Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила кроссовер C-HR: новый мотор, подретушированная внешность

Toyota обновила кроссовер C-HR: новый мотор, подретушированная внешность

02 Октября 2019 | 12860 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
735 (74%)
254 (26%)

Toyota представила рестайлинговую версию компактного кроссовера C-HR, хотя его внешность секретом, в общем-то, уже давно не является. Машина обновилась как с визуальной, так и с технической точки зрения.

От дорестайлингового кроссовера обновленный C-HR отличается лишь небольшими деталями. Так, у новинки новый передний бампер с нижней планкой в цвет кузова и дневными ходовыми огнями в районе воздухозаборников, а также увеличенная решетка радиатора. Улучшилась оптика автомобиля — головные фары и задние фонари теперь светодиодные даже в базовой версии.

Задний бампер рестайлингового C-HR получил хромированные вставки в нижней части, изменилась форма воздухоотводов, обновлены колесные диски.

В салоне автомобиля появилась новая 8-дюймовая медийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, улучшена шумоизоляция.

Рестайлинговый кроссовер обзавелся новой гибридной топ-версией. У нее под капотом теперь 2,0-литровый атмосферный мотор серии Dynamic Force, работающий с электромотором и вариатором. Суммарная мощность силовой установки составляет 184 л.с., и это тот же двигатель, что и у Toyota Corolla последнего поколения. Помимо нового мотора, данная модификация получила перенастроенную подвеску, которая сохранила комфортабельность кроссовера, но улучшила его управляемость. В строю осталась и старая гибридная силовая установка мощностью 122 л.с., а  также 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 148 л.с., с которым дорестайлинговый C-HR предлагается на российском рынке. А вот о судьбе 1,2-литрового турбомотора мощностью 116 л.с. (им российские C-HR тоже комплектуются) пока информации нет, равно, как и о 1,8-литровом «атмосфернике» со 141 л.с.

До Западной Европы и Северной Америки обновленный C-HR доберется в ближайшие месяцы, после чего можно ожидать его появление и в России.

Информация о ценах будет опубликована позже, дорестайлинговый кроссовер продается в России по цене от 1 267 000 рублей.

Рестайлинговый Toyota C-HR
Рестайлинговый Toyota C-HR
 
Рестайлинговый Toyota C-HR
Мультимедийная система рестайлингового Toyota C-HR
 
Дорестайлинговый Toyota C-HR
Дорестайлинговый Toyota C-HR
 

Комментарии

  
Сообщений: 13227
+100 т.р. к цене
Продам уши от мертвого осла.
58
14
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вроде и не че. Но лично я бы не взял
82
22
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
184л.с. и момент электромотора это уже весело.
89
4
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
Возьму таксовать) в тариф бизнес. Отличный вариант.
17
31
Ответить
14197299
Москва
Кроссовер довольно успешен в Европе, где как раз мода на недорогие и неубогие компакты.
Но у нас главный минус этого кроссовера-цена. Без локализации она явно высокая.
В РФ большинство покупателей обычно выбирают машину покрупнее и подешевле .
93
5
Ответить
Таксист максимист
Возьму таксовать) в тариф бизнес. Отличный вариант.
Уж лучше пусть ко мне Ларгус приедет чем это чудо, хоть с комфортом доеду
42
132
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Aleksandr Chichkanakov
Уж лучше пусть ко мне Ларгус приедет чем это чудо, хоть с комфортом доеду
Это троллинг в стиле Паджеро-Легенда?
62
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Что меньше просядет в цене через 5 лет, при условии что каждая модель с турбомотором? C-HR, ММС Эклипс, СХ-4, Витара?
10
20
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130943
Viziter
Вроде и не че. Но лично я бы не взял
Нуу- у меня тоже денег нет ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
58
1
Ответить
15067352
Новороссийск
видел живьем C-HR машина красивая. как то облик вообще не вяжется с Тойотой.
38
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Carrozzeria
Нуу- у меня тоже денег нет ...
Идите работать и они появятся) тоже.
10
62
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
ответ нисан джук
14
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Неделю назад посмотрел его в салоне. Места на удивление не мало, устроился везде удобно. Внешка не обычная, понравилась...
Цена не понравилась только )
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
58
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Удачное продолжение матрикса. Гибрид хорош!
13
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
я и старый-то не видел в Питере
15
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
+100 т.р. к цене
Судя по ценам на новый РАВ4 - минимум +300.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
Я и дорейстайл ни разу не видел на дорогах Новосибирска. Продажи за пределами Москвы видимо околонулевые .
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
26
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
да какой там кроссовер, клиренс как у обычного седана и губа такая, что обдерешь о первый бордюр
25
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
В Москве встречаются. В Европе полно.
В Будапеште много гибридов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Carrozzeria
Нуу- у меня тоже денег нет ...
До 2х Лямов то, деньги то не большие, реальные. Меньше 30 все евро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
28
Ответить
Каройнер
Чита
ешкин кот! он же только что вышел......чуть ли не вчера на дроме ему все лонжероны (кости) перемыли....и уже рестайлинг....такое ощущение, что время все ускоряется и уже несется со скоростью японского синкансэна.... :-(
26
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Каройнер
ешкин кот! он же только что вышел......чуть ли не вчера на дроме ему все лонжероны (кости) перемыли....и уже рестайлинг....такое ощущение, что время все ускоряется и уже несется со скоростью японского синкансэна.... :-(
у нас как обычно появится через год-два относительно цивилизованного мира, так что норм
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Живьём, да-да, я даже видел это редкое чЮдо - синенькое (регулярно, рядом живёт) и серенькое, выглядит как раздутый хетчбек или раздутая лягушка ну или его раллийная версия. из-за арок. Т.е. выглядит как будто там сил 300, а не стописят и недопривод....не кроссовер в общем.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
17
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
« получила перенастроенную подвеску, которая сохранила комфортабельность кроссовера, но улучшила его управляемость.«
У нас не гонщики, на управляемость всем чихать - куча камер... твердят Тойота поклонники. А тем временем Тойота признаёт ,что их тарантасы плохо управляются и улучают этот показатель. Значит рулёжка и управление играет роль ?!
22
37
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
5-9
Живьём, да-да, я даже видел это редкое чЮдо - синенькое (регулярно, рядом живёт) и серенькое, выглядит как раздутый хетчбек или раздутая лягушка ну или его раллийная версия. из-за арок. Т.е. выглядит как будто там сил 300, а не стописят и недопривод....не кроссовер в общем.
Выглядит он так как будто напрягся и сейчас оьсрется ну или просто бзднет.
19
35
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
А вот во Владивостоке их много. Разных. И явно, дешевле, чем у официалов, и богаче в комплектации, и по двигателям. Но да, они же с ПРАВЫМ рулём. Ужас ужас. А мы здесь ждём новый РАВ 4 с гибридом, которого в Россию официально поставлять никто не будет. И да, Лада Ларгус - конечно лучше 😂😂😂
Мой отзыв: BMW X5 2004
61
10
Ответить
9274478
Кемерово
14197299
В России что с локализацией, что без цена конь... а зарплаты ноль....
18
4
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
Выглядит он так как будто напрягся и сейчас оьсрется ну или просто бзднет.
дак так все бмв тоже выглядят
оскал морды лица c выпученными глазами, даже у новых, ничем не лучше этого схр реально
38
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
дак так все бмв тоже выглядят
оскал морды лица c выпученными глазами, даже у новых, ничем не лучше этого схр реально
А причём здесь оскал ? Форма кузова , особенно вид сзади и с боку.
11
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А когда он стал популярным ?
12
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот поэтому, люди покупают за огромные деньги старинные авто. Потому что в природе нет острых углов и такие вещи нам роднее. А эти попытки воспроизвести максимальную острую жестокость во всем своем виде, сгинут на помойку истории через десяток лет и никто про них не вспомнит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
9
Ответить
Сакити Тоёда
zeleke
« получила перенастроенную подвеску, которая сохранила комфортабельность кроссовера, но улучшила его управляемость.« У нас не гонщики, на управляемость всем чихать - куча камер... твердят Тойота поклонники....
Главное как авто едет. Когда купите Тойоту тогда поймете что такое настоящий автомобиль и как он должен ехать и поворачивать.
9
24
Ответить
fik
    
Сообщений: 34
В Питере попадаются уже очень часто-необычный красавчик!
12
10
Ответить
Артем Меркель
Aleksandr Chichkanakov
Уж лучше пусть ко мне Ларгус приедет чем это чудо, хоть с комфортом доеду
Хотя-бы вообще доедешь
2
6
Ответить
zogar-zag
skyrood
у нас как обычно появится через год-два относительно цивилизованного мира, так что норм
Не понял, ты своим комментарием "цивилизованному миру" между булок лизнул, или на свой мир кучу го8на навалил?
4
17
Ответить
С ростом ниже 180 плюс задним пассажирам приходится смотреть не в окно а в дверь...
8
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Это самый большой висяк в России у Тойоты. Просто труп.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
21
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Это самый большой висяк в России у Тойоты. Просто труп.
Не самый. Хайлендер и Альфард хуже продаются. Но самый парадокс в том, что за пол года продано:
Королла - 2055.
C-HR - 1077.

Гольф - 728.
Пассат - 976.
Суперб - 760.
Как тебе эти ходячие мертвецы? Пробовали с бубном вокруг танцевать, чтобы ожили?
34
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
uj,kby
А когда он стал популярным ?
В Европе для Тойоты хорошие продажи. Машина создана для европейцев.
16
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
314159
В Европе для Тойоты хорошие продажи. Машина создана для европейцев.
Только что вернулся из Европы. Крайне редкая модель
11
11
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
мультимедиа как на новой шеви-нива
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
5
6
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Имея в семье С-HR, и проехав (вынужденно) на нём почти полторы тысячи км - рад что заменили самое слабое место этой машины - "магнитолу", при всей современности авто, при интересном салоне и внешке, экран со старого рава был просто ужасен
16
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Viziter
Вроде и не че. Но лично я бы не взял
А я бы взял гибида, нормально в пробках толкаться и сборка не наша.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
11
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
15067352
видел живьем C-HR машина красивая. как то облик вообще не вяжется с Тойотой.
как раз таки вяжется у Тойоты много оригинальных и непохожих на другие моделей, так что вполне в духе компании данная модель.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
skyrood
у нас как обычно появится через год-два относительно цивилизованного мира, так что норм
Точно, я вот думаю не стоит тем кто ждал новый Раф брать, скоро ведь "рестайл" наверно выйдет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
« получила перенастроенную подвеску, которая сохранила комфортабельность кроссовера, но улучшила его управляемость.« У нас не гонщики, на управляемость всем чихать - куча камер... твердят Тойота поклонники....
БМВ х4 - которая без гарантии, мягче Камрюхи, Раф предыдущий дорестайл рулится не хуже этого Х, так что не надо тут заливать, хочешь нормальную Беху надо М -ку фашистской сборки, но их и не стоит сравнивать с гражданскими.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
fik
В Питере попадаются уже очень часто-необычный красавчик!
Я тоже встречал несколько раз, правда в потоке хорошо смотрится.
железобетонные факты)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
2
Ответить
Сакити Тоёда
Mivel
БМВ х4 - которая без гарантии, мягче Камрюхи, Раф предыдущий дорестайл рулится не хуже этого Х, так что не надо тут заливать, хочешь нормальную Беху надо М -ку фашистской сборки, но их и не стоит сравнивать с гражданскими.
АХАХАХАХАХАХА ты в своём уме ? Рав не хуже X4 рулится ? ААХАХАХ на какой скорости, до 20 км/ч что ли ? Ты реально считаешь что переднеприводная компоновка где мотор висит на носу рулится так же как заднеприводная компоновка с мотором в пределах базы, с максимально опущенным мотором для снижения центра тяжести, с распорками в моторном отсеке ?? Ты даже и 50% возможностей этого X4 на дорогах не реализуешь потому что у тебя жим жим будет раньше чем машина сдаться. Не пиши больше такого глупенький прулевод.
19
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Не самый. Хайлендер и Альфард хуже продаются. Но самый парадокс в том, что за пол года продано:
Королла - 2055.
C-HR - 1077.

Гольф - 728.
Пассат - 976.
Суперб - 760.
Как тебе эти ходячие мертвецы? Пробовали с бубном вокруг танцевать, чтобы ожили?
Гольф кончился в 18 году. 19 года машин нет. Пассат примерно тоже самое. Производство закончено в марте, рестайл на подходе. Суперб таже тема. Сказать то что хотел? Но я цифры не смотрел, не проверял. Думаешь стоит проверить?))
10
15
Ответить
Мне нравится машинка. Когда соберусь менять свой автомобиль, то это будет один из вариантов на смену.
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
БМВ х4 - которая без гарантии, мягче Камрюхи, Раф предыдущий дорестайл рулится не хуже этого Х, так что не надо тут заливать, хочешь нормальную Беху надо М -ку фашистской сборки, но их и не стоит сравнивать с гражданскими.
Такая чушь что ты пишешь просто жесть . Как можно сравнить кроссовер X4 с Камри ? Какая комплектация у Икса ? Там подвесок три штуки...короче бред.
9
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
БМВ х4 - которая без гарантии, мягче Камрюхи, Раф предыдущий дорестайл рулится не хуже этого Х, так что не надо тут заливать, хочешь нормальную Беху надо М -ку фашистской сборки, но их и не стоит сравнивать с гражданскими.
Рав рулится ))) и тормоза в рав наверное такие же и динамика и материков отделки .... Тойота головного мозга.
10
10
Ответить
13229151
Паныч74
Гольф кончился в 18 году. 19 года машин нет. Пассат примерно тоже самое. Производство закончено в марте, рестайл на подходе. Суперб таже тема. Сказать то что хотел? Но я цифры не смотрел, не проверял. Думаешь стоит проверить?))
Российский рынок вообще не показатель. Большинство производителей как минимум плюют на клиентов. Да и сами продажи вариируют от рынка к рынку.
5
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Hot Wheels
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Гольф кончился в 18 году. 19 года машин нет. Пассат примерно тоже самое. Производство закончено в марте, рестайл на подходе. Суперб таже тема. Сказать то что хотел? Но я цифры не смотрел, не проверял. Думаешь стоит проверить?))
Думаю, стоит закопать трупы. А тебе надо больше писать гадостей про Тойоту, чтобы хоть на 1% поднять продажи своего товара. C-HR в России продаётся не так плохо, по сравнению с «иконой». Сам удивился.

2015 год
Гольф 1516
Пассат 1136
Суперб 1232
Королла 6137

2016 год
Гольф 398
Пассат 2634
Суперб 1394
Королла 3745

2017 год
Гольф 207 (закопали труп)
Пассат 2608
Суперб 1881
Королла 4384

2018 год
Гольф 512 (откопали труп)
Пассат 2451
Суперб 218
Королла 5199
17
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
uj,kby
Только что вернулся из Европы. Крайне редкая модель
Новая модель, вот и редкая
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Смотрится супер!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
314159
Новая модель, вот и редкая
Она года два продается в Европе
1
1
Ответить
вячеслав
Новосибирск
H-RV это же Хонда....
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
uj,kby
Она года два продается в Европе
И сколько их в процентном соотношении за 3 года должно быть? Каждая вторая? )
В прошлом году Европа купили 120 тысяч с-хр
7
1
Ответить
Александр
Владивосток
К первому варианту не успеваешь привыкнуть, как тут уже новый... Вот японцы молодцы...
3
 
Ответить
Marshall
Абакан
Viziter
Вроде и не че. Но лично я бы не взял
Так а такие машины берут только те, кто в машинах ничего не понимает. Им важна внешность и размер диагонали смартфона на передней панели, а техническая составляющая для них темный лес.
4
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
14197299
Локализация помогла раву?
 
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Похож на китайский смартфон, когда вижу мужика на такой машине, как то не по себе становится...
3
14
Ответить
2793714
Хабаровск
Сакити Тоёда
Главное как авто едет. Когда купите Тойоту тогда поймете что такое настоящий автомобиль и как он должен ехать и поворачивать.
Вообще никакая езда. Как на овоще
2
8
Ответить
2793714
Хабаровск
2793714
Вообще никакая езда. Как на овоще
Причем все тойоты. Отстой
2
7
Ответить
Алекс
Барнаул
KuraLexeR
Я и дорейстайл ни разу не видел на дорогах Новосибирска. Продажи за пределами Москвы видимо околонулевые .
Много раз видел в Новосибирске. Даже в Барнауле штуки четыре видел
6
1
Ответить
14819284
В чем популярность данного кроссовера? Скорее бумажная среди автоблогеров.
Ни разу не видел даже.
2
6
Ответить
14819284
314159
Думаю, стоит закопать трупы. А тебе надо больше писать гадостей про Тойоту, чтобы хоть на 1% поднять продажи своего товара. C-HR в России продаётся не так плохо, по сравнению с «иконой». Сам удивился....
Короллу ставят в один ряд с Пассатом и Супербом.
Самим то не смешно?
Поставьте в один ряд Октавию и Камри, они ближе между собой
4
7
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
1267??? дромо клоуны вы обкурились?
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Сакити Тоёда
АХАХАХАХАХАХА ты в своём уме ? Рав не хуже X4 рулится ? ААХАХАХ на какой скорости, до 20 км/ч что ли ? Ты реально считаешь что переднеприводная компоновка где мотор висит на носу рулится так же как заднеприводная...
не ездил на x4, ездил на x1, рав рулится не хуже.
8
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
uj,kby
А когда он стал популярным ?
Как только им занялись рекламщики
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
1
Ответить
lamer1188
Это троллинг в стиле Паджеро-Легенда?
Это суровая правда , задний ряд в CH-R или для карликов или для детей, или для детей-карликов.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
На фотках вроде ниче, видел в живую, такое ощущение что это был седан, но ему в зад приехал камаз...
 
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
Рав рулится ))) и тормоза в рав наверное такие же и динамика и материков отделки .... Тойота головного мозга.
В соотношении цена и качество, практичность, надежность ну и ликвидность Раф просто недосягаем для Х4, посмотри статистику, и читай внимательно, Раф четвертый дорестайл отлично рулится, но ты на нем не ездил, вот в чем беда и берешься что-то писать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
3
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
дмитрий
не ездил на x4, ездил на x1, рав рулится не хуже.
на каком Х1 ты ездил?
если на какой-нибудь 1.8 недоприводной на 17-х штамповках, то можешь не отвечать
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1395
36-й
да какой там кроссовер, клиренс как у обычного седана и губа такая, что обдерешь о первый бордюр
Сначала опустили легковушки в землю и придумали кроссоверы. Цену накинули
Теперь опустили кроссоверы в землю и придумают кросс-версии кроссоверов. Цену накинут.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
В соотношении цена и качество, практичность, надежность ну и ликвидность Раф просто недосягаем для Х4, посмотри статистику, и читай внимательно, Раф четвертый дорестайл отлично рулится, но ты на нем не ездил, вот в чем беда и берешься что-то писать.
« В соотношении цена и качество, практичность, надежность ну и ликвидность Раф просто недосягаем для Х4, посмотри статистику,»
Ты опять пишешь бред. РАВ4 согласно американским данным надёжности уступает БМВ x4 . X4 занимает первую строчку в своём сегменте , самого надёжного. Тогда как рав 4 даже в тройку не входит. О какой статистке ты пишешь ?

http://serega.icnet.ru/cars-re...

У меня к твоему сведению до марта этого года была Мазда CX5 2.0 awd., покупал новой в салоне и уж куда куда а в Тойоту заглянул ,чисто интереса ради и прошёл тест драйв на этом ведре по имени РАВ4. К слову сказать и мазда ***** в сравнении с БМВ. но лучше Тойоты.
Ликвидность , надёжность и остальную труху это для себя оставь для меня это не аргумент. Я ездить вечер не собираюсь а жертвовать комфортом и удовольствием ради чего то там потом не собираюсь. Оправдываю покупку подобных авто в случае если бюджета хватки только на них , как было у меня в 2016 году. Как только выправился сразу продал это ведро и кур л нормальную машину.
Да я не ездил на четвёртом дорестайле но вот нюанс не один рав не был не где замечен как и/с с идеальной рулежкой а последний так ещё и лосиный тест провалил.
В любом случае твои комментарии выше о X4 надуманы и выданы за истину. Так же как о М моделях. Изучи, может ней ряд БМВ и возможные варианты комплектации и опций тогда можно о чем то рассуждать.
3
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1395
zogar-zag
Не понял, ты своим комментарием "цивилизованному миру" между булок лизнул, или на свой мир кучу го8на навалил?
Отличная тема для передачи Вечернего М
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
VQ35HR
дак так все бмв тоже выглядят
оскал морды лица c выпученными глазами, даже у новых, ничем не лучше этого схр реально
БМВ вообще все на одну морду. Тупик дизайна.
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
no name
А вот во Владивостоке их много. Разных. И явно, дешевле, чем у официалов, и богаче в комплектации, и по двигателям. Но да, они же с ПРАВЫМ рулём. Ужас ужас. А мы здесь ждём новый РАВ 4 с гибридом, которого...
Лада Ларгус наше всё. А веста это икона
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
« получила перенастроенную подвеску, которая сохранила комфортабельность кроссовера, но улучшила его управляемость.« У нас не гонщики, на управляемость всем чихать - куча камер... твердят Тойота поклонники....
из крайности в крайность мыслишь.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дмитрий
не ездил на x4, ездил на x1, рав рулится не хуже.
Где он рулится не хуже ? Это если пытаться рулить на БМВ так же как на рав. Если он не рулится значит ты рулить не умеешь и все.
2
5
Ответить
Владимир
Челябинск
Злющий Тролль
Похож на китайский смартфон, когда вижу мужика на такой машине, как то не по себе становится...
Ты наверняка гордо взираешь как минимум из Х6 или уже из седьмого?
2
4
Ответить
Владимир
Челябинск
Aleksandr Chichkanakov
Это суровая правда , задний ряд в CH-R или для карликов или для детей, или для детей-карликов.
Так он и создан для двоих +максимум ребёнка назад.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
из крайности в крайность мыслишь.
это маркетинг от Тойоты и реальные отзывы владельцев.
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
это маркетинг от Тойоты и реальные отзывы владельцев.
Да просто от некоторых автомобилей ожидают характеристик и показателей других автомобилей, из других классов и стилей. Почитал отзывы владельцев нового рав 4. Подавляющее большинство довольны управлением и удивлены тому,как он показал себя в лосином тесте. А всё потому,что лосиный тест - это крайность, которая в реальных условиях эксплуатации не применима. Обычному автовладельцу спортивность управления не нужна, а приятное управление может быть и без жесткой спортивной подвески
5
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Владимир
Лада Ларгус наше всё. А веста это икона
👍👍👍 может, все же не наше? А их? Мы, как ни печально это осознавать, сильно отличаемся от основной массы жителей России в части выбора авто. Нам не понять их, а они, безусловно, не понимают нас. «Не мы такие, жизнь такая».
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Не успели выпустить, уже обновляют...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Да просто от некоторых автомобилей ожидают характеристик и показателей других автомобилей, из других классов и стилей. Почитал отзывы владельцев нового рав 4. Подавляющее большинство довольны управлением...
Почему Тойота указывает в своём рекламном буклете о улучшенном управлении ? Наверное потому, что на прошлом оно было хуже. Значит , те кто расхищался управлением прошлого поколения РАВ, были не объективны ?
Весь посыл в другом. Часто можно видеть сопливо восторженные отзывы о Тойоте в которых авторы пишут о рулежке , о динамике , о супер пупер тормозах .... всего этого нет в Тойоте. Тойота это о другом. У бензиновой Тойоты не заклинит мотор неожиданно , ее можно заправлять ослиной мочой и можно отслуживать в гараже. Все это все достоинства этих автомобилей.
2
3
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Почему Тойота указывает в своём рекламном буклете о улучшенном управлении ? Наверное потому, что на прошлом оно было хуже. Значит , те кто расхищался управлением прошлого поколения РАВ, были не объективны...
Простота конструкции и не слабая ремонтопригодность?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
14819284
Короллу ставят в один ряд с Пассатом и Супербом.
Самим то не смешно?
Поставьте в один ряд Октавию и Камри, они ближе между собой
Я нарисовал продажи нелокализованных машин и Короллу сравнивал с Гольфоом и C-HR. Мне смешено отвечать )
Октавия и Камри? Теперь ещё смешнее )
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
« В соотношении цена и качество, практичность, надежность ну и ликвидность Раф просто недосягаем для Х4, посмотри статистику,» Ты опять пишешь бред. РАВ4 согласно американским данным надёжности уступает...
Ты пишешь не о рейтинге надежности, а о рейтинге УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ покупателя в первые 3 месяца эксплуатации. Это субъективное мнение и оно составляется не на основе технических поломок, а на основе впечатлений от удобства или неудобства.
А вот тебе рейтинг немецкой организации на машины разных возрастов. Тут данные приходят от прохождения технического осмотра и содержат реальные неисправности. Даже немцы поставили Рав4 выше, чем Х3-4.
По традиции, общая надежность всех моделей Тойота Лексус всегда выше, чем БМВ.
Кстати, Рав4 прошёл тест переставку. Прошёл лучше многих и лучше, чем БМВх7 ) вот такие дела.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир
БМВ вообще все на одну морду. Тупик дизайна.
Поиграют размером ноздрей лет 10
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир
Да просто от некоторых автомобилей ожидают характеристик и показателей других автомобилей, из других классов и стилей. Почитал отзывы владельцев нового рав 4. Подавляющее большинство довольны управлением...
Рав4 отлично прошёл тест на лося. Надеюсь, дром напечатает статью с опровержением. Или тогда я напечатаю )
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Почему Тойота указывает в своём рекламном буклете о улучшенном управлении ? Наверное потому, что на прошлом оно было хуже. Значит , те кто расхищался управлением прошлого поколения РАВ, были не объективны...
Все производители пишут одно и то же.
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
zeleke
Где он рулится не хуже ? Это если пытаться рулить на БМВ так же как на рав. Если он не рулится значит ты рулить не умеешь и все.
да чем там рулить уметь, овощ конкретный, у меня были и другие bmw, но с равом их сравнивать глупо.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
_2Garin_
на каком Х1 ты ездил?
если на какой-нибудь 1.8 недоприводной на 17-х штамповках, то можешь не отвечать
а что штамповка влияет на управляемость?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Все производители пишут одно и то же.
Олько одни эталон а другие берут их за ориентир. Соотвественно эталон управляется и рулится а те кто в роли догоняющих не рулится и не управляются на этом уровне.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты пишешь не о рейтинге надежности, а о рейтинге УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ покупателя в первые 3 месяца эксплуатации. Это субъективное мнение и оно составляется не на основе технических поломок, а на основе впечатлений...
Заметил ,что X1 надежнее даже семилетний чем РАВ? А знаешь в чем этот рейтинг не честный ?
Тем что X4 производится с 2014 года!!!! Из тупо нет и быть не может семилетних))
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Простота конструкции и не слабая ремонтопригодность?
Именно простота конструкции это минус в эксплуатационных качествах и плюс в ремонте.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дмитрий
да чем там рулить уметь, овощ конкретный, у меня были и другие bmw, но с равом их сравнивать глупо.
Вот поэтому такие вопросы и возникают «чем там рулить» потому что уметь нужно рулить.
Овощ может быть мотор а вот возможность прохождения поворотов серпантинов это уже от умения зависит. Там где рав на бок ляжет БМВ спокойно пройдёт ...
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты пишешь не о рейтинге надежности, а о рейтинге УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ покупателя в первые 3 месяца эксплуатации. Это субъективное мнение и оно составляется не на основе технических поломок, а на основе впечатлений...
« По традиции, общая надежность всех моделей Тойота Лексус всегда выше, чем БМВ. »
Ты сам смотрел в свою табличку ? В рейтинге надёжности 6-7 летних авто , Тойота Весел находится на 15 позиции , это лучший для Тойоты результат , а БМВ X1 на пятой. При выборе автомобиля ты конкретное авто оцениваешь в том числе и его надёжность а не общую как ты выразился.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Почему Тойота указывает в своём рекламном буклете о улучшенном управлении ? Наверное потому, что на прошлом оно было хуже. Значит , те кто расхищался управлением прошлого поколения РАВ, были не объективны...
"Значит , те кто расхищался управлением прошлого поколения РАВ, были не объективны ?" - значит они были просто довольны тем управлением. Оно их устраивало и отвечало их потребностям.
1
2
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
дмитрий
а что штамповка влияет на управляемость?
толсто троллиш
в отличии от многих тут, я знаю, о чем пишу, у меня 2 БМВ и одна из них таки как раз Х1
и она рулится и едет получше многих седанов
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Значит , те кто расхищался управлением прошлого поколения РАВ, были не объективны ?" - значит они были просто довольны тем управлением. Оно их устраивало и отвечало их потребностям.
Логично. А мне не отвечало ... понимаешь разницу ? Мне есть с чем сравнивать , уж очень много авто было а на ещё большем количестве имел возможность ездить , при чем как японских так и европейских.
1
 
Ответить
Сакити Тоёда
_2Garin_
толсто троллиш
в отличии от многих тут, я знаю, о чем пишу, у меня 2 БМВ и одна из них таки как раз Х1
и она рулится и едет получше многих седанов
Рав не седан и он рвёт любую BMW не пишите глупости.
 
 
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
Сакити Тоёда
Рав не седан и он рвёт любую BMW не пишите глупости.
да и в самом деле, че эт я....
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
1
 
Ответить
ivan ivan
no name
А вот во Владивостоке их много. Разных. И явно, дешевле, чем у официалов, и богаче в комплектации, и по двигателям. Но да, они же с ПРАВЫМ рулём. Ужас ужас. А мы здесь ждём новый РАВ 4 с гибридом, которого...
а еще все битые
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
_2Garin_
толсто троллиш
в отличии от многих тут, я знаю, о чем пишу, у меня 2 БМВ и одна из них таки как раз Х1
и она рулится и едет получше многих седанов
у меня была простая, задний привод, в м пакете, с ней и сравниваю, она не едет, не тормозит и не рулится как и рав, только тот хот с комфортом каким то везет x1 и этим похвастаться не может, у меня были все X в разных поколениях, кроме x4, да они бесспорно круче, но там и цена от в 2 раза дороже.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
zeleke
Вот поэтому такие вопросы и возникают «чем там рулить» потому что уметь нужно рулить.
Овощ может быть мотор а вот возможность прохождения поворотов серпантинов это уже от умения зависит. Там где рав на бок ляжет БМВ спокойно пройдёт ...
я привел для примера x1 18i, ты ездил на такой?
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Именно простота конструкции это минус в эксплуатационных качествах и плюс в ремонте.
Не нахожу минусов в эксплуатации.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дмитрий
я привел для примера x1 18i, ты ездил на такой?
Нужно ещё уточнить на заднем или перелезем или родном приводе ты ездил
 
 
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
дмитрий
у меня была простая, задний привод, в м пакете, с ней и сравниваю, она не едет, не тормозит и не рулится как и рав, только тот хот с комфортом каким то везет x1 и этим похвастаться не может, у меня были все X в разных поколениях, кроме x4, да они бесспорно круче, но там и цена от в 2 раза дороже.
зайди в мой профиль и посмотри какой Х1 и едет и рулится
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
_2Garin_
зайди в мой профиль и посмотри какой Х1 и едет и рулится
я сравниваю аналогичные по цене авто, как у тебя на тот момент стоил чуть ли не в 2 раза дороже.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
zeleke
Нужно ещё уточнить на заднем или перелезем или родном приводе ты ездил
на заднем такие только.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дмитрий
на заднем такие только.
На переднем!!! А ездил ты на дровах старых.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
zeleke
На переднем!!! А ездил ты на дровах старых.
6 лет назад это не было старыми дровами, да и сейчас не особо дрова, или x1 рулиться только в последнем кузове начал? ты объективно разговаривай, а то раскидываться фразами дрова, ездить не умеешь, ума много не нужно.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дмитрий
6 лет назад это не было старыми дровами, да и сейчас не особо дрова, или x1 рулиться только в последнем кузове начал? ты объективно разговаривай, а то раскидываться фразами дрова, ездить не умеешь, ума много не нужно.
Хорошо. Беру слова обратно в части - дрова и ездить не умеешь.
Но замечу ,что на БМВ все же нужно уметь ездить. Не так как на «обычных» авто а учитывая возможности. Для этих целей , БМВ проводит сертификацию , после контрой ты сможешь в полной мере оценить все достоинства автомобилей марки БМВ. Простыми словами ты не понял эти авто и не реализовал их потенциал
https://bmwdrivingexperience.ru/
Что то подобное есть и у Ауди.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
zeleke
Хорошо. Беру слова обратно в части - дрова и ездить не умеешь. Но замечу ,что на БМВ все же нужно уметь ездить. Не так как на «обычных» авто а учитывая возможности. Для этих целей , БМВ проводит сертификацию...
Я бы просто предпочел получать удовольствие от вождения, а не ловить bmw в повороте на грани, конкретно x1 удовольствия не дал абсолютно, эта машина не относится к тем bmw о которых ты говоришь, да марка очень достойная, но не всем подходящая и дорогая.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дмитрий
Я бы просто предпочел получать удовольствие от вождения, а не ловить bmw в повороте на грани, конкретно x1 удовольствия не дал абсолютно, эта машина не относится к тем bmw о которых ты говоришь, да марка очень достойная, но не всем подходящая и дорогая.
Ну это же не говорит о том что эта машина плохая? Может у вас ожидание было получать кайф как от М5 но ехали вы в X1 который эту потребность удовлетворить не смог да и не должен.
Но в том контексте сравнения с РАВ4 БМВ X1 имеет намного больший потенциал к управлению и драйверсеим замашкам.
БМВ же в первую очередь это не динамика как многие думают , это именно драйвовость, рулёжка, управление. Они это лет 40 продвигают как подчеркни своих авто. В этом с ними только наверное пороше могут по соревноваться. Тойотовские инженеры в интервью часто признают что для них эталон это Порше. За ориентир берут Порше а при разработке Лексус GS кодзи сато , главный инженер , говорил что брали М5 ещё.
 
 
Ответить