Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Toyota C-HR в новом поколении стал похож на Prius

Кроссовер Toyota C-HR в новом поколении стал похож на Prius

26 Июня 2023 | 12080 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
873 (82%)
195 (18%)

Toyota Motor 26 июня провела мировую премьеру компактного кроссовера C-HR нового (второго) поколения. Машину показали в спецификации для Евросоюза.

Экстерьер автомобиля выполнен в едином стиле с Тойотами последней волны. Пропорциями новинка повторяет своего предшественника — короткий капот, узкие задние двери, ниспадающая линия крыши. Однако формообразование стало более лаконичным — обратите внимание на «чистые» боковины и выдвижные дверные ручки. Кузов предполагает двухтоновую схему окраски с разделением по контуру «задние стойки — задние двери». С-образными светодиодными фарами новый C-HR напоминает последний Приус.

Габаритные длина и ширина C-HR второго поколения — 4360 и 1830 мм соответственно, высота — 1558 или 1564 мм (в зависимости от версии). Колесная база — 2640 мм. Объем багажника — 360 литров.

В салоне — цифровой щиток приборов диагональю 12,3 дюйма и большой по площади экран медиасистемы «парящего» типа (размерность не указана). Заявлены также проекционный дисплей, амбиентная подсветка (с 64 вариантами оттенков) и аудиосистема премиум-класса JBL (в дорогих комплектациях).

Помимо стандартной версии автомобиля также показали исполнение GR Sport Premiere, которое отличается небольшими стилевыми особенностями снаружи и внутри.

В Евросоюзе новый C-HR предложат только с гибридными установками. Стандартная версия предполагает систему типа «параллельный гибрид», состоящую из 1,8-литрового бензинового ДВС, электромотора и вариатора, суммарная мощность — 140 л.с. На ступень выше в продуктовой иерархии встанет вариант с 2,0-литровым ДВС в составе, мощность такой установки — 198 л.с. Топ-исполнение подразумевает систему PHEV, то есть «подзаряжаемый гибрид»: в ее состав также входит 2,0-литровый ДВС, а мощность достигает 223 л.с. Базовая модификация — только с передним приводом, но второй и третий варианты предполагают опциональный полный привод.

Стандартная версия нового С-HR потребляет в среднем 4,8-5,0 л бензина на 100 км, при этом уровень выбросов CO2 составляет лишь 103 г/км (это мало).

Прием заказов на новинку в ЕС уже стартовал, старт живых продаж запланирован на конец года. Относительно других рынков, включая внутренний японский, информации пока нет.

C-HR уходящей генерации AX10/AX50 выпускают с 2016 года.

Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR второго поколения
Toyota C-HR второго поколения
 
Toyota C-HR первого поколения (выпускают с 2016-го)
Toyota C-HR первого поколения (выпускают с 2016-го)
 
Toyota C-HR первого поколения (выпускают с 2016-го)
 

Комментарии

Стас Широков
Барнаул
вот это другое дело, не то что раньше
104
53
Ответить
  
Сообщений: 13306
Зачёт, везите к нам! До Нового года все решится
Продам уши от мертвого осла.
108
15
Ответить
  
Сообщений: 339
интересно как во Владике будут такие ручки жить при обледенении
68
8
Ответить
Михаил
Чита
С задними дверями, да и вообще, сзади по бокам борщ какой-то! Как будто под доппингом рисовали
26
84
Ответить
Северянин
Салехард
Симпатично, будет выделяться из потока.
65
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Не понял про ручки задних дверей, вроде нигде они не спрятаны. За силовые установки на полном приводе зачет. Салон уже взрослый, не мультяшный. По картинкам и описанию отличный автомобиль получился, конкурент самому приусу )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
71
6
Ответить
Евгений Иванов
С некоторых ракурсов в этой расцветке выглядит как Бугатти для бедных )) И это комплимент, если что!
59
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Зачёт, везите к нам! До Нового года все решится
От куда такой оптимистичный прогноз?
34
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
А сейчас он на Приус не похож?
7
15
Ответить
Тип, сидящий за рулём похож на персонажа Джима Керри из фильма "Тупой ещё тупее" :)
7
28
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Последнее время Toyota в массовом порядке штампует бестселлеры.
44
10
Ответить
ПАЛАСИО
Зачёт, везите к нам! До Нового года все решится
Откуда инфа? Евгению Викторовичу звякнул? :)9
15
7
Ответить
Benjamin Breeg
Дизайн Toyota становится все более и более причудливым.
12
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Тойота из европейки стала азиаткой...хммм, ну такой себе редизайн всей модельной линейки.
12
34
Ответить
алексей
Михаил
С задними дверями, да и вообще, сзади по бокам борщ какой-то! Как будто под доппингом рисовали
Под сакэ.
8
8
Ответить
алексей
Северянин
Симпатично, будет выделяться из потока.
Лишь бы ночью не приснился.
11
29
Ответить
14025665
Поронайск
Этой модели такой вариант расцветки идёт. А вот краун в подобном варианте такое себе, особенно чёрное с белым 😵😒
9
12
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Прикольные там амбразуры вместо окон у задних пассажиров
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
11
11
Ответить
14890999
Дизайн салона хоть стал более-менее вменяемым на фоне предыдущего. За физ. кнопки плюсик им конечно.
19
2
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Зачёт, везите к нам! До Нового года все решится
Я посмотрю, как ты купишь этот авто за 4 000 000 - 4 500 000 рублей и больше))))))))))))

Если Б.У правый руль 2019 года стоит 2 200 т.р., а новый авто 2022 года в старом кузове параллельный импорт левый руль 3 600 000 рублей!!!!!
14
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Продукт нишевый, как и уходящее поколение. Кто-то купит. У нас когда-то в эти деньги брали RAV4…
18
7
Ответить
skyrood
Прикольные там амбразуры вместо окон у задних пассажиров
Да кстати, в два раза меньше передниих
3
2
Ответить
Владимир
Белоярский
Завтра будет статья как моделиста выпустила очередной обвес.
13
2
Ответить
Силовые установки идеальные - достаточно объёмные ДВС и приличная мощность эл.двигателей.
7
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Если на машине с такой расцветкой свалить с места ДТП,то показания свидетелей будут очень разные)))
13
2
Ответить
28527648
Москва
AAA75rus
интересно как во Владике будут такие ручки жить при обледенении
Так речь идёт о модификации для ЕС.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12991
Сказал бы, что зачётная машина по дизайну если бы не жеванные передние двери, хотя в любом случае лучше, чем предыдущее поколение.
Тойота наверное единственный производитель чьи машины новых поколений выглядят лучше предыдущих (за исключением Тундры).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
7
Ответить
Всем Добра
Чуть по больше бы салон, раздуть не много
 
2
Ответить
Fender
Кудряшки
Тойота из европейки стала азиаткой...хммм, ну такой себе редизайн всей модельной линейки.
Скорее из японца стала китайцем
5
8
Ответить
kiper
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
От куда такой оптимистичный прогноз?
Да не факт что это прогноз оптимистичный!
2
5
Ответить
Eternal Hate
ну и параша, зачем его растянули? первое поколение гораздо органичнее смотрелось
2
15
Ответить
Евгений
Хабаровск
IgorWar
Продукт нишевый, как и уходящее поколение. Кто-то купит. У нас когда-то в эти деньги брали RAV4…
В городах ДВ CH-R праворуких как грязи наравне с Примусами. В потоке через одну-две машины то CH-R, то Примус
14
 
Ответить
7848710
Владивосток
"а задние, как и прежде, спрятаны в углах оконных рамок."

Дром, вы на фото из новости смотрели?))
10
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Космос... просто космос.
3
2
Ответить
14104430
Ачинск
7848710
"а задние, как и прежде, спрятаны в углах оконных рамок."

Дром, вы на фото из новости смотрели?))
Да и чем же у дрома он похож на Приус, кроме формы передних фар.
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Александр
Я посмотрю, как ты купишь этот авто за 4 000 000 - 4 500 000 рублей и больше))))))))))))

Если Б.У правый руль 2019 года стоит 2 200 т.р., а новый авто 2022 года в старом кузове параллельный импорт левый руль 3 600 000 рублей!!!!!
В Китае он стоит от 140 тыс юаней (1.7 млн на рубли), так что с пошлиной и доставкой вполне реально уложиться в заявленные 3.5 млн., причем руль будет слева и не БУ, сейчас старый кузов распродают и можно купить за 120 тыс юаней
3
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Eternal Hate
ну и параша, зачем его растянули? первое поколение гораздо органичнее смотрелось
Ну видно же, что по дизайну и салону это шаг вперед
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ПАЛАСИО
Зачёт, везите к нам! До Нового года все решится
а что решится? будем всей страной садить картошку или смотреть на картинки новых машин на дроме? Вы про этот выбор?))))
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Дмитрий 2008
Не понял про ручки задних дверей, вроде нигде они не спрятаны. За силовые установки на полном приводе зачет. Салон уже взрослый, не мультяшный. По картинкам и описанию отличный автомобиль получился, конкурент самому приусу )))))
да он и в прежнем кузове прикольный был !
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ДИВАНИО Диванный X Перд
От куда такой оптимистичный прогноз?
Паласио хитрый)))) он картоху уже посадил. Ему ни что не страшно) можно смело смотреть на картинки новых , красивых машин)))))))))))))))))))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
IgorWar
Продукт нишевый, как и уходящее поколение. Кто-то купит. У нас когда-то в эти деньги брали RAV4…
а у нас когда то в речку без трусов не зайти....Из за карасей....
Что вспоминать то то, что когда то было.... У нас из вечного только два момента. Ленин в Мавзолеи и второе....
Тут все что происходит сейчас все нишевое...а в уходящее поколение пол мира может превратиться в сегодняшней ситуации
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Евгений
В городах ДВ CH-R праворуких как грязи наравне с Примусами. В потоке через одну-две машины то CH-R, то Примус
да и в Сибири с левым рулем их вполне много
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Футуристично, Молодежно... Интересно, каким соплатформенный UX сделают?
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Станислав
Чита
****о не практичное, багажника нет, клиренса нет, авто для сосунков мамкиных
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Ездил как-то на первом поколении пассажиром на втором ряду, места меньше чем в Витце...
Крета, которая короче на 30 см, дает гораздо больше простора, особенно в плечах.
Машина для гномиков короче, хотя выглядит зачотно.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Plaam-2
В Китае он стоит от 140 тыс юаней (1.7 млн на рубли), так что с пошлиной и доставкой вполне реально уложиться в заявленные 3.5 млн., причем руль будет слева и не БУ, сейчас старый кузов распродают и можно купить за 120 тыс юаней
Пошлина доставка - 500-600 тыс. Все что сверху - аппетиты перепродавцов.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Стас Широков
вот это другое дело, не то что раньше
Да и предыдущий дизайн все ещё актуально смотрелся так то. Молодежно. Внутри мультимедиа только нелепо так торчала пеньком. Сейчас все пригладили. Такое чувство, что с оглядкой на соплатформенный Lexus UX сделали.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Noname
Ездил как-то на первом поколении пассажиром на втором ряду, места меньше чем в Витце...
Крета, которая короче на 30 см, дает гораздо больше простора, особенно в плечах.
Машина для гномиков короче, хотя выглядит зачотно.
По мне так наоборот места сзади даже больше, чем ожидал. Видимо в вашем случае передний пассажир свое кресло сильно назад отодвинул и тогда да, сзади только дети смогут сидеть.)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
В целом зачетно! А вот дизайнеры по покраске явно катались на яндекс и убер ;)
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Aisen
По мне так наоборот места сзади даже больше, чем ожидал. Видимо в вашем случае передний пассажир свое кресло сильно назад отодвинул и тогда да, сзади только дети смогут сидеть.)
Именно место по бокам - плечи, голова. Очень сильный завал внутрь задней стойки кузова.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Noname
Именно место по бокам - плечи, голова. Очень сильный завал внутрь задней стойки кузова.
Ну, по ширине конечно там места не как в Крузаке или Камрюхе, но вроде норм было. Хотя я недолго посидел там. Но... у жены соплатформенный UX. Вроде норм там, если я за собой. А если за ней, то вообще раздолье по меркам класса. :) Даже головой при моих 183 см роста в крышу не бьюсь, что странно. На Кашкае например сзади очень неудобно было.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Валерий Стенин
Тип, сидящий за рулём похож на персонажа Джима Керри из фильма "Тупой ещё тупее" :)
Не угодишь вам. То угольки, то непонятно баба или мужик, то тупой и еще тупее.
Кого фотать?
Синди и Клаудия уже старухи.., всеее, эта эра прошла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Не угодишь вам. То угольки, то непонятно баба или мужик, то тупой и еще тупее.
Кого фотать?
Синди и Клаудия уже старухи.., всеее, эта эра прошла.
Ну Синди я был бы рад увидеть :))
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Валерий Стенин
Ну Синди я был бы рад увидеть :))
Ну щас она вам вряд ли понравится..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4259
ПАЛАСИО
Зачёт, везите к нам! До Нового года все решится
...Везите к нам)). Денег на гранту нет, а откуда на C-HR возьмешь?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Сугубо личное мнение: интерьер гораздо лучше чем у предыдущего (планшет более органично вписан в панель, да и по эргономике поинтереснее), экстерьер - ну на любителя "китайщины и прочих эксидов", прошлый кузов интереснее...
2
 
Ответить
АМК
Заблаговременно на конце стволов АК12 появилась коронка для разбивания стекол дверей с утапливаемыми ручками.
 
5
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Нынешнее поколение праворульного C-HR хорошо так встречку слепит на дорогах РФ
... и тут появились зайчатки разума
2
1
Ответить
12697399
Барнаул
Первое поколение красивее.
 
 
Ответить
Storm_777
AAA75rus
интересно как во Владике будут такие ручки жить при обледенении
через багажник залезут...
 
 
Ответить
Storm_777
Валерий Стенин
Тип, сидящий за рулём похож на персонажа Джима Керри из фильма "Тупой ещё тупее" :)
это же чувак из Зловещих мертвецов, ты опять все перепутал! )
1
 
Ответить
Макинтош
Красноярск
AAA75rus
интересно как во Владике будут такие ручки жить при обледенении
Пофиг
 
 
Ответить
Макинтош
Красноярск
Нормальный
 
 
Ответить
Storm_777
это же чувак из Зловещих мертвецов, ты опять все перепутал! )
Да кстати, ух молодчага :)
 
 
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
Зачёт, везите к нам! До Нового года все решится
Откуда знаешь что такая информация?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
ручки задних дверей хоть поставили на место
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
28838566
Новосибирск
Помню воробей сел и капот погнулся
 
 
Ответить
14104430
Ачинск
Владимир
Завтра будет статья как моделиста выпустила очередной обвес.
Не будет, так как пока не представлена Японская версия
 
 
Ответить