ней был охлаждаемый ящик )
6
12
Ответить
    
Сообщений: 1617
1 миллион за машину, КАСКО 200 - 300 тысяч. Да ну нафиг.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
6
 
Ответить
555
Томск
Меган и внешне то никогда взгляд не протягивал, да и мужики вспомните хоть один раз где то про меганы была речь на дроме!
Это такое авто на которое всем все ровно, и только флинту не все ровно потому как только на него денег хватило или Вобще смотрит на соседский!
8
7
Ответить
555
Томск
Stig_18:
1 миллион за машину, КАСКО 200 - 300 тысяч. Да ну нафиг.
Ты где такие каски нашел за 300?
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flint109:
это не бред вова, это суровые будни камривода с Прулем. При этом у меня круиз на механике КАРЛ! ))) с шагом по 2 км без ограничения по спидометру )) И это, я кстати пишу про Меган для Российского рынка )) там нет 3ти фишек, что есть в европейском, про это вам лучше не знать ))) Теперь про шумку.... так как каролла давольно популярный авто в наших краях, то еще 1 корешу я показывал шумку в багажнике со слоев войлока в 5 см и тот поднял свою картонку )) у меня кстати так штатно зашумлен весь авто, кроме дверей, вот тут сыкономили, но это у всех автопроизводителей не только в Рено. про эл. ручник писать? климат с возможностью на выключенном авто на утро программировать обдув? про парковку щеток чтобы не обмерзали? про проверку уровня масла на приборной панели?
Дурачок. Я тебе еще раз говорю. Свою камри я взял новой у дилера. Какая праворукая? Круиз на механике в машине 15 года? Ну удивииил!! Ну шииик! ВОт опять задняя передача - " в российском нет трети фишек, что есть в европейском" - зато понтить европейским тебе никто не мешает. Опять надеялся, что копать не будут? Так мож тебе комплектухи у Праворуких посмотреть? Для Вовы я не думаю, что это сложная задача. Прям 5 см войлок? со спичечный коробок? А с линейкой сфотаешь? Везде, где указал? (и крышу, дада - "штатно зашумлен весь авто") Климат у всех оставляется с вечера, и утром на автомате спокойно начинает работать, тоже мне, бином ньютона. Ну а про подогрев дворников (не работающий почему то, как и ледяной перчаточный ящик, ни у кого) я тебе с твоих же форумов ссыль кину "Сообщение от raul07 Посмотреть сообщение gruzdev_f, пальцем не дошло, но скорее всего его там нет, глядел на Прадо, там прям четко видны нити на черной полосе на стекле... Flint109 интересная ситуация получается... официально в прайсе есть обогрев зоны покоя стеклоочистителей, по факту никто точно не знает, получается Рено "дурачит" потребителей? Честно говоря как-то не верится... вот представляю берешь новую машину в прайсе 2х зонный климат, а на деле его там нет. Может кто-то точно сказать есть обогрев или нет? и в конце вывод особо интересен http://fluence-club.ru/forum/s...
MCV30
7
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
555:
Ты где такие каски нашел за 300?
Не не. На нее 500 каско. На полгода.
MCV30
6
6
Ответить
Станислав
Иркутск
1.3 (99 л.с.) в паре с 6-ступенчатой МКП 949т, всю жизнь о такой мечтал))))))
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flint109:
Алик с добрым утром! Ответ то на поверхности, нищая Мы страна! Такой авто как Меган Рено не может продавать меньше 20 бакинских за начальную комплектацию, при нынешнем курсе это 1.4 ляма, а удешевлять технологичное авто до уровня каролы это не уважать престиж своей марки! Хотя Рено хорошо реагирует на изменения на рынке и не факт что Меганы не начнут снова собирать в РФ, мощности у компании для этого есть.
Страна нищая? Гм, странно, а Камрюхи в топе продаж в нищей стране. Почему так? Зомби тойоты? Почему нет тогда зомби рено?
MCV30
6
11
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Мда, управление мечтой откладывается на неопределенный срок.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Очень советую интересующимся настоящими и придуманными опциями рено почитать http://fluence-club.ru/forum/s...
MCV30
7
7
Ответить
Кстати, флинт, а почему ты не пишешь, что двигатель в королле мощнее и моментнее? Что королла разгоняется на секунду быстрее, что потребляет меньше топлива? Что в королле больше места?
Я ведь писал выше, что машина это не газовый упор и лампочки (добавился ещё войлок, вершина прогресса), а это совокупность всех потребительских свойств. Получается, что королла в своей сути лучше, раз её покупают больше.
Сам бы в России никогда новую короллу не купил. За эти деньги новая, но с правым рулём Премио 4 вд.
9
14
Ответить
 
Сообщений: 4582
))) Прошлый век.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Flint109:
Ребята! я может чего-то не понимаю?!! Только в комплектации "Стиль" за 1 млн 109 тысяч рублей с МКП и 1 млн 146 тысяч рублей с вариатором есть задние электростеклоподъемники!!! СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ в С классе КАРЛ!!
Раньше она хотя бы брала тем, что в маленькую цену было напихано куча разного г..на низко и среднекачественного. Зато оно было, а сейчас за баснословную цену этого нет))))
9
4
Ответить
555
Томск
Владимир Ветер:
Да,войлок это самая плохая шумоизоляция. Когда себе на лекаря делал шумоизоляцию проверял, лучше сплена и вибры на основе каучука нет шумоизоляции.Он про войлок с дуру ляпнул!
4
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
За 1350000 вырисовывается дизельная! Октавия в недурственной комплектации. Места больше значительно, качество материалов просто несравнимо, дизель!, запас хода, багажник нереальных размеров, шумоизоляция несравнима, качество железа, рулёжка, ходовые качества....где хоть один аргумент для покупки коровы?
9
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Slonik_Smile:
В Москве нет болезни "Тойота головного мозга". Поэтому местное население использует другие критерии в выборе автомобиля. Помимо шильдика.
Поэтому Массква лидер по продажам Рио и Соляриса...Ну-ну...
8
4
Ответить
Паныч74:
За 1350000 вырисовывается дизельная! Октавия в недурственной комплектации. Места больше значительно, качество материалов просто несравнимо, дизель!, запас хода, багажник нереальных размеров, шумоизоляция несравнима, качество железа, рулёжка, ходовые качества....где хоть один аргумент для покупки коровы?
Ты уже сделал тест драйв новой Короллы, которой ещё нет ни одной в России, чтобы судить про качество материалов? А что с качеством железа у тойоты? Поведай? Прямо качество материалов не сравнимо? Неужели Октавия уже на уровне БНТ?
Почему поставил рулежку на первое место, ведь в России дороги есть только в крупных городах. А в остальной части 95% России нужна энергоёмкая, длинноходная и комфортная подвеска. По этому рулёжка Октавии в сочетании с жёсткой подвеской, это скорее минус.
10
12
Ответить
wow
Молодежный
Владимир Ветер:
Реальные ценители авто покупают хэтчбэки 1.2турбо и рвут Ламбо и Феррари на светофорах
я давно так не смеялся)) жги дальше))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Владимир Ветер:
Кстати, флинт, а почему ты не пишешь, что двигатель в королле мощнее и моментнее? Что королла разгоняется на секунду быстрее, что потребляет меньше топлива? Что в королле больше места? Я ведь писал выше, что машина это не газовый упор и лампочки (добавился ещё войлок, вершина прогресса), а это совокупность всех потребительских свойств. Получается, что королла в своей сути лучше, раз её покупают больше. Сам бы в России никогда новую короллу не купил. За эти деньги новая, но с правым рулём Премио 4 вд.
http://abreview.ru/stat/aeb/top-25/ не первый раз приходится тыкать в статистику, но что ж поделать. На каком там месте "всенародно любимая" королла? Всем ненавистный ваг со своей октавией почему то присутствует. При этом стоит отнюдь не дешево
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
6
Ответить
555
Томск
Паныч74:
Да ***** я хотел на мифическую надежность! Телегу тоже сложно сломать, только никто не ездит на них. Я как человек, который выбирает сам нужные мне определенные свойства, настройки, функции, качество исполнения и т.д. Никогда даже не подумаю взглянуть на это убогое страшилище из-за какой-то вероятной надежности. Ни одна моя машина не имела проблем до 100000 км пробега. А ездить до смерти на одном унитазе я просто не собираюсь.
У тебя такие взгляды на авто, у других другие!
Спорить нет смысла! Я бы королу конечно за эту цену не взял, какая бы она надежная не была, но и унылую октавию тоже пусть хоть она пол ляма стоит не люблю я ваговский пололиций авто.
5
8
Ответить
KuraLexeR:
http://abreview.ru/stat/aeb/top-25/ не первый раз приходится тыкать в статистику, но что ж поделать. На каком там месте "всенародно любимая" королла? Всем ненавистный ваг со своей октавией почему то присутствует. При этом стоит отнюдь не дешево
Чтобы тыкать надо сначала тыколку отрастить. Рейтинг самых покупаемых машин в России не имеет никакого отношения к рейтингу самой продаваемой машине в мире - Тойота Королла. Кстати, а почему в твоём рейтинге Камри и Рав4, Хитрила и Кашкай продаются лучше своих одноклассников европейских одноклассников? А я отвечу - потому что они и в мире лучше продаются. Чтобы Королла в России продавалась лучше, её надо тут собирать, как это делают конкуренты.
8
12
Ответить
555
Томск
KuraLexeR:
http://abreview.ru/stat/aeb/top-25/ не первый раз приходится тыкать в статистику, но что ж поделать. На каком там месте "всенародно любимая" королла? Всем ненавистный ваг со своей октавией почему то присутствует. При этом стоит отнюдь не дешево
Епа меть, что делать теперь?!
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Андрияш:
Поэтому Массква лидер по продажам Рио и Соляриса...Ну-ну...
Люди покупают новые авто, а старье возами уезжает на восток. Не сторонник Рио и солярисов. Просто сторонник нового. И, кстати, лидер по продажам премиума. А вот соплярисы и Рио точно в топе региональных продаж.
5
4
Ответить
nornik
Норильск
Сало как сало чего там нового только что цена .
3
 
Ответить
ю
Новосибирск
555:
Епа меть, что делать теперь?!
Хотя бы перестать оскорбл.ть определённые марки авто! Думаю этого будет достаточно.
3
2
Ответить
Паныч74:
Люди покупают новые авто, а старье возами уезжает на восток. Не сторонник Рио и солярисов. Просто сторонник нового. И, кстати, лидер по продажам премиума. А вот соплярисы и Рио точно в топе региональных продаж.
Опять ты разочаровываешь меня. Не владеешь всей информацией, однако. См картинку.
На востоке не нужны ваши машины, у нас свои есть.
7
13
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 63
Навуходоносор 123:
База у Весты круче, чем у Короллы. Ещё 100 добавить и можно Киа Оптима в базе взять, так она хоть стоит этих денег. Японцы продолжают скатываться. Вывели бы Саксид за 700 на наш рынок и Пассо за 400, отбою бы не было.
Рынок знай прежде чем тулить свое каличи весту и киа, да будет тебе известно пассо и так продаются в норм комплектации по 400 тыс. ,а суксиды по 550 и это не новые авто.
3
3
Ответить
555:
Да,войлок это самая плохая шумоизоляция. Когда себе на лекаря делал шумоизоляцию проверял, лучше сплена и вибры на основе каучука нет шумоизоляции.Он про войлок с дуру ляпнул!
Все перепутал, худший шумопоглотитель-это сплен, войлок -лучший.
3
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир Ветер:
Опять ты разочаровываешь меня. Не владеешь всей информацией, однако. См картинку.
На востоке не нужны ваши машины, у нас свои есть.
И зачем ты это сюда прикрепил?
Весь ДВ составляет менее 5 процентов численности населения. Рынок новых автомобилей там пугающе мал и соотносится к рынку остальной РФ в рамках погрешности. А автовозы едут на восток регулярно, Вова, очень регулярно. С б/у. И, поверь на слово, с не самым качественным.
12
4
Ответить
555
Томск
Юрий Бондаренко:
Все перепутал, худший шумопоглотитель-это сплен, войлок -лучший.
Просто проверь простым способом, возьми сплен и войлок, телефон надеюсь у тебя есть!
Так вот включи на телефоне музыку не обязательно на всю громкость и положи на ровную поверхность. И по очереди накрывай то спленом, то войлок!
Результат тебя удивит, сплен при меньшей толщине удерживает звук на много лучше!
Даже видюха на ютубе есть... Похожая
6
4
Ответить
Паныч74:
И зачем ты это сюда прикрепил?
Весь ДВ составляет менее 5 процентов численности населения. Рынок новых автомобилей там пугающе мал и соотносится к рынку остальной РФ в рамках погрешности. А автовозы едут на восток регулярно, Вова, очень регулярно. С б/у. И, поверь на слово, с не самым качественным.
На восток? На дальнем востоке нам этого хлама не надо. Есть, конечно, исключения, но это личное дело каждого.
Мы уже сто раз все это проходили. Везли к нам корейцев, везли европейцев. Но больше, чем на 5% рынка их не хватило. Мы разбалованные качеством и не привыкли тратить кровные на ремонт понторезок. Опять же, везде есть исключения.
10
15
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир Ветер:
Кто сравнил Рио с Короллой?? Я просто сказал, что сейчас лучше корейцы за те же деньги. В случае с Короллой - Элантра.

А так просто рассказал историю. Жене не нужна такая большая машина как Элантра.
Она у меня 90 едет максимум, да и ездит в основном только по городу. 100 км/ч - за глаза.
1.4 не взяли только из-за автомата 4 ступенчатого, все же 6 ступка приятнее )
6
4
Ответить
555
Томск
ikuyanov:
Корейцы хорошие машины, в статистиках хорошие места занимают. Думаю не дураки статистики ведут, конечно если это не Ваговская статистика. Типа адас или как там.
2
9
Ответить
555:
Даже видюха на ютубе есть... Похожая
Сплэн отражает звук, не поглощает. Поэтому вначале клеим вибру, потом шумопоглотитель(привет войлоку), а сверху сплэн.
4
1
Ответить
555
Томск
Юрий Бондаренко:
Сплэн отражает звук, не поглощает. Поэтому вначале клеим вибру, потом шумопоглотитель(привет войлоку), а сверху сплэн.
Войлок только вес предаст, а толку мало! Точнее нет!
Только тепло держать будет!
3
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
555:
Корейцы хорошие машины, в статистиках хорошие места занимают. Думаю не дураки статистики ведут, конечно если это не Ваговская статистика. Типа адас или как там.
Я к корейцам уважительно стал относиться когда на позапрошлую зиму взял Санта Фе 2.2 дизель. На SLK было ездить жалко, да и неудобно, поэтому пришлось. Так вот - на пробеге 140 000 я заменил родные задние амортизаторы, хотя они ещё были живы, втулки износились, но гайки прикипели за несколько лет видимо и пришлось спилить.
Какое же было удивление когда я за оригинальные запчасти - 2 амортизатора, 6 втулок, 2 пыльника - отдал за все 5 100 рублей + ещё сам поставил за час в гараже. Поддомкратил, снял старые, одел новые. Потом ещё отъездил на нем чуть меньше года и продал на 15 000 дороже чем купил.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 391
Берите своих корейцев, кто мешает?
3
3
Ответить
сказал бы мне кто лет 5 назад что королка лям будет стоить не поверил бы
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Виктор Жигальцов:
сказал бы мне кто лет 5 назад что королка лям будет стоить не поверил бы
Она в максималке пять лет назад под 900 стоила.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
О император, что же ты такой дорогой то ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
цена капец просто.... я за лям сто в 2011 брал себе джип)
3
1
Ответить
Тот самый случай, когда лучше взять Весту, а на сдачу Каско на 5 лет и забыть обо всем...Тойота, что ты делаешь?
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
JEKA FORD:
Все те же старые,архаичные узлы и агрегаты. Скучно,не интересно,вяло.
Есть масса других вариантов,более современны,чем Королла. Современнее,лучше по оснащению и дешевле Короллы.
каких массу вариантов ты увидел?

куча авто в с-классе с рынка ушло. Серато стоит РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ.

назови эту массу? чем они современнее? оснащение в с-классе у всех ОДИНАКОВОЕ плюс-минус. Ну если ты знаешь некую модель С-класса с какими-то уникальными опциями - называй - я тебе эту опцию в Королле пальцем покажу.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Руслан Чикалов:
Тот самый случай, когда лучше взять Весту, а на сдачу Каско на 5 лет и забыть обо всем...Тойота, что ты делаешь?
Это точно. Причем юбилейную 50-лет в самой богатой комплектации.
Всё таки Бу сделал своё дело. Думаю если бы не кризис была бы такая конфетка...
а что не так с вариатором?
ты взял одно из самых ломучих немецких авто - мерседес, чем тебя пугает один из узлов у производителя, который объективно делает самый надежные авто в мире?
8
9
Ответить
Коля
Иркутск
А Корея за лям двести это норм? Которую через год и за 600 не продашь
ялюблюавто:
то самый случай, когда лучше проехать на Весте, а потом на Королле на тест-драйве и понять разницу
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
H22A RED TOP:
а что не так с вариатором?
ты взял одно из самых ломучих немецких авто - мерседес, чем тебя пугает один из узлов у производителя, который объективно делает самый надежные авто в мире?
Причем как машину на каждый день он выбрал продукцию именно Тойоты. С чего бы это?
MCV30
5
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
_m:
Тупой какой-то вывод. Что значит "завышена"? Относительно чего? Вы делаете машину такого же класса и она у вас стоит дешевле? Может честнее написать "Я не хочу столько платить"?
Вы из контекста вырвали и у вас получился капитанский пост.
По вашей логике, но без оскорблений оппонента, я не хочу платить ни за одну машину, т.к. уровень жизни с ценами на импортные вещи разбежались по разным углам и тут не поспоришь.
Тем не менее, если б я выбирал С класс и готов был отдать те деньги, что за них просят, то Королла была в верху моего рейтинга, т.к. наиболее всего соответствует моим критериям. Подчеркиваю - моим.
3
1
Ответить
Руслан Чикалов:
Тот самый случай, когда лучше взять Весту, а на сдачу Каско на 5 лет и забыть обо всем...Тойота, что ты делаешь?
Тот случай, когда хотят на халяву хорошую машину. Не может тойота стоить дёшево. А для тех, кто не понимает, есть Веста.
8
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alik 70:
Причем как машину на каждый день он выбрал продукцию именно Тойоты. С чего бы это?
во-во)) сидит тут бабушку лохматит) вариантора он боится)) а мерседеса с космической стоимость нормо-часа на сервисе, самым дорогим ценником среди немецкой тройки и самыми дорогими запчастями не боится
7
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Коля:
А Корея за лям двести это норм? Которую через год и за 600 не продашь
Кинь адресок, где годовалые корейцы за полцены продаются. Самому то не смешно? Хватит уже жить понятиями 10 летней давности.
"Руссо туристо - облико моралле"
10
3
Ответить
Владимир Ветер:
Не нравится, не покупай. Тойота не виновата, что рубль обесценился. И где это интересно, короллу на сдачу покупают? Не пиши ерунды. Тойота в мире стоит так же, как её одноклассники. Однако короллу берут лучше, чем Октавию в три раза. В три!!! Это о многом говорит.
Что не нравится в комплектации? Что в королле нет, чем могут похвастать конкуренты?
Так и уважай чужой выбор и труд и не пиши групости. Это нам тут некоторые доказывают, что тойота не умеет машины делать.
В данный момент я только от Вас глупости и видел. А что Вы, например, с Мерседесом С класса не сравниваете? Все Шкода, корейцы, да Рено. Так может планку то поднять, раз так защищаете?
4
6
Ответить
Rado:
В данный момент я только от Вас глупости и видел. А что Вы, например, с Мерседесом С класса не сравниваете? Все Шкода, корейцы, да Рено. Так может планку то поднять, раз так защищаете?
Приведите пример, где я групости пишу?
5
8
Ответить
ю
Новосибирск
https://novosibirsk.drom.ru/mer... лучше уж эту купить чем короллу
5
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
H22A RED TOP:
каких массу вариантов ты увидел?
куча авто в с-классе с рынка ушло. Серато стоит РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ.
назови эту массу? чем они современнее? оснащение в с-классе у всех ОДИНАКОВОЕ плюс-минус. Ну если ты знаешь некую модель С-класса с какими-то уникальными опциями - называй - я тебе эту опцию в Королле пальцем покажу.
Может попробовать поискать в Королле многорычажку взади и возможность ехать сотку как 1.8Т Октавия?
"Руссо туристо - облико моралле"
9
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Тойота прощай.
8
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
он самый:
Обожаю когда пишут такие шикарные вещи как стеклоподъемники, зеркала складывающиеся, и камерой заднего вида.... ну прямо ноу хау.гыгыг
и за это надо переплачивать почти 400 000руб
Пишут это ладно, но когда тебе манагер об этом говорит с гордым и восхищенным видом, то невольно сам думаешь, как же я раньше не знал, что это такой жир- жирнючий)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
 
Ответить
neznaika842:
Может попробовать поискать в Королле многорычажку взади и возможность ехать сотку как 1.8Т Октавия?
Многорычажка есть в Аурисе. То же Королла.
8
15
Ответить
Серж
Красноярск
Как не крути но Королла по прежнему остается лидером в своем классе по продажам не только в мире, но и в России.
4
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP:
то самый случай, когда лучше проехать на Весте, а потом на Королле на тест-драйве и понять разницу
Самое интересное, что разницы в полляма там не будет)))) нет в королле преимуществ на голову хоть по одному из параметров. А по некоторым и эпикфейл будут)))
7
4
Ответить
Владимир Ветер:
Многорычажка есть в Аурисе. То же Королла.
Тут даже искать и не надо. При чем тут Аурис и новая Королла?
5
6
Ответить
ю
Новосибирск
Серж:
Как не крути но Королла по прежнему остается лидером в своем классе по продажам не только в мире, но и в России.
С каких это она в России стала лидером продаж?
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
neznaika842:
Может попробовать поискать в Королле многорычажку взади и возможность ехать сотку как 1.8Т Октавия?
может попробовать поискать в Шкоде нормальный срок гарантии?)) не худшие на рынке 2 года, а как у конкурентов: 3-5 лет?))
так что паритет)))

Октавию 1.8T "ищет" менее 5% покупателей (большая часть продаж это атмо 1.6 и 1.4t немного), где-то видел статистику, так что это из разряда "просто чтобы было, но никому не надо"

Многорычажка гуд. Но я в автобизнесе с 2008 года - НИКОМУ не нужны никакие 1.8t и многорычажки в С-классе: в почете поменьше мотор (чтоб расход и налог поменьше), надежность, цена*, опции.

*С ценой кстати у Шкоды большие проблемы: октавия начинается от 872.000, но... это база без кондиционера, с дыркой вместо музыки, без подогрева сидух и без прочего. База короллы за 949.000 - это вторая комплектация Октавии за 1.006.000.

так что мы нашли 2 тачки в С-классе:
- Серато - стоит капельку дешевле Короллы
- Октавия - стоит уже не капельку дороже Короллы

Так что это просто такие цены) Королла еще не самая дорогая.

Апофеоз идиотизма - это шкода: самая высокая в С-классе цена и самая короткая гарантия
8
9
Ответить
Rado:
Тут даже искать и не надо. При чем тут Аурис и новая Королла?
Аурис это Королла в кузове хэтчбек
5
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Владимир Ветер:
Многорычажка есть в Аурисе. То же Королла.
А Аурис где взять новый и с гарантией?
"Руссо туристо - облико моралле"
10
2
Ответить
андрей
Киров
Королла хорошая машина, сам владею 150 м кузовом, новая нравиться, но конечно дорого, я как любитель японского проиизводства за 120000 не куплю, но если смотреть в реале, за эти денежки, возьму не старый беспробежный мини вэн с правым рулем, даже может гибридный, в нем точно будет все что мне нужно и даже больше! А по сути, (кто являеться поклонником японских машин) наше государство к этому нас возвращает, дальний восток точно будет только рад.
7
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP:
Апофеоз идиотизма это рвение манагера продавать то, что продается дешевле и само. Это называется "выписывать". Как, например, сивик в 07-08 годах.
6
5
Ответить
Владимир Ветер:
Аурис это Королла в кузове хэтчбек
Я знаю что такое Аурис, но Королла есть, а Ауриса нет.
5
2
Ответить
Паныч74:
Самое интересное, что разницы в полляма там не будет)))) нет в королле преимуществ на голову хоть по одному из параметров. А по некоторым и эпикфейл будут)))
И после этого ты говоришь, что связан с автобизнесом? Когда взрослый мужчина сравнивает самую популярную и надёжную машину в мире с Вестой и такое утверждает, закрадываются сомнения в его компетентности.
Точно так же я могу написать, что Веста всего лишь немного хуже Октавии. А на форуме ладоводов найдут сто аргуметнов, что Веста не хуже БМВ. А в финансовом плане намного выгоднее Мерседеса.
6
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
андрей:
Королла хорошая машина, сам владею 150 м кузовом, новая нравиться, но конечно дорого, я как любитель японского проиизводства за 120000 не куплю, но если смотреть в реале, за эти денежки, возьму не старый беспробежный мини вэн с правым рулем, даже может гибридный, в нем точно будет все что мне нужно и даже больше! А по сути, (кто являеться поклонником японских машин) наше государство к этому нас возвращает, дальний восток точно будет только рад.
949 цена
1200 это максимальная комплектация, небось в жизни максималок не покупал новых с салона
так что для тебя цена 949
1
6
Ответить
neznaika842:
А Аурис где взять новый и с гарантией?
В цивилизованной стране.
4
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Серж:
Как не крути но Королла по прежнему остается лидером в своем классе по продажам не только в мире, но и в России.
Королла в России так хреново продается, что ее в топ 25 давно уже нет. В моем городе новых королл очень мало, люди не хотят переплачивать за бренд и платить космические деньги за каско. Корейцы сейчас предпочтительнее и поэтому в городе их очень много.
Лада Гранта АКПП
6
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир Ветер:
И после этого ты говоришь, что связан с автобизнесом? Когда взрослый мужчина сравнивает самую популярную и надёжную машину в мире с Вестой и такое утверждает, закрадываются сомнения в его компетентности.
Точно так же я могу написать, что Веста всего лишь немного хуже Октавии. А на форуме ладоводов найдут сто аргуметнов, что Веста не хуже БМВ. А в финансовом плане намного выгоднее Мерседеса.
У Весты и перед Октавий есть преимущества. Прежде всего ценовое. Что не так? Титул самой надежной (кстати, что это такое) кто присудил королле? Веста продается только в странах СНГ, Чехии и Германии, на ближнем Востоке и не продается в остальном мире. Королла продается практически везде, но с переменным успехом. Представь, что эту пресловутую весту будут продавать везде. Как считаешь, какие результаты будут по продажам?
5
7
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
Дороговато королла участь памятника ей гарантирована
Тише едешь больше проживешь
8
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Raven4uk:
В моем городе новых королл очень мало, люди не хотят переплачивать за бренд и платить космические деньги за каско.
А цивиков новых в вашем городе много? Я вообще не видел.
А октавий? У нас не больше, чем королл.
Сейчас весь нормальный С класс дорог. Кто копил на япошку идут со своими деньгами за солярисом.
5
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
bRUtality:
А цивиков новых в вашем городе много? Я вообще не видел.
А октавий? У нас не больше, чем королл.
Сейчас весь нормальный С класс дорог. Кто копил на япошку идут со своими деньгами за солярисом.
Сидов в последнем кузове очень много. Он С класс, если что.
Лада Гранта АКПП
5
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
SandroNN:
На три года можно взять покататься на вариаторе.... потом продать... тока кто потом купит б/у вариатор....
Да почему япов то хорошо берут б/у. Вот буквально в июне я продал кашкай нашей сотрудницы перекупам после двух ремонтов вариатора, так те его буквально через пару дней слили какомуто дурачку, он на пробег видать посмотрел что чуть за 50, не понял видимо, что коробка на ладан дышит. Таких очень много людей, кто вообще ничего не понимает в машинах, им можно что угодно продать лишь бы блестело, а если с яповским шильдиком то и откровенное ведро толкнуть не проблема
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
H22A RED TOP:
а что не так с вариатором?
ты взял одно из самых ломучих немецких авто - мерседес, чем тебя пугает один из узлов у производителя, который объективно делает самый надежные авто в мире?
Не втопишь на светофоре (а я люблю) - быстро выйдет из строя, не побуксуешь - тоже самое, хрен продашь потом на вторичке, а при покупке на вторичке никак не продиагностируешь на ходу. Что новый вариатор, что которому жить осталось 500 км работают одинаково.
То ли дело автомат, сразу можно понять по пинкам/рывкам что что-то не так.

Теперь о Мерседесе.
Я взял один из самых надежнейших авто. Посмотрите европейский рейтинг - Mercedes SLK на 1 месте надежности машин. Ни одной Тойоты там нет в первом десятке.
Машина, в которой из-за специфичных условий эксплуатации практически нечему ломаться. Надежные атмосферные движки, коробка 7G-Tronic, и вполне неплохая подвеска.
На такой машине ездят в основном с мая по сентябрь, и то не каждый день, в год тысяч по 5-10, кто как. Ездят только по хорошим дорогам, на обслуживание денег не жалеют. Таким образом к своему первому серьезному обслуживанию (например, замене цепи ГРМ), SLK приедет лет через 10-15. А теперь покажи любую другую 10-15 летнюю машину, в которой ничего не делали..
Я в 13 году купил SLK 2008 года (о котором отзыв на дроме) с пробегом 40 000 км, чуть больше года без единой проблемы отъездил, и продал в состоянии нового). Узнавал у владельца недавно (а уже 2 года почти прошло) - всё более чем в порядке.

Взамен взял новый SLK350, сейчас пробег за почти 2 года 17 000 км.
Когда он сломается - это будет не при мне уже ))
А плохие отзывы о Мерседесах от тех, кто жалеет деньги на его нормальное обслуживание, либо купил тачку со скрученным пробегом, и орет потом в отзывах "Мерседес посыпался"
7
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
bRUtality:
А цивиков новых в вашем городе много? Я вообще не видел.
А октавий? У нас не больше, чем королл.
Сейчас весь нормальный С класс дорог. Кто копил на япошку идут со своими деньгами за солярисом.
Ну солярис слишком мал по сравнению с авто С класса, люди берут кредит и покупают все же С класс, тем более сейчас кредиты ниже инфляции дают под госсубсидию 7.9 и даже 7.5, считай меньше годовой инфляции. Если человек берет допустим не хватающие тысяч 400 переплата всего гдето 60 за 3 года, считай по 20 в год на проценты, меньше 2ух лишних тысяч в месяц, это можно сказать не кредит а рассрочка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
ялюблюавто:
так лучше за лям двести взять елантру 2.0 акпп, а не чахлый 1.6 с вариатором, не?
а как вам 1.8 за лям триста от тоёты))) кто это брать то будет))
За эти деньги можно уже и I40
3
2
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Вот тебе и прогресс в машине за миллион нет даже магнитолы в базе
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паныч74:
За 1350000 вырисовывается дизельная! Октавия в недурственной комплектации. Места больше значительно, качество материалов просто несравнимо, дизель!, запас хода, багажник нереальных размеров, шумоизоляция несравнима, качество железа, рулёжка, ходовые качества....где хоть один аргумент для покупки коровы?
Да зачем так дорого, можно купить октаху 1.6 нормальный 6акп айсин в средней комплектации за 1 078 000, ну цвет плюс 16 тысяч если белый не нравится. Пакет хоккей в подарок идет в итоге выходит запакованая тачка меньше чем за лям 100 с парктрониками литьем и т.д. Размер больше чем королла и тем более элантра и т.п., классный багажник, коробка простой автомат
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
XPEH:
Да зачем так дорого, можно купить октаху 1.6 нормальный 6акп айсин в средней комплектации за 1 078 000, ну цвет плюс 16 тысяч если белый не нравится. Пакет хоккей в подарок идет в итоге выходит запакованая тачка меньше чем за лям 100 с парктрониками литьем и т.д. Размер больше чем королла и тем более элантра и т.п., классный багажник, коробка простой автомат
Так многие и делают. Но я ориентировался на топовые комплектации по цене. Просто дизельная октава даст просто нереальную фору по практически всем параметрам.
3
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Raven4uk:
Сидов в последнем кузове очень много. Он С класс, если что.
Я же написал - "нормальных". Кореец по цене немца или японца интересен только альтернативно просвещенным.
6
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
H22A RED TOP:
Апофеоз идиотизма - это шкода: самая высокая в С-классе цена и самая короткая гарантия
и лучшие продажи в классе
странно, правда?
строгаем мебеля
9
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP:
во-во)) сидит тут бабушку лохматит) вариантора он боится)) а мерседеса с космической стоимость нормо-часа на сервисе, самым дорогим ценником среди немецкой тройки и самыми дорогими запчастями не боится
Люди, покупающие мерседес, смотрят на стоимость н/ч чисто из познавательных целей. И, кстати, если сложить общую сумму плановых ТО в королле и с классе за 100000 км пробега, то она будет практически равна. 3 дополнительных заезда сделают свое дело. Отчасти это можно определить и по некоторым таксопаркам. Мерседесы Екласса в такси очень часто присутствуют, а вот Камри редко. А короллы и подавно. Я имею ввиду нормальные официальные такси. Если же присоединить к этой теме октавии с рапидами и корейцев, то у тойоты очень плохи дела в этом сегменте.
7
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
красивая!!!
3
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
yura.t.1985:
Вот тебе и прогресс в машине за миллион нет даже магнитолы в базе
Об этом тут тоже не принято упоминать. Это тойота, поэтому она может быть на веслах и без кондея за лям - и все равно быть "Лучшей покупкой", просто потому, что это тойота.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
H22A RED TOP:
во-во)) сидит тут бабушку лохматит) вариантора он боится)) а мерседеса с космической стоимость нормо-часа на сервисе, самым дорогим ценником среди немецкой тройки и самыми дорогими запчастями не боится
С каким космическим? ТО делаю раз в 12 тысяч - если у официалов то десятка, если самому масло и фильтры поменять - 6 тысяч.
Огромные деньги я смотрю..
6
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alik 70:
Причем как машину на каждый день он выбрал продукцию именно Тойоты. С чего бы это?
Да всего по одной причине - у меня тупо не хватило денег на Кайен и GLE в нормальной комплектации..
3
4
Ответить
андрей
Киров
H22A RED TOP:
949 цена
1200 это максимальная комплектация, небось в жизни максималок не покупал новых с салона
так что для тебя цена 949
 
 
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
рубль вообще стал деревянным. за державу обидно.
1
5
Ответить
андрей
Киров
Тебе вобще какая разница что я покупал и в какай комплектации, я мнение свое сказал. Не тебе судить за 900 или 120000 мне покупать авто.
3
1
Ответить
Екатеринбург
Паныч74:
а вот Камри редко. А короллы и подавно.
У америкосов в таксопарках полно этих и других Тойот
1
4
Ответить
Фома Шубин
сделали ресталинг а внутри одно и тоже архаичное 1.3, 1.6, 1.8. вчем прикол!? в цене? заколебали одно и тоже выпускать под разным соусом с лохматых годов! фары все уже и уже! а дизайн нелепое нечто !
6
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
ikuyanov:
Вот только весь мир так не считает. И как покупал Тойоту больше всех в мире так и продолжает это делать. И Королла по прежнему самый продаваемый автомобиль в мире. И по итогам первых 4 месяцев этого года тоже.
А так как на продажи Короллы в нашей стране Тойоте собственно все равно, поэтому заниматься какими то изысками в ценовой политике они нужным не считают , есть цена, хотите берите, не хотите не берите. Упор сделан на продажи Камри , Рав4 и больших внедорожников. Все остальное для ассортимента.
Поэтому когда в мире покупают мясо а у нас берут колбасу из сои и туалетной бумаги да еще и пытаются доказать окружающим как это здорово , это как в вашем случае вызывает только грусть
7
6
Ответить
Артем Меркель
Владимир Ветер:
Ты уже сделал тест драйв новой Короллы, которой ещё нет ни одной в России, чтобы судить про качество материалов? А что с качеством железа у тойоты? Поведай? Прямо качество материалов не сравнимо? Неужели Октавия уже на уровне БНТ?
Почему поставил рулежку на первое место, ведь в России дороги есть только в крупных городах. А в остальной части 95% России нужна энергоёмкая, длинноходная и комфортная подвеска. По этому рулёжка Октавии в сочетании с жёсткой подвеской, это скорее минус.
Каким образом подвеска короллы с вышесказанным соотносится? Она не длинноходная. Не энергоемкая. Чуть больший ход - уже пробой до ограничителя. Единственный плюс - мягкость на мелкой кочке.
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
анд:
Плохая логика. То, что тойоту берут больше других марок, не значит ничего. Поясняю.

Допустим, в мире есть 10 марок автомобилей. Одна из них - тойота, держит 15% рынка, остальные поровну по 8,5%. На дроме будут сразу вопить - "ТОЙОТА САМАЯ ПРОДАВАЕМАЯ МАРКА В МИРЕ!!!" А по факту ее берут всего ПЯТНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ покупателей. Это значит лишь то, что остальным 85% тойота не подошла. Вот и все. ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ!

Это всего лишь вопрос трактовки. Можно упиваться радостью, что 15% больше, чем 10%, но с другой стороны это всего лишь 15%.

Цифры можно подставить любые. Логика останется.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
В корейцах тоже самое на 150к дешевле. Выбор очевиден.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
2
Ответить
Артем Меркель
XPEH:
Да зачем так дорого, можно купить октаху 1.6 нормальный 6акп айсин в средней комплектации за 1 078 000, ну цвет плюс 16 тысяч если белый не нравится. Пакет хоккей в подарок идет в итоге выходит запакованая тачка меньше чем за лям 100 с парктрониками литьем и т.д. Размер больше чем королла и тем более элантра и т.п., классный багажник, коробка простой автомат
Маловато движки 1.6 на такой сарай. Лучше уж 1.4 на 120 лошадей. Ну или 1.8 (мячта). Тем более с такими движками нормальный автомат можно взять.
 
 
Ответить
Новосибирск
Время идет, а я все равно вспоминаю как за 1 300 000 можно было Камри купить в хорошей комплектации. Да и деньги у людей были.
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
анд:
А вам то лично не пох что весь мир покупает, вы ведь живёте в России, а не во всём мире. И покупать и продавать авто будете явно не в Европе или Америке, а у себя на родине, к чему эти примеры "во всём мире", у нас свой, особенный путь. И, вы уверены, что королла в Америке и в России это одна и та же машина? Мне допустим вообще пох на весь мир, где скоро нормальных мужиков не останется- то геи вокруг, то бабы бородатые на сцене поют- ну дальше берите с них пример.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир Ветер:
Я тоже не понимаю смысл покупки новой Короллы. Хочешь надежную Тойоту - возьми б/у за недорого, можно даже с правым рулем. Хочешь новую машину? За эти деньги есть Джетта, Октавия, Форды всякие.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
И еще некоторые пишут про каких-то корейцев за эту цену. Есть же замечательный отзыв, в котором человек купил корейское мусорное ведро и довольно долгое время пытался себя убедить, что он купил машину. В итоге он сдался и поменял эту шляпу (Оптима какая-то) на Фокус, чему оказался безмерно рад. Но нет, некоторые готовы отдать свои деньги непонятно за что. Купите лучше тогда Короллу, хоть люди смеяться на вами не будут )))
Toyota Carina GT
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP:
то самый случай, когда лучше проехать на Весте, а потом на Королле на тест-драйве и понять разницу
Веста лучше?
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
серый
Мариинск
ненавижу вариаторы.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
андрей:
Королла хорошая машина, сам владею 150 м кузовом, новая нравиться, но конечно дорого, я как любитель японского проиизводства за 120000 не куплю, но если смотреть в реале, за эти денежки, возьму не старый беспробежный мини вэн с правым рулем, даже может гибридный, в нем точно будет все что мне нужно и даже больше! А по сути, (кто являеться поклонником японских машин) наше государство к этому нас возвращает, дальний восток точно будет только рад.
Опять дружно будем шеи тянуть при обгонах и поворотах налево как гусята? )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
В корейцах тоже самое на 150к дешевле. Выбор очевиден.
В китайцах еще дешевле. Выбор очевиден?
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
И вообще - за миллион триста можно Гольф купить. Кто за Гольф - жмем плюс, за Короллу - минус )))
Toyota Carina GT
17
10
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Владимир Ветер:
откель вы хню несете? я разгонял тестовую рио до 120 и шел на ней спокойно, в повороты на 60-ти закладывал, стоит на месте как вкопанная. Пролетел ж/д перез на сорока...никуда не отшвырнуло.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
8
6
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Артем Меркель:
Маловато движки 1.6 на такой сарай. Лучше уж 1.4 на 120 лошадей. Ну или 1.8 (мячта). Тем более с такими движками нормальный автомат можно взять.
на 1,4 вообще-то давно идут 150 л.с. 1,8 кстати стоят дешевле чем королла с 1.8 в топе.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Alex1234567:
И еще некоторые пишут про каких-то корейцев за эту цену. Есть же замечательный отзыв, в котором человек купил корейское мусорное ведро и довольно долгое время пытался себя убедить, что он купил машину. В итоге он сдался и поменял эту шляпу (Оптима какая-то) на Фокус, чему оказался безмерно рад. Но нет, некоторые готовы отдать свои деньги непонятно за что. Купите лучше тогда Короллу, хоть люди смеяться на вами не будут )))
он в отзыве ничего особо плохого не писал про Оптиму, его не устраивала работа подвески...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
Фёдор
Барнаул
раньше "Камри" новая с салона (не питерской сборки) стоила 600 т.р. ))))
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
H22A RED TOP:
Октавию 1.8T "ищет" менее 5% покупателей (большая часть продаж это атмо 1.6 и 1.4t немного), где-то видел статистику, так что это из разряда "просто чтобы было, но никому не надо"
Многорычажка гуд. Но я в автобизнесе с 2008 года - НИКОМУ не нужны никакие 1.8t и многорычажки в С-классе: в почете поменьше мотор (чтоб расход и налог поменьше), надежность, цена*, опции.
До "великого" падения, и выхода А7 Октавии, А5 fl2 продавалась примерно 25% - 1,8 tsi, 25% -1,4 tsi и 50% 1,6 атмо. Так что 1,8 турбо искали больше чем 5%, причем во всех комплектация без исключения была многорычажка и отличная линзовая оптика.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
В китайцах еще дешевле. Выбор очевиден?
Да пожалуйста. Или думаешь, что я сейчас на эту тему спорить тут буду? Хочешь - бери китай.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 32
ялюблюавто:
так лучше за лям двести взять елантру 2.0 акпп, а не чахлый 1.6 с вариатором, не?
а как вам 1.8 за лям триста от тоёты))) кто это брать то будет))
Я понимаю ваше возмущение, но это при условии, что руководствуетесь только ценой и объемом двигателя. Но есть несколько моментов. Это объем салона, который в короле больше, надежность агрегатов, даже всеми не любимый вариатор будет жить долго. Про минусы и достоинства вариатора можно найти инфу в интернете, разговор не об этом.
Лично мне и какому-то количеству водителей не нравится салон хундаев, про экстерьер можно сказать тоже самое.
У любой машины можно найти плюсы и минусы. Если уж вы хотите купить корейца, то я лично бы посоветовал последнюю киа оптима чем, элантру новую.
Дмитрий Павлов:
По цене почти догнала Камри! Очень жаль, что теперь многим не по карману!
Мартин W:
Проще уж добавить и взять камри.
если вы думаете, что камри тоже не дорожает, то вы ошибаетесь =) Согласен, что камри будет припочтительнее, но нужно где-то найти недостающей суммы. Ну и сможете взять самую простую комплектацию, а королу в топе. Выбор у каждого свой. Может быть кто-то рено каптюр купит в топе за 1,150 млн.
Навуходоносор 123:
База у Весты круче, чем у Короллы. Ещё 100 добавить и можно Киа Оптима в базе взять, так она хоть стоит этих денег. Японцы продолжают скатываться. Вывели бы Саксид за 700 на наш рынок и Пассо за 400, отбою бы не было.
пассо в Японии не дешево стоит =) и уж точно она не 400 будет стоить. Цена базы 713 тысяч рублей =))) это 1150200 йен на сегодня.
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2007
3
2
Ответить
Дядя Саня Оренбург:
рубль вообще стал деревянным. за державу обидно.
А причем здесь рубль? У Тойоты здесь, в России есть собственный завод. Локализация Xray, производящего здесь, в России, на Вазе, чуть ли не меньше 20 %. То есть его делают почти целиком из иностранных комплектующих. И цена его в максималке семьсот тысяч. То есть если Королу тупо начать собирать в России, а не гнать, из Турции, то можно скинуть триста -четыреста тысяч с ценника. Так-как если у Ваза, с такой низкой локализаций удается держать цены в районе семьсот тысяч и отвоевывать рынок, то почему Тойота не может пойти по такому пути? У меня такое ощущение, что кто-то просто малость прихерел. Кризис же- давайте цены крутить в небеса сразу-же, без всякого смысла.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Фёдор:
раньше "Камри" новая с салона (не питерской сборки) стоила 600 т.р. ))))
А еще раньше жигули стоили 5000 рублей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Фёдор:
раньше "Камри" новая с салона (не питерской сборки) стоила 600 т.р. ))))
Я первую свою собственную, не родительскую, квартиру в Москве купил за 1 360 000 рублей. А продал за 10 600 000. Что об этом говорить? Разные времена, разные доходы, разные деньги.
1
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ничто не вызывает такую бурю батхерта как Королла, Камри и Крузак.
Казалось бы, не нравится - не берите.
Но ведь нет, надо обязательно зайти в новость и побрызгать желчью.
Вопрос: почему так?
9
2
Ответить
bRUtality:
Ничто не вызывает такую бурю батхерта как Королла, Камри и Крузак.
Казалось бы, не нравится - не берите.
Но ведь нет, надо обязательно зайти в новость и побрызгать желчью.
Вопрос: почему так?
Люди просто оправдываются за свой выбор, поливая грязью тойоту. Причём тойоту ругают обладатели всех марок, объединившись в один кулак.
Интересный факт. В сети десятки известных автоблогеров и ни один из них не говорит плохо в техническом плане о тойоте...
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1467
1.3 99лс за 1 млн? да уж лучше Весту, она по шустрее будет.
5
5
Ответить
555
Томск
Владимир Ветер:
Люди просто оправдываются за свой выбор, поливая грязью тойоту. Причём тойоту ругают обладатели всех марок, объединившись в один кулак.
Интересный факт. В сети десятки известных автоблогеров и ни один из них не говорит плохо в техническом плане о тойоте...
Потому, что Таета сколько помню всегда *********!
Но,вот интересный факт!
Очень часто и прямо блогеры говорят про другие марки авто ( очень часто про немцев) об их непредвиденных проблемах, которые могут вылезти и вылазиют не смотря на манеру эксплуатации данного авто.
И приводят факты не оспоримые, возьми хоть лиса рулит или как он там, что видео показывал про премиального джэль мерса у которого чек загорелся в самом начале эксплуатации,где проверяли горячую линию помощи мерседес и как оказалось, что она так же работает как и их машины!
Так вот в чем интересен данный факт, что многие местные диванные эксперты кричат, что лучше немца только немец, но так же в отзывах потом сами пишут какие сервисы они посещали и сколько раз в НЕДЕЛЮ. выходит что это просто дорогой понт, а в случае с вагом просто ошибка при покупке. Так как это даже не премиальные машины без прошлого и породы!
5
8
Ответить
Петр
Красноярск
Дурят нас, россияне, дилеры от компании Тойота. Как такое может быть, чтобы народный автомобиль стоил от 1 мульта? Тойота королла это народный автомобиль, и цена ему 600т.р.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Slonik_Smile:
Цифры можно подставить любые. Логика останется.
Вы с Панычем видимо в одной группе в Ольгинке обучались.
Можешь как угодно сравнивать проценты с процентами, но факты это цифры продаж. Если какая то марка продается больше то цифра больше, а если меньше то цифра меньше. Причем продажи мировые. А ты можешь дальше крутить бодягу про 15% или про то что в каком нибудь отдельно взятом ауле популярна какая нибудь модель.
4
2
Ответить
Н Василий
Тюмень
Посмотрел в каталоге, а что реально в королле, даже в максималке не подсвечиваются стеклоподъемники???
и эти кнопочки из начала 90-х просто жесть.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Борис142:
А вам то лично не пох что весь мир покупает, вы ведь живёте в России, а не во всём мире. И покупать и продавать авто будете явно не в Европе или Америке, а у себя на родине, к чему эти примеры "во всём мире", у нас свой, особенный путь. И, вы уверены, что королла в Америке и в России это одна и та же машина? Мне допустим вообще пох на весь мир, где скоро нормальных мужиков не останется- то геи вокруг, то бабы бородатые на сцене поют- ну дальше берите с них пример.
Потому что популярность той или иной модели можно оценить только в общих мировых продажах.
Либо не обсуждать это вообще. А разбивать продажи на страны, города или районы городов и обсуждать популярность автомобиля это идиотизм. И говорить что Рио плоха потому что в Северной Корее или Гвинее Бисау их берут меньше чем Октавий это нелепо.
И я бываю в Европе. Но почему то вокруг меня нет геев, может вам стоит сменить места ваших посещений?
3
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
555:
Да про тоету труднее найти отзыв плохой, чем про немцы! Даже глянув статистику надежности где Таета? А где ваг?))) Если по джэдм то ваг с каждым годом откатывается на последнее место!) Ваг хорош только для не разбираюшихся людей в машине и конечно для самого вага ваг!
Опять мечты! ))) Вот открыл страницу отзывов и на тебе: Отзыв о Toyota Camry Ещё вопросы есть?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
1
6
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
mazay33:
А что с надежностью? Насколько знаю, да и статистика подтверждает, что корейцы надежнее Тойоты! Или вы не знали?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
5
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
H22A RED TOP:
может попробовать поискать в Шкоде нормальный срок гарантии?)) не худшие на рынке 2 года, а как у конкурентов: 3-5 лет?)) так что паритет))) Октавию 1.8T "ищет" менее 5% покупателей (большая часть продаж это атмо 1.6 и 1.4t немного), где-то видел статистику, так что это из разряда "просто чтобы было, но никому не надо" Многорычажка гуд. Но я в автобизнесе с 2008 года - НИКОМУ не нужны никакие 1.8t и многорычажки в С-классе: в почете поменьше мотор (чтоб расход и налог поменьше), надежность, цена*, опции. *С ценой кстати у Шкоды большие проблемы: октавия начинается от 872.000, но... это база без кондиционера, с дыркой вместо музыки, без подогрева сидух и без прочего. База короллы за 949.000 - это вторая комплектация Октавии за 1.006.000. так что мы нашли 2 тачки в С-классе: - Серато - стоит капельку дешевле Короллы - Октавия - стоит уже не капельку дороже Короллы Так что это просто такие цены) Королла еще не самая дорогая. Апофеоз идиотизма - это шкода: самая высокая в С-классе цена и самая короткая гарантия
И это вы в автобизнесе? Не надо врать или вы такой "классный" спец!!! Октавия как и любой Ваг не бывает без "музыки". Только головы разные на разных комплектациях. Покажите Октавию с дыркой! Очень признателен буду. Вру! Фабия шла без музыки, сам покупал, но к Октавии это не относится. http://www.skoda-avto.ru/SiteC... На минималке идет Радио Swing - 2DIN, MP3, USB, Aux-In, SD-слот, Apple Chip
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
6
Ответить
)))
 
1
Ответить
VBS:
Опять мечты! ))) Вот открыл страницу отзывов и на тебе: https://reviews.drom.ru/toyota/... Ещё вопросы есть?
Почитайте господин комментарии к этому отзыву и всё тайное для вас станет явью!)
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS:
Опять мечты! ))) Вот открыл страницу отзывов и на тебе: https://reviews.drom.ru/toyota/... Ещё вопросы есть?
Спасибо за отзыв. Цитирую содержание из источника: Отзыв о Toyota Camry Надеюсь, модератор не удалит опять. Я ведь цитирую дром. Цитирую автора отзыва о Камри "Это обычная машина. Крепкий середнячок. Она надежная. Заводится и едет в любую погоду и на любое расстояние. У меня не ломалась ни разу. Технических проблем не было никаких. Далеко не гонка и свою функцию по перемещению своих пассажиров выполняет на 5. Вот только комфорт этого самого перемещения уж очень индивидуален для каждого. Она отлично едет по прямой, и может даже быстро ехать и даже не трясет в ней. Но не гонка. Повороты не любит." Автор раньше ездил на Инфинити QX56 (это к разговору о комфорте). Цирирую авторамотзыва о Ауди: "ну например у меня рвался ремень ГРМ в А8 (двигатель 4,2 литра). А это 100% загнутые клапана :) Дешевле головки б/у купить, чем перебрать, раза в три :) А еще у меня вылетал поршень через стенку блока, на таком же движке :) Я молчу про кучи глюков с электроникой и электрикой :) Я молчу про то, как ночевал по 2 суток на обочине в Курганских болотах из-за сдохшего топливного насоса :) В японцах таких проблем не встретишь :)"
6
2
Ответить
alik
Краснодар
ikuyanov:
Да всего по одной причине - у меня тупо не хватило денег на Кайен и GLE в нормальной комплектации..
Ну так туарег же, кузибен, не? Именно гх470?!
1
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
alik:
Ну так туарег же, кузибен, не? Именно гх470?!
Туарег ни о чем. Для тех, у кого не хватило на Кайен )) Очевидно )
Про GX такого не скажешь. Это Прадо для тех у кого не хватило на GX )))
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер:
Спасибо за отзыв. Цитирую содержание из источника: https://reviews.drom.ru/toyota/... Надеюсь, модератор не удалит опять. Я ведь цитирую дром. Цитирую автора отзыва о Камри "Это обычная машина. Крепкий середнячок. Она надежная. Заводится и едет в любую погоду и на любое расстояние. У меня не ломалась ни разу. Технических проблем не было никаких. Далеко не гонка и свою функцию по перемещению своих пассажиров выполняет на 5. Вот только комфорт этого самого перемещения уж очень индивидуален для каждого. Она отлично едет по прямой, и может даже быстро ехать и даже не трясет в ней. Но не гонка. Повороты не любит." Автор раньше ездил на Инфинити QX56 (это к разговору о комфорте). Цирирую авторамотзыва о Ауди: "ну например у меня рвался ремень ГРМ в А8 (двигатель 4,2 литра). А это 100% загнутые клапана :) Дешевле головки б/у купить, чем перебрать, раза в три :) А еще у меня вылетал поршень через стенку блока, на таком же движке :) Я молчу про кучи глюков с электроникой и электрикой :) Я молчу про то, как ночевал по 2 суток на обочине в Курганских болотах из-за сдохшего топливного насоса :) В японцах таких проблем не встретишь :)"
Не из-за этого Ауди берут. Для эстетического удовольствия и большего комфорта, дизайна внешнего и внутреннего. Камри - убогое ведрище если сравнить с Ауди (не по технической части конечно). Люди, покупающие Ауди (Бэху, Мерс), понимают, что да дороже в эксплуатации, но готовы за это переплатить )) Про то что Камри не гонка - это да )) Это овощ!!!! Камри с 3.5 едет до сотни за 10 секунд, у меня SLK с мотором аналогичного объема делает это в 2 раза быстрее ))
2
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
alik:
Ну так туарег же, кузибен, не? Именно гх470?!
460
1
1
Ответить
ikuyanov:
Не из-за этого Ауди берут. Для эстетического удовольствия и большего комфорта, дизайна внешнего и внутреннего. Камри - убогое ведрище если сравнить с Ауди (не по технической части конечно). Люди, покупающие Ауди (Бэху, Мерс), понимают, что да дороже в эксплуатации, но готовы за это переплатить ))
Про то что Камри не гонка - это да )) Это овощ!!!! Камри с 3.5 едет до сотни за 10 секунд, у меня SLK с мотором аналогичного объема делает это в 2 раза быстрее ))
За -5 секунд, просто ветер!
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov:
Не из-за этого Ауди берут. Для эстетического удовольствия и большего комфорта, дизайна внешнего и внутреннего. Камри - убогое ведрище если сравнить с Ауди (не по технической части конечно). Люди, покупающие Ауди (Бэху, Мерс), понимают, что да дороже в эксплуатации, но готовы за это переплатить ))
Про то что Камри не гонка - это да )) Это овощ!!!! Камри с 3.5 едет до сотни за 10 секунд, у меня SLK с мотором аналогичного объема делает это в 2 раза быстрее ))
Так ни кто Камри с Ауди не сравнивает. Они антиподы. Ауди это ломучая понторезка, камри это рабочая лошадка. Просто ваговод привёл этот отзыв про Камри в качестве примера, какая камри плохая.
Камри 3,5 едет 7 секунд, фантазёр. Камри 2,5 едет 9 секунд. Есть замеры по спутнику.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
вова, модер дал вам передышечку на сутки ))) поэтому продлжим... еще в этом супертехнологичном авто, есть такая замечательная функция как запирания задних дверей от детей! ты знаешь как она реализована в кароле? У меня на опеле 1982 года точно так же опускалась рычажком ))) 82г КАРЛ!!! на Мегане показать как сделано? и про какую сумму приятностей обеспечивающих комфорт в авто говорил выше? ))))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
ну ладно начну подводить итог без тебя.... народу то интересно думаю )))
ты где то вверху говорил, что в короле совокупность характеристик комфорт, шасси, опции и т.д, .. НО под напором фактов выясняется, что это заурядная бричка в сравнении с одноклассниками ничем похвастать не может, она стара, опций там нет, шумки нет, магнитолы нет, мотор не лучше всех одноклассников, а многим и проигрывает по крайней мере в динамике, целевая аудитория пенсионеры и люди без вкуса. Имеет только в россии успех на вторичном рынке, который постепенно снгижается, если судить по новым продажам, так как они косвенно являются отражением дел в недалеком будущем. Еще пару лет и даже на вторичке она будет ни нужна никому как щас новая.
1
1
Ответить
Flint109:
ну ладно начну подводить итог без тебя.... народу то интересно думаю )))
ты где то вверху говорил, что в короле совокупность характеристик комфорт, шасси, опции и т.д, .. НО под напором фактов выясняется, что это заурядная бричка в сравнении с одноклассниками ничем похвастать не может, она стара, опций там нет, шумки нет, магнитолы нет, мотор не лучше всех одноклассников, а многим и проигрывает по крайней мере в динамике, целевая аудитория пенсионеры и люди без вкуса. Имеет только в россии успех на вторичном рынке, который постепенно снгижается, если судить по новым продажам, так как они косвенно являются отражением дел в недалеком будущем. Еще пару лет и даже на вторичке она будет ни нужна никому как щас новая.
Очередная фантазия от стритрейсера диванного про машину, что бьет рекорды по продажам мировым!
Видимо пытаеться оправдать свою покупку не иначе!
Меган в подметки не годиться тоете!
Просто одни зазоры с палец отталкивают!
Так что боец фантаст, бейся за своего мегана в одного мы уже поржали над тобой, да и тема утонула)))
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
ikuyanov:
Туарег ни о чем. Для тех, у кого не хватило на Кайен )) Очевидно )
Про GX такого не скажешь. Это Прадо для тех у кого не хватило на GX )))
О как, а что лучше - туарег или 460 гх?
MCV30
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flint109:
ну ладно начну подводить итог без тебя.... народу то интересно думаю ))) ты где то вверху говорил, что в короле совокупность характеристик комфорт, шасси, опции и т.д, .. НО под напором фактов выясняется, что это заурядная бричка в сравнении с одноклассниками ничем похвастать не может, она стара, опций там нет, шумки нет, магнитолы нет, мотор не лучше всех одноклассников, а многим и проигрывает по крайней мере в динамике, целевая аудитория пенсионеры и люди без вкуса. Имеет только в россии успех на вторичном рынке, который постепенно снгижается, если судить по новым продажам, так как они косвенно являются отражением дел в недалеком будущем. Еще пару лет и даже на вторичке она будет ни нужна никому как щас новая.
ВОпрос в другом - меган-то как не был никому интересен, так и сейчас тоже самое. Почему? Ведь он дешевле, навороченнее, лучше во всем? (и поэтому, кстати, его в отличии от короллы - больше НЕ продают в России официально.) Про динамику http://www.autonet.ru/auto/ttx... - 11.7 сек твой ренаульт http://www.autonet.ru/auto/ttx... - 10,5 сек королла 15 года. http://www.autonet.ru/auto/ttx... - 10,4 сек королла 12 года Ну что?
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
ikuyanov:
Не из-за этого Ауди берут. Для эстетического удовольствия и большего комфорта, дизайна внешнего и внутреннего. Камри - убогое ведрище если сравнить с Ауди (не по технической части конечно). Люди, покупающие Ауди (Бэху, Мерс), понимают, что да дороже в эксплуатации, но готовы за это переплатить )) Про то что Камри не гонка - это да )) Это овощ!!!! Камри с 3.5 едет до сотни за 10 секунд, у меня SLK с мотором аналогичного объема делает это в 2 раза быстрее ))
http://www.autonet.ru/auto/ttx... - мерседес СЛК R172 кузов 3.5 л - 5.6 с http://www.autonet.ru/auto/ttx... камри 3.5 50 кузов. 7.1 с (могу скинуть 40-ку с 6.8) Ну че, в два раза твой, говоришь, быстрее?
MCV30
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alik 70:
ВОпрос в другом - меган-то как не был никому интересен, так и сейчас тоже самое. Почему? Ведь он дешевле, навороченнее, лучше во всем? (и поэтому, кстати, его в отличии от короллы - больше НЕ продают в России официально.)
на разных рынках разные предпочтения, но у таеты каролы разрыв с парой Флю/Меган не такой уж и впечатляющий, в пределах 10т с учетом специфики рынка в россии, если смотреть рынки Европы, то там ситуация совсем другая и Аурис там звезд с небес не хватает а Меган даже в старом кузове за 100т стабильно продовался, там не разбираются в авто? видимо там народ не ездил после жигулей на японках в 90е и не понял как это здорово )))
Про динамику http://www.autonet.ru/auto/ttx... - 11.7 сек твой ренаульт http://www.autonet.ru/auto/ttx... - 10,5 сек королла 15 года. http://www.autonet.ru/auto/ttx... - 10,4 сек королла 12 года Ну что?
я же уже сказал, что цифры и факты не есть одно и тоже, там разница в пределах погрешности и не факт что эти десятые секунды прокладка на кароле не растеряет на старте. Только реальный заезд может пролить ясность, все остальное диванные рассуждения. Я вот тебе щас видос скину, где Флю на мехе 2 литра едет 9.1 а по паспорту 10.1 , погрешность как раз в 1сек, где гарантия что с моим меганом не будет тоже самое?
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flint109:
на разных рынках разные предпочтения, но у таеты каролы разрыв с парой Флю/Меган не такой уж и впечатляющий, в пределах 10т с учетом специфики рынка в россии, если смотреть рынки Европы, то там ситуация совсем другая и Аурис там звезд с небес не хватает а Меган даже в старом кузове за 100т стабильно продовался, там не разбираются в авто? видимо там народ не ездил после жигулей на японках в 90е и не понял как это здорово ))) Про динамику http://www.autonet.ru/auto/ttx... - 11.7 сек твой ренаульт http://www.autonet.ru/auto/ttx... - 10,5 сек королла 15 года. http://www.autonet.ru/auto/ttx... - 10,4 сек королла 12 года Ну что? я же уже сказал, что цифры и факты не есть одно и тоже, там разница в пределах погрешности и не факт что эти десятые секунды прокладка на кароле не растеряет на старте. Только реальный заезд может пролить ясность, все остальное диванные рассуждения. Я вот тебе щас видос скину, где Флю на мехе 2 литра едет 9.1 а по паспорту 10.1 , погрешность как раз в 1сек, где гарантия что с моим меганом не будет тоже самое?
Знаешь в чем дело сейчас? Ты изначально выставился, мол, у меня такая ракета, всех порву, а как дело дошло до характеристик - то привычно врубаешь задний ход. Погрешность? так может погрешность такова, что твое миган едет не 11,7, а 12,7? в пределах погрешности жи? Всасывает королле больше секунды, а это, дружок - 2-3 корпуса. Ну признавать свою неправоту - это к мужикам, к тебе не апеллирую.
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flint109:
на разных рынках разные предпочтения, но у таеты каролы разрыв с парой Флю/Меган не такой уж и впечатляющий, в пределах 10т с учетом специфики рынка в россии, если смотреть рынки Европы, то там ситуация совсем другая и Аурис там звезд с небес не хватает а Меган даже в старом кузове за 100т стабильно продовался, там не разбираются в авто? видимо там народ не ездил после жигулей на японках в 90е и не понял как это здорово )))?
Ну, то есть россияне дураки, очевидных преимуществ ренаульта не заценили, не? Как и весь мир? Какие разные предпочтения? МЫ с тобой не говорим о Сомали и Афганистане. Говорим о России и Европе.
MCV30
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alik 70:
Знаешь в чем дело сейчас? Ты изначально выставился, мол, у меня такая ракета, всех порву, а как дело дошло до характеристик - то привычно врубаешь задний ход. Погрешность? так может погрешность такова, что твое миган едет не 11,7, а 12,7? в пределах погрешности жи? Всасывает королле больше секунды, а это, дружок - 2-3 корпуса. Ну признавать свою неправоту - это к мужикам, к тебе не апеллирую.
практика как раз доказывает обратное, Рено занижает характеристики, доказательства тому Меган РС например, есть видосы на ютубе и на Драйве скрины, у него 6.1 по паспорту, народ в стоке разгоняет 5.6 и это не гонщики, обычные пользователи. поэтому 12.7 мой Меган поедет только если я усну. Но мы тут не мой Меган то разбираем, тут тема про кароллу если ты не забыл :) на примере Мегана я просто показал на сколько это древнее авто и не камфортное, но аргументов от ваас кроме ну зато надежное (хотя а остальные чем не надежны? ) я не услышал. Шах и мат.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alik 70:
Ну, то есть россияне дураки, очевидных преимуществ ренаульта не заценили, не? Как и весь мир? Какие разные предпочтения? МЫ с тобой не говорим о Сомали и Афганистане. Говорим о России и Европе.
как раз россияне и заценили преимущества Рено в России, продажи Логан/Сандеро, Дастера, щас Каптюр будет рынок года 2-3 рвать на британский флаг, про продажи флю/мегана против кародлы я тебе уже сказал, там нет потрясающей разницы. Меган да, продается меньше у нас, но это авто индивидуалистов, у нас лучше продаются традиционно седаны и Флю очень не плохо продается, а в паре как однокласники они совсем немного проигрывают кароле.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flint109:
практика как раз доказывает обратное, Рено занижает характеристики, доказательства тому Меган РС например, есть видосы на ютубе и на Драйве скрины, у него 6.1 по паспорту, народ в стоке разгоняет 5.6 и это не гонщики, обычные пользователи. поэтому 12.7 мой Меган поедет только если я усну. Но мы тут не мой Меган то разбираем, тут тема про кароллу если ты не забыл :) на примере Мегана я просто показал на сколько это древнее авто и не камфортное, но аргументов от ваас кроме ну зато надежное (хотя а остальные чем не надежны? ) я не услышал. Шах и мат.
Торопишься ты с шахиматом, ромбовод. С половиной опций ты оболгался.
Ну и конечно, рено занижает свои характеристики, чтобы взрослые дяденьки не испугались безумия 1.6 и не убежали. Да да. Охотно верю. Я же говорю, ты сначала амбиции показываешь, а когда дело до подкрепления доходит - задняя и нелепые обьяснения. Кто тебе сказал, что королла менее комфортна? Практика показывает одно - Королла за себя всем все доказала. Меган - нет. И купить его в России с гарантией новым ( как ты любишь) - нельзя.
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flint109:
как раз россияне и заценили преимущества Рено в России, продажи Логан/Сандеро, Дастера, щас Каптюр будет рынок года 2-3 рвать на британский флаг, про продажи флю/мегана против кародлы я тебе уже сказал, там нет потрясающей разницы. Меган да, продается меньше у нас, но это авто индивидуалистов, у нас лучше продаются традиционно седаны и Флю очень не плохо продается, а в паре как однокласники они совсем немного проигрывают кароле.
У тойоты тупо нет в линейке конкурента логану. А у рено (не трогай ниссан) есть конкурент Камри? Крузаку? Прадику?
Кто кого будет "рвать" - покажет время, сейчас это демагогия.
Индивидуалисты? На 1.6 на палке? Таксисты скорее. Индивидуалисты берут B-класс мерседес. Не надо себе льстить, индивидуал.
" в паре, как одноклассники, если сложить вместе с логаном, и продажами весты"... прекращай уже складывать. Речь о двух машинах, ни к чему еще что то приплетать.
MCV30
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
BAG ПРОСТО BAG:
Вырисовывал свой меган, на сколько он круче и слился!
Конечно фактов нет, куда мегану?!
Очередной слив засчитан!!!
СТандартно. Парню охота признания своей исключительности, а никого удивить не может. Вот и пыжится изо всех сил.
Отвлекусь - вот я в свое время камрюху взял а не Теану например, тупо изза клиренса, честного автомата и лучшей антикоррозийки. Мне это показалось важнее. По опциям - теана безусловно уделывает камри, и я не стремаюсь этого. Всегда есть машина лучше, чем твоя. Че беситься от этого?
MCV30
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Alik 70:
Торопишься ты с шахиматом, ромбовод. С половиной опций ты оболгался.
вот вроде ты нормальный чувак, а хочешь казаться дурачком простафилей, где я обалгался? ты читал пост что модер потер я объяснял про обогрев? охлаждение перчаточного у меня есть, я тебе больше скажу, у меня даже дефлекторы обдува есть для задних чего в кароле не будет НИКОГДА, это роскошь для нею. Я могу все что я говорил доказать документально, как описанием от производителя, так и тупо скринами и если надо видосом спецом для тебя, Но с одним НО, если после видоса ты публично скажешь, что был неправ называя меня вруном. Идет? про климат с програмой, я например на выключенном авто, еще раз повторяю на выключенном, могу сменить программу на утро, т.е у меня не таже температура вкл утром с какой я приехал, а могу задать интенсивный обдув с обогревом заднего стекла и боковых зеркал. При этом климат будет в состояни откл, дисплей ваще будет выключен. Мелочь а пользуюсь очень часто в непогоду при снегопадах и обледенениях. Все это и делает Меган авто для людей, а не васьков слаще морковки ничего не пробовавших.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Поставил себе охлаждение на бардачек .... через 5 минут снял. Мащина с кондиционером. Картина маслом такая: - при любом направлении потоков воздуха в бардачек дует. - при выключенном кондиционере дует забортным воздухом, при включенном кондиционере охлажденным. Горячим воздухом не дует при любом положении регулятора температуры. - заглушку ставил штатный лепесток, на второй скорости и выше при закрытом отверстии появляется нериятный свист от прорывающегося в бардачек воздуха (выше скорость громче свист) - снял по той причине, что неохота лазить за панель два раза в год, ибо зимой поддув холодного забортного воздуха будет ну совсем ненужен http://fluence-club.ru/forum/a...
MCV30
3
2
Ответить
Alik 70:
СТандартно. Парню охота признания своей исключительности, а никого удивить не может. Вот и пыжится изо всех сил.
Отвлекусь - вот я в свое время камрюху взял а не Теану например, тупо изза клиренса, честного автомата и лучшей антикоррозийки. Мне это показалось важнее. По опциям - теана безусловно уделывает камри, и я не стремаюсь этого. Всегда есть машина лучше, чем твоя. Че беситься от этого?
Я Вобще удивился, когда кто-то (какой-то паренек)на дроме начал нахваливать и тем более возвышать над остальными конкурентами /одноклассниками меган!) сроду на дроме не было и речи про меганы, может конечно пропустил,допускаю, но это машины за ширмой(в тени) их не видать, а тем более сейчас. Логаны есть, но это в таксы их набрали, дастеры.
И в конце этот паренек просто сливается, выкрикивая слова ни чем не подкрепленые!
Я тоже в свое время тиану рассматривал и тоже взял камри 40ку, пусть скучную в салоне не такие как тиана, (жена досихпор смотрит на эти тианы в белом) но камрюха три года отвозила меня по зимникам за кедровый , каргасок до Сургута нашим дорогам и не разу не брякнула.
3
2
Ответить
Почти уснул, но вспомнил!
У кого из знакомых есть хоть какое то рено?!
Так вот у зитька, дастер.
История покупки, всегда покупает новые авто без кредита. Была у него октаха с 1,4 двс на мехе три года откатал её и накрылась движка.
отремонтировал, выставил на продажу, через полтора года ушла за бесценок, Вобщем еле скинул. Ну и встал вопрос, что брать? на руках 8 соток, кредит не охота, но новую машину надо! Полазил по рынкам,и как сейчас помню звонит и говорит ДЖИП 4ВСЮДУ зовут ДАСТЕР беру. Взял, не проходит и месяц тут бренчит, там бежит. Приехал к официалам ;
Про бренчит ответ ему дали такой, все ок просто на улице -15 это такая подвеска)))(особенность). То,что бежит масло тоже все в порядке.)) А зитек водилой лет 15 уже работает,имеет свои знания по технике начал им объяснять что, где, от куда бежит. Вобщем пока носом не ткнул в какой-то там сальник они ему все пытались намазать! Так и к чему я это все!? - к тому что эти реноМеганоДастера фуфло, сыпаться начинают с первых дней.
2
3
Ответить
Alik 70:
У тойоты тупо нет в линейке конкурента логану. А у рено (не трогай ниссан) есть конкурент Камри? Крузаку? Прадику?
С таким же успехом можно спросить есть ли у Тойоты конкурент Рено Магнум?
1
2
Ответить
alik
Краснодар
Rado:
С таким же успехом можно спросить есть ли у Тойоты конкурент Рено Магнум?
Hino
1
1
Ответить
alik:
Hino
Hino скорее с Рено Премиумом сравнивать надо
1
1
Ответить
alik
Краснодар
Rado:
Hino скорее с Рено Премиумом сравнивать надо
О как! А почему?
2
1
Ответить
alik:
О как! А почему?
Да потому что Магнум исключительно магистральный тягач, а вот Премиум имеет разные платформы как и Хино
1
2
Ответить
alik
Краснодар
Rado:
Да потому что Магнум исключительно магистральный тягач, а вот Премиум имеет разные платформы как и Хино
Ну так а в характеристиках это как отражено?

Или хино700 по трассе - никак? Глохнет?
А Магнум - в город только заехал - взрывается?
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alik 70:
http://www.autonet.ru/auto/ttx... - мерседес СЛК R172 кузов 3.5 л - 5.6 с http://www.autonet.ru/auto/ttx... камри 3.5 50 кузов. 7.1 с (могу скинуть 40-ку с 6.8) Ну че, в два раза твой, говоришь, быстрее?
У меня SPORTMOTOR - особая серия. 5 с до ста. не поедет камри за 7. за 8 может, но очень вряд ли
2
2
Ответить
alik
Краснодар
ikuyanov:
У меня SPORTMOTOR - особая серия. 5 с до ста. не поедет камри за 7. за 8 может, но очень вряд ли
Что же ей помешает?
Ну естественно твой поедет не то, что за 5 секунд - за три! Это же спецсерия. Немец как никак. Ссылки то будут, подтверждающие твои слова?
 
2
Ответить
alik
Краснодар
ikuyanov:
У меня SPORTMOTOR - особая серия. 5 с до ста. не поедет камри за 7. за 8 может, но очень вряд ли
Хорошо, 5,4 сек вместо 5,6. Но никак не 5 сек.
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
alik:
Хорошо, 5,4 сек вместо 5,6. Но никак не 5 сек.
Рейслоджиком замеряли )
Но правда при этом было выкинуто все из багажника, включая запаску, домкрат и т.п., пассажирское кресло (очень тяжелое, кстати), в баке бензина было литров 5 )
Да, хитрость небольшая, а по паспорту действительно 5.4.. Но не 7 секунд же! 1.6 разница в результате огромна
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
И што, очередь выстроилась? Номерки на руках записывают?
1
 
Ответить
alik
Краснодар
ikuyanov:
Рейслоджиком замеряли )
Но правда при этом было выкинуто все из багажника, включая запаску, домкрат и т.п., пассажирское кресло (очень тяжелое, кстати), в баке бензина было литров 5 )
Да, хитрость небольшая, а по паспорту действительно 5.4.. Но не 7 секунд же! 1.6 разница в результате огромна
А камрюху, конечно, тоже рейслоджиком замеряли? Пустую, естественно.
1,6 у спортивного родстера двухместного, и семейной баржи - действительно гигантская разница. Хотя изначально твои сравнения были чуть ли не камри 10 сек, а мой- 5.
Ну секундой больше, секундой меньше, так ведь :/
 
 
Ответить
Юрий
Новосибирск
Немного не в тему, но все равно о Королле :-)
Была возможность некоторое время поездить на 2 короллах: 2012 и 2014 г.в. соответственно:
10я Королла и Королла 11я по размерам внутри салона - две разные машины. Был приятно удивлен. Однозначно 11я королла по этому показателю вплотную приблизилась к Авенсису, шедшему с 2009 г.в. При этом пассажиры, сидящие сзади, имею достаточно пространство для ног. Для людей с ростом от 190 см немаловажный момент. Если думаете, что не поместитесь, не опасайтесь напрасно. Что еще отметил: двери массивнее и тяжелее, кресла также удобнее. По этим показателям явный прогресс. Теперь не поворачивается язык сказать, зачем платить такие деньги за авто С класса. Все-таки чтобы о чем-то говорить, нужно попробовать.
 
 
Ответить
Дмитрий
Томск
gunn40:
Просто сказка. Серенькая мышка по цене золотого яичка
Лучше и не скажешь...
 
 
Ответить
Александр
Сургут
Мое мнение есть много достойных вариантов из КОРЕИ! Тойота со своими цена совсем обнаглела) Самое смешное пишут и показывают в рекламе...купи тойоту с выгодой до 400 тысяч рублей. При этом не кто не уточняет что надо сдать старую машину в Трейд-Ин, оформить кредит и страховки в автосалоне. Тупо развод на эти же 400 тысяч! Так еще и цены непомерно завышены! За ценну хайлендера можно купить инфинити в кудаболее дорогой комплектации или в схожей Лексус Рикс...., я уже молчу про Киа СорентоПрайм и Хендай где разница составит почти миллион рублей! А качество не уступает, а где то даже и выигрывает. И пару слов о недавнем скандале в Кореи... где заморщили концерн ВАГ. Молодцы корейцы! Есть достойная альтернатива.... надо морщить конкурентов по полной!
 
 
Ответить
Николай
Омск
За такие деньги я бы взял хорька или рх ,б/у ездили и улыбался)
 
 
Ответить