Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota привезет в Женеву обновленный Avensis

Toyota привезет в Женеву обновленный Avensis

16 Февраля 2015 | 41166 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Вам нравятся эти автомобили?
1585 (77%)
483 (23%)
Toyota Avensis стал очередным автомобилем в линейке японского бренда, получившим дизайн в стиле Keen Look («Острый взгляд»).
Toyota Avensis стал очередным автомобилем в линейке японского бренда, получившим дизайн в стиле Keen Look («Острый взгляд»).

Toyota представила пару изображений обновленного семейства Toyota Avensis, премьера которого пройдет на Женевском автосалоне 2015. Пресс-релиз, сопровождающий фотографии, оказался на редкость малоинформативен: дизайн для рестайлинга придумали во Франции, разработку «пакета обновлений» осуществили в Бельгии, а собирать будут по-прежнему в Англии.

Также были обещаны инновационные комфорт и безопасность, новые двигатели (мощные и эффективные). Скорее всего, это означает наличие системы Safety Sense и переход на современные ДВС стандарта Евро-6.

В настоящее время европейский Авенсис оснащается устаревшими двигателями: 1,8-литровым бензиновым и дизелями объемом 2,0 и 2,2 литра. Есть мнение, что седаны и универсалы получат 1,6-литровый турбодизель разработки BMW (его уже используют на Toyota Verso), а также бензиновый агрегат с наддувом. Не исключено появление гибридной силовой установки. 

Все подробности мы узнаем не позднее 3 марта, когда Женевский автосалон 2015 откроется для прессы.

Напомним, что российское подразделение Toyota Motor прекратило продажи модели Avensis в 2012 году. 

 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

   
Сообщений: 685
хюндэ i40
321
225
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Ничессе... Пол мира собирает оказывается один авто)
117
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
королла-камри-авалон-а_теперь_ и_авенсис. в чем разница???
185
146
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Что там по поводу цены?
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
73
3
Ответить
     
Сообщений: 2703
Раньше кореяки смотрели на япошек, теперь наоборот! И только русский Ванька по прежнему делает жигули!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
179
140
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
губа низковата
Кто не матерится - тот не работает!
42
15
Ответить
 
Сообщений: 179
rb03rus:
королла-камри-а валон-а_теперь_ и_авенсис. в чем разница???
Я тоже такого мнения. У тойоты модели стали почти все на одно лицо.
94
51
Ответить
   
Minusinsk
Сообщений: 29866
"...дизайн для рестайлинга придумали во Франции, разработку «пакета обновлений» осуществили в Бельгии, а собирать будут по-прежнему в Англии.1,6-литровый турбодизель разработки BMW..."

Ценители марки могут не волноваться - шильдики доставляют из Японии.
252
27
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Авенсис это типа Калдина же. Занимает место между Короллой и Камри, да ещё универсал, Авалон стоит выше Камри.
110
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Хотел увидеть что то новое в дизайне экстерьера,не увидел,жаль.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
34
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
rb03rus:
королла-камри-а валон-а_теперь_ и_авенсис. в чем разница???
Действительно, ТАЗоводам не понять.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
98
48
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Igor24:
Я тоже такого мнения. У тойоты модели стали почти все на одно лицо.
http://toyota.jp/ - достаточно разнообразны?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
57
29
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
MOP}|{bIK:
Раньше кореяки смотрели на япошек, теперь наоборот! И только русский Ванька по прежнему делает жигули!
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.
VW 2.0 tsi
91
95
Ответить
     
Сообщений: 2449
Киичиро Тойода перевернулся :

дизайн для рестайлинга модели TOYOTA придумали во Франции, разработку «пакета обновлений» осуществили в Бельгии, а собирать будут в Англии
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
49
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44
lobovoe:
Киичиро Тойода перевернулся :
дизайн для рестайлинга модели TOYOTA придумали во Франции, разработку «пакета обновлений» осуществили в Бельгии, а собирать будут в Англии
С двигателями от BMW :)
59
7
Ответить
саня
Абакан
[quote=rb03rus]королла-камри-а валон-а_теперь_ и_авенсис. в чем разница???[/quot
небольшая разница в стоимости. (на наш кошелек)
пусть лучше они похожи на друг друга, чем наш народ грабят кореяки и тому подобные.
12
39
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
jeka86111:
Действительно, ТАЗоводам не понять.
У них там такое богатейшее разнообразие!Куда уж Тойоте до неповторимых Тазов!
41
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
lobovoe:
Киичиро Тойода перевернулся :
дизайн для рестайлинга модели TOYOTA придумали во Франции, разработку «пакета обновлений» осуществили в Бельгии, а собирать будут в Англии
Дак это же только для европы. Европейцы любят однотипные дизайны и дизеля!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
39
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
-ХИРУРГ-:
Хотел увидеть что то новое в дизайне экстерьера,не увидел,жаль.
Встречают по одёжке, провожают по содержимому под капотом ;-)
Оранжевое настроение
10
11
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
не нравится.
37
18
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Уже не тойота получилась а сброд ... одно там разработали другое там! Гейропейских говёшек понавтыкали в машину!!!!!!!
Секта прулеводов.
35
48
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Ну и морда :/
22
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
jeka86111:
Действительно, ТАЗоводам не понять.
причем тут это? я сам Хондой владею. думай башкой, прежде чем отписывать!!!
26
23
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
amaday:
Авенсис это типа Калдина же. Занимает место между Короллой и Камри, да ещё универсал, Авалон стоит выше Камри.
Раньше так было. Калдина и Авенсис были класса "С" (даже словосочетание было Калдина в кузове Авенсис), теперь Королла - "С" класс. Авенсис - "D" класс.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
22
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
seregafin:
Уже не тойота получилась а сброд ... одно там разработали другое там! Гейропейских говёшек понавтыкали в машину!!!!!!!
Получается не такие говешки, раз Сам Эмпиратор им доверяет)))
А если по теме: очередной выкидыш глобализации - Европы в этом авто больше чем Японии
26
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Япошка для Европы в корейском стиле.
21
9
Ответить
 
Сообщений: 4276
уж точно лучше чем до рестайлинга.
Это наша зима! ;)
15
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
DonMof:
Получается не такие говешки, раз Сам Эмпиратор им доверяет)))
А если по теме: очередной выкидыш глобализации - Европы в этом авто больше чем Японии
Сказали "А", говорите "Б". Доверяет и проверяет эти машины как минимум канцлер с королевой.
Оранжевое настроение
13
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
"дизайн для рестайлинга придумали во Франции, разработку «пакета обновлений» осуществили в Бельгии, а собирать будут по-прежнему в Англии."

а что нибудь японское в нем есть или одно название?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
Igor24:
Я тоже такого мнения. У тойоты модели стали почти все на одно лицо.
к успеху VW идут
Кто не матерится - тот не работает!
18
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 35102
Мдя... Перестали делать красивые машины, что не премьера так какой-то урод... Последний красивый Авенсис в 250-м кузове.... ИМХО
22
9
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Интересно а гибридная силовая установка чья будет? Тоже BMW?
6
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
amaday:
Авенсис это типа Калдина же. Занимает место между Короллой и Камри, да ещё универсал, Авалон стоит выше Камри.
всё так, всё так, только авенсис уже с прошлого кузова далеко не калдина
Кто не матерится - тот не работает!
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
Valeriy_V:
Интересно а гибридная силовая установка чья будет? Тоже BMW?
вполне возможно, если учесть, что гибридную технологию бээнвэ у тоёты купила...
Кто не матерится - тот не работает!
14
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Что то бампер напоминает шлем императора из "Звездных войн" видать свои идеи давно кончились.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
11
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Igor24:
Я тоже такого мнения. У тойоты модели стали почти все на одно лицо.
только у тех,где сами японцы курят в сторонке,фуфло европейское.
правый руль - вот это Япония.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
17
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
MOP}|{bIK:
Раньше кореяки смотрели на япошек, теперь наоборот! И только русский Ванька по прежнему делает жигули!
Русский Ванька - это ты.
Марка Жигули уже лет 20 не выпускается, есть марка Лада.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
22
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
гораздо симпатичнее камри
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
6
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Все идет к тому, что в мире останется 4-5 крупных концернов типа ВАГ, Рено-Ниссан + Мерседес (уже начали сотрудничать с двигателями на Инфинити, моторами Рено на развозные Мерседесы), Тойота (+БМВ?) + Форд и Шевроле, Киа-Хёндэ, GM - которые в итоге поделят рынок так как им надо.

И радоваться тут нечему - на одной платформе будут делать 5-10-15 машин с абсолютно схожими ТТХ, которые будут только отличаться операционной системой в мультимедиа.

Северный пушной зверек уже подбирается к таким фирмам как Пежо-Ситроен, Сааб уже покинул нас, Опель пока держится за счет GM, Вольво выкупили китайцы, Фиат, объединившись с Крайслером, вряд ли сможет сделать прорыв в продажах (от Крайслера у Мерседеса кстати одни убытки по итогу были).
27
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Любая новость про кузов универсал , мне в радость )))
38
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
Aleksandrыч:
"...ди зайн для рестайлинга придумали во Франции, разработку «пакета обновлений» осуществили в Бельгии, а собирать будут по-прежнему в Англии.1,6-литровый турбодизель разработки BMW..."
Ценители марки могут не волноваться - шильдики доставляют из Японии.
Да и он из Китая!..
15
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Тойта в последнее время, не те машины делает. Утратили тойотовцы доверие.
19
24
Ответить
    
Сообщений: 1852
качество лучше верните, а то и авто по конски стоит+ ремонт и детали дорогие

а ломаются нынешние авто нередко

это не пруль где порой только расходники менять,а контрактные запчасти дешевле стоят,чем ремонт новых авто

верните императоское качество 90-х

ян е лох чтоб на авто пахать

лучше на ржавом марк-2 с акп 80-года ездить и тратиться по минимуу

чем за ваши фантики вечно выккладывать на ремонт

лучше поем на эти деньги хорошо
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
35
27
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 47
enzoFerrari:
хюндэ i40
Когда тойота сделала эту форму кузова, хЮндэ висел еще каплей на одном месте...
32
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Осталось узнать ценник, что б сказать : Октавия лучше.
26
14
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Работник АвтоВАЗа:
Что то бампер напоминает шлем императора из "Звездных войн" видать свои идеи давно кончились.
Так машина вроде тоже от императора.
3
3
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
А по мне, так предыдущий, который дорестайл, красивше был. Хоть не так на короллу был похож и без дурного шлема вейдера на морде
Fit->A5->FF->A32->GP
21
14
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
какое то избыточное косоглазие....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
14
6
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
у нас же официалы не продают аувенсиз ,так что пох....
4 вд нет вообще пох))))
Astra 1.6t GTC
19
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
comment_existing_link_1:
Так машина вроде тоже от императора.
только в качестве императора выступила европейская тройка:Франция,Бельгия,Англия.
так что не неси бред.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
comment_existing_link_1:
Так машина вроде тоже от императора.
Контрольный вопрос: как зовут императора?
Оранжевое настроение
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
ощущение, что машины скривила морду, как-будто унюхала что-то)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Поставив ценник на авенсис в России практически равным ценнику камри, япы дискредитировали вполне неплохой автомобиль на российском рынке.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 36
Чота редакторы Дрома обленились. Раньше по 5 новостей (а то и больше) в день выкладывали. А теперь 1 новость, и то бывает не каждый день.
20
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Начинается срач,следующая новость будет про европейца и опять срач,админы сидят с попкорном и ржут.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
18
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
comment_existing_link_1:
только в качестве императора выступила европейская тройка:Франция,Бельгия,Англия.
так что не неси бред.
Контрольную проверку дезигн проходил в Япи так что мимо с чушью. Посмотри на фото ничего не напоминает передняя часть:
5
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
И вот.
6
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
comment_existing_link_1:
Начинается срач,следующая новость будет про европейца и опять срач,админы сидят с попкорном и ржут.
А ты им метни мачете с фото Ника.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
[quote=]Все идет к тому, что в мире останется 4-5 крупных концернов типа ВАГ, Рено-Ниссан + Мерседес (уже начали сотрудничать с двигателями на Инфинити, моторами Рено на развозные Мерседесы), Тойота (+БМВ?) + Форд и Шевроле, Киа-Хёндэ, GM - которые в итоге поделят рынок так как им надо. И радоваться тут нечему - на одной платформе будут делать 5-10-15 машин с абсолютно схожими ТТХ, которые будут только отличаться операционной системой в мультимедиа. Северный пушной зверек уже подбирается к таким фирмам как Пежо-Ситроен, Сааб уже покинул нас, Опель пока держится за счет GM, Вольво выкупили китайцы, Фиат, объединившись с Крайслером, вряд ли сможет сделать прорыв в продажах (от Крайслера у Мерседеса кстати одни убытки по итогу были). Пежо-Ситроен навряд ли что то угрожает, их как минимум на родине покупают, больше под вопросом автмобильные подразделения Митсубиси и Сузуки, которые даже дома не очень раскупаются https://news.drom.ru/Daihatsu-T...
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Воскрес!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
уже новое поколение надо выводить, а они все кузов Т27 мурыжат.
за лидерами d-класса в европе такими методами не угнаться
12
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
АвтоГорожанин:
Пежо-Ситроен навряд ли что то угрожает, их как минимум на родине покупают, больше под вопросом автмобильные подразделения Митсубиси и Сузуки, которые даже дома не очень раскупаются https://news.drom.ru/Daihatsu-T...
Эти 2 фирмы тоже "под ударом", согласен и не уверен, что через 15-20 лет они не отправятся под крыло Тойоте или Ниссану.
7
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 36
...
5
10
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Fox_liar:
Поставив ценник на авенсис в России практически равным ценнику камри, япы дискредитировали вполне неплохой автомобиль на российском рынке.
Да. Тем более ЛР Авенсис есть в кузове универсал, а Камри-универсал только ПР Грация.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
интересно че там за двс все тки воткнут...?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Aleksandrыч:
"...ди зайн для рестайлинга придумали во Франции, разработку «пакета обновлений» осуществили в Бельгии, а собирать будут по-прежнему в Англии.1,6-литровый турбодизель разработки BMW..."Ценители марки могут не волноваться - шильдики доставляют из Японии.
)))))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Седанчик неплохо смотрится,но все равно у нас не продают,а не продают, так как надо ыло нормальный ценовой разрыв делать между Камри , а так машина то хорошая
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Крысеныш:
ян е лох чтоб на авто пахать
лучше на ржавом марк-2 с акп 80-года ездить и тратиться по минимуу
чем за ваши фантики вечно выккладывать на ремонт
лучше поем на эти деньги хорошо
Ларгус, Калина, Гранта, Логан, Рио-Солярис, Альмера - твой выбор. Либо свежие авто из Японии - Фиты, Витцы и иже с ними.
Даже б/у они вполне надежны, ремонты прогнозируемы, стоимость владения - невелика.

За 400 тыр. Рейнж Ровер покупать не стоит))
12
4
Ответить
   
Юрга
Сообщений: 19
seregafin:
Уже не тойота получилась а сброд ... одно там разработали другое там! Гейропейских говёшек понавтыкали в машину!!!!!!!
Авенсис всегда был Тойотой, которая разрабатывалась в европе, для европы и призводилась в европе. В том числе и праворульные 4ВД авенсисы, которые пригоняли из японии были английской сборки. Один знакомый, стуча в грудь утверждал, что праворульный Авенсис гораздо круче леворульного,- видеть надо было его лицо, когда я на его "японском" Авенсисе на накладке порога в салоне "Made in EC" показал. Потом меня уже совсем не удивили электронные блоки фирмы DENSO с шильдиком "made in france" на них (занимался авторемонтом и перебрал их достаточно).
Кстати качество материалов в салоне, толщина шумки, ковра у Авенсиса в 250 кузове на порядок выше, чем у тех же Аллионов, Премио, и даже Камри, особенно если на коже. Практически на уровне Лексуса. Иначе он в европе просто бы не выжил.
ИМХО: Следующий (270 кузов) в этом плане стал похуже.
20
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 492
Чудесный автомобиль, всегда нравились универсалы.
Honda CR-V RE7, 2008 (9), UK
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ну хз, на мой взгляд - вылитая королла ... Эх.
9
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Крысеныш:
качество лучше верните, а то и авто по конски стоит+ ремонт и детали дорогие
верните императоское качество 90-х
Aхaхa ))
4
6
Ответить
Денис
Москва
универсальчик заверните две единицы)
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
jeka86111:
http://toyota.jp/ - достаточно разнообразны?
Нет .
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
После премьеры и будем обсуждать
1
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 258
Поджог Сараев:
Русский Ванька - это ты.
Марка Жигули уже лет 20 не выпускается, есть марка Лада.
Жигули это классика, Лады передок. Жигули выпускались до конца 2012.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Balansir:
Жигули это классика, Лады передок. Жигули выпускались до конца 2012.
и дальше бы с конвеера сходили бы,если как по слухам не завысили за пять месяцев из за программы утилизации цену

с 150-170 т.р жо 220 т.р

а потом сняли со словами-ее не берут(т.е ваз 2107)

а гранту за 220 т.р так мы и не увидели

каждый обычный потребитель в РФ ее мог уже купить за 280 т.р
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Универсал - это хорошо. Но, со страшной мордой - это плохо.
9
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Valeriy_V:
А ты им метни мачете с фото Ника.
Зачем? Я тоже посмеюсь.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Воврeмя это в концe 90-х
3
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Начали "кабанеть" что ли? Фары всё меньше и меньше становятся,не под стать машине.
Ушёл.
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Qingbo:
http://serega.icnet.ru/CarSale... И гдe этот Aвeнсис в Топ-100 продaж в Eвропe? Вон дaжe у посрeдствeнной Kороллы откуда то рост продaж в Eвропe aж 20 процeнтов ) A у Aвeнсисa они почти нулeвыe.
Тебя не смущает источник с доменом 3-го уровня "serega" ? :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
12
3
Ответить
Дмитрий
Тюмень
В белоруси можно авика нового взять?
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
enzoFerrari:
хюндэ i40
я б не отказался от i40 если б передок был от авенсиса.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Igor24:
Я тоже такого мнения. У тойоты модели стали почти все на одно лицо.
то ли дело ВАг. Все модели разные
MCV30
9
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Shelk5:
Авенсис всегда был Тойотой, которая разрабатывалась в европе, для европы и призводилась в европе. В том числе и праворульные 4ВД авенсисы, которые пригоняли из японии были английской сборки. Один знакомый, стуча в грудь утверждал, что праворульный Авенсис гораздо круче леворульного,- видеть надо было его лицо, когда я на его "японском" Авенсисе на накладке порога в салоне "Made in EC" показал. Потом меня уже совсем не удивили электронные блоки фирмы DENSO с шильдиком "made in france" на них (занимался авторемонтом и перебрал их достаточно). Кстати качество материалов в салоне, толщина шумки, ковра у Авенсиса в 250 кузове на порядок выше, чем у тех же Аллионов, Премио, и даже Камри, особенно если на коже. Практически на уровне Лексуса. Иначе он в европе просто бы не выжил.
ИМХО: Следующий (270 кузов) в этом плане стал похуже.
чем ты от товарища то отличаешься? фулибин.
MCV30
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1852
Qingbo:
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» определило самый продаваемый автомобиль на вторичном рынке в России. По состоянию на август 2014 им снова оказалась «семерка» — ВАЗ-2107.
Поздно сняли,тeпeрь рынок зaгaжeн этим хлaмом.
Eсли бы их воврeмя зaпрeтили вмeстe c прулькaми и прочим aвтохлaмом то и aвтопром бы в стрaнe был бы ужe нормaльным.
ага

только раньше можно было за 170 т.р купить беспробежный,новый,эридически чистый авто у офиц дилера ВАЗа

легко поставить на учет и ездить, + детали недорого,правда на ВАЗ 2109 и т.д коробки и двиган дешеле стоят

а щас че-только за 28- т.р гранта- и так же пустая,просто привод передний и платформа современная,+бампер черный

а дешевую доступную тачку сняли

даже за 220 т.р неплохая была

лучще синица в руках ,чем слон в небе )
или
лучше на своей тойоте ездить,чем смотреть на новый мерс в салоне
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
jeka86111:
Тебя не смущает источник с доменом 3-го уровня "serega" ? :)
Нe смущaeт,тaм всe из открытых источников.
4
10
Ответить
    
Сообщений: 1852
Qingbo:
Eсли бы их воврeмя зaпрeтили вмeстe c прулькaми и прочим aвтохлaмом то и aвтопром бы в стрaнe был бы ужe нормaльным.
ну сняли их с конвеера-ниче не изменилось в лучшую сторону

зато простые люди не могут купить себе новую дешевую тачку

за 280 т.р покупать пусту югранту нет смысла-егче 50 т.р доплатить и взять уже нормальную
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12607
enzoFerrari:
хюндэ i40
в точку!
Продам уши от мертвого осла.
2
8
Ответить
  
Сообщений: 265
Крысеныш:
и дальше бы с конвеера сходили бы,если как по слухам не завысили за пять месяцев из за программы утилизации цену
с 150-170 т.р жо 220 т.р
а потом сняли со словами-ее не берут(т.е ваз 2107)
а гранту за 220 т.р так мы и не увидели
каждый обычный потребитель в РФ ее мог уже купить за 280 т.р
покупал отцу за 234 т.р.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Дмитрий:
В белоруси можно авика нового взять?
да
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Пусть только попробуют крузак спахабить
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Qingbo:
Любишь кататься, люби и саночки возить.
были дешевые ваз2107- но их сняли с онвеера-хотя обсуга этого вавто дешевле ем обслуга новых иномарок нынешних

были прули-цена качество соотношение даже за 100 т.р 80-х годов тойотки были-
прикрыли лавочку

просто надо экономику за счет производства и сбыта продукции другим странам поднимать(как делают Китай,Германия,сша) и с/х(себе и на продажу)

немцы всему миру адидасы гонят,а у нас внутрироссийской одной крупной марки нет одежды

если убрать пошлины в РФ- то не только ваз камз загнется,но и поизводители компонентов и тяжелая прмышленность дающая сырье и компоненты для авто

бмв и фольцвагены немцев востребованы в европе ,а как мерс - по всему миру

наши же автодаже если убрать в мире все преграды врят ли где будут брать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
     
Сообщений: 127
lexx20:
Что там по поводу цены?
их в Россию не поставляют уже
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 545
SEAT Avensis
Правда брат, только правда.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
Qingbo:
Попробую объяснить нa понятном дaжe тaкому нaркомaну языкe.
Дeшeвый aвтохлaм грянувший послe рaзвaлa совкa нe только уничтожил многиe зaводы,кaк вооружeниe зa гроши со склaдов УССР рaзворовaвшиeся их прaпорщикaми нa протяжeниe 23 лeт чуть нe уничтожило в своe врeмя оборонку Россию,но и лишило людeй хорошeго стимулa большe зaрaбaтывaть,хотя бы для того чтобы eздить нa нормaльном aвтомобилe,что в свою очeрeдь и позволило бы создaть этот нормaльной aвтомобиль,a нe бюджeтныe и убогиe Грaнты с Приорaми.
Госудaрство жe пошло нa поводу у пeрeкупов и бeдняков.Рeзультaт нa лицо.
Тeпeрь эти жe бeдняки спрaшивaют,что жe у нac нe тaк c aвтопромом...
понимаю что иностранные дешевые качественные авто убивают нашу промышленность-от сырья-переработки и производства компонентов(детали и электрика)
до самих авто концернов

но...

если бы в ссср не клепали устаревшие малолитражки и ведра

а штамповали аналог-копии тогдашних бмв,ауди,мерсов с акпп,мафоном,кондером и т.д-
то тогда бы открытие границ не значило бы многого

коммунисты надеялись что всегда границы будут закрыты,и можно будет клеповать устаревшие полувековые изделия,а не современные авто

после 2-1 мировой зарубежные авто имели акп,радио,потом кондер,
а у нас только акпп для чайки что ли было(т.е для чиновничей машины) и автобус лиаз

а жиги были вообще без акпп,кондера,электро подбемников,усилителя руля

и конечно они с открытием границ проиграли япам в фаршной комплектации и немецки авот, где двиган не шумел,все акуратно собрано,+люкс опции
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Поджог Сараев:
Вы об этом?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Qingbo:
Тeпeрь эти жe бeдняки спрaшивaют,что жe у нac нe тaк c aвтопромом...
это коммунистов тех надо спросить зачем полувековые устаревшие малолитражки бех акпп,кондер,подемников и усилителя руля с шумным мотором

спросить с либерало-демократов,которые создали такие услвия,что ВАЗ чуть не закрылся,несмотря на то что ваз 2110 еще в 80-х был рпидуман,но вышел только в 1995 г
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Пaрочку примeров.Влaдивосток до 2008 годa и Влaдивосток 2015
Kaлинингрaд до 2008 и Kaлинингрaд 2015
С пeрeкупaми и бeз них,почувствуй рaзницу
K слову почти избaвившись от блох и глистов (т.e пeрeкупов) Kaлинингрaд и Влaдивосток стaли одними из лучших городов России по кaчeству жизни и дaжe пошeл большой прирост житeлeй послe длитeльного спaдa,a всeго то нужно было воврeмя поднять пошлины.
Eщe совeтую срaвнить тeх кто купил жильe caм и тeх кто eго получил от госудaрствa.
Тожe увидитe отличия.И по aлкоголизму и по прeступности.
8
16
Ответить
  
Сообщений: 437
Balansir:
Жигули это классика, Лады передок. Жигули выпускались до конца 2012.
Лада - это весь ВАЗ и в т.ч. жигули (01-07) на экспорт, передок - это Спутник-Самара, остальные комментаторы не так патриотично веселят...
 
 
Ответить
NiSliker703
Арсеньев
Калдина в 240 кузове самое лучшее что смогли сделать из кузова универсал
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12869
В профиль неплохая, морда уродливая как и у всех последних тойот и лексусов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Тожe увидитe отличия.И по aлкоголизму и по прeступности.
Какую-то ерунду ты пишешь, как всегда.
Перекупов во Владивостоке было и до 2008 года не много. Введение больших пошлин на машины ни как не повлияло на благосостояние горожан и на город в целом.
Ты начитался агитационных статей от правящей партии и поверил в эту глупость. Но они то ратуют ни как не за благосостояние народа, а исключительно ради своего личного кармана.
У тебя в голове винегрет.
13
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
лицо:
Вы об этом?
О, схемы метро))
2
2
Ответить
   
Сообщений: 842
Igor24:
Я тоже такого мнения. У тойоты модели стали почти все на одно лицо.
А у кого из производителей сейчас по другому?? Корпоративный стиль!
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Aleksandrыч:
"" ;Ценители марки могут не волноваться - шильдики доставляют из Японии.
Нет шильдики тоже делают в секретных французских лабораториях по немецким эскизам...
3
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
Какую-то ерунду ты пишешь, как всегда.
Перекупов во Владивостоке было и до 2008 года не много. Введение больших пошлин на машины ни как не повлияло на благосостояние горожан и на город в целом.
Ты начитался агитационных статей от правящей партии и поверил в эту глупость. Но они то ратуют ни как не за благосостояние народа, а исключительно ради своего личного кармана.
У тебя в голове винегрет.
Я довeряю своим глaзaм и нaблюдaл бунты пeрeкупов в этих городaх.
Ты нe соглaсeн,что послe зaпрeтa нa ввоз aвтохлaмa Kaлинингрaд и Влaдивосток измeнились в лучшую сторону?
Вeдь тeпeрь,чтобы зaрaботaть дaжe нa условный Фит нужно хоть нeмного пошeвилить мозгaми
8
9
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Qingbo:
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» определило самый продаваемый автомобиль на вторичном рынке в России. По состоянию на август 2014 им снова оказалась «семерка» — ВАЗ-2107.Поздно сняли,тeпeрь рынок зaгaжeн этим хлaмом.Eсли бы их воврeмя зaпрeтили вмeстe c прулькaми и прочим aвтохлaмом то и aвтопром бы в стрaнe был бы ужe нормaльным.
Это каким???
 
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Поджог Сараев:
О, схемы метро))
тайные комнаты лабиринта :)
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Qingbo:
Хотел сказать перемешать винегрет.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Значит у тебя плохое зрение. Протестовали не перекупы, а простые граждани города, которые отстаивали свое право ездить на недорогих, но качественных машинах. А нам все время пытаются втюхать всякую новую хрень, которую производят на их заводах.
Запрет ввоза машин в возрасте от 6 до 7 лет ни как не влияет на Владивосток. Более чем за 20 лет правления наши слуги ни построили ни одного современного нефтеперерабатывающего завода, не развили малый бизнес, давая поблажки алигархам, сельское хозяйство в анусе. В результате имеем то, что имеем. За несколько месяцев россияне стали беднее в два раза.
Напустили тебе пыли в глаза по зомбоящику, объявив виновными во всем машины с правым рулем, а ты и поверил, жертва маркетинга.
15
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
kamikadze69:
Ну и урод. Тойота наняла дизайнеров рисовавших ссанёнг кайрон?
читайте внимательнее ... Пресс-релиз, сопровождающий фотографии, оказался на редкость малоинформативен: дизайн для рестайлинга придумали во Франции, разработку «пакета обновлений» осуществили в Бельгии. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Ave nsis-31548.html#comment5515334
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Qingbo:
Тeпeрь эти жe бeдняки спрaшивaют,что жe у нac нe тaк c aвтопромом...
если бы зарплаты как в Германии были по 80 т.р, с радостью бы не только солярис взял бы,

а даже Ауди или бмв х5,
и было бы на че это обслуживать

немцы такой хороший автопром имеют,что они путем эколог заграждений со своими же качественными дойч авто 90-х борятся,чтоб нынешние ломучие дойч фантики брали
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Qingbo:
Тeпeрь эти жe бeдняки спрaшивaют,что жe у нac нe тaк c aвтопромом...
поляки собирают немецкие авто

сам народ польши ездит на европесйких и часто немецких б/у 90-х 2000-х
авто польской сборки так понимаю утекают заграницу

и промышленнось есть(пускай это сборка чужих авто)

и народ ездит на качественых авто

на наших же новых камазах даже росияне не хотят ездить,предпочитают б/у иномарки грузовые
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
Значит у тебя плохое зрение. Протестовали не перекупы, а простые граждани города, которые отстаивали свое право ездить на недорогих, но качественных машинах. А нам все время пытаются втюхать всякую новую хрень, которую производят на их заводах.
Запрет ввоза машин в возрасте от 6 до 7 лет ни как не влияет на Владивосток.
Ну вот a ты говоришь нe повлияло )
Тeпeрь то 10-20 лeтний хлaм нe ввeзeшь.
7
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Вот не надо ля ля. Не знаешь не говори. Ты в какой сфере работаешь?
6
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Я про строительство нефтеперерабатывающих заводов.
3
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Крысеныш:
если бы зарплаты как в Германии были по 80 т.р, с радостью бы не только солярис взял бы,
а даже Ауди или бмв х5,
и было бы на че это обслуживать
немцы такой хороший автопром имеют,что они путем эколог заграждений со своими же качественными дойч авто 90-х борятся,чтоб нынешние ломучие дойч фантики брали
С зарплатой 80 т.р. не купишь Х5 тем более его обслуживать потом надо.
9
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Крысеныш:
народ польши ездит на европесйких и часто немецких б/у 90-х 2000-х
авто польской сборки так понимаю утекают заграницу
народ ездит на качественых авто
Прeдлaгaeшь ориeнтировaться нa Польшу с Прибaлтикой?
A двшныe пeрeкупы хотят быть похожими нa Мьянму.
Тaк кто из вac всe-тaки прaв?
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Ну вот a ты говоришь нe повлияло )
Тeпeрь то 10-20 лeтний хлaм нe ввeзeшь.
А его и нельзя было ввозить.
Были границы 3-7 лет
Стали 3-5 лет
И подняли в 2 раза пошлины
4
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Valeriy_V:
Я про строительство нефтеперерабатывающих заводов.
3
2
Ответить
semen_rs
Оренбург
Универсал хорош, могли бы им и ограничиться. Для седана есть камри, а авенсис в кузове седан на короллу сильно похож...не солидно уже как-то)))
2
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Вот вот и я про тоже. Строятся и не только нефтепереработка но и нефтехимия, а также терминалы по транспортировке всего этого. Не в таких количествах как хотелось бы но строятся.
2
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Valeriy_V:
Вообще если взглянуть в целом за последние 20 лет страна поднялась. А хают те кто делать ничего не хочет, на диване вечерами за телевизором или в танки режутся, ножками поработайте и ручками, мозгами пошевелите, тогда будет Вам и Х5 и Q7 и GL с MLом. И не нужны Вам будут праворули, потому что Вы новые тачки себе сможете купить (даже те же тойоты).
так ведь работают и ручками и ножками только мало где это достойно оплачивают.з.п.хорошие только у руководящего состава.рабочие не могут себе позволить мерс.бмв.ауди.они щас даже ладу гранту себе не могут позволить.
Toyota Caldina GT.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valeriy_V:
Вот не надо ля ля. Не знаешь не говори. Ты в какой сфере работаешь?
Видать, ты свои знания черпаешь из телевизора.
Россия не способна в данный момент себя прокормить, напоить и одеть.
Производит древние ущербные авто. Заводы по сборки иномарок не считаются.
ГСМ самого ужасного качества.
Хуже дорог нет в Европе.
Медицина на уровне фельдшера 1945 года.
Могу долго перечислять.
Если ты попал на раздачу пирога, это не значит, что ты поймал бога за яйца. Средняя зарплата в России 25 тысяч, это меньше 500$ США.
16
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Сервисный_Инженер:
так ведь работают и ручками и ножками только мало где это достойно оплачивают.з.п.хорошие только у руководящего состава.рабочие не могут себе позволить мерс.бмв.ауди.они щас даже ладу гранту себе не могут позволить.
Для сведения, в той же Гремании фольц тигуан считается машиной для обеспеченных. Я работал с супервайзерами из Германии так они на сеатах ездят. Чтобы купить что нибудь из большой немецкой тройки необязательно быть руководителем, можно быть хорошим спецом в своем деле (у нас аналогично).
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Это только проекты. Бензина евро 5 нет. Только евро 2
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Сервисный_Инженер:
так ведь работают и ручками и ножками только мало где это достойно оплачивают.з.п.хорошие только у руководящего состава.рабочие не могут себе позволить мерс.бмв.ауди.они щас даже ладу гранту себе не могут позволить.
Да не стройте вы иллюзий по поводу остального мира, есть великие державы, их народ может себе что то позволить, а остальные люди живут просто и не жалуются, мы вот сильно любим поныть, типа жили мы бедно, потом нас обокрали.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Видать, ты свои знания черпаешь из телевизора.
Я вот и спросил в какой сфере трудишься. Конкретно про нефтехимию написал. Свой доход зарабатываю сам ни под какую раздачу не попадал (потрудился для этого немало).
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Valeriy_V:
Для сведения, в той же Гремании фольц тигуан считается машиной для обеспеченных. Я работал с супервайзерами из Германии так они на сеатах ездят. Чтобы купить что нибудь из большой немецкой тройки необязательно быть руководителем, можно быть хорошим спецом в своем деле (у нас аналогично).
У нас все намного проще, можно продать бабушкину хрущебку, вот тебе и премиум и сопли пузырями =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
ГСМ самого ужасного качества.
Уровень ГСМ также растет. Сам в прошлом году на Лукойле в Черногории заправлялся.
2
3
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Valeriy_V:
Для сведения, в той же Гремании фольц тигуан считается машиной для обеспеченных. Я работал с супервайзерами из Германии так они на сеатах ездят. Чтобы купить что нибудь из большой немецкой тройки необязательно быть руководителем, можно быть хорошим спецом в своем деле(у нас аналогично).
Можно конечно я с этим не спорю.если ты спец и фартануло попасть в хорошую организацию вопросов нет.но к твоему сведению я работал с американцами.у них каждый работающий может позволить себе машину.пусть не дорогую но все же.а у нас может ли каждый работающий себе такое позволить?
Toyota Caldina GT.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Valeriy_V:
Уровень ГСМ также растет. Сам в прошлом году на Лукойле в Черногории заправлялся.
ГСМ от производителя до потребителя достаточно большой путь делает, и доходит мягко говоря слегка видоизмененным, кстати не всегда от вывески на заправке это изменение зависит, но в сетевых заправках конечно вероятность бодяги ниже.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Сервисный_Инженер:
Можно конечно я с этим не спорю.если ты спец и фартануло попасть в хорошую организацию вопросов нет.но к твоему сведению я работал с американцами.у них каждый работающий может позволить себе машину.пусть не дорогую но все же.а у нас может ли каждый работающий себе такое позволить?
Так у нас уже наверно в каждой семье точно по одной тачке есть, а в некоторых и по две.
2
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Qingbo:
Пaрочку примeров.Влaдивосток до 2008 годa и Влaдивосток 2015 Kaлинингрaд до 2008 и Kaлинингрaд 2015С пeрeкупaми и бeз них,почувствуй рaзницуK слову почти избaвившись от блох и глистов (т.e пeрeкупов) Kaлинингрaд и Влaдивосток стaли одними из лучших городов России по кaчeству жизни и дaжe пошeл большой прирост житeлeй послe длитeльного спaдa,a всeго то нужно было воврeмя поднять пошлины.Eщe совeтую срaвнить тeх кто купил жильe caм и тeх кто eго получил от госудaрствa.Тожe увидитe отличия.И по aлкоголизму и по прeступности.
Какой прирост? Какое постоянное производство с равнозначным привлечением по количеству лиц построено в г. Владивосток, приморскому краю, амурской области, забайкалькому краю, якутии??? Отток населения по заб. краю в частности в краснодарский край растет от года в год. Подняли пошлины на пруль и преступность падать стала? Ты что куришь?
6
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
фураке:
Какой прирост? Какое постоянное производство с равнозначным привлечением по количеству лиц построено в г. Владивосток, приморскому краю, амурской области, забайкалькому краю, якутии??? Отток населения по заб. краю в частности в краснодарский край растет от года в год. Подняли пошлины на пруль и преступность падать стала? Ты что куришь?
Логично, где теплее туда и едут (не только в плане температуры).
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Valeriy_V:
Так у нас уже наверно в каждой семье точно по одной тачке есть, а в некоторых и по две.
Не может быть, сколько пар зарегистрировали брак за год, и сколько новых машин продано за год?
Ведь бу машины не берем в этом рассчете, тк она из одной семьи просто перешли в другую.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Flumashina:
Да не стройте вы иллюзий по поводу остального мира, есть великие державы, их народ может себе что то позволить, а остальные люди живут просто и не жалуются, мы вот сильно любим поныть, типа жили мы бедно, потом нас обокрали.
Я иллюзий и не строю)но все таки в других странах работяг как то не ставят за черту бедности согласись?
Toyota Caldina GT.
4
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
Не может быть, сколько пар зарегистрировали брак за год, и сколько новых машин продано за год?
Ведь бу машины не берем в этом рассчете, тк она из одной семьи просто перешли в другую.
Да ладно, в США также БУ берут (не у всех есть средства на новые тачки).
2
2
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Valeriy_V:
Так у нас уже наверно в каждой семье точно по одной тачке есть, а в некоторых и по две.
Ну практически то да.я и не спорю что жить стали лучше.но все же не каждый далеко кто работает может себе позволить хотя бы одну хотя бы ладу гранту)
Toyota Caldina GT.
1
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Сервисный_Инженер:
Ну практически то да.я и не спорю что жить стали лучше.но все же не каждый далеко кто работает может себе позволить хотя бы одну хотя бы ладу гранту)
Ну думаю все дело времени, поработал-накопил-купил. А сразу тока в кредит.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valeriy_V:
Я вот и спросил в какой сфере трудишься. Конкретно про нефтехимию написал. Свой доход зарабатываю сам ни под какую раздачу не попадал (потрудился для этого немало).
Вот именно я и говорю - ты попал на раздачу пирога - нефть и газ донорская труба страны. Только доходы от этой трубы, содержимое которой по конституции принадлежит народу, идут в карманы конкретных личностей. Вот как раз к нефтяной трубе и имеется куча вопросов. Как раз самая корумпированная отрасль. Где бензин достойного качества, ответь, нефтехимик? Почему от твоего бензина моторы дохнут?
Я работаю в сфере высоких технологий
7
7
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Вот именно я и говорю - ты попал на раздачу пирога - нефть и газ донорская труба страны. Только доходы от этой трубы, содержимое которой по конституции принадлежит народу, идут в карманы конкретных личностей. Вот как раз к нефтяной трубе и имеется куча вопросов. Как раз самая корумпированная отрасль. Где бензин достойного качества, ответь, нефтехимик? Почему от твоего бензина моторы дохнут?
Я работаю в сфере высоких технологий
Я в строительстве.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36274
vzm38:
Сказали "А", говорите "Б". Доверяет и проверяет эти машины как минимум канцлер с королевой.
ага. Но император им доверенность выписал...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36274
Владимир_Ветер:
Вот именно я и говорю - ты попал на раздачу пирога - нефть и газ донорская труба страны. Только доходы от этой трубы, содержимое которой по конституции принадлежит народу, идут в карманы конкретных личностей. Вот как раз к нефтяной трубе и имеется куча вопросов. Как раз самая корумпированная отрасль. Где бензин достойного качества, ответь, нефтехимик? Почему от твоего бензина моторы дохнут?
Я работаю в сфере высоких технологий
по клаве стучать , это уже сфера высоких технологий?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Владимир_Ветер:
Вот именно я и говорю - ты попал на раздачу пирога - нефть и газ донорская труба страны. Только доходы от этой трубы, содержимое которой по конституции принадлежит народу, идут в карманы конкретных личностей. Вот как раз к нефтяной трубе и имеется куча вопросов. Как раз самая корумпированная отрасль. Где бензин достойного качества, ответь, нефтехимик? Почему от твоего бензина моторы дохнут?
Я работаю в сфере высоких технологий
при Путине доходы от продажи ресурсов теперь идут и в казну в немалой доле
продавать ресурсы-сразу увидим как казна опустеет,что и докажет из чего и насколько бюджет РФ состоит

но все равно вы частично правы-у Абрамович и т.п сильно много денег,
на один пароход можно было поднять с/х в Краснодаре,Крыму и вообще в РФ

а не финасировать иностранные судоверфи и заодно казну западных стран
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Valeriy_V:
С зарплатой 80 т.р. не купишь Х5 тем более его обслуживать потом надо.
новый фольваген в кредит уж нетрудно выплатить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Сервисный_Инженер:
Я иллюзий и не строю)но все таки в других странах работяг как то не ставят за черту бедности согласись?
Не соглашусь, забудьте уже о псевдо величии нашей страны, потеряв СССР мы стали просто обычной страной 3го мира, отбросьте амбиции сравнитесь со странами нашего уровня, и увидите, что на их "фоне" мы живем вполне нормально.
Valeriy_V:
Да ладно, в США также БУ берут (не у всех есть средства на новые тачки).
Слишком сложно обьясняю? смотрите вы говорите у каждой семьи, семья образовывается с помощью свадьбы - брака. Количество образовавшихся за год семей не соответствует количеству приобретенных за год автомобилей. Не считайте в этой статистике бу т.к. если новая семья купила бу машину, то в другой семье стало на машину меньше понятно?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
2
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Valeriy_V:
Ну думаю все дело времени, поработал-накопил-купил. А сразу тока в кредит.
Ну да копить лет 5 а то и 10 или брать кредит образно говоря 100 тыщ а отдавать 300.даже это возможно если работаешь.но все таки такое ощущение что где то что то идет не так и нас н***** ы ва ют)))
Toyota Caldina GT.
2
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Крысеныш:
новый фольваген в кредит уж нетрудно выплатить
Фольксваген да, Мерс и БМВ не потянуть.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Qingbo:
Прeдлaгaeшь ориeнтировaться нa Польшу с Прибaлтикой?
A двшныe пeрeкупы хотят быть похожими нa Мьянму.
Тaк кто из вac всe-тaки прaв?
Восчточная европа и пибалты остались без части прмышленности при евроинтеграции и падении комунистического режима

раньше поляки имели свой ПОЛОНЕЗ(т.е могли разрабатывать и производить свои авто)

последние полонезы были нехуже,а может круче ваз 2109,хотя до этого штамповали то копию победы,то фиат 124 и т.д

а теперь собирают иностранные авто

кстати в Польше немало производстваи предприятей выкупили немцы,и вывезли на правах собственника высокотехнологические станки

оптому ОПльше- колония Германии и военный плацдарм сша
А не вариант что те кто продал БУ купил новую?
 
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Сервисный_Инженер:
Ну да копить лет 5 а то и 10 или брать кредит образно говоря 100 тыщ а отдавать 300.даже это возможно если работаешь.но все таки такое ощущение что где то что то идет не так и нас н***** ы ва ют)))
Все к тем же кто в США, у них поголовно все в кредитах, и дома и машины.
2
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Сервисный_Инженер:
Ну да копить лет 5 а то и 10 или брать кредит образно говоря 100 тыщ а отдавать 300.даже это возможно если работаешь.но все таки такое ощущение что где то что то идет не так и нас н***** ы ва ют)))
А кредитная система это одна большая нае**
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Valeriy_V:
А не вариант что те кто продал БУ купил новую?
как сложно, этот вариант учитывается в статистике т.к. учитываются все проданные новые за год.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
не нравится, наверное тазоводом. лада мальвина лучше.
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
Тожe увидитe отличия.И по aлкоголизму и по прeступности.
Как в анекдоте логика :однажды в сибирскую тайгу,в районе реки Тунгуска упал огромный метеорит.Казалось бы,причём здесь перекупы?Но есть сведения......
5
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
фураке:
Какой прирост? Какое постоянное производство с равнозначным привлечением по количеству лиц построено в г. Владивосток, приморскому краю, амурской области, забайкалькому краю, якутии??? Отток населения по заб. краю в частности в краснодарский край растет от года в год. Подняли пошлины на пруль и преступность падать стала? Ты что куришь?
Отток из Забайкальского в Kрaснодaрский Kрaй вполнe понятeн. Краснодар возглавил рейтинг из 100 крупнейших городов России по качеству жизни.Олимпиaдa и ЧМ-2018.
Люди хотят пользовaться своими дeньгaми вложeнными тудa.
A нaсeлeниe Влaдивостокa рaстeт кaк рaз с 2009 годa когдa зaпрeтили ввоз стaрого пруля.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
Qingbo:
Прeдлaгaeшь ориeнтировaться нa Польшу с Прибaлтикой?
A двшныe пeрeкупы хотят быть похожими нa Мьянму.
Тaк кто из вac всe-тaки прaв?
надо нам как поляки все качествнно делать,а не тяп ляп и карман набит

в Польше одна из дешевых рабочих сил,дешевле только румыны и т.д,ну и Украина может стать

но поляки делают качетвенно товары

их собраные авто(причем даже немцы дают собирать им свои авто) отправляются заграницу,а на них даже свои граждне не хотят ездить

платиковые окна прдающиеся в РФ-это по правде польское призводство,а не немецкое как нам пишут и маркируют

колготки качественные которые продают в РФ- опять польская продукция

обувь и мебель польская уже известны, не только яблоки


так что в трудолюбии и качестве надо равнятся нам на кровных братьев-славян

у поляков низкие зарплаты,что они аж из ПОльши стараютс ясмтать,но те кто остались и за малую сумму хорошо вещи делают
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
некто с ДВ региона:
Как в анекдоте логика :однажды в сибирскую тайгу,в районе реки Тунгуска упал огромный метеорит.Казалось бы,причём здесь перекупы?Но есть сведения......
хотели в крысу преправить метеорит,но не рассчитали траекторию и в поле земного притяжения он попал
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
как сложно, этот вариант учитывается в статистике т.к. учитываются все проданные новые за год.
ссылку по стате скинь. Дела обстоят таким образом что авто уже некуда поставить возле дома, деруться за стоянку. При том такая картина проявляется во всех регионах.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Крысеныш:
Кровные братья славяне и Польша, через территорию которой всю историю Руси и России беспрепятственно входили вражеские нам воиска... что то тут не так.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Valeriy_V:
Все к тем же кто в США, у них поголовно все в кредитах, и дома и машины.
Согласен.но ведь у нас как.вроде и работаешь исправно и спец можешь быть не плохой.а денег то не платят.и вот ты уже нищий.у нас работа это не гарант того что ты будешь хоть как то более менее достойно жить а не сводить концы с концами.вот о чем я хотел сказать.
Toyota Caldina GT.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Valeriy_V:
ссылку по стате скинь. Дела обстоят таким образом что авто уже некуда поставить возле дома, деруться за стоянку. При том такая картина проявляется во всех регионах.
Статья здесь на Дроме, с перечислением по всем маркам, просто достаточно логически подумать и станет ясно, что женятся значительно чаще чем покупают новые машины.
А что творится в регионах сам Путин даже не знает, в каждом городе поселке и деревне своя атмосфера.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Сервисный_Инженер:
Согласен.но ведь у нас как.вроде и работаешь исправно и спец можешь быть не плохой.а денег то не платят.и вот ты уже нищий.у нас работа это не гарант того что ты будешь хоть как то более менее достойно жить а не сводить концы с концами.вот о чем я хотел сказать.
Согласен. Критериев много. Как и разной работы и способов заработка.
1
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
Статья здесь на Дроме, с перечислением по всем маркам, просто достаточно логически подумать и станет ясно, что женятся значительно чаще чем покупают новые машины.
А что творится в регионах сам Путин даже не знает, в каждом городе поселке и деревне своя атмосфера.
Да при чем тут новые машины. Речь шла об автопарке в каждой семье. Да конечно согласен можно разводится и опять жениться, и так по нескольку раз, и менять партнеров.
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Valeriy_V:
Согласен. Критериев много. Как и разной работы и способов заработка.
Ну да с этим я тоже согласен.заработать можно всегда и везде в любой экономической ситуации если к этому стремиться.
Toyota Caldina GT.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Flumashina:
Кровные братья славяне и Польша, через территорию которой всю историю Руси и России беспрепятственно входили вражеские нам воиска... что то тут не так.
поляки,чехи и т.д как и восточная европа в большинстве(за исключением венгров) - это тоже славяне, западно славянская группа

они когда то приняли христианство по западному образцу и были в юрисдикции Рима

потому чехи,поляки и т.д пишут латинскими буквами,т.к они выбрали христианство запдного образца вместе с их письменостью

когда Рим пал в католичество,то поляки как и чехи стали католиками,и с тех пор По

тс тех пор Польша активно воюет с Россией

Россия же выбрала православие (христианство восточного обряда) и центром культуры стала Византия ,а греки имели влияние как православная страна

то что в польском и чешском языке остались русские слова - ни запомню(т.е не забуду), дворец( в значении вокзал), раз(в значении времени), числа-(раз два тши), может,
джень(т.е день) добры

говрит о том что мы были одним племенем
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Flumashina:
Кровные братья славяне и Польша, через территорию которой всю историю Руси и России беспрепятственно входили вражеские нам воиска... что то тут не так.
а есть еще и южные словяне - православные сербы,католики хорваты, черногорцы,македонцы, т.е почти вся бывшая югославия за исключением неславян как албанцы..
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Крысеныш:
а есть еще и южные словяне - православные сербы,католики хорваты, черногорцы,македонцы, т.е почти вся бывшая югославия за исключением неславян как албанцы..
Ну да здесь поддержу, с черногорцами можно без рук и пальцев общаться, понимают.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
черногорцы,македонцы являются православными народами

хотя часть южных славян это мусульмане
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Valeriy_V:
Ну да здесь поддержу, с черногорцами можно без рук и пальцев общаться, понимают.
старое поколение поляков вообще русский знают, но молодежь руского уже не знает в массе,и не любят Россию

а так у поляков часто слышны русские слова и малоросские(украинские)

т.е русский может понять поляка порой без изучения других языков

т.к слова джень добре,пани,гдже(где) як( как), самоход(автомобиль)
понятны русским и украинцам
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
У меня нет вот страсти иметь новую машину, как и телефоны и подобное.. даже телефон Нокия 3310, не из-за недостатка денег, просто он выполняет то, что я от него требую. Нет нужды его менять. Мне нужны колеса, от меня работа требует постоянных разъездов и мобильности, я не хочу ехать в грязном автобусе с порой "интересными" личностями, ждать его под дождем и снегом, а после 21:00 вечера-думать как добраться домой, а груз на себе таскать. Я готов за все это платить, бензином, ремонтами, страховкой, НО, мне нет никакого дела до такого параметра как "новая", я лучше ребенку вкусненькое куплю и игрушку, а матери дам денег, чем я буду как идиот выплачивать кредит за новую мыльницу, лишь бы казаться успешным, которая еще и уступает значительно в ТТХ моей старой, нет спасибо, уж на старой поезжу. Просто кому-то в жизни повезло, а кому-то не очень, если у меня нет возможности брать новый крузак, то я должен до гроба пешком ходить? Уж лучше на Оке, зато не пешком. В, армии когда служил, каким-то образом у нас москвичи были, такие гаденькие люди, лупили их все кому не лень, за их язык и понты напущеные... А, тут интернет, все герои.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Отток из Забайкальского в Kрaснодaрский Kрaй вполнe понятeн. Краснодар возглавил рейтинг из 100 крупнейших городов России по качеству жизни.Олимпиaдa и ЧМ-2018.
Люди хотят пользовaться своими дeньгaми вложeнными тудa.
A нaсeлeниe Влaдивостокa рaстeт кaк рaз с 2009 годa когдa зaпрeтили ввоз стaрого пруля.
Население Владивостока растет за счёт мигрантов из стран средней Азии.
Нет ни какой связи между запрещением ввоза машин 6-7 лет из Японии и приростом населения. Стройки саммита привлекли рабочих, но их потом обратно отправили.
Да выключи ты уже первый канал на телевизоре!!! Как же тебя зазомбировали ))
Население России растет прямо пропорционально количеству выпущенных Приор?)))
7
4
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
А мне нравится универсал)))
RAV4_2018
SPARK_2012
2
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Население Владивостока растет за счёт мигрантов из стран средней Азии.
У нас мигранты в статистику не попадают (только те у кого прописка есть, но это малый процент от общего числа).
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Крысеныш:
понятны русским и украинцам
...курва я пердоле...
MCV30
 
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kroshig:
губа низковата
норм))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Alik 70:
...курва я пердоле...
по осербски: пикап Perdoa
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Alik 70:
...курва я пердоле...
цо джулес братце, цо?

Запитаю тутай: як жичще, як шен маш?
Як справе,и цо хцешь?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Alik 70:
...курва я пердоле...
кто те так мувит?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
дизайн в стиле Keen Look («Острый взгляд»)
Не надо "взглядов". Не надо глаз, жвал и прочих учисков с членистоножками. Вообще не надо никакой философии. Просто сделайте нормальный функциональный дизайн, где форма определяется функцией, а не желанием дизайнерам показать, как он может. Просто сделайте машину, которая не вызывает приступов инсектофобии.
У меня всё. Спасибо.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36274
Крысеныш:
понимаю что иностранные дешевые качественные авто убивают нашу промышленность-от сырья-переработки и производства компонентов(детали и электрика) до самих авто концернов
но...
если бы в ссср не клепали устаревшие малолитражки и ведра
а штамповали аналог-копии тогдашних бмв,ауди,мерсов с акпп,мафоном,кондером и т.д-
то тогда бы открытие границ не значило бы многого
коммунисты надеялись что всегда границы будут закрыты,и можно будет клеповать устаревшие полувековые изделия,а не современные авто
после 2-1 мировой зарубежные авто имели акп,радио,потом кондер, а у нас только акпп для чайки что ли было(т.е для чиновничей машины) и автобус лиаз
а жиги были вообще без акпп,кондера,электро подбемников,усилителя руля
и конечно они с открытием границ проиграли япам в фаршной комплектации и немецки авот, где двиган не шумел,все акуратно собрано,+люкс опции
твой пост крысёныш говорит, что ты не в теме.
а кто бы нам дал штамповать бмв и мерсов?
ты об этом подумал?
затаскали бы по судам международным, да и стоило бы это копеечку в разработке.
чертеж бы нам никто не дал , в отличии от итальяшек.

машина с АППП у на сбыла. аж в далёком 1959 году.
счастливые владельцы просили те коробки снять и поставить механику.
причина проста до безобразия.
не то, что ремонтировать, обслуживать нечем было...
1
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Александр:
1
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
fareast:
я так понял тебе в жизни не повезло...
сочувствую..
Ну почему, руки-ноги есть, голова есть, уже хорошо, жить есть где, с голоду не помираю, работа есть, да, на новый крузак или кайен денег нет, да и жаба меня задушит 5 миллионов за кусок железа отдать, я лучше кваритиру ребенку на будущее куплю, повторяю еще раз, 90% населения за наличку новое авто не потянет, а людей берущих кредит на покупку соляриса-поло-фокуса я не пойму никогда, купи шоху или девятку и не выепывайся, нет же, буду семью голодом морить, себе во всем 5 лет отказывать, и ради чего? куска пластика... Ладно кредит брать на строительство дома, ипотеку, или же на операцию близкого, но не на машину и тем более телевизор-телефон, в либо таким людям смеюсь. Зомбированое стадо берет кредиты на телефоны... дожили. Были деньги на девятку 5 лет назад-вот и ездил на девятке, и горя не знал. И на все остальное хватало, зато друг детства 3 года назад 10 лансера в кредит взял, еще 2 месяца платить, волком воет уже давно, и ради чего? Корыто которое уже продает, брал 550, отда 800... ну, чужие деньги считать не хорошо, пусть каждый сам решает.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
fareast:
твой пост крысёныш говорит, что ты не в теме. а кто бы нам дал штамповать бмв и мерсов?
ты об этом подумал?
затаскали бы по судам международным, да и стоило бы это копеечку в разработке.
чертеж бы нам никто не дал , в отличии от итальяшек.
машина с АППП у на сбыла. аж в далёком 1959 году.
счастливые владельцы просили те коробки снять и поставить механику.
причина проста до безобразия.
не то, что ремонтировать, обслуживать нечем было...
на лиазах акпп неплохое по сути было
в том и прикол что массово акпп не стояли на советских авто,пара моделей и все

такая страна как СССР могла как и Китай внаглую штамповать копию БМВ

свои мозги+шпионаж(с этим у нас неплох) дали бы все нужное
а сервис надо было развивать

т.е ссср сам ленился шпионить за чертежами и технологией,делать радикальные изобретения и технологии

модернзировать заводы авто под производство современные авто технолгий

проще было взять у итальянцев фиат 124 и штамповать,пользуясь что у нас границы были закрыты и такая халтура прокатывала

Китай внутри своей территории гонит копи- и еще сам встречные иски подает
для производства внутри ссср можно было забивать на сша и ес

только для продажи вне блока комунистичесого были бы порблемы-но нам бы и так не дали бы ,

думаю фрг сразу бы придумывала требования или внаглую не впускала даже с ноля разработаные советские авто(но тут по полит линии можно было заставить открыть границы)

а технологию и станкостроение мы бы спокойно взяли и освоили

псто надо было не пртсо тупо заполучить разведкой чертежи и технологии бмв,но и создать реально новую платформу свою,от двика и ходовки до кузова

а не как фиат-под наши уловия модернизировали-даже внешне схожи фиат 124 и ваз 2106
Я не жалуюсь на наш автопром, чем те же приоры хуже иномарок бюджеток? Что там качества нет, что тут. При прочих равных-возьму приору, а не поло-рио-солярис, ибо одного поля ягоды, только приора дешевле. Люди не могут просто взять выложить из кармана 500 тысяч наличкой в 80% случаях, будете говорить что все алкаши и никчемы? Знаете, теплых мест мало, на всех не хватит, а жить всем надо. Эти 80% так же хотят спокойно ездить по своим нуждам и не мерзнуть под дождем и снегом на остановкас с тяжелыми сумками. Или по твоей логике, у кого нет НОВОГО корытца не человек??? Скотина, котрая вынуждена в 6 утра ехать в битком набитом автобусе и дышать перегаром, и вечером так же? А? Если у тебя нет даже убогого, зато нового Матиза-ты не человек? По твоей логике это так. Богач ты наш.... Если тебе в жизни удалось заработать(наворовать) на машину дороже чем у соседа на 100 000, то сосед уже алкаш и неудачник? Не думал что у людей могут быть другие приоритеты, жилье, образование, бизнесс? Не всем нужна имено НОВАЯ телега. Аж, противно с такими общаться, тьфу.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5725
rb03rus:
королла-камри-а валон-а_теперь_ и_авенсис. в чем разница???
в цене...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5725
jeka86111:
Действительно, ТАЗоводам не понять.
да ты и сам её не видишь.Как можно увидеть разницу если таковой нет.Тебе признаться вера не позволяет
5
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
красавец!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
Хей, поборники всего нового, что вы на пруль наезжаете только? У вас в европейкой части в разы больше немецкого хлама 80-90-хх, что ж вы про него молчите? Если гнобите старые машины-гнибоите все тогда, то такие конченые лицемеры.
5
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
seregafin:
Уже не тойота получилась а сброд ... одно там разработали другое там! Гейропейских говёшек понавтыкали в машину!!!!!!!
так она для Европы то и разработана, там и будет продаваться, по этому "европейских говёшек" и понатыкали, насчет сброда тож неправильная теория, у любого концерна в штате работают люди разной национальности, техники одни дизайнеры другие собирает вообще третьи, и это к любой марке относиться, даже люксовой и премиальной, БМВ и мерседесы не один немец придумал, нарисовал и собрал =)
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Калдина вернулась, еееее ))) урааа
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4
А что вы собственно хотели от завода по производству швейных машин: С МИРУ ПО НИТКЕ)
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Александр:
Хей, поборники всего нового, что вы на пруль наезжаете только? У вас в европейкой части в разы больше немецкого хлама 80-90-хх, что ж вы про него молчите? Если гнобите старые машины-гнибоите все тогда, то такие конченые лицемеры.
поборники всего нового,,как вам там платиться по кредитам за пузотерки

сколько бабла на то и обслугу ремонт угрохали?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
2
Ответить
   
Сообщений: 21
[quote=amaday]Авенсис это типа Калдина же. Занимает место между Короллой и Камри, да ещё универсал, Авалон стоит выше Камри.
нет
Toyota Avensis — среднеразмерный автомобиль компании Toyota, выпускающийся с 1997 года. Модель предшественник — Toyota Carina E с 1992 года в Европе.
2
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
На Хюндай похож.
2
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
[quote=renger40][quote=amaday] Авенсис это типа Калдина же. Занимает место между Короллой и Камри, да ещё универсал, Авалон стоит выше Камри. нет Toyota Avensis — среднеразмерный автомобиль компании Toyota, выпускающийся с 1997 года. Модель предшественник — Toyota Carina E с 1992 года в Европе.[/quote]
ахаха, типа умник такой, с вики прочитал и думает что в курсе ))
суперовые калдины второго поколения - это аналог авенсиса, только авенсис был победнее в комплектациях, а карина е - это та же самая корона бочка, на которой в свою очередь было основано первое поколение калдин.
вы хоть матчасти сначала изучите, чем умничать тут на основе знаний из википедии
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Golovar_03:
Калдина вернулась, еееее ))) урааа
Ну да с мотором от бэмиве, не очень то и хотелось такой новинки.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Flumashina:
Ну да с мотором от бэмиве, не очень то и хотелось такой новинки.
аналогов калды же сейчас у Тойоты нету, филдеры и виши - совсем не то, а тут хоть что-то на калду похожее )
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Golovar_03:
аналогов калды же сейчас у Тойоты нету, филдеры и виши - совсем не то, а тут хоть что-то на калду похожее )
тойота хапнула субару, вот там и есть сейчас аналоги калды, при чем весьма достойные.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valeriy_V:
У нас мигранты в статистику не попадают (только те у кого прописка есть, но это малый процент от общего числа).
Существует государственная программа по переселению из средней Азии на дальний восток. Это все официально и им дают прописку. В год может приехать 30 и более тысяч.
 
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Flumashina:
тойота хапнула субару, вот там и есть сейчас аналоги калды, при чем весьма достойные.
да мне тоже нравятся легаси и аутбеки )
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Valeriy_V:
Да при чем тут новые машины. Речь шла об автопарке в каждой семье. Да конечно согласен можно разводится и опять жениться, и так по нескольку раз, и менять партнеров.
не отслеживаете логической цепочки? от куда берутся машины?
Я даже не понимаю как можно с этим спорить... вот смотрите в стране есть определенное количество автомобилей, не важно куда они там между владельцами качуют их общее количество не увеличится, до тех пор пока не появятся новые, это понятно?

Смотрите далее количество семей увеличивается и значительно быстрее чем продаются новые авто.

Так с чего вы взяли что автомобили уже есть в каждой семье?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Существует государственная программа по переселению из средней Азии на дальний восток. Это все официально и им дают прописку. В год может приехать 30 и более тысяч.
Имеют право (могут) и в реальности приехали прописались, разные вещи. Какой то процент приехали, купили жилье, прописались (сколько их таких, немного). у них ведь, выходцев со Средней Азии доходы не позволят приобрести более менее стоящее жилье у нас в России (повторюсь у немногих может быть и есть средства, а вцелом уровень жизни у них намного ниже).
1
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
не отслеживаете логической цепочки? от куда берутся машины?
Я даже не понимаю как можно с этим спорить... вот смотрите в стране есть определенное количество автомобилей, не важно куда они там между владельцами качуют их общее количество не увеличится, до тех пор пока не появятся новые, это понятно?
Смотрите далее количество семей увеличивается и значительно быстрее чем продаются новые авто.
Так с чего вы взяли что автомобили уже есть в каждой семье?
Из практики.
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
В статистику лень лезть, можете сами нарыть сравнение двадцатилетней давности.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Valeriy_V:
В статистику лень лезть, можете сами нарыть сравнение двадцатилетней давности.
Получается, подавляющее большинство нынешних браков на срок не более года, а потом по новой фота шампанское и как будто первая брачная ночь ??...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
2
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 295
Марканадабрать!
Caldina-club.com
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Valeriy_V:
Имеют право (могут) и в реальности приехали прописались, разные вещи. Какой то процент приехали, купили жилье, прописались (сколько их таких, немного). у них ведь, выходцев со Средней Азии доходы не позволят приобрести более менее стоящее жилье у нас в России (повторюсь у немногих может быть и есть средства, а вцелом уровень жизни у них намного ниже).
Этого не понимает квинба, который считает что чем больше прописано в городе людей тем лучше в нем живут.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
tugarin
Улан-Удэ
1
 
Ответить
tugarin
Улан-Удэ
Продажа Toyota Sai в Уссурийске
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
tugarin:
Европейская комплектуха как всегда беднее, моторы 1.6 турбодизель... Японка 2.4 гибрид.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 932
Такое ощущение что дизайнеры "звездных войн" обсмотрелись! Дарта Вейдера напоминает...
4
 
Ответить
     
Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Никогда не куплю тойоту хотя бы из-за дизайна как снаружи, так и внутри. Нравился только предыдущий хайлендер, и тот испортили.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=DonMof]

Получается не такие говешки, раз Сам Эмпиратор им доверяет)))
А если по теме: очередной выкидыш глобализации - Европы в этом авто больше чем Японии[/

Собственно Авенсис всегда был для Европы, и проектировался и собирался и продавался в Европе и для Европы. Он и в Японии то продавался произведенный в Англии с небольшими отличиями под требования Японского рынка
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Qingbo]Пaрочку примeров.Влaдивосток до 2008 годa и Влaдивосток 2015
Kaлинингрaд до 2008 и Kaлинингрaд 2015
С пeрeкупaми и бeз них,почувствуй рaзницу
K слову почти избaвившись от блох и глистов (т.e пeрeкупов) Kaлинингрaд и Влaдивосток стaли одними из лучших городов России по кaчeству жизни и дaжe пошeл большой прирост житeлeй послe длитeльного спaдa,a всeго то нужно было воврeмя поднять пошлины.
Eщe совeтую срaвнить тeх кто купил жильe caм и тeх кто eго получил от госудaрствa.
Тожe увидитe отличия.И по aлкоголизму и по прeступности.[/

Легус! Ты что ли
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
[quote=анд][quote=DonMof] Получается не такие говешки, раз Сам Эмпиратор им доверяет))) А если по теме: очередной выкидыш глобализации - Европы в этом авто больше чем Японии[/ Собственно Авенсис всегда был для Европы, и проектировался и собирался и продавался в Европе и для Европы. Он и в Японии то продавался произведенный в Англии с небольшими отличиями под требования Японского рынка[/quote] вот какие авто по правде императорские http://toyota.jp это то что внутри Японии япы для себя делают с правым рулем а то что вне японии собрано-это ширпотреб низкокаечственный по сравнению с внутрияповскими авто
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
2
Ответить
Ayan
Кызыл
качества 90 тых не будет никогда. мнооооооооого пластика. покатал достаточно тачек и новых и не новых все равно пришел к 90 ым кузовам.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорош веник
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Владимир_Ветер:
Видать, ты свои знания черпаешь из телевизора.
Ты много по Европе проехал, умник? Я да. И дороги там есть такие, что маманегорюй.
Топливо -+ нормальное. По крайней мере я откровенного фуфла не встречал. Ты готов платить пару тысяч ойро за годовую страховку? Молодец. А у нас многое бесплатно и поверь, далеко не худшие умы работают. Так что сделай сам что- будь полезное, а потом труси здесь пыль.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Мне дизайн напомнил одного мульт персонажа..
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Grey87:
интересно че там за двс все тки воткнут...?
Скорее всего, новинка будет комплектоваться новыми моторами с высокой топливной эффективностью. Речь идет об агрегатах объемом 1,0 и 1,3 литра, которые компания рассекретила в апреле прошлого года.
http://autorambler.ru/journal/... Так что не только ВАГоводы на движках от газонокосилки ездить будут, но и тойотофилы. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
По поводу машин. Вообще не понимаю, зачем такому овощу такой агрессивный дизайн? Внешнее должно соответствовать внутреннему.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
VBS:
Скорее всего, новинка будет комплектоваться новыми моторами с высокой топливной эффективностью. Речь идет об агрегатах объемом 1,0 и 1,3 литра, которые компания рассекретила в апреле прошлого года. http://autorambler.ru/journal/... Так что не только ВАГоводы на движках от газонокосилки ездить будут, но и тойотофилы. ))))
Я бы даже сказал хондофилы тоже :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
замена калдине, а то 245 последняя была.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
rb03rus:
королла-камри-а валон-а_теперь_ и_авенсис. в чем разница???
ну названия то разные, чё ты.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Паныч74:
Ты много по Европе проехал, умник? Я да. И дороги там есть такие, что маманегорюй.
Топливо -+ нормальное. По крайней мере я откровенного фуфла не встречал. Ты готов платить пару тысяч ойро за годовую страховку? Молодец. А у нас многое бесплатно и поверь, далеко не худшие умы работают. Так что сделай сам что- будь полезное, а потом труси здесь пыль.
во многом соглассен, сам живу в Германии, и здесь есть плоховатые дороги ( сильно плохих нету ), и места грязноватые встречаются. Про топливо не скажу, ниразу проблем небыло. А вот на счёт страховки, то это как говорится дело личное, можно и 2 штуки платить, можно и 5 штук, а можно и 500 Евро. Ну это и в России так-же, с дуру можно и миллион за них башлять в год.
4
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
коммунист:
во многом соглассен, сам живу в Германии, и здесь есть плоховатые дороги ( сильно плохих нету ), и места грязноватые встречаются. Про топливо не скажу, ниразу проблем небыло. А вот на счёт страховки, то это как говорится дело личное, можно и 2 штуки платить, можно и 5 штук, а можно и 500 Евро. Ну это и в России так-же, с дуру можно и миллион за них башлять в год.
ГДР и сeвeр Гeрмaнии eщe тa дырeнь,дороги тaм бывaeт очeнь плохиe. Южнaя Гeрмaнии можно скaзaть один город,дaвaйтe тогдa по Москвe судить о дорогaх в России.Они получшe дорог в Бeрлинe будут.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
как Тойота левый руль,так убожество.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
бесстрашный 1:
как Тойота левый руль,так убожество.
хотя альфард понравился,но опять же про полный привод забыли,одни недоделки.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Qingbo:
ГДР и сeвeр Гeрмaнии eщe тa дырeнь,дороги тaм бывaeт очeнь плохиe. Южнaя Гeрмaнии можно скaзaть один город,дaвaйтe тогдa по Москвe судить о дорогaх в России.Они получшe дорог в Бeрлинe будут.
нет, давай лучше по всей стране судить, а не по одному городу, Москва это не Россия .Если взять в целом, то России очень далеко ещё до немецких дорого.
4
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
коммунист:
нет, давай лучше по всей стране судить, а не по одному городу, Москва это не Россия .Если взять в целом, то России очень далеко ещё до немецких дорого.
От Тобольска до Тюмени автобан прям. Реально лучше чем в европе.
2
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Дизайн у Тойоты такой стрёмный стал, что плюнуть на дисплей хочется, когда фото таких страшных машин смотришь.
Hitler kaputt.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Ты много по Европе проехал, умник? Я да. И дороги там есть такие, что маманегорюй.
Топливо -+ нормальное. По крайней мере я откровенного фуфла не встречал. Ты готов платить пару тысяч ойро за годовую страховку? Молодец. А у нас многое бесплатно и поверь, далеко не худшие умы работают. Так что сделай сам что- будь полезное, а потом труси здесь пыль.
Другого я не ожидал от москвича. Ты за приделы садового кольца выезжай почаще и посмотри, как живет основная часть России.
3
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 28
Поджог Сараев:
Эти 2 фирмы тоже "под ударом", согласен и не уверен, что через 15-20 лет они не отправятся под крыло Тойоте или Ниссану.
Не кури.Ниссан сам уже давно под крылом.И не под самым лучшым.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Qingbo:
Ну вот a ты говоришь нe повлияло )
Тeпeрь то 10-20 лeтний хлaм нe ввeзeшь.
Большинству 10-20 летний хлам не нужен, а вот автомобильные коллекционеры пострадали )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Большинству 10-20 летний хлам не нужен, а вот автомобильные коллекционеры пострадали )))
По моему после 30 лет уже можно ввозить, как коллекционную. Но они и в Японии дорого стоят.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Alex1234567:
Большинству 10-20 летний хлам не нужен, а вот автомобильные коллекционеры пострадали )))
яповский праворульный хлам как тойота 80 или 90-х годов оборудована акпп и его 100 т.р эта б/у стоит

за 200 т.р хлам имеет акпп,кондер супер салон и т.д+более красивый кузов как карина или окрона тойоты,
про марк-2(он правда свыше 250 т.р стоит) в 90м кузове молчу

и этот хлам не сыпется как издеия только седшие с конвеера и стоящие свыше миллиона рублей
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Вадим Геннадьевич:
Не кури.Ниссан сам уже давно под крылом.И не под самым лучшым.
Я не знаю какое это крыло у Ниссана, плохое или хорошее, но фирма по деньгам в плюсе, в классе компактных кроссоверов (Кашкай) в свое время сделала прорыв по продажам, затем выпустила Жука - тоже локальная победа, выпустила ГТ-Р, делает неплохие объемы на Мурано, динамично развивается бренд Инфинити - выходят новые модели, в том числе выпустили Q50 "без рулевой рейки" и начали сотрудничать с компанией Мерседес.

Так что я имел ввиду, что возможно (не утверждаю этого), Мицубиси или Сузуки присоединятся к союзу Рено-Ниссан через какое то время.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36274
[quote=Крысеныш][quote=анд] вот какие авто по правде императорские http://toyota.jp это то что внутри Японии япы для себя делают с правым рулем а то что вне японии собрано-это ширпотреб низкокаечственный по сравнению с внутрияповскими авто[/quote] да шё вы говоритэ.... а если к примеру собран в попонии , но с левым рулём? Это низкокачественный ширпотреб или нет7 лексус к примеру....
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
[quote=fareast][quote=Крысеныш ]
да шё вы говоритэ.... а если к примеру собран в попонии , но с левым рулём?
Это низкокачественный ширпотреб или нет7 лексус к примеру....[/quote]

леворульки-редкость в япони а не массовость

простой яп не ездит на лехусах

это для богачей лев руль

в японии для прикола и понтов ввозят леворульные мкрсы и т.п,чтобы выделиться

а рпостой работяга ездит на пруле там
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36274
[quote=Крысеныш][quote=fareast ]

леворульки-редкость в япони а не массовость

простой яп не ездит на лехусах

это для богачей лев руль

в японии для прикола и понтов ввозят леворульные мкрсы и т.п,чтобы выделиться

а рпостой работяга ездит на пруле там[/quote]

крысёныш.
никогда ты не станешь КРЫСОМ. ибо со статистикой не дружишь и логикой.
ты чего подумал то несмышлёный, что в Японии левый руль если и делают, то там и продают?
а что тогда на автовозах перевозят?
давай не лексус возьмём , а кроун.
он с левым рулём то же шлаком будет или нет?
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Крысеныш:
про марк-2(он правда свыше 250 т.р стоит) в 90м кузове молчу
и этот хлам не сыпется как издеия только седшие с конвеера и стоящие свыше миллиона рублей
Да, конечно, не сыпется. Как в тематический форум по ним не зайдешь - то замена/ремонт
мотора, то каааантрактная АКПП очередная крякнула, то печка не работает, то шаровую
вырвало - машина в кювете - продам на з/ч.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чё-то как-то мне не очень..)))
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Симпотичный сарайчик)с дизелем немецким интересен был бы)
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
Королла еще смотрится и как то оличается . А это сделали убогой копией. Вообще авто без лика. Лик, который уже приелся. Эх, куда же подевались старые добрые времена, когда тачки за 100 метров узнавались. Теперь все как копии друг друга.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
Alchi80:
А по мне, так предыдущий, который дорестайл, красивше был. Хоть не так на короллу был похож и без дурного шлема вейдера на морде
Это ищбыточное косоглазие вполне приемлемо. Ибо тачка была узнаваема. И имела запоминающиеся формы не только спереди, но и в профиль. И даже сзади. Мне очень нравилось совмещение плавных линий с вычурностью резких углов.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
push-ko:
Когда тойота сделала эту форму кузова, Хёндэ висел еще каплей на одном месте...
Именно Хендэ доработала эту форму так, что она стала узнаваема и хоть как то отличается от других.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
 
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
jeka86111:
Дак это же только для европы. Европейцы любят однотипные дизайны и дизеля!
Мне вот например однотипный не однотипный, все равно какой фирмы, какой конструкции.
Был бы надежный, мало кушал и хорошо тянул, все. Остальное ерунда.
 
 
Ответить