Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota будет продавать в России C-HR турецкой сборки с бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 2,0 л

Toyota будет продавать в России C-HR турецкой сборки с бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 2,0 л

31 Января 2017 | 99187 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
4885 (81%)
1163 (19%)
До России новый компактный кроссовер Тойоты доберется в лучшем случае весной, а в Японии он уже стал объектом для тюнинга.
До России новый компактный кроссовер Тойоты доберется в лучшем случае весной, а в Японии он уже стал объектом для тюнинга.

Toyota получила от Росстандарта одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на компактный кроссовер C-HR. Выдача ОТТС свидетельствует о том, что японская компания сертифицировала новую модель по российским правилам и планирует ее продавать в нашей стране.

Как следует из информации в открытой базе Роспатента, ОТТС на Toyota C-HR выдан 31 декабря 2016 года сроком на три года. Модель в спецификации для России оснастят обязательной системой вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Также в ее комплектацию войдут кондиционер или климат-контроль, система мониторинга давления в шинах, электронная система курсовой устойчивости (VSC).

C-HR сертифицирован в передне- и полноприводном вариантах, с бензиновыми двигателями объемом 1,2 л (8NR-FTS) и 2,0 л (3ZR-FAE). Первый мотор оснащен системой турбонаддува, развивает мощность 116 л.с., агрегатируется с 6-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором. Второй двигатель — атмосферный, развивает 148 л.с. и агрегатируется только с бесступенчатым вариатором. Полным приводом будет комплектоваться только 2-литровая модификация. Гибридная силовая установка в РФ не сертифицирована.

В Россию Toyota C-HR будут поставлять с турецкого завода компании, а не с японского. Вероятнее всего, продажи кроссовера у нас начнутся весной.

Напомним, в Японии Toyota C-HR пользуется ажиотажным спросом.

Смотрите также подробный фотообзор и первый тест-драйв нового кроссовера Toyota C-HR.

Toyota C-HR
Toyota C-HR
 
Toyota C-HR
Toyota C-HR
 
Toyota C-HR
Toyota C-HR
 

Комментарии

   
Сообщений: 24
Тойотовский Ниссан Жук
607
95
Ответить
   
Сообщений: 24
Что это за выемки в потолке над пассажирской головой?)
237
25
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Турецкий завод продает некому ООО машинокомплекты , это ООО собирает их в своих цехах распечатывает ПТС и продает в рашке по ценам как "после таможни" .. это и есть то отечественное производство которое так яростно защищают псевдопатриоты ???
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
346
427
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 8
Красивое авто! Рад, что тойота расширяет свой модельный ряд.
367
94
Ответить
Сергей
Хабаровск
DenisM89
Что это за выемки в потолке над пассажирской головой?)
Это чтобы каблуками обивку потолка не покоцать)))
393
14
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Жучара от Тойоты популярен!!!
92
49
Ответить
123
Новосибирск
Не надо нам этого убожества!
164
637
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Красивый молодежный авто.
Или чтобы девочке подарить.
301
62
Ответить
   
Сообщений: 657
Лучше бы Фортунер продавали.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
243
71
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Ну что ж налетай,подешевело )
14
55
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Будут ездить,а Японка им дуть будет,трындеть в ухо)
10
61
Ответить
  
Сообщений: 263
Машины год от года становятся всё безобразнее
202
233
Ответить
   
Сообщений: 657
lex_m_p
Турецкий завод продает некому ООО машинокомплекты , это ООО собирает их в своих цехах распечатывает ПТС и продает в рашке по ценам как "после таможни" .. это и есть то отечественное производство которое так яростно защищают псевдопатриоты ???
Что это у вас за страна такая "рашка", где находиться?
483
133
Ответить
Diamond
Хабаровск
Тойотовкая копия жука.. ждем цены... а та вполне вариант для женщины... но вот минус один и тот же до ручки задней двери киндеру не дотянуться:(
46
63
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Diamond
Тойотовкая копия жука.. ждем цены... а та вполне вариант для женщины... но вот минус один и тот же до ручки задней двери киндеру не дотянуться:(
На то Мутер есть.А Киндер, пальцы прищемить может
75
11
Ответить
нНн
Абакан
если тыщ на 500 будет дешевли чем рав4 я куплю
91
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Из серии ,братец Вуй,братец Зуй ,а Вас как зовут-не скажу
23
52
Ответить
    
Сообщений: 1382
цена будет под равчик, и от этого рекламный слоган тойоты "управляй мечтой" воплотится в реальность - потому что при таком ценнике управлять можно только мечтой.
*предложение является офертой только для гламурных кисо.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
181
15
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Fin7
Что это у вас за страна такая "рашка", где находиться?
На территории бывшего СССР находится , причем нелегитимно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
90
254
Ответить
Моргунова Анастасия
Находка
Diamond Хабаровск
Тойотовкая копия жука.. ждем цены... а та вполне вариант для женщины... но вот минус один и тот же до ручки задней двери киндеру не дотянуться:(

По-моему, с ручкой задней двери перемудрили...
18
20
Ответить
Покемон что на фото входит в комплект ? :)))
94
8
Ответить
Fin7
Лучше бы Фортунер продавали.
В Казахстане собирали продавали Фортюнер, пока Эра Глонасс не пришел... Так что если есть желание тебе к казахам ехать за авто. Сборку только прикрыли наверняка в салонах еще есть новые авто.
37
9
Ответить
Моргунова Анастасия
Diamond Хабаровск
Тойотовкая копия жука.. ждем цены... а та вполне вариант для женщины... но вот минус один и тот же до ручки задней двери киндеру не дотянуться:(

По-моему, с ручкой задней двери перемудрили...
Обзор назад тоже никакой, так что без парктроника и/или камеры будет тяжко.
13
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Alex Diver
В Казахстане собирали продавали Фортюнер, пока Эра Глонасс не пришел... Так что если есть желание тебе к казахам ехать за авто. Сборку только прикрыли наверняка в салонах еще есть новые авто.
Каждый день на дроме новости о выходе на рынок новых моделей, вот например эта новость про тойоту сн-r. Выходит, глонасс не помеха, если на машину есть спрос? Так зачем писать про глонасс в каждой новости разные глупости?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
64
45
Ответить
     
Сообщений: 628303
Страшненький дизайн.
Для девчонок огонь будет в розовом цвете
Движение - жизнь
26
43
Ответить
   
Сообщений: 657
Alex Diver
В Казахстане собирали продавали Фортюнер, пока Эра Глонасс не пришел... Так что если есть желание тебе к казахам ехать за авто. Сборку только прикрыли наверняка в салонах еще есть новые авто.
Я имел ввиду новый Фортунер, в Казахстане старый собирали. Ну и чтобы официально поставлялся, гарантия и пр.
10
4
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Эй, любители делить машины на "мужские" и "женские", расскажите, по каким критериям вы производите деление? Очень интересно.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
73
20
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Имхо, очень симпатичный автомобиль. Был в Японии, специально сходил в салон посмотреть на C-HR. В тюнинге TRD классная. И журнальчик прикупил.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
118
26
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
fraggle
Имхо, очень симпатичный автомобиль. Был в Японии, специально сходил в салон посмотреть на C-HR. В тюнинге TRD классная. И журнальчик прикупил.
малолитражка оно, для Японии самое то,
а по нашим убитым дорогам надо большие колеса и высокий клиренс, а для безопасности еще и раму.
40
66
Ответить
123
Не надо нам этого убожества!
Не покупай
109
8
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
цвета - огонь!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
26
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пойдут продажи - тавота жешь..
24
11
Ответить
Имеет место быть, но для наших дорог такой клиренс не cross-over а game-over.
35
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
VladSO
Страшненький дизайн.
Для девчонок огонь будет в розовом цвете
Страшненький у Инфинити, а тут на 5+
37
34
Ответить
al
Краснодар
Fin7
Что это у вас за страна такая "рашка", где находиться?
Что у вас за неумение пользоватЬся мягким знаком? Перед написанием спросите себя "что делает?" - тся, или "что делать?" - ться.
Рашка это то место, где своего языка не знают.
180
27
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
часть дизайнерских решений от хундая....
11
38
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Если бы не чертов Гланас, привез бы через 3 года гибрид.
.
49
18
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Опять убогая сборка для нас...
30
34
Ответить
Виталий
Красноярск
DenisM89
Что это за выемки в потолке над пассажирской головой?)
кто то головой бился наверное....понял какое фуфло толкают нам....
15
25
Ответить
6955233
Находка
DenisM89
Тойотовский Ниссан Жук
Зато нвдежнее красивее и не кажется женским
23
20
Ответить
Виталий
Красноярск
6955233
Зато нвдежнее красивее и не кажется женским
про надёжность по фото определил...?
46
8
Ответить
Виталий
Красноярск
6955233
Зато нвдежнее красивее и не кажется женским
наличие вариатора говорит об обратном...
27
44
Ответить
Владимир
Владивосток
Iron_Angel
Если бы не чертов Гланас, привез бы через 3 года гибрид.
Так новые же с ЭРА-ГЛОНАСС продаваться будут!Значит и б/у можно будет привозить и получать ПТС, производитель сертифицировал её на эту модель!Или я что-то неправильно понял?
17
26
Ответить
Алексей
Новосибирск
lex_m_p
Турецкий завод продает некому ООО машинокомплекты , это ООО собирает их в своих цехах распечатывает ПТС и продает в рашке по ценам как "после таможни" .. это и есть то отечественное производство которое так яростно защищают псевдопатриоты ???
Из Турции машины идут в сборе. П.т.с выдает московская таможня. Не пишите бред.
77
6
Ответить
Сергей
Иркутск
а где же литровый двигатель и 88 л.с. ?
9
11
Ответить
Алексей
Новосибирск
Kolbalis
Опять убогая сборка для нас...
У них там огромный завод , надо же линии загружать. Да и себестоимости дешевле чем японская .
15
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Виталий
наличие вариатора говорит об обратном...
Вариатор у новых тойот надежный , 10 лет легко , 250 ресурс УСТАНОВЛЕН заводом например новая королла турецкая тоже очень приятная машина. А по вашему какая надежная вагин .или шкода.мерс бмв????
52
19
Ответить
    
Сообщений: 1083
а эксперты с дв уже спрогнозировали ресурс 1.2?)
38
13
Ответить
    
Сообщений: 1083
lex_m_p
На территории бывшего СССР находится , причем нелегитимно
наверное радиоактивные потоки с фукусимы до находки добрались и некоторые граждане хворают в связи с этим, умственно
47
33
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
По виду вроде ничего. 2.0 самое то будет. Жду отзывов первых обладателей данного авто. Но скорее всего данная машина заточена под девочек, слишком гламурно выглядит.
12
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
lex_m_p
Турецкий завод продает некому ООО машинокомплекты , это ООО собирает их в своих цехах распечатывает ПТС и продает в рашке по ценам как "после таможни" .. это и есть то отечественное производство которое так яростно защищают псевдопатриоты ???
Не какому-то, а ООО "ТойотаМоторз". И причём тут патриоты ? Покупайте, радуйтесь качеству Тойоты. Чем вы лично недовольны опять ?
42
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
123
Не надо нам этого убожества!
Ты про ваг?
33
26
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Яркая машинка с симпатичным интерьером.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
33
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Хороша и машина тоже!
Спрос будет,так как люди не по наслышке знают о надёжности и качестве тоеты!
Это с вагом все эксперименты ставят! Но это ещё год два и люди поймут ,что вкладывать в ваг и их эксперименты это глупость.
26
31
Ответить
Внешность обсуждать не буду.
Но с таким просветом это не кроссовер, а обычный хэтчбек. Так можно и обычный Аурис кроссовером назвать.
30
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Администрация дрома, предлагаю за слово "рашка" банить. Все равно конструктивного в тех постах, где это слово активно используется, ничего нет.
133
34
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Зачем мне двигатель от мопеда на ВДовую машину?
11
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Гибрид 203 л.с. на полном приводе в РФ был бы весьма интересен
18
12
Ответить
  
Сообщений: 8407
В-класс под 1,5 лимона нынче в моде:)) Я думаю это авто будет ещё дороже каптюров, крет и витары:)
16
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
DenisM89
Тойотовский Ниссан Жук
Да надоели уже со своим Жуком. С вашей колокольни больше ничего не видно?

Toyota RSC концепт 2001 года, на базе RAV4 (маленького еще). У Тойоты уже давно был "Жук", до Ниссана:
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
59
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Возьми лучше ваговский 1,2 там вообще ракета !!! Не пожалеешь!!!
Есть знакомый на форуме VBS говорит пуля за руль приходится держатся обеими руками!
Вдавливает в сидение причём в заднее ! Лобовик уже два раза менял ,на светофоре стартует аж аыдавливает ветром!) и ни чего поделать не может такой он шустрый 1,2 и 1,4!
38
39
Ответить
     
Новый Уренгой
Сообщений: 2206
Главное, чтобы не вариатор) А так классный аппарат.
Toyota Mark II GX-110 БЫЛ
Toyota Mark II IRV JZX110 Уехал
Scion xB
Infiniti ex35 появилось
10
41
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
DenisM89
Что это за выемки в потолке над пассажирской головой?)
Чтоб голова влезала
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
gunn40
Гибрид 203 л.с. на полном приводе в РФ был бы весьма интересен
за 2,5 млн? думаю очереди по пол года минимум были
15
7
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
lex_m_p
Турецкий завод продает некому ООО машинокомплекты , это ООО собирает их в своих цехах распечатывает ПТС и продает в рашке по ценам как "после таможни" .. это и есть то отечественное производство которое так яростно защищают псевдопатриоты ???
Толи дурачок, толи придуриваешься, чо сказать хотел? причем тут машинокомплекты, это поделка в турляндии собираться будет.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
34
7
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Я бы 1.2 на мехе взял бы. Очень интересно на какой буст способны новые малообъемники. Вспоминая 4e-fte, думая с 1.2 140-150 японских пони снять получится малой кровью и поедет он уже веселее 2.0
8
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Реально ваг такой такой безликий , как с одного яйца , да и салон допотопный. А хваленый лифт бек был у тойота сф еще в начале девяностых. А дерганный робот это просто песня))))))))))
19
27
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4939
gunn40
Гибрид 203 л.с. на полном приводе в РФ был бы весьма интересен
Зачем 203, а не 199, или ровно 200?
16
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
YouR-CurSe
В-класс под 1,5 лимона нынче в моде:)) Я думаю это авто будет ещё дороже каптюров, крет и витары:)
Так-то Ц-ХР это С-класса автомобиль, как и Каптур. А вот Црета поменьше их будет, возможно и В класс
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
17
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 1071
Unbiunium
Эй, любители делить машины на "мужские" и "женские", расскажите, по каким критериям вы производите деление? Очень интересно.
В Гранд Тур ясно объяснили. Мужские авто это те которые управляются "стручком", женские которые управляются "волшебным треугольником". Остальные машины - которые управляются руками и ногами на мужские и женские не делятся.
45
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
розовую зайку в капот положите... Так уж и быть - беру! )))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
9
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
в багажник! )))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
2
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
Отличная машинка, самое то, в отличии от так часто упоминаемого в сравнении жука. Жук все же мал салоном, сзади места по сути только для ребенка, если передние седоки не мелкие, да и багажника нет. А тойтка как раз подрастянута, размерчик отличный.
17
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
hennesy
Главное, чтобы не вариатор) А так классный аппарат.
А что вариатор? У меня знакомый уже 4 год на вариаторе всю Россию объехал и только нравится и следующую говорит тоже брать будет на вариаторе!
Конечно это не дсг, дсг вообще каробка самая лучшая . ,VBS рассказывал что проехал уже 300 тыс и вообще не лез а неё!
25
25
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
японочка ничего так,хорошенькая
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
19
6
Ответить
    
Сообщений: 1083
Алексей
Реально ваг такой такой безликий , как с одного яйца , да и салон допотопный. А хваленый лифт бек был у тойота сф еще в начале девяностых. А дерганный робот это просто песня))))))))))
только причем тут ваг..
25
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Лучше 2.0 брать, хоть а атмо, так-то. Боязно брать 1.2 как-то
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
6
Ответить
Евгений
Биробиджан
DenisM89
Что это за выемки в потолке над пассажирской головой?)
Выбоены от ударов годовой)))
7
3
Ответить
ZRN
Кемерово
вообще не нравится, абсолютно! полная безвкусица! дизайнерам пора наркотики менять!
12
25
Ответить
   
Сообщений: 861
Ну вот примус вывели с рынка теперь и тут не будет гибрида, жаль((
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
2
Ответить
   
Сообщений: 793
DenisM89
Что это за выемки в потолке над пассажирской головой?)
Это просто дизайнерский ход не более
2
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
А я из-за японки зашел, заодно машину глянул. Пойдет и та и другая.
14
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Лифчик в разнотон к машине купили, или наоборот машину в разнотон к нему покрасили. Одно слово- халтура.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 102
SergeyK85
Ты про ваг?
Давай про литр сока под капотом. Про "не надо нам турбоперделок". Снова ваг троллит томяч акаянный)
15
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Вот честно не понимаю я таких авто как это и жук. Внешне смотришь вроде прикольная (тойота, жук даже внешне не фонтан) и даже большая, а по сути багажника нет, сзади места нет, мотора нет, клиренса нет, полного привода у большинства нет. А цена как за полноценный паркетник. Никаких достоинств за стоимость нормальной машины. Неужто у нас такая большая аудитория гламурных девочек, что ради них стоит такое производить? Тем более московские девочки предпочитают Ауди, БМВ.)
18
15
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
любителям турецких Королл посвящается :-D
14
7
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Буквы в названии модели удел скорее Хонды.
12
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
123
Не надо нам этого убожества!
Не надо - не бери!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
14
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
tutoleg
Зачем 203, а не 199, или ровно 200?
...C-HR в гибридной версии оснащен 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 122 л.с. и 60-киловаттным электромотором.

1 кВт равен 1,3596 л.с. при вычислении мощности двигателя.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 454
Никто и не сомневался, они её сертифицировали под ЭРАглонасс одними из первых в мире
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 903
Какие сиськи у япошки!
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
25
3
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Скорее всего по цене машина будет соозмерима с ценой RAV 4.
Маркетологи уже видят повышенное внимание сто стороны целевой аудитории.
Видимо цена будет от 1.5 млн р скорее всего.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
9
1
Ответить
   
Сообщений: 22314
Ну наконец то.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
не хочу подписываться
цена будет под равчик, и от этого рекламный слоган тойоты "управляй мечтой" воплотится в реальность - потому что при таком ценнике управлять можно только мечтой.
*предложение является офертой только для гламурных кисо.
Джук до кризиса с вариатором стоил 900 с копейками, а тут Тойота, да и дешевле Короллы эта машина не будет. Готовьте мулика полтора, как за Крэту.
8
4
Ответить
Виталий
Красноярск
Forensic
Я бы 1.2 на мехе взял бы. Очень интересно на какой буст способны новые малообъемники. Вспоминая 4e-fte, думая с 1.2 140-150 японских пони снять получится малой кровью и поедет он уже веселее 2.0
только не долго ехать буде....
4
8
Ответить
Виталий
Красноярск
gunn40
Гибрид 203 л.с. на полном приводе в РФ был бы весьма интересен
гибрид в виде приуса вот вот должен появиться в салонах и стоить будет не мало а это типа паркет дешевле явно не стоил бы с батарейкой под опой)))
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Unr3a1
Вот честно не понимаю я таких авто как это и жук. Внешне смотришь вроде прикольная (тойота, жук даже внешне не фонтан) и даже большая, а по сути багажника нет, сзади места нет, мотора нет, клиренса нет,...
Хватит уже тиражировать это деление машин на "для девочек" и не для девочек. Получается по этой логике что мужик кроме как на LC200 ни на чем ездить не может, а надежда нашего автопрома Иксрей- для девочек. Машина же маленькая и т.д. Я уж молчу про то что на "мужскую" машину денег у населения нет. Всем остальным, у кого нет 5 лямов на крузак, им что, сразу дырку в ложке делать?
19
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
jeka86111
Да надоели уже со своим Жуком. С вашей колокольни больше ничего не видно?

Toyota RSC концепт 2001 года, на базе RAV4 (маленького еще). У Тойоты уже давно был "Жук", до Ниссана:
Где у неё что было? В виде концепта на выставке? Так наши студенты тоже много чего рисуют, правда до полноразмерного макета не доходит. Толку то все равно ноль, В РЕАЛЬНОМ МИРЕ в салонах Джук был, по дорогам колесит, а что там первыми кто показал -мало кого волнует. Важно только то что можно купить.
6
8
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Да ладно, две сипмотишные япошки.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
5
4
Ответить
Новый
Красноярск
lex_m_p
Турецкий завод продает некому ООО машинокомплекты , это ООО собирает их в своих цехах распечатывает ПТС и продает в рашке по ценам как "после таможни" .. это и есть то отечественное производство которое так яростно защищают псевдопатриоты ???
Так работают все иностранные заводы в РФ, а эту модель будут везти из турции собранную.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Японская девочка красивая
9
3
Ответить
Виталий
Красноярск
АвтоГорожанин
Хватит уже тиражировать это деление машин на "для девочек" и не для девочек. Получается по этой логике что мужик кроме как на LC200 ни на чем ездить не может, а надежда нашего автопрома Иксрей- для девочек....
откуда про ложку знаешь ????
сверлишь?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Алексей
Вариатор у новых тойот надежный , 10 лет легко , 250 ресурс УСТАНОВЛЕН заводом например новая королла турецкая тоже очень приятная машина. А по вашему какая надежная вагин .или шкода.мерс бмв????
Хорош уже самогипноза))) Ломается ваша погремушка не реже Шкоды. http://4rav.ru/forums/toyota-r...
18
10
Ответить
Виталий
Красноярск
АвтоГорожанин
Хватит уже тиражировать это деление машин на "для девочек" и не для девочек. Получается по этой логике что мужик кроме как на LC200 ни на чем ездить не может, а надежда нашего автопрома Иксрей- для девочек....
крузаком свет не заканчивается но что то 3-х литровое было бы оптимально....
6
9
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
АвтоГорожанин
Хватит уже тиражировать это деление машин на "для девочек" и не для девочек. Получается по этой логике что мужик кроме как на LC200 ни на чем ездить не может, а надежда нашего автопрома Иксрей- для девочек....
А кто на этом должен ездить если не девочка? В багажник войдет лодка? Или хотя бы весь экип для рыбалки без лодки? А пузатые друзья на заднее сиденье влезут? Или может сумка с хоккейной экипировкой? Если рассуждать что машина просто для города, то чем хуже ее будет нормальный хэтч более фаршированный за эту сумму? И е за бред про TLC) Для мужиков есть в этой ценовой категории полноразмерные паркетники. А для офисных овощей хватит и обычного хэтчбэка. Ну конечно всегда найдется какой-нибудь метросексуал дрищ с бородкой и модной прической с хвостиком, которому будет такого типа машина по душе.
8
22
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Джук с нашего рынка убрали. Зато появились Каптюр и Крета. РАВ4 из бабского стал слишком здоровым и уродским. Этот тоже урод, но с закосом под модность. Может продажи и попрут....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Unbiunium
Эй, любители делить машины на "мужские" и "женские", расскажите, по каким критериям вы производите деление? Очень интересно.
Да всё просто. Крузак или Гелик - мужские, потому что оттуда дядя может с корочками силовика выйти. Ну или без корочек, "чей надо родственник". Такие машины они издалека видят и боятся, уважают только силу, как в мире животных. А все остальные - женские. Особенно кроссоверы по 2млн(недостижимые деньги для дромовских ипотечников). Если не нравится или дорогая - тоже женская.
22
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
Drom, берите на тест, как будет в продаже.
12
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
АвтоГорожанин
Да всё просто. Крузак или Гелик - мужские, потому что оттуда дядя может с корочками силовика выйти. Ну или без корочек, "чей надо родственник". Такие машины они издалека видят и боятся, уважают только...
Это ты сейчас свою методику описываешь? Я тебе ясно помоему написал в чем разница женской машины от мужской.
3
12
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
2 литра и 4вд самое то для этой машины, но чувствую ценник на нее многих отпугнет.
12
1
Ответить
fill9930
малолитражка оно, для Японии самое то,
а по нашим убитым дорогам надо большие колеса и высокий клиренс, а для безопасности еще и раму.
Да, и раму надо пространственную. Как на спортивных машинах.
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
gunn40
...C-HR в гибридной версии оснащен 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 122 л.с. и 60-киловаттным электромотором.

1 кВт равен 1,3596 л.с. при вычислении мощности двигателя.
Toyota Prius 4-го поколения (декабрь 2015 года) оснащен бензиновым двигателем 2ZR-FXE 1.8 литра мощностью 98 л.с. и электромоторами 1NM (72 л.с.) / 1MM (7,2 л.с.) - в полноприводной версии.
Суммарная мощность всей системы составляет 121 л.с.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 595
Выемки на потолке на вывеску газпромнефть похожи, не они ли заказчики продаж в России?
Honda Steed 400
LADA PRIORA
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
АвтоГорожанин
Где у неё что было? В виде концепта на выставке? Так наши студенты тоже много чего рисуют, правда до полноразмерного макета не доходит. Толку то все равно ноль, В РЕАЛЬНОМ МИРЕ в салонах Джук был, по дорогам колесит, а что там первыми кто показал -мало кого волнует. Важно только то что можно купить.
Да согласен, Ниссан скопировали концепт Toyota RSC. Не в наглую конечно, но всё же.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
1
Ответить
Александр
Биробиджан
Какое уродливое авто!
10
13
Ответить
    
Сообщений: 1160
А мне тока мартышка рядом с авто понравилась!
Zodiac
6
6
Ответить
влад
Хабаровск
Stinky
Машины год от года становятся всё безобразнее
это ты про таз!?
8
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Unr3a1
Это ты сейчас свою методику описываешь? Я тебе ясно помоему написал в чем разница женской машины от мужской.
Ты все не можешь понять что есть люди которым колхозные увлечения не нужны и машины, в твоем понимании "мужские", не нужны. Взял всех записал в офисные овощи. А если например человек хороший детский хирург и от него пользы больше чем от половины дрома, но на миникупере ездит - он тоже овощ? Совсем уже погрязли в первобытных "понятиях".

И я уж молчу про то что 95% Крузаков и Тундр никогда из города не выезжают ни на какие рыбалки на лодках, ездят дом-работа в том же самом офисе. Покупают как раз только из за того что "мужская".
38
3
Ответить
  
Сообщений: 391
https://info.drom.ru/surveys/48... Тойота мотор компани прочитала мой коммент и согласилась со мной :)
2
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Поповозка по конской цене. По некоторым деталям - сборная "солянка" из Китая и Европы
Ну не хочет у нас Тойота продавать официально практичные машины - сплошь седаны, поповозки и.. Ленд Крузер. При всём богатстве выбора...
8
8
Ответить
Виталий
Красноярск
gunn40
Гибрид 203 л.с. на полном приводе в РФ был бы весьма интересен
https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... посмотри цену за пруль с пробегом как думаешь сколько бы за новую в сало просили бы ...? я не про приус, я про эту дровину интересуюсь....
4
3
Ответить
Unr3a1
А кто на этом должен ездить если не девочка? В багажник войдет лодка? Или хотя бы весь экип для рыбалки без лодки? А пузатые друзья на заднее сиденье влезут? Или может сумка с хоккейной экипировкой? Если...
Ну представим, купил настоящий Мужик себе огромный внедорожник, Додж Рам например, или Ниссан Титан, но скорее всего живет он где-нибудь в Екатеринбурге, в районе с типовой застройкой, узкими дворами, заставленными машинами. Вот он приехал вечером с рыбаки, в багажнике у него полноценный катер с мотором, рыбищу он поймал размером в три руки, попути голыми руками пару кабанов придушил, и т.д. и т.п. Внимание вопрос. Куда этот крутой мужичака поставит свой Субурбан?

Кстати, а для рыбалки чем плох универсал? Надувная лодка влезет, пузатые друзья тоже, умеющий водить человек на нем может проехать по любой грунтовке, есть полноприводные универсалы с повышенным клиренсом. Может такой автомобиль с "фаршем" лучше барабанного паркетника? Может все кроссоверы это для дефффачек?

А еще вопрос, как часто этот настоящий мужик, живущий в городе со своими пузатыми друзьями ездит на рыбалку? Кстати а может рыбалка это занятие для девочек метросексуалов с гладенькими бродками, планктонящими в офисе? А не думали ли вы что нормальное мужское занятие, это охота, и не просто с пятизарядкой за утками бегать, а тот кто охотится на кабана, медведя? Или например альпинизм, прыжки с парашютом это мужские занятие, а сидеть с удочкой на берегу с пузатыми друзьями, и обсуждать какие они идиоты, эти покупатели компактных кроссоверов это занятие позаимствованное у наших любимых барышень?

Кстати, я с вами согласен что хороший заряженный тапа БМВ 1 серии, или Мини Купер S. Подарит куда больше удовольствия от вождения нежели "кросовок" за те же деньги. Но эти автомобили для молодых и здоровых людей, т.к. если у вас радикулит, "колени" посадка высадка в эти машины сущая пытка.

*** Лосины это часть военной формы гусар начала XIX века, это узкие штаны из лосиной кожи, хорошо подходившие для верховой езды.
25
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
тощая анимэшная японочка в багажнике?
1
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
АвтоГорожанин
Ты все не можешь понять что есть люди которым колхозные увлечения не нужны и машины, в твоем понимании "мужские", не нужны. Взял всех записал в офисные овощи. А если например человек хороший детский хирург...
Большинство покупают ТЛК, Тундры потому что первобытный мужской нрав то играет, а время выезжать не всегда позволяет, так как люди ездящие на таких машинах работают. Кто-то занимается строительством куда на объект на премиум-седане не заедешь например, или лесом.
И ты знаешь, это нормальное проявление.. нормального мужика должно тянуть к природе, охоте и рыбалке, к большим машинам с большими возможностями, к огнестрельному и ножам, к пище на костре, к соревнованию с другими мужиками. Это всё абсолютно нормально, таким мужчину создала природа.
А вот стремление мужика покрасоваться модной прической, аккуратной бородкой, или моднявой бесполезной машиной это уже отклонение.
13
18
Ответить
   
Сообщений: 523
няшки)
3
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Андрей Хворых
Ну представим, купил настоящий Мужик себе огромный внедорожник, Додж Рам например, или Ниссан Титан, но скорее всего живет он где-нибудь в Екатеринбурге, в районе с типовой застройкой,...
А кто сказал что универсал плох? Универсал очень даже хорош.Я вообще изначально сказал что данная модель совершенно не практична и проигрывает остальным во всем кроме как в своей внешности. И что востребованы такие машины в большей степени девочками? Я в этом не прав? И тут товарисч из всего текста увидел только слово девочки.

Дальше.. куда поставить огромный внедор.. Люди у которых есть возможность скармливать машине по 30 литров топлива на сотню км, обычно жильем не обделены и живут или в коттеджах или имеют место на паркинге, а не живут где нибудь в хомячьих клетках по 500 квартир на два подъезда. В ином случае имеют вторую легкую машину.

Я вот вообще никого не осуждаю в выборе машины, у каждого свой вкус и свои интересы. Просто у каждого типа свои преимущества:
Седан комфортный для пассажиров и водителя, хэтчи резвые и часто зяраженные, внедорожники проходимые, универсалы вместительные.. Паркетник же берет от каждого класса по чуть и является компромисным решением, совмещающим в себе комфорт, вместительность, умеренную резвость и легкую проходимость. Именно по этому это наиболее популярный класс автомобиля не только в России и США.
А конкретный автомобиль безусловно найдет своего покупателя пусть и в малом количестве.
6
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27177
Какая цена на полный привод 116 лошадей?
ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.
2
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Unr3a1
Большинство покупают ТЛК, Тундры потому что первобытный мужской нрав то играет, а время выезжать не всегда позволяет, так как люди ездящие на таких машинах работают. Кто-то занимается строительством куда...
то то не могу спокойно пройти мимо магазина где ножики продают...
9
1
Ответить
Виталий
Красноярск
со 116 кобылами только передок))))бугага...
2
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
чет не оч
5
5
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Не нужен нам берег турецкий. Завозите лучше из Японии!
Дачное лето
5
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
fraggle
Имхо, очень симпатичный автомобиль. Был в Японии, специально сходил в салон посмотреть на C-HR. В тюнинге TRD классная. И журнальчик прикупил.
Внешность не соответствует внутренностям.
1
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Без Гибрида не интересно!
5
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Один чудак на известную букву в первых комментах кинул явную лажу про турецкий завод и еще гадостей наговорил, чтобы спровоцировать ответы нормальных пацанов. Пацаны повелись, а у этого чудака теперь счетчик щелкает при каждом вашем ответе на его понос.
Люди, не кормите троллей - их здесь куча - вьются под ногами и воняют, лишь бы их заметили и денег дали...
11
2
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
аурис на стероидах плюс вариации на тему приуса
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
3
5
Ответить
Сергей
Омск
нНн
если тыщ на 500 будет дешевли чем рав4 я куплю
от 1 330 000р
2
3
Ответить
Unr3a1
А кто сказал что универсал плох? Универсал очень даже хорош.Я вообще изначально сказал что данная модель совершенно не практична и проигрывает остальным во всем кроме как в своей внешности. И что востребованы...
Во всем соглашусь, только не с востребованностью девочками. Обсуждаемая Тоёта, прямой конкурент Ниссана Джука, пару тройку лет назад, была статистика, которая говорила о том, что основные покупатели этого автомобиля (в мире) люди старше 50 (!) лет. И в принципе, мои родители, когда в 2013 году выбирали машину к выходу на пенсию, первым делом пошли смотреть именно Джук. Причины: большая тачила не нужна, т.к. смысла нет, да и стоит дешевле, хетч низковат (радикулит, колени и силы уж не те), нужно чтоб сидение было высоко.

Может на наших дорогах и возникает впечатление что за рулем подобных машин больше девочек, и возможно это и так, но тут скорее не потому что они прям так любят такие машины, а потому что жене, дочке, любовнице, покупают машину как вторую в семью, а значит подходят более рационально к выбору, затраты на покупку, поиск места парковки, и т.д. Большинство моих знакомых женщин предпочли бы машину побольше, или все равно какую, лишь бы пассажиром.
6
 
Ответить
no name
Владивосток
Вот это накал страстей:) да хорошая машина, и если ее цена будет ниже чем у рав4 - бестеллером будет, без вариантов. Не знаю, как оно там, на Западе, но у нас тот же самый Ниссан-Жук - ну очень популярен, а тут - Тойтоа!!!! В части вариатора - в семье Рав4 2006 года с реальным пробегом в 120 тыщ. Отличная машина, могу это признать.
9
4
Ответить
6791311
Нижний Тагил
SergeyK85
Возьми лучше ваговский 1,2 там вообще ракета !!! Не пожалеешь!!! Есть знакомый на форуме VBS говорит пуля за руль приходится держатся обеими руками! Вдавливает в сидение причём в заднее ! Лобовик уже...
Твой знакомый видимо сильно покурил чего то,что у него лобовик выдавливает от ветра,ха-ха-ха или сказок начитался ,тоже после того как покурил...............
6
4
Ответить
димон
*0
 
4
Ответить
димон
80 крузак лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
Очень гармонично смотрится монитор ШГУ. Не то, что у мерседесов, китайские планшеты, прикрученные саморезами к парпризу
The best or nothing
5
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Андрей Хворых
Во всем соглашусь, только не с востребованностью девочками. Обсуждаемая Тоёта, прямой конкурент Ниссана Джука, пару тройку лет назад, была статистика, которая говорила о том, что основные...
Согласен полностью. У большинства людей близких к пенсионному возрасту отпадают такие потребности как перевозка детей, активный отдых и подобное и они стремятся просто с комфортом садиться и сидеть в автомобиле, на котором нужно доехать до садового участка.
А девочки на таких раскатывают, потому что на маленьких машинах их ни во что не ставят на дороге (у самого жена ездит на маленькой шушлайке и постоянно жалуется на эту тему), а с большими не справляются. Вот и выбирают себе жуков, мокку, ку3 и подобные надутые хэтчбэки.
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Хочу розовый для жены
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
jeka86111
Toyota Prius 4-го поколения (декабрь 2015 года) оснащен бензиновым двигателем 2ZR-FXE 1.8 литра мощностью 98 л.с. и электромоторами 1NM (72 л.с.) / 1MM (7,2 л.с.) - в полноприводной версии.
Суммарная мощность всей системы составляет 121 л.с.
И???
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
По-любому будет хит продаж.
2
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Иванов-Водкин
Лифчик в разнотон к машине купили, или наоборот машину в разнотон к нему покрасили. Одно слово- халтура.
Я Возмущен до предела!!!!!
Estima Hybrid 2007
1
1
Ответить
Unr3a1
Согласен полностью. У большинства людей близких к пенсионному возрасту отпадают такие потребности как перевозка детей, активный отдых и подобное и они стремятся просто с комфортом садиться и сидеть в автомобиле,...
Эх да... Есть на наших дорогах такая проблема - "маленьких машинах их ни во что не ставят на дороге", при чем не только на маленьких, но и больших, которые якобы "дешевые". Пример у меня есть хороший, был у друга Пыж 206 (друг ростом 190+, 110 кг спортивного веса), весьма резвая машина несмотря на 75 сил, для города отличный вариант, но всегда приходилось "отвоевывать место под солнцем", недавно купил себе БМВ 320 в базе, так говорит мир просто перевернулся, ты можешь лететь как чумовой, ты можешь тупить в левом ряду и ни чего сигнальщики, моргатели, "учителя" все остались в "прошлой жизни".
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
Шишкин54
Какие сиськи у япошки!
за ваши деньги какие угодно сделают)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
АвтоГорожанин
Хватит уже тиражировать это деление машин на "для девочек" и не для девочек. Получается по этой логике что мужик кроме как на LC200 ни на чем ездить не может, а надежда нашего автопрома Иксрей- для девочек....
будь мужиком-купи уаз хантер, или буханку
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Fin7
Что это у вас за страна такая "рашка", где находиться?
это родина парашкинцев, там им и место
10
3
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Осталось 5 лет подождать . Думаю гибриды будут весьма популярны - я бы взял )
Антон Коржоф наш УГО !
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Iron_Angel
Если бы не чертов Гланас, привез бы через 3 года гибрид.
Toyota получила от Росстандарта одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на компактный кроссовер C-HR. Выдача ОТТС свидетельствует о том, что японская компания сертифицировала новую модель по российским правилам и планирует ее продавать в нашей стране. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-C-H... выдали ОТТС на три года. в японии новый с ДВС 1,2 стоит на рубли - 1,4 млн.через три года, ценник будет минус половина, а то и больше, в зависимости от состояния пошлина - 2 тыс евро. Пошлина на гибрид будет больше на штуку евро Итого - если поискать, будет выходить 600-900 тысяч рублей. ОТТС - есть смонтировать кнопку - пока машинка морем едет - абсолютно не проблема - электрику час работы, сам прибор ценник 4 тыс. руб... Так что все, что продается в РФ официально можно спокойно будет везти:-))))
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
Багажник у нее есть? Если объемом хотя бы как у импрезы, то двушку с 4вд надабрать. А клиренс низковат - ну так после первого ТО едем гараж к дяде Васе и мострячим проставки на стойки. И резину ставим с профилем чуть поболее рекомендованной дилером - будет ваще отлично.
2
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Евгений из СПб
Toyota получила от Росстандарта одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на компактный кроссовер C-HR. Выдача ОТТС свидетельствует о том, что японская компания сертифицировала новую модель по российским...
А не смущает любителя бэушных ампираторских машинок, что морем едет машинка с правым рулем, а сертификат получен на машинку с левым рулем?
10
4
Ответить
tip208
Кемерово
Когд гибриды массово начнут продавать в России? Будущее (настоящее) где ты?
3
2
Ответить
AlexNis
Владивосток
Спокойно бы пересел на этот авто! всегда нравился велостер от корейцев, но он только мордоприводной, а тут 4вд и выше будет!
3
3
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
ИМХО цена у него в России будет дороже чем на Рав 4.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
3
Ответить
Новосибирск
Убожество типа жука с клиренсом меньше, чем у гранты.
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
AlexNis
Спокойно бы пересел на этот авто! всегда нравился велостер от корейцев, но он только мордоприводной, а тут 4вд и выше будет!
Сегодня протестил GLA 2,0Т 4х4 4matik местный дилер за 1,8 отдаёт нового, но 2015. Зашёл на эту ветку, увидел эту повозку, которая так же стоить будет...
9
6
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Diamond
Тойотовкая копия жука.. ждем цены... а та вполне вариант для женщины... но вот минус один и тот же до ручки задней двери киндеру не дотянуться:(
а изначально Ниссан Микра/Марч вообще, Джук на её платформе сделан)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Джук ушел, срш пришел. Интересно было бы посмотреть на их рейтинг продаж при наличии обеих моделей
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Если такие мамзели(в таком виде) у дилеров машину будут представлять,то наши дамы брать не будут,только мужики будут )
3
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Еще и цена поди ляма полтора.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Alex Diver
Покемон что на фото входит в комплект ? :)))
Не, не входит. У нас же ж эра глонахха - пришлось бы с покемонами разбивать, чтоб, значицца, безопасность не пострадала. ;-)
Tundra CrewMax 2010
2
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Виталий
только не долго ехать буде....
У меня машинка есть веселая 1.3 на турбине тд04. Буст 1.0 выдает все это не меньше 160-170л.с. Два года, 68т.км. пройдено, двиг живее всех живых. Просто не надо никого слушать и менять на турбо двигателях масло раз а 15т. км и будет всё это бегать очень долго
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
4wd будет стоить больше 1,5 лямов
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
6
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
DenisM89
Что это за выемки в потолке над пассажирской головой?)
Головой упираться в разных положениях все для комфорта )))
1
1
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
lex_m_p
На территории бывшего СССР находится , причем нелегитимно
Почему не легетимно все легетимно и глаза как у Ястребов зоркие такие же как из под синих фуражек
как при СССР так что смотри окуратнее выражался ))))
2
2
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Forensic
У меня машинка есть веселая 1.3 на турбине тд04. Буст 1.0 выдает все это не меньше 160-170л.с. Два года, 68т.км. пройдено, двиг живее всех живых. Просто не надо никого слушать и менять на турбо двигателях масло раз а 15т. км и будет всё это бегать очень долго
68 тыс. Мдаа... Сказал бы хотяб 268. Сильно же манагеры людям мозги промыли.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
4
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Надзорщик
Яркая машинка с симпатичным интерьером.
Но с убогим вариатором, без вариантов. 1.2 мало кто будет брать, а 2.0 только варик. Выбора просто никакого.
Никогда не возьму себе машину с вариатором. Уж лучше робот.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
5
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ptm
А не смущает любителя бэушных ампираторских машинок, что морем едет машинка с правым рулем, а сертификат получен на машинку с левым рулем?
не, не смущает:-)))))
сертификат получен на конкретную марку конкретного производителя, а где руль не принципиально, по крайней мере для фирм, осуществляющих оформление ОТТС. Увеличился срок - 2-3 недели и ценник - сейчас от 55 тыс. рублей и все....

Для особо одаренного, судя по высокопарным высказываниям - пример:
- рав 4 - РФ, трехлетка пустой, ДВС 2,0 передний привод - ценник стартует от 1,1 млн.
- рав 4 - Япония, трехлетка ДВС 2,4, полный привод - ценник с учетом пошлины стартует от 800 тыс рублей.

Для меня, также как для существенной части жителей ДВ - нет разницы с какой стороны руль, а вот возможность купить машину в гораздо более интересной комплектации и при этом сэкономить как минимум 30% - существенно.
6
5
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Fin7
Что это у вас за страна такая "рашка", где находиться?
"Рашка" это не страна, это государство находящиеся на территории России.
13
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да любой учитель проучившись 7 лет купит, легко в кредит на 200 лет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
Stinky
Машины год от года становятся всё безобразнее
это мы стареем )))
1
1
Ответить
lex_m_p
На территории бывшего СССР находится , причем нелегитимно
Не умничай такие как ты полициями были. А Россия находится на территории Руси и имеет свою тысячелетию историю.культуру язык и национальносеть. В отличии от многих других стран.
6
7
Ответить
Александр
Красноярск
почему мне хочется назвать эту машину продолжением династии хонды где есть cr-v , hr-v
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
Александр
почему мне хочется назвать эту машину продолжением династии хонды где есть cr-v , hr-v
Продолжение этой династии скорее Honda BR-V. (Которую мы, скорее всего, не увидим).
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 73
Не нравиться!
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...
3
3
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
На ручке нет нормального мотора, с нормальным мотором ни нормально ручки, ни автомата. Цена как самолет, на кой оно надо?
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
DenisM89
Что это за выемки в потолке над пассажирской головой?)
дизайнер на кочках подпрыгивал и головой вмятины наделал, а производители думали, что это такой дизайн, так и пошло в производство. А так конечно объём для кросовера 1.2 это будет зверюга настоящая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
на главной фото это тайваньский мужик стоит с розовой Тайотой ?
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Евгений из СПб
не, не смущает:-))))) сертификат получен на конкретную марку конкретного производителя, а где руль не принципиально, по крайней мере для фирм, осуществляющих оформление ОТТС. Увеличился срок - 2-3 недели...
Где такие продают - Рав4 2,4 4х4 акпп ПР 2014г.в. с оценкой 4а с учётом полной пошлины за 800 т.р.? Пока только такая информация: http://petropavlovsk-kamchatsk... https://kemerovo.drom.ru/toyota... честно сказать кемеровский вариант с новыми кузовом и двигателем, выглядит гораздо предпочтительнее Петропавловского пруля.
8
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
premio711
Где такие продают - Рав4 2,4 4х4 акпп ПР 2014г.в. с оценкой 4а с учётом полной пошлины за 800 т.р.? Пока только такая информация: http://petropavlovsk-kamchatsk... https://kemerovo.drom.ru/toyota......
Я бы вместо этой деревянной табуретки от тошноты , предпочёл бы современный компактный кроссовер https://moscow.drom.ru/mercedes... от Мерседес-Бенц.... 2.0 литровый современный экономичный и экологичный мотор , настоящий полный привод 4Matic с электронными имитациями блокировок + 7 ступенчатый гидро.мех + высочайшая безопасность всех пассажиров что самое главное ... и в цене при этом практически не теряет ....
3
9
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
пару лет назад думал что не скажу такого, тойота может быть красивой, оригинальной, молодежной, современной!!! дизайнеров видно на молодежный лсд подсадили вместо крэка
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
5
1
Ответить
Игорь
Хабаровск
Что то все Жука хают, а на дорогах их пруд пруди, так и СН-R пойдет, ведь посимпатичнее Насекомыша
6
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Тойота ещё сто раз подумает, прежде чем вывести его на рынок РФ, ибо зачем забирать покупателей у РАВ4?
А стоить он будет как РАВ4 минус тысяч сто. И короллу тогда вообще с рынка выдавит, ибо слово кроссовер манит людей.
4
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Вот в этом красивом ярко зелёном цвете, эту машину в Европе/США не предлагают и навряд ли в России предложат. Хотели жене заказать к лету зелёненькую, шипко понравилась, но только серо-чёрно-белые есть, а такие не нужны.
Hitler kaputt.
2
 
Ответить
ivan ivan
турецкая тойота это эрзац, у 5леток днище все в коррозии(((
2
5
Ответить
ivan ivan
fraggle
Имхо, очень симпатичный автомобиль. Был в Японии, специально сходил в салон посмотреть на C-HR. В тюнинге TRD классная. И журнальчик прикупил.
интересно сколько проживет этот обвес в российской провинции?
 
3
Ответить
ivan ivan
АвтоГорожанин
Джук до кризиса с вариатором стоил 900 с копейками, а тут Тойота, да и дешевле Короллы эта машина не будет. Готовьте мулика полтора, как за Крэту.
их в польше уже продают по цене от 1,2 млн. руб
2
 
Ответить
ivan ivan
Виталий
гибрид в виде приуса вот вот должен появиться в салонах и стоить будет не мало а это типа паркет дешевле явно не стоил бы с батарейкой под опой)))
в европе гибрид от 1,5 ляма на рос.рубли
3
 
Ответить
ivan ivan
Евгений из СПб
не, не смущает:-))))) сертификат получен на конкретную марку конкретного производителя, а где руль не принципиально, по крайней мере для фирм, осуществляющих оформление ОТТС. Увеличился срок - 2-3 недели...
рав 2,4 трехлетка с таможней от 800тыс???))) 800 тыс. только на таможне за пошлину+утиль останется, вам японцы приплачивают за вывоз авто???
3
5
Ответить
DenisM89
Что это за выемки в потолке над пассажирской головой?)
место для удара головой...)))
1
2
Ответить
Дмитрий Сергеевич
Владивосток
DenisM89
Тойотовский Ниссан Жук
Да вы просто открыли всем глаза, на столько заезжено выражение, уже что нибудь новое придумали

и кстати у Ниссана нет Жука, есть только у Фольксвагена
3
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Нафик не надо такой автомобиль!
3
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
JohnnyTomsk
Зачем мне двигатель от мопеда на ВДовую машину?
Оба-на. Вы где мопеды с двигателем 2.0 видели?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
влад
это ты про таз!?
это он про все....
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Evgenyi71
Оба-на. Вы где мопеды с двигателем 2.0 видели?
про мопед это он пошутил слегка, но на моциках бывает и больше.....
1
1
Ответить
Виталий
Красноярск
причем не только обьём но и количество цилиндров))))
2
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Лёня 25 rus
68 тыс. Мдаа... Сказал бы хотяб 268. Сильно же манагеры людям мозги промыли.
68т.км.Это мой пробег, на одо уже 200+.Так что удачи в покатушках на овощах
2
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Лёня 25 rus
68 тыс. Мдаа... Сказал бы хотяб 268. Сильно же манагеры людям мозги промыли.
Какие манагеры причем тут манагеры, 4е-fte о чем нибудь говорит или ты 25рус просто так в ник влепил. Это пруль из Японии пригнанный 99года. Я это все пишу, что тойота в 99году уже делала форсированые малообъемники и все это бегает до сих пор
3
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Forensic
Какие манагеры причем тут манагеры, 4е-fte о чем нибудь говорит или ты 25рус просто так в ник влепил. Это пруль из Японии пригнанный 99года. Я это все пишу, что тойота в 99году уже делала форсированые малообъемники и все это бегает до сих пор
тогда делала и запас прочности у них был, сейчас всё не так)))) иди найди ремонтные поршня или вкладыши на новый мотор ....
3
3
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Виталий
тогда делала и запас прочности у них был, сейчас всё не так)))) иди найди ремонтные поршня или вкладыши на новый мотор ....
Какие поршня, какие вкладыши. Этот мотор контрактный будет 60-80 рублей из японии стоить. У нас за перебор с запчастями уже такие ценники объявляют. Я фанат тачек, сам надуваю, сам ломаю, сам чиню (хобби). Но переберать я двиг кроме фте (и то на ковку) не буду и не буду даже искать мастеров, овчинка выделки не стоит. Я не знаю, как на ДВ, но в московском регионе все эти сервисы много кушать (в смысле зажрались).
2
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Ptm
А не смущает любителя бэушных ампираторских машинок, что морем едет машинка с правым рулем, а сертификат получен на машинку с левым рулем?
ХЗ.... на фотках правый руль))))
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
al
Что у вас за неумение пользоватЬся мягким знаком? Перед написанием спросите себя "что делает?" - тся, или "что делать?" - ться.
Рашка это то место, где своего языка не знают.
он придрался к мудацокму названию страны а ты к опечатке. опечатка дело невольное а именование страны -это добровольное дело, ссам так написал, без ошибок. Хотя там лучше бы ошибиться
1
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Слишком наляпистый дизайн! У япов нет понятия о красоте походу…
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Где такие продают - Рав4 2,4 4х4 акпп ПР 2014г.в. с оценкой 4а с учётом полной пошлины за 800 т.р.? Пока только такая информация: http://petropavlovsk-kamchatsk... https://kemerovo.drom.ru/toyota......
ну вот хотя бы немного подумать/внимательно прочитать, что вам пишут - так тяжело? - я привел пример рав 4 с правым рулем, цена - покупка в японии + пошлина. Ниже ссылка - искал 3 минуты, чтобы пример привести: http://auction.carwin.ru/stats... рав 4 итоговая цена продажи в японии 400 тыс рублей, плюс пошлина 3 евро за куб с учетом новых сборов - будет максимум 950 тыс рублей. Люди, которые профессионально занимаются покупкой машин с японских аукционов могут в итоге машинку вырулить еще минимум на 20% дешевле. далее - речь идет про машины выпуска с 01.01.17 - с момента получения тойотой ОТТС - в японии тоже новая форма, речь идет про ситуацию 2020 года, когда их можно будет привезти.... даже если курс изменится - соотношение цен останется на том же уровне...
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ivan ivan
рав 2,4 трехлетка с таможней от 800тыс???))) 800 тыс. только на таможне за пошлину+утиль останется, вам японцы приплачивают за вывоз авто???
на том же Дроме есть таблицы с таможенными ставками - пошлина на машины 3-5 лет, кубатура от 23001 до 3000. калькулятор и яндекс с курсов валют комуто в помощь.......
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
Я бы вместо этой деревянной табуретки от тошноты , предпочёл бы современный компактный кроссовер https://moscow.drom.ru/mercedes... от Мерседес-Бенц.... 2.0 литровый современный экономичный и экологичный...
все стандартно - Бы плюс слюни........
а по существу - данная машинка интересна пока на гарантии - еще год - а потом вечный автомобиль. И про цену соглашусь

А почему потом вечный и в цене при этом практически не теряет - потому что этот кусок геморроя на колесах ни один вменяемый человек без гарантии никогда не купит.
5
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Тойота как обычно в своем стиле, опять дизайн нарисовали в векторе и забыли текстуры наложить...
1
3
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
123
Не надо нам этого убожества!
Почему - у тойоты получился симпатичный авто, а на LADA X-RAY смотреть тошно ?
______________________
Владивосток (почти)
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Сергей
а где же литровый двигатель и 88 л.с. ?
ЗАЧЕМ!?)
Чтоб налог в 500р платить?
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
islero
Калининград
В Европе уже продаются
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
интересна цена,а то может и брать не будут,раф купят.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
6955233
Зато нвдежнее красивее и не кажется женским
Точно. Этот кажется детским.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Евгений из СПб
ну вот хотя бы немного подумать/внимательно прочитать, что вам пишут - так тяжело? - я привел пример рав 4 с правым рулем, цена - покупка в японии + пошлина. Ниже ссылка - искал 3 минуты, чтобы пример...
Так значит всё хорошо у любителей пруля, и несчастные 10 т.р. за ЭРА роли не сыграют. Надо тоже встать в очередь за Равом по810 т.р. К чему тогда вся эта паника прулеводов - всё осталось как раньше.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Так значит всё хорошо у любителей пруля, и несчастные 10 т.р. за ЭРА роли не сыграют. Надо тоже встать в очередь за Равом по810 т.р. К чему тогда вся эта паника прулеводов - всё осталось как раньше.
Прадо, ТЛК 200, рав 4, камри, C-HR - это модели, которые можно будет везти.
помимо 10 тыс руб, еще нужно сейчас заплатить дополнительно ОТ 55 тыс руб за ОТТС.
эти, теперь уже 5 моделей, которые тойота сертифицирует по Глонасу - составляли мизерный процент среди машин марки тойота, которые привозили для личного пользования из Японии.

по поводу 810 тыс руб - никто не мешает - заключаешь договор с компанией, определяешь ценник, который ты готов выложить за машину на аукционе и ждешь как на рыбалке. Последнюю машину с правым рулем я искал 2 месяца, предпоследнюю - 5 месяцев.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Евгений из СПб
Прадо, ТЛК 200, рав 4, камри, C-HR - это модели, которые можно будет везти. помимо 10 тыс руб, еще нужно сейчас заплатить дополнительно ОТ 55 тыс руб за ОТТС. эти, теперь уже 5 моделей, которые тойота...
Не, спасибо! Последний раз я в магазине новую машину купил, а на рыбалку настоящую на ней съезжу)))
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Дмитрий
"Рашка" это не страна, это государство находящиеся на территории России.
Просто - территориальное образование. Возможна реорганизация после 2018 в государство
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
honda Vezel ничем не хуже!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Unbiunium
Эй, любители делить машины на "мужские" и "женские", расскажите, по каким критериям вы производите деление? Очень интересно.
Вес запаски в килограммах самое то будет.
1
 
Ответить
пацан
Краснодар
зад на цивик похож
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
ku
Отличная машинка, самое то, в отличии от так часто упоминаемого в сравнении жука. Жук все же мал салоном, сзади места по сути только для ребенка, если передние седоки не мелкие, да и багажника нет. А тойтка как раз подрастянута, размерчик отличный.
С двумя не мелкими седоками (2 по 100-120кг) в багажник лехко ,при сложенных спинках задних сиденьев, входит стремянка 4х4 Kraus 4,66м , в этот маленький Juke(Джук) :))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
В1tалий
honda Vezel ничем не хуже!
У неё нету вроде 2.0л движка , а 148л.с. и на вариаторе для города само то :)...да и за город тоже то :))...чётвёртый год на 3х вариаторных тачках гонзаем всей семьёй и удовольствия от этого не умаляютца , а наоборот :)
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
1
 
Ответить
7397637
Клуб владельцев и любителей Toyota C-HR https://vk.com/club135149781 https://www.facebook.com/Toyota-CH-R-club-314560022278805/ Всем привет, если вам интересна новинка от компании Toyota, модель CH-R, присоединяйтесь!
1
1
Ответить
Прапорщик
Барнаул
Алексей
Вариатор у новых тойот надежный , 10 лет легко , 250 ресурс УСТАНОВЛЕН заводом например новая королла турецкая тоже очень приятная машина. А по вашему какая надежная вагин .или шкода.мерс бмв????
Покажите хоть один новый рав 4 с вариатором хотя бы с пробегом 150 тыс .Сам избавился на пробеге 65000 от такого*****а ,уже ремень начал клацать и это у меня не 4wd была ,и вообще подразумевается вопрос ,нахрена ставить вариатор на 4 wd ,если на нем нельзя даже буксонуть ,а про экономичность так это вообще отдельная тема ,ее нет на тойотовском вариаторе .Так что если у вас не было опыта эксплуатации вариатора, то и не свистите .Основная причина неисправности вариатора Тойота Рав 4 в задирании или износе шкивов с обрывом металлических лент.
Разумеется, обошлось не без дефектов полноприводных фирменных вариаторов Тойота. Фланец корпуса, содержащий в себе шлицы, склонен разрушаться, вследствие этого происходит протечка смазывающей жидкости. Если не принять меры по устранению возможного дефекта, фланец окончательно разрушается, осколки которого могут попасть в шестерёнки. В дальнейшем это приводит трансмиссию к полной неисправности.

Ещё один дефект заключается в первичном и вторичном шкивах. Если точнее, то опорные подшипники валов этих шкивов быстро изнашиваются. Происходит это нередко в течение первых нескольких десятков тысяч километров пробега. Именно из-за этих заводских дефектов надежность вариатора Rav 4 значительно снижается, несмотря на прогнозируемый ресурс в 150 тысяч километров.
 
1
Ответить
Александр
Думаю, цена будет от миллиона, а топовая комплектация все два
2
 
Ответить
6923602
DenisM89
Что это за выемки в потолке над пассажирской головой?)
это следы от "Хаски")
 
 
Ответить
Федор
ЭТО КОШМАР ЛЮБОГО ЖЕСТЯНЩИКА .
2
 
Ответить
 
таганрог
Сообщений: 220
Салон классный
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
1
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Какой позор...тойота на рынок России авто турецкой сборки...пи...сы маркетологи совсем о..ли уже что ли? А как же тойота премиум бренд, а?
Мой отзыв: Nissan Cube 2009
 
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Прапорщик
Покажите хоть один новый рав 4 с вариатором хотя бы с пробегом 150 тыс .Сам избавился на пробеге 65000 от такого*****а ,уже ремень начал клацать и это у меня не 4wd была ,и вообще подразумевается вопрос...
Господа...у правого руля проблем с вариаторами нет, при условии, что авто было куплено с честным пробегом
1
1
Ответить
7875689
Тюмень
ой, с прулем что ли будет?
 
 
Ответить
олег таиров
Не умничай такие как ты полициями были. А Россия находится на территории Руси и имеет свою тысячелетию историю.культуру язык и национальносеть. В отличии от многих других стран.
на территории Руси находится Украина
 
 
Ответить
олег таиров
Не умничай такие как ты полициями были. А Россия находится на территории Руси и имеет свою тысячелетию историю.культуру язык и национальносеть. В отличии от многих других стран.
Ну и какая же национальность России?
 
 
Ответить
1935531
Спасск-Дальний
Все что с правым рулем это японцы и даже пробег 100кусков это опкат а удругих это уже хлам.
 
 
Ответить