Бывший завод Toyota в Шушарах адаптируют под производство беспилотников

Бывший завод Toyota в Шушарах адаптируют под производство беспилотников

14 Ноября 2023 | 9477 просмотров

Стали известны новые подробности о судьбе бывшего автозавода Toyota Motor в Шушарах (Санкт-Петербург). В рамках перехода под крыло особой экономической зоны «Санкт-Петербург» на предприятии создадут кластер по производству беспилотных летательных аппаратов, об этом сообщил представитель администрации Северной столицы Алексей Зырянов.

«Что касается тойотовских территорий, то там планируется достаточно широкий спектр организаций. Город работает над созданием нового кластера беспилотников. Сейчас идет достаточно серьезная работа, создается научно-производственный центр. Все отрасли, которые обслуживают эту сферу, будут размещаться в особой экономической зоне», — цитирует Зырянова агентство ТАСС.

Ранее генеральный директор ОЭЗ Тамара Рондалева заявила, что в перестройку инфраструктуры бывшей площадки Toyota Motor в Шушарах в 2024 году потратят 500 млн рублей.

На фоне последних новостей неясно, что стало с проектами по размещению на предприятии в Шушарах производства электромобилей E-Neva и тягачей БАЗ. Вряд ли они совместимы с идеей организации производства БПЛА.

Автозавод Toyota в Шушарах остановил свою работу 4 марта 2022 года в связи с ужесточением санкций против РФ и разрывом логистических цепочек.

В сентябре 2022-го объявили о его полном закрытии.

На этой площадке по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седан Camry и кроссовер RAV4. Мощность предприятия — до 100 тысяч автомобилей в год.

В конце марта 2023-го Toyota продала площадку проектному институту ФГУП «НАМИ».

Камера проверки герметичности кузовов завода Toyota Motor. Фото из архива
 

Комментарии

наконец то
111
161
Ответить
Багет
Фобос и Деймос...
35
34
Ответить
Карл
Новосибирск
Ну вот )
27
27
Ответить
  
Сообщений: 13399
Прежде чем комментировать, надо подумать
Продам уши от мертвого осла.
190
61
Ответить
IFakov
Пермь
То есть помещения завода будут использоваться для переклеивания шильдиков на китайские дроны?
247
92
Ответить
  
Сообщений: 13399
Раньше в каждом Доме пионеров был кружок авиамоделирования и вдруг выясняется, что в современной России микродвигатели не можем выпускать. В истории остались...
Продам уши от мертвого осла.
189
57
Ответить
Багет
Даже в Кении заводы Volkswagen и Toyota работают...
232
97
Ответить
25276024
ПАЛАСИО
Прежде чем комментировать, надо подумать
А, что думать??? Любой ланцет, куда нужнее, чем какая либо тайотка!!!
147
251
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Так скоро вся промышленность перейдёт на военные рельсы.
166
52
Ответить
Багет
© Остановитесь!
169
77
Ответить
Багет
25276024
А, что думать??? Любой ланцет, куда нужнее, чем какая либо тайотка!!!
Считайте, что лучше разрушать, чем созидать?
248
85
Ответить
Роман
Тольятти
25276024
А, что думать??? Любой ланцет, куда нужнее, чем какая либо тайотка!!!
Да тойота не нужна, только жигули по партбилету
147
63
Ответить
Багет
Роман
Да тойота не нужна, только жигули по партбилету
Белая Гранта.
99
60
Ответить
25276024
Багет
Считайте, что лучше разрушать, чем созидать?
Но не тайотку
54
92
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
Багет
Считайте, что лучше разрушать, чем созидать?
Лучше довести начатое до конца и победить. А для этого беспилотники очень нужны.
142
312
Ответить
Багет
25276024
Но не тайотку
А УАЗ Буханку?
34
54
Ответить
Сорок пятый
Томск
не знаешь что производить
производи для оборонки
28
85
Ответить
25276024
Роман
Да тойота не нужна, только жигули по партбилету
Ну, это дело возможностей, я не Жигули , не тайотку не покупаю. Жигули нужны как минимум для определенного количества потребителей. А тайотка? За эти не нормальные деньги, какому, нормальному человеку нужна?
66
103
Ответить
Сорок пятый
Томск
каждые полгода планы меняются
и нет понятия
что в данный момент нужнее
71
44
Ответить
Багет
Никанор Фёдорович
Лучше довести начатое до конца и победить. А для этого беспилотники очень нужны.
Это ловушка...
57
82
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
для производства беспассажирников
19
33
Ответить
25276024
Багет
А УАЗ Буханку?
Востребованный продукт!! Просто нужно к нему относиться с пониманием. Я два раза в неделю езжу на нем ( не сам, возит водитель), на протяжении 2,5 лет, пробег уже под 170 т.км. не по асфальту, а исключительно по г.ну, и в общем то, за свои деньги, думаю, более надёжной и не прихотливой машины не найти. Да, я вижу, что водитель работает, а не катается в своё удовольствие, так ему за это з.п платят. А по проблемам, так мелочи, ни чего серьезного не было, интересуюсь постоянно, не думаю, что водитель мне врёт, да и случаев не выхода на "линию" не было.
81
97
Ответить
Rod
Москва
Багет
Даже в Кении заводы Volkswagen и Toyota работают...
и дальше что!
65
95
Ответить
Rod
Москва
25276024
А, что думать??? Любой ланцет, куда нужнее, чем какая либо тайотка!!!
ты прав!!!!
70
130
Ответить
Sergey Alexandrovich
Не трогать священный завод, где собирались божественные тойоты! (без шуток)
27
57
Ответить
Rod
Москва
MercedesRUSSIA
Так скоро вся промышленность перейдёт на военные рельсы.
это надо было сделать давно! Всех менеджеров среднего звена к станку!
78
102
Ответить
     
москва
Сообщений: 3222
Беспилотники))))) в мечтах, а в реальности Лада без ABS. За 20 лет САМИ ничего не сделали. Корейцы, японцы, немцы, благодаря им ездили на нормальных машинах.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
140
65
Ответить
 
Сообщений: 220
Никанор Фёдорович
Лучше довести начатое до конца и победить. А для этого беспилотники очень нужны.
Столько телевизора смотреть вредно однако.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
205
78
Ответить
Rod
Москва
вспомнилось! На Урале мужики медную проволоку вояют, а в Москве менеджеры среднего звена протирая штаны ее продают!
86
32
Ответить
Багет
25276024
Востребованный продукт!! Просто нужно к нему относиться с пониманием. Я два раза в неделю езжу на нем ( не сам, возит водитель), на протяжении 2,5 лет, пробег уже под 170 т.км. не по асфальту, а исключительно...
Буханка - начало выпуска - 1958 год.
Что тут можно сказать...
Только нетленное.

© «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус».
58
64
Ответить
Rod
Москва
посмотрел! Минусуют наверное менеджеры среднего звена - работягам (немного пенсионер) некогда здесь сидеть!
67
87
Ответить
25276024
Багет
Буханка - начало выпуска - 1958 год.
Что тут можно сказать...
Только нетленное.

© «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус».
ТЛК 70 не на много позже!! Но "людей" готовых за это, в наше время отдать +- 7 мил , меньше не становится. При том, что за эти деньги можно взять, буханку + патриота и ещё останется на все " проблемы" лет на десять. Так кто " не в себе"???? При том, что факту, комфорт, возможности то же +-.
67
46
Ответить
Игорь
Троицк
Питер он такой) если что то распилить они первые...
43
54
Ответить
Игорь
Троицк
Это получается из цехов демонтируют все оборудование,станки,линии останутся голые стены.Не проще за планируемые 500 млн.построить новое помещение?
48
47
Ответить
Михаил Русанов
Багет
Даже в Кении заводы Volkswagen и Toyota работают...
а в алжире завод рено с 14 года
с уходом рено они в африке собир. выпускать в 2 раза больше машин на своем заводе
не ну а че им там еще делать
11
46
Ответить
АМК
Игорь
Это получается из цехов демонтируют все оборудование,станки,линии останутся голые стены.Не проще за планируемые 500 млн.построить новое помещение?
Там и не было станков за исключением окрасочной линии.
35
20
Ответить
Игорь
Троицк
АМК
Там и не было станков за исключением окрасочной линии.
Сваренные кузова откуда привозили?)))
24
32
Ответить
17386700
Оренбург
Возьму себе один вместо камри.
34
14
Ответить
25276024
Михаил Русанов
а в алжире завод рено с 14 года
с уходом рено они в африке собир. выпускать в 2 раза больше машин на своем заводе
не ну а че им там еще делать
Миша, работник цирка, это ,ты, скорее всего. Я не про машины в целом, а про завод, производивший конкретный " продукт" . В том то и дело, что, это вроде сайт о автомобилях, но за " автомобили" здесь в основном считаются поделки, островного происхождения. А это далеко не так, есть и другие, в курсе вообще? Здесь по чему-то, что не произведено на острове, за автомобиль, не считают, а я наоборот, не считаю за автомобиль, то, что произведено на острове. Вот и возникает диссонанс, или говорим про автомобили в целом или про поделки с острова, а это разные вещи в принципе.
50
47
Ответить
29178900
IFakov
То есть помещения завода будут использоваться для переклеивания шильдиков на китайские дроны?
На Иранские.
23
43
Ответить
29178900
25276024
А, что думать??? Любой ланцет, куда нужнее, чем какая либо тайотка!!!
Сравните автомобильные новости когда не пытались строить империю и теперь. Недолго до автопарка Кубы.
82
59
Ответить
29178900
Rod
и дальше что!
А что ? Нужно пояснять ?
21
59
Ответить
Михаил Русанов
25276024
Миша, работник цирка, это ,ты, скорее всего. Я не про машины в целом, а про завод, производивший конкретный " продукт" . В том то и дело, что, это вроде сайт о автомобилях, но за " автомобили"...
за автомобили здесь считают те автомобили которые имеют популярность на всех рынках планеты
твоя грантачка ни на одном рынке спросом не кроме российского
потомучто эта самая дешевая модель
в иране тоже есть подобные устаревшие ведра от местных "автогигантов"
51
56
Ответить
Багет
25276024
ТЛК 70 не на много позже!! Но "людей" готовых за это, в наше время отдать +- 7 мил , меньше не становится. При том, что за эти деньги можно взять, буханку + патриота и ещё останется на все...
Во-первых, между ними - 26 лет - по меркам автомобилестроения - огромный срок.
Toyota Land Cruiser (J70) - 1984 год.
1984 - 1958 = 26.

Во-вторых, о комфорте в буханке можно говорить, только пересаживаясь с полуторки времён Великой Отечественной войны (знаю, о чём говорю, ездил на буханке).

В-третьих, качество.
Надеюсь, тут не нужны комментарии.

В-пятых, 70-ку регулярно модернизируют - АКПП, подушки безопасности, ESP, турбодизель, кондиционер, соответствие современным нормам безопасности (ANCAP пройден на пять баллов в 2016 году).
Всё это есть у буханки?
76
58
Ответить
25276024
29178900
Сравните автомобильные новости когда не пытались строить империю и теперь. Недолго до автопарка Кубы.
Лично мне до Кубы далеко. Самый старый автомобиль у меня сейчас достиг четырехлетнего возраста и 41 т. км пробега. И я не "упоротый" не готовый купить к примеру китайский автомобиль, только по тому, что он китайский. Надо будет или захочу, куплю, он как минимум не хуже японского или корейского, так, что я, лично, проблем не вижу,. Но если рассуждать, категориями исключительно,"хорошо" походившими прулями, то это не ко мне вопрос.
50
74
Ответить
Михаил Русанов
25276024
Миша, работник цирка, это ,ты, скорее всего. Я не про машины в целом, а про завод, производивший конкретный " продукт" . В том то и дело, что, это вроде сайт о автомобилях, но за " автомобили"...
он не про машины вцелом, он про конкретный продукт" !
продукт один машины
если они никчемные зачемже столько камрюх в дпс покупалось
что весточки по качеству и ттх сливали?
18
43
Ответить
ПУХ Минск
Михаил Русанов
Немного расширю географию Хранты...в пределах Таежного забора ее почти все вынуждены брать...твою мать)))...
17
42
Ответить
25276024
Михаил Русанов
Они популярны, по тому, что, стоят " копейки" относительно нашего рынка, а не по тому , что это " хороший продукт".
51
11
Ответить
25276024
Михаил Русанов
он не про машины вцелом, он про конкретный продукт" !
продукт один машины
если они никчемные зачемже столько камрюх в дпс покупалось
что весточки по качеству и ттх сливали?
Это , знаешь ли, освоение бюджета, к сожалению.
40
11
Ответить
Михаил Русанов
25276024
Они популярны, по тому, что, стоят " копейки" относительно нашего рынка, а не по тому , что это " хороший продукт".
rav4 нормальный кросс был и стоил он не копейки как гранточка и был в лидерах продаж
когда покупатель голосует рублем это сильно говорит о "никчемности"
28
40
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
Прежде чем комментировать, надо подумать
А лучше прочитать полностью.
13
4
Ответить
Михаил Русанов
25276024
Это , знаешь ли, освоение бюджета, к сожалению.
ятак думаю дело всетаки в характеристиках машин
тойота может догнать какойнибудь авто 200 сил
вестачка закипит минут через 20 погони..
13
31
Ответить
25276024
Багет
Во-первых, между ними - 26 лет - по меркам автомобилестроения - огромный срок. Toyota Land Cruiser (J70) - 1984 год. 1984 - 1958 = 26. Во-вторых, о комфорте в буханке можно говорить, только пересаживаясь...
Я после RR на буханке ездил и не " обломался" . Если ты " инвалид" ну это не к машине вопрос. На ней не нужно ездить 100% по дорогам общего пользования, а только доехать до места, где они заканчиваются, а там он в не конкуренции за свои деньги.
53
34
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 953
Никанор Фёдорович
Лучше довести начатое до конца и победить. А для этого беспилотники очень нужны.
Ну и как побеждается на диване ?
50
58
Ответить
28085362
Новости, чем дальше - тем чудесатее... Когда же всё это безумство закончится-то?!
49
48
Ответить
25276024
Михаил Русанов
ятак думаю дело всетаки в характеристиках машин
тойота может догнать какойнибудь авто 200 сил
вестачка закипит минут через 20 погони..
У моей машины 370 сил, меня обвиняют и гранточки и тайотки 90 годов, и что? По твоему они едут? Или я езжу в рамках ПДД, а эти " отморы" носятся на своих "повозках" каждую секунду рискуя своей жизнью???
53
17
Ответить
Багет
25276024
Я после RR на буханке ездил и не " обломался" . Если ты " инвалид" ну это не к машине вопрос. На ней не нужно ездить 100% по дорогам общего пользования, а только доехать до места, где они заканчиваются, а там он в не конкуренции за свои деньги.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
47
54
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 953
Игорь
Питер он такой) если что то распилить они первые...
Так водчина самого известного бомбилы
22
48
Ответить
25276024
Багет
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Человек, ты удевляеш . Бываешь адекватном, а вот сейчас, даже не знаю как сформулировать...Я понял, что япы для тебя " больная тема", но нужно быть в реальности. Понимаешь?
52
30
Ответить
Нафаня
Багет
Даже в Кении заводы Volkswagen и Toyota работают...
В Китае спрос падает . Нащупывают дно.
11
14
Ответить
20409089
Ребят, вам не начинает самим надоедать это нытье в подобных новостях, о том, что все пропало, станет как на Кубе итд?
Заежженная пластинка какая то.
Да ниче не будет экстраординарного.
Свято место пусто не бывает.
Не китайцами, так ещё как то спрос будет удовлетворен.
Рынок - саморегулирующаяся система.
Все равно посмотрите, пройдет лет 5 те же китайцы станут менее сырые, уклад сменится, вместо крузаков пузаны будут рассекать на Танк-500, а прям вообще на бабле кто, те так и будут на крузаках.
А народ в массе своей своей на всяких завалах ф7 и Джили эмграндах + родной авотаз.
И все, это как минимум.
Не считая того, что есть вероятность возвращения японцев или корейцев.
Неужто это реально такая проблема?
Да вообще пох, на чем ездить.
Свалили Мерседесы, ну будем на китайских электричках или ещё на чем.
Обсасывание авто - далеко не главное а жизни
60
65
Ответить
ден
25276024
А, что думать??? Любой ланцет, куда нужнее, чем какая либо тайотка!!!
Да,так и есть! Без оборонка всегда должна быть на первом месте!
38
35
Ответить
ден
Багет
А УАЗ Буханку?
Да ,хотя бы и буханку. УАЗ отличная машина,на все случаи жизни,особенно когда инжектор и Гур.
36
22
Ответить
14890999
25276024
У моей машины 370 сил, меня обвиняют и гранточки и тайотки 90 годов, и что? По твоему они едут? Или я езжу в рамках ПДД, а эти " отморы" носятся на своих "повозках" каждую секунду рискуя своей жизнью???
Так дворовая питушная засмеёт себе подобного, если будет тошнить на дороге. Вот они и творят хр*нотень на дороге. Не попанятияем же.
17
2
Ответить
28527648
Москва
25276024
А, что думать??? Любой ланцет, куда нужнее, чем какая либо тайотка!!!
Вам нужнее ланцет? Вот лично Вам. А позвольте спросить, что Вы с ним намерены делать?
49
42
Ответить
28527648
Москва
25276024
Но не тайотку
А что тогда? Чем Вас тойота так обидела?
21
30
Ответить
АМК
Игорь
Сваренные кузова откуда привозили?)))
Кузова варят промышленные роботы а не станки.
13
9
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20409089
Ребят, вам не начинает самим надоедать это нытье в подобных новостях, о том, что все пропало, станет как на Кубе итд? Заежженная пластинка какая то. Да ниче не будет экстраординарного. Свято место пусто...
Цены видел ? Правильно все дороже всего меньше, что лучше ? Я говорю выгодней мне в США переехать в 20 раз скоро в 30 будет
20
30
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Качество и уровень комфорта там на совершенно другом уровне.
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
IFakov
То есть помещения завода будут использоваться для переклеивания шильдиков на китайские дроны?
Много таких "переклеенных" видел?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
34
18
Ответить
28527648
Москва
25276024
Ну, это дело возможностей, я не Жигули , не тайотку не покупаю. Жигули нужны как минимум для определенного количества потребителей. А тайотка? За эти не нормальные деньги, какому, нормальному человеку нужна?
По Вашей логике цены на китайские пародии на автомобили вполне адекватны? Не покупаете "тайоту"? Ваше право, но вокруг Вас есть те, кто охотно её покупал.
26
24
Ответить
28527648
Москва
Rod
это надо было сделать давно! Всех менеджеров среднего звена к станку!
Пример подайте. Вы уже у станка?
25
24
Ответить
20409089
27673873
Цены видел ? Правильно все дороже всего меньше, что лучше ? Я говорю выгодней мне в США переехать в 20 раз скоро в 30 будет
Одногоуппник живёт в Калифорнии лет 5, нас отдела в ИТ конторе. Купил переднеприводный Хайлендер там в кредит. Говорит, цены растут на авто.
В целом он вообще не считает, что для основной массы населения там уровень жизни выше, чем в РФ.
Понимаю, что это звучит парадоксально или как пропаганда итд.
С его слов, денег больше в абсолютном выражении.
Но! Цены на аренду жилья и медстраховки, по его словам, адские.
А без мед страховки лучше сразу застрелиться.
Зубы он приезжает в РФ лечить, и вообще если что то лечить.
Так что хз, везде хорошо , где нас нет
39
32
Ответить
28085362
no signal
Так водчина самого известного бомбилы
Про бомбилу как-то двусмысленно звучит
12
17
Ответить
28085362
20409089
Одногоуппник живёт в Калифорнии лет 5, нас отдела в ИТ конторе. Купил переднеприводный Хайлендер там в кредит. Говорит, цены растут на авто. В целом он вообще не считает, что для основной массы населения...
...
21
5
Ответить
Багет
ПУХ Минск
Немного расширю географию Хранты...в пределах Таежного забора ее почти все вынуждены брать...твою мать)))...
Армяне, вот, уплывают от "таёжного забора".
10
17
Ответить
77праворульшик77
Москва
28085362
Про бомбилу как-то двусмысленно звучит
Был бомбила в хорошем смысле, а стал в плохом, в очень плохом. Ну а по теме, пушки вместо масла...
14
21
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1939
20409089
Одногоуппник живёт в Калифорнии лет 5, нас отдела в ИТ конторе. Купил переднеприводный Хайлендер там в кредит. Говорит, цены растут на авто. В целом он вообще не считает, что для основной массы населения...
На три вещи можно смотреть бесконечно:
- на неуклонно растущую духовность;
- на невероятное сплочение глубинного народа;
- и на неминуемую гибель проклятых англосаксов на фоне бесконечных успехов уникальной цивилизации.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
48
24
Ответить
Багет
20409089
Одногоуппник живёт в Калифорнии лет 5, нас отдела в ИТ конторе. Купил переднеприводный Хайлендер там в кредит. Говорит, цены растут на авто. В целом он вообще не считает, что для основной массы населения...
Как говорится, "можно уехать из деревни, но сложно вывезти деревню из человека".
По средствам нужно жить - и справедливо это для любой страны мира.
Вот, взял бы ваш одногруппник вместо Хайлендера - Короллу - глядишь, и на всё остальное осталось бы без напряга.
36
21
Ответить
Rod
Москва
28527648
Пример подайте. Вы уже у станка?
Писал выше - я пенсионер и у оного простоял 40 лет.
23
16
Ответить
RulonAboev
Ейск
Никанор Фёдорович
Лучше довести начатое до конца и победить. А для этого беспилотники очень нужны.
А каков критерий победы? Что будет считатся победой?
39
24
Ответить
Kirill A. Melnikov
Премию Дарвина парням, решившим объявить и указать точный адрес того места, где будут изготавливаться предметы военного назначения, браво! Нет худа без добра, теперь не успеют про**ать кучу бюджетных денег
15
20
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 231
АМК
Там и не было станков за исключением окрасочной линии.
Что такое станки на окрасочной линии? Очень интересно знать как они выглядят
???
4
9
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20409089
Одногоуппник живёт в Калифорнии лет 5, нас отдела в ИТ конторе. Купил переднеприводный Хайлендер там в кредит. Говорит, цены растут на авто. В целом он вообще не считает, что для основной массы населения...
Сразу как про мед страховку видно что нет у вас там некого !!! Не каких одногруппников !!! Зачем аренда ? Так купить можно есть по цене как квартиры у нас !!!
11
23
Ответить
Greds
Хабаровск
ПАЛАСИО
Раньше в каждом Доме пионеров был кружок авиамоделирования и вдруг выясняется, что в современной России микродвигатели не можем выпускать. В истории остались...
Это которые резиномоторы были?
4
4
Ответить
27673873
Сразу как про мед страховку видно что нет у вас там некого !!! Не каких одногруппников !!! Зачем аренда ? Так купить можно есть по цене как квартиры у нас !!!
Машины дешевле, но хорошо подорожали где-то на треть. А вот квартиры… Сиэтл. Двухкомнатная в фанерном доме на окраине города без ремонта 700 000 долларов. Меньше смотри рекламных роликов
35
21
Ответить
20409089
Одногоуппник живёт в Калифорнии лет 5, нас отдела в ИТ конторе. Купил переднеприводный Хайлендер там в кредит. Говорит, цены растут на авто. В целом он вообще не считает, что для основной массы населения...
Законы экономики не обманешь. Если машины и электроника дешевле, то квартиры и услуги дороже. Многие до сих пор живут стереотипами из 90х, когда разница в жизни была огромная, и рекламами из ТикТока, которые снимают агенты для мигрантов.
У нас ещё намного чище и безопаснее, кстати.
33
26
Ответить
Narut
Качество и уровень комфорта там на совершенно другом уровне.
На тротуаре или под мостом? Где по твоему комфортнее? Знаю, в ливневых туннелях Лас-Вегаса!
33
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
сами сделать ничего не можем, более того, не можем даже сохранить то, что было сделано страной являющейся лидером автомобилестроения...
12
33
Ответить
Груха
сами сделать ничего не можем, более того, не можем даже сохранить то, что было сделано страной являющейся лидером автомобилестроения...
А почему ты ничего сам не можешь? Покажи всем, как надо. Расскажи, что сделал такого, за что можно гордиться?
36
19
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
А почему ты ничего сам не можешь? Покажи всем, как надо. Расскажи, что сделал такого, за что можно гордиться?
Начни с себя, да!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
30
Ответить
skyrood
Начни с себя, да!
Давно начал. И по этому горжусь своей страной и своей работой. Ты же съехал и гордишься чужими достижениями
32
22
Ответить
skyrood
Начни с себя, да!
Уверен, тоже аплодировал Ярославу Гуньке
28
13
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Давно начал. И по этому горжусь своей страной и своей работой. Ты же съехал и гордишься чужими достижениями
Почему нельзя гордится тем, где ты живешь и той страной, с которой свяжешь дальнейшую жизнь? Каждый работает на ту страну, где живет. Я в Китае трачу все свои деньги + даю работу людям, другими словами - тоже вношу свой вклад в развитие страны, и так делают сотни миллионов. Имею право гордится тоже

Потом продам россейский бетон и выкачаю все деньги с него сюда в Китай - и куплю еще одну квартиру здесь (уже знаю где) - и буду еще больше гордиться, потому купив здесь её - дал работу строителям, производителям бетона, фасада, ремонтникам, электрикам
11
26
Ответить
Plaam-2
Почему нельзя гордится тем, где ты живешь и той страной, с которой свяжешь дальнейшую жизнь? Каждый работает на ту страну, где живет. Я в Китае трачу все свои деньги + даю работу людям, другими словами...
С тобой давно все понятно, даже ни кем не обсуждается, все знают, кто ты
29
13
Ответить
Plaam-2
Почему нельзя гордится тем, где ты живешь и той страной, с которой свяжешь дальнейшую жизнь? Каждый работает на ту страну, где живет. Я в Китае трачу все свои деньги + даю работу людям, другими словами...
А достижения твои какие? Сначала носил сумки с тряпками из Китая, теперь мешки с цементом? Обычный перекуп, который ничего не создает, паразитируя на других. Ты даже этого не понимаешь.
32
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Коменты огонь. Опять еле выживающие знакомые в сша, которые мечтают вернутся домой, но перед этим крепко себя привязывают к батарее.
А вот по теме, даже немного забавно.
Раньше гордились баааальшими ракетами, а щас маленькими беспилотниками...
Тока вот..., когда ракеты были больше, спать было спокойней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
34
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
А достижения твои какие? Сначала носил сумки с тряпками из Китая, теперь мешки с цементом? Обычный перекуп, который ничего не создает, паразитируя на других. Ты даже этого не понимаешь.
Интересно, а вы что то создаете в РФ?) Каждая работа полезная, если за неё готовы платить - значит есть в ней потребность. Если кто то таскает сумки из Китая или мешки с цементом - то значит кому-то другим это нужно и за это готовы платить. Мир сейчас намного сложнее, чем раньше и требуются совершенно разные люди, профессии и услуги

Просто так никто и не за что деньги отдавать другим не будет)) нужно вложить свои силы и своё время, отдаёшь их - получаешь денежки
11
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28085362
Новости, чем дальше - тем чудесатее... Когда же всё это безумство закончится-то?!
Если вы есче не поняли..., никогда.
Тут каждое поколение так живет.
Англосаксы им мешают, чиновники целыми семьями массово валят на пмж в европу. Откуда расчехлившись и поняв, что говорить можно обо всем, пишут мемуары про патриотим и загнивающий запад.
Со временем к европе добавили сша, корею, сингапур, гон-конг, тайвань, австралию и новую-зеландию.
Телевизар получил новых адептов в сети, кои без устали пишут про своих знакомых, мечтающих свалить с сша и европы домой, но их насильно держат и отпускают тока полечить зубы.
Текст актуален на 200 лет назад и хз на сколько лет вперед.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
32
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А достижения твои какие? Сначала носил сумки с тряпками из Китая, теперь мешки с цементом? Обычный перекуп, который ничего не создает, паразитируя на других. Ты даже этого не понимаешь.
Есть у нас стране "цементный завод" который дешиво продает тока под строительство дома, а дорого перекупам цемента...
На заводе висит вывеска "Утиль сбор".
Как по вашему, это помогло сбросить цены на авто и вообще благоприятно повлиять на благосостояние граждан?
А еще я бы запретил продавать лекарства тем, кто берет не себе. Если за больного пришли родственники хоть с доверкой, им в 20 дороже. А еще надо так продукты в супермаркете продавать и на рынке. Если приехали покупать не себе, а в садик. школу или в свой ларек, им сразу в 20 раз дороже.
По мне так идеально.
Нет не идеально, надо заставлять гражданина прям там все сжирать, шобы точно убедится что себе купил.....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
31
Ответить
Сыгда
Самара
20409089
Одногоуппник живёт в Калифорнии лет 5, нас отдела в ИТ конторе. Купил переднеприводный Хайлендер там в кредит. Говорит, цены растут на авто. В целом он вообще не считает, что для основной массы населения...
Пусть не приезжает, уехал - все.
Обойдется без зубов.
25
7
Ответить
Greds
Хабаровск
Влад_на мазде
Коменты огонь. Опять еле выживающие знакомые в сша, которые мечтают вернутся домой, но перед этим крепко себя привязывают к батарее. А вот по теме, даже немного забавно. Раньше гордились баааальшими...
Не в размере дело :)
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
"Toyota продала площадку проектному институту ФГУП «НАМИ»."

какая реальная польза этого НАМИ, но кроме прачичной?
SUV Japan
7
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Влад_на мазде
Коменты огонь. Опять еле выживающие знакомые в сша, которые мечтают вернутся домой, но перед этим крепко себя привязывают к батарее. А вот по теме, даже немного забавно. Раньше гордились баааальшими...
он и не писал, что знакомый в США еле выживает, не свисти
то что зубы ездит в Россию лечить - почему нет, если можно сэкономить
и завод перепрофилируют не для твоей гордости
гордись ты чем хочешь, всем пофигу
26
12
Ответить
vix54
Новосибирск
Где была Тойота там всё что бы не выпускали будет надёжно и качественно =)
5
2
Ответить
20409089
Влад_на мазде
Если вы есче не поняли..., никогда. Тут каждое поколение так живет. Англосаксы им мешают, чиновники целыми семьями массово валят на пмж в европу. Откуда расчехлившись и поняв, что говорить можно обо...
Если что, я не писал, что мой одногоуппник мечтает свалить в РФ.
Я понимаю, что вы и подобные вам такими мелочами не заморачиваитесь, у вас стереотипное мышление, и вам важно под заготовленный мыслительный шаблон подогнать реальность, где глупые глубинарии, зазомбированеве телеком, не знают, какой рай в Америке.
В этом смысле разницы нет между вашим типажом и те ми самыми глубинариями - у вас просто та же "зазомбированность", но с другой полярностью.
20
10
Ответить
Денис
Новосибирск
С шильдиком головного мозга уже писали?
5
15
Ответить
Boris986
Ангарск
lucky-kawasaki
На три вещи можно смотреть бесконечно:
- на неуклонно растущую духовность;
- на невероятное сплочение глубинного народа;
- и на неминуемую гибель проклятых англосаксов на фоне бесконечных успехов уникальной цивилизации.
Вы опять про казахстан...
21
14
Ответить
Денис
Новосибирск
20409089
Ребят, вам не начинает самим надоедать это нытье в подобных новостях, о том, что все пропало, станет как на Кубе итд? Заежженная пластинка какая то. Да ниче не будет экстраординарного. Свято место пусто...
20лет назад на жигах ездили и ничего, даже девок молодых катали, а до этого даже на запорах. Бедные в каждой теме пишут какой дешевый этот кусок железа в соседней стране как будто этим жизнь ограничивается.
23
11
Ответить
Денис
Новосибирск
lucky-kawasaki
На три вещи можно смотреть бесконечно:
- на неуклонно растущую духовность;
- на невероятное сплочение глубинного народа;
- и на неминуемую гибель проклятых англосаксов на фоне бесконечных успехов уникальной цивилизации.
Дружище ты про своих казахов лучше пиши на казахских сайтах. Без соседского мнения обойдёмся.
18
17
Ответить
Денис
Новосибирск
Багет
Зачем короллу, короллу и тут можно взять, что он зря переезжал чтоли? Ведь там тачки в сто раз доступней, для этого ведь и ехал, нада брать. Сколько блоггеров тамошних смотрел никто на королле не ездит все серьёзным машинах.
12
10
Ответить
Денис
Новосибирск
Влад_на мазде
Коменты огонь. Опять еле выживающие знакомые в сша, которые мечтают вернутся домой, но перед этим крепко себя привязывают к батарее. А вот по теме, даже немного забавно. Раньше гордились баааальшими...
Плохо спишь?
24
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Денис
Зачем короллу, короллу и тут можно взять, что он зря переезжал чтоли? Ведь там тачки в сто раз доступней, для этого ведь и ехал, нада брать. Сколько блоггеров тамошних смотрел никто на королле не ездит все серьёзным машинах.
А он что, в США ради дешевых тачек что ли переезжал?)) Ну такая школота долго там не задержится, знаю по опыту - из Китая таких выдавливало за несколько лет

А вот купил Короллу +20 тыс$, снял дешевую конуру на окраине + еще 20 тыс $, накупил в супермаркете со скидкой еще + 10 тыс $, не покути в барах и клабах - еще тыс 5$ съэкономил и так во всём, не шикуя. И работать работать с утра до вечера.

И так бы прикупил себе через пять-десять лет какое-нибудт жильё в США, а это - уже намного легче для жизни
7
22
Ответить
Sandro NN
Никанор Фёдорович
Лучше довести начатое до конца и победить. А для этого беспилотники очень нужны.
"по новым данным разведки мы воевали сами с собой" (с)
15
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вован-70
он и не писал, что знакомый в США еле выживает, не свисти
то что зубы ездит в Россию лечить - почему нет, если можно сэкономить
и завод перепрофилируют не для твоей гордости
гордись ты чем хочешь, всем пофигу
А "Зубные туры" в китай для россиян, чего сразу забываете?
Очень популярное направление, из-за дороговизны, делать зубы дома.
А есче американцы ездят лечится в Тайланд. Ибо медицина по их расказам, в некоторых направлениях на голову выше, и цена ниже.
Есть такая штука.... мир, он огромен и он разный. Но видимо, для жителей одной такой страны, есть на глобусе тока дача и одна мифическая страна, где они никогда не были, сша.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
24
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Прежде чем комментировать, надо подумать
Не взлетит...
1
19
Ответить
Антон
Екатеринбург
IFakov
То есть помещения завода будут использоваться для переклеивания шильдиков на китайские дроны?
На улице руки мёрзнут и клей застывает
3
14
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Раньше в каждом Доме пионеров был кружок авиамоделирования и вдруг выясняется, что в современной России микродвигатели не можем выпускать. В истории остались...
Пионеры всё спалили..
1
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
MercedesRUSSIA
Так скоро вся промышленность перейдёт на военные рельсы.
А ты не понял?
4
12
Ответить
Денис
Новосибирск
Plaam-2
А он что, в США ради дешевых тачек что ли переезжал?)) Ну такая школота долго там не задержится, знаю по опыту - из Китая таких выдавливало за несколько лет А вот купил Короллу +20 тыс$, снял дешевую...
А ради чего ж ещё?))) Я угараю над этими видео как хвалятся какие нью-блэлэнсы купили да блестящими на солнце тачками. Детский сад - голодное детство. Тапки себе купили модные мечта осуществилась))) Один даже признался, что больше его новые айфоны так не впечатляют, повзрослел похоже.
То что вы описали очень подходит в любой стране. Я таким способом себе на родине недвиги накупил и действительно после этого полегче стало.
8
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вован-70
он и не писал, что знакомый в США еле выживает, не свисти
то что зубы ездит в Россию лечить - почему нет, если можно сэкономить
и завод перепрофилируют не для твоей гордости
гордись ты чем хочешь, всем пофигу
"Но! Цены на аренду жилья и медстраховки, по его словам, адские.
А без мед страховки лучше сразу застрелиться".
Это не выживать?
Ах да я наверно упустил одну деталь, он там богач, а вокруг бомжи валяются.. А дома просто врачи добрее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
22
Ответить
Игорь
Воронеж
Никанор Фёдорович
Лучше довести начатое до конца и победить. А для этого беспилотники очень нужны.
Вам это не поможет, как в песне ЗОЖ - Ленинграда
10
25
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
20409089
Одногоуппник живёт в Калифорнии лет 5, нас отдела в ИТ конторе. Купил переднеприводный Хайлендер там в кредит. Говорит, цены растут на авто. В целом он вообще не считает, что для основной массы населения...
1. Чтоб понять, почему он именно так поступил - надо знать под какой процент у него кредит, а сколько процентов ему его деньги приносят... Вполне может оказаться, что он банку отдает за аренду чужих денег меньше, чем получает за аренду своих... Не факт, что кредит на машину от безысходности....
2, Он так хорошо знает обороты "основной массы населения там". что может делать такие экспертные выводы?!
3, Это звучит не парадоксально, а глупо
4, Но тем не менее, он не собирается возвращаться на ПМЖ туда, где цены на аренду и медстраховки не адские... (кстати. если он наемный работник, то бОльшая часть медицинских манипуляций и препаратов должна покрываться страховкой работодателя. или он там на нелегальном положении?!)
5. Он зубы лечить и вообще что-то лечить ПРИЕЗЖАЕТ или ПРИЕЗЖАЛ? Ну а что тут необычного? Оборудование у стоматологов в РФ было тем же самым, что и у их американских коллег - вполне себе недружественным и современным... Ну а так как "уровень жизни основной массы" калифорнийских стоматологов и зубных врачей. не смотря на его считания все-таки немного повше. чем у их российских коллег, выходило дешевле... Но.. Даже раньше не совсем адекватная экономия выходла с учетом цены билетов и потраченного времени на дорогу. сейчас - тем более - прямых рейсов из Калифорнии нет. что б приехать - надо по миру кренделя выписывать ....Так мало того - оборудование в РФ потихоньку вырабатывает свой ресурс, с расходниками - номрмальными - вообще беда... Это уже мазохизЬм какой-то сейчас ехать в РФ лечиться....
6, Да.. действительно хорошо. там где вас нет...
11
23
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Машины дешевле, но хорошо подорожали где-то на треть. А вот квартиры… Сиэтл. Двухкомнатная в фанерном доме на окраине города без ремонта 700 000 долларов. Меньше смотри рекламных роликов
Сразу видно в США вы небыли цен не знайте )))))
7
24
Ответить
27673873
Сразу видно в США вы небыли цен не знайте )))))
Дважды был, сестра родная более 25 лет живет в Калифорнии.
В прошлом году племянник брал квартиру, а в этом году родственники 2 новых машины взяли.
Квартира по цене Улан-Уде будет в заброшенном ранчо в виде дырявого сарая.
Больше скобочек, чтобы Макс из ХА поверил и скорее уехал
24
11
Ответить
28527648
Москва
Rod
Писал выше - я пенсионер и у оного простоял 40 лет.
Исходя из Вашей логики - если Вы простояли у станка 40 лет (что несомненно достойно уважения, как достоин его любой честный труд), то и окружающие обязаны следовать Вашему примеру?
9
20
Ответить
Jeneck
Пушкино
25276024
ТЛК 70 не на много позже!! Но "людей" готовых за это, в наше время отдать +- 7 мил , меньше не становится. При том, что за эти деньги можно взять, буханку + патриота и ещё останется на все...
ТЛК 70 проедем 1млн км и только потом потребует капиталки, за это время сгниют и полностью выработают себя 3 патриота, 4 хантера и 5 буханок.
7
19
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Дважды был, сестра родная более 25 лет живет в Калифорнии.
В прошлом году племянник брал квартиру, а в этом году родственники 2 новых машины взяли.
Квартира по цене Улан-Уде будет в заброшенном ранчо в виде дырявого сарая.
Больше скобочек, чтобы Макс из ХА поверил и скорее уехал
Мы вас значки сват брат и тп там живут а по факту некого ))))
5
23
Ответить
виктор
25276024
Востребованный продукт!! Просто нужно к нему относиться с пониманием. Я два раза в неделю езжу на нем ( не сам, возит водитель), на протяжении 2,5 лет, пробег уже под 170 т.км. не по асфальту, а исключительно...
Так можно было и на повозке летом, а зимой на санях... Проедет везде и кучеру зп плати и все, а цена повозки вообще красота!!!))) прогресс, развитие такие слова не слышали?
3
18
Ответить
АМК
ДевяткиН
Что такое станки на окрасочной линии? Очень интересно знать как они выглядят
???
Зелёные.
https://youtu.be/aiSI3lt7iaQ
5
3
Ответить
25276024
28527648
По Вашей логике цены на китайские пародии на автомобили вполне адекватны? Не покупаете "тайоту"? Ваше право, но вокруг Вас есть те, кто охотно её покупал.
Вокруг меня к сожалению полно кто, только это и покупает, причем в 95% случаев ПР приличного возраста, а я про новые говорю и тогда во много раз мне не понятнее, те люди которые собственные заработанные деньги отдают за эти недоразумения, которые по факту ни чем не лучше, например современных китайцев, а стоят ещё дороже. И так для общего развития "пародии на автомобили" начинала делать и вами превозносимая тайотка, после того как заработала денег на ткацких стоянках. Так, что китайцы идут абсолютно тем же путем, только гораздо более высокими темпами развиваются.
12
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 231
АМК
Зелёные.
https://youtu.be/aiSI3lt7iaQ
Понятно)))))
2
 
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Почему нет. В Тольятти еще в мае бывший завод Джи Эм купила контора по выпуску дронов . Готовят серийное производство. План на следущий год - 3000 грузовых дронов, со вчерашнего дня в регионе разрешение на экспериментальный режим по беспилотникам по полетам.
18
1
Ответить
александр смирнов
25276024
ТЛК 70 не на много позже!! Но "людей" готовых за это, в наше время отдать +- 7 мил , меньше не становится. При том, что за эти деньги можно взять, буханку + патриота и ещё останется на все...
Да вы шутник, в ТЛК 70 установлены нормальные двигатели и она хотя бы более-менее едет по трассе и бездорожью. А УАЗ без дополнительных доработок и вложений не едет нигде, только жрет бензин. У меня на даче есть УАЗ 3303, дрова возить и лодку до реки оттащить - а по трассе на нем километров 1000-1500 махнуть я бы не рисковал, а на крузаке - без проблем.
7
14
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Машины дешевле, но хорошо подорожали где-то на треть. А вот квартиры… Сиэтл. Двухкомнатная в фанерном доме на окраине города без ремонта 700 000 долларов. Меньше смотри рекламных роликов
700.000 ха-ха-ха ещё что придумаете ?
4
18
Ответить
28527648
Москва
25276024
Вокруг меня к сожалению полно кто, только это и покупает, причем в 95% случаев ПР приличного возраста, а я про новые говорю и тогда во много раз мне не понятнее, те люди которые собственные заработанные...
Ну и где же я "превозносил тайоту"? А что касается "пародий", так кто же спорит с тем, что сначала над автопромом Японии смеялись и в Европе и в Штатах. Только вот начиная с начала 80-х в тех же Штатах с Тойотой не выдерживали конкуренции GM, Ford и т.д. Не просто так они тогда кинулись жаловаться Рейгану... В Литве народ среднего достатка предпочитает 5-10 летние Тойоты, правда, и пожилых относительно Мерседесов тоже немало. Но как то не слышно о том, чтобы бренды из КНР были в топе продаж
4
13
Ответить
19977015
Тюмень
Влад_на мазде
Есть у нас стране "цементный завод" который дешиво продает тока под строительство дома, а дорого перекупам цемента... На заводе висит вывеска "Утиль сбор". Как по вашему, это помогло...
не подсказывай им
 
11
Ответить
N1kkita
Щёлково
Машины дешевле, но хорошо подорожали где-то на треть. А вот квартиры… Сиэтл. Двухкомнатная в фанерном доме на окраине города без ремонта 700 000 долларов. Меньше смотри рекламных роликов
Посмотрел сайт под недвижимости, я согласен, что недвижимость там не дешевая, но справедливости ради за 700 тысяч уже можно дом там купить, а квартиры с ремонтом по 300-400 тысяч, но там нормальные квартиры по размерам, а не как у нас человейники со студиями 20 м2, то есть две спальни (отдельная гостиная, кухня) + машиноместо в паркинге, либо возле дома индивидуальное
6
13
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Давно начал. И по этому горжусь своей страной и своей работой. Ты же съехал и гордишься чужими достижениями
Очень интересно, держи в курсе и дальше )
2
9
Ответить
12776793
Уфа
Rod
посмотрел! Минусуют наверное менеджеры среднего звена - работягам (немного пенсионер) некогда здесь сидеть!
По вашему, у работяг не должно быть времени на отдых?
2
3
Ответить
25276024
28527648
Ну и где же я "превозносил тайоту"? А что касается "пародий", так кто же спорит с тем, что сначала над автопромом Японии смеялись и в Европе и в Штатах. Только вот начиная с начала...
Лишь по тому, как я уже писал выше, что это стоит и стоило там относительно нашего рынка "копейки", а не по тому, что это достойный продукт. Поверь, ни один самый упоротый янки не купит тужи камри за 40-50 т.как она стоит у нас, а там ей цена 26-35., при такой цене на эти пародии на автомобили я бы и слова ни сказал, но....
5
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MercedesRUSSIA
Так скоро вся промышленность перейдёт на военные рельсы.
Это очень плохо
4
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Лучше довести начатое до конца и победить. А для этого беспилотники очень нужны.
Монголы седлают коней, чтобы завершить начатое 800 лет назад...
3
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
25276024
Востребованный продукт!! Просто нужно к нему относиться с пониманием. Я два раза в неделю езжу на нем ( не сам, возит водитель), на протяжении 2,5 лет, пробег уже под 170 т.км. не по асфальту, а исключительно...
Врет конечно. Работал на скорой, там эти уазы ломались тока так
4
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Rod
это надо было сделать давно! Всех менеджеров среднего звена к станку!
А потом всех несогласных к стенке. Проходили уже, ничего хорошего не вышло.
5
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
25276024
ТЛК 70 не на много позже!! Но "людей" готовых за это, в наше время отдать +- 7 мил , меньше не становится. При том, что за эти деньги можно взять, буханку + патриота и ещё останется на все...
Сразу видно, что не ездил на 70ке
3
6
Ответить
28527648
Москва
25276024
Лишь по тому, как я уже писал выше, что это стоит и стоило там относительно нашего рынка "копейки", а не по тому, что это достойный продукт. Поверь, ни один самый упоротый янки не купит тужи...
"Тыкалка"? Разговор окончен. По крайней мере до тех пор, пока не научитесь себя вести. Когда осознаете то, что постороним людям "тыкать" - как минимум, не вежливо. Но если называть вещи своими именами, то "тыканье" незнакомым собеседникам это хамство
1
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
25276024
Лишь по тому, как я уже писал выше, что это стоит и стоило там относительно нашего рынка "копейки", а не по тому, что это достойный продукт. Поверь, ни один самый упоротый янки не купит тужи...
Для кого тогда эти цены? Добавьте еще к этой цене 10% налог с продаж и получится $45к. За 26к только на картинку посмотреть на сайте можно.
7
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
RulonAboev
А каков критерий победы? Что будет считатся победой?
Думаю заключение мира на условиях России. У тебя какое мнение?
15
3
Ответить
для страны сейчас нужно больше военной техники, а то всю уже пох..ли , а друг в виде северной кореи. что то не сильно хочет помогать.
6
6
Ответить
Dima
Екатеринбург
Багет
© Остановитесь!
Тормозные шланги давно сгнили
2
4
Ответить
Dima
Екатеринбург
Все больше и больше это походит на каламбурский сериал «крутое пике» и капитан у нас тоже есть
2
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Багет
если чувак действительно нач. отдела IT в калифорнии, то разница между ценой хайлендера и короллы - примерно две его зарплаты
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Greds
Это которые резиномоторы были?
скорее которые типа МК-12В
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
25276024
28527648
"Тыкалка"? Разговор окончен. По крайней мере до тех пор, пока не научитесь себя вести. Когда осознаете то, что постороним людям "тыкать" - как минимум, не вежливо. Но если называть вещи своими именами, то "тыканье" незнакомым собеседникам это хамство
А по делу есть, что сказать?? Я нормально отношусь к варианту " поверь", это не "ты, слушай, сюда" , разницу воспринимаем? Вопрос про не здоровую стоимость островных поделок, а про обращение.
6
 
Ответить
28527648
Москва
25276024
А по делу есть, что сказать?? Я нормально отношусь к варианту " поверь", это не "ты, слушай, сюда" , разницу воспринимаем? Вопрос про не здоровую стоимость островных поделок, а про обращение.
Ну а я придерживаюсь другого мнения. Впрочем, если Вы признаете свою неправоту в данном вопросе, то можно спокойно обсудить наши разногласия по теме.
 
6
Ответить
N1kkita
Посмотрел сайт под недвижимости, я согласен, что недвижимость там не дешевая, но справедливости ради за 700 тысяч уже можно дом там купить, а квартиры с ремонтом по 300-400 тысяч, но там нормальные квартиры...
Можно и пятиэтажный дом за 50 тысяч купить. Но растить детей и жить там вам не захочется.
Например, родственник сначала жил у парка, где начали тусоваться местные бездомные и нарки, превратив его в помойку, подняв уровень криминала до критического. Вот там столько и стоят, как вы пишите. А где мои родственники купили уже 700.
И машины не купишь по прайсу из рекламы. Продавцы просто могут 10к сверху набросить без объяснений. Дром писал про это во время пандемии, сейчас ситуация не изменилась. Вчера смотрел статистику по автокредитам из США - средняя с 700 в месяц выросла до 1000. Это напрямую говорит об увеличении стоимости машин.
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Можно и пятиэтажный дом за 50 тысяч купить. Но растить детей и жить там вам не захочется. Например, родственник сначала жил у парка, где начали тусоваться местные бездомные и нарки, превратив его в помойку,...
там же ещё плюсом к заявленной цене 26 килобаксов (за уходящую модель! а новая будет явно дороже процентов на 20) - налог штата, у каждого штата свой
но дромонытики вцепились в цифру 26 как окончательную
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Раньше в каждом Доме пионеров был кружок авиамоделирования и вдруг выясняется, что в современной России микродвигатели не можем выпускать. В истории остались...
Ну что вы, Минобр сейчас бы вам ответил про миллионы кружков технического творчества. Приписки там колоссальные. как и отмытых средств на допобразовании на этих приписках. Все в карман кравцову и выше
Слово и дело.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
25276024
Востребованный продукт!! Просто нужно к нему относиться с пониманием. Я два раза в неделю езжу на нем ( не сам, возит водитель), на протяжении 2,5 лет, пробег уже под 170 т.км. не по асфальту, а исключительно...
Мда. Во всём цивилизованном мире создают комфортные условия для "личного" персонала. При этом, без отражения на ЗП. А в РФ должны "работать" в понимании работодателя(т.е. страдать на рабочем месте, или, как минимум, испытывать дискомфорт).
Случаев у него не было. Поэтому и не было, что ты на нём два раза в неделю катаешься, а водила потом до вечера в нём ковыряется каждый день.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Rod
это надо было сделать давно! Всех менеджеров среднего звена к станку!
Прямо от станка комменты паЦриотические строчишь?
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Багет
Во-первых, между ними - 26 лет - по меркам автомобилестроения - огромный срок. Toyota Land Cruiser (J70) - 1984 год. 1984 - 1958 = 26. Во-вторых, о комфорте в буханке можно говорить, только пересаживаясь...
Ты не понимаешь, это другое!!!
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
28527648
Пример подайте. Вы уже у станка?
Он уже... Почти... Осталось с дивана встать!
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
lucky-kawasaki
На три вещи можно смотреть бесконечно:
- на неуклонно растущую духовность;
- на невероятное сплочение глубинного народа;
- и на неминуемую гибель проклятых англосаксов на фоне бесконечных успехов уникальной цивилизации.
🤣🤣🤣
 
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Машины дешевле, но хорошо подорожали где-то на треть. А вот квартиры… Сиэтл. Двухкомнатная в фанерном доме на окраине города без ремонта 700 000 долларов. Меньше смотри рекламных роликов
Про доходы, ты, как всегда, скромно умолчал. Ах да, это другое.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
А почему ты ничего сам не можешь? Покажи всем, как надо. Расскажи, что сделал такого, за что можно гордиться?
А что "такого" сделал ты, чтобы с него это требовать?
 
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
Если вы есче не поняли..., никогда. Тут каждое поколение так живет. Англосаксы им мешают, чиновники целыми семьями массово валят на пмж в европу. Откуда расчехлившись и поняв, что говорить можно обо...
🤣🤣🤣👍👍👍
 
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Денис
20лет назад на жигах ездили и ничего, даже девок молодых катали, а до этого даже на запорах. Бедные в каждой теме пишут какой дешевый этот кусок железа в соседней стране как будто этим жизнь ограничивается.
О, алиХарх.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Денис
Зачем короллу, короллу и тут можно взять, что он зря переезжал чтоли? Ведь там тачки в сто раз доступней, для этого ведь и ехал, нада брать. Сколько блоггеров тамошних смотрел никто на королле не ездит все серьёзным машинах.
Есть канал “AMNUSA".Там отлично преподнесена информация, как жить в США и что для этого нужно.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
28527648
Исходя из Вашей логики - если Вы простояли у станка 40 лет (что несомненно достойно уважения, как достоин его любой честный труд), то и окружающие обязаны следовать Вашему примеру?
Сразу вспоминается -ездили же на Жигулях, и ничего.
2
5
Ответить
25276024
Vi RUS
Мда. Во всём цивилизованном мире создают комфортные условия для "личного" персонала. При этом, без отражения на ЗП. А в РФ должны "работать" в понимании работодателя(т.е. страдать на...
У него личный автомобиль тайотко, он сильно не страдает.
4
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
25276024
Вокруг меня к сожалению полно кто, только это и покупает, причем в 95% случаев ПР приличного возраста, а я про новые говорю и тогда во много раз мне не понятнее, те люди которые собственные заработанные...
Тойота - это бренд, а любой китаец как был ноунеймом, так им и останется Это судьба.
 
3
Ответить
25276024
Dark Horse
Тойота - это бренд, а любой китаец как был ноунеймом, так им и останется Это судьба.
Если тайотка - бренд. То, что же для вас тогда нормальный автомобиль?
4
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Vi RUS
Есть канал “AMNUSA".Там отлично преподнесена информация, как жить в США и что для этого нужно.
Я смотрю Кент из Америки. Вроде и не перехваливает и не жалуется. С моего города Кент.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
25276024
Если тайотка - бренд. То, что же для вас тогда нормальный автомобиль?
Могу сказать одно, китайское авто я за авто не считаю, и вряд-ли это в будущем изменится. А Тойота - это один из брендов. Любой авто бренд выпускает как нормальные автомобили, так и менее удачные. Но это именно Автомобили. А чем брать Чунга-чан, я лучше Ладу куплю или Жигули.
 
3
Ответить
Rod
Москва
Vi RUS
Прямо от станка комменты паЦриотические строчишь?
да не отходя!
2
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
25276024
Если тайотка - бренд. То, что же для вас тогда нормальный автомобиль?
Если же ответить по сути, то нормальный автомобиль, прежде всего, должен принадлежать какому-либо, всемирно признанному нормальному бренду.
 
3
Ответить
25276024
Dark Horse
Могу сказать одно, китайское авто я за авто не считаю, и вряд-ли это в будущем изменится. А Тойота - это один из брендов. Любой авто бренд выпускает как нормальные автомобили, так и менее удачные. Но это именно Автомобили. А чем брать Чунга-чан, я лучше Ладу куплю или Жигули.
Это ваше личное мнение, признаюсь я вообще не сторонник азиатского автопрома, но такие китайские автомобили, как Вуя Фри и Ли 7, перевернули мое представление, а тайотке до них как до Луны. Так, что как в ваше представлении китайцы не автомобили, так в моем тайотка, не является таковой.
3
1
Ответить