Против главы Toyota ввели персональные санкции

Против главы Toyota ввели персональные санкции

24 Июля 2024 | 11411 просмотров

Россия ввела персональные санкции против глав 13 крупных японских организаций, в их числе — Акио Тойода, председатель правления Toyota Motor.

Попавшим в список топ-менеджерам бессрочно запретили въезд в Россию, следует из сообщения МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве такой шаг называют ответом на санкции Японии против нашей страны.

Последнее ужесточение ограничений против РФ японцы осуществили в апреле 2024-го.Тогда, помимо прочего, был введен запрет на поставки в РФ масел для автомобильных двигателей, литий-ионных и никель-металлогидридных аккумуляторов, плавучих кранов и доков, яхт, прогулочных и спортивных судов, байдарок, каноэ, пожарных катеров.

Акио Тойода, председатель совета директоров Toyota Motor
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4395
Они спят и видят как приехать в Россию. И почему только Тойота? Остальные друзья что-ли?
404
36
Ответить
Vax Z
Токио считает абсолютно неприемлемым решение Москвы ввести санкции против японских граждан, российской стороне заявили протест, сообщил на пресс-конференции генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса Хаяси. "Подобные меры ограничивают законную деятельность японских компаний и являются абсолютно неприемлемыми", — заявил он.

Чет стрелочка никак не поворачивается у япошек.
170
123
Ответить
25276024
sarbaz81
Они спят и видят как приехать в Россию. И почему только Тойота? Остальные друзья что-ли?
Да не только Тайеду, там и других накренили тоже. Но дром то как может не акцентировать именно на нем?
60
43
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
поддержат ли сотрудники Зеленки своего сюзерена?

блестит росса по утру
над Фудзи плывут облака
перекупы с плаката
"руки прочь от Тойоды"
59
132
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Смысл в этих санкциях? С Японии пока везут какие то вещи, идёт в казну денюшка, ну запретят в тойоте экспорт и того что можно было вывозить а за ними и другие компании, кому хорошо станет? Япам пофиг у них куча других покупателей.
Глупость!
244
56
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1813
Левый глаз как у Крамарова.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
14
33
Ответить
3571026
Владивосток
Тоеда очень расстроился , у него было много дел и планов в России, билет поди пропал на самолет
289
30
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vax Z
Токио считает абсолютно неприемлемым решение Москвы ввести санкции против японских граждан, российской стороне заявили протест, сообщил на пресс-конференции генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса...
ты просто не понимаешь, этодругое )))
36
60
Ответить
him541
Новосибирск
sarbaz81
Они спят и видят как приехать в Россию. И почему только Тойота? Остальные друзья что-ли?
По продажам LC Prado, я думаю наша страна имела хорошую квоту))
50
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
Без байдарок не проживём))
30
32
Ответить
14800599
sarbaz81
Они спят и видят как приехать в Россию. И почему только Тойота? Остальные друзья что-ли?
По факту расклад такой:если даже все закончится и таета соберется обратно в Россию, то ей дадут добро только после смены председателя правления.
28
99
Ответить
 
Сообщений: 4179
както мелко ходите. Камале Харрис запрещайте😂🤣
96
10
Ответить
32316891
Виновен, выпускают слишком хорошие автомобили))))
109
21
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4395
14800599
По факту расклад такой:если даже все закончится и таета соберется обратно в Россию, то ей дадут добро только после смены председателя правления.
Заместителя можно отправить, он же не под санкциями.
14
7
Ответить
    
Сообщений: 1909
Теперь Акио Тойода не сможет купить Ладу Искру.Печалька.
128
20
Ответить
25276024
32316891
Виновен, выпускают слишком хорошие автомобили))))
Кавычки забыл!!! "автомобили"
16
80
Ответить
Tinkz
3571026
Тоеда очень расстроился , у него было много дел и планов в России, билет поди пропал на самолет
недвигу в Сочях теперь не продаст
40
5
Ответить
Сергей
Магадан
sergey.p
Левый глаз как у Крамарова.
)))) зачет
10
12
Ответить
12941246
Россия ввела персональные санкции против глав 13 крупных японских организаций, в их числе — Акио Тойода, председатель правления Toyota Motor. А они об том знают?
69
20
Ответить
Владислав
И как ему теперь ехать в отпуск на курорты Краснодарского края ?
Человек наоборот доброе дело делает, помогает импортозамещению, избавляет рос. рынок от зависимости от японских комплектующих. А тут такое, некрасиво поступаете.
61
10
Ответить
    
Сообщений: 1909
Есть фильм такой Гайдая,Иван Висильевич меняет профессию.Глянь.
5
20
Ответить
3865264
sarbaz81
Они спят и видят как приехать в Россию. И почему только Тойота? Остальные друзья что-ли?
Написано: Тойота в их числе. Стало быть не только она.
11
6
Ответить
3865264
Петрович
поддержат ли сотрудники Зеленки своего сюзерена?

блестит росса по утру
над Фудзи плывут облака
перекупы с плаката
"руки прочь от Тойоды"
Закос под японский стих не удался: размер не тот.
18
16
Ответить
3865264
DENDREAMER
Без байдарок не проживём))
Если бы только байдарки...
18
7
Ответить
14800599
14800599
По факту расклад такой:если даже все закончится и таета соберется обратно в Россию, то ей дадут добро только после смены председателя правления.
По такому же раскладу Алекперов ушел с поста президента Лукойл.
Так что нечего минусовать. Все будет именно так.
10
27
Ответить
14800599
sarbaz81
Заместителя можно отправить, он же не под санкциями.
Не вопрос. Придет время и приедет заместитель в Россию.
6
23
Ответить
Роман
Красноярск
⚡Россиянина арестовали в Японии по подозрению в экспорте гидроциклов и других товаров в Россию в обход санкций.

Российское генконсульство в Осаке уведомлено о ситуации и будет держать её на контроле. Это первый случай ареста в Японии по обвинению в нарушении санкционного режима.
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1909
Роман
⚡Россиянина арестовали в Японии по подозрению в экспорте гидроциклов и других товаров в Россию в обход санкций.

Российское генконсульство в Осаке уведомлено о ситуации и будет держать её на контроле. Это первый случай ареста в Японии по обвинению в нарушении санкционного режима.
Новости уже месяц.Но патриоты в трусах из КНР порадуются.
34
15
Ответить
13675694
Новосибирск
Петрович
поддержат ли сотрудники Зеленки своего сюзерена?

блестит росса по утру
над Фудзи плывут облака
перекупы с плаката
"руки прочь от Тойоды"
Ха-ха Три раза
4
11
Ответить
13675694
Новосибирск
8401219
Смысл в этих санкциях? С Японии пока везут какие то вещи, идёт в казну денюшка, ну запретят в тойоте экспорт и того что можно было вывозить а за ними и другие компании, кому хорошо станет? Япам пофиг у них куча других покупателей.
Глупость!
Подожди немного сейчас введут коммерческий сбор больше и всё будет ещё хуже, а еще к 2025 коммерческий утиль для физиков введут и всё будут только б/у внутри страны продавать, народ пойдет брать ладу и китайский автопром в кредит
22
5
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 675
Смешно и позорно. Чем он помешал? Что прозводит лучшие в мире автомобили?
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
39
31
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
ну вот и хороший пример сами себе и населению показали, где рф а где развитый запад. нам ихние тойоты очень нужны, а мы ихниму тойоте не очень, однако))) к тому что их санкции по боле будут чем наши ибо у них есть то что нет у нас) и самое, что ресурсы мы им продолжаем продавать, а они нам гибриды нет) короче дно
45
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
vitaly69
Новости уже месяц.Но патриоты в трусах из КНР порадуются.
Они у нас хотя бы новые...
18
23
Ответить
    
Сообщений: 1554
Отличное начало , но этого мало .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
10
20
Ответить
 
Мск
Сообщений: 247
К вопросу о потенциальной возможности возвращения автомоконцерна Toyota.
16
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1044
12941246
Россия ввела персональные санкции против глав 13 крупных японских организаций, в их числе — Акио Тойода, председатель правления Toyota Motor. А они об том знают?
Коль заявили протест, очевидно, что знают, и очевидно, что им это мешает. Если бы это было не так, просто не обратили бы внимание.
17
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1044
У u U o F f
ну вот и хороший пример сами себе и населению показали, где рф а где развитый запад. нам ихние тойоты очень нужны, а мы ихниму тойоте не очень, однако))) к тому что их санкции по боле будут чем наши ибо...
Вот это самое ***шное, что только можно придумать: они нам санкции, а мы им ресурсы, в т.ч. редкоземельные металлы и уран. Днище, блин, днищенское.
17
11
Ответить
30435201
У u U o F f
ну вот и хороший пример сами себе и населению показали, где рф а где развитый запад. нам ихние тойоты очень нужны, а мы ихниму тойоте не очень, однако))) к тому что их санкции по боле будут чем наши ибо...
Не преувеличиваю. Мы без Тойот легко обойдёмся. Есть куча альтернатив. Нет в их продукции ничего уникального. Обычные авто
22
47
Ответить
     
Сообщений: 2237
30435201
Не преувеличиваю. Мы без Тойот легко обойдёмся. Есть куча альтернатив. Нет в их продукции ничего уникального. Обычные авто
Ну вы то и на автобусе поездите, депутаты так же на тоётах, мерседесах, бмв, а гражданам попроще особо и не на чем кроме китайцев и жигулей. Зато какая то там экономика мира...
32
10
Ответить
Евгений
Кемерово
HiddenR
Вот это самое ***шное, что только можно придумать: они нам санкции, а мы им ресурсы, в т.ч. редкоземельные металлы и уран. Днище, блин, днищенское.
Тут же написано, это мы им санкции.
6
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
13675694
Подожди немного сейчас введут коммерческий сбор больше и всё будет ещё хуже, а еще к 2025 коммерческий утиль для физиков введут и всё будут только б/у внутри страны продавать, народ пойдет брать ладу и китайский автопром в кредит
Мне то зачем ваш комментарий? Это всё и так известно! Тем кто следит! )))
5
 
Ответить
13675694
Новосибирск
8401219
Мне то зачем ваш комментарий? Это всё и так известно! Тем кто следит! )))
Понял отстал
5
 
Ответить
30435201
SandroNN
Ну вы то и на автобусе поездите, депутаты так же на тоётах, мерседесах, бмв, а гражданам попроще особо и не на чем кроме китайцев и жигулей. Зато какая то там экономика мира...
Все стереотипы в куче автобус, депутаты , тойоты, БМВ,а ещё китайцы. Попробуй для начала на нормальной машине прокатиться на не на бу прульке.
14
34
Ответить
navy
Нижневартовск
Вспомнился анекдот:
Объявила Болгария войну Китаю. Приходит, значит, китайский народ
к своему правителю и говорит:
- Болгария объявила нам войну.
- А сколько составляет население Болгарии?
- 8 миллионов.
- А в какой они гостинице?

Так и тут, где мы - болгары с вазогазоуазом :)))
30
12
Ответить
30874825
DENDREAMER
Без байдарок не проживём))
И каноэ в придачу. Видимо стратегические плавсредства. Вот запретили бы им экспорт леса и угля вот бы они хвост прижали.
9
8
Ответить
29496528
HiddenR
Коль заявили протест, очевидно, что знают, и очевидно, что им это мешает. Если бы это было не так, просто не обратили бы внимание.
Протест не потому , что он им мешает . Япония персональных санкций не вводила против граждан РФ , а ограничила экспорт некоторых товаров . Вот если бы РФ в ответ также ограничила свой экспорт в Японию , то и протеста не было .
18
6
Ответить
kiper
Новосибирск
Жестоко!
5
 
Ответить
Richter
29496528
Протест не потому , что он им мешает . Япония персональных санкций не вводила против граждан РФ , а ограничила экспорт некоторых товаров . Вот если бы РФ в ответ также ограничила свой экспорт в Японию , то и протеста не было .
"А нас то за що?!"
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
8401219
Смысл в этих санкциях? С Японии пока везут какие то вещи, идёт в казну денюшка, ну запретят в тойоте экспорт и того что можно было вывозить а за ними и другие компании, кому хорошо станет? Япам пофиг у них куча других покупателей.
Глупость!
Япам это раскажи которые бушные крузаки дороже новых умудряются продавать.
7
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
13675694
Подожди немного сейчас введут коммерческий сбор больше и всё будет ещё хуже, а еще к 2025 коммерческий утиль для физиков введут и всё будут только б/у внутри страны продавать, народ пойдет брать ладу и китайский автопром в кредит
А на китайский как будто утиль не действует, ну лада ласточка в стороне не останется, как это они буду дешевле всяких китайских поделок свою легенду трелевать, поэтому нифига не поменяется, просто подорожает.
5
2
Ответить
Виктор
Хабаровск
так себе санкции. Запретите ввоз автомобилей марки тойоты в любом виде и всего делов. А так это пук в воздух
6
6
Ответить
Scorp sp
Бедные японсике топ-менеджеры, теперь не смогут посетить Воронеж и открыть счета в наших банках.
14
9
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2039
Евгений/К-42
Смешно и позорно. Чем он помешал? Что прозводит лучшие в мире автомобили?
Забыл добавить императорского качества.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
8
1
Ответить
онСамый
Красноярск
25276024
Да не только Тайеду, там и других накренили тоже. Но дром то как может не акцентировать именно на нем?
Накренили)) Скорее оказали услугу;)
1
7
Ответить
111
Чита
8401219
Смысл в этих санкциях? С Японии пока везут какие то вещи, идёт в казну денюшка, ну запретят в тойоте экспорт и того что можно было вывозить а за ними и другие компании, кому хорошо станет? Япам пофиг у них куча других покупателей.
Глупость!
Глупость да?, а то что Япия за счет наших ресурсов живет?
6
9
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
vovslev3
Япам это раскажи которые бушные крузаки дороже новых умудряются продавать.
Они ни кого не заставляют покупать, ставки на аукционе делает покупатель. И то что новую машину нельзя привезти за разумные деньги это тоже вопрос, в первую очередь к нашим законотописцам.

Короче не неси ересть! Перечитай ещё раз то что я написал, в предыдущем коментарии.

Если Японцы запретят в принципе покупать что бы то нибыло Россиянам, вот тогда "весело" будет.
А сделать это они могут запросто! (
14
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 74082
29496528
Протест не потому , что он им мешает . Япония персональных санкций не вводила против граждан РФ , а ограничила экспорт некоторых товаров . Вот если бы РФ в ответ также ограничила свой экспорт в Японию , то и протеста не было .
Запрет экспорта гибридов и автомобилей свыше 1.9 литров это персональные санкции против граждан РФ и есть, персональнее просто не бывает.
Федеральный гвардии микро блогер.
11
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1572
8401219
Они ни кого не заставляют покупать, ставки на аукционе делает покупатель. И то что новую машину нельзя привезти за разумные деньги это тоже вопрос, в первую очередь к нашим законотописцам. ...
Можно узнать, что японцы могут такое не продать , от чего у нас будет "весело"?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
5
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Он даже никогда и не узнает что против него ввели санкции, настолько это ничтожно и мелочно. Просто эти ничего более умного не придумали.
5
5
Ответить
Poweroff
29496528
Протест не потому , что он им мешает . Япония персональных санкций не вводила против граждан РФ , а ограничила экспорт некоторых товаров . Вот если бы РФ в ответ также ограничила свой экспорт в Японию , то и протеста не было .
А кто потребители этих некоторых товаров? Не граждане ли РФ? Очень даже персональные санкции, на меня и на вас лично. Наш экспорт - это ресурсы. Вот для 13 крупных японских организаций доступ к ним теперь, так сказать, затруднён.
8
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15363
Vax Z
Токио считает абсолютно неприемлемым решение Москвы ввести санкции против японских граждан, российской стороне заявили протест, сообщил на пресс-конференции генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса...
Им можно.За ними светоч *****ократии!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4107
Пусть это на первый взгляд смешно. Но только на первый. Потом вместе посмеемся, когда Тоёда приедет впаривать свои поделки хоть за сколько и будет в аэропорту ночевать. И это только начало.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 4107
Это сообщение было удалено автором
ДИВАНИО Диванный X Перд
Он даже никогда и не узнает что против него ввели санкции, настолько это ничтожно и мелочно. Просто эти ничего более умного не придумали.
Уже узнал, раз протест выразили. И даже знатно подгорело. Подгорело как у них, там и у перепуков всяких косорылок
5
4
Ответить
JonnyPol
Петрович
поддержат ли сотрудники Зеленки своего сюзерена?

блестит росса по утру
над Фудзи плывут облака
перекупы с плаката
"руки прочь от Тойоды"
В хокку 3 строчки
2
 
Ответить
25276024
Poweroff
А кто потребители этих некоторых товаров? Не граждане ли РФ? Очень даже персональные санкции, на меня и на вас лично. Наш экспорт - это ресурсы. Вот для 13 крупных японских организаций доступ к ним теперь, так сказать, затруднён.
Я ни ЧЕГО японского не покупаю и как то живу без проблем. А что они такого, очень нужного и хорошего делают????
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2237
30435201
Все стереотипы в куче автобус, депутаты , тойоты, БМВ,а ещё китайцы. Попробуй для начала на нормальной машине прокатиться на не на бу прульке.
Нормальная это какая и за почем ?
 
 
Ответить
Mario Rossini
25276024
Я ни ЧЕГО японского не покупаю и как то живу без проблем. А что они такого, очень нужного и хорошего делают????
Пломбы для зубов
 
2
Ответить
Денис
Иркутск
Ну всё... А он так хотел к свату в Баяндай летом съездить
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
111
Глупость да?, а то что Япия за счет наших ресурсов живет?
каких именно?
 
 
Ответить
Артур
Елабуга
Вот наказали, так наказали , вот это понимаю ответ на санкции . 🤣🤣
 
 
Ответить
Артур
Елабуга
111
Глупость да?, а то что Япия за счет наших ресурсов живет?
Вся планета за счёт наших ресурсов живёт , кроме нас. 🤣
5
 
Ответить
Александр
Евгений/К-42
Смешно и позорно. Чем он помешал? Что прозводит лучшие в мире автомобили?
Ну если подумать, то тойота с 80 года официальный спонсор терроризма. Джихад-мобили из пикапов Тойоты по всему миру. История про пикапы для сил самообороны Афганистана которые всплыли у Игил не помните?
 
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2566
Александр
Ну если подумать, то тойота с 80 года официальный спонсор терроризма. Джихад-мобили из пикапов Тойоты по всему миру. История про пикапы для сил самообороны Афганистана которые всплыли у Игил не помните?
Сдаётся, у них ещё какой-то спонсер имеется - они все с калашами бегают ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
111
Чита
дмитрий
каких именно?
Уголь с сахолина. Морепродукты с нажюших территорий. Топливо для аэс. Металлы. Стали, алмазы
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1394
Кирда тойоте ;)
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
 
 
Ответить
Джон.
Кемерово
13675694
Подожди немного сейчас введут коммерческий сбор больше и всё будет ещё хуже, а еще к 2025 коммерческий утиль для физиков введут и всё будут только б/у внутри страны продавать, народ пойдет брать ладу и китайский автопром в кредит
Не дай бог конечно.
1
 
Ответить
Джон.
Кемерово
У u U o F f
ну вот и хороший пример сами себе и населению показали, где рф а где развитый запад. нам ихние тойоты очень нужны, а мы ихниму тойоте не очень, однако))) к тому что их санкции по боле будут чем наши ибо...
100%.
1
 
Ответить
Александр
vit_s
Сдаётся, у них ещё какой-то спонсер имеется - они все с калашами бегают ;-)
70 млн. копий АК - половина из них не лицензированная ерунда.
Первые Калашникову попали в Афганистан из Египта ( которые Египет продал туда через посредников из США ).
 
 
Ответить
Александр
vit_s
Сдаётся, у них ещё какой-то спонсер имеется - они все с калашами бегают ;-)
Да, кстати там еще отметилась куча оружейных брендов со всего мира 🤣🤣🤣
Начиная с классики типо Ли Енфилд до современных
 
 
Ответить
salodon
Владивосток
Лицемеры. Как против нас санкции вводить, так все отлично.
 
 
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 675
Александр
Ну если подумать, то тойота с 80 года официальный спонсор терроризма. Джихад-мобили из пикапов Тойоты по всему миру. История про пикапы для сил самообороны Афганистана которые всплыли у Игил не помните?
Если так рассуждать, автомат Калашникова тогда что?
1
 
Ответить
Александр
Это сообщение было удалено автором
Евгений/К-42
Если так рассуждать, автомат Калашникова тогда что?
Автомат Калашникова - оружие. Его создали как инструмент для уничтожения живой силы противника на поле боя. Как и М 16 и прочие образцы. Так что сравнение не очень корректно.

Тут скорее аналогия с УАЗом и КАМАЗом.
Обе марки- официально машина армии СССР и потом РФ. И накладывать на них санкции - бред ( как на пособника чего то там в связи с известными событиями ). При этом на тойотах ездит игил, аль-каида и куча прочих группировок которых весь мир считает террористами. И ничего на тойоту санкций нет.

Ах, да.... Я не понимаю.... Это другое....

P. S. тойота как марка машины - негатива не вызывает, как и другие именитые бренды.

P. S. S. Ситуация с санкциями на отдельных представителей Японии на первый взгляд - бред, но нужно помнить, что японцы понимают только жёсткие формы общения ( образно такие как Халкин Гол ). Мы для них гайдзины.
 
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
горновой
Можно узнать, что японцы могут такое не продать , от чего у нас будет "весело"?
Можно на таможенные площадки дальневосточные съездите и поймёте!

Техника строительная, грузовики мелкого тоннажа проходящие под знаки, так же б/у моторы коробки активно устанавливаемые на Российскую технику, покупаемую для государственных нужд!
Много чего построено на закупке у японцев их техники, пусть она б/у, но не такое дерьбо как китай!
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1572
8401219
Можно на таможенные площадки дальневосточные съездите и поймёте! Техника строительная, грузовики мелкого тоннажа проходящие под знаки, так же б/у моторы коробки активно устанавливаемые на Российскую...
Всю технику строительную , что я вижу в своем городе китайского производства, да и в цехе у нас купили китайскую технику от погрузчиков до тракторов. Шахманы 40 тонки возят окатыши и прочее. Кстати последним работаю без остановки, только водилы меняются день-ночь и говорят проблем нет.
Грузотакси ильиныч и городское с центра сплошь газели)) ,старые японские грузовички остались только на селе у частника. Так что аминь японской технике)).
Кстати новый кран китайский пришел типо Като, там вообще космолёт.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
1
Ответить