Новый Toyota Alphard приехал в Россию. Начальная цена — 2 998 000 рублей

Новый Toyota Alphard приехал в Россию. Начальная цена — 2 998 000 рублей

21 Марта 2015 | 68661 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
2441 (79%)
631 (21%)
В России Alphard по-прежнему доступен только с 275-сильным V6. С ним минивэн разгоняется до 200 км/ч, набирая первую «сотню» за 8,3 секунды и расходуя в среднем 10,5 литров топлива на каждые 100 км.
В России Alphard по-прежнему доступен только с 275-сильным V6. С ним минивэн разгоняется до 200 км/ч, набирая первую «сотню» за 8,3 секунды и расходуя в среднем 10,5 литров топлива на каждые 100 км.

В Москве представили новый минивэн бизнес-класса Toyota Alphard. Стоимость комфортабельного «офиса на колесах» начинается от 2 998 000 руб.

Как и ожидалось, в основе нового Alphard лежит переднеприводная платформа предыдущего поколения модели. Однако если передняя подвеска претерпела традиционную модернизацию, но конструктивно осталась прежней (стойки McPherson), то задняя подвеска теперь полностью независимая, что, по заверениям представителей Toyota, позволило улучшить ходовой комфорт и курсовую устойчивость на трассе. Целям увеличения комфорта служат и новые шумопоглощающие материалы (в том числе и специальная пленка на стеклах).

Для японской версии нового Alphard, как мы уже сообщали, предлагается три бензиновых двигателя: две рядные «четверки» объемом 2,5 литра (в том числе и для гибридной версии), и 3,5-литровый V6. Но в России Alphard по-прежнему доступен только с самым мощным из них (275 л.с. и 340 Нм крутящего момента). С ним минивэн разгоняется до 200 км/ч, набирая первую «сотню» за 8,3 секунды и расходуя в среднем 10,5 литров топлива на каждые 100 км.

Привод у новинки также остался только на передние колеса. Однако для улучшения проходимости (например, при движении по заснеженным дорогам) в трансмиссии применен передний дифференциал с постоянным преднатягом. Не лишним для нас будет и дорожный просвет, равный 160 мм. Коробка передач — классический шестиступенчатый «автомат» с адаптивным режимом переключения «Al-Shift».

В России Alphard будет доступен в трех фиксированных комплектациях. При этом уже в начальном исполнении «Престиж» автомобиль имеет трехзонный климат-контроль с ионизатором «NanoE» и отдельным блоком управления в пассажирской части салона, отделку интерьера перфорированной кожей, кресла-оттоманки во втором ряду и для переднего пассажира, светодиодную (LED) многорежимную (четыре уровня яркости и 16 цветовых вариантов) подсветку салона, два люка в крыше, электропривод сдвижных дверей салона и багажной двери, а также мультимедиасистему с девятидюймовым сенсорным экраном и восемью динамиками. Для удобства водителя и обеспечения безопасности движения предусмотрены обогревы лобового стекла в зоне покоя «дворников», а также руля и передних кресел, светодиодные фары и задние фонари, приборная панель с цветным TFT-дисплеем, а также датчики парковки спереди и сзади.

В топ-исполнениях «Престих Плюс» (3 393 000 руб.) и «Люкс» (3 493 000 руб.) дополнительно присутствуют премиальная аудиосистема JBL с 17-ю динамиками и навигацией, а также отдельный развлекательный комплекс для задних пассажиров в составе бортовой мультимедийной системы, включающей девятидюймовый потолочный LCD-монитор, проигрыватель Blue-ray и пульт дистанционного управления. Кресла-оттоманки второго ряда дополнительно оснащаются подогревом, вентиляцией и функцией массажа с управлением со специального пульта в подлокотнике. Также для «Люкса» предусмотрена отделка салона кожей semi-aniline.

Интересно, что представители Toyota видят среди покупателей нового Alphard не только корпоративных (которых сегодня большинство), но и частных клиентов: которым требуется вместительный и комфортабельный автомобиль для любых, в том числе и дальних, поездок. На их долю прогнозируется 39% продаж новинки.

Презентация Toyota Alphard в Москве
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Тверь
Сообщений: 24
3 млн за минивен... я хз))
626
99
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Где полный привод?? нафиг нафиг.
462
58
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
даёшь в каждую семью по Alphard , для поездок на отдых в Крым ))
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
1065
56
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
С таким "деревом" от Камри - в дупу его!
256
331
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Ну и морда у тебя Шарапов
300
56
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 9001
Так и умру с мечтой о такой машине для семьи.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
339
60
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Для кого-то - мечта, а по мне, так просто уродец.
308
382
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Ну вот видите, тойотовцы наоборот, никуда не уходят, а развиваются, новые модели на рынок продвигают. Всё нормально будет.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
252
68
Ответить
хорошая машинка и цена приемлемая
82
255
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
3 млн, тьфу беру!
164
21
Ответить
  
Сообщений: 265
Как они умудряются на свои повозки назначать цены как на мерседес. имея 3-3.5 ляма в голову не придет купить это. Вито ну или каравелла в крайнем случае.
252
456
Ответить
konstantino1986:
3 млн, тьфу беру!
Еще каско нужно докупить, ну это сущие копейки
130
5
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
девочки так мило улыбаются как буд-то у нас есть деньги.
332
10
Ответить
     
Сообщений: 2807
Дизайн - космос!
по салону-без изменений.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
54
79
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Бока смотрятся как после ремонта со слоем шпакли !
59
109
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fedel777:
С таким "деревом" от Камри - в дупу его!
V класс от мерседеса тоже с пластиком под дерево
Что за комплексы неполноценности? Я понимаю Бентли или Роллс Ройс с деревом, все остальное понты
135
46
Ответить
 
Сообщений: 206
Дорого за Альфа! За такие бы деньги(если бы у меня они были) я бы лучше вольсфаген калифорнию бы взял и отправился путешествовать по России.
204
236
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
bon jorno:
Как они умудряются на свои повозки назначать цены как на мерседес. имея 3-3.5 ляма в голову не придет купить это. Вито ну или каравелла в крайнем случае.
Вито не конкурент. Поверь. И ходовка хуже, и двигатель, и ездовой комфорт. Про салон я вообще молчу.
В настоящее время это самый премиальный автобус, хоть и с шилдиком Тойота. В нем удобно всем - водителю, второй ряд просто супер, третий ряд не в обиде.
204
85
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Опять этот премиальный автобус будет премиально стоять в дилерских центрах, покрываясь премиальной пылью. Его и в прежние-то сытые годы покупали в мизерных кол-вах, а сейчас...
255
28
Ответить
Игорь
Хабаровск
Или Alphard стал ниже или у деффченок ноги закидушки!
93
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
bon jorno:
Как они умудряются на свои повозки назначать цены как на мерседес. имея 3-3.5 ляма в голову не придет купить это. Вито ну или каравелла в крайнем случае.
Тойота в России уже много лет является элитным, люксовым и престижным премиум-брендом.
Так что все нормально тут с ценой.
93
86
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
Игорь:
Или Alphard стал ниже или у деффченок ноги закидушки!
кстати, да
Corolla Fielder 1.8
19
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ну не дотягивает он до гордого звания "минивэн бизнес-класса".
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
55
160
Ответить
    
Сообщений: 1249
за автобус отвалить столько бабла, на котором только по асфальту ездить с его передним приводом и клиренсом, а асфальта-то у нас нет,а после зимы тем более.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
111
17
Ответить
    
Сообщений: 1249
Кроме полноприводных Хайса и Делик для меня автобусов не существует!!!!
75
35
Ответить
     
Сообщений: 2051
мля!! да это ТЛК только автобус!!! ТЛК на рыбалку, охоту, просто за город, а на этом с семьей в театр, к бабушке или еще куда
64
12
Ответить
     
Сообщений: 2051
это не для нытиков про дорогой хенде из автосалона
62
8
Ответить
  
Сообщений: 324
Пусть назад домой едет уже... Давай - до свидания !!!
Mercedes Benz ML W166
66
114
Ответить
     
Сообщений: 3137
Slim nk:
даёшь в каждую семью по Alphard , для поездок на отдых в Крым ))
благодаря поездкам в Крым, все пересаживаются на Лады
138
46
Ответить
     
Сообщений: 120
Бывают ли 3.5 4WD версии?
не обязательно в России...
38
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Ну не дотягивает он до гордого звания "минивэн бизнес-класса".
Он то как раз единственный и дотягивает
Для интереса посмотри Большой тест драйв сначала Альфрада, потом Мерседеса v класса. Они откровенно ржут над мерсом, еле сдерживаясь, чтобы не наговорить лишнего. А от Альфрада они в шоке просто.
89
45
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Опять этот премиальный автобус будет премиально стоять в дилерских центрах, покрываясь премиальной пылью. Его и в прежние-то сытые годы покупали в мизерных кол-вах, а сейчас...
Это так только в России. В странах юго-восточной Азии это одна из самых распространенных машин.
А в России люди, зомбированные понтами, выбирают шилдик, а не машину.
Он реально на голову лучше своих конкурентов. Эта одна из немногих тойот, которая лучше немцев во всем, включая салон и комфорт, но и стоит не хило.
Есть отзыв на дроме о нем. Писала девушка о своем путешествии по Европе. Европейцы даже не знают о существовании таких комфортных японских автобусов. Для них это было открытие.
107
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А тот, кто пишет, что немец лучше - или лукавит, или никогда не сидел ни в одном, но в другом. Можете меня не цитировать. Спорить нет смысла )
99
37
Ответить
444
Чита
В Хабаровске уже давно его продают https://habarovsk.drom.ru/toyot a/alphard/17546706.html
16
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
В Гонконге самая популярная машина с личным водителем для деловых люде. Под каждым бизнесцентром в ряд припаркованы.
58
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Никнейм:
Бывают ли 3.5 4WD версии?
не обязательно в России...
Смотри каталог авто на этом же сайте.
12
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Никнейм:
Бывают ли 3.5 4WD версии? не обязательно в России...
9
2
Ответить
Александр
Иркутск
Зря они Российский рынок то с 4wd проигнорировали!!! Ой зря.... Авто красивый, японский но с приводом... Ох не серьезно!!!!!
58
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Господи, опять этот пластик...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
35
57
Ответить
dento
Чита
Где версия с 8-ми местным салоном ( у меня доча всегда на втором ряду вытянувшись спит во время длительного движения)? И допов ненужных приубрать (типа вентиляция сидений и т.д) И ценник адекватный сделать в районе 1,5-2,0 млн??
52
13
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Slim nk:
даёшь в каждую семью по Alphard , для поездок на отдых в Крым ))
За такие деньги можно дом у моря купить...И еще сдачи на полеты в самолете туда лет на 5 хватит.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
56
18
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Самолёт. Как машина, так и цена.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
17
4
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 681
нипонил, девки потомки Атлантов?!!! Или новый Альфард это замена Т.Ипсум? Ипсум за 3 ляма?!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
87
10
Ответить
Артем Смирнов:
хорошая машинка и цена приемлемая
Mercedes-Benz V-класс V 250 BlueTec (средняя комплектация) 190л.с.
(налог в год 5700 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 6.6 / 5.6 / 6
Разгон: 9,1с/100
Длина 5140
ЦЕНА - 3 093 991

Toyota Alphard Престиж 3.5 AT 275 л.с.
(налог в год 41 250 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 14.3 / 8.3 / 10.5
Разгон: 8,3с/100
Длина 4915
ЦЕНА - 2 998 000

"Прекрасный" автомобиль - стоит как Мерс, жрет топливо аки конь, транспортный налог - мама не горюй. Внешний вид - без комментариев - см. фото. Давайте-как дружно все повангуем: сколько в наш кризисный год найдется покупателей на Альфард? В том году за 2,5 млн продали 184шт. В этом я так мыслю за 3,0 млн - штук 80 - уже прорыв будет.
106
79
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Владимир_Ветер:
Вито не конкурент. Поверь. И ходовка хуже, и двигатель, и ездовой комфорт. Про салон я вообще молчу.
В настоящее время это самый премиальный автобус, хоть и с шилдиком Тойота. В нем удобно всем - водителю, второй ряд просто супер, третий ряд не в обиде.
Согласен только в одном что Альфард Вите не конкурент...тем более цена у Тойоты больше. А после Мерседесовской версии для встреч на Альфарде только гастробайтеров или челноков встречать.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
81
91
Ответить
Владимир_Ветер:
V класс от мерседеса тоже с пластиком под дерево
Что за комплексы неполноценности? Я понимаю Бентли или Роллс Ройс с деревом, все остальное понты
Привел выше фото, которые наглядно демонстрируют, в чем отличие
- пластик под дерево от Мерседеса
- пластик под "дерево" от Тойоты

Разница во внешнем виде между этими пластиками - ну примерно как раз как между Тойотой и Мерсом ))))
68
35
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Красивый но блин дорогой
12
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
За таие деньги можно и внедорожник взять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37767
Да и 80ти не продадут, богатенькие гос.компании милостыню у правительства в очередь просят... А больше и покупать некому :) Нищета на Газелях, да на Боксерах выезжает...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
26
4
Ответить
Димон
Екатеринбург
мне он очень нравится.. Сравнивают его с Фольксвагеном .. В сравнении с МУЛЬТИВЕНОМ, просто шикарный авто. Он не хуже и не лучше , он просто другой. Он просто шикарен ..
48
30
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Ну что вы заладили, дорого, не нужен. А кто из Вас, господа в газпроме работает? Правильно. Само то для встречь персон с аэропорта, ну ни как для семьи на Алтай. Опять-же, смотря где работаете,
17
9
Ответить
 
Сообщений: 4815
Уважаю большие машины!!!
Автобус зачётный! 100% на улице все будут головы сворачивать...хотя нет....150%!
Цена не адекватная, это да. Да только вы щас найдите адекватную цену на авто...да и вообще на любой товар!
Пока не прокатишься на таком "космолёте" не поймёшь как он чертовски хорош!
А то что нет заднего привода это хреново...
Вывод: из-за цены и отсутствия полного привода - авто не для семьи, а для бизнеса. А жаль...
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
36
8
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Mihail Bulgakov:
Mercedes-Benz V-класс V 250 BlueTec (средняя комплектация) 190л.с.
(налог в год 5700 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 6.6 / 5.6 / 6
Разгон: 9,1с/100
Длина 5140
ЦЕНА - 3 093 991
Toyota Alphard Престиж 3.5 AT 275 л.с.
(налог в год 41 250 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 14.3 / 8.3 / 10.5
Разгон: 8,3с/100
Длина 4915
ЦЕНА - 2 998 000
"Прекрасный" автомобиль - стоит как Мерс, жрет топливо аки конь, транспортный налог - мама не горюй. Внешний вид - без комментариев - см. фото. Давайте-как дружно все повангуем: сколько в наш кризисный год найдется покупателей на Альфард? В том году за 2,5 млн продали 184шт. В этом я так мыслю за 3,0 млн - штук 80 - уже прорыв будет.
Так ты купи себе Мерена, и не плач.
63
43
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Mihail Bulgakov:
Mercedes-Benz V-класс V 250 BlueTec (средняя комплектация) 190л.с.
(налог в год 5700 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 6.6 / 5.6 / 6
Разгон: 9,1с/100
Длина 5140
ЦЕНА - 3 093 991
Toyota Alphard Престиж 3.5 AT 275 л.с.
(налог в год 41 250 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 14.3 / 8.3 / 10.5
Разгон: 8,3с/100
Длина 4915
ЦЕНА - 2 998 000
"Прекрасный" автомобиль - стоит как Мерс, жрет топливо аки конь, транспортный налог - мама не горюй. Внешний вид - без комментариев - см. фото. Давайте-как дружно все повангуем: сколько в наш кризисный год найдется покупателей на Альфард? В том году за 2,5 млн продали 184шт. В этом я так мыслю за 3,0 млн - штук 80 - уже прорыв будет.
По передней части салона Тойота против Мерседеса - уныл и ветхозаветен. Близко не бизнес-класс.
43
46
Ответить
    
Сообщений: 1852
лучше куплю дачу в жилой зоне от 500 т.р до миллиона рублей

и на оставшиеся деньги закажу кирпичный домик(мини коттедж) под ключи со скважиной-электрикой сан узлами и т.д,+ забор поставить

а хаты в городе сдавать

а тут отдашь миллионы и через годы в налиии будет рыдван уже потерявший намного цену
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
43
17
Ответить
v
Хабаровск
Отделка салона для России сделана что ли.
Качество пластика хуже некуда.
Что сделали с Альфиком?!
В японской версии с пр. рулем куда круче.
не стоит она таких денег.
41
8
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
bon jorno:
Как они умудряются на свои повозки назначать цены как на мерседес. имея 3-3.5 ляма в голову не придет купить это. Вито ну или каравелла в крайнем случае.
Мерседес уже не торт, замечаете сколько с вами не согласно
40
44
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Mad_Shurik:
нипонил, девки потомки Атлантов?!!! Или новый Альфард это замена Т.Ипсум? Ипсум за 3 ляма?!!!
причем здесь ипсум, совершенно другой класс машины
14
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
сухофрукт:
За таие деньги можно и внедорожник взять.
Внедорожник?! Нет. Лучше 50 тонн МЫЛАААА! )))
Toyota Carina GT
26
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Mihail Bulgakov:
Привел выше фото, которые наглядно демонстрируют, в чем отличие - пластик под дерево от Мерседеса- пластик под "дерево" от Тойоты Разница во внешнем виде между этими пластиками - ну примерно как раз как между Тойотой и Мерсом ))))
Б..ь ну что такого в пластике от мерседеса, на работе в приемной ламинат такой фактуры и цвета лежит... когда открыл фото мерина, сразу вспомнил эту г...ю работу
29
32
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Никнейм:
Бывают ли 3.5 4WD версии?
не обязательно в России...
Тойота Сиенна - гораздо более симпатичный (и доступный по цене) аналог Альфарда для рынка Северной Америки. Предлагается в полноприводной версии. Цена в топовой комплектации - 40 тысяч долларов.
14
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Он то как раз единственный и дотягивает Для интереса посмотри Большой тест драйв сначала Альфрада, потом Мерседеса v класса. Они откровенно ржут над мерсом, еле сдерживаясь, чтобы не наговорить лишнего. А от Альфрада они в шоке просто.
Я ездил на Альфарде пассажиром - ну да, большой, едет мягко. На Мерсе не ездил. Просто если мы говорим о машине бизнес-класса, то она и внутри и снаружи должна быть как деловой костюм, а не как самурайский наряд. Посмотрите картинки http://www.volkswagen-commercial.ru... . Есть разница?
Toyota Carina GT
33
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Artecs54:
Согласен только в одном что Альфард Вите не конкурент...тем более цена у Тойоты больше. А после Мерседесовской версии для встреч на Альфарде только гастробайтеров или челноков встречать.
Ты забыл цену на эту комнату написать ))
28
11
Ответить
   
ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сообщений: 591
Теперь помимо цены надо указывать стоимость страховки, налога и годового обслуживания что бы окончательно народ отпугнуть.
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
18
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Я ездил на Альфарде пассажиром - ну да, большой, едет мягко. На Мерсе не ездил. Просто если мы говорим о машине бизнес-класса, то она и внутри и снаружи должна быть как деловой костюм, а не как самурайский наряд. Посмотрите картинки http://www.volkswagen-commercial.ru... . Есть разница?
Да ужасно он выглядит. Японцы такие автобусы 20 лет назад делали. Скучный, серый дизайн. Внутри Альфард выгоднее смотрится
45
43
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihail Bulgakov:
Mercedes-Benz V-класс V 250 BlueTec (средняя комплектация) 190л.с.
(налог в год 5700 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 6.6 / 5.6 / 6
Разгон: 9,1с/100
Длина 5140
ЦЕНА - 3 093 991
Toyota Alphard Престиж 3.5 AT 275 л.с.
(налог в год 41 250 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 14.3 / 8.3 / 10.5
Разгон: 8,3с/100
Длина 4915
ЦЕНА - 2 998 000
"Прекрасный" автомобиль - стоит как Мерс, жрет топливо аки конь, транспортный налог - мама не горюй. Внешний вид - без комментариев - см. фото. Давайте-как дружно все повангуем: сколько в наш кризисный год найдется покупателей на Альфард? В том году за 2,5 млн продали 184шт. В этом я так мыслю за 3,0 млн - штук 80 - уже прорыв будет.
Обсуждается Альфард, а не кредитная и покупательская способность населения одной из стран третьего мира.
53
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Да ужасно он выглядит. Японцы такие автобусы 20 лет назад делали. Скучный, серый дизайн. Внутри Альфард выгоднее смотрится
Хорошо, что вы еще на ценник не посмотрели )))
Toyota Carina GT
11
11
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Зачем семейному минивэну нужен разгон за 8,3 сек. не пойму- налог что ли платить по 40 000 руб.
16
15
Ответить
ААА
Барнаул
цена норма для мира-для России в три раза завышена на все авто!!!
33
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Artecs54:
Согласен только в одном что Альфард Вите не конкурент...тем более цена у Тойоты больше. А после Мерседесовской версии для встреч на Альфарде только гастробайтеров или челноков встречать.
сразу видно эксперта, ты хоть глянь сколько стоит такой именно не вита а В-класс, вита это бомж эдишен коробки возить, то есть коммерческий класс, а какие ты фотки выкинул стоит ближе к 10 лямов сейчас .... а по цене альфреда В-клас будет спартанский, салон в альфорде удобней за эти деньги на 100%, надо поездить в этих авто пассажиром, а то диванных экспертов слишком много развелось ....
75
18
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Артем Смирнов:
хорошая машинка и цена приемлемая
Даже низковата.
Халява какая-то.
22
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Alex1234567:
Я ездил на Альфарде пассажиром - ну да, большой, едет мягко. На Мерсе не ездил. Просто если мы говорим о машине бизнес-класса, то она и внутри и снаружи должна быть как деловой костюм, а не как самурайский наряд. Посмотрите картинки http://www.volkswagen-commercial.ru... . Есть разница?
Спору нет Мультиван Бизнес интересный бусик, но у него цена еще более неадекватная, чем у Альфарда! У Альфарда на мой взгляд следующие минусы: 1 - Китайский дизайн 2 - 3,5 бензин - х/з нах такой объем для буса? 3 - 277 л.с. - какой смысл? По крайней мере для России! Ну сделали в том же Хае 249, че тут не поступить так же? 4 - цена
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
29
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Борис142:
Зачем семейному минивэну нужен разгон за 8,3 сек. не пойму- налог что ли платить по 40 000 руб.
А в этом и разница подходов. Сделать большую машину с драйвом как на легковой ещё уметь надо. Это вам не просто натыкать кожаных сидений в коммерческий фургон.
Оранжевое настроение
24
14
Ответить
1
Губкинский
Уж лучше тогда NISSAN ELGRAND с двигателем 3,5 и мощностью 300 л.с. И что самое приятное в нем это комфорт лучше чем в Alphard а главное 4WD с различными функциями подключения. Единственный минус для некоторых это правый руль, но когда сидишь над всеми я думаю нет разницы с какой стороны руль.
27
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
даешь ноах за 1.5 млн
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
4
4
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Кто такие машины новыми покупает, у тех уже есть и коттедж и домик у моря и по РФ они путешествуют на самолете или если на то пошло в премиум автодомах. Так что смешно говорить о налоге и расходе...
А отличие от немцев - те сначала грузовой фургон сделали, а потом сидушек и шумки добавили, снаружи то и не поймешь- то ли "овощевоз" Трансформер на "тряпке" на 8 мест, не то премиум Коравелла на 6мест в "коже".
32
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
pashukxo:
Дорого за Альфа! За такие бы деньги(если бы у меня они были) я бы лучше вольсфаген калифорнию бы взял и отправился путешествовать по России.
Согласен за 3-ри ляма там должно быть всё включая душ и кровать с массажем :))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
8
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Кто посмел поставить минусы в опросе!!!!)))
8
24
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
1:
Уж лучше тогда NISSAN ELGRAND с двигателем 3,5 и мощностью 300 л.с. И что самое приятное в нем это комфорт лучше чем в Alphard а главное 4WD с различными функциями подключения. Единственный минус для некоторых это правый руль, но когда сидишь над всеми я думаю нет разницы с какой стороны руль.
Единственный минус это налог который сц;-ки обещали отменить. А ТАК ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНА
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Александр:
Кто посмел поставить минусы в опросе!!!!)))
я ещё не добрался щас поставлю:-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
3
Ответить
GIB
   
Ангарск
Сообщений: 515
Могли бы подумать о версии с 2,5 двиглом + 4wd и салоном попроще. Дешевле бы был и тогда, может быть можно было рассмотреть как семейный вэн
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
11
4
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Полный привод на авто доя внутреннего рынка + гибрид конечно
kitty-boy:
Где полный привод?? нафиг нафиг.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
12
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Alex U:
Кто такие машины новыми покупает, у тех уже есть и коттедж и домик у моря и по РФ они путешествуют на самолете или если на то пошло в премиум автодомах. Так что смешно говорить о налоге и расходе... А отличие от немцев - те сначала грузовой фургон сделали, а потом сидушек и шумки добавили, снаружи то и не поймешь- то ли "овощевоз" Трансформер на "тряпке" на 8 мест, не то премиум Коравелла на 6мест в "коже".
такие машины покупают довольно в крупные компании или люксовые транспортные организации, встречать топ менеджеров или деловых партнеров, за частую люди которые содеяться на задний ряд авто, даже не знают, что это за машина, мерс, хендай, бмв или тойота, им все равно, им главное чтоб сидеть было удобно и ехать комфортно, альфорд с этим справляться не чем не хуже чем конкуренты, а по цене выгодней премиум брендов,
18
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
fedel777:
Для кого-то - мечта, а по мне, так просто уродец.
ну, вульва -то да трахуан - знатные красавцы.
MCV30
14
10
Ответить
Алекс
Новосибирск
Смысл этого вагончика на колесах!? Куда и зачем можно применить!?
До бизнес класса вообще не дотягивает. На дачу ездить тем более. Тело возить? Нет ответа! Смысл? Получается не для России.
К сожалению ! Ошибочная версия!!!
10
26
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Внутренний рынок
Лучше Crowna может быть только новый Crown
40
9
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
И гибрид
Лучше Crowna может быть только новый Crown
29
8
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
В таком салоне жить можно
Лучше Crowna может быть только новый Crown
26
10
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
И спать
Лучше Crowna может быть только новый Crown
24
8
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Можно заказать вот такое кресло
Лучше Crowna может быть только новый Crown
25
7
Ответить
Галимов Радик Изаильевич
Бугуруслан
адрис хде брат иду биру
 
4
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Кому он нужен тут с такими ценами? Лучше Мерседес купить, чем это непонятно что.
18
52
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Конечно есть Убогий консерватизм ваш фольц Видел такой в Германии в авто моле Могу фотки скинуть обычные не замыленные подсветкой как на оф сайте Там он еще хуже смотрится
Alex1234567:
Я ездил на Альфарде пассажиром - ну да, большой, едет мягко. На Мерсе не ездил. Просто если мы говорим о машине бизнес-класса, то она и внутри и снаружи должна быть как деловой костюм, а не как самурайский наряд. Посмотрите картинки http://www.volkswagen-commercial.ru... . Есть разница?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
35
15
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
allexmelehin:
Убогий консерватизм ваш фольц
Азиатское косоглазие этой тойоты, это наверное суперпрогрессивное веяние в дизайне :)))
25
34
Ответить
     
Сообщений: 3161
Чет косоглазые приборзели. Кому нужно это ведро за 3 ляма?
19
33
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Slim nk:
даёшь в каждую семью по Alphard , для поездок на отдых в Крым ))
Буханку купишь и вперёд. )))
22
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Уж явно не тебе
panteley87:
Чет косоглазые приборзели. Кому нужно это ведро за 3 ляма?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
29
13
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Да мне нравится и никакого косоглазия я не вижу
Может вы косоглазием страдаете?
Mtk:
Азиатское косоглазие этой тойоты, это наверное суперпрогрессивное веяние в дизайне :)))
Лучше Crowna может быть только новый Crown
36
21
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
50 тыщ баксов. Тойота щедра как никогда.
12
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Mtk:
Кому он нужен тут с такими ценами? Лучше Мерседес купить, чем это непонятно что.
Не купишь ты мерс аналогичный.
29
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Для меня, как и для многих других людей, Тойота, в первую очередь, ассоциируется со словом "надёжность". Но никак не словами "престиж" и "роскошь". Для кого вообще эти автобусы?
Те же чиновники предпочтут купить 200-ку, чем такой самолёт. А нам, обычным людям, такие автобусы просто не по карману.
29
6
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Алекс:
Смысл этого вагончика на колесах!? Куда и зачем можно применить!? До бизнес класса вообще не дотягивает. На дачу ездить тем более. Тело возить? Нет ответа! Смысл? Получается не для России.
К сожалению ! Ошибочная версия!!!
Сказал ту один: в Крым. Ток не учёл, что налох, ОСАГО будут стоить дороже отдыха семьи за месяц. Как вариант забьют его картошкой с огорода, месяц протянут.
11
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
тойота рулит
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
23
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Народ, вы что гоните? Какой мерседес? Нет ему конкурентов, только почему 4 вд зажали, непонятно...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
27
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ч то толку обсуждать то, что 99% респондентов видели только на картинке, а 0.001% просто проехали в нём.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Представляю сколько будет стоит решетка радиатора)))
11
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
Golf:
50 тыщ баксов. Тойота щедра как никогда.
Да кстати....... в баксах то, не такой уж и дорогой, тока вот меня терзают смутные сомнения, будь эта премьера год назад, когда бакинский стоил 35 деревянных, врятли это басик торговали бы за полторашку!
10
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Mihail Bulgakov:
Mercedes-Benz V-класс V 250 BlueTec (средняя комплектация) 190л.с.
(налог в год 5700 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 6.6 / 5.6 / 6
Разгон: 9,1с/100
Длина 5140
ЦЕНА - 3 093 991
Toyota Alphard Престиж 3.5 AT 275 л.с.
(налог в год 41 250 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 14.3 / 8.3 / 10.5
Разгон: 8,3с/100
Длина 4915
ЦЕНА - 2 998 000
"Прекрасный" автомобиль - стоит как Мерс, жрет топливо аки конь, транспортный налог - мама не горюй. Внешний вид - без комментариев - см. фото. Давайте-как дружно все повангуем: сколько в наш кризисный год найдется покупателей на Альфард? В том году за 2,5 млн продали 184шт. В этом я так мыслю за 3,0 млн - штук 80 - уже прорыв будет.
Кое-что важное нудно добавить: одна лишь замена масла в течении года на этом мерине скушает все перечисле вами плюсы)))
22
20
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
Mivel:
Народ, вы что гоните? Какой мерседес? Нет ему конкурентов, только почему 4 вд зажали, непонятно...
Леворуких вэдовых альфиков не бывет.
6
2
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
Вэдового привезу потом лет через 7..... распилом.....)))))
10
8
Ответить
  
Сообщений: 11125
Artecs54:
Согласен только в одном что Альфард Вите не конкурент...тем более цена у Тойоты больше. А после Мерседесовской версии для встреч на Альфарде только гастробайтеров или челноков встречать.
Чё вы городите? Вы про какой Вито (то что вы имеете ввиду "V-класс" называется так-то) вообще? Вы в живую V-класс видели, чтоб рассуждать? Вито за эти бабки дерево-деревом, а жир (схожая с Альфардом комплектация) начинается от 5,1 млн, а эксклюзив (что реально круто) лямов от 12-14.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
28
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
как в Россию так недоделки доезжают.без 4WD это не альфард.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
ВДВ 106:
тойота рулит
не,вот так:ТОЙОТА РУЛИТ!!!!!
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
20
10
Ответить
     
...
Сообщений: 585338
Семейный минивен. Но дорого, ска
у порно стажируюсь
12
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
не,вот так:ТОЙОТА РУЛИТ!!!!!
РУЛИТ ТОЙОТА ТОЛЬКО БЕСПРОБЕЖНАЯ С ПРАВЫМ РУЛЕМ
29
7
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Вещь ска!
4
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Не для нищебродов, коих здесь процентов 80.
Движение - жизнь
25
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
A2:
РУЛИТ ТОЙОТА ТОЛЬКО БЕСПРОБЕЖНАЯ С ПРАВЫМ РУЛЕМ
acknowledge
3
3
Ответить
Убожество.
12
27
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Kolbalis:
acknowledge
Worldwide officially acknowledge, no doubt.
5
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
pashukxo:
Дорого за Альфа! За такие бы деньги(если бы у меня они были) я бы лучше вольсфаген калифорнию бы взял и отправился путешествовать по России.
Сектанты заминусили)
18
7
Ответить
     
Сообщений: 3239
конкурентов у него нет развечто ель и велик на внутреннем рынке, по поводу мерсов и фольцев тем более - это комерческие повозки не тот уровень и очень быстро гнеют они ( таже газель) а альфард под 10 лет особых проблем нет. Цена адекватная если они с полным приводом, если нет то так и будет народ брать праворукие! т.к лучше пруль с 4вд за 2млн чем левый за три без полного.
21
17
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
kitty-boy:
Где полный привод?? нафиг нафиг.
ну да полный привод бы не помешал
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
АалексейВ:
Представляю сколько будет стоит решетка радиатора)))
300-350 $.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13052
Владимир_Ветер:
Чувак, даже Владивосток насколько я помню в России...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Сын дезайнера опять обделался в салоне) Сложно что ли дерева впихнуть натурального, или вообще не делать эти вставки. Бесполезный автомобиль , что по налогу , что по расходу , что по цене. Нулевые продажи обеспечены
21
26
Ответить
  
Сообщений: 13052
Что-то я не помню отечественного минивэна кроме пресловутой "Надежды", которая померла едва родившись.

Наши автопроизводители ушами хлопают, могли бы сделать одну две модельки минивэнов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
seebox:
конкурентов у него нет развечто ель и велик на внутреннем рынке, по поводу мерсов и фольцев тем более - это комерческие повозки не тот уровень и очень быстро гнеют они ( таже газель) а альфард под 10 лет особых проблем нет. Цена адекватная если они с полным приводом, если нет то так и будет народ брать праворукие! т.к лучше пруль с 4вд за 2млн чем левый за три без полного.
Только фольц на свои бысторо гниющие повозки (газели) дают 12 лет гарантии от сквозной коррозии, в отлии от тойоты 3 года.
15
21
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
zogar-zag:
Чувак, даже Владивосток насколько я помню в России...
Он душой и сердцем живет в любимой Японии. Ведь Япония - это филиал рая на Земле.
21
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
A2:
Он душой и сердцем живет в любимой Японии. Ведь Япония - это филиал рая на Земле.
Особенно после атомных взрывов.
Движение - жизнь
9
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Без 4WD смысла нет покупать ...
9
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
seebox:
конкурентов у него нет развечто ель и велик на внутреннем рынке, по поводу мерсов и фольцев тем более - это комерческие повозки не тот уровень и очень быстро гнеют они ( таже газель) а альфард под 10 лет особых проблем нет. Цена адекватная если они с полным приводом, если нет то так и будет народ брать праворукие! т.к лучше пруль с 4вд за 2млн чем левый за три без полного.
Как нету Баргузин ему конкурент! темболее там полный привод есть, за такие деньги можно весь салон пластиком обшить
13
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Прям крузак по цене.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13052
allexmelehin:
В таком салоне жить можно
А ***** ты куда будешь живя в таком салоне, наверное под себя?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
zogar-zag:
А ***** ты куда будешь живя в таком салоне, наверное под себя?
Как в анекдоте - за чум бегать будет )))
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Борис142:
Зачем семейному минивэну нужен разгон за 8,3 сек. не пойму- налог что ли платить по 40 000 руб.
Вот именно столько лошадей , а разгон не впечатляет, лучше бы дизель экономичный до 250 кобыл
9
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Lezvie83:
Вот именно столько лошадей , а разгон не впечатляет, лучше бы дизель экономичный до 250 кобыл
Нет у Тойоты подходящего дизеля для этой машины.
А поскольку ей нужен крутящий момент достойный, то ничего и не осталось, как только
поставить жрущий 2GR.
12
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
A2:
Нет у Тойоты подходящего дизеля для этой машины.
А поскольку ей нужен крутящий момент достойный, то ничего и не осталось, как только
поставить жрущий 2GR.
Я это и имел ввиду) Есть мертвый трехлитровик дизель который не едет))
8
7
Ответить
  
Сообщений: 13052
Многие тут пишут, что по комфорту он рвет конкурентов, но есть еще такая штука, называется комфорт для глаз, так вот европейские машины по моему комфортнее для глаз, на них приятно смотреть, а этот, ну то, что внешне какой-то цирковой балаган на колесах это ладно, но внутри аляповатые вставки из деревянной пластмассы цвета мекония режут глаз.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
26
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Dimzon:
за автобус отвалить столько бабла, на котором только по асфальту ездить с его передним приводом и клиренсом, а асфальта-то у нас нет,а после зимы тем более.
согласен, период эксплуатации: конец весны - лето - начало осени. дальше, что посущественнее.
да и склонен я предположить, что по нашим дорогам из города в город на расстояние больше 300 км на нем не покатаешь.
в основном городской "сарайчик" бизнес-класса
2
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
В интересное время живем. То Mitsubishi копирует форму решетки радиатора с lada xray, то сдесь - форму решетки радиатора практически слизали с Greatwall Hover H3 New !
8
11
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
Дороговат конечно, а че с новым велом, есть он?
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
bon jorno:
Как они умудряются на свои повозки назначать цены как на мерседес. имея 3-3.5 ляма в голову не придет купить это. Вито ну или каравелла в крайнем случае.
Имея 3-3,5 млн, многим не придёт в голову купить Мерседес. По мне так Вита или Каравелла рядом с Альфардом выглядят довольно бледно. По нынешним временам 3 млн за такой сарай не выглядят такой уж заоблачной суммой.
22
24
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
zogar-zag:
Многие тут пишут, что по комфорту он рвет конкурентов, но есть еще такая штука, называется комфорт для глаз, так вот европейские машины по моему комфортнее для глаз, на них приятно смотреть, а этот, ну то, что внешне какой-то цирковой балаган на колесах это ладно, но внутри аляповатые вставки из деревянной пластмассы цвета мекония режут глаз.
На вкус и цвет, как говорится. Не вижу в европейских машинах никаких таких предпосылок для глазного комфорта.
22
13
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
у меня квартира в ипотеку на 20 лет стоит меньше гораздо)
11
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
лицо:
согласен, период эксплуатации: конец весны - лето - начало осени. дальше, что посущественнее.
да и склонен я предположить, что по нашим дорогам из города в город на расстояние больше 300 км на нем не покатаешь.
в основном городской "сарайчик" бизнес-класса
И весь бизнес класс только в размерах
4
6
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Mad_Shurik:
нипонил, девки потомки Атлантов?!!! Или новый Альфард это замена Т.Ипсум? Ипсум за 3 ляма?!!!
180-рост + каблучки
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
fedel777:
С таким "деревом" от Камри - в дупу его!
Не очкуй, на Бентли точно такое же.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
15
12
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
штук 100 может продадут
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
где гибрид, или в Россию нужно впихивать только старые движки, потому как негде их больше пристроить
2
6
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Mad_Shurik:
нипонил, девки потомки Атлантов?!!! Или новый Альфард это замена Т.Ипсум? Ипсум за 3 ляма?!!!
на первом фото стандартные Росиянки по 1.5 метра, а на втором 170 на каблуках 15-и сантиметровых)) Вот и эффект)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Artecs54:
Согласен только в одном что Альфард Вите не конкурент...тем более цена у Тойоты больше. А после Мерседесовской версии для встреч на Альфарде только гастробайтеров или челноков встречать.
ты с таким салоном мэрина только за мультов 10 сможешь взять, по нынешним ценам.
11
9
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Dr Proctor:
Не очкуй, на Бентли точно такое же.
Ошибаешься, дерево и пластик под дерево. Плюнешь три раза через плечо, а постучать не по чему)
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Artecs54:
Согласен только в одном что Альфард Вите не конкурент...тем более цена у Тойоты больше. А после Мерседесовской версии для встреч на Альфарде только гастробайтеров или челноков встречать.
Покажи эту версию, что на фото за три млн.
Это голый MB стоит 3 млн. А тот, что с пышными креслами перевалит за 10.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
18
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag:
Чувак, даже Владивосток насколько я помню в России...
Во Владивостоке их много. Причем 4 вд и гибридные модели
15
7
Ответить
  
Сообщений: 13052
Владимир_Ветер:
Во Владивостоке их много. Причем 4 вд и гибридные модели
Я думаю, что во Владивостоке их много б/у, а вот много ли их новых?
Запретят как в некоторых странах ввоз правого руля и все, вообще их не станет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
10
Ответить
     
Сообщений: 3239
Lezvie83:
Только фольц на свои бысторо гниющие повозки (газели) дают 12 лет гарантии от сквозной коррозии, в отлии от тойоты 3 года.
ну и смысл твоего эпоса 10 летних фольцев практически нет на дорогах, а альфарды продаются по 600-900р, недавно только 07г каравелла была перед глазами вся в круг ржавая и дыры там есть 100% и не кто владельцу не чего не возместит по гарантии - гарантия любая - красивые слова в наше время - реклама для продажи, на деле стуканёт мотор через месяц не кто вам его менять бесплатно не станет упираться будут всеми капытами хорошо если что-то в суде получится, а вот с 12 летней гнилой машиной некто вам не чего возмещать не будет 100%
20
15
Ответить
    
Благовещенск (Амурская обл.
Сообщений: 60
Он с японского акциона с оценкой 6(идеальный,почти новый) с тысячным пробегом будет стоить 2900. Так там японская сборка ребята и комплектации богаче!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2011
13
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
отличный басик
8
7
Ответить
    
Благовещенск (Амурская обл.
Сообщений: 60
Это вот как раз японец
20
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Pavel1990:
Он с японского акциона с оценкой 6(идеальный,почти новый) с тысячным пробегом будет стоить 2900. Так там японская сборка ребята и комплектации богаче!
Японская сборка? Да еще и с аукциона? Все, надо брать.
18
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
A2:
Он душой и сердцем живет в любимой Японии. Ведь Япония - это филиал рая на Земле.
Только почeму то простыe япошки живут в собaчьих будкaх,eздят нa кeй-кaрaх,eдят рис и бичпaкeты.A нa прaворульных Aльфaрдaх и Вэллфайрaх почeму то eздят житeли Влaдивостокa из нищeй рaшки.Жизнь стрaннaя штукa.
22
12
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
seebox:
ну и смысл твоего эпоса 10 летних фольцев практически нет на дорогах, а альфарды продаются по 600-900р, недавно только 07г каравелла была перед глазами вся в круг ржавая и дыры там есть 100% и не кто владельцу не чего не возместит по гарантии - гарантия любая - красивые слова в наше время - реклама для продажи, на деле стуканёт мотор через месяц не кто вам его менять бесплатно не станет упираться будут всеми капытами хорошо если что-то в суде получится, а вот с 12 летней гнилой машиной некто вам не чего возмещать не будет 100%
Ну и смысл твоего эпоса? Вот как раз альфарда в живую не разу не видел в жизни, как нового так и старого , а фольцов достаточно много как старых так и новых. Если , что то стуканет и менять не будут это как раз к тойоте, они любят решать проблемы за счет клиента. Тойоты даже за три года эксплуатации успевают облезть, что там говорить за старые тачки). Может со всем древними не было проблем с покраской так нормы экологии и т.д.
9
25
Ответить
Тim
Тюмень
3 000 000 рублей за такой дешманский пластик и дермантин, большой расход и невеликие габариты??? да ну... Toyota своих покупателей совсем уже не уважает.
15
28
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Pavel1990:
Это вот как раз японец
Ага , а на фото в начале статьи кто? Мариец?
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lezvie83:
Ну и смысл твоего эпоса? Вот как раз альфарда в живую не разу не видел в жизни, как нового так и старого , а фольцов достаточно много как старых так и новых. Если , что то стуканет и менять не будут это как раз к тойоте, они любят решать проблемы за счет клиента. Тойоты даже за три года эксплуатации успевают облезть, что там говорить за старые тачки). Может со всем древними не было проблем с покраской так нормы экологии и т.д.
Можно только посочувствовать, что ни разу не видел хороший автобус.
Видать ты кроме турецкий Короллы и питерской Камри больше никаких Тойот не видел. В гараже стоит Королла 99 года. Все элементы кузова, днища, выхлопная система - с завода. В жизни хром не облазит. Пробоину до металла годами можно не красить. Моя так же в идеальном состоянии по кузову. Никогда машины ни чем не обрабатывал. Это Тойота, она не гниет
28
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Владимир_Ветер:
V класс от мерседеса тоже с пластиком под дерево
Что за комплексы неполноценности? Я понимаю Бентли или Роллс Ройс с деревом, все остальное понты
Владимир, я про цвет, понимаете? Это не панели, а подгузники какие-то! Если у V-класса такой же, то и его туда же.
7
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тim:
3 000 000 рублей за такой дешманский пластик и дермантин, большой расход и невеликие габариты??? да ну... Toyota своих покупателей совсем уже не уважает.
Ты тоже по фото оцениваешь или просто троллоло?
Все там с отделкой салона на уровне и лучше, чем на конкурентах.
За 3 миллиона ты и близко похожий автобус не найдешь. Он превосходит и более дорогих конкурентов.
Болтун диванный
24
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fedel777:
Владимир, я про цвет, понимаете? Это не панели, а подгузники какие-то! Если у V-класса такой же, то и его туда же.
А миллионам покупателей нравится. В Японии можно заказывать цвет пластика. Например, в моей машине около 6 цветовых оттенков.
Если честно, я не понимаю, почему в России только один цвет?...
14
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Dr Proctor:
Не очкуй, на Бентли точно такое же.
И тебе не хворать! На Бентли я валил с большой колокольни, тут бы с этим Альфардом разобраться..
4
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Владимир_Ветер:
Можно только посочувствовать, что ни разу не видел хороший автобус.
Видать ты кроме турецкий Короллы и питерской Камри больше никаких Тойот не видел. В гараже стоит Королла 99 года. Все элементы кузова, днища, выхлопная система - с завода. В жизни хром не облазит. Пробоину до металла годами можно не красить. Моя так же в идеальном состоянии по кузову. Никогда машины ни чем не обрабатывал. Это Тойота, она не гниет
Я могу посоветовать только тебе, раз у тебя пруль 99 года темболее королла. Вроде я выше конкретезировал выше про старые года. А вам лично бесполезно , что то объяснять вы в каждом посте лелеяти только япов, смысл объяснять и доказывать фанату, какая бы статья не была
15
15
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Lezvie83:
Я могу посоветовать только тебе, раз у тебя пруль 99 года темболее королла. Вроде я выше конкретезировал выше про старые года. А вам лично бесполезно , что то объяснять вы в каждом посте лелеяти только япов, смысл объяснять и доказывать фанату, какая бы статья не была
Посочувствовать*
7
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Владимир_Ветер:
А миллионам покупателей нравится. В Японии можно заказывать цвет пластика. Например, в моей машине около 6 цветовых оттенков. Если честно, я не понимаю, почему в России только один цвет?...
Вот и я о том же.)) Цвет такой, что кому-то нравится, а кому-то категорически нет, до тошноты. Теряют покупателей из-за обычного выбора панелек. Глупо.
11
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
Новый Toyota Alphard приехал в Россию. Начальная цена — 2 998 000 рублей

за такие деньги пусть едет обратно на японские помойки. жирные года прошли,
Mihail Bulgakov:
сколько в наш кризисный год найдется покупателей на Альфард? В том году за 2,5 млн продали 184шт. В этом я так мыслю за 3,0 млн - штук 80 - уже прорыв будет.
2-3 десятка максимум, у кого деньги остались, тот на такое ховно их тратить не будет
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
13
21
Ответить
Тim
Тюмень
Владимир_Ветер:
Ты тоже по фото оцениваешь или просто троллоло?
Все там с отделкой салона на уровне и лучше, чем на конкурентах.
За 3 миллиона ты и близко похожий автобус не найдешь. Он превосходит и более дорогих конкурентов.
Болтун диванный
я на Camry езжу и так скажу: больше я Toyota не возьму(
На салоне они как рази экономят до полного безобразия.
16
18
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
ТолстоТролль:
Причем от трех это базовая
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lezvie83:
Я могу посоветовать только тебе, раз у тебя пруль 99 года темболее королла. Вроде я выше конкретезировал выше про старые года. А вам лично бесполезно , что то объяснять вы в каждом посте лелеяти только япов, смысл объяснять и доказывать фанату, какая бы статья не была
Это не моя королла. У меня Премио. Тоже ни капли ржавчины. Вокруг меня тысячи тойот и они в таким де состоянии.
При чём тут фанат - Тойота не гниет. То, что видел ты - не тойота. Так что не надо писать глупости. Альфард собирают в Японии и он на голову превосходит мерседес и vw.
Как уже такой бред достал диванных экспертов...
22
19
Ответить
Виктор
Москва
пару старексов в топе можно взять, в разы больше. А этого плохо кормили. Беспонтовый авто непонятного назначения, для таксистов не подходит, для семьи дорог. Только Виповские ***ы возить которые их на бюджетные деньги покупать будут. Любой разумный человек не купит "это" для себя, разве что в подарок, как айфон.
6
18
Ответить
Алексей
Новосибирск
konstantino1986:
3 млн, тьфу беру!
на страховку накопи сначала
2
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Владимир_Ветер:
Это не моя королла. У меня Премио. Тоже ни капли ржавчины. Вокруг меня тысячи тойот и они в таким де состоянии.
При чём тут фанат - Тойота не гниет. То, что видел ты - не тойота. Так что не надо писать глупости. Альфард собирают в Японии и он на голову превосходит мерседес и vw.
Как уже такой бред достал диванных экспертов...
Судя по твоим высказываниям ты есть самый настоящий диванный эксперт. Не ездя на машинах писать про то, что на голову они выше. Я то подумал куда делись все прули с тюменской области сгнили наверно, остались еденицы. У меня как раз были машины и японцы и немцы и французы. И сравнивать есть с чем. Фанат он и на дальнем востоке фанат.
17
13
Ответить
не понимаю тех кто тут орет что так сильно повысили цены производители. ОНИ НИЧЕГО НЕ ПОВЫШАЛИ! . Скажите спасибо нашему правительству, нашему деревянному рублю.
13
8
Ответить
 
Сообщений: 7137
он летом 13того у дилера стоил 2700. хз, вне кризиса чтоль? почему не 5 стоит?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
madload:
он летом 13того у дилера стоил 2700. хз, вне кризиса чтоль? почему не 5 стоит?
Потому , что курс йены к доллару был специально понижен провительством, дабы помочь японским автопроизводителем по новостям говорили. А там чем дороже машина стоила изначально они меньше прибавили в цене в перещете на курс
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
как приехал, так пусть назад и катится
8
13
Ответить
 
Сообщений: 7137
Lezvie83:
Потому , что курс йены к доллару был специально понижен провительством, дабы помочь японским автопроизводителем по новостям говорили. А там чем дороже машина стоила изначально они меньше прибавили в цене в перещете на курс
а, ну тогда возьму в ипотеку. я то думал - 2.7 стоит без двигателя.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
6
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
madload:
а, ну тогда возьму в ипотеку. я то думал - 2.7 стоит без двигателя.
Да не мотор столько не стоит) не льсти ему
5
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
Мне вот интересно ,доллар скаканул в 2 раза. Машины чуть поменьше. А налог на роскошь так и остался 3 ляма. С такими ценами на технику , три ляма теперь тьфу! Хотя и раньше тоже. Москвичи смеялись над такой оценкой роскоши )
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 255
Хороший автобус. Только б повыше был бы немного. А то как пузотерка.
http://lapdo.ru - бесплатные объявления России.
2
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Николай Девленко:
Убожество.
А кроме подписи, текст будет?
16
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Большой Камень:
А кроме подписи, текст будет?
Юморист заценил)))
12
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
A2:
Он душой и сердцем живет в любимой Японии. Ведь Япония - это филиал рая на Земле.
Опять твоя любимая душой и сердцем злобная ахинея ,госпожа иностранка.
5
12
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ошалели совсем..)))
5
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Вперёд, фанбои Тойоты, налетайте-покупайте!
Ах даа, я забыл, вы катаетесь на 15-летних вёдрах и никогда не смодете себе позволить авто за такую цену. А если, наконец, сможете, то никогда не посмотрите в сторону Тойоты.. Вот парадокс...
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
19
29
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Большой Камень:
Опять твоя любимая душой и сердцем злобная ахинея ,госпожа иностранка.
Опять ты ошиблась, большая Каменья
Для злобы причин вовсе нет
А иронию увидеть ты не способна
10
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Probeerka:
Вперёд, фанбои Тойоты, налетайте-покупайте!
Ах даа, я забыл, вы катаетесь на 15-летних вёдрах и никогда не смодете себе позволить авто за такую цену. А если, наконец, сможете, то никогда не посмотрите в сторону Тойоты.. Вот парадокс...
+++++++++ Так оно и есть. Эту фразу надо вознести в популярные перлы дрома. Респект однозначно
15
20
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Lezvie83:
Судя по твоим высказываниям ты есть самый настоящий диванный эксперт. Не ездя на машинах писать про то, что на голову они выше. Я то подумал куда делись все прули с тюменской области сгнили наверно, остались еденицы. У меня как раз были машины и японцы и немцы и французы. И сравнивать есть с чем. Фанат он и на дальнем востоке фанат.
Ну ты же тоже фанат, что же так истерить.
8
9
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Большой Камень:
Ну ты же тоже фанат, что же так истерить.
Уточни чего?
6
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Lezvie83:
Уточни чего?
Родины ДА
4
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lezvie83:
Судя по твоим высказываниям ты есть самый настоящий диванный эксперт. Не ездя на машинах писать про то, что на голову они выше. Я то подумал куда делись все прули с тюменской области сгнили наверно, остались еденицы. У меня как раз были машины и японцы и немцы и французы. И сравнивать есть с чем. Фанат он и на дальнем востоке фанат.
Трудно с таким говорить.
Тойота не гниет. Я не знаю, какой утиль был у тебя. Мои Тойоты не гниют и это не зависит ни от тебя, ни от меня. Не гниют )))
По этому твои высказывания, что Тойота облезит за три года это просто беспочвенный вброс. Посмотри тот же Большой тест драйв про б/у Прадо 2007 года. Машина в идеале, кожа, как новая. Привел, как пример, доступный всем
Больше нет смысла обсуждать
15
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka:
Вперёд, фанбои Тойоты, налетайте-покупайте!
Ах даа, я забыл, вы катаетесь на 15-летних вёдрах и никогда не смодете себе позволить авто за такую цену. А если, наконец, сможете, то никогда не посмотрите в сторону Тойоты.. Вот парадокс...
Не льсти себе. За 2013-2014 год ввезено с Японии около 400 тысяч машин в возрасте до 5 лет. На них ДВ и ездит. А вот ты так и будешь вечно ездить на своей уже пропуканой, не новой машине. Кстати, в Приморском крае покупают и новые машины, средняя цена которых самая высокая по России. И покупают в основном японцев
20
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lezvie83:
+++++++++ Так оно и есть. Эту фразу надо вознести в популярные перлы дрома. Респект однозначно
Смешной такой. На тойотах пол мира ездит, а ты считаешь себя умнее всех. Задумайся, может ты чего-то просто не понимаешь?
18
12
Ответить
   
Полежаевск
Сообщений: 26
Лучше бы 70-ку начали поставлять
2
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Dikiymen:
Лучше бы 70-ку начали поставлять
И Марка-Черностоя.
14
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Владимир_Ветер:
Согласен. Для Европы отличная семейная машина. Может для краснодарского края не плоха. Но на дорогах дальнего востока я что-то смутно ее представляю. В наших условиях для ценителей микроавтобусов нет ничего лучше старого доброго ХАЙСА 4WD
6
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
zogar-zag:
Чувак, даже Владивосток насколько я помню в России...
Мы так не считаем.
11
9
Ответить
MUSTANG 573:
Так ты купи себе Мерена, и не плач.
Мне то он зачем? С тем же успехом могу сказать - раз вы в таком восторге от Альфарда - купите его и не агритесь на пустом месте.

Кстати - не понятно где вы там в моем посте увидели плачь? Там только ТТХ автомобилей и статистика продаж. Ну не берут Альфард в РФ - не нужен он никому.

И это кстати наглядно показывает, что мнение Дрома и реальная жизнь - это две большие разницы. Поклонники Тойоты могут долго разглядывать картинки на Дроме и восторгаться - а толку-то? Ну нужен этот авто тем людям, у которых есть 3млн в кармане.

Прадо - нужен, ТЛК-200 - нужен, Альфард - нет. Вообще никак. Совершенно. И Венза была не нужна (хотя на Дроме ей тоже пели дифирамбы и превозносили до небес) - в итоге ее и сняли с продаж.
15
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Владимир_Ветер:
Трудно с таким говорить.
Тойота не гниет. Я не знаю, какой утиль был у тебя. Мои Тойоты не гниют и это не зависит ни от тебя, ни от меня. Не гниют )))
По этому твои высказывания, что Тойота облезит за три года это просто беспочвенный вброс. Посмотри тот же Большой тест драйв про б/у Прадо 2007 года. Машина в идеале, кожа, как новая. Привел, как пример, доступный всем
Больше нет смысла обсуждать
Я тебе уважаемый скажу больше, беспочвенный вброс это когда ты в каждой статье пишешь перлы типа tsi+dsg и пошли улыбки посмеялись да ладно. Пример доступный всем ты привел, уморил просто. В тойоте кожи не было никогда за исключением лехуса (но и там качества не из лучших), там это кожа по простому кож зам. Некоторые производители честно пишут, что не кожа или на половину кожа. Рекомендую зайти в салон тойоты и посмотреть на качество "кожи" в новых машинах на которых не ездили, заломов не бывает таких на кожаных салонах нормального производителя. Это как куртки раньше китайские были в 90 годах. А тестдрайвы особо не смотрю, в виду того , что каждый хвалит свое болото. Можно посмотреть одну и ту же тачку у разных тестеров и получить разные понятия об авто
11
14
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
zogar-zag:
Чувак, даже Владивосток насколько я помню в России...
Мы так не считаем.
Lezvie83:
Судя по твоим высказываниям ты есть самый настоящий диванный эксперт. Не ездя на машинах писать про то, что на голову они выше. Я то подумал куда делись все прули с тюменской области сгнили наверно, остались еденицы. У меня как раз были машины и японцы и немцы и французы. И сравнивать есть с чем. Фанат он и на дальнем востоке фанат.
Куда делись?? Они вам просто стали не по карману! Лада корыто вам в помощь!
12
9
Ответить
  
Сообщений: 265
bon jorno:
Как они умудряются на свои повозки назначать цены как на мерседес. имея 3-3.5 ляма в голову не придет купить это. Вито ну или каравелла в крайнем случае.
фураке:
Мерседес уже не торт, замечаете сколько с вами не согласно
дураков в россии на 100 лет припасено, а на дальнем востоке похоже даже на 200.
12
18
Ответить
     
Сообщений: 3396
Китайские фонари Аля бмв уже идут с завода
4
4
Ответить
  
Сообщений: 265
Владимир_Ветер:
Вито не конкурент. Поверь. И ходовка хуже, и двигатель, и ездовой комфорт. Про салон я вообще молчу.
В настоящее время это самый премиальный автобус, хоть и с шилдиком Тойота. В нем удобно всем - водителю, второй ряд просто супер, третий ряд не в обиде.
человеку видевшему v-класс на картинках конечно виднее.
З.Ы. ты тоже как и "некто с ДВ" на зарплате у тойоты?
15
10
Ответить
Владимир_Ветер:
Обсуждается Альфард, а не кредитная и покупательская способность населения одной из стран третьего мира.
Мммм, вот оно что. Ну тогда расскажите нам пожалуйста - в каких странах кроме Японии продается этот Альфард и в каких количествах?
10
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Порежь в Питер например там твои тойоты гниют на глазах. Хотя куда тебе ты с дивана не слазишь
Владимир_Ветер:
Это не моя королла. У меня Премио. Тоже ни капли ржавчины. Вокруг меня тысячи тойот и они в таким де состоянии.
При чём тут фанат - Тойота не гниет. То, что видел ты - не тойота. Так что не надо писать глупости. Альфард собирают в Японии и он на голову превосходит мерседес и vw.
Как уже такой бред достал диванных экспертов...
18
16
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Kolbalis:
Мы так не считаем.Куда делись?? Они вам просто стали не по карману! Лада корыто вам в помощь!
Вопроса не понял если честно. Лада тоже была приора безпроблемный авто, за два года вложения на незапланированный ремонт равны 0, да и ТО вместе с маслом и расходниками стоило 4000 в 2009 году
8
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Кому вообще нужно тем более в Европе это ведро?
8
11
Ответить
Anton
Благовещенск
Александр069:
3 млн за минивен... я хз))
Ну скорее это бизнес автобус, а не минивен
3
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
Рaдиaция видимо дошлa до ДВ.
Aзиaтчинa нe можeт быть лучшe нeмцeв.
Kопия всeгдa хужe оригинaлa.
13
22
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Интересно, если в одном помещении собрать всех участников-писарей этого сайта... Через сколько минут началась бы понажовщина??
16
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Qingbo:
Рaдиaция видимо дошлa до ДВ.
Aзиaтчинa нe можeт быть лучшe нeмцeв.
Kопия всeгдa хужe оригинaлa.
Лучше дальневосточная радиация - чем московская потеря ориентации..
20
13
Ответить
lev2k:
Чё вы городите? Вы про какой Вито (то что вы имеете ввиду "V-класс" называется так-то) вообще? Вы в живую V-класс видели, чтоб рассуждать? Вито за эти бабки дерево-деревом, а жир (схожая с Альфардом комплектация) начинается от 5,1 млн, а эксклюзив (что реально круто) лямов от 12-14.
Встречный вопрос - а вы? Обычный V-класс в максималке V 250 BlueTec AVANTGARDE со всеми опциями - 4млн
Самый дорогой Mercedes-Benz V250 EL BlueTEC AVG Edition Special Edition - 5,2млн

Но вы конечно можете продолжать себя успокаивать, что Мерс стоит 14 лямов, поэтому Тойота за 3,5 ляма - это просто чудо какой замечательный ценник ))))
14
10
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Kolbalis:
Лучше дальневосточная радиация - чем московская потеря ориентации..
Если размышлять про отношение регионов с точки зрения географии, то японцы более искусительны в плане предумывания извращений, различных преспособ. Согласен , что на ДВ как и у нас на севере нет гей парадов , на то москва и столица, что там определенные личности проплатили бабла, что бы так оно выглядело, разлогают общество, а если бы это делали в провинция об этом никто не узнал бы наверно.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
Mihail Bulgakov:
хз, у нас на вензах гоняют сильные независимые куры с диоптриями -6 и непрокрашенными корнями. займут 2 полосы и гоняют 45-55кмч
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
4
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Kolbalis:
Интересно, если в одном помещении собрать всех участников-писарей этого сайта... Через сколько минут началась бы понажовщина??
Я думаю стрельба из крупноколиберного. На правах шутки)
1
 
Ответить
Алекс
Новосибирск
Проще джипа купить!
Алекс:
Смысл этого вагончика на колесах!? Куда и зачем можно применить!? До бизнес класса вообще не дотягивает. На дачу ездить тем более. Тело возить? Нет ответа! Смысл? Получается не для России.
К сожалению ! Ошибочная версия!!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
allexmelehin:
И спать
красиво не спорю.Только это не внутренний рыной,а тюнинг ателье.Прибавь еще полтора ляма.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Он то как раз единственный и дотягивает
Для интереса посмотри Большой тест драйв сначала Альфрада, потом Мерседеса v класса. Они откровенно ржут над мерсом, еле сдерживаясь, чтобы не наговорить лишнего. А от Альфрада они в шоке просто.
ты про стилавина?Японца они рассматривали из бизнес класса,а мерседес из полукомерческого.Если взятьВито бизнес класса,то он натягивает японца только в путь
18
23
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Владимир_Ветер:
Смешной такой. На тойотах пол мира ездит, а ты считаешь себя умнее всех. Задумайся, может ты чего-то просто не понимаешь?
На вагах тоже пол мира ездит, но это ничего не значит. Стоила бы тойота как ваговские тачки , кто бы на них ездил. Мы же с тобой говорим о новых машинах? Или о ведрах которые стоят у друзей в гаражах?
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3239
Jayhawk:
Тойота Сиенна - гораздо более симпатичный (и доступный по цене) аналог Альфарда для рынка Северной Америки. Предлагается в полноприводной версии. Цена в топовой комплектации - 40 тысяч долларов.
не чего се аналог )) это всеравно что сказать ваз 04 аналог пазика
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
allexmelehin:
В таком салоне жить можно
вот настоящий бизнес салон для настоящих бизнесменов,а не японская подпёрдка.Японцы опятьзахотели показать что могут делать не хуже и опять пукнули в лужу
18
29
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
evgenuuu:
вот настоящий бизнес салон для настоящих бизнесменов,а не японская подпёрдка.Японцы опятьзахотели показать что могут делать не хуже и опять пукнули в лужу
Что и требовалось доказать. В японии походу дерево все вырубили, покупать из за рубежа дороговато, хотя нет компания то большая надо же старые запасы запчастей продавать, и тратится не надо на разработки. Ценители найдутся с дрома. Вот продадим и потом начнем технологии довадить до масс
13
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Artecs54:
Согласен только в одном что Альфард Вите не конкурент...тем более цена у Тойоты больше. А после Мерседесовской версии для встреч на Альфарде только гастробайтеров или челноков встречать.
Интересное сравнение. О цене говоришь за самую простую комплектацию, а фото прикладываешь максимальной комплектации за 5 млн.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
17
1
Ответить
Евгений
Тобольск
Опять древо*бы набежали. Дерево как дерево, что оно вам так не нравится? В немцах не чем не лучше.
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
allexmelehin:
Внутренний рынок
ляписто.Уверен что бизнесмен никогда не возьмет себе такой ляп.Человек в спортивных штанах в самый раз в этот автобус.Галстук никак с таким ляповым тюнингом не вяжется..Вот автобус,который и не надо тюнить.Он просто создан для "взрослых"мужчин.П росто когда его делали,люди думали,а не просто рисовали
15
19
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Евгений:
Опять древо*бы набежали. Дерево как дерево, что оно вам так не нравится? В немцах не чем не лучше.
Для особо одаренных дерево конечно не особо отличается от дерева разных пород, но когда пластик это совсем другое.
6
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Хорошая попытка, тойота, но продаж не будет. Какой идиот додумался такую машину в такой комплектации продавать в такое время в России - большой вопрос. Это же бред какой-то...
Новость только чтобы вова ветер и его шайка *******ли на фотки и в сотый раз восхваляли вечные прульки.
8
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Чот ни разу не видел на дорогах такого
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
4
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
За азиатскую подделку автомобиля, без двигателя и на моноприводе от 3 миллионов?
Да они сума сошли, пародия на автомобиль по цене хорошей квартиры.
12
16
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Bosss_Krasnoyarsk-26:
Чо т ни разу не видел на дорогах такого
Я и говорю, я старых то не видел ни одного, а тут квартира на колесах по цене. Баргузин конкурент и только, хватает наглости мерседес сравнить еще
4
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Вангую продадут штук 5.
6
4
Ответить
Евгений
Тобольск
Lezvie83:
Для особо одаренных дерево конечно не особо отличается от дерева разных пород, но когда пластик это совсем другое.
а что немцы вдруг стали настоящее дерево вставлять? такой же пластик
13
10
Ответить
Евгений
Тобольск
kamikadze69:
За азиатскую подделку автомобиля, без двигателя и на моноприводе от 3 миллионов?
Да они сума сошли, пародия на автомобиль по цене хорошей квартиры.
тойотовский 3.5 это без двигателя? пфф
9
7
Ответить
kamikadze69
Тверь
Евгений:
а что немцы вдруг стали настоящее дерево вставлять? такой же пластик
У немцев настоящий шпон и настоящий алюминий, уже начиная от пассата.
А у японокитайцев даже в лексусах, приличных материалов отделки не найти не за какие деньги.
12
15
Ответить
kamikadze69
Тверь
Евгений:
тойотовский 3.5 это без двигателя? пфф
Это мусор времен динозавров, жрущий бензин ведрами и едущий только у отсечки, на свалку просится уже с десяток лет.
10
13
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
[quote=Евгений]
тойотовский 3.5 это без двигателя? пфф[/qБесполезный мотор
5
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Евгений:
а что немцы вдруг стали настоящее дерево вставлять? такой же пластик
Вынужден тебя огорчить , но да
11
10
Ответить
Евгений
Тобольск
[quote=Lezvie83][quote=Евгений ]
тойотовский 3.5 это без двигателя? пфф[/qБесполезный мотор[/quote]
ну конечно, куда ему до немецких малолитражных турбоперделок
8
9
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
[quote=Евгений][quote=Lezvie83 ]
ну конечно, куда ему до немецких малолитражных турбоперделок[/quote]
Ты ответил на свой вопрос далеко
6
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Kolbalis:
Лучше дальневосточная радиация - чем московская потеря ориентации..
Юго-Восточная Азия , гдe по словaм Вовы любят Aльфaрды извeстнa нa вecь мир нe только потeрeй ориeнтaции,но и полa.Отсюдa видимо и стрaннaя любовь к изврaщeниям типо покупки Aльфaрдов )
Тaк что eсли рaвняться нa Юго-Восточную Aзию то во всeм,Вовa Вeтeр одобряeт ))
12
14
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
однако квартиру можно купить
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lezvie83:
На вагах тоже пол мира ездит, но это ничего не значит. Стоила бы тойота как ваговские тачки , кто бы на них ездил. Мы же с тобой говорим о новых машинах? Или о ведрах которые стоят у друзей в гаражах?
Тойота стоит столько же, сколько Шкода, VW, Опель и так далее, а продается лучше. Так же занимает верхушки рейтингов надежности вместе с другими японскими компаниями.
Как уже эти сплетни надоели. Один сказал, остальные повторяют.

Альфард в своем классе самый лучший автобус. Смиритесь. Смешно вас читать, все слюной изошлись от злости
17
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
ты про стилавина?Японца они рассматривали из бизнес класса,а мерседес из полукомерческого.Если взятьВито бизнес класса,то он натягивает японца только в путь
Именно такой, как на твоих фото они и тестировали. Имено эти подлокотники болтались, как хрен в стакане, именно в этом салоне пластик под дерево. Именно в таком мерсе козлячья подвеска. Именно в таком V классе лампочка на приборной панеле, указывающая в какой стороне бак, показывает в другую сторону, потому что тупо влепили панель от С класса (и это типа премиум)))
Видимо ты не внимательно смотрел
13
8
Ответить
Roman Kuzmenko
Ноябрьск
В прошлом году был в командировке в Москве, на Дмитровском полигоне тестировали как раз все автобусы, начиная от мультивана полноприводного, заканчивая V-классом новым, также там был и Альфард. Что понравилось в альфарде - так это динамика, едет конечно он здорово. Шумка так себе, управляемость тоже, комфорт не на самом высоком уровне. Ну а главный косяк Тойоты был в том, что на Альфард ставится точно такая же тормозная система как и на Камри 3.5...При скорости 140-150 при торможении тормозные диски не выдерживают таких нагрузок (альфард весит под 2 тонны) и тупо начинают гореть, мало того что запах ужасный на весь салон, так еще и не тормозит нихрена. Прикрепляю пару фоток с мероприятия, на одной мы 200 на альфарде разгоняли, до отсечки. Ездили кстати по прямой, по которой гонки UNLIM 500 проходят.
19
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
вот настоящий бизнес салон для настоящих бизнесменов,а не японская подпёрдка.Японцы опятьзахотели показать что могут делать не хуже и опять пукнули в лужу
Японцы ничего не доказывали, а давно сделали и продают десятками тысяч.
Мерс с таким салоном стоит под 10 миллионов. Не надо сравнивать несравнимое.
Опять ты в лужу пукнул, этот салон уже обсуждали
17
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вова ветер сильно расстроился
Roman Kuzmenko:
В прошлом году был в командировке в Москве, на Дмитровском полигоне тестировали как раз все автобусы, начиная от мультивана полноприводного, заканчивая V-классом новым, также там был и Альфард. Что понравилось в альфарде - так это динамика, едет конечно он здорово. Шумка так себе, управляемость тоже, комфорт не на самом высоком уровне. Ну а главный косяк Тойоты был в том, что на Альфард ставится точно такая же тормозная система как и на Камри 3.5...При скорости 140-150 при торможении тормозные диски не выдерживают таких нагрузок (альфард весит под 2 тонны) и тупо начинают гореть, мало того что запах ужасный на весь салон, так еще и не тормозит нихрена. Прикрепляю пару фоток с мероприятия, на одной мы 200 на альфарде разгоняли, до отсечки. Ездили кстати по прямой, по которой гонки UNLIM 500 проходят.
11
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69:
Это мусор времен динозавров, жрущий бензин ведрами и едущий только у отсечки, на свалку просится уже с десяток лет.
И именно этот "мусор" ставит на свои машины Лотов, выжимая из него 420 сил и 400 момента
Очередной вброс
13
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
jeka86111:
Интересное сравнение. О цене говоришь за самую простую комплектацию, а фото прикладываешь максимальной комплектации за 5 млн.
Надеялся глупыш,что не проверит никто..Обычная практика бродячей труппы.
11
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Roman Kuzmenko:
В прошлом году был в командировке в Москве, на Дмитровском полигоне тестировали как раз все автобусы, начиная от мультивана полноприводного, заканчивая V-классом новым, также там был и Альфард. Что понравилось в альфарде - так это динамика, едет конечно он здорово. Шумка так себе, управляемость тоже, комфорт не на самом высоком уровне. Ну а главный косяк Тойоты был в том, что на Альфард ставится точно такая же тормозная система как и на Камри 3.5...При скорости 140-150 при торможении тормозные диски не выдерживают таких нагрузок (альфард весит под 2 тонны) и тупо начинают гореть, мало того что запах ужасный на весь салон, так еще и не тормозит нихрена. Прикрепляю пару фоток с мероприятия, на одной мы 200 на альфарде разгоняли, до отсечки. Ездили кстати по прямой, по которой гонки UNLIM 500 проходят.
Какая в России разрешенная скорость на дорогах общего пользования?
10
8
Ответить
 
Сообщений: 128
офуенный тачко!
8
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lezvie83:
Вынужден тебя огорчить , но да
Не пиши глупости. Пластик под деоево и крашенный алюминий. Только в по-настоящему дорогих машинах шпон и металл
10
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Mihail Bulgakov:
Привел выше фото, которые наглядно демонстрируют, в чем отличие
- пластик под дерево от Мерседеса
- пластик под "дерево" от Тойоты
Где ты такие фото нарыл? Сравнил салон по спецзаказу с обычными комплектациями Альфарда. Вот твой Мерседес Вито 2014 на такой же презентации:
19
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Владимир_Ветер:
Тойота стоит столько же, сколько Шкода, VW, Опель и так далее, а продается лучше. Так же занимает верхушки рейтингов надежности вместе с другими японскими компаниями. Как уже эти сплетни надоели. Один сказал, остальные повторяют. Альфард в своем классе самый лучший автобус. Смиритесь. Смешно вас читать, все слюной изошлись от злости
. Долго придумывал чем парировать? А по существу отвечу. VAG продается по разным данным где то больше , а где то меньше. Будем считать на уровне. Рейтинги надежности уже не раз здесь мусолились на форуме, правда? И только я отвечу , что нибудь про рейтинг надежности, Ты скинешь ссылку где ауди будет на одном из первых мест по ненадежности правда? Но только когда ты дочитаешь ту статью которую ты хотел скинуть дочитаешь поймешь, надеюсь, о каких именно ауди идет речь, насколько помню RS 6 (давненько ее не читал) это там где 500+ сил , это так же о ненадежных моторах с которых одним чипом снимают 700+ , ОЧЕНЬ не надежны, а есть ли такие спорт кары на каждый день у твоей любимой товоты? Да была одна в счет не беру так как не доступна обычному обывателю, и даже не из за цены , а из за ограниченного выпуска. Вообще тойота делает гонки? Звучит конеч , но смешно тойота-гонка глупость сморозил сори форумчане. Были бы дорогие марки у тойоты посмотрел бы как они продавались. И не надо скидывать ссылки про ликвидность, хотел бы ликвидность купил бы квартиру, можно и наварится при продаже. Так к примеру машины которые не теряют при продаже, кстати которые жуткий не ликвид типа вот https://tyumen.drom.ru/lexus/ls... , их много есть и дешевле первый попавшийся, вообще не потерял при стоимости от 6.5 мульта. стоимости. А про альфард ты правильно сказал АВТОБУС, гастеров на работу возить мб и пойдет. Выше к сказаному тебе как эксперту диванному ,как ты любишь высказатся, который умудряется "пукнуть" в абсолютно любом отзыве. По факту чем он лучше баргузина?
8
18
Ответить
     
Сообщений: 3396
Не смеши народ. Глупенький Вова не нужно умничать даже в ц классе есть дерево.
Владимир_Ветер:
Не пиши глупости. Пластик под деоево и крашенный алюминий. Только в по-настоящему дорогих машинах шпон и металл
9
15
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Именно такой, как на твоих фото они и тестировали. Имено эти подлокотники болтались, как хрен в стакане, именно в этом салоне пластик под дерево. Именно в таком мерсе козлячья подвеска. Именно в таком V классе лампочка на приборной панеле, указывающая в какой стороне бак, показывает в другую сторону, потому что тупо влепили панель от С класса (и это типа премиум)))
Видимо ты не внимательно смотрел
они тестировали виано 10 года.И послушай внимательно о чем они говорят.Это комерческий автобус.Не бизнес класс...И впредь советую тебе прежде чем выносить свой "вердикт",посмотри тесты настоящего виано.Японец сливает в чистую.То что они вставили массажные кресла в автобус не делает его суперовым.
13
15
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
evgenuuu:
ляписто.Уверен что бизнесмен никогда не возьмет себе такой ляп.Человек в спортивных штанах в самый раз в этот автобус.Галстук никак с таким ляповым тюнингом не вяжется..Вот автобус,который и не надо тюнить.Он просто создан для "взрослых"мужчин.П росто когда его делали,люди думали,а не просто рисовали
У водителя лицо кислое слишком.
Inzer":
Вова ветер сильно расстроился
Давай я тебя обрадую:Лексус обошел в штатах БМВ за 2 месяца 2015!Ваг падает,Тойота растёт.Во весело,да!
15
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
evgenuuu:
они тестировали виано 10 года.И послушай внимательно о чем они говорят.Это комерческий автобус.Не бизнес класс...И впредь советую тебе прежде чем выносить свой "вердикт",посмотри тесты настоящего виано.Японец сливает в чистую.То что они вставили массажные кресла в автобус не делает его суперовым.
С ним бесполезно говорить, он в секте
10
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер:
Не льсти себе. За 2013-2014 год ввезено с Японии около 400 тысяч машин в возрасте до 5 лет. На них ДВ и ездит. А вот ты так и будешь вечно ездить на своей уже пропуканой, не новой машине. Кстати, в Приморском крае покупают и новые машины, средняя цена которых самая высокая по России. И покупают в основном японцев
Ага, успокаивай себя, ыксперд. Альфард из этой новости будет стоять у тебя в гараже где-то ближе к 2025 году.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
9
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Японцы ничего не доказывали, а давно сделали и продают десятками тысяч.
Мерс с таким салоном стоит под 10 миллионов. Не надо сравнивать несравнимое.
Опять ты в лужу пукнул, этот салон уже обсуждали
какая разница сколько он будет стоить.Японцы пытались в очередной раз показать что умеют,а оказалось,что нихрена они не умеют.Жалкие попытки доказать самому себе -"ну я ведь тоже неплохой,ведь правда,а?".Я выставил те салоны,что бы ты аналитик,статист и..ну вообщем словоблуд увидел какой должен быть настоящий бизнес салон.А сколько он будет стоить,это уже вторично в данном вопросе.Конечно,если ты не можешьзаработать нормальные деньги,то мерседес не виноват в этом.Катайся на тойоте
10
15
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Inzer":
Не смеши народ. Глупенький Вова не нужно умничать даже в ц классе есть дерево.
И в головушке твоей оно тоже есть.Даже с избытком...Утёр этот автобус немецкие носики!
11
10
Ответить
     
Сообщений: 3396
Китайцы трусов тоже больше всех продали. Может ты не знаешь но ширпотреб всегда продается лучше
некто с ДВ региона:
У водителя лицо кислое слишком.
Давай я тебя обрадую:Лексус обошел в штатах БМВ за 2 месяца 2015!Ваг падает,Тойота растёт.Во весело,да!
15
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Когда нечего сказать лучше оскорбить человека и успокоиться
некто с ДВ региона:
И в головушке твоей оно тоже есть.Даже с избытком...Утёр этот автобус немецкие носики!
9
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Lezvie83:
. Долго придумывал чем парировать? А по существу отвечу. VAG продается по разным данным где то больше , а где то меньше. Будем считать на уровне. Рейтинги надежности уже не раз здесь мусолились на форуме, правда? И только я отвечу , что нибудь про рейтинг надежности, Ты скинешь ссылку где ауди будет на одном из первых мест по ненадежности правда? Но только когда ты дочитаешь ту статью которую ты хотел скинуть дочитаешь поймешь, надеюсь, о каких именно ауди идет речь, насколько помню RS 6 (давненько ее не читал) это там где 500+ сил , это так же о ненадежных моторах с которых одним чипом снимают 700+ , ОЧЕНЬ не надежны, а есть ли такие спорт кары на каждый день у твоей любимой товоты? Да была одна в счет не беру так как не доступна обычному обывателю, и даже не из за цены , а из за ограниченного выпуска. Вообще тойота делает гонки? Звучит конеч , но смешно тойота-гонка глупость сморозил сори форумчане. Были бы дорогие марки у тойоты посмотрел бы как они продавались. И не надо скидывать ссылки про ликвидность, хотел бы ликвидность купил бы квартиру, можно и наварится при продаже. Так к примеру машины которые не теряют при продаже, кстати которые жуткий не ликвид типа вот https://tyumen.drom.ru/lexus/ls... , их много есть и дешевле первый попавшийся, вообще не потерял при стоимости от 6.5 мульта. стоимости. А про альфард ты правильно сказал АВТОБУС, гастеров на работу возить мб и пойдет. Выше к сказаному тебе как эксперту диванному ,как ты любишь высказатся, который умудряется "пукнуть" в абсолютно любом отзыве. По факту чем он лучше баргузина?
Это чиво было?
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Только в твоих влажных снах
некто с ДВ региона:
И в головушке твоей оно тоже есть.Даже с избытком...Утёр этот автобус немецкие носики!
6
6
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Представь себе может
Qingbo:
Рaдиaция видимо дошлa до ДВ.
Aзиaтчинa нe можeт быть лучшe нeмцeв.
Kопия всeгдa хужe оригинaлa.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
13
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Не часто бывал на ДВ, но был в таких городах как Ленск, Мирный , Нерюнгри. И те у кого есть деньги покупают дорогие машины, каены , Q7, мерсы, да даже TLC200 и лехусы то только с норм рулем. Смысл тут доказывать , что то не пойму
13
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Inzer":
Китайцы трусов тоже больше всех продали. Может ты не знаешь но ширпотреб всегда продается лучше
У тебя и вправду в головушке одни марши немецкие...Эти трусы-то по одной цене продаются...
10
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Прикол в том , что Q7 от ауди за 3.6 дорого, а альфред от 3 норм)
8
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
некто с ДВ региона:
Это чиво было?
Читать умеем? Или лижбы нариоватся на форуме?
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
они тестировали виано 10 года.И послушай внимательно о чем они говорят.Это комерческий автобус.Не бизнес класс...И впредь советую тебе прежде чем выносить свой "вердикт",посмотри тесты настоящего виано.Японец сливает в чистую.То что они вставили массажные кресла в автобус не делает его суперовым.
Они тестировали мерседес V класса, вот ссылка на их тест. Во время теста подъезжал Виано. Это вообще дрова. Не тянет еще мерс до Альфарда. Жалкая подделка, как ты любишь говорить. Смирись, ВАГ и мерс слили тойоте. https://www.youtube.com/watch?v...
13
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Не смеши народ. Глупенький Вова не нужно умничать даже в ц классе есть дерево.
Уверен, что поумнее тебя
Везде, где я написал, есть пластик под дерево, как в камри
От вашей компании уже изжога
14
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
некто с ДВ региона:
И в головушке твоей оно тоже есть.Даже с избытком...Утёр этот автобус немецкие носики!
Вроде машины обсуждаете, а переходите на личности. Так уж и пиши тогда , что в голове твоей опилки
6
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kamikadze69:
У немцев настоящий шпон и настоящий алюминий, уже начиная от пассата.
А у японокитайцев даже в лексусах, приличных материалов отделки не найти не за какие деньги.
Как приятно ждать эвакуатор разглядывая дерево с аллюминием....Что,не видел их никогда?Посмотри на заборы в своей деревне и на канистру с кастрюлями!
13
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
В Америке лексус считается ширпотребом для домохозяек и стоит дешевле бмв. В России лексусов куда меньше чем бмв и мерседесов.
некто с ДВ региона:
У тебя и вправду в головушке одни марши немецкие...Эти трусы-то по одной цене продаются...
8
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
какая разница сколько он будет стоить.Японцы пытались в очередной раз показать что умеют,а оказалось,что нихрена они не умеют.Жалкие попытки доказать самому себе -"ну я ведь тоже неплохой,ведь правда,а?".Я выставил те салоны,что бы ты аналитик,статист и..ну вообщем словоблуд увидел какой должен быть настоящий бизнес салон.А сколько он будет стоить,это уже вторично в данном вопросе.Конечно,если ты не можешьзаработать нормальные деньги,то мерседес не виноват в этом.Катайся на тойоте
Разница в том, что кто-то ебется, а кто-то дразнится
Японцы никому ничего не доказывают. Их автобус лучший и был первый в таком классе.
Это ты вечно всем пытаешься доказать, что умный
14
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
В Америке лексус считается ширпотребом для домохозяек и стоит дешевле бмв. В России лексусов куда меньше чем бмв и мерседесов.
Ты из своей деревни не выезжал, откуда тебе знать, что думают в США? А, знаю, тебе Роч сказал
14
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
некто с ДВ региона:
Как приятно ждать эвакуатор разглядывая дерево с аллюминием....Что,не видел их никогда?Посмотри на заборы в своей деревне и на канистру с кастрюлями!
Это называется пернул, канистру с кастрюлей ты про свою машину?
8
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да ты во всем умнее всех тебе на диване виднее. Пукнул ты в лужу сказав что дерево только самых дорогих моделях
Владимир_Ветер:
Уверен, что поумнее тебя
Везде, где я написал, есть пластик под дерево, как в камри
От вашей компании уже изжога
9
10
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Alex1234567:
Я ездил на Альфарде пассажиром - ну да, большой, едет мягко. На Мерсе не ездил. Просто если мы говорим о машине бизнес-класса, то она и внутри и снаружи должна быть как деловой костюм, а не как самурайский наряд. Посмотрите картинки http://www.volkswagen-commercial.ru... . Есть разница?
Согласен. Внутри это даже не самурайский наряд, а дом цыганского барона. Сусального золота только не хватает.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
А ты меньше думай
Владимир_Ветер:
Ты из своей деревни не выезжал, откуда тебе знать, что думают в США? А, знаю, тебе Роч сказал
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ага оссобенно передняя панель как бабушкин сервант
Mtk:
Согласен. Внутри это даже не самурайский наряд, а дом цыганского барона. Сусального золота только не хватает.
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Не хватает только кружевных белых накидочек на сидения
Mtk:
Согласен. Внутри это даже не самурайский наряд, а дом цыганского барона. Сусального золота только не хватает.
7
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Владимир_Ветер:
Ты из своей деревни не выезжал, откуда тебе знать, что думают в США? А, знаю, тебе Роч сказал
Не понятно зачем ты тут существуешь? Сам то ты из какой деревни, прежде чем тут отписывать. Как будто у тебя парк альфредов и ты успел их сравнить с мерседесами, вагами и т.д. Я понял тебе некто из ДВ сказал (никто) может так правильней
5
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
allexmelehin:
Представь себе может
Aзиaтчинa всeгдa будeт aзиaтчиной.
A влaдeльцы будут и дaльшe опрaвдывaться зa свой выбор.
И кaк только у них появляются дeньги они покупaют нeмцeв.
Это кaк Мeрсeдec и Инфинити.Срeдняя цeнa куплeнных Мeрсeдeсов в России в 2014 в 2 рaзa вышe чeм у Инфинити,при этом в мирe Мeрсeдec продaeтся в 10 рaз лучшe Инфинити.
И о кaком японском прeмиумe и конкурeнции с нeмцaми послe этого можeт идти рeчь?
13
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Qingbo:
Aзиaтчинa всeгдa будeт aзиaтчиной.
A влaдeльцы будут и дaльшe опрaвдывaться зa свой выбор.
И кaк только у них появляются дeньги они покупaют нeмцeв.
Это кaк Мeрсeдec и Инфинити.Срeдняя цeнa куплeнных Мeрсeдeсов в России в 2014 в 2 рaзa вышe чeм у Инфинити,при этом в мирe Мeрсeдec продaeтся в 10 рaз лучшe Инфинити.
И о кaком японском прeмиумe и конкурeнции с нeмцaми послe этого можeт идти рeчь?
Японского преимума не существует, это аксиома
12
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Компашку перекосило )))
Тойота Альфард во всем лучше вага и мерса )))
16
11
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Владимир_Ветер:
Компашку перекосило )))
Тойота Альфард во всем лучше вага и мерса )))
зачем платить больше чем за газель?
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вова хватит себе плюсики ставить
Владимир_Ветер:
Компашку перекосило )))
Тойота Альфард во всем лучше вага и мерса )))
8
12
Ответить
     
Сообщений: 3396
Что то ты сегодня слишком спокойный
Владимир_Ветер:
Компашку перекосило )))
Тойота Альфард во всем лучше вага и мерса )))
5
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Не,ну для "семейного российского" автомобиля его надо лифтануть на 10 см.,добавить полный привод и убрать из ценника половину денег...***!
Бу-га-га-гатти
5
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
некто с ДВ региона:
Как приятно ждать эвакуатор разглядывая дерево с аллюминием....Что,не видел их никогда?Посмотри на заборы в своей деревне и на канистру с кастрюлями!
Тебе на мусоре с японской свалки, виднее как лучше ждать эвакуатор.
Шесть лет на ВАГе откатал, не сломалось ничего, в том году продал и новый владелец катается и горя не знает.
....
Я кстати только из отзывов про японские авто узнал о таких вещах как "свапнуть мотор с коробкой" и что такое "контрактные запчасти". В каждом втором отзыве про азиатский автомобиль, рассказ о том как поменял корпобку, мотор, и пол машины по мелочи. А в заключении всегда "Но машина надежная", да как у вас язык поворачивается эти китайские тамагочи надежными называть, после того как там ни одной родной запчасти не остается?
12
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
Тойота Альфард во всем лучше вага и мерса )))
Только тeбя тeбя и сиaмских трaнсвecтитов ))))
Но думaeтся мнe,тaкиe фaнaты дeлaют только aнтирeклaму Тойотe.
7
13
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Inzer":
В Америке лексус считается ширпотребом для домохозяек и стоит дешевле бмв. В России лексусов куда меньше чем бмв и мерседесов.
Это тебе жители США поведали?А мне они сказали,что бмв берут только санэпидемстанции,для доставки отравы тараканьей...Цены на Лексус от 32 000 до 120 000,на БМВ от 30 000 до 150 000.Ты надеялся ,что я не проверю?...
11
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
kamikadze69:
Или масло не ест , коробки надежные )))). Только когда отзывы читаешь в жизни то оно по другому совсем
4
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lezvie83:
зачем платить больше чем за газель?
Так и думал, что газель верх твоей мечты
15
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
Только тeбя тeбя и сиaмских трaнсвecтитов ))))
Но думaeтся мнe,тaкиe фaнaты дeлaют только aнтирeклaму Тойотe.
Вы ещё не расписались между собой ,внутри своей труппы,по гейропейской традиции?
12
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Владимир_Ветер:
Так и думал, что газель верх твоей мечты
Думаешь ты не в том направлении. Мне не нужна ни газель и не рисовозка.
5
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Qingbo:
Юго-Восточная Азия , гдe по словaм Вовы любят Aльфaрды извeстнa нa вecь мир нe только потeрeй ориeнтaции,но и полa.Отсюдa видимо и стрaннaя любовь к изврaщeниям типо покупки Aльфaрдов )
Тaк что eсли рaвняться нa Юго-Восточную Aзию то во всeм,Вовa Вeтeр одобряeт ))
Основная масса туристов в этом регионе из Москвы!
11
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Kolbalis:
Основная масса туристов в этом регионе из Москвы!
Во как.
10
4
Ответить
    
Благовещенск (Амурская обл.
Сообщений: 60
Lezvie83:
Ага , а на фото в начале статьи кто? Мариец?
Тойота для Японии и Тойота для России-это два разных по качеству(сборка, материалы и т.д.) автомобиля.
10
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Динозаврам привет
Pavel1990:
Тойота для Японии и Тойота для России-это два разных по качеству(сборка, материалы и т.д.) автомобиля.
8
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
некто с ДВ региона:
Во как.
Именно так!! Променяли московские ребята 3 дырки на две!
8
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Pavel1990:
Тойота для Японии и Тойота для России-это два разных по качеству(сборка, материалы и т.д.) автомобиля.
Кто тебе сказал такую чушь? Или ты думаешь , что товота специально занижает качество для не внутреннего рынка? Материалы то точно одни и тежи? Или пластиковое дерево в японии другое?
11
10
Ответить
    
Благовещенск (Амурская обл.
Сообщений: 60
Lezvie83:
Кто тебе сказал такую чушь? Или ты думаешь , что товота специально занижает качество для не внутреннего рынка? Материалы то точно одни и тежи? Или пластиковое дерево в японии другое?
А вы ту же камри возьмите в пример))
7
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Inzer":
Динозаврам привет
Если только в нашей стране считают ведрами , а в другой тазиками может быть)
2
5
Ответить
    
Благовещенск (Амурская обл.
Сообщений: 60
Inzer":
Динозаврам привет
Это к чему вообще?
5
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Вот
Lezvie83:
Кто тебе сказал такую чушь? Или ты думаешь , что товота специально занижает качество для не внутреннего рынка? Материалы то точно одни и тежи? Или пластиковое дерево в японии другое?
https://catalog.drom.ru/nissan/... https://catalog.drom.ru/nissan/... Первая для себя, вторая для нас. Вопросы??
10
5
Ответить
    
Благовещенск (Амурская обл.
Сообщений: 60
Lezvie83:
И чем кЭмри с левым рулем отличается от правого руля у нас в России, тем , что правый руль для нищебродов?
Вы чушь несете какую то.. https://www.youtube.com/watch?v... . Единственное оправдание покупки авто с салона на мой взгляд, это возможность взять ее в кредит, в остальном не вижу смысла. Вы выезжаете из салона на новом авто и в миг оно теряет цену в минимум 200 т.р.
7
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Mihail Bulgakov:
Mercedes-Benz V-класс V 250 BlueTec (средняя комплектация) 190л.с.
(налог в год 5700 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 6.6 / 5.6 / 6
Разгон: 9,1с/100
Длина 5140
ЦЕНА - 3 093 991
Toyota Alphard Престиж 3.5 AT 275 л.с.
(налог в год 41 250 руб)
Хор-ки двигателя:
Расход 14.3 / 8.3 / 10.5
Разгон: 8,3с/100
Длина 4915
ЦЕНА - 2 998 000
"Прекрасный" автомобиль - стоит как Мерс, жрет топливо аки конь, транспортный налог - мама не горюй. Внешний вид - без комментариев - см. фото. Давайте-как дружно все повангуем: сколько в наш кризисный год найдется покупателей на Альфард? В том году за 2,5 млн продали 184шт. В этом я так мыслю за 3,0 млн - штук 80 - уже прорыв будет.
1. Ну вообще такой V стоит на чколько я видел 3 200 000.
2. За ТС стоимостью дороже 3 млн. руб. необходимо еще платить налог на роскошь.
3. В первую очередь будут покупателями - организации. И поверь, организации, которая может себе купить новый бизнес микроавтобус, 40 000 руб. в год это неочем.

По характеристикам все же Альфард приоритетнее. На счет расхода V ты так веришь что он в городе будет 6.6 литров потреблять?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Lezvie83:
И чем кЭмри с левым рулем отличается от правого руля у нас в России, тем , что правый руль для нищебродов?
8
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Владимир_Ветер:
Подрастет, поймешь. Но для начала бы хоть посидел в камри с правым рулем свежего года
Пфф, для меня это повозки низшего качества, подрастешь поймешь, я вроде писал выше , что были машины япы, немцы, французы и даже вазы, я и с норм рулем сидел в камри, даже скажу тебе больше ездил. Я же не спец как некоторые из форумчан судить по картинкам, все мы знаем их ники, гордится честно тебе скажу Кэмри нечем, да и вообще тойота унылая совсем лучше корейца юзать, обошел по всем параметрам
9
12
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Даже не смотрел ссылки, левый он в африке левый
4
6
Ответить
   
Сообщений: 524
Конечно нет конкурентов, особенно Шевроле Старкрафт!!
Это для тех, у кого тойота головного и спинного мозга...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
7
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Pavel1990:
Вы чушь несете какую то.. https://www.youtube.com/watch?v... . Единственное оправдание покупки авто с салона на мой взгляд, это возможность взять ее в кредит, в остальном не вижу смысла. Вы выезжаете из салона на новом авто и в миг оно теряет цену в минимум 200 т.р.
Вот-вот. В мире каждый год продается десятки миллионов новых авто. И все, кто их купил - нереально протупили: ведь они сразу же потеряли минимум 200 тыс. А то и больше. Нормальный здравомыслящий человек всегда возьмет только б/у, и лучше - с японского аукциона. Там качественно и недорого.
16
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
некто с ДВ региона:
Ты и правда тюменский...Стоп.ФВ пассат!Что-же ты сразу не сказал?Бегом в труппу!
Я же прячу на чем езжу, пассата нет к сожалению уже отец ездит и бед незнает, а вот на чем ездишь ты не для кого не секрет, как бы не прятал ты свою машину. Да и пассата я не восхваляю, просто качественный и удобный авто.
9
11
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Lezvie83:
Даже не смотрел ссылки, левый он в африке левый
Сам задал вопрос, и не захотел узнать на него ответ!
9
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр069:
3 млн за минивен... я хз))
50кбаксов.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 265
Владимир_Ветер:
Японцы ничего не доказывали, а давно сделали и продают десятками тысяч.
Мерс с таким салоном стоит под 10 миллионов. Не надо сравнивать несравнимое.
Опять ты в лужу пукнул, этот салон уже обсуждали
да где ты такие ценники увидел 10 миллионов,
4
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Jack_HAMMER:
Конечно нет конкурентов, особенно Шевроле Старкрафт!!
Это для тех, у кого тойота головного и спинного мозга...
У вас наверное дэу толстой и двенадцатиперстной кишки.
9
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Lezvie83:
Я же прячу на чем езжу, пассата нет к сожалению уже отец ездит и бед незнает, а вот на чем ездишь ты не для кого не секрет, как бы не прятал ты свою машину. Да и пассата я не восхваляю, просто качественный и удобный авто.
Владимир_Ветер:
Компашку перекосило )))
Тойота Альфард во всем лучше вага и мерса )))
Они уже давно перекошенные.Япония ведь лучше.
9
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
некто с ДВ региона:
Они уже давно перекошенные.Япония ведь лучше.
Только не указал чего они лучше)
4
10
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
некто с ДВ региона:
Ты и правда тюменский...Стоп.ФВ пассат!Что-же ты сразу не сказал?Бегом в труппу!
Мне не сложно еще раз повторю, пассат я не упоминал
5
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
bon jorno:
да где ты такие ценники увидел 10 миллионов,
Просто зависть, в товоте же нельзя подобрать машину под себя только три комплектухи на выбор и ни шагу в сторону
6
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Борис142:
Зачем семейному минивэну нужен разгон за 8,3 сек. не пойму- налог что ли платить по 40 000 руб.
А чтобы некоторые чипованные ваговодишки овощем не называли.
10
5
Ответить
   
Сообщений: 524
некто с ДВ региона:
У вас наверное дэу толстой и двенадцатиперстной кишки.
Дерзко, но в глаза, ни-ни...почему-то?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 265
A2:
Вот-вот. В мире каждый год продается десятки миллионов новых авто.
И все, кто их купил - нереально протупили: ведь они сразу же потеряли минимум 200 тыс.
А то и больше. Нормальный здравомыслящий человек всегда возьмет только б/у, и лучше -
с японского аукциона. Там качественно и недорого.
а если повезет то и запах переваренной японской еды
7
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
некто с ДВ региона:
А чтобы некоторые чипованные ваговодишки овощем не называли.
Так он и есть овощь, можно поставить турбо мотор до 250 коней и не платить конский налог, который и ехать будет по интересней, к тому же он будет экономичней и экологичней
6
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Mihail Bulgakov:
концептуальный подход разный у этих вэнов. склонен предположить, что и габариты разные. отсюда и наполнение танцует.
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
некто с ДВ региона:
С тобой пытались спорить,как с адекватным.А потом я глянул в профиль-всё понятно.
С тобой даже спорить бесполезно и не интересно, и в профиль я не смотрел. Что я там увижу ведро?. Для не понятливых могу повторить еще раз пассата уже нет, или удалить с подписи? , точно полегчает, а то зависть тебя съест). Спор с тобой не интересен только потому , что ты не можешь ответить на некоторые посты, да и если ты уважаемый не заметил спорить с тобой бесполезно и бесмысленно, так как ты не являешься экспертом в данной области. Просто иногда захожу на дром посмеяся над твоими высерами и все го то, А ты как я вижу с *коллегами* с пеной у рта доказывете то , что даже в живую не видели, и пример твой с демио и королла рассмешил не реально, что порадило дальнейшее с тобой обсуждение машин не относящихся к теме. Ты просто пернул в очередной раз в теме без основательно. Что дает мне повод думать , что ты и есть САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРОЛЬ на дроме.
9
13
Ответить
   
Сообщений: 21
Лючше бы NOAH c левым рулем сделали для России! а то один альфард .
8
 
Ответить
Dromoff
Иркутск
+10000050000
ViX54:
сразу видно эксперта, ты хоть глянь сколько стоит такой именно не вита а В-класс, вита это бомж эдишен коробки возить, то есть коммерческий класс, а какие ты фотки выкинул стоит ближе к 10 лямов сейчас .... а по цене альфреда В-клас будет спартанский, салон в альфорде удобней за эти деньги на 100%, надо поездить в этих авто пассажиром, а то диванных экспертов слишком много развелось ....
6
2
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Kolbalis:
Мы так не считаем.
Поддержу
4
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
некто с ДВ региона:
А чтобы некоторые чипованные ваговодишки овощем не называли.
Тут ты опять не угадал , не чипованный овощь тигуан в стоке на дсг едет 7.3
6
7
Ответить
 
Сообщений: 4815
Всё как всегда свелось к ср.чу.
Мда...
Одним нравится Тойота, другим нет. И те и другие могут часами...да не...годами доказывать друг другу свою правоту...и ничегошеньки не докажут :-)))
Кто-то вообще не сидел в автобусах, но *****, твёрдо уверен, что автобус, а тем более за три мильона, да ещё и Тойота это полное гуано.
Кто-то "сладще морковки" ничего не ел, но однозначно утверждает, что Альфард - это хрень полная...
Мужики, вы хоть читайте свои комменты...ну это же даже не смешно...
Зависть, злость, глупость просто выпячивает!...чо не? Не замечаете? :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
17
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Колхоз, потделка пот дерево, смешно!
Одно приятно руль с нормального места!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
4
9
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Slim nk:
даёшь в каждую семью по Alphard , для поездок на отдых в Крым ))
Дешевле будет на самолете лететь чем заправлять ето
5
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
Pavel1990:
Он с японского акциона с оценкой 6(идеальный,почти новый) с тысячным пробегом будет стоить 2900. Так там японская сборка ребята и комплектации богаче!
а в данном варианте какая сборка?
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
fareast:
а в данном варианте какая сборка?
Ага молдоване собирали, и император не расписался. Пишут так как буд то специально плохо собирают для внешнего рынка
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
A2:
РУЛИТ ТОЙОТА ТОЛЬКО БЕСПРОБЕЖНАЯ С ПРАВЫМ РУЛЕМ
да.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
Тim:
я на Camry езжу и так скажу: больше я Toyota не возьму(
На салоне они как рази экономят до полного безобразия.
ты просто на русской ездишь наверно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
4
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
8,3 до сотни. Как можно в ступор вводить "деревенских" светофорных гонщиков, когда их поравл авотбус)))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
11
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
бесстрашный 1:
ты просто на русской ездишь наверно.
А в не русской , что ? большие отличия по салону?
5
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Lezvie83:
Что и требовалось доказать. В японии походу дерево все вырубили, покупать из за рубежа дороговато, хотя нет компания то большая надо же старые запасы запчастей продавать, и тратится не надо на разработки. Ценители найдутся с дрома. Вот продадим и потом начнем технологии довадить до масс
Lezvie83:
Для особо одаренных дерево конечно не особо отличается от дерева разных пород, но когда пластик это совсем другое.
Lezvie83:
Вынужден тебя огорчить , но да
Вынужден огорчить тебя, на самом деле, не только в немцах но и даже в англичанах дерева как такового НЕТ, так как они используют всего лишь многослойную склеенную фанеру,ибо цельное дерево это лишний вес и дорого....
Р.S. Сам видел как они делают это "дерево".
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3239
Lezvie83:
А в не русской , что ? большие отличия по салону?
раз в пять
3
5
Ответить
Alex
Хабаровск
Три лимона за микроавтобус... дурачки что-ли.
7
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Некоторых, я смотрю, прямо на г*вно разрывает при упоминании праворулек. Это не лечится, увы.
8
6
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Mtk:
Кому он нужен тут с такими ценами? Лучше Мерседес купить, чем это непонятно что.
давно был у оф дилера меринов ??? зайди и ужаснись что фашисты в эти деньги предлагают
7
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Kolbalis:
Основная масса туристов в этом регионе из Москвы!
Логично,вeдь нaceлeниe Московской aгломeрaции 20 миллионов.Но Вовa Вeтeр привeл их в примeрe и прeдложил рaвняться нa тaйcких трaнсов покупaющих Aльфaрды,a нe нeмцeв.
8
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Спокойно, ребятки. Скоро с такими ценами, налогами и ОСАГО мы все (большая часть населения) пересядем на....внезапно (!) Лады. Эх, возьму Гранту Спорт и буду думать, что это БМВ. А вы берите Газель Бизнес и думайте, что это Альфард.
13
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Inzer":
Порежь в Питер например там твои тойоты гниют на глазах. Хотя куда тебе ты с дивана не слазишь
Это подделки, речь об оригинальных идет.
4
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
StanBro:
Роч и его анальные тролии - ********!
К стати, новость про тоёту, а его нет с дифирамбами про ВАГ и диареей про тоёту))))
5
3
Ответить
    
Благовещенск (Амурская обл.
Сообщений: 60
fareast:
а в данном варианте какая сборка?
Спросите что нибудь попроще, дилеры то не всегда знают даже страну вывоза авто. Ну даже если они привезут с Японии кузов и сборщикам останется только навешать остальное., уж поверьте как Япы они точно его не соберут, а в этом деле очень много нюансов, которые держатели бренда посредникам никогда не расскажут и не передадут. Как бы люди не обси..лись что тойота везде одинаковая, кроме японцев по настоящему качественно никакая другая страна не соберет, они бл..ь там в перчатках медицинских ходят и в халатах белоснежных, а Русский Вася думает что он тоже так сможет, только у Васи рабочий день с 9 до 6, за который он получит свой оклад независимо от качества его работы, а для Япов это гордость, трудовая культура знаете ли другая. Накипело просто..
7
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 413
Страшный как
7
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
[quote=evgenuuu]
ты про стилавина?Японца они рассматривали из бизнес класса,а мерседес из полукомерческого.Если взятьВито бизнес класса,то он натягивает японца только в путь[/qu
Что за цыганщина.
5
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Андрияш:
Где ты такие фото нарыл? Сравнил салон по спецзаказу с обычными комплектациями Альфарда. Вот твой Мерседес Вито 2014 на такой же презентации:
С сидениями от автобуса? Да это очень круто.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Немцы одноразовое пафосно-ломучее фуфло, бу японцы - выбор практичных людей! Отменить пошлины! Снести ЛОГОВАЗ! Владельцев немцев расстреливать, с конфискацией на переплавку.
10
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Andrei78:
К стати, новость про тоёту, а его нет с дифирамбами про ВАГ и диареей про тоёту))))
Роч не может понять одну вещь - сколько людей, столько и мнений. И что не всем нужен интересен привлекателен ВАГ. В его сознании автовладельцы эволюционируют по вертикали всегда и строго (например, жигули - праворулька - кореец - опель - ваг), он даже не допускает, что может быть не так. И его преспешники тоже на пену изойдут, хотя на не ушатанных праворульках никогда не ездили.
10
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
И вообще, граждане с ДВ, нет смысла с западенцами спорить, им не понять и ничего не доказать. Я бы вообще запрещал бы комментировать на дроме, если ты не владелец праворульки, ибо этот сайт был создан для владельцев и от владельцев ПР. Это потом уже жыгулисты и солярисные сюда пришли.
12
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 891
Так как это автомобиль для бизнеса, нарисовался вопрос - влезут ли зады наших бизнесменов в задние сидения, огороженные подлокотниками?
Товары народного потребления из Китая, заказ от 1 шт. от 1 кг.
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Lezvie83:
Японского преимума не существует, это аксиома
Не говори а том о чём не знаешь.
10
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Просто красавец!тойота это хорошо
10
5
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Qingbo:
Aзиaтчинa всeгдa будeт aзиaтчиной.
A влaдeльцы будут и дaльшe опрaвдывaться зa свой выбор.
И кaк только у них появляются дeньги они покупaют нeмцeв.
Это кaк Мeрсeдec и Инфинити.Срeдняя цeнa куплeнных Мeрсeдeсов в России в 2014 в 2 рaзa вышe чeм у Инфинити,при этом в мирe Мeрсeдec продaeтся в 10 рaз лучшe Инфинити.
И о кaком японском прeмиумe и конкурeнции с нeмцaми послe этого можeт идти рeчь?
в том то и дело что ХВАТИТ ТЕБЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ
могу себе позволить купить нового немца, но мне он naxren не нужен поверь...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
10
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Toyota Alpfard - лучший микроавтобус, это факт. Mersedes vito - Газель по сравнению с ним.
14
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
allexmelehin:
в том то и дело что ХВАТИТ ТЕБЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ
могу себе позволить купить нового немца, но мне он naxren не нужен поверь...
Согласен 100%
6
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
allexmelehin:
в том то и дело что ХВАТИТ ТЕБЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ
могу себе позволить купить нового немца, но мне он naxren не нужен поверь...
Процeнт фриков готовых купить aзиaтский подпрeмиум всeгдa eсть
5
10
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
бесстрашный 1:
ты просто на русской ездишь наверно.
А в не русской , что ? большие отличия по салону?
Andrei78:
Вынужден огорчить тебя, на самом деле, не только в немцах но и даже в англичанах дерева как такового НЕТ, так как они используют всего лишь многослойную склеенную фанеру,ибо цельное дерево это лишний вес и дорого....
Р.S. Сам видел как они делают это "дерево".
Лучше бы сам огорчился и правду написал, что не мог ты (вы, она ) видеть как делаю дерево. Даже многослойная фанера стоит дороже того , что ты, вы , она упомянул выше. А по существу, да нечего тут и говорить даже
4
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
StanBro:
И вообще, граждане с ДВ, нет смысла с западенцами спорить, им не понять и ничего не доказать. Я бы вообще запрещал бы комментировать на дроме, если ты не владелец праворульки, ибо этот сайт был создан для владельцев и от владельцев ПР. Это потом уже жыгулисты и солярисные сюда пришли.
Точно, и назывался он авто влад...
3
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
бесстрашный 1:
ты просто на русской ездишь наверно.
А в не русской , что ? большие отличия по салону?
Andrei78:
Писать такую ахинею даже смехом не назовешь, ты наверно думаешь , что японские производители такие тупые, что собирают *****о какое то в россии без контрольно, молотками работают, контроль качества никто не отменял, у япов в этом направлении все норм, их технология работы на конвеере наверно, одна из лучших, покрайне мере так было раньше, но это не влияет на качество сборки. Дело в другом. У них на каждом сантиметре конвеера стоит инженер за качеством. Кто знает тот поймет. Проблемы у япов в другом совсем дешевые материалы и не конкурентные цены
5
7
Ответить
 
Сообщений: 156
ахахаха а че так дешево?
1
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Lezvie83:
А в не русской , что ? большие отличия по салону?
Лучше бы сам огорчился и правду написал, что не мог ты (вы, она ) видеть как делаю дерево. Даже многослойная фанера стоит дороже того , что ты, вы , она упомянул выше. А по существу, да нечего тут и говорить даже
Я то же как и вы был удивлён, когда увидел как этот премиум делается, и какие "оригинальные" немецкие комплектующие из Китая используются при сборке на ВАГе и прочих доичпремиум марках...... Так что не надо одних превозносить до небес, а других опускать ниже плинтуса, так как почти все, из одного "теста " слеплены...
P.S. Друг эмигрант, живёт в Германии и работает на ВАГовском заводе...
7
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Andrei78:
Я то же как и вы был удивлён, когда увидел как этот премиум делается, и какие "оригинальные" немецкие комплектующие из Китая используются при сборке на ВАГе и прочих доичпремиум марках...... Так что не надо одних превозносить до небес, а других опускать ниже плинтуса, так как почти все, из одного "теста " слеплены...
P.S. Друг эмигрант, живёт в Германии и работает на ВАГовском заводе...
Лично я сделал для себя выбор, не куплю товоту не из за салона точно, а мне ненравятся моторы и коробки, ну и цена конечно
4
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Andrei78:
Я то же как и вы был удивлён, когда увидел как этот премиум делается, и какие "оригинальные" немецкие комплектующие из Китая используются при сборке на ВАГе и прочих доичпремиум марках...... Так что не надо одних превозносить до небес, а других опускать ниже плинтуса, так как почти все, из одного "теста " слеплены...
P.S. Друг эмигрант, живёт в Германии и работает на ВАГовском заводе...
Если судить по вашему посту
, то кто же тогда делает солоны япов, страшно даже представить
4
4
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Деффуи ничего, а авто так себе за эту цену))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Так одинаковые салоны то
5
4
Ответить
  
Сообщений: 11125
Mihail Bulgakov:
Встречный вопрос - а вы? Обычный V-класс в максималке V 250 BlueTec AVANTGARDE со всеми опциями - 4млн Самый дорогой Mercedes-Benz V250 EL BlueTEC AVG Edition Special Edition - 5,2млн Но вы конечно можете продолжать себя успокаивать, что Мерс стоит 14 лямов, поэтому Тойота за 3,5 ляма - это просто чудо какой замечательный ценник ))))
Ещё один городить пришёл. Специально для читателей интернетов: https://moscow.drom.ru/mercedes... - эксклюзив (немного БУ) https://moscow.drom.ru/mercedes... - обычный (немного БУ, по цене жирного альфарда нового) Жирного на карс авто ищите как раз немного бу может быть за 4 мульта найдёте. Теоретики.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
5
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Богатым такие авто не нужны. Они не покупают...
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Классная машинка,и главное надёжная....Были бы деньги - возможно и купил...А немчуру ломучую, с салонами под спецзаказ, себе оставьте....С эвакуаторщиком довелось пообщаться по случаю,говорит поломаными одни и те же машины(модели) вожу:Форды(часто Фокусы),Пежо-ситроены,Немцы _ БМВ,Мерседес,Ауди - те модели ,что по дороже и понавороченее (с ними и гемора больше)..Сказал,что сейчас самые надёжные машины - это Японцы и Корейцы...Вот так !.....)
9
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
fedel777:
С таким "деревом" от Камри - в дупу его!
Согласен, что за цыганский стиль?
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Lezvie83:
Если судить по вашему посту
, то кто же тогда делает солоны япов, страшно даже представить
сейчас , что для европейцев, что для япов, очень много делается в Китае, так как там всё дешевле , а придуманые сказки японоводов про то, что япы для себя делают особенные тачки, в это верят только те, кто ездит на этих самих тачках и других никогда не видел и не юзал. Все они одинаковы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
сейчас , что для европейцев, что для япов, очень много делается в Китае, так как там всё дешевле , а придуманые сказки японоводов про то, что япы для себя делают особенные тачки, в это верят только те, кто ездит на этих самих тачках и других никогда не видел и не юзал. Все они одинаковы.
Это просто ты не видел настоящих японцев.
У меня машина модель 2002 года.
При этом в салоне все ящички, бардачок и ручки над дверями с микролифтом.
Все стеклоподъемники с режимом авто и с подсветкой на каждой двери.
Камера заднего вида с разметкой траектории.
За 80 тысяч пробега сидения не поменяли форму.
Стекла не дребезжат в любом положении.
В салоне нет сверчков, по какой бы дороге не ехал.
Задние сидения раскладываются на две секции в ровный пол с багажником, причем проем практически шириной со спальное место.
На сидения материал не потертый (правда светлый салон и приходится ухаживать).
Пластик на верхней части панели не жесткий, не маркий и не царапается. Ди и весь пластик не царапается, следов нет.
Кожа на руле и селекторе как новая, ни одного следа потертости.
Звукоизоляция капота и крышки багажника. Причем не вырезанная кривыми ножницами, а аккуратно обработанная на машинке, подшибая лентой с краю.
Шарниры крышки багажника одеты в пластик и ничего не торчит.
Никогда ничего не ржавеет, даже при сколе до металла.
Никогда ничего не капает в салон и багажник.
Все уплотнительный резинки до сих пор имеют скользкую поверхность, как новые.
При этом Премио это бюджетная машина и у меня средняя комплектация. А есть комплектации с кожей, электро сидениями и так далее. Есть полноприводные модели.
Много можно перечислять.

Раньше в российской камри не все эти фишки были, не говоря о турецкой королле.
14
5
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4915 x 1850 x 1895 рост у девчонок прикольный, примерно год назад где то смотрел передачу большой тест драйв так у Бочинского с его корешом волосы дыбом вставали когда тот в тапочек придавлевал и звук слышно было, как у спорт кара какого до.
3
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
akrogis:
Так одинаковые салоны то
У леворукой щели больше!!!
5
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Lezvie83:
Вопроса не понял если честно. Лада тоже была приора безпроблемный авто, за два года вложения на незапланированный ремонт равны 0, да и ТО вместе с маслом и расходниками стоило 4000 в 2009 году
А женщины общаются с владельцами таза???????
8
5
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Авто зачетное у японцев получилось,да и раньше оно было.С моей точки простого обывателя есть большой недостаток,это ЦЕНА.Что мы имеем в эту цену,в виде конкурентов.Это ТЛК и Прадо,можно еще поискать конечно,но это навскидку,с таким-же расходом топлива.Эти конкуренты выигрывают по-всем параметрам в виде универсальности.Ездить в Альфраде в отпуск на море,да боже упаси,за эту сумму можно там-же домик отстроить со-всеми удобствами.Кстати стал замечать не сильно много авто дорогих по-трассе в отпуск валят,все больше на бюджетках.Ну это мое личное мнение,не навязываю.Имел-бы три ляма на покупку авто,конечно мимо не прошел-бы.полюбовался-бы,языко м поцокал-бы,но покупать,извините.Деньги на ветер.
3
4
Ответить
lev2k:
Ещё один городить пришёл. Специально для читателей интернетов: https://moscow.drom.ru/mercedes -benz... - эксклюзив (немного БУ) https://moscow.drom.ru/mercedes -benz... - обычный (немного БУ, по цене жирного альфарда нового) Жирного на карс авто ищите как раз немного бу может быть за 4 мульта найдёте. Теоретики.
Блин, как я сразу не догадался - грамотным спецам с Дрома не нужны официальные сайты производителей, прайсы и прочая фигня. Они цены смотрят в объявах на Дроме - нашел среди б/у тачек самую дорогую (судя по виду - спец. заказ от цыганского барона) - все, экспертное мнение готово. Можно и Запорожец по спец-заказу обшить кожей альпийских телят и в мини-бал поставить ящик Hennessy Private Reserve 1865 года. Цена тоже получиться - мама не горюй. Но это никак не отменяет тот факт, что заводская, выпускаемая конкретно Mercedes-Benz версия стоит максимум 5,2 млн. А дальше уже каждый извращается как хочет. Какое-нибудь тюнинг ателье по типу АМГ или Брабус может Мерседес по цене к Бугатти подогнать. На то они и тюнеры.
4
5
Ответить
Kolbalis:
А женщины общаются с владельцами таза???????
Вы не поверите, даже с пассажирами трамвая общаются. Ну если есть о чем пообщаться.

Встречный вопрос: а вы женщин исключительно автомобилем можете заинтересовать? Тогда у меня для вас плохие новости - вашим женщинам нужны не вы, а ваша тачка и ваш кошелек. А вы сами - по стольку - по скольку.
7
2
Ответить
 
Гродно
Сообщений: 140
ну страшный же, псц...
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3017
Автобус за более чем в 3млн. Японцы к у спеху шли...
пусть как приехал, так и уезжает обратно))
TSI DSG
8
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Весело у вас тут )))
Toyota Carina GT
4
 
Ответить
Дмитрий Сергеевич
Владивосток
Drom опомнился, во Владе у дилера стоял месяц назад и если не ошибаюсь продали и заказали несколько
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 708
Как то колхозно не штатный провод на аккумуляторе лежит.
2
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Mihail Bulgakov:
Вы не поверите, даже с пассажирами трамвая общаются. Ну если есть о чем пообщаться.
Встречный вопрос: а вы женщин исключительно автомобилем можете заинтересовать? Тогда у меня для вас плохие новости - вашим женщинам нужны не вы, а ваша тачка и ваш кошелек. А вы сами - по стольку - по скольку.
У меня проблем нет))просто хотел сказать что во Владивостоке женщины бойкотируют тазоводов)))
5
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Lezvie83:
Вроде машины обсуждаете, а переходите на личности. Так уж и пиши тогда , что в голове твоей опилки
Знаете, уже несколько раз высказывался здесь на ДРОМЕ, что все эти железяки, не важно какой национальности, не стоят того, чтобы мы опускались до взаимных оскорблений. Мы живем в одной стране, так что же нам делить? Принципиально ни когда не ругал и не восхвалял какие то марки машинне зависимо от их национальной принадлежности. И только один раз всего мой призыв (взаимно уважать друг друга) был отмечен 16-ю минусами и тремя плюсами. Не один раз еще я пробовал убедить людей, что не нужна нам междуусобица. Но всегда мой комент либо удалялся как особо грубый, либо просто на ДРОМЕ менялась тема и мой призыв был не прочитан ни кем. Я больше чем уверен, что этот комент будет либо удален модераторами, либо просто сменится тема почти сразу.
18
1
Ответить
  
Сообщений: 290
Большой Камень:
Знаете, уже несколько раз высказывался здесь на ДРОМЕ, что все эти железяки, не важно какой национальности, не стоят того, чтобы мы опускались до взаимных оскорблений. Мы живем в одной стране, так что же нам делить? Принципиально ни когда не ругал и не восхвалял какие то марки машинне зависимо от их национальной принадлежности. И только один раз всего мой призыв (взаимно уважать друг друга) был отмечен 16-ю минусами и тремя плюсами. Не один раз еще я пробовал убедить людей, что не нужна нам междуусобица. Но всегда мой комент либо удалялся как особо грубый, либо просто на ДРОМЕ менялась тема и мой призыв был не прочитан ни кем. Я больше чем уверен, что этот комент будет либо удален модераторами, либо просто сменится тема почти сразу.
+++++++++++++100
По теме:
Дорого, ни к месту и ни ко времени этот катафалк....
3
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
что то дороговато..для автобуса....тойота и правдо начала себя позиционировать как мерседес или бмв
3
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
У меня квартира меньше стоит чем Toyota Alphard... Придется наверное брать ипотеку на машину!!! :)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вова продай свое авто мне . После прочитанного у меня открылись глаза и я захотел настоящую японскую тойоту
Владимир_Ветер:
Это просто ты не видел настоящих японцев.
У меня машина модель 2002 года.
Словоблуд, это не грубое слово? Это как комплимент ,да? Тогда, многоуважаемый редкий специалист мирового авто, я не поскуплюсь на комплимент Вам, Вы трижды словоблуд! А теперь подписываюсь- Все виноватые перед Вами не можущие купить "единственно правильные машины" которыми являются только немецкие машины))) Да поцелует Вас Вильгельм Кайзер.
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Чота салон - какой-то назад в 80-ые.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
3
Ответить
  
Сообщений: 11125
Mihail Bulgakov:
Блин, как я сразу не догадался - грамотным спецам с Дрома не нужны официальные сайты производителей, прайсы и прочая фигня. Они цены смотрят в объявах на Дроме - нашел среди б/у тачек самую дорогую (судя по виду - спец. заказ от цыганского барона) - все, экспертное мнение готово.
Но это никак не отменяет тот факт, что заводская, выпускаемая конкретно Mercedes-Benz версия стоит максимум 5,2 млн. А дальше уже каждый извращается как хочет. Какое-нибудь тюнинг ателье по типу АМГ или Брабус может Мерседес по цене к Бугатти подогнать. На то они и тюнеры.
"Грамотные спецы" с Дрома не верят официальным сайтам, так как летом в собственную контору покупали S класс long и хотели купить V-класс, но вместо него взяли немного БУ жирного мультивана, так как ну НЕТ их по таким ценам. Не было S-класса до 6 млн. рублей.
Так что не надо ля-ля. Я сам присутствовал при поиске и покупке этих автомобилей. Сходите в салон да попробуйте жир взять (за сколько вы там говорите?) за 4 млн(?). Теоретики, млин.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
7
2
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
БРЕД тащить на российский рынок альфарда... это вот просто брать, выдергивать кусок из общей картины и утаскивать его куда-то.

я не думаю что в япии альф расходится десятками тысяч. задача альфа/велика в другом.
заполнить нишу. тоёто свое возьмет с пузотерок и каролл с камрями.
а некоторые машины для таёты моут быть чуть ли не убыточными при этом. но они просто ДОЛЖНЫ БЫТЬ в модельном ряду.

ну в общем, кто понял тот понял....
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
2
1
Ответить
   
Сообщений: 700
просто очень хорошая машина и цена в 50 т бакинских вполне адекватна... и ни Тойота ни ВАГ ни другие производители совершенно не виноваты в том, что ещё полгода назад моя зарплата была эквивалентна 1500 бакинских, а теперь 850... зато бюджет пополнен дешёвыми рублями... дальше развивать не буду, не зомбированным и так понятно
5
 
Ответить
  
Сообщений: 265
коммунист:
сейчас , что для европейцев, что для япов, очень много делается в Китае, так как там всё дешевле , а придуманые сказки японоводов про то, что япы для себя делают особенные тачки, в это верят только те, кто ездит на этих самих тачках и других никогда не видел и не юзал. Все они одинаковы.
после твоих слов в магазинах ДВ скупили все мыло и веревки. люди не смогли пережить, что перекупы 20 лет, их мягко говоря, обманывали.
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Тойота проснись, ты идешь по инерции застряв в начале нулевых! Что это за салон? Это просто какой-то аракитч, и не нужно отсутствие идей маскировать под классику
Внешне четыре вполне неплохо в духе стиля ультра
По технике четыре с минусом лошади не прижаты полного привода нет
Салон просто тройка так себе при так себе, еще надо в живую посмотреть именное крепление панелей и бардачка вкривь
2
12
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Просто товарищ.:
Так и умру с мечтой о такой машине для семьи.
хорош,но дорог...
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qraz:
ну в общем, кто понял тот понял....
Именно десятками тысяч и расходится
9
2
Ответить
hootsey
bon jorno:
Как они умудряются на свои повозки назначать цены как на мерседес. имея 3-3.5 ляма в голову не придет купить это. Вито ну или каравелла в крайнем случае.
Посмотри обзоры на новый виано. Да и на старые. Ни одного положительного отзыва. А мультивен - это уже пониже класс.
6
3
Ответить
hootsey
коммунист:
сейчас , что для европейцев, что для япов, очень много делается в Китае, так как там всё дешевле , а придуманые сказки японоводов про то, что япы для себя делают особенные тачки, в это верят только те, кто ездит на этих самих тачках и других никогда не видел и не юзал. Все они одинаковы.
Вообще-то нет. Чтобы иметь послабления и получать дотации от государства, японские производители на внутренний рынок должны иметь чуть ли не стопроцентную локализацию.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Они тестировали мерседес V класса, вот ссылка на их тест. Во время теста подъезжал Виано. Это вообще дрова. Не тянет еще мерс до Альфарда. Жалкая подделка, как ты любишь говорить. Смирись, ВАГ и мерс слили тойоте. https://www.youtube.com/watch?v...
я понимаюкак бытебеэтого хотелось,но только твоей хотелки мало,надо что бы азиаты научились делать машины бизнес класса ,а не только эконом.Еще раз тебе говорю,посмотри внимательно какую машину они тестируют.Виано бизнес класса епёт по полной тойоту.Вообще шансов ей не оставляет.Больше отвечатьна твои глуполсти не буду.Ты смотриш на мои фотки салона с закрытыми глазами и я понимаю почему.Тойота это бизнес класс для эконом бизнесменов..
3
9
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Если чесно не вдохновило
И еще главный вопрос
Это заводское исполнение или тюнинг ателье за скромные деньги
Вы уточните сколько такой салон стоит для начала
Как говорится автомобильный тюнинг безграничный и бездонный
Цена?
evgenuuu:
Классно сравнивать рендер и живое фото.
Artecs54:
Согласен только в одном что Альфард Вите не конкурент...тем более цена у Тойоты больше. А после Мерседесовской версии для встреч на Альфарде только гастробайтеров или челноков встречать.
То что у тебя на картинках стоит 9 миллионов рублей.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Уверен, что поумнее тебя
Везде, где я написал, есть пластик под дерево, как в камри
От вашей компании уже изжога
это еще разговорит,что мы тебе как кость в горле.А вот ты у меня кроме улыбки жалости ничего не вызываешь.Ты пытаешься пытаешься чего то доказать.Но как можно доказать то,чего нет.Не тужься.Лопнешь и ошпаришь желчью себе ноги
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
allexmelehin:
Если чесно не вдохновило
И еще главный вопрос
Это заводское исполнение или тюнинг ателье за скромные деньги
Вы уточните сколько такой салон стоит для начала
Как говорится автомобильный тюнинг безграничный и бездонный
Цена?
еще один бухгалтер.Покажи мне один такой же салон от Тойота и я даже спрашивать тебя не буду сколько он стоит.
3
5
Ответить
  
San Francisco<->Irkutsk
Сообщений: 366
Охрененный автобус!!!
6
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Mad_Shurik:
нипонил, девки потомки Атлантов?!!! Или новый Альфард это замена Т.Ипсум? Ипсум за 3 ляма?!!!
Так это..пружины подпилены уже, для отправки на Кавказ. У русских откуда деньги на такую машину?)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Японцы ничего не доказывали, а давно сделали и продают десятками тысяч.
Мерс с таким салоном стоит под 10 миллионов. Не надо сравнивать несравнимое.
Опять ты в лужу пукнул, этот салон уже обсуждали
да я думаю и мерседес уже давно никому ничего не доказывает.Он просто делает ,а люди покупают.
4
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
спасибо, я лучше жил площадь куплю за эти деньги
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
да я думаю и мерседес уже давно никому ничего не доказывает.Он просто делает ,а люди покупают.
Согласен. Таким производителям нет смысла что-то доказывать. Пусть молодые компании зарабатывают авторитет.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
это еще разговорит,что мы тебе как кость в горле.А вот ты у меня кроме улыбки жалости ничего не вызываешь.Ты пытаешься пытаешься чего то доказать.Но как можно доказать то,чего нет.Не тужься.Лопнешь и ошпаришь желчью себе ноги
Ты и от увиденного пальца смеешься.
Я никому ничего не доказываю. Я говорю только то, в чем уверен.
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
я понимаюкак бытебеэтого хотелось,но только твоей хотелки мало,надо что бы азиаты научились делать машины бизнес класса ,а не только эконом.Еще раз тебе говорю,посмотри внимательно какую машину они тестируют.Виано бизнес класса епёт по полной тойоту.Вообще шансов ей не оставляет.Больше отвечатьна твои глуполсти не буду.Ты смотриш на мои фотки салона с закрытыми глазами и я понимаю почему.Тойота это бизнес класс для эконом бизнесменов..
Сам ты трудный. Они тестируют Мерседес V класса, я кому ссылку давал?
И Альфард порвал мерс в клочья.
Ты лучше мне вообще не пиши. Я не люблю глупых
10
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Если продам свою квартиру то как раз в притирочку должно хватить на минималку...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
пора поставить в точки над "Ы " alphard vs multivan сравнение от известного авторитетного издания на фото всё видно! http://www.zr.ru/content/artic... китайский альфард словно танком прошёлся по мультивену что надо сказать логично - соперники не равны и это даже на фотках видно, а если сравнить с японцем? ))) у мультивена оппонент это хайс, а у альфарда немецкий спец заказ от 10 млн
9
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Вот интересно, Тойота везет в Россию свой автобус от 3 млн рублей, но почему Мицубиси не хочет завести Делику(Д5)? Цена бы начиналась от 1,5 мульта, всяко бы продажи были больше.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
5
1
Ответить
 
Выборг
Сообщений: 128
Бгг...Ужас, какой страшный.
Да и меленький он...3 ряда сидений по 2 места, и...и даже сумку никуда не поставишь.
Нахер он нужен за эти бабки??
По паре машин будут в месяц продавать, мазохистам каким-нибудь...
4
10
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
хороший авто,прикольный вид., если разбогатею возьму,но только с правым рулем.
6
1
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
Сидел в таком. Очень не дурственная машинка. Все на высшем уровне. Даже не знаю чего там нет в нем. Конечно это не единственная машина должна быть, а как машина для встреч или путешествия. Были бы деньги - купил бы для путешествий.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Володя ты точно шибанутый
Владимир_Ветер:
Сам ты трудный. Они тестируют Мерседес V класса, я кому ссылку давал?
И Альфард порвал мерс в клочья.
Ты лучше мне вообще не пиши. Я не люблю глупых
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Сам ты трудный. Они тестируют Мерседес V класса, я кому ссылку давал?
И Альфард порвал мерс в клочья.
Ты лучше мне вообще не пиши. Я не люблю глупых
хотя таковым и являешься.
3
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
В сравнении дизайна торпедо у Alphard и V-Class видна вся пропасть между европейской и азиатской школами дизайна... Японское "дорохо и бохато" с фирменным деревом это конечно что-то с чем-то... В нынешнем поколении немцы где-то далеко в космосе...
6
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Володя ты точно шибанутый
Кто-то потревожил твоего немецкого бога?? Шибанутый тот, кто не видет очевидное. Альфард лучший в классе.
10
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dimok:
В сравнении дизайна торпедо у Alphard и V-Class видна вся пропасть между европейской и азиатской школами дизайна... Японское "дорохо и бохато" с фирменным деревом это конечно что-то с чем-то... В нынешнем поколении немцы где-то далеко в космосе...
ты забыл добавить ИМХО.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Кто-то потревожил твоего немецкого бога?? Шибанутый тот, кто не видет очевидное. Альфард лучший в классе.
перед зеркалом стоишь?
3
1
Ответить
  
За Саянами
Сообщений: 421
Красота!
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Владимир_Ветер:
ты забыл добавить ИМХО.
Конечно ИМХО. Дешевый глянцевый пластик, наидешевейший серебряный пластик из салона Лада Гранта, все обтянуто полиэтиленом (где-то это считается кожей). И кнопочки, кнопочки, крутилочки. Мультимедиа из 1993 года (превед Command и охринительнейшая анимация меню). И все это в произвольном порядке накидать на панель. Разумеется ИМХО...
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dimok:
Конечно ИМХО. Дешевый глянцевый пластик, наидешевейший серебряный пластик из салона Лада Гранта, все обтянуто полиэтиленом (где-то это считается кожей). И кнопочки, кнопочки, крутилочки. Мультимедиа из 1993 года (превед Command и охринительнейшая анимация меню). И все это в произвольном порядке накидать на панель. Разумеется ИМХО...
Пластик не дешевле, чем в мерсе. Серебрянка такая же, как в ауди. Кнопочек не больше, чем в порше.
Похоже, ты не сидел вообще в машинах, а просто троллишь на сайте
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Может хватит позориться утверждая что в мерседесе пластик не дороже чем в тойоте. Кто в мерсе не сидел так это ты.даже ежу понятно что ты пишешь чушь как и то, что ты писал что нет у немцев дерева в дешовых моделях
Владимир_Ветер:
А вас ни кто и не заставляет её покупать, я всего лишь указал на то что хвалёное доичкачество не многим отличается от большинства азиатских марок...
Я для себя тоже выбор сделал и не доказываю ни кому что у меня супер авто, а у вас наоборот...
1
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
его разве частники брали? всегда думал что только конторы в РФ его берут, типа премиум микроавтобус.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
Dimok:
В сравнении дизайна торпедо у Alphard и V-Class видна вся пропасть между европейской и азиатской школами дизайна... Японское "дорохо и бохато" с фирменным деревом это конечно что-то с чем-то... В нынешнем поколении немцы где-то далеко в космосе...
привет из 70х ))) пропасть в дизайне, да это просто коллапс в сравнении с японской футуристичностью, альфард это как ниссан гтр в своём классе о нем не все знают на на деле он всех рвёт)))
готовится будуший прототип велфаира - мечта праворульщика просто король вен!!! Интересно как ответит ниссан со своим не очень походу удачным 52м элем
8
5
Ответить
    
Сообщений: 33908
м-класс лучше, ездил за рулем и на альфе и на в кассе. на мерине как на легковушке и комфорт, и динамика и расход и управление, а радиус поворота и маневренность далеко позади оставит многих легковых авто
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
3
2
Ответить
    
Сообщений: 33908
Enzo_D:
V-класс лучше, ездил за рулем и на альфе и на в кассе. на мерине как на легковушке и комфорт, и динамика и расход и управление, а радиус поворота и маневренность далеко позади оставит многих легковых авто
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4815
Что однозначно, так это то Альфард не оставляет никого равнодушным!
Посмотрите какие здесь "дЭбаты" Ё!
Значит, таки, зацепил "автобусик" сердца автовладельцев...а?! ;-)
Ну ежели было бы нас_рать, так неужели так бы рьяно обсуждали данный авто...стало быть цепанул он даже тех, кто о нём хреново отзывается. Да-да-да...
Психология...туды её... :-)))
Ребяты давайте жить дружно!
Чо вы ей Богу!? У каждого свои взгляды и свои "тараканы". ;-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
seebox:
привет из 70х ))) пропасть в дизайне, да это просто коллапс в сравнении с японской футуристичностью, альфард это как ниссан гтр в своём классе о нем не все знают на на деле он всех рвёт)))
готовится будуший прототип велфаира - мечта праворульщика просто король вен!!! Интересно как ответит ниссан со своим не очень походу удачным 52м элем
ну и как ЭТО может нравится.Ляп.
6
7
Ответить
    
Красноярск - Анапа
Сообщений: 56
Artecs54:
Согласен только в одном что Альфард Вите не конкурент...тем более цена у Тойоты больше. А после Мерседесовской версии для встреч на Альфарде только гастробайтеров или челноков встречать.
А ты сначала посмотри на цену Вито в таком исполнении, а потом "умные" мысли излагай.
7
2
Ответить
роман
Новосибирск
альфа супер , мерс и ваген лох
6
3
Ответить
роман
Новосибирск
а он и гибридный , и полноприводный , короче кайф
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
evgenuuu:
ну и как ЭТО может нравится.Ляп.
нет блин, маршрутка от мерседеса с перешитым салоном "а -ля мастерская гарика" - это конечно верх и образец
4
6
Ответить
  
Сообщений: 265
seebox:
пора поставить в точки над "Ы " alphard vs multivan сравнение от известного авторитетного издания на фото всё видно! http://www.zr.ru/content/artic... китайский альфард словно танком прошёлся по мультивену что надо сказать логично - соперники не равны и это даже на фотках видно, а если сравнить с японцем? ))) у мультивена оппонент это хайс, а у альфарда немецкий спец заказ от 10 млн
а вот тут тойота в жопе http://www.autoreview.ru/_arch...
3
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Хороший автобусик..))
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 304
dento:
Где версия с 8-ми местным салоном ( у меня доча всегда на втором ряду вытянувшись спит во время длительного движения)? И допов ненужных приубрать (типа вентиляция сидений и т.д) И ценник адекватный сделать в районе 1,5-2,0 млн??
ценник похоже российские дилеры ****али...дорого слишком.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Пусть едет назад!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3239
дорого дорого а крузак за 7р не дорого??
3
2
Ответить
Руслан
Сочи
За такую цену пусть император японий на ней катается...
4
2
Ответить
Руслан
Сочи
$IMM:
Пусть едет назад!
Это где такие крузаки за 7р продаются?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 423
жесть...
май лайф, май рулс...
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Красавец, только куда он за такие деньги....
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
Руслан:
Это где такие крузаки за 7р продаются?
на покупай пока дёшево ))) https://auto.drom.ru/lexus/lx57...
4
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Dimok:
Конечно ИМХО. Дешевый глянцевый пластик, наидешевейший серебряный пластик из салона Лада Гранта, все обтянуто полиэтиленом (где-то это считается кожей). И кнопочки, кнопочки, крутилочки. Мультимедиа из 1993 года (превед Command и охринительнейшая анимация меню). И все это в произвольном порядке накидать на панель. Разумеется ИМХО...
Вот это да. Тойота за 30 лет наконец-то поставила новый джойстик управления зеркалами.
Правда что-то он (вместе с синей подсветкой заодно) поразительна похож на тот, что используется в...
7
1
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 151
4вд а зачем он минивэну с клиренсом 160 мм? Плюс японцы тут немного перемудрили с л.с., нужно было сделать 249 как это уже было с другими моделями.
1
 
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 151
Александр069:
3 млн за минивен... я хз))
Если хуандей старекс х1 стоит 2,3 млн. рублей с дешевым пластиком из под нексии, то тут уже удивляться не приходится
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 635
EXCEED66:
Бока смотрятся как после ремонта со слоем шпакли !
да реально, все играет, мож просто так сфотано, но хотя все ровно должно на фото смотреться отлично
Cedric Y31 Brougham 1990г. VG20E 2.0L
ГАЗ 2411 1991г.
Chrysler 300C 2.7 V6
Мой отзыв: Nissan Cedric 1990
 
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Бабы длинные , выше машины
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
3
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
то ли Альфард стал низким, то ли деффки-баскетболистки...
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
путешествовать по России надо только на сафаре, или кукурузе. на этом - не то, что от бампера - от решётки радиатора ничего не останется.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 45
Хороший вен, был у меня с правым рулем прошлого поколения трехлитровый на полном приводе - ездил на нем с детьми только в дальние поездки - очень приятные впечатления в плане комфорта и динамики.
Жизнь одна, проживи ее ярко!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3418
Александр069:
3 млн за минивен... я хз))
машина + 2 девушки
1
 
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Тесный какой-то.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
Alexmiro:
4вд а зачем он минивэну с клиренсом 160 мм? Плюс японцы тут немного перемудрили с л.с., нужно было сделать 249 как это уже было с другими моделями.
как зачем чтоб на шипах зимой не ездить и не менять каждый сезон колёса.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
автобус зачедный
...
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 405
Минивэн - это все конечно весело и прикольно, но в Новосибирске такая машина не к чему. Хотя бы потому, что пол года бывают очень сильные снегопады, а этот здоровый агрегат на переднем приводе с таким мощным мотором становится попросту не нужен. Он даже летом по городу не по всем дорогам проедет, т.к. длинный и низкий. При стоимости как крузак, выбор как по мне очевиден. А такие игрушки у нас берут только чтобы из аэропорта до дорогого отеля возить вип гостей. Машина не для нашего климата.
3
 
Ответить
kikus
Томск
как-то вот пофигу... пусть Газпром на нем своих менеджеров младшеньких катает из аэропорта до офиса. к большинству Россиян эта новость вообще никакого отношения не имеет. так только - "позлить голодранцев"
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
seebox:
как зачем чтоб на шипах зимой не ездить и не менять каждый сезон колёса.
какая связь между шипами, 4вд и сменой колес каждый сезон? зимой шиповка нужна без относительно привода, ибо тормозится что 4 вд, что 2 вд одинаково, а нормальная шиповка когда начинает терять шипы то и липучка на таком пробеге только на выброс
 
 
Ответить
Ivan
Белово
за 3 ляма можно такой аппарат купить из той же японии, шо лехусы завидовать будут))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Ivan:
за 3 ляма можно такой аппарат купить из той же японии, шо лехусы завидовать будут))
ну и какой же лехус можно купить ?
вот бы на владельца лехуса посмотреть....как они завидовать будут...
писаться наверное будут..............
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
девочки с фото в коплекте? (п.с. было не?)
House music in my bones
 
 
Ответить
Руслан
Сочи
kikus:
как-то вот пофигу... пусть Газпром на нем своих менеджеров младшеньких катает из аэропорта до офиса. к большинству Россиян эта новость вообще никакого отношения не имеет. так только - "позлить голодранцев"
Газпром своих младшеньких на Mercedes-Benz V-Class катает,им кризис не почем
3
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Одна из немногих современных Тойот, которую хочется купить! 8)
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3239
akasta:
какая связь между шипами, 4вд и сменой колес каждый сезон? зимой шиповка нужна без относительно привода, ибо тормозится что 4 вд, что 2 вд одинаково, а нормальная шиповка когда начинает терять шипы то и липучка на таком пробеге только на выброс
вот уже более 10лет не использую шипы! связь липучка и недополный привод - офигенная вещь и экономия колёс ваших и кошелька, а самое главное толку больше чем с шипами на переднем приводе особенно на подъёмах или где куча снега.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Golf]50 тыщ баксов. Тойота щедра как никогда.[/

Реально очень дешево! 50000$, год назад чуть больше полутора миллионов,
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=caruser]Минивэн - это все конечно весело и прикольно, но в Новосибирске такая машина не к чему. Хотя бы потому, что пол года бывают очень сильные снегопады, а этот здоровый агрегат на переднем приводе с таким мощным мотором становится попросту не нужен. Он даже летом по городу не по всем дорогам проедет, т.к. длинный и низкий. При стоимости как крузак, выбор как по мне очевиден. А такие игрушки у нас берут только чтобы из аэропорта до дорогого отеля возить вип гостей. Машина не для нашего климата.[/

На ДВ , где снегопадов и горок гораздо больше , таких машин и с передним приводом очень много, едет отлично везде. И востребован в первую очередь как семейный авто. Для бизнеса есть Хайс. Для Вип лимузин.Другое дело что завозились они б/у , так что главное все же цена. Когда цена более доступна такой тип авто очень востребован.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Владимир_Ветер]
Сам ты трудный. Они тестируют Мерседес V класса, я кому ссылку давал?
И Альфард порвал мерс в клочья.
Ты лучше мне вообще не пиши. Я не люблю глупых[/

Бгг, у Эугенио трудности и с статистикой и с ссылками. Это же все знают
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Qingbo]
Aзиaтчинa всeгдa будeт aзиaтчиной.
A влaдeльцы будут и дaльшe опрaвдывaться зa свой выбор.
И кaк только у них появляются дeньги они покупaют нeмцeв.
Это кaк Мeрсeдec и Инфинити.Срeдняя цeнa куплeнных Мeрсeдeсов в России в 2014 в 2 рaзa вышe чeм у Инфинити,при этом в мирe Мeрсeдec продaeтся в 10 рaз лучшe Инфинити.
И о кaком японском прeмиумe и конкурeнции с нeмцaми послe этого можeт идти рeчь?[/

Квинбо это эталон тролля! Тупые вбросы для розжига. Интересно это все же модеры дрома балуются для поднятия посещения ? Ведь обычный нормальный человек таким тупым быть не может.
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
seebox:
привет из 70х ))) пропасть в дизайне, да это просто коллапс в сравнении с японской футуристичностью, альфард это как ниссан гтр в своём классе о нем не все знают на на деле он всех рвёт)))
готовится будуший прототип велфаира - мечта праворульщика просто король вен!!! Интересно как ответит ниссан со своим не очень походу удачным 52м элем
Фото салона хуже этого и найти наверно сложно... Аляповатая и цыганская "футуристичность" во всей красе...
1
3
Ответить