Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи обновленного Toyota Alphard: от 4,4 млн рублей

В России начались продажи обновленного Toyota Alphard: от 4,4 млн рублей

21 Февраля 2018 | 46697 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3948 (84%)
740 (16%)

Российское отделение Toyota Motor объявило о старте продаж обновленного минивэна Alphard.

Напомним, на родном японском рынке модернизированный «Альфард» появился в конце 2017 года. В ходе обновления модели освежили дизайн и модернизировали технику.

Снаружи минивэн получил измененное оформление передней и задней частей кузова. Спереди появилась огромная вертикальная решетка радиатора с «жирной» хромированной окантовкой, которая начинается в нижней части бампера, а заканчивается — в фарах. Формы задней части кузова стали более рублеными.

Светотехника обновленного «Альфарда» полностью выполнена на LED-элементах. Передние и задние светодиодные указатели поворотов функционируют в режиме бегущей строки — это дополнительно выделяет автомобиль на дороге.

В салоне появилось электронное зеркало заднего вида — оно может работать как экран, на который транслируется изображение с задней камеры. Камера расположена в салоне автомобиля на стекле пятой двери, в зоне работы стеклоочистителя.

Теперь все Alphard для России по умолчанию комплектуются тремя креслами Ottoman — двумя в среднем ряду и одним для правого переднего пассажира.

Под капотом автомобиля установлен модернизированный 3,5-литровый бензиновый V6 модели 2GR-FKS. Его мощность увеличили с 275 до 300 л.с., а крутящий момент — с 340 Нм до 361 Нм.

Мотор агрегатируется с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin, знакомой по внедорожнику Highlander. Новая АКП компактнее и легче старого 6-ступенчатого агрегата и отличается расширенным диапазоном передаточных чисел. Расширение диапазона блокировки гидратрансформатора сделало реакции автомобиля на педаль газа более быстрыми. Диапазон передаточных чисел расширен в сторону низких передач для прибавки «городской» динамики на сравнительно невысоких скоростях. Большее число передач позволяет полнее использовать потенциал двигателя.

Еще одно важное новшество — улучшенная шумоизоляция. Модель укомплектовали более плотным звукопоглощающим материалом подкапотного пространства, новыми войлочными передними подкрылками и задними подкрылками из более плотного пластика. На передних стойках кузова появились новые накладки, которые отводят набегающий поток воздуха и, таким образом, повышают акустический комфорт салона.

Специально для России Toyota Alphard получил зимний пакет, который включает  зеркала заднего вида с обогревом, подогрев передних и задних сидений, электрообогрев рулевого колеса и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, а также потолочные воздуховоды в задней части салона.

Примечательно, что в Россию Alphard теперь поставляется с собственной эмблемой (раньше это была «фишка» машин для внутреннего японского рынка).

Модель доступна в трех фиксированных комплектациях: «Престиж», «Люкс» и Executive Lounge. Цены начинаются с отметки 4 396 000 рублей.

Базовая комплектация включает:

  • фронтальные и боковые подушки безопасности,
  • шторки безопасности,
  • коленную подушку безопасности для водителя,
  • АБС,
  • ESP,
  • систему помощи при трогании на подъеме,
  • устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС,
  • фары, фонари и противотуманки на светодиодах,
  • 3-зонный климат-контроль с ионизатором воздуха,
  • аудиосистему с 8 динамиками,
  • цифровое внутрисалонное зеркало заднего вида,
  • электропривод дверцы багажника и боковых дверей,
  • электромеханический стояночный тормоз,
  • электрорегулировку и вентиляцию передних сидений,
  • электрорегулировку сидений второго ряда,
  • кожаную обивку сидений,
  • систему бесключевого доступа в салон и кнопочное зажигание,
  • тонированные задние и задние боковые стекла,
  • камеру заднего вида со статичными линиями разметки,
  • систему помощи при выезде задним ходом с функцией визуального и звукового оповещения,
  • систему контроля «слепых зон»,
  • датчик света,
  • датчик дождя,
  • передние и задние датчики парковки,
  • круиз-контроль,
  • регулировку руля по вылету и углу наклона,
  • потолочную подсветку с возможностью выбора цвета,
  • комплект резиновых «дворников» для первого и второго рядов сидений,
  • «докатку»,
  • 17-дюймовые колеса.

Промежуточная версия «Люкс» стоит 4 664 000 рублей. Она отличается наличием аудиосистемы JBL с 17-ю динамиками, навигационной системы и потолочного 9-дюймового экрана для нужд задних пассажиров.

Топ-версия Executive Lounge оценена в 4 750 000 рублей. У нее — 18-дюймовые колеса и сиденья второго ряда с вентиляцией. Кроме того, минивэн в такой комплектации может похвастать наличием раскладного столика для второго ряда.

Обновленный Toyota Alphard
Обновленный Toyota Alphard
 
Обновленный Toyota Alphard
Обновленный Toyota Alphard
 
Обновленный Toyota Alphard
Обновленный Toyota Alphard
 
Обновленный Toyota Alphard (описание зимнего пакета)
 

Комментарии

7520250
красавец...
как говорится: все при нем...
438
158
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Крутой!
287
95
Ответить
  
Сообщений: 13270
Космическая цена за что?
Продам уши от мертвого осла.
425
275
Ответить
1234
Комсомольск-на-Амуре
устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС! очень нужная вещь, которая не работает!
294
54
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
7520250
красавец...
как говорится: все при нем...
Спасибо за комплимент, очень приятно !
90
58
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 271
О первый в первый раз, дизайн не очень.
Mitsubihi Pagero 2006г. 3.8 230 л/с
Honda Stepwagon 2006г. 2.0 160 л/с
51
214
Ответить
  
Сообщений: 13270
350 т.р. доплаты за раскладной столик ))
Продам уши от мертвого осла.
185
56
Ответить
eso
Владивосток
Клиренса всегда альфарду не хватает имхо, а так конечно дорогой но интересный аппарат. Кстати 4wd или предний привод то?
113
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Машина , конечно, очень хорошая, но насколько соразмерна цена? Как считаете?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
146
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ну всё, ща продажи попрут.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
63
14
Ответить
  
Сообщений: 13270
Зря новую эмблему прилепили. За китайца принимать будут
Продам уши от мертвого осла.
112
143
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
За то что ты родился не в той стране, не с той валютой;)
316
59
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10806
они чего там перекурили? за такой ценник на какую целевую аудиторию он рассчитан?
115
84
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Не будет ему счастья у нас с такой ценой , нужны комлетухи попроще гибрид и 4вд , тогда бы имел успех .
129
16
Ответить
  
Сообщений: 13270
Купят в губернаторские гаражи на ДВ. Вот и все продажи
Продам уши от мертвого осла.
188
30
Ответить
    
Сообщений: 1181
вам нравится этот автомобиль
1.нравится
2.очень нравится
61
201
Ответить
алексей
Москва
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
Космическая цена в соседнем блоге за Ауди пузотерку.что то там ты этого не говорил.
163
58
Ответить
 
Сообщений: 6812
какой то дорогой для простого жителя нашей страны
66
12
Ответить
алексей
Москва
JeyNsk
они чего там перекурили? за такой ценник на какую целевую аудиторию он рассчитан?
Лада веста кросс чувак писал отзыв обошлась 1070000 почему не спрашивает на кого она рассчитана.посмотрите цены на одноклассников и поймете что уже все так стоят а то и больше
131
25
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Собрание в тойоте. Ген. директор представительства в РФ:
- Я знаю как продажи Альфардов увеличить на следующий год вдвое!
- Как?
- Мы в складчину купим 2-й автомобиль.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
237
27
Ответить
Крас142
Новокузнецк
На рынке есть неплохая альтернатива в виде Пежо Травеллер , там дизель на 150 лошадей и цена всего 2.3 мульта .
97
190
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar
Ну всё, ща продажи попрут.
Па-апрашу вперед очереди не лезть.
34
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Сейчас набегут идолопоклонники немчуры и начнут орать, что********ый мультивен круче))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
105
59
Ответить
    
Сообщений: 1999
Привезти то можно..... только брать некому.... и не на что
72
2
Ответить
al
Краснодар
ArturB
Сейчас набегут идолопоклонники немчуры и начнут орать, что********ый мультивен круче))))
Им после жигулей простительно.
Посттравматический синдром.
74
48
Ответить
smidsy
Абакан
онСамый
За то что ты родился не в той стране, не с той валютой;)
не с тем царем...
93
39
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Роуэн Аткинсон
Машина , конечно, очень хорошая, но насколько соразмерна цена? Как считаете?
Цена соразмерна считаю, микрики премиум сегмента всегда дорого стоили. Но кто их покупает это другой вопрос)))
51
19
Ответить
    
Сообщений: 1999
Вот ДжиэМ бы еще вернулся с полной линейкой....
27
20
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
JeyNsk
они чего там перекурили? за такой ценник на какую целевую аудиторию он рассчитан?
На большую,западную семью, где батя работает врачем и может себе позволить купить микроавтобус чтобы вывозить семью в Диснейленд по выходным!
117
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
выбор стал еще более очевиден - Chrylser Pacifica
59
79
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
ПАЛАСИО
Купят в губернаторские гаражи на ДВ. Вот и все продажи
Они с Японии себе пригонять без пробега по рф)))
52
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Только начались продажи обновленного Toyota Alphard, как в сети появились фото следующего поколения...

Нужно больше задних (боковых) фонарей!!!
69
55
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Страшный....
107
74
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
ArturB
Сейчас набегут идолопоклонники немчуры и начнут орать, что********ый мультивен круче))))
Да нет, они все хороши, что тойота, что мерс, что фольц
41
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Вычурный и несоразмерно дорогой.
58
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Уже написали бы на нем - Лексус. Для Тойоты слишком роскошно.
80
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Может о и хорош(двига точно хороша!) но страшный... Реально страшный. Азиатчиной за версту веет. А ведь были красивые машины у тойоты...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
94
69
Ответить
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон, делаешь заказ и готовишь семье сюрприз. В назначенный день ты паркуешь его у дома и сообщаешь, что вы едете в Вену, вот прямо сейчас, всей семьей, на новой, большой машине, дети в восторге, супруга комкает полотенце и умиленно смахивает слезу. Боже, могла ли она подумать, что это тот самый прыщавый увалень, в которого, вопреки всему, влюбилась на третьем курсе и вышла замуж, под неодобрительное ворчание подруг и отцовский бойкот, что он сделает её самой счастливой на свете. Сердце бешено колотилось от бесконечной нежности к мужу и предвкушения европейского шопинга.
Семейство веселою гурьбой высыпает на улицу и видит это...
Старшего берет оторопь, средняя начинает плакать, а младший панически кричит и пытается забраться к матери на руки, но ей не до него, судороги парализовали руки, мелкая дрожь приоткрытого подбородка выдаёт глубочайшее эмоциональное потрясение...
Раскосым взглядом диодных фар на них пялился монструозный щит радиаторной решетки нового альфарда, одновременно напоминающий китовую пасть и лоб носорога...
Как, КАК, как можно было это купить?????!!!!!! Разноголосый гвалт, из смеси возмущения, удивления, страха продолжался добрую четверть часа. Нет, супруг и раньше грешил покупкой сомнительного дизайна гаджетов на алиэкспресс вроде "синий круглый радио гараж каждый день весело", но тут, четыре с половиной миллиона!!!!! за это!!! она же давно просила для мамы просторную квартиру, чтобы отселить родителей от престарелого брата-лоботряса, а еще бы осталось на 2 недели доминиканы в пяти звездах и двухдневную прогулку по ЦУМу в Москве.
..............................................
Жена на Икарусе поехала с детьми к маме в Тамбов, а удрученный супруг провел время в мытарствах возврата дизайнерского шедевра.
PS Это фиаско, братан(с)
193
138
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 271
Люксовый недопривод))
17
44
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
Я аж прослезился... За душу берет... Жизненно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
92
39
Ответить
   
Сообщений: 17664
это не машины стали дорогие, это мы стали меньше получать)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
102
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Десептиконы атакуют! :)
47
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Может о и хорош(двига точно хороша!) но страшный... Реально страшный. Азиатчиной за версту веет. А ведь были красивые машины у тойоты...
Они всегда такими были, просто раньше они притворялись красивыми )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
33
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Они цену просто придумали,типа а давай столько может схавают)
Окна Двери 83833752055
41
9
Ответить
Андрей89
Салехард
Хороший!..но дороговасто...(
26
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Сейчас дальневосточники побегут брать - всё орут что комфортного микрика нет, за который по разговорам они конечно же отдали бы любые деньги )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
61
22
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
красивый слог
33
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
Я тебя понимаю. После ваза и вага данная машина требует привыкания.
63
55
Ответить
Для начальника самое то тихий комфортный кресла королевские .
30
11
Ответить
Андрей89
Салехард
возьму Прадо дешевле и двс 249лс.)
30
31
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Хоть бы значек лексуса прилепили. А то за даже не плохой и мощный вэн в нормальной комплектации 5 мултов, нафига? Кому нужна строгость, универсальность и удобство, возьмут VW транспортер или мультиван. Или тот же мерс. А эта азиатчина ни к селу ни к городу.
56
66
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alex1234567
Они всегда такими были, просто раньше они притворялись красивыми )))
Чайзер - таки красивый в 100 кузове)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Я тебя понимаю. После ваза и вага данная машина требует привыкания.
Даже после опиатов нужно привыкать к такому дизайну.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
51
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Купят в губернаторские гаражи на ДВ. Вот и все продажи
Как вы плохо о ДВ думаете! У нас скорее такое купят https://minvody.drom.ru/volksw...
Toyota Carina GT
17
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 135
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
циферки 8648672 это пять )))))
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
18
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Вместо криков "за что такая цена??", "недопривод", "для зажравшихся москвичей", "такой альфард нам не нужен" мы лицезреем умилительные комментарии, вроде "отличный комфортный японец", "для обеспеченных людей" и так далее. Дром такой Дром))

У него и до рестайлинга продажи единичные были. Конский расход и 300 сил на переднем приводе это просто забей. В эту цену можно взять мерс V класс на полном приводе с дизелем и хорошей комплектацией.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
71
40
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Чайзер - таки красивый в 100 кузове)
Красивый, но все равно вся эта история с японскими машинами напоминает фильм "Мутанты", где насекомые пытались закосить под людей. Ну и вот чем все в итоге закончилось (жмем кнопку "Вверх" внизу справа и любуемся )))
Toyota Carina GT
20
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
...мелкая дрожь приоткрытого подбородка... раскосым взглядом диодных фар на них пялился монструозный щит радиаторной решетки...
Эпично.
Про падение волн «стремительным домкратом», часов, не вы писали? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
39
7
Ответить
никота
Уссурийск
продавец железок
Сейчас дальневосточники побегут брать - всё орут что комфортного микрика нет, за который по разговорам они конечно же отдали бы любые деньги )))
мы дешевле аозьмем такой
21
13
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
за космолёт
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
23
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
никота
мы дешевле аозьмем такой
Ларгус Кросс вы возьмете с новыми пошлинами )))
Toyota Carina GT
28
30
Ответить
732353
1234
устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС! очень нужная вещь, которая не работает!
10 -20 тысяч чистых с куста , утиль сбор тоже с куста - на обьём тоже с куста .так что не хилые кусты у нас однако .и жуки летающие над ними
6
7
Ответить
732353
в газель надо такой мотор или турбо змз .
3
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Опять докатка вместо полноразмерной запаски..негодую!
На любой вопрос даю любой ответ.
11
4
Ответить
panzergto
Москва
Ивановка
Может о и хорош(двига точно хороша!) но страшный... Реально страшный. Азиатчиной за версту веет. А ведь были красивые машины у тойоты...
Естественно,квадратноголовым vagопитекам надо привыкать к такому футуристичному дизайну!Они же кроме квадрата,кирпича и других прямоугольных форм ничего и не видели!Японцы оставили квадратный дизайн в прошлом,а немчура до сих пор делает эти квадратные убожества со времен мамонтов!Никаких современных линий,хищных форм...Просто квадрат с фарами и квадратным торпедо с монитором!
55
58
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Не понять мне фанатов тавоты... Тачка с такой претензией и обогрев лобового стекла в зоне парковки щеток... Это фиаско. Даже лада калина имеет обогрев всего стекла и это крайне удобно и приятно. Салон - на первый взгляд шикарен, но присмотревшись понимаешь, что форд гэлакси на тряпке в самом простом своем исполнении скомпонован удачнее. Про его шумку даже заикаться глупо, о ней можно слагать легенды.
В общем, очарование азиатских автомобилей - оно не для всех. И пусть они надежны (а это действительно так, кто бы что ни говорил) но до уровня ненадежной, но такой комфортной и приятной во всем европы азиатам как до луны... но возможно, во мне просто говорит более европейский менталитет, уж больно далеко от востока я родился и вырос.
50
51
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Может о и хорош(двига точно хороша!) но страшный... Реально страшный. Азиатчиной за версту веет. А ведь были красивые машины у тойоты...
Иваныч, от него и должно веять азиатчиной. Тойота - азиатская марка.
Дальневосточникам азиатчина традиционно гораздо ближе, чем европейщина.
Потому что мы живём рядом с Китаем, Японией и Кореей. Они нам гораздо ближе, чем Западная Россия.
Этот дизайн не страшный, не стрёмный - он просто другой.
Нужно уважать иной взгляд на мир.
Особенно россиянам, которые в автомобилестроении этому миру ничего особенного не дают, только потребляют.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
73
15
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Задние фонари с сильным изгибом... думаю на любителя. А так аппарат очень классный... мечты...
19
5
Ответить
panzergto
Москва
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
В семье не без урода,но в данном случае уродов несколько(жена и 2 детей!),а мужик красава!Наверно жена привыкла к квадратным жигулям,в которых ее катали деревенские пацаны и дети были зачаты в них же...Поэтому на генетическом уровнеме чтали о квадратном немце,наподобие жигулей классики!Футуристичный дизайн будущего опасен для отсталых)
54
36
Ответить
panzergto
Москва
Alex1234567
Как вы плохо о ДВ думаете! У нас скорее такое купят https://minvody.drom.ru/volksw...
12 миллионов за квадрат с фарами!Это надо иметь iq ниже 5-ти,чтобы купить этот ущерб квадратный за такие деньги...
53
28
Ответить
    
Москва
Сообщений: 57
Было бы неплохо услышать комментарии "главных" тойотовцев, отвечающих за российский рынок по поводу забавного выбора типа двигателя и привода для России. Интрига однако сквозит во всем этом :-)
18
 
Ответить
Ефим
Томск
алексей
Лада веста кросс чувак писал отзыв обошлась 1070000 почему не спрашивает на кого она рассчитана.посмотрите цены на одноклассников и поймете что уже все так стоят а то и больше
866 900 рублей самая дорога Vesta SW Cross на сегодняшнее число
15
31
Ответить
Antte
Красноярск
Продаж как не было так и небудет,для большинства корпаротивных клиентов такой спорный дизайн не подойдёт,двигатель бензиновый в 300 сил,отсутсия Дизиля и только передний привод тоже минус модели,а частный рынок на такие авто у нас практически отсутсвует.за такие деньги будут брать конкурентов из Европы
28
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Fox_liar
Ну всё, ща продажи попрут.
Не седан, не кроссовер, не большой чёрный внедорожник.
Значит, не попрёт по определению.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
Осталось найти в России боссов японской мафиии и им продать.
31
 
Ответить
Antte
Красноярск
panzergto
Естественно,квадратноголовым vagопитекам надо привыкать к такому футуристичному дизайну!Они же кроме квадрата,кирпича и других прямоугольных форм ничего и не видели!Японцы оставили квадратный дизайн в...
Просто немцы и японцы различаются ментально и культурно очень сильно,поэтому их машины для разных клиентских групп
37
1
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Может о и хорош(двига точно хороша!) но страшный... Реально страшный. Азиатчиной за версту веет. А ведь были красивые машины у тойоты...
Даже старые Альфарды намного симпатичнее этого вырвиглаза :-)
26
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
panzergto
12 миллионов за квадрат с фарами!Это надо иметь iq ниже 5-ти,чтобы купить этот ущерб квадратный за такие деньги...
Просто надо иметь 11700000 рублей.
Toyota Carina GT
15
20
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567
Как вы плохо о ДВ думаете! У нас скорее такое купят https://minvody.drom.ru/volksw...
"Прикуриватель и пепельница","Сиденье водителя,ручная регулировка,сиденье пассажира,ручная регулировка".Ты думал,что никто не вникнет в этот гигантский перечень "опций".Старина Роч тем же грешил при нахваливании Пе...Тигуана. Всё писал,даже бардачки. Что бы побольше,побольше...
21
11
Ответить
zogar-zag
Если МНЕ Тойота заплатит 4,5 миллиона, тогда я соглашусь на эту машину :-)
18
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
lis@ndrew
Не понять мне фанатов тавоты... Тачка с такой претензией и обогрев лобового стекла в зоне парковки щеток... Это фиаско. Даже лада калина имеет обогрев всего стекла и это крайне удобно и приятно. Салон...
По фотографии сделал заключение?
24
24
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Raven
...мелкая дрожь приоткрытого подбородка... раскосым взглядом диодных фар на них пялился монструозный щит радиаторной решетки...
Эпично.
Про падение волн «стремительным домкратом», часов, не вы писали? :)))
И про неядовитых шакалов.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона
"Прикуриватель и пепельница","Сиденье водителя,ручная регулировка,сиденье пассажира,ручная регулировка".Ты думал,что никто не вникнет в этот гигантский перечень "опций".Старина...
Комплекс активной безопасности `Адаптивная ESP+`:ABS+EDL+ASR+MSR+EBD+EBA+ESP+MCB
Вникаете?
Toyota Carina GT
13
20
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 109
где жэ полный привод?
15
 
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
JeyNsk
они чего там перекурили? за такой ценник на какую целевую аудиторию он рассчитан?
Ничего, что это не машина дорогая, а рубль дешевый.?
15
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
Mack_Vision
где жэ полный привод?
У немцев естественно )))
Toyota Carina GT
22
20
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Нет, забрало Дарта Вейдера не даёт спокойно спать тоётовским горе-дизигнерам...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
27
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
panzergto
Естественно,квадратноголовым vagопитекам надо привыкать к такому футуристичному дизайну!Они же кроме квадрата,кирпича и других прямоугольных форм ничего и не видели!Японцы оставили квадратный дизайн в...
Мне Вито нравится например. Или боксер какой. Одним вагом сыт не будешь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
"Новая АКП компактнее и легче старого 6-ступенчатого агрегата и отличается расширенным диапазоном передаточных чисел. Расширение диапазона блокировки гидратрансформатора сделало реакции автомобиля на педаль газа более быстрыми"

А у нас, что, какой-то прогресс в материаловедении произошёл, что передач стало больше, а вес и размер меньше? Или в очередной раз, промоделировав на компьютере, снизили запас прочности? Ну и чем раньше блокировка, тем больше износ. ...можно подумать, что на этйх айсинах на РХ и Туарегах проблем нет, что его теперь и в автобус воткнули.
19
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Иваныч, от него и должно веять азиатчиной. Тойота - азиатская марка. Дальневосточникам азиатчина традиционно гораздо ближе, чем европейщина. Потому что мы живём рядом с Китаем, Японией и Кореей. Они...
Дизайн другой.
Но есть же более-менее сосный эльгранд?! И он тоже японский.
Я уважаю иной взгляд на мир. Это ж все рассуждения. Я его уважаю но не понимаю)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zogar-zag
Даже старые Альфарды намного симпатичнее этого вырвиглаза :-)
На старые хоть смотреть можно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
8
Ответить
онСамый
Красноярск
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
ты житель России,
тебя не парят все эти маркетинговые "новое значит новое",
ты не покупаешь ларгус от реноваза,
потому что твой президент решил отменить пошлины для многодетных семей, для покупки одного автомобиля извне,
ты покупаешь Таёту Альфард состояния новой из Японии 10-и лет по цене в 2 раза ниже цены весты.

Тогда твоя жена хвалит тебя за разумный выбор, а денег на квартиру для тёщи как не было так и нет.
22
24
Ответить
Антон
Тюмень
Как по мне, то морда у него получилась запоминающаяся, но страшнючая...
8
3
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Уже написали бы на нем - Лексус. Для Тойоты слишком роскошно.
А когда это Лексус стал роскошью ? Когда ценник поднялся ?
19
14
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Я тебя понимаю. После ваза и вага данная машина требует привыкания.
Эт точно. Пойди гадай куда там попонцы кнопку запуска ДВС запихнули.
14
11
Ответить
domshoev91
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
Цены начинаются с отметки 4 396 000 рублей а особенно Люкс» стоит 4 664 000 рублей - ты чего хотел от такой машины, ты наверное хочешь увидеть цену 1.500.000-2.000.000миллионов руб так что ли ? не чего подобного, всё-таки позиционируется как минивэн высшего класса
12
14
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
По фотографии сделал заключение?
Ты же как то делаешь заключения по немцам хотя максимум на своем элт мониторе картинку пытался разглядеть не что ездить.
18
11
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
dimasur86
какой то дорогой для простого жителя нашей страны
машина для богатых людей и это видно по машине..ценник я думаю вполне норм!многим конечно его не купить,но и представить среднест-кого россиянина с з.п в 40-50т.р. как то не соответствует реальности.
6
6
Ответить
dad
Благовещенск
с правым рулем во владике 2.5-3.2млн,,нахуа полтора ляма переплачивать
31
7
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
Бизнес-джет на колесах. Засматривался одно время, для семейных поездок по Европам. Резюме - маловат, тесноват.
Для семьи больше подходят VW/MB. Для корпоративного парка успешной конторки самое то.))
12
16
Ответить
domshoev91
Хороша машина, купить бы её в комплектации: «Престиж» и уехать на нём на Байкал на отдых семьёй или с друзьями !
16
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Raven
Иваныч, от него и должно веять азиатчиной. Тойота - азиатская марка. Дальневосточникам азиатчина традиционно гораздо ближе, чем европейщина. Потому что мы живём рядом с Китаем, Японией и Кореей. Они...
Ага, ближе они нам. Наверное поэтому у нас на дорогах европейских машин все больше становится )))
Toyota Carina GT
8
17
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Не ну вот действительно чем должна заниматься фирма или корпорация чтоб купить себе авто с таким дизайном ? А для себя для семьи ( если приспичит ) нормальный человек выберет тот же Велфаер с пр но зато с 4вд и ценой в 1.5 - 2.0 млн .
9
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alex1234567
Комплекс активной безопасности `Адаптивная ESP+`:ABS+EDL+ASR+MSR+EBD+EBA+ESP+MCB
Вникаете?
а зачем такой комплекс?
1. для даунов не умеющих ездить
2. для поездок в особо опасных условиях
ты в какой группе?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
14
Ответить
anatoliy
JeyNsk
они чего там перекурили? за такой ценник на какую целевую аудиторию он рассчитан?
ВИПвэн
2
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
С таким ценником успеха не видать....
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я - Закон Успеха
а зачем такой комплекс?
1. для даунов не умеющих ездить
2. для поездок в особо опасных условиях
ты в какой группе?
Я в группе с теми, у кого нет столько денег )))
Toyota Carina GT
12
8
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
2.5-2.75 цена этой сарайке
14
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Всё таки он страшный, что ни говори.
19
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Транспортёр-каравелла-мультивэн всяко ломаче, и комплектацию под себя заказать можно
Кто не матерится - тот не работает!
11
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Дизайн другой.
Но есть же более-менее сосный эльгранд?! И он тоже японский.
Я уважаю иной взгляд на мир. Это ж все рассуждения. Я его уважаю но не понимаю)
Тебе и не нужно его понимать. Просто это «не твоё».
Азиатчина - это не плохо, это просто другая часть света. Многих западников «азиатчина» бесит, потому что она «неправильная».
А мне, наоборот, часто нравится. Потому что я живу на Востоке. Это накладывает отпечаток на восприятие.
Поэтому такие непримиримые войны здесь, в комментариях - между «восточниками» и «западниками». Говорим на одном языке, а менталитет уже заметно отличается. А это часто раздражает людей.
Эльгранд тоже чистый «азиат». Просто его «под синкансэн» традиционно ладят, а «аэрокосмические» мотивы интернациональны.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
26
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 4000
Крас142
Не ну вот действительно чем должна заниматься фирма или корпорация чтоб купить себе авто с таким дизайном ? А для себя для семьи ( если приспичит ) нормальный человек выберет тот же Велфаер с пр но зато с 4вд и ценой в 1.5 - 2.0 млн .
Такие машины для работы покупают например банки, нефте-газовые предприятия, всевозможные представительства, вип-такси и т.д.
8
2
Ответить
11314563
зачем Alphard когда есть Mercedes
44
28
Ответить
Автомаркет
7520250
красавец...
как говорится: все при нем...
Просто супер!!! 4,5 млн руб за переднеприводное г....а обогрев передних зеркал взяли с Камри SV
18
14
Ответить
     
Север
Сообщений: 4000
11314563
зачем Alphard когда есть Mercedes
Ну выбор-то должен быть? У мерседеса и седаны есть, нафига тогда вообще тойота нужна и все остальные тоже...
Какие деньги?
12
10
Ответить
Rocky Balboa
Ужас, просто трэш, скока б не стоил. :-0
18
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alex1234567
Ага, ближе они нам. Наверное поэтому у нас на дорогах европейских машин все больше становится )))
По сравнению с теми условиями, которые были для них созданы - их распространение идёт крайне медленно. Из новых а/м очень много тех же «японцев» и «корейцев».
Напомню - десять лет (!) действуют пошлины в новой редакции. Десять лет из Японии не везут те же Альфарды. По прогнозам «аналитиков» мы уже должны лет пять поголовно ездить на «европейцах».
Однако финансовое неблагополучие и естественные симпатии людей вносят свои коррективы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
9
Ответить
Автомаркет
1234
устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС! очень нужная вещь, которая не работает!
А ты проверял? Посмотри тест Дрома Хенде Крета.Потом напиши(если сможешь честно)сработал Глонасс или нет
6
9
Ответить
Крас142
Новокузнецк
dim180
2.5-2.75 цена этой сарайке
В точку !!!
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Уже лет 8 как в дизайн отделе тойоты пользует какую-то уникальную химию для творчествование. А ведь было дело рисовали вполне нормальные машины. Давно
20
11
Ответить
1728062
Владивосток
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
За всё!))))))))
3
3
Ответить
Автомаркет
онСамый
За то что ты родился не в той стране, не с той валютой;)
Кто тебя держит? Езжай в ту страну с той валютой!!
12
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
domshoev91
Хороша машина, купить бы её в комплектации: «Престиж» и уехать на нём на Байкал на отдых семьёй или с друзьями !
Он же недопривод! Какой Байкал? С асфальта не съехать! Еще и 300 сил на переднем приводе. Зачем?
Фокус рс все ругают за это, гольф гти ругают, а Альфарду норм?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
akasta
Уже лет 8 как в дизайн отделе тойоты пользует какую-то уникальную химию для творчествование. А ведь было дело рисовали вполне нормальные машины. Давно
Видимо, «уникальную химию» употребляет не так уж мало людей, раз Тойота - один из самых крупных и успешных мировых автопроизводителей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
7
Ответить
Крас142
Новокузнецк
AndreySurgut
Такие машины для работы покупают например банки, нефте-газовые предприятия, всевозможные представительства, вип-такси и т.д.
Нефте - газовые ага сейчас , в городах у них сплошь Вианы Мультики итд , а на добыче одни джипы . Это купит только компания работающая конкретно с Азиатами с аэропорта их возить и все ..
16
6
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
Какой бред!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
9
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Тебе и не нужно его понимать. Просто это «не твоё». Азиатчина - это не плохо, это просто другая часть света. Многих западников «азиатчина» бесит, потому что она «неправильная». А мне, наоборот, часто...
Говорим на одном языке, а менталитет уже заметно отличается. А это часто раздражает людей.
Плюсану.
Но: Не все то плохо что Азиатчина. Иероглиф это красиво. Гейша в кимоно- красиво. Чайная церимония - красиво. Альтезза - красиво. Альфард... ну блин. Тачка за большие деньги и хорошим салоном.. Но че такая клоунада в экстерьере.
В Азии много чего красивого есть. Таже камри 30 выглядит хорошо. Но вот последние тойоты... Даже королла с круглыми фарами из 90х выглядит хорошо. Умеют же рисовать! Но тут-то как...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
7
Ответить
Крас142
Новокузнецк
11314563
зачем Alphard когда есть Mercedes
КРАССАВА
7
13
Ответить
  
Селенгинск
Сообщений: 463
самое интересное что осуждают дизайн и начинку те , кто такие басики как Alphard и Vellfire видели только на картинках https://drom.ru
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Автомаркет
Кто тебя держит? Езжай в ту страну с той валютой!!
А стоило бы держать.
Иначе придётся хорошенько подумать, кем будете замещать высвободившиеся вакансии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
До середины комменты дочитал, дальше не осилил.
1. Это не микрик, а минивэн, разницу можете почувствовать в том, что грузоподъемность у него меньше чем у короллы на 50 кг!!!
2. Он на убогой платформе. Раньше он был на платформе ипсума/эстимы, сейчас внедрили независимую подвеску сзади, по ходу встал на тележку марка х зио)) В общем машина без фундамента, просто симпатичная "люксовая" коробка на курьих ножках.
3. Зачем нужны эти 300 сил без полного привода? А ну там же дифф с преднатягом)) толку то.

Вообще за такие деньги хочется машину на нормальной платформе, с полным приводом (я знаю что у японцев такие есть), более кондовую и крепкую, а это как консерва никакого доверия не внушает. И на вид хлипкий и при езде не намного лучше ноаха..
14
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
11314563
зачем Alphard когда есть Mercedes
Он из окна трамвая не так круто выглядит. Вдруг не заметят на дороге? Будешь как дурак ехать - просто в комфорте, без завистливых взглядов?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
в Тае щас таких много прям и Vellfire иногда встречаются
смотрится космосом, но на любителя
клиренс прям небольшой, тока город
Nissan JUKE 1.6T 220+HP CVT 4WD 2012 2RED
Mitsubishi DELICA D5 2.2D 8AT 148+HP 4WD 2019 PEARL WHITE
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
domshoev91
Хороша машина, купить бы её в комплектации: «Престиж» и уехать на нём на Байкал на отдых семьёй или с друзьями !
Проблема в том, что Alphard не семейная машина
15
3
Ответить
Сергей
Абакан
Как начались, так и закончатся!!!)))))
7
2
Ответить
BenTech
AndreySurgut
Такие машины для работы покупают например банки, нефте-газовые предприятия, всевозможные представительства, вип-такси и т.д.
Да ну. Перечисленные службы покупают транспортёры, вито, транзиты и прочее. ВИП такси - это BMW7 и S-Класс. "Обычный" семьянин купит за 4.5 лимона X5/5 диско/GLE - да мало их что ли за такую сумму. А таёта за 4.5млн - это лол.
18
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Говорим на одном языке, а менталитет уже заметно отличается. А это часто раздражает людей. Плюсану. Но: Не все то плохо что Азиатчина. Иероглиф это красиво. Гейша в кимоно- красиво. Чайная церимония...
Чем азиаты хороши - так это видовым разнообразием. Разные задумки, концепции, истории создания - некоторые можно читать, как интересную книгу. У европейцев такого даже близко нет, слишком сильны там позиции немцев. А они «квадратиш, практиш... плюс «выверенная эргономика». Хотя французы не чужды своеобразного «гэлльского изящества». От «Миража» до Рено Авантайм - всегда есть, на что посмотреть. Итальянцы всегда делали что-то интересное, особенно для тех, у кого есть вкус и большие деньги.
Но японцы - ещё большие затейники.
Здесь одно время любили постить фото Toyota WiLL Vi - как образчик «уродливого азиата». По мне - весьма симпатичная «карета для современной Золушки», очень самобытный дизайн.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
dim180
2.5-2.75 цена этой сарайке
У себя на родине,он столько и стоит.
Это мы обложили все пошлинами дабы автопром поднять,только за 10 лет,кроме обновленой буханки и эскиза кортежа так ни чего и не родили.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
24
4
Ответить
Сергей
Абакан
dim180
2.5-2.75 цена этой сарайке
Максимум!))
7
7
Ответить
Сергей
Абакан
alek.cosmo
машина для богатых людей и это видно по машине..ценник я думаю вполне норм!многим конечно его не купить,но и представить среднест-кого россиянина с з.п в 40-50т.р. как то не соответствует реальности.
С правым рулем он даже и за такие деньги не нужен!
7
16
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
panzergto
12 миллионов за квадрат с фарами!Это надо иметь iq ниже 5-ти,чтобы купить этот ущерб квадратный за такие деньги...
не, там же видно, что внутри лухури, жир аж стекает на пол. но йопта, нафуфыренная двушка за почти 12 лямов - это надо сильно болеть за немцев, чтобы такое купить...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
14
4
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Купят в губернаторские гаражи на ДВ. Вот и все продажи
Там нет дураков, такое там не нужно, бесполезная вещь )
7
8
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Zeleke
Осталось найти в России боссов японской мафиии и им продать.
не, аябунов на таком не возят. седаны представительские они юзают, нафиг им такие сараи...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
4
5
Ответить
8648672
Всем кому не понравился мой опус, сорри, помутнение рассудка, очнулся, текст уже в комментах.
Я не из-за зависти, вагодрочерства и прочих грехов написал.
Более того, я тойотофил, поклонник пруля, юзаю несколько тойот, крепкие, добротные, надежные машины.
Но просто эти новые решетки, что лексус, что марк, что альфард теперь, это какая-то запредельная дичь на мой вкус, очень уж страшно. Тойоте поскорее найти свой гармоничный стиль, а остальным чувства юмора )))
21
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
Ну так и катайтесь на Икарусе.
5
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
ценник конский. но в России за тойоту и почку отдадут. главное, чтобы соседи оценили)
9
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
8648672
Всем кому не понравился мой опус, сорри, помутнение рассудка, очнулся, текст уже в комментах. Я не из-за зависти, вагодрочерства и прочих грехов написал. Более того, я тойотофил, поклонник пруля, юзаю...
Дизайн этих "здоровых"решеток на любителя, но точно марк? У крауна больше решетка к вашему перечислению подходит )
3
3
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Мне правда интересно, этот дизайн правда нравится людям любящим японские авто? Ну правда для вас есть хоть 1н дизайн у японской машины, который можно назвать ущербным? Или всё что сделано в Японии по дефолту не может быть кривым, а мы любители европейского автопрома просто не понимаем тонкую дизайнерскую философию? Я могу привести в пример множество немецких машин в которых дизайн полный отстой, начиная с бюджетных моделей (привет новая Шкода Октавия), заканчивая весьма дорогими брендами (BMW i3, да и Бантьяга не торт ИМХО по дизайну). "Особенный дизайн"? Ну это же вырви глаз с хорошей начинкой... (к интерьеру при этом у меня особых нареканий нет)
9
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
онСамый
За то что ты родился не в той стране, не с той валютой;)
вали в авганистан или сирию. это те страны?
10
9
Ответить
8648672
Ch33st3r
Дизайн этих "здоровых"решеток на любителя, но точно марк? У крауна больше решетка к вашему перечислению подходит )
оговорился, краун, конечно краун, да )))
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Дмитрий Автолюбитель
Мне правда интересно, этот дизайн правда нравится людям любящим японские авто? Ну правда для вас есть хоть 1н дизайн у японской машины, который можно назвать ущербным? Или всё что сделано в Японии по дефолту...
В последнее время начал замечать что японцы в живую выглядят гораздо лучше чем на картинках и фото. А по поводу вашего вопроса про дизайн, лично для себя не могу подчеркнуть нравится ли мне новый Prado или нет, а так Nissan juke.
6
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Красивый. Но Vellfire красивее
5
4
Ответить
х х
Уфа
Лютый!
5
5
Ответить
5745643
Тавричанка
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
Да кто же будет спорить, что у новой BMW 5 G-поколения с простым дизельком выходит 5 миллионов и больше даже ещё остаются пустые опции, ЗА БИЗНЕС СЕДАН. А это воистину люксовый автобус...
Или может быть посмотреть на стоимость V?
11
8
Ответить
7813103
эмблема странная, мне напоминает "средний палец" или я такой испорченный.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Fox_liar
Ну всё, ща продажи попрут.
На Дроме уже очередь за четвертованными пятилетками с правым рулём.
12
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дмитрий Автолюбитель
Мне правда интересно, этот дизайн правда нравится людям любящим японские авто? Ну правда для вас есть хоть 1н дизайн у японской машины, который можно назвать ущербным? Или всё что сделано в Японии по дефолту...
А вы просто задумайтесь, сколько труда было вложено в каждую модель. Где-то консерватизм и традиции, где-то кич и эпатаж, где-то поиск новых форм и идей.
Есть, конечно, неудачные модели. Модели, не оправдавшие возложенных надежд, провальные в коммерческом отношении.
И в Европе, и в Азии.
Но как ту или иную модель можно записать в «отстой»? Мне, например, не нравится дизайн новых Мерседесов. Но я же не говорю, что «дизайн отстойный» - просто мне пока не вкатил, вот и всё.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
8
Ответить
Alexander
Владивосток
1234
устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС! очень нужная вещь, которая не работает!
Говорят в средней полосе работает ЧЕтКо.репортажи показывают.Человек попал в небольшое дтп,а ему тут же,не нажимая кнопку- голос "что у вас случилось". Личная практика,только установил кнопку,с мастером проверили связь"оператор отвечает!" Через пару дней целенаправленно нажимаю кнопку "оператор отвечает!"
6
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
SandroNN
Вот ДжиэМ бы еще вернулся с полной линейкой....
Ну, с полной/неполной, но новую Астру я бы рассмотрел.
2
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
вот, вот это настоящий японский автомобиль, а не мазда сх-9)) как говорится - любо-дорого смотреть)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
7
10
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Raven
Иваныч, от него и должно веять азиатчиной. Тойота - азиатская марка. Дальневосточникам азиатчина традиционно гораздо ближе, чем европейщина. Потому что мы живём рядом с Китаем, Японией и Кореей. Они...
В красную книгу этого комментатора!
Адекватных здесь осталось очень мало.
19
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
7520250
красавец...
как говорится: все при нем...
Вот только он абсолютно никому не нужен за такую цену.
7
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
алексей
Космическая цена в соседнем блоге за Ауди пузотерку.что то там ты этого не говорил.
Начнём с того, что Ауди - премиальный бренд с огромной историей. А тут - внук швейной машинки.
11
15
Ответить
Zeleke
Краснодар
Val10
не, аябунов на таком не возят. седаны представительские они юзают, нафиг им такие сараи...
Вова Ветер утверждает что элита преступного мира Японии , «боссы японской мафии» , дабы не склонять голову при посадке предпочитают исключительно такие повозки.
8
4
Ответить
Мартин W
Владивосток
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
а 4-5 лямов за немецкий седан е-класса в средненькой комплектации, там за что?
13
7
Ответить
   
Сообщений: 753
Вот эта Тойота мне очень нравится, вместо мультивена или МБ в-класса взял бы именно Альфард.
12
11
Ответить
Настоящий уродец! Даже китайские повозки выглядят лучше чем это нечто.
8
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Siberian84
Начнём с того, что Ауди - премиальный бренд с огромной историей. А тут - внук швейной машинки.
Поподробней про премиальную историю Ауди
12
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мартин W
а 4-5 лямов за немецкий седан е-класса в средненькой комплектации, там за что?
За понты.
12
10
Ответить
алексей
Москва
Ефим
866 900 рублей самая дорога Vesta SW Cross на сегодняшнее число
Фантазер схожи купить ещё за эти деньги
1
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ZhechMostow
На большую,западную семью, где батя работает врачем и может себе позволить купить микроавтобус чтобы вывозить семью в Диснейленд по выходным!
Осталось его еще на западе начать продавать. Чтобы батя-врач смог его купить. Только он увидев 3,5 бензиновых литра развернется в сторону мерса или фв.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
7
Ответить
9045798
Сургут
Siberian84
Начнём с того, что Ауди - премиальный бренд с огромной историей. А тут - внук швейной машинки.
Огромная история Ауди закончилась в 58 году,когда её купил мерседес который через 7 лет продал её фольцу,а тойота как в 33 возникла так до сих пор сама себе и принадлежит
10
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
Мультиван от ФВ посмотри
6
4
Ответить
No_comment
ArturB
Сейчас набегут идолопоклонники немчуры и начнут орать, что********ый мультивен круче))))
Не тянет на пирожок )) толсто )
Это маршрутка. Как и немчура.
По сравнению с яхтой Chevrolet Express (он же GMC Savana)
Удел её возить папуасов, любящих все блестящее.
P.s. НУ И РОЖА!!!
9
8
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
нулевыые продажи будут.сугубо корпоративный сегмент,который занят немцами давным давно.
а частники в адеквате купят двухсотку за эти деньги,так как места столько же,комфорт на уровне,но проехать может куда хочешь и престижнее
7
3
Ответить
Jap Friend
dimasur86
какой то дорогой для простого жителя нашей страны
Он изначально не рассчитывается на "простого жителя".
Это корпоративный сегмент.
Бизнес эскорт, государственные структуры, элитный туризм...
--
Увы, для "простого жителя" много вещей и удовольствий недоступно.
Но это не стало причиной для отказа от люксовых автомобилей, деликатесного питания, элитных курортов, и тупого швыряния денег на ветер теми, кто может себе это позволить. )))
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
Этот Альфард абсолютное большинство граждан РФ себе позволить не смогут, лучше бы дали на наш рынок что-нибудь новенькое на подобие Ипсума или Эстимы да 4ВД еще и Японской сборки, вот тогда бы порадовались многие.
8
3
Ответить
11314563
9045798
Огромная история Ауди закончилась в 58 году,когда её купил мерседес который через 7 лет продал её фольцу,а тойота как в 33 возникла так до сих пор сама себе и принадлежит
Это да. Тойопта как продолжала делать швейные машинки так и продолжает. Ауди как делала авто так и делает.
6
10
Ответить
 
Moscow rgn
Сообщений: 164
Руки-базуки в исполнении тойоты, шедеврально!
Их страшный перекормленный стероидами недомультивен стал еще страшнее, апплодирую стоя!

300 сил на моноприводе, 99% покупателей с радостью поменяют это на полный привод (даже через муфту) и двухлитровый дизель.
Думаю количество продаж по сравнению с V классом и вагом будет меньше раз в 100
Вагодрочер: VW, Audi, Ducati :)
Мой отзыв: Honda Civic 2003
9
8
Ответить
салон то какой, поспать бы в таком креслице
6
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Автомаркет
Кто тебя держит? Езжай в ту страну с той валютой!!
Что за страна такая? подскажи где лучше чем в России?
3
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
Если б я был в состоянии купить такой альфард. Не то чтобы жена не ушла. Я б ещё на двоих имел бы возможности жениться.
5
4
Ответить
Саша
Хабаровск
Ефим
866 900 рублей самая дорога Vesta SW Cross на сегодняшнее число
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Цена невменяемая
5
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
Даже старые Альфарды намного симпатичнее этого вырвиглаза :-)
Почему.С зади да не очень но с переди в поле нормально. Конечно с фальшрадиаторной решеткой чуть перемудрили но не слишком. Тот же Ауди а 8про которого вчера писали тоже радиатор ня решетка огромная. Но ничего выглядит нормально.
2
3
Ответить
10607934
Новосибирск
алексей
Космическая цена в соседнем блоге за Ауди пузотерку.что то там ты этого не говорил.
За АУДИ понятно за что, это ж АУДИ, а тут то за что? Какая то хрень с китайским шильдиком салоном, аизиатчина со всех ракурсов!
10
6
Ответить
аlex
Новосибирск
Интерьер хорош! А вот с экстерьером не очень(((
 
2
Ответить
10607934
Новосибирск
алексей
Лада веста кросс чувак писал отзыв обошлась 1070000 почему не спрашивает на кого она рассчитана.посмотрите цены на одноклассников и поймете что уже все так стоят а то и больше
А на сайте ценник посмотреть не судьба? Зачем чушь писать? А так то всякими плюшками -прибабахами можно стоимость 25 летнего Запорожца до миллиона догнать!
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
отметил "нет"
имхо, ценник конский
дизайн на любителя
надо смотретьь в жизни, по мне, так не очень.
зы. Альфорд-годная тачка. С кривым рулем прошлые кузовы не имеют аналогов по цена/качество
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
11314563
зачем Alphard когда есть Mercedes
Он больше маршрутку напоминает. Извините
6
3
Ответить
10607934
Новосибирск
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
Твердая 5+!
4
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
Говорим на одном языке, а менталитет уже заметно отличается. А это часто раздражает людей. Плюсану. Но: Не все то плохо что Азиатчина. Иероглиф это красиво. Гейша в кимоно- красиво. Чайная церимония...
Мне тоже не понятно и обидно. А так Тойота любимая моя марка.
5
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
BenTech
Да ну. Перечисленные службы покупают транспортёры, вито, транзиты и прочее. ВИП такси - это BMW7 и S-Класс. "Обычный" семьянин купит за 4.5 лимона X5/5 диско/GLE - да мало их что ли за такую сумму. А таёта за 4.5млн - это лол.
Извините а почему Тойота должна стоит дешевле других. Что она не авто а телегу для ишака производит что-ли.
6
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
Raven
Чем азиаты хороши - так это видовым разнообразием. Разные задумки, концепции, истории создания - некоторые можно читать, как интересную книгу. У европейцев такого даже близко нет, слишком сильны там позиции...
У итальянцев самые красивые авто. Только не знаю на счёт надёжности.
5
3
Ответить
алексей
Москва
Siberian84
Начнём с того, что Ауди - премиальный бренд с огромной историей. А тут - внук швейной машинки.
Ауди бренд а тойота нет понятно с вами больше вопросов нет
7
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
Zeleke
Вова Ветер утверждает что элита преступного мира Японии , «боссы японской мафии» , дабы не склонять голову при посадке предпочитают исключительно такие повозки.
Они что и лицо моют стоя.
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Weit Dart
Настоящий уродец! Даже китайские повозки выглядят лучше чем это нечто.
Китайцы потому что моего иностранных дизайнеров нанимают.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Владимир_Ветер
Поподробней про премиальную историю Ауди
Википедия в помощь.
5
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
А 18-ти % не нравится Альфард.Как так?По мне,он не имеет права не нравиится...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
9
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
За бестолковость вовкиных экономистов " проспавших " курс рубля в 14 году и его прихвостней , и еще лет 8 будем спрашивать у себя " за что "?)))
держу хвост пистолетом
6
6
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
А сколько он стоит в Японии ?
На лям дешевле по-любому !
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
5-9
Нет, забрало Дарта Вейдера не даёт спокойно спать тоётовским горе-дизигнерам...
Базара нет, современный азиатский дизайн это ад! раньше они косили под Европу и иногда получалось даже лучше европейского!
Футуристический дизайн!!! накера! зачем! основа машины то не изменилась-все колесами по дороге!вот когда летать начнут как нло тогда пусть и ляпят всякую керню и то сто раз подумать надо а зачем!
тоже нравятся вальцвагены современные, а не бмв и мерсы и уж тем более корейское гонево.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
2
3
Ответить
8638798
Азиатская телега без мотора и на моноприводе, по цене шикарного полноприводного мерса или мультивена?
Я смотрю они вообще ни одного хотят не продать, так в шоу-руме поставят пылиться, как памятник азиатской жадности и глупости :)
9
6
Ответить
8654871
Так себе, что не скажешь про цену, этого так себе
1
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Анатолий
Этот Альфард абсолютное большинство граждан РФ себе позволить не смогут, лучше бы дали на наш рынок что-нибудь новенькое на подобие Ипсума или Эстимы да 4ВД еще и Японской сборки, вот тогда бы порадовались многие.
Мне очень не понятно Тойота производит для внутреннего рынка много интересных
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
10607934
За АУДИ понятно за что, это ж АУДИ, а тут то за что? Какая то хрень с китайским шильдиком салоном, аизиатчина со всех ракурсов!
Такую хрень не каждая страна не может сделать. Если Тойота изменится в лучшую сторону в плане дизайна. То она огонит всех опять.
1
1
Ответить
Vanger-
Хоть бы значек лексуса прилепили. А то за даже не плохой и мощный вэн в нормальной комплектации 5 мултов, нафига? Кому нужна строгость, универсальность и удобство, возьмут VW транспортер или мультиван. Или тот же мерс. А эта азиатчина ни к селу ни к городу.
В такой комплектации с отоманкам без 10 миллионов даже в автосалон Мерседеса не пустят
4
1
Ответить
panzergto
12 миллионов за квадрат с фарами!Это надо иметь iq ниже 5-ти,чтобы купить этот ущерб квадратный за такие деньги...
Сектанты Вага купят
3
3
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
Venceremos!
Цена невменяемая
Невменяемая цена в Тае - около 10 млн. руб. В Японии в схожей комплектности Lounge 7 183 млн. йен ( около 4 млн. руб.). Первоклассный товар не может и не должен стоить как дешевка)))
5
4
Ответить
   
Сообщений: 748
Поджог Сараев
Собрание в тойоте. Ген. директор представительства в РФ:
- Я знаю как продажи Альфардов увеличить на следующий год вдвое!
- Как?
- Мы в складчину купим 2-й автомобиль.
не знаю как там продажи по России, в Новороссийске в последнем кузове минимум штуки 3-4 машины ездят. Как-то раз с Ви-классом одновременно они подъехали на заправку. Чисто внешне друг друга стоят, очень красивые минивены.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 748
SugarAbyss
не знаю как там продажи по России, в Новороссийске в последнем кузове минимум штуки 3-4 машины ездят. Как-то раз с Ви-классом одновременно они подъехали на заправку. Чисто внешне друг друга стоят, очень красивые минивены.
Кстати, V-класс за все время езды по краю в новом кузове видел лишь дважды. Вот Мультиванов много, но комплектации у всех очень простые.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 623
aegi
это не машины стали дорогие, это мы стали меньше получать)
НЕт ,мы встали с колен и стали великими! Все нас боятся и уважают, особенно в латинской америке, на ближнем востоке и в азии))))))))))))
ПРиусу 14 лет)
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Чем азиаты хороши - так это видовым разнообразием. Разные задумки, концепции, истории создания - некоторые можно читать, как интересную книгу. У европейцев такого даже близко нет, слишком сильны там позиции...
Мне нравятся французские тачки. Но у многих весьма дикий дизайн. Итальяшки красивы. Тут спору нет. Япы тоже старые красивы. Но современные... Может я чего не понимаю? Хотя новый туарег например страшненький, а прошлый норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Raven
Иваныч, от него и должно веять азиатчиной. Тойота - азиатская марка. Дальневосточникам азиатчина традиционно гораздо ближе, чем европейщина. Потому что мы живём рядом с Китаем, Японией и Кореей. Они...
Мы источаем величие сверхдержавы!
ПРиусу 14 лет)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 545
До 4 WD хоть догадались обновить,не?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 545
Свой венец творения с 300 л.с. на переднюю ось...а? Тойопта?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Машина то хорошая, но как её таможить с двигателем 3,5 литра то...

Те что ввезли пока "учёт жив" будут ремонтироваться до последнего запчастями с распилов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Паныч74
Осталось его еще на западе начать продавать. Чтобы батя-врач смог его купить. Только он увидев 3,5 бензиновых литра развернется в сторону мерса или фв.
.....который после окончания гарантии будет продан в третьи страны для последующего секаса....
1
2
Ответить
7573951
Самара
gunn40
Вычурный и несоразмерно дорогой.
Есть альтернатива - фольксваген мультивен . Скромный как серая мышка , комплектация " на тряпочке " . Правда полный привод . И все удовольствие около 5.5 миллионов . А бывают и за 8 миллионов и больше . Так что Альфард недорогой еще .
7
4
Ответить
Дмитрий Прошин
eso
Клиренса всегда альфарду не хватает имхо, а так конечно дорогой но интересный аппарат. Кстати 4wd или предний привод то?
В зимний пакет 🛍 для России полный привод вообще на Альфарде никогда не входил. Зато в Японии снега нет, а полный привод есть! Машинка прекрасная по комфорту, но предназначена не детишек и жену возить, а как корпоративный автомобиль 🚙 для эффективных менеджеров госкорпораций, может в Кремль закупят для секретуток. В Японии продают с полным приводом и менее мощными моторами от двух литров. И стоит он там 3 354 480 иен, что = 1712 тысяч рублей. Ну а нам зачем за такие деньги? Нам нужно 300 лошадей под капотом с передним приводом, чтобы платить повышенный (максимальный) налог на л/с, да ещё и налог на роскошь свыше 3 млн. Руб. Ну конечно же это автобус 🚍 для многодетных семей, они же получили по 300тысяч, пусть покупают - радуют детишек!
4
1
Ответить
Лыко
Тойоте *****у что дизайн вам не нравится. Они об этом знают. Якобы молодых привлекать модным дизайном.
Именно из за дизайна многие разумные люди с хорошим зрением отворачиваются от Тойоты.
Но у них же были единичные приятные модели - Чайзер, альтеза и фджикрузер кажется. И все.
Из японских самые красивые это Мазда. Нашли свой стиль приятный и азиатки и европейцу и американцу
4
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
онСамый
ты житель России, тебя не парят все эти маркетинговые "новое значит новое", ты не покупаешь ларгус от реноваза, потому что твой президент решил отменить пошлины для многодетных семей,...
"ты покупаешь Таёту Альфард состояния новой из Японии 10-и лет по цене в 2 раза ниже цены весты."

спасибо, поржал)))))))
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
3
2
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
7520250
красавец...
как говорится: все при нем...
Считаю, что немцы и рядом не стоят (ну, кроме разве что MB Vito)...
-----
1
4
Ответить
Дмитрий Прошин
В зимний пакет 🛍 для России полный привод вообще на Альфарде никогда не входил. Зато в Японии снега нет, а полный привод есть! Машинка прекрасная по комфорту, но предназначена не детишек и жену...
В Японии почти все модели присутствуют с полным приводом как раз из-за снега на северных островах .
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Роуэн Аткинсон
Машина , конечно, очень хорошая, но насколько соразмерна цена? Как считаете?
У нас точно такие в полной комплектации продаются с правым 17 года 2800 ляма
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
Вольво, Ауди и мерседес с раскосыми фарами всем нравятся. А вообще дизайн этот оценочная категория и если вам не нравится, то это не свидетельствует о том, что некрасивый дизайн.
3
5
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
продавец железок
Сейчас дальневосточники побегут брать - всё орут что комфортного микрика нет, за который по разговорам они конечно же отдали бы любые деньги )))
У далневосточников всё в порядке с головой , в отличие от некоторых. И им пофиг какой руль , правый или левый. Дальневосточник пойдёт и купит себе трехлетку раза в два дешевле. И не будет парится где расположен руль .
9
8
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dj RELL
"ты покупаешь Таёту Альфард состояния новой из Японии 10-и лет по цене в 2 раза ниже цены весты."

спасибо, поржал)))))))
Нет тут 10 летних сейчас привозят новые! Посмотри такой же на ДРОМЕ продается полная комплектация ГИБРИД около 3х лямов! 17 год машина
5
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Mack_Vision
где жэ полный привод?
На внутреннем рынке или во Владивостоке.
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
https://artem.drom.ru/toyota/a... вот пожалуйста! И ГИБРИД
6
1
Ответить
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
Концовка неполная. Жена после развода со спиногрызами потряслась на икарусе в тамбов, а ставший свободным муж забил свой альфард подругами и покатил к атлантическому побережью. Вот как-то так...
7
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
maxgeny
Только начались продажи обновленного Toyota Alphard, как в сети появились фото следующего поколения...

Нужно больше задних (боковых) фонарей!!!
а решотку можно соединить с багажником.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ивановка
Может о и хорош(двига точно хороша!) но страшный... Реально страшный. Азиатчиной за версту веет. А ведь были красивые машины у тойоты...
то-же всегда об этом писал, были симпотичные машинки, а сейчас что-то торкнуло у дизайнеров, но в не лучшую сторону. Хотя их берут не плохо, видно наркоманов в мире очень много.
4
2
Ответить
7678888
Благовещенск
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
Изначально комплектации рассчитаны не на широкие массы, от этого и цена. В Японии продают начиная с базовых цена в районе 2,5 млн
1
 
Ответить
Николай
Чита
ЖИР!!!
1
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Leopard
Крутой!
Трансмиссия не очень. Новая тойотовская 8-ступка вызывает много нареканий. На американской Сиенне (по ходовке - аналог Альфарда) коробка "пинается", машина не всегда едет, когда нажимаешь на газ. https://www.edmunds.com/toyota...
3
 
Ответить
артур
Челябинск
в японии новый 3.350.000 йен, т.е. 1.770.000р. все
2
1
Ответить
eso
Владивосток
Дмитрий Прошин
В зимний пакет 🛍 для России полный привод вообще на Альфарде никогда не входил. Зато в Японии снега нет, а полный привод есть! Машинка прекрасная по комфорту, но предназначена не детишек и жену...
Да, все верно, именно корпоративный авто, и для рф явно нужен вэдовый. А семью возить явно не универсальный это авто ни по клиренсу ни по салону. Да и цена крузака за авто на платформе камри-хайлендер
 
1
Ответить
Каер
Иркутск
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
За обогрев руля и зоны покоя стеклоочистителя! Или камеру со СТАТИЧНЫМИ полосами! Ахаха))) В нем же ничего особенного нет, что бы платить такую ху*ву тучу денег!
 
2
Ответить
Каер
Иркутск
ПАЛАСИО
Зря новую эмблему прилепили. За китайца принимать будут
Я так и подумал с начало..
 
1
Ответить
7391073
Хабаровск
Кому дорого, берем с Японии за 3.500.000 р

20.02.2018
TAA Kyushu

TOYOTA ALPHARD
2018 черный
AGH30W
S A
IAT 2500 cc
пробег 0 км оценка 5
4 150 000
продан
6
1
Ответить
7391073
Хабаровск
артур
в японии новый 3.350.000 йен, т.е. 1.770.000р. все
Вы в Челябенске на столько суровы, что завозите автомобили без пошлины, фрахта и японские дети тащат автомобиль автомобиль в порт Японии совершенно бесплатно, за идею
5
 
Ответить
Артем Меркель
ПАЛАСИО
Зря новую эмблему прилепили. За китайца принимать будут
Главное, чтобы за автомобиль не принимали.
3
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Zeleke
Вова Ветер утверждает что элита преступного мира Японии , «боссы японской мафии» , дабы не склонять голову при посадке предпочитают исключительно такие повозки.
Это он аниме насмотрелся. Катают те боссы на больших седанах (японских и немецких) коих на гинзе полно.
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
У нас 2003 года ,за 650 можно купить
1
 
Ответить
Артем Меркель
СэрВант
Опять докатка вместо полноразмерной запаски..негодую!
А в остальном все нормально.
 
1
Ответить
Артем Меркель
онСамый
ты житель России, тебя не парят все эти маркетинговые "новое значит новое", ты не покупаешь ларгус от реноваза, потому что твой президент решил отменить пошлины для многодетных семей,...
А потом тебя пробивает на хавчик.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 18662
Лучше мерса взять
3
4
Ответить
domshoev91
gazvpol
Какой бред!
Тебе этого не понять!!!!!!!
 
1
Ответить
domshoev91
dim180
2.5-2.75 цена этой сарайке
Ну через 5-7лет сможешь купить за 2.5-2.75млн р если сможешь подождать!
 
 
Ответить
ВВ
Хабаровск
надо брать
1
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
ЭДУАРД 1973
https://artem.drom.ru/toyota/a... вот пожалуйста! И ГИБРИД
Как же везёт ват есть возможность покупать классные автомобили. У нас давно запретили правый руль.Былобы возможность я купил в не задумываясь. Японцы почему то для внутреннего рынка производят совсем другие автомобили. Очень интересные.
4
2
Ответить
Александр
Новосибирск
а мы ездием получается на дорестайле уже, 16й год....
автобус АГОНЬ !
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Роуэн Аткинсон
Машина , конечно, очень хорошая, но насколько соразмерна цена? Как считаете?
цена для нормальных стран .. а мы по уровню как зимбабве)))
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Абсолютно разные философии, один - глобальный продукт, второй - исключительно внутренний продукт
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
По поводу дизайна - твое личное мнение. Шутку про фломастеры знаешь? Если для тебя вот это - эталон вкуса за 5 млн. - езди на нем, чего тебя так разрывает?
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
7
3
Ответить
sergeykv
Новосибирск
цена такого нового на полном фарше в Тайланде 1200000 Ват или 2160000 руб. как говорят - почуствуйте разницу...
 
2
Ответить
Каер
Иркутск
Kot Paslyon
Концовка неполная. Жена после развода со спиногрызами потряслась на икарусе в тамбов, а ставший свободным муж забил свой альфард подругами и покатил к атлантическому побережью. Вот как-то так...
Согласен, но надо уточнить что подруги эти были выходцами из Китая и Вьетнама, да и по чесноку были они как то очень "не очень".
1
3
Ответить
Ефим
Томск
Ну и к чему это? Я могу и за два ляма выставить на продажу. Кто купит?
Я привёл официальную цену завода. Купить по ней авто можно, если сделать заказ и подождать несколько месяцев.
 
2
Ответить
2489810
На вкус и цвет товарищей нет. По мне так полное го.но.Да еще и по такой цене.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Абрам Терц
Невменяемая цена в Тае - около 10 млн. руб. В Японии в схожей комплектности Lounge 7 183 млн. йен ( около 4 млн. руб.). Первоклассный товар не может и не должен стоить как дешевка)))
Да я понимаю эт норм корыто, сам ездил пассажиром, нравился. Но не за эти же деньги
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35798
Ценник как раз как за новый GX640, не в самой плохой комплектации и еще и по акции, если по регионам поискать
"Сколько на человека не кричи, а епнуть разок все таки надежнее" (с) мастер Угвей
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
У немцев естественно )))
В Японии
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dim180
С таким ценником успеха не видать....
С таким курсом рубля россиянам тоже успеха не видать...
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
11314563
зачем Alphard когда есть Mercedes
Зачем мерседем, если есть газель.
5
1
Ответить
Владимир
Нижневартовск
Он просто бешшшшшено красивый!
2
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
Дмитрий Прошин
В зимний пакет 🛍 для России полный привод вообще на Альфарде никогда не входил. Зато в Японии снега нет, а полный привод есть! Машинка прекрасная по комфорту, но предназначена не детишек и жену...
В Японии снега нет?))
Где?На Окинаве?)
Новости хоть смотрите?Постоянно там снег,постоянно там люди гибнут.
Не зря у них большинство авто имеют полноприводную версию.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
piu_piu
ценник конский. но в России за тойоту и почку отдадут. главное, чтобы соседи оценили)
Вот как раз мерседес БМВ покупают для того, чтобы соседи оценили и за мнимое чувство уважения на дороге. А тойоту берут за надёжность, комфорт, интересный дизайн и технические решения.
4
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Дмитрий Автолюбитель
Мне правда интересно, этот дизайн правда нравится людям любящим японские авто? Ну правда для вас есть хоть 1н дизайн у японской машины, который можно назвать ущербным? Или всё что сделано в Японии по дефолту...
Дизайн оценочная категория. Субъективная.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Raven
А вы просто задумайтесь, сколько труда было вложено в каждую модель. Где-то консерватизм и традиции, где-то кич и эпатаж, где-то поиск новых форм и идей. Есть, конечно, неудачные модели. Модели, не оправдавшие...
Логика очень проста. Если вам не нравится немецкое авто, особенно из БНТ, то вы нищеброд и тойотофил. А если вам не нравится дизайн японского, то вы ценитель с тонким чувством вкуса.
2
2
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
Люблю микрики.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Siberian84
Начнём с того, что Ауди - премиальный бренд с огромной историей. А тут - внук швейной машинки.
Начнём с того, что об этой премиальность вам рассказали маркетологи Ауди. Платить за премиальность авто это глупо.
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
алексей
Ауди бренд а тойота нет понятно с вами больше вопросов нет
Бренд это фабричная марка, торговый знак, имеющие высокую репутацию у потребителей. Тойота не соответствует?
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
7520250
красавец...
как говорится: все при нем...
ну тут на вкус и цвет , как мне так уё**ще редкостное ....
речь про передок....
а если морда не нравится то какой смысл в салон смотреть...да и цена выше всяких разумных пределов за попсовый брэнд....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
3
Ответить
АН
Чита
онСамый
За то что ты родился не в той стране, не с той валютой;)
Родителей и Отечество не выбирают.
 
 
Ответить
АН
Чита
С дизайном у Тойота бЯда.
2
2
Ответить
артур
Челябинск
7391073
Вы в Челябенске на столько суровы, что завозите автомобили без пошлины, фрахта и японские дети тащат автомобиль автомобиль в порт Японии совершенно бесплатно, за идею
цену в салоне пишу, причем тут порт
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
Ска, и не лень же было такую портянку наколотить!)))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
3
1
Ответить
алексей
Москва
10607934
А на сайте ценник посмотреть не судьба? Зачем чушь писать? А так то всякими плюшками -прибабахами можно стоимость 25 летнего Запорожца до миллиона догнать!
На сайте можно посмотрел просто ладу ради тебя зашёл специально в салон готовься весту простую на максимален мне насчитали в Смоленске 870 т и их не якобы ждать надо месяц как тебе про кросс вообще другая история
 
 
Ответить
11314563
dilmurad
Он больше маршрутку напоминает. Извините
А альфард суперкар что ли напоминает ? )))))) Скорее сборник психических расстройств
3
4
Ответить
11314563
Ефим
Зачем мерседем, если есть газель.
Газель я бы даже врагу не пожелал. Газель к транспорту не надо причислять
2
2
Ответить
Артем Меркель
Dmitry
У далневосточников всё в порядке с головой , в отличие от некоторых. И им пофиг какой руль , правый или левый. Дальневосточник пойдёт и купит себе трехлетку раза в два дешевле. И не будет парится где расположен руль .
Мужчина, женщина... да какая в опу разница?
Логика просто блеск!
1
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
11314563
А альфард суперкар что ли напоминает ? )))))) Скорее сборник психических расстройств
Это вы пишите как будто Мерседес суперкар. Покажите хоть одно место чем он лучше. Хоть одно.
3
 
Ответить
10607934
Новосибирск
алексей
На сайте можно посмотрел просто ладу ради тебя зашёл специально в салон готовься весту простую на максимален мне насчитали в Смоленске 870 т и их не якобы ждать надо месяц как тебе про кросс вообще другая история
Про Смоленск не знаю, в Новосибирске можно спокойно взять в салоне 1.6 MT Classic + пакет Start за 592 т, совсем бомж 1.6 MT Classic , который еще дешевле на 25т, только под заказ. И это далеко не миллион!
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
да за такие деньги лучше бумера купить чем эту маршрутку
1
3
Ответить
алексей
Москва
Ефим
Бренд это фабричная марка, торговый знак, имеющие высокую репутацию у потребителей. Тойота не соответствует?
Читай внимательно кому что пишешь это я ответил на его комент что Ауди это премиум брэнд а тойота альфард почему то отпрыск с китайским шилдиком какой-то швейной машинки
1
 
Ответить
Александр
Красноярск
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
За руль не из бордачка. А с рулем правильным тоже самое стоит 2,5 ляма + - ....
1
 
Ответить
8648672
Kot Paslyon
Концовка неполная. Жена после развода со спиногрызами потряслась на икарусе в тамбов, а ставший свободным муж забил свой альфард подругами и покатил к атлантическому побережью. Вот как-то так...
Я за любовь...
не было развода... отдохнули, отдышались... альфард благополучно забрал дилер, жена вернулась от родителей, отпуск перенесли, заказали "красивый" мультивэн панамерика , отлично прокатились, в Европу, а умершая на обратном пути ДСГ в глухой воскресной пробке на минке это сущие пустяки, гарантия, дилер, какие-то пару месяцев, полдюжины встреч с адвокатом и машина вновь на ходу, радует премиальным усилием на кнопках включения подогрева сидений, вкусной управляемостью и эталонным усилием на руле, а главное гармонией и благосклонностью семьи.
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Нормальная пузотерка для дедов
 
 
Ответить
11314563
dilmurad
Это вы пишите как будто Мерседес суперкар. Покажите хоть одно место чем он лучше. Хоть одно.
С того что это Мерседес культовая марка а не швейная машинка. И вообще зайдите на оф сайт Мерседес и посмотрите конфигуратор и узнайте
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Мужчина, женщина... да какая в опу разница?
Логика просто блеск!
Делишься европейским опытом?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
alek.cosmo
машина для богатых людей и это видно по машине..ценник я думаю вполне норм!многим конечно его не купить,но и представить среднест-кого россиянина с з.п в 40-50т.р. как то не соответствует реальности.
средний россиянин давно получает больше 50 тыщ, но авто расчитывается на многодетных, у тех у кого 4 детей... а отсюда что даже при доходе в 100 тыщ отдать запрашиваемую сумму не все смогут. мою знакомые предпочли купить хундая х1 микрик... ибо дешевле
1
 
Ответить
алексей
Москва
10607934
Про Смоленск не знаю, в Новосибирске можно спокойно взять в салоне 1.6 MT Classic + пакет Start за 592 т, совсем бомж 1.6 MT Classic , который еще дешевле на 25т, только под заказ. И это далеко не миллион!
Бомж и у нас столько ты возьмешь себе бомж я нет теперь узнай сколько максимум.хотя я считаю что для бомж это тоже много лучше трёх годовалого фита
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Jap Friend
Он изначально не рассчитывается на "простого жителя". Это корпоративный сегмент. Бизнес эскорт, государственные структуры, элитный туризм... -- Увы, для "простого жителя" много...
корпоративщики такое не покупают, вот реально ниразу не видел даже предыдущее поколение в корпоративных парках... ниразу. мерсы да, фольцы да, даже корейцы да, а вот тойот таких нет. крузаки 100-200 и прадо, и хайлюксы... берут, но это чудо... уж простите, почему то не хотят. может от регионов зависит...
1
 
Ответить
domshoev91
11314563
Газель я бы даже врагу не пожелал. Газель к транспорту не надо причислять
да он просто привык ездить на маршрутках(Газелях)!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Гибрид 4WD привезти никак?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5821
вы по части ценообразования гляньте на цены кондовых микриков VW дизайна 1980 годов, и салоном от маршрутки )
1
 
Ответить
Дима
Пермь
ну и страшный же он снаружи .
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Крас142
На рынке есть неплохая альтернатива в виде Пежо Травеллер , там дизель на 150 лошадей и цена всего 2.3 мульта .
эта альтернатива по уровню как ниссан серена, тойта вокси/ноах.
а до альфарда этому пежо как до луны раком
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SandroNN
Привезти то можно..... только брать некому.... и не на что
Объявления Дром - veifire, alphard, elgrand - басики одного уровня/класса - в сумме предлагается 749 машин.
в рамках страны - мало, но это только то, что продается, а так их значительно больше.

так что есть спрос и есть предложение в стране на такие басики
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Siberian84
Вот только он абсолютно никому не нужен за такую цену.
Ты опросил абсолютно всех! Ну даешь! Присядь отдохни.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
citroen
выбор стал еще более очевиден - Chrylser Pacifica
ага, про такой же очевидный выбор говорят, когда приводят в пример эскаладу или тахо - крутые авто, большие, мощные, в меру экономичные!!!!!!
только вот почему то в возрасте 3-5 лет их скидывают за копейки и на дорогах страны, на фоне двухсоток их не видно от слова ваабще
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kanabis777
Лучше мерса взять
Глубокая мысль.Самая наиглубочайшая!
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Venceremos!
Цена невменяемая
альфард - Япония - 2,5л гибрид полный привод - цена 4,611 млн йен - примерно 2,35 млн рублей по текущему курсу.
то, что в РФ он стоит от 4,396 млн рублей - скажи спасибо заботливому государству, которое заботится от тебе и защищает отечественный автопром, производящий достойный ответ этому отстойному японцу
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
7391073
Кому дорого, берем с Японии за 3.500.000 р

20.02.2018
TAA Kyushu

TOYOTA ALPHARD
2018 черный
AGH30W
S A
IAT 2500 cc
пробег 0 км оценка 5
4 150 000
продан
Эй ,юродивый,сказавший,что Альфарды АБСОЛЮТНО никому не нужны, подавись своим враньем.
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ЭДУАРД 1973
https://artem.drom.ru/toyota/a... вот пожалуйста! И ГИБРИД
Обратим внимание,что в списке опций нет таких неслыханно роскошных как : прикуриватель и пепельница, набалдажник на рукоять кпп, кресла с ручными рег.,бардачки,кармашки,коврики,брызговики.Это все есть в ФВ!
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Kot Paslyon
Концовка неполная. Жена после развода со спиногрызами потряслась на икарусе в тамбов, а ставший свободным муж забил свой альфард подругами и покатил к атлантическому побережью. Вот как-то так...
Зачем семью разваливать?Было так: повозмущались малость,но сели и поехали.И все стали довольными.По приезду жена лично помыла Альфарда и извинилась перед супругом.Докучал лишь сосед на Шкоде.Напьется и лезет: нафига азиата взял,я вот Шкоду починю и уделаю тебя на светофоре,развелось рисовозок,да ещё гибриды придумали идиотские,гони шнапс за измену,за нас сам ФВ всех порвет,Ангела форевер!
3
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Делишься европейским опытом?
Да куда уж мне до вас. Я просто подумал если для вас расположение руля не важно, так вполне возможно что не важны ни внешность женщины, ни ее возраст ни пол. У нас то в таёжной глухомани до сих пор внимание обращают на такие мелочи - что поделать провинция, слишком далеко от просвященной европы и цивилизованной японии.
З.Ы. Если включать адекват то расположение руля, конечно же важный фактор, но не самый важный и во многих случаях другие факторы перевешивают этот недостаток. Как для меня долгое время правостороннее расположение руля было приемлемо.
Называть черное белым, правый руль незначащим фактором, гомосексуализм вариантом нормы могут только совсем неадекватные люди.
1
3
Ответить
11314563
domshoev91
да он просто привык ездить на маршрутках(Газелях)!
Ааа, тогда всё ясно с нии.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
JeyNsk
они чего там перекурили? за такой ценник на какую целевую аудиторию он рассчитан?
На бизнес он рассчитан. Че тут непонятного??
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
dimasur86
какой то дорогой для простого жителя нашей страны
а крузак двусотый не дорогой? а лексусы всякие nx, lx не дорогие?
2
 
Ответить
11316463
Смотрится с боку и сзади,но морда((( Нет,не спорю- вид дорогого автомобиля есть и чувствуется за версту,но зачем так передок извратили?
 
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Артем Меркель
Мужчина, женщина... да какая в опу разница?
Логика просто блеск!
Сравнил х...й с трамвайной ручкой. Это у кого ещё блеск?
1
 
Ответить
7797683
Омск
Японские Якудза ездят только на таких машинах..
 
 
Ответить
11316463
dad
с правым рулем во владике 2.5-3.2млн,,нахуа полтора ляма переплачивать
Новый? Если б.у -то и в другом регионе можно найти за эти деньги .Речь о новом автомобиле.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Дорого-Богато
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Да куда уж мне до вас. Я просто подумал если для вас расположение руля не важно, так вполне возможно что не важны ни внешность женщины, ни ее возраст ни пол. У нас то в таёжной глухомани до сих пор внимание...
Я более чем 20 лет за рулем. Начинал на левом, потом правый, сейчас езжу на обоих. Разница есть только при неудобных обгонах на коротких участках узких однополюсных загородных трасс. Но я не вижу в западной части страны нулевые аварии на встречках. Значит на аварийность влияет не расположение руля, а отсутствие мозга.
Что и подтверждает аварийная статистика ГАИ.
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер
Я более чем 20 лет за рулем. Начинал на левом, потом правый, сейчас езжу на обоих. Разница есть только при неудобных обгонах на коротких участках узких однополюсных загородных трасс. Но я не вижу в западной...
Действительно,если бы дело только в руле было...
2
 
Ответить
алексей
Москва
10607934
Про Смоленск не знаю, в Новосибирске можно спокойно взять в салоне 1.6 MT Classic + пакет Start за 592 т, совсем бомж 1.6 MT Classic , который еще дешевле на 25т, только под заказ. И это далеко не миллион!
И он у вас такой потому что царь правый руль вытесняет с восточных регионов
1
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Я более чем 20 лет за рулем. Начинал на левом, потом правый, сейчас езжу на обоих. Разница есть только при неудобных обгонах на коротких участках узких однополюсных загородных трасс. Но я не вижу в западной...
Как человек принимавший в свое время участи в формировании статистики по аварийности, могу сказать, что статистики аварийности в разрезе расположения органов управления не существует - в карточке ДТП просто нет такой графы. То что за Уралом больше смертельных ДТП чем по Сибири и тем более Дальнему Востоку объясняется гораздо более высокой плотностью населения Европейской части страны. Доводилось мне на машине бывать и под Омском и под Красноярском - разница в трафике весьма ощутима. Особенно ночью. Одно можно сказать точно правый руль достаточно неудобен при обгонах на подавляющем большинстве наших загородных дорог. Тем, кому много приходится за городом ездить (в частности мне) правый руль становится практически неприемлем.
Ну также не скидываем со счетов фактор стоимости владения авто: попробуй доставь на дальний восток запчасти из Самары, или в Калининград из Японии - копеечный сальник золотым станет. Вот все причины разделения на "остроконечников" и "тупоконечников".
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Nik irk
салон то какой, поспать бы в таком креслице
Салон хорош.Остальное на уровне Тойоты(надежно,качественно)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Как человек принимавший в свое время участи в формировании статистики по аварийности, могу сказать, что статистики аварийности в разрезе расположения органов управления не существует - в карточке ДТП просто...
Нет статистики про расположение руля, зато есть статистика аварийности в целом. И на западе аварий, связанных с выездом на встречку - тысячи. Значит левый руль не спасает дурачкрв от неправильного выполнения манёвра обгона. Когда нет ума расположение руля можно вообще не рассматривать.
1
1
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
Даже после опиатов нужно привыкать к такому дизайну.
Тебе не привыкать)
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
panzergto
Естественно,квадратноголовым vagопитекам надо привыкать к такому футуристичному дизайну!Они же кроме квадрата,кирпича и других прямоугольных форм ничего и не видели!Японцы оставили квадратный дизайн в...
Коробка из под холодоса очень даже стильно,этож немцы)
1
 
Ответить
10607934
Новосибирск
алексей
Бомж и у нас столько ты возьмешь себе бомж я нет теперь узнай сколько максимум.хотя я считаю что для бомж это тоже много лучше трёх годовалого фита
Сейчас у меня Гранта лифтбек 5АМТ в люксе, на гарантии, присматриваю через годик взять Весту SW1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5АМТ / Comfort за 679 900 руб , не люкс но вполне достаточно для меня. Кросс мне точно не нужен. Как говорится по потребности и возможности.
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
АН
Родителей и Отечество не выбирают.
да да, поэтому правители всю родню в европу и америку переселили.
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Dj RELL
"ты покупаешь Таёту Альфард состояния новой из Японии 10-и лет по цене в 2 раза ниже цены весты."

спасибо, поржал)))))))
согласен, это всё параллельная вселенная;)))
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Артем Меркель
А потом тебя пробивает на хавчик.
а потом ты осознаёшь что эти реалии не про нашу страну.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Артем Меркель
А в остальном все нормально.
А что ни так,четыре колеса,руль,майфун,четыре с половиной миллиона цены,вроде все на месте!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
АН
Чита
онСамый
да да, поэтому правители всю родню в европу и америку переселили.
Вопрос к правителям,а мы простые люди.
 
 
Ответить
Виктор
Хабаровск
ну не могу я представить себе его целевую аудиторию.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
11314563
С того что это Мерседес культовая марка а не швейная машинка. И вообще зайдите на оф сайт Мерседес и посмотрите конфигуратор и узнайте
Зачем мне туда заходить я итак знаю. Когда покупаешь авто главный критерий не культ а надёжность и качество для многих. Не многие же выбирают авто по культовости извините.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
8638798
Азиатская телега без мотора и на моноприводе, по цене шикарного полноприводного мерса или мультивена?
Я смотрю они вообще ни одного хотят не продать, так в шоу-руме поставят пылиться, как памятник азиатской жадности и глупости :)
У какого из почитаемых тобой мерсов и мультов мотор 300 л.с.? Или хотя-бы 250?
1
2
Ответить
11314563
dilmurad
Зачем мне туда заходить я итак знаю. Когда покупаешь авто главный критерий не культ а надёжность и качество для многих. Не многие же выбирают авто по культовости извините.
А ну так бы и сказали что нищеброд. Теперь ясно что вы адепт надежности и ликвидности. Ещё наверно и перекуп. Какая надежность на новой машине на гарантии ? Зачем ? Кто вообще сказал что эта Тойопта надежна ? Сектанты пришествия пруля ?
 
1
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
sergeykv
цена такого нового на полном фарше в Тайланде 1200000 Ват или 2160000 руб. как говорят - почуствуйте разницу...
Это где это такой фарш и где такой Тайланд, уважаемый ? 3.5 Executive Lounge 5, 379 млн. бат стоит https://www.toyota.co.th/en/model/alphard
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
11314563
А ну так бы и сказали что нищеброд. Теперь ясно что вы адепт надежности и ликвидности. Ещё наверно и перекуп. Какая надежность на новой машине на гарантии ? Зачем ? Кто вообще сказал что эта Тойопта надежна ? Сектанты пришествия пруля ?
Извините мне нравится и Мерседес. Я не и не перекуп. Да я нищеброд. Но я один кормлю свою жену троих детей. Просто данный Мерседес не уровень альфарда. Просто у моего знакомого есть альфард предыдущего поколения очень классный и надёжный аппарат. Этих Мерседесов виано тоже вижу такихже годов многие очень уставшие. И тот Мерседес сразу маршрутный микроавтобус напоминает типа спринтера.
1
1
Ответить
Саша
Хабаровск
Ефим
Ну и к чему это? Я могу и за два ляма выставить на продажу. Кто купит?
Я привёл официальную цену завода. Купить по ней авто можно, если сделать заказ и подождать несколько месяцев.
Вот сидите и ждите несколько месяцев свою "дешёвую" ладу
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
8648672
Ты успешен в бизнесе, но при этом рачителен, обожаешь свою семью и детей, любишь проводить с ними время, и вот, твой выбор, комфорт, простор, надежность, ликвидность. Планируешь, отпуск, идешь в салон,...
Красава 😅😅😅
Сделал мой день
зато можно поставить на лужайке возле дома и соседские кошки и собаки гадить боятся будут
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
некто с ДВ региона
"Прикуриватель и пепельница","Сиденье водителя,ручная регулировка,сиденье пассажира,ручная регулировка".Ты думал,что никто не вникнет в этот гигантский перечень "опций".Старина...
Босс сзади ездит .водителю и этого хватит .комплектация комфорт .там можно накидать ещё на пару мультов в хайлайне
 
 
Ответить
dilmurad
Китайцы потому что моего иностранных дизайнеров нанимают.
Согласен, результат заметен. Японцы наоборот последнее время уродца на уродце лепят.
 
 
Ответить
Triner74
JeyNsk
они чего там перекурили? за такой ценник на какую целевую аудиторию он рассчитан?
Администрация)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Цена конечно конь... но он того стоит!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Weit Dart
Согласен, результат заметен. Японцы наоборот последнее время уродца на уродце лепят.
К сожалению да. Я тоже с вами согласен.
 
 
Ответить
11314563
dilmurad
Извините мне нравится и Мерседес. Я не и не перекуп. Да я нищеброд. Но я один кормлю свою жену троих детей. Просто данный Мерседес не уровень альфарда. Просто у моего знакомого есть альфард предыдущего...
При чём тут предыдущего поколения ?????? А альфард что напоминает ну ка расскажи ?
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
11314563
При чём тут предыдущего поколения ?????? А альфард что напоминает ну ка расскажи ?
Тироназавра?😁😁😁
 
 
Ответить
dad
Благовещенск
11316463
Новый? Если б.у -то и в другом регионе можно найти за эти деньги .Речь о новом автомобиле.
тыс20-30 пробега это считай новый!!! учитывая разницу в 1,5-2млн за такой пробег, здравый ум говорит об БУ японце нежели 4.5 за новый,,ну это для себя если брать а если богатенькая фирма то им пофиг канешн
1
 
Ответить
11316463
dad
тыс20-30 пробега это считай новый!!! учитывая разницу в 1,5-2млн за такой пробег, здравый ум говорит об БУ японце нежели 4.5 за новый,,ну это для себя если брать а если богатенькая фирма то им пофиг канешн
Я и не спорю.Просто у нас п.р. уже не актуален.У ВАС жил бы,тоже на п.р. ездил бы.Тем более опыт есть-владел.Привык-разницы больно и не замечал
 
 
Ответить
10607934
Новосибирск
алексей
И он у вас такой потому что царь правый руль вытесняет с восточных регионов
А без политики здесь можно обойтись? Или тебе за это платят?
 
 
Ответить
11314563
dilmurad
Тироназавра?😁😁😁
В общем с Вами всё ясно.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
11314563
В общем с Вами всё ясно.
Что ясно. Я просто сказал свое мнение. Почему обижайтесь. Это всего автомобили. Вам не нравится альфард. Мне нравится Мерседес но с виду она похожа на маршрутку.
 
 
Ответить
алексей
Москва
10607934
А без политики здесь можно обойтись? Или тебе за это платят?
Политику ты где увидел ?когда говорят что правительство пошлины подняло утиль сбор придумали поддержка нашего автопрома это по твоему политика и говорить об этом нельзя?тебе бы в школу походить
 
 
Ответить
zohan
Трёхгорный
eso
Клиренса всегда альфарду не хватает имхо, а так конечно дорогой но интересный аппарат. Кстати 4wd или предний привод то?
Toyota GRANVIA вот там и ВД и клиренс норм.Рекомендую.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
некто с ДВ региона
Ты опросил абсолютно всех! Ну даешь! Присядь отдохни.
Хорошо. Кто его купит? Ну, кроме случаев, когда для какого-нибудь губернатора. В эту цену люди берут ТЛК200.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
mix231
а крузак двусотый не дорогой? а лексусы всякие nx, lx не дорогие?
мелкие лексусы нх да рх не дороги, по сравнению с другим премиумом. но тот же 200ка и 570лексус и аналогичные... у них другая целевая аудитория.
 
 
Ответить
Ефим
Томск
Саша
Вот сидите и ждите несколько месяцев свою "дешёвую" ладу
Покупка машины это не в булочную за хлебом сходить. Можно заранее спланировать и купить по нужной цене без допов и наценок.
 
 
Ответить
BenTech
dilmurad
Извините а почему Тойота должна стоит дешевле других. Что она не авто а телегу для ишака производит что-ли.
Речь про премиум сегмент. И да, тойота в нём выглядит, как телега для ишака. И сама тоёта эта понимает, иначе не было бы лексуса, где другой подход во всём, от брендинга, маркетинга и до опций и комплектаций.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
BenTech
Речь про премиум сегмент. И да, тойота в нём выглядит, как телега для ишака. И сама тоёта эта понимает, иначе не было бы лексуса, где другой подход во всём, от брендинга, маркетинга и до опций и комплектаций.
А почему тогда Мерседес делает Майбах. Извините пожалуйста
 
 
Ответить
BenTech
dilmurad
А почему тогда Мерседес делает Майбах. Извините пожалуйста
По той же причине, по которой тойота делает лексус, как не странно. Нет предела совершенству. Есть люди, которые готовы голосовать деньгами за индивидуальный ультралакшери. Правда с майбахом не очень удачный пример, т.к. направление не зашло и в итоге скукожилось до одной ультразаряженной S-ки. А вот бмв-шный роллс-ройс и ваговский бентли - это оно самое и есть. И японцам до такого, как до луны пешком.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
BenTech
По той же причине, по которой тойота делает лексус, как не странно. Нет предела совершенству. Есть люди, которые готовы голосовать деньгами за индивидуальный ультралакшери. Правда с майбахом не очень удачный...
БМВ и родственников Ройс купили готовый бренд с историей.
 
 
Ответить
Ilya
Барнаул
ПАЛАСИО
Космическая цена за что?
Он комфортнее любого ЛЕКСУСа. Друг работал в Тойота центр Барнаул, мы с ним искатали все машины "тестдрайвовые", Альфард самый комфортный из всех, а "джипы" это удел западной деревенщины и России с её дорогами, любой полноразмерный ВЭН едет намного приятнее большинства седанов и "джипов" (S класс не в счёт). Сходите на тест драйв Альфарда, это как аттракцион комфорта.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Многие отписавшиеся не понимают смысл этой машины, это машина для тех кто хочет максимум комфорта без компромиссов. Ближайший похожий конкурент это переделанные лексусы 570 под две сидушки сзади, но они стоят от 8 лямов, следом идет range rover, все тоже самое от 9. Вы просто не вникли в суть и смотрите на него с позиции домашней машины на все случаи жизни, а по факту в этой нише за эти деньги ему нет конкурентов, ибо они стоят в два раза дороже минимум и места там меньше, сиденья там на такой угол не откидываются, проверял все три варианта этот самый комфортный хоть и стоит куда дешевле. Минусов тут не много, клиренс маловат, передний привод ну и мультимедиа тойоты/лексус все же отстает по дизайну (разрешение экрана и иконки из 2000-х убивают).
 
 
Ответить
Александр
Боготол
А на внутренний рынок япошки вэдовые делают. Цуки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
dimasur86
какой то дорогой для простого жителя нашей страны
Это ж бизнес-джет, какой там для простого жителя.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Oleg Lobster
Это ж бизнес-джет, какой там для простого жителя.
для бизнеса в лизинг как правило берут чтото от немецких производителей
 
 
Ответить
BoatMenIrkutsk
Иркутск
Крас142
На рынке есть неплохая альтернатива в виде Пежо Травеллер , там дизель на 150 лошадей и цена всего 2.3 мульта .
Фуууууууууууууууу...................
 
 
Ответить