В США показали новый Toyota Avalon

В США показали новый Toyota Avalon

15 Января 2018 | 32758 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2527 (93%)
196 (7%)

На автосалоне в Детройте состоялась премьера седана Toyota Avalon нового, пятого по счету поколения.

Переднеприводный седан построен на модульной архитектуре TNGA с многорычажной подвеской сзади — такая же платформа у новой Camry. Со сменой поколений Avalon стал массивнее. Длина увеличилась до 4978 мм, а ширина и высота теперь составляют 1849 и 1435 мм соответственно. Колесная база — 2870 мм.

Примечательно, что одним из преимуществ новой платформы заявлена тишина, «словно в библиотеке». Этому способствует выверенная аэродинамика, дополнительная шумоизоляция и улучшенные уплотнители дверей. Отметим, что есть и противоположные по направленности системы, в частности, усиление звука работы двигателя, реализованное при помощи аудиосистемы.

Как и в случае с Camry, седан Avalon доступен в нескольких комплектациях, причем более дорогие исполнения XSE и Touring отличаются от «базы» элементами оформления, например, диффузором, спойлером и насадками на выхлоп.

Силовых установок заявлено две: 3,5-литровый атмосферный V6 (2GR-FKS) в паре с 8-ступенчатым «автоматом» и гибридный комплекс THS II с 2,5-литровым мотором, 650-вольтовым электродвигателем и вариатором.

В салоне есть мультимедийный комплекс нового поколения с точкой доступа Wi-Fi, поддержкой гаджетов на популярных платформах. На месте приборной панели установлен 7-дюймовый дисплей, на который можно выводить разную информацию. Также предусмотрен 10-дюймовый проекционный экран — производитель утверждает, что в сегменте такое оснащение появилось впервые. Основной экран мультимедиа — 9 дюймов. В качестве опции предусмотрена аудиосистема JBL 7.1 c 14 динамиками и суммарной мощностью 1200 ватт.

По умолчанию седан оборудован 10 подушками безопасности, системой предотвращения ДТП с функцией распознавания пешеходов, адаптивным круиз-контролем, автоматическим переключением света и датчиком «слепых зон». В качестве отдельных дополнений есть панорамная камера с задним парктроником.

Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 
Toyota Avalon
Toyota Avalon
 

Комментарии

     
Ноябрьск
Сообщений: 3218
Заверните 1 штук.
287
25
Ответить
     
<Барнаул>
Сообщений: 84
Шик!!!!!!
207
33
Ответить
    
Сообщений: 1142
Люблю авторынок США за то,что машины правильные выбирают,V6,V8.Да и вообще хороших машин на рынке много,хоть где то не популярны малолитражки
DEUS VULT
365
14
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 5200
этот авто на меломанов похоже ориентирован
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
33
10
Ответить
8784123
Подольск
Машина хороша!!! Жаль что в России недоступна будет... (((
160
12
Ответить
    
Сообщений: 1862
Просто крут (внутри... с наружи)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
141
16
Ответить
Док
Санкт-Петербург
Свежо выглядит салон для тойоты.
132
9
Ответить
tik
Иркутск
аппарат просто космос !!!!!!!
169
25
Ответить
Дмитрий
Минусинск
супер
86
16
Ответить
Merteros
Тюмень
Камри новая чем то похожа на Авалон. Явно не для наших дорог, губа сразу на сугробе повиснет.
82
25
Ответить
    
Сообщений: 1849
Ответим ихним новинкам нашими "новинками" с приставкой Кросс! Х-рей Кросс в этом году обещают и "обновлённый" Ларгус. Америкосам и не снилось подобное разнообразие!
192
25
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27483
Авалон прекрасен!
А где новость про новый RDX c мотором от тупера, 10 ступкой автоматом и SH-AWD? ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
61
13
Ответить
Ринат
Туймазы
Как раз по нашим дорогам...
6
17
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2116
Старый салон душевнее. Здесь как-то всё в стиле плюнуть маркетингом и завернуть.
19
62
Ответить
Taygin21
Чебоксары
в последнее время тойота удивляет))
52
13
Ответить
Rom
Сургут
капец значит на новой камри будит 2,5 вариатор, как сейчас на камри JDM v50 ((((
4
42
Ответить
онСамый
Красноярск
Вот как раз этой модели не хватает таёте в РФ, чтобы я купил таёту седан.

Предыдущее поколение было шикарным, а это похоже ещё лучше!
61
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1119
Сделана для американского рынка. Хорошей машины должно быть много.
74
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Merteros
Камри новая чем то похожа на Авалон. Явно не для наших дорог, губа сразу на сугробе повиснет.
..печально что не для наших. вот и не поставляют нам. А так супер аппарат!
26
4
Ответить
Ну наконец то новый блок управления зеркалами!!!!!!!!дожили!!!!!!!!а накладки на педали с альтезы достались))))))а так очень даже симпатично с снаружи и свежо в ногу со временем внутри!!!!!!!!
20
10
Ответить
Тоеталехус уже не знают как еще с мордой изъе*****ся Вот из этой же серии https://news.drom.ru/IAT-Karlm...
20
31
Ответить
Легенда кончилась!!!!зеленых часов тоже нет!!!!это подделка от вага или теста!!!!самозванец!!!!!!)))))
53
7
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 308
Эхххх,это все что я могу сказать... Он прекрасен
DEBES, ERGO POTES!!!
33
11
Ответить
    
Нск
Сообщений: 1826
Гибридный было бы неплохо поюзать...
20
3
Ответить
 
Сообщений: 5565
брутально смотрится
23
8
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 7625
Пушка ! Че еще сказать !?
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012
21
14
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3934
Зайцев Михаил
Легенда кончилась!!!!зеленых часов тоже нет!!!!это подделка от вага или теста!!!!самозванец!!!!!!)))))
Наверное закончились запасы таких кнопочек.
14
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну нормально, но я бы максиму новую взял бы.
6
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6128
Я на нем по сугробам не проеду
Российский автопром
6
7
Ответить
Дизайн космос) Но нафига там прямая лобовуха от ларгуса)) Со стороны смотрится как бронированное авто,минимум В6+)))
6
2
Ответить
5848276
Армавир
Вот это тойота (как и mark X, crown), а не какая то cраная камри.
53
8
Ответить
Гнусмас Гнусмасов
Чем хвалимся то, уважаемый?! Если копнуть поглубже, лет так на триста, то можно понять почему они лучше живут, хотя как сказать лучше, по мне так тут прекрасно:лес, природа, баня, мороз, горы, моря и океаны, прекрасные люди, и предки тут похоронены. А хочешь чтоб твои будущие поколения тебя помнили, надо самому помнить о своих предках, хотя бы раз в год, тех кого нет, но они есть, в умах и сознании, душе и сердце. Вот цены на бензин, акстись http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
12
33
Ответить
8654871
Американцам всё самоё лучшее
34
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1722
Передние светодиодные ходовые, прибрали от ауди)
Япошки как Китайцы)
20
58
Ответить
7460540
имхо по сало вполне себе конкурент для бнт
не хватает только полного привода и выбора двигателей, на зато есть вариант гибрида
7
5
Ответить
7460540
7460540
имхо по сало вполне себе конкурент для бнт
не хватает только полного привода и выбора двигателей, на зато есть вариант гибрида
по салону хотел сказать
3
4
Ответить
     
Анапа
Сообщений: 89
Hukk
Передние светодиодные ходовые, прибрали от ауди)
Япошки как Китайцы)
Да лучше б они хоть какого нибудь дизайнера из аудюшного штаба к себе переманили. Ну без слез же не взглянешь на эту похабщину.
10
60
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1447
Дайте два!
Corona EXIV. Маджеста UZS151
16
3
Ответить
Сергей
Сургут
Rom
капец значит на новой камри будит 2,5 вариатор, как сейчас на камри JDM v50 ((((
На гибриде не совсем вариатор. Точнее планетарный механизм - очень надежная штука
36
1
Ответить
Серега
Ставрополь
Сергей
На гибриде не совсем вариатор. Точнее планетарный механизм - очень надежная штука
Не факт, на лексусе седане гибридном нет планетарки, там гидрик стоит. По ощущениям шляпа полная. Дизай конечно хорош, думаю можно б было купить по цене сегодняшней Камри.
3
11
Ответить
1374310
Такому авто привод задний, или полный, но никак не передний.
13
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 577
Это для стран где дороги есть))
18
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12077
машинка наишикарнейшая
рашке такой не видать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
23
23
Ответить
Я
Хабаровск
Единственный авто который мне всегда по настоящему нравился в линейке тойота. Шикарен со всех сторон.
11
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28162
Фраза в тексте «выверенная аэродинамика...» - не к месту.
«Выверенной» может быть только продукция Большой Немецкой Тройки. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
56
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33078
такой могла бы быть карина на японском рынке
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
5
12
Ответить
Коллега
Улан-Удэ
Не фанат Тойоты, но этот авто хорош!
Радует,что на складах Тойоты закончились зеленые часы и блоки управления з еркалами, хотя они уже стали своеобразным символом. Надо сделть опцией :)
18
7
Ответить
Алексей
Владивосток
Ну наконец-то на складах Тойоты закончилась старая фурнитура. Новые кнопки стеклоподъемников и рычажок регулировки зеркал.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 13371
"Пятое лезвие бреет еще чище" )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 922
Вот это смена модели! Красавец.
13
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10131
Когда они с этими трансформерскими мордами успокоятся??? Ну вообще... А на следующих моделях решетка уже по крыльям полезет???
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
28
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1209
ждем теперь в новой будке на такой же платформе лексус ES. С новым мотором и 8ступкой
6
2
Ответить
Дмитрий
Чита
AndreySurgut
Заверните 1 штук.
Не пусть на них ездит загнивающий запад буржуйская повозка
1
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 550
не когда не понимал смысла переднего привода в таких больших седанах ..
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
8
11
Ответить
Николай
Кемерово
эх... скучная тойота
7
11
Ответить
сергей
Иркутск
сколько же она мух соберет такой мордой
3
1
Ответить
Sever3
Да нее, симпатичный авто! Но подсвечивать значёк синим- это, конечно, дешман!.... Прямо "ара-тюнинг", какой-то...
4
15
Ответить
7958545
Иркутск
Merteros
Камри новая чем то похожа на Авалон. Явно не для наших дорог, губа сразу на сугробе повиснет.
Он как бы есть камри, только подлинее и салон больше, особенно для второго ряда
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Все лучшее американцам
9
 
Ответить
1489811
Никогда не думал, что такое скажу про Тойоту. Но - свершилось.

Оформление центральной консоли с монитором - очень стильно!
16
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
какой же уродец. и никто не ноет про выштамповки
9
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Hukk
Передние светодиодные ходовые, прибрали от ауди)
Япошки как Китайцы)
это китайцы как японцы где что блестит и они там
10
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
сергей
сколько же она мух соберет такой мордой
спецы сетку натянут а на зиму как можно поизголяться с картонками
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8205
ну вот зачем создавать такие парадоксальные автомобили? с одной стороны - АГОНЬ:движок, салон, отделка, с плавностью хода и надёжностью - пожалуй, ОК! Но с другой - откровенно (не по деньгам) страшный передок и слишком малый клиренс даже для стран с хорошими дорогами.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
5
14
Ответить
для тойоты очень красиво ;)
5
5
Ответить
KОVAGENN ***
....дизайн полная ****
7
12
Ответить
 
Сообщений: 174
Машина как машина,наша ВЕСТА ни чем ни хуже.
4
20
Ответить
10699683
Свесы стремные
 
10
Ответить
 
Сообщений: 6818
как то через чур однотипно с другими моделями от именитых брендов
1
7
Ответить
Андрей
Новосибирск
Ну почему это не камри для российского рынка =((((
11
 
Ответить
Саня
Тында
Авалон это самый жир у тоеты для американского рынка
краун самый жир для японского
а камри это для русских "жир", ну еще для европы, хоть и разные классы,
вот и получается что русских в этом сегменте тоёта обделила (лексус лс не в счет)
10
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 63
Странно что експерт еще не отписал в теме. Так что читать пока не буду этот тред.
1
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1205
Машина хороша, но еще и очень хорошо сфотографирована. В живую хороша, но вау вау вау эфекта нет) https://www.youtube.com/watch?...
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9450
Sandro Great
Тоеталехус уже не знают как еще с мордой изъе*****ся Вот из этой же серии https://news.drom.ru/IAT-Karlm...
Что есть, то есть...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
4
Ответить
Виталий
Томск
скоро вместо морды будет полностью решетка)))
3
 
Ответить
Bokelec
Самара
Интересное решение с воздуховодами их почти не видно не то что в последнем Гелике аж глаз режет.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1249
Merteros
Камри новая чем то похожа на Авалон. Явно не для наших дорог, губа сразу на сугробе повиснет.
губа сразу на сугробе повиснет - и чистить начнёт!
1
 
Ответить
Авалон - машина американских пенсионеров...

.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1185
8654871
Американцам всё самоё лучшее
Другое они не купят. Не смотря на высокую планку рынок США самый приоритетный для многих компаний.
Quod scripsi, scripsi.
3
 
Ответить
8784123
Машина хороша!!! Жаль что в России недоступна будет... (((
Много бы было покупателей, цена я так думаю не менее 3 млн...
6
3
Ответить
Разрешающий
машинка наишикарнейшая
рашке такой не видать
Ну так вперед из "рашки" в сшп... что вы тут делаете...
7
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 1003
Страшная сборная солянка со старыми кнопками на панели ;)
6
4
Ответить
Serjik
Уссурийск
это crown по американски?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12077
Макс Кильдишев
Ну так вперед из "рашки" в сшп... что вы тут делаете...
Хотите чоб я съехал с рашки?
100 тыс$ с вас и я в выполню ваше желание
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
Москва
LLE
Авалон - машина американских пенсионеров...

.
значит я хочу быть американским пенсионером
2
2
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1154
Я одного не пойму, почему у машины длиной почти 5 метров, колесная база 2.8 метра? На 205 мерседесе при длине 4.65 колесная база такая же. получается авто большой, но не просторнее мерса Ц класса.
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12
Тойота Авалон и Лексус ЕС. Найдите 10 отличий :D
2
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1923
Авалон он где - выше Камри, но ниже LS? Это бывший Пронард/Виндом?
Камри это ES.
Aristo это GS.
5
1
Ответить
    
KAzan
Сообщений: 1318
снаружи интересный, панель страшная
 
1
Ответить
Alkon free
значит я хочу быть американским пенсионером
А как же великая держава? Скрепы и очередной солнцеликий? Как же вставание с колен? Тысячелетняя история и культ победы?
2
 
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Triumvirator
Ответим ихним новинкам нашими "новинками" с приставкой Кросс! Х-рей Кросс в этом году обещают и "обновлённый" Ларгус. Америкосам и не снилось подобное разнообразие!
осталось дождаться УАЗ Кросс Патриот и Нива Кросс Урбан
1
 
Ответить
  
Сообщений: 353
1489811
Никогда не думал, что такое скажу про Тойоту. Но - свершилось.

Оформление центральной консоли с монитором - очень стильно!
Кнопочки как на магнитофонах из 80х (прошлого века)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 353
Саня
Авалон это самый жир у тоеты для американского рынка
краун самый жир для японского
а камри это для русских "жир", ну еще для европы, хоть и разные классы,
вот и получается что русских в этом сегменте тоёта обделила (лексус лс не в счет)
Да, но Камри для рынка США это реально пустая балалайка, по сравнению с Камри для России
1
2
Ответить
  
Сообщений: 353
Pavel V.
Авалон он где - выше Камри, но ниже LS? Это бывший Пронард/Виндом?
Камри это ES.
Aristo это GS.
Новый ES на базе Avalon. Так, что Камри уже не ES
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 82
mrch
Тойота Авалон и Лексус ЕС. Найдите 10 отличий :D
Lexus ES - Toyota Camry
Lexus LS - Toyota Avalon
1
3
Ответить
8654871
Американцам всё самоё лучшее
Просто в США нет транспортного налога и бенз дешёвый. Было бы так в РФ - народ ездил бы на Авалонах и Сильверадах из соседней ветки. Загнивал бы так же, как в Штатах.
2
 
Ответить
TTSoarer25
Когда они с этими трансформерскими мордами успокоятся??? Ну вообще... А на следующих моделях решетка уже по крыльям полезет???
Да, морда страшная. Но внутри - конфетка.
 
 
Ответить
LLE
Авалон - машина американских пенсионеров...

.
Кстати да. В Штатах на Авалонах редко увидишь молодых (точнее, почти никогда).
 
 
Ответить
Pavel V.
Авалон он где - выше Камри, но ниже LS? Это бывший Пронард/Виндом?
Камри это ES.
Aristo это GS.
Авалон - это Лексус ES. Тот же передний привод и тишина в салоне, те же 3.5 литра V6. Самое то классическую музыку слушать.
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1557
старший брат камри
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10131
Baby Jay
Да, морда страшная. Но внутри - конфетка.
Не возражаю. Внутри - без вопросов.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Baby Jay
Просто в США нет транспортного налога и бенз дешёвый. Было бы так в РФ - народ ездил бы на Авалонах и Сильверадах из соседней ветки. Загнивал бы так же, как в Штатах.
Если бы правительство РФ не вкладывало деньги в экономику США, то может и ездили бы.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8903
Ну хоть не безликая мыльница. А вполне даже стильный дилижанс.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Хабаровск
камири как камри, в чём прикол
1
 
Ответить
    
П-КАМЧАТСКИЙ
Сообщений: 1507
Авалон не плох, но буду ждать краун)
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
2
 
Ответить